FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Shadowdancer, afftar  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда об Аанге » Последний или не последний маг Воздуха? (ваше мнение)
Последний или не последний маг Воздуха?
Double-facedДата: Среда, 12/03/2008, 19:08 | Сообщение # 1
Double-faced
[Старший подмастерье]
Статус: Отсутствует
вот фигуритует такая фраза, что тип аватар последний маг воздуха... но блин, всеже не мог ли кто-то уцелеть? мне интересно ваше мнение...

ShineДата: Среда, 12/03/2008, 21:09 | Сообщение # 2
Shine
[Ученик]
У меня на этот счёт двоякое мнение. С одной стороны, да, он последний, так как Созин позжегал все храмы воздуха и убил всех их жителей, лишь только Аангу удалось спастись в айсберге. Но с другой стороны, мне не раз приходила в голову идея, что неужели все маги воздуха проживали в этих храмах? Неужели не было никаких отдельных поселений, деревушек и т.п.? Вот, например, люди земли. Они ведь не сидят все в Омашу и Ба Синг Се. У них ведь есть ещё кучка маленьких посёлков. Те же люди огня, у них тоже такое есть. Ну, у племени воды также деревушка, откуда Сокка и Катара родом. Это было во-первых. А во-вторых, неужели не было никаких преселенцев из воздушных храмов, которые бы просто жили в другом месте, например, в какой-нибудь деревни царства Земли, или же им не разрешали никуда переезжать?

Сообщение отредактировал Nato - Среда, 12/03/2008, 21:15

ЛуркоДата: Среда, 12/03/2008, 21:16 | Сообщение # 3
[Наставник]
Quote (Shine)
неужели не было никаких преселенцев из воздушных храмов, которые бы просто жили в другом месте, например, в какой-нибудь деревни царства Земли, или же им не разрешали никуда переезжать

Монастыри - это довольно замкнутые структуры. Но не в Аватаре. Аанг за свои 12 лет успел побывать в самых разных уголках мира. Сомневаюсь, что он успел сделать это за время, когда сбежал из храма. Насчет мелких поселений согласен. Пират из 109 серии зазывает покупателей со словами: "Люди Воздуха, люди Воды и люди Земли ...". Значит за 100 лет не всех людей воздуха перебили. Или это очередной ляп.

Экипировка: Катана (+2 SP)
Предметы: Плащ-невидимка

Сообщение отредактировал Slavik987 - Среда, 12/03/2008, 21:17

ScvoДата: Среда, 12/03/2008, 21:21 | Сообщение # 4
Scvo
[Старший подмастерье]
Quote (Shine)
Вот, например, люди земли. Они ведь не сидят все в Омашу и Ба Синг Се

Ну изначально имелось ввиду, что маги воздуха именно, что живут только в храмах, обособленно... насколько я понимаю. Но мне кажется, что могли уцелеть маги например таким образом: какая-нибудь дочка магов воздуха рождается без способностей к покорению стихии, потом выходит замуж за какого-нибудь чувака из царства Земли (а лучше из страны Огня!! так даже интереснее devil ), её решению никто особо не противится - подумаешь какая потеря, всё равно она не маг воздуха! НО! Через поколение другое в их семье рождается (-ются) дети со способностями к покорению воздуха. Это выглядит вполне логичным, согласитесь) И разумеется семья это тщательно скрывает... А теперь можно представить, что такая семья не одна.. и не две... по суи их может быть достаточно много

Но это всего лишь моя версия, вариант так сказать)) но вот в том, что Аанг НЕ последний маг воздуха я практически уверена. Не знаю каким образом, но к концу (или в конце - не суть важно) трилогии маги воздуха найдутся. Иначе это будет противоречить всему - какой же хеппи-энд, если баланс в мире вот-вот нарушится (со смертью Аанга).

Конечно, продолжение мира аватара может быть посвящено именно поискам магов воздуха... но это что-то совсем не то, имхо smile

Добавлено (2008-03-12, 23:21)
---------------------------------------------

Quote (Slavik987)
"Люди Воздуха, люди Воды и люди Земли ..."

ну, не думаю, что слова пиратов можно так уж серьёзно трактовать)) он мог просто говорить, не особо задумываясь о том, что он говорит - главное, чтобы товар был продан happy

ShineДата: Среда, 12/03/2008, 21:26 | Сообщение # 5
Shine
[Ученик]
Quote (Scvo)
Но это всего лишь моя версия, вариант так сказать))

Очень даже неплохой вариант smile

Quote (Scvo)
Аанг НЕ последний маг воздуха я практически уверена

Я тоже smile

Quote (Scvo)
со смертью Аанга

Ну, может быть, у Аанга тоже когда-нибудь будут дети - маги воздуха, кто знает...

ЛуркоДата: Среда, 12/03/2008, 21:33 | Сообщение # 6
[Наставник]
Quote (Scvo)
Ну изначально имелось ввиду, что маги воздуха именно, что живут только в храмах, обособленно

Ничего себе обособлено! happy Любому бы так обособлено по всему свету путешествовать, как это делал Аанг в ту пору.
Quote (Scvo)
Через поколение другое в их семье рождается (-ются) дети со способностями к покорению воздуха.

И тут же уничтожаются, как аватары. happy Звучит неплохо, но верится с трудом. Сомневаюсь, что жестокий режим ХО даст таким детям право на существование.
Quote (Scvo)
такая семья не одна.. и не две... по суи их может быть достаточно много

Скрывать хорошо, когда таких семей 2-3. Но чем больше таких семей, тем тяжелее скрыть правду.
Quote (Scvo)
какой же хеппи-энд, если баланс в мире вот-вот нарушится

1) Хеппи-энда может и не быть (Это же закос под аниме, а не голивудский блокбастер).
2) Баланс можно восстановить другим путем. Скорее всего часть людей воздуха выжила в маленьких горных поселениях. Среди них отыщутся дети со способностями к магии воздуха и Аанг их всему научит.

Экипировка: Катана (+2 SP)
Предметы: Плащ-невидимка

SanzhickДата: Среда, 12/03/2008, 21:37 | Сообщение # 7
Sanzhick
[Подмастерье]
Не знаю но маги воздуха должны быть. А то смотрите сюда После Аанга родиться другой Аватар маг Воды потом земли и потом Огня и потом кто? Потомок Аанга что ли как то не реально dry

Double-facedДата: Среда, 12/03/2008, 21:41 | Сообщение # 8
Double-faced
[Старший подмастерье]
хм, ну грубо говоря мы единомышленники... но вот меня какой вопрос гложит , народы песков, кто они? маги земли иль воздуха?? вопрос возник такой, ибо смерч это немного не по теме земли+ как я понял по сюжету, что существует только 4 вида магии, и все.. ну еще магия духов.. тот чувак с леанами, по настоящему управлял водой в растениях, хотя когда я смотрел ту серию я был немного озадачен как и почему?? ...

Сообщение отредактировал Double-faced - Среда, 12/03/2008, 21:44

SanzhickДата: Среда, 12/03/2008, 21:45 | Сообщение # 9
Sanzhick
[Подмастерье]
Quote (Double-faced)
ибо тот чувак с леанами, по настоящему управлял водой, хотя я был немного озадачен как и почему??

Ну он же маг воды, и он управляет жидкостью внутри Лиан, это не удивительно если посматреть 308 серию

Double-facedДата: Среда, 12/03/2008, 21:47 | Сообщение # 10
Double-faced
[Старший подмастерье]
да я говорю, что в тот момент когда я смотрел серию про болото, был удивлен... позжу узнав про воду, я полностью стал уверен что их только 4

SanzhickДата: Среда, 12/03/2008, 21:50 | Сообщение # 11
Sanzhick
[Подмастерье]
Double-faced, Да я понял, тут ты прав насчет песчанных людей (я вот только что посматрел) Они действительно создают смерч, Не реально smile

ScvoДата: Среда, 12/03/2008, 21:50 | Сообщение # 12
Scvo
[Старший подмастерье]
Quote (Slavik987)
Ничего себе обособлено!

ну я не имела ввиду замкнуто... я имела ввиду... а неважно! =) голова туго соображает)

Quote (Slavik987)
И тут же уничтожаются, как аватары.Звучит неплохо, но верится с трудом. Сомневаюсь, что жестокий режим ХО даст таким детям право на существование.

см далее cool семьи скрывают их дар, как Хару скрывал свой. Вот только Хару не повезло и его заложил сволочной дед, но я думаю, что вполне реально укрыть таких детей

Quote (Slavik987)
Скорее всего часть людей воздуха выжила в маленьких горных поселениях

гораздо реальнее, чем остаться незамеченной целой деревне имхо)

Quote (Slavik987)
Хеппи-энда может и не быть

да, это вопрос интресный.. и наверное не для этой темы, но я всё-таки склоняюсь к тому, что хеппи-энд будет (не полный трам-пам-пам, с локой дёгтя, но будет). Всё-таки у мульта слишком большой авторитет (и особенно среди детей), чтобы разворачивать драму..

Quote (Slavik987)
Скрывать хорошо, когда таких семей 2-3. Но чем больше таких семей, тем тяжелее скрыть правду.

ну ОБЛ как-то умудряется твориь свои тёмные делишки spiteful но в целом согласна - чем больше, тем сложнее. Хотя мне видится, что если таких семей много, то они не общаются и вообще не знают о существовании друг друга...

Quote (Double-faced)
народы песков, кто они?

на мой взгляд маги земли, просто... так скзать, нетрадиционные))

Up[in]Sm[ok]eДата: Среда, 12/03/2008, 21:52 | Сообщение # 13
Up[in]Sm[ok]e
[Наставник]
Склоняюсь к мысли что Аанг действительно последний маг воздуха.Хотя,если разрабы захотят зделать продолжение "Аватара",то это будет неплохой повод для создания 4-й книги happy

Экипировка: Короткий Меч (+3 SP, -1 PP), Адамантовые Доспехи (+5 PP, 3/4)
Предметы: Рицин (Антихищник, +50 SP, 1/1)

Double-facedДата: Среда, 12/03/2008, 21:54 | Сообщение # 14
Double-faced
[Старший подмастерье]
солидарен..земля и смерч...хм... да и сами люди песков кочевники=)

ShineДата: Среда, 12/03/2008, 21:55 | Сообщение # 15
Shine
[Ученик]
Quote (Double-faced)
народы песков, кто они?

Конечно, народ земли, они просто этот песок крутят, и он в полёте смешивается с потоками воздуха, вот и получается смерч. smile

Quote (Double-faced)
хотя когда я смотрел ту серию я был немного озадачен как и почему?? ...

В оригинале, он говорит, что типа управляет водой в растениях, а вот никелодеоновский перевод эту фразу попросту опустил.

ScvoДата: Среда, 12/03/2008, 21:59 | Сообщение # 16
Scvo
[Старший подмастерье]
Quote (Shine)
В оригинале, он говорит, что типа управляет водой в растениях

кажется это называется "болотным стилем", в серии про библиотеку Ван Ши Тонг угрожал Катаре, что мол она не сможет его победить, так как он владеет северным, южным и даже болотным стилем магии воды. Кстати! Вот мы видим, что маги воды существуют не только на полюсах и по всей видимости давольно давно.... а что если есть какие-нибудь помлные отшельники маги воздуха, которые живут где-нибудь на подобии воинов Солнца... Или... хм, а может оставшихся магов воздуха охраняет ОБЛ!! ..каким бы образом они не уцелели... Это было бы интересно happy Ведь Айро не выдал драконов и воинов Солнца, это похоже на политику ОБЛ))

Сообщение отредактировал Scvo - Среда, 12/03/2008, 22:00

Double-facedДата: Среда, 12/03/2008, 22:00 | Сообщение # 17
Double-faced
[Старший подмастерье]
хм.. и вот мнения разошлись.... нереально , маги земли управляют кусками земли, а не миллиионами пещинок

ScvoДата: Среда, 12/03/2008, 22:01 | Сообщение # 18
Scvo
[Старший подмастерье]
Double-faced, да нет, я не думаю, что это принципиально... Уж если Тоф управляет металлом)) тем более, что песчинки это часть земли

Double-facedДата: Среда, 12/03/2008, 22:05 | Сообщение # 19
Double-faced
[Старший подмастерье]
хм... ну я редко когда видел, чтоб песок делал ветер.... скорее наоборот... нее .. парус песком не наполняеться

GuruДата: Среда, 12/03/2008, 22:14 | Сообщение # 20
Guru
[Ученик]
Я очень надеюсь,что Аанг последний маг воздуха,иначе,на мой взгляд,будет нанесен удар по драматичной стороне мульта,разработке которой,как каждый мог видеть, сценаристы уделили огромное внимание! Находить сейчас новых магов воздуха было бы достаточно нелепо, но это всего лишь мое желание, у америкосов крыша сильно сдвинута в сторону полных хэппи эндов, дай Бог, чтобы они как и раньше сохраняли баланс плохого и хорошего!
Что касается продолжения рода магов воздуха, то как сказал Guru (извините за нескромность)-"мы все один народ" и именно в этих словах должно найтись решение проблемы. cool

не капси. пост отреген. afftar

Поклонницы заставляют огонь светиться ярче!

Сообщение отредактировал afftar - Пятница, 14/03/2008, 15:29

ScvoДата: Среда, 12/03/2008, 22:20 | Сообщение # 21
Scvo
[Старший подмастерье]
Quote (Guru)
у америкосов крыша сильно сдвинута в сторону полных хэппи эндов

во-во, один из главных аргументов в пользу хеппи-энда, увы

Quote (Guru)
"мы все один народ" и именно в этих словах должно найтись решение проблемы

тоже интресно smile я вот ещё о чём думала - следующий аватар ведь тоже будет владеть магией воздуха, и следующие 2 тоже, а вот потом... получается, что цикл автара прервётся?! Вот здесь нестыковочка...

HarryPotterДата: Среда, 12/03/2008, 22:30 | Сообщение # 22
HarryPotter
[Ученик]
Моё мнение - Аанг останется последним до конца, и, возможно, если у них с Катарой будут дети, то среди них может оказаться маг Воздуха - вот Аанг обрадуется.

А насчёт того, были ли у магов Воздуха деревни, я сильно сомневаюсь. Подумайте сами: Воздушные Кочевники. Иначе зачем сделали 4 храма в каждой части света? Именно для того, чтобы они кочевали и могли в любой части света найти себе прибежище среди других магов воздуха

А вообще, мне кажется, у темы название глупое. Вспомните название мультсериала - Avatar, The Last Airbender=Аватар, Последний Маг Воздуха. Слово "последний" вам ни о чём не говорит? То есть сразу даётся ответ, что на данный момент он действительно последний. Про будущее же ничего не говорится, но свою теорию про детей Катары и Аанга я сказал.

GuruДата: Среда, 12/03/2008, 22:31 | Сообщение # 23
Guru
[Ученик]
Quote (Scvo)
"мы все один народ" и именно в этих словах должно найтись решение проблемы

тоже интресно smile я вот ещё о чём думала - следующий аватар ведь тоже будет владеть магией воздуха, и следующие 2 тоже, а вот потом... получается, что цикл автара прервётся?! Вот здесь нестыковочка...

Я надеюсь нам еще объяснят как произошло разделение одного народа на четыре и нюансы(может ли ,например, человек из народа огня овладеть магией воды) овладевания той или иной стихией, тогда ситуация станет более ясной! cool

Поклонницы заставляют огонь светиться ярче!

HarryPotterДата: Среда, 12/03/2008, 22:32 | Сообщение # 24
HarryPotter
[Ученик]
Quote (Scvo)
следующий аватар ведь тоже будет владеть магией воздуха, и следующие 2 тоже, а вот потом... получается, что цикл автара прервётся?! Вот здесь нестыковочка...

Вообще-то следующий Аватар будет владеть магией Воды - а Аватар Воздуха будет, когда пройдёт ещё один цикл.

Double-facedДата: Среда, 12/03/2008, 22:33 | Сообщение # 25
Double-faced
[Старший подмастерье]
хм ... странное виденье данного вопроса.. но ты не думал, что кочевники потому и кочевники .. блин ну не может быть так, храмы воздуха это же не контрационные лагеря... были где-то еще ж маги

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда об Аанге » Последний или не последний маг Воздуха? (ваше мнение)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: