FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Shadowdancer, afftar  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда об Аанге » Последний или не последний маг Воздуха? (ваше мнение)
Последний или не последний маг Воздуха?
ScvoДата: Среда, 12/03/2008, 22:51 | Сообщение # 26
Scvo
[Старший подмастерье]
Статус: Отсутствует
HarryPotter, нет, следующий аватар будет из племени Воды, но сможет покорять и воздух, как и последующие за ним двое. А вот потом (как раз когда пройдёт цикл) должен будет появится аватар, который маг воздуха изначально - вот, что я имела ввиду)

FlameДата: Среда, 12/03/2008, 23:13 | Сообщение # 27
Flame
[Наставник]
В одном из журналов под редакторством Эрона Эхожа есть небольшая статья об этом..там написано что Аанг вроде не последний маг воздуха-правда это сказана как бы в шутку но в каждой шутке есть доля правды-поэтому думаю, что Аанг все-таки не последний happy
Воть эта статья (в левом нижнем углу))

АвикСтейтДата: Среда, 12/03/2008, 23:51 | Сообщение # 28

Моё мнение, что Аанг последний маг воздуха, так как название Avatar The last airbender, по сюжету неоднократно это подчёркивалось, если маг воздуха появится, весь драматизм сразу исчезнет, и всё что мы смотрели в течении 3 сезонов, реально пойдёт под откос dry Это не только моё мнение, но и некоторых людей не любящих хеппи-эндов, и примитивных концов happy
И моё мнение продолжение Аватара, как 4-ой книги не будет, разве что другая история с другими героями)) happy

ЛуркоДата: Четверг, 13/03/2008, 17:33 | Сообщение # 29
[Наставник]
avatarstate1, я тоже не люблю примитивных концов и хеппи-эндов, но не считаю, что впечатление от мульта упадет, если нам покажут новых магов из уцелевших людей воздуха. Всё-таки непонятно, что будет с циклом аватара. После следующих трех новым аватаром может стать только маг воздуха.
Хотя, возможно, будет что-нибудь вроде "отныне эти люди сами являются хозяевами своей судьбы, и аватар им больше не нужен". happy

Экипировка: Катана (+2 SP)
Предметы: Плащ-невидимка

АвикСтейтДата: Четверг, 13/03/2008, 20:53 | Сообщение # 30

Quote (Slavik987)
я тоже не люблю примитивных концов и хеппи-эндов, но не считаю, что впечатление от мульта упадет, если нам покажут новых магов из уцелевших людей воздуха.
Но наивность та будет, так как название и сюжет противоречит появлению магов воздуха.
Quote (Slavik987)
Всё-таки непонятно, что будет с циклом аватара. После следующих трех новым аватаром может стать только маг воздуха.
А чё вас всех это волнует? Книга закончится тем что Аанг победит Озая, Айро погибнет, Зуко на троне, ну или что-то на подобии, после этого не показывают никаких намёков о находках живых магов воздуха и конец с драматизмом Айро, но при этом с хорошим концом) happy А всё остальное так и останется загадкой, также как и кто родители Аанга, почему в Южном храме воздуха мы не видели женщин, и вообще с какого скрещивания рождаются маги воздуха?
Quote (Slavik987)
Хотя, возможно, будет что-нибудь вроде "отныне эти люди сами являются хозяевами своей судьбы, и аватар им больше не нужен".
Аанг и Зуко сделают гармонию в мире Аватара, народ станет единым, а потом будут расказывать следующим поколения, какой был великий маг воздуха Аанг и правитель народа огня Зуко happy

ShaysleДата: Четверг, 13/03/2008, 21:26 | Сообщение # 31
Shaysle
[Наставник]
Ну я думаючто Аанг не последний маг воздуха бо если он умрёт когда-то и будет следующий Аватар, то тот Аватар не будет знать магию воздуха а это как-то неправильно. Аватар должен знать все 4 стихии.

AserДата: Четверг, 13/03/2008, 21:44 | Сообщение # 32
Aser
[Наставник]
Да не последний он маг воздуха, не верю чтобы кто-то еще не выжил.Имхо, многие монахи могли сбежать, маги огня в конце концов летать не умеют же , вот они бы и етим воспользовались, улетели куда-нить на безлюдное место.

Экипировка: Меч (+3 SP, -2 PP), Кожанный ведьмачий доспех (+5 PP)
Предметы: Кварцевая перчатка (+5 SP, "Зеркальный Магнит", мгновенное перемещение по полю боя), Рицин (Антихищник, +50 SP, 1/1)

ЛуркоДата: Четверг, 13/03/2008, 22:02 | Сообщение # 33
[Наставник]
Aser, это имеет смысл. Планета велика, могли и скрыться. Но с другой стороны, они бы помогли народу земли в борьбе против захватчиков. Не в их стиле было бы забиться в какую-нибудь нору и дрожать там от страха. Думаю, что произойдет возрождение магов воздуха, но самих их уже нет.
Вижу, что эта тема приобрела популярность. happy

AserДата: Четверг, 13/03/2008, 22:56 | Сообщение # 34
Aser
[Наставник]
Quote (Slavik987)
Но с другой стороны, они бы помогли народу земли в борьбе против захватчиков.

Врядли они б помогли, теже им не помагали, да и недружат маги воздуха с земляными.

Экипировка: Меч (+3 SP, -2 PP), Кожанный ведьмачий доспех (+5 PP)
Предметы: Кварцевая перчатка (+5 SP, "Зеркальный Магнит", мгновенное перемещение по полю боя), Рицин (Антихищник, +50 SP, 1/1)

NatoДата: Четверг, 13/03/2008, 22:59 | Сообщение # 35
Nato
Мама Йода
Да, вопрос интересный. Только заметьте, самого Аанга он нимало не интересует, то есть совсем. smile Ему, несомненно, очень больно и грустно, что весь его народ погиб ("вымерли", как сказала Пра-Пра в 102), но об остальном он не думает, значит - знает способ :).
Даже если он последний, расстраиваться не стоит. Ему главное выжить в битве с Озаем, а там женится, детишками обзаведется, кто-то из них возможно будет магом воздуха. Дальше - в прогрессии, глядишь после трех следующих аватаров и будет уже из кого выбирать. Или, возможно, у них там все проще. Например, природа тоже любит равновесие, начнут рождаться маги воздуха и у простых (не магов вообще) людей, или, даже, у других народов. Для устранения дисбалланса, так сказать.
Но воздушные кочевники могли и выжить. Разбрестись по свету. Ведь, в конце концов, не сидели же они все в этих четырех храмах и не ждали, когда их всех кучкой прихлопнут?! И скрываться они в том числе и в ОБЛ (как заметила Scvo) могут, и так, просто по миру разойтись. А на счет того, что воевать они должны были против ХО, так не воины они и армии у них не было никогда. Я не говорю, что трусы, нет. Просто не воины, мирный народ (из тех, кто сражаться умеет, но не хочет), который, возможно духовно выше всех остальных народов (потому и монахи), и придерживаются они (как вариант) принципа "нейтрального джиня" (203, слова Буми). Вот сидят и ждут, когда ударить, и если это так, мы их в самом конце и узрим, для всех сюрприз будет, в том числе и для Аанга. Но все это чистое ИМХО. smile

ЗЫ: чуть не забыла. Тема скользкая, легко можно сбиться на наши любимые пейринги, что наказуемо. Будьте осторожны и бдительны! smile

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.

XinFuДата: Четверг, 13/03/2008, 23:03 | Сообщение # 36
XinFu
[Ученик]
Я думаю что Аанг не последний маг воздуха, потому что когда он умрет изчезнет целый народ , нарушится равновесие и конец всему миру sad . 100% какие-то маги остались и прячутся .
Quote (Slavik987)
Но с другой стороны, они бы помогли народу земли в борьбе против захватчиков

не думаю что они бы помагали, они бы раскрыли бы себя и их точно уничтожили

Double-facedДата: Четверг, 13/03/2008, 23:19 | Сообщение # 37
Double-faced
[Старший подмастерье]
хм, аж приятно что темя обрела такой фейм .... хм, ну вот лично мое мнение, полюбому... это 100% что детский канал.. да и сценаристы не позволят огорчить 10летних детей.. ибо наблюдая множество сериалов и мультов данной студии я понимаю , что это все ориентировано иль на осталых детишек иль на не совсем взрослых.. и аватар один из немногих который заслужил внимание, но как уже упоминали, даю 99% что полюбому, хепи энд обеспечен.. совсем немного смертей за весь мульт, и вообще почти нету крови, даже отрубленых конечностей и тд.. и поэтому думаю не стоит выстраивать пустые мечты

ShineДата: Четверг, 13/03/2008, 23:27 | Сообщение # 38
Shine
[Ученик]
Quote (Double-faced)
даю 99% что полюбому, хепи энд обеспечен..

Я с тобой полностью согласна smile И я, вроде как уже не ребёнок, но всё равно бы хотела поменьше драмматизма и побольше хэппи-энда. Так что, мне кажется, что маги воздуха ещё где-то выплывут smile

АвикСтейтДата: Пятница, 14/03/2008, 00:05 | Сообщение # 39

Quote (Nato)
Ведь, в конце концов, не сидели же они все в этих четырех храмах и не ждали, когда их всех кучкой прихлопнут?! И скрываться они в том числе и в ОБЛ (как заметила Scvo) могут, и так, просто по миру разойтись. А на счет того, что воевать они должны были против ХО, так не воины они и армии у них не было никогда. Я не говорю, что трусы, нет. Просто не воины, мирный народ (из тех, кто сражаться умеет, но не хочет), который, возможно духовно выше всех остальных народов (потому и монахи), и придерживаются они (как вариант) принципа "нейтрального джиня" (203, слова Буми). Вот сидят и ждут, когда ударить, и если это так, мы их в самом конце и узрим, для всех сюрприз будет, в том числе и для Аанга.
ХеХ, на один пост соглашусь, но под конец же откажусь!! happy Ну монахи же по сути должны жить не только в храмах и монастырях, но а также в других местах, где спокойствие, гармония, короче где они сахраняют свой нейтролитет релегиозных людей) Так что как мне это не сложно говорить, но появиться они могут ^_^. А то что они духовно выше всех остальных, это точно, так как монахам не до политики, войн и всяких там грязей, которые они ниже плинтуса ставят, это мы прекрасно видели в Южном Храме Воздуха, где очень хорошо демонстрировался мир и спокойствие. Так что по сути их не должны перебить, не их тема на ражон лезть, а трусами их просто смешно даже называть) happy
Но я всё-равно при своём мнении останусь!!! smile Я хочу драматизма и некаких магов воздуха, хотя от появления не буду убиваться!!!

NatoДата: Пятница, 14/03/2008, 02:24 | Сообщение # 40
Nato
Мама Йода
Quote (Double-faced)
маги песков... кто они?

Мне кажется, что они все-таки маги земли. Хотя способ их передвижения (эдакие песчание парусники) меня сначала тоже несколько смутил. Я стала думать, каким образом (физически) передвигаются эти "суда" и возможно ли такое передвижение без использования магии воздуха и пришла к выводу, что да, возможно. "Плывущая" часть этих транспортных средств снабжена чем-то вроде салазок (а-ля санки), а песок вещь довольно "текучая" и даже безо всякой магии в реальной пустыне используя салазки и парус можно передвигаться, само собой, при очень сильном ветре. При таком способе перемещения есть 2 реальные проблемы: 1. Сила трения салазок о песок, которая значительно гасит скорость; 2. Зависимость от силы и направления ветра. Так вот, наши маги песка, спокойно устраняют 1 причину (ибо маги) и значительно снижают зависимость от силы ветра, так как могут, теоретически, "толкать" парусник, просто перемеещая песок под ним в противоположную движению сторону, совсем не используя силу ветра. (Аанг же в серии "Пустыня", как истинный маг воздуха, обходился только силой ветра). Остается одна проблема - зависимость от направления (у магов воздуха такой проблемы нет), но и с ней маги песка могут справиться, ветра, дующие в пестынях, не хаотичны (не всегда), есть сложившиеся направления, зависящие от погодных условий, сезонных смен времен года, времени суток, возможно и зависимость от рельефа (хотя какой в пустыне рельеф smile ). Они живут там века, вот и прекрасно знают эти потоки, а в штиль - только с помощью магии.

Этот бред - ИМХО, ни чем не подкрепленное. smile

АвикСтейтДата: Пятница, 14/03/2008, 03:07 | Сообщение # 41

Quote (Double-faced)
но у меня всеже вопрос к вам еще один, я получил пару мнений но всже, хочеться глобализации... маги песков... кто они? маги земли иль воздуха...
Аанг последний маг воздуха на данный момент, а значит по сути песчаные люди маги земли,то есть песка, но если чуточку углубиться, то для того чтобы был песчаный смерч нужен воздух, который естественно начинает вращаться соприкасаясь с поверхностью земли поднимая частички песка, и в результате создаётся песчаный смерч, а всё засчёт воздуха)) Так значит по научному термину, песчаные люди, как никто иные маги воздуха? Эта вся нестыковка очередная выдумка мульта Аватар, так же как молния, которая типа относиться к огню, а ведь это разные элементы, и вообще это надо обсуждать в отделе стихии)) happy

Добавлено (2008-03-14, 05:07)
---------------------------------------------

Quote (Nato)
Мне кажется, что они все-таки маги земли.
Точно также! happy Только вот противоречий достаточно(( smile

FlameДата: Пятница, 14/03/2008, 03:11 | Сообщение # 42
Flame
[Наставник]
Quote (Nato)
Мне кажется, что они все-таки маги земли.

возможно ,но мне почему то кажется что это не чистые маги земли,а какие-то особенные или смешанные маги ,например рожденные от двух магов разных стихий...

Сообщение отредактировал Flame - Пятница, 14/03/2008, 04:09

ЛуркоДата: Пятница, 14/03/2008, 06:58 | Сообщение # 43
[Наставник]
Nato, насчет магов песков можно было бы согласиться. Только вот зачем им вихрики в парусах, если они и так используют потоки воздуха. Сомневаюсь, что куча вращающегося песка может изменять направление ветра. Да и Аанг уже знал к тому времени магию земли.
Flame, Очень похоже на правду, но не вяжется с логикой сериала.

NatoДата: Пятница, 14/03/2008, 09:03 | Сообщение # 44
Nato
Мама Йода
Slavik987, да, эти вихрики и меня смущали. Только вот есть еще один ньюанс: Аанг не мог не заметить магов воздуха, не мог просто так мимо них пройти, ведь по названию мульта он - последний. А тут целый народ - и нуль реакции?! Так зачем же нужны эти вихрики? У меня всего 2 ответа:

1. Они наполняют парус песком и твердые частички толкают кораблик вперед (только тогда у паруса будет очень большая изнашиваемость smile ). Для создания подобных вихриков воздух - не нужен. Они просто поднимают массу песчинок (силой магии), вращают их (не знаю зачем, возможно это просто нарисовано для зрелищности) и придавая им ускорение - "толкают" ими парус. Массе песка ведь можно придать любую форму (как куличики вылепить), вот и парус легко наполняется и кроме непосредственного наполнения паруса таким же методом можно просто изменять направление движения (хотя в этих лодках и предусмотрен руль, для таких целей). Почему я говорю, что воздух для этих завихрений - не нужен? Потому, что и Тоф может камни в воздухе передвигать и останавливать и направление движения этих камней менять и только силой земляного бендерства.

2. Разработчики вообще не очень с физикой дружат. Это может быть простым "недоглядом", очередной нестыковкой или, даже, ляпом. Называйте это как хотите.

Quote (Flame)
смешанные маги ,например рожденные от двух магов разных стихий...

очень врядли, как заметил Slavik987, это противоречило бы философии мульта. А потом, мы довольно часто видим как маги работают на "сопредельных" территориях. Например в серии "Бур" и Катара и Тоф спокойненько управлялись с той жижей, в которой плавала Тай Ли. И ни чего удивительного, ведь эта грязь состояла из земли и воды, каждому свое, а другое - прицепом. smile

ИМХО: sandbender = earthbender. smile

Quote (avatarstate1)
и вообще это надо обсуждать в отделе стихии

Если маги песка "подозреваются" в принадлежности к магии воздуха, то обсуждения этой магии в данной теме не является оффтопом. Но остальные стихии - это уже в соответствующую тему, тут Вы будете правы. smile

SernaДата: Пятница, 14/03/2008, 14:34 | Сообщение # 45
Serna
[Наставник]
Насчет того, последний ли Аанг маг воздуха, у меня есть сомнения. Так как, как уже говорили, цикл Аватара не должен быть прерван и даже следующему Аватару надо будет учиться у кого-то магии воздуха.
Вполне возможно, что где-то еще осталось несколько человек. Сбежало или скрылось
Очень печальный момент, кстати, по поводу последнего летающего зубра cry
Драконы-то выжили, но кто будет после Апы?
Однако, если в конце мульта обнаружиться, что таки еще где-то было поселение, то это как-то будет... банально?..
Что касается магов песка, то, имхо, тут я согласна с Nato (насчет "смерче-двигателей") и думаю, что песок является отдельным стилем в магии земли, как разделение водного стиля на северный, южный и болотный

afftarДата: Пятница, 14/03/2008, 15:32 | Сообщение # 46
afftar
Привет, "белка"
тема слегка подшлифована, просьба не сьезжать на офф ибо возьму как-то раз и снесу все наф (пока жалко)

NatoДата: Пятница, 14/03/2008, 19:42 | Сообщение # 47
Nato
Мама Йода
Quote (Serna)
Насчет того, последний ли Аанг маг воздуха, у меня есть сомнения. Так как, как уже говорили, цикл Аватара не должен быть прерван и даже следующему Аватару надо будет учиться у кого-то магии воздуха.

Это, к сожалению, совсем не довод в пользу того, что Аанг - не последний. sad
1. Аанг может обзавестись семьей и у него могут родится дети, и хотя бы один из них может быть магом воздуха. Аанг передает ему навыки магии, тот - своим детям, кто-то из них и обучает следующего аватара.

Если первый вариант по каким-либо причинам не возможен, то есть еще два, как минимум:
2. Аанг за свою жизнь пишет огромный фолиант про магию воздуха, с ее приемами и особенностями, с соответствующими иллюстрациями (мы видели пример того, что магию можно и по "книгам" изучать в 109 "Свиток водной магии") и сдает его на хранение в храм племени Воды (ибо следующий аватар - из этого народа). Да, магу воды тяжеловато будет (аватару), но кто сказал, что это легко? smile
3. Аанг, попав в мир духов (умерев, другим словом) может обучать нового Аватра. Ведь "свиданиям" Аанга и Року ничего, в общем-то, не мешает. И почему Року этого сам не сделал? (вопрос риторический, иначе сюжет был бы не интересным smile )

Теперь, Аангу, главное, не погибнуть. Но этого не будет. ИМХО.

4. Ну, и самый бредовый вариант: нам доподлинно не известно, как вообще обстоят дела с этими монахами. Женщин мы там не наблюдали, но ведь не почкованием же они размножаются! Возможно (это - бред чистой воды), что воздушные кочевники - это не отдельный народ, а, скажем так, "сливки", собранные со всех остальных народов. То есть, в любой семье может родиться маг воздуха (было бы забавно, если бы этим даром наделялись только мальчики) и всех их приносили раньше в храмы, или монахи их находили (кочевники же, по планете моного мотаются) и аккумулировали в храмах для обучения.

А для меня лично, доводом (чисто субъективным) в пользу того, что где-то есть еще маги воздуха (то есть, Аанг - не последний), является твердое (мое) убеждение (подкрепленное историческими фактами), что уничтожить целый народ всего за 100 лет (даже очень малочисленный) - не реально. Какую жесткую политику геноцида не проводи - кто-то убежит, скроется, затаится, и т.д. Хотя разработчикам на это - плевать, у них по этому поводу могут быть совершенно другие мысли. smile

И исходя из этого сделаю вывод: мне кажется, что на данный момент, Аанг - последний маг воздуха (с вероятностью около 90%).

Quote (Serna)
Очень печальный момент, кстати, по поводу последнего летающего зубра

Это - да. Здесь все реально грустно. И если разработчики об этом задумывались, то это может быть очередным доводом (очень слабым) в пользу того, что где-то еще есть и зубры и их хозяева.

Double-facedДата: Пятница, 14/03/2008, 20:22 | Сообщение # 48
Double-faced
[Старший подмастерье]
эх .. ну я задам встречный вопрос.. я достаточно хорошо разбираюсь в парусах и управлением ветра , но смерч который они создают , по вашему не иначе как магией земли, как может двигать воздух?? ладно я подниму тонну песка и буду вращать его, и он создаст необходимый поток ветра который будет двигать парусное судно? и помоему идея взята из реального мира.. но там обычные колеса и ветер... глупо как-то да и будь это хаотичное вращение песка ветер был бы не целенаправлен, а наоборот хаотичен... или это просто ляп сценаристов или ...

ЛуркоДата: Пятница, 14/03/2008, 20:50 | Сообщение # 49
[Наставник]
Double-faced, тебе нужен профессиональный физик, чтобы решить эту проблему. happy
Quote (Nato)
4. Ну, и самый бредовый вариант: нам доподлинно не известно, как вообще обстоят дела с этими монахами. Женщин мы там не наблюдали, но ведь не почкованием же они размножаются! Возможно (это - бред чистой воды), что воздушные кочевники - это не отдельный народ, а, скажем так, "сливки", собранные со всех остальных народов.

Почему же бред. Попробую предложить 2 варианта существования людей воздуха:
1) Есть народ воздуха. И он живет не только в храмах, но и в мелких деревушках и городках. Жители этих мест не знают, как и чему нужно учить ребенка, чтобы он стал магом воздуха. Для этого есть монахи. Они приходят, смотрят на детей и забирают детей со способностями в храм. Тоже вариант, но тогда жители должны иметь хоть какое-нибудь представление о магии воздуха. С исчезновением монахов могли бы появиться какие-нибудь самоучки (типа Катары, которая училась первым приемам на южном полисе сама, без учителя). Но кто будет следить за каждым жителем каждой мелкой горной деревушки. unsure
2) Гуру говорил: "Все мы один народ". Живет этот единый народ. И рождаются у них дети со способностями к магии воздуха. Воздушные кочевники их забирают. Возможно, что магия воздуха искусство более сложное, чем любой другой вид покорения стихий, и самостоятельно ему не научиться. Эти дети и остаются в неизвестности, после того, как учить их уже некому. sad

АнагаДата: Пятница, 14/03/2008, 21:34 | Сообщение # 50
Анага
[Ученик]
Возможно кочевники воздуха ещё существуют.Они могли спрятатся в маленьких деревушках и не проявлять свои способности как Хару.И выдавать себя за людей которые не имеют магию(как Сокко)

Не злите меня иначе закалдую.Вы наверное не знаейте,но я НЕКРОМАНТ!

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда об Аанге » Последний или не последний маг Воздуха? (ваше мнение)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: