FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Модератор форума: Shadowdancer, afftar  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда об Аанге » Последний или не последний маг Воздуха? (ваше мнение)
Последний или не последний маг Воздуха?
ЛуркоДата: Вторник, 25/03/2008, 14:26 | Сообщение # 76
[Наставник]
Статус: Отсутствует
Quote (Alia)
За сто лет не остались бы от него одни кости. Конечно, показывать полуразложивщегося монаха нам не стали бы, но все равно

Он же с магами огня дрался. Наверное, когда его победили, подожгли. Хотя, как одежда и амулет уцелели при этом. wacko

Экипировка: Катана (+2 SP)
Предметы: Плащ-невидимка

AserДата: Вторник, 25/03/2008, 15:41 | Сообщение # 77
Aser
[Наставник]
Quote (Slavik987)
Он же с магами огня дрался. Наверное, когда его победили, подожгли. Хотя, как одежда и амулет уцелели при этом. wacko

А кто сказал, что эго поджигали? Вожможно, это он их всех уделал, а потом от бессилия или голода помер.

Экипировка: Меч (+3 SP, -2 PP), Кожанный ведьмачий доспех (+5 PP)
Предметы: Кварцевая перчатка (+5 SP, "Зеркальный Магнит", мгновенное перемещение по полю боя), Рицин (Антихищник, +50 SP, 1/1)

ЛуркоДата: Вторник, 25/03/2008, 17:43 | Сообщение # 78
[Наставник]
Quote (Aser)
Вожможно, это он их всех уделал, а потом от бессилия или голода помер.

Возможно. Достаточно вспомнить, сколько доспехов людей огня рядом с ним лежало. Целую армию победил!

XinFuДата: Вторник, 25/03/2008, 20:00 | Сообщение # 79
XinFu
[Ученик]
Quote (Aser)
А кто сказал, что эго поджигали?

а может его обычным оружием убили?

NatoДата: Вторник, 25/03/2008, 20:15 | Сообщение # 80
Nato
Мама Йода
Quote (Alia)
За сто лет не остались бы от него одни кости.

Ну, почему. Он же на открытом воздухе ... ммм... находился. Птички, крысы, червячки... Здесь все нормально, мне кажется.

Quote (XinFu)
а может его обычным оружием убили?

Вполне вероятно, например, мечом или стрелой, почему нет?

Кстати, каким образом метод/способ убийства Гиацио относится к теме?

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.

AliaДата: Вторник, 25/03/2008, 20:23 | Сообщение # 81
Alia
Облако в юбке
Quote (Nato)
у, почему. Он же на открытом воздухе ... ммм... находился. Птички, крысы, червячки... Здесь все нормально, мне кажется.

Хм, ну если только птични и крыски...
Quote (Nato)
Кстати, каким образом метод/способ убийства Гиацио относится к теме?

А вдруг это убили не Гиацо, а его брата-близнеца и потом Гиацо живы?

Под цыганом от тоски горит земля (с)

NatoДата: Вторник, 25/03/2008, 20:53 | Сообщение # 82
Nato
Мама Йода
Quote (Alia)
А вдруг это убили не Гиацо, а его брата-близнеца и потом Гиацо живы?

очень вряд ли. Во-первых: чистая мексика получается; во-вторых: Гиацио на тот момент уже лет 100 было+еще 100 лет, что Аанг был в айсберге. Столько не живут даже в мире Аватара. ИМХО. Хотя... нет, вряд ли.

AliaДата: Вторник, 25/03/2008, 20:54 | Сообщение # 83
Alia
Облако в юбке
Quote (Nato)
очень вряд ли. Во-первых: чистая мексика получается; во-вторых: Гиацио на тот момент уже лет 100 было+еще 100 лет, что Аанг был в айсберге. Столько не живут даже в мире Аватара. ИМХО. Хотя... нет, вряд ли.

Эээ... это моя недоработка. слово "потом" - это надописанное "потомки"

Под цыганом от тоски горит земля (с)

ЛуркоДата: Вторник, 25/03/2008, 21:00 | Сообщение # 84
[Наставник]
Quote (Nato)
Столько не живут даже в мире Аватара.

А Киоши. Она вроде прожила около 250 лет, если я не ошибаюсь?

СиалияДата: Среда, 26/03/2008, 13:59 | Сообщение # 85

Само название мульта ."Аватар - последний маг воздуха" это зашифрованый ответ на ваш вопрос.
Это просто игра слов.Если поменять всё местами ,то получится "Последний аватар - маг воздуха!
В том то и смысл этой фразы,получается,что этот аватар повелитель воздуха и есть последний из всех аватров.
"Почему?" - спросите вы.
Потому,что если Аанг не восстановит равновесие в мире и не исправит ошибки предков,то весь мир просто напросто погибнет и погрузится во мрак...Но будем надеятся,что Аанг спасёт мир

НаталияДата: Среда, 26/03/2008, 14:19 | Сообщение # 86
Наталия
[Старший маг]
А если так:смотрите когда в день чорного солнца на людей огня напали все кто не солдаты и не пошли на сражения упрятались под городом,тоесть в убежеще,а может у магов воздуху тоже было какойто убежище...И прошу заметить,когда в 12 серии аанг и Ко прилетели в храм,он был как нетронутый,а третий серии первого сеза там почти все было розрушено...

Информация о третьем сезоне в данной теме - спойлер! Получаете предупреждение. Nato

Человек за жизнь может упасть 7 раз ,но поднятся он должен 8!

Сообщение отредактировал Nato - Среда, 26/03/2008, 15:13

metaaДата: Четверг, 27/03/2008, 09:21 | Сообщение # 87
metaa
Ищущий Себя
Quote (Наталия)
аанг и Ко

Какой Ко??? surprised Типа Аанг и Компания? biggrin

Мне кажется что Сиалия права. Название мульта говорит за себя: Аватар - последний маг воздуха!
Возможно что Аанг лишь на данный момент является последним. Но если будет хеппи энд, и Аанга не убьют в Avatar State, то реинкорнация продолжится. Соответственно родится Аватар - Маг воды, затем земли, потом огня, и наконец маг воздуха!

Сообщение отредактировал water_spirit - Четверг, 27/03/2008, 09:22

SnadeДата: Четверг, 27/03/2008, 09:51 | Сообщение # 88

water_spirit, не, скорее всего будет так : у аанга и катрары родится сын-маг воздуха(а может 2 или 3 ) у них родятя тоже маги воздуха и так далее по наклонной

spokyДата: Четверг, 27/03/2008, 11:11 | Сообщение # 89
spoky
Король Шансона
Quote (Сиалия)
Если поменять всё местами ,то получится "Последний аватар - маг воздуха!

А смысл тогда было название "Аватар - последний маг воздуха" делать? Какой-то это не очень логично. smile
Quote (Snade)
water_spirit, не, скорее всего будет так : у аанга и катрары родится сын-маг воздуха(а может 2 или 3 )

Это вроде можно и рассчитать даже. happy

Во время концерта Петросяна парализованный мальчик встал и ушёл© знаю, что старо, но зато ржачно
Алексей Глызин во время концерта прыгнул в толпу фанатов и разбился ©

Предметы: Посох Энергии (+5 SP), Адамантовые доспехи (+5 PP, 2/4)

СиалияДата: Четверг, 27/03/2008, 17:27 | Сообщение # 90

Quote (water_spirit)
Возможно что Аанг лишь на данный момент является последним. Но если будет хеппи энд, и Аанга не убьют в Avatar State, то реинкорнация продолжится. Соответственно родится Аватар - Маг воды, затем земли, потом огня, и наконец маг воздуха!

Ты меня немножко не так понимаешь.Слушай внимательно... wink
Из покон веков другие аватары до Аанга совершали некие ошибки,а все мы знаем,что если маленький комочек снега катится с обрыва,то он станет огромным снежным валуном равно так же как и не исправленные ошибки становятся серьёзной проблемой ,которая сваливается на потомков....Если Аанг повторит ту ошибку,которую совершали другие аватары,то мир просто "развалится по кусочкам" потому, что больше этот "ком снега" стать уже не сможет.....
Если же Аанг исправит эти ошибки,то миру новый аватар не нужен будет,потому,что задача выполнена и в мире воцарит равновесие! happy

Добавлено (2008-03-27, 19:27)
---------------------------------------------

Quote (spoky)
А смысл тогда было название "Аватар - последний маг воздуха" делать? Какой-то это не очень логично.

spoky,это всего лишь очередная "задачка" судьбы" =)
В каждом из любого,даже самого безсмысленного слова скрывается доля истины.....Что ты не сделай,как не поступи,в нашем мире всё имеет смысл....Истина скрывается за символикой,символика перевоплощается в некую загадку для человечества,не каждому из нас подвластна способность разгадать её,но в глубине души мы чувствуем,что мы можем.....

Сообщение отредактировал Сиалия - Четверг, 27/03/2008, 17:20

spokyДата: Четверг, 27/03/2008, 19:46 | Сообщение # 91
spoky
Король Шансона
Quote (Сиалия)
,это всего лишь очередная "задачка" судьбы" =)В каждом из любого,даже самого безсмысленного слова скрывается доля истины.....Что ты не сделай,как не поступи,в нашем мире всё имеет смысл....Истина скрывается за символикой,символика перевоплощается в некую загадку для человечества,не каждому из нас подвластна способность разгадать её,но в глубине души мы чувствуем,что мы можем.....

Не думаю, что разрабы насчёт этого особо заморачивались. Да и вообще, какая разница есть ли ещё маги Воздуха или нет? Они разве чем-то особо помогут? Не думаю... А насчёт следующего аватара... Это уже другая история и вряд ли она попадёт в сериал. happy

Во время концерта Петросяна парализованный мальчик встал и ушёл© знаю, что старо, но зато ржачно

XinFuДата: Четверг, 27/03/2008, 22:25 | Сообщение # 92
XinFu
[Ученик]
Quote (Сиалия)
миру новый аватар не нужен будет

а если кто-то опять нарушит равновесие?
Quote (spoky)
Да и вообще, какая разница есть ли ещё маги Воздуха или нет?

согласен, помочь многим они не смогут...Хотя кто будет учить следующих аватаров магии воздуха?

spokyДата: Суббота, 29/03/2008, 11:08 | Сообщение # 93
spoky
Король Шансона
Quote (XinFu)
Хотя кто будет учить следующих аватаров магии воздуха?

Я же уже сказал:
Quote (spoky)
Это уже другая история и вряд ли она попадёт в сериал.

Да и к тому же кто-то тут говорил про что-то типа свитка магии воздуха. happy И вообще, если война всё-таки кончится, то зачем знание всех стихий?

NatoДата: Суббота, 29/03/2008, 16:38 | Сообщение # 94
Nato
Мама Йода
Quote (spoky)
И вообще, если война всё-таки кончится, то зачем знание всех стихий?

Потому что идея всеобщего мира, братания народов и последующей жизни без конфликтов - утопична по своей сути. Так не бывает. Никогда. Нигде. Да и в мульте и до войны были проблемы - когда аватаром была Киоши: царство земли разрывали постоянные междуусобные войны (205 серия), когда автаром был Року: ХО пытался колонизировать некоторые области царства Земли (306 серия) и т.д. и т.п. Может быть после этой войны мир еще лет сто (хотя думаю меньше) проживет без войн и конфликтов, а потом... потом ужасы войны забудутся, историю перепишут, переиначат как того будет требовать настоящий момент и... готова работа для аватара. Так что аватар еще пригодится Миру, Аанг, может и последний маг воздуха, но точно не последний аватар. ИМХО, конечно же.

Quote (spoky)
Да и к тому же кто-то тут говорил про что-то типа свитка магии воздуха.

страница 2 этой темы...

spokyДата: Суббота, 29/03/2008, 19:25 | Сообщение # 95
spoky
Король Шансона
Quote (Nato)
Аанг, может и последний маг воздуха, но точно не последний аватар.

Видно, меня немного неправильно поняли. Я не говорю, что аватар потом совсем не пригодится, а говорю, что после конца такой войны, люди вряд ли заходят ещё раз такое устроить, по крайней мере следующие лет 50 и аватару не понабится идеальное знание всех стихий, воздух может сам изучит поверхностно. happy

Double-facedДата: Среда, 16/04/2008, 23:01 | Сообщение # 96
Double-faced
[Старший подмастерье]
хм.. так а сворганить вывод кто-то сможет?
конечно идея игры слов, имеет свое место быть , но с бюджетной и психологической точки зрения:
детки, на которых ориентировано это произведение, врядли обратят внимание на присутствие или отсутствие магов воздуха... и вполне реально что эта тема вообще не будет подыматься, так как основное действие крутиться вокруг немного другого сюжета..
вообще, если сделают из данного мульта что-то уж чересчур разветвленное, с обилием второстепенных сюжетных линий , только тогда как вариант имеют место быть все наши предположения.. снова появяться зубры и они научать людей магии. но не более...
вот такое мое виденье ..

ArdaTДата: Суббота, 19/04/2008, 13:36 | Сообщение # 97

Quote (spoky)
следующие лет 50 и аватару не понабится идеальное знание всех стихий,

не думаю... за 50 лет может всякое произойти..

spokyДата: Суббота, 19/04/2008, 13:40 | Сообщение # 98
spoky
Король Шансона
Quote (ArdaT)
не думаю... за 50 лет может всякое произойти..

Но такой крутой войны планета точно не устроит. happy Для восстановления понадобиться лет 15-20.

jekДата: Понедельник, 21/04/2008, 19:06 | Сообщение # 99
jek
[Ученик]
Привет всем!Помоему Аанг не последний маг воздуха.Возможно после основного сюжета он будет учить других магии воздуха. happy

женя

spokyДата: Понедельник, 21/04/2008, 20:20 | Сообщение # 100
spoky
Король Шансона
Quote (jek)
н будет учить других магии воздуха.

Мне казалось, что для обучения надо иметь способности. happy Получается по твоей логике каждый может стать аватаром, если постарается. happy

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда об Аанге » Последний или не последний маг Воздуха? (ваше мнение)
Поиск: