FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Модератор форума: Shadowdancer, afftar  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда об Аанге » Высшая магия стихий (Кто как думает?)
Высшая магия стихий
DarkDefenderДата: Пятница, 12/11/2010, 23:38 | Сообщение # 426
DarkDefender
[Ученик]
Статус: Отсутствует
Sinistar,Хм...Может создание вакуума?(Как в 3 ред аллерте?)
Хотя,я где-то слышал что сильнейшие маги воздуха могут управлять звуком...(musicbending! biggrin )А может это просто crazy talk,и у воздушных кочевников и в правду нет супер-пупер магии...

Любящие жизнь да убоятся жнецов!
Награда за предательство - возмездие.
Раса:Лич Профессия:некромант Ранг:Великий Жнец

YaxalannДата: Суббота, 13/11/2010, 00:32 | Сообщение # 427
[Подмастерье]
Quote (DarkDefender)
Sinistar,Хм...Может создание вакуума?(Как в 3 ред аллерте?)

По поводу вакуума Синирстар говорил не раз, и утверждал неоднократно о невозможноси сего действия ввиду того, что локальный вакуум в таком мире - дико и странно. Да и нужно удерживать вакуум, а врят ли у их магов есть понятие о вакууме. Как-то так.
Quote (DarkDefender)
Хотя,я где-то слышал что сильнейшие маги воздуха могут управлять звуком...(musicbending! )

Как вариант сойдёт. Но есть противники этой теории. Дескать, это лишь техника, но никак не высшая магия.
Quote (DarkDefender)
А может это просто crazy talk,и у воздушных кочевников и в правду нет супер-пупер магии...

Ну-у... Тогда вообще понятие баланса окончательно покинет сей мир. И так у Огня есть исконно-воздушная молния. dry

new_airbenderДата: Суббота, 13/11/2010, 09:05 | Сообщение # 428
[Наставник]
Quote (Yaxalann)
утверждал неоднократно о невозможноси сего действия ввиду того, что локальный вакуум в таком мире - дико и странно

Якс он прав конечно . Но может рассмотреть - подумать над высказыванием Avatar1308.... я бы лично провел аналогию с вакуумной бобмой ( принцип действия очень прост а по мощности-разрушения она почти сопостовима с ядерной ), но по меркам мира Аватара создать такую "вещь" чисто магически реально и нереально одновременно ( может состояние Аватара помогло бы biggrin ). Так же прочитав еще раз посты пришел к еще одному заключению ( вроде это уже начинали обсуждать...) а что если не создать вакуум , а наоборот многократно уплотнить воздух , а потом немного огня и ...бум! ( это доказано на опыте, сам еще в школе видел такое, чем плотнее воздух тем он лучше возпламеняется т.е. не сам воздух как таковой а огонь заженный в таком воздухе будет гореть во вмного раз сильнее ) - чем не горючая бобма? happy

*Выражая благодарность, следует помнить, что важны не слова, а дела" - ©Джон Ф. Кеннеди .*

РыцарьСмертиДата: Суббота, 13/11/2010, 09:49 | Сообщение # 429
РыцарьСмерти
[Ученик]
Quote (new_airbender)
чем не горючая бобма

Угу.Но только это бендинг сразу двух стихий - магия для комлексного бендера(Аватара) , а не Высшее управление воздухом.

Спорим, что я экстрасенс? Смотри:
1. Ты сейчас в lastavatar.org
2. Ты читаешь
4. Ты не заметил, что отсутствует пункт 3
5. Ты сейчас это проверил
6. Ты улыбаешься. Хорошего тебе настроения !!!

SinistarДата: Суббота, 13/11/2010, 10:44 | Сообщение # 430
Sinistar
Shadow of phoenix
Quote (Yaxalann)
Но есть противники этой теории. Дескать, это лишь техника, но никак не высшая магия.

Я, например dry Ибо ее использовал Аанг очень непринужденно - и даже не в состоянии Аватара.

new_airbender, во-первых, для этого необходимо сотрудничество разных стихий, во-вторых, локальное уплотнение воздуха все равно звучит по меньшей мере странно... dry

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

new_airbenderДата: Суббота, 13/11/2010, 10:52 | Сообщение # 431
[Наставник]
Quote (Sinistar)
во-первых, для этого необходимо сотрудничество разных стихий, во-вторых, локальное уплотнение воздуха все равно звучит по меньшей мере странно.

Sin ты все верно говоришь, ну первый фактор - сотрудничество стихий в аватаре есть , а вот со вторым и впраду трудновато, не исключено конечно , но да ... звучит конечно очень даже нереалестично. happy

*Выражая благодарность, следует помнить, что важны не слова, а дела" - ©Джон Ф. Кеннеди .*

РыцарьСмертиДата: Суббота, 13/11/2010, 11:44 | Сообщение # 432
РыцарьСмерти
[Ученик]
Quote (new_airbender)
первый фактор - сотрудничество стихий в аватаре есть

???
Quote (new_airbender)
звучит конечно очень даже нереалестично

Ну Аанг как-то же летает на своем шаре , следовательно общая плотность шара намного ниже плотнсти воздуха , но приэтом плотность влздуха по краям шара такова , что на нем можно сидеть.

Спорим, что я экстрасенс? Смотри:
1. Ты сейчас в lastavatar.org
2. Ты читаешь
4. Ты не заметил, что отсутствует пункт 3
5. Ты сейчас это проверил
6. Ты улыбаешься. Хорошего тебе настроения !!!

SinistarДата: Суббота, 13/11/2010, 18:46 | Сообщение # 433
Sinistar
Shadow of phoenix
Quote (new_airbender)
ну первый фактор - сотрудничество стихий в аватаре есть

dry Разве что в лице самого Аватара... и все.

Quote (РыцарьСмерти)
Ну Аанг как-то же летает на своем шаре , следовательно общая плотность шара намного ниже плотнсти воздуха , но приэтом плотность влздуха по краям шара такова , что на нем можно сидеть.

*вздох* Боюсь, что это трудно объяснить логически (как, скажем, и бендинг лавы); по-видимому, многие техники просто лежат вне законов физики. Воздушный "скутер" - это не высшая техника, во время боя с Озаем Аанг сидел в сфере в состоянии Аватара.

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

ДушекрадДата: Четверг, 30/12/2010, 16:51 | Сообщение # 434
Душекрад
[Маг]
Ну, мошет быть, електричество или управление радиационным ислучением?

Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]

Сообщение отредактировал Душекрад - Четверг, 30/12/2010, 17:15

SinistarДата: Четверг, 30/12/2010, 19:14 | Сообщение # 435
Sinistar
Shadow of phoenix
Электричество (молния) уже является высшей магией огня. Радиация - едва ли; насколько на известно, в мире Аватара ее просто не существует (вероятно, нет радиоактивных элементов).

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

ДушекрадДата: Четверг, 30/12/2010, 19:23 | Сообщение # 436
Душекрад
[Маг]
Радиоактивные елементы есть весде, а молния - ето не только електричество, а, скорее, струя пласмы.

SinistarДата: Четверг, 30/12/2010, 19:25 | Сообщение # 437
Sinistar
Shadow of phoenix
Душекрад, во-первых, все же не везде, во-вторых - это в нашем мире. Плазма, опять же - не факт, что в мире Аватара...

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

ДушекрадДата: Четверг, 30/12/2010, 19:48 | Сообщение # 438
Душекрад
[Маг]
Quote (Sinistar)
во-первых, все же не везде, во-вторых - это в нашем мире. Плазма, опять же - не факт, что в мире Аватара...

3аконы фи3ики справедливы для всеx 3емлеподобныx планет ( с поправкой на местные особенности, конечно, но такие фундаментальные вещи, как радиация и пла3ма существовать обя3аны ). У Пушкина, к примеру, не ска3ано про силу притяшения, но ето не 3начит, что в Капитанской дочке его нет.

А молнию мошно справедливо считать отдельной стиxией. Ведь 3десь какая градация? Твёрдое тело - стиxия 3емли, шидкость - стиxия Воды, га3 - стиxия Во3дуxа, xолодная пла3ма - стиxия Огня, горячая пла3ма - стиxия Молнии. umnik

SinistarДата: Четверг, 30/12/2010, 20:08 | Сообщение # 439
Sinistar
Shadow of phoenix
Душекрад, в Аватаре законы физики действуют далеко не всегда. Самый простой пример - потрясающая живучесть персонажей.
Ну, если углубляться в науку... А если ограничиться четырьмя стихиями, то молнию как атмосферный разряд электричества следует приписать к магии воздуха.

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

ДушекрадДата: Четверг, 30/12/2010, 20:18 | Сообщение # 440
Душекрад
[Маг]
Quote (Sinistar)
Душекрад, в Аватаре законы физики действуют далеко не всегда. Самый простой пример - потрясающая живучесть персонажей.

Иначе бы они быстро погибли, и мульт снимать было бы не про кого smile

Quote (Sinistar)
А если ограничиться четырьмя стихиями, то молнию как атмосферный разряд электричества следует приписать к магии воздуха.

Я бы вынес её ( и не только я ) в отдельную стиxию. Если предполошить, что у персов мира ЛОА есть кое-какие по3нания в фи3ике, то они бы при3нали Молнию смешной дисциплиной, т.к. в ней есть елементы магий Во3дуxа и Огня одновременно, что ушлый Аватар мошет исполь3овать как пример единства 4x стиxий biggrin

А кстати, чем стрелял Спарки-Спарки-Бум?

Сообщение отредактировал Душекрад - Четверг, 30/12/2010, 20:19

SinistarДата: Четверг, 30/12/2010, 20:23 | Сообщение # 441
Sinistar
Shadow of phoenix
Quote (Душекрад)
Иначе бы они быстро погибли, и мульт снимать было бы не про кого

И это - реализм? dry smile

Quote (Душекрад)
Я бы вынес её ( и не только я ) в отдельную стиxию. Если предполошить, что у персов мира ЛОА есть кое-какие по3нания в фи3ике, то они бы при3нали Молнию смешной дисциплиной, т.к. в ней есть елементы магий Во3дуxа и Огня одновременно

Во-первых, выноси сколько угодно - в фике. Во-вторых, поскольку познаний в физике у персов однозначно нет, я бы приписал ее к воздуху. Про плазму они не знают.
А Спарки стрелял огненным лучом.

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

ДушекрадДата: Четверг, 30/12/2010, 20:34 | Сообщение # 442
Душекрад
[Маг]
Quote (Sinistar)
И это - реализм?

А кто говорит о реали3ме? smile

Quote (Sinistar)
Про плазму они не знают.

Если не 3нают, то не 3начит, что её нет. cool

Quote (Sinistar)
А Спарки стрелял огненным лучом.

Он стреляет не вспышкой огня и не молнией. Получается, что он - уникален, в своём роде? smile

SinistarДата: Четверг, 30/12/2010, 20:36 | Сообщение # 443
Sinistar
Shadow of phoenix
Quote (Душекрад)
А кто говорит о реали3ме?

Кто-то говорил о наличии той же физики, что и в реальном мире. Это - ответ и на вторую цитату. wink

Quote (Душекрад)
Получается, что он - уникален, в своём роде?

Техника стрельбы из третьего глаза, насколько нам известно, уникальна. Но это все равно часть магии огня, а не что-то отдельное

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

ДушекрадДата: Четверг, 30/12/2010, 20:40 | Сообщение # 444
Душекрад
[Маг]
Quote (Sinistar)
Кто-то говорил о наличии той же физики, что и в реальном мире.

Есть такая поговорка: ври наполовину.

Quote (Sinistar)
Техника стрельбы из третьего глаза, насколько нам известно, уникальна.

Сокка как-то во3опил: "Как победить того, кто стреляет собственными мыслями?" Думаю, что ето и есть магия енергии.

SinistarДата: Четверг, 30/12/2010, 20:42 | Сообщение # 445
Sinistar
Shadow of phoenix
Quote (Душекрад)
Думаю, что ето и есть магия енергии.

Нет. Магию энергии мы видели: она манипулирует духом. Это же - просто огненный взрыв. Да, очень мощный и необычной формы - но все равно огненная техника.

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

ДушекрадДата: Четверг, 30/12/2010, 20:46 | Сообщение # 446
Душекрад
[Маг]
Quote (Sinistar)
Нет. Магию энергии мы видели: она манипулирует духом. Это же - просто огненный взрыв. Да, очень мощный и необычной формы - но все равно огненная техника.

Необя3ательно. Мошет, он просто с помощью етой самой енергии придал своему огню особые свойства?

YaxalannДата: Четверг, 30/12/2010, 20:48 | Сообщение # 447
[Подмастерье]
Quote (Душекрад)
Мошет, он просто с помощью етой самой енергии придал своему огню особые свойства?

Какие тогда свойства? По мне - это просто особая техника магии Огня happy

Сообщение отредактировал Yaxalann - Четверг, 30/12/2010, 20:48

SinistarДата: Четверг, 30/12/2010, 20:49 | Сообщение # 448
Sinistar
Shadow of phoenix
Quote (Душекрад)
Мошет, он просто с помощью етой самой енергии придал своему огню особые свойства?

*facepalm* С таким же успехом можно сказать, что молния колдуется благодаря магии энергии. Ничего принципиально отличного от пр.огненных техник в его луче нет. И это - явно не высшая магия, так что не будем оффтопить.

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

ДушекрадДата: Пятница, 31/12/2010, 17:08 | Сообщение # 449
Душекрад
[Маг]
Тогда, мошет быть, магия Света?

SparklyLarryДата: Воскресенье, 02/01/2011, 00:41 | Сообщение # 450
[Ученик]
В Wiki упоминались разные стили магии каждого элемента.
Про Воздушных кочевников говорилось о "магии звука". Честно скажу, понятия не имею что это такое и как ею пользуются... *если только ту статью не писал ярый поклонник воздуха, которому было лишь бы написать* Оо"
Вспоминается серия "Мастера Огненной Магии". Там, когда Зуко и Аанг приклеились, Аанг громко-громко заорал... Не знаю какая связь, может и имеется с возможностью "магии звука"...
wacko

Против шерсти - значит параллельно мнению тех, кто со мной не согласен...=)
Умудряться предпочитать Зутару и уважать Мей - дело нелёгкое Оо"

Я не кусаюсь, не ругаюсь, не спорю, не злюсь и даже не посылаю... Я просто упёрто гну своё .D

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда об Аанге » Высшая магия стихий (Кто как думает?)
Поиск: