FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Модератор форума: Shadowdancer, afftar  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда об Аанге » Высшая магия стихий (Кто как думает?)
Высшая магия стихий
Antoxa28Дата: Четверг, 06/01/2011, 16:59 | Сообщение # 526
Antoxa28
[Подмастерье]
Статус: Отсутствует
Quote (Лорд_Огня_Саня)
Мы пришли к выводу что использование магии крови неизбежно приведет к смерти того против кого это техника направлена!

Я так думаю что не всегда это приводит к смерти того против кого ее используют, потому что кровь течет дальше даже если ты управляешь человеком.

ДушекрадДата: Четверг, 06/01/2011, 21:22 | Сообщение # 527
Душекрад
[Маг]
А что, если высшая магия Во3дуxа - банальный телекине3?

Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]

YaxalannДата: Четверг, 06/01/2011, 21:24 | Сообщение # 528
[Подмастерье]
Quote (Душекрад)

И как это, по твоему, будет? surprised

ДушекрадДата: Четверг, 06/01/2011, 21:25 | Сообщение # 529
Душекрад
[Маг]
Quote (Yaxalann)
И как это, по твоему, будет?

Ну, с помощью той же теxнологии, что и Спарки, Аанг переносит во3душный 3аxват на большие расстояния. smile

Antoxa28Дата: Четверг, 06/01/2011, 23:18 | Сообщение # 530
Antoxa28
[Подмастерье]
Quote (Душекрад)

Мы вообще-то про магию крови говорим.

new_airbenderДата: Пятница, 07/01/2011, 06:55 | Сообщение # 531
[Наставник]
Quote (Душекрад)
Ну, с помощью той же теxнологии, что и Спарки, Аанг переносит во3душный 3аxват на большие расстояния.

Я так думаю что это слишком нереально.... трудно объяснить как такое может " провернут" маг воздуха, но если взять в расчет "звание" Аватара то мОжет быть , с большой натяжкой, такая инетесная способность будет подвластна ему. Но телекинез вообще сложная штука, тут вернее было бы предложить вариант с левитацией happy , что изначально и рассматривалось ( полет).

*Выражая благодарность, следует помнить, что важны не слова, а дела" - ©Джон Ф. Кеннеди .*

Лорд_Огня_СаняДата: Пятница, 07/01/2011, 14:57 | Сообщение # 532
Лорд_Огня_Саня
[Ученик]
Оффтопик:
Quote (Antoxa28)
Я так думаю что не всегда это приводит к смерти того против кого ее используют, потому что кровь течет дальше даже если ты управляешь человеком.

я говорил прочитай предыдущие коменты!!!!!
Допустим существуют маги и магия. Но анатомия человека не поменялась стенки сосудов особенно вен и капилляров очень тонкие сомневаюсь что выдержат давление крови. Всё закончится я думаю все знают чем - "мину ещё один враг"!!!!!

nik_drДата: Суббота, 08/01/2011, 23:22 | Сообщение # 533
[Старший подмастерье]
Моё мнение о высших магиях:
1. Воздух - магия вакуума:
а) согласен с ちゃき вакуум можно сделать, раз человек может сделать вакуум и вакуумную бомбу, то чем маг воздуха хуже с помощью заклинаний(програмного кода мира Аватара) заставить молекулы уйти с определённого места, для этого правда надо приложить энергию, а человек батарейка энергии если верить монахам, а космос огромный аккумулятор темной энергии, если верить физикам-космологам, то темная энергия составляет 70%всей массы Вселенной, каково соотношение во Вселенной Аватара не известно, но явно не меньше, а плотность больше - значит Аанг потренировавшись направлять энергию космоса(Темную, да хоть Ци) на создание вакуума сможет легко и просто создавать его, вопрос захочет ли, Озаю жизнь сохранил, может просто его не использовать, а то и скрывать чтобы другие не использовали в своих целях
б) вообще наша Вселенная одна из Вселенных число которой бесконечность в бесконечной степени, со своими фундаментальными законами физики отличными
от наших в зависимости от Вселенной незначительно до противоположных, так что Sinistar и прав и не прав, как кошка Шредингера
в) Аангу было 12 лет когда он покинул Гьяцо, а значит просто мог не знать о существовании магии вакуума[а мог знать в виде легенд, страшилок и т.д.](думаю что в ЛоК покажут страшно тайные, секретные манускрипты рассказывающие о самой магии, её технике, кто и когда использовал и как Корра будет читать или её враг эти скрижали; не исключено что в затерянной библиотеке Ван Ши Тонга)
г) то что воздушных кочевников истребили не доказывает, что магии вакуума не существовало. Может они были слишком добры, миролюбивы и философичны, что отказывались её изучать, а когда настала пора геноцида эйрбендеров было уже поздно
д) звук - это колебания воздуха с определённой частотой за единицу времени. А маги воздуха умеют управлять как раз воздухом, а значит и звуком. Аанг вот подлец как раз маг воздуха, более того последний. Значит мог овладеть магией инфразвука(до 20Гц) и ультразвука(свыше 20кГц). Более того основами хотя бы магии ультразвука Аанг владеет помните как он с повязанными глазами отразил поток воды от Катары. Этот поток с помощью ультразвука прекрасно видел как летучая мышь.
2. Огонь - магия Белого Огня:
а) огонь - вообще совокупность раскалённых газов или плазмы, выделяющихся в результате:
- произвольного/непроизвольного нагревания горючего материала до определённой точки
- химической реакции;
- соприкосновения тока высокого напряжения с горючим материалом;
- движения электронов вызываемого[в мире Аватара со своими законами физики] магией Огня
б) маги огня могут использовать энергию внутри себя, а её черпать из космоса из громадного аккумулятора темной энергии, так что энергия из ничего не возникает и фундаментальный закон равновесия энергии и информации не нарушается
в) магия молнии - производное и дальнейшее усовершенствование магии огня, так как молния не простое воздушное явление и к магии воздуха я не отнесу, т.к. молния появляется не просто так как она безэлектродный разряд, а маг огня умеет пробивать путь молнии ионизируя пространство для создания стримера(нити электроразряда) после чего пускают по нему молнию, не каждый маг огня на такое способен(ионизировать частицы и быстро создавать молнию), только после долгого обучения и практики.
г) магия Белого Огня - лично я так назову магию шаровой молнии дальнейшая эволюция и развитие магии молнии. Единая теория объясняющая как шаровая молния создаётся в нашем мире не принята наукой. А в мире Аватара при должной сноровке, опыту магу молнии создать шаровую молнию будет относительно легко. Далее более он сможет создать такую шаровую молнию(сгусток плазмы) что сможет ею подпитываться( Солнце к примеру такой же сгусток плазмы только многократноувеличенный и в космосе), а то и вовсе сбросить на какой нибудь город( Ба Синг Се к примеру) и оставить обугленное место от него по типу термоядерной бомбордировки, а чтобы была термоядерная бомба нужен водород и слить друг с другом чтобы получился гелий. На ткаое я думаю способен будет очень мощный маг огня чтобы смог создать термоядерный шар, который если он перестанет контролировать вступит в реакцию с окружающим пространством и ядерный гриб выросший на 70км в высоту и ударная волна прошедшая по планете 3 раза как минимум возвестит об этом. Озаю и Сосину не снилось. Думаю мы прекрасно знаем о последствиях и угрозе ядерной бомбардировки, а в том мире догадываются чтобы прятать и скрывать эти знания. Так что мага плазмы мы не увидим, да и создать, контролировать, доставить к месту и успеть сбежать, хоть на реактивной тяге очень и очень трудно.
3. Земля - Магия Металла
а) земля состоит из соединений Al, Fe, Si щелочных и щелочно-земельных Ме и их соединений( чаще оксидов), так что Ме понятие растяжимое ртуть жидкий Ме, чистый Na быстро окисляется, Fr самый металлистый металл быстро расщепляется, так что он почти и не существует
б) сталь высокоочищенный Fe, с количеством примеси(в зависимости от сорта стали)
в) так что если маги земли могут управлять землёй, то смогут при должной сноровке, знании и умении управлять и Ме не слепые же, хотя могут и не догадываться и вообще недосуг им изучать магию Ме мало ли.
4. Вода - Магия Крови
а) маги воды меняют ей агрегантные состояния(твёрдое, жидкое, газообразное) - замораживать, размораживать, парообразовывать(в "Цветной леди" Катара переводила воду в газообразное состояние, т.е. в пар не подогревая её, также как замораживала воду не помещая её в холодильник.
б) вода составляет 75% тела человека, так что маг крови спокойно может управлять человеком, если захочет и не в полнолуние, ведь это всего лишь отражения солнечного света от лунной поверхности, а свет Солнца просто заглушает луну. Зависит больше от того где крутится вокруг планеты из-за гравитации везде на небосклоне небудет и также оказывает влияние на Землю и тащит воду за собой(отсюда отливы приливы)
б) воде кстати приписывают целительские свойства, может она просто запоминает информацию(целительную к примеру), а вода передаёт инфу клеткам, генам, хромосомам, рибосомам, лизосомам. А в состоянии SoHm как раз считывает инфу. Правда модет записать и передать негативную инфу(смерть, проклятья, нарушить водно-солевой баланс в организме и т.д.).
в) Мулдашев кстати в 5 книге много говорит про воду как она исцеляет, механизм действия[Если модераторы сочтут это рекламой, будут правы и не правы, для Мулдашева конечно реклама, а для меня нет, так как я его книги прочитал и коммерческой выгоды для себя я не стремлюсь, а делюсь своими познаниями] кстати в этой 5 книге он описывает про 5 элементов(вода, огонь, воздух, земля, человек) как Боги создали Город Богов(Матрицу Жизни на Земле) и создали в нём человека объединив стихии, а сам Город Богов напоминает стуктуру ДНК, вот это я считаю всевысшую силу магии элементов сотворить человека и дать ему жизнь(мы люди тоже можем делать, но в меньшем масштабе и без магии элементов).
5. Кстати ちゃき спрашивал сколько энергии требуется для дестабилизации магмовой мантии под вулканом - я думаю что не менее 10 мегатонн в тротиловом эквиваленте, а энергию черпает из космоса(благо её там завались; 70% всей Вселенной не мало), а по поводу магии энергии я считаю что это ещё большее управление энергией космоса, которая стекается к магу энергии в ещё большем объёме.

ДушекрадДата: Суббота, 08/01/2011, 23:36 | Сообщение # 534
Душекрад
[Маг]
nik_dr, всё-таки, человек с натяжкой можно на3вать стиxией. dry Скорее, на роль пятой стиxии подойдёт молния. Кста, кроме членов королевской фамилии и Аватара, в ЛОА молнию никто не покорял. happy

HunterДата: Воскресенье, 09/01/2011, 02:01 | Сообщение # 535
Hunter
[Маг]
[cut=Ответ]nik_dr, вам точно 19 лет? А то текст, язык сломаешь... Высших магиях блин. Ладно, не важно.

Хочу напомнить, что Магией как таковой в мире Аватара владеют лишь Духи. Люди там владеют Бендингом. По сути, это просто телекинез веществ определённого типа. Так что говорить буд то Высшая техника Воздуха - например невидимость или ультразвук, мягко говоря глупо.

Все техники Воздуха заключаются в манипулировании воздушных потоков.... И я не понимаю как Маги Воздуха могут создать Вакуум. Это совершенно не похоже на всё что делают Маги Воздуха. Крайне сложно в определённой области вытянуть весь воздух и удерживать этот Вакуум так, чтобы свободное место не занял... ээ.. другой Воздух. Хотя пофиг.

Quote (nik_dr)
заклинаний(програмного кода мира Аватара)

Нету в мире Аватара заклинаний....
Quote (nik_dr)
космос огромный аккумулятор темной энергии
о_0 Это согласно чьей мифологии? Воздушных кочевников? Гуру Патик что то говорил об этом, но... ничего про Тёмную энергию.
Quote (nik_dr)
оздание вакуума сможет легко и просто создавать его

Ага. Иди пойди в банке вакуум сделай. Думаешь легко удержать целую Атмосферу?
Quote (nik_dr)
(думаю что в ЛоК покажут страшно тайные, секретные манускрипты рассказывающие о самой магии, её технике, кто и когда использовал и как Корра будет читать или её враг эти скрижали; не исключено что в затерянной библиотеке Ван Ши Тонга)

Ага. Именно манускрипты. Именно в затеряной библиотеке, именно враг или Корра. Инфа 100%
Quote (nik_dr)
А маги воздуха умеют управлять как раз воздухом, а значит и звуком.

Согласен, в Басингсе Аанг смог усилить звук от свистка и созвать животных из зоопарка. Но по мне так это единственная техника управления звуком. Всякие направленные звуковые удары невозможны по причине крайней сложности микроконтроля. Маги Воздуха не умеют контролировать звукопроводимость Воздуха... Это контроль на уровне молекул, слишком мелко.
Известно что Маги Воздуха могут использовать собственные лёгкие для бендинга. Типичный пример - чих Аанга в первой серии. Тоесть Маг выдыхая совсем немного воздуха двигает сравнительно большое количество. Если двигаемый воздух сопроводить звуком, то он должен усилится. Теоретически.
Ведь впринципе, громкость издаваемых нами звуком зависит и от количества используемого воздуха. Если человек кричит, он тратит больше воздуха. Если говорит шепотом - меньше. У Мага Воздуха запас собственно Воздуха больше. Значит и крик громче. Я думаю так.
Quote (nik_dr)
Аанг вот подлец как раз маг воздуха

Вот гад... Как он только посмел. dry
Quote (nik_dr)
Более того основами хотя бы магии ультразвука Аанг владеет помните как он с повязанными глазами отразил поток воды от Катары. Этот поток с помощью ультразвука прекрасно видел как летучая мышь.

Боже... Бред сивой кобылы. Прикинь, бендить элементы можно и с закрытыми глазами. Простейший пример - Магия Крови. Кровь же не видно. Ранее, в серии Джет, Аанг и Катара бендили Воду из гейзера. Как выразилась сама Катара: "Я никогда не заклинала воду которую не вижу" Но ведь получилось. Вывод: Маг Воды способен почувствовать и взять под контроль родной элемент даже если его не видит. Тоф так всю жизнь бендит. Чем плоха Вода? Очевидно что Аанг почувствовал поток воды Катары. А ультразвук это... это уже твоя фантазия. Фактов доказывающих твою теорию - ноль.
Quote (nik_dr)
б) маги огня могут использовать энергию внутри себя, а её черпать из космоса из громадного аккумулятора темной энергии, так что энергия из ничего не возникает и фундаментальный закон равновесия энергии и информации не нарушается

Хм... А ты можешь обьяснить, почему, при Солнечном затмении, сила Магов Огня блокируется? Почему Солнце влияет на их мощь, что очевидно, если по твоей теории они используют силу Космоса?
По моему их энергия идёт как раз от Солнца... Космос.. то что то левое.
Quote (nik_dr)
в) магия молнии - производное и дальнейшее усовершенствование магии огня, так как молния не простое воздушное явление и к магии воздуха я не отнесу, т.к. молния появляется не просто так как она безэлектродный разряд, а маг огня умеет пробивать путь молнии ионизируя пространство для создания стримера(нити электроразряда) после чего пускают по нему молнию, не каждый маг огня на такое способен(ионизировать частицы и быстро создавать молнию), только после долгого обучения и практики.

Эм... Ионизация? Стример? Хм... Хз. Странно проверять Магию и Бендинг физикой... Как же с точки зрения Физики, Маги Земли двигают камни не касаясь их?
Ну... Предпологается что Маг Огня обладает определённым самовосполняемым запасом энергии. Как то он преобразует внутреннею энергию в электрическую. Концентрирует её на кончиках пальцев, а затем бендит как самый обычный Огонь. Странно рассуждать от том, как он её преобразует, если в нашем мире энергии, которую используют Маги, нет.
Quote (nik_dr)
Далее более он сможет создать такую шаровую молнию(сгусток плазмы) что сможет ею подпитываться( Солнце к примеру такой же сгусток плазмы только многократноувеличенный и в космосе), а то и вовсе сбросить на какой нибудь город( Ба Синг Се к примеру) и оставить обугленное место от него по типу термоядерной бомбордировки

Не разбираюсь в шаровых молниях, но описаный тобой заряд слишком мощный что бы один Маг мог его использовать. Маги мира Аватара не всесильны. Есть определённый лимит элемента под контролем. Опытный Маг может создать цунами или огненую стену, но точно так же как ты не сможешь поднять голыми руками грузовик, так и они не смоут создать Термоядерную бомбу. Даже под действием Кометы, Айро, один из сильнейших магов, создал взрыв который "всего лишь" разрушил стену Басингсе. Но я думаю, что это предел. Дальше никак.
Спарки, создавал что то в этом роде. Но опять же, его взрывы город за раз не разрушат.
Quote (nik_dr)
а) земля состоит из соединений Al, Fe, Si щелочных и щелочно-земельных Ме и их соединений( чаще оксидов)

0-о Майклу и Брайну наверно и не снились такие теории... Они возможно и не задумывались что с точки зрения Химии контролируют Маги.
Quote (nik_dr)
в) так что если маги земли могут управлять землёй, то смогут при должной сноровке, знании и умении управлять и Ме не слепые же, хотя могут и не догадываться и вообще недосуг им изучать магию Ме мало ли.

Магия Ме. Забавно. Меее... Ну уже доказано существование Магии Металла.
Quote (nik_dr)
ведь это всего лишь отражения солнечного света от лунной поверхности, а свет Солнца просто заглушает луну. Зависит больше от того где крутится вокруг планеты из-за гравитации везде на небосклоне небудет и также оказывает влияние на Землю и тащит воду за собой(отсюда отливы приливы)

Ну вообще то, с точки зрения науки нельзя обьяснить почему в какое то время "Магия" сильнее. Наука это как бы не изучает. Но предположим.
Итак, у Магов Воды тесная связь с Духом Луны. Духом, а не большим камнем который где то там крутится. Вероятно во время полнолуния, когда большая часть "Лунного" света направлена на Землю, сила передаваемая Духом Луны выше. Это как... Волшебное Зеркало. Типа.
В любом случае, уже доказано что Луна влияет на Магов Воды. Почему, это уже другой вопрос. Но факт остаётся фактом, лишь в Полнолуние Маги Воды обладают возможностью контролировать Кровь.
Quote (nik_dr)
б) воде кстати приписывают целительские свойства, может она просто запоминает информацию(целительную к примеру), а вода передаёт инфу клеткам, генам, хромосомам, рибосомам, лизосомам. А в состоянии SoHm как раз считывает инфу. Правда модет записать и передать негативную инфу(смерть, проклятья, нарушить водно-солевой баланс в организме и т.д.).

Аа.. Слышал что то такое. Не знаю. Врят ли создатели Аватара читали Мулдашёва. Не думаю что целительные способности Воды можно как то обьяснить с научной точки зрения. Маг Воды насыщает Воду стволовыми клетками.) Ага. Думаю это и называется Магией...
Quote (nik_dr)
кстати в этой 5 книге он описывает про 5 элементов(вода, огонь, воздух, земля, человек)

Это уже бред в стиле "И создал Бог человека по своему образу и подобию" Буд то бы человек это пуп земли. Ненавижу это... В Человеке стихии соеденены в той же степени как и во всех живых организмах. При этом Созать живое существо с помощью Бендинга, и даже Магии невозможно по определению.
Первая глава второй книги:
" - Вода, Земля, Огонь, Воздух! Четыре стихии как одно целое!
- Это же просто грязь."
Quote (nik_dr)
а по поводу магии энергии я считаю что это ещё большее управление энергией космоса

"В эпоху, до Аватаров мы были Магами не элементов, а энергии внутри нас самих"
Ну всякое может быть... Но ты меня не убедил. Фактов ноль.

Люди... Не стоит городить чушь руководствуясь какими то другими рассказами. "Вот в Наруто можно было так, а вот в такой то мифологии описано так, а вот я только что придумал так"[/cut]

Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается

Сообщение отредактировал Hunter - Воскресенье, 09/01/2011, 02:05

ДушекрадДата: Воскресенье, 09/01/2011, 11:31 | Сообщение # 536
Душекрад
[Маг]
Quote (Hunter)
Первая глава второй книги: " - Вода, Земля, Огонь, Воздух! Четыре стихии как одно целое! - Это же просто грязь."

Так и человека со3дали и3 глины ( по Ветxому 3авету ) smile

nik_drДата: Воскресенье, 09/01/2011, 15:46 | Сообщение # 537
[Старший подмастерье]
Quote (Hunter)
Хочу напомнить, что Магией как таковой в мире Аватара владеют лишь Духи. Люди там владеют Бендингом

дискриминация по магическому признаку

Quote (Hunter)
о_0 Это согласно чьей мифологии? Воздушных кочевников? Гуру Патик что то говорил об этом, но... ничего про Тёмную энергию.

Воздушные кочевники в принципе могли. Жаль их всех истребили. А Аанг врядли что знает Нпро космическую энергию хоть ему 112 лет, но молод душой и телом.
О тёмной энергии говорил я, а раньше меня астрофизики, они не знают о свойствах этой тёмной энергии, а моя теория состоит в том что тёмная энергия и есть та самая энергия космоса(Ци, Кундалини и т.д.) о которой говорят гуры и мудрецы.

Quote (Hunter)
Ага. Иди пойди в банке вакуум сделай. Думаешь легко удержать целую Атмосферу?

Нет, не легко, а очень трудно. Но в нашем мире не легко и стрелять огнём, замораживать воду, подымать валуны без использования магии или в нашем мире без техники.
А маг мастер воздушного бендинга, да к тому же Аватар почему нет. Возможность есть (да хотя бы на секунду создать вакуум диаметром 1 метр и там будет человек, внутреннее давление разорвёт его на части за миллисекунды) значит сможет. Вопрос захочет ли его использовать.

Quote (Hunter)
Ага. Именно манускрипты. Именно в затеряной библиотеке, именно враг или Корра. Инфа 100%

1. Нет, это мои догадки.
2. Я основывался только на каноне и сериях 120 и 210.
а) Раз Джао знал где духи Луны и Океана, о чём мог знать только Кох(Koh), а Джао узнал из свитков в затерянной библиотеке Ван Ши Тонга,
б) так же в этой библиотеке Катара узнала, что Аанг в прошлой жизни был левшой, Аанг видел иллюстрации про черепах(судя по ним могли быть изображены львы-черепахи, одна из тех в конце передала знания о магии энергии Аангу),
в) так же Ван Ши Тонг сказал что владеет северным, болотным, южным стилями водной магии.
г) Моя догадка - там есть всё(или почти всё) про воздушных бендеров. Значит теоретически Аанг может узнать больше о своём народе. Но я думаю что это полезнее будет узнать Корре, раз хочет она владеть воздушной магией
д) Как мы знаем Ван Ши Тонг закопал свою библиотеку, а знать о ней и точное месторасположение мог указать только Аватар Аанг постигающей азы аватарства Корре(как Аватар Року помогал постигающему азы аватарства Аангу в своё время) теперь он будет появляться Корре на Аппе и укажет где библиотека, на на какой глубине её откопать и что надо извиниться за действия прошлой жизни, а в качестве дара взять тома современной энциклопедии и летопись Республиканского города от основания города. Надеюсь Ван Ши Тонг простит Корру(точнее Аанга) и позволит прочитать свитки, манускрипты, скрижали воздушной магии и летопись воздушного народа(возможно там будет сказано о каком нибудь о маге вакуума 8)

Quote (Hunter)
Боже... Бред сивой кобылы. Прикинь, бендить элементы можно и с закрытыми глазами. Простейший пример - Магия Крови. Кровь же не видно. Ранее, в серии Джет, Аанг и Катара бендили Воду из гейзера. Как выразилась сама Катара: "Я никогда не заклинала воду которую не вижу" Но ведь получилось. Вывод: Маг Воды способен почувствовать и взять под контроль родной элемент даже если его не видит. Тоф так всю жизнь бендит. Чем плоха Вода? Очевидно что Аанг почувствовал поток воды Катары. А ультразвук это... это уже твоя фантазия. Фактов доказывающих твою теорию - ноль.

1. Да ноль.
2. Более того их нет, например в пещере любви он мог бы ультразвуком(как летучая мышь) вывести людей из пещеры, но он тогда постигал азы аватарства, значит мог и не догадываться о магии ультразвука
3. Последний маг ультразвука пропал вместе с воздушными кочевниками, так что мою теорию не доказать и не опровергнуть.

Quote (Hunter)
Хм... А ты можешь обьяснить, почему, при Солнечном затмении, сила Магов Огня блокируется? Почему Солнце влияет на их мощь, что очевидно, если по твоей теории они используют силу Космоса? По моему их энергия идёт как раз от Солнца... Космос.. то что то левое.

1. Солнце как я помню в космосе, а не в океане.
2. Я видел как маги огня и ночью пользовались огненным бендингом(109, 113, 116, 119, 120). Правда восход солнца усилил Зуко, а до этого он проигрывал Катаре, но всё же огненным бендингом он пользовался
3. Я не отрицаю что маги огня подпитываются Солнцем как батарейка от аккумулятора и энергию космоса не используют(или используют но меньше чем Аватар в состоянии Аватара и маги энергии)
4. По поводу затмения тогда несостыковки как они ночью пользуются огненным бендингом

Quote (Hunter)
Эм... Ионизация? Стример? Хм... Хз. Странно проверять Магию и Бендинг физикой... Как же с точки зрения Физики, Маги Земли двигают камни не касаясь их? Ну... Предпологается что Маг Огня обладает определённым самовосполняемым запасом энергии. Как то он преобразует внутреннею энергию в электрическую. Концентрирует её на кончиках пальцев, а затем бендит как самый обычный Огонь. Странно рассуждать от том, как он её преобразует, если в нашем мире энергии, которую используют Маги, нет.

1. Аватар живёт в другой Вселенной со своими значениями фундаментальных законов физики
2. Как говорил ちゃき мы всего лишь скучающие извращенцы пытающиеся законами физики объяснить магию в детском мультсериале.

Quote (Hunter)
Не разбираюсь в шаровых молниях, но описаный тобой заряд слишком мощный что бы один Маг мог его использовать. Маги мира Аватара не всесильны. Есть определённый лимит элемента под контролем. Опытный Маг может создать цунами или огненую стену, но точно так же как ты не сможешь поднять голыми руками грузовик, так и они не смоут создать Термоядерную бомбу. Даже под действием Кометы, Айро, один из сильнейших магов, создал взрыв который "всего лишь" разрушил стену Басингсе. Но я думаю, что это предел. Дальше никак. Спарки, создавал что то в этом роде. Но опять же, его взрывы город за раз не разрушат.

1. Миру Аватара лучше быть в счастливом неведении о ядерном апокалипсисе
2. Такого мага действительно не будет, вероятность того что он будет бесконечно приближается к нулю
3. Я его предпочитаю называть его огненным наёмником

Quote (Hunter)
0-о Майклу и Брайну наверно и не снились такие теории... Они возможно и не задумывались что с точки зрения Химии контролируют Маги.

Согласен, они думали просто о земле, а не о её хим.составе

Quote (Hunter)
Магия Ме. Забавно. Меее... Ну уже доказано существование Магии Металла.

Ме сокращённо Металл

Quote (Hunter)
Ну вообще то, с точки зрения науки нельзя обьяснить почему в какое то время "Магия" сильнее. Наука это как бы не изучает. Но предположим. Итак, у Магов Воды тесная связь с Духом Луны. Духом, а не большим камнем который где то там крутится. Вероятно во время полнолуния, когда большая часть "Лунного" света направлена на Землю, сила передаваемая Духом Луны выше. Это как... Волшебное Зеркало. Типа. В любом случае, уже доказано что Луна влияет на Магов Воды. Почему, это уже другой вопрос. Но факт остаётся фактом, лишь в Полнолуние Маги Воды обладают возможностью контролировать Кровь.

1. МиБ врядли думали о том что лунный свет отражение солнечного , а придумывали новый мир так что придётся брать это в расчёт

Quote (Hunter)
Аа.. Слышал что то такое. Не знаю. Врят ли создатели Аватара читали Мулдашёва. Не думаю что целительные способности Воды можно как то обьяснить с научной точки зрения. Маг Воды насыщает Воду стволовыми клетками.) Ага. Думаю это и называется Магией...

Я тоже думаю что врядли

Quote (Hunter)
Это уже бред в стиле "И создал Бог человека по своему образу и подобию" Буд то бы человек это пуп земли. Ненавижу это... В Человеке стихии соеденены в той же степени как и во всех живых организмах. При этом Созать живое существо с помощью Бендинга, и даже Магии невозможно по определению. Первая глава второй книги: " - Вода, Земля, Огонь, Воздух! Четыре стихии как одно целое! - Это же просто грязь."

1. 4 стихии и 5 элементов
2. людям это свойственно

Quote (Hunter)
"В эпоху, до Аватаров мы были Магами не элементов, а энергии внутри нас самих" Ну всякое может быть... Но ты меня не убедил. Фактов ноль.

1. согласен по поводу фактов, создатели сериала о таких материях наверное и не думали
2. Фактов опровергающих мою теорию тоже ноль

Quote (Hunter)
Люди... Не стоит городить чушь руководствуясь какими то другими рассказами. "Вот в Наруто можно было так, а вот в такой то мифологии описано так, а вот я только что придумал так"

1. Наруто я не смотрел
2. мифологии мифологиями
3. человек должен думать, придумывать иначе он животное
4. раз физики говорят что Вселенных бесконечность в бесконечной степени со своими фундаментальными законами физики(Стивен Хокинг говорил об этом) - значит мир Аватара может существовать *-)

Добавлено (09/01/2011, 15:46)
---------------------------------------------

Quote (Душекрад)
всё-таки, человек с натяжкой можно на3вать стиxией

нет человек всего лишь 5 элемент

Antoxa28Дата: Воскресенье, 09/01/2011, 16:14 | Сообщение # 538
Antoxa28
[Подмастерье]
Quote (nik_dr)

Возможно ты прав, в нашем теперешнем обществе мы можем только догадываться что или кто является 5 элементом или 5 стихией.

ДушекрадДата: Воскресенье, 09/01/2011, 17:40 | Сообщение # 539
Душекрад
[Маг]
Среди стиxий какая градация? Твёрдое вещество - cтиxия 3емли, жидкость - cтиxия Воды, га3 - cтиxия Во3дуxа, xолодная пла3ма - cтиxия Огня, горячая пла3ма - cтиxия Молнии. cool

Antoxa28Дата: Воскресенье, 09/01/2011, 18:27 | Сообщение # 540
Antoxa28
[Подмастерье]
Quote (Душекрад)
горячая пла3ма - cтиxия Молнии.

Молния это не отдельная стихия, а чистое вырождение магии огня, любой маг огня сможет создать ее если будет выполнять все правильно по технике молнии.

ДушекрадДата: Воскресенье, 09/01/2011, 18:53 | Сообщение # 541
Душекрад
[Маг]
Quote (Antoxa28)
Молния это не отдельная стихия, а чистое вырождение магии огня, любой маг огня сможет создать ее если будет выполнять все правильно по технике молнии.

Правильное 3амечание г-на Hunter:

Quote (Hunter)
Хочу напомнить, что Магией как таковой в мире Аватара владеют лишь Духи. Люди там владеют Бендингом. По сути, это просто телекинез веществ определённого типа.

Маги 3емли, Воды и Во3дуxа управляют только тем, что есть под рукой. Не будет 3емли, Воды или Во3дуxа - они бе3сильны. А вот у магов Огня всё иначе. Они могут вы3ывать Огонь с помощью своей енергии. Так же они могут в3ять управление и над молнией ( только кроме королевской семьи и Аватара етого никто не делал ), то есть, превратить xолодную пла3му в горячую.

HunterДата: Воскресенье, 09/01/2011, 18:59 | Сообщение # 542
Hunter
[Маг]
[cut]
Quote (nik_dr)
дискриминация по магическому признаку

А? Я имел ввиду что Маги мира Аватара используют не класическую Магию, а Бендинг. В оригинале же их зовут не Airmage, a Airbender. Бендинг как таковой не похож на обычную Магию. Ну думаю все это заметили. Магией же обладают Духи. Перенос людей в мир Духов, воровство лиц, изменение внешнего облика. Вы же не станете утвержать что это бендинг?)
Просто из-за переводчиков, которые не нашли перевод слову Бендинг, мы и говорим "Маги" и "Магия".
Quote (nik_dr)
О тёмной энергии говорил я, а раньше меня астрофизики, они не знают о свойствах этой тёмной энергии, а моя теория состоит в том что тёмная энергия и есть та самая энергия космоса(Ци, Кундалини и т.д.) о которой говорят гуры и мудрецы.

Не знаю. Я лично в это не верю, но источник силы Магов мы ействительно не знаем. Однако всё таки по твоей теории Маги Воды и Огня не должны зависеть от Луны и Солнца, ведь они не влияют на обьём "Тёмной энергии".
Quote (nik_dr)
(да хотя бы на секунду создать вакуум диаметром 1 метр и там будет человек, внутреннее давление разорвёт его на части за миллисекунды)

Вообще то нет. Ему конечно поплохеет от перепадов давления, но не разорвёт.
Quote (nik_dr)
Вопрос захочет ли его использовать.

Вопрос, сможет ли он. Использовать Вакуум можно ведь и не в боевых целях. Или для разрушения чего либо (ну это врят ли)... Однако мы до сих пор не слышали ничего о создании вакуума в мире Аватара.
Quote (nik_dr)
1. Нет, это мои догадки.

Всякое может быть, однако для изучения Воздушной Магии уже есть Тензин. А того обучал сам Аватар.
Quote (nik_dr)
2. Более того их нет, например в пещере любви он мог бы ультразвуком(как летучая мышь) вывести людей из пещеры, но он тогда постигал азы аватарства, значит мог и не догадываться о магии ультразвука
Ты вначале Магию Звука докажи, а потом уже придумывай... Гениально блин. Куча Магов бендит без зрительного контакта со стихией. Тоф, за всю свою жизнь не видела ни камушка, однако чувствовала Землю и научилась управлять ею. Очевидно же, что Магу Воды не обязательно видеть Воду что бы бендить её. И никакой ультразвук для этого не нужен.
Quote (nik_dr)
3. Последний маг ультразвука пропал вместе с воздушными кочевниками, так что мою теорию не доказать и не опровергнуть.

Я до сих пор ещё не увидел внятной теории о том как работает Магия Звука и почему она является Высшей техникой Воздуха. А тут приходишь ты и утвержаешь что когда то был Маг (вау!) ультразвука. Доказательст нет. Доказательств существования Магии ультразвука тоже. Разве это не есть наилучшее опровержение? "Пациент скорее мёртв, чем жив" Это всё равно что утвержать буд то Огненный наёмник внебрачный сын Азулона, а Сад (учитель Магии Земли Року) владел Магией Металла. Ведь точно так же, нет ни доказательств ни опровержений))
Только не надо принимать строчки про Спарки и Сада всерьёз.
Quote (nik_dr)
4. По поводу затмения тогда несостыковки как они ночью пользуются огненным бендингом
Думаю при затмении Дух Луны как то комфликтует с гипотетическим Духом Солнца, и блокирует Магию Огня. Не знаю.) Необьяснимо, но факт.
Quote (nik_dr)
Ме сокращённо Металл

Я знаю.
Quote (nik_dr)
1. 4 стихии и 5 элементов

А с чего вы вообще решили что элементов должно быть пять? Вам мало 4?
Quote (nik_dr)
2. Фактов опровергающих мою теорию тоже ноль

В данном случае, я предпочитаю принцип "Не доказательств - значит скорей всего не существует". В мире Аватара есть миллионы вещей которые нельзя опровергнуть. Количество планет в их системе, численость Магов Воды 100 лет назад, родословная некоторых персонажей... Многое. Но если нет факта который опровергает что либо, это не значит что это "что то" обязательно может быть.
Quote (nik_dr)
3. человек должен думать, придумывать иначе он животное
Вначале придумывать, потом думать. Иначе он глупец. Не намёк.
Quote (nik_dr)

10 миллионов лет назад этого 5 элемента не было. А Стихии были.
Меня просто поражает как многие мифологии стараются подчеркнуть "избраность" человека...
Quote (Antoxa28)
Возможно ты прав, в нашем теперешнем обществе мы можем только догадываться что или кто является 5 элементом или 5 стихией.

А зачем вам пятая стихия?
В мире Аватара, напомню, есть "Стихия" Энергии. Не подходит?
Quote (Душекрад)
Твёрдое вещество - cтиxия 3емли, жидкость - cтиxия Воды, га3 - cтиxия Во3дуxа, xолодная пла3ма - cтиxия Огня, горячая пла3ма - cтиxия Молнии.
Опять же, зачем разделять плазму на холодную и горячую? Ну в мире Аватара похоже нет такого разделения. Но если тебе хочется верить в это, верь. Мне без разницы. Это лишь формальности.[/cut]

Власть Огня

Сообщение отредактировал Hunter - Понедельник, 10/01/2011, 01:17

nik_drДата: Понедельник, 10/01/2011, 08:57 | Сообщение # 543
[Старший подмастерье]
Quote (Hunter)
Просто из-за переводчиков, которые не нашли перевод слову Бендинг, мы и говорим "Маги" и "Магия".

Ясен пень. Бендер будет бендером, Бендинг бендингом

Quote (Hunter)
Вообще то нет. Ему конечно поплохеет от перепадов давления, но не разорвёт.

Вроде как я помню воздух давит на человека(с какой силой на кв.см. я точно не помню), вода на глубине 50-100 метров без давления воздуха раздавит чела, вминает кишки в шлем(разрушители легенд такую легенду как раз подтвердили).
Без давления или из-за резкого перепада давления азот в крови закипает, пузырёк воздуха подходит к лёгочной артерии и воздушная эмболия и внезапная смерть

Quote (Hunter)
Вопрос, сможет ли он. Использовать Вакуум можно ведь и не в боевых целях. Или для разрушения чего либо (ну это врят ли)... Однако мы до сих пор не слышали ничего о создании вакуума в мире Аватара.

Quote (Hunter)
Всякое может быть, однако для изучения Воздушной Магии уже есть Тензин. А того обучал сам Аватар.

Quote (Hunter)
Ты вначале Магию Звука докажи, а потом уже придумывай

Quote (Hunter)
Я до сих пор ещё не увидел внятной теории о том как работает Магия Звука и почему она является Высшей техникой Воздуха.

Quote (Hunter)
А тут приходишь ты и утвержаешь что когда то был Маг (вау!) ультразвука. Доказательст нет. Доказательств существования Магии ультразвука тоже. Разве это не есть наилучшее опровержение? "Пациент скорее мёртв, чем жив"

Поживём увидем

Quote (Hunter)
Гениально блин. Куча Магов бендит без зрительного контакта со стихией. Тоф, за всю свою жизнь не видела ни камушка, однако чувствовала Землю и научилась управлять ею. Очевидно же, что Магу Воды не обязательно видеть Воду что бы бендить её. И никакой ультразвук для этого не нужен.

Пожили увидели

Quote (Hunter)
Думаю при затмении Дух Луны как то комфликтует с гипотетическим Духом Солнца, и блокирует Магию Огня. Не знаю.) Необьяснимо, но факт.

Думаю Иначе и не объяснить

Quote (Hunter)
А с чего вы вообще решили что элементов должно быть пять? Вам мало 4?

1. Мудрецы, гуру Древнего Востока и Мулдашев об этом говорили.
2. Может это попытка человека возвыситься до первоэлементов

Quote (Hunter)
В данном случае, я предпочитаю принцип "Не доказательств - значит скорей всего не существует". В мире Аватара есть миллионы вещей которые нельзя опровергнуть. Количество планет в их системе, численость Магов Воды 100 лет назад, родословная некоторых персонажей... Многое. Но если нет факта который опровергает что либо, это не значит что это "что то" обязательно может быть.

Если есть факт доказывающий что это "что то" не должно быть, не существовало, значит так и есть.
А если нету фактов доказывающих что это "что то" не должно быть, не существовало, значит могло быть, а могло и не быть. Поживём увидем.

Чую, где-то рядом добрый модер и что мы немного отклонились от курса как Титаник. Итак Из нашей беседы ясно:
1. Ты не согласен со мной по поводу бендинга вакуума как высшей техники воздушного бендинга
2. В звукобендинг как технику воздушного бендинга не веришь
3. Насчёт магии крови мы согласны

Сообщение отредактировал nik_dr - Понедельник, 10/01/2011, 10:40

HunterДата: Понедельник, 10/01/2011, 15:49 | Сообщение # 544
Hunter
[Маг]
Quote (nik_dr)
Вроде как я помню воздух давит на человека(с какой силой на кв.см. я точно не помню), вода на глубине 50-100 метров без давления воздуха раздавит чела, вминает кишки в шлем(разрушители легенд такую легенду как раз подтвердили). Без давления или из-за резкого перепада давления азот в крови закипает, пузырёк воздуха подходит к лёгочной артерии и воздушная эмболия и внезапная смерть

http://mojbred.com/1253.html
Если кратко: Артур Кларк описал всё правильно в романе «Космическая Одиссея 2001 года». Человек может находиться в вакууме примерно девяносто секунд, он не взорвётся и будет оставаться в сознании около десяти секунд.
Quote (nik_dr)
1. Ты не согласен со мной по поводу бендинга вакуума как высшей техники воздушного бендинга
2. В звукобендинг как технику воздушного бендинга не веришь
3. Насчёт магии крови мы согласны

Не помню что ты говорил про Магию крови, но да.)

Власть Огня

ДушекрадДата: Понедельник, 10/01/2011, 18:07 | Сообщение # 545
Душекрад
[Маг]
Quote (Hunter)

Вообще-то, слово "bend" 3начит "сгибать". То есть, Бендинг - ето сгибание, или более литературно, покорение.

Quote (Hunter)
Я до сих пор ещё не увидел внятной теории о том как работает Магия Звука и почему она является Высшей техникой Воздуха.

3вук - ето колебание частиц, необя3ательно во3дуxа, но и, скажем, металла, так что, 3вук ето не стиxия, а явление.

Лорд_Огня_СаняДата: Понедельник, 10/01/2011, 20:20 | Сообщение # 546
Лорд_Огня_Саня
[Ученик]
Quote (Душекрад)
3вук - ето колебание частиц, необя3ательно во3дуxа, но и, скажем, металла, так что, 3вук ето не стиxия, а явление.

Звук мы слышим именно из-за колебания барабанных перепонок которые колебаються действием колебания под воздуха!!!

HunterДата: Понедельник, 10/01/2011, 20:45 | Сообщение # 547
Hunter
[Маг]
Quote (Душекрад)
Вообще-то, слово "bend" 3начит "сгибать". То есть, Бендинг - ето сгибание, или более литературно, покорение.

Ага. Аанг, последний Сгибатель Воздуха. А где то я видел "Последний свиватель Воздуха". По мне так Маг Звучит лучше.
Литературный вариант... Ну иногда там используется глагол "покорять", но Покорителями Бендеров так и не назвали.
Поэтому наверно фильм и перевели как "Повелитель стихий"...

Quote (Лорд_Огня_Саня)
Звук мы слышим именно из-за колебания барабанных перепонок которые колебаються действием колебания под воздуха!!!

Ну вообще то звук можно уловить и не через уши... Слова мы конечно не разберём, но почуствуем. А звук действительно передаётся не только через воздух. Например в воде он передаётся гораздо лучше.

Власть Огня

SinistarДата: Понедельник, 10/01/2011, 20:51 | Сообщение # 548
Sinistar
Shadow of phoenix
[off]
Quote (Hunter)
По мне так Маг Звучит лучше.

Поддерживаю. "Покоритель воздуха" тоже звучит несколько странно и непонятно. Точно не помню, но, кажется, в оригинале могло упоминаться, что бендинг - это не волшебство (сказки, духи и пр.), а именно магия (т.е. управление стихиями). Вот такая вот смысловая грань.[/off]

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

ДушекрадДата: Понедельник, 10/01/2011, 21:12 | Сообщение # 549
Душекрад
[Маг]
Quote (Лорд_Огня_Саня)

Не только. Слышали же парти3аны приближение пое3да, приложив уxо к рельсам cool

nik_drДата: Вторник, 11/01/2011, 12:16 | Сообщение # 550
[Старший подмастерье]
Quote (Душекрад)
Не только. Слышали же парти3аны приближение пое3да, приложив уxо к рельсам

1. Звук в воздухе распространяется с одной скоростью.
2. В воде с другой, но большей скоростью.
3. В Ме с ещё большей.
4. Магия звука, хоть и высшее сгибание воздуха, но в свете вышесказанного становится неполноценной. Ме управляют сгибатели земли, кровью покорители воды, молнией повелители огня. Магия ультразвука и инфразвука является высшим бендингом воздуха - инфразвук вселяет беспричинный страх в людей, свёртывает кровь внутри сосудов и враг падает от инсульта, инфаркта или эмболии

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда об Аанге » Высшая магия стихий (Кто как думает?)
Поиск: