FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Модератор форума: Shadowdancer, afftar  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда об Аанге » Высшая магия стихий (Кто как думает?)
Высшая магия стихий
HunterДата: Вторник, 11/01/2011, 13:32 | Сообщение # 551
Hunter
[Маг]
Статус: Отсутствует
И опять же доказательств нет... Ну с чего ты взял то, что именно ультразвук?

Почему в расчёт не берётся свободный полёт? Что, недостаточно разрушительно? Так Воздух сам по себе наиболее мирный. А вы ему постоянно хотите приписать всякие вакуумы которые якобы разрывают на куски или душат противника.

Известно что обычно Воздушные кочевники не могут летать без планера или летащего зубра. Аанг тоже. При этом находясь в состоянии Аватара, Аанг окружает себя воздушной сферой и взлетает. В финальной битве он даже смог управлять остальными тремя стихиями без потери полёта. Так может всё таки это - Высшая техника Воздуха? Аангом используется только в состоянии Аватара, что говорит о большой сложности, но возможно доступно и Мастерам Воздуха. Достачно многофункционально т.к. руки, в отличии от полёта с планером, свободны, а значит можно атаковать более простой техникой Воздуха, находясь в относительной безопасности, в небе.

Перефразирую твою реплику nik_dr.
Огонь, наиболее агресивная и разрушительная стихия. Молния, как одно из наиболее смертоносных природных явлений, по праву является Высшей техникой Огня.
Земля, самая практичная стихия. Её чаще других стихий используют в небоевых целях. Постройка зданий, транспортировка грузов... В бою Земля обладает наибольшей защитой. Металл точно так же используется в мирной жизни, и из него получаются отличные доспехи. Поэтому вполне логично что Магия Металла является продолжением Магии Земли.
Вода сочетает в себе и разрушение, и исцеление. Мирной стороной Воды является возможность исцелять раны. "Маги воды, управляя потоками энергии, позволяют своей защите становиться их лучшим оружием, перенаправляя собственные силы противников против них самих." (с) Вики. Формально это можно назвать контролем. Опытный Маг воды контролирует действия, атаки врага и обращает их себе на пользу. Магия Крови пошла дальше и даёт полный контроль над врагом. Магия Крови и Исцеление является тёмной и светлой стороной Воды.
А вот Воздух... Воздух используется для полёта, переноса предметов и живых существ. В бою Маги Воздуха стараются избежать большую часть вражеских атак, когда как атаки самого Мага Воздуха несколько слабее чем у Магов других стихий. Воздух наиболее мирная стихия.
Что же предлагаете вы, на роль Высшей техники Воздуха?

Quote (nik_dr)
инфразвук вселяет беспричинный страх в людей, свёртывает кровь внутри сосудов и враг падает от инсульта, инфаркта или эмболии
Тебе не кажется что это малость... не соответствует стилю Воздуха и к тому же более разрушительно чем Магия Крови и Молнии?

По мне так Свободный полёт больше всего подходит Воздуху в целом. Практически не наносит урона (О нет! Какой ужас! Нет спелла "Убить всех!") соответствует желанию Магов Воздуха о полной свободе, позволяет уворачиватся с наибольшей эфективностью и, как и многие другие приёмы Бендинга, можно использовать в самых разных целях...

Несколько доказательств я привёл, но... сам ещё не уверен. Официальной информации же нет.) Поживём увидим.

Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается

ДушекрадДата: Вторник, 11/01/2011, 14:07 | Сообщение # 552
Душекрад
[Маг]
Насчёт полётов - логично. Но может так, что Высшая магия Во3дуxа - местный аналог Расенгана? Аанг же со3давал во3душный шар ( во3душный скутер ) и садился на него. Что ему мешает со3дать такой же самый шар, но в рукаx? И что мешает ему долбануть кого-нибудь етим шариком? happy Тока не надо говорить про пацифистскую философию монаxов! dry

Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]

Лорд_Огня_СаняДата: Вторник, 11/01/2011, 15:53 | Сообщение # 553
Лорд_Огня_Саня
[Ученик]
Quote (nik_dr)
Не только. Слышали же парти3аны приближение пое3да, приложив уxо к рельсам

Вибрация рельсы передается воздуху и барабанные перепонки колебаються под действием колебания воздуха и мы слышим звук!

HunterДата: Вторник, 11/01/2011, 16:51 | Сообщение # 554
Hunter
[Маг]
Quote (Душекрад)
Насчёт полётов - логично. Но может так, что Высшая магия Во3дуxа - местный аналог Расенгана? Аанг же со3давал во3душный шар ( во3душный скутер ) и садился на него. Что ему мешает со3дать такой же самый шар, но в рукаx? И что мешает ему долбануть кого-нибудь етим шариком? Тока не надо говорить про пацифистскую философию монаxов!

Ну я не в курсе что такое Расенган, знаю только что Аанг действительно так делал) Например в серии "Шторм" когда он вспоминал Гиятсо, во флешбеке они готовили торты. Потом скрутили из воздуха сферы, запустили их в эти торты, и те в свою очередь полетели в Мудрецов Воздуха.
Quote (Лорд_Огня_Саня)
Вибрация рельсы передается воздуху и барабанные перепонки колебаються под действием колебания воздуха и мы слышим звук!
Угу. Однако это не отменяет того факта что звук действительно может передаватся как в воздухе, так и в любой другой среде. Будь то металл, вода, дерево и т.п.

Власть Огня

Лорд_Огня_СаняДата: Вторник, 11/01/2011, 18:26 | Сообщение # 555
Лорд_Огня_Саня
[Ученик]
Quote (Hunter)
Угу. Однако это не отменяет того факта что звук действительно может передаватся как в воздухе, так и в любой другой среде. Будь то металл, вода, дерево и т.п.

Та я и не отрицал что звук может передаваться как в воздухе, так и в любой другой среде

ДушекрадДата: Вторник, 11/01/2011, 18:36 | Сообщение # 556
Душекрад
[Маг]
Quote (Лорд_Огня_Саня)
Та я и не отрицал что звук может передаваться как в воздухе, так и в любой другой среде

Ето 3начит, что 3вук не принадлежит стиxиям,=> не может быть Высшей магией Во3дуxа. cool

Antoxa28Дата: Среда, 12/01/2011, 00:03 | Сообщение # 557
Antoxa28
[Подмастерье]
Quote (Душекрад)
Ето 3начит, что 3вук не принадлежит стиxиям,=> не может быть Высшей магией Во3дуxа.

Ну почему не может, может. Например маг воздуха хлопает в ладоши и идет звуковая волна которая человека просто навсего рвет на кусочки.

HunterДата: Среда, 12/01/2011, 00:50 | Сообщение # 558
Hunter
[Маг]
Маг Металла ударяет по гиганскому камертону... Хехе.. Шучу. И чего вы так цепляетесь к этому Звуку?... Причём обязательно нужен такой звук который наносит увечья. Вот обязательно. Ну как я уже сказал, у Мага Воздуха просто отсутствуют приёмы которые хоть как то используют Звук. Максимум - громкие крики Аанга. Звука который рвёт на кусочки вы не получите. Я даже не уверен что мы с помощью техники создали нечто подобное. Ай мин... Что то звукового оружия я не видел.

Может вы мне опишите... Какие телодвижения должен сделать Маг Воздуха что бы получить звук? Любой, но с помощью Магии Воздуха и без посторонних предметов, в том числе горла.

Хлопок кстати не направленое явление.... Каков шанс что не заденет самого Мага? И как он получит такие мощные частоты что бы разрушить что то? Как он оградит себя сам? Как он сделает звуконепроницаемый воздух и, что более важно, сможет его удерживать, ведь как известно Магия Воздуха... "рассеивается" сразу после потери контроля.

Власть Огня

Сообщение отредактировал Hunter - Среда, 12/01/2011, 00:54

nik_drДата: Среда, 12/01/2011, 18:04 | Сообщение # 559
[Старший подмастерье]
Quote (Hunter)
И опять же доказательств нет... Ну с чего ты взял то, что именно ультразвук?

Магия ультразвука и инфразвука - ступень перед магией вакуума
[cut]
Quote (Hunter)
А вы ему постоянно хотите приписать всякие вакуумы которые якобы разрывают на куски или душат противника.

вакуум высосет воздух из легких, с такой скоростью, что лопнут альвеолы и бронхиолы. Итог - обширное кровоизлияние в легкие. Мучительная смерть.

Quote (Hunter)
Перефразирую твою реплику nik_dr.

всегда пожалуйста

Quote (Hunter)
Огонь, наиболее агресивная и разрушительная стихия. Молния, как одно из наиболее смертоносных природных явлений, по праву является Высшей техникой Огня.

А высшей техникой Молнии будет создание Плазмы(пусть и не термоядерной) достаточной силы чтобы выпарить олимпийский бассейн с магами воды

Quote (Hunter)
Земля, самая практичная стихия. Её чаще других стихий используют в небоевых целях. Постройка зданий, транспортировка грузов... В бою Земля обладает наибольшей защитой. Металл точно так же используется в мирной жизни, и из него получаются отличные доспехи. Поэтому вполне логично что Магия Металла является продолжением Магии Земли.

1. Наверное маги Ме будут делать автомобили в мире Аватара Корры
2. Магией Ме можно будет делать процессоры на нанотехнологическом техпроцессе - Si в составе камня(окись кремния) и процессора(в качестве транзистора, а техпроцесс(32нм) их размер)

Quote (Hunter)
Вода сочетает в себе и разрушение, и исцеление. Мирной стороной Воды является возможность исцелять раны. "Маги воды, управляя потоками энергии, позволяют своей защите становиться их лучшим оружием, перенаправляя собственные силы противников против них самих." (с) Вики. Формально это можно назвать контролем. Опытный Маг воды контролирует действия, атаки врага и обращает их себе на пользу. Магия Крови пошла дальше и даёт полный контроль над врагом. Магия Крови и Исцеление является тёмной и светлой стороной Воды.

Вода составляет 70-75% веса человека(остальной вес - белковые строения), так что неудивительно

Quote (Hunter)
Тебе не кажется что это малость... не соответствует стилю Воздуха и к тому же более разрушительно чем Магия Крови и Молнии?

мирно и грозно

Quote (Hunter)
Что то звукового оружия я не видел.

1. Его не видят, его слышат.
2. Последнее что слышат
3. Если нет слухового аппарата.

Quote (Hunter)
Может вы мне опишите... Какие телодвижения должен сделать Маг Воздуха что бы получить звук? Любой, но с помощью Магии Воздуха и без посторонних предметов, в том числе горла.

Хлопнуть в ладоши с силой более 120 дБ - это приведёт к баротравмам уха и выведет из строя врага

Quote (Hunter)
Каков шанс что не заденет самого Мага?

1. Мастера Вакуума, никакого шанса
2. Новичка может задеть

Quote (Hunter)
И как он получит такие мощные частоты что бы разрушить что то?

Магией Шума и Магией Резонанса

Quote (Hunter)
Как он оградит себя сам?

С помощью вакуума, в вакууме никакого звука нету, т.к. частиц чтобы передвигали звуковые колебания в вакууме нет

Quote (Hunter)
звуконепроницаемый воздух

такой же нонсенс, как круглый квадрат

Quote (Hunter)
и, что более важно, сможет его удерживать, ведь как известно Магия Воздуха... "рассеивается" сразу после потери контроля.

Мастер Вакуума, на то и Мастер, что контроля над вакуумом и воздухом не потеряет[/cut]

Сообщение отредактировал nik_dr - Среда, 12/01/2011, 18:07

HunterДата: Четверг, 13/01/2011, 01:18 | Сообщение # 560
Hunter
[Маг]
[cut]
Quote (nik_dr)
вакуум высосет воздух из легких, с такой скоростью, что лопнут альвеолы и бронхиолы. Итог - обширное кровоизлияние в легкие. Мучительная смерть.

М... Нет. Опять же, если человек окажется в вакууме, воздух выйдет из лёгких, но... не думаю что обязательно смерть. Нарушение работы лёгких возможно если препядствовать выходу воздуха. Вакуум опасен, но мгновенно не убивает. Нужно время. Как минимум секунд... 5. Чтоб вывести из строя. За 5 секунд он не умрёт...
Где ты это взял то?
Quote (nik_dr)
А высшей техникой Молнии будет создание Плазмы(пусть и не термоядерной) достаточной силы чтобы выпарить олимпийский бассейн с магами воды

Не приписывай Магам стихий силу супер-мэнов или мелких божеств. Даже известные нам Аватары ни разу не проделывали ничего подобного.
Quote (nik_dr)
1. Наверное маги Ме будут делать автомобили в мире Аватара Корры

Конечно всякое может быть... Но это только при условии большого распространения Магии Металла. Чтоб какой то уникальный Мастер Металла... марал руки создавая какие то машины...
Quote (nik_dr)
2. Магией Ме можно будет делать процессоры на нанотехнологическом техпроцессе - Si в составе камня(окись кремния) и процессора(в качестве транзистора, а техпроцесс(32нм) их размер)

Нано.. Ёлки... Как ты это себе представляешь? Я не знаю как именно создаются нано...приборы, но думаю что манипулирование Землёй настолько микроскопической практически нереально. Я ещё могу предположить что опытный Бендер, сможет подковать блоху. С микроскопом и так далее... Потому что человек смог это сделать руками. А Нанотехнологии... Не думаю.
Вот ты сможешь ногтем или гвоздём записать информацию на жёсткий диск? Ай мин.. Вручную? А бендер думаешь сможет? Как? Это ведь равносильно. Маг не сможет на глаз правельно отрегулировать всё что нужно.
Quote (nik_dr)
1. Его не видят, его слышат. 2. Последнее что слышат 3. Если нет слухового аппарата.

Вообще то я говорил о приборе который этот разрушительный звук издаёт... Можешь назвать такой?
Quote (nik_dr)
Хлопнуть в ладоши с силой более 120 дБ - это приведёт к баротравмам уха и выведет из строя врага

А как Маг будет регулировать с какой частотой будет звук? Не разрушатся ли руки при этом?
Quote (nik_dr)
такой же нонсенс, как круглый квадрат

Тоесть ты считаешь возможным регулирование громкости и частоты Звука в Воздухе, но отрицаешь возможность понижения частот до нуля? Забавно...
Quote (nik_dr)
Мастер Вакуума, на то и Мастер, что контроля над вакуумом и воздухом не потеряет

Аанг - Мастер. Но ему постоянно приходится поддерживать движение Воздуха. Лишь в состоянии Аватара он поддерживает свою сферу. И всё. Вакуум он посложнее будет. А руки заняты хлопаньем в ладоши.

Итак, подытожим. Ты, без опоры на какие либо факты, предложил Воздуху целых две разрушительные "Стихии". Причём по твоим словам, все они направлены на разрушение. Ну инфразвук ещё... И это при том что Воздух наиболее мирная Стихия....
1. Звук это не стихия, а явление. Оно не из чего не состоит и может появлятся практически везде. Маг Металла может создать пластину и двигая ею производить шум, Маг Воды может играть на ледяных инструментах... Да, Воздух наиболее распространённая средда для передачи звуков, но не единственная.
2. Маг Воздуха способен двигать потоки воздуха, перемещать его из одного места в другое. Создание Звука... Предпологается что для этого он должен заставить воздух быстро-быстро дрожать. Ну я не уверен. Создать звук (А хлопок это всего лишь создание простого, несмертельного звука) можно, но как Маг Воздуха его усилит? С таким же успехом Маг Металла может ударить по металической двери и как то заставить её издавать разрушительные звуки. Да, предмет будет разрушен звуком который передастся по Воздху, но появится то он в Металле.
3. Да, и писать "Маг Ме" как то глупо. Имхо.
4. Ты говоришь что давление Воздуха настолько мощное что без него человека якобы разорвёт, так как же ты себе представляешь создание Вакуума? Это не ураган. Фактически, Магу Воздуха нужно удержать от падения в вакуумную яму несколько километров воздуха.
5. А не слишком ли читерски давать Бендерам такие разрушительные силы? Причём две. Даже Молния создаётся не сразу, а о частоте применения Магии Крови я вообще молчу.
6. Доказательств нет, фактов нет. Предположения построены на желании дать Магам что то крутое.
7. Мою теорию о свободном полёте никто и прокоментировать не хочет. Что, недостаточно убийственно? Ну апровергните что ли.[/cut]

Власть Огня

SinistarДата: Четверг, 13/01/2011, 13:16 | Сообщение # 561
Sinistar
Shadow of phoenix
[cut]
Quote (Hunter)
Так Воздух сам по себе наиболее мирный. А вы ему постоянно хотите приписать всякие вакуумы которые якобы разрывают на куски или душат противника.

Вообще-то я не возражаю против использования магии вакуума. В теории. Но не такими жестокими методами. Вот лишить противника (ненадолго - максимум до потери сознания) возможности дышать и, соответственно, сражаться путем отвода воздуха - кажется реально - и в духе несмертельных методов Кочевников. [off]К слову, clockworkchaos поддерживает эту теорию:

Quote (Sinistar)
–Постой, Джамайянг - я могу объяснить-- - Внезапно Кочевник осознал, что не может говорить. Не может дышать.

Quote (Sinistar)
-Что? Но - я-- - Хатири снова не смог вымолвить ни слова.
[/off] И никаких разрушений.
Впрочем, воздух - наиболее мирная стихия во время действия сериала. Остальное неизвестно; быть может, в прошлом они использовали ныне забытые/запрещенные техники и строили собственную Облачную империю. cool

Quote (Hunter)
И всё. Вакуум он посложнее будет. А руки заняты хлопаньем в ладоши.

Никакого хлопанья в ладоши; бендинг вакуума руками. Только для мастеров. В очень ограниченных объемах.

Quote (Hunter)
Не приписывай Магам стихий силу супер-мэнов или мелких божеств. Даже известные нам Аватары ни разу не проделывали ничего подобного.

Согласен.

Quote (nik_dr)
Магия ультразвука и инфразвука - ступень перед магией вакуума

Откуда вообще взялось такое предположение??

Quote (Hunter)
не слишком ли читерски давать Бендерам такие разрушительные силы? Причём две

Понятно, что он хочет просто подкорректировать баланс и снабдить воздух чем-то не менее жутким чем у трех других стихий. Но вакуум в моем варианте - не такая уж и разрушительная сила, а большего магам воздуха и не надо.

Quote (Hunter)
Мою теорию о свободном полёте никто и прокоментировать не хочет

Quote (Hunter)
По мне так Свободный полёт больше всего подходит Воздуху в целом. Практически не наносит урона (О нет! Какой ужас! Нет спелла "Убить всех!") соответствует желанию Магов Воздуха о полной свободе, позволяет уворачиватся с наибольшей эфективностью и, как и многие другие приёмы Бендинга, можно использовать в самых разных целях...

Я уже не раз высказывал данное предположение, так что отрицать такую возможность не стану. Тем более что только ей есть наглядное подтверждение в сериале. wink
Резкое повышение мобильности и защиты с сохранением возможности покорения магии - очень полезный прием.[/cut]

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

Сообщение отредактировал Sinistar - Четверг, 13/01/2011, 13:16

nik_drДата: Четверг, 13/01/2011, 17:28 | Сообщение # 562
[Старший подмастерье]
[cut=ответ Hunter'у]
Quote (Hunter)
М... Нет. Опять же, если человек окажется в вакууме, воздух выйдет из лёгких, но... не думаю что обязательно смерть. Нарушение работы лёгких возможно если препядствовать выходу воздуха. Вакуум опасен, но мгновенно не убивает. Нужно время. Как минимум секунд... 5. Чтоб вывести из строя. За 5 секунд он не умрёт... Где ты это взял то?

закон Осмоса

Quote (Hunter)

летописцы хотели, чтобы мы так думали

Quote (Hunter)
Маг не сможет на глаз правельно отрегулировать всё что нужно.

Маг на то и маг, а не то он не маг

Quote (Hunter)
Вообще то я говорил о приборе который этот разрушительный звук издаёт... Можешь назвать такой?

Авиационная вакуумная бомба повышенной мощности

Quote (Hunter)
А как Маг будет регулировать с какой частотой будет звук? Не разрушатся ли руки при этом?

1. Магией шума
2. У Мастера Шума, нет

Quote (Hunter)
Тоесть ты считаешь возможным регулирование громкости и частоты Звука в Воздухе, но отрицаешь возможность понижения частот до нуля? Забавно...

1. Если Мастер Шума только не будет посылать погашающие звуковые волны с отрицательным значением колебательных движением
2. Воздух имеет формионные частицы, которые волей-неволей будут передавать звуковые колебательные движения(инфра-, слышимые, ультра-, гипер-)

Quote (Hunter)
Аанг - Мастер. Но ему постоянно приходится поддерживать движение Воздуха. Лишь в состоянии Аватара он поддерживает свою сферу. И всё. Вакуум он посложнее будет. А руки заняты хлопаньем в ладоши.

1. Вы меня путаете или путанно понимаете
2. Аанг мастер, но до уровня Гьяцо ему далеко, как мне до Луны.
3. Аанг не Мастер Вакуума.
4. Аанг не Мастер Шума, чтобы хлопать в ладоши и травмировать барабанные перепонки противника

Quote (Hunter)
1. Звук это не стихия, а явление. Оно не из чего не состоит и может появлятся практически везде. Маг Металла может создать пластину и двигая ею производить шум, Маг Воды может играть на ледяных инструментах... Да, Воздух наиболее распространённая средда для передачи звуков, но не единственная.

открыл секрет Полишинеля

Quote (Hunter)
Создать звук (А хлопок это всего лишь создание простого, несмертельного звука) можно, но как Маг Воздуха его усилит?

Маг уровней Мастеров Шума, Резонанса, Ультразвука и Инфразвука, Вакуума

Quote (Hunter)
4. Ты говоришь что давление Воздуха настолько мощное что без него человека якобы разорвёт, так как же ты себе представляешь создание Вакуума? Это не ураган. Фактически, Магу Воздуха нужно удержать от падения в вакуумную яму несколько километров воздуха.

Мастер Вакуума сделает вакуум и удержит воздух вокруг вакуума, а Аанг не Мастер Вакуума

Quote (Hunter)
Итак, подытожим. Ты, без опоры на какие либо факты, предложил Воздуху целых две разрушительные "Стихии". Причём по твоим словам, все они направлены на разрушение. Ну инфразвук ещё... И это при том что Воздух наиболее мирная Стихия....

Quote (Hunter)
5. А не слишком ли читерски давать Бендерам такие разрушительные силы? Причём две. Даже Молния создаётся не сразу, а о частоте применения Магии Крови я вообще молчу.

Магия воздуха имеет градации(полных фактов нет, т.к. Воздушные Кочевники были, за исключением Аанга, были истреблены):
1. Магия воздуха уровня Аанга
2. Магия Шума
3. Магия Резонанса
4. Магия Инфразвука, Ультразвука
5. Высшая ступень магии воздуха - Магия Вакуума
Их можно применять во благо и во зло

Quote (Hunter)
6. Доказательств нет, фактов нет. Предположения построены на желании дать Магам что то крутое.

Это моя теория. Мысленный эксперимент:
Предположим Зуко в 12 лет объявили, что он Аватар. Закомплексованный, с шизофренией, презрением к нему в семье, он убегает из дому. На драконе. Попадает в бурю. Входит в состояние Аватара. Замораживает воду. Через 100 лет Катара во время очередной ссоры с Сокко, случайно находит мальчика из айсберга Зуко. В это время Воздушные Кочевники уничтожили Народ Огня. Зуко не знает об этом, но когда узнаёт, то расстраивается, переходит в состояние Аватара. В общем всё как в оригинальном ЛоА, но только главные злодеи Воздушные Кочевники во главе с Хозяином Ветра и Аватар Зуко им противостоит в течение 3 книг. Но в конце побеждает. Катара целует Зуко. "Аватар:Легенда о Зуко" заканчивается и финальные титры.
Итог мысленного эксперимента(их много, но я выделю нужные нам в этом диспуте):
1. Нельзя судить о целом народе только по одному, хоть и выдающемуся и последнему его представителю.
2. Если бы мы знали только от Зуко в 12летнем возрасте о Народе Огня, то ты утверждал бы, что Народ Огня страдал дихотомией добра и зла. А Магия Огня мирная, милая и пушистая, как костёр в камине, утверждая при этом что могла быть и как пожар лесной, но это надо постараться(как ураган)
3. Я бы утверждал что могла быть Магия Молнии как высшая техника магии Огня. А ты говорил бы "Доказательств нет, фактов нет. Предположения построены на желании дать Магам что то крутое.", "И опять же доказательств нет... Ну с чего ты взял то, что именно молния?"
4. Я бы утверждал, что молния для Мастера Молний дело плёвое и может перемещать в своём теле килоАмперы, МегаВатты.

Quote (Hunter)
Мою теорию о свободном полёте никто и прокоментировать не хочет. Что, недостаточно убийственно? Ну апровергните что ли.

Для Мастера Вакуума свобоный полёт, что молнию в боброёжика пустить, сделает с закрытыми глазами, вверх ногами, печенью влево без проблем.

И после этого не верить в магию вакуума???!!! Почему??????[/cut]

HunterДата: Четверг, 13/01/2011, 19:16 | Сообщение # 563
Hunter
[Маг]
[cut]
Quote (nik_dr)
летописцы хотели, чтобы мы так думали

Это заговор! Ага. Говорят даже в нашем мире есть люди которые верят буд то вся история до... 18-17 века - придумана правительством и на самом деле было что то другое. Но вероятность что это действительно так...
Ты тоже так считаешь? Ай мин.. про Аватара. Глупо как то. Зачем?
Quote (nik_dr)
Маг на то и маг, а не то он не маг

Ну он как бы не Маг. В привычном смысле этого слова. Он не может просто пожелать что бы на диске, "резьбу" которого он даже разглядеть не может, за секунду появилась виндовс 7. Ему приётся вручную писать каждый нолик и единичку. При помощи мощного микроскопа. И это с учётом того что научится контролировать настолько маленький кусок Земли. Что скайне сомнительно т.к. промахнутся и сдвинуть тыщу другую байтов проще простого. Это же телекинез, а не волшебство в стиле Гарри Потера...
Quote (nik_dr)
1. Магией шума

А ты докажи что она существует.
Quote (nik_dr)
2. У Мастера Шума, нет

Ну естественно... dry
Quote (nik_dr)
2. Воздух имеет формионные частицы, которые волей-неволей будут передавать звуковые колебательные движения(инфра-, слышимые, ультра-, гипер-)

Но по твой теории Маг может регулировать эти... формионные частицы.
Quote (nik_dr)
2. Аанг мастер, но до уровня Гьяцо ему далеко, как мне до Луны.
С чего ты взял? Аангу уже дали Татуировки Мастера, он практически наравне дрался со многими Мастерами Магами, да и разрушения которые он наносит Воздухом ничуть не меньше чем от любых других стихий. Року просто обязан был быть Мастером Воздуха, но ни разу не использовал Вакуум. Хотя он бы наверно помог против ядовитых газов...
В состоянии Аватара, на пике возможностей любого Мага, он ни разу не использовал Вакуум. Ни разу.
К тому же, если все Маги Воздуха такие супермены, чего же они проиграли кой то младшей стихии Огню? Гиятсо их бы одной левой. Конечно...
Quote (nik_dr)
3. Аанг не Мастер Вакуума.
А должен быть? С чего ты взял что такие бывают? Аанг прожил среди своих, долгие 12 лет. Из них, несколько лет изучал Магию Воздуха. Получил татуировки Мастера. Но сто лет спустя, ни разу не упомянул о тайной технике Вакуума. Что уж говорить о применении. Не успели рассказать? Ну коонеечноо...
Quote (nik_dr)
открыл секрет Полишинеля
Ну судя по твоей теории ты Полишинеля не проходил... Как, впрочем, и я.))
Quote (nik_dr)
Маг уровней Мастеров Шума, Резонанса, Ультразвука и Инфразвука, Вакуума

Ууу... А у Огненных какие то жалкие два уровня. Огня и Молнии... Вот неудачники то.
Quote (nik_dr)
Мастер Вакуума сделает вакуум и удержит воздух вокруг вакуума
С таким же успехом я могу сказать что Маг литосферных плит (типа подвид Магов Земли) может двигать континенты.
Бендинг имеет свойство рассеиватся если не поддерживать над ним контроль. Конечно ты можешь построить из Земли каменный столб, зажечь Огнём факел, но без постоянного контроля Воду в воздухе не удержишь. Стоит отвлечься на что нибуть и вода упадёт. А тут некий Мастер Воздуха, Вакуума и Звука (универсал!) должен вначале как то создать Вакуум, потом удержать его... Потом у него должны быть свободны руки для хлопка. Может скажешь что Маг Вакуума силой мысли удержит этот вакуум? А помнишь как Тоф удерживала библиотеку от погружения в пески пустыни? Не кажется ли тебе что стоит Магу Вакуума опустить руки, и вакуум мгновенно захлопнется? Нет? А чего так? Новая теория? Бендинг без использования конечностей?
Quote (nik_dr)
1. Нельзя судить о целом народе только по одному, хоть и выдающемуся и последнему его представителю.

Ну... Фактически весь народ Воздушных кочевников теперь состоит из одного Аанга.)
Да, по одному, судить нельзя. Однако твоя Магия вообще ни на чём не базируется. Я то хоть какие то факты привожу. У тебя же "а может Аанг не знал об этом?"
Quote (nik_dr)
2. Если бы мы знали только от Зуко в 12летнем возрасте о Народе Огня, то ты утверждал бы, что Народ Огня страдал дихотомией добра и зла.
Дихитомия? Народ Огня страдал взаимоисключением добра и зла? Народ Огня был разделён на совершенно разные Добрую и Злую страны? о_0 Что то я тебя не понял. Может ты имеешь ввиду что Народ Огня был добрый как Народ Воздуха в оригинале? Ну у нас уже есть Воины Солнца. Почитают Огонь и Драконов.. и всё такое... Но они почему то не мирные кочевники а воины.
При этом стоит помнить что Огонь сам по себе более разрушительный чем Воздух. Не народы, а Стихия.
Quote (nik_dr)
3. Я бы утверждал что могла быть Магия Молнии как высшая техника магии Огня. А ты говорил бы "Доказательств нет, фактов нет. Предположения построены на желании дать Магам что то крутое.", "И опять же доказательств нет... Ну с чего ты взял то, что именно молния?"

Конечно.) Но тогда Законы мира Аватара были бы другие. Это мультик всё таки. Если создатели Аватара не сказали что Маги Огня владеют Молнией, то как мы можем дать её им? Может им ещё лазерное зрение дать?... А Магам Земли неуязвимость?
Quote (nik_dr)
4. Я бы утверждал, что молния для Мастера Молний дело плёвое и может перемещать в своём теле килоАмперы, МегаВатты.

Ей владеют 3 человека на всей планете. Какое ещё плёвое?
Quote (nik_dr)
Для Мастера Вакуума свобоный полёт, что молнию в боброёжика пустить
Тоесть Маг Воздуха теперь ещё и Молниями кидается?) Оригинально. А ничего что Аанг этот свободный полёт использовал только в Состоянии Аватара? Может потому что это сложно? Зачем ты Магам даёшь способности супермэнов? Врагов душит, летает без планера и по твоим словам без особых усилий, ломает стены хлопком в ладоши. Не хватает только возможности создания Воздушной стены непроницаемой для всего.
Quote (nik_dr)
И после этого не верить в магию вакуума???!!! Почему??????

Потому что ты это придумал... Почему я должен в это верить? Я что должен верить во всё что мне скажут? Религия, акция Мавроди... Нло под Пентагоном.... Вот когда мне Бога покажут, когда пенсионеры станут богатыми как бизнесмены, а зелёные человечки зависнут над каким нибуть городом, тогда я в это и поверю.
А тут... "Я придумал Маги Вакуума! Почему вы со мной не согласны?"
Человеку свойственно фантазировать... Я понимаю что тебе и половине людей с этого форума интересно узнать какая же Высшая техника Воздуха, но... Надо же какие то границы видеть. Бендеры не супермены... И не Волшебники. Их способности должны быть логически обоснованные и ограничены.[/cut]

Власть Огня

Сообщение отредактировал Hunter - Четверг, 13/01/2011, 19:17

IceOpexДата: Четверг, 13/01/2011, 22:17 | Сообщение # 564
IceOpex
[Ученик]
Высшая магия воздуха - магия шторма(из воздуха) и точка biggrin

nik_drДата: Пятница, 14/01/2011, 16:03 | Сообщение # 565
[Старший подмастерье]
[cut=ответ Hunter'у]
Quote (Hunter)
Ты тоже так считаешь? Ай мин.. про Аватара. Глупо как то. Зачем?

Ну...Вообще летописцами мира Аватара являются МиБ. Что в их голову придёт, то и будет официальной версией, а остальное апокрифы

Quote (Hunter)
А ты докажи что она существует.

Приведи 3 факта, что она не существует

Quote (Hunter)
формионные частицы.

это протоны, электроны, нейтроны

Quote (Hunter)
С чего ты взял? Аангу уже дали Татуировки Мастера, он практически наравне дрался со многими Мастерами Магами, да и разрушения которые он наносит Воздухом ничуть не меньше чем от любых других стихий.

магов Вакуума было мало, владение этой техникой постигается десятилетиями. Надо учиться, учиться и учиться и возможно дойдёшь до начального уровня Мастера Вакуума, а не с Катарами развлекаться

Quote (Hunter)
Року просто обязан был быть Мастером Воздуха, но ни разу не использовал Вакуум. Хотя он бы наверно помог против ядовитых газов... В состоянии Аватара, на пике возможностей любого Мага, он ни разу не использовал Вакуум. Ни разу.

1. Ну, он и был Мастером Воздуха, но не Мастером Вакуума. Наверное уже к его времени такие как ты Мастера Воздуха, Магию Вакуума уже засекретили и запретили, как противоречащей Магии Воздуха и только отдельные уникумы ею владели, но скрывали
2. Он наверное и не догадывался об этом, про льва-черепаху не знал, а про вакуум, он будет знать. Нет. Потому и умер, а так использовал бы вакуум жил бы да поживал бы.

Quote (Hunter)
К тому же, если все Маги Воздуха такие супермены, чего же они проиграли кой то младшей стихии Огню? Гиятсо их бы одной левой. Конечно...

1. Ты постоянно приписываешь мне, чего я не писал(супермены, робокопы, кинг-конги)
2. Магию вакуума засекретили возможно, что и Магии Шума, Резонанса, Инфразвука и Ультразвука также. Были слишком миролюбивы, чтобы их изучать, потому вымерли.

Quote (Hunter)
А должен быть? С чего ты взял что такие бывают? Аанг прожил среди своих, долгие 12 лет. Из них, несколько лет изучал Магию Воздуха. Получил татуировки Мастера. Но сто лет спустя, ни разу не упомянул о тайной технике Вакуума. Что уж говорить о применении. Не успели рассказать? Ну коонеечноо...

А как же. Ты в свои 12 что-нибудь знал о законе Ицилия о разделе земель на Авентинском холме среди плебеев??? Так и Аанг ещё не успел, наверное и не узнает, если не заглянет в библиотеку Ван Ши Тонг

Quote (Hunter)
Ну судя по твоей теории ты Полишинеля не проходил... Как, впрочем, и я.))

Он знал секретную тайну и которую, никому не говорил. Но эту тайну знали все.

Quote (Hunter)
Ууу... А у Огненных какие то жалкие два уровня. Огня и Молнии... Вот неудачники то.

У них больше уровней, чем ты думаешь

Quote (Hunter)
Маг литосферных плит (типа подвид Магов Земли) может двигать континенты.

Ну это слишком. Здесь ты загнул

Quote (Hunter)
Не кажется ли тебе что стоит Магу Вакуума опустить руки, и вакуум мгновенно захлопнется? Нет? А чего так? Новая теория? Бендинг без использования конечностей?

А как же опустит руки и вакуума нет. И что такого ужасного??!!

Quote (Hunter)
Ну... Фактически весь народ Воздушных кочевников теперь состоит из одного Аанга.)

Теперь да. А раньше?! А позже??

Quote (Hunter)
Однако твоя Магия вообще ни на чём не базируется. Я то хоть какие то факты привожу. У тебя же "а может Аанг не знал об этом?"

Базируется она на следствиях законов физики

Quote (Hunter)
Ей владеют 3 человека на всей планете. Какое ещё плёвое?

Зато они владеют ею мастерски, им только надо бендить, бендить и ещё раз бендить молнию, чтобы бендить молнией плёво

Quote (Hunter)
Тоесть Маг Воздуха теперь ещё и Молниями кидается?) Оригинально.

Это всего лишь пословица.

Quote (Hunter)
А ничего что Аанг этот свободный полёт использовал только в Состоянии Аватара? Может потому что это сложно? Зачем ты Магам даёшь способности супермэнов? Врагов душит, летает без планера и по твоим словам без особых усилий, ломает стены хлопком в ладоши. Не хватает только возможности создания Воздушной стены непроницаемой для всего.

1. Сложно, очень сложно
2. Я никому ничего не даю, это ты им приписываешь свойства фантастической четвёрки
3. Это возможно, если следовать законам физики
4. Этого я не писал, сделать воздух непроницаемым ты написал. Преодолеть броуновское движение возможно при абсолютном нуле.

Quote (Hunter)
Надо же какие то границы видеть. Бендеры не супермены... И не Волшебники. Их способности должны быть логически обоснованные и ограничены.

Их способности, логически обоснованны и ограничены [/cut]

Antoxa28Дата: Пятница, 14/01/2011, 19:19 | Сообщение # 566
Antoxa28
[Подмастерье]
Quote (IceOpex)
Высшая магия воздуха - магия шторма(из воздуха) и точка

Почитай в викепедии высшая магия воздуха это магия звука.

SinistarДата: Пятница, 14/01/2011, 19:27 | Сообщение # 567
Sinistar
Shadow of phoenix
Antoxa28, не рекомендую верить в этом плане Википедии, которую может редактировать любой желающий dry

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

HunterДата: Пятница, 14/01/2011, 20:18 | Сообщение # 568
Hunter
[Маг]
[cut]
Quote (nik_dr)
Ну...Вообще летописцами мира Аватара являются МиБ. Что в их голову придёт, то и будет официальной версией, а остальное апокрифы
Quote (nik_dr)
магов Вакуума было мало, владение этой техникой постигается десятилетиями.

Предпологается что раз МиБ никак не сообщали о Магах Вакуума, то их и не было. Мы же можем предпологать можно всё что угодно. К примеру мы не знаем какое именно племя Воды первым стало изучать Магию Воды (если конечно их изначально было два) поэтому ты можешь предположить что это допустим было Южное племя. При этом утвержать что именно Южное племя было первым, ты не можешь, ибо доказательств нет. Шанс что это ты прав 50% т.к. либо Южное, либо Северное. Даже 40% ибо всякое может быть...
Сейчас же ты утверждаешь, что Маги Вакуума существуют. Доказательств тоже нет. А говоришь так, буд то перед тобой лежит свиток из библиотеки Ван Ши Тонга. Ну, а я лишь доказываю что шанс что ты прав крайне мал. Если в случае с Племенем Воды известно хоть что то, то тут... "Пациент скорее мёртв чем жив" Вероятность что вообще существует Магия Звука и\или Вакуума очень мала...
Quote (nik_dr)
Приведи 3 факта, что она не существует

1. МиБ ни разу не упоминали об этом. Вообще ни слова про Вакуум или Шум за всё время сериала. А учитывая что они создатели вселенной, а не "летописцы" чьи знания ограничены, стоит прислушиватся к их мнению.
2. Аанг был Мастером, а как Аватар был могущественней всяких Гиятсо, но даже тогда он не использовал Вакуум или Звук.
3. Звук это не стихия, когда как все остальные Высшие техники, (даже Кровь) можно назвать подклассом стихии. Звук это явление природы.
Твоя очередь.
Quote (nik_dr)
Надо учиться, учиться и учиться и возможно дойдёшь до начального уровня Мастера Вакуума, а не с Катарами развлекаться

Аанг стал Мастером Воздуха за менее чем 12 лет. И это не считая детские годы. Затем овладел остальными 3 стихиями за год. Катара стала Мастером меньше чем за год, Сокка за этот же год поднялся с уровня пацана-метателя-бумерангов до вполне приличного воина. Тоф уже была Мастером в... 12 лет, а Магию Металла выучила за пару часов нахождения в камере. Азула в 13 лет уже является Мастером Молнии.
Вакуум же... Мало того что гораздо сильнее других Высших техник, так ещё и её сложнее посчить. Дисбаланс однако.
Quote (nik_dr)
1. Ну, он и был Мастером Воздуха, но не Мастером Вакуума. Наверное уже к его времени такие как ты Мастера Воздуха, Магию Вакуума уже засекретили и запретили, как противоречащей Магии Воздуха и только отдельные уникумы ею владели, но скрывали

Эм... А с чего ты вообще взял? Почему ты так в этом уверен? Ведь шанс того что Магии Вакуума действительно нет, больше чем шанс того что она есть, но её засекретили. о_0
Quote (nik_dr)
2. Он наверное и не догадывался об этом, про льва-черепаху не знал, а про вакуум, он будет знать. Нет. Потому и умер, а так использовал бы вакуум жил бы да поживал бы.
Ну если уж даже столетний Аватар не знал о Магии Вакуума... Как вообще можно утвержать что она существует? С таким же успехом можно утвержать что под Омашу тайная база Марсиан. "Они точно есть, но Цари Омашу это засекретили давным давно"
Quote (nik_dr)
1. Ты постоянно приписываешь мне, чего я не писал(супермены, робокопы, кинг-конги)

Потому что Вакуум слишком сильная Магия... Кровь вон тоже ограничения свои имеет, в виде полнолуния. Молнию долго кастовать, её можно перенаправить или просто увернуться. Металл не везде найдёшь и не всегда есть шанс им задеть. А Вакуум... Конечно можно попробовать прервать концентрацию Мага, но это работает со всеми Высшими техниками. И... это всё. Выходит что опытный Мастер Вакуума, который, по твои словам наловчился создавать Вакуум направо и налево, непобедим.
Quote (nik_dr)
Были слишком миролюбивы, чтобы их изучать, потому вымерли.
Они и без этого были достаточно сильны, но... Созин готовил свою армию много лет и воспользовался Кометой. В общем это не относится к нашей теме...
Quote (nik_dr)
А как же. Ты в свои 12 что-нибудь знал о законе Ицилия о разделе земель на Авентинском холме среди плебеев??? Так и Аанг ещё не успел, наверное и не узнает, если не заглянет в библиотеку Ван Ши Тонг
Об этом не знал не только Аанг. В состоянии Аватара он использует приёмы которые сам не владеет (Магия Воды во второй серии первой книги, и Магия Земли первой серии второй книги). А ведь предыдущие Аватара должны были знать. Но что то не похоже...
Quote (nik_dr)
У них больше уровней, чем ты думаешь

Ну если тебе так угодно, можно разложить на Магию Красного Огня, Синего, Молнию, Перенаправление Молнии и технику Спарки. Но это всё формальности.
Quote (nik_dr)
Ну это слишком. Здесь ты загнул
А удерживать несколько километров Воздуха это легко значит?
Quote (nik_dr)
А как же опустит руки и вакуума нет. И что такого ужасного??!!

Для Магии Звука нужен хлопок руками. Ты сам это сказал. Для того что бы сделать хлопок, надо сделать движения руками. При этом Маг должен какими то конечностями поддерживать Вакуум вокруг себя, что бы его не задело Звуковой волной. Предположительно руками. Дилема. Как он будет одновременно бендить и Вакуум и Звук?
Quote (nik_dr)
Базируется она на следствиях законов физики

Хотел бы я увидеть научное обоснование для Магии Земли)))...
Quote (nik_dr)
Зато они владеют ею мастерски, им только надо бендить, бендить и ещё раз бендить молнию, чтобы бендить молнией плёво

Ну... если бы всё было так легко. Ибо:
Quote (nik_dr)
1. Сложно, очень сложно
.
Quote (nik_dr)
2. Я никому ничего не даю, это ты им приписываешь свойства фантастической четвёрки

Я не никому не приписывал Магию которая так работает:
Quote (nik_dr)
(да хотя бы на секунду создать вакуум диаметром 1 метр и там будет человек, внутреннее давление разорвёт его на части за миллисекунды)

=)
Quote (nik_dr)
4. Этого я не писал, сделать воздух непроницаемым ты написал. Преодолеть броуновское движение возможно при абсолютном нуле.
Я вовсе не утверждал что Маги Воздуха должны уметь так делать. Просто если бы умели, их не победит никто и ничто.
Quote (nik_dr)
Их способности, логически обоснованны и ограничены

Обоснованы? Единственное обоснование это то что по Воздуху вообще передаётся звук. А он передаётся везде. Ограничены? Ты про долгую учёбу? Слабое ограничение... Мастер Вакуума будет заведомо сильнее Мастера Молнии или Крови. [/cut]

Власть Огня

ДушекрадДата: Суббота, 15/01/2011, 06:18 | Сообщение # 569
Душекрад
[Маг]
Quote (Hunter)
Предпологается что раз МиБ никак не сообщали о Магах Вакуума, то их и не было.

Quote (Hunter)
1. МиБ ни разу не упоминали об этом. Вообще ни слова про Вакуум или Шум за всё время сериала. А учитывая что они создатели вселенной, а не "летописцы" чьи знания ограничены, стоит прислушиватся к их мнению.

Есть такая щтука - когда ты пишешь фенте3и, то вы переводите повествование с местного я3ыка, даже если не удосужились его придумать. Так же и 3десь - БиМ тока переска3ывают события (особенно, если допускают логические бреши), и вселенная начинает жить не3ависимо.

Quote (Hunter)
Ну если уж даже столетний Аватар не знал о Магии Вакуума... Как вообще можно утвержать что она существует? С таким же успехом можно утвержать что под Омашу тайная база Марсиан. "Они точно есть, но Цари Омашу это засекретили давным давно"

У нас тоже некоторые видят тарелки (не только обеденные smile ), иx могут видеть и жители ЛОА. И если бы власти в ЛОА поддерживали контакт с пришельцами, то не стали бы ето афишировать. wink

[off]И вообще. Лююди! Мне часто говорят что-то вроде: "Фи3ика - ето одно, а магия/бендинг - ето другое". Xочу напомнить, что електричество в средневековье посчитали бы магией, а на тиxоокеанскиx островаx некоторые ту3емцы поклоняются самолётам. Попробуйте им объяснить, что ето - творенье рук человеческиx! happy [/off]

nik_drДата: Суббота, 15/01/2011, 09:29 | Сообщение # 570
[Старший подмастерье]
[cut=Ну, Hunter, погоди]
Quote (Hunter)
Твоя очередь.

1. МиБ не было времени про вакуум, Аангу надо было спасать мир. В библиотеке они похулиганили и Ван Ши Тонг врядли даст ему почитать скрижали и постичь магию вакуума. Других воздушных бендеров не было, а если и были Мастера Вакуума, то умерли от старости уже. Потому МиБ про вакуум и не заикались.
2. Раз вакуум может создать человек в этом мире с помощью вакуумных насосов, то чем воздушный бендер хуже - отсосёт воздух и все дела
3. Бендер воздуха может делать со звуковыми колебаниями, что захочет
теперь твоя очередь

Quote (Hunter)
Вакуум же... Мало того что гораздо сильнее других Высших техник, так ещё и её сложнее посчить. Дисбаланс однако.

1. Простой смертный человек в космическом скафандре может не бояться Мастера Вакуума.
2. Любой человек догадается, что воздух откачивается и может просто убежать
3. Пока Мастер Вакуума делает вакуум в него метнут молнию, кинут лезвиями металла, возьмут в полнолуние под контроль

Quote (Hunter)
Эм... А с чего ты вообще взял? Почему ты так в этом уверен? Ведь шанс того что Магии Вакуума действительно нет, больше чем шанс того что она есть, но её засекретили. о_0

Если бы по законам физики вакуум не возможен, то я бы про вакуум и не заикался. А он не только возможен, но и экспериментально подтверждён

Quote (Hunter)

Правительства везде одинаковы

Quote (Hunter)
Об этом не знал не только Аанг. В состоянии Аватара он использует приёмы которые сам не владеет (Магия Воды во второй серии первой книги, и Магия Земли первой серии второй книги). А ведь предыдущие Аватара должны были знать. Но что то не похоже...

Значит не хотели Мастера Вакуума обучать Аватаров

Quote (Hunter)
А удерживать несколько километров Воздуха это легко значит?

В состоянии Аватара Янг Чен ураганный ветер творила, а Мастеру Вакуума творить ураган не зачем, вакуум диаметром с воздушный скутер вполне достаточно

Quote (Hunter)
Для Магии Звука нужен хлопок руками. Ты сам это сказал. Для того что бы сделать хлопок, надо сделать движения руками. При этом Маг должен какими то конечностями поддерживать Вакуум вокруг себя, что бы его не задело Звуковой волной. Предположительно руками. Дилема. Как он будет одновременно бендить и Вакуум и Звук?

1. Не обязательно руками, мог и крикнуть, и хлопнуть ногами
2. Мог про себя петь, создавая внутри себя колебательные движения, которые заглушили бы Звуковую волну

Quote (Hunter)
Хотел бы я увидеть научное обоснование для Магии Земли)))...

1. Вселенная мира Аватара имеет значения фундаментальных законов физики несколько отличные от значений фундаментальных законов физики нашей вселенной, они могут оличаться всего лишь 10-10 степени, но это отличие позволило бендинги
2. Бендеры(4 стихий) могут перемещать землю, менять агрегантные состояния воды, создавать огонь, делать воздушные потоки на квантовом уровне, "управляя энергией внутри себя" не осознавая это, но делать это. С помощью бозона Хикс или струн.

Quote (Hunter)
Я вовсе не утверждал что Маги Воздуха должны уметь так делать. Просто если бы умели, их не победит никто и ничто.

Людям Огня имей скафандры, баллоны с воздухом, затычки в ушах, генераторы шумовых помех плевали бы на Мастеров Вакуума

Quote (Hunter)
Обоснованы? Единственное обоснование это то что по Воздуху вообще передаётся звук. А он передаётся везде. Ограничены? Ты про долгую учёбу? Слабое ограничение... Мастер Вакуума будет заведомо сильнее Мастера Молнии или Крови.

Мастер Вакуума заведомо не сильнее - в него метнут молнию, кинут лезвиями металла, возьмут в полнолуние под контроль, уж тем более если будут созтязаться один на один. [/cut]

ДушекрадДата: Суббота, 15/01/2011, 10:30 | Сообщение # 571
Душекрад
[Маг]
Quote (nik_dr)
1. Вселенная мира Аватара имеет значения фундаментальных законов физики несколько отличные от значений фундаментальных законов физики нашей вселенной, они могут оличаться всего лишь 10-10 степени, но это отличие позволило бендинги

Не думаю, что 3аконы нашиx планет не так уж и ра3личны, чтобы давать во3можность бендить. Тем более, в мире ЛОА были немаги. Должно ли ето 3начить, что на ниx ети 10-10 отличия на ниx не распространяются?

[off]

Quote (nik_dr)
С помощью бозона Хикс или струн.

Ты ещё нуль-переxоды сюда приплети smile [/off]

А вообще, я как-то уже выска3ался, что Высшая магия во3дуxа - ето во3душно-капельное оплодотворение. А то все маги Во3дуxа - сплошняком монаxи, ЕТО дело для ниx - что-то гря3ное и порочное. smile

HunterДата: Суббота, 15/01/2011, 16:02 | Сообщение # 572
Hunter
[Маг]
[cut=Ответ)]
Quote (nik_dr)
1. МиБ не было времени про вакуум, Аангу надо было спасать мир.

Это не помешало тем же МиБ придумать 3 другие Высшие техники.
Quote (nik_dr)
Других воздушных бендеров не было, а если и были Мастера Вакуума,
Ключевое слово "если". Ты по прежнему не можешь доказать что были Маги Вакуума...
Quote (nik_dr)
2. Раз вакуум может создать человек в этом мире с помощью вакуумных насосов, то чем воздушный бендер хуже - отсосёт воздух и все дела
Ну предпологается что Маг Вакуума не высасывает воздух из какой то области... Иначе это выглядело бы как буд то из невидимой бутылки выкачивают воздух. Что непрактично. Лучше уж такой... Взрыв, когда из одной точки, во все стороны разлетаются молекулы воздуха. Как пулырёк пара на дне разогретой кастрюльки с водой. Но это не важно. Я понимаю что Маг воздуха может заменить насос и выкачать из какой либо области весь воздух. Да. Но как он удержит этот Вакуум? Мы удерживаем с помоью прочных банок. А Маг Воздуха? Я не знаю не одного приёма Магии Воздуха когда Маг заставлял Воздух замереть и не двигаться. Возможно не видел потому что в бою это не помогает, но всё же... Это же не Земля, где поставил столб и он может ещё лет 100 простоит. Воздух постоянно в движении. Это как... Заставить огонь, что горит перед троном Лорда Огня - замереть. Чтоб язычки пламени не двигались.
Ну и напоминаю про многокилометровую атмосферу. Если наши, железные или из чего там, вакуумные коробки выдерживают, то как Мастер Воздуха удежит всё это?
Помнишь как в "Змеином перевале" Катара вместе с Аангом удерживала пузырь воздуха под водой что бы по дну перейти? Это так же. Только удержать надо гораздо больше. И Воздух изнутри пузыря на воду давить не будет.
Quote (nik_dr)
3. Бендер воздуха может делать со звуковыми колебаниями, что захочет

М? Ну я только один раз видел такое. Аанг, в Басингсе созвал животных. Но ведь разве громкость свистка который использовал Аанг не зависит от скорости воздуха который он через себя пропускает? Элементарно. "Вручную" звуковые волны создавать и не нужно.
Quote (nik_dr)
1. Простой смертный человек в космическом скафандре может не бояться Мастера Вакуума.

Скафандров там ещё нет, к тому же, что мешает Магу Воздуха контролировать воздух в скафандре? Это как Магия Крови, но гораздо проще.
Quote (nik_dr)
Если бы по законам физики вакуум не возможен, то я бы про вакуум и не заикался. А он не только возможен, но и экспериментально подтверждён
А ещё в нашем мире потверждена Радиация, Магнетизм, Днк, Радиоволны и многое другое... И что? Тоже Бендерам раздать? Может Магнетизм Земляным? Уже где то была такая идея.
Quote (nik_dr)
2. Любой человек догадается, что воздух откачивается и может просто убежать

Что мешает "передвинуть" вакуум?
Quote (nik_dr)
3. Пока Мастер Вакуума делает вакуум в него метнут молнию, кинут лезвиями металла, возьмут в полнолуние под контроль
"Делает вакуум" Это значит долго?
Quote (nik_dr)
Правительства везде одинаковы

Правительства может и одинаковые, но утверждать что под Москвой, Вашингтоном, Гонконгом, Басингсе, Омашу и столицей Огня спрятано по инопланетянину никак нельзя.
Quote (nik_dr)
Значит не хотели Мастера Вакуума обучать Аватаров

Зуко мог бы обучить Аанга Молнии если бы сам умел, Хама могла бы обучить Аанга Крови если бы тот захотел.. Ну а Вакуум? Чего так? Простым смертным значит, обучайся - нихочу, а Аватару "- ты не в клубе"? Аватар обязан быть сильнейшим Магом. Скрывать от него техники, это всё равно что не обучать стихиям.
Quote (nik_dr)
В состоянии Аватара Янг Чен ураганный ветер творила, а Мастеру Вакуума творить ураган не зачем, вакуум диаметром с воздушный скутер вполне достаточно

Ураган это ерунда... О Вакууме читай в начале ответа.
Quote (nik_dr)
1. Не обязательно руками, мог и крикнуть, и хлопнуть ногами

Хлопнуть ногами? 0_о Топнуть тогда уж. Да и вообще... Как усиливать звук который возникает прямо у конечностей Мага, если всё тело Мага должно быть "покрыто" Вакуумом, для безопасности.
Quote (nik_dr)
2. Мог про себя петь, создавая внутри себя колебательные движения, которые заглушили бы Звуковую волну

Ух ты! Новая теория и Высшая техника! Бендинг своего тела. Офигеть.
Quote (nik_dr)
Людям Огня имей скафандры, баллоны с воздухом, затычки в ушах, генераторы шумовых помех плевали бы на Мастеров Вакуума
Ага. Как и чувак с пулемётом. Развитая технология победит любого Мага, но в то время такой развитой техники не было. Да и Огонь в Вакууме не действует.
Quote (nik_dr)
Мастер Вакуума заведомо не сильнее - в него метнут молнию, кинут лезвиями металла, возьмут в полнолуние под контроль, уж тем более если будут созтязаться один на один.
Видимо ты уже придумал как именно Маг будет создавать Вакуум... Ну просвети. Почему он будет таким уязвимым? И почему тогда ни разу не прерывался каст Молнии?
[/cut]

Власть Огня

nik_drДата: Воскресенье, 16/01/2011, 14:23 | Сообщение # 573
[Старший подмастерье]
[cut=Ответ6]
Quote (Hunter)
Это не помешало тем же МиБ придумать 3 другие Высшие техники.

На это времени хватило

Quote (Hunter)
Ключевое слово "если". Ты по прежнему не можешь доказать что были Маги Вакуума...

100 лет назад доказать, что будет интернет невозможно. Маги Вакуума были, вымерли, забылись.

Quote (Hunter)
Помнишь как в "Змеином перевале" Катара вместе с Аангом удерживала пузырь воздуха под водой что бы по дну перейти? Это так же. Только удержать надо гораздо больше. И Воздух изнутри пузыря на воду давить не будет.

Quote (Hunter)
Видимо ты уже придумал как именно Маг будет создавать Вакуум...

Теперь понятно, чем тебя Магия Вакуума смущает. Мастер Вакуума делает вакуум различной плотности, как воздушный скутер, но внутри вакуум, а снаружи завихрения уплотнённого воздуха. И всё, без всяких-там взрывов и разогретой кастрюли.

Quote (Hunter)
Скафандров там ещё нет, к тому же, что мешает Магу Воздуха контролировать воздух в скафандре? Это как Магия Крови, но гораздо проще.

Не такое взаимодействие, как с кровью.

Quote (Hunter)
Что мешает "передвинуть" вакуум?

Это зависит от уровня мастерства Мага Вакуума, да и Мастер Вакуума как мирный воздушный кочевник, может быть доволен и бегством, и удушением, и потерей сознания врага. Не обязательно разрывать внутренние органы

Quote (Hunter)
"Делает вакуум" Это значит долго?

Quote (Hunter)
Ну просвети. Почему он будет таким уязвимым? И почему тогда ни разу не прерывался каст Молнии?

В зависимости от ситуации. Надо концентрироваться над вакуумом, а ему могут и не дать долго концентрироваться

Quote (Hunter)
Ну а Вакуум? Чего так? Простым смертным значит, обучайся - нихочу, а Аватару "- ты не в клубе"? Аватар обязан быть сильнейшим Магом. Скрывать от него техники, это всё равно что не обучать стихиям.

Я что-то не видел чтобы Року метал молнии, Киоши бросалась металлом налево и направо, а Курук управлял людьми как марионетками

Quote (Hunter)
Как усиливать звук который возникает прямо у конечностей Мага, если всё тело Мага должно быть "покрыто" Вакуумом, для безопасности.

Он защищён по умолчанию
[/cut]

NatoДата: Воскресенье, 16/01/2011, 15:07 | Сообщение # 574
Nato
Мама Йода
nik_dr, разрешите вставить свои пять копеек. smile

Вот если рассуждать логически, то Hunter в одном точно прав - если не было упоминания о магии Шума/Вакуума и т.д. то этих видов просто не существовало. И прав он тут потому только, что вселенная эта выполнена (придумана) очень топорно, нелогично и совершенно пофигистично. Спасибо разрабам в очередной раз. Особенно всё, что касается магии стихий. Вы только посмотрите - маги воздуха, воды и земли - телекинетики по сути, а маги Огня - единственные, кто может не только управлять огнём, но генерировать его. Магию молнии физически вообще с точки зрения магии огня не объяснить, только энергетически если, но... Разрабами сказано открыто ко всему прочему, что способность к магии не передаётся генетически, как оно тогда вообще и почему 4 народа существуют? Снова отсылка к энергетике и ци. Тут просто нет закономерности практически вообще, о чём тут спорить? Остаётся только искать что-то в контексте, выданном разрабами. Ну а придумать для магов воздуха можно что угодно в таком случае, но используя единственную имеющуюся закономерность: у них там свехспособности (магия металла, молнии и крови) не являются тайной формой знаний или высшей степенью развития мага, это просто талант, который даётся не всем. Но это будут лишь фантазии, оторванные от реалий мира аватара, увы. ИМХО.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.

nik_drДата: Воскресенье, 16/01/2011, 16:12 | Сообщение # 575
[Старший подмастерье]
Nato, вы разнообразите нашу приятную компанию. Разрабы кажись даже говоряли, что мы можем сами додумывать и дорабатывать вселенную Аватара. Посмотрим будет ли вакуум в ЛоК cry

Сообщение отредактировал nik_dr - Воскресенье, 16/01/2011, 16:15

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда об Аанге » Высшая магия стихий (Кто как думает?)
Поиск: