FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Shadowdancer, afftar 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда об Аанге » Закон и Порядок (Встать, суд идет!)
Закон и Порядок
DailenДата: Воскресенье, 30/10/2011, 17:11 | Сообщение # 1
Dailen
[Наставник]
Статус: Отсутствует

Итак господа присяжные, всем нам известно что героям "Аватара" нередко приходилось совершать различного рода преступления.
Так давайте же обсудим - кого нужно осудить, а кого можно и оправдать.

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.

Сообщение отредактировал Dailen - Воскресенье, 30/10/2011, 17:11

MarvelousMeДата: Воскресенье, 30/10/2011, 17:59 | Сообщение # 2
MarvelousMe
Denny Crane
Итак рассмотрим...
УК РФ
ст.105, ст.107, ст.108, ст.111, ст.116, ст.119, ст.126, ст.127, ст.150, ст.158, ст.159, ст.161, ст.162, ст.164, ст.165, ст.205, ст.206, ст.208, ст.214, ст.215.2, ст.227, ст.228, ст.243, ст.245, ст.250, ст.275, ст.276, ст.279, ст.281, ст.285, ст.313, ст.316, ст.317, ст.318, ст.322.1, ст.338, ст.346, ст.357, ст.359
Вот далеко не полный перечень провинностей персонажей сериала Аватар: Легенда об Аанге)

goddamnmadcow

WertyДата: Воскресенье, 30/10/2011, 18:06 | Сообщение # 3
[Наставник]
[off]
Quote (MarvelousMe)
УК РФ
ст.105, ст.107, ст.108, ст.111, ст.116, ст.119, ст.126, ст.127, ст.150, ст.158, ст.159, ст.161, ст.162, ст.164, ст.165, ст.205, ст.206, ст.208, ст.214, ст.215.2, ст.227, ст.228, ст.243, ст.245, ст.250, ст.275, ст.276, ст.279, ст.281, ст.285, ст.313, ст.316, ст.317, ст.318, ст.322.1, ст.338, ст.346, ст.357, ст.359

... Мммм, будет что почитать перед сном =D[/off]

Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.

DailenДата: Воскресенье, 30/10/2011, 18:27 | Сообщение # 4
Dailen
[Наставник]
Quote (MarvelousMe)
ст.105, ст.107, ст.108, ст.111, ст.116, ст.119, ст.126, ст.127,

Это ты кому и за что припаял? Оо
Quote (MarvelousMe)
ст.150

Дак они вроде сами никто их не вовлекал.
Quote (MarvelousMe)
ст.162

Когда це було?
Quote (MarvelousMe)
ст.164

А что это такое украли?
Quote (MarvelousMe)
ст.214

Капустник? ))
Quote (MarvelousMe)
ст.228

Кактусокка? =D
Quote (MarvelousMe)
ст.165

Quote (MarvelousMe)
ст.215.2

А это когда было?
Quote (MarvelousMe)
ст.243

Quote (MarvelousMe)
ст.250

Quote (MarvelousMe)
ст.285

Quote (MarvelousMe)
ст.316

Quote (MarvelousMe)
ст.322.1

Этого тоже непомню

MarvelousMe, и надо бы все это как-то поподробней )

Добавлено (30/10/2011, 17:27)
---------------------------------------------

Quote (Dailen)
А что это такое украли?

Ах да яйцо из храма - эх начинаю забывать.

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

HunterДата: Воскресенье, 30/10/2011, 18:44 | Сообщение # 5
Hunter
[Маг]
Quote (MarvelousMe)
Итак рассмотрим... УК РФ ст.105, ст.107, ст.108, ст.111, ст.116, ст.119, ст.126, ст.127, ст.150, ст.158, ст.159, ст.161, ст.162, ст.164, ст.165, ст.205, ст.206, ст.208, ст.214, ст.215.2, ст.227, ст.228, ст.243, ст.245, ст.250, ст.275, ст.276, ст.279, ст.281, ст.285, ст.313, ст.316, ст.317, ст.318, ст.322.1, ст.338, ст.346, ст.357, ст.359 Вот далеко не полный перечень провинностей персонажей сериала Аватар: Легенда об Аанге)

0_о Ну.... мне всё равно сейчас нечем заняться. Так что...

[cut]Статья 105. Убийство
Статья 107. Убийство, совершенное в состоянии аффекта
татья 108. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление
Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
Статья 116. Побои
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
Статья 126. Похищение человека
Статья 127. Незаконное лишение свободы
Статья 150. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления
Статья 158. Кража
Статья 159. Мошенничество
и так далее...
На 159 статье мне надоело копипастить. [/cut]

Довольно забавная тема... если подумать, Главные "Герои" успели нарушить не так уж много законов. Военное время всё таки. Это всё равно, что русских партизан, захвативших немца, обвинять в нарушении 126 статьи. Говорить о том, что Аанг, разрушив несколько кораблей Народа Огня, нарушил закон - глупо.

Первый и самый значительный: Порча капусты в особо крупных размерах.)
Катание на тележках в Омашу, Вторжения в личные покои Царя Земли и Поместье Бейфонг. Многочисленые авантюры в каком то городе Огня...
Хм... Наверное всё.

А всякие Убийства - Вандализм... Вы ещё Фродо в порче чужого имущества и в разрушении Барад-Дур обвините.))

Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается

MarvelousMeДата: Воскресенье, 30/10/2011, 18:50 | Сообщение # 6
MarvelousMe
Denny Crane
Ладно, будет поподробнее
сразу, учтите, что я смотрел АТЛА давно и многого могу не помнить или путать
ст.105, ст.107, ст.108, ст.111, ст.116, ст.119
ну мы же не дети, и хоть убийства на экране не отображали, я думаю будет уместно заметить, что люди там явно умирали. Иначе и войной то это не назвать
ст.126, ст.127
похищение Аанга Зуко. Похищение Тоф теми, кого наняли ее родители. еще были моменты точно помню, а какие - не помню)
ст.150
когда я говорю что такое было, это не значит что только в рамках основных Героев. Очень много малолеток было вовлечены в боевые действия агитацией Гаанга. Хару, Тео и.т.п.
ст.162
Зуко под синей маской ограбил старикана на дороге точно помню, отжал золота сундук, да и еще моменты были...
ст.164
Яйцо из храма, Свиток катара украла(за антиквариат идет)
ст.214
ну не знаю, возможно вандализм не совсем точная статья, но люди сжигали статуи аватара. Сходи сожги статую Ленина - проверим опытным путем что впаяют)
ст.228
ага, кактусокка)
ст.165
Зуко украл страуса, когда ночевал у какой-то семьи. Девочку Джин звали что ли, хз не помню.
ст.215.2
когда Гаанг порушил завод (в серии с рыбацкой деревней)
ст.243
уничтожение памятника Чину Великому(не помню кем и когда, но помню что было)
ст.250
За эту статейку отправляется за решетку народ Огня за загрязнение заводом вод той самой деревушки на реке
ст.285
Это почти про всего Джао)
ст.316
учитывая все вышенаписанное, без укрывательства преступлений тут не обошлось)
ст.322.1
когда народ земли из Омашу(?) мигрировал наружу - их же не хотели выпускать если бы они не "заболели", следовательно незаконная миграция

goddamnmadcow

DailenДата: Воскресенье, 30/10/2011, 18:53 | Сообщение # 7
Dailen
[Наставник]
Quote (Hunter)
Военное время всё таки.

Но Зуко можно обвинить в преступлениях даже по законам военного времени, в отличии от Азулы которая ,как это не удивительно не выходила за рамки закона...

MarvelousMeДата: Воскресенье, 30/10/2011, 18:54 | Сообщение # 8
MarvelousMe
Denny Crane
Hunter, ненене, убийства "разрешены" во время войны солдатам регулярной армии против такой же регулярной армии. В приличных странах, убийство солдатом гражданского лица ни за что - уголовное деяние. Судит правда военный суд, но не суть.

goddamnmadcow

SinistarДата: Воскресенье, 30/10/2011, 18:56 | Сообщение # 9
Sinistar
Shadow of phoenix
Quote (Dailen)
как это не удивительно не выходила за рамки закона

Мда? А чем по законам Нации огня карается игнорирование приказов Лорда Огня (приказавшего захватить Айро и Зуко живьем, чего в серии 2-1 Азула сделать не сумела) и открытая ложь ему (касательно судьбы Аватара)?

Quote (MarvelousMe)
убийство солдатом гражданского лица ни за что - уголовное деяние

Не напомните ли, когда именно и кто убивал гражданских лиц ни за что?

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

Сообщение отредактировал Sinistar - Воскресенье, 30/10/2011, 18:57

DailenДата: Воскресенье, 30/10/2011, 18:59 | Сообщение # 10
Dailen
[Наставник]
Quote (MarvelousMe)
ну не знаю, возможно вандализм не совсем точная статья, но люди сжигали статуи аватара. Сходи сожги статую Ленина - проверим опытным путем что впаяют)

Так то были статуи специально для этого созданные surprised
Quote (MarvelousMe)
когда Гаанг порушил завод (в серии с рыбацкой деревней)

За это можно и Катару припаять biggrin . И вообще - это преступление в сговоре...
Quote (MarvelousMe)
уничтожение памятника Чину Великому(не помню кем и когда, но помню что было)

Аватаром Киоши
Quote (MarvelousMe)
когда народ земли из Омашу(?) мигрировал наружу - их же не хотели выпускать если бы они не "заболели", следовательно незаконная миграция

Запамятовал sad

MarvelousMeДата: Воскресенье, 30/10/2011, 19:02 | Сообщение # 11
MarvelousMe
Denny Crane
Quote (Sinistar)

Не напомню. Прочитайте пожалуйста вот это
Quote (MarvelousMe)
ну мы же не дети, и хоть убийства на экране не отображали, я думаю будет уместно заметить, что люди там явно умирали. Иначе и войной то это не назвать

Если Вы считаете, что за время столетней войны солдатами нации Огня(ах, какими жестокими их изображают) не убили ни одного мирного жителя, то Вы, сэр, идеалист

goddamnmadcow

DailenДата: Воскресенье, 30/10/2011, 19:05 | Сообщение # 12
Dailen
[Наставник]
Quote (Sinistar)
А чем по законам Нации огня карается игнорирование приказов Лорда Огня

Она просто не смогла их арестовать, а от Зуко она оборонялась.
Quote (Sinistar)
и открытая ложь ему

Тут пожалуй соглашусь
Quote (Sinistar)

Геноцид воздушных кочевников сойдет для начала? Или преступление Ян-Ро?

SinistarДата: Воскресенье, 30/10/2011, 19:05 | Сообщение # 13
Sinistar
Shadow of phoenix
Quote (Dailen)
Аватаром Киоши

...вроде Бандой носорогов

Quote (MarvelousMe)
их же не хотели выпускать если бы они не "заболели", следовательно незаконная миграция

А не давать им уйти - законно?

Quote (MarvelousMe)
не убили ни одного мирного жителя, то Вы, сэр, идеалист

Не отрицаю. Однако конкретных персов, к-ых можно было бы судить за это, в наличии не имеется. Разве что... того Южного Захватчика?

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

SinistarДата: Воскресенье, 30/10/2011, 19:07 | Сообщение # 14
Sinistar
Shadow of phoenix
Quote (Dailen)
просто не смогла их арестовать, а от Зуко она оборонялась

Это ее проблемы. Ей был дан вполне конкретный приказ. Оборонялась? dry Не смеши меня. На тот момент по силе она превосходила его многократно, так что молния была совершенно не необходима.

Quote (Dailen)
Геноцид воздушных кочевников сойдет для начала?

Сойдет. Однако все виновники данного события (Созин в первую очередь) давным-давно мертвы...

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

BloodbenderДата: Воскресенье, 30/10/2011, 19:10 | Сообщение # 15
Bloodbender
honorary kataang fan
Quote (MarvelousMe)

Ого! shok Не поленился же!
В общем всех их пора за решётку сажать! О как!
+ Зуко не раз покушался на жизнь Аанга ( Киднепинга ему не хватило dry ) если повторилась, тыща извинений wink

Revolution begins with a spark...

MarvelousMeДата: Воскресенье, 30/10/2011, 19:10 | Сообщение # 16
MarvelousMe
Denny Crane
Quote (Sinistar)
...вроде Бандой носорогов

точно

Quote (Sinistar)
А не давать им уйти - законно?

в принципе нет, но я не смог вспомнить статьи за это. Не могу же я все-все преступления вспоминть в мультике который смотрел 3 года назад)

Quote (Sinistar)
Не отрицаю. Однако конкретных персов, к-ых можно было бы судить за это, в наличии не имеется.

Ну если уж на то пошло и мы правда сидим "давно-давно, когда народ огня развязал войну" в зале суда на месте судьи, то можно затребовать приказ о нападении на определенную точку(вот пример - воздушные кочевники), узнать номер части из воинской канцелярии и личный состав.

upd/ да, Вы мне напомнили, что это было давно до событий описываемых в мультике (это я про кочевников), но по такому же принципу можно вычислить любого виновного солдата.

goddamnmadcow

HunterДата: Воскресенье, 30/10/2011, 19:10 | Сообщение # 17
Hunter
[Маг]
Quote (MarvelousMe)
В приличных странах, убийство солдатом гражданского лица ни за что - уголовное деяние. Судит правда военный суд, но не суть.

Это когда такое было то? Максимум - убийство гражданским лицом (Гаангом) лицо военное (любой солдат Страны Огня).

Я не силён в законах... Ну предположим, что Зуко и Айро виновны в дизертирстве. Собственно, Озай их в этом и обвинил. А затем, Зуко на пару с Азулой, скрыли от верховного правителя, что Аанг жив.
Пожалуй под твою статью подойдут Крутые Носороги убившие родителей Джета, и Капитан Южных Захватчиков. Не знаю, имел ли Лог-Фенг законное основание для убийства Джета, но в заговоре он виновен.

Quote (Dailen)
Аватаром Киоши

Вообще то это Крутые носороги устроили. Конкретнее - бородач с копьём.

Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается

Сообщение отредактировал Hunter - Воскресенье, 30/10/2011, 19:12

SinistarДата: Воскресенье, 30/10/2011, 19:11 | Сообщение # 18
Sinistar
Shadow of phoenix
Quote (MarvelousMe)
узнать номер части из воинской канцелярии и личный состав.

Дык все равно тех воинов уже нет в живых wink А судить их потомков... dry если уж на то пошло, главная вина лежит на Созине. Но он опять-таки мертв, так что по этому пункту судить некого sad

Quote (MarvelousMe)
но по такому же принципу можно вычислить любого виновного солдата.

Сомневаюсь, что в планах не-столетней давности все расписано с такой уж четкостью, а уж тем более так же осуществлялась. Это не Земное Королевство, в НО нет аткой бюрократии. Та же банда носорогов явно носилась самостоятельно, попутно захватывая вот такие мелкие городишки.

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Сообщение отредактировал Sinistar - Воскресенье, 30/10/2011, 19:13

MarvelousMeДата: Воскресенье, 30/10/2011, 19:19 | Сообщение # 19
MarvelousMe
Denny Crane
Quote (Sinistar)
Та же банда носорогов явно носилась самостоятельно, попутно захватывая вот такие мелкие городишки.

в таком случае по показанием свидетелей)) устроить свой Нюрнбергский процесс)

goddamnmadcow

DailenДата: Воскресенье, 30/10/2011, 19:20 | Сообщение # 20
Dailen
[Наставник]
Также было много покушений на убийство... сори если эта статья здесь уже есть.
Quote (Sinistar)
Не смеши меня. На тот момент по силе она превосходила его многократно, так что молния была совершенно не необходима.

Превышение необходимой обороны? biggrin Да и к тому же мы не знаем конкретного приказа, может ей надо было взять его живым или мертвым.
Quote (Sinistar)
Сойдет. Однако все виновники данного события (Созин в первую очередь) давным-давно мертвы...

Можно еще Лонг-Фенга упомянуть (И приравнять Дай-ли к ФСБ biggrin )
Quote (MarvelousMe)
Ну если уж на то пошло и мы правда сидим "давно-давно, когда народ огня развязал войну" в зале суда на месте судьи, то можно затребовать приказ о нападении на определенную точку(вот пример - воздушные кочевники), узнать номер части из воинской канцелярии и личный состав.

Это прям - Омашский Трибунал какой-то ))

АвикСтейтДата: Воскресенье, 30/10/2011, 19:21 | Сообщение # 21
АвикСтейт
Биевский Бес
Не удивлюсь если забежит какой-то зутарщик и скажет - А где же статья, связанная с педофилией? Пейринг Аанг и Катара же!!1!!11 biggrin

DailenДата: Воскресенье, 30/10/2011, 19:24 | Сообщение # 22
Dailen
[Наставник]
Quote (Химера)
Не удивлюсь если забежит какой-то зутарщик и скажет - А где же статья, связанная с педофилией? Пейринг Аанг и Катара же!!1!!11

Мы не знаем когда у них наступает совершеннолетие sad . причем оно может быть разным в каждой из четырех стран.(А про царство земли с его феодальной раздробленностью я вообще молчу)

SinistarДата: Воскресенье, 30/10/2011, 19:26 | Сообщение # 23
Sinistar
Shadow of phoenix
Quote (MarvelousMe)
в таком случае по показанием свидетелей

А надежны ли они? Явно будут пристрастны *пожимает плечами* если уж идеальный суд...

Quote (Dailen)
может ей надо было взять его живым или мертвым

Она ясно сказала Зуко, что отец хочет вернуть его на родину только для того, чтобы посадить в тюрьму или что-то в этом роде... Принц-неудачник бесполезен, но мертвый принц еще бесполезнее.

Quote (Dailen)
Также было много покушений на убийство

Угу, включая Азулу (фактически Аватара она убила, не зная о целебной суперводе)

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

DailenДата: Воскресенье, 30/10/2011, 19:29 | Сообщение # 24
Dailen
[Наставник]
Но если рассматривать скажем законы РФ то на время сериала они никаких законов не нарушали biggrin
А вот позже Катара станет педофилкой... tongue

Добавлено (30/10/2011, 18:29)

Quote (Sinistar)
Угу, включая Азулу (фактически Аватара она убила, не зная о целебной суперводе)

Не не не - это были боевые действия. Он же их всех к чертям бы снес surprised

АвикСтейтДата: Воскресенье, 30/10/2011, 19:36 | Сообщение # 25
АвикСтейт
Биевский Бес
Quote (Dailen)
Мы не знаем когда у них наступает совершеннолетие sad . причем оно может быть разным в каждой из четырех стран.(А про царство земли с его феодальной раздробленностью я вообще молчу)

Ещё задолго до вас и правда зутарщики любили обвинять Катару в педофилии или клеймили каатаанг педофилийной парой. Особо одарённые зутарщики обвиняли этот пейринг и в некрофилии. Лан, я уже придумываю. biggrin В 16 лет думаю совершенолетие. Вспомните Юи. Она по-моему уже в 16 могла вступить в брак. И Аанг должен был узнать, что он Аватар в 16 лет. Но узнал раньше из-за рано настпупившей войны.

Добавлено (30/10/2011, 18:36)

Quote (Химера)
. Но узнал раньше из-за рано настпупившей войны.

Чё за тавтология? xD

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда об Аанге » Закон и Порядок (Встать, суд идет!)
Страница 1 из 212»
Поиск: