FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 1 из 212»
Модератор форума: afftar, NorthernSnow 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » /b/ » Любопытные факты (Зайди и посмотри))))
Любопытные факты
CrAzYДата: Вторник, 26/07/2011, 11:46 | Сообщение # 1
CrAzY
[Подмастерье]
Статус: Отсутствует
Давайте выкладывать сюда самые разные интересные факты, статьи, истории smile
Я подумала, что это было бы неплохой идеей!
Начну я, статья из журнала "Тайны ХХ века".
Каких только прогнозов не дают ученые на будущее – как ближайшее, так и весьма отдаленное! Речь идет не только о развитии технологий: похоже, само человечество изменится до неузнаваемости!
«Элита» и «плебеи».
Недавно газета The Sun сообщила: сотрудники Дарвинского исследовательского центра Лондонской школы экономики считают, что к 3000 году средний рост человека составит около двух метров. А продолжительность жизни, благодаря достижениям медицины, увеличится до 120 лет.
Разделение на расы исчезнет: все люди приобретут одинаковый смуглый оттенок кожи. Генная инженерия позволит легко корректировать внешность, поэтому каждый сможет выбрать себе лицо и фигуру по вкусу.
А спустя еще 10 тысяч лет человеческая цивилизация придет в упадок. Из-за расцвета технологий исчезнет необходимость в общении. Семьи и различные сообщества людей перестанут существовать, уступив место тотальному индивидуализму.
Спустя еще 100 тысяч лет (если цивилизация доживет до этого времени) человечество разделится на две генетические расы: «элиту», которую будут отличать высокий рост, симметричные черты лица и высокий интеллект, и «плебеев» - малорослых, с короткими конечностями и уродливыми физиономиями. Последние либо будут во всем подчиняться первым, либо постоянно враждовать с ними.
А затем начнется эпоха упадка. Люди, зависимые от высоких технологий, почти утратят сходство с современными homo sapiens. Руки, ноги и челюсти у них почти атрофируют, зубы постепенно выпадут, так как отпадет необходимость в пережевывании пищи.

Сообщение отредактировал CrAzY - Воскресенье, 07/08/2011, 16:44

BloodbenderДата: Вторник, 26/07/2011, 13:19 | Сообщение # 2
Bloodbender
honorary kataang fan
CrAzY, интересная мысль по созданию подобной темы smile
Надеюсь скоро здесь можно будет почитать ещё много много чего интересненького happy
А статья ваще улёт, никогда бы не подумала wacko

Revolution begins with a spark...

CrAzYДата: Вторник, 26/07/2011, 14:01 | Сообщение # 3
CrAzY
[Подмастерье]
smile Bloodbender, вообще то я надеялась, что выкладывать буду не только я wink

Сообщение отредактировал CrAzY - Вторник, 26/07/2011, 14:11

BloodbenderДата: Вторник, 26/07/2011, 14:02 | Сообщение # 4
Bloodbender
honorary kataang fan
CrAzY, а я о чём?)) Я имею в виду, что люди начнут вылаживать иного хорошей инфы))

CrAzYДата: Вторник, 26/07/2011, 14:13 | Сообщение # 5
CrAzY
[Подмастерье]
Bloodbender, если будут sad

SipherДата: Вторник, 26/07/2011, 16:56 | Сообщение # 6
[Ученик]
Евангелион

新世紀エヴァンゲリオン
(син сэйки эвангэрион)
Neon Genesis Evangelion
Shinseiki Evangelion (ромадзи)
Евангелион нового поколения (неоф. рус.)
NGE, EVA, Ева
Жанр - фантастика, психология, драма, постапокалиптика, меха
Телесериал
Режиссёр - Хидэаки Анно,
Масаюки (заместитель режиссера),
Казуя Цурумаки (заместитель режиссера)
Сценарист - Хидэаки Анно,

Ёдзи Энокидо,
Акио Сацукава,
Мицуо Исо,
Хироси Ямагути,
Синдзи Хигути
Студия Gainax
Production I.G (анимация)
Tatsunoko (анимация)
Star Child (музыка)
Лицензиат - Россия MC Entertainment
Телесеть Япония TV Tokyo

Премьерный показ 3 октября 1995 года — 27 марта 1996 года
Серий - 26 (по 25 минут)
Манга серии:

Neon Genesis Evangelion (1995)
Angelic Days
Shinji Ikari Raising Project
Gakuen Datenroku (2007)

Анимационные фильмы серии:

Evangelion: Death and Rebirth (1997)
The End of Evangelion (1997)
Revival of Evangelion (1998)
Rebuild of Evangelion (2007~)
Евангелион: 1.0 Ты (Не) Одинок (2007)
Evangelion: 2.0 You Can (Not) Advance (~2009)

Евангелион (яп. 新世紀エヴァンゲリオン Синсэики Эвангэрион?, международное название — «Neon Genesis Evangelion») или сокращенно «Ева» — аниме жанра «меха» режиссёра Хидэаки Анно, выпускавшееся студией Gainax с 3 октября 1995 года по 27 марта 1996 года, а также одноименная манга «Евангелион» Ёсиюки Садамото, публикуемая с 1 февраля 1995 года и не завершенная до сих пор. Также, выпускалась серия аниме, игр и манги, созданных по мотивам оригинального произведения, сюжет которых не связан прямо с исходной работой. Автор манги, Садамото, также стал и дизайнером персонажей аниме. Сценарий же писался шестью сценаристами, включая Анно. При этом, в написании сценария четвертой серии Анно участия не принимал. Сопродюсерами сериала выступили TV Tokyo и Nihon Ad Systems (NAS).

В России сериал был издан на 4 DVD-дисках в 2005 году компанией МС Entertainment и транслировался на телевизионном канале MTV Россия с 18 октября 2005 под названием «Евангелион». В 2009 году МС Entertainment перевыпустило «EVANGELION. Director’s Cut Platinum Edition», слегка расширенную и подредактированную версию, разбитую на 6 вестей (DVD-дисков), для этого издания сериал был переозвучен.

Аниме и манга повествуют о борьбе организации «Nerv» с таинственными созданиями — «Ангелами», по неизвестным причинам нападающими на человечество. С целью защиты от вторжения Ангелов, используются биороботы «Евангелионы», разработанные предшественницей «Nerv» — «Gehirn», управлять которыми могут только некоторые 14-летние подростки, именуемые «Детьми». При этом, аниме и манга имеют некоторые расхождения в сюжете. Так, например, в манге появляется лишь 12 Ангелов вместо 17-ти в сериале, и в первом бою, в отличие от аниме, участвует Рей Аянами на Евангелионе-01.

После выхода сериала, как сериал, так и его персонажи стали крайне популярны. В частности, Синдзи Икари и Рей Аянами занимали первые места гран-при журнала «Animage» в номинациях лучшего мужского и женского персонажей соответственно. Также, «Евангелион» был удостоен ряда наград. К 2007 году вышло до 6 тысяч разновидностей сопутствующих сериалу товаров, а выручка студии за счет этого сериала составляла более 150 миллиардов иен (около 1,2 миллиардов долларов США)[4]. До сих пор выпускается различная сувенирная продукция. Так, например, выпускалась серия фигурок Ангелы-XX, связанная с образом Рей Аянами и Ангелов.

Сообщение отредактировал Sipher - Вторник, 26/07/2011, 16:57

DimusionДата: Вторник, 26/07/2011, 19:23 | Сообщение # 7
Dimusion
Евровидийный маньяк
Тока по секрету... Евровидение 2001 такое уг surprised

«Zoko»™Дата: Среда, 27/07/2011, 19:22 | Сообщение # 8
«Zoko»™
[Старший подмастерье]
По секрету:у Гаги супер-голос smile

2405Дата: Четверг, 28/07/2011, 20:49 | Сообщение # 9
2405
[Подмастерье]
Quote («Zoko»™)
По секрету:у Гаги супер-голос

Согласен biggrin .

Добавил бы чего-нибуть но боюсь мое не будет столь интересным широкой публике

Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.

WertyДата: Суббота, 06/08/2011, 16:31 | Сообщение # 10
[Наставник]
Хм...факты и истории да? Ну что ж *разминает пальцы*
Как-то давно читал 10 забавных фактов о человеке biggrin :

В теле человека можно найти столько хлора, что хватило бы для
дезинфекции пяти бассейнов; столько фосфора, что можно было бы
изготовить 20 тысяч спичечных головок; столько жира, что из него вышло
бы 10 кусков мыла; достаточно серы, чтобы избавить собаку от блох;
достаточно глицерина, чтобы взорвать артиллерийский снаряд, и это еще
не все.Сегодня – 10 забавных фактов о нашем теле.

10 место: Жизнь человека возможна только при температуре тела в
пределах 32-43 градусов Цельсия. Кстати, не очень корректное выражение
"Дурак ты, и уши у тебя холодные" как минимум некорректно с научной
точки зрения: абсолютно у всех людей температура ушей ниже температуры
тела на 1,5-2 градуса.

9 место: В течение суток у человека выделяется около 1 л слюны, 3 л
желудочного сока, 2 л поджелудочного сока, 3,5 л кишечного сока, 1 л
желчи. Кстати, когда в Европе вводили евро, монеты были тщательно
исследованы на безопасность. Их даже растворяли в желудочном соке.
Утвержденный вариант монет был совершенно не растворим в нем (В
Мюнхенской детской больнице были проведены опыты с новыми монетами
евро. 80 процентов посторонних предметов, заглатываемых детьми –
монеты).

8 место: Одиночество тяжелее всего переносится между 20 и 22 часами. sad

7 место: Рост ногтей и волос наиболее интенсивно происходит между 16 и 18 часами.

6 место: И все же у человека шесть основных органов чувств: обоняние,
осязание (кожная чувствительность), зрение, слух и орган равновесия.
Вкус, слух и обоняние наиболее обострены между 17 и 19 часами. wacko

5 место: Тонкость восприятия вкуса зависит от температуры пищи. Острее
всего воспринимается вкус при температуре еды 24 градуса Цельсия.

4 место: Печень наиболее эффективно разлагает алкоголь между 18 и 20
час. Народность фуров в Центральной Африке тоже изрядно ценит печень,
поскольку считается, что местопребыванием души является именно печень.
Следовательно, съев печень животного, человек может расширить свою
душу. А вот женщинам не разрешается есть печень, поскольку считается,
что у них нет души. biggrin

3 место: Потеря влаги в размере 6-8% от веса тела вызывает у человека
полуобморочное состояние, 10% - галлюцинации и нарушение глотательного
рефлекса. Потеря 12% жидкости влечет за собой остановку сердца.

2 место: Волосы бровей, ресницы и подмышечные волосы живут 3-4 месяца,
волосы головы 4-6 лет. О тибетских ламах-врачах ходили легенды: лишь
тот, кто успешно скальпелем рассекал вдоль человеческий волос, мог
стать ассистентом хирурга, а чтобы стать самим хирургом нужно было
рассечь волос еще раз.

1 МЕСТО: Согласно исследованиям французских невропатологов, у плачущего
человека задействованы 43 мышцы лица, в то время как у смеющегося всего
17. Таким образом, смеяться энергетически выгодней, чем плакать.(так что девчoнки, не расстраивайтесь из-за пустяков wink )
The End.

Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.

Сообщение отредактировал Werty - Суббота, 06/08/2011, 16:34

CrAzYДата: Суббота, 06/08/2011, 20:50 | Сообщение # 11
CrAzY
[Подмастерье]
Werty, спасибо smile Очень интересно happy
А я хороша, создала тему и бросила ее biggrin [off]но ничего не подумайте, люди добрые, всё из-за инета, в понедельник буду модем менять[/off]
Скоро своё выложу, черпаю интересные факты из двух интересных журналов happy
В том числе и письма (их я тоже выкладывать буду, там всякие аномальные события [off]пить меньше надо, вот и не будет мерещиться всякое[/off])
Так что, спасибо Werty, ты вернул к жизни эту тему и моё желание выкладывать сюда темы happy happy happy

WertyДата: Суббота, 06/08/2011, 20:55 | Сообщение # 12
[Наставник]
[off] CrAzY, Аааа,наконец-то тебя я услышал[/off]

~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.

BloodbenderДата: Воскресенье, 07/08/2011, 14:40 | Сообщение # 13
Bloodbender
honorary kataang fan
Werty, фига се инфа! Молодец!)))

CrAzYДата: Воскресенье, 07/08/2011, 15:12 | Сообщение # 14
CrAzY
[Подмастерье]
[off]Werty, привет biggrin [/off]

EroserДата: Воскресенье, 07/08/2011, 15:31 | Сообщение # 15
Eroser
[Ученик]
[off]А почему "Тайны"??? Тема не имеет к тайнам ровным счетом никакого отношения. Назвали б "Любопытные факты", что ли...[/off]

Человек. Боевой маг/элементалист. Повелитель пламени.

CrAzYДата: Воскресенье, 07/08/2011, 16:17 | Сообщение # 16
CrAzY
[Подмастерье]
[off]Eroser, я просто не подумала ХДДДД просто беру факты из журнала "Тайны ХХ века" вот и тема получилась соответствующая названию журнала ХДД кстати журнал современный, а почему 20 века, а не 21, я не знаю sad [/off]
Вот вам исчо happy
Нелепые пророчества
Человек никогда не полетит в космос, автомобили не смогут заменить лошадей, атом не опаснее обычной взрывчатки, телефон не способен стать средством связи… Абсурд? Согласна. А ведь все эти утверждения – предсказания весьма известных и уважаемых людей.
Разговор по проводам – фантастика!
«Всем образованным людям должно быть ясно, что голосовые сообщения невозможно передать по проводам, - утверждала в 1865 году газета The Boston Post . – А даже если и удастся, это не найдет никакого практического применения».
В 1876 году, когда Александр Белл представлял свой первый телефон в Белом доме, президент Резерфорд Хейз заметил: «Это, конечно, великое изобретение, но, сами посудите, кому захочется им пользоваться?». В том же году не менее скептически отозвался о телефоне президент компании Western Union: «У этого устройства столько недостатков, что его нельза рассматривать как средство связи. Оно не представляет ценности».
Людям надоест пялиться в ящик.
«Кино – временное явление. Зрители все равно захотят видеть игру живых актеров на реальной сцене», - так считал в 1916 году актер Чарли Чаплин.
Гарри Уорнер, один из основателей кинокомпании Warner Bros., в 1927 году сомневался в необходимости озвучивания фильмов: «Неужели зрители хотят слышать, о чем говорят актеры в кино?».
В 1946 году Дэррил Занук – продюсер американской киностудии 20th Century Fox – пророчил, что эфирное телевидение не продержится и полгода: «Скоро людям надоест каждый вечер пялиться в фанерный ящик».
Миру хватит и пяти компьютеров.
В 1943 году председатель совета директоров компании IBM Томас Ватсон прогнозировал, что мировой спрос на компьютеры достигнет… пяти штук.
В 1949 году вычислительная машина весила 30 тонн и состояла из 18 тысяч вакуумных ламп. Журнал Popular Mechanics предположил, что в будущем вес компьютера уменьшится до полутора тонн, а ламп в нем будет всего около тысячи.
Один из изобретателей компьютерных сетей Роберт Меткалф в 1995 году высказал в журнале Info World мнение, что в 1996 году Интернет ожидает крах. Он был настолько в этом уверен, что пообещал «съесть свои слова», если краха не произойдет. В 1997 году во время выступления на Всемирной интернет – конференции верный слову Роберт Меткалф проглотил бумагу с собственным предсказанием.

У меня еще есть 2 предсказания, дать? happy

Сообщение отредактировал CrAzY - Воскресенье, 07/08/2011, 16:19

BloodbenderДата: Воскресенье, 07/08/2011, 16:26 | Сообщение # 17
Bloodbender
honorary kataang fan
Конечно, скидывай)

HelioДата: Воскресенье, 07/08/2011, 16:34 | Сообщение # 18
Helio
brutalnyasha
Quote (Eroser)
А почему "Тайны"??? Тема не имеет к тайнам ровным счетом никакого отношения. Назвали б "Любопытные факты", что ли...

yes

«Zoko»™Дата: Воскресенье, 07/08/2011, 16:47 | Сообщение # 19
«Zoko»™
[Старший подмастерье]
А может мне сюда напостить факты из ВК группы "Знаете ли вы?"

WertyДата: Воскресенье, 07/08/2011, 16:48 | Сообщение # 20
[Наставник]
Вся правда об - Интернете

Всемирная Паутина - динамично развивающаяся среда, которую невозможно изучить и описать. Каждый день появляются и исчезают сайты, теряются и находятся данные. Любые попытки организовать этот хаос заранее обречены на провал. Однако несмотря на все трудности, лаборатория Netcraft уже не первый год публикует отчет, рассказывающий об интернете в статистических данных – цифрах и графиках.

Сами эксперты из Netcraft резюмируют свое исследование одной фразой: «Интернет продолжает расти с невероятной скоростью». Фактически все, что могло в нем увеличиваться, продолжает это делать, причем некоторые параметры растут в геометрической прогрессии.

На последний день февраля в Сети насчитывалось 224 749 695 (инф. 2009г.), сайтов, причем их число возрастает ежемесячно на 9 миллионов. 29 миллионов из этого количества составляют блоги китайских пользователей, число которых с конца прошлого года возросло на 8,9 миллионов.

Ежедневно в Сети появляется 202 сайта содержащих «программы-шпионы» и более двух с половиной тысяч хранилищ для других вредоносных программ. При этом растет и их количество – так 61,6 процента всех перехваченных вирусов оказалось абсолютно новыми поделками. Всего рост вредоносных программ составил с начала года почти 200 процентов.

Версия для печати Шрифт Послать другуПостепенно растет объем спама, заметно сократившийся с началом мирового финансового кризиса. В среднем по миру он составляет 75,4 процента от всей электронной корреспонденции, набирая в среднем по 2,4 процента каждый месяц. В некоторых странах (Япония, Китай и Австралия) он достигает отметки 89 процентов, но пока не перешагивает установленный в 2005 году рекорд, когда только одно из двадцати писем не содержало навязчивой рекламы. Самые низкие показатели спама – в Европе, где нежелательная корреспонденция не превышает 70 процентов от всей электронной переписки.

К счастью, невелико количество вирусов, рассылаемых по электронной почте. Пик этого способа распространения вредоносного кода пришелся также на 2005 год, когда два письма из 25 содержали в приложении вирус. Теперь инфицированным является одно письмо из 284,4. Также невелик объем «фишинга» - сайтов-обманок для сбора данных с кредитных карточек, имитирующих порталы банков, интернет-магазинов и страховых компаний.

В целом эксперты по сетевой безопасности оценивают сложившуюся в настоящее время обстановку как относительно спокойную. Отказ хакеров от рассылок вирусов в письмах и создания «фишиговых» сайтов говорит о том, что пользователи стали гораздо ответственнее относиться к безопасности своих компьютеров – не открывают почтовые вложения от неизвестных адресатов и правильно вводят в адресную строку браузера URL нужного им ресурса.

Тем не менее, лаборатория Netcraft и сотрудничающие с ней организации прогнозируют к осени 2009 года ухудшение обстановки во Всемирной Паутине, особенно в связи с появлением новых хакерских уловок и технологий. Эксперты призывают рядовых пользователей к бдительности.

~

Сообщение отредактировал Werty - Воскресенье, 07/08/2011, 16:48

CrAzYДата: Понедельник, 08/08/2011, 13:52 | Сообщение # 21
CrAzY
[Подмастерье]
Werty, очень интересно smile
«Zoko»™, сюда нужно скидывать всё, что тебе покажется интересным))))))))) просто делимся друг с другом интересными новостями, фактами, историями happy

Добавлено (08/08/2011, 13:52)
---------------------------------------------
Авто лошади не конкурент.
В 1830-х годах профессор философии и астрономии Лондонского университета Дионисий Ларднер авторитетно заявил: «железнодорожные путешествия на большой скорости нереальны, так как пассажиры, не имея возможности дышать, умрут от удушья».
В 1902 году директор обсерватории военно-морских сил США Саймон Ньюкомб утверждал: «Полет на машинах тяжелее воздуха бессмыслен, если не сказать, что невозможен». Это притом, что первый в мире пилотируемый полет браться Орвилл и Уилбер Райт совершили уже в следующем году.
«Лошади всегда будут, а автомобиль – всего лишь пустое увлечение», - сказал в 1903 году Горацию Рэкхему, юристу Генри Форда, президент банка Michigan Savings Bank и посоветовал не вкладывать деньги в автомобильный бизнес. Рэкхем не послушался: приобрел акции Форда и через несколько лет сказочно разбогател.
«Полет в космос – абсурд», - в этом был уверен в 1957 году главный королевский астроном Великобритании и сэр Гарольд Спенсер Джонс. А спустя дае недели СССР вывел на орбиту первый искусственный спутник Земли.
Безобидный атом.
Расщепив в 1917 году атом, Эрнест Резерфорд пришел к выводу, что получаемая в резутьтате этого процесса энергия слишком мала. «Каждый, кто надеется, что преобразования атомных ядер станут источником энергии, исповедует вздор», - заключил физик.
В 1939 году Уинстон Черчилль тоже высказался по этому поводу скептически: «Атомная энергия может быть так же эффективна, как современная взрывчатка. Но вряд ли она когда-либо станет более опасной».
«Это самая большая глупость, которой мы когда-либо занимались, - заявил Трумэну в 1944 году адмирал Уильям Ли, участвующий в американской атомной программе. – Такая бомба никогда не будет создана, это я вам говорю как эксперт по взрывчатым веществам». А спустя год атомные бомбы «Малыш» и «Толстяк» были сброшены на Хиросиму и Нагасаки.
Так что, прежде чем верить пророчествам даже очень известных людей, не забывайте, что и они порой ошибаются.

WertyДата: Понедельник, 08/08/2011, 14:54 | Сообщение # 22
[Наставник]
Quote (CrAzY)
Авто лошади не конкурент.

Quote (CrAzY)
Безобидный атом.

У меня дежавю, я где-то это уже читал wacko

~

CrAzYДата: Понедельник, 08/08/2011, 18:52 | Сообщение # 23
CrAzY
[Подмастерье]
Werty, может в журнале? happy

EroserДата: Вторник, 09/08/2011, 12:42 | Сообщение # 24
Eroser
[Ученик]
Парочка фактов из биологии:
Существа, похожие на крокодилов существуют уже 286 млн лет - самый долгий за всю эволюцию образ, если не считать насекомых, бактерий и травы.
Есть теория, что на самом деле, все нации произошли от своих обезьян: при таком расскладе, русские появились либо из белой сибирской, либо из балтийской обезьяны. Оба вида вымерли.
Байка о Левиафане:
В ней говорится, будто ученые обнаружили множество осколков костей в океане. В начале считали, будто это осколки гигантского панциря, но при совмещении, оказалось, что это 20-метровый череп. При моделировании выяснилось, что подобные твари могли вырости до двух км в длину.

Человек. Боевой маг/элементалист. Повелитель пламени.

CrAzYДата: Вторник, 09/08/2011, 20:24 | Сообщение # 25
CrAzY
[Подмастерье]
Quote (Eroser)
При моделировании выяснилось, что подобные твари могли вырости до двух км в длину.
О_о ниче се....

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » /b/ » Любопытные факты (Зайди и посмотри))))
Страница 1 из 212»
Поиск: