FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Shadowdancer, corneliaheil 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Фанфик от stane4 (Upd. 14.07.10 St. Не закончен)
Фанфик от stane4
Aang-AvatarДата: Среда, 16/06/2010, 08:45 | Сообщение # 51
Aang-Avatar
Megamind
Статус: Отсутствует
Кхм комментирую интересный сюжет, интересно придумал ввязал кланы наёмников в мир Аватара. Так будет интересно узнать про них побольше. Так же появился новый маг - маг Стекла. Вообщем пишем проду друг мой. wink

Сообщение отредактировал Aang-Avatar - Среда, 16/06/2010, 08:48

MadHatterДата: Среда, 16/06/2010, 21:43 | Сообщение # 52
MadHatter
[Ученик]
Что ж, не плохой фанф, почти хороший. Интересный сюжет...чувствуется рука знакомого мне человека, особенно в начале 2 главы..

Алиса, не надо так злиться, я не лезу в твою жизнь, а пытаюсь разделить твои интересы. ЛЮ.

ResPashaДата: Четверг, 17/06/2010, 16:04 | Сообщение # 53
ResPasha
[Ученик]
Quote (stane4)
кость «Рододендроном»

кость "Рододендрон"

Добавлено (17/06/2010, 15:52)
---------------------------------------------
Подозреваю, Ли врожденный маг огня и должен уметь управлять огнём в отдельности... но как Гун Фо смог научить его песку, без земли? опять же как Гун Фо смог научить его стихии, отличной от огня? теряется смысл Аватара...

Добавлено (17/06/2010, 16:04)
а в общем, мое мнение тебе известно) все супер) про Пай-Шо вообще класс

stane4Дата: Четверг, 17/06/2010, 19:07 | Сообщение # 54
stane4
[Старший подмастерье]
Aang-Avatar, MadHatter, спасибо))
Quote (ResPasha)
Подозреваю, Ли врожденный маг огня и должен уметь управлять огнём в отдельности... но как Гун Фо смог научить его песку, без земли? опять же как Гун Фо смог научить его стихии, отличной от огня? теряется смысл Аватара...

ResPasha, тут ты прав и мне пришлось углубиться далеко в прошлое этого таинственного мира, но эта особенности Ли очень важна по сюжету)) и кстати хочу попросить, кинь часть фанфа где Пай-Шо в свой клуб))

к сожалению в связи с личными проблемами продолжение возможно выложу только завтра-послезавтра, извините

~
песня.mp3

AzumeiДата: Суббота, 19/06/2010, 14:19 | Сообщение # 55
Azumei
[Ученик]
Интересно=) В некоторых местах теряется оттенок Аватара, но это так..мелочи жизни=) На самом деле. хорошая работа=) Ждем-с проды=) happy

Мой фик по Мэйко и Катаангу

stane4Дата: Среда, 14/07/2010, 11:23 | Сообщение # 56
stane4
[Старший подмастерье]
Quote (stane4)
к сожалению в связи с личными проблемами продолжение возможно выложу только завтра-послезавтра, извините

проблемы затянулись...
но вот прода, прошу любить и не жаловаться! biggrin

Глава 4.
Свадьба.

Часто ли мы задумываемся, о том, что людей, по-настоящему любящих нас, не так уж много? Конечно, нет. А ведь эти люди нам так нужны, а мы их не ценим. И только когда теряем, понимаем, как сильно нам их не хватает. Вот и до молодого Лорда Огня эти простые истины дошли совсем недавно. Год назад он совсем не ценил никого, даже родного дядю. Но сейчас он мог перечислить людей, ради которых готов пойти на все. И они были готовы на тоже самое. Только для одного человека он пока не смог сделать ничего, хотя так сильно пытается. «Мама, скоро я тебя найду!». Зуко закончил умываться и спустился вниз, в чайную. Было около полудня, и посетители уже заняли большую часть столиков. Юноша прошел в небольшую кухню, по пути приветствуя знакомых. Как он и ожидал, дядя был именно там, где вместе с двумя помощниками заваривал чай. Увидев племянника, Айро улыбнулся.
- Доброе утро, Зуко! – глава «Белого Лотоса» на секунду задумался, но потом исправился, - вернее, добрый день. Ведь сейчас уже полдень!
- Добрый день, дядя! Мне нужно с тобой поговорить, - сказал Лорд Огня.
Айро кивнул и показал на дверь. Зуко вошел в маленькую комнату, где хранились швабры, посуда, тряпки и прочая хозяйственная утварь, к которой, впрочем, также относились и запасные стулья. Они сели друг напротив друга.
- Мне снова снилась Она, - начал парень.
- Урса?
- Сразу после моей коронации, - Зуко не хотел отвлекаться и не ответил на вопрос. Да тут и нечего отвечать, все и так понятно, - я пришел к отцу, и он рассказал мне, кто именно занимался изгнанием мамы из страны. Я долго искал этих людей, многие из них уже в Мире Духов, некоторые так стары, что ничего точного сказать не могут. Остальных я вообще не нашел… Дядя, мне нужна помощь, я уже не знаю в каком направлении мне идти.
- Если ты ждешь от меня какого-то совета, фактов, которые бы помогли тебе в поисках, то я не смогу помочь. Ты ведь хорошо помнишь, что я еще только возвращался с войны и об этих событиях узнал намного позже. Но жаль, конечно, что не прилетел хоть на сутки раньше
- Почему?
- У меня с недельку гостили твои друзья: Аанг, Сокка и Катара. Я думаю, что тебе следует обратиться именно к ним.
- Подожди, а когда они уехали? И главное, куда?
- Если мне не изменяет память, они поехали искать Тоф в Пустыне Шин Вонг, кажется, поселение Пустынный Оазис. Помнишь, мы в нем один раз останавливались, когда были беженцами…А уехали они, буквально, вчера утром.
- Да-да, было дело, - усмехнулся племянник, в этот момент в комнатку заглянул Пиандао, - ну тогда я поехал их искать. А вот попросить помощи Аанга я не догадался…
- Молодой человек, Вы сказали: «Аанг»? – мечник оживился, - Скорее всего, Сокка будет вместе с ним. Можете им кое-что передать?
- Да, друг мой. Он тоже там был. Вы просто прибыли вечером, а юные друзья улетели еще утром, - генерал в отставке, повернул голову к племянику, - Зуко, раз ты уже собрался отправиться к ним, передай, пожалуйста, им, что учитель Магии Воды Пакку ждет их на своей свадьбе в воскресенье в Северном племени Воды.
- Да, и еще, Лорд Огня Зуко, если Вас не затруднит, передайте Сокке вот этот меч.
- Конечно, я сделаю, - юноша встал, взял меч у Пиандао и хотел было уже выйти, но вдруг остановился, - Дядя, я еще по одному вопросу, кто те люди, которые напали на меня вчера? Я их встретил у тебя дома, и встреча была по-настоящему жаркой!
- Эти люди, которые вчера напали, входят в тайную группировку наемников - «Черный Дракон». Историю я рассказывать не буду, но только скажу, что это самое лучшее тайное общество убийц, так что береги себя. И помни: хвосты обрубать бессмысленно, отрубить нужно голову!
Зуко только поклонился и выбежал на улицу. А задумчивый взгляд владельца чайной остановился на мастере Боевых Искусств.

Добавлено (14/07/2010, 11:23)

полдень, Туманный Оазис

Чем активней живешь, тем быстрее понимаешь, что после каждого действия идут последствия. Бывает одно небольшое телодвижение, создает такую ситуацию, которую можно исправить только множеством других, совершенно не нужных и бесполезных, тратящих наше время и нервы. Но, конечно, у каждого есть выбор, исправлять или спокойно жить дальше, и это зависит уже от моральных качеств человека. Часто выбор идет на подсознании, и кто же победит, совесть или гордыня? Вот именно этот вопрос мучил Аанга, когда он смотрел на Тоф. Он думал, как же заставить девочку извиниться перед Юликой и Айлой, но, зная упертый характер подруги, не мог найти решения. С его стороны было глупо рассчитывать, что прогулка по пустыне подскажет ответ, только ноги забились. Аватар раскрыл свой планер, быстро взглянул на безоблачное голубое небо и, разбежавшись, взмыл в небеса. Можно отметить, что помимо того, как у Аанга устали ноги, есть еще две причины для полета. Во-первых, когда мальчик покоряет воздух, ему думается легче, воздушные потоки и ветер успокаивают. А, во-вторых, солнце уже было в зените, и ребята его заждались. Во время полета он даже пару раз подумал, что все могло быть намного хуже, а сейчас девушки лежат только с легкими ушибами и ссадинами. Эти мысли его успокоили.
Буквально полчаса полета и мальчик стоял около дома Гун Фо. Войдя в гостиную, он застал Катару и Ли, играющих в Пай-Шо. Вот тут я маленько прерву повествование, чтобы рассказать какое место занимает эта игра в доме мастера Песка. А занимает она большое место, только наборов целых три. Один классический: деревянная доска, фишки, расцветка полей. Вторая была каменная, все: доска, фишки, границы полей – сделаны из камня. Похоже, ее делал сам Гун Фо. Ее главная прелесть, по мнению учителя Тоф, в том, что играя в такое Пай-Шо, ты не только учишься стратегии, а практикуешь Магию и получаешь навыки контроля над ней. Ведь в бою умение контролировать свои способности - самое главное. А тут промахнись на несколько сантиметров, и ход уже будет не тот. А третий набор был пожалуй самым красивым: фишки сказочно переливались на свету, напоминая горный хрусталь, доска была сделана из стекла но в его толще был заметен прозрачный слой воды, который придавал потрясающий таинственный блеск. Эту доску Катара с Ли сделали сегодня утром, и сейчас каждый играл своими фишками, одна - ледяными, другой – стеклянными. Аанг, увидев все эти прелести, даже подумал, что Гун Фо может быть членом «Белого Лотоса», но тот бы все равно не рассказал, поэтому мальчик решил особо не интересоваться этим вопросом. Какая впрочем разница, кто в каком тайном сообществе состоит? Но я, наконец, продолжу…
Катара и Ли подняли головы и посмотрели на друга.
- Аанг, где ты так долго пропадал? – Катара беспокоилась, причем за всех и всегда, но это черта ее характера скорее плюс, чем минус.
- Да так, гулял по пустыне… Вы Тоф наверху? Мне надо с ней поговорить о вчерашнем.
- Нет, она ушла куда-то сразу после тебя.
- Может она с Соккой?
- Вполне возможно. Аанг, я ему вчера рассказал про наши маленькие турниры, и он сегодня ушел, на так называемую арену. Поищи их там, может Тоф решила посмотреть, как он дерется? – Ли сделал еще ход, - да, там на кухне обед, надеюсь еще не остыл.
- Ли, спасибо, но я, наверно, пойду поищу Тоф.
Ли только развел руками, а аватар снова вышел из дома. Он подумал о Сокке. парню просто не с кем было тренироваться! Раньше он сражался с Зуко, Суюки, своим отцом Хакодой, но потом Суюки уехала на службу, и видеться они стали реже. Парень скучал по предводительнице Воинов Киоши, и скучал не только, как по своей девушке, но и хорошему воину, с которым можно было потренироваться. Тогда его спасал Зуко. Юноши могли часами драться на деревянных мечах и без них. Они тренировались так, что под конец дня уже не могли стоять и просто валялись на земле, пока кто-нибудь из друзей или прислуги Лорда Огня не перенесет их во дворец. Часто в их тренировки вмешивалась Мей, для которой, к сожалению, не существовало слово «тренировочный». Но в конце дня друзья всегда веселились и смотрели на деревянные мечи, из которых могло торчать больше двух десятков метательных ножей. Потом напарника пришлось сменить, так как Зуко решил заняться реформой образования, много исторических событий было исправлено и нужно было это изменить. Следующий на очереди был отец, который после составления чертежей нового города-крепости на Южном полюсе (которые он впрочем составлял со своим сыном), любил помахаться стенка на стенку (прим. чем-то похоже русскую забаву, только все на мечах). Но когда дело дошло до воплощения проекта в жизнь, Хакоде нужно было следить, как маги с Северного Полюса отливают стены, дома и другие строения изо льда, и Сокка снова занялся поиском партнеров. Когда он понял, что не сможет найти напарника, то обратился за помощью к друзьям. Было решено, что Сокка мог участвовать в наших тренировочных боях. Но первая тренировка была полным провалом для юноши. Он не смог даже подойти на расстояние удара, маги останавливали его еще на подходе. По правде говоря, ребятам было жаль Сокку, после тренировок он был весь избит, обрызган водой, грязью, а иногда даже маленько пригорал. Катара хотела настоять на том, чтобы ее брат больше не участвовал в таких тренировках, но юноша был упрям. Да и к тому же, мысль о том, что он чего-то не может, заставляла его пытаться все снова и снова. Вскоре, Сокка научился уворачиваться от летящих в него камней, струй воды, начал чувствовать бой: угадывал, когда под ним исчезнет земля, и образуется пропасть, знал к кому из противников идти в первую очередь и шел чуть ли не под перекрестным огнем друзей, но при этом ускользал от удара в последнюю секунду, а какой-нибудь летящий в него камень (от которого парень увернулся) попадал в Катару. После месяца таких вот тренировочных поединков, юноша, наконец, смог нанести первый удар, но Аанг его избежал, маленько уйдя вправо и развернув корпус, он пропустил меч Сокки возле себя. Да, воин Южного племени Воды промахнулся, но суть в том что он подошел на расстояние удара и смог совершить его. А один раз, при такой же тренировке, он отрубил своей сестре косичку… Вот тут крику было много! Часа два Катара носилась за Соккой и месть не заставила себя ждать. Минут через двадцать после того, как Катара вернулась к Аангу и Тоф, пришел ее брат, весь мокрый и в водорослях…
Вспоминая все это, Аанг и не заметил, как дошел до «арены», которая впрочем была и рыночной площадью по воскресеньям. Огромное пространство давало простор для боя, но среди такого сброда: пьяниц, неудачников и людей, со слабо работающей психикой – было сложно найти достойного соперника. Поэтому Аватар ни сколько не удивился, когда ему навстречу, потрясая небольшим мешочком (скорее всего с деньгами) и широко улыбаясь вышел Сокка. Подойдя к Аангу н начал свой рассказ о боях, но мальчик слушал невнимательно, он понял, что Тоф надо искать в другом месте. Друзья шли к дому Гун Фо, но, проходя мимо дома Айлы, аватар решил проведать девушку. Мальчик быстро попрощался с другом, сказал, что подойдет попозже и постучал в дверь. Дверь открылась, и Аанг услышал голос Тоф: «Входи!». Мальчик прошел через гостиную в маленькую комнатку. Семья была бедная из-за этого никаких украшений не было, из мебели же стояли только кровать, небольшой столик и стульчик, на котором сидела Маг Земли, Песка и Металла. Девочка держала руку Айлы и что-то тихо, почти шепотом говорила ей про Катару. Когда Аанг вошел в комнату, девушка, лежащая на кровати повернула к нему голову:
- Вы - Аватар, правда?
Тоф встала со стула, подошла к мальчику и прошептала:
- Аанг, поговори с ней, а я тебя подожду в гостиной, - потом развернулась к официантке, - Пока, Айла! Выздоравливай, и извини, что так вышло…
- Да хватит уже! Все нормально, Тоф… спасибо, что зашла.
- Да, я – Аватар, но можно на ты, - улыбаясь и присаживаясь на стул, сказал Аанг, - как ты себе чувствуешь, Айла?
- Все хорошо, только ушибы небольшие и нога вывихнута, правда ее уже вправили, а ходить все равно больно. Но Тоф сказала, что ее подруга Катара сможет это вылечить. Извините, но я не могу Вас называть на ты, ведь Вы – великий Аватар, а я… обычная пятнадцатилетняя девчонка!
- Да, Катара - хороший маг Воды, и дар целителя у нее правда есть. Мы, как только вернемся, скажем ей, и она придет сюда. Надеюсь, ты с ее помощью, быстро поправишься и завтра уже сможешь ходить без боли в ноге, - Аанг снова улыбнулся, а ведь что может быть лучше чистой и доброжелательной улыбки? – ну а мне вообще, только тринадцать лет, так что все, давай заканчивай тут «выкать».
- Ладно. Аанг, я хотела сказать Вам… - начала девушка, но, увидев укоризненный взгляд собеседника, исправилась, - ой, извините! тебе, я хотела сказать тебе: спасибо! Благодаря тебе, мы сейчас стали жить лучше, намного лучше!
- Не, ну может то, что я сейчас скажу, будет звучать очень пафосно, но это – моя работа! – рассмеялся Аанг – А как раньше вы жили, во время войны?
- Тебе это правда интересно? – мальчик кивнул, - Мои родители – археологи, они закончили университет в Ба Синг Се и после выпуска уехали работать в 12 колонию народа Огня. Все было хорошо, там много исторических мест и археология процветала, как и наша семья. Но через насколько лет, руководство колонии запретило проводить раскопки, работы не было, денег тоже, мы кое-как сводили концы с концами, - по щеке Айлы скатилась слеза, и она немного отвернулась от Аанга, чтобы тот не заметил, - а выехать мы не могли войны Огня не пускали никого за пределы колонии. В это время мы получили письмо от однокурсника моих родителей, профессора Зея, который писал, что отправляется в пустыню Шин Вонг на поиски легендарной библиотеки Ван Ши Тонга. Моим родителям пришлось отказаться. Но через три года пришло известия, что аватар вернулся, а еще через год колония страны Огня перестала существовать и снова стала обычным регионом царства Земли, мы смогли уехать сюда. Но тут тоже долгая история, хотя самое главное, что жить стали лучше!
- Ясно, ну ладно, я, наверно, пойду, мне просто еще с Тоф надо поговорить. И я рад, что помог вашей семье.
- Аанг, подожди! Скажи, это правда, что меня Ли вытащил из кабака? – смущено спросила девушка.
- Да, правда.
- Аанг, а мог бы ты его попросить, чтобы он ко мне пришел сегодня? – тут Айла уже совсем покраснела.
- Конечно, я передам ему приглашения! – Аватар подошел к двери, - А знаешь, что-то мне подсказывает, что он непременно согласиться, - произнес он и вышел из комнаты.
[cut=вырезанное (как воины Киоши)]Тоф в гостиной не было, но с улицы доносились странные звуки. Вернее, звуки были уже привычными, но странно было слышать их здесь и сейчас. Это были звуки боя. Аанг выбежал на улицу и уже принял боевую стойку, готовый «примирять» враждующих, но все оказалось не так, как подумал мальчик. Его беспокойному взору открылась такая картина: посередине улицы стояли каменные статуи воинов, а другой воин, уже из песка, сносил им головы. Его движения были минимальны и в ни не хватало ловкости. А Тоф, которая управляла воином, уже покрылась потом. Аватар прикрыл глаза и дал возможность воспоминаниям прошлых жизней войти в себя. Когда он их открыл, над улице сгустился туман. Жители Туманного Оазиса, смотревшие за представлением, удивленно мотали головами в разные стороны.
- Големы – высший уровень контроля стихий. Даже самые лучшие маги годами тренировали это мастерство. Но оно уже давно было забыто из-за того, что необходимости в нем не было. Големы использовались только на Турнире Магов, но его уже несколько тысяч лет не проводят. И к тому же, сила големов равна обычной магии, а контроль нужен в разы больше, поэтому ее позабыли. Но как зрелище это очень потрясающе, и Вы сможете им насладиться… - Аанг закончил. К этому времени туман еще более сгустился и обрел форму. Напротив песочного голема стоял воздушный…
[/cut]
Тоф сидела на диване и жонглировала камушками. Аанг посмотрел на девочки и произнес:
- Знаешь, а я все утро думал, как тебе сказать, что ты должна извиниться, - мальчик сделал короткую паузу, - ты изменилась, и я этому рад.

жду комментов...

~
песня.mp3

Сообщение отредактировал stane4 - Среда, 14/07/2010, 11:26

ResPashaДата: Пятница, 16/07/2010, 16:35 | Сообщение # 57
ResPasha
[Ученик]
перестаю ловить сюжет, но все прекрасно))

Сообщение отредактировал ResPasha - Понедельник, 26/07/2010, 14:11

Abandoned_SoulДата: Среда, 06/07/2011, 00:49 | Сообщение # 58
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Quote (stane4)
Что может знать об этом двенадцатилетний мальчик

Почему многие так упрямо игнорируют тот факт, что Аангу, на момент окончания мульта, было 13 лет?

Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)

Сообщение отредактировал Abandoned_Soul - Среда, 06/07/2011, 01:11

ShadowdancerДата: Среда, 06/07/2011, 05:45 | Сообщение # 59
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Abandoned_Soul, кто это сказал? )

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

Abandoned_SoulДата: Среда, 06/07/2011, 15:06 | Сообщение # 60
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Shadowdancer, что именно?

Добавлено (06/07/2011, 15:06)
Я, кажется, поняла biggrin Помню, что я видела такую информацию на нескольких сайтах (при особом желании вытянуть из меня доказательства, могу поискать) . Ну и кроме того они год путешествовали, ведь так или я снова что-то путаю? biggrin

ShadowdancerДата: Среда, 06/07/2011, 22:07 | Сообщение # 61
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Abandoned_Soul, можно посчитать по временам года ) Зима, весна, лето - 9 месяцев, не больше.

Abandoned_SoulДата: Среда, 06/07/2011, 22:17 | Сообщение # 62
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Shadowdancer, я так даже и не пробовала biggrin Спасибо, буду знать.

Только что заглянула в википедию. Вот кто меня дезинформировал.
Дезинформатор

ShadowdancerДата: Среда, 06/07/2011, 23:13 | Сообщение # 63
Shadowdancer
Добрая фея с топором
[off] Abandoned_Soul, аа, я знаю это местечко. Но у нас тут где-то уже были рассужденяи на тему, у коого когда день рождения. Предположили, что у Аанга - осенью, поскольку осень - сезон ВК. Но это так - фанатские сплетни )[/off]

Abandoned_SoulДата: Четверг, 07/07/2011, 14:21 | Сообщение # 64
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
[off]
Quote (Shadowdancer)
Предположили, что у Аанга - осенью

Странное предположение. Хотя, возможно, он дева с луной в близнецах :D[/off]

Сообщение отредактировал Abandoned_Soul - Четверг, 07/07/2011, 14:21

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Фанфик от stane4 (Upd. 14.07.10 St. Не закончен)
Страница 3 из 3«123
Поиск: