FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Shadowdancer, corneliaheil 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Фанфики от Харрикейна (Относительно небольшие...)
Фанфики от Харрикейна
HurricanEДата: Четверг, 31/03/2011, 12:08 | Сообщение # 1
HurricanE
[Маг]
Статус: Отсутствует

Название: Предательство
Автор: HurricanE
Бета: Отсутствует
Рейтинг: G
Персонажи/Пейринг: Тай Ли, Азула, Зуко/Мэй
Жанр: AU, Angst, Action, Drama
Предупреждение: Фанфикшн по "Искажённой реальности". Присутствует смерть персонажей
Дисклеймер: Все права принадлежат создателям и бла-бла-бла...
Статус: Закончен
Комментарий автора: Эти события произошли после побега Аватара и команды из тюрьмы в Ба Синг Се - только что они потеряли еще и Хару...

Название: Осколки прошлого
Рейтинг: -
Персонажи: Сокка, Суюки, Катара, Кая.
Жанр: Приключения, Юмор
Размер: 5,180
Предупреждение: Фанфикшн по "Искажённой реальности". Нарушена хронология событий.
Дисклеймер: Все права принадлежат создателям м/с.
От автора: Честно говоря, надеялся на написание сего чуда женской стороной, такое раздолье для фантазии)). Т.ч. временами может выглядеть всё немного притянутым за уши и банально. Мне только драмы писать... Ну, а когда было хорошо-то? biggrin

Название: Признание
Персонажи/Пейринг: Сокка, Суюки, Зуко, Тоф, Катара/Аанг.
Жанр: Romantic
Размер: 5,331 (сам в шоке)
Предупреждение: Фанфикшн по "Искажённой реальности". Осторожно, Катаанг!
От автора: Чтобы понять что к чему, лучше прочитать сны №1 и №2.

HurricanEДата: Четверг, 31/03/2011, 12:08 | Сообщение # 2
HurricanE
[Маг]
Собственно вот, обещанный кусочек "воспоминаний" Мэй и Тай Ли в катакомбах Ба Синг Се. Не знаю, как оно так получилось, я с трудом описывал печатал свои эмоции biggrin
Быть может ЗуМэй или МэйКо здесь мало, но что-то всё же есть. Но тот факт, что ошибок здесь навалом, для меня не станет сюрпризом х)
В общем, получите - распишитесь happy Старался)

Название: Предательство
Персонажи/Пейринг: Тай Ли, Азула, Зуко/Мэй
Жанр: AU, Angst, Action, Drama
Предупреждение: Фанфикшн по "Искажённой реальности". Присутствует смерть персонажей
Дисклеймер: Все права принадлежат создателям и бла-бла-бла...

Эти события произошли после побега Аватара и команды из тюрьмы в Ба Синг Се, только что, они потеряли еще и Хару...

- Нет, пустите меня, я могу помочь ей! Мы можем помочь ей! - Кричал Зуко, по его щекам текли слёзы.
- Успокойся Зуко, Мэй хотела, чтобы мы могли уйти, она спасла нас. Она спасла тебя, Зуко. Мэй любит тебя. Она всегда будет любить тебя, - Прошептал ему Аанг, дружески обнимая принца и вспоминая, как только что, они потеряли Хару.
- Я знаю! Я не смог обнять её, не смог поцеловать... в последний раз... Мне больно! - Заорал Зуко, теперь вся команда пыталась поддержать принца от его потери, Катара вытянула из бурдюка воду и обволокла ею свои руки. Она приставила их к вискам принца и начала успокаивать, и насколько это было возможным, залечивать его травму... Бизон с командой на спине, уже был маленькой тёмной точкой на горизонте....

...Мэй и Тай Ли остались ждать Азулу. Они знали, что из этой битвы им не выйти живыми, они слишком устали....
Её шаги становились отчетливыми и был слышен шум, похожий на оползень - это были агенты Дай Ли, скользящие по стенам и земле при помощи своих каменных ботинок. Азула доверяла им куда больше, чем своим подругам. Стена, подсвеченная кристаллами показала, наконец тень, а вскоре появилась и сама Принцесса со своей свитой.
- Вот вы где! Аватар со своей шайкой, и Зузу убегают. Быстрее, вы мне поможете наконец-то избавиться от них.
- Нет, Азула, мы устали быть твоими марионетками, исполнять твои приказы и прихоти, - Дерзко ответила ей Мэй. - Оставь в покое Аватара и его друзей, они уже не смогут доставлять нам проблем. Ты стала одержима его поимкой как...
- Как Зуко? - Перебила Азула с хитрой улыбкой на лице. - Ты пытаешься защитить бедного Зузу, который тебя бросил? Ради Аватара, снова.
За столько лет проведенных рядом с Азулой, они научились определять ложь не хуже самой принцессы. Мэй пыталась не поддаваться на её уловки, продолжая смотреть на уже бывшую подругу, ледяным взглядом. Тай Ли пока держалась в стороне и внимательно смотрела на отряд агентов, оценивая свои возможности на внезапную атаку.
- Что ты можешь знать о любви? Тебя ненавидела собственная мать и брат, тебя вообще никто не любит, - контратаковала словами Мэй, пытаясь вывести её из душевного равновесия.
- Ха-ха-ха, неплохо Мэй. Я так долго ждала, когда ты сдашься и сознаешься во всём. - Азула оставалась спокойной, продолжая держать на лице ухмылку.
- Азула, ты была превосходным стратегом и солдатом, готовым сделать всё для блага своего народа. Но власть затмила твой разум, ты стала слепа.
- Что ты имеешь в виду? Я лучше вас обеих во всём. Я лучший маг огня, когда-либо существовавший.
- Озай, Азула. Озай. Он тебя просто использует, ты в его руках - самое мощное оружие, которое стреляет и действует безотказно, по первой же просьбе. Ты лжешь сама себе, пытаясь верить в то, что он и ты друг друга любите. Он всё делал для тебя: отправил тебя в лучшую школу магии огня, обеспечивал тебя самым лучшим снаряжением, но он не любил тебя. Ты помнишь, что он сделал, когда ты привела своего парня?
- Азэр? Ха! Я ошиблась, он не был достоин меня. Он продержался всего 2 минуты, пока отец не успокоил его молнией.
- Ты действительно ошиблась, Азула. Он убил его только потому, чтобы ты оставалась верной Королю Фениксу и никому больше.
- Чушь! Ты сама не понимаешь, что за бред несешь. - Азула стала заметно нервничать. - Тай Ли! Ты так и будешь стоять в стороне, и молчать, или всё-таки скажешь что-нибудь подруге?
Тай Ли переключила взгляд на Азулу и саркастически ответила:
- Подруге? Я бы тебе кое-что сказала, Азула, но боюсь, что твои уши завянут, - И в тот же миг, снова повернулась к Дай Ли.
- Ты пытаешься уйти от ответа. Похоже, ты нервничаешь Азула, - Мэй впервые улыбнулась, почувствовав своё превосходство над принцессой.
- Мэй, ты бы больше беспокоилась за Зузу, чем за меня, ведь с этот момента, он будет беззащитен, - Принцесса коварно улыбнулась и с кончиков её пальцев, в сторону Мэй, сорвалось синее пламя.
Девушка ловко отпрыгнув в сторону, выпустила два сюрикена в принцессу, но только, чтобы выиграть немного времени; синий шар пламени попал в одного из Дай Ли, который начал кричать и кататься по земле. Тай Ли разбежалась и сделала сальто вперёд, перепрыгнув агентов за их спины. Двумя точными ударами, она заблокировала чи двух агентов, сразу же упавших парализованными.
- Займитесь циркачкой, болваны! Мэй моя! - Приказала Азула отряду, одновременно посылая с рук огненные шары, в постоянно движущуюся Мэй.
- Я знаю, что нам не победить, но хоть впервые в жизни получу такое огромное удовольствие, набив твоё самовлюблённое лицо, - Отвечала Мэй, едва сдерживая саркастическую улыбку.
- Попробуй, давай! Без магии, ты никто, и не сможешь противостоять мне!

Тем временем, Тай Ли обезоружила уже около восьми агентов, но их было слишком много. Замахнувшись и ударив в кадык, она вывела из боя еще одного противника. Вторая ладонь скользнула к подкравшемуся сзади противнику и парализовала, уже замахнувшуюся на девушку каменную руку. Сделав сальто назад, она добила агента Дай Ли ударом в затылок. Девушку начали покидать силы, она слишком устала. Устала от бессмысленной войны и поисков Аватара. Но она дралась до последнего. В неё полетели перчатки, но она ловко пригнулась на четвереньках, но в это же время почувствовала сильную боль в груди. Тай Ли захотела закричать, но воздух покинул её лёгкие.
Почти бездыханное тело ударилось о стену и упало, не подавая признаков жизни.
- Не-е-е-т! Тай Ли вставай, тебе окружают! Ты еще можешь драться! - Кричала Мэй, защищаясь от атак Азулы. - Вставай, не бросай меня одну!
- Поднимите, и не слишком увлекайтесь ею, она мне еще нужна живой! - Радостно заметила Азула.

Тай Ли открыла глаза, ей было больно: кажется у неё были переломаны рёбра, всё было слишком размыто, но она увидела приближающуюся тень. Жадно наполняя свои лёгкие воздухом и стоня от боли, она выпустила вперёд кулак, но тут же завизжала - перчатки Дай Ли, схватили обе её руки и сжали с такой силой, что девушка услышала хруст костей. Главное её оружие теперь не представляло никакой угрозы, но найдя в себе еще силы, она повернула голову, и девушку посетил ужас - её руки, точнее то, что от них осталось, были похожи на два маленьких мешочка, из которых вытекала кровь. Не выдержав такого зрелища, девушка потеряла сознание. Её окружили агенты Дай Ли, которых осталось всего пять.
- Давай! Ты же хочешь убить меня, тебе нравится убивать людей! - Кричала на принцессу, Мэй. - Ты не в силах убить человека, не владеющего магией?! И неужели ты не покажешь всё свою силу? Где твои любимые молнии?!
- Я тебе покажу свою молнию, это будет последнее и самое яркое событие, что ты увидишь в своей никчемной жизни, - Шипя, произнесла Азула и начала разделять энергию.
Мэй сосредоточилась и приготовила к атаке, оставшиеся в рукаве, два сюрикена.
- Проверим, научил ли тебя Зузу ловить молнию, - И с этими словами, с её рук сорвался электрический разряд, навстречу темноволосой девушке.

Мэй не спрашивала никогда у Зуко про молнию, про то, что она из себя представляет и можно ли её развеять. Азула заподозрила бы неладное, если Мэй попросит кого-нибудь создать молнию. Вместо этого, она попросила Тай Ли дать ей несколько акробатических уроков. Тай Ли была довольна своей "ученицей" и показала ей еще парочку приёмов.
Яркий, сине-голубой искристый свет нёсся ей навстречу, завлекая к себе. Мэй приготовилась и упала на живот. Яркий шар света пронёсся над головой и, врезавшись в стену, взорвался, обрушивая с потолка камни, кристаллы и прочую породу. Ловким движением руки, девушка отправила два сюрикена в бывшую подругу. Один влетел в черные металлические поножи, с искрами и визгом отскочив в сторону, второй же достиг своей цели - он, распарывая одежду, впился в бок принцессы.
Рука принцессы скользнула к боку и с силой выдернула металлический нож. Скрывая боль, принцесса слегка простонала:
- О-очень хорошо, но это всё, на что ты способна? Тогда мне не жалко будет убивать тебя, и смотреть на твои муки, - С этими словами, Азула выкинула вперёд левую руку, выпустив красное пламя в направлении Мэй.
Она почувствовала, как жар охватывает всё её тело, вдохнув, она уловила запах горящей ткани, повернула голову и с ужасом увидела, что её ноги поглощает пламя. Она отчаянно пыталась сбить огонь руками, отчего длинные рукава загорелись, но она быстро потушила их, закапывая в землю.
- Ой, какая жалость, ты не можешь встать? Позволь, я попробую помочь тебе! - Крикнула Аузла и выпустила еще один огненный шар.
Увидев это, Мэй с силой вытолкнула себя в сторону, опалив себе лицо. Она осталась без сил, но её любимый уже был в безопасности хоть на какое-то время.
- Прости меня Зуко, я тебя очень люблю, - Выдохнула Мэй. - Я слишком поздно всё поняла, что ты имел в виду, когда мы говорили об Азуле... Она была сумасшедшей, но я верила ей, верила всем её россказням, я запуталась. Прости, я очень устала и хочу отдохнуть... Прости меня Тай Ли, что я покидаю тебя раньше...
В этот момент к Мэй подошла Азула:
- Ну что, ты готова повидаться с духами? У тебя есть последнее желание? - Азула стояла рядом, немного согнувшись - она остановила кровотечение в боку, но боль была еще ощутима.
Мэй закрыла глаза и по её щекам потекли слёзы, она вспоминала самые яркие и весёлые дни с Зуко, в её серой и мрачной жизни. Она вспомнила первый поцелуй, как Зуко обжигал её губы своими, даря ей теплоту и наслаждение. Ей никто не был нужен, кроме него, его объятий, его губ, его мужественного шрама, от прикосновений к которому, принц расплывался в улыбке. Она всё это запомнила, Мэй открыла глаза и повернулась к Азуле:
- Да, есть кое-что. Ты никогда не поймёшь, что значит быть любимой и любить кого-то.... - И Мэй увидела опять, тот самый, ярко-синий и влекущий к себе, искристый свет, в последний раз....

- Опустите её! - Скомандовала Азула агентам. Они быстро отступили, и с помощью нескольких движений руками, превратили в пыль земляные кандалы, держащие Тай Ли за раздробленные руки. Азула стала бить циркачку по лицу, пытаясь привести её в чувство:
- Ну же, давай! Приходи в себя. Дрянная девчонка, ты портишь мне всё веселье! - Продолжая бить Тай Ли, она схватила её за окровавленный кусок кисти и сжала его.
- А-а-а-а-а, прекрати, мне больно!! - Заорала Тай Ли. - Ты, ты чокнулась Азула, убей наконец-то меня!
Обрадованная пришедшей в сознание девушки, принцесса продолжила:
- Ну уж нет, сперва посмотри на свою подругу. - Она схватила Тай Ли за голову и повернула её в направлении обгоревшего тела. - Дура, она пыталась противостоять мне. Мне! Принцессе огня, Азуле! И тебя ждёт та же самая участь. Весь оставшийся мир, ждёт такая же участь! - Продолжала принцесса, смеясь демоническим смехом.
Глаза, полные слёз, расширились от ужаса:
- О, нет! Мэй, почему?! Почему ты ушла без меня?! - Рыдала Тай Ли.
- О-о, не волнуйся так, ты её скоро увидишь...
Тай Ли в последний раз посмотрела на черное тело и повернувшись к Азуле, увидела ярко-синюю вспышку, а потом наступило ничто....

Сообщение отредактировал HurricanE - Вторник, 12/10/2010, 16:53

HurricanEДата: Четверг, 31/03/2011, 12:08 | Сообщение # 3
HurricanE
[Маг]
Quote (Sinistar)
Возможно, то место, где к городу подходит водоканал или что-то в этом роде...

Вот не знаю почему, но в голове возникла мысль: "А что если битва будет на великой стене БСС?". Хотя тут больше интрига по поводу возможной след. главы.

Quote (Sinistar)
а что поделаешь? Возможно, в этом мире даже орден вынужденно исповедует философию "На войне все средства хороши")

В этом мире возможно. Что страшнее сжечь весь мир или иссушить? Т.ч., как мне кажется, подобная философия вполне здесь приемлема.) Да и в этом мире
положительного-то совсем чуть-чуть осталось)

Quote (Sinistar)
Просто (как и в случае с магией металла) до него никто и не подозревал, что такой бендинг вообще существует.

Поймите меня правильно, я не пытаюсь зарыть эту хорошую идею. Просто... Просто Спарки по большей части испускал не огонь, а сами взрывы, вследствие которых потом уже возникал огонь. Хотя... Может сюда затесался чай? *Вспоминаем Айро*

Quote (Sinistar)
Здесь же он тоже мог бы выполнять подобную роль мудрого советчика, также способного подбодрить всех в нужный момент - до своей гибели.

Айро без мудрости и шуток - не Айро) Вне всякого сомнения, он бы именно так и поступал бы, наставляя всех на путь истинный. Да к тому же, он еще и качался cool

Quote (Sinistar)
Сравни: сколько в ИР драмы и мрачной атмосферы, а сколько - веселья и юмора.

Вот за этим я сегодня и пришел xD Чуть-чуть радости и, может даже, смеха.

Осколки прошлого

Название: Осколки прошлого
Рейтинг: -
Персонажи: Сокка, Суюки, Катара, Кая.
Жанр: Приключения, Юмор
Размер: 5,180
Предупреждение: Фанфикшн по "Искажённой реальности". Нарушена хронология событий.
От автора: Честно говоря, надеялся на написание сего чуда женской стороной, такое раздолье для фантазии)). Т.ч. временами может выглядеть всё немного притянутым за уши и банально. Мне только драмы писать... Ну, а когда было хорошо-то? biggrin

Суюки легла на свою подготовленную постель и уставилась в ночное звёздное небо. Тысячи рассыпанных звёзд поблёскивали всевозможными цветами и становились похожими на драгоценные камни, а где-то внизу хрупкие волны с неутомимым всплеском пытались разрушить непреодолимое для них препятствие. Картина была завораживающей. Девушка немного поворочалась, но так и не найдя для себя удобного положения, она просто положила под голову руки и тяжело вздохнула. В голове пролетела мысль о только что шедшем разговоре между друзьями. Она перевела взгляд с неба в сторону уже спящего Сокки, одновременно с этим подумав: «Поверить не могу, что я так жаждала его увидеть. Этого хвастливого, мужлана… Но он всё же так красив… И я даже задела его самолюбие». На лице появилась улыбка, явно демонстрирующая превосходство своей носительницы над принцем не только в бою, но и в заигрывании с ним. Вспомнив слова Катары, она с интересом посмотрела на принцессу. Та лежала к ней спиной, но будто поймала на себе взгляд и спокойно произнесла:
- Суюки, я велела всем спать. И к тебе это тоже относится. Впереди самая важная часть плана, мне не хватало только того, чтобы вы всю дорогу меня задерживали.
Ни капли не испуганная этим воительница без лишних слов повернулась набок и укрылась накидкой. «Ко мне это тоже относится» - слова немного покоробили девушку, и она сделала кривую улыбку.
- Пфф… тоже мне, принцесса, - Очень тихо шепнула себе же и оглянулась назад – Катара уже спала. – Но всё-таки она права, нужно поспать.
Суюки зевнула и, завернувшись в тёплую накидку, закрыла глаза …

- Похоже, сегодня кто-то прибудет из Нации Воды… - Заметила девушка в тёмно-зелёном кимоно, наблюдая, как мелькают отряды людей в парадных тёмно-синих доспехах и выстраиваются в шеренги.
В небольшой порт вошло судно необычайной красоты, корпус корабля был серебристый и чистый, сливаясь с небом и океаном. По размерам оно было довольно маленьким и роскошным для очередного подкрепления Нации Воды. В этот момент на улицы высыпало множество людей, но почти все они были женщинами, одетыми в тёмно-зелёные мантии или доспехи. Наконец-то на палубе появились несколько человек, но во главе стояли только двое – мужчина, похожий на генерала и женщина, в которой все признали принцессу Нации Воды. Откашлявшись, генерал начал произносить свою речь:
- Император и вся наша великая нация благодарят остров Киоши за помощь в этой тяжёлой войне. Мы благодарны вам за безвозмездное использование нами вашего острова в качестве небольшой базы. И я уверяю вас, что скоро война закончится нашей победой…
- Да, закончится, как же, - Хмыкнула женщина-воин, – они просто используют нас, а когда станем бесполезны – выкинут нас. Под предлогом защиты захватили наш остров и используют его, как им заблагорассудится. Интересно, что теперь?...
- … тем не менее, нам нужны опытные воины, не раз доказавшие свою преданность. Я наслышан о так называемых воинах Киоши как о способных солдатах и мастеров своего дела. Наш совет принял решение о вербовке воинов Киоши в ряды армии Нации Воды. Но как генерал, я не могу решить это без помощи вашего предводителя. Я прошу подняться его на борт этого корабля.
Строй Солдат Нации Воды расступился в стороны перед опущенным трапом, а из толпы вышла достаточно высокая и крепкая женщина, одетая в несколько отличное ото всех обмундирование. Она медленно поднялась на борт и начала беседу с генералом. Принцесса тем временем скрылась с сопровождением внутри корабля.

Жители некогда тихой деревни, а ныне укреплённого форпоста под управлением Южного Племени Воды, внизу с замиранием сердца ждали своей участи - ведь теперь их ждала смерть в любом случае. Предводительница резко всплеснула руками и, развернувшись к своей деревне, чуть ли не прокричала:
- Воины, женщины, дети! Мы терпели здесь присутствие войск Страны Воды, терпели их постоянные нападки. Мы закрывали глаза на постоянные пропажи продуктов и оружия, но теперь, теперь это зашло слишком далеко. Я отказываюсь принять данное предложение, и отныне я отказываюсь подчиняться введённым законам.
Наступила гробовая тишина. Солдаты Воды вновь сомкнули ряды и повернулись к деревне. Женщина с тёмно-рыжими волосами схватила своего ребёнка и быстрыми шагами удалилась в сторону одного из домиков. Вбежав в комнату, она собрала несколько вещей и надела их на девочку, та словно ничего не понимала и продолжала далее хранить молчание. Открыв небольшой люк в полу, женщина обняла и поцеловала свою дочь.
- Сиди здесь и не выходи пока я не вернусь за собой. Пожалуйста, веди себя тихо, - Закрыв подпол, воительница надела на себя небольшую бронированный пластину, взяла с подставки катану и веера, после чего быстро выбежала на улицу.
Маленькая девочка с удивлением смотрела на деревянный люк, откуда сквозь щели бил яркий свет. Впрочем, это был уже не первый раз, когда мама так поступала с ней - так делали все в деревне, поэтому она не считала нужным спрашивать об этом. Наверху послышался звон мечей, крики и прочая возня, но девочка продолжала сидеть, как ни в чем не бывало. Увидев в углу небольшую охапку сена, малышка легла на него и просидела несколько часов или минут, пока мир не потемнел.

- Разбейтесь на группы и прочешите каждый дом, я думаю, что кто-то еще остался!
- Есть, капитан! – Прокричали солдаты и принялись обыскивать каждый дом.
- Леди Кая не пристало вам быть на поле боя. Мне велено обеспечить вам максимальную защиту, - С грустью сказал генерал.
- Генерал Сан, вы мне поклялись, что всё пройдёт без насилия и кровопролития.
- Госпожа, я…
- Не надо ничего говорить вы уже всё сказали и сделали. Теперь моя очередь и очередь целителей, - Заявила явно недовольная произошедшей битвой женщина. – Вы позволите?
- Да, конечно. Если вам что-то понадобится, то я готов помочь.

Тем временем двое солдат вбежали в дом, где дремал ребёнок. Громкий топот их сапог по полу разбудил его. Проснувшись, девочка решила, что вернулась мама. Она подняла крышку, через которую спустя несколько секунд споткнулся один из солдат.
- Что за?! – Вскликнул солдат и рухнул на пол. – Хинас! Здесь девчонка, держи её!
Через секунду Хинас был уже в комнате и держал ребёнка. Но дитя не собиралось мириться с таким положением. Она схватила солдата за руку и зубами впилась в неё, а потом ударила по колену. Высвободившись из его хватки, девочка выбежала из дому.
- Черт! Она убегает. Ты видел, она укусила меня?!
- Чего расселся?! Держи её! – Крикнул второй солдат.

- Ярна, посмотри этих, - Приказала Кая одной из целительниц. И почувствовала, как что-то врезалось ей в спину.
– Эй, кто посмел это сделать? – Яростно спросила Кая, поднимаясь и отряхивая белоснежный плащ от грязи. Повернувшись, она увидела перед собой маленькую девочку с тёмно-рыжими волосами и синими глазами. Сердитый взгляд сразу сменился мягким и добрым. Она присела на корточках и стала разглядывать её.
- Где твои родители? Капитан, сейчас же найдите их, - Снова отдала приказ женщина.
Капитан расспросил солдат, которые вели здесь более-менее постоянную службу – ответа не последовало. Тогда он расспросил жителей, тех, кто еще был живой или сдался. Но ответа по-прежнему не последовало. Капитан возвратился и с печалью представил ответ:
- Госпожа Кая, я боюсь, что её родителей не найти. Скорее всего, они погибли в этой стычке.
- Хорошо, спасибо капитан, - Кая еще раз взглянула на ребёнка и вытерла с её лица грязь. – Ты так похожа на мою дочь Катару. - Думаю, нам здесь больше не стоит задерживаться.
Расспросив о том, где нашли ребёнка. Она попыталась найти в доме хоть что-то, принадлежащее девочке или её семье. Внезапно её пальцы наткнулись на что-то острое, рука отдёрнулась. На кончике пальца показалась кровь, Кая облизала палец и рана исчезла. Она еще раз запустила руку, но на этот раз аккуратно, и вытащила этот предмет, которым оказался боевой веер. Собрав некоторые вещи девочки, принцесса подняла её на руки и пошла назад к кораблю.
- Генерал Сун, я возвращаюсь в Южное Племя. Подготовьте корабль к отплытию!
- Да госпожа, всё будет сделано.

Вместе с ребёнком она вошла в свою каюту и, уложив её на кровать, присела рядом. Усталость взяла вверх над ребёнком, и она опять заснула. Кая разобрала на голове девочки волосы и принялась поглаживать её. В это время в каюту постучался посыльный.
- Принцесса Кая, мне велено принести вам вот это, - Он протянул её мешок с вещами и получив в ответ кивок, вышел из каюты.
Женщина стала перебирать вещи в мешке и наткнулась на тот же самый веер, далее она вытащила книгу и свёрнутую ткань. Тканью оказалось зелёное кимоно с тёмно-зелёным поясом и защитной пластиной. На каком-то оторванном клочке пергамента или что-то подобного было написано «Суюки».
- Не волнуйся, Суюки. Мы о тебе позаботимся. Мои дети будут рады тебе…

Пару дней спустя…

- Кто это?
- Катара, Сокка знакомьтесь - это Суюки. Она теперь будет жить вместе с нами.

Первой подошла девочка примерно её же лет, со странными косичками каштановых волос и светло-синими глазами. - Ты чуть-чуть похожа на меня, думаю, мы с тобой подружимся. Теперь мне будет не так скучно одной задирать своего брата и играть.

- Ты тоже очень красивая, - С улыбкой заметила девочка.
Брат же был повыше сестры и наверняка старше неё, но почему-то позволял ей с собой так разговаривать. У него была странная прическа в виде хвоста и точно такие же светло-синие глаза как у сестры. И вёл себя он достаточно своенравно.
- Назови хоть один раз, когда ты меня задирала. Или, по крайней мере, смогла. – Мальчик повернулся к матери и спросил у той:
- Что скажет отец, когда узнает об этом?
- Сокка! У неё есть имя, - Сердито посмотрела на него Кая.
- Ну, ладно-ладно, хорошо. Что скажет папа, когда узнает о Суюки?
- Во-первых, не делай мне одолжений. А во-вторых, ваш отец об этом уже знает… Он… Не против, у него сейчас дела есть поважнее. Выполняет моё поручение.
- Откуда она?
- С острова Киоши. Это неподалёку отсюда.
- Точнее, это неподалёку от Царства Земли, - Поправила Катара.
- Да, ты хорошо осведомлена, Катара.
- Тогда я не против. Но пусть они вдвоём не трогают меня, - Требовательным тоном заявил Сокка, перекладывая в руках бумеранг.
- Что ж, похоже, всё довольно хорошо сложилось. Возьмите Суюки и идите, поиграйте, покажите ей здесь всё. У меня есть еще несколько незаконченных и важных дел. Я вернусь к вам позже.
- Пойдём Суюки! Я покажу тебе свою и твою комнату, - Потащила за руку Катара.
- Вот и идите. И не смейте входить в мою комнату!
- У тебя странный брат, Катара.
- Да он всегда такой. У него что-то вроде мании величия.

- Ты готова?
- Да. Это будет, наверное, очень весело. Он испугается.
- Хорошо, запомни, что мы должны сделать, - Девочка с каштановыми волосами встала и побежала в коридор, откуда было слышно, как она просит брата помочь ей: «Сокка, помоги мне. Там, там, в комнате чудовище!». Мальчик, похоже, не поверил сестре, но та буквально втолкнула его в тёмную комнату.
- Оно где-то здесь! Ты же маг воды.
- И что с того? Я тебе не верю. Никаких чудовищ не бывает, - Упрямо пытался освободиться от сестры Сокка.
- Я тебе говорю, я видела его! Оно мохнатое и белое! – Продолжала вталкивать вглубь комнаты Катара, зная, где спряталась Суюки.
- Здесь почти все звери мохнатые и белые, ведь мы на южном полюсе.
- Стой, ты что-нибудь слышал?
- Тебе мерещится. И после этого ты называешь меня странным? Выпусти меня, - Потребовал мальчик, вырываясь из рук сестры, но увидел обеспокоенное лицо сестры.
- Что? Хватит притворяться, будто за моей спиной кто-то есть!
Катара продолжала молчать, лишь руками подавала за спиной брата какие-то сигналы. Сзади мальчика возникло нечто слабо напоминающее животное. Оно имело густой белый мех и раскрытую пасть медведя или волка, но пасть была немного перекошена и имела неестественное положение…
- О… об-бер… обернись, С-Сок-ка, - Имитировала страх и ужас Катара, заранее предполагая последующее. Мальчик не хотел поддаваться её уловкам, но иначе она бы его так и не выпустила бы. Он повернулся и увидел перед собой клыки и огромный нос, отчего замер в ужасе.
- У-у-у-у. Бр-р-р-р, - Суюки пыталась хоть как-то сымпровизировать, издавая странные звуки.
- А-а-а, уйди от меня! Катара, помоги! – Он стал отступать спиной, пока не врезался в ледяную стену. Он даже позабыл, что является магом, до тех пор, пока не нащупал мешок с водой под шубой. Дрожащими руками, он так быстро как смог развязал мешок и движением кисти вытащил воду и оттолкнул с её помощью от себя монстра. – Уйди! А то я применю оружие! – Он замахнулся ледяным хлыстом, но в этот момент хлыст растаял прямо в воздухе.
- Достаточно. С тобой неинтересно. Ты даже бояться правильно не умеешь, - Обиженно заявила Катара с лёгким смешком, опуская руки. Суюки вся промокшая подошла к ним и сняла с себя шкуру, сияя улыбкой.
- Что?! Это были вы?! Вам заняться не чем? – Взорвался шокированный ребёнок, убирая мешок обратно под шубу. – Я же мог применить боевой приём магии! Девчонки дуры. – Выбежал из комнаты разозлившийся мальчик.
- Надо же, он действительно испугался, прямо как ты и говорила.
- Да, получилось немного не так как хотелось, но было близко, - Смеясь, ответила Катара. – Он показал всю свою магию.

- Эй, Катара смотри! Я выучила еще одно упражнение, - Девочка потянула за руку принцессу, положила ей на голову небольшую чашку и поставила посреди комнаты. – Стой спокойно и смотри.
Суюки отошла в конец комнаты, оглянулась, не было ли кого там. Приняв боевую стойку, она обратилась к сестре.
- Пока никого нет, может, ты тоже немного попрактикуешься? – Указала она на стоящую на столе бутыль с жидкостью. Катара в ответ улыбнулась: – Хорошо.
Воительница разбежалась и стала уворачиваться от мягких водяных хлыстов принцессы. Когда она уже почти достигла цели, что-то обрушилось ей на руку – то была просто вода. Принцессу всё же интересовало то, что хочет показать сестрёнка и позволила ей пройти защиту. Суюки зашла за спину и уже хотела с разворота сбить веером с головы Катары чашку, как вдруг почувствовала, будто что-то её остановило, и в тот же момент потеряла равновесие и, будто набросившись, завалила Катару. Рядом разбилась о пол чашка.
- Извини… – Протянула девочка, ожидая гнева принцессы. – Это было не совсем тем, что я хотела показать.
Катара лишь улыбнулась и указала пальцем на распустившееся кимоно. – Я воспользовалась вот этим. Ты его плохо завязала, а я просто воспользовалась этим и наступила на него. – Суюки с минуту смотрела то на себя, то на Катару.
- Ты отличный стратег! – Заявила обрадовавшаяся воительница. – Я так рада, что мне есть с кем тренироваться!
В отворившихся дверях показался чей-то силуэт. Им оказался Сокка, обеспокоенный шумом, доносившимся из комнаты.
- Что вы тут обе делаете? Вы опять занимались… - Хотел прокомментировать ситуацию подросток, но его перебили.
- Мне тоже хочется знать, что здесь произошло, - Поинтересовалась, появившаяся из ниоткуда, Кая. – Катара, Суюки вы обе знаете, что я не терплю того, что вы занимаетесь запрещенными вещами! Даже если ты и не маг Суюки, то тоже обязана придерживаться наших устоев, какими бы жестокими они не были.
- Прости нас. Но мне тоже надо как-то учиться, - Ответила Катара.
- Да, конечно. Я всё понимаю, - Добавила вторая девочка. Кая ничего не сказала, лишь на лице появился строгий взгляд, она развернулась и вышла из комнаты, вероятно возвращаясь к своим делам.
- Пфф… девчонки… Такие глупые…- Усмехнулся Сокка и так же как Кая исчез из комнаты, бормоча что-то невнятное.
Девочки встали и начали отряхиваться. Суюки начала копошиться в своём кимоно пытаясь найти пояс.
- Ты видела мой веер и пояс?
- Не волнуйся ты так, потом найдёшь. Кажется, мы что-то разбили, - Ответила принцесса, поднимая отколотую часть бывшей чашки.
- Нет. Не могу, я должна найти их сейчас, это очень важно! – С тревогой в голосе заявила сестра.
- Ох… Вот твой пояс. Вон там, в углу лежит твой веер.
Суюки встала, завязала пояс на кимоно и поспешила подобрать веер, как вдруг сбоку появилось водяное щупальце и схватило оружие воина. Воительница резко остановилась и с разворота рассекла рукой воду, ловя свободной боевой веер. Катара быстро вытащила из земли небольшой кусок снега и, с помощью магии смяв его до маленьких размеров, кинула в Суюки, крикнув той вслед. Девочка обернулась и быстро разрезала веером летящий в неё снежный комок.
- У тебя неплохо получается! – Заметила Катара, слегка поражённая боевыми возможностями сестры, но быстро взяла себя в руки. – Конечно, еще не достаточно быстро и точно, но реакция очень хорошая.
- Да, ты тоже хороша, принцесса Племени Воды, - Рассмеялась в ответ другая. – Но как нам теперь это всё убрать? – Указала она на беспорядок, царивший в комнате.
- Смотри! – Катара подняла руки и несколькими движениями заделала дыру в полу, одновременно с этим закопав остатки чашки и прочей разбитой утвари, и осушила пол. – Остальное – скажем, Сокка играл со своим бумерангом.
- Удивлённая воительница Киоши молча смотрела на это и только когда принцесса собралась уходить, воскликнула: - Ух ты, где ты этому научилась? Я прежде такого не видела!
- Хорошо получилось, правда? Это Канна меня научила, иногда она показывает мне приёмы. Не то, что Пакку, - Горделиво ответила принцесса Южного Племени, продемонстрировав еще парочку магических пассов.

- Суюки, хватит здесь сидеть, пошли играть! – Потянула за руку сестра. – Потом займёшься чтением своих книг. Сокка опять упал в фонтан, когда практиковался с магией воды!
- Да? Это должно быть очень интересно. Хорошо, ты меня уговорила, можно немного и поиграть, - Она быстро вскочила из-за стола и побежала вместе с сестрой на улицу.
Слуга, шедший по коридору, никак не ожидал встретить двух несущихся на него детей. Девочки свернули прямо у него перед носом, но он уже дёрнул поднос – варёные кальмары оказались у него на голове. Рядом открылась дверь и вышла Кая.
- Что здесь происходит? – Взволнованно спросила он и тут же увидела слугу с необычной прической. – О! Сарус, хорошая прическа! Снова дети?
Сарус попытался сдуть одно из свисающих прямо к носу щупальце, но то лишь слегка колыхнулось и вернулось в прежнее положение.
- Да госпожа. Но на этот раз только Катара и Суюки. Я легко отделался, - Он стал уже руками собирать кальмаров с головы и класть их обратно в чашку.

- Ха-ха, Сокка, что на этот раз? – Спросили одновременно девочки.
- Ничего. Я практикуюсь в покорении воды, - Отрезал мальчик.
- И специально для этого ты залез в фонтан? Признай, ты ведь просто купался! – Вскрикнула Катара.
- Прекрати, я никуда не залезал. Я просто обрызгал себя, - Важно заметил тот.
- Но Сокка, ты весь мокрый, словно морская губка. Это доказывает то, что ты всё-таки купался, а не занимался магией, - «Подбросила дров в огонь» Суюки. Мальчик покосился на неё взглядом.
- Хорошо. Смотрите, - Сокка вытянул в стороны руки, поднимая из фонтана почти всю воду. Одновременно с этим он придавал водяному шару разную форму и перемещал его в воздухе.
- Сокка, смотри! – Крикнула сестра.
- Что?! Куда? – Мальчик потерял контроль над водной массой, и та обрушилась прямо на девочек. Сёстры переглянулись между собой и вместе прокричали:
- Дурак! Ты что натворил?! Ты нас обеих промочил!
- Что?! Ну, уж нет, ты сама меня отвлекла, - Разозлился мальчик.
- Сейчас я тебя вымою, как следует! – Начала, было, принцесса, но брат сразу же отрезал её.
- Тебе же нельзя использовать боевую магию, забыла?

Проходившая около балюстрады Кая увидела насквозь промокших детей и немедленно подошла к этой компании. Она осмотрела их лица, пытаясь установить виновного.
- Кто это сделал. Сокка, Катара?
- Мам, мы ничего не делали, просто наблюдали, как Сокка занимается. Мы ведь не виноваты, что он не может держать себя в руках, вот у него вода и плохо контролируется.
- Сокка? – Укоризненно взглянула мать на сына.
- Я?! Я ничего не сделал, это всё Катара!
- Эй, мне нельзя заниматься магией. Нечего перекидывать вину на других. Мы брат и сестра и потому не можем делать друг другу ничего плохого.
- Это так. Мы с Катарой действительно ничего не делали. Он просто не рассчитал свои возможности, - Заметила Суюки.
- Мне всё равно. Я не хочу больше здесь задерживаться, я иду к себе в комнату!
- Подожди Сокка, уйти в свою комнату ты всегда успеешь. Сокка, Катара… и Суюки, у меня есть для всех вас новость. Завтра к нам приедет принцесса Северного Племени Воды и ваша подруга Юи.
- Это просто отлично! Мне и Суюки не придётся играть с Соккой. Ты наконец-то увидишь её! - Обратилась Катара к Суюки.
- Юи… – Мальчик немного замечтался, но слова сестры опустили на землю. И затем посмотрел на неё. - Подумаешь. Будто от того, что вы со мной не поиграете, я что-то теряю. - Ни секунды медля, он развернулся и пошел прочь. Мама посмотрела ему вслед и спросила у дочери, почему она так ведёт себя с братом.
- Катара, он твой старший брат. Как тебе не стыдно, - Возмутилась Кая, на что дочь состроила милое лицо, представляющее саму невинность.
- Ну, мам. Нам с ним не интересно - Сокка постоянно дуется и обижается. А смотреть, как Суюки тренируется со своими веерами скучно.
- В любом случае, как бы там ни было, ты не должна вести себя так со старшим братом. Уже темнеет, возвращайтесь обратно, - Напутственно сказала императрица и направилась во дворец.

Дворец был сделан полностью изо льда и снега, но, несмотря на это он был очень крепким, а внутри него было достаточно тепло, наверное, благодаря множеству шкур животных и ковров, заимствованных из других наций. Вечер выдался спокойным. Хакоды снова не было на ужине, но судя по всему это было уже обычным делом: перед ужином Кая с ним о чем-то разговаривала и он куда-то ушел. Поужинав, женщина приказала всем идти спать. Переодевшись в одежду для сна, Суюки стала разбираться в своих вещах. В руки попалась старая потрёпанная временем книга «Техника боя воинов Киоши». Девочка хоть и читала её, но ничего толком не знала о своём народе, несмотря на это почти все упражнения и приёмы давались ей без особых усилий. Она попробовала вспомнить хоть кого-то из родителей или близких, но и этого у неё не выходило.
- Интересно, кем они были… Наверное воинами, что ж, но о них всё равно ничего неизвестно, - Вздохнула сестра Катары, как вдруг в этот момент дверь отворилась и на пороге показалась Кая.
- Суюки, ты еще не спишь, – Удивилась старшая женщина, - что-то произошло?
- Нет…, - Ребёнок залез на кровать и закутался в одеяло, – я в порядке.

Женщина подошла к кровати и присела рядом, взяв в руки книгу. Полистав несколько страниц, она погрузилась в размышления.
- Всем известно лишь то, что они защищали свой дом ото всех, кто пытался вторгнуться туда. Они сражались за него на жизнь. Воинов Киоши знают как самых преданных людей своему делу. У них были отвага и честь, забота друг о друге и помощь слабым. Быть воином было что-то вроде народной традиции. Известно то, что лишь девушки могли стать воинами, и они никогда не терпели издевок со стороны, доказывая свое превосходство над этими людьми путём демонстрирования своих возможностей над ними же. Но, к сожалению, выстоять перед многотысячной армией невозможно, пусть, если даже ты – превосходный воин и таких вас несколько сот. Вот… Это зелёное кимоно – традиционная одежда воинов киоши. Насколько мне известно об этой экипировке, шёлк символизирует смелую кровь, а золотая нашивка олицетворяет честь воина и его сердце. Это всё, что известно мне. – Кая обняла на ночь Суюки и направилась к выходу. – А теперь, засыпай.

- Чем занимаешься?
- Да… ты знаешь. Что-то в голову даже ничего не приходит… А как твои занятия?
- Ну, в основном Хама показывала мне уже пройденный материал. Хотя использование магии крови показывает хорошие результаты. – Холодно ответила вопрос принцесса Катара. – Здесь становится всё скучнее и скучнее…
- Кхм-кхм, прошу прощения, что беспокою вас. Принцесса Катара, император Хакода просил передать, что желает аудиенции с вами прямо сейчас, - Произнёс мужчина средних лет, одетый в роскошную шубу. Суюки быстро вскочила из-за стола и направилась к дверям. Как вдруг слуга перегородил ей путь: - Нет-нет, извините леди Суюки. Только принцесса. Подождите вашу подругу здесь.
- Что? Почему?! – Попыталась возразить воительница, но быстро смирилась с этим положением и лишь недовольно фыркнула. – Ну и ладно.
- Отец желает меня видеть? Что ж, наверное, это что-то очень важное и интересное, - С надеждой в голосе прозвучали слова, не обращенные ни к слуге, ни к Суюки. Принцесса вышла из комнаты и размеренными шагами направилась в сторону главного зала. Следом вышел и слуга.
- То нельзя, это нельзя. Здесь вообще ничего нельзя, - Буркнула Суюки, окидывая взглядом пустую комнату.
Это было всё то же просторное помещение, как и многие другие во дворце, но достаточно пустое. Кроме пары ледяных столов шкафов, здесь не было почти ничего. Лишь на полу лежало несколько пятнистых и полосатых шкур, по всей видимости, принадлежавшие животным из этих краёв, но была одна нехарактерного жёлто-бурого цвета. Девушка не придала этому какого-либо значения, продолжая дальше погружаться в свои мысли.
- Я не могу здесь даже свободно попрактиковаться в своём искусстве, что это за место такое. Поскорее бы отсюда убраться куда-нибудь…
- Хм, так значит, ты хочешь сбежать отсюда? – Холодный и в то же время хитрый голос прервал умозаключения девушки Киоши и та остепенилась. На пороге стояла принцесса, прислонившись к двери и рассматривая свои ногти.
- Катара, я ничего такого не имела в…
- Да? А, по-моему, как раз всё наоборот. Ты знаешь, что полагается за измену и предательство? – Всё так же холодно продолжала принцесса и наблюдала, как её подруга теряется в себе. – Неплохо получилось, да? – Резко она изменила тон на более весёлый и торжествующий.
- Что? Ты пошутила?! – Вскипела Суюки. – Я же тебе чуть не поверила! Ты напугала меня.
- Хм... значит еще не достаточно хорошо и правдиво. Придётся поработать над этим или попробовать другой путь… - Размышляла Катара, совершенно не волнуясь о вспыльчивости подруги. – Как бы там ни было, у меня есть две хорошие новости. Во-первых, отец поручил мне... поручил нам вернуть моего беглого брата, а вторая – мы наконец-то покинем это скучное место, где ничего не происходит.
Воительница бросилась обнимать сестру, тотчас же позабыв о своём гневе. Катара же продолжала стоять, как ни в чем не бывало.
- Когда начинаем? Я готова хоть сейчас!
- Ну, полагаю, раз уж ты готова, а задерживаться нам здесь больше незачем, я немедленно распоряжусь о подготовке корабля к отплытию.

- Что если у меня не получится?
- Не бойся, у тебя всё получится. Я уверена в этом. Ты пройдёшь это испытание, как и любой другой. Отец будет гордиться тобой. Катара, Суюки. Вы ничего не хотите сказать ему? – Спросила хриплым голосом старуха.
- Я нет, - Без малейших раздумий ответила Катара, но тут же поймала на себе взгляд сверху. – Удачи тебе, Сокка. Ты справишься.
- У тебя… - Мялась Суюки, так как не знала, что собой представляет этот тест на прохождение судна среди айсбергов. – Я думаю, у тебя всё получится. Ты готовился к этому.
- Корабль уже готов, а ты нет. Проблемы? – Перебил их разговор грубый мужской голос. Мужчина выглядел высоким и сильным, одетым в императорскую шубу Южного племени. Он был суровым, и ему явно не нравилось находиться здесь. – Так ты собираешься пройти испытание?
- Да, пап. Я готов пройти испытание, - Неуверенно ответил Сокка, собрав все свои силы и развернувшись, ушел вместе с отцом к спущенному на воду кораблю.
- Удачи! – Донеслось откуда-то сзади, но мальчик не оборачивался.
- Похоже, он не услышал, что мы подбодрили его. – Заметили Катара и Суюки.

Погода стояла относительно облачная, но тёплая. На берегу собралось много народу, кто-то даже пытался запрыгнуть на льдины, чтобы лучше наблюдать такое многообещающее зрелище, ведь не каждый день сын императора проходит обряд посвящения в мужчины. Но солдаты, привлеченные для поддержания порядка, быстро пресекали подобные попытки и уводили нарушителей с берега. Сокка с Хакодой скрылся среди толпы на фоне морского судна. Корабль представлял собой обычное деревянное парусное судно, но чуть-чуть настроенное и снаряжённое для наилучшей управляемости.
- Почему здесь так много народу?
- Плавание среди айсбергов и льдин – неотъемлемая часть традиций Южного Племени Воды. Каждый мальчик или юноша должен пройти через него, чтобы доказать себя в качестве мужчины. Для каждого подростка это является, чуть ли не самым важным испытанием в жизни, потому Сокка и волнуется. А ведь он является еще и принцем, - Проинформировала Канна.
- А я считаю это абсолютно бесполезным и скучным занятием, ни несущим в себе никакого смысла. Чтобы стать мужчиной не обязательно устраивать гонки в айсбергах, необходимо доказать в себе настоящего воина, готового сделать всё для блага своей страны и её жителей. И сюда относится мастерство покорения своей стихии, раз уж наш Сокка является магом воды… - Высказалась принцесса, совершенно не проявляя никакого интереса к подобному занятию, но, тем не менее, наблюдала за кораблём.
- Но если он – принц, значит, ему необязательно проходить это испытание? По-моему он и так достаточно силён, - Заинтересованно спросила Суюки. – А девочки не участвуют в подобном испытании?
Канна сделала вид, что ничего не слышала и ответила на вопрос второй девочки: - Видишь ли, Суюки, здесь всё по-другому… Сокка сам ждал этого момента очень долго и он этого хотел, даже если бы он и мог отказаться – а он не может отказаться от этого по причине наших обычаев; также как и девушки не могут заниматься боевой магией, - Женщина перевела взгляд на свою внучку, однако та лишь ухмыльнулась и что-то пробормотала. – Ты спрашивала о девочках? Да, некоторые члены команды могут состоять из девушек, но это в том случае, если испытуемый уверен в их возможностях. Только они не могут практиковать боевую магию - они занимаются хозяйственными делами и имеют право практиковаться в искусстве исцеления.
- Но ведь это всё нечестно! - Перебила женщину воительница. – К тому же Катара и я тоже могли бы ему помочь.
- Извини, но это было решением Сокки. Он пройдет это испытание сам, - Сожалела Канна. – Мне пора идти, маги уже начали создавать айсберги. Катара посмотрела на Суюки и с удивлением спросила: - Тебе всё это интересно? Лучше бы мы занялись действительно чем-нибудь полезным, а не стояли здесь.
- Нет, Катара. Просто… Просто мы могли бы помочь ему там, он выглядел очень взволнованным и неуверенным.

Корабль быстро снизил скорость и начал поворачивать, как вдруг нос корабля врезался в льдину. Раздался громкий треск. Толпа людей, в том числе и Катара с Суюки, устремилась к берегу, но солдаты стали их оттеснять и выводить с места несостоявшегося обряда посвящения. За этим последовал еще громкий треск: на палубу упала мачта корабля, а затем корабль раздавило другой наплывшей льдиной. Сокка выбрался на льдину, где уже были маги воды, готовые оказать помощь. Девочки стояли на берегу и ждали пока Сокка и Канна вернутся на берег. Катара выглядела взволнованной и обеспокоенной и, кажется, готова была применить магию, но увидела отца. Его лицо было наполнено гневом и ненавистью, и он просто встал и ушёл. Вернувшиеся на берег Сокка и Канна о чём-то разговаривали, не подпуская никого к себе.
- Как ты думаешь, о чем они говорят? – Спросила Суюки, глядя куда-то в сторону и совершенно ни к кому не обращаясь.
- Я… Я не знаю, но вижу что Сокке очень плохо, - Медленно и с осторожностью произнесла принцесса. Все были, кажется, обеспокоенны сложившейся ситуацией, особенно Суюки - но ей ранее не приходилось видеть подобного. Принц резко отошел от бабушки и направился мимо Катары и Суюки.
- Сокка, как ты?... – Сестра попробовала выразить в своём предложении ноту обеспокоенности, но это получилось всё же достаточно холодным.
- Не делай вида, что тебе это интересно. Я провалился. Для тебя этого достаточно, - Угрюмо перехватил подросток.
- Сокка, нам действительно очень жаль, что ты не смог пройти это испы… этот обряд. Но ты не должен расстраиваться, ведь у тебя будет еще шанс, - Попыталась приободрить принца воительница, на что тот в ответ сверкнул пустым и безразличным взглядом, после чего поспешил удалиться с берега как можно скорее.
- Не понимаю…
- Чего ты не понимаешь? Суюки, Суюки! – Трясла её Катара.
- Что. Что ты делаешь?!
- Я? Я пытаюсь разбудить тебя, уже рассвет.
- Ух, это был только сон, - Суюки поняла, что всё это было лишь у неё в голове. Она попробовала зацепиться хоть за одно воспоминание, но пытаясь запомнить одно – она забывала другое. Воспоминания выскальзывали из памяти, словно пойманная рыба из рук.

Сообщение отредактировал HurricanE - Четверг, 18/11/2010, 23:01

tsunami_stateДата: Четверг, 31/03/2011, 12:08 | Сообщение # 4
tsunami_state
[Старший подмастерье]
Отпишусь-ка и я туточки wink

Двойная смерть

Helkaril, вы меня сразили! (в хорошем смысле слова happy ) Фик действительно вписывается с фик как влитой. Ох, как это напоминает мне ситуацию с Джимом Рейнором и Керриган... This is masterpiece! Для меня этим всё сказано.

Quote (Helkaril)
Но еще меньше он хотел, чтобы вот так, как только что в его безумном сне, мучилась и стонала от непереносимой боли Катара. Любая Катара.

Врагу такого не пожелаю...
[дурацкий сарказм]Мда уж... Аангу не хватает только собственные похороны увидеть, ну раз он свою "смерть" уже увидел[/дурацкий сарказм].

Предательство

Фик прелестен! Только шапочки ему не хватает happy Алексей-HurricanE (можно я буду называть вас по имени?), мне порой кажется, что вы побывали в шкурах их всех... Так детально, точно описать... Я вшоке. В хорошем вшоке wink О ошибках уже вспоминали - надеюсь, исправите?

Насчёт проды от Орго у меня есть пара догадок... [cut=Кто не любит спойлеров, прошу не читать]Скажу сразу, в БСС будет взрыв! Это уже видно! И будет эпичная битва! В которой или а) история повторится, и на этот раз Азула вытащит Аанга с того света (вот радость Синисту то будет), или б) чего я ожидаю больше, Сокка перейдёт на сторону Аватара, и Катара будет вынуждена отступить. И построить план позаковыристее, похитрее, поковарнее![/cut]

It's time to kick some ass and chew bubble-gum! And I'm all out of... Ahhh, forget it. ©

Сообщение отредактировал tsunami_state - Четверг, 07/10/2010, 20:35

SinistarДата: Четверг, 31/03/2011, 12:08 | Сообщение # 5
Sinistar
Shadow of phoenix
HurricanE, превосходно. Как раз такого ИР и не хватает.

Начало я так себе и представлял: тираническая Империя Воды, безжалостная даже к своим союзникам, и гордые свободолюбивые Воины Киоши. Конфликт был неизбежен, а его печальный исход - предсказуем. Очередная типично мрачная, несколько трогательная сцена. Суюки очень повезло (та короткая сцена сильно напоминает ситуацию в воспоминаниях Тоф): уцелеть при обыске, а потом наткнуться на Каю, которая оказалась столь же мягко и добросердечной (хоть и покорной воле Хакоды, не пытающейся как-то противостоять политике Нации Воды) женщиной, решившей принять девочку в свою семью.
О, а вот и юмор. Суюки, видимо, быстро освоилась в совершенно иной обстановке и подружилась с принцессой; их совместные шутки над Соккой - умора)). Впрочем, даже в этом возрасте Катара уже начинает показывать "знание людей". Эти навыки позднее разовьются в умение физически и эмоционально манипулировать другими. Бедному же Сокке, как и в каноне, достаются все шишки (как испытательному полигону для теорий Катары... ну и просто для забавы). Да и слуги, в общем, уже привычные к подобному.)
Первая борьба - пока что тренировочная, даже шуточная - однако отлично демонстрирующая будущие способности обеих: стратегическое мышление, коварство и магию воды Катары, воинственность, навыки рукопашной и конкуренцию Суюки. И, конечно, девочки свалят все на брата, как обычно smile . К слову: Хама Катару не обучала магии воды (бладбендингу - да, но гораздо позже); это тайно делала Канна - как она сама потом сказала Аангу.
Дежа вю?) Смахивает на сцену с Азулой, ее подругами, братом и фонтаном - хотя мотивы здесь несколько иные. Катара столь же умело переводит огонь на брата, однако в отличие от принцессы Огня, на самом деле заботится о нем. Суюки тоже хороша. Теперь, когда Кая раскрыла ей по крайней мере часть истории народа (отношение самой женщины к произошедшему очевидно), девушка изо всех сил будет стараться стать похожей на них и следовать этим идеалам. Насколько успешно - покажет время...
Следующая сцена (что выпадает из хронологии) несколько жутковата: принцесса Воды явно очень сильно меняется - в т.ч. изменяет и свое отношение к подруге. Теперь девушка спокойно ставит на ней довольно жестокие эксперименты, наблюдая за реакцией и учась манипулировать мыслями (телами, благодаря Хаме, она уже умеет); пусть даже и "извиняется" перед ней (примерно как Азула и Тай Ли на пляже). Она совсем недалека от того образа холодного и безжалостного совершенства, которым очень скоро станет - со столь тревожащими признаками (видимо, дело рук Хакоды). Однако воительница все еще видит в ней лучшую подругу-сестру, в которой ни капли не сомневается. Что ж; менее чем через год ее - почти наверняка - постигнет жестокое разочарование. wink
Печально знаменитое испытание во льдах. Что ж - замечание Катары вполне резонно; она не даром так плохо относится к дурацким и шовинистическим традициям Племен Воды, которые не в силах изменить (ну, за исключением разве что занятий боевой магией)). Но главное здесь - реакция после провала теста мужества. Похоже, что Катара все-таки искренне беспокоилась о состоянии брата - но, увы, она уже сама успела "закрепить" отношения между ними: не просто детскими трюками, но и - в первую очередь - манипуляциями, которые Сокка посчитал за признаки полного безразличия и враждебности - и начал отчуждаться от них обеих. А теперь и ей не удастся изменить это - т.к. даже не получается изменить привычный холодный тон на искренне теплый... Это очень грустно. sad

Замечание:

Quote (HurricanE)
Женщина перевела взгляд на свою дочь

Упс. Внучку (это ведь Канна говорит)...

И есть еще несколько более мелких ошибок; надеюсь, ты еще перечитаешь текст. Впрочем, суть ты прекрасно передал, и это главное. Работа действительно хороша; как я уже сказал, это - приятное разнообразие по сравнению с общей картиной искаженного мира. Спасибо^_^

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

HurricanEДата: Четверг, 31/03/2011, 12:08 | Сообщение # 6
HurricanE
[Маг]
tsunami_state, спасибо за отзыв! Рад, что вам понравилось)
Тьфу, точно, шапки-то нет biggrin Добавил, спасибо еще раз))

Quote (tsunami_state)
можно я буду называть вас по имени?

Конечно можно, о чем речь)

"...вы побывали в шкурах их всех..."
Нет, к сожалению, хотя... стоп, к счастью в их шкурах я не побывал)) Слишком уж трагично и рано, они лишились жизни.
Насчет ошибок... Сам надеюсь, что их исправлю smile

HurricanEДата: Четверг, 31/03/2011, 12:08 | Сообщение # 7
HurricanE
[Маг]
[cut=Комментарий к отзыву]Какое отзывище х)
А вот теперь я счастлив. Да, ошибки исправлю (не стоило писать фик по ночам dry ), но всё равно счастлив, что понравилось сие чудо. Там где я - там всегда какие-нибудь ошибки. biggrin
Когда только начинал набрасывать план, заметил одну вещь - время между принятием Суюки в племя и испытанием Сокки (а также последующим "изгнанием") равняется всего нескольким дням. Но предположим, что этими несколькими днями могли быть и 10, а то и 15дн =)) Суюки утверждает, что не помнит детство, хотя испытание во льдах проводится вроде по достижении 13-14 лет... Мда, лучше не будем забивать этим голову smile

Quote (Sinistar)
Суюки очень повезло

Хм, Суюки действительно повезло больше чем Тоф, ведь вторая ещё и почувствовала своих родителей. Суюки же даже не оглядывалась по сторонам (пришлось вырезать, дабы не омрачать общую картину), когда бежала. Да и тут скорее вероломство Нации Воды тоже сыграло немаловажную роль, рано или поздно, но они всё равно бы потребовали чего-нибудь еще.

Quote (Sinistar)
Суюки, видимо, быстро освоилась в совершенно иной обстановке и подружилась с принцессой

Девочка в некотором роде обрела свободу (всё же ограничиваемую чем-то, как и любая другая свобода) и.. хм, вторую семью? Впрочем, детство у неё было достаточно богатое во всех смыслах. К тому же она понравилась Катаре, что было также воспринято взаимностью.

Quote (Sinistar)
К слову: Хама Катару не обучала магии воды (бладбендингу - да, но гораздо позже); это тайно делала Канна - как она сама потом сказала Аангу.

Вот тут-то я похоже и запутался. Я насчитал по меньшей мере 3-х учителей воды: Пакку, Хама и Канна, причем каждый упоминается, в некоторой степени, как учитель Катары. Да и потом, бладбендинг - высшая школа, так сказать. Но помимо этого наверняка есть и другие элементы "высшей школы", Катара занималась на досуге. cool Но всё равно исправил Хаму на Канну, правда, в одном месте, спасибо).

Quote (Sinistar)
Теперь девушка спокойно ставит на ней довольно жестокие эксперименты, наблюдая за реакцией и учась манипулировать мыслями

Ну, наличие сестры тоже занимающейся боевым искусством, пусть и отличным от магии, подстёгивает к изучению чего-нибудь нового и шокирующего (как было видно, Катара произвела на Суюки впечатление, но не до конца смогла воплотить). Здесь может быть и нелепая зависть или еще что-то, да и вообще желание самоутвердиться в глазах немага...

Quote (Sinistar)
Однако воительница все еще видит в ней лучшую подругу-сестру, в которой ни капли не сомневается. Что ж; менее чем через год ее - почти наверняка - постигнет жестокое разочарование

Можно сказать всю жизнь провели вместе, хотя это так и есть. Она росла с ней, видела её эмоциональное и душевное состояние. Вместе играли, смеялись. Естественно для неё будет ударом, когда она поймёт что к чему. Сокка опять в этом случае скорее всего не поможет, просто не сможет (если это случится раньше битвы в БСС).

Quote (Sinistar)
Похоже, что Катара все-таки искренне беспокоилась о состоянии брата - но, увы, она уже сама успела "закрепить" отношения между ними: не просто детскими трюками, но и - в первую очередь - манипуляциями

Когда писал этот момент, ненароком вспомнилась басня Толстого про пастуха и волков (вроде "Лгун"). Есть что-то здесь в ситуации общее.[/cut]

HurricanEДата: Четверг, 31/03/2011, 12:08 | Сообщение # 8
HurricanE
[Маг]
Так... тихо... Ну да ладно.
Да простят меня Синистар и все остальные за неАзулаанг ))
Почти три недели я думал, писал, менял концепцию и рвал её в клочья)) Но всё же выкладываю Катаанг (Тот самый - "хоть какой-то"), ибо смысла держать более нет. Должно быть фик получился суховатым на фоне остальных х) Старался придерживаться разумных границ дозволенного. Поскольку продолжения мы не знаем (если не так - стукните меня и покажите), можно немного и помечтать happy .

Надо завязывать с этим....

Признание

Название: Признание
Персонажи/Пейринг: Сокка, Суюки, Зуко, Тоф, Катара/Аанг.
Жанр: Romantic
Размер: 5,331 (сам в шоке)
Предупреждение: Фанфикшн по "Искажённой реальности". Осторожно, Катаанг!
От автора: Чтобы понять что к чему, лучше прочитать сны №1 и №2.

Мальчик побледнел от этих слов, его тускло-серые глаза расширились от ужаса, на лбу выступил холодный пот, а по всему телу пробежала дрожь, будто заморозив всё тело. Аанг еле-еле собрался с мыслями и, запинаясь, переспросил еще раз, надеясь, что это была неправда:
- Ката… Ка… Катара, что ты такое говоришь? Это неудачная шутка!
- Прости, но это правда. Ты должен забыть обо мне, для своего же блага.
- Для моего же блага?! Я люблю тебя! – Чуть ли не прокричал кочевник. - Я счастлив находиться рядом с тобой, слышать твой голос и смех, видеть твои глаза - вот моё благо, мне больше ничего не нужно. А после того, что я увидел, ты вот так просто говоришь «забудь»? Ты сделала мне только хуже, – На щеках мальчика показались слёзы.
- Прости, но ты должен… - Катара опустила голову и закрыла лицо руками. Её сердце пронзило миллионами ледяных игл - душа возненавидела свою носительницу за причинённую ей и мальчику боль.
- Должен что? Забыть тебя? Так знай, Катара, что я не могу этого сделать! Я не смогу простить себя, если что-то случится с тобой.
- Ты обязан… Я принесу тебе лишь еще больше страданий. Пожалуйста, Аанг, мне тоже больно, - Совсем тихо прошептала девушка с дрожью в голосе. – Забудь обо мне, забудь всё про нас с тобой, всё что было. Просто забудь.
Не выдержав такого напряжения, маг воздуха, потерял равновесие и упал на колени.
- Я не могу! Я люблю тебя! – Настойчиво продолжал маг воздуха. Теперь его признание носило характер отчаяния, он произносил эти слова так, будто они были первым, что он сказал в жизни.
- Я прошу тебя. Если ты действительно любишь меня, ты забудешь, - Отрезала его Катара. – Сделай это ради меня, Аанг.
- Ты не знаешь что говори… - Хотел было продолжить маг воздуха, но девушка снова перебила его.
- Я прошу. Нет. Умоляю, Аанг. Мне тяжело об этом говорить, и я знаю, что причиняю тебе боль. Но делаю это ради твоей безопасности.
Ненависть, злоба, жалость и любовь перемешались в душе и мыслях Аватара. Он уже не понимал, что в данный момент чувствует; окружающий мир потерял свои звуки, в глазах луна была размытым белым пятном. Мальчик почти перестал контролировать свои эмоции.
- Ты думаешь разлюбить или забыть так легко? Так легко забыть человека, ради которого ты отдал свою жизнь и который спас тебя, став для тебя всем? Это просто невозможно! – Отчаянно продолжал кочевник. – Тебе больно? Ты так легко об этом говоришь, посмотри на меня. Я с тобой разговариваю!
- Прекрати! – Умоляюще произнесла девушка, не поворачиваясь к Аватару.
- Что прекратить?! С тех пор, как к нам присоединился Зуко, всё изменилось. Может тебе будет лучше с ним, чем со мной? С ним не надо нянчиться и уж целуется он, похоже, лучше меня.
Маг воды на мгновение замерла, но быстро опомнилась. Её взгляд впился в друга, а выражение лица приобрело презрительный вид. Сузив глаза и сдерживая ярость, она прошипела:
- Что ты сейчас сказал? Ты понимаешь, что ты сейчас сказал?
Аанг посмотрел на неё. Её лицо было покрасневшим и распухшим, она всё это время плакала? Ему хотелось исчезнуть в сию же секунду, потеряться в темноте, взорваться на миллионы, миллиарды частей, лишь бы не видеть её такой. Он молил прощения у неё, но девушка уже не слушала.
- Уходи! Сейчас же! Оставь меня, мне не следовало вообще с тобой о чем-то разговаривать.
- Прошу, Катара, я не хотел тебя обидеть, - Мальчик искренне хотел извиниться за свою ошибку и вообще забыть про это, но девушка его не слушала. Он схватил себя за голову и чуть ли не взвыл от злости на самого себя. – Я идиот, прости меня, прости за…
- Уходи! – Прокричала на мальчика маг воды. Луна облила девушку своим светом, придавая ей зловещий вид.
- Я не уйду! Катара, пожалуйста, ты мне нужна! - Попробовал приблизиться к ней Аанг, но что-то сковало его, кочевник обратил внимание на свои ноги - они не слушались его, они вообще не двигались. Он переключил взгляд обратно на девушку, которая стояла, вытянув вперёд руки и сжимая пальцы.
- Я сказала прочь! Я не хочу с тобой разговаривать, ты невыносим и эгоистичен, – Гнев еще больше переполнял её. – Немедленно! – И она, расслабив руки, опустила их, снова отвернувшись от Аватара.
Аанг несколько минут стоял, надеясь, что она повернётся к нему. В лунном свете он разглядел, что Катара тряслась; и были слышны только всплески воды от водопада. Аанг окликнул её, но она так и продолжала стоять не шевелясь.
- Я тебя попросила кое о чем. Я тебя уже не держу, - Без каких-либо эмоций ответила она. – Мне повторить?
Кочевник поник, полуразвернувшись, он посмотрел на Катару еще раз.
- Нет, я всё понял. Я люблю тебя. Прости меня… - Он развернулся и быстро ушел прочь, растворившись в темноте ночи.

Плечи девушки упали. Не в силах больше стоять, она села на прохладную землю, положила руки на колени и опустила голову. Внутри бушевал ураган, ей хотелось ударить Аанга, но она любит его. Она никогда не желала причинять ему боль. Сейчас... сейчас это было просто единственным способом остаться одной. Его слова жгли сердце, душу, жгли саму девушку так больно, что она хотела кричать на весь мир. Она обернулась – никого не было.
- Я делаю это для него, делаю для нас обоих. Как он этого не поймёт, рядом со мной он всегда будет в опасности, - Шептала она. – Зачем Зуко сделал это? Зачем? Он причинил боль мне, причинил её Аангу.... А теперь, вместо того чтобы помочь Аангу, я сделала только хуже, и ему и себе.
Её сердце закололо, словно внутри свернулась белкохидна и выпустила все свои колючки, впивающиеся во всё, что только можно проткнуть. Дыхание стало тяжелым, голова закружилась, а тело ослабело. Маг воды попыталась встать, но не смогла, и смирившись с беспомощностью, осталась сидеть дальше.

Мальчик шел медленно и что-то невнятно ворчал себе под нос. Его окутала злость: «Всё, что он делал, было ради его любимой, а она его отвергла. Позволил ненависти взять над собой контроль и оскорбил чувства любящей его девушки». Он проклинал себя за это, ненавидел себя и в то же время испытывал жалость. Аанг старался всё время быть рядом с ней и не оставлять её одну, но теперь, возвращение только ухудшит положение дел. Аватар вышел на берег реки со стороны водопада и присел на небольшом валуне. Его мысли пребывали в беспорядке, он сам не знал о чем сейчас думает.

- Зачем она это сказала? Она. Как я мог сказать такое? Ненавижу! - От злости на самого себя, на слова Катары, на свою беспомощность, Аанг не выдержал и ударил кулаками в огромный валун рядом - тот просто взорвался на тысячи маленьких камней. Сидящие в густых кронах деревьев птицы, резко взлетели и унеслись прочь на фоне зловещей полной луны. Каменная крошка сыпалась вокруг мальчика, камни бултыхались в воду, пуская брызги во все стороны. Но маг не обращал никакого внимания на это, он сидел и злился – слишком много откровений и неожиданностей для одного вечера.… Для одного человека…

- Эй, ребята! Вы ничего не слышали? – Вскочила Суюки, услышав грохот, и увидела улетающих вдаль стаю птиц. Она сильно тревожилась за своих друзей, а после сегодняшней перепалки между Зуко и Аангом, она не на шутку заволновалась.
- Успокойся Суюки, это Твинклетос буянит, ему необходимо выплеснуть свои злость и эмоции. Он слишком многое пережил, а сегодняшний инцидент только усугубил его состояние. Суюки взглянула на девочку: «Откуда у 13-летней слепой девочки столько знаний?» И Тоф, словно прочитав её мысли, ответила:
- Ох, лучше не спрашивай. Долго рассказывать.
- Я беспокоюсь за Катару и Аанга, - Воин Киоши посмотрела в сторону, куда ушли те двое.
- Не волнуйся, - Спокойно заметил маг земли, - они не вместе. Катара находится на поляне, а Аанг… недалеко.
- Я пойду, проверю, в порядке ли она.
Тоф хмыкнула и, посмотрев вслед подруге, завалилась спать обратно.

Сокка и Зуко сидели в одиночестве. Воин Южного племени не принял ни чью сторону конфликта. Он пытался помирить друзей и просил забыть об этом дне, но он отлично понимал, что Аанг этого никогда не забудет, даже если и простит Зуко. Они не слышали ни грохота, ни разговора девочек.
- Зуко, зачем ты это сделал? – Спокойно спросил подросток. – Зачем ты поцеловал мою сестру?
- Сокка, я… я не знаю… как это получилось, я не хотел этого делать, - Печально признался бывший принц. – Я сидел и вспоминал Мэй, когда рядом появилась Катара. Она что-то говорила о потере близких людей, но я не слушал, - Вздохнул принц.
- И? Что дальше-то? – Сокку уже больше распирало от интереса, чем желания помочь.
- Я посмотрел на неё. Она говорила, что тяжело терять любимых, рассказывала о смерти Мэй и Аанга. Катара сожалела о том, что всё пошло не по плану, - Описывал, происходящее у водопада, Зуко. – Я ей ничего не ответил, Катара посмотрела на меня и сказала: «Ты думаешь о Мэй? Иногда я думаю об Аанге точно так же. Как он пожертвовал собой ради меня, когда ты был на стороне своей сестры, я боялась потерять…» Затем я ответил ей, что не смог попрощаться с Мэй в последний раз. Она взяла меня за руку и приставила её к своему сердцу, сказав, что Мэй всегда будет жить. Она так держала руку, что я ничего не мог сделать. Я окликнул ее, и она отпустила, извинившись. Катара посмотрела на меня своими глазами и… вообщем… дальнейшее ты уже знаешь, извини, Сокка. Я ничего не мог с собой поделать, - Раскаянно произнёс принц.
- Да-а-а. Получается, что никто ни в чем не виноват, - Протянул молодой воин. – Но теперь это, к сожалению, ничего не изменит. Зуко посмотрел на него и понимающе кивнул.
- Я не хотел…

Она так и продолжала сидеть, не в силах встать, так как её ноги затекли, и девушка была будто парализована. Она собрала растрёпанные волосы в хвост и закинула за спину. Лёгкий прохладный ветер освежил её шею и лицо, девушка посмотрела на звёздное небо и глубоко вдохнула этот опьяняющий свежестью ночной воздух. Несмотря на то, что воздух полностью наполнил её лёгкие, Катара чувствовала внутреннюю пустоту: того, кто ей был нужен, не было рядом, в этом была частичка и её вины. И это её убивало. Она попыталась собраться с мыслями и вспомнить, что сегодня произошло, но какой-то неведомый голос диктовал своё мнение:

Ты убила его. Ты довольна? Ты заставила его ненавидеть и себя и тебя. Он ушел…. От тебя… Ты довольна? Он любил тебя…

Катара схватилась за голову. Этот монотонный голос проникал под кожу, теребил всё внутри и пронзал сердце. Девушка скрутилась от страданий, будто кто-то свыше управлял ею, словно марионеткой, подёргивая за ниточки.
- Прекрати, пожалуйста. Не надо. Я виновата. Как больно, - Маг воды вцепилась руками в землю, рвала клочьями траву, взрывала куски земли. – Я люблю его. Но я должна. Он должен. Сделать это, – Ударилась в истерику девушка.

Кого ты обманываешь? Он уже не ребёнок. Ты изменила ему. Ты.

- Я ему не изменяла! Я ничего не сделала! Он не знает, что там было, - Продолжала кричать на саму себя девушка. – Это был Зуко, не я!
- Катара! – Раздался обеспокоенный крик среди деревьев.
- Катара, что с тобой? – Суюки приблизилась к подруге, её руки были все в грязи и ссадинах.
- Су…Суюки, я хочу побыть одной, - Произнесла дрожащим голосом Катара, - оставь меня. Оставьте все меня.
- Я беспокоюсь за тебя, давай вернёмся в лагерь, пожалуйста, - Воительница Киоши присела рядом на корточках и обняла подругу. – Пожалуйста, тебе нужно отдохнуть.
Маг воды взглянула на неё и Суюки увидела красное, залитое слезами и полное печали лицо. Рука скользнула ко рту: - О, Духи!
Катара выглядела полностью разбитой. Синеглазая девушка вытерла с лица высыхающие слёзы, соскребла с рук подружки прилипшие комки земли.
- Давай, вставай. Я тебя здесь не оставлю.
- Не могу, Суюки. Я не чувствую ног.
- Да уж проблема, а на что тебе друзья? – Ответила воительница. Она взяла её руку, перекинула себе через шею и стала поднимать мага. – Держись, встаём.
- Суюки, спасибо тебе, ой! – Прокряхтела маг - её ноги подкосились, и она завалила вместе с собой на влажную землю подругу. – Вот видишь, - Рассмеялась Катара, будто ничего до этого и не было.
- Тебе не кажется, что ты еще слишком молода, чтобы водить тебя за ручку? – Расхохоталась в ответ Суюки. - Попробуем еще раз?
- Хорошо, только, аккуратнее.
- Не беспокойся, твоим братом научена.
Предводительница Киоши подняла снова мага воды, но на этот раз намного осторожнее. Крепко держа её за пояс, она опять перекинула руку и спросила:
- Держишься? – В ответ получила только кивок.
- Ну, тогда, потихоньку пойдём в лагерь... - Прошептали одновременно подруги.

Мальчик сидел, в своих раздумьях, несколько насупившись. Он взглянул на свои кулаки. Костяшки пальцев были разбиты, и кое-где сочились маленькие струйки крови - это рассердило Аватара еще больше, он с силой ударил себя по коленям и взвыл от боли, пронзившей всё тело.
- Почему я?! Почему это происходит только со мной?! Все от меня отворачиваются. Она меня отвергла, – Разъяренно вскрикнул Аанг, ему показалось, что одежда душит всё его тело. Мальчик резко сорвал с себя рубаху и штаны, и теперь на нём остались только трусы.
- Я люблю её. Я признался ей в этом, но почему мне так больно? Как она могла такое сказать?! После всего, что между нами было… Я ненавижу… - Пытался выдавить из себя Аанг, но его язык отказывался подчиняться, а Спина жутко зачесалась. Он начал расчесывать злополучное место, как вдруг рука задела шрам, оставленный Азулой как клеймо, напоминающее о позоре. Подросток вспомнил ту, которая спасла его и оберегала ото всех опасностей. Она тоже любила его. Аватар расслабился, - Я не могу этого сказать, я себе не позволю!
Аанг слез с камня и пошел к воде, мальчик ступил в холодную и в то же время обжигающую воду. Несмотря на течение, она нежно обволакивала, щекоча ноги. Прикосновения воды были точно такими же, как прикосновения её рук. Опустив голову, Аватар увидел отражение Луны, он медленно повернулся и посмотрел на одиноко висящую среди рассыпанных по небу звёзд Луну. Её начали закрывать плывущие облака. Аанг не хотел мириться с полным одиночеством и не хотел возвращаться обратно, поэтому резко взмахнув руками, кочевник послал в небо струю воздуха в надежде что та разобьёт облака. Но спустя несколько минут ожиданий этого не произошло, и разгневанный подросток вновь выплеснул свои эмоции, теперь уже на воде. Движениями рук обрушил большую массу воды на противоположный берег, та разбилась на миллиарды брызг о камни и близстоящие деревья.
Постояв с минуту, он вернулся к валуну, вскарабкался на него и лёг на спину, вновь погружаясь в мысли.
- Как бы я хотел, чтобы всё было по-другому.… Спасти друзей. Суметь исправить все свои ошибки…. Другую жизнь, и никакой войны. Тогда бы нам ничего не помешало быть вместе. Только мы вдвоём - я и она. Но никто не может мне хоть как-то помочь…

Почувствовавшая вибрацию от приближающихся подруг, Тоф встала с земли и встретила их. Подойдя к голубоглазой девушке, безжизненные глаза остановился на её руках и девочка ехидно спросила:
- Катара, ты принимала грязевые ванны?
- Очень смешно Тоф.
Брат увидел сестру и подбежал к ней, явно мучимый узнать всё как можно скорее, и подставил ей своё плечо. Все втроём дошли до Аппы и опустили Катару на огромную лапу бизона. Она поблагодарила друзей и попросила Суюки сходить за её бурдюком. Сокка присел рядом и обеспокоенно спросил, что произошло на поляне. Сестра посмотрела на него и опустила голову, так ничего и не сказав. Но он снова повторил вопрос, уже с большим напором, похожим на требование.
- Ничего.
- Вот Катара, держи, - Протянула бурдюк с водой только что вернувшаяся девушка Киоши.
Маг вытянула из него воду и стала смывать с себя все признаки недавней ссоры. Сокка внимательно посмотрел на её лицо и руки.
- Это Аанг, он обидел тебя? Где он?
Брови нахмурились от столь наглого вопроса (Как он смеет спрашивать об этом?). Катара посмотрела сначала на брата и Суюки, а затем увидела Зуко, стоящего в нескольких метрах от неё. Лицо принца было полно сожаления и вины перед ней.
- Оставьте все его в покое. Оставьте, наконец, меня в покое!
- Успокойся, мы лишь хотим помочь.
- Ты поможешь мне, если оставишь меня. Я хочу побыть одна! – Выплеснула Катара, грозно окидывая взглядом друзей.
- Ладно-ладно, я же просто хотел помочь! – Ответно выпалил Сокка, взял свою девушку за руку и ушел подальше, к костру.
Катара закончив смывать грязь, бросила бурдюк на землю и повернулась набок, закрыв глаза...

- Да что же за день-то такой?! – Недоумевал воин, доставая свой меч.
- Дай им разобраться в себе и своих чувствах, - Упрекнула его девушка, почувствовав, как кто-то приземлился на плечо и обвил шею чем-то мягким - это был Момо, она почесала лемура за ушком. – Им сейчас гораздо труднее.
- Труднее? Да они чуть не переубивали сегодня друг друга. Они развалят всю группу, они дают волю эмоциям! – Завёлся воин подросток. – Они не понимают, чем это всё может кончиться, бу… – Подруга щелкнула его по носу и оба замолчали.
Воительница тихо наблюдала, как он стирал с меча запёкшуюся кровь.
- Что бы ты сделал, - после некоторой паузы начала Суюки, - если бы увидел, как меня целует другой парень?
- Я бы преподал ему… – Не задумываясь ответил подросток и поймал на себе укоризнённый взгляд. – Но сейчас совершенно другое дело, Суюки! И у нас с тобой всё хорошо!
Шикнув на парня, воин Киоши бросила взгляд в сторону (спящей?) подруги и с грустью проговорила:
- Когда же это всё закончится… Катара расска…
- Зуко мне уже всё сказал, - Перебил юноша, - ситуация слишком трудная, но надо нам помочь им.
- Я думаю, Катаре лучше отдохнуть. А ты бы поговорил пока с Аангом. Очень важно, чтобы он не наделал глупостей. Тоф слишком резка, а про Зуко я промолчу… - Обняла она подростка и поцеловала. – Ну, так что, поговоришь?
- Хорошо. - Расплылся он в глупой улыбке. - Стой! Но где я его буду искать?!
- Спроси у Тоф, она знает.
Воин кивнул в ответ и, забыв про меч, быстро встал. Клинок рухнул прямо в костер, вызвав всполохи огня и недовольство хозяина.
– Черт! Только не это, - Неуклюже он схватил за рукоять и дёрнул, отправив в воздух несколько тлеющих углей. Сидевшая рядом девушка слегка рассмеялась, а лемур спрятался за спину. Довольный благополучным возвращением клинка, подросток вложил его в ножны и побрёл к слепой девочке.

- Эээ… Тоф.
- Чего тебе, Сокка? – С явным любопытством спросила маг земли. – Кого-то ищешь?
- Мне надо…. Скажи, где Аанг? – Остепенился воин. Девочки опустилась на колени и приложила ладонь к земле, примерно через минуту, сказав куда идти. Сокка ничего не сказал и ушел в данном ему направлении. Тоф посмотрела в его сторону и саркастически добавила:
- Спасибо тебе Тоф! Не за что, Сокка.

Его рука коснулась плеча. Глаза раскрылись, она увидела те самые золотые глаза. Опять.
- Чего тебе надо?! – Возмутилась Катара, оттолкнув от себя Зуко. – Уйди от меня, я не хочу тебя видеть.
- Подожди, я… Я хочу извиниться перед тобой, - Настаивал экс-принц. – Я не знаю, что нашло тогда на меня.
- Извиниться, передо мной? Я думаю, что я не тот человек, которому сейчас нужны твои извинения. И мне не о чем говорить, тем более с тобой. Прошу, уйди…
- Дай мне договорить, - Перебил Зуко. - Я знаю, это несколько сложно понять. Но тогда, ты напомнила мне Мэй и, я не сдержался, извини. Я понимаю, что предоставил вам много проблем в прошлом и настоящем, но пойми меня. Меня не было там, когда убивали мою девушку! Пойми мои чувства и эмоции. Катара, ты пришла не в самый подходящий момент…
- Что!? Я еще и виновата?! – Вспылила девушка. – Я желала тебе помочь, но ты. Ты. Разрушил всё, – В ярости осыпала она принца.
- Да пойми ты, я не хотел, чтобы так получилось. Я не хотел целовать тебя, потому что я знал о вас с Аангом.
- Убирайся с моих глаз! – Рявкнула девушка. Её рука потянулась к поясу, но бурдюка там не было. – Я тебя выслушала, мне всё понятно. Я больше никогда не буду помогать тебе, - Маг воды отвернулась и легла, на мягкую шерсть бизона, тихо заплакав.
Подавленный отказом, Зуко развернулся и медленно прошел мимо Суюки, та с грустью посмотрела сначала на принца, а затем на подругу и покачала головой.
- Она сама не знает, чего хочет… - Сердился Зуко и, завалившись на подстилку замолчал.
- О, Духи. Когда же закончится этот день, - Расстроилась, воин Киоши, нежно поглаживая лемура. Тот навострил уши, поднялся в воздух и полетел к седлу Аппы. Вздохнув, Суюки поднялась и отправилась спать, не дожидаясь возвращения друзей.

Подросток вышел на берег, полный камней, больше похожих на скалы. Сокка остановился и посмотрел по сторонам, надеясь заметить в лунном свете друга. Ему показалось, что на одном из камней что-то лежало. Приблизившись, он увидел разбросанную рядом одежду, Аанг неподвижно лежал, тяжело дыша. Воин приставил к камню меч и аккуратно залез на валун. Он посмотрел на Луну и в тот же миг, им овладела тоска и грусть.
- Понимаю, что ты чувствуешь, Аанг, - Спокойным тоном сказал друг, положив руку на плечо мальчика.
- Мне плохо, не знаю почему. Всё слишком сложно...
- Мы все сейчас напряжены. Ситуация быстро выходит из-под контроля: люди Огня почти выиграли войну, мы теряем друзей и союзников, но мы должны сохранить команду – она последняя, хоть и совсем ничтожная возможность для мира закончить эту войну. Мы должны. Это сделать.
- Она и Зуко. Целовались. Были вместе, - Несвязно произнёс мальчик. – Это был словно удар в спину.
- Аанг. Давай забудем это.
- Забыть?! Сокка! Он целовал её! Катару! Твою сестру! – Завопил Аватар.
- Я знаю! – Сокку всё же ранил тот факт, что Зуко прикоснулся к губам его сестры. - Но он признал свою вину. Он мне всё рассказал. Катара всё рассказала. Никто ни в чем не виноват.
- Никто ни в чем не виноват? Я виноват! Я оставил её одну с ним. Я проиграл вторжение и подвёл весь мир.
- Успокойся-успокойся! Зуко не может простить себе этого поступка, он раскаивался.
- Да. И я тоже не прощу ему этого, - Холодно заметил маг воздуха, - никогда…
- Ему сейчас труднее не меньше чем тебе. Он жалеет о том, что случилось. Я жалею, что так всё произошло. Мне понятна его боль, - Воин взглянул на Луну. – Потеря любимого, в один момент меняет человека с головы до ног.
Аанг попытался сосредоточиться и собраться. Он посмотрел на друга – тот похоже говорил правду. Его тоже наводнила грусть и тоска.
- Ката…
- Катара? Она заботится о тебе, ты дорог ей. Она говорила с Зуко о тебе. Между ними ничего нет! Ничего!
- Она…
- Ты ей нужен, Аанг. Моей сестре. Я её люблю, но ты должен быть всегда рядом с ней. Потому что я, не всегда смогу защитить её, - Откровенно признался брат девушки.
- Всё слишком сложно, - Схватился за голову Аватар. – Сокка… Я-я… я её люблю! – Выдавил мальчик, ожидая всего от воина.
Подросток давно знал это, еще перед самым первым поражением в Ба Синг Се.
- Я знаю это. Уже давно. Я не хочу вмешиваться, потому что с тобой она будет в безопасности.
- Ты. Ты знал?! – Аватар выглядел ошеломлённым. Несмотря на смышленость друга, Аанг считал его немного слепым.
- Она старается для тебя. Катара не может потерять тебя еще раз, - Объяснял подросток.
- Я благодарен тебе. Пожалуйста, дай мне побыть одному, - Ответил кочевник. Все эти слова закрутились у него в голове (это была она?), а в душе наступила умиротворённость.
- Хорошо. Я надеюсь, ты всё понял и простишь Зуко.
- Нет, Зуко я не прощу. Никогда.
- Я не понимаю, - Возмутился Сокка. – Почему?
- Ты не поймёшь этого. Я сам этого не понимаю. Но простить его я не могу.
- И всё же, надеюсь, твоё мнение изменится, Аанг. Мы все твои друзья, кем бы мы ни были. Возвращайся скорее, уже рассветает, - Подросток слез с камня поднял меч и пошел обратно в лагерь.
Аанг надел штаны и, накрывшись рубахой, прилёг. Глаза медленно закрылись - усталость взяла верх…

Она спала плохо, постоянно ворочалась и что-то кряхтела во сне: «Нет… я не люблю… он… мне тяжело признаться в… ему…».
Ей снился Ба Синг Се, когда поверженный молнией Аанг падал вниз навстречу земле. Она летела к нему, боялась не поймать, у неё был один шанс – не было права на ошибку. Аанг защитил её своей жизнью. Она держала его, чувствовала его тепло. Но его глаза закатились, а сердце замерло. Будто его и не было. Потом они посадили Аватара на бизона и поспешили улететь из захваченного города, как можно скорее. Она использовала священную воду, чтобы воскресить Аватара. Друга. Любимого.
Вода впиталась в рану в спине, но ничего больше не произошло, Катара прижала его к себе и вдруг почувствовала дрожь его тела. Повернув голову, она увидела: эти золотые глаза, этот страшный шрам, уходящий за ухо и тёмные волосы…. В ужасе она отпрянула от него, свалившись с летящего бизона.
- А-а-а-а, - Истошно закричала девушка, выплёвывая изо рта свои волосы и шерсть Аппы.
Тоф, от крика вскочила и ударилась головой об потолок своей палатки. Сыпля проклятиями, она выбралась наружу и направилась к подруге. Зуко и Суюки спали как убитые, но она чувствовала их сердцебиение. Сокка с Аангом пока еще не вернулись…
- Сахарная Королева, ты что делаешь?! – Возмущалась маг земли, потирая рукой ушибленное место.
- Что? А, где я?! – Пришла в себя маг воды. – Что происходит?!
- Ну, я только что ударилась головой о свою палатку. Между прочим, из-за твоих же криков, - Нервно заявила тринадцатилетняя девочка.
- Я кричала? – Удивлённо спросила Катара.
- О, еще как. Словно ты поцеловала лосельва.
- Похоже, мне приснился кошмар. Ничего не помню.
- Ха! Это неудивительно, после такого количества событий, - Продолжала Тоф. – У тебя был нервный срыв.
Маг воды обежала взглядом лагерь. Кого-то не хватало…
- Нервный срыв? Где Аанг и Сокка? - Полюбопытствовала девушка, потирая виски. Она посмотрела на подругу - маг земли то ли радовалась, то ли пребывала в ступоре. – Кажется, я начинаю вспоминать. Я помню, как накричала на Зуко…
- Накричала? Н-е-ет, ты его так оборала, что он ходил, заплетаясь в собственных ногах, - Засияла девочка. – А что было перед этим, помнишь?
- Я… мы с Аангом. Поругались? Поче…
- Эй, давай по одному вопросу за раз, ладно? – Фыркнула Тоф. – Я не хочу лезть в ваши с ним отношения, но ты его или он тебя. В общем, кто-то кого-то обидел. И опережая твой следующий вопрос: Он где-то у реки, совсем недалеко отсюда. – Маг земли вытянула руку, показав направление. – Ты уверена?
- Да, я хочу. Мне надо с ним поговорить. Пока есть возможность.
- Отлично, надеюсь, сами решите проблему. А Сокку беру на себя, - Довольно заметила Тоф, поворачиваясь в сторону, где среди деревьев показался силуэт.
- Эй! Что вы делаете? – Возмутился подошедший воин, наблюдая, как Катара надевает тёмный плащ. Лицо подростка выглядело несколько глуповатым: одна бровь дёрнулась вверх, а глаза вытаращились на сестру. – Ты куда собралась?
- Мне надо поговорить с Аангом.
- Опять?! Ты уже…
- Иди-иди Катара, вам нужно поговорить, - Перебила друга Тоф, добавив ему весомый аргумент в виде сильного удара в плечо.
- Я хотел сказать, чтобы ты была осторожнее. Уже светает, нам скоро улетать, - Добавил брат, искоса глядя на мага земли и одновременно потирая плечо.
- Это не займёт много времени, - Быстро ответила девушка, и, развернувшись, поспешно ушла.
- Ты чуть всё не испортил! – Топнула маг земли, грозно кинув взгляд на подростка. Он ничего произнёс, только недовольно фыркнул, развернулся и пошел спать, пока ему была предоставлена такая хорошая возможность.

Мысли наконец-то собрались в единое целое, и маг воды вспомнила всё. Она хотела всё исправить. С трудом пробираясь через множество колючих кустарников, она уже начала сомневаться в правильности своего пути, но скоро услышала журчание воды. На лице появилась слабая улыбка, и девушка вскоре вышла на берег. Катара посмотрела на горизонт: солнце уже всходило, на поверхности воды появились блики, небо приобрело нежно-карамельный цвет, что казалось его можно съесть. В голове поселилась одна только мысль: Новый день – это возможность всё начать сначала, или хотя бы исправить свои вчерашние ошибки. Она нашла его спящим на камне, прикусив губу, она несколько замялась подходить к нему. Было ли это правильно? Сжав руки в кулаки и собрав всё свое мужество, она решилась всё-таки подойти к нему. На Аватаре были только штаны. Маг воды наступила на что-то мягкое. Наклонившись, она подняла рубаху и села рядом с мальчиком, рассматривая его шрамы, полученные за последнее время пребывания в тюрьме и стычек с врагами. Взгляд мага остановился на разбитых руках, девушку стали посещать самые нелепые и страшные мысли. Обеспокоенная состоянием друга, она посмотрела по сторонам: рядом были заострённые остатки некогда должно быть большого валуна, на противоположном берегу виднелись поломанные ветви деревьев и освобождённые от листьев кустарники. Сама того не осознавая, она одной рукой взяла его руку и принялась гладить её.
От чьих-то мягких и нежных прикосновений, Аватар расплылся в улыбке, и резко распахнув глаза, вскочил.
- Катара?!
- Привет Аанг, - Спрятала лицо девушка.
- Что ты… Я заснул?!
- Похоже, что это так, - Показала улыбку маг воды. Она взяла его за раненную руку и услышала, как тот прохрипел. – Больно?
- Немного. Жжет, - Признался Аватар, сохраняя сдержанность.
Девушка без лишних слов усадила его на камень и, вытянув свободной рукой воду из реки, обволокла ею свои ладони. Аанг всё понял и протянул ей руки, затем он почувствовал, как она ласково и с теплотой прикоснулась к нему. Спустя несколько секунд яркий голубоватый свет исчез, а вместо ран была опять та же самая белая кожа. Катара накинула на него свой плащ. Его объятия были её, его теплота была её, его запах также принадлежал ей.
- Спасибо тебе. Прости, что я вчера оскорбил и накричал на тебя. Я ненавижу себя за это, - Молил мальчик.
- Что было, то было. Аанг, забудем это. Мне необходимо с тобой поговорить, - Старалась успокоить его Катара. – Надо во всём разобраться.
- Я не могу этого забыть. Забыть, что оскорбил твои чувства и тебя. Забыть, что видел вчера…
- Иногда слова ранят душу, но иногда, они так же и исцеляют её. Аанг, я тебя прощаю, я знаю, что вчера это был не ты. Это были не твои слова, - Маг воды еще раз потянула из реки воду к рукам и приставила их к вискам мальчика. От холодного и неожиданного прикосновения которых, Аватар вздрогнул. – Спокойно, это всего лишь вода. Расслабься. Что тебя мучает?
Мальчик ощущал, как пульсирующие волны расходятся по всему телу, расслабляя каждую клетку, каждую мышцу, отпуская всю злость и ненависть.
- Я запутался в себе и не знаю что делать. Вчера я видел, как мой друг целовал мою… целовал девушку, которую я люблю. Я не могу простить его,- Отвечал спокойно на вопросы мальчик.
На щеках девушки выступил лёгкий румянец. Она знала, что Аанг её любит, давно, но еще вчера он в этом сам признался. Это ощущение она не могла передать словами, и на какой-то миг даже онемела. После короткой паузы Катара подвинулась ближе к кочевнику, облокотившись на его плечи.
- Почему ты не можешь простить его? Тебе что-то мешает, что именно?
- Я не знаю. Столько раз он предавал меня. Я терпел. Но это было последней каплей. Мне… мне хотелось убить его, прямо там… перед тобой.
- Что ты такое говоришь, Аанг? Ты не можешь убивать людей из ревности. Я знаю, тебе уже приходилось убивать, но он твой друг. Ты не должен убивать - это неправильно, разве не так тебя учили монахи? Несмотря на произошедшее вчера, он всё еще твой и мой друг, - Катара не поняла, что сказала про Зуко. Она сказала правду или солгала?
- Всё именно так. Друг. Друг предал меня, поэтому я не могу простить его… - Истощенный лечением, Аанг лёг на колени к ней. В нос ударил приятный и сладкий запах её волос, подняв голову, он увидел её прекрасные голубые глаза, полные любви. Ему хотелось утонуть в них, утонуть в ней, в её объятиях… навсегда…
Она взглянула на Аватара, в его нежно-серых глазах она прочитала тоску и любовь. Катара обняла мальчика, прислонилась к нему и прошептала:
- Я тебя никогда не брошу. Что бы нас ни разделяло, я буду с тобой, всегда. Ты мне нужен, Аанг. Я не смогу жить без тебя.
- И я тебя никогда не оставлю. Отдам тебе жизнь. Я сделаю всё для тебя, - Прошептал мальчик. Обжигающее и такое блаженное прикосновение её губ наделило Аватара невероятной силой, но в то же время так успокаивало, что мальчик целиком и полностью покорился им. Аанг и Катара посмотрели друг на друга, обменявшись пленительными взглядами. Забыв о войне, о боли, страданиях и смерти, они остались одни. Одни во всём мире на несколько часов. Минут. Секунд… Веки мальчика отяжелели и сомкнулись, забирая Аватара в царство сна. Не заметив этого, Катара прошептала:
- Я тебя люблю.

Сообщение отредактировал HurricanE - Понедельник, 25/10/2010, 18:00

ShadowdancerДата: Четверг, 31/03/2011, 12:08 | Сообщение # 9
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Quote (HurricanE)
Зеленоглазая девушка

Если речь шла о Суки, а по-моему, именно о ней, то у нее синие глаза - совершенно синие.
Пардон, что давно не писала отзывов здесь. HurricanE, мне нравится, что ты пытаешься заполнить кое-какие пробелы. Для чего же еще нужен фанфикшн? ) Действительно, чувствуется неопытность, и не все здесь идеально, но атмосфера ИР подхвачена верно. Меня немного выбивают из колеи отдельные фразы Мэй, Тай Ли и Зуко, которые кажутся ООСными не только для канона, но и для ИР, но в целом - да, не могу и сознаться, что такая трактовка развития событий мне нравится.

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

ВодохлёбДата: Четверг, 31/03/2011, 12:09 | Сообщение # 10
Водохлёб
[Ученик]
Я в восторге, наконец-то что-то стоющее.....УРА, КАТААНГ ПОКАЗАЛ СЕБЯ!!!!!!!!! Какой же всё-таки будет конец у фика(я про ир)??????????
Она взглянула на Аватара, в его нежно-серых глазах она прочитала тоску и любовь. Катара обняла мальчика, прислонилась к нему и прошептала:
- Я тебя никогда не брошу. Что бы нас ни разделяло, я буду с тобой, всегда. Ты мне нужен, Аанг. Я не смогу жить без тебя.
- И я тебя никогда не оставлю. Отдам тебе жизнь. Я сделаю всё для тебя, - Прошептал мальчик. Обжигающее и такое блаженное прикосновение её губ наделило Аватара невероятной силой, но в то же время так успокаивало, что мальчик целиком и полностью покорился им. Аанг и Катара посмотрели друг на друга, обменявшись пленительными взглядами. Забыв о войне, о боли, страданиях и смерти, они остались одни. Одни во всём мире на несколько часов. Минут. Секунд… Веки мальчика отяжелели и сомкнулись, забирая Аватара в царство сна. Не заметив этого, Катара прошептала:
- Я тебя люблю

Чертовски нравится..., кстати, синистар, от нашего великого огро ни слуху, ни духу?

Сообщение отредактировал Водохлёб - Четверг, 21/10/2010, 14:46

DarknessДата: Четверг, 31/03/2011, 12:09 | Сообщение # 11
Darkness
Bayerische Lady
Quote (HurricanE)
Признание

HurricanE, молодчик, получила большое удовольствие при прочтении.
Пускай я совершенно не согласна с твоим видением ситуации (это не потому, что я зутарщица), собственную теорию оставлю при себе, чтобы не разводить холиваров. Написано, конечно, не идеально (хотя идеально на этом форуме не пишет никто, есть лишь два человека, что близки к этому по моему мнению), но фик просто здорово вписался в антураж ИР и, честно говоря, я бы далеко не сразу поняла, что автор другой, если бы этот отрывок появился в оригинале (про твою прошлую работу такого сказать не могу wink .
По самому тексту сильно расписываться, извиняй, не буду, ибо у самой немалая работа "висит" в Ворде, но коротко: понравились Сокка и Суюки, очень хорош Аанг, я так и представляла себе его чувства после увиденного, а фраза о непрощении Зуко в концовке... Брр... наши мысли в этом моменте совпали.)
Жду следующих работ, особенно был бы интересен азуланг в твоем исполнении... wink

"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.

HurricanEДата: Четверг, 31/03/2011, 12:09 | Сообщение # 12
HurricanE
[Маг]
[cut=Относительно фика и комментариев ] Sinistar, Shadowdancer, Водохлёб, Darkness, ребята, премного вам благодарен happy . Так хорошо, когда людям нравится твоя работа, пусть она и с ошибками) (Постараюсь сделать фик более читабельным к выходным smile )

Quote (Shadowdancer)
у нее синие глаза - совершенно синие

Это залёт, товарищи... И ведь, правда, синие глаза. *facepalm* С кем же я её перепутал О_о

Касательно ООС. Я даже не знаю, как это назвать, но пусть будет "Искаженный мир Аватара в канонной вселенной", хотя это не главное. Иногда возникало такое чувство, скорее даже желание растоптать границы допустимого, показать мир, персонажей с другой стороны (и в этом плане немного помогает война - показать совершенно других людей). Но потом быстро понимаешь, что получается совсем не то, совсем...)) А сколько всего повырезал отсюда, у-у-у... biggrin
Спасибо!)

Quote (Sinistar)
Вот если б такое - да еще и по Азулангу

Может быть. Всё может быть.... wink

Quote (Sinistar)
Продолжение беседы Катары и Аанга

Попробуем посмотреть на это глазами Аанга, и что же мы тогда увидим? А увидим мы то, как с принцем целуется самый близкий и дорогой для него человек, который даже не пытается этому (поначалу) сопротивляться. Затем, через некоторое время, Катара говорит Аангу, что он должен забыть о ней. Аанг в некотором роде воспринимает это как отказ, тут ясное дело - не каждый может выдержать такое, особенно после стольких поражений и на войне и в любви. Отчаяние мальчика уже переходит больше в гнев, причем в гнев на любовь всей своей жизни.
И в его глазах это выглядит так, будто все от него отворачиваются. Т.ч. мальчик испытывает настоящее эмоциональное потрясение и ни в коем случае не желает с этим мириться, задевая своими словами любимую девушку.

На срыв и желание Катары "оттолкнуть" от себя Аанга повлияли многие факторы: это и потеря в этой войне, многих близких ей людей (опять же, ей может показаться, что смерть близких только вокруг неё), это и прикосновение к ней "чужого" человека, а также крик сердца Аанга, когда он чуть не убил Зуко. И потому, желая обезопасить/спасти в дальнейшем Аанга, отказывает развитию их отношений, возненавидев вскоре себя за этот поступок.
Я бы сказал, что это было некоторой проверкой на прочность их чувств и любви, и они её прошли. Т.ч. Зуко сыграл здесь не такую уж и плохую роль)

Quote (Sinistar)
be careful what you wish for

Хе-хе, а намёк-то присутствует. И желание соответствующее: "Изменить всё" biggrin

Думаю, что Катара простит Зуко, но осторожность и недоверие по отношению к нему останутся...
Мне нравится каким образом оба пришли к выводу, что не могут друг без друга)
Sinistar, твой отзыв греет душу happy

Водохлёб, искренне рад, что тебе понравилось) Пусть он (Катаанг) здесь и небольшой. И самый "сок" только в конце))

Darkness, засмущали меня)) Как уже писал, старался максимально держать планку в пределах дозволенного ИР'ой, что видимо и получилось)
У каждого человека своё мнение относительно какой-либо вещи) Может и Азулаанг подоспеет... всё может быть...
[off]Ничего страшного, у самого в данный момент в тетради думаются два сочинения на завтрашний день biggrin [/off][/cut]

Сообщение отредактировал HurricanE - Четверг, 21/10/2010, 17:45

HelkarilДата: Четверг, 31/03/2011, 12:09 | Сообщение # 13
Helkaril
honorary kataang fan
HurricanE, молодец! Продолжаем развивать Катаанг в азуланговском фике)). Ваш фанфик раскладывает "по полочкам" запутанные чувства персонажей ИР, расставляет точки над "i" и отвечает на возможные вопросы читателей. Все получилось очень логично и последовательно, хорошо вписывается в мир искаженной реальности. И, конечно, порадовал меня Зумей, пусть даже крохотный. Понравилось, умница! smile

Надеюсь видеть вас счастливыми. (с) Юрий Визбор

SinistarДата: Четверг, 31/03/2011, 12:09 | Сообщение # 14
Sinistar
Shadow of phoenix
HurricanE, понятно, что Аанга толкнули на такое ревность и испуг (как и сама Катара, он уже потерял слишком многое, чтобы так спокойно воспринять еще и отказ единственной любви. И все же несколько жаль, что он сам был не в состоянии понять ее поведение, даже поостыв; мне казалось, что в искаженном каноне он сильно повзрослел. Впрочем, от импульсивных поступков это все равно не застраховывает). А Катара... не совсем уверен, что ее реакция была бы именно такова (и что Зуко не "толкнул" бы ее к Аангу), но... такое тоже возможно. Впрочем, все равно очевидно, что нек-ый ООС тут присутствует - и это тоже объяснимо. Все же, мне кажется, отношения Зуко с Катарой вполне могут наладиться - в отличие от отношений с Аангом. dry Еще раз спасибо!
А в канонной искаженности - явно не прошли... wink

Добавил парочку идей.

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

Сообщение отредактировал Sinistar - Четверг, 21/10/2010, 20:11

HurricanEДата: Четверг, 31/03/2011, 12:09 | Сообщение # 15
HurricanE
[Маг]
Helkaril, благодарствую) Ну, развивать иль не развивать Катаанг в ИР'е, а показать хоть малую его часть всё же стоит happy Мне очень понравился ваш фанфик ("Двойная смерть"), особенно чувства К. Поэтому, по возможности, второстепенной целью было подвести эмоционально Аанга и Катару (после их обещаний, что они никогда не бросят друг друга) к вашему моменту, во как =))

ЗуМэй хоть и маленький, но смысла и проявлений любви, как мне кажется, в нём достаточно. К сожалению, любовь не всегда бывает счастливой (Где-то я имел возможность наблюдать подходящую сюда цитату о любви. Надо будет завтра поискать))

Sinistar, именно!) Но ситуация и время были не на стороне мальчика. Да и повзрослев, он познаёт, что значит быть близко к потере (не обязательно смерть) любви; возможно, здесь затесался еще и страх, но впрочем, он схож с испугом)
Каждый человек имеет право на ошибку, на этот раз ошиблась и Катара...

Quote (Sinistar)
Все же, мне кажется, отношения Зуко с Катарой вполне могут наладиться

Соглашусь, Катара вскоре сама это поймёт (проводим параллель с "Двойной смертью"), да и не в её стиле держать злобу/ненависть на людей (Искл. Йон Ра). Она понимает, что Зуко и так настрадался (Уход Матери, поиски "себя", потеря Айро и Мэй). Возможно, скорее даже вероятно, Зуко будет помогать ей пережить потерю Аанга (до того момента, когда Гаанг попадает в мир духов).

Mao_LingДата: Четверг, 31/03/2011, 12:10 | Сообщение # 16
Mao_Ling
[Ученик]
Сотворите, уже, чудо HurricanE, , я считаю что прошлый фик был неплох и надеюсь, что вы не остановитесь на достигнутом...

Буэээ

EhekatlДата: Воскресенье, 03/04/2011, 19:59 | Сообщение # 17
Ehekatl
[Ученик]
Небольшой анализ:
Предательство: Мой самый любимый фанфик вашего производство, тонкие оттенки чувств, яркие диалоги - не буду вдаваться в подробности. Чрезвычайно понравилось!
Признание: Не очень как-то. Начало ужасает, но в конце все болей ли менее.
Осколки прошлого: Бедный Сокка! Мне очень жалко его. Впрочем Суюки хуже.
Вердикт: Пишете неплохо, трудно отрывать что от общей сути, потому так лаконично я все написал. Жду свежих произведений!

Русские не сдаются! Русские арендуются!
"Мне достаточно дунуть - и жуткий ветер пронесется над землей, достаточно крикнуть, и все оглохнут. Я могу многое, но не могу ничего, ибо помнят меня единицы, верит в меня - никто"(Эхекатль).
Око за око приведет к слепоте мира(Ганди).
Доспехголем, наемник, одиночка

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Фанфики от Харрикейна (Относительно небольшие...)
Страница 1 из 11
Поиск: