Книга Огня (новая история) - Страница 2 - Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум.
FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Shadowdancer, corneliaheil 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Книга Огня (новая история) (St. в процессе Upd. 04.05.11)
Книга Огня (новая история)
Vadkoch2009Дата: Суббота, 09/04/2011, 10:22 | Сообщение # 1
[Ученик]
Статус: Отсутствует
Название: Книга огня (новая история)
Автор: Vadkoch2009
Бета: Word)))
Жанр: action, romance, crossover
Рейтинг: R (на всякий случай)
Персонажи: Аанг, Катара, Тоф, Сокка, Зуко и другие старые знакомые, Данте
Пейринг: их много))) основные Аанг/Катара, Зуко/Тоф
Предупреждения: во избежание споров, ООС
Дисклеймер: Avatar: Last Airbender, Capcom. Права на персонажей принадлежат создателям, коммерческой выгоды не ищу
Тизер: Действие происходит с 9ой серии 3ей книги. Команда Аватар начали организовывать наступление на Страну Огня. В этот день к ним должны были присоединиться войны и болотные маги Воды, а так же силы Царства Земли. Однако Народ Огня тоже знал про затмение, и Озай решил устроить военное собрание…
Размер: макси
Статус: в процессе

[cut=Глава I]Глава I
Данте
- Новая одежда Принц Зуко?
- Помыть вам ноги Принц Зуко?
- Массаж головы Принц Зуко?
- Полотенце Принц Зуко?
Парень семнадцати лет стоял в богато украшенной комнате, вокруг все было завешено красной тканью с золотым подбоем, позади располагалась резная кровать с высоким балдахином. Вокруг парня сгрудились слуги совершенно разных возрастов, каждый что-то держал в руках и находился подобострастном поклоне. Зуко обвел людей взглядом, и воспользовался только предложенным полотенцем. За годы проведенные в изгнании он успел отвыкнуть от дворцовой роскоши. Там ему приходилось драться чтобы выжить, а сейчас, когда каждый был готов прыгать вокруг него кроящером, несколько напрягало принца. Он вытер лицо, немного промокнул ожог вокруг левого глаза, частично идущего к виску, и вернул полотенце слуге. Никто не заметил как он поморщился, когда коснулся ожога, прошло столько времени после этой дуэли с отцом, а эта метка все равно иногда болела. Зуко накинул поверх легкой рубахи свою именную накидку. Потуже подтянул пояс и вышел из комнаты.

-АААААААААААА!!!!!!!
Дикий вопль огласил спокойствие утра. На высоком утесе в форме полумесяца, на зеленой лужайке нечто голубовато-рыжее крушило деревья и сметало кусты. Оттуда в ужасе бежали овцы с мордами коал. А в центре утеса лежали три человека, и как по команде открыли глаза. Одна девушка среднего роста с длинными распущенными волосами, большими выразительными глазами, изящным носом и губами, и стройной фигурой. Она была одета в бордовую тунику. Другой парень с короткими волосами, аристократическими и весьма недовольными чертами лица. Он был одет в красную робу и темные штаны, а под рукой находился длинный изящный меч. Третьей была еще одна миниатюрная девушка с высокой куполообразной прической. Ее лицо было скрыто черными волосами, присмотревшись можно было заметить под ними белые невидящие глаза. Она тоже была в бордовой просторной тунике.
- Он опять не спал всю ночь?, - устало спросила длинноволосая, хотя догадывалась о том какой будет ответ.
- Да, - ответила ей другая. – Всю ночь пинал дерево, а теперь видимо решил еще и по кустам пройтись.
- Сокка, - обратилась первая девушка к парню. – Пожалуйста, успокой его.
- Ага! Щаас!, - возмутился тот в свою очередь. – Сама успокаивай, мне еще со вчерашнего хватило.
Девушка нехотя поднялась, бросила на него недовольный взгляд. И отправилась к кустам, которые летали по всей поляне.
- Катара, - крикнул ей вслед парень. – Береги одежду.
И они со второй девчонкой рассмеялись. Катара снова смерила грозным взглядом брата, затем повернулась к кустам и крикнула:
- Аанг, может хватит?
Кусты мигом упали, скрыв под собой вращающийся шар.
На секунду воцарилась тишина, а затем, внезапным рывком кусты накрыли Катару. Сначала из под них раздались возмущенные вопли, а затем, совершенно дикий девчачий визг. Сокка резко перестал смяться, и они с Тоф переглянулись.
- Что они там делают?, - спросил он.
Кусты вдруг разверзлись и выплюнули мальчика с очень короткими волосами. На его лбу, руках и ногах были вытатуированы синие стрелки. Он был одет в красные штаны и легкую рубаху с бордовой накидкой. Аанг в одной руке сжимал бордовую ткань, подозрительно похожую на тунику.
- Ну Озай, - заорал он кустам. – Кто из нас теперь непотребно выглядит?
Он плавным движением руки сделал небольшой шарообразный вихрь, вскочил на него и на огромной скорости понесся с утеса, в рядом стоящий лес. Почти в эту же секунду из кустов выскочила Катара в одной тонкой белой ткани, которая прикрывала грудь и… область таза.
- ОТДАЙ!, - истошно завопила она.
- Иди и возьми, - отозвался Аанг почти скрывшись в чаще.
Катара ошалело смотрела в лес, не в силах что-то сказать. Ее рот был открыт, а глаза, казалось, сейчас выскочат, настолько сильным было ее удивление. Она с трудом повернулась к ребятам. Сокка только глупо ухмыльнулся, а Тоф нравоучительно выдала.
- Катара тебе же сказали: «Береги одежду».
Переглянувшись, Сокка и Тоф снова расхохотались. От вида надутой Катары их перло еще сильнее.

Они лежали на длинном диване с позолоченными ножками и обитым красной тканью.
- И зачем был нужен весь этот пафос?, - спросила Мэй, поглаживая Зуко по плечу. – Уже дорогу спокойно перейти не можешь?
Принц сделал удивленное лицо и всмотрелся в глаза Мэй. Что-то в девушке изменилось. Нет, не внешность. Все те же черные как смоль волосы, та же челка и сложно завитые волосы на затылке, та же стройная фигура в облегающей красно-золотой мантии. Изменилось что-то внутри Мэй, она стала более открытой и… свободной. Она уже не та замкнутая бука, которой она была когда-то в детстве. Уголки рта Зуко слегка приподнялись. Он вспомнил момент, когда его сестра Азула подожгла яблоко на голове у Мэй, и юный принц в целях спасти девочку, которой в общем-то ничего не угрожало, плюхнулся вместе с ней в фонтан.
- Они сами настояли, на моей транспортировке, - лениво ответил Зуко, трогая щеку Мэй.
Она поймала его руку и поцеловала в губы.
- А знаешь, я думаю что это не так уж и плохо, - произнесла Мэй, отрываясь от Зуко.
- Что именно?, - спросил принц.
- Ну… Быть дворянином, - продолжила мысль Мэй. – А что, жизнь в роскошном дворце, со слугами, которые готовы выполнить любую твою просьбу. Чем не сказка?
- Тем, что рано или поздно она надоест, - философски изрек принц. – Ты рассуждаешь так, потому что несмотря на свою обеспеченность титула у тебя нет.
- Мое положение легко поправимо. А ты что, только пришел и уже хочешь от всего избавиться?
- Нет. Просто я немного отвык от такой обстановки. С другой стороны, чистая одежда и готовый завтрак тоже не бывают лишними. А еще… Что бы ты хотела прямо сейчас?
- Ну… Я бы сейчас не отказалась от большой корзины фруктов усыпанных лепестками роз.
- Раз уж я принц…
Зуко ухмыльнулся и бросил взгляд за изголовье дивана. Как он и предполагал, невдалеке стояло его двое слуг.
- Хэй, - подозвал их Зуко. – Вы слышали? Принесите девушке корзину с фруктами усыпанную лепестками роз.
- Отличный выбор господин, - произнес один слуга, склонившись в поклоне, и в ту же секунду его как ветром сдуло.
- Ну что ж, пока они ушли, у нас есть немножко времени, - игриво заявила Мэй.
Зуко лишь молча привлек девушку к себе.

Аанг вернулся только к обеду. Неизвестно где он плутал, но вид у него был слегка потрепанный. Штаны и рубашка были в нескольких местах разорваны, а на лбу под стрелкой зрел приличных размеров синяк. Видимо он во что-то врезался, и это отрезвило Аватара. Во всяком случае он выглядел нормальным и немножко сконфуженным. Причиной тому была туника, которую он по-прежнему держал в руках.
- Вернулся не завернулся, - воскликнул Сокка.
Он снова продолжил свое дело, а именно просушку одежды над костром.
- Я… э… В общем, чье это?, - спросил Аанг подбирая слова.
- Мое, - лаконично и холодно, отозвалась Катара.
Она уже была в своей обычной одежде, сине-белом платье до пяток с разрезами от бедер, и скрестив руки смотрела на Аватара. Аанг сконфузился еще сильнее и стал настолько красного цвета, что почти слился со своей рубахой.
- Я… в общем… я… извиняюсь, - сбивчиво произнес он, подходя к Катаре и протягивая ей одежду.
Девушка взяла протянутую тунику и укоризненно посмотрела на Аанга. Катара прекрасно понимала, что мальчик поступил так не со зла, к тому же она успела выпустить пар на Сокке. В прямом смысле, поэтому парень сейчас и занимался просушкой одежды.
- Эээ… Я больше ничего с тебя не стянул?, - спросил Аанг, делая жалобное лицо.
Это было последней каплей, и Катара окончательно растаяла. Она выдохнула, отбросила в сторону возвращенную тунику и, достала бутылочку с водой. Подчиняясь команде, вода тонким слоем обволокла правую руку Катары. Девушка положила ее на синяк Аватара. Вторая рука легла ему на плечо, и Катара отвела Аанга в сторону.
- Нет, - мягко произнесла Катара. – Но был к этому весьма близок. Аанг ты понимаешь, что так больше продолжаться не может? Вчера ты стащил штаны у Сокки, сегодня почти раздел меня. А кто будет завтра? Тоф?
Аанг посмотрел на Тоф, которая помогала Сокке, и его передернуло. Он представил, как стаскивает у нее одежду, и она с милой улыбочкой голодного саблезубого лосельва, методично забивает его в землю огромным куском скалы.
- Нет, лучше не будем доводить дело до Тоф, - торопливо сказал Аанг.
- Ну вот, ты и сам все понимаешь. Тебе нужен отдых.
- Я пытаюсь, но эти кошмары не дают мне покоя. В каждом из них кого-то из нас убивают или пытают.
- Но это всего лишь сон, видение. Там все не настоящее.
- Да, но когда за тобой гонится, Озай с безумными глазами, размахивая шваброй, и кричит: «Какого Ван Ши Тонга ты не женился на Азуле, после всего того, что между вами было?» тебе не до осознавания реальности.
Катара прыснула, а потом внезапно посерьезнела.
- Подожди, а что у тебя было с Азулой во сне?
- Какая разница? Я не помню… не знаю… Ничего не было… И Катара, ты сама только что сказала, что во сне все не настоящее.
Девушка только в этот момент, поймала себя на мысли что ревнует.
- Да, извини, ты прав, - торопливо протараторила Катара, заливаясь легким румянцем, и отнимая руку от давно вылеченного синяка. – Ну так что же с тобой делать?
- Не знаю.
- А я знаю. Будем лечить бессонницу.

- В чем дело Зузу? Опять не знаешь чем себя занять?
Зуко досадливо поморщился. Он страшно не любил, когда его так называли, Азула прекрасно это знала, и хотя их отношения стали немного лучше, она не упускала возможности подколоть братца. Принц вернулся от Мэй после обеда, и от нечего делать решил навестить сестру. Он застал ее не в самое удобное время, ей мыли голову. Азула полулежала на вытянутом кресле, запрокинув голову назад. Кресло примыкало к небольшой ванной, которая была полна воды, и трое слуг возились там с длинными волосами принцессы.
- Вроде того, - ответил принц. – Все так непривычно после изгнания.
- Я тебя умоляю, не утомляй меня своими философскими речами про изгнание. А то у меня создастся впечатление, что ты по нему соскучился, - отмахнулась сестра. – Живи и наслаждайся.
Зуко пожал плечами и повернулся к двери.
- Что ж хорошей тебе головомойки, - пожелал он Азуле.
- И тебе сбитых ног братец, - не осталась в долгу сестра. – Кстати, ты придешь сегодня на военное собрание?
Пальцы Зуко замерли в миллиметре от ручки.
- Какое собрание?, - удивленно спросил он, поворачиваясь обратно.
- Военное, тебе разве не сказали?
- Нет.
Зуко был и удивлен и слегка раздосадован. Почему же несмотря на его искупление Азуле доверяют больше чем ему. «Хотя, чему я удивляюсь. Отец всегда любил ее больше», - пронеслось в голове у Зуко.
- Братец остынь. Видимо, отец решил, что ты и так по любому придешь, - произнесла Азула, заметив реакцию брата. – Сегодня вечером, Не опаздывай Зузу.
- Посмотрим, - недовольно буркнул Зуко, и, наконец, покинул комнату сестры.

- А может все таки не надо?, - испуганно спросил Аанг.
Он лежал на своего рода постели, собранной из невысоких и очень объемных поленьев, правильной круглой формы. Все бы ничего, но у изголовья стояла Тоф, и разминала ноги. Аанг прекрасно знал, что если процедуру проводит она, то приятного будет мало.
- Надо, надо, - ласково сказала Тоф. – Не бойся, больно не будет, я хочу предложить тебе древний метод релаксации магов Земли. Расслабься
Аанг как ни пытался, расслабиться, не смог этого сделать. Он на уровне подсознания ожидал, что задумка Тоф, не столь безобидна, как она ее обрисовывает. Девочка уже прекратила разминку.
- Готов?, - задорно спросила она.
- Вроде бы да, - неуверенно ответил Аватар.
- Тогда поехали!, - воскликнула Тоф, и побежала на месте, сильно наступая на землю.
Колебания которые задала земле девочка, тут же переключились на деревяшки, и они начали резко двигаться, обратно-поступательными движениями.
- АААА!!!, - завопил Аанг, не столько от боли, сколько от чувства тряски. – Ппппреееккрраааааттттииииии!!!!
Тоф, видимо была готова к такому исходу, и не обращала на вопли Аанга ни малейшего внимания. Катара и Сокка, стоявшие неподалеку, переглянулись с сочувствующими выражениями лиц.
- Может зря мы его так?, - спросила Катара.
Она понимала, что Тоф не сделает Аангу плохо, но ее метод был немного… жестковат.
- Зато после такого, он точно вырубиться, - уверенно сказал Сокка, хотя от такого зрелища ему тоже стало не по себе.
Примерно через две минуты Тоф прекратила двигаться и подошла к Аангу. Она, несмотря на свою слепоту, видела через землю, как тот лежал смотря в небо широко распахнутыми глазами и слегка дергающейся челюстью. Его руки ноги продолжали дергаться сами собой.
- Ну как тебе?, - спросила Тоф. – Повторить?
- НЕНЕНЕЕЕЕЕ НАААДОО!, - заикаясь выдавил Аанг, и с трудом спрыгнул с кровати.
Несколько мгновений он стоял на трясущихся ногах, пытаясь унять дрожь, а затем ни слова не говоря, упал. Катара тут же подбежала к нему.
- Аанг ты в порядке?, - испуганно спросила она.
Ответом ей было мерное посапывание Аватара.
- Вырубился, - удивленно выдала Катара.
- Я же говорила, что поможет, - довольно произнесла Тоф.
- Интересно, а надолго?, - спросил Сокка.
Аватар, что-то неясно пробормотал про синих стрекозлов и перевернулся набок.

Зуко напряженно открыл дверь в зал совещаний, и нерешительно остановился на пороге. Оживленный разговор при его появлении сразу же прекратился. Зал был целиком задрапирован красной тканью, и освещался множеством факелов. В центре комнаты располагался темный прямоугольный стол, на котором располагалась карта мира. Вокруг сгрудились командиры, которые о чем-то ожесточенно спорили до появления принца. В момент его появления, они поднялись и согнулись в приветственном поклоне. Во главе стола, на самой расписной ткани и, своего рода троне, поджав под себя ноги сидел сам Хозяин Огня. Слева от него, с легкой ухмылкой удобно расположилась Азула.
- Наконец-то Зуко, входи присаживайся, - добродушно пригласил его Озай, указав на место справа. – Мы как раз обсуждали, план защиты во время затмения.
Зуко закрыл за собой двери и медленно направился к указанному месту. Он чувствовал себя не очень приятно, словно находился под прицелом и его в любой момент могли атаковать. И, только усевшись по правую руку от отца, он вздохнул свободнее.
- Итак, все в сборе. Продолжайте полковник Монг, - велел Озай.
- Э… да.
Немолодой мужчина поднялся со своего места и подошел к карте. Он был почти полностью лысым, только на темени у него располагался высокий хвостик, так же он носил усы и бороду. Одет он был в свою легкую походную форму. «А ведь он не так уж давно пытался меня поймать», - пронеслось в голове у Зуко. – «Меня и дядю Айро». При воспоминании о дяде, что-то кольнуло принца в груди, но он не подал виду.
- Как я уже сказал, есть только один вход к нам, через врата Азулона. Проникнуть через них не так-то легко…
- Но возможно!, - ехидно вставил другой командир, поменьше и по приземистей.
- Возможно, - не стал отрицать Монг. – Поэтому предлагаю следующее. Расположить основной авангард наших сил в засаде, я имею в виду летучий флот, и держать его наготове до конца затмения. Остальные передовые отряды воинов и техники, будут отвлекать на себя внимание соперника, тем самым мы выиграем время. А когда затмение закончится, мы поднимем флот и одним ударом разделаемся с мятежниками. После нужно будет сосредоточить силы для укрепления власти в Ба Синг Се, его снова не безуспешно пытаются отвоевать.
- Что скажете?, - спросил Озай.
Зуко не переставал наблюдать за отцом. Что-то не давало покоя принцу. Он нутром чувствовал, что его место не здесь, но Зуко отгонял эти мысли.
- План хорош, - ввернула Азула. – Единственное что, не нужно передовым отрядам слишком выкладываться. Если противник хочет пройти в столицу, пусть проходит. Не будем забывать, что под нами есть бункеры и лабиринт из пещер, мы вполне можем отсидеться там. Противники наверняка, ждут легкой победы, так дадим ему ее, на время затмения.
- А если Аватар все еще жив?, - вполголоса спросил Зуко.
Его слова были услышаны. По залу пробежался шумок, но все утихли когда Хозяин Огня поднял руку. Озай встал на ноги и неторопливо обошел стол. Зуко не ожидал, что отец воспримет сказанное так спокойно.
- Да, все бы ничего, если бы не возможный визит Аватара, он может испортить нам все карты, и этот блестящий план рухнет.
Командиры переглянулись, никто из них похоже не задумывался об Аватаре. Азула так же продолжала ухмыляться, а Зуко не сводил глаз с Озая. Он прекрасно знал, что когда отец так себя ведет, намечается какое-то масштабное мероприятие.
- Вас не удивило почему на нашем собрании присутствует мастер Шии Чо?, - спросил Озай. – Я специально позвал его, для того чтобы он просветил нас насчет возможных действий для нейтрализации Аватара.
В самом темном углу раздалось шуршание, и многие только сейчас заметили там человека. Из темного угла вышел очень худой старик в красно-золотой мантии с капюшоном. Он был очень тих, передвигался почти бесшумно, неудивительно, что его сразу не заметили. «Верховный учитель, но что он-то здесь делает», - с удивлением подумал Зуко. Старик гулко прокашлялся и встал рядом с Озаем.
- Нам нужен воин, - сипло произнес старик. – Воин равный по силе Аватару, который сможет победить его.
Несколько секунд в зале стояла тишина.
- Ну и где же взять такого воина, - скептически поинтересовалась Азула. – Да и нужен ли он вообще? Я не раз побеждала Аватара.
- А во время затмения?, - ехидно спросил старик. – Ни у кого из нас не будет силы, и мы станем совершенно беззащитными. Нет! Нужен воин, который сможет и во время затмения справиться с Аватаром.
- Ну так и где же он?, - повторила вопрос Азула.
Старик снова прокашлялся.
- Не у нас. Ни у кого в нашем мире не хватит могущества, чтобы одолеть Аватара. Но его можно найти с помощью огня и Мира Духов.
С этими словами Шии Чо, резким взмахом руки, зажег стол. Все невольно отшатнулись, кроме него и Озая. Дальше, огонь повинуясь движению рук старика, приобрел форму правильной сферы.
- Мир Духов да придет на помощь, - медленно и певуче произнес старик. – Да откроются окна в другие миры. Да позволено найти нам будет того, кто с Аватаром справиться может. Покажи того, кто достоин. Покажи! ПОКАЖИ!!!
Резкий крик старика прервался. Его руки взметнулись вверх, и сфера превратилась в прямоугольник. Огонь, из которого он состоял начал расходиться от центра. И когда была образована своего рода рамочка. В ней возникло расплывчатое изображение, которое становилось все более четким. Даже Азула и Зуко, подошли ближе. Они с открытым ртом наблюдали за происходящим. Все с удивлением увидели небольшую комнату, заваленную мусором, состоящего из бело-сине-красной бумаги и странного вида железных цилиндров. На самом деле никто из присутствующих не знал, что это обычные пустые жестяные банки из под энергетика, а бумага не что иное, как упаковка для пиццы. В противоположной стене находилась обычная дверь. Под потолком вращался вентилятор. Старик шевельнул руками и угол обзора поменялся, теперь было видно два стола. Один высокий зеленый с, различного цвета шарами на нем. А другой странной приземистой формы, темного цвета, на нем с левой стороны располагался странный аппарат, представлявший собой неполную пирамиду и плоскую дужку, которая соединялась с пирамидой черным шнуром. Разумеется, это была старая модель телефона. А на стуле, закинув ноги на стол находился видимо тот, кого искали. Это был мужчина. На вид ему было лет тридцать. У него была легкая щетина на щеках и подбородке, белоснежные волосы свободно падали на лоб, почти закрывая небесно-голубые глаза. Четкие правильные черты лица отражали абсолютную скуку. Он был облачен в черную рубаху, рукава которой доходили до середины предплечья, черно-красные свободные штаны, и красный плащ, закрепленный на груди специальной застежкой, рукава которого были закатаны по локоть. Обут он был в красивые и прочные сапоги. Мужчина зевнул во весь рот и потянулся, едва не шлепнувшись со стула. Озай скептически приподнял бровь, Зуко почесал затылок, а Азула, бросив на него заинтересованный взгляд, выдала:
- Конечно, он красивый. Но причем тут противник для Аватара? Он явно на него не тянет.
Командиры только переводили взгляд со старика на Озая и обратно.
- То есть это, по-твоему достойный воин?, - недоверчиво спросил Хозяин Огня.
- Не я выбрал его, а духи, - напряженно ответил старик. – Внешность бывает обманчива, не так ли?
- Ты долго можешь держать этот контакт?, - поинтересовался Озай. – Нужно понаблюдать за ним.
- Столько сколько хотите милорд.
- Значит, пока ведем наблюдение.
Все заинтересованно уставились в экран, наблюдая за неизвестным мужчиной.[/cut]

Глава II

Глава III часть 1

Глава III часть 2

Глава III часть 3

Глава III часть 4

Глава IV

Глава V

Глава VI + концовка через сообщение

Глава VII часть 1

Глава VII часть 2

Глава VII часть 3

Глава VII часть 4

Глава VIII часть 1

Сообщение отредактировал Vadkoch2009 - Воскресенье, 26/08/2012, 21:38

Vadkoch2009Дата: Понедельник, 02/01/2012, 20:28 | Сообщение # 26
[Ученик]
Кипящая скала 7 часть 2

Данте с досадой взвыл, отбросил очередной свиток и с размаху ударил ногой по стеллажу. Не выдержав столь грубого обращения, конструкция рухнула, засыпав наемника ворохом бумаг.
- Я застрял ту навечно, - пробормотал Данте, тупо уставившись вперед.
Мужчина подошел к следующему стеллажу. Позади него высились пять кучек состоящих из бумаги и пергамента, вперемешку с деревом.

*
- Дурацкая форма, - проворчал Сокка, надевая шлем. - Тесные сапоги, шлем с минимальным обзором. Кто вообще ее придумал?
- Не знаю кто, но надеюсь его уже поблагодарили, - ответил не менее возмущенный Зуко.
Ребята обосновались в толще скалы. Тоф сделала широкую нишу. Она была отделена от кипящей воды тонкой стеной из камня, которую можно было легко отодвинуть в случае надобности. План Сокки заключался в следующем: он и Зуко проникают в тюрьму, освобождают Отца с Суюки, остальная команда встречает их на берегу и обеспечивает отход. Едва не дошло до скандала, Катара очень не хотела отправлять Принца Огня вместе с братом, но в итоге она сдалась, потому что Зуко хорошо знал устройство тюрмы. Она представляла собой пятиугольник, в центре которого находилась площадка для прогулок. В четыре стены были отведены под обычные камеры, а в пятую вмонтировали ледяные камеры — карцеры. Туда сажали только буйных заключенных, которые любили швыряться огнем. Ближе к рассвету Катара и Аанг переправили Сокку и Зуко на ледяном плоту к центральной части озера. Там на пологом каменном острове и располагалась тюрьма. Ребята могли видеть только высокие стены и четыре длинных троса которые уходили с дальней. Пройдя через один из тайных ходов с противоположной стороны, они оказались в раздевалках с униформами, где сейчас и примеряли новый наряд.
- Да чего же неудобно, - недовольно бурчал Сокка. - Впрочем ладно, есть вопрос поважнее. Что делать теперь?
- Наверное искать заключенных, - пожал плечами Зуко. Скоро поднимется солнце, и через пару часов их отправят на прогулку, встанем на главном входе и будем наблюдать.
- Откуда ты все так хорошо знаешь?
- Незадолго до изгнания отец возил меня сюда, чтобы показать как устроены тюрьмы. Принц типа, должен знать любую работу и ее условия. Я тогда побывал еще в Столичной тюрьме и на Угольных Шахтах. Ладно идем, постарайся запомнить переходы.
Парни вышли из комнаты в узкий коридор, который был освещен факелами, и отправились ко двору для прогулок.

*
Катара сидела на широком камне и, крутя рукой, хмуро смотрела в воду. Небольшой водоворот, подчиняясь команде, медленно вращался против часовой стрелки. Пара камешков кружила по краю воронки.
- Ты в порядке?, - вдруг шепнули ей прямо на ухо.
Девушка от неожиданности вздрогнула и резко взмахнула рукой. Воронка водоворота преобразилась в волну и разом накрыла оба камешка.
- Аанг, осторожнее с подкрадыванием. В следующий раз я могу среагировать по-другому, - прошипела Катара, создавая новую воронку.
Аватар опустился рядом, и вскоре к воде присоединился маленький воздушный ураганчик.
- Я чувствую тебя что-то гнетет, - уверенно произнес Аанг. - Ты уже второй час сидишь тут и даже непонятно собираешься ли уйти. Даже Тоф перестала отпускать шутки по этому поводу.
Девушка не ответила, продолжая вращать воду. Воронка ускорила вращение.
- Катара, - тихо позвал ее Аватар. - Что происходит?
- Что происходит?, - эхом переспросила девушка, а затем резко перешла на крик. - Что происходит! А ты сам не замечаешь Аанг?! Мы пригрели змею к груди, и еще довольны находкой!
- Зуко, - поморщился мальчик. - Все еще сомневаешься в нем?
- Я была первой кто ему поверил. Вспомни что случилось потом. Он сражался с нами! Он помог Азуле...
Катара осеклась. Рука снова дернулась. Вода, колыхнулась и растворилась в завихрениях воздуха.
- Прости Аанг, - тихо произнесла Маг Воды. - Народ Огня лишил меня мамы, Азула... почти убила тебя, а сейчас мой брат с Принцем Огня в самой охраняемой тюрьме. И я не могу отделаться от мысли что это западня. Мне постоянно кажется, что Зуко вот-вот начнет кидать в нас огнем, что он сразу отберет у меня и отца и брата.
Вихрь перестал кружить капли воды, и они с легким плеском упали вниз. Аанг коснулся плеча Катары. Девушка дернулась, но протестовать не стала.
- Я понимаю, - сказал Аватар. - Мне, если честно, тоже часто приходят в голову такие мысли. Но он предупредил нас тогда об Огненном человеке, помог отбиться от Данте и с его помощью я сейчас владею Магией Огня. Зуко делал ошибки, но ошибаются все. Дай ему время, дай время себе и ты поймешь, что прошлое ничего не значит перед настоящим.
Катара слабо улыбнулась.
- Иногда ты бываешь слишком мудрым.
В следующее мгновение девушка заключила Аватара в объятия. Аанг едва не впал в ступор от такой близости.
- Спасибо Аанг, - шепнула Катара и чмокнула его в щеку.

*
- ДОСТАЛИ!
С яростным воплем Данте разломал последний стеллаж на этаже и устало прислонился к стене. В его руках находился пергамент. Написанное наемник не понимал, но ему было достаточно подробных иллюстрации. Данте снова посмотрел на древний рецепт приготовления чая и со стоном отбросил пергамент в сторону.
- Лучше бы тут был рецепт пиццы, - пробормотал он.
В темном коридоре слева, внезапно раздался шум. Наемник резко поднялся и шагнул в угол. Тень скрыла его и, только, легкий блеск стали, сковавшей руки, выдавал присутствие. Шум приближался, можно было разобрать топот пары ног и поступь бегущего зверя.
Через несколько мгновений из коридора выскочила высокая серая собака. Хотя больше она была похожа на лису. Следом за зверем выбежал мужчина с круглым лицом, в пыльной светлой одежде, с широкой шляпой за спиной, и вдобавок весь увешанный сумками. На вид ему было около тридцати лет. Несколько морщинок залегли под узкими глазами, лоб у него был начисто выбрит, на затылке и темени темные волосы были зачесаны назад, сплетаясь в косичку. В руках он держал помятый свиток. Увидев разрушенные стеллажи мужчина тоненько вскрикнул.
- Ты ради этого меня сюда притащила? Это ужас! Кто посмел совершить такое злодеяние.
Данте усмехнулся глядя на волнение и причитания мужчины. Он сразу понял, что воин из него никудышный, а значит можно спокойно идти на контакт. Сталь с тихим шелестом убралась с рук.
- Наконец-то хоть кто-то живой, - произнес Данте, выходя из тени.
Мужчина от неожиданности подпрыгнул и выронил свиток. Лиса-собака оскалилась и глухо зарычала.
- В-в-в-вы кто?, - спросил мужчина, нервно поводя ногой в поисках свитка.
- Да я так, мимо проходил, решил зайти в читальный зал. Можешь звать меня Данте.
- Профессор Зей, - успокаиваясь, представился собеседник. - Заведующий кафедрой антропологии в университете Ба-Синг-Се.
- Что-то не похоже это место на университет, - усмехнулся Данте.
- Эмм..., - замялся Зей. - Ну да, теперь я видимо бывший профессор. Вы, я так понимаю и разрушили стеллажи?
- Просто нервы не выдержали. Я ищу информацию о Мире Духов, и до сих пор ничего не нашел. Может ты знаешь где она?
Мужчина кивнул и улыбнулся.
- Я как раз там. Изучаю строение мироздания. Это так увлекательно, оказывается здесь еще есть столько всего неизведанного. Оказывается помимо четырех неподвижных материков существует один подвижный, а еще...
- Хватит, - широко зевнул Данте. - Лучше просто отведи меня туда.
Улыбка сползла с лица Зея. Профессор подобрал упавший свиток, и, молча, направился к коридору откуда вышел. «Ботаник», - подумал Данте и последовал за ним. Лиса-собака, замыкала шествие, держась от наемника поодаль.

*
Громкий звон, оповестил тюрьму о начале прогулки. Чтобы не привлекать внимания Сокка и Зуко временно разделились. Принц Огня поставил воина Племени Воды на нижнем балконе смотровой площадки, а сам ушел во двор. Вскоре пошли первые заключенные подгоняемые стражниками.
- Эй, друг стражник, как жизнь?, - раздался позади Сокки знакомый голос.
- Все как обычно, - ответил воин.
Зуко подошел ближе и, приподняв забрало, тихо сказал:
- Я прошел со стражей к нескольким камерам, но не нашел ни твоего отца, ни Суюки.
- Несколько камер, но не все. Надеюсь мы не зря сюда прилетели.
- Я тоже.
Парни внимательно смотрели на каждого входящего заключенного, но не было пока ни одного знакомого лица. Они уже почти отчаялись, но...
- Смотри, - с радостью произнес Сокка, с трудом сдерживаясь, чтобы на закричать. - Это Суюки.
Рыжеволосая девушка входила одной из последних. Ее волосы сейчас больше напоминали веник, одета она была в довольно приличную красную накидку с бордовыми штанами. Выглядела она устало. Следом за девушкой шел...
- Отец, - выдохнул Сокка и облегченно опустил голову. - Нам повезло, теперь надо узнать где их камеры. Когда закончится прогулка я пойду за Суюки, а ты за моим отцом. Встретимся через час на этом же месте.
Зуко кивнул.
В этот ранний час мало кто видел как по тросам скользит одинокая гондола.

*
- Вот мы и пришли, - довольно произнес Зей, закончив спуск по винтовой лестнице.
Данте прошел следом и присвистнул. Они находились в просторном круглом зале. Вдоль стен располагались высокие книжные шкафы. У самого первого левостороннего шкафа было свалено несколько свитков.
- Это несколько сужает круг, - кивнул Данте. - Хорошо, надеюсь нужная информация будет внизу.
- А разве вы не собираетесь осмотреть все?, - удивился профессор. - Это же такое собрание которого нет нигде. Вы даже не представляете какие знания сокрыты здесь.
- Никогда не испытывал особой тяги к знаниям, - фыркнул Данте и подошел к первому правостороннему шкафу.
- Знания — это сила, - наставительно произнес Зей.
- Скорее балласт, - возразил Данте, бегло просматривая случайно выбранный свиток. - Половина из них не применяется в жизни, так какой от них толк?
Зей закатил глаза, и пробормотав что-то про несведущих невеж вернулся к прерванному чтению. Лиса-собака улеглась у профессора в ногах, не сводя взгляда с наемника.

Добавлено (02/01/2012, 20:28)
---------------------------------------------
прошу разделительный пост

Сообщение отредактировал Vadkoch2009 - Воскресенье, 20/11/2011, 22:30

Vadkoch2009Дата: Вторник, 03/01/2012, 22:41 | Сообщение # 27
[Ученик]
Спасибо.

Глава VII часть 3
Суюки лежала на тюремных нарах, положив руки под голову. Она в очередной раз обвела глазами потолок и тяжело вздохнула.
Тишина и скука. Скука и тишина... Иногда прогулки, а потом снова камера.
Поначалу девушка пыталась как-то отвлечься, все ждала, что ее придут освободить. Но однообразие тюремной жизни поглотило ее. Теперь Суюки апатично лежала в камере, изредка поднимаясь, чтобы поесть или прогуляться.
Скрипнула дверь. «Странно, вроде прогулка только что была и еще не время обеда», - подумала Суюки и, приподнявшись на локтях, посмотрела на вход. К ней неторопливо шел невысокий стражник.
- В чем дело?, - беззаботно спросила девушка. - Я в чем-то провинилась?
Стражник не ответил. Суюки мгновенно подобралась и вскочила с кровати.
- Что тебе...
Закончить ей не дали. Стажник прижал девушку к стене. В следующую секунду его губы накрыли ее. В первое мгновение Суюки захотелось вырваться и как следует накостылять позволившему себе такие вольности, однако удара не последовало. Девушка только крепче обняла стражника, который так резко вытянул ее из однообразия и апатии.
- Сокка, - произнесла Суюки, когда парень отпустил ее. - Как же я рада, тебя видеть.
- Уж я-то как рад, - улыбаясь ответил воин, снимая шлем. - Только вот не пойму, как ты меня под шлемом узнала. А если бы это был не я?
- Признаться я хотела тебя ударить, но только ты умеешь так целоваться.
Сокка довольно зарделся.
- Спасибо.
Суюки выдохнула и слегка отстранилась. Апатичность потихоньку угасала в девушке.
- Как ты вообще тут оказался?
- Прилетели на Аппе. Аанг, Катара и Тоф прячутся снаружи в одной из скал. А в тюрьму меня провел Зуко.
- Зуко?!, - удивленно переспросила девушка. - Это тот принц что сжег мою деревню?
- Да. Он теперь на нашей стороне.
- Не может быть!
- Мы ему сначала тоже не поверили, но он доказал, что изменился. Помог отбиться от парочки наемников, обучает Аанга Огненной Магии, сейчас помогает здесь. Он ценный союзник.
- Весьма удивительно.
Снаружи, что-то громыхнуло.
- Я должен идти, - встрепенулся Сокка. - Нельзя привлекать к себе внимание. Я еще вернусь. Мы вас вытащим.
Воин напоследок поцеловал девушку, нацепил шлем и вышел из камеры. Суюки вернулась на кровать, но с ее лица не сходила счастливая улыбка.

*
Хакода привык к визитам стражников. Его часто пытались вывести из себя напоминая о поражении во время затмения. Однако, вождь Южного племени Воды, не поддавался на провокации и угрюмо молчал, пока стражники хохотали над ним. Так что мужчина совсем не удивился когда скрипнула дверь и даже не повернул головы.
- Кхм... Здравствуйте, - произнес стражник, привлекая к себе внимание.
Вождь Южного племени моргнул и перевел пораженный взгляд на дверь. «С чего это со мной здороваются?», - подумал он. Вслух же спросил:
- В чем дело?
Стражник снял шлем. Глаза Хакоды расширились, он прекрасно знал кому принадлежит ожог на левой стороне лица.
- Ты сын Хозяина Огня, - злобно произнес мужчина, поднимаясь с кровати.
- Пожалуйста успокойтесь, - отступил на шаг принц, подняв руки. - Я Вам не враг. Я здесь чтобы помочь. Мы тут с Соккой.
- Что?!, - Хакода уже едва сдерживал себя. - Хочешь сказать, мой сын...
- Нет, - спокойно ответил Зуко. - Он как и я играет роль стражника. Я скажу ему где вы находитесь. Он сам скоро придет и все объяснит. У него это получается лучше. Потом уже решим как быть дальше.
С этими словами принц Огня выскочил из камеры.
Хакода тяжело вздохнул и сел на кровать. Визит принца несколько обескуражил мужчину. Он все же не смог до конца поверить словам Зуко и со злостью ударил кулаком об стену.

*
Данте уже второй час копался в пыльных свитках. Наемник все больше мрачнел. В языке он не разбирался и поэтому в первую очередь отобрал свитки с иллюстрациями и схемами, но таких было мало. Большинство было представлено сплошным текстом и это злило наемника.
- Слышь профессор, - наконец не выдержал Данте. - Можешь тут немного помочь?
Зей тряхнул головой и оторвался от чтения. Лиса-собака настороженно подняла голову.
- Что такое?, - спросил профессор.
- Пару свитков расшифровать надо, я не особо в вашей письменности разбираюсь.
- Давайте, - нехотя буркнул Зей, поднимаясь с пола.
Данте молча протянул три свитка и несколько листов пергамента.
- Здесь говорится об истории рождения духов Туи и Ла, - произнес Зей, разворачивая первый свиток.
- Хрень. Следующий.
Профессор недовольно поморщился, но ничего говорить не стал. Только свиток кинул в свое импровизированное ложе.
- Об иерархии духов.
- На фиг. Следующий.
- Об управлении духами. Подчинение, вызов, изгнание.
- А вот это думаю пойдет, - кивнул наемник, отбирая свиток у Зея. - Теперь пергамент.
Несколько секунд профессор изучал материал, а затем возбужденно произнес:
- О Хранителях Миров, и Четырех наследиях.
- Хм... Не внушает интереса. А если подробнее?
- Ну, если коротко тут что-то говорится о семи измерениях отданным людям, и наследии четырех Темных Принцев — Спарды, Мундуса, Абигейла и Аргосакса.
Данте вздернул бровь.
- А что там про наследие Спарды написано?, - спросил наемник.
- Эмм... Что это самое могущественное наследие из всех. Тут еще что-то про некую Грань Силы и амулеты, но надо подробнее читать. Это что-то для вас значит?
Наемник не ответил.
Данте несколько секунд стоял как изваяние, а затем забрал пергамент и положил к отобранным свиткам.
- Есть какая-нибудь сумка, а то в руках тащить не удобно.
- Только моя, впрочем, мне она уже без надобности.
Зей быстро снял свою просторную, тканевую, темную, походную сумку и отдал Данте. Мужчина небрежно закинул найденное внутрь.
- Проводи наверх, - попросил наемник, закидывая сумку на плечо.
Лиса-собака, рыча, сорвалась с места и побежала вперед. Зей и Данте отправились обратно.

*
- Друг стражник?
- Разумеется, Сокка!
Друзья отошли к стене.
- Нашел моего отца?, - первым делом спросил воин.
- Да, третий сектор семнадцатая камера. Можем пойти прямо сейчас.
Сокка, отрицательно качнул головой.
- Нельзя, мне тут сказали, что прибыл начальник тюрьмы, и скоро будет проводить смотр стражников. Нужно быть на верхней главной площадке через полчаса. Так что сначала придется пойти туда.
- О нет! Только не это, - простонал Зуко.
- Да что в этом такого? Подумаешь снять шлем на пару минут...
- Именно, - мрачно перебил воина принц. - Снять шлем. Тебе еще ничего, а вот меня сразу свяжут. Никогда не поверю, чтобы Варден меня не узнал.
- Варден? Это имя начальника?
- Да, и что еще хуже он дядя Мэй - моей бывшей девушки. Он не должен меня тут видеть, иначе...
- Погоди, не делай трагедии. Положение сложное, но выход должен быть.
- Интересно какой.
- Так сходу не придумаешь, - через несколько секунд раздумий сказал парень. - Думаю, мой отец мог бы что-нибудь придумать. Идем к нему, на смотр как-нибудь успеем.
Зуко молча кивнул, и друзья побежали в третий сектор.

Добавлено (03/01/2012, 22:41)
Простите за малый объем. Проблем навалилось, только успевай разгребать. И...
Всех, С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Сообщение отредактировал Vadkoch2009 - Вторник, 03/01/2012, 22:38

EhekatlДата: Среда, 18/01/2012, 18:40 | Сообщение # 28
Ehekatl
[Ученик]
По моему авторитетному мнению, смешивать две вселенные - ошибка. Лучше придумывать фанфик по одной вселенной, а не то начинается(рано или поздно) конфликт канонов.

Русские не сдаются! Русские арендуются!
"Мне достаточно дунуть - и жуткий ветер пронесется над землей, достаточно крикнуть, и все оглохнут. Я могу многое, но не могу ничего, ибо помнят меня единицы, верит в меня - никто"(Эхекатль).
Око за око приведет к слепоте мира(Ганди).
Доспехголем, наемник, одиночка

DailenДата: Среда, 18/01/2012, 20:09 | Сообщение # 29
Dailen
[Наставник]
Quote (Ehekatl)
По моему авторитетному мнению, смешивать две вселенные - ошибка. Лучше придумывать фанфик по одной вселенной, а не то начинается(рано или поздно) конфликт канонов.

Ну почему-же - встречаются и вполне удачные работы.
Но в данном случае есть некий дисбаланс. ИМХО

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.

Vadkoch2009Дата: Вторник, 13/03/2012, 23:18 | Сообщение # 30
[Ученик]
Глава VII часть 4

Когда Зей и Данте появились на верхнем этаже библиотеки оба были красные как вареные раки. Спор начатый на середине пути только приобретал накал.
- Я не поддерживаю вашу позицию. Она вопиюще невежественна! Знания нужны человеку для самореализации, для понимания своего существования, для передачи следующим поколениям...
- И для взрыва мозгов. Профессор уймись уже, просто признай что я прав!
- Ни в коем случае! Из-за такого подхода как у вас на земле остаются люди которые не понимают смысла собственно существования!
- Серьезно?! Назови хоть одного!
- Да вот хотя бы и вы!
- Интересно... С чего такой вывод?
- Вы не стремитесь к самопознанию и совершенствованию!
- На кой хрен оно мне надо! Я доволен своей жизнью. Да, я не учился в универе и закончил школу со справкой. Тем не менее у меня есть дом и работа. Иногда я даже деньги за нее получаю. А чем тебе помогло твое образование в жизни?
- Устроиться на престижную работу и, в отличие от вас, иметь стабильный заработок! Человек должен стремиться к большему успеху, и не останавливаться на одной точке! А из-за таких неучей как вы, развитие тормозиться!
Данте в ответ только усмехнулся, а затем спокойно и очень серьезно произнес:
- Благодаря таким неучам как я развитие как раз и происходит. Вот ты со своим хваленым образованием смотришь сверху на всяких необразованных дворников, продавцов, механиков, сторожей. Конечно, что на них обращать внимание, они же неучи! И даже не задумываешься, что чистая улица по которой ты ходишь, хорошая еда и одежда, которая у тебя есть, транспорт, которым ты пользуешься и место работы, где ты зарабатываешь свои миллионы до сих пор существуют благодаря им. Разве не так?
- Так... Да так, но если механик, не будет знать работу и устройство механизма, он не сможет с ним справиться, - успокаиваясь ответил Зей.
- Наконец-то дошло, - возвел глаза к потолку Данте. - Не прошло и года. Я это и пытался тебе втолковать. Знания не бесполезны, пока ими пользуются.
Профессор хотел было ответить, но...
- О... Великий дух! Что произошло?
Они наконец пришли к четырехконечному мосту под полусферической крышей, и Зей увидел Ван-Ши-Тонга привязанного к противоположной части. Выглядел дух библиотеки как ни странно довольно мирно.
- Ну что пернатый, я смотрю ты уже успокоился?, - весело спросил Данте направившись к нему. - Тебя уже можно отвязать?
Челюсть Зея окончательно отвисла. Он в полном изумлении смотрел как наемник освобождает духа. Как только Ван-Ши-Тонг оказался на свободе, он пролетел круг под потолком, приобретая форму совы и опустился напротив Данте.
- Прошу прощенья что напал, - повинился дух. - Я не узнал тебя сын Спарды.

*
Дверь в камеру захлопнулась. Хакода мгновенно вскочил с кровати принимая боевую стойку. После визита принца привычная апатия сменилась гневом, и Вождь Южного племени воды был готов порвать любого из стражников.
- Пап это я, - быстро сказал Сокка, снимая шлем.
Изображение ярости на лице мужчины сменилось удивлением:
- Сокка?!, - воскликнул он, опуская руки.
- Ты же не думал, что я тебя оставлю?
Отец в ответ только порывисто обнял сына.
- Значит он не соврал.
- Имеешь в виду Зуко? Да, мы ему тоже не сразу поверили, как выяснилось зря. Он отлично нам помогает. Сейчас, кстати, сторожит эту камеру.
- Вы здесь только вдвоем?
- В скале на острове прячутся остальные. А мы в тупике. Кстати об этом я и хотел поговорить.
- Так, не торопись, давай по порядку. В чем заключается тупик?
- Мы нашли тебя и Суюки, но не знаем как вас отсюда вытащить. К тому же прибыл начальник тюрьмы и будет проводить смотр стражи. Зуко там показываться нельзя, его сразу узнают.
Хакода задумался буквально на несколько секунд.
- Значит говоришь смотр стражи... Там же будет каждый стражник.
Сокка кивнул, все еще не понимая куда клонит отец.
- Ну, продолжай мысль. Зуко нельзя идти на смотр где будет КАЖДЫЙ стражник, а он тут все знает.
- Точно, он то вас и освободит, - воскликнул Сокка, но почти сразу помрачнел. - Хотя, как тогда спастись мне? Я то буду на смотре, а после вашего побега охрана наверняка усилится.
Хакода ухмыльнулся.
- Сын всегда продумывай два шага вперед. Ты прав тебе придется тут задержаться, если мы сбежим втроем и тихо. Как тогда всем отсюда смыться?
- Устроить массовый побег, - снова улыбнулся воин. - В большой толчее легче затеряться.
- Теперь озвучь план целиком.
- Я иду на смотр, а Зуко выпускает заключенных. Делаем это с шумом, и стража возьмется за восстановление порядка. Под шумок мы встречаемся... Мы с Зуко договоримся о месте и он приведет вас туда. Если повезет я догоню вас по дороге, если нет — придется меня подождать, главное, чтобы мы нигде не разделились. Иначе кого-нибудь поймают.
- Отличный план, - кивнул Хакода. - Хотя нам придется довериться этому Зуко.
- Пап, - протянул Сокка. - Он на нашей стороне. Как думаешь, мог он уже сто раз на меня донести? Конечно, но вместо этого помогает спасать вас. На мой взгляд этого достаточно.
В дверь резко ударили два раза.
- Мне пора, - произнес воин, надевая шлем.
- Береги себя.
Через мгновение Сокка выскочил в коридор.
- В чем дело?, - спросил он.
- Тут прошел один стражник и сказал, что Варден зовет всех на смотр, - ответил принц Огня. - Вы что-нибудь придумали?
Сокка кивнул и быстро изложил план.
- Возможно и сработает, - задумчиво произнес Зуко.

*
Лицо Данте, после слов духа, выражало крайнюю степень недоумения. Он дважды моргнул, перевел взгляд на еще больше недоумевающего Зея, затем снова уставился на Ван-Ши-Тонга и выдал:
- А где все остальное?
- В смысле?, - удивленно спросил дух знаний.
- Ну там, проклятия на мою голову, вопли о предателе отце и шоу «Замочите сына». Или сегодня по ускоренной программе?
- Предателе?, - переспросил дух. - Но я не считаю предателями ни тебя ни твоего отца. Спарда делал только то, что считал правильным. Я уважаю его за это. И для меня честь встретиться с тобой. Как он поживает?
- Откуда мне знать, я не встречался с ним тридцать два года.
- О... Мне...
- Не надо никого жалеть. Когда я видел его последний раз он был живым и здоровым. Меня больше интересует другое как ты с ним познакомился?
Хотя Данте говорил дурашливым тоном, Ван-Ши-Тонг прекрасно видел что разговор об отце вызывает смешанные чувства раздражения и боли. В голосе наемника сквозили агрессивные нотки, а глаза отражали неимоверную скорбь.
- Я был еще молод, когда началась война между людьми и духами. Тогда я конечно считал себя намного выше...

Удар черного хвоста отбросил троих людей в тяжелой броне. Они упали с жутким хрустом и больше не шевелились. Драконоподобный Ван-Ши-Тонг, извиваясь, легко увернулся от залпа огненных шаров и резко взмахнул крыльями. Поток воздуха сбил с ног Магов Огня. Они почти тут же вскочили, но так и не успели ничего сделать. Тяжелый хвост пришлепнул сразу троих, клюв пробил голову четвертому. Пятый сумел выставить стену огня, но новый поток воздуха легко смял эту защиту. В следующее мгновение Ван-Ши-Тонг просто прыгнул на него, раздавил и издал торжествующий клекот. Больше сражаться было не с кем. Огромную выжженную равнину, освещало кроваво-красное солнце. Вся она была завалена изломанными трупами людей вперемешку с духами. Ударный отряд армии демонов одержал очередную победу, хотя пришлось заплатить высокую цену. Люди вцепились в эту землю зубами и дорого продали свои жизни. Но все же им пришлось отступить. Основной авангард пустился в погоню, а Ван-Ши-Тонг остался добить уцелевших. Дух снова обвел взглядом поле боя, взмыл в воздух и отправился вслед за сородичами. Однако, вопреки ожиданиям, лететь пришлось недолго. Равнина упиралась в высокие горы, которые были залиты кровью. Неподалеку стоял высокий человек в роскошном фиолетовом плаще и опирался на меч. Вокруг него были разбросаны жалкие останки того, что было ударным отрядом. Ван-Ши-Тонг издал гневное клекотание и спикировал вниз, попытавшись схватить человека, однако тот проворно отошел в сторону и дух едва не влепился в камень. В последний момент он извернулся, опустился на землю, обернулся к противнику и...
- Ты?!, - только и смог удивленно выдохнуть Ван-Ши-Тонг.
Тот кого он принял сперва за человека, оказался одним из высших демонов. Это был Спрда — правая рука Мундуса. Ван-Ши-Тонгу доводилось несколько раз встретиться с ним на полях сражений и он был очень впечатлен его силой. Демон представлял собой гору мышц трех метров роста, с шипами на сгибах локтей и колен, перепончатыми крыльями и когтями на руках. На голове по бокам располагались два закругленных рога, в узких красных глазах постоянно пылал огонь ненависти, а из рта время от времени вырывались ядовитые испарения. Он рвал в клочья всех кто стоял у него на пути. И сейчас, вместо трехметрового монстра перед ним стоял обычный человек. Тонкие черты лица совершенно не отражали эмоций, волосы белые как снег были зачесаны назад и только холодные голубые глаза, казалось метали молнии. В руках он держал прямой меч с изогнутой гардой и маленьким черепом завершавшим навершие. Лишь подобие того грозного оружия которое обычно сверкало в бою. Ван-Ши-Тонг никогда бы не догадался кто перед ним, если бы не ощутил силу, исходящую от Спарды.
- Но я не понимаю, - продолжил дух. - Разве ты не должен выполнять приказ Мундуса и атаковать северную цитадель? И почему ты в человеческом обличии?
- Я теперь помогаю людям, - спокойно ответил тот. - Мне надоела эта война.
Замешательство Ван-Ши-Тонга почти сразу сменилось яростью.
- Предатель! Я уничтожу тебя!
Он атаковал клювом. Спарда отпрыгнул в сторону и крутанул меч. Силовая волна опрокинула Ван-Ши-Тонга. Еще одним силовым посылом духа едва не размазало по основанию горы. Удар был настолько силен, что камень треснул. Несколько огромных булыжников оторвались от вершины и придавили Ван-Ши-Тонга. Снаружи осталась только голова и часть хвоста. Спарда вплотную подошел к противнику и тихо произнес:
- Когда мы атаковали северную цитадель, я увидел как женщина закрывала собой плачущего малыша. Затем ее разорвали на куски. А меня... Словно что-то обожгло. Прямо здесь.
Он показал себе на грудь.
- Я не знаю что со мной происходит, но чувствую, что это только на пользу. Мне еще предстоит в себе разобраться, но одно я знаю точно. Люди не проиграют в этой войне. Они намного лучше и сильнее нас. Подумай над моими словами. Надеюсь ты поймешь.
Спарда развернулся и отправился прочь. Ван-Ши-Тонг только смотрел ему вслед хлопая глазами.

- Мы встретились с ним снова, незадолго до разделения миров. Я к тому времени многое переосмыслил и уже начал строительство библиотеки. Наша вторая встреча прошла более мирно. Спарда похвалил меня и ушел. Больше я его не видел, а потом произошло разделение.
- Ну хва-а-атит, - широко зевнул Данте. - А то я сейчас разрыдаюсь от сентиментов. Значит мой папочка мозги тебе вправил.
- Вроде того. Но часто люди стали приходили за знаниями, чтобы использовать их во вред. Я больше не смог выносить их коварство и лицемерие. Поэтому закрыл библиотеку. Ты же будь осторожнее с тем что взял отсюда, если эти знания попадут не в те руки, быть большой беде.
- Не волнуйся. Я это и сам понимаю. А теперь извини, но мне уже пора.
- Прощай сын Спарды. Я был искренне рад знакомству с тобой.
В следующее мгновение Ван-Ши-Тонг спрыгнул с моста и скрылся во мраке библиотеки. Данте извлек цеп и легким взмахом направил один из набалдашников вверх по ходу шпиля. Сверкнуло, и верхнюю часть сковало льдом.
- Пока профессор, не забудь про знания, - сказал напоследок наемник.
Цеп начал сокращаться и Данте понесся вверх к свободе. Профессор Зей уже закрыл рот, и только смотрел вслед удаляющемуся наемнику.
Оказавшись на крыше. Данте сменил цеп на синий меч и в воздушном потоке отправился еще выше. Воздушные завихрения начали стягивать песок. Через несколько мгновений Данте оказался на поверхности, а пески надежно укрыли библиотеку. Наемник убрал меч, еще раз проверил содержимое сумки, смахнул одинокую непрошеную слезу и отправился обратно к шару. Пока он был в библиотеке на пустыню опустилась ночь.

*
Катара нервно ходила по комнате из стороны в сторону.
- Я не понимаю, что их задерживает, - раздраженно произнесла девушка. - Уже было достаточно времени, чтобы разузнать обстановку и вернуться.
- Зная везение Сокки и его пунктуальность в собственных планах, помощь потребуется скорее им самим, - сказала Тоф, лежа на полу.
- Как ты можешь так говорить?!, - взорвалась Катара. - Тебя что совсем ничего не волнует?!
- По опыту знаю, что что-то обязательно произойдет. У нас никогда ничего не получается идеально, а от лишних телодвижений толку ноль.
- Ты невыносима!!!
- Зато я не истерю без видимого повода.
Катара была готова уже накинуться на девочку с кулаками, однако, ее остановили слова Аанга.
- Успокойтесь, - устало сказал Аватар подхватывая планер. - Тоф была права, что-то уже произошло. Слышите.
Снаружи раздавался звон. Если бы не стены пещеры, звук должен был быть намного громче.
- Тревога, - всплеснула руками Катара. - Им нужна помощь.
Тоф мигом вскочила и открыла скалу со стороны озера. Звенящий звук усилился. Аанг отогнал горячий пар и выскочил наружу.
- Что-нибудь видно?, - спросила Катара.
Аватар не ответил. Он продолжал всматриваться. Густая пелена сильно мешала обзору, но сквозь волны горячего пара Аангу удалось заметить сильный огненный сполох похожий на цветок.
- Сигнал Зуко!, - воскликнул парень, направляя потоки воздуха в сторону огня. - Катара образуй ледяной плот!

*
- А кто у нас здесь?, - вкрадчиво спросил начальник тюрьмы, пристально глядя на Сокку.
Варден оказался высоким, сухопарым немолодым мужчиной с несколько обвисшей кожей на лице. Волосы у него были собраны в пучок, перевязанный красной широкой лентой с символом огня в центре.
- Я новенький, - уверенно ответил воин Племени Воды. - На разнорядках бегаю.
- Хм... И как же тебя зовут?
- Ли, - ответил Сокка, уже наученный опытом.
- Очередной Ли, - проворчал Варден. - Будто других имен нет.
Впрочем Сокка перестал представлять интерес для начальника. Парень стоял последним и поэтому смотр завершился на нем. Теперь Варден начал произносить речь о том как важно сохранять ему верность.. Однако его бесцеремонно прервал дребезжащий звук сирены.
- Что это?!, - тут же заорал начальник.
- Тревога, господин Варден!
- Это и так понятно, идиот! Почему тревога в МОЕЙ тюрьме? Быстро устранить и доложить!
Стражники мигом рванули из комнаты. Никому не хотелось потом выяснять отношения с Варденом. Сокка выскочил одним из первых и понесся к условленной точке. Он уже достаточно хорошо изучил ходы тюрьмы. Сокке удалось скрыться от стражников, поэтому парень побежал ярусом выше, в то время как остальные отправились вниз. Сокка миновал еще несколько коридоров и начал спускаться по винтовой лестнице, которая вела в столовую. Там он и встретил Хакоду, Суюки и Зуко.
- Получилось, - улыбнулся воин Племени Воды.
- Да, осталось теперь смотаться отсюда, - произнес Зуко. - Бежим через казарменный отсек, там ближайший выход наружу.
Но им не повезло. В одном из переходов они столкнулись с тройкой стражников. Увидев Зуко без шлема, они не раздумывая кинулись в атаку. Принц выскочил вперед, отбивая огненные атаки.
- Уходите в боковое ответвление, - крикнул он. - Там есть проход двумя ярусами вниз. Я задержу стражу.
Сокка поколебавшись, все последовал совету Зуко. Через секунду он, Суюки и Хакода скрылись в проходе.
Принцу приходилось не сладко. Двоих магов ему удалось уложить, но третий не уступал ему в мастерстве. Противники еще долго могли сыпать друг в друга огнем, но сзади к стражнику уже подбегало подкрепление. Тот удвоил натиск, и Зуко поймался на совсем простом приеме. Маг пустил низом дорожку из огня, а когда Принц Огня отшатнулся в сторону, легко сбил его с ног. Однако Зуко не собирался сдаваться. Он откатился от стены, взмахнул ногами вызывая огонь и вскочил. Две дуги пламени, заставили стражников отшатнуться. И тут маг, сбивший Зуко с ног, упал как подкошенный. Позади него стоял человек массивного телосложения, с квадратным лицом, маленькими водянистыми глазами и короткими темными волосами. На нем была форма заключенного. Он выбросил руки вперед и два огненных шара пришлись точно по оставшимся стражникам. Они успели отбить атаку, но Зуко и неизвестный заключенный образовали мощный огненный вал. Поэтому магам пришлось спасаться бегством.
- Спасибо за помощь, - тяжело дыша сказал Зуко.
- Спасибо в карман не положишь, - грубо ответил заключенный. - Это ведь ты устроил побег. Помоги теперь и мне сбежать.
Принц кивнул, понимая, что выхода у него все равно нет. Они побежали по тому проходу где скрылся Сокка. Им еще пару раз встречались стражники, но быстрые атаки Зуко и заключенного заставляли их отступать. Через два поворота и один спуск они наконец вышли к одному из запасных выходов.
Снаружи, с левого боку от двери, их ждали остальные.
- Кто это?, - недовольно спросил Хакода, кивая на незнакомца.
- Он помог мне отбиться от стражи, - подбегая к друзьям ответил Зуко.
От быстрого бега дыхание было не ровным и окончания слов проглатывались.
- А имя у тебя есть?, - спросил Сокка с интересом глядя на нежданного помощника.
- Чит Сенг, - ответил заключенный. - Я раньше был солдатом, а потом дезертировал. Неудачно. Сюда приволокли потому что сопротивлялся, когда меня хватали. Но хватит об этом, что дальше?
- И правда, мы так переполошили этот муравейник, - сказала Суюки.
- Эмм..., - замялись Зуко и Сокка.
- Вы не продумали путь отступления?!, - закричали хором Хакода, Суюки и Чит Сенг.
- Не совсем, есть позывной, - ответил Зуко и взмахнул руками. Над головами людей взвился огромный огненный шар. - Главное, чтобы его увидели.
Почти через секунду их накрыла волна теплого воздуха, а в молочно белом пару образовался узкий коридор. На другой стороне стоял Аватар и разгонял пар, а к друзьям на толстой льдине, широко взмахивая руками неслась Катара.
- Как мы удачно вышли-то, - качнул головой Хакода.
Почти в этот же момент с двух сторон появились и стражники. Зуко встал с левого края, Чит Сенг с правого. Началась яростная перестрелка огненными шарами.
Катара кусала губы. Она ничем не могла помочь. Она вскрикнула, когда один из шаров едва не угодил в Хакоду. Зуко успел отбить атаку. Гребок... Еще один...
- Скорее на плот!, - закричала девушка.
Первыми вскочили Хакода и Суюки, за ними Сокка. Последними запрыгнули Зуко с Чит Сенгом. Чтобы выдержать всех Катаре пришлось расширить плот, поэтому он стал двигаться несколько медленнее. В узком коридоре держать оборону от шаров было проще. Однако Хакода заметил движение на стенах. Его глаза расширились, когда он понял, что там делают стражники.
- Они готовят какие-то гарпуны, - сказал вождь Племени Воды. - Хотят сбить наш плот.
Катара сосредоточенно кивнула и замахала руками что есть силы, уводя плот вбок. Это и спасло их от первой стрелы. Девушка снова сместила плот, но второй выстрел более удачным. Стрела задела край льдины и Чет Сенг дико заорал, когда половина его ноги оказалась в горячей воде. От полного падения его спас Сокка. Катару выматывало постоянное поддержание льда. И вскоре еще один кусок откололся Зуко успел отойти, почувствовав треск под левой ногой. Сил у девушки почти не осталось, но она упрямо махала руками. До берега оставалось совсем немного, когда выстрелил третий гарпун. Он угодил точно в центр льдины, раскалывая импровизированный плот. Горячая вода выплеснулась внутрь. Закричали от боли Сокка с Хакодой, Суюки не удержала равновесия, но упасть в кипяток ей не дал Чит Сенг. Плот почти развалился, как внезапно резкий порыв воздуха оторвал всех от льда и бросил на твердую землю. Через секунду Тоф захлопнула створки пещеры.
- Слезьте с меня, - раздался приглушенный хрип Аанга, на которого свалилось сразу три тела.
На нем сразу оказались Катара, Суюки и Сокка. Хакода приземлился у самых створок. Зуко понимался левее, а Чит Сенг правее.
- Поверить, не могу что мы выбрались, - хрипло произнес заключенный. - Я уж думал нам конец.
- Я чуть было тоже, - сказал Сокка, помогая Суюки встать. -.Давайте выбираться отсюда.
- Сейчас, только встану, - пробормотал Аанг.
Вскоре Аппа с радостным ревом улетал от ненавистного острова с самой надежной тюрьмой Народа Огня.
- Вардену теперь точно придется уйти, - усмехнулся Хакода обнимая детей. - Из его тюрьмы официально сбежали

Добавлено (13/03/2012, 23:18)
Наконец-то выложил!
Ehekatl я большой любитель ломать каноны)
Dailen этот дисбаланс нужен.

Сообщение отредактировал Vadkoch2009 - Суббота, 21/04/2012, 23:23

ASDASDДата: Среда, 14/03/2012, 09:22 | Сообщение # 31
ASDASD
[Подмастерье]
Vadkoch2009,ты так хорошо пишешь! Какое описание! Вау

You can do anything you set your mind to, man.
[/url]

Vadkoch2009Дата: Воскресенье, 26/08/2012, 21:41 | Сообщение # 32
[Ученик]
Глава VIII
Комета Созина.
Данте с ноги распахнул дверь в зал собраний.
- Ребят вам еще не надоело тут штаны просиживать?, - спросил он. - Как ни зайду вы все тут дурью маетесь.
- Пришел наконец, - процедил Озай, поднимаясь с трона.
- Удалось что-нибудь найти?, - возбужденно вспрыгнул Шии-Чо.
Наемник размашисто кинул старику сумку, которую тот ловко поймал.
- Так что обсуждаем мужики?, - весело спросил наемник, присаживаясь к краю длинной прямоугольной карты мира. - Опять бунтует кто?
Бровь Лорда Огня поползла вверх.
- Ты вроде не увлекался политикой. С чего вдруг такой интерес?
- Не важно. Считай это моим вкладом в борьбу с Аватаром. Так что обсуждаем?
Озай пожал плечами и спустился с постамента.
- Комета Созина практически над нами, и...
- Кхм, - поднял руку Данте, прерывая Озая. - Я вообще-то не местный. Будьте так любезны разъяснить что это за комета такая?
Лорд Огня уныло вздохнул, но на вопрос ответил:
- Она появляется один раз в столетие и увеличивает мощь Магии Огня. С ее помощью мы станем непобедимы! Маг ни одного элемента не сможет справится с нами, и нужно решить как воспользоваться данным нам временем.
- И?
- Наш главный соперник Царство Земли, и его нужно уничтожить. Мы уже решили что его нужно просто сжечь. С мощью кометы у нас будет для этого достаточно сил.
- Жестоко, но эффективно, - усмехнулся наемник. - Против демонов так и надо действовать. И есть идеи как это осуществить?
- Есть предложение собрать весь наш летучий флот на островке в трех часах полета от западного берега Царства Земли. Когда прилетит комета мы вылетим и обрушим всю мощь огня. Таким образом весь мир будет освобожден от власти Аватара, к тому же отдельные восстания будет проще подавить. И из пепла подобно фениксу восстанет новый мир, где главными будем мы. Что скажешь?
- Идиотский план!
Зал ахнул. Лицо Озая побагровело, а кулаки сжались.
- ИДИОТСКИЙ план?!, - обиженно взревел Лорд Огня.
- Именно, - скучающим тоном ответил Данте, не обращая внимания на взбешенного Озая. - Будь я командиром армии соперника, вы бы до берега даже не долетели. Во-первых если вы соберете все корабли в одном месте, это не пройдет незамеченным и вам просто не дадут улететь. Там и раздавят Во-вторых даже если и удастся вылететь будет потеряно несколько часов, пока доберетесь до берега и начнете сожжение. Нельзя вот так попусту тратить время. В-третьих даже если первые два пункта прошли гладко вас могут встретить на побережье и грохнут разом все корабли. В-четвертых нельзя забывать о саботаже. Кто-то может проникнуть на корабли, и тогда... впрочем тут уж как фантазии хватит.
- Ну раз так умник, может предложишь свою идею!
Данте невозмутимо поднялся и пошел прямо по карте в центр.
- Когда и сколько примерно длиться прилет?, - задумчиво спросил наемник.
Озай пожал плечами, но за него ответил Шии-Чо:
- Комета прилетит через день и будет над нами около двенадцати часов. Это примеро половина дня.
- Ясно... А сколько кораблей в наличии?
- Девятнадцать, - ответил из середины левого ряда грузный лысый мужчина с густой бородой. - На подходе двадцатый, с улучшенным двигателем и большим количеством мест для команды. К завтрашнему вечеру он должен быть готов.
- Ага... В таком случае лучше всего будет разбиться на десять боевых двоек. Восемь будут главным атакующим звеном, две оставим в запасе. Первая будет атаковать с севера, вторая — с северо-запада, третья — с запада, четвертая — с юго-запада, пятая с — юга, шестая — с юго-востока, седьмая — с востока, восьмая — с юго-востока. По моему проще схемы и не придумать. Лидеры двоек должны узнать ближайшие отправные точки и вылетать в разное время, чтобы в момент прилета кометы все были над землей. Где мятежников больше всего?
- В Ба-Синг-Се, - ответил Шии-Чо
- Вот туда сразу и летите. Не атакуйте мелкие деревни и города. Сведите число жертв к минимуму. Покорим Ба-Синг-Се, побьем Аватара, а потом уже возрождайте мир из пепла и все такое прочее.
- Это будет нелегко. Город окружен очень высокими стенами, и хотя мы сломали часть из них, наверняка мятежники попытаются восстановить эту часть.
- Думайте над деталями, а я пошел спать.
Данте поднялся и направился к выходу. Но на полпути его прервал гневный оклик Озая:
- Я тебя не отпускал!
Мужчина никак не отреагировал.
Лорд Огня не выдержал и, несмотря на протестующие жесты Шии-Чо, кинул огненный шар. Описав дугу, он рванул прямо перед носом у замершего Данте. Наемник хмыкнул и развернулся.
- Что-то еще?, - спокойно спросил он.
- ДА! Мне надоели твои выходки! То что ты наемник и не местный не дает тебе права так себя вести. Мы обдумаем твой план, но ты должен понести наказание за неоднократное и при людное оскорбление Лорда Огня! Я вызываю тебя на Агни-Кай!
- А что это за хрень?
- Огненная дуэль. Мы будем драться на закате. Насмерть!
Данте изрядно позабавил вид напуганных военных. Только Шии-Чо уныло качал головой. Однако, перечить своему повелителю не смел. На лице самого Озая застыло выражение бешенства. Казалось, он не выдержит и набросится на Данте прямо сейчас. Наемник пожал плечами и задал совершенно неожиданный вопрос:
- Ты головой ни обо что не бился?
- Нет!
- Значит сходи ударься. Может полегчает. Я не буду с тобой драться.
Озай сначала непонимающе моргнул, а затем с яростным воплем атаковал наемника мощным огненным валом. Данте в последний момент успел выхватить красный клинок и атака не принесла ему вреда. Хотя зал после нее точно надо было убрать, и заодно достать новую карту.
- Это не обсуждается. Ты...
Весь боевой азарт Лорда Огня мгновенно спал. Возможно это было всего-лишь игрой теней, но Озай был готов поклясться перед всеми богами, что глаза наемника были черными с красными прожилками. Никогда еще Лорд Огня не испытывал такого страха, ему казалось что внутри у него все превратилось в лед. Данте моргнул и Озай снова увидел обычные человеческие глаза, но ужас до конца не отпустил его. Наемник забросил меч за спину и наигранно непринужденным тоном произнес:
- Ну ладно, будь по вашему. На закате, значит на закате.
Данте спокойно вышел из комнаты. Озай так и остался стоять, пытаясь понять показались ли ему эти глаза или нет.

*
- Странно, что нам приходится прятаться от Хозяина Огня в его собственном доме, - ворчливо сказал Сокка, расправляя одеяло.
- Моя семья уже много лет здесь не была, - ответил Зуко, плюхаясь на старую, но довольно прочную кровать. - Можешь спать спокойно тут нас никто не найдет.
Лучшего места, чтобы спрятаться друзья так и не нашли. Аппа поздним вечером прибыл на Угольный остров в заброшенный особняк семьи Зуко. Хотя здание было порядком потрепано, крепости оно не потеряло. Крыша нигде не обвалилась, комнаты были сухими и вполне пригодными для жилья. Девушки заняли левое крыло второго этажа, парни — правое. Хакода и Чит-Сенг расположились на первом этаже в просторном зале с кучей поломанной мебели. Поначалу мужчины относились друг к другу с подозрением, но через пару часов после прилета уже вовсю играли в Пай-Шо на ветхом пыльном столе. Аанг, сбросив вещевой мешок, умчался медитировать на заднюю площадку дома, где раньше находился фонтан.
Близилась ночь, на небе зажигались первые звезды.

*
Данте был приятно удивлен, когда обнаружил с внутренней стороны двери широкий засов. Он не думал, что Лорд Огня позаботится об этом с такой скоростью. Сбросив оружие и плащ на пол, наемник улегся на кровать и через пару секунд уснул.
Но выспаться ему не удалось. Сквозь остатки ускользающего сна наемник услышал настойчивые удары по двери и крик:
- Проснитесь! Пожалуйста, откройте дверь, иначе с меня шкуру сдерут!
Данте невольно зарычал, понимая что так просто его не оставят. Наемнику ничего не оставалось делать, кроме как подниматься и топать к двери.
- Чего надо?, - рявкнул мужчина, рывком распахнув дверь.
Немолодой слуга в бордовой плащанице даже отпрыгнул, но довольно быстро взял себя в руки. Тем не менее на его лице отразилось облегчение.
- Слава Агни вы проснулись. Идемте, Лорд Огня ждет вас на арене.
- А... Э... Чего?, - спросил Данте, спросонья не совсем понимая что к чему.
- У вас дуэль, - быстро произнес слуга. - Агни-Кай, помните? Лорд Огня Озай еще велел взять вам с собой какой-то красный меч.
- Блин, этот бородатый пердун не передумал, - выдохнул наемник. - Ладно показывай дорогу... И заодно объясни правила.
Мужчина пораженно дважды моргнул:
- А... как же...
- Не важно веди.
Слуга закрыл рот, развернулся и молча повел Данте на дуэль. Он старался не думать о том, как Лорда Огня только что обозвали. Наемник зевая пошел следом.

*
Аанг сидел на заднем дворе дома, поджав под себя ноги. Аватар безуспешно пытался выйти на контакт с миром духов, но видимо сегодня космическая энергия решила взять выходной. Аанг сидел так около трех часов, затем досадливо выдохнул и растянулся на земле.
Солнце почти скрылось за Аватар открыл глаза, медленно поднялся, развернулся и отправился вперед. Все бы ничего, если бы не странная заторможенность с которой двигался Аанг. Мальчик миновал первый этаж, оставшись незамеченным. Хакода и Чит-Сенг продолжали играть в пай-шо в соседней комнате. Оказавшись на улице, Аанг побрел по песчаному скату к морю. В нескольких метрах от берега находился большой остров с высокими зелеными деревьями. Аватар не спеша зашел в воду и медленно поплыл к острову. Через несколько мгновений мальчик оказался на земле и скрылся в глубине зарослей. А затем, произошло совсем непонятное. Остров начал медленно двигаться назад.

*
Данте хмуро зашел в высокий прямоугольный зал, освещенный четырьмя большими чашами с огнем. В центре и находилась каменная трехступенчатая арена. По бокам располагались на половину полные трибуны. Слева в первом ряду наемник увидел Азулу с подругами. Одна из них приветливо помахала мужчине рукой. «Кажется эту зовут Тай Ли», - подумал Данте, хмыкнул и поднялся на арену. У дальней стены под огромной эмблемой Нации Огня стоял Озай. Из одежды на нем были только широкие штаны, а на плечах лежало бордовое покрывало. Выглядел он как ни странно довольно кисло.
- Все еще хочешь сражаться?, - спросил наемник Хозяина Огня.
Озай поморщился. Он и сам был уже не рад этой дуэли, из головы никуда не ушло воспоминание о черных глазах. Но отказаться от Агни-Кай, значит запятнать себя позором. Это был бы слишком большой удар по самолюбию Озая.
- Нет, - храбрясь ответил Лорд Огня. - Кстати где твой меч? Разве тебе не сказали?
- Сказали, - проворчал Данте, расстегивая рубаху. - Но я решил поступить по своему.
- Агни-Кай огненная дуэль и...
- Да хорошо мне мозги полоскать, - раздраженно воскликнул Данте. - Или деремся, или я ухожу.
Озай мысленно застонал. Последний аргумент отмены дуэли, только что уплыл из под носа. Лорд Огня кивнул, повернулся спиной и опустился на колено, наемник повторил его движение. Через мгновение раздался сигнал гонга. Противники поднялись и повернулись друг к другу, избавляясь от верхней одежды. Азула, увидев идеально сложенный обнаженный трос Данте, стремительно покраснела и сглотнула набежавшую слюну. Судя по выражению лица Тай Ли, подруга испытывала нечто похожее. Только Мэй осталась равнодушна к происходящему.
Озай сделал стремительный выпад. Огненная струя сорвалась с кулака и с огромной скоростью полетела в Данте. Наемник лениво отклонился в сторону. Второй выстрел... третий... четвертый... Но ни один не попал в цель.
- Ты позвал меня танцевать?, - насмешливо спросил Данте.
Лорд Огня зарычал, чувствуя как его заполняет боевая ярость. Все страхи отошли на задний план. Озай взмахнул руками, зажигая огонь на кистях.
- А как тебе это!, - заорал он и, сложив кисти лодочкой, выбросил руки вперед.
Мощная широкая волна огня с ревом понеслась вперед и разбилась и противоположную стену. Лица у сидевших на трибунах обдало жаром. Азула, испуганно вскрикнув, подскочила к ограждению... И застыла в изумлении. Озай продолжал поливать огнем стену, не замечая, что позади него, скрестив руки на груди стоит Данте. Не только она одна это заметила. По трибунам прошелся удивленный вздох. Лорд Огня услышал, опустил руки, гася бушующее пламя, и приподнял бровь. По его расчетам этот вал должен был испепелить наемника, но место где он стоял пустовало. Затем его хлопнули по плечу. Озай недоуменно обернулся и, последним что он запомнил, было ухмыляющееся лицо Данте. Сильнейшим апперкотом Данте отправил Хозяина Огня в непродолжительный полет. Озай улетел на середину арены, переворачиваясь в воздухе. Описав двойное сальто Лрод Огня шарахнулся затылком о каменный пол, на мгновение приподнялся на локтях и потерял сознание. Наемник уныло выдохнул и громко воскликнул:
- И это все ради чего меня разбудили?! Если есть еще желающие, то выходите сразу. Мне не хочется нянчится с вами по отдельности.
Желающих не было. Данте снова обвел взглядом пораженно застывшие трибуны, качнул головой и отправился к выходу, не обращая внимания на прикованные к нему взгляды.По пути он опустил задумчивый взгляд на пепел у места начала схватки. Черная рубашка оказалась еще одной жертвой этой дуэли. Данте цокнул языком и подошел к дверному проему. Там застыл сопровождавший его слуга. Наемник заметил что мужчину колотила нервная дрожь, хотя он пытался это скрыть.
- Я к себе, - сказал ему Данте. - Пришли ко мне какого-нибудь портного и генерала Туи.
Слуга кивнул и тут же умчался выполнять распоряжение. Данте усмехнулся, одобряя такую расторопность, и пошел в комнату Зуко.

Добавлено (21/04/2012, 23:17)
ASDASD все дело в практике. У тебя есть неплохие задатки. Просто пиши, шлифуй текст и развивайся.

Добавлено (10/06/2012, 00:19)
дамы и господа форумчане. Не думал, что придется это делать, но... я вынужден временно заморозить работу. Надеюсь продолжить в скором времени. И очень надеюсь, что кому-то эта работа интересна. С уважением

Добавлено (26/08/2012, 21:41)
Доброго времени суток. Наконец я смог продолжать работу...
Прошу разделительный пост

Сообщение отредактировал Vadkoch2009 - Суббота, 21/04/2012, 23:18

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Книга Огня (новая история) (St. в процессе Upd. 04.05.11)
Страница 2 из 2«12
Поиск: