Мои фанфики - Страница 4 - Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум.
FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 4 из 8«12345678»
Модератор форума: Shadowdancer, corneliaheil 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Мои фанфики (фанфики по катаангу и не только)
Мои фанфики
CrAzYДата: Пятница, 27/05/2011, 18:46 | Сообщение # 1
CrAzY
[Подмастерье]
Статус: Отсутствует
Я только начинаю писать фанфики и мне хочется узнать ваше мнение о моем творчестве. happy
Судите меня, как хотите, потому что мне нужно, нет, даже необходимо, знать свои ошибки, что бы ни допускать их в будущем! Конечно же на какие-нибудь комменты я буду злиться, но исключительно на себя! smile Надеюсь вам понравится!

Автор:CrAzY
Бета: ворд
Пейринг:аанг/катара
Статус: закончен

Автор:CrAzY
Бета:ворд и Настя
Пейринг: аанг/катара

Автор: CrAzY
Бета:Bloodbender и еще один человек, который мне очень помог
Пейринг: катаанг
Состояние: не закончен
Дискламер: ничего мне не нужно
От автора: вина за "неоконченость" фанфика лежит только на моих плечах и ни в коем случае ни на людях, которые мне помогали....

4 книга. Маг Воздуха.

Бета:с 1 главы по 2 (включительно) - ворд. 3 глава, 4 - Bloodbender. Дальше - Borobor
Персонажи: все нам известные + 2 новых персонажа. А может и больше, я еще насчет этого не решила.
Дискламер: ничего мне не принадлежит кроме фантазии
От автора: здесь есть и приключения и любовь.
1 Глава. Четыре года без войны.
2 Глава. Часть первая. В плену.
2 Глава. Часть вторая. В плену.
3 Глава. Милинда.
4 Глава. "Последний" маг Воздуха
5 Глава. Побег.
6 Глава. Отчаянный шаг.
7 Глава, 1 часть «Вечер воспоминаний».

Автор: CrAzY
Бета:Borobor и ворд (куда ж без него то? )
Пейринг/персонажи: Азулаанг Сокка, Катара, Тоф, Зуко, Аанг, Азула.
Состояние:закончен
Дискламер: ничего мне не нужно. Все принадлежит тем, кому должно принадлежать))
Предупреждение: ООС даже для ИР...
От автора: Фанфик по "Искаженной реальности".Действие происходит после «Перекрестка судьбы». Сокка перешел на сторону Аватара, а Катара взята в плен. Теперь компания состоит из Аанга, Азулы, Зуко, Тоф, Сокки и Катары.

Бета:Borobor
Пейринг:Мэй/Зуко
Состояние:Закончен
От автора:Действие происходит в "Кипящей скале", когда Зуко запер Мэй в камере.

Бета:Borobor
Персонажи:Катара, Сокка, Хакода. Упоминается Кая.
Состояние:Закончен

Сообщение отредактировал CrAzY - Понедельник, 26/11/2012, 20:35

CrAzYДата: Воскресенье, 03/07/2011, 21:33 | Сообщение # 76
CrAzY
[Подмастерье]
[off]Bloodbender, ага, особенно твоя "скромность" biggrin :D biggrin [/off]

Сообщение отредактировал CrAzY - Воскресенье, 03/07/2011, 21:34

KlamunДата: Понедельник, 04/07/2011, 11:15 | Сообщение # 77
Klamun
[Ученик]
victory Отличная глава) но почему ребенок девочка? biggrin

Не стоит делать вывод о собственном величии по размеру твоей тени при закате солнца... © Пифагор.

Сообщение отредактировал Klamun - Понедельник, 04/07/2011, 11:15

ShadowdancerДата: Понедельник, 04/07/2011, 12:07 | Сообщение # 78
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Девочки, я рада, что труды друг друга вызывают у вас такой неподдельный интерес и восторг, но прошу обратить внимание на правки, которые необходимо внести в текст, чтобы он не выглядел сочинением 8-летнего ребенка. Возможно, я резка, но, представляя свою работу на суд читателей, стоит позаботиться о том, чтобы эти читатели не спотыкались на каждом предложении.

Солнце уже давно встало и согревало своими лучиками (откуда уменьшительный суффикс? Солнце - плюшевая игрушка?) всё вокруг. Один из них попал на лицо молодой девушки, лежавшей в одной из палат больницы Ба Синг Се. От яркого света она немного зажмурилась и с трудом сумела открыть глаза (если "немного" зажмурилась, то почему с трудом открыла глаза?). Палата была полностью освещена ярким, солнечным светом из-за чего она снова закрыла их (подчеркнутые слова являются однокоренными и, расположенные так блико в тексте друг от друга, считаются тавтологией). После долгих усилий девушка всё же проснулась и оглядела всё вокруг. Её взгляд остановился на маленькой колыбельной (колыбельная песня, а кроватка называется колыбелью), стоявшей справа от кровати. Она с трудом смогла встать, но всё же удержалась на ногах, придерживаясь за спинку кровати. Опираясь на стену, она дошла до колыбельной (???). (Почему Катаре так плохо? Ей сделали кесарево? Обычно, если роды проходят без осложнений, женщина вполне способна встать на ноги через два-три часа). В ней лежал маленький свёрточек, а из него доносились звуки, похожие на сопение. Девушка аккуратно открыла верхнюю часть этого свёртка. (Интрига ни к чему. Все уже по названию главы знают, что в свертке.) Ей показалось, что она увидела маленького ангелочка (В восточной мифологии, на которой основана Аватарверс, нет ангелов.) в мире людей. Сами духи послали её в наш мир. Вдруг девочка начала просыпаться, а затем сразу же принялась хныкать, но открыв глаза, сразу же успокоилась. Первое, что пришло в голову девушке это: "У неё папины глаза..." (Глаза Хакоды?)
-Привет,- сказала она чуть слышно. Слёзы наворачивались на глаза. - Я твоя мама...
Она уже хотела взять ребёночка на руки, но дверь резко открылась, и в комнату вошла Суюки.
-Катара?! Ты почему не в кровати? А ну-ка быстро ложись обратно!
-Но я....
-Никаких "НО". Сейчас я тебе помогу.
Она подошла к молодой маме и, взяв её за руку, уложила на кровать (Приемом дзюдо? Как можно уложить человека, взяв его за руку?).
-Можно мне её подержать? - спросила Катара, когда уже легла в постель.
-Конечно, можно. Сейчас.
Суюки аккуратно взяла маленький свёрточек и поднесла его Катаре. Молодая мама не могла сдержать слёз радости, и на щеках появились мокрые дорожки.
-Она у тебя самая красивая.
-Спасибо, Суюки, и папины глаза...Стоп! А где папа? Где Аанг? (Так у ребенка глаза Аанга? Не вводите читателя в заблуждение, заставляя Катару мысленно называть мужа папой.)
-Я его отправила домой, но, зная твоего мужа, могу с уверенностью сказать, что он ещё сидит за дверью.
-Можешь его позвать? Ну, пожалуйста, Суюки. Я уже достаточно отдохнула, и малышка тоже. Ну мы тебя очень просим.
-Хорошо, хорошо! Только не переживай, ладно? Сейчас позову.
Эти минуты казались для Катары вечностью. Она не могла отвести взгляд от маленькой жизни, лежащей у неё на руках.
Вдруг тихонько открылась дверь, и в комнату вошёл Аанг.
Он сразу же подошёл к любимой и сел на колени возле кровати. Минуту ни один из них не мог ничего сказать. Радость переполняла их душу (одну на двоих?), супруги не могли поверить, что теперь они не одни, что теперь у них есть ребенок. Их ребенок. Малышка, которая подарила им новую жизнь, новое счастье. Ребенок, казалось, понимал, что он со своей семьей, девочка тихо сопела и еле заметно улыбалась, глядя на своих родителей. Наконец Аанг смог сказать:
-Я тебя люблю. Ты - это лучше (лучше, чем что?), что было в моей жизни. А теперь вас двое. Ты молодец,- он поцеловал Катару так, как никогда не целовал до этого. В этом поцелуе было столько любви и страсти, нежности и заботы.
-Я тебя тоже очень сильно люблю. Знаешь, у неё твои глаза.
Аанг улыбнулся и ответил, слегка прищурившись:
-А волосы твои! И кожа твоя, таким же цветом (такого же цвета) и такая же нежная.
Катара счастливо рассмеялась, хотя это давалось ей с трудом – болел живот (почему?) – затем сказала, широко улыбнувшись:
-Было бы здорово, если б она была магом Воздуха, не правда ли?
Аанг хитро ухмыльнулся и сказал:
-Было бы здорово, если бы в нашей семье было три мага Воздуха, не считая меня, и три мага воды! Было бы о-очень неплохо, не правда ли?
Девушка широко раскрыла глаза. Аанг поцеловал в макушку Катару (Девушка и Катара - разные люди? Если нет, то вместо "Катару" должно стоять местоимение "ее".) и шепотом пояснил:
-Я хочу большую семью, а ты?
Катара кивнула и улыбнулась. Маг Воздуха спросил:
-И как мы её назовём?
-Хм… Как тебе «Ника»? – поинтересовалась девушка у своего мужа, но Аанг видел по глазам, что она хочет назвать их дочь совершенно по-другому. И он озвучил это имя:
-Я хочу, чтобы ее звали Кая.
Катара прослезилась. В миллионный раз она поняла, что Аанг самый лучший в мире муж. Он всегда пытался сделать что угодно, лишь бы она была счастлива. Он всегда заботился о ней.
-Это самое лучшее имя для неё. Спасибо тебе, Аанг.
-Спасибо тебе, что сделала меня счастливым.
Он снова поцеловал её. Это был лучший момент в жизни обоих. Оба чувствовали неимоверное счастье… Супруги обнялись, нежно прижимая к себе дочь. Вот она, любящая семья!

Не стала выделать пунктуационные ошибки, просто исправила их. Лексических и стилистических - более, чем достаточно для того, чтобы бета не испытывала особой гордости за свою работу.

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

BloodbenderДата: Понедельник, 04/07/2011, 12:54 | Сообщение # 79
Bloodbender
honorary kataang fan
Shadowdancer, значит-с не зря она мне не платит, я постараюсь быть повнимательнее ( в качестве беты), спасибо большое за критику smile

P.S.Знаю, что в качестве беты я "не очень", но буду пытаться лучше осваивать это мастерство smile
Мои извинения Crazy, за многочисленные пропущенные мной ошибки.

Revolution begins with a spark...

Abandoned_SoulДата: Понедельник, 04/07/2011, 12:56 | Сообщение # 80
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Shadowdancer, мне всегда было лень проделывать такую работу. И если бы не Вы, то, боюсь, мне бы пришлось biggrin Так что от меня отдельное спасибо smile Всё по существу.

CrAzY, всё в порядке smile

Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)

CrAzYДата: Понедельник, 04/07/2011, 13:47 | Сообщение # 81
CrAzY
[Подмастерье]
Quote (Klamun)
почему ребенок девочка?
дело в том, что это ПЕРВЫЙ ребенок biggrin мне почему то не очень хочется, что бы Тензин был единственным ребенком в семье...
Quote (Shadowdancer)
Почему Катаре так плохо? Ей сделали кесарево? Обычно, если роды проходят без осложнений, женщина вполне способна встать на ноги через два-три часа
после родов прошло не больше часа.
Shadowdancer, спасибо за исправления wink в следующий раз попытаюсь быть внимательней happy
Bloodbender, да ладно, мы ж с тобой только начинаем smile

Сообщение отредактировал CrAzY - Понедельник, 04/07/2011, 13:50

KlamunДата: Понедельник, 04/07/2011, 15:32 | Сообщение # 82
Klamun
[Ученик]
Quote (Shadowdancer)
Девочки, я рада, что труды друг друга вызывают у вас такой неподдельный интерес и восторг, но прошу обратить внимание на правки, которые необходимо внести в текст, чтобы он не выглядел сочинением 8-летнего ребенка. Возможно, я резка, но, представляя свою работу на суд читателей, стоит позаботиться о том, чтобы эти читатели не спотыкали на каждом предложении.

Каждая проблема автора, но главное это мысль - следующее дело оформление, но оно не всегда выходит нормальным, то есть "либо то, либо это" однако если сильно постараться, то можно сделать хороший рассказ.

Quote (CrAzY)
дело в том, что это ПЕРВЫЙ ребенок мне почему то не очень хочется, что бы Тензин был единственным ребенком в семье...

Да я тоже не хочу=), только почему именно девочка, или обязательно первый - Тензин? Ты не подумай что я "мужлан")

P.s. это не критика, просто мне делать нечего biggrin [off]А почему у смайлика глаза как у китайца??[/off]

Не стоит делать вывод о собственном величии по размеру твоей тени при закате солнца... © Пифагор.

Сообщение отредактировал Klamun - Понедельник, 04/07/2011, 19:46

CrAzYДата: Понедельник, 04/07/2011, 16:51 | Сообщение # 83
CrAzY
[Подмастерье]
Klamun, просто захотелось так happy

KlamunДата: Понедельник, 04/07/2011, 17:02 | Сообщение # 84
Klamun
[Ученик]
CrAzY, на сколько глав думаешь растянуть рассказ?

CrAzYДата: Понедельник, 04/07/2011, 18:36 | Сообщение # 85
CrAzY
[Подмастерье]
Klamun, какой именно? smile
"Первый ребенок" закончен, сейчас работаЕМ над 3 главой "4 книги" smile
кстати, как вам этот фик? Продолжать стоит?

KlamunДата: Понедельник, 04/07/2011, 19:48 | Сообщение # 86
Klamun
[Ученик]
Quote (CrAzY)
Klamun, какой именно?
"Первый ребенок" закончен, сейчас работаЕМ над 3 главой "4 книги"
кстати, как вам этот фик? Продолжать стоит?

Продолжай конечно, я с удовольствием почитаю. Ну вот этой четвертой книги, сколько глав сделаешь?

Сообщение отредактировал Klamun - Понедельник, 04/07/2011, 19:49

CrAzYДата: Понедельник, 04/07/2011, 20:02 | Сообщение # 87
CrAzY
[Подмастерье]
Klamun, знаешь, а я еще не могу решить biggrin
Но ООЧЕНЬ большой делать не хочу happy потому что у меня еще много идей насчет других фиков, скажу "по секрету" там будет ПОЛНЫЙ ООС...... surprised

KlamunДата: Понедельник, 04/07/2011, 20:31 | Сообщение # 88
Klamun
[Ученик]
Quote (CrAzY)
Klamun, знаешь, а я еще не могу решить
Но ООЧЕНЬ большой делать не хочу потому что у меня еще много идей насчет других фиков, скажу "по секрету" там будет ПОЛНЫЙ ООС......

OK, будем ждать) smile

PepsiДата: Вторник, 05/07/2011, 19:21 | Сообщение # 89
Pepsi
[Ученик]
мне все фанфики понравились smile

Красота тела может привлечь, но лишь красота души может удержать

Не успеешь оглянуться - как уже не на что...

Сообщение отредактировал Pepsi - Вторник, 05/07/2011, 19:30

CrAzYДата: Среда, 13/07/2011, 17:14 | Сообщение # 90
CrAzY
[Подмастерье]
[off]Спасибо Pepsi happy [/off]

---------------------------------------------
3г. Милинда.
-Мама, мама! Смотри, что я могу!!! – крикнула девочка лет семи. Женщина с густыми короткими волосами обернулась на зов своей дочери. Девочка сцепила пальцы рук, а затем выбросила их вперед. Легкий ветерок направился к кошке и, заключив ее в сферу, оторвал животное от земли. Девочка с серыми глазами со смехом управляла руками, заставляя воздушную сферу плавно перемещаться по комнате. Женщина мягко улыбнулась и сказала:
-Молодец, Милинда, ты делаешь успехи! Но мы же с папой просили тебя не пользоваться магией воздуха, чтобы никто не увидел. Ты знаешь, что сделают маги Огня узнав, что ты маг Воздуха… Пожалуйста. А сейчас, иди переоденься! Тебе нужно идти к учителю Мин!
Милинда заметно сникла и резко опустила руки. Кошка с громким мявом шлепнулась на пол. Девочка непонимающе посмотрела на мать:
-Зачем мне изучать эти слабости человека? Я же маг! И могу постоять за себя!
Женщина подошла к дочери, обняла ее и прошептала:
-Я же сказала, что маги Огня не должны узнать кто ты! Я не хочу потерять свою единственную дочь. И так решил папа. К тому же ты недостаточно изучила магию. Иди. Переодевайся.
Девочка коротко кивнула и выбежала из комнаты. Она шла по коридору, закусив губу и пытаясь не расплакаться. Отец ушел на войну всего 2 месяца назад. С тем пор о нем ничего не слышно. Милинда и ее мама пытаются сделать что угодно, чтобы выполнить последние наставления главы семейства. Одним из них было не раскрыться магам Огня.

Милинда вышла из пещеры и направилась к обрыву, куда Дай Ли должны выбросить уже мертвых магов Огня. Лонг Фенг отдал приказ сделать так, чтобы никто не узнал, что Лорд Огня и его армия потерпели поражение. Все должно было пройти идеально. Девушка усмехнулась. У нее были свои планы насчет магов Огня.
Милинда раскрыла планер и взмыла в небо. На такой высоте ее не было видно, это-то ей и надо было. Отлетев достаточно далеко от пещеры, девушка стала стремительно опускаться. Милинду снова переполнял восторг. Каждый раз когда девушка летала, она испытывала невероятную радость. Но сейчас не место веселью. Милинда глубоко вздохнула, успокаиваясь, нырнула в пропасть и полетела в сторону пещеры. Там глубоко внизу была небольшая площадка, девушка хотела использовать ее в своих целях. Откуда-то сверху послышались еле различимые голоса. Маг Воздуха приготовилась. Она приземлилась на самом краю площадки и встала в позу. За эти годы она изучила магию воздуха идеально. И если бы Воздушные Кочевники были живы, она бы заслужила стрелу. Мастер. Она придумала свою высшую магию воздуха. Девушка одернула себя: «Сейчас не время отвлекаться. Сосредоточься».
Послышался свист ветра. Сбросили первого солдата. Милинда создала большую сферу и поймала в нее мага Огня. Быстро опустила его на землю и занялась остальными пятью. Когда все были пойманы и свалены в кучу, девушка поморщилась. Она не любила когда кто-то кого-то убивал, не считая себя конечно. Милинда заключила всех воинов в плотную сферу, чтобы они не могли вывалиться, и быстро взлетела.

Повсюду был дым и огонь. Деревня горела. Милинда, которой уже 10 лет, быстро бежала обратно в поселение. Она не понимала, или вернее не хотела понимать, почему мама сказала ей убежать. Едкий дым резал легкие, в горле пересохло. Неконтролируемые слезы ручьем лились из ее глаз. Девочка громко рыдала, выкрикивая имена Духов, умоляя, чтобы с мамой ничего не случилось. Милинда увидела столб огня, поднимающегося от ее дома. Девочка побежала еще быстрее. Еще, еще немного… Послышались голоса. Она резко остановилась и выглянула из-за угла. От увиденного у нее потемнело в глазах, сердце упало куда-то вниз.
-Где? Где маг Воздуха? – кричал воин племени огня. У его ног валялась женщина- мама Милинды. Волосы были в грязи, одежда порвана, на лице ушибы. Не смотря на угрожающий вид мага Огня, она ответила:
-Я не скажу тебе этого. Ни за что.
Девочка хотела подбежать к матери, но её остановил встречный взгляд самого родного человека. В этом взгляде таилась вся любовь к ней. Милинда закрыла лицо руками и заплакала. Солдат, услышав детский плач пошёл на звук, но прибыв на место увидел лишь маленькое облачко пыли.
-Ты будешь наказана за то, что скрывала мага воздуха.
В небо снова поднялся огромный столб огня...и больше ничего... мёртвая тишина говорила о многом...Девочка бежала так быстро, как только могла. Наконец прибежав к лесу она упала на траву, и нервно всхлипывая заснула.

От нахлынувших детских воспоминаний у Милинды на глаза наворачивались слёзы. Сначала она почувствовала неимоверную грусть и тоску, но секундой позже они сменились злостью и жаждой мести. "Люди огня убили всех кого я любила, но ничего...месть-это блюдо, которое подают в холодном виде",- в глазах полыхали языки пламени. Внутренний огонь хотел вырваться наружу, но девушка быстро взяла себя в руки, затем спряталась за углом ближайшего дома и стала наблюдать за всем, что происходило на главной площади столицы.
Праздник был в самом разгаре. Все народы мира собрались в столице Царства Огня, чтобы отметить это событие. В этот день был повержен Лорд Огня Озай, восстановлен мир на земле. Этот день будут помнить все грядущие поколения.
Люди праздновали и веселились, у всех было хорошее настроение. Наконец настала кульминация всего праздника: обращение к народу Аватара Аанга. Площадь затихла в ожидании. И вот на сцену вышел человек. Аанг был одет в жёлтый парадный костюм магов Воздуха с соответственным символом на медальоне. Аватар улыбнулся и начал:
- С праздником всех! Поздравляю с очередной годовщиной друзья!
Толпа все еще молча наблюдала за действиями на сцене.
-Это все, что я хотел сказать.
Естественно народ был рад, что в этом году все обошлось без длительных церемоний, и можно начать праздник не дожидаясь окончания скучной речи оратора. Заиграл оркестр, на сцену стали выходить артисты.
Милинда осмотрелась в поисках своей цели. Нужно было торопиться. Площадь была заставлена столами с разными лакомствами, у каждого уже успел побывать Сокка. Стояли палатки с разными «товарами». Над одной девушка заметила флажок с изображением ястреба. Маг Воздуха хмыкнула и направилась туда. Хоть все на празднике и было бесплатно, но все-таки находились жулики, которым на правила было наплевать. Именно к такому «продавцу» Милинда и попала.
-Можно отправить письмо?
Мужчина ухмыльнулся:
-Конечно! Как можно отказать такой милой девушке?! 25 монет за услуги ястреба и еще 10 за письмо.
Маг Воздуха насмешливо подняла бровь и довольно резко сказала:
- А за стражу мне кому заплатить?
-Какую стражу? – недоуменно спросил «продавец». Милинда нахмурилась и угрожающе тихо сказала:
-Такую, которая с жуликами расправляется. Или мне лучше сразу идти к Аватару?
Жулик нервно сглотнул и залепетал:
-Зачем стражу, девушка? Какую стражу? Для чего? Вы что не слышали, я же сказал, берите ястреба, берите!!! Ведь сегодня такой праздник, вы же не будете выдавать бедного мужчину, у меня жена, дети….
Милинда с отвращением смотрела на продавца, который готов был ей ноги целовать, лишь бы стража ничего не знала о его махинациях. Девушка взяла из стоящей на столе стопки бумаги один лист и склонилась над ним, чтобы написать письмо Аватару.
«Помогите….», Милинда поморщилась: прямо над ней кто - то склонился и назойливо дышал в ухо. Девушка несмотря врезала продавцу, а это был именно он, в живот. Раздался сдавленный вопль. Маг Воздуха отчетливо сказала:
-Нечего читать чужие письма.
Мужчина быстро и мелко закивал, хотя Милинда этого не могла видеть, так как стояла к нему спиной. Она скрутила готовое письмо в трубочку и положила его в коробочку на спине птицы. Девушка отправила ястреба и спряталась за углом дома, чтобы было удобно наблюдать за Аватаром.

П.С. Прокомментируйте пожалуйста. За все это время, этот маленький отрывочек 3 главы - единственно, что пришло мне в голову. Очень трудно, все идеи куда-то испарились, поэтому я пишу оооооочень долго sad

Сообщение отредактировал CrAzY - Вторник, 31/01/2012, 19:23

EhekatlДата: Среда, 13/07/2011, 19:21 | Сообщение # 91
Ehekatl
[Ученик]
Прокомментируйте пожалуйста. За все это время, этот маленький отрывочек 3 главы - единственно, что пришло мне в голову. Очень трудно, все идеи куда-то испарились, поэтому я пишу оооооочень долго

Это из-за темы. Вы насколько я понимаю, ярый катаангщик, а эта тема избита. Впрочем, оригинальные работы у вас неплохи.

Русские не сдаются! Русские арендуются!
"Мне достаточно дунуть - и жуткий ветер пронесется над землей, достаточно крикнуть, и все оглохнут. Я могу многое, но не могу ничего, ибо помнят меня единицы, верит в меня - никто"(Эхекатль).
Око за око приведет к слепоте мира(Ганди).
Доспехголем, наемник, одиночка

sanekbabokДата: Воскресенье, 17/07/2011, 14:09 | Сообщение # 92
[Ученик]
Закончи мага воздуха !!! Мне очень интересно !

ВЕЛИКИЙ И КРАСИВЫЙ

WertyДата: Суббота, 23/07/2011, 22:56 | Сообщение # 93
[Наставник]
Quote (CrAzY)
Молодец, Милинда

Хахахаха, извиняюсь, хах, но это напомнило мне мексиканский сериал biggrin
А вообще мне понравилось!

Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.

CrAzYДата: Понедельник, 25/07/2011, 17:51 | Сообщение # 94
CrAzY
[Подмастерье]
Werty, sanekbabok, спасибо smile я рада, что вам понравилось! smile

MokaSakuraKataraДата: Четверг, 18/08/2011, 10:41 | Сообщение # 95
MokaSakuraKatara
[Ученик]
второй фик мне понравился, конечно недочёты есть но это не страшно
[cut noguest=!] Dimusion вы несправедливы к юным авторам[/cut]

Плохо жить чужой жизнью

CrAzYДата: Четверг, 13/10/2011, 11:33 | Сообщение # 96
CrAzY
[Подмастерье]
Привет всем)))
Проды пока что не будет (но она готова), потому что у меня сломался компьютер и я теперь сижу с телефона sad

Andrey__B)Дата: Вторник, 08/11/2011, 22:06 | Сообщение # 97
Andrey__B)
[Ученик]
Класс! Люблю катаанг smile
Quote (CrAzY)
Проды пока не будет (но она готова), потому что у меня сломался компьютер и я теперь сижу с телефона

Ничего страшного =) но я жду!))
А что там с Зузу то будет? О_о
П.с.классный фик, пиши дальше и ни в коем случае не забрасывай!))))

Никогда не отступай!

CrAzYДата: Вторник, 08/11/2011, 22:47 | Сообщение # 98
CrAzY
[Подмастерье]
Andrey__B), спасибо) очень приятно happy
Уверяю, с Зуко все будет хорошо smile
Жив, здоров к тому же... Это вы узнаете в главе biggrin

BloodbenderДата: Воскресенье, 27/11/2011, 19:13 | Сообщение # 99
Bloodbender
honorary kataang fan
По техническим причинам, пользователь CrAzY, не может скинуть следующую главу на сайт. Поэтому эту почётную миссию я взяла на себя wink
Автором является CrAzY biggrin

4 Глава "Последний маг Воздуха".
Когда Аватар закончил речь, площадь наполнилась криками счастья и восторга. В воздухе витали радость и веселье. Это был праздник всех народов, торжество всех четырех стихий. Аватара переполняло чувство гордости за весь мир. Чувство гордости за людей, которые поняли, что стоит прощать ошибки прошлых поколений. Первым на встречу к Нации Огня в послевоенное время пошло Царство Земли, так как у них были наибольшие потери, и людям нужна была помощь, которую предлагал Лорд Огня Зуко. Спустя пару месяцев удалось наладить отношения с Племенами Воды. И вот теперь, когда от войны остались лишь воспоминания, можно наслаждаться эрой мира и любви.
При упоминании слова «любовь» у Аанга внутри всё сжалось. Он начал искать глазами ту, ради которой спасал мир, ту, которая спасла его. Взглядом он нашел знакомую фигуру. Аанг подошел сзади и закрыл ей глаза руками.
-Угадай кто, - игриво прошептал он девушке на ушко.
-Хмм… может быть… ээ… нет… скорее всего… тоже нет… - девушка приложила руку к подбородку и «погрузилась» в раздумья, - сейчас проверим, права ли я.
Она повернулась к нему лицом и обвила руки вокруг шеи, приподнимаясь на носочки, для романтичного поцелуя. Разомкнув губы, они встретились взглядом. Его серые глаза, цвета шторма и стали, и ее – цвета океана и небес.
-Я оказалась права. Аанг, сегодня твой день! Поздравляю.
-Нет, сегодня наш день, - он поцеловал ее еще раз. Это был ничего не требующий поцелуй, но сколько в нем было чувств и эмоций, даже спустя столько лет.
-Я люблю тебя, - Катара нежно обняла его, прошептав на ушко заветные слова.
-Я тоже тебя люблю, - он уткнулся лицом в ее шелковистые волосы. – Стой здесь, ладно? Я сейчас приду.
Аватар подошел к играющему оркестру и что-то сказал дирижеру. Тот кивнул и Аанг сразу же направился к Катаре.
-Что случилось? – было первым, что он услышал по - прибытии.
-Идем, - Аанг взял ее за руку и повел к танцующей толпе. Вдруг оркестр замолчал, и дирижер вопросительно посмотрел на Аватара. После одобрительного кивка, дирижер поднял руки вверх, и музыка снова начала играть.
-Аанг…это же… я не могу в это поверить! Неужели ты все еще помнишь? – Катара светилась от радости. Она даже не могла себе представить, что спустя столько времени он всё еще помнит тот вечер танцев в пещере, а тем более ту музыку, под которую они танцевали в первый раз.
-Я помню каждый момент, проведенный вместе с тобой. А теперь, могу я пригласить тебя на танец? – он галантно поклонился девушке и протянул ей руку.
-Это честь для меня, о Великий Аватар, - она улыбнулась, протягивая руку в ответ.
Они начали свой танец и все вокруг отступили. В момент, когда они рядом, Катара спросила с улыбкой:
-Тебе это ничего не напоминает?
В следующий момент Аанг вернул ей улыбку и продолжил танцевать. По окончании их выступления всё закончилось так же, как четыре года назад. Они вместе наклонились назад, он поддерживал её за талию, она ухватилась рукой за его шею, а другую вытянула в сторону. Но было кое-что, чего они не могли сделать в то время. Аанг другой рукой взял ее за спину и наклонился, вовлекая в поцелуй.
Этот поцелуй был страстен, но и смирен; требующий, но в одно время и дарующий чувство полета. Оторвавшись друг от друга, чтобы вдохнуть немного воздуха.
Вдруг на небе появилась маленькая точка. По мере приближения можно было понять, что это почтовый ястреб. Птица села на один из заборчиков близлежащих зданий и громко крикнула. Аанг взял Катару за руку и первым подошел к «почтальону».
Ястреб слегка наклонил голову, словно осматривая Аватара, а потом легко вспорхнул ему на плечо. Аанг открыл коробочку на спине птицы и достал оттуда письмо. Ястреб сразу же взлетел и направился к палатке, где был его хозяин.
-Ну что там? – взволнованно спросила Катара. Она была разочарована, неужели в самый разгар праздника Аангу опять придется улететь по этим его аатарским делам?! Аанг заметив перемену в своей девушке, приобнял ее и прошептал:
-Не беспокойся, у нас будет еще много времени побыть вместе.
Катара слегка кивнула.
Тем временем Аанг развернул письмо.
«Помогите! Аватар, прошу вас! На меня и мою семью напали! В лесу! Севернее от столицы! Пишу в спешке, а то они заметят! Прошу вас, быстрее!!!»
Аанг вздохнул и посмотрел на Катару. Та стояла нахмурившись и смотрела на письмо. Парень осторожно сказал:
-Катара, я пойду… Им нужна моя помощь! Я могу опоздать и тогда я никогда не прощу себе, что не успел помочь тем людям.
Девушка снова нахмурилась. Потом отрицательно покачала головой, а через несколько секунд тихо, но твердо произнесла:
-Не надо… Здесь что-то не так.
Аанг в ответ вопросительно посмотрел на девушку племени воды, приподняв бровь. Катара вздохнула:
-Ну пожалуйста! Сегодня праздник! Ты тоже долж…
-Катара! – перебил ее маг Воздуха. – Я не могу! Я не могу тут веселиться, зная, что бросил ту семью на произвол судьбы! В жертву разбойникам!
Катара еще раз вздохнула и, нежно обняв, своего парня, прошептала:
-Да, я знаю… Прости, не знаю, что на меня нашло. Ты прав.
Парень широко улыбнулся и сказал:
-Всё будет хорошо! Вот увидишь! Ты и глазом моргнуть не успеешь моргнуть, как я вернусь!
Он разомкнул объятия, взял стоящий у заборчика планер (и как он там оказался?), приготовился взлететь, но Катара помешала ему это сделать, вовлекая в горячий поцелуй. Но зная, что неоьзя долго задерживаться, Аанг с трудом прекратил его. Он посмотрел магу Воды в глаза и, нервно сглотнув, хрипло сказал:
-Пожалуй, я лучше пойду пешком, а то после такого я точно упаду…
В ответ девушка звонко рассмеялась, тем самым вызвав улыбку у Аанга.
Парень удобнее перехватил планер, нежно улыбнулся Катаре и быстро пошел в Северный лес. Прохожие с благоговением смотрели на него и почтительно кланялись. Мимо Аватара, мило улыбаясь, прошла светловолосая девушка. Аанга будто током шандарахнуло, он резко остановился и посмотрел в толпу, где она скрылась. В голове у мага Воздуха снова прокрутися тот странный сон. «Это она, - молоточком стучало у него в голове, - та девушка из сна!». Наконец Аватар вспомнил, куда и зачем шел. Встряхнул головой, прогоняя ненужный мысли и помчался в сторону леса.
Довольно скоро показалась зеленая крона деревьев, а потом и сам лес. Аанг на мгновеньем остановился, очарованный увиденным. Солнце скрывала густая листва, и казалось, что она светится изнутри. Парень пошел по незаметной тропинке вглубь леса, чутко прислушиваясь к разнообразным шорохам. Потом, он глубоко вздохнул и резко выпрыгнул на нужною опушку, встал в позицию, готовясь в нападению, но.. никого не было. Не было ни разбойников, ни семьи, ни-ко-го… Ни малейшего намека на людей. Все еще не понимая в чем дело, Аватар медленно прошелся по мягкой траве.

После ухода Аанга, Катара не находила себе места. Натянуто улыбалась собеседникам и постоянно смотрела в ту сторону, где скрылся ее возлюбленный. Предчувствие, что случится что-то нехорошее, никак не отпускало ее. Девушка отмахивалась от этого, придумывала разные отговорки, высмеивала себе, мол «что может случиться? Он же Аватар!!!». Не помогало… Снова и снова ее пристальный взгяд возвращался к далекому Северному лесу.
-Скучаем? – Катара вздрогнула и резко обернулась. За ней стоял явно повеселевший Сокка и жевал лист капусты.
-Да нет… ну да… - промямлила Катара. Парень озабочено посмотрел на свою сестру и спросил:
-Что-то случилось? И где Аанг?
-Он улетел на очередное задание.
Сокка скептически посмотрел на Катару и приподнял бровь:
-Так в чем дело? Ты обычно нормально к этому относишься. Что это с тобой?
Девушка вздохнула. Она знала, что брат ее все равно не поймет, хоть и серьезно относится к ее проблемам. Но тот всё еще ждал ответа и девушка решила сказать ему о своих переживаниях:
-Понимаешь, я… нет, не так… У меня плохое предчувствие и…
-Катара! Это мое дело предчувствовать что-то ужасное! А раз я ничего плохого не чувствую (при этом он смешно выпятил нижнюю губу и сморщил нос, якобы проверяя свои ощущения), то и беспокоиться не о чем!
Все в порядке, сестренка! Наслаждайся праздником!
«Сестренка» возмущенно открыла рот, чтобы возразить, но Сокка уже убежал к Суюки, не забыв быстренько приобнять Катару.
Та вздохнула. Девушка уже привыкла, что брат никогда ничего серьезного не может выслушать до конца, особенно в праздник. Разыгравшаяся в душе Катары буря эмоций, ощущений и переживаний и не думала утихать. Наоборот, она разразилась еще сильнее, гремя громом и сверкая молниями.
Вдруг девушка увидела сверкнуший в далеке синий планер.
-Аанг! – радостно воскликнула она, не обращая внимания на возмущенные крики людей, стала пробираться в сторону Северного леса.
Голубое пятнышко летело в сторону площади, а потом вдруг взмыло высоко в небо.
Катара озабочено остановилась и с недоумением смотрела, куда полетел Аанг. «В чем дело? Он как будто хочет привлечь внимание всей толпы…» - подумала девушка.
В это время планер, с так называемым Аватаром, действительно стал привлекать внимание. Люди шумели, с восторгом смотрели на трюки, выполняемые Аангом, хлопали в ладоши и показывали пальцами.
Катара в шоке смотрела на явную показуху Аанга. Ее одолела тревога.
А потом…
-Что такое? Что это? – встревоженно, воскликнула маг Воды и услышала, что остальные с таким же недоумением зашумели, переглядываясь, снова и снова спрашивая друг друга, чтобы это могло быть.
От синей точки оторвалось черное пятнышко, потом еще, и еще три.
Катара стала пробивать себе дорогу к месту падения тех странных точек. Потом она услышала крики ужаса, воцарилась паника. Всё еще не понимая, в чем дело, девушка продолжала продвигаться.
-Мой сын! – взвыла какая – то женщина. Послышалось еще несколько похожих криков. Наконец Катара вышла к месту, которое окружило плотное кольцо толпы. Ее взору открылось несколько тел, лежащих, как попало. Девушку затошнило - мужчины были мертвы.
-Мой сы-ын! – повторился возглас. Катара посмотрела в сторонц, откуда донесся крик и увидела женщину, крепко прижимающую к себе одного из упавших солдат нации Огня (было понятно по форме). Только в этот момент до девушки стало доходить, что произошло.
«Они упали с неба! Их скинул Аанг!..» - подумала она. В глазах помутилось, сердце быстро стучало где-то в горле, отдавая шумом в уши. В носу защипало от слез.
-Это сделал Аватар! – воскликнул кто-то, остальные поддержали его гневными криками. Катара всхлипнула и хрипло прошептала:
-Он не мог!..
-Катара!!! – раздался взволнованный крик. Тоф. Кто-то обнял Катару за плечи. Ей не нужно было протирать глаза от слез, чтобы понять, что это Суюки. Сокка стоял тут же и шептал что-то утешающее.
В это время вся площадь была охвачена злыми криками, проклятиями Аватару. Катара сжала кулаки и крикнула:
-Он не мог!!!
Сокка поддержал свою сестру:
-Да! Это был не Аватар!
-Да ну?! – скептически воскликнул какой-то мужчина. – Все знаю, что Аватар – последний маг Воздуха!
Все громко поддержали его. Воцарился шум и гам. Катара вновь посмотрела в сторону Северного леса и вдруг снова увидела синее пятнышко.
Внутри все сжалось. И тут девушка заметила разницу между тем Аангом, что бросил воинов, и этим.
Техника полета.
Сердце радостно забилось. Предыдущий «Аанг» летел совсем по-другому. Его движения были какими-то чересчур плавными, но иногда, а именно на поворотах, рваными. А этот летел как… ну, в общем, как Аанг.
-Вон он!!! – услышала команда Аватара яростные крики толпы. Друзья напрасно пытались их остановить – те разошлись еще сильнее.
Между тем Аанг уже подлетел к команде и, плавно опустившись рядом с ними, недоуменно огляделся.

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

-Фуух…вроде оторвались! – с отдышкой сказал Сокка, осторожно выглядывая в щелочку слегка приоткрытых дверей.
-Это ненадолго, - серьезно произнес Аанг, все еще крепко сжимая руку своей девушки. Катара испуганно жалась к Аангу,что на нее совсем непохоже, а все потому, что она впервые попала в такую ситуацию. Маг Воды никак не могла очухаться от шока, неужели люди Огня думают, что виноват Аанг. «Если магов Воздуха никто не видел, это не значит, что их убили маги Огня. Может они спаслись», - вдруг вспомнились Катаре слова Аанга, когда они летели в Южный Храм Воздуха. «Он прав, - подумала девушка, - но… ведь маги Воздуха не такие! Зачем им мстить Аангу?.. За… за то, что он их бросил?..» Она поморщилась от этой мысли. Нет!Аанг никого не бросал! Он был вынужден… уйти…
-Они приближаются! – тишина разбилась вдребезги от напряженного крика Тоф. Аанг неконтролируемо сильно сжал руку своей девушки, Катара вскрикнула. Аанг испуганно ослабил хватку и с беспокойством посмотрел на нее, Сокка на них не обратил внимания, он уже давно смирился с мыслью, что Аанг и Катара вместе. Если Аанг сделает больно его сестре, он либо получит от Сокки, либо будет умолять Катару о прощении (хотя, скорее всего и то и другое). Воин племени Воды был спокоен. Он знал, что Аватар всегда будет защищать его младшую сестренку.
Спустя несколько секунд невыносимой тишины, послышались шум, топот, гам.
-Там маги Огня… - с тревогой произнесла Суюки, потом посмотрела на Сокку, в надежде, что он что-нибудь придумает.
Воин племени Воды был серьезен как никогда, последний раз команда видела его таким, когда прилетела комета Созина. Парень повернулся и суровым взглядом обвел всех находившихся в доме.
Люди и маги Огня были всё ближе.
-Значит так, - произнес Сокка. Вся его веселость и беззаботность улетучились в минуту опасности.
Опасности, грозящей ему и его любимым, самым дорогим друзьям.
Опасности, грозящей его младшей сестре.
-Аанг и Катара уйдут, - заявил Сокка. Аватар ошеломленно посмотрел на своего друга:
-Сокка! Я не могу уйти! Ты что, не понимаешь? Я должен объяснить им…
-Ты – последний маг Воздуха, - перебил его воин племени Воды, - нужны будут доказательства, что это сделал не ты, а кто-то другой, причем тоже маг Воздуха. Нужен тот человек! А Катара должна уйти с тобой, потому что ей оставаться тоже очень опасно. Она громче всех уверяла народ Огня, что это не ты убил тех людей. Скорее всего, они решат, что раз ты, Катара, - парень посмотрел на свою сестру, - его девушка, значит, надо мстить и тебе.
-А мы? Мы между прочим тоже друзья Аанга, и…
-И поэтому нам нужно остаться! – отрезал Сокка. Суюки непонимающе посмотрела на своего парня:
-Но Сокка, я не понимаю! Тогда же нам тоже нужно уйти!
-Нет. Мы останемся, - повторил парень. – И будем притворяться, что мы против Аанга (Катара нахмурилась). На самом деле мы будем наблюдать, что происходит в городе и сообщать тебе и Катаре (он посмотрел на своего друга).
-И куда же мы пойдем? – спросил Аанг.
-Ну… - протянул Сокка. Он и Суюки смущенно отвели глаза. Тоф подошла к воину племени Воды и ударила его кулаком в плечо:
-Та-ак Капитан Бумеранг! Ты и Зуки что-то скрываете! Колитесь!
-Ну…в общем, - промямлил «Капитан Бумеранг». За него ответила его девушка:
-В общем на самом заросшем участке острова есть домик…
- Это я его построил!!! Специально, чтобы нас с Зуки никто не донимал! В том месте никто не живет и никто туда не ходит, хотя там очень здорово! Идеальное место для укрытия! – начал хвастать брат Катары. Было видно, что его хорошее настроение возвращается, пусть и ненадолго.- Там несколько комнат и жить можно даже зимой! А природа-а-а-а – парень мечтательно закатил глаза. Суюки вздохнула и стала продолжать свой прерванный рассказ:-Да. Сокка прав. Насчет еды и воды не беспокойтесь, там всё есть.
-Даже грибочки! – снова влез Сокка. Тоф хлопнула себя по лбу. – А как они идут с кактусовым со-оком… - снова мечтательно сказал воин.
-У тебя все мысли только об этом соке!!! – раздраженно крикнула Катара.
-Так вот! – повысила голос Суюки, сердито поглядывая на своего парня. – Недалеко есть горячий источник, водопад, лес, ягоды.
-Катара, иди собирай свои вещи и Аанга,а я пока поговорю с ним, - закончил Сокка, нервно поглядывая в щелочку двери.
Девушка быстро взбежала по лестнице вверх и пошла сначала в свою комнату.
-Что такое, Сокка? – обеспокоенно спросил маг Воздуха. Сокка наконец оторвался от своего наблюдения и серьезно посмотрел на своего друга.
-Будьте осторожней. Люди Огня будут искать везде. Конечно, они вряд ли вас найдут, но на всякий случай сделай комнату глубоко под землей, когда узнаешь, что они идут. Заботься о моей сестре! Не давай ее в обиду! Смотри за ней. Я тебе доверяю, ты – мой лучший друг и я знаю, что ты не причинишь ей зла.
-Сокка! – вскрикнула Суюки, увидев в окне первых людей Огня из всей толпы.
-Выйдете через черный ход, - сказала Тоф, обращаясь к Аангу и подбежавшей Катаре с вещами. Аанг сгреб всех в кучу и обнял. Секунд через 10 Сокка вырвался, отвернулся и буркнул:
-Идите уже!
Он не хотел, чтобы друзья видели его слезы, не считая Тоф, разумеется.
Аанг взял Катару за руку, они коротко кивнули и быстрым шагом направились к черному входу.
Тоф, Сокке и Суюки осталось сделать самое сложное……..

Revolution begins with a spark...

Сообщение отредактировал Bloodbender - Вторник, 31/01/2012, 18:42

CrAzYДата: Воскресенье, 27/11/2011, 19:23 | Сообщение # 100
CrAzY
[Подмастерье]
Bloodbender, спасибо, выручила)))

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Мои фанфики (фанфики по катаангу и не только)
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск: