Мои фанфики - Страница 5 - Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум.
FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 5 из 8«12345678»
Модератор форума: Shadowdancer, corneliaheil 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Мои фанфики (фанфики по катаангу и не только)
Мои фанфики
CrAzYДата: Пятница, 27/05/2011, 18:46 | Сообщение # 1
CrAzY
[Подмастерье]
Статус: Отсутствует
Я только начинаю писать фанфики и мне хочется узнать ваше мнение о моем творчестве. happy
Судите меня, как хотите, потому что мне нужно, нет, даже необходимо, знать свои ошибки, что бы ни допускать их в будущем! Конечно же на какие-нибудь комменты я буду злиться, но исключительно на себя! smile Надеюсь вам понравится!

Автор:CrAzY
Бета: ворд
Пейринг:аанг/катара
Статус: закончен

Автор:CrAzY
Бета:ворд и Настя
Пейринг: аанг/катара

Автор: CrAzY
Бета:Bloodbender и еще один человек, который мне очень помог
Пейринг: катаанг
Состояние: не закончен
Дискламер: ничего мне не нужно
От автора: вина за "неоконченость" фанфика лежит только на моих плечах и ни в коем случае ни на людях, которые мне помогали....

4 книга. Маг Воздуха.

Бета:с 1 главы по 2 (включительно) - ворд. 3 глава, 4 - Bloodbender. Дальше - Borobor
Персонажи: все нам известные + 2 новых персонажа. А может и больше, я еще насчет этого не решила.
Дискламер: ничего мне не принадлежит кроме фантазии
От автора: здесь есть и приключения и любовь.
1 Глава. Четыре года без войны.
2 Глава. Часть первая. В плену.
2 Глава. Часть вторая. В плену.
3 Глава. Милинда.
4 Глава. "Последний" маг Воздуха
5 Глава. Побег.
6 Глава. Отчаянный шаг.
7 Глава, 1 часть «Вечер воспоминаний».

Бета:Borobor и ворд (куда ж без него то? )
Пейринг/персонажи: Азулаанг Сокка, Катара, Тоф, Зуко, Аанг, Азула.
Состояние:закончен
Дискламер: ничего мне не нужно. Все принадлежит тем, кому должно принадлежать))
Предупреждение: ООС даже для ИР...
От автора: Фанфик по "Искаженной реальности".Действие происходит после «Перекрестка судьбы». Сокка перешел на сторону Аватара, а Катара взята в плен. Теперь компания состоит из Аанга, Азулы, Зуко, Тоф, Сокки и Катары.

Бета:Borobor
Пейринг:Мэй/Зуко
Состояние:Закончен
От автора:Действие происходит в "Кипящей скале", когда Зуко запер Мэй в камере.

Бета:Borobor
Персонажи:Катара, Сокка, Хакода. Упоминается Кая.
Состояние:Закончен

Сообщение отредактировал CrAzY - Понедельник, 26/11/2012, 20:35

BloodbenderДата: Воскресенье, 27/11/2011, 20:01 | Сообщение # 101
Bloodbender
honorary kataang fan
CrAzY, не за что, обращайся

Добавлено (27/11/2011, 20:01)
---------------------------------------------
И ешчё кое-что biggrin

Бета:Bloodbender и еще один человек, который мне очень помог
Пейринг: катаанг
Состояние: не закончен
Дискламер: ничего мне не нужно
От автора: вина за "неоконченость" фанфика лежит только на моих плечах и ни в коем случае ни на людях, которые мне помогали....

Зов луны
Ночь. Черный бархат окутал всё вокруг. Темноту рассеивали лишь слабый блеск звезд и полная луна. Луна… Катара вздохнула и посмотрела на круглое «чудо», которое не давало ей сегодня заснуть. Свет луны завораживал, словно звал ее … Девушка медленно встала с песка и протянула руки к звезде, от которой шло манящее свечение… Оно искрилось, подмигивало, лилось и обволакивало шелковыми нитями. Нежный и в тоже время властный голос нашептывал магу Воды выплеснуть энергию - подсказывал, где найти жертву…
Катара сильно вздрогнула – наваждение было прервано всплеском воды. Сердце безумно колотилось, дыхание застряло где-то в груди, рывками пробиваясь наружу. Девушка была благодарна неизвестному, будь то человек, рыба или просто камень, за то, что помог ей пробудиться, спастись от гипнотического действия луны. Она с запоздалым ужасом поняла, что если бы не всплеск, то кто-нибудь попался в кошмарные сети магии Крови.
Немного успокоившись, Катара осторожно опустилась обратно на песок и задумчиво окинула взглядом озеро, раскинувшее свои серебристые крылья. Жажда к магии Крови у нее проявлялась особенно сильно, когда она смотрела на луну. Так было почти каждое полнолуние, после того, как она научилась этой ужасной технике у Хамы. Луна настойчиво манила поднять взгляд, посмотреть на ее серебро, почувствовать ее энергию, но Катара сопротивлялась, это сложно… Луна наполняла ее непонятной силой, ощущением власти над людьми, которой девушка совсем не хотела.
Катара стиснула зубы, зов луны начинал казаться материальным. Он больше не был нежным и ласковым, он угрожал ей. Впивался острыми иглами в мышцы, пульсировал болью и отражался где-то в голове.
-Это невыносимо! – крикнула девушка в пустоту, подняв голову к небу. Быстрое и изящное движение, руки обволокли водные перчатки. Она поднесла их к вискам и вода засветилась. Мягко пульсируя, она притупила боль, и дала возможность Катаре перевести дух.
Тишина, боль совсем отступила. Слышно лишь как ветер ласкает кроны деревьев, заставляя их перешептываться между собой.
«Ветер…» - Катара резко открыла глаза. Стыд пополам с болью острым лезвием уколол прямо в сердце. Девушка вспомнила, как накануне вечером накричала на Аанга. Воспоминания вихрем пронеслись в голове.
Обычный вечер обычного дня. Солнце уже садилось, и команда Аватара, отправившаяся на трехдневный пикник, готовилась ко сну.
Последние багровые лучи заката сверкнули напоследок, и скрылись в густом лесу. Всё было как всегда... Как всегда, если бы только не луна. Катара в этот день была очень раздражительна, срывалась на друзей. Конечно, они понимали, в чем дело, и пытались помочь магу Воды, чем могли. Больше всех беспокоился Аанг.
Прошло уже 3 месяца, как они вместе. Целых 3 месяца их личного счастья, которому не мешает даже Сокка. Девушка однажды услышала, как Сокка, с явным облегчением, говорит Аангу, как рад тому, что с его сестрой встречается именно Аанг – его лучший друг, а не «какой-нибудь незнакомый самовлюбленный петух».
В общем, еда приготовлена, палатки поставлены, все сытые и довольные легли спать. Все, кроме Катары. Девушка сидела возле костра и отвлекала себя от луны тем, что пристально смотрела на язычки пламени, искрящегося и весело трещавшего в темноте. Всполохи красного, белого и даже синего огня плясали на поленьях, создавая причудливые формы и разнообразные фигуры. Тепло костра давно убаюкало сидящего рядом Аанга. Катара хмыкнула и посмотрела на него с грустной улыбкой. «А ведь обещал, что не будет спать всю ночь, что посидит со мной…», - подумала она с легким раздражением. Глубокий вздох. Нет. Нельзя срываться на Аанга. Он ее любит. Он столько сделал для нее. Он – лучший.
Девушка снова вздохнула и решила немного пройтись. Ей не хотелось будить мага Воздуха, тревожить его сон. Тем более она чувствовала, что если хоть кто-то что-то еще скажет ей, она не выдержит. Катара не заметила, как едва она отошла от костра к лесу, Аанг открыл глаза, встал и тихо-тихо пошел за ней.
Катара шла по лесу, хруст веток казался ей оглушительным в этой тишине. Деревья мерно покачивались, хотя ветра и не было. Это выглядело жутковато. Маг Воды ускорила шаг. Она не знала, куда и зачем идет. Лишь бы подальше от лагеря, подальше от друзей, от Аанга, чтобы не навредить им.
Аватар же бесшумно следовал за своей девушкой, которая неслась так, словно ее преследует как минимум табун орангоскунсов.
Впереди показалась опушка, маг Воды «вылетела» из «жуткого страшного» леса и резко остановилась. Небольшую опушку, окруженную высокими стройными деревьями, заливал мягкий призрачный свет луны. Трава, обычно гордо возвышающаяся днем над землей, сейчас сверкала мириадами капелек росы. В каждой такой «хрусталинке» купалось чистое серебро звезд.
Пораженная увиденным, Катара совершенно забыла, зачем бежала. Здесь было так спокойно…
Внезапно кто-то обрушился сзади на мага Воды и повалил на землю, в мокрую траву. Девушка завизжала, совершенно забыв о луне, о магии Крови, и о воде, которой всюду было предостаточно. «Кто-то» прижал Катару к себе и, закрыв ей рот ладонью, тихо прошипел на ухо:
-Да тихо ты!
Она широко раскрыла глаза, с удивлением повернулась на голос и столкнулась нос к носу с Аангом. Ее глаза расширились в еще большем шоке. «Что он делает?!». Маг Воздуха убрал с губ своей девушки ладонь и схватился за живот – Катара здорово умеет отбиваться.
Маг Воды села и нахмурилась. Она ждала объяснений, но Аватар, поглядывая на нее из прищуренных глаз, жалобно простонал:
-Боольно же!..
Девушка насмешливо приподняла бровь. Парень вздохнул и тоже сел.
-Зачем ты меня сбил?
Аанг покраснел. Но так как Катара еще ждала ответа, он сказал:
-Я увидел как ты ушла из лагеря, и пошел за тобой. Ну…вдруг на тебя нападет кто, и…
-В полнолуние? Аанг, ты же знаешь. Что в полную луну маги Воды на пике своей силы. К тому же магия Крови. Тебе было просто интересно, так?
Аватар опустил глаза и еле заметно кивнул, но потом резко поднял голову и сказал:
-Но я же все равно за тебя беспокоюсь!
-И именно поэтому ты чуть меня не угробил?! – вскинулась девушка. Увидев, что Аанг немного испуганно на нее смотрит, ее раздражение только усилилось. «Почему мне нельзя побыть одной?». То, чего она боялась, а именно – сорваться на Аанга, и произошло. Аватар продолжил:
-Потом ты вдруг исчезла. Я ускорил шаг, а когда вылетел на опушку, не успел затормозить…Прости…
Раздражение Катары вышло из под контроля.
-Я хочу побыть одна! Хватит за мной ходить! Неужели ты не понимаешь, что сейчас мне ни чем не помочь! Я специально сегодня ушла из лагеря!
Ее гневный взгляд, прерывистое дыхание, сжатые кулаки…
Она ненавидела себя за это. За то, что она ему сказала. Смотрела в его большие серые глаза, видела в них страх, его страх К НЕЙ и ненавидела себя. Ей хотелось попросить у него прощения, обнять, такого родного, такого любимого…
Парень тяжело выдохнул и тихо сказал:
-Извини, я не знал, что тебя это так…злит… Хорошо, я уйду…Раз ты просишь…Я не хочу причинять тебе боль, Катара, злить тебя…
От его слов внутри все сжалось, слезы жгли глаза, но она не показывала ему того, что она не хочет, чтобы он уходил. Аанг наклонился к Катаре и легонько поцеловал в щеку. Затем, с грустной полуулыбкой, встал и ушел.
Девушка моргнула. Боль в сердце была невыносима. Она окинула взглядом опушку. Луна снова зовет ее. Катара встала и бросилась в лес. Дальше, еще, еще! Ветер ревел в ушах от быстрого бега, дыхание рвалось в клочья, сердце мертвым грузом тяжелело в груди.
Впереди показалось озеро, вода, родная стихия! Катара выбежала из леса и без сил бухнулась на песок у воды.

Погрузившись в эти грустные, несущие острую боль, воспоминания, Катара не заметила, как кто-то подошел к ней, сел рядом и обнял, нежно притягивая ее к себе. Не заметила, что слезы неконтролируемо капают из глаз, а глухое рыдание рвется из груди. «Это я во всем виновата!»

Revolution begins with a spark...

Сообщение отредактировал Bloodbender - Вторник, 31/01/2012, 18:51

CrAzYДата: Воскресенье, 27/11/2011, 20:14 | Сообщение # 102
CrAzY
[Подмастерье]
Вот и всё, дорогие мои!
Чувствую себя ужасно, что не дописала фанфики...Гадко, так сказать...
Обновления происходят редко, вдохновение посещало меня всё реже и реже, а сейчас и вовсе исчезло.
Спасибо огромное всем тем, кто помогал мне и поддерживал, я вам очень благодарна!
Извините, что вот так вот бросаю всё на полпути.....
Возможно я когда-нибудь вернусь к этому....
Прошу закрыть мою тему.

BonneFileДата: Воскресенье, 27/11/2011, 20:21 | Сообщение # 103
[Ученик]
Надеюсь, что ты к этому вернёшься, ведь фанфы у тебя очень интересные...

CrAzYДата: Воскресенье, 27/11/2011, 20:35 | Сообщение # 104
CrAzY
[Подмастерье]
Спасибо Ира..)) Я конечно же буду безумно жалеть, что всё бросила....
Bloodbender, cry cry cry cry cry мне тоже грустно...

BonneFileДата: Воскресенье, 27/11/2011, 20:41 | Сообщение # 105
[Ученик]
Даш, не бросай нас... cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry

CrAzYДата: Воскресенье, 27/11/2011, 20:44 | Сообщение # 106
CrAzY
[Подмастерье]
[off] BonneFile, нас сейчас забанят...[/off]
Хнык, увы и ах... Придется ...

BonneFileДата: Воскресенье, 27/11/2011, 20:45 | Сообщение # 107
[Ученик]
Жалько...

Andrey__B)Дата: Воскресенье, 27/11/2011, 21:10 | Сообщение # 108
Andrey__B)
[Ученик]
Я не понял surprised
Зачем бросать такое?!

Никогда не отступай!

DailenДата: Воскресенье, 27/11/2011, 21:22 | Сообщение # 109
Dailen
[Наставник]
Andrey__B), Вдохновения, вдохновения у человека нету. Не писать же через силу?

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.

BonneFileДата: Воскресенье, 27/11/2011, 21:22 | Сообщение # 110
[Ученик]
Всеми любимая Дашулька явно что- то задумала... Даша, ответь, что? xD

Andrey__B)Дата: Воскресенье, 27/11/2011, 21:27 | Сообщение # 111
Andrey__B)
[Ученик]
Dailen, ну это я понял biggrin но закрывать зачем? пусть постоит до поры до времени smile
BonneFile, оооо.....н-да, явно smile

Никогда не отступай!

BonneFileДата: Воскресенье, 27/11/2011, 21:29 | Сообщение # 112
[Ученик]
У неё есть одна причина, очень нехорошая причина smile

BoroborДата: Воскресенье, 27/11/2011, 21:36 | Сообщение # 113
[Подмастерье]
Жаль, жаль, что тебя было не переубедить, но вдохновение штука такая, сегодня есть - завтра нет...
И все же думаю, что зря ты так резко wacko

Сообщение отредактировал Borobor - Воскресенье, 27/11/2011, 21:38

CrAzYДата: Воскресенье, 27/11/2011, 22:13 | Сообщение # 114
CrAzY
[Подмастерье]
Quote (BonneFile)
Дашулька явно что-то задумала...
о чем ты? happy
BonneFile, Andrey__B), расслабьтесь, ничего я не задумала...)))
Borobor, скорее всего ты прав конечно... Но вдохновение бегает от меня с самого лета cry это печально, и я решила сама от него бегать, как бы это глупо не звучало Оо'''

Добавлено (27/11/2011, 22:13)
---------------------------------------------
Зы. Не хочу быть навязчивой, но нормально написано? Скажите хотя бы пока не закрыли....

BoroborДата: Воскресенье, 27/11/2011, 22:17 | Сообщение # 115
[Подмастерье]
Все нормуль, нафиг закрывать? Черт, не вижу логики, я тоже не пишу, ну и ладно, придумается, апну тему, пусть стоит себе

CrAzYДата: Воскресенье, 27/11/2011, 22:21 | Сообщение # 116
CrAzY
[Подмастерье]
Borobor, закрыть чтоб глаза не мозолило..... Правда совесть еще долго будет снится >>'''
Мой величайший позор sad

Andrey__B)Дата: Понедельник, 28/11/2011, 12:32 | Сообщение # 117
Andrey__B)
[Ученик]
Quote ( CrAzY)
Мой величайший позор

Уф, да ты преувеличиваешь!
Вот лично я требую не закрывать тему, согласен с Borobor'ом

Никогда не отступай!

BonneFileДата: Понедельник, 28/11/2011, 19:08 | Сообщение # 118
[Ученик]
Даш, фанфы у тебя самые наилучшие (для меня) smile Ты не должна закрывать тему, хотя бы потому, что много кто считает твои фанфы классными) У тебя очень интересное описание, темы... Короче, не закрывай тему, твои фанфы мне нужны, как воздух biggrin

CrAzYДата: Понедельник, 28/11/2011, 19:18 | Сообщение # 119
CrAzY
[Подмастерье]
BonneFile, Andrey__B), спасибо happy очень приятно, что хоть кому то интересны мои фанфики =))
Ириш, ну я прям покраснела biggrin
Ладно уж, оставлю до лучших времен happy на всякий случай =D

BonneFileДата: Понедельник, 28/11/2011, 19:24 | Сообщение # 120
[Ученик]
Уууррряяяя!!!! biggrin biggrin biggrin

ShadowdancerДата: Понедельник, 28/11/2011, 21:59 | Сообщение # 121
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Я не поняла, о чем тут шла речь, так как автор темы не может ее единолично закрыть. Мне как модератору раздела никаких лс с просьбой или с письмом о намерении закрыть тему не поступало, а посему можно считать обсуждение этого провокацией. Не надо уговаривать человека не совершать самоубийства лишь для того, чтобы показать ему, что вы хорошо к нему относитесь, тем более, что никто и не собирался этого самоубийства совершать. Тем более не надо делать этого публично.
Всем приятного общения без истерик.

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

CrAzYДата: Вторник, 29/11/2011, 07:11 | Сообщение # 122
CrAzY
[Подмастерье]
Shadowdancer, как это не приходило?! Я ж писала! О_______о хотя этого стоило ожидать sad с моим то интернетом да телефоном...(((

ShadowdancerДата: Пятница, 02/12/2011, 00:15 | Сообщение # 123
Shadowdancer
Добрая фея с топором
CrAzY, вы по-прежнему считаете свою тему наиболее подходящим местом для общения по этому вопросу?

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

CrAzYДата: Вторник, 31/01/2012, 17:58 | Сообщение # 124
CrAzY
[Подмастерье]
Всем привет! smile
Я тут подумала, и решила, что все-таки буду писать happy
Долгая передышка пошла на пользу))

Продолжение "4 книги. Маг Воздуха".
Бета: Borobor
5 глава. Побег.

Площадь была пуста. Абсолютно. Не было вообще никого. Даже торговцев, которые в спешке побросали свои лавки с товаром. Только одинокий ветер грустно завывал на улице, играя с пылью и мусором от праздника.
Лонг Фенг стоял с прямо выпрямленной спиной, сжав пальцы рук в кулаки. Ногти с болью впились в ладони, оставляя за собой следы. Он хмурым взглядом обвел пустующую площадь. Он был зол. Он был в ярости. Он почти победил, но тут произошла эта «не большая» проблема. Да, конечно он мог захватить безлюдный город, но это было неинтересно. Подобно тому, как если бы ребенок занял пустую площадку и объявил в пустоту, что она - его.
Дай Ли смиренно стояли за своим руководителем в ожидании приказа. Мужчина коротко сказал, чтобы они осмотрели город в поисках людей или намека на их недавнее пребывание здесь. Лишь два агента остались с командиром – в качестве охраны.
Лонг Фенг нахмурился еще сильнее. Что-то здесь не так. Естественно – это очевидно, судя по пустому городу. Но что именно произошло? Что заставило людей покинуть столицу Нации Огня? Может они прячутся? От чего или от кого? И почему? Вопросы, на которые Лонг Фенг хотел получить ответы. Среди его людей был предатель, что предупредил жителей? Или же они покинули город по другим причинам? А что если и впрямь предательство – но кто?
Глаз Лонг Фенга в шоке расширился. До него только сейчас дошло, что среди них не было одного человека. Милинда! Мужчина яростно рыкнул. Как он мог доверять этой девушке?! Она – маг Воздуха! С самого начала было понятно, что она предаст его! Скорее всего, сейчас она вместе с Аватаром освобождает Зуко!
-Ненавижу! – процедил он сквозь зубы.
-Кого? – спокойный, но весьма неожиданный голос едва не заставил Лонг Фенга подпрыгнуть. Но он быстро взял себя в руки. Круто развернувшись, он зло уставился на белокурую девушку, облокотившуюся на стоящий неподалеку стол.
-Где. Ты. Была?! – прорычал мужчина. Маг Воздуха поморщилась:
-Фу, как грубо. Лонги, у тебя была когда-нибудь девушка? Сомневаюсь. А если и была, то наверняка сбежала. Никому не хочется встречаться с таким грубым мужчиной.
Ее пренебрежительно равнодушный тон раздражал Лонг Фенга.
-Ты не ответила на вопрос!
-Уффф... Да здесь я была. Видимо без второго глаза ты совсем ничего не видишь?
-ГДЕ ты была? – взревел «Лонги», даже не обратив внимания на ее замечание насчет второго глаза. Было довольно странно то, что он так разъярился, даже многолетние медитации не помогли.
А маг Воздуха в свою очередь не терпела, когда на нее кто-нибудь орал.
-Я летела за вами следом. А потом всё время стояла здесь. То, что ты такой слепой, виновата не я, - ровно проговорила девушка. Ее глаза потемнели от злости. Она его ненавидела. Причем отношение к нему выдавали только глаза. Ну и голос. А лицо оставалось совершенно безмятежным.
Лонг Фенг обернулся к стоящим рядом двум Дай Ли и тихим, но грозным тоном, спросил:
-Она говорит правду? Вы должны были видеть, когда она к нам присоединилась.
Агенты коротко, уверенно кивнули, один ответил:
- Да, господин Лонг Фенг, она была здесь. Летела от самого лагеря.
Лонг Фенг не заметил, что после его вопроса, Дай Ли быстро посмотрели из-под своих шляп на кивнувшую им Милинду.

-Так, попрош.. – Сокка увернулся от увесистого камня, брошенным кем-то из стоящей перед домом толпы. – Попрошу вас выслуша-АЙ!
Парень схватился за голову, резко повернулся в сторону человека, что кинул камень, и хотел уже наорать, но передумал, увидев 5-тилетнего мальчика, выглядевшего весьма воинственно.
Крики людей становились всё громче, хотя куда уж громче-то? Так надрывать свои связки Сокка не мог. Да и вы, если выпадет случай, попробуйте-ка переорать яростную толпу.
-ПОСЛУУШААЙТЕ МЕНЯЯЯ!!! – заорал он изо всех сил. Эффект был нулевой. Сокка подумал, что их наверно слышат даже в Ба Синг Се.
Тоф, нахмурившись и бросив Суюки «С таким же успехом он может пойти голыми руками против стада лосельвов!», выбежала из дома. На несколько минут наступила блаженная тишина, когда девушка топнула, тем самым создав мощный толчок земли, приведший к небольшому землетрясению. Этим простым действием она и заткнула и попутно напугала жителей народа Огня. Сокка облегченно вздохнул:
-Спасибо Тоф.
-Да не за что, Соня. Без меня бы ты всё равно не справился.
Парень возмущенно уставился на мага Земли, но, вспомнив, что она слепа, и не видит его взгляда «гром и молнии», повернулся обратно к разъяренной толпе.
-Послушайте. Я вам уже 20 минут пытаюсь сказать, что Аватара здесь нет! – и, боясь нового шквала ора, быстро продолжил. – Но мы видели, куда он ушел!
Один старик, опомнившись, крикнул:
-А зачем это друзьям Аватара предавать его?! Здесь что-то не чисто! Они хотят обмануть нас!!!
Люди воинственно закричали, соглашаясь с стариком.
-ТИХО! – рявкнула Тоф. Честно говоря, после этого крика у всех присутствующих еще весь оставшийся вечер звенело в ушах. – Вот так. Сокка, продолжай.
Парень нервно кашлянул, потирая правое ухо, и сказал:
-Мы сдаем его, потому что поняли, какими гадкими и нечестными были его действия. Как жестоко он поступил с воинами нации Огня, с сопровождающей Лорда Огня Зуко флотилией. Он сбежал от нас, когда понял, что мы ему перестали доверять. Кто знает, вдруг ночью Аватар нападет и на нас?
После такого, Сокка чувствовал себя отвратительно, ему было стыдно за эти слова. Но его речь подействовала на людей Огня волшебно. Они видели его серьезное лицо, видели, как недрогнувшим уверенным голосом он говорил. Поняли, что сказанное воином племени Воды – правда. И только стоящая рядом Тоф знала, что всё это чистая ложь. Как из-за предупреждения ранее, так и из-за бешеного сердцебиения Сокки.
-Но на площади вы его защищали, - неуверенно сказал крепкий высокий мужчина.
-Да, защищали. Потому что думали, что это сделал не он. Но в доме он признался в своем преступлении! И мы встали на сторону правды.
-А девчонка? Девушка Аватара? – продолжал тот же мужчина. Остальные молчали.
При упоминании Катары, Сокка едва подавил вспышку гнева. Как этот человек народа Огня смеет упоминать о ней?
-Моя сестра ушла с Аватаром. Когда я понял, что она на его стороне, я ее прогнал.
Толпа согласно загудела.
-А воин Киоши? С ней что? – тот мужчина всё не отставал. Словно понимая, что Сокка врет, он продолжал задавать вопросы, которые, по его мнению, могли поставить воина в тупик.
-Суюки? Она с нами! – нахмурившись воскликнул Сокка, он видел, что этот человек пытается вывести его на чистую воду, но сдаваться не собирался, тем более, что он был уже на финишной черте.
- И где же она? – скептически спросил мужчина.
Еле сдерживаясь чтобы не влепить бумерангом по наглой, самодовольной роже этого зануды, Сокка позвал свою девушку:
-Суюки, милая, иди сюда.
Парень повернулся к дому. Воин Киоши вышла, но выглядела испуганной. Сокка почувствовал, как по его рукам побежали мурашки – он впервые видел свою девушку такой. Даже когда прилетела комета Созина, она оставалась спокойной, в ее глазах отражалась решимость. Но эта ситуация…
Парень взял Зуки за руку и притянул к себе, успокаивая, сжал ее руку в своей руке. Он понимал, что она чувствует, потому что и он, и Тоф чувствовали то же самое.
-Видите? Она с нами, - ровно проговорила Тоф. Почему-то ее голос и слова действовали на людей Огня более успокаивающе, и заставлял верить в слова команды Аватара.
-Ну и куда он тогда пошел? – спросил уже знакомый нам старик.
-Туда, - Сокка мгновенно, и наугад, махнул в левую сторону от дома.
Люди кивнули и бросились в указанном парнем направлении. Когда толпа скрылась из виду, Сокка облегченно выдохнул и по стене сполз на землю.
-Ты идиот! – закричала на него Тоф.
-Что?!
-Почему?
Суюки и Сокка в один голос задали свой вопрос.
-Потому что Аанг и Катара действительно ушли в ту сторону!
-Ой-ё… - Сокка ударил себя по лбу.
-Хм… Может послать к ним Момо с запиской? – разумно предложила Суюки.
-Кому? Разъяренной толпе людей Огня, которые хотят порвать мою сестру и Аанга на кусочки? – воин племени Воды скептически посмотрел на свою девушку, та ответила хмурым взглядом.
-Я имела в виду Катару и Аанга, Сокка.
-А, ну да… – тот смутился.
-Решено! Вы двое пишете им письмо! – заявила Тоф. Сокка и Зуки повернулись к слепому магу Земли. Парень задал интересующий их двоих вопрос:
-А ты что делать будешь?
-Это не твое дело!
Тоф развернулась и быстрым шагом направилась в сторону столицы.

-Аанг, я боюсь… А вдруг с ними что-то случится? – Катара прижалась к Аангу и уткнулась носом в его грудь. Парень в ответ обнял девушку и, поцеловав в макушку, тихо и спокойно произнес:
-Ты не должна так говорить, Катара… Они справятся. Там Сокка, а он кого угодно убедит.
-Я знаю, я знаю, но всё равно…
Маг Воды прерывисто выдохнула и прижалась еще сильнее к Аангу.
-Аанг… С чего все это началось?
Они стояли в глубине леса. До домика Сокки и Суюки было еще очень далеко – практически другая сторона острова. Причем им пришлось идти в обход, так как напрямую, через город, было очень опасно и рискованно.
Когда они вышли из дома – то сначала бежали как сумасшедшие, а это было очень непросто, учитывая вещи и посох, который их двоих с сумками просто не поднимет. Они постоянно оглядывались в опаске, что их выследили и теперь преследуют. Немного успокоившись и, порядком запыхавшись, побежали уже не так быстро. Наконец мания преследования почти прошла и они на гудящих, негнущихся ногах медленно двинулись дальше. Передышка была просто необходима. Ребята повалились на землю в надежде хоть чуточку перевести дух.
Пейзаж поражал своей красотой. Пушистые кроны высоких деревьев тихо шелестели у них над головами, пропуская через тонкие листья красноватый свет заката. Темно золотое солнце, словно налитое медом, робко опускало свои лучи на сочную зеленую траву, стволы деревьев и кустарники.
Но у них не было времени разлеживаться и любоваться природой. Да, они далеко отошли от разъяренных жителей нации Огня и столицы, но может случиться все что угодно, и расслабляться сейчас не время.
-Я не знаю, Катара… Но обещаю, что найду ответ, - ответил он на ее вопрос, пытаясь заглянуть в ее сапфировые глаза.
Он не подведет ее. Никогда не подвергнет опасности. Будет ее защищать. Так было раньше и так будет всегда.
Вдруг Аанг резко вскочил с земли, девушка ахнула от неожиданности и, с недоумением посмотрела на парня. Тот присел на корточки и приложил ладонь к земле. Его глаза в шоке расширились. Он выпрямился и нервно бросил Катаре:
-Бежим! Они здесь!
Схватив вещи в охапку и мага Воды за руку, он припустил дальше в лес. Девушка вскрикнула:
-Не так быстро! Я же не маг Воздуха, я не могу так нестись!
Аватар резко остановился, и Катара, не успев притормозить, в него врезалась.
- В чем дело?
Он не ответил. Честно говоря, он даже ее не услышал. Аанг думал. А именно – обдумывал он слова Сокки, признавая, что его идея не плохая… Возможно даже гениальная! Аватар скинул все сумки на землю и встал посреди узкой, но все же протоптанной дорожки.
-Что ты делаешь? – заинтересованно спросила маг Воды, выглядывая из-за груды сумок.
-Тшш, - шикнул в ответ Аанг. – Не мешай.
Девушка обиженно отвернула голову, но любопытство все же пересилило, и она тут же повернулась обратно.
-Отойди подальше.
-Не командуй, - упрямо буркнула Катара, но отошла.
Аанг глубоко вдохнул. Нужно успокоиться. А это непросто, когда слышишь крик людей Огня и знаешь, что они вот-вот будут тут. Он сжал руку в кулак и резко опустил вниз, словно ударяя по невидимому противнику, и слегка присел. В земле, с треском образовалась яма. В воздух поднялось облако песка и грязи, Катара закашлялась. Аанг взмахнул руками, тем самым рассеяв пыль.
Кочевник скинул все их сумки в яму, а затем, подхватив девушку на руки, «нырнул» вслед за вещами. Поставив Катару на землю, Аватар сделал пару резких выпадов руками, и земля над ними поползла, оставляя за собой ровную и гладкую поверхность. Аанг и Катара оказались в кромешной тьме. Буквально через несколько секунд выскочила толпа людей Огня и пронеслась над ними.

‾‾‾‾‾‾‾‾‾‾
Хотелось бы конечно узнать, что вы думаете об этой главе smile
Бете отдельное большое спасибо happy

Сообщение отредактировал CrAzY - Воскресенье, 18/03/2012, 20:14

BoroborДата: Вторник, 31/01/2012, 17:59 | Сообщение # 125
[Подмастерье]
Бете отдельное большое спасибо
happy ^_^ happy
А по теме - пожалуйста, главное, чтобы идеи не пропали, тогда еще поработаем biggrin

Сообщение отредактировал Borobor - Вторник, 31/01/2012, 18:02

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Мои фанфики (фанфики по катаангу и не только)
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск: