Катаанг и просто фанфики по Аватару - Страница 5 - Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум.
FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 5 из 18«12345671718»
Модератор форума: Shadowdancer, corneliaheil 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Катаанг и просто фанфики по Аватару (Something with Avatar)
Катаанг и просто фанфики по Аватару
BloodbenderДата: Среда, 15/06/2011, 18:52 | Сообщение # 1
Bloodbender
honorary kataang fan
Статус: Отсутствует
Дисклеймер: ни на что не претендую, ничего не имею. Только идея.

Разбитое зеркало

Рейтинг: PG-16 (Смерть персонажа)
Пейринг: Катаанг
Жанр: Romance. Tragedy
Часть I
Часть II

Нераспустившейся цветок

Рейтинг: PG-16 (Смерть персонажа)
Пейринг: Катаанг
Жанр: Romance. Tragedy
Читаем

#####
Рейтинг: PG-16 (Лёгкий контекст)
Жанр: Romance

Сок кактуса
Рейтинг: PG-16
Пейринги: Зуко\Катара
Жанр: Romance

Библиотека

Рейтинг: PG -16
Пейринг: Катаанг, Суюкка, Зумей
Жанр: Adventure, Romance, Humor

Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 20
Глава 21
Глава 22
Глава 23

Revolution begins with a spark...

Сообщение отредактировал Bloodbender - Суббота, 18/08/2012, 12:16

CrAzYДата: Вторник, 28/06/2011, 17:23 | Сообщение # 101
CrAzY
[Подмастерье]
[off]Bloodbender, чем поражаю? biggrin мне просто нравится как ты пишешь, я отстаиваю свое мнение smile И защищаю тебя БУГАГА biggrin [/off]

BloodbenderДата: Вторник, 28/06/2011, 17:26 | Сообщение # 102
Bloodbender
honorary kataang fan
[off] Спасибо моя радость, я польщена happy biggrin

CrAzYДата: Вторник, 28/06/2011, 17:27 | Сообщение # 103
CrAzY
[Подмастерье]
[off]Bloodbender, не за что biggrin [/off]

ВoлкДата: Вторник, 28/06/2011, 17:34 | Сообщение # 104
Вoлк
[Ученик]
Но когда предлагают кушать только основные события

Никогда такого не предлагал, только в качестве разбавления сюжета. С остальным согласен, фанфики для того ж и пишутся, чтобы на основе мульта другие события.

BloodbenderДата: Вторник, 28/06/2011, 17:36 | Сообщение # 105
Bloodbender
honorary kataang fan
Вoлк, после доооооолгих обсуждений, я поняла, что надо немного больше описаний biggrin

спасибо smile

CrAzYДата: Вторник, 28/06/2011, 17:40 | Сообщение # 106
CrAzY
[Подмастерье]
[off]Bloodbender, я проиграла cry [/off]

BloodbenderДата: Вторник, 28/06/2011, 17:43 | Сообщение # 107
Bloodbender
honorary kataang fan
[off] В чём? cry

Abandoned_SoulДата: Вторник, 28/06/2011, 18:05 | Сообщение # 108
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
[off]
Quote (Вoлк)
Никогда такого не предлагал

Волк, а я это не вам говорила.[/off]

Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)

Сообщение отредактировал Abandoned_Soul - Вторник, 28/06/2011, 18:09

KlamunДата: Вторник, 28/06/2011, 23:36 | Сообщение # 109
Klamun
[Ученик]
Bloodbender, душевные у тебя рассказы, сердце согревают...

Не стоит делать вывод о собственном величии по размеру твоей тени при закате солнца... © Пифагор.

BloodbenderДата: Среда, 29/06/2011, 19:22 | Сообщение # 110
Bloodbender
honorary kataang fan
Klamun, спасибо happy

Добавлено (29/06/2011, 19:22)
---------------------------------------------

А вот и я с продой biggrin

Глава 12

Несмотря на утреннюю солнечную погоду, сейчас на небе начали собираться тучи. Они сливались в один огромный бушующий океан, который вот-вот накроет волнами Ба Синг Се. Можно было услышать скрип соседского окна или звон колокольчиков на фонарях, висящих у каждого дома. Он передавался, словно шёпот духов...от одного к другому. Некоторые говорят, что именно во время грозы, грань между двумя мирами становиться тоньше, а когда ударяет молния, даже простой человек может встретиться с духами лицом к лицу. Но это всего лишь легенда… легенда старого Ба Синг Се. Людей на улицах почти не было, от этого на верхнем кольце стало очень тихо. И только из одного дома доносился голос юноши, разбивающий окружающую тишину на мелкие осколки.
-Нееееет! Только не гроза! Как они теперь доберутся до Ба Синг Се вовремя? Зуко нас убьёт! Мы и так опаздываем, а тут ещё это! ,- кричал Сокка указывая рукой на окно, и, то подбегая к окну, то к шкафчику с едой за «успокоительным».
-Сокка!,- Суюки пыталась успокоить своего парня,- с чего ты вообще решил, что они должны прилететь именно сегодня?
-Ты не поймешь. Это- братское чутьё! Я знаю, когда Катара вернётся и только я! Ну кроме неё самой конечно же,- после некоторой паузы,-…и Аанга наверное! И вообще перед Зуко будешь ТЫ оправдываться! Ладно? Я, если честно, больше за Катару переживаю. Зная её, она , кстати несмотря на уговоры Аанга, всё таки полетит в грозу! Согласен, иногда... Я ещё раз подчёркиваю ИНОГДА. Она и умней меня, но в остальных случаях - она просто очень глупо себя ведёт.
В разговор вмешалась Тоф. Всё это время она лежала на диване, перебирая в руках камешки «космической» земли и делая из них различные фигурки:
-Сокка, а ты скажи это Катаре, когда она придёт домой. Посмотрим на её реакцию, - она злобно улыбнулась, от чего воину Племени Воды стало немного не по себе, и он нервно сглотнул.
Тоф , чувствуя его учащённый пульс, улыбнулась ещё шире: к тому же с ней Аанг, а ты знаешь, что он её кхм..кхм..цитирую: « Всегда поймает и никогда не упустит». Так что, мой сильный и умный друг, тебе нечего переживать.
-Да..вы пожалуй правы. Но вы же знаете, что для меня …
-«Она навсегда останется младшей сестрой» да, мы знаем,- в один голос, сказали обе девушки.
-Вот именно! Тааак-с, а теперь давайте ка мы сделаем праздничный ужин из мяса иии…салата какого-нибудь. Даже если они и не приедут, зато поедим на славу! Как вам?
-Всё отлично, Сокка, но вот слово «мы» меня немного смущает,- сказала Суюки, опираясь дверной проём.
-Ну да! «Мы». Вы с Тоф готовите, а я руковожу процессом, - парень уселся на кресло, скрестил руки за головой и вопросительно посмотрел на девушку, - что-то ещё?
-Нет, ничего. Просто я уже думала, что ты заболел. Оказалось, что всё в порядке. Сокка, а может ты пока сходишь в ларёк и купишь ещё чего-нибудь к столу?
-Любимая, мне нужно немного отдохнуть. От всех этих переживаний я очень сильно устал. Да и ливень скоро начнётся.
-Тоооооф! Поговори пожалуйста с Соккой!, - девушка ждала ответной реакции от парня.
-Так что купить говоришь? Я мигом! Одна нога там, а другая уже здесь!, - Сокка со скоростью молнии поцеловал Суюки в щёчку и выбежал через дверь.
-Спасибо Тоф!
-Всегда пожалуйста! Обращайся! Только вот как я тебе помогать-то буду?, -она провела рукой перед глазами.
-Иди отдохни немного. Я здесь сама справлюсь.
-Спасибо Суюки! Если что, я наверху,- Тоф поднялась по ступенькам, и уже через пару минут из комнаты послышался громкий храп, иногда даже перебивающий раскаты грома на улице.
Через пару минут вернулся Сокка. Увидев своего парня мокрым с головы до ног, девушка не смогла сдержать смешок.
-Знаешь, Суюки,- он чётко отбивал каждый слог,- а там ливень начался!
-Знаю Сокка!,-она решила его немного подразнить ,- надо было быстрее ходить,и не попал бы под ливень. А теперь, прошу тебя, иди и высушись, а то не могу с тобой серьёзно разговаривать, когдаты в таком виде.
Бурча что-то себе под нос, парень с бумерангом отправился в ванную.

А на улице бушевала стихия. Уже не было слышно шёпота духов. Но можно было видеть высшую магию огня в своей естественной среде…молния…как много страданий она причинила людям за годы своего существования. Как много боли вынесла одна душа из-за бесчеловечности использования этого дара…страх смерти…ужас потери. Аанг чувствовал, как сжимается её сердце при каждом раскате грома, при каждом ударе молнии. Как она прижимается к нему в поиске защиты и спокойствия. Сквозь поднявшуюся пыль, он увидел маленькую пещеру и решил остановиться там на некоторое время. Прикоснувшись ногами к земле, он образовал вокруг себя и возлюбленной воздушную сферу и быстрым шагом направился вглубь пещеры. С помощью магии земли, он создал небольшой уступ, на который посадил Катару и сам присел рядом. Магией воздуха, Аватар высушил её одежду и свою. В темноте он нашёл какую-то палку, и оторвав кусок ткани от рубашки намотал его на её конец и поджёг.
Свет создал некий полумрак в этой пещере, и она показалась более уютной, чем была раньше. Увидев слёзы на щеках Катары, он тут же подошёл к ней и крепко обнял свою девушку.
-Всё уже в прошлом, Катара, я всегда буду с тобой,и я тебе это уже не раз говорил,- он поцеловал её в макушку и повернул к себе,- эй, посмотри на меня и скажи, что я обманываю! Скажи!
-Нет, ты не обманываешь! Просто …Азула…молния…и ты…падаешь! Во время каждого удара молнии, передо мной встаёт эта картина и я…я не могу так больше понимаешь?!
-Понимаю, но ты должна выбросить это всё из головы. Ведь теперь мы вместе, Азула в тюрьме ,и тебе нечего бояться! Ну же, не будь как та актриса из спектакля, не плачь! Ты же у меня сильная…
- И я не похожа на ту актрису!Я не боюсь, когда ты рядом…
-Это правильно! Ведь я тебя в обиду не дам? Не дам! А кто посмеет тебя обидеть, тот почувствует на себе весь гнев Аватара!, - оба засмеялись. Он был рад видеть улыбку на её лице, - а теперь нам надо немного поспать, а через час снова отправимся в путь. Идёт?
-Идёт,- она положила голову ему на колени и сладко уснула. Аангу не нужно было спать, ведь сон наяву гораздо лучше обычных грёз…

Ужин уже был готов и «шеф-повар» собирала всех к столу. На кухне пахло изумительно, так что долго уговаривать никого не пришлось.
-Тоф! Ты только посмотри на это!,- Сокка не мог отвести взгляд от сочного мясного жаркого.
-Я воздержусь!,-- фыркнула Тоф.
-Ой, прости я забыл!
-Ты хотел сказать «опять забыл»! Суюки, пахнет здорово, и на вкус думаю ничего. Спасибо!
-Не за что , Тоф, приятного аппетита! , - ответила девушка, положив на стол тарелу с рисом.
-Да, да, да! Всем приятного аппетита! Давайте уже есть!
-А может подождём немного…нуу…может они всё таки прилетят сег..?, - Суюки не успела договорить. Её перебила Тоф:
-Эй, смотрите!, -она сделала «важный» вид и начала отсчёт,- три…два….один.
За окном послышались шаги. Дверь открылась и в комнату вошла Катара, а за ней Аанг. Сокка чуть не подавился костью от жареного цыплёнка, когда вставал со стула и первым ( хотя сидел дальше всех), подбежал к сестре с криками «Катарааа!!!» и обнял её. Сообразив, что он только что сделал, юноша сразу же отстранился от сестры и сказал:
-Лично я по тебе не очень скучал, не то что эти две, - он встретился со злобными взглядом Суюки и летящем камнем от Тоф,- ну я пойду с Аангом поздороваюсь,- увернувшись от камня он подбежал к Аватару. Девочки тут же начали обнимать Катару и рассказывать, что у них происходило, пока их с Аангом не было и выпытывать, что они там делали.
Тем временем Сокка уже подошёл к магу Воздуха. Он пожал ему руку и обнял «по-мужски» естественно:
-Ну, как съездили?
-Отлично: нашли свитки Воздушных Кочевников, пообщались с Ван Ши Тонгом да ии….всё вроде..,- Аанг покраснел от греющих душу воспоминаний, но взял себя в руки, - а вы что без нас делали?
-У нас всё как всегда, - сказал Сокка равнодушно, и перешёл к следующему вопросу,- ты больше ничего не хочешь мне рассказать? Может что-то интересное случилось? А?
-Эммм….нет. Ничего. Как ты сказал, «Всё как всегда». Пойду с девочками поздороваюсь,- он быстрым шагом направился к Суюки иТоф.
Вечер прошёл отлично. Все болтали, делились новостями, рассказывали истории. Но есть одна новость. Одна история, которую знают лишь двое в этой комнате. И это история не позволит им сегодня уснуть….

Сообщение отредактировал Bloodbender - Пятница, 29/06/2012, 22:05

333eererwДата: Четверг, 30/06/2011, 08:44 | Сообщение # 111
333eererw
[Ученик]
Классный фанф с долей юмора и романтики я надеюсь ты продолжешь в том же духе!!!

Abandoned_SoulДата: Четверг, 30/06/2011, 09:51 | Сообщение # 112
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Quote (Bloodbender)
она передразнивала его так же само чётко

Во-первых мне кажется, что надо сказать: передразнила. А во-вторых, откуда взялось это "так же само"? Что-то это не очень похоже на литературный русский язык biggrin
Quote (Bloodbender)
За долю секунды он заметил скатывающуюся

Как то это грубовато звучит, не находите?
Quote (Bloodbender)
не плач

Эээй! Аууу! Мягкий знак, где ты? biggrin
Quote (Bloodbender)
Я удержусь

Может слово ВОЗДЕРЖУСЬ смотрелось бы немного гармоничнее?

С юмором, с описаниями. Мне приятно это читать smile

BloodbenderДата: Четверг, 30/06/2011, 13:06 | Сообщение # 113
Bloodbender
honorary kataang fan
333eererw,спасибо, постараюсь smile

Abandoned_Soul, спасибо огромное, обязательно всё исправлю biggrin т.е. с описанием уже всё хорошо? biggrin

Сообщение отредактировал Bloodbender - Четверг, 30/06/2011, 18:45

CrAzYДата: Пятница, 01/07/2011, 15:29 | Сообщение # 114
CrAzY
[Подмастерье]
Как всегда великолепно! smile
Продолжай в том духе smile

BloodbenderДата: Пятница, 01/07/2011, 15:44 | Сообщение # 115
Bloodbender
honorary kataang fan
Слишком громко сказано "как всегда". В кои то веки нормально получилось *я очень самокритичная* biggrin и скромная biggrin biggrin
Спасибо большое happy

CrAzYДата: Пятница, 01/07/2011, 15:49 | Сообщение # 116
CrAzY
[Подмастерье]
Bloodbender, ну да, ну да! biggrin сама наискромнейшая biggrin

BloodbenderДата: Пятница, 01/07/2011, 17:21 | Сообщение # 117
Bloodbender
honorary kataang fan
ну да, эт про меня biggrin

Abandoned_SoulДата: Пятница, 01/07/2011, 17:23 | Сообщение # 118
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Quote (Bloodbender)
т.е. с описанием уже всё хорошо?

Уже лучше. В правильном направлении движешься smile

BloodbenderДата: Воскресенье, 10/07/2011, 11:36 | Сообщение # 119
Bloodbender
honorary kataang fan
Abandoned_Soul, хех...спасибо, стараюсь happy

Добавлено (10/07/2011, 11:36)
И снова я с Катаангом biggrin ловите продолжение smile
P.S. Сегодня уезжаю на море, буду за всеми скучать cry
Надеюсь по приезду увидеть много добрых и хороших комментариев biggrin

Глава 13

Аанг не сомкнул глаз всю ночь. Поняв, что все попытки уснуть - тщетны, он решил выйти прогуляться по ночному городу. Быстро натянув на себя рубашку и прихватив планер, юноша вышел в коридор. С помощью магии воздуха, он мгновенно пересёк эту преграду. Наконец добравшись до входных дверей, парень вышел из дома. Аватар сразу же вдохнул свежий запах озона, и хорошенько взбодрившись, пошёл вдоль освещённой фонарями улицы. Зрелище было потрясающее, но всё равно чего-то не хватало. «Скоро начнётся рассвет…»,- пронеслось в голове у мага воздуха. И тут его осенило. Аанг со всех ног помчался обратно к дому. От потока ветра на всех домах зазвенели колокольчики, но ему было не до того. Добравшись до цели, он тихонько открыл дверь и пошёл по вышеупомянутому коридору. Не доходя до своей комнаты пару шагов, Аватар тихонько постучался в соседнюю дверь.
-Кто там?, - донёсся слегка сонный голос девушки.
-Это Аанг. Катара, можно войти?, - он чувствовал себя крайне неловко, но ведь всё это ради благой цели!
-Аанг?! Подожди пару секунд, - из комнаты послышался скрип кровати и шелест ткани, - можешь заходить.
Аанг аккуратно приоткрыл дверь и медленно зашёл в комнату:
-Я тебя разбудил, да? Прости, пожалуйста!
-Нет, я не спала. Не смогла сегодня уснуть,- она безуспешно поспешила скрыть румянец на щеках, чем доставила Аангу удовольствие, - ты что-то хотел?
-Нет…вернее да, но не совсем… в общем через сколько ты можешь выйти на улицу?
-Зачем?, - она уже поняла к чему клонит Аватар и сказала эту фразу с неким кокетством в голосе.
-А это уже будет сюрприз.
-Хорошо.Подожди меня на улице, я сейчас выйду.
-Отлично, жду на улице.. тебя… я. В общем я пошёл,- Аанг мигом оказался во дворе, пока Катара в убыстрённом темпе начала одеваться и расчёсываться.
Уже через 15 минут, она вышла к ожидающему на её приход Аватару.
- Как для человека, который не спал всю ночь, ты отлично выглядишь, - над комплементами ему ещё нужно поработать.
-Спасибо.
- У нас мало времени, поэтому предлагаю пролетаться. Что скажешь?
-Я не против, - она была заинтригована, но не подала виду.
Через пару секунд они уже парили над ночным Ба Синг Се. «Ба Синг Се никогда не спит», - эти слова сейчас были бы как нельзя кстати. Повсюду мерцали разноцветные огни, будто тысячи светлячков устроили в городе свой ночной праздник. Увидев восторг на лице у Катары, Аанг поспешил сказать:
-Всё ещё впереди. А теперь, закрой пожалуйста глаза.
Она не стала спорить и выполнила его просьбу. Даже с закрытыми глазами можно было чувствовать свет города, но в один момент всё исчезло, и наступила темнота. Катара не стала спрашивать «что случилось?». Она поняла, что они вышли за пределы внутренней стены Ба Синг Се. Спустя некоторое время, девушка почувствовала поток воздуха на своём лице. Через секунду, она уже ощущала под ногами твёрдую поверхность.
-Аанг ты где?
-Я здесь… рядом, - словно боясь разбить хрусталь, он трепетно взял её за руку,- можешь открывать.
Катара открыла глаза….Перед ней словно отворились врата в другой мир. Мир, в котором торжествовала природа, и человек казался таким маленьким и беззащитным. Мир за внешней стеной Ба Синг Се. Цвет неба напоминал нежный оттенок лепестка сакуры. Такой же молочно-розовый и хрупкий, как и цветки этого удивительного дерева. Облака окрасились в ярко-оранжевую краску и отчётливо выделялись на общем фоне. Солнце лишь просыпалось от ночного сна и лениво простирало свои лучи навстречу всему живому. Видна была лишь его верхняя часть, но ясно можно было разглядеть кроваво-красный цвет небесного светила. Мимо девушки пролетела стая попугаев-цезарок, проделав пару кругов, она улетела в лесные чащи, расположившиеся недалеко от города. Стая оставила после себя лёгкий поток воздуха, и слегка колыхнула волосы мага воды.
Аватар подошёл к ней и поправил вывалившейся локон. Затем обнял и тихо прошептал на ухо:
-Этот рассвет я хотел встретить с тобой.
-Аанг..я..,- она не могла выговорить ни слова.
Он улыбнулся и направился к краю стены,- не хочешь присесть?
-Туда?! Давай лучше здесь постоим.
-Ну же! Или ты боишься?, - добродушная улыбка превратилась в лукавство..
-Я боюсь?! Вот ещё! Дай мне руку! ,- она осторожно подошла к краю и крепко сжала руку Аанга, в ответ на это действие от Аватара послышался тихий стон. Он посадил её рядом с собой, но не знал что делать дальше. К счастью Катара оказалась сообразительнее и смелее его.
-Аанг, никто ещё никогда не делал такого для меня,- она немного покраснела,- знаешь…я бы хотела отблагодарить тебя…,- румянец усиливался,- закрой глаза.
Аанг не стал сопротивляться и покорно выполнил её просьбу. Мгновение…её губы нежно прикоснулись к его. Он сразу же ответил на вызов и был рад поражению. Она полностью овладела им: его чувствами, эмоциями, страхами.
Катара была и смущена , и взволнована одновременно. Но что-то руководило ей и не давало повернуть назад. Это «что-то» жило в ней с того самого момента, как она нашла его в айсберге. И это «что-то» никогда не покинет её души. Оно прочно залегло в глубине сердца девушки, а сейчас рвалось наружу. Такие же ощущения девушка испытывала во время бури, но…там присутствовал страх, а сейчас его нет. Есть только чувство тепла в области груди и порхание бабочек в животе. От этого она немного улыбнулась, и Аанг почувствовал это. Прощание их губ было долгим и болезненным, но, зная, что они ещё встретятся, оно прекратилось. «Когда он успел так вырасти и научиться ТАК целоваться?!»,- пронеслось в голове у девушки. Веки потяжелели, и ей удалось с трудом открыть глаза.
- Не за что…,- еле слышно сказал Аанг.
В ответ она лишь прикусила губу и подвинулась ближе к нему…

Тем временем Ба Синг Се уже начал просыпаться. Ночные огни погасли и уступили место дневному свету. Солнце залило своими лучами комнату, в которой спали Сокка и Суюки. В интерьер спальни входил старинный шкаф, с вырезанными на нём символами Народа земли по углам. Несколько подсвечников с полусгоревшими в них свечами, пару кресел и большая двуспальная кровать, по сторонам которой стояли две тумбочки. Первой, на рождение нового дня, отреагировала Суюки. Лениво подтянувшись, она встала и закрыла окно шторами тёмно-зелёного цвета. Сокка же, услышав, что его девушка встала, тоже решил, что пора просыпаться и приподнялся, опираясь на спинку кровати:
-Доооброоое утрооо!,- сказал Сокка «призрачным» голосом. Суюки, которая даже не предполагала, что её парень может так рано проснуться, слегка вздрогнула.
-Сокка! Ты напугал меня!
-И что ты мне сделаешь?,- игриво ответил парень и окинул девушку хитрым взглядом.
-А вот что!,- она взяла с кровати подушку и принялась отчаянно, бить ею парня. Признавая её победу он выкрикнул:
-Ну всё-всё! Ты победила.
-Вот именно, а теперь идём завтракать. Наверняка уже кто-то проснулся.
-Идём. Тем более, что я уже проголодался,- с улыбкой на все 32, он вскочил с кровати, натянул на себя одежду и буквально помчался на кухню.
-Мдааа ужж, а мне после него застилать постель да?, - ответа не послышалось.
Пока Суюки убиралась в комнате, Сокка пробегал мимо дверей Аанга и Катары, стуча по очереди то в одну, то в другую. Вместо обычного крика из комнаты Катары до него донеслась лишь тишина. Аанг тоже не выходил.
-Катараа! Аааанг! Пора вставать, сони! Эй! Ну, вставайте же!, - Сокка отчаянно пытался действовать им на нервы, но никто не выходил из комнат,- хмм…Катара? Ты здесь?,- он зашёл в её комнату, но вместо своей сестры увидел застеленную постель и аккуратно сложенный халат,- тааак насколько я понимаю, Аанга тоже нет, - он уже разговаривал сам с собой. На всякий случай он зашёл в комнату Аанга. Обстановка стояла такая же самая,- отлично!
К Тоф он зайти не рискнул, ибо зубы ему ещё понадобились бы. Воин племени воды спустился на кухню, но не обнаружил ни вкусного запаха, доносящегося оттуда, ни тем более тарелки с тёплым завтраком на столе. «День становится всё лучше и лучше»,- подумал парень и взял кусок хлеба с полки. Вскоре на кухню зашла Суюки и увидела своего парня, жующего хлеб.
-Сокка?! Ты ешь хлеб?! Давай я приготовлю тебе завтрак!
-Конечно, давай! Только побыстрее, пожалуйста,- он сделал щенячьи глазки и умоляющее выражение лица.
Спустя пару минут юноша уже ел сочную яичницу и заедал её куском жареного мяса.
-Суюки, представляешь себе?! Катары и Аанга нет дома! Как думаешь, где они могут быть?
-Даже и не знаю…
-Они ничего мне не сказали? Нееет, здесь что-то не так! ,- он сделал выражение лица аля «Шерлок Холмс»
-Сокка, мы с тобой уже говорили на эту тему. Помнишь? На балконе?
-На балконе? Эммм…Ах да! Вспомнил! Ааааа…,- голос его стих,- может быть и так, но я хочу, чтобы они сами мне сказали, и я этого добьюсь!,- парень слегка стукнул по столу кулаком.
-Как знаешь. Только не перестарайся хорошо?
-Когда это я переста…перестра…в общем делал это?
-Напоминать я тебе не буду…долго рассказывать,- она усмехнулась,- просто помни это.
-Ага. Я постараюсь. Кстати спасибо большое, всё очень вкусно!
-Не за что! А где Тоф?
-Спит наверно. Лично я не пойду её будить.
-Ну что ж, когда проснётся, тогда проснётся.
-Дорогая, я пойду поищу Катару… и Аанга заодно,- он подошёл к двери и повернул ручку. Отворив дверь,
юноша увидел «беглецов».
-Сокка?!,- сказала маг воды.
-Катара?!,- ответил парень,- где вы были?
-Мы?! Мы были…мы решили пойти..,- она толкнула Аанга локтем а ребро.
-Да, мы решили сходить в ….нааа…на рынок, - додумал «легенду» Аватар и мило улыбнулся.
-А где же ваши продукты? Хмм….?
-Продукты…Аанг! Я же тебе сказала забрать продукты! А ты?,- она посмотрела на него вопросительным взглядом.
-А я?
-А ты забыл их у продавца! Сходи и забери их!
-Ну да, я схожу за ними! Я мигом!
Через секунду Аватар буквально испарился, а Катара как ни в чём не бывало села за стол. Суюки принесла ей завтрак и присела рядом.
-Спасибо Суюки. Я не успела сегодня приготовить завтрак, извини.
-Всё нормально, с этого дня будем по очереди готовить.
-Я не против.
-Извините, что вмешиваюсь! Катара, где ты была? Тебя с самого утра нет дома,- Сокка слегка повысил голос, за что тут же и поплатился.
-Во-первых: не кричи на меня! Во-вторых: я тебе уже сказала, что была на рынке с Аангом! В-третьих: мне уже не семь лет и я могу не докладывать тебе о всех своих действиях и решениях!,- на последнем предложении она особо акцентировала внимание.
-Ты всё равно должна была хотя бы оставить записку,- выкрикнул Сокка из под стола ( он сполз туда на слове «в-третьих»).
-Сокка, отстань от неё! И не мешай человеку завтракать!, - в разговор вмешалась Суюки.
-Сокка всегда плохой, Сокка всегда дурак. Ну конечно! А как же по-другому?! А вот когда паука надо убить или в ларёк во время грозы сбегать так сразу: «Сокка! Ты где?». Парень поднялся в свою комнату, продолжая бурчать что-то себе под нос.
-Катара, ты не обращай на него внимания. Он просто беспокоится за тебя.
-Я знаю, Суюки, но иногда он перегибает палку.
-В этом весь Сокка. Катара, я выйду на пару секунд.
-Это точно. Хорошо, давай.
В этот момент на кухню зашла сонная Тоф. Она молча уселась за стол , и зевая, произнесла:
-У нас есть что-нибудь поесть?
- Яичницу будешь?
-Ты ещё спрашиваешь?! Естественно!
Катара принесла ей тарелку с едой и Тоф отчаянно принялась поедать вкусный завтрак. Вскоре вернулся Аанг. Он не знал, что купить, поэтому ориентировался по памяти. В итоге он скупил почти весь фруктовый ларёк. К обеду все пошли на очередное собрание, которое Сокка устроил в столовой. Вся компания уже собралась в назначенном месте в назначенное время. Наконец появился Сокка и с важным видом встал рядом со столом.
-Друзья,- начал он свою речь, но не успел продолжить.
-Не повторяйся!,- выкрикнул Аанг,- ты украл мою речь!,- по столу волной прошёлся смешок.
-А ну цыц! Пока вы были в пустыне, кое-что случилось! Так что вы с Катарой будьте внимательны!,- парень с серьёзным выражением лица расхаживал по комнате,- ну так вот. Ко мне пришло письмо о том, что…
-К нам ,- подхватила издевательства Катара.
-Можно я закончу Катара?
-Прошу Сокка, я просто поправила тебя. Так что там про письмо?
-Спасибо. К нам пришло письмо от Зуко. Он ,оказывается, напал на след своей мамы в Западном храме воздуха, и просит нас помочь в поисках. И в общем нам нужно туда лететь. Ну вроде всё. Есть вопросы?
-Один! ,- сказала Тоф.
-Я слушаю.
-Ты долго эту речь придумывал?
-Вопросов нет,- все свободны закончил Сокка.
-Отлично, вот с Западного храма воздуха я и начну восстановление. Спарки Спарки Бум Мен там хорошенько
поработал,- отозвался Аанг,- когда летим?
-Завтра. Если позже, то Зуко нас просто на порог не пустит,- сказал наш оратор и удалился в свою комнату для послеобеденного сна.
Когда все разошлись по комнатам, Катара и Аанг оказались наедине:
-Катара, а я не только фрукты на рынке купил.
-Правда, а что же ещё?
-Это,- он достал из кармана штанов обруч, с выгравированными линиями вол и вставленными синими камушками в них. Украшение ярко отблёскивало лучи солнца, и вся комната покрылась синими солнечными «зайчиками»,- теперь вместо этих позолоченных колец на плече, у тебя будет настоящий обруч мага воды. Тебе нравиться? Я сам выбирал!
-Аанг, спасибо большое! Он очень красивый!,- она обняла Аватара,- но стоит наверно целое состояние! Ты уверен, что можешь позволить себе такие расходы?
-Во-первых я накопил немного денег, а во-вторых для тебя мне ничего не жалко.
Катара была смущена, на лице появился румянец, но он тут же сменился маской серьёзности.
-Нам нужно поговорить. ,- она взяла его за руку и потащила по направлению к двери...

Сообщение отредактировал Bloodbender - Пятница, 29/06/2012, 22:06

333eererwДата: Понедельник, 11/07/2011, 11:47 | Сообщение # 120
333eererw
[Ученик]
Жаль что уехала когда вернёшся пожалуйста напиши проду я заинтригована!

CrAzYДата: Пятница, 15/07/2011, 07:52 | Сообщение # 121
CrAzY
[Подмастерье]
Классная глава! smile
И что это Катара хочет сказать Аангу? Может, сделает ему предложение?

BloodbenderДата: Воскресенье, 17/07/2011, 01:08 | Сообщение # 122
Bloodbender
honorary kataang fan
333eererw, спасибо, обязательно приступлю к работе smile

CrAzY, Все возможно biggrin , ведь прода ещё не написана biggrin

sanekbabokДата: Воскресенье, 17/07/2011, 14:11 | Сообщение # 123
[Ученик]
УРА !

ВЕЛИКИЙ И КРАСИВЫЙ

Сообщение отредактировал sanekbabok - Воскресенье, 17/07/2011, 14:22

BloodbenderДата: Пятница, 22/07/2011, 12:27 | Сообщение # 124
Bloodbender
honorary kataang fan
sanekbabok, вы радуетесь, что я приступлю к работе или вас обрадовали наши с Crazy коментарии? biggrin

Добавлено (22/07/2011, 12:27)
Наконец-то! Я написала её!

Глава 14

Пятью днями ранее…
Поздней ночью в одной из комнат Дворца Лорда Огня горел тусклый огонёк одинокой свечи. Тени сползали по шкафу вниз и растекались по полу очертаниями знакомых силуэтов. Интерьер комнаты был достаточно роскошным: деревянная мебель была окрашена в ярко-красный цвет, такой же краски были и ковры ,и шторы. В центре находилась кровать с барельефной золотой отделкой в виде драконов изрыгающих пламя. Над ней возвышался символ Нации Огня. Девушка в халате огненного цвета стояла, опёршись на дверной косяк, и наблюдала за парнем, который суетливо ходил по комнате кругами.
-Тааак…мне нужно взять спальный мешок, немного провизии и воды,- Зуко пытался запихнуть всё в маленькую сумку, но спальный мешок упрямо не хотел в неё влезать. Маг огня уже начинал нервничать,- да что с ним такое?!
-Давай я тебе помогу,- Мэй выпрямилась и подошла к кровати, она ласково убрала руки возлюбленного в сторону и аккуратно сложив все вещи положила их в нужное место,- ну вот и всё. Не надо так злиться.
-Спасибо, милая,- юноша уже смягчился и взяв руки своей девушки поцеловал их,- у тебя «золотые» руки…так же, как и глаза,- он поднял голову, чтобы встретиться с ней взглядом.
-Даже и не надейся, Зуко! Я всё равно против того, чтобы ты летел один. Взял бы хоть одного мага с собой!
-Мэй, мы с тобой уже это обсуждали! Я должен лететь туда один. Да и недолго мне там сидеть в одиночестве, ведь скоро присоединяться остальные. Уверяю тебя: всё будет хорошо,- последнее предложение он прошептал ей на ушко.
-А у меня есть выбор?! Всё равно ты сделаешь так, как захочешь ,- она отвела взгляд в сторону.
-Ну не расстраивайся! Меня не будет всего пару недель, а потом, если наши поиски увенчаются успехом, всё будет иначе…в лучшую сторону,- он нежно взял её за подбородок и повернул к себе,- ты веришь мне?
- Ну как не верить этим честным глазам?!,- она слегка приподняла краешек губ,- ты когда собрался улетать?
-Скорее всего сейчас. Я уже сказал своим доверенным лицам, как объяснить народу моё отсутствие, так что тебе почти ничего не остаётся...только лишь управлять государством. И всё.
-Только лишь?! И всё?! Браво, Зуко! Я прямо польщена твоим доверием!
-Не злись! Мне уже пора, прости,- он надел сумку через плечо и натянул на голову капюшон.
-Подожди,- Мэй подошла к парню и наградила его прощальным поцелуем. Горячим, как пламя , но сдержанным, словно лёд.
-Это чтобы был стимул побыстрее вернуться?,- Зуко улыбнулся.
-Возможно…,- с ноткой лукавства ответила Мэй.
-И всё таки, мне нужно идти. До встречи,- он обнял девушку и вышел из комнаты. Она проводила его ласковым взглядом и упала на кровать. Свеча всё ещё догорала…

Зуко шёл быстрым шагом и уже через пару минут покинул дворец. Он проскальзывал мимо зданий и улиц. Ночь была светлая, так как луна освещала весь кратер вулкана. « Через несколько дней должно быть полнолуние…время магов воды. Ты просыпаешься с луной, а я просыпаюсь с солнцем»,- попытался вспомнить свою же фразу маг огня,- « И всё-таки, дядя меня научил красиво размышлять»,- Зуко улыбнулся от нахлынувших воспоминаний о своём настоящем отце. Он не видел его уже больше месяца и очень соскучился по его нравоучениям. Вдруг мысли в голове перепутались. Зуко вдруг осознал, куда он сейчас направляется и что может случиться в ближайшее время. Надежда была очень мала, но как говорит Катара: «Надежда- это всё, что у нас есть и в неё всегда нужно верить. Верить в лучшее».
-Я найду тебя, мама!,- Зуко произнёс эту фразу вслух, но слышать её мог лишь он и ветер, слегка колышащий листву на ветвях.
Лорд Огня запрыгнул в воздушный шар и с помощью магии поддал жару в печи. Машина медленно поднялась над крышами домов и лениво направилась в сторону океана. Зуко окинул взглядом столицу. Он заметил тусклый лучик света, доносящейся от одной из комнат его дворца…
Юный лорд не спал всю ночь. Звёзды мрачно исчезали за густой пеленой тёмных туч.
-Только бы не дождь… Только бы не дождь…,- шептал юноша. Через пару секунд он почувствовал у себя на щеке небесную «слезу».
-Отлично!,- прорычал Зуко и начал снижение к близлежащему острову. Дождь к тому времени уже усилился и медленно перетекал в стадию ливня. Парень совершил «мягкую» посадку, на гору камней. Что то ворча себе под нос, он одним прыжком оказался на земле и привязал шар к скале.. Подумав некоторое время, юноша решил, что вряд ли сможет с утра запихать обратно спальный мешок, и попытался уснуть внутри воздушного шара. В ушах звенел шум бушующего океана. Звуки волн, разбивающихся о камни на тысячи осколков, удивляли и внушали подсознательный страх. Зуко не знал с чем это связано: возможно – это страх противоположной стихии. Ведь вода всегда потушит огонь, как бы он не старался, но она победит его. А может быть страх чего-то неизвестного, ведь кроме рыб и подводных змей никто не знает, что таят в себе океанские глубины. С такими мыслями парень и уснул. Ему снились обрывки из прошлого… его мама, утко-черепахи в пруду, во дворце, Азулон на своём ложе Лорда Огня… Вдруг вспышка… на его месте появляется Озай в одежде Короля Феникса. На вопрос: «где Аанг?!», он лишь злобно ухмыльнулся… Действие переносится на место Агни-Кая с Азулой, она выпускает молнию в Катару, но Зуко не успевает её перенаправить и она попадает в цель…
-Неееет!,- Зуко подскочил весь в холодном поту. Он поднёс руку ко лбу и вытер проступивший пот,- О ,Духи, это всего лишь сон…приснится же такое, да ещё и спустя столько времени...пока солнце не встало, нужно отправляться в путь. Он отвязал верёвку и поднял шар в воздух. Утреннее светило уже объявило о рождении нового дня, подул лёгкий ветерок. Лорд огня заметил глубокий обрыв вдалеке и взял на него курс. Зрение оказалось обманчиво и до места пришлось добираться чуть меньше часа. «Ну наконец-то»,- подумал Зуко и уменьшил пламя в печи. Через минуту он уже обустраивал лагерь.
-Вот чёрт! Я же совсем забыл про дрова! Уррг…лень опять брать шар. Залезу так,- с этими словами он зацепился за угол крыши одной из башен и с помощью рук подтянулся наверх. Он проделал это несколько раз. Потом, взявшись за какое-то вьющееся растения, полез на край обрыва. Добравшись до верха, парень тут же обнаружил маленький лесок неподалёку. Он уже собрал немного хвороста для костра, как вдруг услышал крик ястреба на вершине дерева. Любопытство одержало победу, ибо Зуко ещё не видел диких ястребов, лишь почтовых. Он быстро вскарабкался до середины и застыл. Это была прекрасная птица…она не была похожа на тех домашних ястребов Народа Огня. Её грудь отливала золотистым цветом, а спина и крылья имели огненно- красный оттенок. Да и в размерах она была побольше остальных.
-Эй, я не причиню тебе вреда,- он попытался её погладить, но птица с важным видом молча клюнула его в лоб,- Ау!,- ястреб повторил своё действие,- Ау! Больно! Всё-всё, я слазаю.
Юноша тут же спустился, но птица последовала за ним. Она следовала за Зуко по пятам и направилась вместе с ним в лагерь.
Настало время обеда. Зуко попытался приготовить мясной суп, но получилась какая-то каша. Испытывая судьбу, он решился попробовать это:
-А что, не так уж и плохо!,- Зуко перевёл взгляд на птицу, которая пристально наблюдала за ним,- хочешь?,- он кинул ей кусок мяса. Запрос о повторе не заставил себя ждать. «И до чего я докатился?! С птицей разговариваю…В принципе, Аанг же с Аппой разговаривает, да и Сокка ведёт с Момо «воспитательные» беседы»,- на, держи ещё. За обедом у них наладился контакт друг с другом, и ястреб с удовольствием занял место на плече у Зуко.
-Как бы мне тебя назвать..хм…как насчёт: Тэно? Оно означает: «небеса». Тебе нравится?,- птица удовлетворительно крикнула и полетела в глубь храма,- Ну что ж. Идём всё здесь обследуем.
Парень побежал вслед за птицей и скрылся за первым поворотом.

Сообщение отредактировал Bloodbender - Пятница, 29/06/2012, 22:06

CrAzYДата: Пятница, 22/07/2011, 12:59 | Сообщение # 125
CrAzY
[Подмастерье]
Классная глава smile Молодец happy

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Катаанг и просто фанфики по Аватару (Something with Avatar)
Страница 5 из 18«12345671718»
Поиск: