Последний Шан - Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум.
FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Shadowdancer, corneliaheil 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Последний Шан (Star Wars + The Last Airbender)
Последний Шан
CISДата: Воскресенье, 10/07/2011, 11:27 | Сообщение # 1
CIS
[Ученик]
Статус: Отсутствует
Название: Последний Шан (The Last Shan)
Автор: CIS
Бета: Word
Жанр: Приключения (Avatar/Star Wars)
Рейтинг: между PG-13 и R
Статус: Заморожен. Дату оживления знает только Реван(
Персонажи/Пейринги: старые знакомые и персы из Star Wars: KOTOR
Специфика (предупреждение): OOC, AU
Дисклеймер: Ни на что не претендую, хотя злостно нарушаю канон)
Тизер: Давным-давно, в одной далекой-предалекой галактике…
Через сто лет после Гражданской Войны Джедаев некий изгнанный джедай воссоздал Империю Ревана на планете вечного огня Мустафаре. Сто лет ситхи готовились вершить месть.
Когда настал момент, ситхи ударили всеми силами по заметно окрепшей Республике. В это время юный джедай Аанг Шан сбежал на планету Хот.
Через век после начала Великой Галактической Войны Катара и Сокка Онаси нашли Аанга…

Размер: макси
Статус: в процессе

Книга 1: Республика

Глава 1: Мальчик из айсберга

3746 ДБЯ
Зимнее утро на Хоте. Тишину прерывает рев открытого лэндспидера. Двое – девушка четырнадцати лет в снежном комбинезоне и юноша пятнадцати лет в снежной броне республиканского солдата пытались найти снежную мышку. Жестами солдат попросил девушку замедлить ход лэндспидера. Рев постепенно затихал. Солдат, заметив грызуна и нацелив на него автомат DC-15a, заговорил:
- На этот раз от меня не уйдешь, - он повернулся к девушке. – Учись, Катара. Вот как надо ловить мышей.
Катара заметила, что ее брат следил не за тем грызуном. Она увидела хромающую от бластерного ожога снежную мышку. Сняв перчатку, Катара направила руку на уровень грызуна и подняла его телекинезом.
- Сокка, смотри! – обратилась к брату девушка. Тот не обращал внимания на нее.
- Цыц! Ммммм, - Сокка облизал губы языком. – Я уже чувствую твой вкус.
- Да я уже поймала твою мышку!
Снежная мышка зависла над солдатом. Катара не смогла сосредоточиться и мышка упала на голову Сокке. Грызун, преодолевая боль, поплыл подальше от лэндспидера, парившего теперь над холодным морем. Солдат обратился к сестре:
- Скажи, почему каждый раз, когда ты используешь телекинез, я всегда получаю по голове?
- Господи, - вздохнула Катара, положив руку на лицо. – Это не просто телекинез, а Сила! Я же… - Сокка резко оборвал ее:
- Да, да. Энергетическое поле, создаваемое всеми живыми существами.... Если бы я мог колдовать Силой, я бы это никому не показывал.
Джедай приподняла бровь:
- Ты называешь меня «колдуньей»? Но ведь это не я напрягаю мускулы, видя свое отражение в воде.
Сокка действительно напряг мускулы, заметив свое отражение. Вдруг двигатели лэндспидера забарахлили и он поплыл по течению, ускоряясь и петляя между льдами. После пяти неудачных ударов о льдины лэндспидер пошел ко дну. Детей выбросило на ближайший островок льда. Придя в себя, Сокка выпалил:
- Я бы мог и без твоей помощи поймать этого грызуна!
- Значит, я виновата, - не спросила, а скорее утвердила Катара.
- Надо было оставить тебя дома. Девочки вечно все портят, - с этими словами солдат в сердцах поставил автомат DC-15a прикладом вверх.
После этой реплики терпение у вставшей Катары кончилось и она заорала:
- Ты, противный, неумелый, безмозглый!!! Мне стыдно, что я твоя сестра!!! После смерти мамы Я делаю всю работу по дому, а ты только играешь в солдатиков!!!
- Ээээ, Катара… - Сокка с ужасом смотрел, как глыба льда неподалеку раскалывается.
- Я даже одежду тебе стираю!!! Ты хоть раз нюхал свои грязные носки??!! Поверь, запах не очень приятный!!!
- Катара, успокойся! – глыба продолжала раскалываться из-за Силовых Волн Катары.
- Нет! Я тебе больше не помогаю! Впредь будешь заботиться о себе сам!!! – после заключительной реплики глыба льда окончательно раскололась и создала волну, едва не перевернувшую льдину с детьми.
- Слушай, а по-моему, ты слишком увлеклась.
- Думаешь, это я сделала? – не поняла джедай.
- Да. Поздравляю.
Дети взглянули на странно светящуюся воду. Из-под воды вынырнуло нечто, похожее на айсберг. Приглядевшись, Катара увидела два силуэта: человека и какого-то космического корабля. Девушку привлек человек. Его ноги были скрещены, а сжатые кулаки соприкасались. Голова была покрыта короткими черными волосами. Катара приподняла бровь.
Затем открылись ярко пылающие глаза. Дети, особенно Катара, вздрогнули.
- Он жив! Ему надо помочь! – Катара вырвала два тепловых детонатора V-1 и побежала по льдинам освобождать ледяного пленника.
- Катара, вернись! Мы не знаем, кто это! – взяв свой автомат, Сокка побежал за сестрой. Та уже включила один из детонаторов. После его взрыва лед треснул. Из трещины повалил горячий пар, Сокка обхватил упавшую сестру. Трещина пошла дальше по глыбе льда. В воздух выстрелил ослепительный столб голубого цвета. Где-то вдалеке зарычали вампы…

Возле планеты Хот появился вышедший из гиперпространства имперский крейсер класса «Центурион». На мостике стоял, глядя на снежную планету, краснокожий желтоглазый юноша. На щеках и бровях росли короткие "щупальца". Левая половина лица была изуродована шрамом от светового меча, который не задел глаз.
- Наконец-то, - сказал он, повернувшись к худощавому слегка пожилому мужчине с дрэдами. – Дядя, ты тоже это почувствовал?
- Что именно? – спросил дядя ситха, одетый в черную робу с капюшоном. Его племянник носил ребристый комбинезон с плащом, нагрудником, наплечниками и кнопочной панелью на груди. Никто не знал, зачем Лорд Ситхов прикрепил панель, если ее мог носить только тот, кто не мог обойтись без системы жизнеобеспечения.
- Он вернулся, - ответил племянник, вновь повернувшись к планете. Дядя только вздохнул. – Возмущение в Силе исходит отсюда. С шестой планеты системы Хот! – решительно ответил Лорд Ситхов. Юноша выглядел старше своего возраста.
- Странно, но я его почему-то не ощутил, - ответил дядя. – Ты уже ходил по этому пути, Дарт Зуко. Прошу тебя не волноваться по пустякам, - произнес мужчина, почесав подбородок и приготовив кость Пай Шо с мандалорианской змеёй. – Садись, выпей чашечку успокаивающего жасминового чая.
- Да иди ты со своим чаем! – яростно завопил Дарт Зуко. – Я хочу поймать Шана! Офицер, готовьте шаттл! Будем садиться.
Его дядя пожал плечами и положил кость к ряду с костями Мандалорианского Союза.

Пар рассеялся. Опустив руки, Сокка и Катара встали. Они увидели пытающегося встать мальчика. Глаза и по-прежнему пылали. Джедай встал во весь рост.
- Стой! – крикнул Сокка, нацелив на мальчика свой автомат.
Свет вокруг погас, а мальчик зашатался и начал падать. Катара успела поймать его. Девушка стала осматривать его: бледная кожа, волосатая голова, черная роба джедая с просторными песочными штанами, заправленными в коричневые сапоги. Сокка стал тыкать его в голову прикладом автомата.
- Хватит! – возмутилась его сестра.
Мальчик слабо простонал и приоткрыл свои большие серые глаза.
Первым, что он увидел, было лицо Катары. Подул слабый ветерок и ее каштановые волосы заколыхались.
- Я хочу тебя попросить, - тихо прошептал он.
- О чем? – девушка напрягла слух.
- Пожалуйста, поближе.
- Я слушаю.
- Хочешь покататься на пингвине?
- Эээээ, да… Конечно, - Катара впала в ступор.
Мальчик встал без помощи рук, отпугнув Сокку, и стал оглядываться.
- А что случилось?
- Это ты нам скажи! – Сокка вновь прицелился в мальчика из автомата DC-15a. – Как ты оказался в айсберге? И почему не замерз?
- Я не знаю. Ой, я щас, - мальчик пулей прыгнул на крышу фрахтовщика класса «Динамик» с криком:
- Старушка, ты цела!
На корабле мальчика одного стекла не было. Сокка и Катара пошли поглядеть, чем занимается «ископаемый» и раскрыли рты, увидев серо-синий «Динамик».
- Святые яйца, это что за драндулет?! – выдохнул Сокка, приготовив оружие.
- Позвольте представить – «Эбон Хоук»! – оптимистично представил свой драндулет мальчик. - Самый быстрый корабль в галактике.
- Ясно, а это Катара – самая быстрая в галактике сестра… - солдат саркастически указал большим пальцем на Катару. Она никак не отреагировала, продолжая внимательно смотреть на «ископаемого».
- Ребята, а вы часом не тут живете? – обратился Аанг к подросткам. Сокка опять нацелил автомат на мальчика.
- Не отвечай! Ты что, не видела этот луч света?! Он же подавал сигнал имперцам!
- Ага, он имперский шпион. Это видно по его злому взгляду, - съехидничала сестра, в то время как мальчик улыбался до ушей. Девушка обратилась к «ископаемому». – Этот сумасшедший – мой брат - Сокка. А тебя как зовут?
- А… А… А… А… АААААПЧХИИИИ!!!!!!!!!!! – мальчик оглушительно чихнул и взлетел вверх. Изящно приземлившись, «ископаемый» представился. – Аанг Шан.
- Ты чихнул и взлетел на четыре метра?! – удивился Сокка.
- Да ну? А, то есть, ну да!
- Ты джедай! – дошло до Катары.
- Конечно!
- Гигантские лучи, серо-синие драндулеты времён Ревана, джедаи… Кажется, я перегрелся на солнце. Пойду домой, там все как у… - на многие метры вокруг была вода и редкие льдины.
- Если хотите, я могу вас подвезти, - с этими словами Аанг уже зашел в «Эбон Хок».
- Конечно хотим! – с радостью воскликнула Катара, осматривая помещения корабля. Сокка последовал за ней, понимая, что выбора нет. Дети сели в главном зале, в то время как Аанг, сидя в кабине, взял приемник для сообщений на весь корабль.
- Внимание, пассажиры «Эбон Хоука»! – начал Аанг. – Вас ожидает незабываемый полет!
Дети ожидали полета, но как только «Эбон Хоук» взлетел, он рухнул на воду.
- Извините, маленькая техническая неувязка! – виноватым голосом сказал Аанг. – Похоже, что-то забарахлило в двигателях. Выключу их.
Путь до дома ребята проделали в плавающем серо-синем «Динамике».

Дарт Зуко, закутавшись в плащ и сузив глаза, смотрел на горизонт. Пару часов назад он вместе с отрядом штурмовиков из 9 человек и тремя темными джедаями приземлился на Хоте у потерпевшего здесь 60 лет назад имперского крейсера класса "Провидение". К Лорду Ситхов подошел его дядя - Айро, увлекающийся кофе, чаем и Пай Шо, будучи мастером Силы.
- Я ложусь спать, - зевнул мужчина, потянувшись. Зуко не отреагировал. – Человеку нужен отдых. Владыка Зуко, тебе надо поспать. Даже если ты прав, и Аватар жив, тебе не найти его. Твой отец, твой дед и твой прадед тоже искали его, но безуспешно.
- Потому что их честь не зависела от поимки Аватара, - сказал Лорд Ситхов, думая о своем шраме от светового меча на лице. – А моя зависит. Этот трус уже сто лет прячется здесь.

Катара зашла в кабину. Аанг скучал, смотря в потолок. Ее брат уже давно вовсю храпел.
- Привет! – бодрящим голосом сказала девушка, подсаживаясь к Аангу.
- Привет. О чем думаешь? – джедай внимательно посмотрел на Катару.
- Наверное, о том, что ты джедай. Может, ты знаешь, что случилось с Аватаром?
- Не знаю. То есть, я знал тех, кто его знал, но сам нет. Прости.
- Ладно. Я просто спросила. Спокойной ночи. Спи, - с этими словами Катара заняла кресло навигатора у карты Галактики.
Аанг посмотрел на темнеющее небо через окна и уснул.

Он бежал посреди поля битвы. Разноцветные клинки джедаев скрещивались с кроваво-красными клинками ситхов. Вуки, республиканские солдаты и дроиды стреляли в имперских штурмовиков. В смертельной схватке сошлись планетарная техника Империи Ситхов и Республики. В космосе республиканские "Венаторы" столкнулись с Имперскими "Центурионами". Даже Кашиикский совет джедаев не смог противостоять прибывшим на планету Лордам Ситхов. Акнлав Джедаев на Кашиике горел.
Нападение имперцев было тщательно спланировано, рассчитано и подготовлено. Теперь Кашиик медленно превращался в пустыню, как когда-то до прилета Бесконечной Империи. Моря испарялись.
Дойдя до ангара, Аанг пулей кинулся в сторону «Эбон Хоука» - его старушки. Покинув умирающую планету, Аанг в панике вслепую вошел в гиперпространство…

- Аанг? Аанг! Проснись! – Катара потрясла Аанга за плечо.
Джедай резко сел в кровати, тяжело дыша.
- Все в порядке, - девушка ободряюще улыбнулась. – Все хотят тебя увидеть. Вставай и одевайся.
Катара хотела отвернуться, но задержала взгляд на тёмных волосах, цвет которых до боли напоминал волосы Бастилы Шан. «Потомок Бастилы…» - подумала она, встряхнула головой, дождалась, когда «ископаемый» оденется и потащила его на улицу.
На улице Сокка стоял у пушки-радара, ворча себе под нос. Два дроида B1, покрашенные в белый цвет, вставляли в кабину «Аппы» новое стекло.
- Аанг, это вся наша деревня. Друзья, это Аанг, - джедай оглядел всех жителей деревни. Все они были женщинами и детьми. Аанг только наклонился, как дети сразу прижались к мамам.
- А… почему они на меня так смотрят? Я испачкался? – негодовал Аанг, осматривая и так чистую одежду.
Вперед вышла старуха в военной форме:
- Уже сто лет никто не видел здесь джедаев. Мы-то думали, что они вымерли, пока мои внуки не нашли тебя.
- Вымерли? – удивился джедай.
- Аанг, это моя бабушка.
- Зови меня Пра-Пра.
В разговор вмешался Сокка, сорвавший с пояса черно-серебристую трубку длиной тридцать сантиметров с красной кнопкой.
- Это водопроводная труба?
- Вообще-то, ты держишь в руках смертельно опасное оружие, - Аанг нажал на кнопку и из рукоятки вырвался синий клинок. Детям понравилось оружие, и они попросили рассказать об этом оружии. – Дети, это световой меч. Оружие джедая. Не то, что эти неуклюжие и ненадежные бластеры. Элегантное оружие цивилизованных времен. Джедай считался и продолжает считаться символом добра и справедливости, - световой меч застыл на уровне шеи и самостоятельно разобрался. Аанг взял неровный камень синего цвета. – В руках я держу фокусирующий кристалл. Именно он отвечает за цвет клинка. Кристаллы добывают на Дантуине, Илуме и Адеге.
Световой меч вновь собрался и джедай прикрепил его к поясу. Сокка не разделил восхищения народа:
- Ясно, ты джедай. Катара тоже джедай… Можете развлекаться друг с другом сколько душе угодно!
- Ты – джедай? – с радостью спросил Аанг у девушки.
- Не совсем… Ты опытней меня.
- Так, - вмешалась Пра-Пра, - поиграли и хватит. Идем, Катара. У тебя еще есть дела, - старуха оттащила девушку подальше от «ископаемого».
- Я же говорила, что он настоящий, Пра-Пра. Я уверена, что он меня всему научит! – продолжала восхищаться Катара.
- Катара, не возлагай надежды на этого мальчика.
- Но он особенный. Я чувствую, что он мудр, - возразила внучка.
Вопреки ее мнению Аанг медитировал головой вниз, увеличивая запас народа. Никто не знал, как он это сделал.

Дарт Зуко вновь стоял у шаттла, на этот раз не глядя на горизонт. Перед ним стояли два темных джедая. Айро сидел неподалеку, наблюдая за тремя последователями Тёмной Стороны. Темные джедаи включили свои световые мечи. Активировался и изогнутый световой меч Зуко.
- Еще раз, - приказал мужчина. Световой посох темного джедая скрестился со световым мечом Лорда Ситхов. Зуко толкнул его Силой в сторону. Второй ситх получил удар молнии в бок.
- Нет, - встав, немного резко сказал Дарт Айро. – Сила ситхов идет от эмоций, а не от мускулов! Эмоции выходят наружу и становятся Силой, - объяснял Айро, пульнув «истинную», красную Силовую Молнию. – Делай все правильно.
- Хватит! Я отрабатываю этот прием весь день! – сказал Дарт Зуко, пытаясь скрыть гнев в своем голосе. – Показывай следующий. Я готов.
- Нет, наберись терпения. Ты еще не овладел основами. Повторить еще раз! – велел дядя. Зуко проворчал, разрубая световой посох темного джедая пополам.
- Совет ситхо говорит, что единственный ночной кошмар нашей Империи - Последний Шан. Сейчас ему должно быть уже сто лет! Он целый век овладевал Силой. Чтобы его победить, основ Темной Стороны мало. Ты научишь меня всему!
Айро обдумал слова племянника, потом неохотно ответил:
- Хорошо. Но сначала я доем свою утку, - Айро начал усиленно поедать содержимое в глубокой тарелке. Дарт Зуко скорчил физиономию так, как будто он съел тухлое яйцо.

- Итак, главное при встрече с имперцами – не показывать страх. Мы, республиканцы, деремся до последней капли крови. Иначе мы не солдаты…
Сокка учил младшее поколение детей военному делу. Они не понимали, о чем говорит солдат.
- Хочу пи-пи, - вдруг заголосил один мальчик.
- Послушайте! Ваши отцы уехали воевать, и пока они не вернутся, вы остаетесь солдатами. Это значит – никаких пи-пи!
- Но мне очень надо!
- Эх… Ладно, кто еще хочет?
Все дети подняли руки. Сокка хлопнул себя по лбу, но детей отпустил. Подошла Катара:
- Сокка, ты не видел Аанга? Пра-Пра говорит, что он уже час как исчез!
Из какой-то норки вылез Аанг со словами: «Тут все замерзает!», смеша детей.
- Уведи их оттуда! Это занятие только для нормальных солдат! Что за???!!!
Дети бежали вокруг «Эбон Хоука» за Аангом с визгами «Поймаю, поймаю!!!». Катара невольно засмеялась, но Сокка ее чувств не разделил и с сердитым видом подошел к детям.
- Хватит!!! Перестаньте!!! Как можно развлекаться в то время, как Галактику охватила война?!
- Война? Что за война? – не понял Аанг.
- Ты шутишь? – Сокка посмотрел на джедая, как на сумасшедшего.
- ПИНГВИИИИИНННН!!!!!!! – заорал Аанг не своим голосом и со скоростью в двести раз больше обычного бега понесся к животному.
- Он шутит? – поинтересовался Сокка у Катары.

Катара догнала Аанга на скутере BARC. Она осмотрела местность: берег моря, где находились стада пингвинов. Немного смущаясь, Катара подошла к Аангу, бегавшему за пингвинами и предлагавшему им покататься.
- Аанг, я научу тебя ловить пингвинов, если ты научишь меня использовать Силу.
- Согласен. Есть одно «но». Я падаван, а не магистр джедай. Неужели тут нет учителя? – заинтересовался мальчик.
- К сожалению нет. Я – единственный джедай на всем Хоте.
Аанг обдумал ее слова и начал:
- На Корусанте есть Храм Джедаев. Полетишь со мной?
- Я бы с радостью, только Корусант в Центральных Мирах, а Хот во Внешнем Кольце, - ответила Катара, вздыхая в знак поражения.
- Ты забыла об «Эбон Хоуке». Я могу доставить тебя на Корусант.
- Но… Я не знаю. Я никогда не была так далеко, - сказала Катара, отведя взгляд.
- Ладно. Ты пока подумай, а тем временем научи ловить пингвинов!
- Хорошо, - Катара улыбнулась. – Слушай внимательно, мой юный ученик. Ловля пингвинов – это древнее священное искусство. Смотри, - девушка кинула Аангу рыбу. К нему сразу потянулись пингвины. Через шесть минут дети носились по пустошам Хота на спинах животных.
Закончив катание, пингвины и дети оказались у подбитого "Провидения". Животные спокойно ушли, а Аанг спросил Катару:
- Что это за корабль?
- Сбитый во время Битвы за Хот Имперский корабль.
Джедай уже шел к кораблю, но Катара остановила его:
- Аанг, не ходи. Там могут быть ловушки.
- Если хочешь стать джедаем, избавься от страха.
Пойдя с Аангом, девушка прыгнула в отверстие в два раза выше ее. Аанг последовал за ней. Само отверстие было сделано тепловым детонатором. Некоторые помещения огромного корабля были занесены снегом. Сам корабль покрылся слоем инея. Где-то пищали грызуны. Дети зашли в арсенал. Оружие, как и комната, также покрылось инеем.
- Этот корабль давно преследуют республиканцы. Это одно из первых нападений имперцев.
- Ладно, идем, - Аанг взял в руки автомат Е-11. – У меня много друзей во всей галактике. Даже имперцев. Никакой войны не было.
- Аанг, сколько времени ты пробыл в айсберге?
- Я не знаю, пару дней, наверное.
- А я думаю, что не меньше ста лет!
- Что? – воскликнул шокированный Аанг. – Это невозможно! Разве я похож на столетнего старика?!
- Пойми сам – война идет уже сто лет. Ты о ней не знаешь, потому что был все это время в айсберге. Это единственное объяснение.
Аанг облокотился на стену и, обхватив руками голову, скатился на землю:
- Целых сто лет! Не могу поверить…
- Может, в этом есть что-то хорошее?
- Я познакомился с тобой!
Катара улыбнулась.
- Пойдем отсюда. Здесь жутковато.

Полчаса спустя...

Зайдя на мостик, Аанг подскользнулся на льду и рухнул задом на консоль. Включился свет. Двери позади ребят закрылись намертво. Некоторые консоли шипели из-за помех.
- Кажется, ты что-то говорила о ловушках.
Снаружи из "Провидения" выстрелила в воздух красная сигнальная ракета.
- Святые яйца! – выдохнул Аанг. Понимая, что иначе не выбраться, джедай разрезал стекло световым мечом и, взяв Катару в руки, спустился на землю. Дети побежали от заброшенного корвета в деревню.

Дарт Зуко смотрел в бинокль и заметил сначала сигнальную ракету с разбитого флагмана, а затем увидел двух крошечных человечков. У одного из них были тёмные, как у Бастилы, волосы.
- Последний Шан. Проворный, и не изменился, - задумчиво сказал Зуко. – Будите дядю! Скажите, что я нашел Шана… - он направил бинокль на место, куда направились двое. - …а заодно и место, где он прячется.

Примечание:
Хочу заметить, что Галактическая Республика - смесь ГР из MMORPG The Old Republic, KOTOR и Республики Войны Клонов. Мандалорианский Союз - те же мандалорианцы под предводительством Мандалора Наивысшего. Ситхи - Империя Ситхов из SWTOR, KOTOR и Галактическая Империя Палпатина.

Сообщение отредактировал CIS - Четверг, 26/07/2012, 22:35

EhekatlДата: Воскресенье, 10/07/2011, 11:30 | Сообщение # 2
Ehekatl
[Ученик]
А я думал, что что-то чисто свое и любопытное будет...(

Русские не сдаются! Русские арендуются!
"Мне достаточно дунуть - и жуткий ветер пронесется над землей, достаточно крикнуть, и все оглохнут. Я могу многое, но не могу ничего, ибо помнят меня единицы, верит в меня - никто"(Эхекатль).
Око за око приведет к слепоте мира(Ганди).
Доспехголем, наемник, одиночка

MonlightДата: Воскресенье, 10/07/2011, 11:51 | Сообщение # 3
Monlight
[Ученик]
[cut noguest=Разбор]Что я могу сказать? Во первых, кроссовер - это конечно вещь замечательная, если он хорошо написан, и если это кроссовер. Твой рассказ заинтересуют лишь любителя звездных войн, который разбирается во всех этих определениях итп. А так, все, заметь, ВСЕ, содрано с первой серии подчистую. Кроссовер - это когда миры пересекаются, а не на сюжет одного накидывают мир другого. Нельзя назвать это даже твоим аватаром с блэкджеком и... Кхм, ну ты понел, потому что, собственно, блекджека и ИХ здесь нет. Лучше не продолжай писать, ибо это, итак, окончательный вердикт:[/cut]
Неинтересно!

Purple haze all around.
Don't know if I'm comin' up or down.
Am I happy or in misery?
Whatever it is that girl put a spell on me.

Abandoned_SoulДата: Воскресенье, 10/07/2011, 19:22 | Сообщение # 4
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Quote (CIS)
облизал губы языком

Жаль, что не голеностопом.
Quote (Monlight)
Неинтересно!

Это точно.

Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)

DailenДата: Четверг, 02/02/2012, 15:15 | Сообщение # 5
Dailen
[Наставник]
Эх, засудили паренька biggrin

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.

HunterДата: Четверг, 02/02/2012, 16:10 | Сообщение # 6
Hunter
[Маг]
Quote (CIS)
Давным-давно, в одной далекой-предалекой галактике…
Хмм... Думаю это будет забавно. happy
Quote (CIS)
- Ты называешь меня «колдуньей»? Но ведь это не я напрягаю мускулы, видя свое отражение в воде.
До сих пор не знаю, как это звучит в английской версии, но я не вижу никакого смысла повторять эту фразу в фанфике. В любом фанфике на русском языке. Очевидно же, что колдунья и "напрягатель мускулов" никак не связаны.
Quote (CIS)
- Наконец-то, - сказал он, повернувшись к худощавому слегка пожилому мужчине с дрэдами.
Киношный Айро? Прикольно.
Quote (CIS)
- Иди ты нах*й со своим чаем! – яростно завопил Дарт Зуко.
Ээ... Это как то неправельно... 0_о
Quote (CIS)
Дарт Зуко, закутавшись в плащ, суженными глазами смотрел на горизонт.

Суженый, ряженый..
Птичками..

Гм... Где то на сцене про прилипший световой меч потерял всякий интерес. Основной минус - 95% всех фраз скопировано из оригинала. Это... скучно. Замена Магов на Джедаев конечно прикольно выглядит, но этого недостаточно.

А еще я не без понятия кто такие республиканцы и сепаратисты. 0_о Разве сепаратисты это не те кто воевал с помощью Дроидов? Они же вроде плохие?

Идея забавная, и для одной главы подходит, но продолжать нет никакого смысла...
Интересно разве что тем, что Стихий там не четыре, а одна. Две, если считать Тёмную и Светлую сторону. Так что и смысла в поиске учителей я не вижу.

Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается

Сообщение отредактировал Hunter - Четверг, 02/02/2012, 16:10

CISДата: Вторник, 07/02/2012, 16:06 | Сообщение # 7
CIS
[Ученик]
Ладно. Я хорошо продумаю смешанную галактику "Последнего Мага Воздуха" и Звёздных Войн, в которой живёт Гаанг. А пока... удаляйте тему!

DailenДата: Вторник, 07/02/2012, 19:02 | Сообщение # 8
Dailen
[Наставник]
CIS, Ну я бы несказал что прям все так ужасно - просто пока сюжет повторяет сериал, ну и как говорил Хантер - одной замены будет мало
А если будешь делать Гаанг во вселенной ЗВ то постарайся не допускать дисбаланса персонажей wink

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

CISДата: Вторник, 07/02/2012, 20:35 | Сообщение # 9
CIS
[Ученик]
Дисбаланса не будет. И кстати, начало будет напоминать сериал.

DailenДата: Вторник, 07/02/2012, 20:44 | Сообщение # 10
Dailen
[Наставник]
А какой временной отрезок звездных войн?Времена старой республики? С дартом Реваном? biggrin
А к балансу надо подходить аккуратно, ибо плохой баланс не лучше мерисью

CISДата: Вторник, 07/02/2012, 21:06 | Сообщение # 11
CIS
[Ученик]
Эра - Старая Республика, ровно 200 лет после баха Звёздной Кузницы. Мери Сью не была в моих планах.

DailenДата: Вторник, 07/02/2012, 21:11 | Сообщение # 12
Dailen
[Наставник]
Quote (CIS)
Мери Сью не была в моих планах.

я не говорил про присутствие МериСью, я просто сравнил мерисью и плохим балансом
Quote (CIS)
Эра - Старая Республика, ровно 200 лет после баха Звёздной Кузницы.

Это то есть без Ревана и Треи? surprised
Зы: хронологию помню плохо

CISДата: Вторник, 07/02/2012, 21:22 | Сообщение # 13
CIS
[Ученик]
Хорошо, выкладываю хронологию:

3946 ДБЯ - безымянный джедай-отступник основал на Мустафаре Империю Ситхов с символикой Империи Ревана и техникой Галактической Империи, Империи Ревана и Конфедерации Независимых Систем. С 3946 ДБЯ по 3846 ДБЯ ситхи готовились к мести.

3846 ДБЯ - юный джедай по имени Аанг - потомок Бастилы Шан, сбежал с Кашиика на "Эбон Хоуке" и рухнул на Хоте. В это же самое время ситхи начали Великую Галактическую Войну.

3746 ДБЯ - Империя Ситхов захватила весь юг Галактики, грозя захватить важнейшие планеты Республики типа Фондор, Кореллию, Альдераан, Тайтон... На планете Хот Катара и Сокка Онаси нашли Аанга. Начало "Последнего Шана" (переименованный "Последний Сепаратист").

DailenДата: Вторник, 07/02/2012, 21:47 | Сообщение # 14
Dailen
[Наставник]
Quote (CIS)
3946 ДБЯ - безымянный джедай-отступник основал на Мустафаре Империю Ситхов с символикой Империи Ревана и техникой Галактической Империи, Империи Ревана и Конфедерации Независимых Систем. С 3946 ДБЯ по 3846 ДБЯ ситхи готовились к мести.

3846 ДБЯ - юный джедай по имени Аанг - потомок Бастилы Шан, сбежал с Кашиика на "Эбон Хоуке" и рухнул на Хоте. В это же самое время ситхи начали Великую Галактическую Войну.

3746 ДБЯ - Империя Ситхов захватила весь юг Галактики, грозя захватить важнейшие планеты Республики типа Фондор, Кореллию, Альдераан, Тайтон... На планете Хот Катара и Сокка Онаси нашли Аанга. Начало "Последнего Шана" (переименованный "Последний Сепаратист").

Это как я понимаю измененная вселенная ЗВ с добавлением персонажей АТЛА?

CISДата: Среда, 08/02/2012, 17:32 | Сообщение # 15
CIS
[Ученик]
В яблочко! Кстати, Реван будет. Но позже.

Добавлено (08/02/2012, 17:32)
---------------------------------------------
Выкладываю отрывок из второй главы.

Глава 2: Возвращение Шана

Аанг и Катара уже пешком возвращались к деревне Хота. Дети бежали к джедаю с криками «Аанг вернулся! Ура!». Сокка издалека сердито смотрел на Аватара. Пра-Пра стояла с ним, поддерживая внука. Тот достал пистолет APS-51 и нацелился на Аанга.
- Смотри туда! – солдат указал стволом на силуэт перевернутой буквы «Y». - Что ты сделал на этот раз?!
Катара вышла вперед.
- Не вини Аанга! Мы были на корабле Империи Ситхов.
- Где? На имперском корабле?! – подала голос Пра-Пра. – Катара, ты же знаешь, что туда нельзя! Он мог стать вашей могилой!
- Мы ничего не сделали! – поднял джедай руки в защитном жесте.
- Аанг, лучше уйди! Покинь Хот прежде чем из-за тебя нас всех убьют! – кричал на Аанга Сокка. Аанг закипел от ярости. Солдат хотел выгнать его из деревни, хотя мальчик ничего не сделал. Падаван хотел назвать его ненавистником джедаев.
- Отлично! Забудьте про меня! Мне надо лететь на Кашиик! Магистры ждут меня, - с каждой фразой громкость Аанга понижалась. Катара закусил губу.
- Аанг, постой, - обратилась она к падавану, - нам нужна твоя помощь. Останься с нами. Пожалуйста.
- Катара, он – имперский шпион! – вопил Сокка на свою сестру. Ее синие глаза сузились.
- Да иди ты, - произнесла Катара с опасной ноткой в голосе. – Так называемый «имперец» остается, - теперь Сокка вынуждено закрыл рот. – Всем цыц! Мы будем ждать ситхов и постараемся избежать любых конфликтов. Имперцы превосходят нас по технологиям и численности, - вся деревня слушала начинающего джедая.

Дарт Зуко подготовился к битве, ожидая нападение толпы республиканских колонистов. Он хотел оставить их в живых, если они выдадут ему Шана. Сам джедай был бы сильным противником.
Восемнадцатилетний лорд ситхов был облачён с свою устрашающую броню. Сопровождавшие его штурмовики носили снежную броню, согревавшую их на холодных планетах, вдобавок держали в руках бластерные автоматы Е-11 и лёгкие автоматические бластеры Т-21. Зуко взял лишь свой изогнутый световой меч с гардой. Наконец юноша надел респиратор и накинул на голову капюшон. Он был готов встретиться с Последним Шаном.

Сообщение отредактировал CIS - Среда, 08/02/2012, 07:17

DailenДата: Среда, 08/02/2012, 20:23 | Сообщение # 16
Dailen
[Наставник]
Quote (CIS)
В яблочко!

Ясно - однако это не то что вы писали:
Quote (CIS)
Я хорошо продумаю смешанную галактику "Последнего Мага Воздуха" и Звёздных Войн, в которой живёт Гаанг.

У вас Гаанг не живет в одной вселенной с ЗВ, а как бы встроен в нее
Тобишь вместо магов джедаи и тд. Конечно баланс тут хороший - ибо балансить тут нечего. dry
Ну чтож посмотрим как вы продолжите данный кроссовер и надеюсь что вы не будете тупо копировать сюжет

CISДата: Вторник, 28/02/2012, 19:24 | Сообщение # 17
CIS
[Ученик]
А вот и продолжение:

Катара Онаси спрятала Аанга в одной из термопалаток. Она не хотела себе даже представлять, что сделают с совсем юным падаваном. Катара встала у термопалатки вместе с Соккой и стала ждать. Имперский шаттл сложил крылья. Трап опустился и из него показался человек в чёрной броне, за ним последовали снежные штурмовики. Сокка приготовил DC-15a, но его остановила Катара со словами «Сокка, лучше не стреляй».
Лорд ситхов снял капюшон и респиратор.
- Я – Дарт Зуко, - представился юный чистокровный ситх. – Сын Императора Озая и член Совета Ситхов! Шан здесь!
Колонисты отошли назад. Дарт Зуко посмотрел на Сокку и Катару, прошёл мимо них и зашёл в палатку, где сидел Аанг. Ситх подошёл ближе к мальчику и резким движением снял его капюшон. Зуко удивился: коричневые волосы, серые глаза и бледная кожа. Перед ним был потомок Бастилы. Отдалённый и до боли похожий на родоначальницу двухсотлетней давности.
- Кто ты такой? – спросил ситх. Аанг не ответил, раздражая Дарта Зуко. – Как тебя зовут?!
- Я не стану отвечать на твой вопрос, - удивительно спокойно ответил Аанг.
- Станешь! – крикнул Зуко в лицо падавану. Затем он успокоился, перевёл дыхание и продолжил. – Я забираю тебя на свой корабль. Если будешь брыкаться, я прикажу своим парням расстрелять их.
В деревне уже слышалась пара женских и детских криков. Аанг Шан понял, что выбора у него нет.
- Как хочешь. Только не убивай колонистов.
Ситх ничего не ответил и вышел из палатки. Аанг последовал за ним. Перед тем, как покинуть деревушку, Дарт Зуко выпустил наружу красивую и опасную голубую молнию, ужаснув колонистов.

Жизнь в деревне медленно возвращалось к нормальному руслу. Катара глядела на серо-синий «Эбон Хоук», затем сказала Сокке:
- Я понимаю, Аанг тебе не нравится.
- Катара… - новая порция слов не дала солдату закончить то, что он начал:
- Мы в долгу перед ним.
- Катара, блин!
- Что? – Катара едва не сорвалась на крик, а затем удивилась: Сокка стоял в полной снежной броне, с автоматом DC-15a за спиной, парой пистолетов APS-51 и поясом гранат V-1.
- Летим спасать твоего парня.
После этой реплики лицо Катары стало слегка пунцовым. Она отмахнулась со словами:
- Аанг мне не парень.
- Да ладно! – с сарказмом воскликнул Сокка, заходя на борт фрахтовщика Аанга. Катара пошла за ним и начала предполётную подготовку, прошедшую в гробовом молчании. Десять минут спустя «Эбон Хоук» взмыл к небесам, где по-прежнему висел ситхский «Центурион».

- Мальчишка в пыточной клетке, милорд, - доложил Дарту Зуко командир ситхских штурмовиков, облачённый в красную броню времён Ревана и Малака и державший Т-21. Лорд ситхов молча кивнул и приказал штурмовику в аналогичной, но уже блестящей броне, открыть дверь. Зуко зашёл в тюремную камеру со словами:
- Значит, ты Аанг Шан. Я прочёл твои мысли. Не думал, что ты сдашься так легко. Я ожидал дуэли. Но ничего, на Мустафаре ты её получишь.
- Говори сколько угодно, ситх. Я не стану таким, как ты.
Лорд Ситхов хмыкнул.
- Как хочешь. Врубай, - Дарт Зуко жестом приказал технику у панели управления включить пыточное поле. Аанг закричал, его тело пронзили обжигающие заряды, вызвавшие спазмы сосудов. Лорд ситхов с удивительным равнодушием наслаждался агонией падавана. Она придавала ему силы для будущей дуэли. Ситх погладил отростки и обратился к технику:
- Отставить. Я не хочу, чтобы Аанг погиб. Он нужен моему отцу живьём. Итак, падаван, готовься к опросу.
Сквозь боль Аанг процедил сквозь зубы:
- Не трать свои силы… Я не стану отвечать на твои вопросы.
Зуко поднял бровь и продолжил:
- К сожалению, у тебя нет выбора. Я всё равно узнаю у тебя ответы. Пойми, даже самые смелые герои ломались, видя страдания других. К сожалению, есть исключения… - лорд ситхов остановился и закрыл глаза. Спустя полминуты он посмотрел Аангу в глаза и спросил:
- Имя «Реван» тебе ни о чём не говорит?
- Ревана знают все, - теперь Аанг полностью пришёл в себя. Он не пытался двигаться слишком быстро. Возможно, падаван не совсем оправился от пыток. – Что тебе надо? Реван исчез! Никто не знает, где он.
- Если бы… Но я о нём потом расскажу. Когда будет время. Скажи-ка Аанг, где ты родился?
- Я вообще никогда не рождался! – выпалил Шан со злостью в глазах.
Глаза ситха расширились от удивления.
- Хорошая шутка, мальчик. Но она не поможет избежать заряда. Давай.
Аанг снова закричал под ударами тока. Через десять секунд пытка прекратилась.
- Ну что ж, надеюсь, ты готов к ужасной правде.
В ответ падаван показал большой палец, зажав его между указательным и средним.
- Показывай что угодно, но ты всё равно узнаешь правду о Кашиике. Твоя родина превратилась в пустыню.
После последнего предложения у Аанга расширились глаза, рот чуть-чуть приоткрылся и единственное, что сказал падаван, было:
- Нет… это невозможно… Ты лжёшь…
- Аанг, ты должен был почувствовать искажение в Силе ещё сто лет назад. Тогда наши «Центурионы» превратили родину Вуки в пустыню! Кашиик теперь очень легко спутать с Татуином!
- Ты врёшь, гад! Я не верю в это! Неужели магистр Гиацо погиб?! Неужели Вуки вымерли?! – эти вопросы Аанг задал скорее себе, чем Зуко. Теперь ситх с состраданием смотрел на падавана, падающего на пол клетки.
- Я сожалею, но это правда. Я…
- Что «ты»?! Тебе подобные убили моих родных и близких! Ты радуешься за это?!
- Умолкни, Аанг! – теперь Шан затих. – Ты ничего не смог бы поделать. Бомбардировка Кашиика испепелила бы тебя, как и остальных. Смирись с тем, что ты уже в настоящем. Не в прошлом. Син вэтин.
На мандо’а последняя фраза означала «прошлое в прошлом». Дарт Зуко хотел сказать, что оно уже не играет роли, но его прервал вызов по комлинку.
- Присмотри за ним, - лорд ситхов вышел из камеры и спросил: - Что случилось?
- Зуко, дуй на мостик. Тебе понравится, - последние слова Айро произнёс с сарказмом. Не обращая внимания ни на что, Дарт Зуко помчался на мостик, извиняясь перед упавшими и столкнувшимися. Оказавшись на мостике, ситх с быстрым шагом подошёл к дяде.
- Ну, дядя? Где то, что мне понравится?
- Смотри сам, - мужчина показал голограмму «Эбон Хоука». Из него вышли республиканский солдат и девчонка. – Они пришли за джедаем.
- Пошлём отряд, чтобы разобрались с ними.
- Да, это ещё не всё, - Айро указал на консоль управления с помехами. Мужчина и юноша подошли к ней. – Если прокрутить запись назад, то… - то, что увидел Дарт Зуко, поразило его до основания. Видеозапись показывала разморозку самого Ревана! 27-милетний молодой человек в светлых одеждах джедая открыл глаза и выпрыгнул из криокамеры. Судя по дате в левом нижнем углу, это случилось ещё вчера! Похоже, мальчик и Реван оказались как-то связаны между собой. Вопрос в том, как. Мама говорила Зуко, что Сила способна творить непредсказуемые вещи. Мощь Дарта Малака или Дарта Сиона была ничем по сравнению с ЭТИМ! С освобождением Ревана из ловушки на Коррибане, установленной через два года после Битвы за Ракату Прайм!
- Дядя, я что, сплю?!
- Это реальность, - спокойно объяснил мужчина. – Ты увидел освобождение Ревана.
Ситх схватился за голову и рухнул на пол. Всё перемешалось. Сначала гнев Аанга, узнавшего о Бомбардировке Кашиика, начавшей Великую Галактическую Войну, теперь освобождение Ревана. Что правда, а что бред сивой кобылы?
- Сэр! – окрик командира ситхских штурмовиков отвлёк Зуко от раздумий. Он встал с помощью Силы и посмотрел сначала на дядю, потом на другой конец большого моста.
- Что на этот раз?
- Милорд, я не хочу вас расстраивать. Мальчишка сбежал!
- Как? – крикнул ситх на командира. Недавно стоявший уверенно, он теперь съёжился, боясь умереть.
- Милорд, наши парни не смогли остановить детей. Они вырубили клетку и освободили джедая.
Дарт Зуко сосредоточился и приказал офицерам на мостике:
- Увидите вылетающий из ангара фрахтовщик класса «Динамик», стреляйте из ионных пушек.
Уже через пару минут «Эбон Хоук» уже летел над носом «Центуриона».
- Целься!

Аанг с трудом встал на ноги в медицинском отсеке и поплёлся по «Эбон Хоуку». Катара и Сокка освободили его, пробиваясь через отряды ситхских штурмовиков. Сейчас Катара была рада, что освободила джедая вместе со своим братом. Без него Катара не справилась бы.
- Ребята, как дела? – Дойдя до кресла навигатора, падаван со всей силы плюхнулся на него.
- Не очень, - ответил Сокка, глядя на изображение «Динамика» сверху. – На нас нацелили ионные пушки. Рассчитаем координаты и полетим в гипере. Кстати, куда летим-то?
- На Кашиик. Я вам покажу, что случилось с моей родиной…
- А что с ним? – спросила из любопытства Катара Онаси, встав с пилотского кресла и вопросительно глядя на падавана.
- Я всё расскажу, когда мы будем на месте. Сейчас мне нужно отдохнуть.
На самом деле Аанг раздумывал слова Дарта Зуко, сказанные им на «Центурионе». Падаван не совсем верил в слова лорда ситхов. Ему нужно было увидеть всё своими глазами.
- Внимание! Выходим в гипер! – Сокка ввёл координаты Кашиика и «Эбон Хоук» вошёл в гиперпространство.

Молодой человек в возрасте 27 лет поправил русые волосы и в последний раз взглянул на криокамеру. Достав световой меч, он включил своё оружие. Вспыхнул фиолетовый клинок, светящийся ровным светом и не мерцавший. Теперь «юнец» был готов. Его зовут Реван. Он – живая легенда. Миф. Личность, превзошедшая историю.
В последний раз его видели на Коррибане, через два года после Гражданской Войны Джедаев. На родине ситхов джедай попал в плен. Ревана схватил ситх, удивительно похожий на Экзара Куна. Сейчас, когда прошло много времени, Реван освободился. Он знал, что кто-то на другом конце Галактики тоже освободился из ледяного плена. Самый юный магистр джедай не знал его имени. Не знал, как он выглядит. Но Реван надеялся его найти.
Увидев приближающихся ситхских штурмовиков, Реван приготовился к драке…

«Эбон Хоук» уже полчаса летел в гиперпространстве, но Аанг по-прежнему сидел у карты Галактики. Сокка и Катара собирали мысли, готовя вопросы для мальчика. Наконец Катара встала и задала вопрос, глядя на Аанга снизу вверх:
- Так что тебе сказал лорд ситхов?
- Я… потом расскажу. Когда увижу всё своими глазами, - признался падаван. Ум Аанга был занят другим. Как он не мог почувствовать гибель всего живого на Кашиике? Ситх сказал правду? Мальчик попытался избавиться от этих мыслей, подготовиться к тому, что он увидит, но только получил головную боль.
- Ты как хочешь, а мы с тобой летим на Корусант. Лады? – спросила Катара. Джедай кивнул. – Теперь я научусь использовать Силу.
- Отлично, - сказал Аанг через секунду. – Но помни: Сила делится на Свет и Тьму. Джедаи самоотверженны. Они думают лишь о других. А ситхи черпают силы из своих эмоций, заботясь лишь о самих себе.
Короткая лекция от падавана дала Катаре возможность задуматься. Она заняла своё пилотское кресло. Сокка спросил у мальчика:
- Ну? Как ты?
- Хочу спать, - пробормотал Аанг, закрывая глаза и закидывая голову назад.
Прежде чем уснуть, он почувствовал присутствие того, кого считали пропавшим…

Добавлено (28/02/2012, 19:24)
---------------------------------------------
Ау?

SherbikДата: Четверг, 01/03/2012, 08:34 | Сообщение # 18
Sherbik
[Подмастерье]
Quote (CIS)
Ау?

Да, собственно, это и есть ответ на твой же вопрос. Похоже, твоей идеей мало кто заинтересовался. Не говоря уже о том, что идея соединения миров Аватара и Звёздных Войн весьма трудна и требует прямо-таки иезуитского мастерства. Так еще и временная эпоха, выбранная тобой, в данном случае совсем не помогает. Если про Лукасовскую Сагу знают очень многие, то про эпоху Древних войн Ситхов или про империю Дарта Ревана не то что знают, слышали на этом форуме единицы. ПО пальцам сосчитать можно. Рискну взять на себя такой подсчет. Ведь любители этой темы сидят в основном на совсем других форумах.
И как уже отмечалось ранее, в твоей трактовке не очень понятно, что должен делать Аанг. Он здесь джедай. Падаван, то есть фактически вполне сформированный боец, только неопытный. Ведь многие падаваны отжигали не хуже своих мастеров. Так что ему только побольше опыта и всё! Вперёд, в атаку! Что ещё он здесь должен изучить? Вариант может быть только один. Он может изучить только Темную Сторону Силы. А это для джедая - запретный путь. То есть он станет ситхом.

Или он будет стараться переманить на светлую сторону Дарта Зуко? Но с какой радости этот дарт в данном случае перейдёт туда? Ситхи всегда озабочены только личнымии интересами. Страдания других их вообще никогда не колышут. Дарт Зуко в этом случае, по идее, увидев страдания, причененные его собратьями, не ужаснется, а только одобрит это. То есть это не канонный Зуко, который насмотрелся ужасов войны в Царстве Земли и круто поменял свою точку зрения. И уж тем более, я не представляю, как среди ситхов может быть кто-то, вроде дяди Айро.

CISДата: Пятница, 02/03/2012, 18:57 | Сообщение # 19
CIS
[Ученик]
Он может изучить только Темную Сторону Силы. А это для джедая - запретный путь. То есть он станет ситхом.

По твоему, нереально познать Тёмную Сторону, оставаясь джедаем? Я думаю, что это очень даже реально. Возьмём Ревана в 3956 ДБЯ. Он заново познал и Свет, и Тьму, оставшись при этом джедаем. Маловероятно, что Аанг Шан станет последователем ТСС. К тому же, Аанг не победит Озая, не познав всех аспектов Силы.
Что касается Дарта Зуко: как и в мульте, юного ситха больше любила мама, воспитавшая в нём чувство сострадания. Айро вообще уникум: не властолюбивый и т. д... Иными словами, бывший генерал копирует своего образчика из мультика.

SherbikДата: Пятница, 02/03/2012, 19:24 | Сообщение # 20
Sherbik
[Подмастерье]
Да я не об том. Просто по-моему, данная тема сложновата для понимания подавляющего большинства участников форума. Вот потому и комментов по существу нет.

CISДата: Пятница, 02/03/2012, 19:28 | Сообщение # 21
CIS
[Ученик]
Ясно. Я просто даю возможность узнать хотя бы в общих чертах эпоху КОТОРа.

liza_mag_fireДата: Воскресенье, 29/04/2012, 14:30 | Сообщение # 22
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
По-моему очень интересно. Необычно, небанально.
У каждого есть идея) happy

Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик

CISДата: Воскресенье, 29/04/2012, 20:52 | Сообщение # 23
CIS
[Ученик]
Наконец-то написал третью главу! yahoo

Глава 3: Кашиик
- Напомни, пожалуйста, зачем мы летим на Кашиик? – пробормотал Сокка со скрещенными руками, уставившись на консоли.
- Хочу показать вам родной дом, - ответил Аанг, глядя в центр гиперпространственного туннеля. Он думал, что его ожидает: лесная планета или пустыня. «Эбон Хоук» всё ближе и ближе приближался к Кашиику.
Мальчик удалился в грузовой отсек, осматривая еду. За сто лет пребывания во льдах Хота она очень неплохо сохранилась. Падаван уже забыл обо всём. Он был голоден. Тщательно осматривая запасы, Аанг заметил бутылку рубинового блиэля – безалкогольного среднегазированного напитка, популярного у молодёжи.
- Ребята! – крикнул Аанг на весь корабль. – Гляньте, что у меня есть!
Брат и сестра зашли и увидели падавана с бутылкой, заполненной красной прозрачной жидкостью.
- Позвольте представить: рубиновый блиэль. Его у меня много. Налетаем!
Теперь дети могли хоть чем-то занять свободное время до Кашиика…

Шаттл класса «Лямбда» с Дартом Зуко и Генералом Айро на борту приземлился на посадочной площадке ситхской базы, находившейся на Салукемае. Сходя с корабля, Дарт Зуко пробормотал:
- Не могу поверить в освобождение Ревана и Шана, произошедшее одновременно. Всё ещё не могу.
- Что случилось, то в прошлом, - заметил мужчина, поправив дрэды.
- Будем искать его.
- Ревана? Или…
Лорд ситхов резко прервал речь дяди:
- Лучше молчи. Если здесь узнают, что Аанг и Реван на свободе, то их начнут искать все ситхи в галактике. Я не хочу, чтобы мне мешали… - в этот момент подошёл тот, кого Зуко не хотел бы видеть. Смуглый низкорослый мужчина с короткими волнистыми коричневыми волосами и большими карими глазами, одетый в серый офицерский мундир времён Ревана, поприветствовал ситха:
- В чём тебе мешают, Дарт Зуко?
- Капитан Джао?
- Командующий, - Джао поправил юношу, затем обратился к Айро. – Генерал Айро. Великий герой нашей Империи.
- Отставной.
Приподняв бровь, командующий продолжил:
- Брат и сын Императора всегда желанные гости. Итак, что вас привело на Салукемай?
- Нам нужно подкрепление, - Айро сам выдумал причину, не давая Зуко вставить хотя бы букву.
- Зачем?
- Командующий Джао, вы не поверите, что случилось, - это уже был Дарт Зуко. – На нас напали корабли мандалорианцев. Атака была неожиданной. Мы сами потеряли многих бойцов. Если нападение произойдёт снова, нам карачун. Поэтому-то, мы и прилетели на Салукемай.
Дарт Зуко врал командующему прямо в глаза, хотя тот не подозревал об этом. У Джао потенциал Силы был велик, но он не желал его развивать.
- Интересно. Мандалорианцы в последние двадцать лет часто нападают на одинокие корабли. Я вообще удивился, как ты смог выжить вместе с оставшимися членами команды. Итак… - на мгновение Джао задумался. Затем он вспомнил, о чём хотел сказать. Глядя лорду ситхов в глаза, он спросил, - Как насчёт выпить?
- Эээээ… - Зуко замолк и спустя секунду собрался с мыслями, - Извините, нам надо идти.
Ситха остановила ногтистая, как у всех чистокровных ситхов, рука дяди на плече.
- Дарт Зуко, командующего Джао надо уважать, - Айро обратился к командующему, - У вас есть набуанский чай? Он мой любимый.
Зуко прорычал сквозь зубы, но всё же пошёл за дядей.

Когда «Эбон Хоук» вышел из гиперпространства, перед ним предстало звёздное небо, украшенное планетой-пустыней.
- Вот и… Кашиик, - объявил Аанг, запнувшись в конце. Дарт Зуко сказал правду: планета теперь напоминала Татуин. Дети вопросительно посмотрели на Аанга, мол, чем он расстроился. – Дарт Зуко рассказал об орбитальной бомбардировке Кашиика, превратившей планету в пустошь. Она теперь такая же, как и до Бесконечной Империи. После её падения двадцать две тысячи лет назад машины для терраформирования остались без присмотра, в результате чего Кашиик обрёл свою широко известную растительность, просуществовавшую вплоть до начала Великой Галактической Войны.
- Вот оно как, - произнёс Сокка с сочувствием. Он вытащил APS-51, покрутил его и положил обратно в кобуру.
- А кто этот Дарт Зуко? – это уже была Катара.
- Лорд ситхов, забравший меня…
- Я вспомнила, - перебила девушка падавана, как только перед ней всплыла картина высокого молодого человека в устрашающей броне, которого она видела на Хоте. – Ну так что, где садимся?
- На севере планеты есть анклав джедаев, схожий с анклавом на Дантуине. Вы обязаны его увидеть.
Сокка хлопнул в ладони и протёр их друг о друга, ожидая что-нибудь неожиданное…

Командующий Джао осмотрел карту Галактики. Огромным куском синего цвета была изображена Галактическая Республика. Два других красных куска – на севере и юге, были Империей Ситхов. Где-то на северо-востоке оранжевым выделялся Мандалорианский Союз – федеративная республика во главе с Мандалором. Одноимённая планета служила столицей государства.
- К концу года Мандалор и Корусант будут нашими. Император одержит победу в войне.
Дарт Зуко, делая глоток из своего стакана с маластарским кофе, ответил незамедлительно:
- Если отец думает, что галактика с охотой подчинится ему, то он глуп, как и Малак.
- Два года в космосе не укоротили твой язык, - коротко произнёс Джао, подходя к столу. – Итак, как идут твои поиски Шана?
В это время Айро задел автоматы Е-11 и обжёг свою руку горячим набуанским чаем. С шипением ругаясь на ситхском, мужчина подставил под кран правую руку и, включив холодную воду, изменил выражение лица. Теперь боль не мучила его.
- Извините, что помешал…
- Мы его не нашли, - лорд ситхов продолжил начатый командующим разговор.
- А ты на это надеялся? Последний Шан погиб во время бомбардировки Кашиика, - на три секунды Джао замолк. Затем он произнёс вопрос с замедленным темпом, прищурив глаза. - Или ты нашёл доказательство того, что он жив?
- Я его не нашёл, - Зуко также медленно ответил на вопрос Джао. Слово «нашёл» парень произнёс по слогам. – Если бы я его нашёл, я б показал вам его световой меч, - ситх обратился к дяде. – Идём, дядя. Нам пора.
Проход загородили ситхские штурмовики, вскинувшие автоматы Е-11. Офицер в красных доспехах доложил Джао:
- Командующий Джао, мы допросили пилотов по вашему приказу. Они подтвердили, что корабль под названием «Эбон Хоук» прилетал на корабль Дарта Зуко. Фрахтовщиком управляли двое детей. Они освободили Шана.
Дарт Зуко понял, что его игра «сыграна».

«Эбон Хоук» приземлился на внутренней посадочной площадке Кашиикского Анклава Джедаев около десяти утра по местному времени. Заброшенный Анклав был единственной песчинкой цивилизации на необитаемой теперь планете. Осмотр всех помещений занял примерно полчаса. Всё это время Аанг рассказывал обо всех, кого он знал. Он отказывался принимать бомбардировку Кашиика, как часть реальности. Но, к сожалению, это была правда. Теперь Аанг сам будет учиться, сам будет совершенствовать свои навыки. Выход из анклава был завален обломками.
- Ребята, я хочу показать вам место, где заседал Кашиикский Совет Джедаев.
Дети вышли в большое круглое помещение с креслами, расставленными по восьми краям окружности. Падаван подошёл к пыльному столу, где лежал его датапад, записи в котором были сделаны за год до бомбардировки Кашиика. Аанг прочёл часть огромной статьи под названием «Реван: Герой или Злодей?», автором которой являлся он сам…

21206 год после Дня Основания Республики. Запись в Датападе Аанга Шана №14
Итак, я остановился на легендарной битве за Малакор 5, окончившейся окончательным поражением Мандалорианских Нео-Крестоносцев. Проведя исследования вместе с магистром Гиацо, я пришёл к выводу, что так называемые «Истинные Ситхи» вымерли в течение тысячи лет после Великой Гиперпространственной Войны. Что бы ни говорили сторонники теории существования выживших чистокровных ситхов, это уже никого не переубедит.
Вернёмся к Малакору 5. За три года до «Ани’лы Акаан» - Великой Последней Битвы на мандо’а, Реван, во время просмотра новых аванпостов в объятых войной территориях Внешнего Кольца, посетил древний мир ситхов - Малакор V. Он узнал, что мандалорианцы считают Малакор проклятым, и он решил узнать причину этого. Реван был почти уничтожен резонансом Темной Стороны Силы, и только сила воли спасла его. Он впитал мощь Темной Стороны Малакора и смог избежать гибели, но сам изменился. Темная Сторона манила его, и Реван поддался этому влечению.
Через три года силы Ревана и мандалорианцев сошлись в последней битве войны у Малакора 5. Реван привел свой огромный флот, состоящей только из тех, кому он мог точно доверять, к Малакору 5. В тайне он подготовил свое супероружие, известное как Массовый Теневой генератор, сконструированный инженером забраком Бао-Дуром. Это оружие было центром ловушки, с помощью которой он надеялся положить конец этому разрушительному конфликту. Командовать флотом и следить за устройством поручили Митре Сурик, которая принимала участие в кровавой кампании на Дксане. Реван заманил мандалорианцев на Малакор 5, на орбите которого огромные флоты вступили в бой.
Самого Ревана за пределами системы задержал разведывательный отряд мандалорианцев, поэтому он опоздал к началу сражения. В конце концов, он достиг Малакора 5, но мандалорианский флот был всё ещё далёк от поражения. В этот момент он начал черпать энергию Тёмной стороны с планеты, увеличивая свою мощь. Вскоре он лично вступил в бой с Мандалором Наивысшим и убил его на дуэли. А в это время всё больше джедаев на орбите попадали под влияние Тёмной стороны планеты. С новыми силами войска Ревана пошли в атаку. Вскоре они загнали мандалорианцев в тупик и стали оттеснять их флот к Малакору 5.
Наконец-то, в напряженный момент битвы, Митра сообщила, что мандалорианцы поймались на приманку, а ловушка установлена и готова. Кивком головы она приказала Бао-Дуру активировать секретное оружие и через несколько секунд, с ужасом смотрела, как большая часть мандалорианского флота и значительное количество кораблей Республики были втянуты в огромную гравитационную воронку. В ходе последующего катаклизма, бесчисленное количество кораблей было сорвано с орбиты и уничтожено о поверхность Малакора 5, а сама планета была разломлена до ядра. Эти события посеяли хаос в обоих флотах, но мандалорианцы понесли ещё больше потерь. После разрушений, вызванных Массовым Теневым Генератором, выжившие мандалорианцы безоговорочно капитулировали.
После победы в войне, которая была достигнута на Малакоре 5, Реван и Малак были провозглашены героями и спасителями Республики, но в то время учения ситхов уже широко распространились среди Реваншистов. После событий на Малакоре, они повели свои силы в Неизведанные Регионы под предлогом преследования оставшихся из мандалорианского флота, но они не вернулись и не послали ни слова о своем местонахождении. Со временем, в Республике испугались, что реваншисты пропали из-за неизвестной катастрофы, которая случилась в Неизведанных Регионах.
Через год после исчезновения Реван и Малак вернулись в пространство Галактической Республики во главе огромного флота вторжения, который состоял как из бывших кораблей Республики, так и из большого количества новых кораблей неизвестного дизайна. Армада была укомплектована командами закаленных ветеранов и командиров-перебежчиков, таких как Адмирал Сол Карат, генералы Дерред и Мон-Халан — одних из лучших офицеров Республики времен Мандалорианских войн. Дарт Реван и Дарт Малак объявили Республике войну.
О Гражданской Войне Джедаев я расскажу в следующей записи.

- Катара, Сокка, не волнуйтесь. Со временем я расскажу о войне, - утешил детей Аанг, забирая датапад с собой.
Группа решила провести ночь в Анклаве. Найдя три отдельные комнаты, троица заняла каждую из них и легла. Аанг погрузился в раздумья. Прохладный ночной ветер, идущий с открытой крыши, развевал одежды падавана. Катара и Сокка уже давно заснули. Они не привыкли к путешествиям, как напомнил себе мальчик. Они должны были отдохнуть.
Магистр Гиацо говорил Аангу, что нужно радоваться за близких, преобразовавшихся в Силу, не оплакивая их и не горюя о них. Что смерть – естественная часть жизни. Но как можно было радоваться, когда человек, заменивший тебе отца и маму, погиб? Как можно было радоваться гибели янглингов, с которыми ты дружил? Как можно было радоваться гибели старых и мудрых магистров?
Эти вопросы крутились в голове мальчика до тех пор, пока он, наконец, не заснул.

Дарт Зуко с огромной неохотой поделился информацией о недавних событиях. Юноша понимал, что другая отмазка не поможет. Командующий Джао, внимательно выслушав лорда ситхов, начал:
- Значит, четырнадцатилетний мальчишка и его подружка, плюс пятнадцатилетний подросток побили тебя и твоих парней? Ты ещё более жалок, чем я подозревал.
- Я его недооценил, - попытался оправдаться перед человеком с низшим званием Зуко. – Но такое не повторится.
В ответ Джао капельку повысил интонацию:
- Конечно нет, - в конце командующий понизил голос, - Второго шанса у тебя не будет.
- Командующий Джао, я два года искал Шана и…
- И безуспешно! – глаза военачальника на мгновение вспыхнули. – Поимка Последнего Шана слишком важна, чтобы доверять её юнцу. Теперь он мой.
Рыкнув, ситх сорвался с места, но его схватили двое штурмовиков крепкого телосложения. Чтобы выплеснуть гнев, Зуко ногой пнул стол с коррибанским чаем. Дарт Зуко не мог поверить, что какой-то жалкий командующий будет ловить Шана!

Следующим утром Аанг проснулся так же, как и заснул: смотрел в небо. Если ночью сияли звёзды, то теперь небо было голубым. Выйдя во внутренний двор Анклава, Аанг увидел бодрствующих родственничков. Катара что-то писала или рисовала. Сокка сидел прямо на мёртвой траве, поедая свой завтрак.
- Летим на планету Вейланд, - сказал Аанг. – Я помогу вам собраться.
Никто не стал возражать.
- Не вопрос, - согласилась Катара. - Между прочим, я чую врага.
Падаван замер на месте. Кто за ними следил? Имперский штурмовик? Или ситх-убийца? Он насторожился. Солдат молча указал назад. Взгляд джедая последовал за стволом APS-51, и мальчик повернулся. В паре метров от него стоял ситх-убийца времён Ревана! Тот активировал свой световой посох и набросился на врага. Катара и Сокка ничем не могли помочь, поэтому Онаси просто наблюдали за грациозными столкновениями синего и красных клинков, ударами рук и ног, использованием Силы.
Четыре минуты спустя Аанг разрубил посох ситха пополам и ногой попал по животу. Тёмный джедай съёжился и заговорил:
- Пожалуйста, не убивай меня! Я сдаюсь! Сдаюсь! Делай что угодно, только оставь мне жизнь!
- Что? – хором спросили Сокка и Катара, недоумевая, как и Аанг Шан. Синий световой меч в руке мальчика погас.
- Ты ситх? – задал вопрос Шан побеждённому. Ситх-убийца встал, кладя руку на живот.
- Меня зовут Кабир, - Кабир снял шлем и показал всего себя: на вид 25 лет, бледное лицо, впалые карие глаза, короткие коричневые волосы. Мужчина начал рассказ о себе и своей семье. – Мои предки были верны Империи Ревана, но со смертью Дарта Малака о них забыли. На два года. После образования Триумвирата Ситхов родоначальники моей семьи вновь встали под одно знамя. К сожалению, Триумвират постигла та же участь, что и Империю. Дарт Тару возродил её. Двести лет мы служили ему, Дарту Созину, Дарту Азулону и Дарту Озаю. Я тоже стал ситхом-убийцей, но полтора года назад штурмовики убили моих родственников за то, что родители были двойными агентами! – ненадолго Кабир погрузился в воспоминания о дне смерти его родственников. Спустя несколько секунд он продолжил, - Они никого не пощадили. Даже маленьких брата и сестричку… Я задумался об уходе из Империи Ситхов, но я не смог этого сделать. Император Озай не прощает предателей.
- Понимаем тебя… - подала голос Катара, вставшая рядом с Аангом и вытиравшая слёзы о его тунику. – Если ты собрался уходить, то почему ты этого не сделаешь?
- Я бы с радостью, но я уже сказал: Император не простит моего предательства!
- Да стань джедаем, господи! – это был Сокка. – Путешествуй с нами по галактике, и тогда преобразуешься!
- Думаешь, солдат? Но…
- Что «но»?
- Есть одна проблема.
- Какая? – спросили дети, окружившие уже бывшего ситха-убийцу.

Дарт Зуко сидел, рисуя простым карандашом на листке герб Империи Ситхов времён Ревана и Малака. Это занятие не полностью расслабило ситха, хотя в разных случаях, кроме этого, Зуко забывал о проблеме. Но сегодня проблема «Кто будет ловить Шана?» крепко врезалась в голову лорда ситхов, как республиканский солдат, впечатанный в огромный камень. Раздумья юноши были прерваны входом Джао в свой штаб.
- Всё готово, - прервал тишину командующий, надевая фуражку и беря световой меч, найденный им ситх знает когда. Сам военачальник говорил, что этот меч ему достался по наследству, но как только оружие включалось, из эмиттера вылезал не красный, а оранжевый клинок, что подтверждает опасения насчёт того, что этот меч – меч погибшего джедая. – Мои штурмовики проводят вас к шаттлу.
- В честь чего? – спросил Дарт Зуко, положив карандаш на листок с гербом Империи и подняв голову. – Боитесь, что я стану вашей помехой?
В ответ Джао рассмеялся низким, ревущим смехом, после которого мужчина сказал с уверенностью и сарказмом:
- Ты? Станешь моей помехой? – затем Джао стал серьёзным. – Это невозможно.
Лорд ситхов встал во весь рост и пристально посмотрел командующему в его большие глаза, заговорив:
- Вы меня недооцениваете, Командующий Джао. Я поймаю мальчугана раньше вас.
- Ты мне не соперник, - Джао также смотрел в глаза Зуко, как тот в его. – В моём распоряжении десятки «Центурионов», а ты… Ты всего лишь изгнанный лорд ситхов. Ни дома, ни союзников. От тебя отказался даже отец.
- Ошибаетесь, - Зуко теперь шипел от злости, брызгая слюнями. – Когда я доставлю Шана отцу, он примет меня со всеми почестями, и восстановит в правах на мантию Тёмного Лорда.
- Да если бы твой папа хотел твоего возвращения, ты бы уже давным-давно был дома… С Шаном, или без него. Но в глазах Императора ты позор и бесчестие подданных Империи.
- Это гнусная ложь! – лорд ситхов с трудом сдерживал себя от желания наброситься на командующего и разбить его лицо.
- Твой шрам это доказывает.
Эта фраза вывела ситха из себя: он схватил офицера за шиворот и, «впечатав» в стену, крикнул:
- Хотите получить такой же???!!!
- Это вызов на поединок?
Тут Дарт Зуко испытал смешанные чувства. С одной стороны, дуэль на световых мечах могла восстановить задетую честь. Но Джао не на того напал: командующий не обладает Силой, значит, в поединке способностей Силы он точно проиграет. Правда, мужчину учил фехтованию какой-то лорд ситхов, покинувший Империю.
- На «Соле Карате»! Через час.
Ситх отпустил офицера, дав ему возможность поправить мундир.
- Хорошо. Жаль, что отец не увидит твоё унижение. Зато его увидит твой дядя.
- Зуко, - подал голос молчавший генерал Айро, - неужели ты забыл, что случилось в прошлый раз на дуэли с мастером светового меча?
- Я ничего не забываю.

Тем временем, на Дантуине…
- То есть, ты объявлен в розыск? – спросила Катара, выслушавшая «проблему» Кабира.
- А за что? – это был Аанг.
- После убийства моей семьи я начал вести двойную жизнь. Я был и ситхом-убийцей, и террористом. Когда я взорвал корабль губернатора планеты Серенно полтора года назад, моя террористическая жизнь случайно раскрылась. Я сбежал сюда, на Кашиик. Я постепенно начал сходить с ума, учитывая отсутствие кого-либо. Тут появляетесь вы, и я решаю лететь с вами.
- Не хочу, чтобы ситх сделал из последней надежды галактики последователя Тьмы, - промолвил про себя Сокка.
- Ёшкин кот, Сокка! – воскликнули «голубки» - Катара и Аанг, одновременно.
- Я научу тебя лишь продвинутым техникам боя на световых мечах, - вмешался Кабир. – Остальному научит кто-нибудь другой.
- Фух! – громкий вздох вырвался из губ Сокки, ещё недавно волновавшегося за судьбу Аанга. Дети и ситх-убийца обнялись, означая единство их команды.

Крейсер класса «Центурион» по имени «Сол Карат», кружащий у Салукемая
Дарт Зуко и командующий Джао, вскинув световые мечи, смотрели друг на друга. Оба молчали и не двигались. За дуэлянтами наблюдали штурмовики, двое тёмных джедаев и генерал Айро. Мостик служил хорошим местом для боя на световых мечах, две «ямы», где сидели операторы, давали возможность столкнуть врага вниз. Широкие обзорные иллюминаторы предоставляли капитану прекрасный вид космоса, но в случае опасности они могли быть закрыты бронелистами метровой толщины, и вместо иллюминаторов тогда будет активирован голографический дисплей.
- Ты был слаб, когда тебя изгнали. Но сейчас ты силён, - Айро дал последние наставления своему племяннику.
- Он проиграет, - Дарт Зуко продолжал смотреть на своего противника.
- Это быстро закончится, - безжалостно ухмыльнулся Джао. Прямая рукоятка обнажила оранжевый луч энергии, встретившийся с кроваво-красным клинком Зуко.
Джао пользовался своим световым мечом для отражения выпадов. Офицер чувствовал, как каждое столкновение клинков отводило его самого назад. Дарт Зуко был немного опытней во владении световым мечом, несмотря на тридцатилетнюю разницу в возрасте. Наследнику Императора было восемнадцать, а командующему, испытавшему себя во многих битвах, сорок восемь. Джао был в хорошей форме, хотя сейчас проигрывал. Последний взмах мечом едва не стоил ему конечности. Тут сработала идейка военачальника. Готовясь отсечь правую кисть, державшую световой меч, Зуко не заметил, как офицер подставил подножку. Ситх упал, стукнувшись головой о пол. Командующий занял стойку Джем Со и…
И не успел сделать финальный удар: встав с удивительной быстротой, Дарт Зуко схватил за горло нерадивого офицера, смотря ему в глаза. Перед тем, как ситх помог военачальнику разбить лицо в кровь, он сказал Джао:
- Ещё раз встанете у меня на пути, обещаю: вы обойдётесь не только разбитым лицом.
Затем Зуко «впечатал» побеждённого в пол «Сола Карата». У штурмовиков Джао ошарашенные лица были спрятаны под визором на всё лицо. Теперь лорд ситхов успокоился и жестом позвал дядю. Когда родственники Императора подходили к дверям, Айро издалека перехватил пистолет DH-17, вытащенный из кобуры командующим Джао. Взбешённый Зуко был остановлен крепкой хваткой за руку и голосом дяди:
- Нет, владыка Зуко! Не порти свою победу, - генерал повернулся к побитому, как боксёрская груша, офицеру. – Вот как командующий Джао владеет световым мечом. Стыд и позор! Даже мой племянник опытней тебя! – затем мужчина расслабился, перейдя к благодарению. – И ещё раз благодарю за набуанский чай. Он получился прекрасным.
Тихо рыча, Джао встал не без помощи штурмовиков, которые отвели его в медотсек. Тем временем дядя и племянник, садясь за места на шаттле, завершили разговор:
- Дядя, это же ведь правда, да?
- Более чем. Ты опытней Джао. Но тренировки будут продолжаться.
Дарт Зуко слушал единственного родного человека после мамы, глядя на чёрно-белые гербы Империи, нарисованные на переде спинок крёсел. Джао стал соперником наследника мантии Темного Лорда Ситхов.

Аанг откинулся на кресло навигатора, вводя координаты Вейланда. Бывший ситх-убийца по имени Кабир отвечал на «Эбон Хоуке» за исправность двигателей и гипердрайва. В воздух поднялись клубы пыли вековой давности, расставшиеся с серо-красным фрахтовщиком, покинувшим Кашиик. Звёзды превратились в линии света, и корабль устремился навстречу новым приключениям…

liza_mag_fireДата: Понедельник, 30/04/2012, 08:27 | Сообщение # 24
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Ого, большая) Очень интересно)) Когда следующая?

Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик

CISДата: Понедельник, 30/04/2012, 08:29 | Сообщение # 25
CIS
[Ученик]
Пишем)

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Последний Шан (Star Wars + The Last Airbender)
Страница 1 из 212»
Поиск: