FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: Shadowdancer, corneliaheil 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Фанфикшн от Abandoned_Soul (Время идёт, OTP меняется Upd. 07.04.15)
Фанфикшн от Abandoned_Soul
Abandoned_SoulДата: Суббота, 17/09/2011, 02:43 | Сообщение # 1
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Статус: Отсутствует

Автор: Abandoned_Soul
Бета: ацуцтвует. Я буду немного редактировать по ходу.
Жанр: Romance
Рейтинг: G
Персонажи/Пейринги: Корра/Асами
Дисклеймер: отказываюсь от всех прав
Статус: закончен
От автора: ну вот как-то так, друзья) Давайте возрождать форум. Вопрос к админам. Куда в связи с недавними изменениями в законодательстве будет правильнее поместить этот фанфик? Напишите в лс или в комментариях, пожалуйста. Я не сильна в этой теме.

Бета: ацуцтвует.
Жанр: Фемслэш (юри), Романтика, Ангст
Рейтинг: PG-13 (только из-за фемслэша)
Персонажи/Пейринги: Корра/Асами

[cut=Лелея мечту]Аанг проснулся раньше всех. Настолько рано, что ещё не наступил рассвет, и было самое тёмное время суток. В голове больно пульсировала кровь. Он встал и осмотрелся сквозь пелену на глазах, ещё не отошедших после сна. Все его друзья были на месте и мирно спали. Из каменной палатки торчали босые ноги Тоф. На животе, с открытым ртом, спал Сокка на своём спальном мешке. Катара спала на своём. И всё это в лунной тени Аппы, на голове которого разлёгся Момо.

Подул прохладный ветерок, и Аангу показалось, что Катара слегка поёжилась от холода. Недолго думая, он пошёл за покрывалом, которое лежало в куче вместе с другими вещами возле бизона. Взяв его, он подкрался к Катаре и аккуратно накрыл её. Аватар сел на траву и ещё несколько минут смотрел на мага воды. Он восхищался ей, её красотой. Но он всегда робел, когда она ловила на себе его взгляд. И вот она спит. На её лицо падает голубоватый свет луны, и он может на неё смотреть. Смотреть на то, как плавно вздымается и опускается её грудь. На то, как её мягкие, красиво очерченные губы иногда застывают в лёгкой улыбке.

- “Что же ей снится? – думал Аанг – Она выглядит такой умиротворённой и.. и счастливой? Может ей снится наш недавний танец?”

Вдруг Катара начала переворачиваться. Повелитель всех стихий испугался, что она сейчас проснётся, вскочил и, еле касаясь земли, убежал и спрятался за Аппой. Когда Аватар осторожно выглянул из-за своего огромного питомца и посмотрел на продолжавшую спать девушку, он понял, что опасность миновала. Но вновь подойти к ней он не решился. Аанг отошёл немного дальше и сел на холме, с которого открывался восхитительный вид на океан, чьи на удивление мягкие волны мерцали из-за ненавязчивой игры ночного светила. Океан любил играть. Он знал, что, как днём, так и ночью он прекрасен в своём мерцании.

Желания медитировать не было, и Аватар просто наслаждался пейзажем. Кровь в голове перестала быть такой неистовой. Мысли начали приходить в порядок, постоянно возвращаясь к прекрасной девушке из Южного племени воды. Он хотел выиграть эту войну для неё. Чтобы ничто не мешало ей спокойно жить. И он так хотел, чтобы она поняла, для кого он всё это делает. “А вдруг она уже поняла?” Столько раз он пытался сказать ей об этом сам, но на его пути вставали преграды. С каждой неудачной попыткой его уверенность начинала сходить на нет. Но то, как она начала к нему относится в последнее время, и этот их танец.

- “Сейчас бы она не сравнила меня с Момо. Ведь так? Или…”

Пока Аанг терзался сомнениями, он не заметил, как к нему кто-то подошёл. Чья-то тёплая рука мягко легла ему на плечо. Аватар вздрогнул и увидел, что рядом с ним садится Катара.

- Почему ты не спишь? – тихо и заботливо спросила она.

Аанг лишь пожал плечами и задал ей такой же вопрос.

- Ну… У меня есть ответ, – задорно протянула маг воды – Знаешь, кто-то очень заботливый накрыл меня тёплым покрывалом в тёплую ночь. Мне стало жарко и вот я здесь.

- Эээ.. да? Ну.., – губы Аанга расплылись в смущённой улыбке.

- Но всё равно спасибо, – улыбаясь, сказала Катара и одарила его очень нежным взглядом.

Магу воздуха пришла в голову мысль, что сейчас подходящее время сказать ей, как она для него важна. Каким счастливым он себя чувствует, когда она вот так смотрит на него. И как сильно в эти мгновения он хочет припасть к её губам. Она его жизнь, его мечта. Но он побоялся испортить момент, да и вообще всё. Всё или ничего - не его политика. Аанг не хотел спугнуть реальность.

Катара обняла его за плечи, боясь или… Или надеясь? Надеясь на то, что он поймёт, что он для неё больше, чем друг. Что она больше не посмеет сравнить его с Момо. Да и могла ли она это сделать тогда, не кривя душой? Она уже и сама не знает ответ на этот вопрос. Не знает, когда начала влюбляться в этого очаровательного мальчишку. Добрый, храбрый, искренний Аанг. Она хотела ощущать на себе его взгляды. Она хотела слышать его голос, который казался ей таким родным. Она жаждала его признания, но уже была готова признаться первая. Сомнения, сплошные сомнения.

-“Может, если бы не война, он уже давно сделал бы шаг, – рассуждала она про себя. – Я так боюсь его спугнуть. Остаётся только ждать.”

Она грустно вздохнула.

- Всё в порядке? – спросил Аанг, обеспокоенно заглянув ей в глаза.

Катара выдержала паузу, думая стоит ли ей сказать то, что чуть само не вырвалось из её уст.

- Мне не может быть плохо рядом с тобой, – всё же ей не удалось оставить это не сказанным, и в её глазах промелькнула искра.
От этих слов у Аватара пробежали мурашки и запылали щёки. Катара это заметила, и ей стало невообразимо тепло внутри. Она обняла его ещё крепче и положила голову ему на плечо. Аанг настолько оробел от таких неожиданных объятий, что даже не решился обнять её в ответ. Но это ничуть не умалило приятность этого момента.

Солнце уже начало вставать, перекрашивая всё вокруг в свои любимые цвета и предлагая океанским волнам свою игру, взамен прекратившейся лунной. Океан не отказался, да и мог ли? Он любил ласковые, тёплые лучи, скользящие по его поверхности, по его волнам, подгоняемым ветром. И эти волны неизбежно достигали земли, вовлекая её в игру четырёх стихий.
Последний маг воздуха и прекрасная девушка из племени воды так и сидели, лелея мечту и обнимая реальность.

Идиллия была разрушена лишь после того, как солнце полностью отвоевало территорию, высоким криком Сокки, взлетевшим на несколько метров над землёй из-за проделки Тоф. Как она потом объяснила, когда Аанг и Катара подошли к ним, ей помнилось, что накануне вечером Сокка больше всех говорил о том, что надо встать с восходом солнца.

- Мне захотелось оказать ему маленькую услугу, – сказала маг земли с ухмылкой. – Ах да, Сокка, не надо благодарности.

- О, Тоф, это так благородно, – подметила Катара, и все засмеялись. Все кроме ворчащего Сокки, разумеется.

После девушка из южного племени воды, очень быстро приготовила завтрак. Все сели, чтобы покушать. Но не успел Аанг доесть свою порцию, как на него упала тень, вставшей рядом с ним Катары.

- Ну что? Ученик Аанг, пойдём, я преподам тебе урок магии воды, – сказала девушка и, не дожидаясь ответа, потащила его за руку на неожиданно возникшую в расписании тренировку, не желая мириться с тем, что их уединение было прервано.[/cut]Автор: Abandoned_Soul
Бета: отсутствует. Надеюсь, что это не выйдет мне боком.
Жанр: Романтика. Такая романтика
Рейтинг: G
Персонажи/Пейринги: Аанг/Катара, Тоф, Сокка
От автора: раз в год и палка стреляет. Не спалось. Результат: скоропись выше.

Бета: Aida Zeinalova
Рейтинг: читать всем
Персонажи: Аанг/Катара, Зуко, Азула, Сокка, Суюки, Тоф.

Персонажи: Аанг/Катара, Сокка, Тоф.

Персонажи: Аанг/Катара, Сокка.
От автора: действие происходит после первой серии второй книги, когда генерал Царства Земли прилагал все усилия, чтобы Аанг вошёл в состояние Аватара и, мягко говоря, переборщил.

Фанфик для недели Катаанга Осень 2011

Фанфик для Трёхдневного весеннего фестиваля "Весна, лето, осень, зима... и снова Катаанг"

Рейтинг: читать всем, а что не всем будет в Бобруйске =)
Персонажи: Аанг/Катара. Второстепенные: Зуко/Мэй, Сокка/ Суюки, Тоф, Тай Ли.

Мир

Рейтинг: читать всем, а что не всем будет в Бобруйске =)
Персонажи: Аанг/Катара, Зуко/Мэй, Сокка/ Суюки, Тоф, Тай Ли и т.д.
Статус: в процессе

Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10

Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)

Сообщение отредактировал Abandoned_Soul - Четверг, 16/04/2015, 21:59

BloodbenderДата: Вторник, 29/05/2012, 19:30 | Сообщение # 76
Bloodbender
honorary kataang fan
Quote (Abandoned_Soul)
- Ждём, когда ты начнёшь жонглировать, - упёрла руки в бока Суюки, - Ты уже решил куда поедешь?

Надо будет запомнить, я упаль biggrin
Катара и Аанги...Боже, я за ними уже соскучилась...на фф.нет такой бред пишут...всё так монотонно...а тут прям праздник лубвы и гармонии biggrin

Revolution begins with a spark...

Abandoned_SoulДата: Вторник, 29/05/2012, 19:35 | Сообщение # 77
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Quote (Bloodbender)
Надо будет запомнить, я упаль

biggrin

Bloodbender, ты не представляешь, как я рада, что тебе нравится smile Спасибо тебе happy

asdfgДата: Вторник, 29/05/2012, 20:14 | Сообщение # 78
asdfg
[Ученик]
Abandoned_Soul, супер! Жду с нетерпением проды!!! biggrin

Судьба - это лишь слово, которые слабые люди придумали как оправдание. Свою жизнь каждый может творить, а кто плывёт по течению и терпит неудачи оправдывается "так было задумано судьбой", но это не так.

Сообщение отредактировал asdfg - Вторник, 29/05/2012, 20:14

WertyДата: Вторник, 29/05/2012, 20:36 | Сообщение # 79
[Наставник]
Quote (Abandoned_Soul)
Перед вторжением

Понимаю Катару - волосы Аанга это же целая реликвия! т.т

Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.

Zebra_v_KletochkuДата: Среда, 30/05/2012, 13:01 | Сообщение # 80
Zebra_v_Kletochku
[Подмастерье]
О, новая глава! Жаль, что короткая, но от этого не менее трогательная. Обожаю, когда про Катаанг пишут такие нежные слова!)

Consolation des arts.

Abandoned_SoulДата: Вторник, 05/06/2012, 11:29 | Сообщение # 81
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Глава 6

- Ты предупредил Буми о нашем прибытии? – с недоверием спросил Аанг.
- Да, я отправлял почтового ястреба с твоим письмом.
Недоумевающие ребята стояли посреди пустого дворца, оглядываясь по сторонам, и переглядываясь друг с другом.
- Странно, очень странно. А куда делся Момо?
Аанг хмыкнул и пожал плечами.
Ребята пошли в последнюю непроверенную ими часть дворца, полные готовности отразить внезапную атаку.
- Что за этой огромной дверью? Тот зал, в котором нас принимал Буми, во время нашей первой встречи?
Аанг кивнул.
- А почему он закрыт?
Только он это сказал, как дверь зала распахнулась, и оттуда выбежал Буми в фиолетовом наряде. Справа и слева от ребят встали в ряд воины в парадной одежде и начали разбрасывать конфетти. Оркестр в зале заиграл весёлую музыку.
- С прибытием в ОмаШу! – заорал Буми, размахивая руками.
Обескураженные Аанг и Сокка замерли. Руки Аанга, стоявшего в боевой позе, с посохом наготове, повисли, как плети. Сокка, державший руки с мечом над головой, постепенно расслабился и опустил меч на плечо, и они с Аангом переглянулись. Буми встал между ними, и повёл их в зал, где был накрыт огромный праздничный стол.
- Прошу вас, только не говорите, что это всё в честь нашего приезда, - сказал Аанг.
- А в честь чего же ещё?! Такое событие: Момо в ОмаШу, - засмеялся Буми и посадил ребят за стол. Они сразу же заметили Момо: он сидел на столе неподалёку от них и что-то вкусно уплетал за обе щеки.
- С ума сойти , - выдохнул Сокка.
- Не говори, – отозвался Аанг.

Тем временем в столице народа Огня.
Во дворце полным ходом шли приготовления к свадьбе. Приглашения были разосланы: приедет огромное количество людей со всего мира.
Мэй стояла посреди комнаты, перед огромным зеркалом, в окружении подруг и нескольких слуг. Она примеряла свадебное платье. Если быть точнее, его на неё одевали, а она стояла готовая уснуть от скуки. За всё время примерки была лишь одна встряска, когда Мэй очень убедительно сказала, чтобы никто не прикасался к её ножам и сюрикенам.
- Мэй, это чудесно. Ты такая красавица, - восторженно прощебетала Тай Ли.
- Что ж, это радует. Я даже готова умереть от счастья.
- Ну почему ты такая недовольная? – спросила Суюки.
- Потому что весь этот процесс меня жутко утомляет.
- Зато, что будет в итоге, - подмигнула ей Тай Ли.
- Знаю, знаю. Наверное, я… - Мэй вздохнула, и все девочки замерли и посмотрели на неё, - Наверное, я немного волнуюсь, - выдавила она из себя, недовольно поджала губы и скрестила руки на груди.
- Поэтому мы и здесь, - сказала Катара и подошла к ней.
- Да, - Суюки взяла под руку Тоф, и они тоже подошли к Мэй.
- Обнимашки! – завопила Тай Ли, в мгновение ока оказалась рядом с девочками, и разом заключила их всех в свои объятия.
- Тай Ли! – недовольно протянули девочки, находясь в крайне неудобном положении.
- Что?!

Во дворце Буми была полная неразбериха. Зал был полон людей, все веселились, громко играла музыка, а сам царь ходил по залу и пританцовывал. Аанг ходил за ним.
- Буми, нам нужна ваша помощь, - силился перекричать музыку Аанг, - Я написал об этом в письме.
- Что?! Письмо? Получил, спасибо, - Буми снова засмеялся и потанцевал дальше. Аанг ударил себя по лбу и решил повторить попытку.
- Когда мы сможем обсудить проблемы…
- Проблемы?! Нет, нет. Никаких проблем.
Аанг больше не мог продолжать бессмысленные расспросы. Он остановился, проводил взглядом Буми, который долго не мог полностью исчезнуть в толпе из-за своего роста и цвета наряда, и почувствовал руку на своём плече. Обернулся и увидел Сокку.
- Ну как?
- Никак. Такими темпами мы никуда не успеем. Зуко попросил нас приехать за несколько дней до свадьбы, а для этого нам нужно отправляться уже завтра.
- Да уж. Постой! Ведь Буми тоже приглашён на неё. Предложим ему полететь на Аппе, завтра, и по пути всё обсудим. Хотя, несколько дней полёта с Буми, могут нас сильно утомить.
- Сокка, я не могу остановить его, чтобы задать один вопрос. Как мы усадим его на Аппу? – развёл руками Аанг.
- Может, его заманит то, что он полетит в компании Момо? – Сокка криво улыбнулся. Ребята издали нервный смешок и посмотрели на Буми, танцующего мимо них.
- Что ж, в любом случае, вариантов больше нет, - Аанг пожал плечами.
Зуко сидел в тронном зале, от большей части которого его отделяла плотная стена огня. Он только что принимал здесь своих генералов, которые пришли доложить ему об обстановке в Царстве Земли. В тронный зал вошли Катара, Суюки и Тай Ли.
- Мы повсюду тебя ищем, - сказала Тай Ли.
- Зачем? – спросил Лорд Огня.
- Зал, в котором будет проходить свадьба, готов, - сказала Суюки. - Ты просил напомнить тебе на него посмотреть.
Зуко уже набрал воздуха, чтобы ответить, но его остановил тихий смешок Катары, который поддержали остальные девочки.
- В чём дело? – спросил он.
- Зуко, ты не мог бы спуститься со своего трона? Честное слово, не могу с тобой разговаривать, когда ты так величественно на нём сидишь.
- Ещё и этот огонь, - засмеялась Суюки, - такое чувство, что не свадьбу обсуждаем, а отчитываемся в постройке флотилии.
Зуко усмехнулся, встал и подошёл к девочкам.
- Да, наверное, так будет лучше. А где Мэй?

Мэй и Тоф сидели в королевском саду. Тоф подбрасывала в воздух камушки, а Мэй очень метко кидала в них ножи.
- Какое-то опасное мы с тобой выбрали занятие.
- Почему? – скучающим голосом спросила Мэй, и в который раз сбила камень, подброшенный Тоф.
- Мы ведь можем в кого-нибудь попасть.
- Но ведь тут никого нет. И я всегда знаю, куда полетят ножи после отскока. Просчитываю всю траекторию до полной остановки.
- Серьёзно?
- Да, ведь я занимаюсь метанием ножей, сколько себя помню.
- Я столько же занимаюсь магией земли, - сказала Тоф и после короткого молчания продолжила: - Надеюсь, мои ученики не разнесли школу магии Металла. Меня там не было уже несколько недель.
- Если у них такой же взрывной характер, как у тебя, то зря ты их оставила без присмотра.
Тоф усмехнулась и ударила Мэй кулаком в плечо.
- Ай! – Мэй подняла брови и уставилась на Тоф.
- Спасибо, ты меня очень успокоила.
- У тебя рука тяжёлая! – Мэй потирала ушибленное место.
- А ещё я, сколько себя помню, выражаю так свою симпатию, - Тоф широко улыбнулась и тут же получила в плечо от Мэй, - Ай!
- Ты мне тоже нравишься.
Мэй в последнее время, удивляла друзей всё больше и больше. Она начинала постепенно открываться, смеяться над шутками (но только над самыми удачными), в общем, вела себя так, как никогда до этого.

День подходил к концу, но праздник, к великому сожалению Аанга и меньшему сожалению Сокки, был ещё в самом разгаре. Аанг уже несколько раз повторил попытку заговорить с Буми, но всё тщетно. Аанг, милый, добрый Аанг, был готов дышать огнём.
- Аанг, успокойся, - попытался подействовать на него Сокка. Уплетая жареные куриные крылышки, он уже тянулся за следующим блюдом.
Аанг недовольно посмотрел на него.
- Ты понимаешь, что я уже опасаюсь, не того, что мы не сможем выполнить просьбу Зуко, а того, что мы можем не попасть на свадьбу.
Сокка пожал плечами и продолжил трапезу. Аанг вздохнул, закатил глаза и добавил:
- На которой будет в несколько раз больше твоих любимых блюд.
Сокка оторвался от сочного куска мяса, вытер руки и рот, и встал.
- Что будем делать?
Аанг уставился на него недоумевающим взглядом и сказал:
- Ты меня просто поражаешь.
- Спасибо.
- Я в плохом смысле, - понизил голос Аанг.
- Ага.
Аанг издал звук похожий на рычание, и в который раз за вечер ударил себя ладонью по лбу. Он проводил Сокку взглядом исподлобья: теперь настала его очередь безрезультатно ходить за Буми.
- «Нужно было взять с собой Тоф, - подумал Аанг, - Она бы мигом всё уладила»
В голове Аанга пронеслись картины с изображением обломков дворца Буми, и дико смеющейся Тоф, стоящей на них.
- «Нет, всё же хорошо, что мы её не взяли».
Пока Аанг наблюдал за тем, как Сокка проделывает то же самое, что и он сам до этого, у него возникла одна дурацкая, но всё-таки вполне способная сработать идея. Он поймал Момо, в одну минуту вынес его из дворца, оставил у Аппы и вернулся обратно.
- Сокка, п-с-с.
Сокка отвлёкся от своего занятия и подошёл к Аангу.
- Я так больше не могу. С меня хватит.
- Подойди к нему и скажи, что надо спасать Момо.
- Что с Момо?!
- О, духи! С ним всё в порядке. Скажи, что его кто-то унёс из дворца. Давай иди. Иди же, - он вытолкал Сокку от стола, а сам плюхнулся на стул и положил голову на ладонь.
Сокка, размахивая руками, для пущей правдоподобности, побежал к царю. Аанг безучастно смотрел перед собой в толпу. Через мгновение толпа расступилась. Аанг увидел Буми, выплывающего из зала на бешеной скорости, при помощи магии земли. Сокка подбежал к Аангу, который уже вскочил со стула.
- Сработало!
- Вижу! Побежали!

Quote (Werty)
Понимаю Катару - волосы Аанга это же целая реликвия!

Безусловно, это главная причина, по которой Катаре нравятся волосы Аанга
asdfg, Zebra_v_Kletochku, спасибо smile

Сообщение отредактировал Abandoned_Soul - Понедельник, 18/06/2012, 12:53

BloodbenderДата: Вторник, 05/06/2012, 11:38 | Сообщение # 82
Bloodbender
honorary kataang fan
Quote (Abandoned_Soul)
- Обнимашки! – завопила Тай Ли, в мгновение ока оказалась рядом с девочками, и разом заключила их всех в свои объятия.

Нет, ну я тебя цитировать буду biggrin

Ха! Я первая! Первая я! Бугога! В общем всё обворожительно, мерси за приятно проведённое время)

Revolution begins with a spark...

Abandoned_SoulДата: Вторник, 05/06/2012, 11:42 | Сообщение # 83
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Bloodbender, biggrin Всё для вас wink Спасибо.

WertyДата: Вторник, 05/06/2012, 13:12 | Сообщение # 84
[Наставник]
Quote (Abandoned_Soul)
Мэй в последнее время, удивляла друзей всё больше и больше. Она начинала постепенно открываться, смеяться над шутками (но только над самыми удачными), в общем, вела себя так, как никогда до этого.

Действительно, хоть Мэй и замкнутая, но в вашем рассказе ее образ очень даже симпатичен. Она как... расцветающий бутон алой розы на пути к своей судьбе!
Quote (Abandoned_Soul)
«Нужно было взять с собой Тоф, - подумал Аанг, - Она бы мигом всё уладила»
В голове Аанга пронеслись картины с изображением обломков дворца Буми, и дико смеющейся Тоф, стоящей на них.
- «Нет, всё же хорошо, что мы её не взяли».

Бугагашенька

Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.

asdfgДата: Вторник, 05/06/2012, 19:42 | Сообщение # 85
asdfg
[Ученик]
Abandoned_Soul, ха, смешная получилась глава)) Мне очень нравиться))) biggrin

Судьба - это лишь слово, которые слабые люди придумали как оправдание. Свою жизнь каждый может творить, а кто плывёт по течению и терпит неудачи оправдывается "так было задумано судьбой", но это не так.

Alyx_VanceДата: Среда, 06/06/2012, 05:21 | Сообщение # 86
[Ученик]
Мадам, это просто невероятно! Изумительно, шикарно,завораживающе...
Благодарю за такое по-истине прекрасное великолепие! wink

"Любовь - это, когда не нужно никому говорить: прости меня..." (Эрик Сигал "История любви")

BoroborДата: Среда, 06/06/2012, 12:31 | Сообщение # 87
[Подмастерье]
Прелесть, прочил все 6 глав на одном дыхании, потрясно! happy

Zebra_v_KletochkuДата: Четверг, 07/06/2012, 21:53 | Сообщение # 88
Zebra_v_Kletochku
[Подмастерье]
Я, к сожалению, опоздала с прочтением,и прошу за это прощения, но полагаю, пора наверстать упущенное! 6 глава - замечательная! Легко, динамично и главное смешно! ( Чтобы Буми и не смешно!?)) Интересно, чем же всё это закончится?

Consolation des arts.

peppiДата: Пятница, 08/06/2012, 15:41 | Сообщение # 89
peppi
honorary kataang fan
Abandoned_Soul, добрался таки до Вас фанатичный поклонник Катаанга ) Теперь я сгораю от нетерпения узнать, что же будет творится на свадьбе у Зуко wacko Очень понравился момент, когда Тоф повязывает красную нить на руку Аанга. А Бобруйск - это да...) засмущался аки юная дева) it was hot wink
Лично мне не хватает описаний местности в которой происходят действия, я понимаю, что они увеличивают объём текста, но, как по мне, дают лучшее восприятие атмосферы, где происходят эти самые действия. Сама знаю, что с диалогами проще- и писать, и читать, но как-то вот схематично получается. ИМХО канеш biggrin

Миром правит красота

peppiДата: Пятница, 08/06/2012, 15:56 | Сообщение # 90
peppi
honorary kataang fan
Quote (Abandoned_Soul)
Где ты был так долго?

а вот этот фик я чуть не пропустила, а получился то отлично. Сколько раз я мечтала увидеть этот момент, ну вот благодаря Вам он так ясно стоит перед глазами и вызывает такой всплеск эмоций, что ничего внятного нельзя сказать. Только спасибо за него.

Миром правит красота

Abandoned_SoulДата: Воскресенье, 10/06/2012, 00:00 | Сообщение # 91
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
asdfg, Alyx_Vance, спасибо biggrin
Zebra_v_Kletochku, а я-то думаю: где мой дорогой читатель? biggrin Спасибо!
Quote (Werty)
Действительно, хоть Мэй и замкнутая, но в вашем рассказе ее образ очень даже симпатичен.

happy
Borobor, peppi, ну наконец-то и вы добрались до моих фанфиков. Очень приятно видеть вас здесь happy Спасибо за тёплые слова.
peppi, да, не могу не согласиться, насчёт описаний. Заклинило меня, в общем. Будем работать biggrin
Quote (peppi)
Где ты был так долго?

Мне давно хотелось описать этот момент. Я бесконечно рада, что этот фанфик вызвал у Вас такие эмоции happy

Ещё раз от души всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО, за то, что читаете и за то, что заставляете улыбаться, во время прочтения ваших чудесных комментариев

Сообщение отредактировал Abandoned_Soul - Воскресенье, 10/06/2012, 00:03

BoroborДата: Воскресенье, 10/06/2012, 00:12 | Сообщение # 92
[Подмастерье]
Abandoned_Soul, Спасибо не канает biggrin Ждем новую порцию вкусностей и хорошего настроения, а мы уж еще слов теплых скажем happy Ладно, шутки, шутками, а прода будет ведь?

Abandoned_SoulДата: Суббота, 16/06/2012, 17:36 | Сообщение # 93
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Глава 7

Аанг управлял Аппой, Сокка сидел в седле и наблюдал за тем, как Буми неустанно играет с Момо. Наконец, ему надоело на это смотреть, и он перебрался к Аангу.
- Долго ещё лететь? – зевая, спросил он.
- Сокка, мы летаем этим маршрутом далеко не первый раз. Ты когда-нибудь научишься ориентироваться во времени? – Аанг тоже зевнул и, улыбаясь, посмотрел на друга.
- Когда-нибудь научусь. А сейчас, будь добр, Стрелочка, порази меня своим умением.
- Осталось ещё несколько часов. Думаю, к обеду прилетим.
- К обеду… – мечтательно протянул Сокка.
- Я имею в виду время, а не еду.
Внизу простиралось море, которому не было видно конца и краю. Сверху проплывали тонкие перистые облака, а из-за них выглядывала сонная утренняя луна, похожая на прозрачную медузу.
Они посидели, молча, потом, услышав громкий смех Буми, Сокка скрестил руки на груди и, набрав побольше воздуха в лёгкие, процедил сквозь зубы:
- Можно было предугадать, что с Буми не получится всё решить на месте. Только зря летали.
- Ну, почему же зря? Судя по его настрою, если бы мы не прилетели, он не приехал бы на свадьбу. Тем более, кое-что мы всё же выяснили.
- Да? И что же?
- Что нам нужна помощь Царя Земли.
- Наверняка снова приедет со своим медведем.

До свадьбы оставалось несколько дней. Ребята сидели во дворце народа Огня, в зале для чайных церемоний (один из немногих залов, выполненных в более спокойных тонах) и ждали скорого прибытия гостей. Услышав шаги в коридоре, Зуко поднялся с пола, устланного мягкими одеялами, и пошёл открывать дверь (всех слуг он распустил). В комнату вошёл Айро, который сразу же стиснул Зуко в объятиях, следом вошли Пакку и Пьандао. Последней вошла Азула. Она поклонилась, и ребята поклонились ей в ответ.
- Здравствуй, Азула, - подошёл к ней Зуко, - Я очень рад тебя видеть. Мы все рады.
Его сестра кивнула и бегло посмотрела на всех присутствующих. Мэй и Тай Ли, как всегда неуверенно, подошли к ней. Несмотря на то, что они уже виделись несколько раз, они всё ещё не до конца понимали, как себя вести.
Нахождение среди великих учителей, духовных наставников, безусловно, шло ей на пользу. Ей помогали разобраться в прошлом, помогали бороться с её сильной тёмной стороной, и, что самое важное, она перестала мешать этому процессу. Она поняла.
- Привет, - сказала Мэй. Тай Ли издала умильный звук, но быстро прикрыла рот ладонью. Она была счастлива, что с Азулой всё в порядке, что Азула меняется. Пускай, она по-прежнему вспыльчива, пускай, она всё ещё может посмотреть так, что по спине пробежит холодок, это уже совсем не та Азула, которая была три года назад.

Катара обняла Пакку, справилась о здоровье Пра-пра и подошла к Пьандао, чтобы сказать ему о скором прибытии Сокки. Тоф и Суюки стояли чуть поодаль.
- Ну, как вам это? – спросила Тоф, когда Катара подошла к ним.
- Ты об Азуле? – тихо спросила Катара. Тоф промолчала, и Катара поняла, что попала в точку. – Да, мне особенно сложно её принять после того, как она чуть не лишила меня самого важного в моей жизни, - Катара опустила глаза и на мгновение задумалась, но потом она вздохнула, посмотрела на девочек и сказала: - Но ведь у всех должен быть второй шанс, верно?
- В любом случае, мы пообещали Зуко, что будем относиться к ней хорошо.
Девочки услышали, что их зовёт Айро и обернулись.
- Вы не могли бы помочь мне с чаем? – его голова показалась из-за двери соседней комнаты.
- Конечно.
Девочки пошли к нему.
- Проходите, - сказал Айро, а сам прикрыл дверь.
Эта комната была гораздо меньше зала и предназначалась для хранения чая, который пропитал своим запахом каждый её уголок, но Айро было не до этого чудесного аромата. Он тяжело вздохнул и посмотрел на девушек.
- Прошу, выслушайте меня.
Девочки поняли, о чём пойдёт речь, и опустили глаза. Он задумчиво посмотрел на них, не решаясь заговорить, провёл пальцами по столу и сказал:
- Я знаю, как вы относитесь к Азуле, и не смею осуждать вас. Я и сам ещё недавно считал её монстром, - он посмотрел в сторону и горько вздохнул, - Она сделала столько зла, что вы могли бы ненавидеть её ещё сильнее, не обладай вы такими добрыми сердцами, - Катара и Суюки переглянулись, а Тоф, в который раз подула на чёлку, - Я знаю, что ей нет оправдания. Что нет оправдания тому, что она сделала с Аангом.
Катара сжала кулаки, чтобы сдержать эмоции.
- Но я также знаю, что вы совершенно другие. Что вы настолько милосердны, настолько мудры и великодушны, что сможете, пускай и не полюбить её, но относится к ней спокойно, стоит вам только захотеть. Я знаю, что не имею права просить вас об этом, - он сделал короткую паузу, - Но я вижу, что она старается. И, хоть она этого и не показывает, ей важно ваше расположение.
Он замолчал. Его глаза приобрели тусклый блеск грусти. Ему было не по себе от того, что он всё это сказал, но иначе он не мог.
Катара поняла, что надо его успокоить.
- Прошу вас, не волнуйтесь. Мы глубоко вас уважаем и будьте уверены, что мы ни за что не позволим себе никаких колкостей по отношению к Азуле. Мы видим, как она старается стать другим человеком, и понимаем, как это сложно для неё.
На лице Айро появилась добрая улыбка. Он был бесконечно благодарен им.
- Вы уже помогли моему племяннику. Может, с вашей помощью, и моя племянница станет ещё добрее.

Сокка зевнул так широко, что на его глаза навернулись слёзы.
- Не проглоти жука, - усмехнулся Аанг, - Потерпи, уже подлетаем.
Аангу уже и самому не терпелось. Он сгорал от желания обнять свою любимую, увидеть, как она робко отводит взгляд, услышать, как она говорит ему, что любит, и обомлеть от этого, как в первый раз.
- Интересно, отец уже там?
Аанга вырвало из его мечтательного, воздушного состояния. Он широко раскрыл глаза, вспомнив о серьёзном разговоре, который ему предстоит. Сокка заметил, что его друг занервничал.
- Ты чего? Переживаешь из-за нашего отца? – Сокка проявил чудеса проницательности.
Аанг положил ладонь сзади на шею.
- Да, как-то не по себе.
- Стрелочка, будь мужчиной!
- Посмотрел бы я на тебя в такой ситуации! – возмутился Аанг и грустно добавил. – Что если он откажет?
Сокка постучал пальцами по колену, посмотрел на Аанга и с трудом выдавил из себя:
- Катара любит тебя, а для нашего отца её счастье важнее всего. Я уже не говорю о том, что ты Аватар, - Сокка поднял руки и пошевелил пальцами в знак трепета.
- Какая разница, кто я?
- Вот именно, что никакой, ну… главное, что не разбойник и не продавец капусты… - Сокка начал загибать пальцы, но потом увидел, что Аанг вопросительно смотрит на него, и понял, что примеров привёл достаточно. – Короче, главное, что ты отличный парень, и вы любите друг друга.
- Это всё здорово, только вот он об этом ещё не знает.
- Нет, конечно, нет, - саркастично протянул Сокка, - Он ничего не понял, когда вы танцевали на балах в честь победы; ни разу не замечал, как вы смотрите друг на друга; и не обращал внимания на то, как светятся глаза Катары, когда разговор заходит о тебе.
- Ух ты, я и не знал, что ты можешь так говорить о любви, - усмехнулся Аанг.
Сокка предпочёл пропустить его слова мимо ушей и продолжил:
- В общем, ваши отношения совершенно секретны.
- Ладно, хватит уже. Не смешно всё это. Всякое может быть.
Сокка стал серьёзным. Он, наконец, понял, что Аангу действительно нужна поддержка.
- Дружище, всё будет в порядке. Я в этом нисколько не сомневаюсь, - он положил руку ему на плечо. Аанг обернулся и наткнулся на убедительный взгляд Сокки: было видно, что он знает, о чём говорит. Аанга это успокоило. В конце концов, Сокка хорошо знает своего отца.
- Момо хочет есть! – из седла донёсся голос Буми.
Сокка закатил глаза и крикнул:
- Уже иду!
Аанг проводил взглядом недовольного друга.

Через час, в самый разгар дня, на горизонте появилась столица народа Огня.
- Наконец-то, - обрадовался Сокка, - Надеюсь, что они приготовили, что-нибудь вкусное к нашему прибытию.
- Но ведь они даже не знают, что мы сейчас прилетим, - выразил свой скептический настрой Аанг, потрепал Аппу по голове и направил его вниз.
- Что? Уже прилетели? – из седла показалась голова Буми, на которой сидел Момо.
Об их прибытии не знали, и никто не вышел их встречать. Они сами вошли во дворец, и пошли искать своих друзей. Проходя мимо зала для чайных церемоний, они учуяли тонкий аромат жасминового чая.
- Что?! – удивился Буми. – Айро тоже здесь? – он распахнул дверь в зал и все сидевшие там уставились на него ошарашенными глазами.
- Буми! – воскликнул Айро. - Добро пожаловать. Вот уж не думал, что ты соберёшься.
- А я и не собирался, - засмеялся Буми. Все поклонились ему, - Просто сел и прилетел.
В зал вошли Аанг и Сокка. Суюки и Катара еле удержались, чтобы не броситься к ним на шею, после долгой разлуки, но в зале присутствовал Хакода. Он приехал вместе с Бато через полчаса после членов Ордена Белого Лотоса и Азулы.
- Отец! – воскликнул Сокка.
- Здравствуй, сын.
Аанг в напряжении прошёл через всю комнату к Катаре, которая смотрела на него влюблёнными глазами и улыбалась. Она сидела на полу, подложив под колени подушку, и Аанг сел рядом с ней на расстоянии вытянутой руки.
- Привет, - шепнула Катара и нежно улыбнулась.
- Привет, - Аанг с любовью посмотрел на неё, потом аккуратно перевёл взгляд на её отца, которому что-то рассказывал Сокка, и, неожиданно наткнувшись на его взгляд, опустил глаза.
- Держи, - Катара протянула Аангу чашку чая.
- Спасибо, - он только хотел отхлебнуть ароматного напитка, как вдруг Тоф ударила его в плечо, и половина чая пролилась ему на ноги.
- Ну, как успехи?
Аанг, вздёрнув брови, посмотрел на свою ухмыляющуюся сестрёнку, потом на смеющуюся Катару.
- Успехи у нас никак, - ответил Аанг, вытягивая воду из своих штанов, Катара забрала у него чашку, чтобы подлить туда чаю, - Всё вышло не так, как мы рассчитывали. Придётся, наверное, заняться этим после свадьбы, - он снова взял из рук Катары чашку, поблагодарил её и недоверчиво посмотрел на Тоф.
Чаепитие проходило очень дружно: Сокка показывал Пьандао, чему научился в последнее время; Буми и Тоф спорили о магии Земли и Металла; Зуко сидел со своей сестрой; Мэй, Тай Ли и Суюки сидели рядом и мирно попивали чай, а Пакку и Айро обсуждали дальнейшее обучение Азулы.
Аанг увидел, что Хакода встал и идёт к нему. Он сразу же поднялся на ноги.
- Рад тебя видеть, Аанг.
- Я тоже очень рад встрече.
Они обменялись крепким мужским рукопожатием.
- Катара, - обратился к ней отец, - ты не против, если мы с Аангом отойдём ненадолго?
Катара немного удивилась, но вида не подала.
- Конечно, нет.
Хакода улыбнулся ей, и они с Аангом вышли из зала в большой коридор, и медленным шагом пошли по нему. После того, как они вкратце обсудили некоторые политические проблемы и обменялись идеями по поводу их решения, Хакода повернулся к Аангу и сказал:
- Сокка мне сообщил, что ты хочешь поговорить со мной о чём-то очень важном.
Аанг кашлянул в кулак, мысленно «поблагодарив» друга, и, поняв, что ни в коем случае нельзя мямлить сказал:
- Да.
- Я слушаю.

По просьбе Азулы принесли вишню. Она неторопливо ела её и вдруг наткнулась зубами на косточку. Ей стало больно, она достала косточку, сверкнула взглядом, но тут же закрыла глаза, глубоко вздохнула, и продолжила кушать, как ни в чём не бывало.
Зуко смотрел на неё и улыбался краешками губ.
- Азула, расскажи мне, как обстоят дела с твоим обучением.
- Хорошо, - она безразлично жевала вишню.
- Тебе нравится?
- Да.
- А учителя…
- Да.
Зуко отвёл взгляд, собираясь с мыслями.
- Как ты себя ощущаешь?
- Нормально, - она вдруг поймала на себе взгляд Катары, и они обе отвели глаза, - Она меня ненавидит? – спросила Азула после продолжительного молчания.
- Кто?
- Эта девочка из племени воды, - Азула перестала есть вишню, и посмотрела в потолок.
- Ты о Катаре?
Азула ничего не ответила. Покрутила ещё одну вишенку между пальцев и положила её обратно.
- Она очень добрая. Уверен, что если ты подойдёшь к ней…
Азула не дала Зуко договорить: она резко встала, чуть не опрокинув блюдо с вишней и ушла. Зуко скривил губы от досады и отвернулся: хотел уже пойти за сестрой, но к своему великому удивлению увидел, что Катара вышла в коридор следом за ней. Сначала он всё же хотел проследить за ними, чтобы этот её поступок не вышел боком, но потом решил довериться Катаре.
Азула услышала шаги за спиной, обернулась, и в её груди что-то кольнуло, когда она увидела, кто за ней идёт. Она не остановилась. До самого пруда они шли с разницей в несколько шагов. Азула встала у воды и через мгновение Катара встала рядом. Долго они стояли молча, не зная, как начать. Как простить.
- Я очень рада, что вы с Зуко, наконец, помирились, - начала говорить Катара, и Азула отвела взгляд в сторону, - Для него это очень важно. Он всегда сильно переживал за тебя. И ты не представляешь, как он рад каждому письму, в котором говорится о тебе и твоих успехах.
Азула не знала, что ей ответить. Возникла пауза.
- Мы все за тебя рады.
- И что? – вырвалось из Азулы.
- Да, и что…
Утко-черепахи подплыли к берегу, Азуле захотелось покормить их, но у неё ничего с собой не было.
Солнце зашло за огромное облако, медленно плывущее по небу, и, хотя, большая часть неба оставалась голубой, это не помогало разбавить вдруг посеревший воздух. Ветер пустил по воде холодную рябь и качнул дерево, под которым стояли девушки. Шелест его листьев почему-то показался очень неприятным, да ещё и утки закрякали, возмущаясь холодным порывам. Зато птицы, обычно радующие всех своими дивными голосами, покинули сад.
- Зачем ты за мной пошла?
Катара ничего не ответила. Они обе смотрели на утко-черепах, не зная, куда ещё можно деть взгляд.
- Сложно переступать через себя, да?
Катара, сама того не желая, посмотрела на Азулу: в её лице и впрямь что-то поменялось. Теперь на нём была грустная улыбка, а не привычная ухмылка, а в глазах была какая-то задумчивость, отрешённость, вместо чёрной злости. Катара опустила голову.
- Нужно время, - сказала она после небольшой паузы.
- Есть вещи, которые нельзя простить.
- Аанг считает иначе.
- И что? Он простил меня? – с некоторым вызовом в голосе спросила Азула, и в этот момент ветер с новой силой ворвался в крону уставшего дерева, нарушая обманчивое спокойствие тишины.
- Да. И поэтому я тоже должна это сделать.
Азула поджала губы и посмотрела на небо.
- Странно.
Ни разу ещё за всё время разговора, разбавленного длительными паузами, Азула не посмотрела на свою собеседницу. Чувство, которое она испытывала сейчас, раньше было в ней едва намечено, но теперь она в полной мере почувствовала на себе его цепкие щупальца. Сожаление. Но на её лице это никак не отразилось. На нём всё ещё было выражение меланхоличной задумчивости.
- Смешно. Вы все так стараетесь доверять мне, а ведь я сама не знаю, чего ждать от себя. Меня иногда охватывает чувство дикой ненависти. Мне сложно с ним справляться.
Ветер сорвал несколько жёлтых листьев с единственной безжизненной ветки на зелёном дереве. Один из них упал на воду, вызывая рябь поверх ряби.
- Я верю, что у тебя всё получится.
Азула усмехнулась и посмотрела на Катару. Катара боковым зрением видела, что Азула внимательно её разглядывает, и не решилась повернуться, как до этого не решилась Азула. Принцесса Огня вдруг почувствовала острое желание уйти отсюда. Ей казалось, что если она сейчас уйдёт, то это чувство, которое её гложет, исчезнет. Она резко повернулась и пошла к дворцу. Катара не нашла в себе сил проводить её взглядом. По пути Азуле встретился Аанг: он улыбнулся ей, а она, в ответ, посмотрела на него странным, блуждающим взглядом.

С неохотой тучи освобождали солнце из своего плена. Большое облако уже прошло, но те, что поменьше, тянулись за ним и, желая показать чему научились, старались ещё хоть на мгновение отвлечь на себя внимание светила.
Аанг вышел во двор и увидел Катару: она всё ещё стояла у пруда. Счастливый, он подбежал к ней, подхватил её на руки и закружил. Когда он поставил её на землю, она, устало улыбнувшись, спросила:
- Почему ты такой довольный?
Аанг, уже подумывая о том, каким будет обручальное ожерелье, обнял её. Катара повисла у него на шее.
- Я скучала.
- Я тоже.
Аанг поцеловал её в лоб и прижался к нему щекой. Он сначала не понял, что Азула уходила отсюда, но теперь его осенило:
- Постой. Ты разговаривала с Азулой?
- Да, представь себе.
- Родная, я горжусь тобой.
- Как это у тебя получается? Быть таким всепрощающим? Знаешь, это был самый дурацкий и изматывающий разговор в моей жизни.
- Главное, что ты смогла заговорить с ней.
- Да, смогла.
Ветер в вышине стал быстрее и нетерпеливее и отогнал последние облака, не желая больше терпеть их присутствия. Всё вокруг оказалось залито солнцем. И только тень, отбрасываемая одиноким деревом у водной глади, сохраняла свою прохладу.
Аанг и Катара стояли в тишине сада, укрытые от солнца. Катара обнимала Аанга за шею, а он сияющими от счастья глазами смотрел на неё.
- Ну, почему ты такая грустная?
- Этот разговор выбил меня из колеи, - Катара растягивала каждый слог, смотря куда-то в сторону.
Аанг больше не мог смотреть на терзания своей возлюбленной. Он положил ладони на её щёки и стал целовать её лицо: нос, лоб, глаза, губы. Катара начала улыбаться и жмуриться от частых поцелуев. Когда Аанг снова коротко поцеловал её в губы, она положила руку на его затылок и притянула его обратно. Они долго нежно, упоительно целовались. Когда после этого они шли обратно, по просторным коридорам дворца, Катара весело улыбалась, время от времени прижимаясь к плечу Аанга, пока он рассказывал ей об их с Соккой поездке.

Quote (Borobor)
Спасибо не канает

biggrin
Quote (Borobor)
а прода будет ведь?

Дайте-ка подумать biggrin
Будет, конечно, будет smile

Сообщение отредактировал Abandoned_Soul - Суббота, 16/06/2012, 18:46

Alyx_VanceДата: Суббота, 16/06/2012, 18:20 | Сообщение # 94
[Ученик]
Потрясно! happy
Благодарю...

"Любовь - это, когда не нужно никому говорить: прости меня..." (Эрик Сигал "История любви")

asdfgДата: Понедельник, 18/06/2012, 10:22 | Сообщение # 95
asdfg
[Ученик]
Abandoned_Soul, глава потрясающая! По Аангу в конце ясно, что Хакода ответил согласием)

BoroborДата: Понедельник, 18/06/2012, 12:44 | Сообщение # 96
[Подмастерье]
Abandoned_Soul, Вай! biggrin
Просто супер! Не смотря на Корру и казалось бы новые рейтинги, катаанг все так же вызывает улыбку и умиление. Прекрасно, просто супер! happy
А еще мне очень нравится, как грамотно разложен фик по сценкам, читать легко и приятно.
P.S. концовка этой главы обещает много интересного. wink

Прекрасно, просто супер! happy

Zebra_v_KletochkuДата: Понедельник, 18/06/2012, 12:52 | Сообщение # 97
Zebra_v_Kletochku
[Подмастерье]
Abandoned_Soul, 7 глава - это чудо! Я читала с большим удовольствием и знаешь, я думаю, что эта глава одна из самых.. нет самая лучшая.
Quote (Abandoned_Soul)
Сверху проплывали тонкие перистые облака, а из-за них выглядывала сонная утренняя луна, похожая на прозрачную медузу.
такое необычное, воздушное сравнение. Сразу создаётся впечатление раннего утра с его почти осязаемым воздухом, нежными пастельными тонами, летающими всюду клочками тумана и полупразрачной, бледной луной... картина прочно встала в моём мозгу))
Quote (Abandoned_Soul)
Солнце зашло за огромное облако, медленно плывущее по небу, и, хотя, большая часть неба оставалась голубой, это не помогало разбавить вдруг посеревший воздух. Ветер пустил по воде холодную рябь и качнул дерево, под которым стояли девушки. Шелест его листьев почему-то показался очень неприятным, да ещё и утки закрякали, возмущаясь холодным порывам. Зато птицы, обычно радующие всех своими дивными голосами, покинули сад.
Это описание тоже очень понравилось. Чувствуется напряжённость, острота, словно сама природа понимает колкость и неприятность этого разговора. Да, разговор Азулы и Катары описан тонко, сразу появляется чувство какой-то неуютности. Вся его неуклюжесть, ненужные вопросы, рваные ответы, недомолвки и длинные паузы - всё это так удивительно смешалось в единую симфонию, смешалось с чувствами и атмосферой!
И, конечно, Катаанг, как всегда чист и наивен, за что и люблю)) Жду с нетерпение продолжение! А тебе желаю продолжать расти, как в этой главе wink

Consolation des arts.

Сообщение отредактировал Zebra_v_Kletochku - Понедельник, 18/06/2012, 12:53

Abandoned_SoulДата: Понедельник, 18/06/2012, 13:15 | Сообщение # 98
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Alyx_Vance, asdfg, спасибо вам smile

Quote (Borobor)
катаанг все так же вызывает улыбку и умиление.

Да, эти ребята прочно засели в наших сердцах smile Никакая Макорра их не вытеснит biggrin
Borobor, огромное спасибо happy

Zebra_v_Kletochku, biggrin Ух ты. Я очень рада, что тебе понравились эти описания, что мне удалось передать всё то, что хотелось. Спасибо за добрые слова и пожелания happy

Сообщение отредактировал Abandoned_Soul - Понедельник, 18/06/2012, 13:16

sagetatorДата: Понедельник, 18/06/2012, 19:24 | Сообщение # 99
sagetator
[Ученик]
Abandoned_Soul, фанфик прелестный , с нетерпением жду продолжения!!!

Am I still not good enough?
Am I still not worth that much?
I’m sorry for the way my life turned out.
Sorry for the smile I’m wearing now.
Guess I’m still not good enough.

Abandoned_SoulДата: Четверг, 21/06/2012, 02:55 | Сообщение # 100
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Глава 8

На следующий день, когда до свадьбы оставалось всего ничего, мужчины обсуждали политические проблемы, раз уж они все здесь собрались, а девочки, решившие не присутствовать на скучном собрании, встретились в комнате, где Мэй предстояло ещё раз примерить её свадебное платье.
Суюки, Катара и Тай Ли были увлечены процессом примерки, а вот Тоф и Азуле до неё явно не было никакого дела: они сидели на диване, в центре комнаты, в разных его краях, и скучали. Азула, сидевшая к соседке по дивану полубоком, время от времени искоса поглядывала то на неё, то на девочек, но быстро отводила взгляд. Постучав пальцами по коленям, она подогнула ноги, скрестила их и выдохнула себе на лицо.
- Представь себе, - неожиданно прозвучал голос Тоф, и Азула, вздрогнув, повернула к ней голову, - я так уже несколько дней провожу время. А ведь я даже не вижу этого платья, вокруг которого все так носятся.
Азула упёрла прямые руки в колени, медленно закивала головой и посмотрела на Мэй, которая, подняв руки, чтобы девочкам было удобнее поправлять платье, стояла в нескольких метрах от неё.
- То, что я его вижу, ничуть не скрашивает мою скуку, - после паузы неуверенно поддержала разговор Азула, и Тоф испытала какое-то странное приторное чувство от того, что они с ней мирно обменялись предложениями. И если до этого молчание было обычным, то сейчас оно становилось неловким. Тоф подула на чёлку.
- О чём вы говорили с Сахарной принцессой?
Азула вздёрнула брови и непонимающе уставилась на собеседницу.
- С кем?
- Ну, с Катарой, - уточнила Тоф, и губы Азулы стали расплываться в улыбке, а через мгновение она и вовсе рассмеялась.
- Сахарная принцесса?
- А, ты же не знаешь, - усмехнулась Тоф.
- А какое же прозвище у тебя?
- У меня его нет, зато вот у Аанга теперь уже два. Твинклтос: это придумала я, - Тоф гордо указала на себя пальцем, - и Стрелочка. А Сокка у нас Косичка. Это странно ведь у него вроде как хвостик, но так уж повелось.
- А что насчёт Зузу?
Тоф засмеялась.
- Нам вполне достаточно этого твоего “Зузу”.
Азула усмехнулась и боковым зрением увидела, что кто-то подошёл.
- Ну, что скажешь, Азула? – это была Катара: она жестом указала на Мэй. Азула внимательно посмотрела на неё.
- Я думаю, что… это красиво. Мне нравится.
Глаза Тай Ли засияли, она прижала к груди сцепленные в замок руки и сладко вздохнула. Мэй кротко улыбнулась Азуле.
- Ну? Теперь мы можем идти? – нетерпеливо спросила Тоф. – Надо бы поесть, в конце концов.
- Ой, точно, пойдемте, приготовим что-нибудь, - сказала Суюки, помогая Мэй снимать платье. Мэй обернулась и удивлённо посмотрела на подругу.
- Зачем это?
- Что “зачем”? – не поняла её Суюки и уставилась на неё в ответ.
- Зачем мы будем готовить? – они всё ещё смотрели друг на друга.
Тоф ударила себя ладонью по лбу.
- Вот именно, зачем? Мы же можем попросить…
- Никого мы не будем просить. Мы и так всё то время, что здесь находимся, почти ничего не делаем, - возразила ей Катара.
- Так ведь это же и здорово! – воскликнула Тоф, разведя руками.
Азула усмехнулась, посмотрев на Тоф: ей начинал нравиться взрывной характер этой девушки.
- Вы понимаете, что во дворце не предусмотрена кухня для решивших поупражняться в готовке гостей? – Мэй была на стороне Тоф, - Вы хотите выгнать всех поваров на время ваших забав?

К сожалению трёх девушек, которые всю дорогу к кухне надеялись, что она и впрямь занята поварами, там никого не оказалось.
Пустующий стол посреди комнаты. Ещё один вплотную прижат к стене и полностью заставлен кухонной утварью, начищенной до блеска. Под ним ящики, по-видимому, хранящие в себе всё то же самое. Несколько плит у стены слева, а справа раковины.
Девочки быстро сориентировались: дверь в левой стене вела к запасам продовольствия.
Катара, Суюки и Тай Ли распределили обязанности между собой и даже дали задание Мэй. Она, морщась, чистила картошку, которую Суюки в огромном мешке выволокла из кладовки. Недовольно глядя на девочек, которые периодически спрашивали, как идут дела, Мэй всё же делала свою работу. На самом деле картошка была не очень нужна, но девочкам очень уж захотелось увидеть, как мастер метания ножей с ней справится.
Азула и Тоф сидели на полу, опёршись на стену, рядом с входной дверью, и скрестив руки на груди.
Гремели кастрюли, нож стучал о доску, разрезая луковицы, бурлила кипящая вода. А Мэй всё чистила и чистила, присев на комично маленький стульчик, так что её колени оказались выше бёдер. Поправив волосы запястьем, она подняла кастрюлю с почищенной картошкой и показала её содержимое пробегающей мимо Суюки.
- Хватит?
- Нет. Ещё немного, - бросила ей Суюки и тут же убежала, чтобы помочь Тай Ли, которая уже обливалась слезами, добросовестно нарезая лук.
Мэй резко перевела взгляд на Азулу, взяла кастрюлю с нечищеной картошкой и, со второго раза сумев подняться со своей неудобной табуретки, пошла к ней.
- Держи, - она буквально всунула эту посудину в руки ошарашенной Азулы.
- И что ты мне предлагаешь с этим делать? – заморгала глазами она, сидя в обнимку с кастрюлей. Мэй достала ещё один нож и протянула его ей.
- Помоги мне.
Азула уставилась на протянутый ей нож, взяла его и проследила взглядом, за усаживающейся рядом Мэй.
- Ха – ха, - услышала она справа от себя и посмотрела туда, - Вот умора, - сказала Тоф.
Азула криво улыбнулась, внимательно посмотрела на содержимое кастрюли, взяла картофелину и как-то неуклюже приступила к работе.
- Ай!
- В чём дело? – в один голос спросили Тоф и Мэй.
- Чёртов нож, чёртова картошка, - гневно пробормотала Азула и грубо отпихнула от себя кастрюлю. Она с шорохом прокатилась по полу, и в следующее мгновение раздался лязг ножа метко брошенного в неё Азулой.
- Ты что? Поранилась? – засмеялась Тоф, - Катара, иди сюда! – заорала она.
- Иду, в чём дело? – спросила девушка, вытирая руки.
- Тут один из величайших магов огня не справился с картошкой, - Тоф указала на неё, и Азула, с пораненным пальцем во рту, недовольно посмотрела на ухмыляющуюся девушку, но поняла, что это и впрямь смешно, - Подлечи ей палец.
- Я уже поняла, давай руку.
Азула недоверчиво прищурив глаза, убрала руку ото рта и нехотя протянула её. Катара облачила ладонь в воду и в одно мгновение вылечила ранку. Азула заворожёно смотрела на то, как светится вода, но потом отвела взгляд, сделав вид, что ей это не сильно интересно, да и вообще можно было этого не делать.
- Спасибо, - буркнула она, не глядя на целительницу.
Пока всё это происходило, Мэй уже дочистила картошку, недовольно сползав за перекочевавшей кастрюлей, и Азула была этим несказанно довольна.

Погода в столице народа Огня стояла вот уже несколько дней жаркая. Сейчас солнце было в самом зените и поэтому ребята после обеда решили ненадолго спрятаться от него в своих просторных комнатах во дворце: Зуко и Мэй, развалились на кровати в приятной им, долгожданной тишине, радуясь, что их комната находится далеко от комнаты Сокки, и, конечно, от комнаты Тоф; Аанг и Катара сидели на балконе в тени ветвистого дерева и пили чай; Сокка донимал Суюки, не веря в то, что она не боится щекотки, и удивительным образом не боясь вылететь за это из комнаты; Тай Ли прогуливалась по дворцу.

Азула, решив помедитировать, зашторила окна. Она немного посидела на краю кровати в своей тёмной комнате, бездумно осматривая её: в ней ничего не изменилось с тех пор, как она была здесь в последний раз три года назад. Из-за этого Азулу вчера настигла грусть, но сегодня она чувствует себя гораздо спокойнее.
Все эти три года она не появлялась в столице народа Огня. Три года она находилась под опекой своего дяди Айро и других членов Ордена Белого Лотоса. Даже гуру Патик принимал участие в её духовном становлении, по просьбе Аанга. Три года назад, на этой самой кровати, которую она сейчас всё также бездумно погладила ладонью, она засыпала с мыслями о поимке Аватара, а всего несколько минут назад они сидели друг напротив друга и пили чай. Он добро улыбался ей, а она, наконец, начинала понимать, что такое муки совести.
Азула тряхнула головой, понимая, что ещё немного и её хрупкое спокойствие будет нарушено, глубоко вздохнула и пересела на пол. Скрестив ноги, она зажгла свечи, стоявшие на низеньком столике в метре от кровати, и сосредоточилась на послушном огне одной из них, как вдруг из-за стены донёсся ужасающий грохот, и теперь всё внимание Азулы досталось стене слева от неё.
Стоит сказать, что комната Азулы делилась стеной с комнатой Тоф. Девушка, не меняя медитативной позы, смотрела в никуда, напрягая слух. Тишина. Азула повела плечами и, вздыхая, повернулась к свечам. Снова грохот. На этот раз Азула даже вздрогнула.
- “Что у неё там происходит?” – Азула начала барабанить пальцами по коленям, а когда следующий грохот возник в сопровождении, прошедшей по полу тряски, такой, что Азула чуть не свалилась на бок, она, ошарашенная, встряхнула головой, чтобы убрать с лица выбившийся локон, встала и решительно пошла в соседнюю комнату.
- В чём дело? – спросила Тоф, открыв дверь.
- А ты не догадываешься? Чем ты так грохочешь? Я пытаюсь медитировать!
- А я пытаюсь хоть как-то себя развлечь, - сказала Тоф и широко зевнула.
- Но ведь я же тебе не мешаю…
- Да, спасибо, я очень это ценю.
Азула, с остановившейся в полужесте рукой, оторопела и уставилась на Тоф. Сменив удивление на недовольство, Азула упёрла руки в бока и стала притопывать ногой.
- Заходи, - вдруг сказала Тоф, сопроводив свои слова жестом, и распахнула дверь шире. Азула прекратила топать, удивлённо вздёрнула брови и опустила руки. Мгновение поколебавшись, она всё же сделала неуверенный шаг в комнату, и Тоф захлопнула дверь. - Будешь чай?
- Да, - Азула завертела головой, изучая обстановку, которую Тоф изменила до неузнаваемости: только кровать стояла на прежнем месте, изголовьем к правой стене. – И всё же, что это был за грохот? – Азула остановила взгляд на девочке.
Тоф решила не тратить время на объяснения: она топнула и за спиной Азулы, почти в самом центре комнаты вырос небольшой каменный столик и два выступа вместо стульев.
- Я подстраиваю комнату под себя. Садись.
Света в комнате было мало: тяжёлые шторы плотно закрывали окно. Тоф раздвинула их, и солнечный свет ворвался в комнату, освещая вихрь пылинок, сорвавшихся с бордовой ткани штор, и падая у самых ног Азулы. Девушка невольно улыбнулась и проводила взглядом Тоф, которая села по другую сторону маленького столика и стала наливать чай, так по-летнему пахнущий душистыми травами.
Они пили чай и молчали, наслаждаясь совершенно необъяснимым волшебством момента. Тоф немного вытянула ноги, чтобы лучи солнца согревали их своим теплом, а Азула подлила в их чашки чаю и, глубоко вдохнув его аромат, направила взгляд в окно.
Голубое небо со стаей птиц пересекающей его наискось было высоким и безоблачным. Птицы вдруг, устав от однообразия полёта, разлетелись в разные стороны, меняя ровный треугольник на свободу действий. Кружась, паря, расправив крылья, пересекаясь друг с другом, пикируя вниз и резко взмывая вверх на порывах тёплого ветра, они всё же не сбивались с намеченного курса и неизбежно отдалялись, и вскоре их дивный танец утонул в синеве бесконечного неба.

Всё вокруг было окутано спокойствием.

Аанг вытянув ноги, сидел на балконе, опираясь спиной на стену, а Катара лежала, положив голову ему на грудь, и слушала, как он тихо играет на бамбуковой флейте. Дерево перед балконом защищало их от солнечного света. Он окаймлял его крону, и сквозь редкие просветы между листвой пробивались лучи, пронзая своей прямотой прохладную тень. Птицы, сидевшие на дереве, изредка подхватывали красивую мелодию, а из глубины сада доносилось еле слышное журчание небольшого водопада.
Катара подняла голову, легко опираясь рукой на грудь Аанга, и заглянула в его лицо. Он открыл глаза, сыграл ещё несколько нот и убрал флейту. Очарованные, они смотрели друг на друга, чувствуя, как время замедлило свой ход. Катара, медленно закрывая глаза, коснулась губами губ Аанга и замерла на мгновение.
Она снова положила голову на его грудь и увидела, как с дерева вспорхнула стая птиц. В следующую секунду она услышала и почувствовала плавный вдох Аанга. Он приложил бамбуковую флейту к губам и заиграл тихую, светлую в своей грусти мелодию. Катара мягко улыбнулась и закрыла глаза.

sagetator, спасибо smile

Сообщение отредактировал Abandoned_Soul - Четверг, 21/06/2012, 03:00

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Фанфикшн от Abandoned_Soul (Время идёт, OTP меняется Upd. 07.04.15)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск: