Продолжение "Последнего мага огня" - Страница 7 - Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум.
FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 7 из 18«12567891718»
Модератор форума: Shadowdancer, corneliaheil 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Продолжение "Последнего мага огня" (Попытка продолжить заброшенный автором фанфик "ПМО")
Продолжение "Последнего мага огня"
ars2012Дата: Среда, 28/12/2011, 19:37 | Сообщение # 1
ars2012
[Ученик]
Статус: Отсутствует
Всем доброго времени суток!
Некоторое время назад прочел на этом сайте отличную вещь - переводной фик под названием "Последний маг огня". К преогромной досаде, автор это произведение забросил и, судя по всему, продолжать не собирается. Досадно было настолько, что я, используя данные им подсказки, решился попробовать довести до завершения хотя бы первую книгу.

Автор оригинала: clockworkchaos
Перевод оригинала: Sinistar
Бета: нет
Рейтинг: T
Жанр: Приключения
Персонажи: Азула, Катара и Ко.
Дисклеймер: Права на вселенную, мир и героев принадлежат создателям. На идею и само произведение - clockworkchaos. На перевод - Sinistar'у. Мне - на то, что напишу.

Оригинал (первые 17 глав) - ЗДЕСЬ
Добавлено (28/12/2011, 19:32)
---------------------------------------------

Глава 18-2.
Глава 19-1. Путь на Север.
Глава 19-2. Путь на Север.
Глава 20-1. Северное Племя Воды.
Глава 20-2. Северное Племя Воды.
Глава 21-1. Учитель магии Воды.
Глава 21-2. Учитель магии Воды.
Глава 22-1. Осада Севера, часть 1.
Глава 22-2. Осада Севера. Часть 1.
Глава 23-1. Осада Севера. Часть 2.
Глава 23-2. Осада Севера. Часть 2.
Глава 24. Аватар.
Эпилог.

КНИГА 2. ЗЕМЛЯ.

Глава 1-1. Царство Земли.
Глава 1-2. Царство Земли.
Глава 2-1. Реликвии Киоши.
Глава 2-2. Реликвии Киоши.
Глава 3-1. Возвращение Аватара.
Глава 3-2. Возвращение Аватара.
Глава 4-1. Магия Земли.
Глава 4-2. Магия Земли.
Глава 5-1. Почетная работа.
Глава 5-2. Почетная работа.
Глава 6-1. Нападение.
Глава 6-2. Нападение.
Глава 7. Трудности в обучении.
Глава 8-1. Возвращение на остров Киоши.
Глава 8-2. Возвращение на остров Киоши.
Глава 9-1. Неожиданное столкновение.
Глава 9-2. Неожиданное столкновение.
Глава 10. Схватка.
Глава 11-1. Прибытие в Ба Синг Се.
Глава 11-2. Прибытие в Ба Синг Се.
Глава 12. Город благоденствия.
Глава 13-1. Пир во дворце.
Глава 13-2. Пир во дворце.
Глава 14-1. Западня.
Глава 14-2. Западня.
Глава 15-1. Озеро Лао Гай.
Глава 15-2. Озеро Лао Гай.
Глава 16-1. Магия Исцеления.
Глава 16-2. Магия Исцеления.
Глава 17. Разговор в Мире Духов.
Глава 18. Царь Земли.
Глава 19. Царский прием.

Глава 18.

Воссоединение.

«Ну, по крайней мере, план был действительно неплох, - говорила сама себе Азула, - Наверное, я могу им гордиться. Потому что других поводов для гордости, пламя и пепел, НЕТ!»
И это было правдой. Очень трудно чем-либо гордиться, когда висишь, прикованная к уродливой каменной конструкции в форме перекошенного креста. Тяжелые оковы болезненно врезались в ее запястья и лодыжки. Они были сделаны не из обычного железа, а из материала, напоминавшего скорее полированный камень. Собственно, это и был камень, обработанный магами Земли. Такой материал был не только очень прочен, его было практически невозможно расплавить; подобные кандалы изготавливали в Царстве Земли специально для «почетных» пленников – магов Огня. Откуда только местная шваль раздобыла такую редкую и дорогую вещь? Азула, едва придя в себя, уже опробовала на них свой огонь и убедилась в том, что оковы сделаны на совесть.
И вот она висела здесь, распятая, обездвиженная и совершенно, ОСКОРБИТЕЛЬНО беспомощная. Все, что она могла делать – ожидать своей участи и ругать себя последними словами. Впрочем, даже ругаться она могла только мысленно, поскольку рот ей заткнули кляпом; ощущая его аромат, Азула решила, что лучше ей не знать, для чего эту мерзкую грязную тряпку использовали прежде. Ничего не осталось в ее облике от былого величия и безупречности. Сейчас по сравнению с ней любая нищенка на улице показалась бы утонченной дворянкой. Растрепанные нечесаные волосы рассыпались по плечам и спине, грязными сосульками падали на бледное лицо. Одежда была заляпана какой-то дрянью и изорвана. Под глазами наливались темные круги.
Самочувствие было подстать внешности. Все тело затекло, а боль в запястьях сделалась уже почти невыносимой. Болели ребра, в горле жутко пересохло, но все это было ерундой по сравнению с тем, что творилось в голове. Все самые злобные и страшные чудовища мира пробрались внутрь ее головы с тем, чтобы устроить там битву не на жизнь, а на смерть. Азула физически ощущала, как этот разъяренный клубок колотится изнутри о ее череп, а от яростного рева и визга просто уши закладывало! Если бы сейчас появился кто-то, решивший отрубить ей голову прямо на месте, она была готова благословить этого замечательного человека.
«И кто-то тут еще думал, что Сокка – идиот! – в ритм с громовыми ударами пульса билась в голове постыдная, но удручающе правдивая мысль, - Нет, милочка, НАСТОЯЩАЯ идиотка таращится на тебя из зеркала! Это же надо было до такого докатиться!»
Да, ее план был хорош, но, увы, с осуществлением возникли проблемы. Азула собиралась покинуть город под покровом ночи, прежде, чем любой из тех, кто мог бы захотеть получить награду за беглую принцессу Огня, сообразит, что она уже скрылась. Это было совершенно правильно и разумно; неправильно и неразумно было удариться в самокопание, подстегивая депрессию дешевым крепленым вином, которое подавали на постоялом дворе. Во дворце Лорда Огня принцессу, само собой, ничем похожим никогда не угощали, и первый опыт злоупотребления крепкими напитками оказался определенно неудачным. Она еще смутно помнила, как, вроде бы, забралась на стол и кричала, что «все враги и предатели познают гнев Народа Огня!» и еще что-то нехорошее про безмозглых водомальчиков, которые ее не уважают. На нее уставился весь народ в общем зале, но ей было уже наплевать. Потом она попыталась взлететь прямо со стола; зачем – этого она сама не понимала. К сожалению, потолок оказался слишком низким и слишком крепким. Ну почему у нее все время случаются какие-то недоразумения, когда она пытается использовать этот трюк с полетом на огненном потоке?! Дальше воспоминания прерывались окончательно. Очнулась она уже здесь – в том жалком положении, в котором пребывала и теперь. Причем, судя по солнцу, время шло уже к вечеру – значит, она провалялась без сознания почти сутки. Почти сутки – и наверняка те, кто ее похитил, уже известили Кочевников Воздуха! Совсем хорошо!
«О, Кох, забери мое лицо! – пришла к ней еще одна устрашающая мысль, - А что, если Зуко когда-нибудь об этом узнает? Да он же мне жизни не даст, отыграется сразу за все хорошее! Какой позор… Надо отсюда выбираться, пока не поздно!»
Увы и ах, идея, опять-таки, была здравая, и вновь проблема возникла с ее осуществлением. Скованная по рукам и ногам, она не могла использовать свою силу, и вряд ли те, кто захватили ее, были настолько глупы, чтобы освободить мага Огня, неважно, что она им пообещает. Да она и не могла никому ничего сказать из-за кляпа.
Осматриваясь по сторонам, пленница заметила рядом с собой двоих мужчин, хотя наверняка их было больше. Судя по доспехам, оружию и физиономиям – явные наемники. Один сидел на камне у ручья, другой, заложив руки за голову, развалился на повозке, запряженной птицелошадью. Видимо, на этой повозке ее вывезли из города, пока она была без сознания. Зачем, интересно?
Тот же вопрос волновал и одного из похитителей.
- Чего мы тут торчим, Джонг? – спросил тот, что сидел на камне.
- Ждем, - флегматичным тоном ответил коренастый бородач в телеге, не отрываясь от созерцания облаков.
- Чего ждем, Джонг? – недовольно буркнул первый.
- Монахов.
- А почему нельзя было дожидаться их в городе? Мне надоело отсиживать зад на этом булыжнике!
- Неразумно.
- Что «неразумно»?! – безымянный на камне уже явно начал злиться, - Можешь ты объяснить по-человечески, Джонг?!
- Конкурентов много, - уныло прозвучало с телеги, - Трудно ее спрятать в городе. Лучше здесь.
- А, ну да, - здоровяк хохотнул, - Она же вроде как принцесса и величайший маг Огня в истории. Ну-ну. Что-то не похожа, а, Джонг?
- Не проверяй, - посоветовал тот.
- Ха! – безымянный наемник слез с булыжника и подошел к пленнице, изучая ее сальным взглядом, который заставил Азулу непроизвольно вздрогнуть от гадливости.
Наемник был здоровенным, плечистым, с небритой рожей и спутанными черными волосами.
- Тоже мне, принцесса. По-моему, она больше похожа на подзаборную…
«Ну, только освободи меня, скотина волосатая, - с ненавистью подумала Азула, - Хотя бы одну руку освободи – и ты узнаешь, на что способен «величайший маг Огня в истории»!
Но нет, освобождать ее громила не собирался. Яростный взгляд принцессы, обычно повергавший в трепет бывалых воинов и влиятельных вельмож, тоже не произвел на него впечатления. Конечно, учитывая обстоятельства, удивляться тут было нечему. Потаращившись еще с минуту и бесцеремонно ткнув пленницу пальцем под ребра, он сплюнул и отвернулся.
- Не знаю, что в ней нашли Кочевники. На нее и смотреть-то не хочется. Чего они за нее платят такие деньги, а, Джонг?
- Тебе не все равно?
- Ну, заррраза! Ты такой интересный собеседник, Джонг!
- Спасибо.
- Аррррр… Когда наконец вернется Киму?!
- На закате.
- Надеюсь, у меня достанет терпения к этому времени тебя не прикончить. Хотя, а почему это «надеюсь»? Ха-ха-ха! – наемник рассмеялся, возвращаясь на свое место на валуне у ручья, - Меньше народу – не надо делиться!
- Попробуй.
Выбросив из головы перепалку двух мужланов, девушка сосредоточилась на единственной мысли – как вернуть себе свободу. К сожалению, озарение приходить не спешило. Она связана и неподвижна, и никак не могла освободиться, пока эти оковы остаются на ней. И было ясно, что наемники не станут их размыкать вплоть до того момента, как передадут добычу «заказчику» и получат свое вознаграждение. А когда появятся монахи Воздуха – что наверняка будет скоро – из «безнадежной» ситуация превратится в «абсолютно безнадежную». Момент отчаяния чуть было не повлек за собой новый приступ самобичевания, но Азула заставила себя вновь сосредоточиться на деле. Ругать себя можно будет и после того, как она освободится. Должен быть способ! Не бывает безвыходных положений, бывает, что у человека не хватает ума, чтобы найти выход…
Двое наемников продолжали спорить. Вернее, спорил патлатый урод на камне, бородатый Джонг на телеге лишь изредка вставлял что-нибудь вроде «хм», «угу», «конечно» и тому подобного. Азула перебирала в голове варианты плана побега, не находя ни одного осуществимого. Судя по разговору, они ждали какого-то «Киму», который, похоже, был их вожаком. Может, удастся его чем-то заинтересовать? Пообещать ему что-нибудь? Лишь бы только они освободили ей руки, всего на один момент… Нет, это пустые мечты. Лучше забыть о них и срочно начать придумывать что-то более дельное.
Но придумать что-то дельное Азула так и не успела. Совершенно неожиданно для всех спор наемников и размышления принцессы были прерваны самым диким образом, какой только можно вообразить.
Что-то затрещало в кустах. Бородач Джонг повернул голову в направлении звука, и в первый раз на его лице появились какие-то чувства. Потрясение и страх.
- Это… Это же…
Подскочил и его напарник – аж слетел с камня, потянувшись к валявшемуся под ногами копью.
Азула тоже постаралась обернуться, чтобы увидеть, что их так испугало, но не могла повернуть голову так далеко. Но источник звука почти сразу сам оказался в ее поле зрения. Массивная черная туша с громким ударом перепрыгнула через телегу. Птицелошадь в панике забилась, едва не вырвавшись из упряжи. Джонг, схватившийся было за секиру, тут же передумал, отбросил оружие и со всех ног рванул к ближайшему дереву, куда и взлетел с ловкостью орла-обезьяны.
Азула недоверчиво уставилась на источник паники.
- Сукара?! – вслух воскликнула она. Точнее, попыталась воскликнуть, забыв о кляпе, который оставался на месте и тут же напомнил о себе мерзким привкусом во рту. Ее снова затошнило.
Второй наемник пятился спиной, выставив перед собой копье с широким наконечником. Жалкая попытка защититься от хищника размером почти с носорога – острие лишь скользнуло по прочной шкуре волка-косатки, а в следующее мгновение огромный зверь врезался в человека всей своей массой и отбросил далеко в сторону. Патлатый покатился по земле
- Катара? – хотела было сказать Азула, но, к счастью, на этот раз вовремя вспомнила о кляпе и смолчала.
Волк-косатка приблизился к ней, тщательно обнюхал и издал протяжный мурлыкающий звук. Хорошо хоть лизаться не полез. Видимо, ему тоже не пришелся по вкусу аромат жуткой тряпки. У Азулы мелькнула мысль, что присутствие зверя еще не обязательно говорит о том, что Катара тоже здесь. Ведь Сукара мог заблудиться, как и все они…
Но нет, волк-косатка оказался не один. Послышались шаги приближавшегося человека. Азула скосила глаза в его сторону и тут же сама зарычала не хуже хищника. Это было ужасно, чудовищно, непереносимо! Это было самое худшее, что только могло с ней произойти!

* * *
- Ой-ёй! – Сокка с искренним наслаждением уставился на прикованную к каменной крестовину девушку, - Кого я тут вижу? Неужели саму?.. Нееет! Этого просто не может быть! Это НЕ принцесса Азула! Принцесса Азула – наша «само совершенство» - НИКОГДА бы не позволила схватить себя каким-то жалким разбойникам! Принцесса Азула НИКОГДА бы не оказалась в цепях и с тряпкой во рту!
- Мммм… Ррррр… - слова из-за кляпа превращались в нечленораздельное мычание, но интонации были крайне неодобрительными. Взгляд, которым пленница одарила юношу из Племени Воды, тоже дружелюбием не блистал.
Сокка, не особенно устрашенный, тяжело вздохнул.
- А если я вытащу тряпку у тебя изо рта, ты хотя бы не откусишь мне пальцы?
- Уррррр!!! Рррауррррумммр! Мммм!
Сукара задрал вверх огромную пасть и начал подвывать жалобным голосом. Сокка снова вздохнул.
- Ох… Я совершаю самую большую глупость в своей жизни… - но все же он потянулся и вытащил кляп у нее изо рта, быстро отдернув руку, как будто боялся, что она в самом деле может откусить ему пару пальцев, если только он замешкается. И, по правде, она была близка к этому.
Некоторое время Азула просто переводила дух и с отвращением отплевывалась голубым огнем. Сокка поднес поближе к лицу кляп, который все еще держал в руке и, передернувшись, тут же выбросил.
- Фу… Кажется, в эту тряпку раньше заворачивали рыбу. И она там протухла.
- Ну, спасибо! – огрызнулась принцесса, к которой, наконец, вернулся дар речи, - Это именно те слова, которые я мечтала услышать! Сдохну от голода, но никогда больше не прикоснусь ни к какой рыбе! Может быть, ты все-таки освободишь меня?!
- Хм… а что мне за это будет?
- Фух… угли и пепел… Ничего тебе за это не будет! НИЧЕГО! Даю слово принцессы!
- Как, и даже «спасибо» не скажешь?
- ПРОСТО ЗАТКНИСЬ И СНИМИ С МЕНЯ ЭТИ ПРОКЛЯТЫЕ ЦЕПИ!
- Ладно, успокойся. Но как я их сниму? – Сокка пристально изучил оковы, - Они выглядят прочными, я их не сломаю. А что, ты сама не можешь расплавить их своим огнем?
- Если б могла, наверное, уже бы это сделала, а не дожидалась тут тебя. У одного из этих скотов должен быть ключ.
- Да, точно. Эй! – Сокка задрал голову вверх, к кроне дерева, - Ты еще там?
Ответа не последовало.
- Если ключ у тебя – лучше отдавай его по-хорошему! – пригрозил юноша, - А то учти: волк-косатки умеют лазать по деревьям!
Что-то лязгнуло о землю. Сокка наклонился и подобрал металлический стерженек. Воин Племени Воды, казалось, сам задается вопросом – и зачем он делает такую глупость?! – но все же потянулся и вставил ключ в фигурную прорезь на наручниках. Один оборот – и оковы со щелчком разомкнулись. Не сдержав вздох облегчения, Азула тут же начала массировать ноющие запястья. Сокка тем временем освободил ее ноги. Она сделала неуверенный шаг вперед и пошатнулась. Затекшие мышцы ужасно ныли и повиновались неохотно. Сокка непроизвольным движением потянулся было помочь ей, но принцесса отступила еще на шаг. Еще только не хватало, чтобы он ее лапал.
- Со мной все в порядке… - буркнула она.
Сокка смерил ее критическим взглядом.
- По твоему виду этого не скажешь. Что с тобой случилось?
- Есть вопросы, которые девушкам лучше не задавать, если хочешь жить долго и счастливо, - пригрозила она.
- Да, да, конечно, - снова угроза пропала впустую. Этот наглец просто отказывался воспринимать ее всерьез! - Кстати, ты только что обещала сказать «спасибо».
Азула фальшиво улыбнулась.
- Вообще-то я ничего не обещала, но, если уж ты так настаиваешь, - улыбка стала шире, - Спасибо, Сукара, ты теперь мой герой.
Волк-косатка неуверенно взвизгнул.
- Наверное, это значит: «пожалуйста», - «перевел» Сокка.
Принцесса посмотрела на него и закатила глаза.
- Как ты меня нашел? – она все же заставила себя говорить относительно миролюбиво.
- Да никак, - честно признался он, - Я искал свою сестру. Я шел в Бей Миан, потому что это единственный город, куда ее могло вынести течение реки. Услышал голоса, решил посмотреть, кто здесь, ну и… - он развел руками, - Нет, ты только не подумай, я вовсе не собираюсь тебя расспрашивать, что ты здесь делала закованная в цепи в обществе пары головорезов.
- Вот и правильно, что не собираешься.
Азула посмотрела на наемника, который все еще валялся на траве, умело притворяясь мертвым – не настолько умело, впрочем, чтобы одурачить ее. Его напарник Джонг так и сидел на дереве, оседлав толстый сук, и из густой кроны торчали только ноги в стоптанных башмаках. Сукара коротко взрыкнул и потрусил к человеку. Снова рыкнул и ткнул его массивной мордой, примеряясь, с чего бы лучше начать.
- Сукара, фу! – прикрикнул Сокка, - Не ешь всякую дрянь с земли!
Волк-косатка пренебрежительно фыркнул и отвернулся, делая вид, будто бы не очень-то и хотелось. Азула тоже приблизилась к «бесчувственному» телу.
- Вставай! – презрительно бросила она, - А то зверек может и передумать.
Наемник мгновенно очнулся и начал отползать в сторону, со страхом глядя на скалящего зубы хищника. Прежнюю наглость и самоуверенность как ветром сдуло.
- Я… - выдавил он из себя, дрожа и заикаясь, - прошу простить… мою грубость… уммм… госпожа принцесса…
- Заткнись. Говорить будешь, когда я спрошу. На кого вы работаете?
- Мы… сами по себе. Меня зовут…
- Мне нет дела до того, как тебя зовут. Как вы узнали, кто я такая?
- Это Киму узнал! У него знакомый есть в охране одного торговца, он и предложил провернуть это дело. Сказал, что, если… э… мы сдадим вас монахам Воздуха, за это заплатят больше, чем просто за информацию.
- Ох, Юань Джин… - полупрезрительно, полусочувственно протянула девушка, - Все-таки ты решил меня продать… Что дальше?
- Ну, мы ждали в трактире, - продолжил рассказ наемник, - Мы собирались захватить вас в комнате, когда вы будете спать, но, кхм, когда мы увидели, что вы…
- Подробности можешь опустить, - Азула стрельнула глазами в Сокку, который, само собой, внимательно прислушивался к допросу, - Кочевники Воздуха. Когда они должны были прийти за мной?
- Киму говорил – завтра после полудня.
- Ясно, - Азула смотрела в перепуганные глаза наемника и почувствовала отвращение. Даже убивать его расхотелось, - Ну, хорошо…
- Постой! – вмешался Сокка, - Скажи, вы ничего не слышали об еще одной девушке? У нее смуглая кожа, как у меня, она ниже меня ростом, и волосы заплетает в косу, и еще спереди у нее две такие глупые косички, - он попытался изобразить сестру, но, судя по растерянной роже пленника, не преуспел.
- Не, мы ничего такого не знаем! – ответил тот, косясь поочередно то на Сукару, то на Азулу, - Мы только про принцессу слышали. За нее монахи дают большую награду, а про других нам никто ничего не говорил!
- Ясно… - хмуро протянул юноша.
- Сокка, мы обязательно ее найдем, - неожиданно для самой себя сказала Азула, - Вот увидишь. Она наверняка тоже где-то неподалеку.
- Да, конечно… - отозвался он, - Ладно, наверное, нам надо убираться отсюда, пока дружки этих двоих не заявились.
- Кстати, сколько вас всего? – резко спросила принцесса, обернувшись к наемнику.
- Только трое, - тут же ответил тот, - Я, Джонг и Киму. Меньше народа…
- Да, да, не надо делиться, я уже знаю. Пошел вон и радуйся, что на тебя огня тратить жалко! Хотя нет, сначала снимай свой плащ и отдавай все, что у тебя есть в кошельке. Джонг, тебя это тоже касается!
- Угу… - прошелестело из листвы.

Добро должно быть с кулаками
С хвостом и с острыми рогами
Крылатое и с бородой
Колючей шерстию покрыто
Дыша огнем, бия копытом
Оно придет и за тобой!

Сообщение отредактировал ars2012 - Среда, 21/03/2012, 12:51

HunterДата: Суббота, 04/02/2012, 19:41 | Сообщение # 151
Hunter
[Маг]
Quote (ars2012)
Глава 7. Трудности в обучении.
Блин. Я должен был это предвидеть. Как то и забыл про серию "Неприятная работа"...
Quote (ars2012)
Я тебе это сто раз уже говорила: сила, твердость и уверенность!
Это не слишком вяжется с Катарой... Хотя... все эти качества можно открыть практически в любом человеке.
Quote (ars2012)
Часа через три Сокка возвратился к лагерю вместе с Сукарой.
Он не попал в ловушку? Шикааарно... Мне уже нравится эта глава.
Quote (ars2012)
- Ну, что? Ты этого хотела, Тоф? – Катара уперла руки в боки, - Теперь довольна?
Ка-та-ра! Ка-та-ра!
Quote (ars2012)
- Меня же учили быть дипломатичной. Вряд ли это будет сложно.
Похоже сейчас будет всё как в фанфике Object Lesson...
Quote (ars2012)
разряд молнии ударил в воду, заставив Тоф и Катару с криками подскочить, а потом плюхнуться прямо в грязную воду. Обе слегка дымились, а заляпанные жидкой глиной волосы стояли дыбом.
О. Я угадал.
А вообще то это достаточно опасно... Впрочем если разряд маленький... Типа электрошокера... Хм... Окей.
Quote (ars2012)
Принцесса тут же создала перед собой огненную стену, но голем преодолел ее без особых трудностей.
Несколько огненных ударов разбились о каменные доспехи, не причинив вреда.

Без обид Sinistar, но это больше похоже на реальную дуэль Катара, Азулы и Тоф... Не эпично, но вполне правдоподобно.) И никто не использует смертельные техники.)
Quote (ars2012)
У берега стояла Катара. Она была мокрой, грязной, растрепанной и очень злой. Обе руки она вытянула перед собой, с явным усилием, как будто с трудом удерживала в них какую-то тяжесть.
Урааа!!))) yahoo

Честно говоря, как только я прочитал название главы, я сразу почуствовал... некоторое... разочарование. К сожалению я видел кучу фанфиков где какую нибуть главу чуть ли не полностью копировали с канона и я по привычке решил, что тут будет так же. Уже прям видел как Катара спасает Сокку от лосельва и затем пытается его вытащить из земли недавно обретённым Бендингом... Пробуждение Сокки, а точнее действия Тоф, только усилили мою уверенность.
Однако то что я увидел после... Сюжет переделан просто идеально. Наличие других героев позволяет придумать другой сюжет для этой главы, и в данном случае сюжет именно такой, какой бы следовало ожидать от связки "Азула, Катара, Тоф". Ссора между Тоф и Катарой... Очень даже по канону. Вспомнить хотя бы серию "Беглянка". И, если хорошенько подумать, именно такой "урок" и получился бы... Аанг не стал бы драться с Тоф, а Катара не смогла бы долго терпеть её способ обучения... Так что я доволен.)

Да и Сокка порадовал... Повезло ему, что вместо травоядного Аппы у нх хищник Сукара. Только как они его в Басингсе держать будут?...

Интересно, что же это за порода такая, что вроде бы рептилия, водоплавающее, или амфибия, а на суше долгое время может находится?...

Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается

Сообщение отредактировал Hunter - Суббота, 04/02/2012, 19:43

ars2012Дата: Понедельник, 06/02/2012, 12:20 | Сообщение # 152
ars2012
[Ученик]
Глава 8.

Возвращение на Остров Киоши.

Последующие дни они продвигались довольно медленно. Азула объясняла это тем, что появляться в Ба Синг Се прежде, чем Катара в достаточной мере освоит хотя бы магию Земли в добавление к водной, неразумно. В этом был здравый смысл, хотя задержка не радовала никого.
Тоф и Катара продолжали занятия, правда, больше не прибегали к столь радикальным способам, как в тот незабвенный день. За прошедшее время между ними случилось лишь несколько умеренных стычек с минимальным уроном для обеих сторон; гораздо чаще все ограничивалось словесными перепалками, и язычки у обеих оказались одинаково острыми. Эти конфликты огорчали Юи, которая делала все, что могла, чтобы сгладить острые углы в отношениях между Катарой и ее юной наставницей, зато вполне устраивали Азулу, которая называла их не иначе как «ускоренным методом обучения».
- Подумаешь – несколько синяков, - напрямую заявляла она в спорах с Юи, - Мне порой сильнее доставалось во время тренировок в огненной магии. Зато посмотри, как быстро прогрессирует Катара. Если бы у нас было время на то, чтобы обучаться «по правилам», еще можно было бы о чем-то говорить, ну, а так…
Она не преувеличивала – Катара действительно обучалась с впечатляющей скоростью; почти так же быстро, как прогрессировала на Северном Полюсе в водной магии. Всего через несколько дней она уже лихо дробила самые большие и тяжелые валуны, и удовлетворенная Тоф, заявив, что «эта бестолковая ученица, может быть, на что-то и способна», перешла к более изощренным приемам магии Земли. Тренировки продолжались порой и после заката, к вящему неудовольствию Сокки, который окончательно уверился в том, что из всех существующих видов магии покорение земли – самое шумное и неудобное для окружающих. Хотя… наверное, можно было радоваться, по крайней мере, тому, что сестра еще не начинала тренировки в огненной магии с Азулой. При мысли о том, на что это может оказаться похоже, Сокку бросало в дрожь.
На десятый день они остановились в небольшом прибрежном городке, где Азула с птичьей почтой отправила послание капитану корабля, ждавшего их в условленном месте.
- А зачем нам корабль? – не понял Сокка, - Ты собираешься плыть до Ба Синг Се по воде?
- О, Агни, какая проницательность! – восхитилась Азула, - Ты просто не перестаешь меня потрясать, Сокка.
- Но я думал, ты собиралась добираться до города по суше.
- На самом деле, корабль нам необходим не просто для того, чтобы попасть в город, - пояснила принцесса, - Ведь мы не можем просто так появиться под стенами Ба Синг Се и потребовать аудиенции у Царя Земли.
- Почему нет?
- Да потому, что мы не знаем, какова в точности обстановка в городе. Даже вожаки повстанцев не располагают достоверными сведениями. Формально Ба Синг Се соблюдает нейтралитет, но мне совершенно точно известно, что там действует посольство Кочевников Воздуха. Это значит, что наши враги имеют там некоторое влияние, но неизвестно, насколько оно в действительности велико. Представительства Нации Огня в Ба Синг Се нет. К сожалению, наши отношения с Народом Земли последние лет сто… противоречивые. Я не думаю, что мой статус принцессы Огня даст нам допуск к Царю Земли. Мы могли бы заявить, что Катара – новый Аватар, но это еще хуже. В подобные утверждения люди так легко не поверят. Прежде, чем мы сможем доказать, что это – не вымысел, и вести дойдут до Царя Земли, наши враги найдут способ тихо избавиться от нас.
- Ну, и что? – не понял Сокка, - Причем здесь корабль?
- А притом, что мы можем появиться в городе, как представители Народа Воды, - пояснила Азула, - Юи – принцесса Северного Племени. У нее есть даже необходимые верительные грамоты, не так ли, Юи? В том числе и адресованные правителю Ба Синг Се?
- Что? Ну… да, - подтвердила та, - Отец написал их для меня, когда я готовилась в путь. Но они остались на корабле.
- Вот для этого нам и нужен корабль. Поскольку народы Земли и Воды никогда не враждовали, я рассчитываю, что посольство с Северного Полюса примут быстрее и любезнее, чем принцессу из Огненной Нации. После того, как мы определимся, что происходит в городе и встретимся с царем, можно будет открыть ему статус Катары. Если мы его убедим, то сможем рассчитывать на поддержку Ба Синг Се, а это значило бы, что к нам примкнут не только повстанцы, но и большая часть тех, кто сегодня нейтрален.
- Думаешь, Кочевников обманет такой маскарад? – усомнилась Юи, - Они, конечно, уже знают, в чьей компании я путешествую.
- Да, но в городе их возможности все же ограничены. Они не смогут открыто нарушить нейтралитет Ба Синг Се и напасть на посольство Народа Воды. Это было бы прямым оскорблением Царя Земли – поступить так в его городе. Я не говорю, что это идеальное решение, но лучшее из того, что мы можем придумать. Впрочем, - Азула выразительно посмотрела на Сокку, - если у кого-то есть встречные предложения, я готова их обсудить.
Предложений не появилось.
- Но прежде, чем мы направимся в Ба Синг Се, нам с Катарой придется ненадолго вас покинуть, - добавила Азула, когда, после недолгого спора, все сошлись на том, что альтернативы ее плану действительно нет.
- Что? – поразилась Катара, - Впервые слышу об этом. Что ты задумала?
- Всего лишь хочу возвратить кое-какие вещи законной владелице. Я имею в виду веера Киоши. Я обещала, что верну их, когда они будут больше не нужны, и не вижу смысла нарушать слово.
- Значит, ты собираешься вернуться на остров Киоши? Но зачем тебе я?
- Затем, что тебе пора заявить о себе, Катара. Таков был наш план, помнишь? Слухи о новом Аватаре должны начать распространяться по миру, а остров Киоши – самое удобное место, откуда можно начать.
- Но почему именно там? – не поняла Юи.
- Во-первых, его жители преданы не Воздушной Империи, а только самому Аватару. Это значит, что, если удастся их убедить, можно рассчитывать на их верность. Во-вторых, если на острове и есть Кочевники Воздуха, то их немного, поэтому, если что-то пойдет не так, мы меньше рискуем, чем в том же Ба Синг Се. Ну и, в третьих, что не менее важно: остров Киоши имеет обширные торговые связи с другими землями, то есть, если там пойдут слухи, они быстро начнут распространяться по всему миру. Едва ли это порадует вождей Империи, - Азула зловеще улыбнулась.
- Ладно, думаю, ты права, - не стала возражать Катара, - Поэтому ты и хотела, чтобы я скорее изучила магию Земли?
- Да. Чтобы нам поверили, тебе придется наглядно доказать, что ты управляешь несколькими элементами, никаким другим способом тебе не подтвердить свою правоту. По пути к острову я постараюсь научить тебя простейшим приемам покорения Огня. Сначала мы встретимся с Воительницами Киоши. Я уверена, что мы сможем их убедить. Если они поддержат нас, заявить о себе на весь остров будет проще.
- Кхм… - закашлялся Сокка.
- В чем дело? – Азула посмотрела на него, хитро приподняв бровь, - Мечтаешь увидеться со своей подружкой? Милости просим. Можешь составить нам компанию. С удовольствием посмотрю, как эти девицы надерут тебе… уши.
- Издеваешься? – буркнул парень, - Я вовсе не собирался тебя просить ни о чем подобном. Я просто… поперхнулся, вот и все.
Идея отправиться на остров Киоши явно не внушала ему энтузиазма – Сокка даже втянул голову в плечи, словно испугался, что сейчас кто-то подкрадется сзади и огреет его по макушке. И снова - по какой-то непонятной причине Азула ощутила мимолетное удовлетворение. Хорошо. Чем дальше он останется от этого острова, тем лучше.
- А нам-то что делать? – впервые за сегодня подала голос Тоф.
Азула пожала плечами.
- Что хотите. Отдыхайте. Развлекайтесь. Наслаждайтесь бездельем. Что-то мне подсказывает, что в Ба Синг Се нам всем будет не до этого.

* * *
- Госпожа Суюки! – на бегу вопил мальчишка, - Госпожа Сую-уки! Подождите, пожалуйста!
- Чего тебе? – спросила девушка, остановившись и дождавшись, пока паренек догонит ее. Он запыхался так, словно бежал за ней много миль.
- Вам послание! – заявил он.
- Что? – глаза Воительницы Киоши расширились от удивления, - От кого?
- Ну… они не представились. Но дали мне серебряную монету, вот! – парнишка гордо показал большой блестящий кругляш с дыркой посередине, - Теперь я смогу купить себе все, что захочу. Вот все мне будут завидовать!
- Ну, иди, покупай, - Суюки улыбнулась, - Эй, постой! Послание-то отдай! Гонец…
Мальчишка вручил ей письмо и с довольным видом умчался прочь, тратить честно заработанный гонорар. Суюки развернула помятый листок бумаги, заинтересованная – кто же мог отправить ей письмо, да еще таким образом? До сих пор девушка как-то не замечала, что у ее имелись тайные поклонники.
Послание оказалось лаконичным и заставило ее подскочить на месте от неожиданности.
«Если хочешь получить назад то, что отдала мне – будь сегодня после заката одна в миле от города на северной дороге».
Догадаться, кто написал его, теперь не составило труда.
- Эта огненная принцесса!

* * *
- Эй! – негромко, но четко выговорила Суюки, остановившись, - Ты хотела, чтобы я пришла – и я пришла. Ты видишь – я одна. Теперь верни мне то, что обещала.
- Я здесь, - фигура выступила из тени деревьев. Суюки сразу узнала ее, - Приветствую тебя, Воительница.
- Где реликвии? – спросила она.
- В моей стране люди обычно обмениваются приветствиями, прежде чем задавать вопросы, - насмешливо заметила принцесса.
- Я просто счастлива тебя видеть на НАШЕМ острове! – заявила Суюки, вложив в эту фразу столько язвительности, сколько могла наскрести, - А теперь, когда мы поздоровались, может, ты все-таки отдашь мне то, что обещала?
- Разумеется, - Азула вручила ей увесистый сверток, - В целости и сохранности, можешь убедиться. Как видишь, я держу слово.
Быстрая проверка подтвердила, что внутри шелкового свертка покоились два золотых веера Аватара. У Воительницы Киоши слегка отлегло от сердца: по крайней мере, все еще можно исправить. Она тихо вернет веера на место, и ничто ничего не заметит. Осознав, о чем она думает, девушка вдруг ощутила стыд за собственное малодушие.
«Ох, ладно, по крайней мере, вся эта история закончилась, и я могу забыть о ней, как о нелепом сне!»
- Прекрасно, - буркнула Суюки, - Прощаться будем? – не дожидаясь ответа, она развернулась по направлению к городу.
- Постой! – окликнула ее Азула, - Нам надо кое о чем поговорить.
- О чем? – интонации Суюки ясно говорили, что она мнение принцессы Огня не разделяет.
- Скажи, тебе не хочется узнать, зачем я позаимствовала эти вещи?
- Нет, - соврала Воительница Киоши.
- Я должна была проверить одно предположение, - как будто не слыша ее, сказала Азула, - И я убедилась, что была права.
- Рада за тебя, - огрызнулась Суюки, но все же остановилась и обернулась, - Это имеет какое-то отношение ко мне?
- Это имеет отношение ко всем, - лицо и голос принцессы были сейчас очень серьезными, во взгляде Воительница не увидела ни тени насмешки, - Будет лучше, если ты пройдешь со мной. Я хочу тебе кое-что показать.
- Что?
- Ты не поверишь, пока не увидишь собственными глазами. Ты пойдешь со мной?
Суюки скривилась, но вдруг поняла, что не в силах противостоять любопытству. Ей правда хотелось понять – что же затевает принцесса. Во всяком случае, если бы та собиралась напасть, ей незачем было заманивать Воительницу Киоши куда-либо в укромное место: дорога и так была пустынна.
Они вдвоем прошли на небольшую поляну рядом с журчащим ручьем. К удивлению Суюки, там их дожидалась еще одна девушка с необычной смуглой кожей, выдававшей ее принадлежность к народу Воды. В чертах ее лица угадывалось нечто знакомое.
- Моя подруга Катара, - представила принцесса Огня, - Катара, это Суюки, командир Воинов Киоши.
- Кхм… - девушка из народа Воды кашлянула, явно смущенная, - Приятно познакомиться.
- Взаимно, - без особой радости отозвалась Суюки, - Может быть, одна из вас все-таки объяснит, что вам от меня нужно?
- Лучше мы покажем.
Азула посмотрела на свою подругу и кивнула. Та со вздохом куснула губу и сделала странное круговое движение обеими руками. Вода в ручье заволновалась. Большой прозрачный шар поднялся в воздух и преобразился в кольцо, которое окружило Катару, стремительно вращаясь.
В первый момент Суюки вздрогнула от удивления, но потом поняла, что видит магию воды. Ей приходилось слышать, что люди из племен Воды, обитавших на полюсах, управлялись с водой и льдом так же легко, как покорители земли – с камнями. И все равно, видеть водяное кольцо, парящее в воздухе, было удивительно – на самом деле, Суюки даже магов земли прежде встречала нечасто, на Острове Киоши их было немного. Воительница напряглась, но Катара явно не собиралась нападать на нее. Просто окружила себя кольцом из волшебной воды, а затем…
Суюки выпучила глаза. Катара сделала несколько быстрых движений, и земля вокруг нее вспучилась. Черные комки подскочили в воздух и соединились во второе кольцо, поменьше, которое тоже начало вращаться вокруг девушки, внутри водяного, в противоположном направлении.
- Что… что это значит? – вот теперь Суюки была неподдельно потрясена. То, что она видела, казалось невероятным: девушка, стоящая перед ней, управляла не только Водой, но и Землей. Но ведь это было невозможно! Маги воды управляют водой, маги земли – землей, и никто не может быть тем и другим сразу!
Между тем Катара глубоко вдохнула и, одновременно с выдохом, резко развела руки в стороны. Окончательно добив Суюки, с кончиков ее пальцев сорвались огненные языки. Они были совсем небольшими и горели всего секунду, а потом пшикнули и исчезли, но это точно была магия огня! Катара оказалась магом Земли, Воды и Огня одновременно.
- Что это? Какой-то трюк? – Суюки переводила растерянный взгляд с Катары на Азулу.
- Каким образом? – спросила огненная принцесса, - Нас здесь только двое, и, как видишь, я ничего не делаю, - действительно, она не шевелилась, просто стояла, сложив руки на груди.
Суюки оглянулась по сторонам, высматривая, где в укрытии могли прятаться их сообщники. Но, кроме их троих, здесь никого не было, а лес вокруг казался слишком редким, чтобы в нем кто-то мог скрыться от ее взгляда.
- Но это же невозможно! – заявила она, - Никто не может управлять больше, чем одной стихией!
Катара покачала головой. Два кольца вокруг нее прекратили вращение. Земля собралась в большой круглый ком, который окутала водяная сфера и, заледенев, упала на землю.
- Никто, кроме Аватара, Суюки, - тихо сказала она.
- Что? – у девушки перехватило дыхание, - Ты хочешь сказать, что ты… Аватар?
Она смотрела на ледяной шар у себя под ногами. Это же было просто нелепо!
- Ты сама видела. Я могу управлять всеми элементами. Только Аватар способен на это.
- Но ведь Аватар – это Аанг из народа Воздуха. И он может быть только один!
- А когда ты последний раз видела Аватара Аанга? – спросила принцесса Азула.
- Я… - Суюки растерялась, - Я вообще никогда его не видела. Он прилетает к нам раз в год и всего на несколько минут, и никому не позволяют приближаться к нему. Постойте! – она начала понимать, - Вы хотите сказать, что Аанг на самом деле… мертв? Но…
- Мне тоже трудно было поверить сначала… - произнесла Катара. У нее был спокойный, располагающий голос, контрастирующий с напористыми и агрессивными манерами Азулы, - Но это правда. Ты сама видела.
Суюки потрясла головой. Да, она видела, и глаза не обманывали ее. Если все это было хитрым трюком, то она не понимала, как такое можно проделать. Нет. В то, что это обман, она не верила. Но и поверить в то, что ей говорили…
- Все это слишком сложно! – буркнула девушка, окончательно сбитая с толку. Сейчас она даже забыла о том, что должна злиться на огненную принцессу – настолько шокирующей оказалась новость, - Что вы, наконец, от меня хотите?
- Чтобы ты рассказала об этом своим подругам, Воительницам Киоши, - заявила Катара, - Мы хотим встретиться с ними и поговорить. Кочевники Воздуха лгут вам уже много лет. Они лгут всему миру. И мы можем это доказать.
- Но это означает… предательство! Мятеж против Аватара… ну, то есть, против Кочевников. Они всегда были нашими союзниками, - по правде говоря, до Кочевников Воздуха Суюки никогда не было особого дела, она служила только народу Острова Киоши. И Аватару, конечно, - Я не могу прилюдно обвинить их во лжи!
- Я же не прошу тебя ни о чем подобном, – ответила Катара, - Просто позволь мне высказать свою точку зрения и предъявить доказательства. И пусть Воительницы Киоши решают, верить мне или нет.
- Покажи еще раз эти трюки с водой и прочим, - потребовала Суюки.
Катара вздохнула. Она снова сотворила несколько фигур изо льда и воды, и одновременно – из земли. Пристально наблюдая за ней, Суюки убедилась, что это не обман: и вода, и земля повиновались именно Катаре, не кому-то другому, кто мог прятаться где-нибудь рядом в укромном месте.
Финальным движением Катара выбросила вперед обе руки, но на этот раз огонь на ее пальцах не появился, только несколько искорок и жалкие струйки дыма. Девушка раздраженно поморщилась.
- Прости. С Огнем у меня пока… не очень получается.
Это заявление, как ни странно, окончательно убедило Суюки в честности собеседницы. Будь Катара мошенницей, несомненно, она позаботилась бы о том, чтобы ее огненные демонстрации выглядели более зрелищно.
- Мне нужно время, чтобы осознать все это… - призналась она, - Но я… - она немного помолчала, думая, затем решилась, - Хорошо. Я позволю тебе встретиться с Воительницами Киоши.

* * *
Юи убрала с лица черную прядку волос. Она никак не могла привыкнуть к их новому цвету. Хотя в племенах Воды – да и по всему миру – у всех были именно темные волосы. Она, возможно, была единственной беловолосой девушкой в целом мире. И все равно, видеть собственные волосы окрашенными… ну, не то, чтобы огорчало ее, но несколько смущало. Хотя это и было разумно - по светлым волосам ее сразу опознал бы любой шпион - все равно Юи почти с нетерпением ожидала того дня, когда план Азулы насчет Ба Синг Се начнет осуществляться. Если она возглавит «посольство» от вождя Арнука к Царю Земли, разумеется, надобность в маскировке отпадет.
Сейчас принцесса Северного Племени Воды стояла на многолюдном рынке перед прилавком с фруктами. На полюсе настоящие свежие фрукты, само собой, были редкостью – даже для дочери вождя – но здесь они продавались по грошовой цене, и девушка не могла отказать себе в искушении наесться впрок. Вот и сейчас она колебалась, что выбрать: апельсин или персик, и остановилась на компромиссном варианте – купить и то, и другое.
Сокка и Тоф, пришедшие вместе с ней, куда-то запропастились. Вокруг шумела толпа – покупатели и продавцы, расхваливающие свой товар. Неожиданно шум толпы перекрыл истошный страдальческий вопль: «МОИ ЦЫПЛЯТА! ЛЮДИ, ДЕРЖИТЕ ВОРА!»
Юи задумалась, как дела у Катары и Азулы. Они отплыли несколько дней назад и, если все прошло хорошо, скоро должны вернуться. Интересно, удалось им убедить обитателей острова Киоши?
«Ну, зная Азулу, я уверена, что она сумеет убедить кого угодно!» - улыбаясь, подумала девушка. Это уж точно – лучшая подруга из Нации Огня, если хотела, умела быть весьма убедительна.
Судя по шуму и суматохе, поднявшейся вокруг, ловлей цыплячьего вора увлеклась добрая половина рынка. Кого-то уже поймали и прямо сейчас колотили; какая-то женщина визжала: «Ума вы лишились, пьянь проклятая, отпустите моего мужа, он тут ни при чем!» Юи поспешила отойти подальше от прилавка, пока погоня не докатилась и досюда, и тут же врезалась в пожилую женщину в крестьянской одежде. Что-то болезненно укололо девушку в руку пониже локтя. От неожиданности она дернулась, и купленные фрукты рассыпались по земле.
- Ох… - выдохнула захваченная врасплох принцесса Воды, потирая руку, - Простите, я отвлеклась…
- Ничего страшного, девочка, - мягким тоном откликнулась женщина, наклоняясь вместе с Юи, - Это мне следовало быть внимательнее. Извини, я только что купила иголки и не убрала их в сумку. Позволь, я тебе помогу.
- Не надо, я сама справлюсь, - девушка потянулась, чтобы собрать рассыпавшиеся апельсины и персики обратно в корзинку.
- Нет, нет, я должна тебе помочь, ведь это случилось из-за меня, - повторила незнакомка.
Почему-то Юи вдруг почувствовала беспокойство. Голос женщины был любезен, но что-то в нем заставило принцессу насторожиться. Она сама не понимала, что, но пригляделась к той внимательнее. С виду – ничего особенного: высокая, худощавая, с простым лицом и седыми волосами, собранными в тугой узел на затылке. Две длинные пряди над висками были стянуты в тонкие, доходящие до груди хвостики, украшенные дешевыми голубыми бусинами. На женщине была простая, но опрятная серо-зеленая одежда со скромной вышивкой: так могла нарядиться крестьянка среднего достатка, выбравшаяся в город – на рынок, за покупками. Вот только глаза были странные – светлые, бледно-голубые. Ничего необычного для племен Воды, но среди Народа Земли такие глаза были редкостью, здесь большинство мужчин и женщин рождались темноглазыми.
Странно, но лицо женщины почему-то заставило Юи встревожиться еще сильнее. Принцесса Народа Воды торопливо начала собирать фрукты. Ей хотелось скорее оказаться подальше от незнакомки.
Неожиданно приступ резкой боли пронзил все ее тело. Это произошло быстро и внезапно, как удар молнии. Юи не успела даже вскрикнуть – только содрогнулась. Руку, протянутую за персиком, скрутила судорога. Ноги мгновенно подкосились, и Юи поняла, что падает.
- Что с тобой, девушка? – в голосе женщины послышалась тревога, но теперь Юи отчетливо слышала в нем фальшивые нотки. Женщина не была обеспокоена. Ее лицо и взгляд казались скорее сосредоточенными. И внезапно Юи вспомнила…

Она сидела на своем месте, рядом с троном отца. Тревога терзала ее изнутри – что-то произошло. Кочевники Воздуха после долгих переговоров о мире и союзе неожиданно привели к стенам столицы Народа Воды многочисленный флот. Это пугало девушку. Почему они так поступили? Народ Воздуха хочет войны? Но ведь племена Воды никогда не враждовали с ними, Северный Полюс придерживался нейтралитета. Неужели Азула права, и Кочевники не хотят терпеть рядом с собой ни один народ, свободный от их власти?
Посол Джийенг, отец ее жениха Джимея, был тут же, у подножия трона. А с ним еще двое…
- Позвольте представить, - начал посол, - Это Мастер Оги из Южного Храма Воздуха и Мастер Малу из Западного.
Оги был худощавым мужчиной лет под сорок, с невыразительным лицом и внимательными светлыми глазами. Но вот женщина по имени Малу… она заставила Юи содрогнуться. Принцесса никогда еще не видела такого холодного взгляда. Эти бледно-голубые глаза, казалось, были сделаны из чистейшего льда, более холодного, чем ледники Полюса…
И эти глаза сейчас смотрели на нее.

«Ксуан Фенг! – Юи почувствовала ужас, - Она отравила меня! Я умираю?» - она не могла ни крикнуть, ни пошевелиться. Парализующая боль сковала ее. Перед глазами все расплывалось.
- Расступитесь! – потребовала Ксуан Фенг от собравшихся зевак, - Вы что, не видите, что девушке нехорошо? Она в обмороке! Дайте нам дорогу, я помогу ей выбраться на свежий воздух!
Юи промычала нечто неразборчивое, когда женщина легко, как малолетнюю девчонку, подняла ее на ноги и, поддерживая за плечи, повела куда-то. Она чувствовала панику, хотела вырваться, закричать, но мысли путались, а тело не повиновалось. Темная пелена перед глазами становилась все гуще. Она увязала в холодном, липком черном болоте и ничего не могла сделать для собственного спасения…

Крылатое и с бородой
Колючей шерстию покрыто
Дыша огнем, бия копытом
Оно придет и за тобой!

Сообщение отредактировал ars2012 - Понедельник, 06/02/2012, 12:21

HunterДата: Понедельник, 06/02/2012, 16:02 | Сообщение # 153
Hunter
[Маг]
Quote (ars2012)
Возвращение на Остров Киоши.

0_о Возвращение? Зачем они тогда вообще куда то шли?... Ну неважно.

Ооо... Здорово. Даже и не знаю что сказать. Момент с Катарой и Суюки мне конечно понравился, но то что произошло на рынке... Шикааарно... Парализация. Гораздо интересне однотипных тактик Народа Огня. Цель правда не ту выбрали. Любой член отряда важен, да, но проще таким же способом найти Катару.. или Азулу. Сейчас будет морока с шантажом... Не думаю что они её убьют, нет... Тогда бы вообще не парились, а сразу отравили.

Хм... А в каноне примерно в это время похитили Аппу... Но... Тут всё гораздо интересней. Ксуан Фенг это вам не цирк.)

Добавлено (06/02/2012, 16:02)
С четверга 26-го, никто кроме меня этот фанфик не коментировал. 0_o Чё такое?... Sinistar? Sherbik?

Власть Огня

Сообщение отредактировал Hunter - Понедельник, 06/02/2012, 16:02

ars2012Дата: Понедельник, 06/02/2012, 18:33 | Сообщение # 154
ars2012
[Ученик]
Quote (Hunter)
Сейчас будет морока с шантажом...

Не угадал. У меня несколько иные планы на этот счет! cool

Quote (Hunter)
Любой член отряда важен, да, но проще таким же способом найти Катару.. или Азулу.

Ну, Катару бы в таком случае убили на месте, потому что такова цель Ксуан Фенг, Азулу - вероятно, тоже, хотя это и было бы сложнее - застать ее врасплох подобным образом. Но сложно, конечно, не значит - невозможно, никто не может быть неуязвим.

Крылатое и с бородой
Колючей шерстию покрыто
Дыша огнем, бия копытом
Оно придет и за тобой!

Сообщение отредактировал ars2012 - Понедельник, 06/02/2012, 18:33

HunterДата: Понедельник, 06/02/2012, 18:53 | Сообщение # 155
Hunter
[Маг]
Quote (ars2012)
Не угадал. У меня несколько иные планы на этот счет!

Ну.... В любом случае Юи - теперь приманка для Катары и Азулы, так что смысл почти не меняется. Не, ну можно отнести её к Дай Ли... Промыть мозги... Или ещё что нибуть сделать. Посмотрим.
Quote (ars2012)
Ну, Катару бы в таком случае убили на месте, потому что такова цель Ксуан Фенг, Азулу - вероятно, тоже

Разумеется... Просто не пойму зачем им Юи если можно было тот же самый фокус проделать с Катарой. Они ведь нашли Юи, а значит рано или поздно нашли бы Аватара.

Власть Огня

SherbikДата: Понедельник, 06/02/2012, 19:27 | Сообщение # 156
Sherbik
[Подмастерье]
Quote (ars2012)
Не угадал. У меня несколько иные планы на этот счет

В любом случае, как я заметил, у их группы прикрытие слишком слабое от таких опытных ищеек, как Ксуан-Фенг. Группа Аватара даже не стала пользоваться услугами хорошо законспирированных повстанцев, с которыми был знаком Бей-Фонг. Теперь они на корабле. Для Ксуан-Фенг -вообще шикарная мишень. Что, например, мешало ассасинам проникнуть по-тихому на борт, и не устроить там нашим девочкам засаду? Значит, они действительно хотят поторговаться. Стало быть их планы насчёт прямого убийтсва аватара изменились?

Да, единственное, что я пока вижу, это, что оот спойлеров всё уходит дальше и дальше. У тебя хоть Мэй и Тай-Ли будут на службе Дай-Ли? Прошу прощения за тавтологию.

Сообщение отредактировал Sherbik - Понедельник, 06/02/2012, 20:21

ars2012Дата: Среда, 08/02/2012, 11:57 | Сообщение # 157
ars2012
[Ученик]
* * *
Сокка с довольным видом пригладил ткань новой куртки. Черная, шелковая, с серебряным узором в виде неведомых зверей, она, по мнению юноши, была ему очень к лицу. И стоила всего три большие серебряные монеты – совсем не дорого за такую хорошую вещь.
- Что ты скажешь, Тоф? – осведомился он, - Как я выгляжу?
- Честно? – насмешливо спросила та, выплюнув на землю вишневую косточку, - На МОЙ взгляд, ты просто неотразим.
- Э… - смутился он, - Да, прости.
- Да чего там, - снисходительно отозвалась она, - Я иногда и сама забываю. Хм… - Тоф вдруг насторожилась, - Мне кажется, там что-то происходит.
- Где?
- Там! – Тоф указала рукой.
В том направлении Сокка действительно увидел какое-то движение. Здешний рынок вообще был шумным местом. Даже слишком шумным, пожалуй. Совсем недавно их уже едва не втоптала в землю толпа, преследующая какого-то оборванца с мешком за плечами. Интересно, что теперь случилось? К его удивлению, немолодая жещина вела, обхватив за плечи, девушку в простой одежде. Та еле волочила ноги, как будто была пьяна. Сокка присмотрелся внимательнее, заинтересовавшись: что произошло? Неожиданно, он охнул и подскочил на месте.
- Это же Юи! Тоф, за мной! – он бросился вперед, - Эй! Постойте! Это наша подруга!
Было непросто угнаться за исчезающей женщиной из-за толпы. Сокка был уверен, что та не может не слышать его криков, но почему-то она не останавливалась. Он протискивался между спорящими, толкающимися людьми, тщетно пытаясь сократить расстояние. Вслед ему и Тоф неслась ругань и далеко не благие пожелания.
- Постойте! – он кричал так громко, как мог. Неужели толпа шумит так сильно, что заглушает его голос? Женщина не замедляла шаг, - Эй! Подождите нас! Эта девушка с нами!
Сокка с разбега врезался в какого-то толстяка, бережно прижимавшего к груди большую, оплетенную соломой бутыль. От удара бутыль выпала и разбилась, расплескав вино. Толстяк выпучил глаза и побагровел от гнева.
- Чтоб ты сквозь землю провалился, слепой идиот! – заорал он, сжимая внушительные кулаки, но неожиданно провалился сам – по пояс. Так он и застрял с отвисшей челюстью и воздетыми над головой руками.
Тоф взмахнула рукой, и перед ними двумя по земле пробежала быстрая волна, раскидывая людей по сторонам. Образовался проход, достаточно широкий, чтобы пробежать. Упавшие ворчали и злобно таращились на Сокку и Тоф, но ругаться на раздраженного мага земли не посмели.
- Так-то лучше, - заметила Тоф, - Бежим за ними! У меня скверное предчувствие!
Она повторила тот же прием, и еще несколько человек сшибло с ног. Остальные понятливо попятились, давая дорогу. Сокка и Тоф припустили, как могли. Теперь они без труда нагнали женщину, которая не могла идти быстро из-за Юи, бессильно повисшей у нее на плече.
- Остановитесь! – последний раз крикнул Сокка, переводя дыхание.
Только теперь женщина обернулась. У нее было жесткое, сухое лицо и холодный взгляд. Юи бессильно обвисла на ее плече; было ясно, что девушка почти без сознания.
- Да, в чем дело? – спросила незнакомка, сдвинув брови. Сокка всмотрелся в ее лицо повнимательнее – оно выглядело смутно знакомым, и эти воспоминания почему-то показались ему неприятными. Кто же это женщина?
- Эта девушка с нами! – сказал воин Воды, - Что случилось?
- Я не знаю, - ответила женщина, - Я была рядом, когда она вдруг упала. Кажется, ей стало плохо. Я хотела увести ее подальше от толпы.
- Спасибо вам за помощь, - Сокка постарался говорить вежливо – мог же он ошибиться. Женщина выглядела, как простая крестьянка, почему он вообще решил, что она опасна? - Но теперь мы сами о ней позаботимся. Мы ей поможем, вам незачем утруждать себя…
- А вы, дети, знаете, что нужно делать? – спросила незнакомка, - Позвольте, я все же вам помогу. Я травница, и…
Неожиданно Тоф выбросила перед собой обе руки со сжатыми кулаками. Мощеная камнем улица содрогнулась, и ноги жещнины по щиколотку вросли в землю… хотя, нет! В последнее мгновение та неуловимо быстрым движением сместилась в сторону, избежав ловушки.
- Она лжет, Сокка! – выкрикнула покорительница земли.
- Какая умная девочка, - зло улыбнулась незнакомка, подняв руку, чтобы снять и отбросить широкую соломенную шляпу.
- Ты – маг воздуха! – осенило Сокку, - Ксуан Фенг! Это ты охотишься за нами!
- Да и мальчик не глуп, - ядовито произнесла женщина, становясь в какую-то нарочито расслабленную, и оттого особенно зловещую, позу. Руки она держала на уровне груди, слегка шевеля пальцами, как будто щупала воздух перед собой.
Юи без движения лежала у ее ног. Женщина осторожно отступила на несколько шагов. Толпа вокруг них уже рассосалась – здешние обитатели определенно отличались понятливостью. Только несколько торговцев в стороне торопливо закрывали собственные лавки.
- Что ты с ней сделала? – крикнул Сокка, потянувшись за бумерангом. Меч он с собой на рынок не взял, о чем теперь очень жалел.
- Она жива, если ты об этом, - противница продолжала обходить его и Тоф по спирали. В ее движениях была змеиная грация, - Где твоя сестра и принцесса Огня?
- Так мы тебе и сказали! – фыркнула Тоф, - Не знаю, кто ты такая, но ты нарываешься и сейчас получишь!
- Ну что ж, попробуй, маленькая покорительница земли, - женщина оскалилась и, без дальнейших предупреждений, взмахнула руками, создав мощный вихрь.
Удар ветра чуть не сбил Сокку с ног, хотя в основном был направлен на Тоф. Девушка тут же подняла перед собой каменную стену, которая приняла на себя удар вихря. И все равно, Тоф едва устояла. Но она быстро пришла в себя и тут же атаковала сама – целый рой булыжников величиной с кулак полетел в противницу. Та уклонилась изящным движением; казалось, что она не отскочила, а на мгновение воспарила над землей и мягко опустилась вниз.
- Где ты… - пробормотала Тоф. На ее лице была неуверенность.
Ксуан Фенг снова взмахнула рукой. Что-то просвистело в воздухе. Сокка машинально отмахнулся бумерангом, и это спасло его: стальное лезвие отбило маленький острый оперенный дротик, брошенный женщиной. Бросить бумеранг в ответ он не решился – вряд ли это могло подействовать против такой быстрой и ловкой противницы, как Ксуан Фенг, к тому же способной к магии воздуха.
Она снова взмахнула руками перед собой, и воздух вокруг Сокки как будто затвердел. Юношу сбило с ног и поволокло назад по камням. Он выпустил из рук оружие и тщетно пытался остановиться, цепляясь за все, до чего мог дотянуться. Ощущения были такие, как будто его подхватил штормовой порыв. Мощный поток ветра опрокидывал ларьки торговцев, нес по улице обломки и какие-то клочья ткани.
Затем это внезапно прекратилось. Послышался грохот. Сокка понял, что Тоф снова вступила в драку, и поспешил подобрать бумеранг и присоединиться к девушке. Та метала в Ксуан Фенг камни и пыталась поймать ее в ловушки, превращая землю в зыбучий песок. Но соперница легко уклонялась, скользя в нескольких сантиметрах над землей на чем-то вроде воздушного потока.
- Сокка… - тихо проговорила Тоф, - Я ее почти не чувствую. Она слишком быстрая.
- Попробую отвлечь ее, - Сокка решился и все-таки метнул бумеранг. Как он и ожидал, покорительница Воздуха легко сдула летящее оружие порывом ветра. Но на мгновение это отвлекло ее внимание от Тоф, и девушка воспользовалась возможностью. Каменный кулак ударил Ксуан Фенг под ребра. Женщина охнула и согнулась, но тотчас выпрямилась и ушла от новых атак, сделав ловкое сальто назад. Ветер подхватил ее и поднял над землей.
- Я ее снова не чувствую, Сокка, - предупредила Тоф, - Эти проклятые маги воздуха – не самые удобные противники для меня.
- Я попробую тебе подсказывать, - предложил Сокка, - Левее и выше!
Тоф взмахнула рукой, снова метнув град камней. Жещина ответила вихрем, разбросавшим каменные снаряды в стороны. Один пролетел над головой у Сокки.
- Прямо перед тобой! – Сокка наклонился, чтобы подобрать свой бумеранг.
И снова атака Тоф прошла мимо цели. Ксуан Фенг сместилась в сторону и еще в движении метнула в девушку несколько быстрых дротиков.
- Тоф, пригнись! – Сокка дернул девушку за рукав. Отравленные дротики пролетели у них над головами.
Тоф в ярости начала бить кулаками по камням. Земляные волны разошлись по мостовой в нескольких направлениях, опрокидывая ларьки и телеги – безрезультатно. Ксуан Фенг просто взлетела над ними и плавно опустилась, продолжая метать клинки и создавать воздушные потоки. Один из ее вихрей подхватил Сокку, поднял над землей и швырнул далеко назад. Воин Воды снова покатился по каменной мостовой, обдирая локти и колени. Только что купленная куртка моментально превратилась в лохмотья.
- О, нет! – простонал он, - Ты… поганая баба!
Ксуан Фенг не снизошла до ответа. Она взмахнула рукой, и Сокка едва успел отпрянуть, когда острые дротики лязгнули о камни там, где он только что находился.
Убийца снова атаковала, и вновь он едва увернулся. Затем ее внимание переключилось на Тоф, которая продолжала метать камни. Порыв ветра растрепал волосы и одежду девушки, но вновь та устояла, вовремя прикрыв себя каменной стеной с трех сторон. А затем Тоф внезапно подпрыгнула на месте и, к потрясению Сокки, большая часть камней мостовой вдруг оказалась в воздухе, создав нечто вроде широкого, быстро врашающегося каменного диска на высоте в два человеческих роста над головой Ксуан Фенг. Прежде, чем та успела взлететь или переместиться в сторону, камни во множестве с огромной скоростью полетели от диска вниз, к земле. Не имея возможности поразить противницу прицельно, Тоф решила бить наугад.
И, кажется, это сработало. Когда камни перестали летать и осыпались обратно на землю, Ксуан Фенг определенно утратила большую часть самоуверенности. Она с трудом переводила дух. Воздушный щит позволил ей избежать тяжелых ран, но женщина все равно выглядела скверно. Ее лицо было окровавлено, одежда изорвана, растрепанные воловы падали на глаза.
- Ну, что? – Тоф тяжело дышала. Ей этот каменный град тоже стоил больших усилий, - Хватит тебе, или добавить еще?
- Может, и хватит, - Ксуан Фенг оставалась невозмутима, несмотря на потрепанный вид. Она быстро стрельнула глазами куда-то вверх. Проследив за ее взглядом, Сокка неожиданно увидел в небе быстро увеличивавшуюся в размерах фигурку.
- Воздушный бизон! – крикнул он, - Так ты здесь не одна!
Противница ничего не ответила, зато снова атаковала его и Тоф воздушным потоком. Ветер взвыл, как самый бешеный штормовой порыв, расшвыривая в стороны немногие уцелевшие палатки торговцев. Воздух мгновенно наполнился самым разнообразным хламом: от фруктов и ломтей мяса до рулонов ткани. Могло показаться, что посреди рынка внезапно родился настоящий смерч. Было видно, что Ксуан Фенг истощена трудным боем и вкладывает в этот удар последние силы, но на этот раз ни Сокка, ни Тоф не устояли. Вихрь поднял их и отбросил далеко назад.
Через полминуты после того, как шторм утих, огромный зверь опустился на землю рядом с Ксуан Фенг. В седле на его спине сидели еще три женщины. Они все были одеты в серые робы. Старшая сделала быстрый жест, отдавая им распоряжение. Две подручные торопливо спрыгнули, чтобы подхватить Юи и поднять ее в седло. Третья взмахнула рукой, швырнув в сторону Сокки и Тоф что-то темное и круглое, размером с большое яблоко. Сокка сразу понял, что сейчас произойдет.
- Не дыши, Тоф!
Но предупреждение оказалось бесполезным. Глиняный шарик упал на землю и разлетелся вдребезги почти у него под ногами. Его содержимое – вязкая прозрачная жижа – расплескалось по камням, испуская белесый пар. Сокка, хотя и успел задержать дыхание, все равно мгновенно почувствовал знакомый приторно-сладкий запах, и тут же приступ мучительного кашля скрутил его пополам. Рядом корчилась Тоф. Они оба были совершенно беспомощны. Если бы Ксуан Фенг хотели убить их, то сейчас могли бы сделать это без малейших затруднений.
Но те не нападали. Две противницы подняли бесчувственную Юи и погрузили в седло бизона. Предводительница устроилась там же, и бизон взлетел, быстро поднявшись на высоту в несколько десятков метров.
- Нет! – Сокка, который успел отползти в сторону от ядовитого облака и кое-как отдышаться, в отчаянии метнул бумеранг, но, разумеется, не попал – расстояние было уже слишком велико.
- Стойте, вы, трусливые твари! – взвизгнула Тоф, - Вернитесь и сражайтесь!
Она в отчаянии топнула ногой. В земле образовалась изрядная воронка.
- Чтоб вас! Сокка, мы должны их догнать!
- Как? – парень бессильно вздохнул, - Мы-то летать не умеем!
Бизон уже превратился в почти невидимую точку высоко в небе.
- Надо послать весть Катаре и Азуле… - пробормотал он, - Духи, да Азула меня живьем спалит за такое!
Хотя, по правде, он сейчас чувствовал себя так, что, если бы принцессе Огня действительно захотелось сделать с ним что-то в этом роде, Сокка, пожалуй, и не спорил бы…

* * *
Катара переводила взгляд с одной Воительницы Киоши на другую. Здесь их собралось несколько десятков, и было видно, как все они потрясены. Многие тихо переговаривались между собой. Демонстрация магии трех стихий – покорение Огня на этот раз далось Катаре сравнительно легко, хотя все, на что ее хватило, это опять несколько ярких вспышек на кончиках пальцев – произвела на них впечатление.
- Но это невозможно! – проговорила высокая худая девушка с длинным лицом. Она была далеко не первой, кто произнес сегодня эти слова.
- Только сам Аватар повелевает всеми элементами! Не хочешь же ты сказать, Суюки…
- Да, - перебила ее лидер Воинов Киоши, - Эта девушка, Катара – новый Аватар.
- Но два Аватара не могут существовать одновременно, это всем известно. А Аватар Аанг еще жив.
- Так говорят Кочевники Воздуха, - заявила Суюки, - Но кто из нас видел Аватара Аанга на самом деле?
- Я видела, - сказала какая-то другая Воительница, - В прошлом году он появлялся на Острове Киоши! Да ведь все мы его видели, правда?
- Что мы видели? – возразила Суюки, - Как обычно в последние годы, он задержался здесь на несколько минут и улетел. Он даже не разговаривал с народом, как поступал раньше! Моя мать рассказывала мне, что прежде Аанг всегда оставался на Острове Киоши хотя бы на день, и много общался с людьми. И вдруг, какое-то время назад, он перестал это делать! Почему?
- Постой, Суюки! – это вмешалась плотная, коренастая девушка лет шестнадцати-семнадцати, с круглым лицом, - Ты намекаешь, что Аватар Аанг мертв уже МНОГО ЛЕТ?
- Это единственное возможное объяснение.
- И все это время Кочевники Воздуха лгут нам?
Суюки просто кивнула.
- Бред! – решительно заявила круглолицая, - Как можно в такое поверить?
- Что? – голос Суюки заледенел, - Ты обвиняешь меня во лжи, Мирия? Может быть, ты хочешь бросить мне вызов?
- Я ни в чем тебя не обвиняю, Суюки, - пошла на попятную та, - Но я думаю, что ты сама можешь быть обманута, как и любой другой человек. И вовсе не Кочевниками Воздуха.
Мирия картинно развела руками.
- Ты говоришь, что Кочевники лгут, а та магия четырех элементов, которую показывает Аватар Аанг – на самом деле просто ловкий трюк, я правильно тебя поняла? Но, если так, может быть, все проще, и трюк – то, что мы сейчас видели?
- Вздор! – взвилась Суюки, - Послушайте, - она смотрела на своих подруг, - Я понимаю, в это трудно поверить. Я сама сначала не верила. Но подумайте сами: как это может быть трюком? Вы же видите – Катара здесь одна. Кроме нас, тут никого нет. Когда фальшивый «Аанг» появляется на острове Киоши, его всегда сопровождает большая свита. Среди нее могут скрываться маги Воздуха, Воды, Земли и Огня, которые помогают устраивать эти представления. Поскольку Аанг и его кортеж не задерживаются надолго, и никого никогда не подпускают близко к ним, разоблачить обман трудно. Но как можно обмануть нас здесь и сейчас?
Катара действительно была одна. Азула не сопровождала ее, отчасти потому, что, как и говорила Суюки, присутствие кого-либо, кроме самой Катары, заставит недоверчивых Воительниц Киоши заподозрить мошенничество. Кроме того, подчеркивать связь с Народом Огня сейчас было бы, мягко говоря, неразумно.
Она выступила вперед, оттеснив Суюки.
- Я не мошенница, - твердо сказала она, - Я настоящий Аватар, а хотите вы признать это или нет – неважно. Все равно я – Аватар. И я готова доказать вам, что говорю правду. Я не хочу лгать вам: я владею магией Воды и Земли, и – очень слабо – обучена покорению Огня. У меня еще не было учителя магии Воздуха. Вот самое большее, что я могу сегодня сделать с Огнем, - она вновь сотворила на ладони несколько слабеньких, продержавшихся пару секунд язычков, - Но я умею покорять Воду и Землю. Пусть любая из вас скажет, что я должна сделать, и я сделаю это. Поскольку я одна здесь, то, будь я мошенницей, мои сообщники не могли бы знать заранее, что именно придумает любая из вас. Тем самым, обман невозможен.
Она смотрела на круглолицую девушку. Видно было, что та пользуется авторитетом среди Воительниц Киоши – ее окружала небольшая «свита» из подруг. Кроме того, судя по тому, как она и Суюки посматривали друг на дружку, отношения между ними были явно не теплыми.
- Такое доказательство тебя устроит, Мирия?
Та вызывающе усмехнулась.
- А откуда я знаю, что тебе можно доверять? Я не разбираюсь в покорении стихий. Ты говоришь, что обман невозможен, но как я могу знать, что это правда?
Суюки шагнула вперед, блеснув глазами. Было очевидно, что между ней и Мирией застарелая вражда. Катара догадалась, что Мирия сама была бы не против занять место предводительницы Воинов Киоши.
Она коснулась ладонью плеча Суюки.
- Позволь мне самой разобраться с этим.
- Как скажешь. Но будь осторожнее с ней, - тихо ответила та.
Катара надменно вздернула подбородок и встретилась взглядом с глазами Мирии. Та продолжала улыбаться – с насмешкой, откровенно вызывающе. Катара ничего не говорила – просто не отводила взгляда от лица соперницы. Она много раз видела, как это делает Азула, и сейчас повторяла то же самое. Просто не допускай мысли, что люди могут не подчиниться тебе – и они БУДУТ подчиняться. Катара не рассчитывала, что Мирия первой опустит глаза – она просто ЗНАЛА, что так будет, потому что иначе и не может быть.
И, после непродолжительного сопротивления, Мирия действительно отвела взгляд. Ухмылка сползла с ее круглого лица.
- Так значит, ты обвиняешь во лжи не Суюки, но меня? – спросила Катара, дождавшись этого момента. Она не повышала голос, напротив – говорила негромко и очень спокойно. Это действует сильнее криков. Она полностью контролировала ситуацию и знала, что соперница обязательно сдастся.
- Я никого не обвиняю, - буркнула та, - Я просто…
- Но твои слова трудно воспринимать иначе, как обвинение, - перебила Катара, не давая сопернице перехватить инициативу, - Так, может быть, ты МНЕ хочешь бросить вызов? Я согласна. Возможно, это будет для тебя достаточным доказательством, Мирия?
Она продолжала смотреть прямо на девушку, и та, не выдержав, отступила на шаг и, отрицательно мотнув головой, села на место. Другие Воительницы, обеспокоенные, переглядывались и перешептывались. Катара смотрела теперь на них – на всех сразу и каждую по отдельности. Сейчас никто из них не смел поднять на нее взгляд. Даже Суюки выглядела смущенной.
- Кто-либо из вас намерен обвинить меня в обмане? Если такие есть, пусть скажут это сейчас и представят свои доводы.
Таковых не нашлось. Она отступила назад и позволила атмосфере напряженности несколько развеяться.
- А теперь я готова ответить на любой вопрос, который вы зададите, и предъявить вам доказательства, которых вы потребуете.

* * *
- Это… было впечатляюще, - заметила Суюки несколько позднее, - Наверное, только в тот момент я сама по-настоящему поверила, что ты - Аватар. Мне показалось, что вокруг тебя даже воздух сгустился, честное слово! Но Мирию давно следовало поставить на место. Она всегда считала себя лучше других и возмонила, что никакие правила для нее не писаны, потому что ее семья богата и имеет связи среди Кочевников Воздуха. Приятно было посмотреть, как она подавилась собственной наглостью.
Катара невесело улыбнулась. Она не стала, конечно, объяснять новой знакомой, что это было не столько влиянием Аватара, сколько следствием долгого путешествия в компании принцессы Азулы. Та знала, как вызвать в людях и страх, и восхищение, и умело пользовалась тем или другим, в зависимости от обстоятельств. Катара вовсе не была уверена, что нравится сама себе такой. Но это было необходимо сделать. Мятеж нужно было подавить в зародыше. Если бы она сразу не показала всем свое превосходство над Мирией, и та продолжала бы говорить, скорее всего, она смогла бы настроить остальных против Катары. А тогда, яви Катара хоть всю мощь четырех элементов и состояния Аватара в придачу, Воительницы Киоши все равно не поверили бы ей.
Они и так поверили не сразу. Ей пришлось немало постараться, демонстрируя силу Воды, Земли и – в доступных пределах – Огня. Именно огонь стал финальным доказательством, и не по ее воле – просто, в какой-то момент Катара почти упустила контроль над ним. Небольшой огненный шарик, который она удерживала в ладонях – ничего большего она не могла сделать после нескольких простейших уроков, преподанных Азулой – вдруг превратился в ревущий столб бешеного пламени, поднявшегося к самой крыше. Среди Воительниц многие повскакивали на ноги, раздались крики удивления и страха. К счастью, Катара почти мгновенно восстановила контроль и погасила огонь, яростное желто-красное пламя унялось. Только по счастливой случайности сама постройка не загорелась. Во всяком случае, больше Воительницы от нее ничего не требовали. Катара видела, как сильно они поражены. Да, теперь они верили, и это потрясло девушек, разрушило все, что они привыкли считать незыбленной истиной.
Сама Катара только огромным усилием воли сохраняла на лице спокойствие и уверенность. От боли в обожженных ладонях на глаза наворачивались слезы, но она улыбалась. Лишь когда Воительницы разошлись, она позволила себе сеанс исцеления в ручье, протекавшем рядом с додзё. Боль стихла, ожоги спали, хотя кожа на ладонях все еще была слишком чувствительной. Затем Суюки пригласила ее к себе, в свое скромное жилище.
Воительница Киоши разлила чай по двум чашкам. Они были одни, Азула все еще где-то пропадала. Это удивило Катару и отчасти встревожило. Снаружи она видела девушек в черном и зеленом, то и дело «случайно» проходящих мимо дома Суюки небольшими группками. Таких групп собралось вокруг уже довольно много. Все девушки о чем-то возбужденно переговаривались. Лагерь Воительниц был охвачен одновременно воодушевлением и растерянностью.
- Что из всего этого может получиться… - задумчиво проговорила Суюки.
Катара задавала себе тот же вопрос. Причем уже давно. Ответа не было.
- До сих пор не могу поверить, что все это на самом деле. Все эти годы… - медленно говорила Воительница Киоши, - Все это время мы жили ложью. Мы поклонялись человеку, который давно мертв! Нас всех просто использовали в своих интересах! – девушка с силой ударила кулаком по приземистому столику.
- Кочевники привыкли обманывать, - Катара вспомнила свою родину.
- Твой брат немного рассказал мне о том, что случилось на Южном Полюсе, - призналась Суюки, - Хотя тогда я ему не слишком поверила. Он болтун, знаешь?
- Мне ли не знать, - рассмеялась Катара, - Но он болтун, а не лжец. Ну, то есть, он никогда не врет, если дело касается чего-то по-настоящему важного.
- Хм. Скажи, Катара, а эта принцесса Азула… У нее есть что-то с твоим братом?
- Э? – Катара была удивлена вопросом, - Честно, я не знаю. Что творится в голове у Азулы, понимает только сама Азула. А почему ты спрашиваешь?
- Так, простое любопытство, - безмятежно отмахнулась Суюки и отпила немного чая из чашки, - Знаешь, Катара, мне жаль Аанга. Его превратили в идола еще при жизни, но даже после смерти его имя используют ради достижения собственных грязных целей.
Катара вздохнула. Она все еще была зла на прежнего Аватара – может быть, меньше, чем в тот момент, когда Аанг раскрыл ей свою тайну, но все же, ей нелегко было смириться с этим знанием. Хотя злиться на умершего, конечно, недостойно, но ведь она видела его и говорила с ним. Пусть это и случилось в мире Духов, все равно, после этого ей трудно было думать о нем, как о мертвом.
- Он… совершал ошибки, - уклончиво ответила она, - Теперь я должна исправить их.
Катара вздохнула.
- Надеюсь, у меня хватит силы и мудрости, чтобы справиться с этой задачей.
Суюки хотела что-то еще сказать, но не успела. Неожиданно дверь сдвинулась в сторону, и на пороге возникла Азула. Лицо у принцессы было такое, что Катара невольно содрогнулась. Суюки тоже дернулась, встревоженная.
- Азула… - произнесла Катара, глядя в откровенно бешеные глаза подруги, - Что случилось?
Та перевела дух. Ее лицо немного разгладилось. Очень немного. Она протянула Катаре скомканный лист бумаги, который сжимала в кулаке. Письмо было изрядно обуглено, на бумаге отчетливо выделялись почерневшие следы пальцев.
- Это только что доставил почтовый ястреб с континента, - прошипела принцесса, - Катара, мы не можем больше задерживаться здесь ни минуты!

Крылатое и с бородой
Колючей шерстию покрыто
Дыша огнем, бия копытом
Оно придет и за тобой!

Сообщение отредактировал ars2012 - Среда, 08/02/2012, 12:01

HunterДата: Среда, 08/02/2012, 16:13 | Сообщение # 158
Hunter
[Маг]
Quote (ars2012)
- Это же Юи! Тоф, за мной! – он бросился вперед, - Эй! Постойте! Это наша подруга!

О. Быстро раскрыли.
Quote (ars2012)
- Я не знаю, - ответила женщина, - Я была рядом, когда она вдруг упала. Кажется, ей стало плохо.

Оп, сейчас Ксуан Фенг придётся тащить три тела...
Quote (ars2012)
Две подручные торопливо спрыгнули, чтобы подхватить Юи и поднять ее в седло.
Да блин. Всё таки увели. Странно только, что на Тоф с Соккой не напали. Тут же можно сказать что численное превосходство.
Ну, видно им были нужны свидетели и посланники.
Quote (ars2012)
Катара смотрела теперь на них – на всех сразу и каждую по отдельности.

Не похоже это на Катару, но влияние Азулы даёт о себе знать.
Quote (ars2012)
От боли в обожженных ладонях на глаза наворачивались слезы, но она улыбалась.

Интересно, Маги Огня могут создать Огонь который бы касался кожи, но не ооставлял ожогов? В фильме Айро такое шоу устроил. И в фанфике Азула иногда так делает.... Вроде. А вот в сериале как то не замечал... Огонь находилсся всегда близко к телу Мага, но почти никогда не касался.
А, не важно.

Немного предсказуемое продолжение предыдущей главы.) Но всё равно интересно.
Битва описана хорошо... Однако теперь виден недостаток Тоф в Войне этой реальности. С Магами Огня ей всяко проще чем с Магами Воздуха. Тут ей сложнее будет.

Власть Огня

Сообщение отредактировал Hunter - Среда, 08/02/2012, 16:16

ars2012Дата: Среда, 08/02/2012, 18:51 | Сообщение # 159
ars2012
[Ученик]
Quote (Hunter)
Интересно, Маги Огня могут создать Огонь который бы касался кожи, но не ооставлял ожогов?

Интересный вопрос. Огонь вообще действует в сериале достаточно своеобразно. Вспомнить хотя бы финальный бой Азулы и Зуко - какие они там огненные реки друг в дружку метали - и даже одежда не опалилась. Асбестовая, что ли? cool И там же Азула бросала в Катару бросалась в Катару огненными струями не хуже, чем из огнемета, а та пряталась за какими-то колоннами - опять-таки, ее, по идее, должно было мигом прожарить до хрустящей корочки, но даже на одежке копоти не осталось... В общем - как-то непонятно.

Крылатое и с бородой
Колючей шерстию покрыто
Дыша огнем, бия копытом
Оно придет и за тобой!

SinistarДата: Среда, 08/02/2012, 18:54 | Сообщение # 160
Sinistar
Shadow of phoenix
ars2012, очень извиняюсь, что позабросил комментирование глав sad Там столько всего интересного (кстати, надеюсь на большую роль той "разумной" Ксуан Фенг), включая и Сукару и Сокклу love Обещаю улучить момент и отписаться по всем пропущенным главам в ближайшее время. ^__^

Quote (ars2012)
опять-таки, ее, по идее, должно было мигом прожарить до хрустящей корочки

Да и молнии мимо нее что-то безо всякого вреда/паралича пролетали... Ну, аватарская же физика wink

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

Сообщение отредактировал Sinistar - Среда, 08/02/2012, 18:55

ars2012Дата: Пятница, 10/02/2012, 17:29 | Сообщение # 161
ars2012
[Ученик]
Глава 9.

Неожиданное столкновение.

Юи открыла глаза. Она все еще чувствовала боль и слабость во всем теле, руки и ноги отказывались повиноваться. Но в голове, как ни странно, уже прояснилось. Она сразу вспомнила все, что произошло, и ее сердце подскочило до горла.
«Меня схватили Ксуан Фенг!» - Юи дернулась, но это было бесполезно. Мало того, что она сейчас была слаба, как ребенок – ее руки были стянуты кожаными ремнями.
Над ней было небо и густые, готовые разразиться дождем, облака. Странно близко. «Ну, конечно! – поняла девушка, - Я в воздухе!» Она осторожно пошевелилась и повернула голову. Так и есть – она была в седле, притороченном к огромной спине летающего бизона. Что снаружи, девушка увидеть не могла. Зато видела прямо перед собой женщину в серой одежде, которая сидела, скрестив ноги. Рядом была еще одна, а впереди – третья. Четвертая правила бизоном. Четверо Ксуан Фенг! Юи понимала, что ее и одна-то скрутила бы, как ребенка. Это заставило ее острее прежнего ощутить собственную беспомощность.
«Ох, сейчас нельзя не позавидовать Азуле… - с досадой и тревогой подумала она, - Ее бы так легко не захватили. Хотела бы и я уметь метать огонь и молнии!» - но, увы…
Юи снова пошевелилась. Одна из магов Воздуха посмотрела на нее, но не проронила ни слова. Это не была та женщина, которая захватила ее – этой Ксуан Фенг было немногим за двадцать, и она даже могла показаться симпатичной, если бы не ледяной взгляд темных больших глаз. На широком кожаном поясе молодой женщины, в ножнах, было не меньше десятка небольших метательных ножей, над правым плечом торчала верхушка колчана с запасом стрел. Короткий лук с двойным изгибом покоился у нее на коленях.
Юи попыталась сесть. Ксуан Фенг не пытались ей помешать, кажется, они вообще не обращали на нее внимания. По крайней мере, теперь пленница могла видеть землю внизу. Она смотрела и старалась запоминанть. Бизон летел на север; Юи видела негустой лес и пересекавшую его извилистую речку. Это было полезно, чтобы найти обратный путь – если, конечно, ей удастся сбежать. По правде, Юи не надеялась на то, что ее похитительницы будут настолько беспечны, что ей представится такая возможность.
Когда молчание стало совсем невыносимым, она рискнула и попыталась завязать разговор.
- Эй! Зачем вы меня захватили?
С тем же успехом она могла расспрашивать каменные статуи. Ни одна из четырех женщин снова не удостоила ее вниманием.
- Почему меня? – повторила Юи настойчивее, - Зачем я вам нужна? Что вы хотите делать? – как она ни старалась, полностью скрыть нервозность в голосе не удалось.
- Скажите хотя бы, куда вы меня везете!
Только теперь та, что сидела впереди, соизволила обернуться к ней. Это была та самая женщина, что захватила ее. Малу. Ей было явно за пятьдесят, волосы были совершенно седыми, но фигура осталась стройной и гибкой, как у юной девушки.
- Ты все узнаешь в свое время, - сказала она, - Мы не собираемся тебя убивать. Теперь помолчи.
Юи поняла, что лучше будет подчиниться. То, что Ксуан Фенг не нужна ее жизнь, было понятно и так – иначе ее убили бы на месте. Что мешало этой женщине вместо парализующего средства уколоть ее иглой со смертельным ядом? Или просто заколоть кинжалом? Подтянув колени к подбородку, Юи задумалась, чего же хотят от нее маги Воздуха.
«Наверное, это ловушка… - решила она, - Они хотят использовать меня как приманку в западне для Катары и Азулы. Я не могу этого допустить! Вот только как я помешаю им?»
На этот вопрос ответа не было. Она не была ни магом, ни великой воительницей. Она связана, безоружна и окружена врагами. Она просто ничего не могла сделать.
Вскоре бизон снизился к верхушкам деревьев, а еще через несколько минут Юи увидела впереди большой дом – что-то вроде особняка, принадлежавшему вельможе или богатому торговцу. Расположенный над крутым берегом реки, он когда-то был красив и внушителен, но сейчас обветшал. Черепичная крыша в нескольких местах зияла проломами, а окна давно остались без стекол. То ли здесь когда-то кто-то с кем-то сражался, то ли это просто было влиянием безжалостного времени.
Бизон опустился в саду. Вернее, в том, что когда-то было садом. Юи заметила даже высохший, засыпанный гниющими листьями фонтан в виде трех мраморных чудовищ, задравших головы к небу. Было ясно, что дом давным-давно заброшен. К парадному входу вела мощеная камнем дорожка, вдоль которой тянулись два ряда грязных и частично разрушенных мраморных статуй.
Первой вниз соскользнула Малу, за ней – молодая женщина. Потом встала третья Ксуан Фенг – лет под тридцать, с широким лицом и длинными раскосыми глазами. Ее черные волосы были заплетены в короткую косу. Женщина мрачно посмотрела на Юи.
- Чего ты ждешь? Шевелись!
Юи ничего не оставалось, кроме как повиноваться. Та же самая Ксуан Фенг оставалась рядом с ней в качестве стражницы, пока они шли к дому. Четвертая покорительница Воздуха – стройная, лет двадцати пяти, с темными волосами до плеч – осталась возле бизона.
У крыльца их уже ждала еще одна женщина – молодая, высокая и худая. У нее было такое же равнодушное лицо и холодный взгляд, как и у ее подруг. Темные волосы были стянуты в длинный хвост.
Пятая Ксуан Фенг чуть заметно поклонилась предводительнице.
- Я вижу, все прошло удачно, Малу. Великий Мастер будет доволен. Я отправлю весть ему немедленно.
- Сделай это, Лиан, - бросила Малу, не останавливась, - Иджена, присматривай за ней, пока тебя не сменят. Глаз с нее не спускай.
Та же самая женщина – коренастая, с косой – снова недружелюбно посмотрела на Юи. Она явно не горела желанием играть роль стражницы.
- Пойдем! И без глупостей. Ты нужна нам живой, но и только.
Разумеется, никаких объяснений Юи не дождалась. Ксуан Фенг проводила ее куда-то наверх, на второй этаж. Внутри дом оказался так же жалок, как и снаружи. Что бы ни случилось здесь в прошлом, время, непогода и мародеры превратили роскошный особняк почти в руины. Всюду была пыль и грязь, гнилое дерево ступенек скрипело и угрожающе прогибалось под ногами. Вдобавок, почему-то Юи мучило какое-то давящее ощущение. Она подумала, что это из-за плена и неопределенности, но нет – дело в чем-то другом. Как будто она чувствовала, что когда-то в прошлом здесь, в этом доме, случилось нечто ужасное.
Иджена проводила ее в какую-то тесную комнатку с единственным окошком – или, скорее, вентиляционным отверстием. Оно было слишком узким, чтобы можно было выбраться. Через эту круглую дырку пробивались красно-оранжевые лучи закатного солнца, кое-как освещающие ветхую, убогую обстановку. Старая кровать, столик и все.
- Останешься здесь, - буркнула Иджена, - Наружу выходить нельзя. Замков нет, но мне не понравится, если я увижу эту дверь открытой. Я буду рядом. Все поняла?
Юи молча кивнула. Что она могла сделать? Дверь со скрипом закрылась за спиной Ксуан Фенг. Разумеется, первым делом Юи подошла к круглому отверстию в стене, но лишь для того, чтобы с разочарованием убедиться в своем первом предположении: то было слишком узким. Через него мог бы выбраться разве что ребенок лет восьми. К тому же, оно располагалось слишком высоко, чтобы Юи могла до него дотянуться. Других выходов, кроме двери, естественно, не было, и девушка не сомневалась, что Ксуан Фенг исполнит свое обещание и будет постоянно следить снаружи. Но даже если Юи сумеет сбежать от своих стражниц – что дальше? Куда она пойдет одна, без еды и оружия, в незнакомом лесу, если даже направление до города она знает весьма приблизительно? Вероятность успешного побега была, фактически, никакой.
Принцесса Воды присела на узкую кровать и поерзала на ней. По крайней мере, шаткое ложе, кажется, не грозило развалиться прямо сейчас. Юи вытянулась во весь рост, заложила руки за голову и прикрыла глаза, пытаясь хоть что-нибудь придумать.

* * *
- Бесчестные ничтожества… - прошипела Азула, - Они заплатят за это, клянусь! Быстрая смерть в бою покажется им милостью!
Принцесса все еще была в бешенстве. Она стояла у раскрытого окна комнаты в гостинице, где собрались Катара, Сокка и Тоф. Там, где побледневшие от напряжения пальцы девушки стискивали подоконник, над деревом поднимался дымок.
- Мы сделали все, что могли… - пробормотал Сокка, опустив голову и глядя на поверхность стола перед собой.
- Мы почти одолели эту женщину! – Тоф сжимала кулаки, - Не будь у нее сообщниц…
- Я никого ни в чем не обвиняю, - Азула обуздала свой гнев и перешла к бесстрастному тону, - Вернее, если кого-то и винить, то всех, включая меня. Мы позволили себе стать беспечными. Мы забыли, что Ксуан Фенг идут по нашему следу. Такая ошибка для многих становилась роковой.
Катара и Сокка переглянулись. Тоф поступивала пальцами по столешнице. Азула перевела дыхание и отвернулась от окна.
- По крайней мере, я уверена, что Юи жива, - сказала она, - Если бы Ксуан Фенг хотели убить ее, они сделали бы это сразу, - принцесса Огня заняла последний свободный стул, - Значит, еще не все потеряно.
- Но зачем они похитили Юи? – произнес Сокка, - То есть, почему именно ее?
- Может быть, они хотят использовать ее как заложницу? – предположила Катара.
- Возможно, но я не уверена. Будь это так, они уже дали бы нам об этом знать, но они не оставили никакого послания. К тому же, не это сейчас важно. Важно – как нам спасти ее.
- Для этого ее нужно сначала найти, - проворчал Сокка, - Мы ведь даже не знаем, куда улетели Ксуан Фенг. Как можно выследить летающую добычу?
- Да. У нас нет времени на поиски, - согласилась Азула, - Но у меня есть одна мысль. Катара, возможно, ты сможешь нам помочь.
- Как? – спросила та.
- Ты же Аватар. Ты помнишь, как в последний раз оказалась в мире Духов?
- Да, и что?
- В тот раз Юи обратилась к тебе из нашего мира, чтобы помочь найти путь назад. Я думаю, что ты могла бы сейчас сделать нечто похожее. Связаться с Юи через мир Духов. По крайней мере, так мы узнаем, что с ней. Если повезет, она подскажет, как ее искать.
Катара кивнула.
- Хорошо. Наверное, это единственная возможность. Я сделаю, что могу. Только постарайтесь меня не отвлекать, я и так не очень-то сильна во всем этом.
- Тогда начнем прямо сейчас.

* * *
Катара вновь была в каком-то странном месте. Она стояла посреди круглой ровной площадки шагов двухсот в поперечнике, окруженной чем-то вроде насыпи или скальной кромки. Под ногами у нее был черный базальт. Это напоминало жерло застывшего вулкана. Вокруг царило мертвое безмолвие. Катара не видела рядом с собой никакого движения.
- По крайней мере, я в Мире Духов, - сказала она сама себе, просто чтобы услышать чей-то голос, - Это было не трудно, - действительно, на этот раз перенестись сюда оказалось для нее удивительно просто. Достаточно было сосредоточиться и отрешиться от мира людей, как перед глазами у нее потемнело, а в следующую секунду она уже была здесь.
- Видимо, это потому, что я согласилась признать себя Аватаром, - решила она, - Теперь такие вещи даются мне легче. Но почему я оказалась именно в этом месте? Ведь я искала Юи.
Увы, о Мире Духов она все еще знала слишком мало. Во всяком случае, здесь Юи точно не было, и Катара не знала, как ее найти здесь. Она попробовала сосредоточиться на образе девушки и несколько раз мысленно обратилась к той по имени. Безрезультатно.
- Что же делать? – спросила сама себя Катара. Ответ пришел сам собой. Она снова сосредоточилась на зове, только думала теперь не о Юи.
- Року! – позвала она, - Року, я нуждаюсь в твоей помощи. Пожалуйста, покажись!
Она не надеялась на быстрый результат, но, как ни странно, ждать пришлось совсем недолго – лишь несколько минут прошло, прежде чем в небе появился дракон, и вскоре бывший Аватар Огня уже стоял перед девушкой. Он улыбался.
- Я вижу, Катара, что ты начинаешь осваиваться со своей новой ролью, - одобрительно заметил седобородый мужчина, - Ты чувствуешь себя здесь намного увереннее.
- Но мне все еще многому нужно учиться, - возразила Катара.
- Как и всем нам… при жизни. Почему ты оказалась именно в этом месте?
Девушка растерялась.
- Не знаю. Я просто пыталась попасть в Мир Духов, и это у меня получилось. Я появилась здесь, но я не пыталась выбирать, где именно.
- И все же, это самое лучшее место, которое ты могла выбрать, чтобы позвать меня. Здесь я погиб больше ста лет назад, - Року обвел взглядом мрачный пейзаж, - Здесь мой старый друг Созин предал меня и бросил умирать.
- Так это – остров Року?
- Вернее, его отражение в Мире Духов, если можно так выразиться. Так чем я могу помочь тебе, Катара?
- Моя подруга попала в беду, - пояснила девушка.
Она быстро пересказала все, что знала о случившемся. Року нахмурился, задумавшись.
- И ты решила искать ее через Мир Духов? Весьма умно, поздравляю.
- Ну… - Катара смутилась, - Вообще-то, это не была моя идея. Это предложила Азула.
- Что ж, тогда это весьма умно с ЕЕ стороны. Вижу, моя правнучка – девушка с головой.
- Ваша правнучка? Но ведь ее прадед – Лорд Огня Созин!
- Да, но у человека не один дед или прадед, верно? Впрочем, это сейчас не важно. То, что ты пытаешься сделать, Катара, осуществимо, но только если твоя подруга тоже умеет заглядывать в Мир Духов.
- Она умеет, - заверила Катара, - И лучше меня. Я вообще не знаю, что надо делать.
- Я помогу тебе, - ответил Аватар Огня, - Это не так сложно, как кажется. Просто представь себе свою подругу.
- Я пыталась, но это не сработало.
- Думаю, ты пыталась сделать не то, что нужно. Ты хотела, чтобы она ответила тебе, верно?
- Да…
- Но ты должна стремиться не к этому. Ты должна хотеть ОКАЗАТЬСЯ рядом с ней. По-настоящему хотеть этого. Быть в том месте в мире Духов, что и твоя подруга. Понимаешь разницу?
Катара немного помолчала.
- Кажется, да. Я попробую…
Она снова сосредоточилась, представляя себе лицо Юи.
«Где ты, Юи? С тобой все в порядке? Я ДОЛЖНА помочь тебе! Ты вернула меня из Мира Духов в прошлый раз – теперь моя очередь вернуть долг. И я это сделаю!»
Катара открыла глаза.
- Что это?
Она находилась в совсем другом месте. Кратер вулкана пропал, сменившись странным и мрачным пейзажем. Черный лес окружал нечто вроде обширной поляны, поросшей темно-красной травой. Холодный ветер заставил Катару поежиться. На нее давило тяжелое чувство пустоты и безысходности.
- Где я?
Мгновением позже рядом появился Року. Лицо старого Аватара было хмурым и сосредоточенным.
- Это очень опасное место, Катара, - предостерег он, - Когда-то в мире людей случилось несчастье. Страшное несчастье. Зло настолько большое, что оставило свой след даже в Мире Духов.
- Такое возможно?
- Легенды о призраках и неупокоенных душах людей, конечно, только сказки. Но все же, Мир Духов – это отражение Мира людей… в некотором смысле. Бедствия и зло, которые происходят там, иногда проникают и сюда воплощаются, хм… самым непредсказуемым образом. Боль и ненависть тех, кто когда-то страдал и умирал, породили это место. И подобные места здесь часто привлекают опасных созданий.
- Опасных Духов, ты хочешь сказать?
- Да. Кох, о котором ты наслышана – не единственный зловещий обитатель этого мира. Другие не столь знамениты и не столь опасны, но и они могут представлять угрозу. Здесь надо быть очень осторожным, Катара.
- Но я добилась цели? Здесь я могу найти Юи?
- Да, - Року кивнул, - Но тебе придется сделать это самой. Я не в силах тебе помочь. Увы, я, хоть и был Аватаром, но теперь всего лишь дух. Моя сила ничего не значит в подобных местах. Только ты, живая, можешь бросить вызов этой опасности. Я не могу предсказать, что за создание здесь поселилось и как оно отреагирует на появления чужаков. Но лучше будет, если ты просто постараешься не привлекать его внимание к себе. А если не получится, если почувствуешь угрозу – лучше беги и позднее попытайся еще раз.
- Хорошо, - решилась Катара, - Я постараюсь.
Но Року уже не было. Девушка вздохнула.
- Что ж, - сказала она сама себе, - Ради этого я здесь. Пора найти Юи.
Она снова представила себе образ подруги и позвала ее. Несколько попыток завершились неудачно, но потом, совершенно неожиданно для Катары, рядом с ней появился туманный образ Юи. Тут принцесса Воды выглядела не совсем так, как в жизни – ее белые волосы были свободно распущены и ниспадали на плечи и спину, и бледное сияние окружало ее фигуру.
- Катара? – судя по выражению лица, Юи была удивлена не меньше, - Как?..
- Юи, это сейчас неважно, - перебила Катара, - Мы в Мире Духов. Так мы можем поговорить. С тобой все хорошо?
Беловолосая девушка нервно хихикнула.
- Ну, если не считать того, что меня похитили враги, я в полном порядке. Они ничего мне не сделали.
- Хвала Духам! – Катара не удержалась от вздоха облегчения, - Юи, скажи, можешь ты как-то помочь нам найти тебя? Подсказать, где тебя держат?
- Наверное, да… - проговорила та, - Я видела, куда меня везли. Это довольно далеко от города. Какой-то заброшенный дом. Чтобы найти его, нужно двигаться от города к северу. Там будет большой лес и река. Ее русло раздваивается. Если пойти вдоль правого рукава реки, то вскоре увидишь этот дом.
- Отлично! – Катара почувствовала возбуждение, - Этого должно быть достаточно. Я уверена, Сокка отыщет это место по карте, - она задумалась, о чем еще спросить, - Сколько там противников?
- Там пятеро Ксуан Фенг. Их старшую зовут Малу. Я узнала ее. Перед нападением на Северное Племя Воды, она была у нас вместе с посольством Кочевников Воздуха.
- Только пятеро? Наверное, нужно радоваться… - пробормотала Катара, - Я думала, их там будет больше. Но что вообще им от тебя нужно? Зачем они похитили тебя?
- Если бы я знала… Они ничего не объяснили мне. Я боюсь, что они готовят западню, а я должна стать приманкой. Но я правда ничего не знаю… я только однажды услышала, как их старшая, Малу, говорила с другой, по имени Лиан, о каком-то Великом Мастере, которому я зачем-то нужна.
- Немного, - с досадой заметила Катара.
Юи пожала плечами.
- Ксуан Фенг не особо общительны. Ну, и я тоже не очень-то хотела задавать им вопросы.
- Хорошо. Не бойся, Юи, мы тебя непременно выручим. Скоро мы тебя найдем. А сейчас я должна возвращаться обратно.
- Не нужно так спешить, - прозвучал еще один голос.
Катара дернулась от неожиданности. Юи тоже вздрогнула. Они обе осматривались, но вокруг была только мертвая местность, поросшая зловеще-красной травой. Черный лес возвышался над обширной поляной. Ничто не нарушало безмолвия – как будто этот голос им просто померещился.
- Кто это? – выкрикнула Катара, - Покажись!
- Если ты настаиваешь…
Из-за деревьев появился человек. Это был немолодой худощавый мужчина в простой одежде. Его голова была налысо обрита, а лицо украшали висячие усы и длинная, узкая белая борода. Катара сузила глаза.
- Ты – маг Воздуха!
Мужчина кивнул. Он стоял в небрежной позе, опираясь о корявый ствол черного дерева.
- Меня зовут Туран. Я имею честь носить звание Великого Мастера Четырех Храмов, - представился он.
Юи и Катара обменялись взглядами.
- «Великий Мастер»? – прошептала принцесса Воды, - Это о нем упоминали Ксуан Фенг?
- Ты возглавляешь Народ Воздуха? – спросила Катара, обращаясь к старику.
Тот криво улыбнулся.
- Так можно сказать. Хотя, у нас, Кочевников, представление о власти несколько иное, нежели у других народов. Я не являюсь царем или Императором, как вы могли подумать. Это несколько сложнее. Но сейчас обсуждать это нет смысла. Я следил за вами в Мире Духов уже довольно долго. Ты делаешь успехи, юный Аватар Воды, - он, не отрываясь, смотрел на Катару, - И способности твоей подруги тоже очень необычны. Вот почему я нашел вас сегодня. Я сразу ощутил твое присутствие здесь, Аватар. И проследовал за тобой. Я видел, как ты говорила с Року. Ты действительно научилась уже слишком многому. И мне это не нравится, - улыбка мага Воздуха стала откровенно зловещей, - Видишь ли, Мир Духов – это МОЯ вотчина.

Крылатое и с бородой
Колючей шерстию покрыто
Дыша огнем, бия копытом
Оно придет и за тобой!

Сообщение отредактировал ars2012 - Пятница, 10/02/2012, 17:30

HunterДата: Пятница, 10/02/2012, 18:04 | Сообщение # 162
Hunter
[Маг]
Quote (ars2012)
Связаться с Юи через мир Духов.
О... Магический телефон.
Quote (ars2012)
- И все же, это самое лучшее место, которое ты могла выбрать, чтобы позвать меня. Здесь я погиб больше ста лет назад
Это был сарказм?...
[cut noguest=Спойлерный коментарий из будущего. 0_о]
Quote (ars2012)
Существо было покрыто черной чешуей и выглядело как жуткая помесь паука с богомолом и ящерицей.

[cut=Эээ... Это что ли?][/cut]Только чёрное.
Quote (ars2012)
Когда она развела руки в стороны, между ладонями образовалось нечто вроде мерцающей ловчей сети, сплетенной из лучей лунного света.

Quote (ars2012)
- Я просто это сделала. Словно кто-то внутри меня давал подсказки.

Quote (ars2012)
Катара увидела, как с его пальцев сорвались черные щупальца, которые метнулись к ней. Она не понимала, что это значит, но эти гибкие нити внезапно окутали ее
Всё это... Очень странно. Немного коробит разделение на Светлую и Тёмную Магию. Почему у Турана именно чёрные щупальца? Он же не некромант всё таки.
Ну... Магия Духов конечно очень странная, но мне как то даже не верится, что такое возможно.
Quote (ars2012)
Катар встала плечом к плечу с принцессой Воды.
Катара
Quote (ars2012)
Катара закатила глаза и сама зарычала не хуже исчезнувшего монстра.
0_о Приступ безумия?
Quote (ars2012)
Великий Мастер рассмеялся. - Отдал? Ты?

Такое чувство, что это не конец главы, просто места не хватило. Очень уж нестандартная последняя фраза.

Не слишком канонично, ибо такой Магии в оригинале не было. Но.. мы конечно мало что про неё знаем... dry Так что пока нормально.
Удивляет ещё то, как быстро освоились Катара и Юи.[/cut]

Добавлено (10/02/2012, 18:04)
О. Я опять успел посмотреть часть главы)))

Власть Огня

Сообщение отредактировал Hunter - Пятница, 10/02/2012, 23:41

ars2012Дата: Пятница, 10/02/2012, 18:31 | Сообщение # 163
ars2012
[Ученик]
Quote (Hunter)
Только чёрное.

А что, недурственно. Это откуда, из "Ведьмака", кажется?

Quote (Hunter)
Это был сарказм?...

Ну, а почему бы Року немного не поиронизировать? Хотя, по идее, его Дух и в самом деле может быть связан с местом, где он погиб.

Quote (Hunter)
Немного коробит разделение на Светлую и Тёмную Магию. Почему у Турана именно чёрные щупальца? Он же не некромант всё таки.
Ну... Магия Духов конечно очень странная, но мне как то даже не верится, что такое возможно.

Почему бы не быть и черными? Некромантия тут не при чем, я просто хотел, чтобы был констраст по цвету. Для силы Духа Луны серебристо-белый кажется самым естественным выбором, поэтому для Турана я остановился на черном.
А что до возможностей магии духов, то о ней мы почти ничего не знаем. В каноне этому не уделено много внимания, в авторских главах же не самый сильный маг воздуха при помощи каких-то зачарованных камней сумел подчинить Духа, так что утверждать наверняка, что такого быть не может, основание вроде нет. Я решил развивать именно эту возможность, т. е. власть над Миром Духов, в качестве "злодейской" силы, только и всего.

Крылатое и с бородой
Колючей шерстию покрыто
Дыша огнем, бия копытом
Оно придет и за тобой!

Сообщение отредактировал ars2012 - Пятница, 10/02/2012, 21:48

SherbikДата: Пятница, 10/02/2012, 21:22 | Сообщение # 164
Sherbik
[Подмастерье]
ars2012, я смотрю, у тебя появилась странная привычка, сначала вставлять главу, а потом резко сокращать её.
Hunter, я кстати, думаю, что после такого и тебе стоило подкорректировать свой пост, чтобы более поздние читатели ничего не заподозрили. Ведь они не успели прочитать уже вырезанного отрывка. Мне кажется, это было бы честнее по отношению к ним.
ars2012, может вы с Хантером заодно работаете? Чтобы по его комментам возбуждать у других больший интерес?

ars2012Дата: Пятница, 10/02/2012, 21:47 | Сообщение # 165
ars2012
[Ученик]
Sherbik, виноват. Глава просто не уместилась целиком, я и оставил кусок, завершенный по смыслу.
Но исправляюсь - выкладываю все до конца.

* * *
Юи смотрела на приближавшегося монаха. Он был по-настоящему стар – усы и борода белее снега – но морщин на лице она увидела совсем не много, а светло-голубые глаза казались холодными и неподвижными, но ясными. На нем была одежда вроде той, что носили все монахи Воздуха, только другой расцветки, и темно-синий плащ. Человек шел к ним неспешным шагом, со спокойным выражением на худом лице, но, странным образом, Юи чувствовала исходящую от него угрозу.
Она коснулась руки Катары. Как ни удивительно, прикосновение в мире духов по ощущениям почти не отличалось от прикосновения к живому человеку в мире смертных.
- Катара, осторожнее, - очень тихо сказала она, - Этот человек опасен.
- Это я уже поняла сама… - так же тихо ответила девушка с Южного Полюса.
- Что тебе нужно? – громче произнесла Катара, обращаясь к магу воздуха, - Как ты нашел нас здесь?
- Я же сказал: Мир Духов - это моя вотчина.
- Что? – Юи смотрела на него с опаской и недоверием, - Ты говоришь так, будто Мир Духов принадлежит тебе! Но он не может быть собственностью ни одного человека!
- Но человек может обрести власть над ним, - невозмутимо ответил Мастер Туран, - Это очень древнее знание, запретное и давно забытое. Признаюсь, мне было непросто найти его последние остатки и потом восстановить заново…
- Так вот чем вы, Кочевники, занимаетесь? – проговорила Катара, пораженная внезапной догадкой, - Изучаете Мир Духов? Ищете власти над ним? Подчиняете себе его обитателей – так же, как Хей Бая?
- Хей Бай – ничтожное создание, - тонкие губы монаха сложились в презрительную усмешку, - Он и ему подобные годились разве что для первоначальных экспериментов.
- А потом были Туи и Ла? – Катара исподлобья смотрела на мага Воздуха.
- Это было более… интересно, - подтвердил Туран, - Хотя, признаю – твое вмешательство спутало мои планы, Аватар Воды. Мои ученики оказались не готовы к этому. В результате, замысел потерпел неудачу.
Катара вскинула голову.
- Если ты явился сюда за извинениями, то напрасно тратишь время!
Монах сухо рассмеялся.
- Я вижу, гонора тебе не занимать, Аватар Катара. Нет, разумеется, я здесь по другой причине. Я слежу за тобой и твоей подругой уже довольно долгое время. Вы привлекли мое внимание, и я ждал, когда одна из вас снова появится в Мире Духов.
- Что ты задумал? – почти выкрикнула Юи, - Что ты хочешь сделать с Миром Духов? Чего добиваешься?
- Нет, принцесса Юи, этого ты не узнаешь, - отрезал монах, - По крайней мере, не сейчас.
- Ты знаешь меня?
- Конечно. Я наблюдал и за тобой тоже. Ничто, происходящее здесь, не может остаться для меня незамеченным. Я почувствовал твое присутствие довольно быстро. Это не было трудно - в тебе есть нечто столь же необычное, как и в Аватаре. Выследить тебя было легко – всякий раз, стоило тебе коснуться Мира Духов, ты оставляла ясный след для меня. Я рассчитывал на то, что, если ты окажешься в плену, Аватар попытается отыскать тебя через Мир Духов. Мне оставалось только ждать и наблюдать, пока Аватар не проявит себя, - монах издевательски улыбнулся, - Я рад, что вы обе меня не разочаровали.
- Так это была все-таки западня? – девушка начала понимать, - Только не в мире людей, а здесь? Зачем тебе все это, монах?
Юи сделала шаг вперед, но Катара схватила ее за запястье и остановила.
- Постой. Не нужно. Бессмысленно с ним спорить. Хорошо! – она смотрела на Кочевника, - Ты искал меня - я здесь. И что теперь? Чего ты добиваешься? Ты уже послал по моему следу своих приспешниц, Ксуан Фенг. Ты хочешь убить меня?
- «Хочу» - не совсем верно сказано, - равнодушно ответил Туран, - Я не питаю к тебе личной неприязни, как ты понимаешь. Но самим фактом своего существования, Аватар Катара, ты ставишь под угрозу чрезвычайно важные замыслы.
- Например – лгать всему миру, делая вид, будто бы Аанг еще жив? – Катара бросила вызывающий взгляд на мага воздуха, надеясь вызвать его на откровенность, - И как долго? Даже если тебе удастся избавиться от меня – сколько еще продержится ваша мистификация? Раньше или позже, все равно кто-то догадается!
- О, это не так трагично, Аватар. «Раньше или позже» - меня вполне устраивает; время – вот единственное, что мне нужно. Немного времени, и надобность в обмане отпадет сама собой; собственно, отпадет надобность и в самом Аватаре.
- И ЭТИМ замыслам я могу помешать? – произнесла Катара, - Что ты задумал?
- Для тебя это уже не важно, - спокойно ответил ей собеседник, - Прости, но я не позволю тебе помешать мне. Я не имею ничего против тебя, девушка, но я должен тебя уничтожить ради блага моего народа.
- И как ты собираешься это сделать? – Катара старалась выглядеть более уверенной, чем была на самом деле. Увы, в Мире Духов ее способности в магии элементов ничего не значили, и Туран, очевидно, был здесь намного сильнее, раз сумел выследить ее так легко и при этом остался незамеченными даже для Року. Катара не могла не признать – он выбрал прекрасное место для засады на Аватара.
Маг воздуха криво улыбнулся.
- Аватар Року предупредил тебя, что это место таит в себе угрозу. Зло, совершенное людьми, порой проникает и в Мир Духов и привлекает то зло, которое обитает здесь. Как стервятники летят на запах падали, так Духи, поглощающие чужую боль и жизнь, слетаются в подобные места. Здесь тоже поселился подобный… «стервятник», - Мастер Туран усмехнулся, - И вам предстоит с ним познакомиться.
Он не совершал картинных жестов, не размахивал руками – просто вдруг отступил в сторону. Над поляной, покрытой багряной травой, начало сгущаться темно-красное свечение.
- Юи, держись рядом со мной, - негромко сказала Катара, - Не знаю, что это такое, но…
Она не договорила. Неожиданно свечение сделалось ярче, превратившись в нечто вроде квадратных врат, ведущих в бездну, заполненную чем-то густым и темно-красным, похожим на свернувшуюся кровь. Выглядело это отталкивающе. А затем, внезапно, из врат вынырнуло… НЕЧТО.
Юи и Катара одновременно вскрикнули от ужаса и отвращения. Существо было покрыто черной чешуей и выглядело как жуткая помесь паука с богомолом и ящерицей. Размером оно не уступало буйволу. На бесформенной голове с мощными, отливающими металлом челюстями мерцали багрянцем три глаза.
Тварь подобралась для прыжка и взвыла. Этот звук, больше похожий на пронзительный визг или скрип, проникал, казалось, внутрь черепа, парализуя тело и замораживая мысли в голове. Юи задрожала и схватилась за голову. Рядом с ней едва не упала на колени Катара. Девушка выбросила вперед руку, рассчитывая использовать магию, но, увы, в Мире Духов ее способности Аватара были бесполезны.
Существо прыгнуло. Катара отпрянула в одну сторону, Юи – в другую. Это их спасло – кажется, тварь сама не была уверена, на кого она хочет напасть в первую очередь, и растерялась. По крайней мере, сообразительностью она не отличалась. Правда, это служило слабым утешением. У Катары или Юи не было никакого оружия, даже ножа! А если бы и было – может ли оружие убить обитателя Мира Духов?
- Юи, ты не можешь ничего сделать? – спросила Катара, пятясь спиной.
- Я пытаюсь, но… - Юи помотала головой, - Ничего не получается!
Громадный монстр прыгнул снова – на этот раз осмысленно целясь в Катару. Та успела увернуться, но в последний момент. Паукообразная тварь приземлилась рядом, едва не придавив девушку. Покрытые острыми шипами лапы ударили в землю вплотную к ней. Катара побежала, петляя. К ее счастью, тварь, по крайней мере, не отличалась подвижностью. Далеко прыгала, но медленно разворачивалась. Катара бегала вокруг нее кругами, отвлекая внимание от Юи.
Принцесса Воды постаралась подавить страх и сосредоточиться. Она опустилась на колени, молитвенно сложив руки перед собой. Девушка отбросила ненужные эмоции и полностью сконцентрировалась на зове, пытаясь услышать голос Духа Луны, частица которого была и в ее собственной душе.
«Луна, помоги мне! – взывала она, - Я не знаю, что это за создание, но дай мне сил остановить его!»
К ее удивлению, призыв подействовал почти сразу. Юи почувствовала, как в нее вливается мягкая, светлая сила Духа Луны. Опустив глаза на свои руки, она увидела, что ладони охвачены серебристым светом. Когда она развела руки в стороны, между ладонями образовалось нечто вроде мерцающей ловчей сети, сплетенной из лучей лунного света.
- Катара! – крикнула она, - Скорее, ко мне!
Катара, не задавая вопросов, поспешила к ней; преследующий монстр снова прыгнул. Юи, встав, вытянула вперед обе руки и метнула сеть. Бледно-серебристые лучи устремились навстречу летящей твари, и опутали ее, как будто бы это была настоящая ловчая сетка. Пульсирующий ореол окружил черного Духа, и тот взвыл в бессильной ярости. Массивная темная туша рухнула на траву; судя по звуку удара и сотрясению почвы, она была вполне материальной. Тварь отчаянно дергалась, но призрачные нити, опутавшие ее тело и конечности, были прочны; Дух-хищник не мог разорвать их.
- Как ты это сделала? – удивилась Катара.
- Сама хотела бы понять. Кажется… это не столько я, сколько Дух Луны, - призналась Юи, - Но я не знаю, как долго выдержит эта сеть. Нам надо бежать или что-то сделать…
- Да, - Катара посмотрела на шипящую, визжащую и конвульсивно дергающуюся тварь, - Я не думаю, что мы можем ее убить.
- Скорее всего, не сможем. Убить Духа очень трудно.
- Тогда… - Катара отступила от монстра и повернулась к все еще висящим над землей багровым вратам, - Юи, подойди!
- Что?
- Мне нужна твоя сила… ну, то есть, сила Луны. Нам не нужно убивать эту тварь, нам нужно загнать ее назад, откуда она появилась.
- Хорошо, но, как только я отдам тебе силу, сеть исчезнет. У тебя будет пара секунд, пока тварь не очнется.
- Надеюсь, этого хватит.
- Катара… А ты уверена, что знаешь, что делаешь?
- Откуда? Я никогда не делала ничего такого прежде. Но какой у нас выбор?
Юи вздохнула, нервно обернувшись на беснующуюся в путах тварь.
- Хорошо. Катара, ты готова?
- Да! Давай!
Сеть исчезла мгновенно, как только свечение, охватившее руки и тело Юи, перетекло к Катаре. Монстр злобно взвыл и, моментально оказавшись на ногах, снова прыгнул.
- Катара! Берегись!
Катара как будто не расслышала крик Юи. Медленно, осторожно она погрузила руки в багряную массу прохода. Это выглядело действительно жутко – как будто кисти ее рук на самом деле опустились в лужу застарелой крови. Что-то сверкнуло, и, за мгновение до того, как черная тварь обрушилась на Катару всем своим весом, она превратилась в облако тумана, которое втянулось обратно во врата. Затем они мгновенно исчезли. Катара пошатнулась и не устояла бы, если бы Юи не обхватила ее за плечи.
- Как тебе это удалось?
Катара ошалело трясла головой.
- Я просто это сделала. Словно кто-то внутри меня давал подсказки.
- Браво! – снова раздался уже знакомый голос, - Я впечатлен. Вот теперь я ПО-НАСТОЯЩЕМУ убедился, что передо мной Аватар. Никто другой не справился бы.
- Он еще здесь, - произнесла Юи.
Мастер Туран снова выступил из тени деревьев. Видимо, там он оставался, пока управлял призванным духом. Мастер усмехался, но Катара видела в его взгляде настороженность. Он не ожидал, что девушки справятся с его слугой, хотя и пытался не показать свое удивление.
- Это было действительно неплохо, - заметил он, - Просто поразительно, какие нелепые формы порой может принимать человеческая злоба, не так ли?
- Что это было? – спросила Катара.
Монах Воздуха только отмахнулся от вопроса.
- Всего лишь один из здешних обитателей. Далеко не самый сильный и опасный, надо сказать. Хотя это не умаляет вашего успеха.
- И что дальше? – спросила девушка.
- Дальше? Боюсь, я не могу позволить тебе вернуться обратно, юная Катара, - сказал монах, - Как я уже сказал, ты стала препятствием на пути к осуществлению некоторых очень важных планов. Поэтому для всех будет лучше, если ты умрешь прямо сейчас. Ты неплоха, но у тебя нет опыта в Мире Духов, а твоя магия элементов здесь ничего не значит. Надеюсь, с твоим преемником из Народа Земли нам повезет больше…
Монах шагнул к ним, криво улыбаясь. Его голубые глаза как будто мерцали. Внезапно от его фигуры повеяло мрачной силой.
- Катара, - прошептала Юи, - Я не знаю точно, что он затевает, но…
Глаза мага Воздуха сузились. Он сделал быстрое движение, как будто бил невидимой плетью… и вдруг Катара увидела, как с его пальцев сорвались черные щупальца, которые метнулись к ней. Она не понимала, что это значит, но эти гибкие нити внезапно окутали ее, у все вокруг на мгновение поглотила непроглядная тьма. А затем, так же внезапно, она рассеялась. Катара снова могла видеть. Она посмотрела на Турана. Тот отступил на несколько шагов. Теперь его недоверие и потрясение было заметно уже невооруженным глазом.
Юи опустила руки. Мягкий серебристый свет все еще окутывал ее ладони.
- Что… что это было? – выдавила из себя Катара.
- Он пытался разорвать связь твоего духа с телом, - тихо, но твердо ответила Юи, - Но я ему помешала.
Катара сглотнула. Туран криво улыбался.
- Неплохо, девушка. Очень неплохо. Я впечатлен, - он обращался к Юи, - Связь с духом Луны… Я подозревал это. Значит, вот чем все закончилось на Северном Полюсе.
- Вот почему ты похитил меня? – почти выкрикнула Юи.
- Да, это была одна из причин. Твои способности весьма… интересны, принцесса Воды. Я хотел бы узнать о них больше, но сейчас, боюсь, для этого нет времени. Прости, но я не позволю тебе остановить меня. Ты сильна, благодаря частице Духа Луны в твоей душе, но, как и Аватар, ты неопытна. Лучше уйди, я не хочу причинять тебе вред.
- Я не уйду!
- Это не мудро, девушка. Ты заинтриговала меня, но не настолько, чтобы я отказался от своих намерений.
Туран сделал шаг вперед. Его ладони снова охватил темный ореол. Катар встала плечом к плечу с принцессой Воды.
- Юи, ты можешь вернуться обратно?
- Я… наверное. Но я не брошу тебя!
- Не говори глупостей. Возвращайся, а я сбегу от него и тоже вернусь в мир людей!
- Нет. Он тебе не позволит, - каким-то образом Юи знала, что так и будет, - Он хочет убить тебя, и он это сделает! Нам придется сразиться с ним, или он просто убьет нас обеих.
- Юи…
- Не спорь, Катара. Ты не бросила в беде меня, и я тебя не брошу!
Катара закатила глаза и сама зарычала не хуже исчезнувшего монстра. Мастер Туран остановился шагах в десяти перед ними. Сейчас можно было невооруженным глазом увидеть темную ауру, окутавшую его фигуру. Маг Воздуха занес руки, и черные нити, окружавшие его ладони, хлестнули по Катаре и Юи. Принцесса Воды вытянула руки навстречу, и серебристый свет встретил черные щупальца. Они замедлились и затрепетали, но все же продолжали пробивать себе путь вперед – неспешно, но неумолимо. Юи пошатнулась от напряжения и застонала.
- Катара, я не смогу долго ему сопротивляться…
И тут, неожиданно, черные нити пропали. Девушки увидели, как на лице мага Воздуха появилась сначала растерянность, затем злость.
- Нет! – прошипел он, - Ты мне не помешаешь! Не здесь!
- Ошибаешься! – ответил ему голос другого мужчины. Катара вздрогнула, узнав его.
Ее старый знакомый – Синий Дух – появился на поляне. Он стоял между девушками и магом Воздуха. Маски на нем больше не было, и Катара видела лицо. Лицо Аватара Аанга.
Туран зло оскалился.
- Тебе даже здесь неймется! Довольно, старик. Твое время ушло, признай, наконец, это.
- Ты МЕНЯ называешь стариком, Туран? И если мое время ушло, что же ты хочешь создать для нашего народа взамен?
- Ты хочешь это знать, Аанг? Я создам для Народа Воздуха то будущее, которое он заслужил. Которое мы завоевали ценой собственной крови! Которое ты сам начал для нас создавать! У тебя не хватило решимости, но я пройду до конца! Я лишь завершу то, что должен был сделать ТЫ, Аватар! Но ты струсил и сбежал… сюда. Ты думал, это могло что-то изменить? Искупить то, что ты считал своей виной? Глупец. Но я – не ты. Я не повторю твоих ошибок.
- Поверь, Туран, я бы отдал очень многое, только бы не допустить повторения своих ошибок.
Великий Мастер рассмеялся.
- Отдал? Ты? Но ты больше ничего не можешь отдать! Ведь у тебя ничего не осталось, даже жизни. Ты заточен в Мире Духов, но и здесь у тебя нет власти надо мной.
- Пока еще есть! – Аанг взмахнул руками, и белый свет окружил Турана призрачной сферой. Тот, с искаженным яростью лицом, уперся ладонями в мерцающую поверхность. От его пальцев, как трещины по стеклу, побежали змеистые полоски черноты.
- Уходите! – Аанг посмотрел на Катару и Юи, - Возвращайтесь обратно в мир людей. Я задержу его, пока могу, но времени у вас мало!
Юи и Катара переглянулись. Катара неуверенно шагнула вперед.
- Я…
- Нет! Не сейчас! Мы еще поговорим с тобой, это нужно нам обоим, но сейчас просто беги! Скорее! – бывший Аватар перевел взгляд на Юи, - И ты тоже, девушка. Немедленно!
Юи подчинилась. Она отчаянно рванулась назад, в собственное тело. Позади нее что-то блеснуло. Светящийся шар, в котором оставался заточен Туран, вдруг разлетелся на тысячи искр, а затем…
Юи дернулась и чуть не слетела с узкой кровати на пол. Она снова была в той же самой темной комнате с единственным вентиляционным отверствием под потолком. В плену у Ксуан Фенг.

Крылатое и с бородой
Колючей шерстию покрыто
Дыша огнем, бия копытом
Оно придет и за тобой!

HunterДата: Суббота, 11/02/2012, 00:14 | Сообщение # 166
Hunter
[Маг]
Quote (Sherbik)
Hunter, я кстати, думаю, что после такого и тебе стоило подкорректировать свой пост
Мм... Да, точно.
Quote (ars2012)
- Пока еще есть! – Аанг взмахнул руками, и белый свет окружил Турана призрачной сферой.
Тоже белый? Да ну... Тут же даже дело не контрасте. Получается же стандартное разделение на Добро и Зло. у Зла магия Чёрная... а у Добра Белая. Это достаточно тупо. Ибо нельзя точно сказать, что они все определённо являются Добрыми или Злыми. Ну, Магия Луны допустим ладно... Но всё равно, у Аанга то почему белая сфера? А у Турана чёрная? Чёрт, да даже у Хей-Бая крик был белым. В каноне вся Магия Духов была белой. Там... что ещё? Молния с помощью которой Аанг нашёл Аппу на болоте. Дракон Року общался с Аангом и его действия сопровождались вспышкой света....
И Туран на всём этом фоне выглядит как Ситх с красным мечом, в толпе Джедаев. Как некромант в толпе паладинов. Как... ээ... ну, проще говоря - как очевидный злодей на фоне добряков. dry "Уу-уу... Я использую тёмную Магию и ношу страшные доспехи, я злой. Уу-уу..."
Quote (ars2012)
- Возвращайтесь обратно в мир людей. Я задержу его, пока могу, но времени у вас мало!

Кроме того, непонятно, почему Аанг владеет Магией Духов, а тот же Року - нет. Возможно он, в отличии от Року, научился этим фокусам при жизни, но разве он не должен был разучится после смерти? Иначе к чему фраза Року
Quote (ars2012)
Только ты, живая, можешь бросить вызов этой опасности.
?
Да и Курук по Миру Духов ходит с банальным копьём... Так что, я думаю, у Аанга не должно было быть этих способностей.

Опять же я не могу утвержать что это так. По понятным причинам. Это чисто мои догатки о Магии Духов. Пока всё устраивает, более или менее... Ибо не нарушает законы того мира. Но, просто потому, что конкретно таких законов очень мало...

Сама идея конечно не плоха. Вот только Катара будет бить его в реале, а не в Мире Духов. И (это опять же лишь моё имхо) Магия Духов не сможет ему помочь. Магия Духов остаётся в Мире Духов, а Магия Элементов в Мире Элементов... Вроде логично. 0_о

Quote (ars2012)
А что, недурственно. Это откуда, из "Ведьмака", кажется?

Звёздные воины, кажется второй эпизод, это один из трёх зверей, что вышли на Арену биться с кем то там...
[cut=Видео][/cut]

Власть Огня

Сообщение отредактировал Hunter - Суббота, 11/02/2012, 00:22

ars2012Дата: Суббота, 11/02/2012, 10:43 | Сообщение # 167
ars2012
[Ученик]
Quote (Hunter)
Магия Духов остаётся в Мире Духов, а Магия Элементов в Мире Элементов... Вроде логично. 0_о

Опять-таки, вспомни главу, где монах воздуха подчинил себе Хей Бая и заставил его в мире людей нападать на деревни, чтобы запугать жителей. А это был всего лишь какой-то горе-ученик Джамайянга. Допустим, Туран НАМНОГО более силен (в моем представлении, так оно и есть). Каких дел он может натворить? Тем более, что законы мира духов действительно не описаны подробно, и тут большой простор для фантазии.

Крылатое и с бородой
Колючей шерстию покрыто
Дыша огнем, бия копытом
Оно придет и за тобой!

Сообщение отредактировал ars2012 - Суббота, 11/02/2012, 10:44

HunterДата: Суббота, 11/02/2012, 17:22 | Сообщение # 168
Hunter
[Маг]
Quote (ars2012)
Опять-таки, вспомни главу, где монах воздуха подчинил себе Хей Бая и заставил его в мире людей нападать на деревни, чтобы запугать жителей.
Ну, это тоже не очень канонно. Не аргумент.
Quote (ars2012)
Каких дел он может натворить?
В том то и дело. Неизвестно как он будет владеть сразу двумя... Сти.. ээ.. Магиями. Магией Воздуха и Магией Духов. Очень уж стрёмно все эти щупальца будут выглядить в реале. И совершенно неканонично. Одно дело дух, или Аватар... Другое дело простой Маг. dry Да даже Гуру Патик ничем таким не владеет. Минимум возможностей. А он наверное старше Турана...

Нет, я конечно не могу с уверенностью утверждать, что такого не может быть, однако тот факт, что жители Аватара крайне отдалены от Мира Духов, и то, что никто (Даже Аватар) в каноне даже не предпологал о Магии Духов в реале... Эх. Очень, очень сомнительно. Всё таки Магия Духов это что то такое, что простым людям не доступно. Не зря же говорят, что Аватар это мост между Мирами. А тут получается, что и Юи в мир Духов заглядывает, и Туран... Зачем мост если речушку может можно перепрыгнуть?
И на данный момент, не ясно как у Турана это получается. Медитация? Не думаю. Медитация распространена не только у Кочевников... Зуко тоже медитировал... Ну... Логфенг с Айро, в заключении, видимо от безделья сидели в похожих позах... Но, я повторюсь, при этом даже Гуру Патик не смог наколдовать что то сложнее чем нахождение Аанга через Аппу. 0_о Вооот...

И ты ещё не ответил, почему Аанг может колдовать и почему такой окрас у Магии Турана. Контраст? Не...
Напоминает момент из экранизации Гарри Поттера. Там Пожиратели Смерти превращаются в чёрные сгустки чего то там, а народ из Ордена Феникса в белые.
Антагонисты которые всем своим видом показывают, что они антагонисты это банально... А вот Антагонисты, которые думают, что они протагонисты... Туран похож на такого героя. Но чёрный цвет просто кричит о том, что он плохой. Лучше уж вернуть нормальный белый. Или ты планируешь и дальше сталкивать Турана и положительных "Магов Духов" типа Юи и возможно Катары? Если нет, то контраст больше не нужен.

Возможно слишком критично отношусь... Ну, такой уж я человек...

Власть Огня

SherbikДата: Суббота, 11/02/2012, 17:41 | Сообщение # 169
Sherbik
[Подмастерье]
Ну, когда речь заходит о каноничности в фанфике по фанфику, то тут надо разобраться, о каком каноне идет речь. О каноне сериала? Или о каноне изначального фанфика? Там автор упоминал, что-то о том, что кочевники хотели типа подчинить духов своему контролю. Но как, не пояснялось. Да и личность главного злодея он вообще упоминал вскользь. Я вообще сначала думал, что главный злодей - это Джамаянг.
Относительно канона сериала, то там Айро вроде как путешестовавал в мир духов. А Хей Бай затянул туда Сокку. О магии духов там вообще мало что сказано, кроме того что Сокка и Аанг стебались над ней в серии "Цветная Леди". Так сериал оставляет в этом плане большое поле для манёвра, и тут проблем для полёта фантазии я не вижу.

HunterДата: Суббота, 11/02/2012, 18:01 | Сообщение # 170
Hunter
[Маг]
Quote (Sherbik)
Ну, когда речь заходит о каноничности в фанфике по фанфику, то тут надо разобраться, о каком каноне идет речь.

Я говорю о каноне сериала. Что до канона фанфика... Не знаю. Там действительно слишком мало информации было.
Quote (Sherbik)
Относительно канона сериала, то там Айро вроде как путешестовавал в мир духов. А Хей Бай затянул туда Сокку
Хм... Ну, Сокка перенёсся не сам. Его туда утащил Дух. Так же как и жену Курука. А насчёт Айро ничего не известно.
Quote (Sherbik)
О магии духов там вообще мало что сказано, кроме того что Сокка и Аанг стебались над ней в серии "Цветная Леди"

Вот-вот. И, несмотря на то, что Духовные люди там всё же встречаются, про людей способных на такую же продвинутую Магию как Туран никто ничего не знает... Аватар-мост и всё. Остальные - кидайте камушкида фаерболы.

А тут раз и какие то прям псионические способности. 0_о

Добавлено (11/02/2012, 18:01)
Тут дело даже не в том, что мы - зрители не знаем про Магию Духов, а в том что жители того мира, судя по всему, тоже слабо в этом разбираются... За сто лет может и можно научится... Но в наличии возможностей-способностей к Магии Духов я сомневаюсь.

Власть Огня

ars2012Дата: Суббота, 11/02/2012, 19:04 | Сообщение # 171
ars2012
[Ученик]
Quote (Hunter)
Но чёрный цвет просто кричит о том, что он плохой. Лучше уж вернуть нормальный белый.

Честно говоря, во-первых, очень удивлен, что именно этот вопрос для тебя оказался так важен. Сам я при выборе руководствовался именно желание создать контраст, да и просто тем, что мне самому нравится черный, вот и все. Разделения на "белый - добро, черный - зло" я как-то не воспринимаю. Цвет он и есть цвет. Один не хуже другого. Вот и Великие Духи Туи и Ла - один белый, другой черный. Что же, теперь Луна - добрая, Океан - злой, так, что ли? Ясно - нет. Это же на "Звездные Войны", где ситхи непременно бегают в черных мантиях и с масками на рожах.
Менять, разумеется, ничего не буду, так как считаю вопрос совершенно незначительным.
Что до магии Аанга - то тут, да, пожалуй, есть расхождение с логикой. Найду время - как-нибудь перепишу этот момент.
Что касается Магии Духов - Sherbik, в общем-то, все уже сказал. В каноне не сказано ничего об истинных ее пределах, и можно фантазировать. Если Туран посвятил ее изучению всю жизнь, причем с конкретной целью обрести власть и силу - вполне возможно, он открыл нечто такое, о чем прежде никто не знал. Тот же Гуру мог не уметь подобного просто потому, что никогда и не пытался ничему такому учиться. По крайней мере, явного противоречия логике здесь нет, с написанными 17-ю авторскими оригинальными главами это сочетается, остальное уже второстепенно.
В конце концов, злодею нужны какие-то злодейские сверхспособности, иначе какой же он злодей и зачем с ним бороться? smile Авторская идея о черепе Аанга, способном испускать ветры, мне кажется достаточно... трудной для реализации. Вот тут уже я вижу противоречие не то что канонам, а даже логике: с чего это чьи-то кости, хоть бы и Аватарские, обладают такими способностями. Это уж действительно попахивает некромантией, которой в мире Аватара вроде как не существует. И потом, как развивать эту тему? Что, Азула, раскопав из пепла бренные останки Року, сможет без всякой Кометы обрести силу целой армии?
Поэтому - спойлер - я остановил свой выбор на Магии Духов, как на главной угрозе, и это я планировал с самого начала. И это самое главное различие с оставленными автором подсказками. Как это будет развиваться и выглядеть - ну, поживем-увидим.

Крылатое и с бородой
Колючей шерстию покрыто
Дыша огнем, бия копытом
Оно придет и за тобой!

Сообщение отредактировал ars2012 - Суббота, 11/02/2012, 19:26

HunterДата: Суббота, 11/02/2012, 19:57 | Сообщение # 172
Hunter
[Маг]
Quote (ars2012)
Сам я при выборе руководствовался именно желание создать контраст, да и просто тем, что мне самому нравится черный, вот и все. Разделения на "белый - добро, черный - зло" я как-то не воспринимаю.

dry Ну пускай так. Просто это очень похоже на стандартное разделение Света и Тьмы. И то, что у доброй Юи Светлое проявление возможностей, и то что у "злого" Турана - Чёрное... И тварь какую то чёрную призвал. Не хватает только чёрного балахона и чёрной стрелки на лбу. Раздражает это вот и всё... Ну ладно уж. Пускай так.
Quote (ars2012)
Это уж действительно попахивает некромантией, которой в мире Аватара вроде как не существует.

Согласен.
Quote (ars2012)
В конце концов, злодею нужны какие-то злодейские сверхспособности, иначе какой же он злодей и зачем с ним бороться?

Ну, Ксуан Фенг были достаточно сильны... К тому же зачем следовать старому клише "Герой против злодея, один на один"?
Ох, я даже не знаю что же придумает Амон, чтобы победить Корру и остальных бендеров. Он же вообще не Маг (предположительно) Огнестрельное? Нда...

Власть Огня

ars2012Дата: Понедельник, 13/02/2012, 12:38 | Сообщение # 173
ars2012
[Ученик]
Глава 10.

Схватка.

- Ну, и что мы будем делать? – спросил Сокка.
- Ты это мне? – рыкнула на него Катара, - Ты же у нас мастер по части хитрых задумок!
- Что-то я сомневаюсь, что полоумным убийцам, да еще и магам воздуха, есть дело до моих хитрых задумок.
- И еще ты мастер ныть по любому поводу, - как обычно, Азула не смогла удержаться от искушения поддеть его, - Хотя, вообще-то, вопрос справедливый. Нам надо придумать, что делать. Будь там одни лишь Ксуан Фенг, мы могли бы просто напасть на них. Но с ними Юи. Мы должны сделать все так, чтобы она не пострадала.
- По крайней мере, мы знаем, где ее прячут, - заметил Сокка, - Ничего не смыслю в Мире Духов и прочей магической белиберде, но это сработало.
Он развернул карту на столе.
- Вот это место. Так, как Юи его описала тебе, Катара. К северу от города река и лес. Вот здесь река раздваивается, - юноша отметил пальцем эту точку. И там действительно с давних пор стоит заброшенный дом. Я расспросил людей в городе, о нем ходит дурная слава. Там уже лет тридцать никто не живет.
- А что случилось? – спросила Катара.
- Ну, говорят, будто тридцать лет назад убили его хозяина. А сделали это его же собственные младшие братья, которые хотели заполучить его земли и деньги. Но потом они поссорились между собой и прикончили заодно друг друга. Такая вот семейная трагедия. В общем, с тех пор это место считается проклятым, и его принято обходить стороной.
- Неудивительно, что Ксуан Фенг выбрали этот дом своей базой, - заметила Азула, - Им наплевать на всю эту чепуху с проклятьями, зато дурная слава отпугнула бы случайных «гостей».
- Это не чепуха, Азула, - возразила Катара, - Року тоже предупреждал, что зло, совершенное здесь, иногда отражается даже в Мире Духов. Если это чепуха, то с чем же тогда мы с Юи там сражались?
- Неважно! – Азула не хотела углубляться в спор, тем более, что о Мире Духов она знала меньше, чем Юи или Катара, да и спорить тут было не о чем, - Если ты так думаешь, Катара, я тебе верю. Но это было в Мире Духов. Здесь нам предстоит иметь дело не с монстрами, а с отрядом Ксуан Фенг. Я бы предпочла твоего «паука». Кроме того, у них Юи! – девушка нервно стиснула кулаки, но справилась с собой и вернулась к ровному деловому тону, - Если мы просто нападем на Ксуан Фенг, самое простое и очевидное, что они могут сделать – это использовать ее против нас, как заложницу. Мы должны вытащить Юи прежде, чем проклятые ведьмы поймут, что происходит.
- Надо как-то их отвлечь, - задумался Сокка, - Сделать так, чтобы Ксуан Фенг покинули дом, но это не вызвало бы у них подозрений, будто на них напали. А тем временем мы скрытно проберемся внутрь, найдем Юи и без шума исчезнем.
- Но как мы их отвлечем? – спросила Катара.
- Хм… дай подумать. Сукара! – Сокка хлопнул в ладоши, - Ну, да! Мы используем Сукару, чтобы поднять побольше шума где-нибудь рядом с домом. Ксуан Фенг увидят зверя рядом со своим домом и захотят его прогнать. А мы прокрадемся внутрь. Тоф, ты же сможешь проделать для нас ворота, правда?
- Хоть весь дом сровнять с землей! – хвастливо ответила девушка.
- Не раньше, чем Юи будет в безопасности, - напомнила Азула, - Ладно. Полагаю, Сокка прав. Ничего лучше мы не сможем придумать за то время, которое у нас осталось. Чем дольше мы медлим, тем вероятнее, что к нашим врагами подоспеет подкрепление. Так что давайте действовать!

* * *
Юи мерила шагами комнату от стены с дверью до стены с окошком. Ровно пять шагов. Разворот. Пять шагов обратно. Разворот. Пять шагов…
Она уже несколько дней провела в плену, в одной и той же комнате. Девушка даже не знала, который теперь час. Во всяком случае, кусочек неба, которое она видела в круглом окошке, чуть заметно посветлел. Дело шло к рассвету. Было довольно свежо, и озноб отгонял сон. Разумеется, одеяла ей не дали, да Юи все равно не смогла бы заснуть этой ночью. Тревога мешалась в ней с нетерпением. Она верила, что друзья не оставят ее в беде. Это чувство – осознание, что даже сейчас она не одинока – придавало ей сил. И еще она беспокоилась за них. Конечно, Азула, Катара и Тоф – очень сильные маги, а Катара вдобавок еще и Аватар. Сокка тоже, в общем-то, ловкий парень – капитан Киро неплохо его обучил за то короткое время, что юноша с Южного Полюса провел на севере. К тому же есть еще Сукара. И все равно, о Ксуан Фенг ходили жуткие слухи по всему миру. Раньше Юи не придавала этому значения, но после недавнего нападения на ее родной город начала понимать, что многое из того, что говорят про Кочевников Воздуха – правда.
Здесь было четверо покорительниц Воздуха. Старшую звали Малу; это была та самая женщина, которая похитила ее. Стражницами Юи по очереди были коренастая, широколицая, вечно раздраженная Иджена, молодая стройная Тара, красивая, но с бесчувственным взглядом и обманчиво мягкими манерами кошки, подкрадывающейся к мыши, и темноволосая, среднего роста, Си Лан с лицом, «украшенным» несколькими застарелыми шрамами от ожогов. Пятую Ксуан Фенг - тоже молодую, высокую и худощавую - звали Лиан, и она, кажется, была на ножах с Малу – во всяком случае, не так давно Юи слышала из своей комнаты, как они о чем-то повздорили на первом этаже, хотя подробностей, о чем шел спор, принцесса не разобрала. Но речь шла о Великом Мастере – Юи поняла, что это был Туран, с которым у них с Катарой вышла неприятная встреча в Мире Духов. Полезной информацией стало то, что ни Малу, ни Лиан не знали о случившемся. Очевидно, они не могли входить в Мир Духов, поэтому у Турана не было возможности известить их немедленно, наподобие того, как Катара отыскала саму Юи.
Как бы то ни было, вчера Лиан почему-то покинула остальных – взяла бизона и улетела. Само собой, о причинах Юи могла только гадать. Было ли дело в Великом Мастере или в чем-то другом – никто не собирался ничего объяснять пленнице. Но Ксуан Фенг осталось только четверо, и это было, безусловно, к лучшему. Когда друзья придут, одной противницей у них станет меньше. Кроме того, это подтверждало, что Малу не знает о том, что их убежище раскрыто и не ожидает нападения – будь это не так, старшая Ксуан Фенг вряд ли решилась бы отпустить одну из своих подручных, которых у нее было только четверо.
Скрипнула дверь. Юи обернулась. На пороге стояла Тара. Это был уже не первый ее визит за сегодня, но Кочевница Воздуха ни о чем не разговаривала с принцессой Северного Народа Воды, просто проверяла, все ли в порядке. Вот и теперь она не дольше пары секунд смотрела на Юи, потом так же молча вышла, прикрыв за собой дверь. Юи продолжила расхаживать взад-вперед. Ее друзья наверняка уже близко. Она знала, что они ее не бросят!
«Но как они меня найдут? – мысленно спросила сама себя девушка, - Они знают, где дом, но не знают, где меня держат. Какая же я дура, что не рассказала об этом Катаре! Хотя, что я могла рассказать, я сама едва представляю, где нахожусь. Где-то на втором этаже… Но я должна дать им какой-то знак. Вот только какой?»
Юи остановилась. Ну, конечно! Она и правда глупая, что не додумалась сразу. Девушка уселась на кровать, вздохнула и затянула негромкую, монотонную песенку. Она посмотрела на дверь, но Тара не появилась. Очевидно, то, что пленница напевает, чтобы хоть как-то занять свое время, не показалось охраннице подозрительным. Юи продолжила петь.

* * *
- Вот он, наш дом, - сказал Сокка, выглядывая из кустов, - Ну, то есть не наш, а тех трех братьев, которые друг дружку ради него прикончили. Хотя он и им теперь не нужен, раз они мертвецы. Получается, что теперь это дом Ксуан Фенг, если те…
- А помолчать ты не можешь? – спросила Тоф.
- Извини. Я немного волнуюсь.
Они скрывались среди неухоженного, давно предоставленного самому себе кустарника. За тридцать лет, колючие ветки успели превратиться в настоящие заросли. Было прохладно, и Сокка, Тоф и Катара ежились от холода. Азула как будто ничего не замечала. Небо светлело – солнце вот-вот должно было взойти. Над рекой поднимался густой белесый туман.
- Вижу снаружи одну Ксуан Фенг, - прошептала Катара, - Вот она.
Проследив за ее рукой, вся группа (кроме Тоф, разумеется) увидела женщину, неспешно бредущую по запущенному саду, между старыми, грязными статуями. На женщине была простая одежда. Над плечом торчал колчан с запасом стрел и кончик лука. У пояса был длинный кинжал и запас метательных ножей.
- Ну, ладно, - решила Азула, - Если действовать, то прямо сейчас.
- Вот только как мы найдем Юи? – заметила Катара, - Дом большой, его придется обыскивать долго. За это время Ксуан Фенг поймут, что их одурачили, и вернутся…
- Постой! – перебила Тоф, - Я что-то слышу. Да! Это голос Юи! Она поет.
- Что она делает? – переспросил Сокка, - Поет?
- Ну, конечно! – Азула блеснула глазами, - Молодец, Юи! Это знак для нас. Она же знает, что ты можешь ее услышать, Тоф. Веди нас. Сокка, бери Сукару и постарайся выманить этих гадин наружу из дома.
- Эй, а почему ты командуешь? Вообще-то, это был мой план!
- Ну, так тебе его и выполнять! Катара, ты можешь нагнать вокруг побольше тумана? Это будет дополнительная маскировка для нас.
- Да, конечно. Сейчас, - покорительница Воды сосредоточилась, и через пару минут туман, поднимающийся над рекой, начал сгущаться, окутывая особняк и его окрестности. Вскоре весь первый этаж дома и сад вокруг были окутаны белесой пеленой.
- Хорошо. Я и Тоф пойдем искать Юи. Ты останешься здесь и прикроешь нас в случае неожиданностей. Пойдемте!
Сокка и волк-косатка двинулись в одном направлении, Азула и Тоф – в другом. В тумане и предрассветном мраке ориентироваться было трудно, но у Азулы была Тоф, которая не нуждалась в зрении. Зато у Ксуан Фенг – магия воздуха. Азула ощутила дуновение холодного ветра, и туман довольно быстро начал рассеиваться.
- Угли и пепел! – буркнула принцесса Огня, весьма недовольная собой. О магии воздуха она умудрилась забыть.
Впрочем, свою роль завеса сыграла. Прежде, чем Ксуан Фенг разогнала ее окончательно, Азула и Тоф успели пробежать до стены дома и оказались вне поля зрения стражницы. Сокка и Сукара, как выяснилось, тоже времени не теряли. Явным доказательством тому стал внезапный воинственный рев хищника и крик женщины.
- Берегитесь! Здесь зверь!
Азула осторожно выглянула и увидела Ксуан Фенг, которая ловко увертывалась от преследуюшей ее Сукары. Лук женщина выронила, и он лежал на земле. У нее оставались ножи, но с их помощью сражаться с хищником таких размеров было, конечно, бесполезно. Короткие метательные кинжалы едва ли смогли бы пронзить прочную шкуру волка-косатки, и тем более не могли нанести смертельную рану. Разве что они были отравлены, но даже Ксуан Фенг относились к ядам с осторожностью и не травили каждый свой клинок.
Через полминуты Азула с удовлетворением увидела именно то, что хотела увидеть – из дома выбежали еще две вооруженные женщины. Их план сработал: Ксуан Фенг, захваченные врасплох, не разобрались, в чем дело, и покинули дом, чтобы помочь своей подруге. Теперь Сокке настало время уводить Сукару. И пока Ксуан Фенг «прогоняют» хищника, у Азулы и Тоф будет несколько минут, чтобы найти и освободить пленницу.
- Внутри остались всего две, - удовлетворенно кивнула сама себе принцесса. Конечно, две Ксуан Фенг – это тоже серьезная угроза, но Азула и здесь рассчитывала на фактор внезапности.
- Веди, Тоф, - сказала она, - Где это?
- Мы уже совсем рядом. Это прямо здесь, - чем ближе они были к источнику звука, тем проще Тоф было определять направление. Девушка указала на стену, - На втором этаже. Сейчас я подниму нас.
Она топнула ногой, и земля под ними моментально вспучилась до уровня второго этажа.
- Секунду… - Тоф уперла обе ладони в стену и глубоко вздохнула, сосредоточившись. По камню побежала паутина мелких трещинок. Тоф щелкнула по стене пальцем, и каменная кладка почти беззвучно рассыпалась в пыль. В стене образовался проем, достаточно большой, чтобы человек мог пройти, не нагибаясь.
За дырой можно было видеть небольшую, убого обставленную комнатку. На кровати сидела Юи. При появлении Азулы и Тоф она вскочила.
- Я знала, что вы меня не бросите! Я…
- Не сейчас, Юи, - оборвала Азула, - Уходим, пока нас не заметили.
- Поздно, - сказала Тоф, - Они что-то поняли. Женщина снаружи, в коридоре. Она бежит сюда.
- Юи, тогда уходи с Тоф, - Азула хищно улыбнулась, - Я ее встречу здесь вместо тебя.
- Азула… - проговорила Юи, но Тоф уже схватила ее за рукав и почти силой вытащила наружу. Они как раз оказались на земле, когда бежавшая Ксуан Фенг – теперь и Азула могла расслышать звук шагов по старым, скрипучим доскам - остановилась. Прямо напротив двери.
Это было не самое умное, что она могла сделать. Азула воспользовалась ее ошибкой. Она уже успела сформировать молнию и теперь выпустила разрушительную энергию на волю. Ветвящийся бело-синий огненный поток разнес трухлявую дверь и врезался в грудь Ксуан Фенг. Удар был так силен, что ее отбросило назад. Кочевница Воздуха врезалась в ветхие перила, которые не выдержали ее вес и подломились, и рухнула вниз, на первый этаж. Азула шагнула из комнаты и посмотрела сверху на поверженную противницу. Та была убита наповал – лежала без движения, и над ее обугленной одеждой еще поднимался дымок.
- Одной меньше, - удовлетворенно кивнула сама себе принцесса и, не теряя времени, следом за Юи и Тоф выбралась наружу через дыру в стене. Затормозив свое падение со второго этажа выбросом огня, она приземлилась на ноги и плавно спружинила.
Рев Сукары она больше не слышала. Сокка и волк-косатка, как планировалось, отступили при появлении Ксуан Фенг. Скоро те решат, что угроза миновала, вернутся обратно и сразу увидят свою убитую соплеменницу. И где, интересно, вторая Ксуан Фенг, оставшаяся в доме? Она не могла не заметить гибели напарницы, но почему-то никак себя не проявила. Азула хотела спросить у Юи, но решила, что это может и подождать, пока они не окажутся в укрытии.
- Вперед! – поторопила Азула, и они втроем побежали к укрытию Катары.
Вместе с той там их уже ждали Сокка и Сукара.
- Юи! – Катара обняла девушку за плечи, - Я так рада, что с тобой все в порядке.
- Я знала, что вы придете, - тихо сказала та, - Спасибо вам. Всем вам.
Странно, в этот момент Азула тоже ощутила волнение, которого от себя не ожидала. Ну, конечно, прослезиться, как Юи, ей не грозило, но серце, надо признать, подскочило, и девушка вдруг почувствовала тепло внутри. И даже у Тоф на лице было какое-то странное выражение.
- Все это прекрасно, - напомнил Сокка, возвращая всех к действительности, - Но там все еще пятеро обозленных покорительниц Воздуха…
- Уже четверо, - возразила Азула.
- Даже трое, - уточнила Юи, - Одна, Лиан, улетела вчера по указанию Малу.
- Пусть трое, но все равно, нам пора убираться отсюда, верно?
Азула стиснула зубы.
- Нет. Не нам. Тебе с Юи. Берите Сукару и возвращайтесь в город. Я не собираюсь от них убегать. Тоф, Катара – вы со мной?
- Но, Азула, - начала Юи, - ты…
Та не дала ей договорить.
- Ксуан Фенг не остановятся, пока живы. Они уже похитили тебя, Юи. Они пытались убить нас и попытаются снова. Если мы сейчас просто уйдем, они продолжат идти по нашему следу и ударят в спину при первой возможности. Я предпочту сразиться с ними лицом к лицу, здесь и сейчас! Вы? – она требовательно смотрела на Тоф и Катару.
- Я с тобой! – тут же ответила покорительница Земли.
Катара, секунду помедлив, кивнула.
- Да, так будет лучше, - сказала девушка из народа Воды, - Пора положить конец этой охоте.
- Подождите! – встрял Сокка, - Если так, то и я с вами.
- Сокка, ты должен защищать Юи, - Азула старалась говорить убедительно, - Если кто-то из Ксуан Фенг погонится за вами, то мы не сможем их остановить, потому что мы летать не умеем. Тогда драться с ними придется тебе и Сукаре. Нельзя допустить, чтобы Юи угрожала опасность, правда?
Сокка выглядел не очень-то убежденным, но тут Юи взяла инициативу в свои руки, потянув его за собой.
- Пойдем, Сокка. Мы должны спешить, - она незаметно подмигнула Азуле, - Ты будешь моим воином и защитником.
- Ладно… - он неохотно позволил себя увести. За ними двумя последовала волк-косатка. Ее Азула не отказалась бы оставить при себе – Сукара могла оказаться полезной в бою – но она говорила правду: кто-то из Ксуан Фенг мог погнаться за Юи и Соккой. Если бы это случилось, конечно, меч и бумеранг воина Воды оказались бы слабой защитой против тренированной убийцы, владеющей магией Воздуха.
Когда они исчезли из виду, Азула первой покинула укрытие. Катара и Тоф держались вплотную к ней. Солнце уже поднялось над рекой, и утренний холод начал уступать место дневному зною. Последние клочья тумана, висевшие в воздухе в саду, понемногу растворялись. Под слабым дуновением ветерка шелестели листьями кусты и деревья. Вокруг не было заметно никакого движения. Казалось, что дом, как был заброшен тридцать лет назад, так и остается необитаемым по сей день.
- Ты чувствуешь их, Тоф? – спросила Катара, - Я ничего не вижу.
Тоф скептически хмыкнула.
- Я чувствую только, что они где-то рядом, но это и так ясно. Мое чутье не очень-то хорошо работает с магами воздуха.
- Они, конечно, уже нашли свою мертвую подругу, - сказала Азула, - Так что держимся вместе, и, девочки, не теряйте бдительности ни на мгновение, если не хотите получить стрелу. Ксуан Фенг – мастера нападения из засад, а тут хватает мест, где можно спрятаться.
Они втроем двинулись к дому. Вокруг по-прежнему царила тишина и неподвижность. Только птицы, разбуженные рассветом, пели и порхали с ветки на ветку.
Неожиданно Тоф напряглась и крикнула, указывая рукой в сторону:
- Там!
И в тот же момент из-за густого кустарника со свистом прилетела стрела. Она была направлена в спину Азулы, но принцесса успела развернуться на месте и метнула навстречу ей огненный шар, испепеливший стрелу еще в полете. Одновременно Тоф послала в направлении, откуда стреляла Ксуан Фенг, земляную волну, которая, опрокинув по пути пару статуй, выворотила толстое дерево и смешала с грязью заросли кустарника. В последний момент оттуда стремительно выскользнула фигура в сером и, поднявшись на несколько метров в воздух, сместилась назад. Азула вытянула руки и метнула в Ксуан Фенг сразу десяток тонких огненных стрел с кончиков пальцев. Стрелки разошлись веером, но противница была слишком проворна и уклонилась от девяти. Лишь одна задела ее, и только слегка – на левом рукаве осталась обугленная полоса. Женщина зашипела от боли и снова скрылась в зарослях. Азула бросила ей вслед расходящуюся огненную дугу, и кусты мгновенно почернели и рассыпались в пепел. Но принцесса сомневалась, что этот удар смог достать противницу.
Одновременно сразу две стрелы прилетели с противоположного направления – от дома. На этот раз их заметила Катара и вовремя прикрыла себя и подруг ледяным щитом. Стрелы со звоном ударили в него и бессильно упали на землю.
- Стреляли из окна! – крикнула девушка.
В указанном направлении тут же полетел огромный огненный шар, сотворенный Азулой. Он угодил точно в окно, и наружу вырвалось пламя – голубое, тут же сменившее цвет на красно-желтый. Огненные языки лизнули стену второго этажа, поднимаясь до крыши. Запахло дымом.
И снова удар пропал впустую. Ксуан Фенг ответили новыми стрелами, выпущенными из других окон. На этот раз Азула увернулась от одной, перекатившись по земле, и ответила еще одним огненным шаром, брошенным с двух рук. От второй стрелы Тоф спряталась за большой статуей, изображающей дракона, сражающегося с каким-то диковинным зверем.
- Ха! – покорительница Земли зловеще усмехнулась и с резким выдохом ударила в основание статуи обоими кулачками. Хотя скульптура, на первый взгляд, весила не меньше тонны, а может, и все две, она сорвалась с места, как невесомая тряпичная фигурка, подхваченная порывом ветра. Пролетев не меньше сорока метров, импровизированный снаряд с огромной силой врезался в стену особняка, проломив ее, как бумажную перегородку. От грохота содрогнулась земля. Стена начала медленно оседать и осыпаться, превращаясь в груду кирпича. Из образовавшегося пролома выпрыгнула одна из Ксуан Фенг, приземлилась и стремительно перекатилась, уклоняясь от брошенных Азулой огненных зарядов. Тоф метнула в нее несколько камней величиной с человеческую голову, а затем и Катара, вспомнив о том, что теперь она тоже владеет магией Земли, присоединилась к обстрелу. Но Ксуан Фенг была невероятно проворна – она прыгала и вертелась так ловко, что почти не пострадала ни от огня, ни от падающих булыжников. Несколько секунд – и она снова скрылась.
Ответа долго ждать не пришлось. Мощный шквальный порыв ударил в трех девушек, неся с собой сухие листья, пыль, ветки, мелкие камушки. Удержаться на ногах было тяжело; хуже того, Азула и Катара оказались фактически ослеплены. К счастью, оставалась Тоф, которая не нуждалась в обычном зрении.
- Они там! – она снова указала направление, - Все трое!
- Ну, разом! – выкрикнула Азула, чье лицо покрывала пыль, а волосы растрепались, - Давайте!
Она послала в указанном направлении настоящую огненную реку. Огонь трепетал и колебался, преодолевая сопротивление ветра, но все же прорывался вперед. Катара и Тоф поддержали принцессу. Тоф снова использовала одну из статуй в качестве снаряда – на этот раз, правда, сначала ударом кулака расколола ее на несколько десятков обломков. Катара покорила дождевую воду, скопившуюся в старом фонтане, и метнула в Ксуан Фенг многочисленную стаю ледяных лезвий, острых, как настоящие кинжалы.
Ураган стих так же внезапно, как начался. Трудно было сказать, пострадали ли убийцы. Во всяком случае, пламя, камни и лед сообща причинили саду немалые разрушения. От огня Азулы занялось сухое дерево и давно опавшая листва вокруг него. Пылал и полуразрушенный дом. В воздухе стелился сизый дым, мешая ориентироваться.
Новая атака последовала сверху. На этот раз фигура в серой одежде прыгнула с крыши покосившейся беседки. Еще в полете она метнула несколько коротких ножей. Азула тут же ответила огненным взрывом с небольшого расстояния, и на этот раз ей повезло – Ксуан Фенг не успела среагировать, и огонь врезался ей в грудь. Воздушный щит позволил женщине избежать смертельной раны, но все же, ее сбило вниз. Ксуан Фенг свалилась на землю, перекатилась по сухой листве, ловко вскочила и тут же создала вихрь, поднявший в воздух тучу листьев и мусора, чтобы прикрыть себя и ослепить принцессу. Но Азула была начеку и не позволила захватить себя врасплох.
- Эта моя! – тут же крикнула девушка, торопясь вступить в ближний бой, пока противница снова не нашла себе укрытие. Пламя сорвалось с ее рук двумя длинными плотными сгустками, пронизало созданный Ксуан Фенг воздушный поток – сухая листва, которую он нес, мгновенно воспламенилась, и маленький смерч окрасился рыжими искрами и серым дымом – и заставил покорительницу воздуха отскочить. Азула немедленно продолжила свою атаку.
- Тогда та – моя! – Тоф поспешила наперерез второй убийце, бросившейся на подмогу своей подруге. Покорительница Земли на бегу швыряла в противницу камни. Та – тоже на бегу - ответила вихрем, и Тоф сбило с ног и поволокло по земле. Катара хотела помочь Тоф, но сама вынуждена была защищаться от кинжалов, которые метала в нее третья Ксуан Фенг.
Тоф, наконец, сумела остановиться, вцепившись обеими руками прямо в голую землю, и тут же ее противница-убийца почти по пояс провалилась в образовавшуюся под ногами ловушку из зыбучего песка. Но уже через мгновение маленький смерч разметал песок в стороны, и женщина взлетела над землей. Она стремительно двигалась, ни на мгновение не задерживаясь на одном месте и лишь изредка на доли секунды касаясь земли. Тоф растерянно вертелась из стороны в сторону, не в состоянии уследить за летающей противницей. Катара ничем не могла ей помочь – она сама отчаянно орудовала водяным хлыстом, сражаясь с третьей Ксуан Фенг. Это была коренастая женщина с короткой косой; в ее правой руке блестел длинный изогнутый кинжал. Левой рукой она то метала в Катару короткие ножи с пояса, то атаковала магией Воздуха. Несколько раз ее атаки едва не достигли цели, но и Катаре, в свою очередь, удалось дважды достать противницу водяным хлыстом. Их бой протекал на равных: Ксуан Фенг не могла подобраться к Катаре на расстояние удара ножом, но и Катара не могла ни на мгновение отвлечься, чтобы помочь Тоф или посмотреть, как обстоят дела у Азулы.
Между тем, принцесса Огня тоже оказалась вынуждена выкладываться по полной. Ей в соперницы досталась немолодая женщина с сухим, жестким лицом. Принцесса поняла, что это была предводительница убийц – Малу, или как там ее звали; она вспомнила, что видела эту Ксуан Фенг на Северном Полюсе, и еще раньше, в малоприятный момент, когда ее захватили в плен. На самом деле, до имени противницы ей дела не было, но эта женщина действительно оказалась полноправным Мастером. Она с одинаковой ловкостью использовала для нападения метательное оружие и магию воздуха и ловко уклонялась от огненных ударов Азулы. Хотя она была уже далеко не молода, могло показаться, что в ее теле вовсе не было костей – пожалуй, ее проворству позавидовала бы и Тай Ли. А ножами проклятая Ксуан Фенг швырялась не хуже, чем Мэй.
Азула метнула в нее очередной огненный заряд, на этот раз с ноги, в развороте. Мощный удар мог бы проломить каменную стенку, но Ксуан Фенг просто скользнула в сторону, и голубое пламя прошло рядом с ней, не причинив вреда. Казалось, что она движется, вовсе не касаясь ногами земли. Принцесса атаковала повторно, без перерыва – и с тем же результатом. И тут же противница ответила ей мощным вихрем, который нес с собой песок, сухие листья и каменные осколки. Один камешек сильно ударил Азулу в лицо чуть выше брови и едва не выбил глаз. Не смертельно, но болезненно, а хуже всего, что кровь из небольшой ранки грозила попасть в глаза и ослепить. Азула быстро утерла ее рукавом. Это мгновенное отвлечение едва не стоило ей жизни – только в последний миг девушка успела уклониться от трех или четырех ножей, брошенных убийцей.
Драка затягивалась, и Азуле это не нравилось. Надо было заканчивать побыстрее, и не следовало отдавать сопернице инициативу. Принцесса взмахнула руками, сотворив огненный взрыв прямо под ногами Малу. И вновь та среагировала мгновенно, на потоке воздуха взлетев над поднявшимся метра на два над землей столбом синего пламени.
- Ну, ладно, тварь! – Азула выбросила вперед обе руки и применила по-настоящему высшую магию Огня. Это был настолько сложный прием, что прежде она не решалась использовать его в настоящем бою, только на тренировках. С ладоней сорвались сразу два огненных потока – длинные и гибкие полосы, похожие на живых змей. Извиваясь в воздухе и быстро меняя меняя направление полета, они с двух сторон приближались к жертве.
Ксуан Фенг рассеяла один заряд воздушным вихрем, но второй, повинуясь движению кисти Азулы, вновь непредсказуемо свернул в полете, обошел Малу и охватил ее огненным кольцом не хуже, чем водяные хлысты Катары. Одежда Ксуан Фенг мгновенно затлела и задымилась. Малу зашипела от боли и попыталась сбить пламя ветром, но лишь вызвала небольшой взрыв. Силой этого взрыва женщину швырнуло вниз, и теперь Азула не упустила свой шанс. Еще один мощный огненный сгусток врезался в противницу, пробил наспех созданный воздушный щит и откинул Ксуан Фенг назад. Женщина не устояла и упала рядом с пересохшим фонтаном.
Воодушевленная Азула уже готова была прикончить ее, как вдруг за спиной у принцессы коротко вскрикнула от боли Тоф. Азула машинально обернулась. Девушка из народа Земли лежала на спине. Очевидно, ее противница смогла-таки воспользоваться ее слепотой, чтобы нанести успешный удар. Фигура в серой одежде прыгнула к Тоф, замахиваясь широким ножом…
И огненные стрелы поразили ее в спину, пронзив насквозь. Женщина вскрикнула, пошатнулась и рухнула наземь, так и не успев ударить кинжалом. Тоф ошалело трясла головой. Она явно еще не пришла в себя.
Краткая задержка Азулы позволила Малу оправиться от удара. Женщина уже успела вскочить на ноги. Азула мгновенно атаковала повторно, и ее огненный взрыв заставил Ксуан Фенг опять опрокинуться. Но прежде та взмахнула рукой, и принцесса ощутила сильную боль в правом плече. Рукав, из которого торчала рукоять метательного ножа, начал пропитываться липкой кровью.
Боль сбила следующий удар Азулы, и огненная дуга прошла над головой уклонившейся Малу. Ксуан Фенг выхватила новые метательные кинжалы, но на этот раз принцессе удалось опередить противницу. Она метнула новую волну синего огня, на этот раз – низко над землей. Взрыв опять заставил Малу упасть. Хотя женщина и вскочила с прежней ловкостью, видно было, что она начинает выдыхаться. Ее одежда была опалена, а на лице и руках остались багровые пятна ожогов. В левом плече зияла рана, которая выглядела довольно серьезной. Еще одна рана была в боку, там, где покорительницу воздуха задело огненное кольцо. Ноги также были обожжены последней атакой Азулы. Сама принцесса, правда, тоже была ранена в плечо, но рука действовала, хоть и сильно болела, и она еще могла продолжать бой почти в полную силу.
Между тем и Тоф, наконец, пришла в себя и тут же начала метать в Малу многочисленные, небольшие, но быстрые и острые камешки. Осознавая, что шансы на победу против двух противниц невелики, предводительница Ксуан Фенг отступила на пару шагов и крикнула:
- Иджена! Уходим!
Она первая подала пример, взлетев прежде, чем Азула ударила вновь.
- Не мечтай! – принцесса быстро начала создавать молнию. Но она недооценила серьезность своей раны – в тот момент, когда разряд уже готов был устремиться к цели, судорога боли скрутила девушку. Смертоносная молния отклонилась в сторону и прошла мимо жертвы. Азула, почти ослепленная шоком, упала на колени. Перед глазами у нее все плыло. Тоф поспешила помочь ей, но Азула только раздраженно отмахнулась здоровой рукой.
- Все нормально, Тоф. Дай мне пару секунд, и я приду в себя.
Вторая женщина, Иджена, также попыталась взлететь. Но Катаре повезло больше, чем Азуле. Девушка взмахнула руками, послав вдогонку удирающей Ксуан Фенг несколько тяжелых камней. Они настигли добычу, но не ударили ее, а внезапно сковали ноги тяжеленными гранитными кандалами. Женщина, не в силах удержаться в воздухе с таким лишним грузом, неловко взмахнула руками и полетела вниз. Прямо в волны реки, куда и рухнула недалеко от берега. Как выяснилось, река была намного глубже, чем выглядела. Ксуан Фенг мгновенно погрузилась с головой.
- Я больше никого не чувствую, - сказала Тоф, - Все готовы?
- Одна ушла, - буркнула Азула, - Главная, Малу. Чтоб ей сгореть! – принцесса искренне жалела, что не удалось осуществить это пожелание на практике.
- Ладно, все равно мы победили, - вздохнула Тоф, - Хотя мне-то не повезло. Ни одной на моем счету. Мне с магами Воздуха вообще не везет. Спасибо за помощь, Азула.
- Не за что, - отмахнулась принцесса и скривилась от боли в руке.
- Ты ранена? – Катара поспешила к ней.
- Пустяки.
- Точно, пустяки. Только весь рукав в крови, - буркнула покорительница Воды, - Так… это придется выдергивать.
- А может, я лучше так похожу? – съязвила Азула, глядя на рукоять ножа, торчащую из плеча.
- Ты готова? – Катара взялась за рукоять и быстрым движением выдернула оружие с коротким гладким клинком. Азула стиснула зубы, чтобы не вскрикнуть. Катара бросила нож на землю и быстро окутала раненую руку подруги водой, начав исцеление. Эта процедура оказалась, к удивлению Азулы, почти безболезненной. Через пять минут, когда Катара закончила, рана не только перестала кровоточить, но и затянулась.
- Хм… благодарю, - произнесла принцесса, осторожно пошевелив рукой. Было больно, но терпимо, - Вижу, ты не напрасно ходила на уроки целительниц на Северном Полюсе.
- Ну… - Катара смутилась, - Я потом еще раз или два повторю лечение, и ближайшие дни тебе нужно быть осторожнее, но скоро все окончательно заживет.
- Ладно… - Азула, как могла, стянула распустившиеся волосы в пучок, чтобы не падали на лицо, и снова стерла кровь со ссадины над бровью, - А вы-то как? Никто не пострадал?
- У меня пара синяков и царапин, но в остальном – в порядке, - ответила Катара.
- У меня то же самое, - сказала Тоф и вздохнула, - Ранена только моя гордость.
- Ну, тогда давайте догоним Сокку и Юи. Здесь нам делать больше нечего. Катара… эммм… Катара, что ты там делаешь?
Покорительница Воды стояла над обрывом, на берегу реки, и делала быстрые круговые движения руками. Вода, отвечая ей, волновалась. На поверхности реки появилась воронка.
- Эй, Катара?
- Что? – девушка обернулась, - Я, ну… просто думала, что, может быть, удастся вытащить ту женщину.
- Ксуан Фенг?
- Она тоже человек, - огрызнулась Катара, - И я не собиралась ее топить. Только обездвижить.
- Пустое, она все равно ничего бы не рассказала нам. Хотя я и сама не отказалась бы узнать побольше о том, что они затевают. Но никому еще не удалось разговорить пленную Ксуан Фенг за сто лет войны. Их и в плен-то взять удавалось нечасто. Но если удавалось, они умирали под пытками, не произнося ни слова.
- Я говорю не про это, - Катара посмотрела на принцессу Огня и покачала головой, - Просто… я не хотела ее убивать.
- ОНА хотела убить тебя, Катара, - жестко ответила Азула, - И, поверь мне, она бы это сделала без тени сомнения, если бы ты сейчас спасла ей жизнь, а потом повернулась бы к ней спиной, - выражение ее лица несколько смягчилось, и она положила ладонь Катаре на плечо, - Лучше пойдем. Нам здесь нечего больше делать.
- По крайней мере, мы победили, - снова сказала Тоф, - Может, теперь хоть ненадолго они от нас отстанут.
За их спинами догорал старый дом…

Крылатое и с бородой
Колючей шерстию покрыто
Дыша огнем, бия копытом
Оно придет и за тобой!

StainlessSteelДата: Понедельник, 13/02/2012, 15:22 | Сообщение # 174
StainlessSteel
[Ученик]
А вот теперь я всерьез задумался над тем как же в каноне маги огня сумели уничтожить народ воздуха, как вообще маг огня может победить мага воздуха, если любая огненая атака может быть просто сдута на самого мага? И не кого не смущает то, что в каноне огонь может взрываться и иметь ударную волну, которая отбрасывает противника? wacko Ведь огнь имеет "эфирную", "газообразную" структуру, это же не твердое тело чтобы ударять. Оно просто воспламеният объект.
У кого какие предположения? Может там огонь другой? surprised И насчет воздушного щита (хотя если честно не представляю как он может выглядить), против магии огня мне кажется, что это опасно, ведь огонь легко поглотит воздух и может перекинуться на мага. Разве нет?

Судьбы - нет. Все зависит от человека.

ars2012Дата: Понедельник, 13/02/2012, 17:34 | Сообщение # 175
ars2012
[Ученик]
Что касается того, как победили - так уничтожили-то магов воздуха одним внезапным ударом в день Кометы Созина. А все остальное - осознанное пренебрежение создателей законами физики - жертва достоверностью во имя зрелищности (примерно то же самое мы видим в "звездных войнах" и 1001 другом фильме в жанре космооперы, где битвы в космосе гремят, как канонада, у лазерных пушек есть отдача и т. д. - вспомните хоть один фильм/игру, где бы этого НЕ было. Я не припоминаю). Попадание пистолетной пули в человека может отбросить жертву на несколько метров, а попадание в бензобак автомобля в 100% случаев приводит к взрыву, продолжать можно долго. Тут только одно объяснение - "это же кино!", другого нет, да, на мой взгляд, и не нужно.

Крылатое и с бородой
Колючей шерстию покрыто
Дыша огнем, бия копытом
Оно придет и за тобой!

Сообщение отредактировал ars2012 - Понедельник, 13/02/2012, 17:46

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Продолжение "Последнего мага огня" (Попытка продолжить заброшенный автором фанфик "ПМО")
Страница 7 из 18«12567891718»
Поиск: