FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 8 из 18«126789101718»
Модератор форума: Shadowdancer, corneliaheil 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Продолжение "Последнего мага огня" (Попытка продолжить заброшенный автором фанфик "ПМО")
Продолжение "Последнего мага огня"
ars2012Дата: Среда, 28/12/2011, 19:37 | Сообщение # 1
ars2012
[Ученик]
Статус: Отсутствует
Всем доброго времени суток!
Некоторое время назад прочел на этом сайте отличную вещь - переводной фик под названием "Последний маг огня". К преогромной досаде, автор это произведение забросил и, судя по всему, продолжать не собирается. Досадно было настолько, что я, используя данные им подсказки, решился попробовать довести до завершения хотя бы первую книгу.

Автор оригинала: clockworkchaos
Перевод оригинала: Sinistar
Бета: нет
Рейтинг: T
Жанр: Приключения
Персонажи: Азула, Катара и Ко.
Дисклеймер: Права на вселенную, мир и героев принадлежат создателям. На идею и само произведение - clockworkchaos. На перевод - Sinistar'у. Мне - на то, что напишу.

Оригинал (первые 17 глав) - ЗДЕСЬ
Добавлено (28/12/2011, 19:32)
---------------------------------------------

Глава 18-2.
Глава 19-1. Путь на Север.
Глава 19-2. Путь на Север.
Глава 20-1. Северное Племя Воды.
Глава 20-2. Северное Племя Воды.
Глава 21-1. Учитель магии Воды.
Глава 21-2. Учитель магии Воды.
Глава 22-1. Осада Севера, часть 1.
Глава 22-2. Осада Севера. Часть 1.
Глава 23-1. Осада Севера. Часть 2.
Глава 23-2. Осада Севера. Часть 2.
Глава 24. Аватар.
Эпилог.

КНИГА 2. ЗЕМЛЯ.

Глава 1-1. Царство Земли.
Глава 1-2. Царство Земли.
Глава 2-1. Реликвии Киоши.
Глава 2-2. Реликвии Киоши.
Глава 3-1. Возвращение Аватара.
Глава 3-2. Возвращение Аватара.
Глава 4-1. Магия Земли.
Глава 4-2. Магия Земли.
Глава 5-1. Почетная работа.
Глава 5-2. Почетная работа.
Глава 6-1. Нападение.
Глава 6-2. Нападение.
Глава 7. Трудности в обучении.
Глава 8-1. Возвращение на остров Киоши.
Глава 8-2. Возвращение на остров Киоши.
Глава 9-1. Неожиданное столкновение.
Глава 9-2. Неожиданное столкновение.
Глава 10. Схватка.
Глава 11-1. Прибытие в Ба Синг Се.
Глава 11-2. Прибытие в Ба Синг Се.
Глава 12. Город благоденствия.
Глава 13-1. Пир во дворце.
Глава 13-2. Пир во дворце.
Глава 14-1. Западня.
Глава 14-2. Западня.
Глава 15-1. Озеро Лао Гай.
Глава 15-2. Озеро Лао Гай.
Глава 16-1. Магия Исцеления.
Глава 16-2. Магия Исцеления.
Глава 17. Разговор в Мире Духов.
Глава 18. Царь Земли.
Глава 19. Царский прием.

Глава 18.

Воссоединение.

«Ну, по крайней мере, план был действительно неплох, - говорила сама себе Азула, - Наверное, я могу им гордиться. Потому что других поводов для гордости, пламя и пепел, НЕТ!»
И это было правдой. Очень трудно чем-либо гордиться, когда висишь, прикованная к уродливой каменной конструкции в форме перекошенного креста. Тяжелые оковы болезненно врезались в ее запястья и лодыжки. Они были сделаны не из обычного железа, а из материала, напоминавшего скорее полированный камень. Собственно, это и был камень, обработанный магами Земли. Такой материал был не только очень прочен, его было практически невозможно расплавить; подобные кандалы изготавливали в Царстве Земли специально для «почетных» пленников – магов Огня. Откуда только местная шваль раздобыла такую редкую и дорогую вещь? Азула, едва придя в себя, уже опробовала на них свой огонь и убедилась в том, что оковы сделаны на совесть.
И вот она висела здесь, распятая, обездвиженная и совершенно, ОСКОРБИТЕЛЬНО беспомощная. Все, что она могла делать – ожидать своей участи и ругать себя последними словами. Впрочем, даже ругаться она могла только мысленно, поскольку рот ей заткнули кляпом; ощущая его аромат, Азула решила, что лучше ей не знать, для чего эту мерзкую грязную тряпку использовали прежде. Ничего не осталось в ее облике от былого величия и безупречности. Сейчас по сравнению с ней любая нищенка на улице показалась бы утонченной дворянкой. Растрепанные нечесаные волосы рассыпались по плечам и спине, грязными сосульками падали на бледное лицо. Одежда была заляпана какой-то дрянью и изорвана. Под глазами наливались темные круги.
Самочувствие было подстать внешности. Все тело затекло, а боль в запястьях сделалась уже почти невыносимой. Болели ребра, в горле жутко пересохло, но все это было ерундой по сравнению с тем, что творилось в голове. Все самые злобные и страшные чудовища мира пробрались внутрь ее головы с тем, чтобы устроить там битву не на жизнь, а на смерть. Азула физически ощущала, как этот разъяренный клубок колотится изнутри о ее череп, а от яростного рева и визга просто уши закладывало! Если бы сейчас появился кто-то, решивший отрубить ей голову прямо на месте, она была готова благословить этого замечательного человека.
«И кто-то тут еще думал, что Сокка – идиот! – в ритм с громовыми ударами пульса билась в голове постыдная, но удручающе правдивая мысль, - Нет, милочка, НАСТОЯЩАЯ идиотка таращится на тебя из зеркала! Это же надо было до такого докатиться!»
Да, ее план был хорош, но, увы, с осуществлением возникли проблемы. Азула собиралась покинуть город под покровом ночи, прежде, чем любой из тех, кто мог бы захотеть получить награду за беглую принцессу Огня, сообразит, что она уже скрылась. Это было совершенно правильно и разумно; неправильно и неразумно было удариться в самокопание, подстегивая депрессию дешевым крепленым вином, которое подавали на постоялом дворе. Во дворце Лорда Огня принцессу, само собой, ничем похожим никогда не угощали, и первый опыт злоупотребления крепкими напитками оказался определенно неудачным. Она еще смутно помнила, как, вроде бы, забралась на стол и кричала, что «все враги и предатели познают гнев Народа Огня!» и еще что-то нехорошее про безмозглых водомальчиков, которые ее не уважают. На нее уставился весь народ в общем зале, но ей было уже наплевать. Потом она попыталась взлететь прямо со стола; зачем – этого она сама не понимала. К сожалению, потолок оказался слишком низким и слишком крепким. Ну почему у нее все время случаются какие-то недоразумения, когда она пытается использовать этот трюк с полетом на огненном потоке?! Дальше воспоминания прерывались окончательно. Очнулась она уже здесь – в том жалком положении, в котором пребывала и теперь. Причем, судя по солнцу, время шло уже к вечеру – значит, она провалялась без сознания почти сутки. Почти сутки – и наверняка те, кто ее похитил, уже известили Кочевников Воздуха! Совсем хорошо!
«О, Кох, забери мое лицо! – пришла к ней еще одна устрашающая мысль, - А что, если Зуко когда-нибудь об этом узнает? Да он же мне жизни не даст, отыграется сразу за все хорошее! Какой позор… Надо отсюда выбираться, пока не поздно!»
Увы и ах, идея, опять-таки, была здравая, и вновь проблема возникла с ее осуществлением. Скованная по рукам и ногам, она не могла использовать свою силу, и вряд ли те, кто захватили ее, были настолько глупы, чтобы освободить мага Огня, неважно, что она им пообещает. Да она и не могла никому ничего сказать из-за кляпа.
Осматриваясь по сторонам, пленница заметила рядом с собой двоих мужчин, хотя наверняка их было больше. Судя по доспехам, оружию и физиономиям – явные наемники. Один сидел на камне у ручья, другой, заложив руки за голову, развалился на повозке, запряженной птицелошадью. Видимо, на этой повозке ее вывезли из города, пока она была без сознания. Зачем, интересно?
Тот же вопрос волновал и одного из похитителей.
- Чего мы тут торчим, Джонг? – спросил тот, что сидел на камне.
- Ждем, - флегматичным тоном ответил коренастый бородач в телеге, не отрываясь от созерцания облаков.
- Чего ждем, Джонг? – недовольно буркнул первый.
- Монахов.
- А почему нельзя было дожидаться их в городе? Мне надоело отсиживать зад на этом булыжнике!
- Неразумно.
- Что «неразумно»?! – безымянный на камне уже явно начал злиться, - Можешь ты объяснить по-человечески, Джонг?!
- Конкурентов много, - уныло прозвучало с телеги, - Трудно ее спрятать в городе. Лучше здесь.
- А, ну да, - здоровяк хохотнул, - Она же вроде как принцесса и величайший маг Огня в истории. Ну-ну. Что-то не похожа, а, Джонг?
- Не проверяй, - посоветовал тот.
- Ха! – безымянный наемник слез с булыжника и подошел к пленнице, изучая ее сальным взглядом, который заставил Азулу непроизвольно вздрогнуть от гадливости.
Наемник был здоровенным, плечистым, с небритой рожей и спутанными черными волосами.
- Тоже мне, принцесса. По-моему, она больше похожа на подзаборную…
«Ну, только освободи меня, скотина волосатая, - с ненавистью подумала Азула, - Хотя бы одну руку освободи – и ты узнаешь, на что способен «величайший маг Огня в истории»!
Но нет, освобождать ее громила не собирался. Яростный взгляд принцессы, обычно повергавший в трепет бывалых воинов и влиятельных вельмож, тоже не произвел на него впечатления. Конечно, учитывая обстоятельства, удивляться тут было нечему. Потаращившись еще с минуту и бесцеремонно ткнув пленницу пальцем под ребра, он сплюнул и отвернулся.
- Не знаю, что в ней нашли Кочевники. На нее и смотреть-то не хочется. Чего они за нее платят такие деньги, а, Джонг?
- Тебе не все равно?
- Ну, заррраза! Ты такой интересный собеседник, Джонг!
- Спасибо.
- Аррррр… Когда наконец вернется Киму?!
- На закате.
- Надеюсь, у меня достанет терпения к этому времени тебя не прикончить. Хотя, а почему это «надеюсь»? Ха-ха-ха! – наемник рассмеялся, возвращаясь на свое место на валуне у ручья, - Меньше народу – не надо делиться!
- Попробуй.
Выбросив из головы перепалку двух мужланов, девушка сосредоточилась на единственной мысли – как вернуть себе свободу. К сожалению, озарение приходить не спешило. Она связана и неподвижна, и никак не могла освободиться, пока эти оковы остаются на ней. И было ясно, что наемники не станут их размыкать вплоть до того момента, как передадут добычу «заказчику» и получат свое вознаграждение. А когда появятся монахи Воздуха – что наверняка будет скоро – из «безнадежной» ситуация превратится в «абсолютно безнадежную». Момент отчаяния чуть было не повлек за собой новый приступ самобичевания, но Азула заставила себя вновь сосредоточиться на деле. Ругать себя можно будет и после того, как она освободится. Должен быть способ! Не бывает безвыходных положений, бывает, что у человека не хватает ума, чтобы найти выход…
Двое наемников продолжали спорить. Вернее, спорил патлатый урод на камне, бородатый Джонг на телеге лишь изредка вставлял что-нибудь вроде «хм», «угу», «конечно» и тому подобного. Азула перебирала в голове варианты плана побега, не находя ни одного осуществимого. Судя по разговору, они ждали какого-то «Киму», который, похоже, был их вожаком. Может, удастся его чем-то заинтересовать? Пообещать ему что-нибудь? Лишь бы только они освободили ей руки, всего на один момент… Нет, это пустые мечты. Лучше забыть о них и срочно начать придумывать что-то более дельное.
Но придумать что-то дельное Азула так и не успела. Совершенно неожиданно для всех спор наемников и размышления принцессы были прерваны самым диким образом, какой только можно вообразить.
Что-то затрещало в кустах. Бородач Джонг повернул голову в направлении звука, и в первый раз на его лице появились какие-то чувства. Потрясение и страх.
- Это… Это же…
Подскочил и его напарник – аж слетел с камня, потянувшись к валявшемуся под ногами копью.
Азула тоже постаралась обернуться, чтобы увидеть, что их так испугало, но не могла повернуть голову так далеко. Но источник звука почти сразу сам оказался в ее поле зрения. Массивная черная туша с громким ударом перепрыгнула через телегу. Птицелошадь в панике забилась, едва не вырвавшись из упряжи. Джонг, схватившийся было за секиру, тут же передумал, отбросил оружие и со всех ног рванул к ближайшему дереву, куда и взлетел с ловкостью орла-обезьяны.
Азула недоверчиво уставилась на источник паники.
- Сукара?! – вслух воскликнула она. Точнее, попыталась воскликнуть, забыв о кляпе, который оставался на месте и тут же напомнил о себе мерзким привкусом во рту. Ее снова затошнило.
Второй наемник пятился спиной, выставив перед собой копье с широким наконечником. Жалкая попытка защититься от хищника размером почти с носорога – острие лишь скользнуло по прочной шкуре волка-косатки, а в следующее мгновение огромный зверь врезался в человека всей своей массой и отбросил далеко в сторону. Патлатый покатился по земле
- Катара? – хотела было сказать Азула, но, к счастью, на этот раз вовремя вспомнила о кляпе и смолчала.
Волк-косатка приблизился к ней, тщательно обнюхал и издал протяжный мурлыкающий звук. Хорошо хоть лизаться не полез. Видимо, ему тоже не пришелся по вкусу аромат жуткой тряпки. У Азулы мелькнула мысль, что присутствие зверя еще не обязательно говорит о том, что Катара тоже здесь. Ведь Сукара мог заблудиться, как и все они…
Но нет, волк-косатка оказался не один. Послышались шаги приближавшегося человека. Азула скосила глаза в его сторону и тут же сама зарычала не хуже хищника. Это было ужасно, чудовищно, непереносимо! Это было самое худшее, что только могло с ней произойти!

* * *
- Ой-ёй! – Сокка с искренним наслаждением уставился на прикованную к каменной крестовину девушку, - Кого я тут вижу? Неужели саму?.. Нееет! Этого просто не может быть! Это НЕ принцесса Азула! Принцесса Азула – наша «само совершенство» - НИКОГДА бы не позволила схватить себя каким-то жалким разбойникам! Принцесса Азула НИКОГДА бы не оказалась в цепях и с тряпкой во рту!
- Мммм… Ррррр… - слова из-за кляпа превращались в нечленораздельное мычание, но интонации были крайне неодобрительными. Взгляд, которым пленница одарила юношу из Племени Воды, тоже дружелюбием не блистал.
Сокка, не особенно устрашенный, тяжело вздохнул.
- А если я вытащу тряпку у тебя изо рта, ты хотя бы не откусишь мне пальцы?
- Уррррр!!! Рррауррррумммр! Мммм!
Сукара задрал вверх огромную пасть и начал подвывать жалобным голосом. Сокка снова вздохнул.
- Ох… Я совершаю самую большую глупость в своей жизни… - но все же он потянулся и вытащил кляп у нее изо рта, быстро отдернув руку, как будто боялся, что она в самом деле может откусить ему пару пальцев, если только он замешкается. И, по правде, она была близка к этому.
Некоторое время Азула просто переводила дух и с отвращением отплевывалась голубым огнем. Сокка поднес поближе к лицу кляп, который все еще держал в руке и, передернувшись, тут же выбросил.
- Фу… Кажется, в эту тряпку раньше заворачивали рыбу. И она там протухла.
- Ну, спасибо! – огрызнулась принцесса, к которой, наконец, вернулся дар речи, - Это именно те слова, которые я мечтала услышать! Сдохну от голода, но никогда больше не прикоснусь ни к какой рыбе! Может быть, ты все-таки освободишь меня?!
- Хм… а что мне за это будет?
- Фух… угли и пепел… Ничего тебе за это не будет! НИЧЕГО! Даю слово принцессы!
- Как, и даже «спасибо» не скажешь?
- ПРОСТО ЗАТКНИСЬ И СНИМИ С МЕНЯ ЭТИ ПРОКЛЯТЫЕ ЦЕПИ!
- Ладно, успокойся. Но как я их сниму? – Сокка пристально изучил оковы, - Они выглядят прочными, я их не сломаю. А что, ты сама не можешь расплавить их своим огнем?
- Если б могла, наверное, уже бы это сделала, а не дожидалась тут тебя. У одного из этих скотов должен быть ключ.
- Да, точно. Эй! – Сокка задрал голову вверх, к кроне дерева, - Ты еще там?
Ответа не последовало.
- Если ключ у тебя – лучше отдавай его по-хорошему! – пригрозил юноша, - А то учти: волк-косатки умеют лазать по деревьям!
Что-то лязгнуло о землю. Сокка наклонился и подобрал металлический стерженек. Воин Племени Воды, казалось, сам задается вопросом – и зачем он делает такую глупость?! – но все же потянулся и вставил ключ в фигурную прорезь на наручниках. Один оборот – и оковы со щелчком разомкнулись. Не сдержав вздох облегчения, Азула тут же начала массировать ноющие запястья. Сокка тем временем освободил ее ноги. Она сделала неуверенный шаг вперед и пошатнулась. Затекшие мышцы ужасно ныли и повиновались неохотно. Сокка непроизвольным движением потянулся было помочь ей, но принцесса отступила еще на шаг. Еще только не хватало, чтобы он ее лапал.
- Со мной все в порядке… - буркнула она.
Сокка смерил ее критическим взглядом.
- По твоему виду этого не скажешь. Что с тобой случилось?
- Есть вопросы, которые девушкам лучше не задавать, если хочешь жить долго и счастливо, - пригрозила она.
- Да, да, конечно, - снова угроза пропала впустую. Этот наглец просто отказывался воспринимать ее всерьез! - Кстати, ты только что обещала сказать «спасибо».
Азула фальшиво улыбнулась.
- Вообще-то я ничего не обещала, но, если уж ты так настаиваешь, - улыбка стала шире, - Спасибо, Сукара, ты теперь мой герой.
Волк-косатка неуверенно взвизгнул.
- Наверное, это значит: «пожалуйста», - «перевел» Сокка.
Принцесса посмотрела на него и закатила глаза.
- Как ты меня нашел? – она все же заставила себя говорить относительно миролюбиво.
- Да никак, - честно признался он, - Я искал свою сестру. Я шел в Бей Миан, потому что это единственный город, куда ее могло вынести течение реки. Услышал голоса, решил посмотреть, кто здесь, ну и… - он развел руками, - Нет, ты только не подумай, я вовсе не собираюсь тебя расспрашивать, что ты здесь делала закованная в цепи в обществе пары головорезов.
- Вот и правильно, что не собираешься.
Азула посмотрела на наемника, который все еще валялся на траве, умело притворяясь мертвым – не настолько умело, впрочем, чтобы одурачить ее. Его напарник Джонг так и сидел на дереве, оседлав толстый сук, и из густой кроны торчали только ноги в стоптанных башмаках. Сукара коротко взрыкнул и потрусил к человеку. Снова рыкнул и ткнул его массивной мордой, примеряясь, с чего бы лучше начать.
- Сукара, фу! – прикрикнул Сокка, - Не ешь всякую дрянь с земли!
Волк-косатка пренебрежительно фыркнул и отвернулся, делая вид, будто бы не очень-то и хотелось. Азула тоже приблизилась к «бесчувственному» телу.
- Вставай! – презрительно бросила она, - А то зверек может и передумать.
Наемник мгновенно очнулся и начал отползать в сторону, со страхом глядя на скалящего зубы хищника. Прежнюю наглость и самоуверенность как ветром сдуло.
- Я… - выдавил он из себя, дрожа и заикаясь, - прошу простить… мою грубость… уммм… госпожа принцесса…
- Заткнись. Говорить будешь, когда я спрошу. На кого вы работаете?
- Мы… сами по себе. Меня зовут…
- Мне нет дела до того, как тебя зовут. Как вы узнали, кто я такая?
- Это Киму узнал! У него знакомый есть в охране одного торговца, он и предложил провернуть это дело. Сказал, что, если… э… мы сдадим вас монахам Воздуха, за это заплатят больше, чем просто за информацию.
- Ох, Юань Джин… - полупрезрительно, полусочувственно протянула девушка, - Все-таки ты решил меня продать… Что дальше?
- Ну, мы ждали в трактире, - продолжил рассказ наемник, - Мы собирались захватить вас в комнате, когда вы будете спать, но, кхм, когда мы увидели, что вы…
- Подробности можешь опустить, - Азула стрельнула глазами в Сокку, который, само собой, внимательно прислушивался к допросу, - Кочевники Воздуха. Когда они должны были прийти за мной?
- Киму говорил – завтра после полудня.
- Ясно, - Азула смотрела в перепуганные глаза наемника и почувствовала отвращение. Даже убивать его расхотелось, - Ну, хорошо…
- Постой! – вмешался Сокка, - Скажи, вы ничего не слышали об еще одной девушке? У нее смуглая кожа, как у меня, она ниже меня ростом, и волосы заплетает в косу, и еще спереди у нее две такие глупые косички, - он попытался изобразить сестру, но, судя по растерянной роже пленника, не преуспел.
- Не, мы ничего такого не знаем! – ответил тот, косясь поочередно то на Сукару, то на Азулу, - Мы только про принцессу слышали. За нее монахи дают большую награду, а про других нам никто ничего не говорил!
- Ясно… - хмуро протянул юноша.
- Сокка, мы обязательно ее найдем, - неожиданно для самой себя сказала Азула, - Вот увидишь. Она наверняка тоже где-то неподалеку.
- Да, конечно… - отозвался он, - Ладно, наверное, нам надо убираться отсюда, пока дружки этих двоих не заявились.
- Кстати, сколько вас всего? – резко спросила принцесса, обернувшись к наемнику.
- Только трое, - тут же ответил тот, - Я, Джонг и Киму. Меньше народа…
- Да, да, не надо делиться, я уже знаю. Пошел вон и радуйся, что на тебя огня тратить жалко! Хотя нет, сначала снимай свой плащ и отдавай все, что у тебя есть в кошельке. Джонг, тебя это тоже касается!
- Угу… - прошелестело из листвы.

Добро должно быть с кулаками
С хвостом и с острыми рогами
Крылатое и с бородой
Колючей шерстию покрыто
Дыша огнем, бия копытом
Оно придет и за тобой!

Сообщение отредактировал ars2012 - Среда, 21/03/2012, 12:51

SinistarДата: Понедельник, 13/02/2012, 18:48 | Сообщение # 176
Sinistar
Shadow of phoenix
StainlessSteel, мне кажется, это зависит от соотношения мощи воздушного потока и огненного. Если последний значительно сильнее, сдуть его (ибо они еще и "физически тяжелы" в аватаре - могут не обжигать, а просто отбрасывать) вряд ли выйдет. Так что под Кометой против драконов и мастеров магии огня у мирных монахов шансов не было... Аналогичный принцип - ко всем боям Азулы в Пмо.

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

StainlessSteelДата: Понедельник, 13/02/2012, 18:51 | Сообщение # 177
StainlessSteel
[Ученик]
Есть еще одно объяснение: "Это Голивудщина!" angry Хотя иногда бывают и нормальные фильмы к примеру Спасти рядового Райна (там хотя бы граната нормально взрывается, а не как напалмовая бомба, да и огонь там из огнемета не пробивает бетонный дот ударным воздействием, что уже хорошо). А насчет воздушного шита, он противоречит идеологии стихии: воздух не защищается, а уклоняется. Разве я не прав?
Если огонь "физически тяжелый"( прям какая то магия земли) сдуть его вообщее очень трудно, только торнадо. Но это ладно.
Вот мне еще интересно: помните как Азула ударила молнией в воду для "усмирения" и не кого не убило даже не парализовало! wacko wacko wacko ШОК!!!! Даже в каоне они бы умерли от такого удара! Или Азула может как то регулировать мощь молнии, чего быть не может даже в каноне: "... не пытайся подчинить молнию, а просто будь ее смиренным проводником..." - сами знаете кто сказал.

Судьбы - нет. Все зависит от человека.

Сообщение отредактировал StainlessSteel - Понедельник, 13/02/2012, 18:59

SinistarДата: Понедельник, 13/02/2012, 18:56 | Сообщение # 178
Sinistar
Shadow of phoenix
Quote (StainlessSteel)
он противоречит идеологии стихии: воздух не защищается, а уклоняется.

Огонь нападает, не защищается. Разве огненные стенки не противоречат его философии (да, Дж.Дж. еще и атаковал ими - но только под Кометой)? Не надо смотреть на стихии так однобоко...

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

StainlessSteelДата: Понедельник, 13/02/2012, 19:03 | Сообщение # 179
StainlessSteel
[Ученик]
А разве стена огня это защита? Как она защитит от камня, металического болта (балиста, арбалет), молнии, метательного ножа (которые кстати тоже делают из метала)? Только деревяшки сжигать на подлете, да воду испарять.
А вот каменная стена - вот это я понимаю защита! Дуть на нее безполезно, вода и лед слаба (хотя вода и воздух могут привести к корозии каменной стены и лет таки 100 - 200 она начнет по немногу разрушаться biggrin ), огонь может ее только нагревать (по правильной физике), молния просто заземлиться, только земля и метал могут пробить землю. (тут уже у кого кулак больше)
И еще один момент когда Тоф сделала металическую броню из двери и по ней пальнул маг огня, она должна была сгореть заживо, ведь метал хорошо проводит тепло и ток тоже, хотя если время контакта невелико и метал тугоплавкий то еще ладно, но даже так ожоги неизбежны.
Я все понимаю, что там другая физика и все что я написал и так все знают. Просто накипело надо было где-то про это написать!!!

Сообщение отредактировал StainlessSteel - Понедельник, 13/02/2012, 19:21

SinistarДата: Понедельник, 13/02/2012, 19:08 | Сообщение # 180
Sinistar
Shadow of phoenix
StainlessSteel, сожжет, расплавит или оттолкнет в сторону (судя по физике Аватара, опять же). А против баллисты - осадного орудия вообще-то - и не всякая каменная преграда поможет...

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

StainlessSteelДата: Понедельник, 13/02/2012, 19:40 | Сообщение # 181
StainlessSteel
[Ученик]
[off] А разве балиста это орудие осады? Это легкое полевое оружие против живой силы. Что может сделать металическое копьем весом 4-6 кг, каменой стене весом в тонны! Да и деревянной из бревен, врядли что сделает. Скорость полета снаряда не настолько велика, чтобы скомпенсировать массу. Для осады городов римляне использовали онагры и у греков были свои аналоги, да и то чтобы частично обрушить стену. Онагр - пушка, балиста - крупнокалиберный пулемет, стена - танк. [/off]
Извините за офтоп.
Так что каменная преграда даже не очень большая может остановить снаряд, а стена огня нет, вот и разница между настоящей защитой и ненастоящей. (поэтому магия огня и не защищается, а нападает ). Хотя учитывая физику сериала маги огня мало чем отличаются от магов земли (у всех снаряды обладают массой и имеют ударное воздействие). Чем тогда разница? (Такова физика этого странного мира) sad
Думаю нет смысла продолжать этот спор, который превращается во флуд.

Сообщение отредактировал StainlessSteel - Понедельник, 13/02/2012, 19:57

SinistarДата: Понедельник, 13/02/2012, 19:56 | Сообщение # 182
Sinistar
Shadow of phoenix
[off]"Тяжелые типовые баллисты метали камни весом в 26 кг... Понятно, что баллиста была гораздо массивнее и сложнее катапульты... баллиста предназначена для стрельбы камнями под большим углом возвышения... Позднее в первых веках нашей эры под баллистами стали подразумевать стреломёты.
В рассказе об осаде Тира Диодор по-гречески так именует баллисту: «Александр установил камнеметные катапульты в соответствующих местах и заставил стены содрогаться от валунов, которые они метали.»"

Короче, машина более чем серьезная. Если, конечно, мы говорим не о стрелометах, которые действительно были малоэффективны против укреплений.
Кстати, здесь есть немало инфы про осадные машины: http://www.lki.ru/text.php?id=1142[/off]

Quote (StainlessSteel)
Хотя учитывая физику сериала маги огня мало чем отличаются от магов земли

Вот об этом я и говорю. Потому стены огня и имеют смысл. По части физики разница... да она близка к нулевой.

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Сообщение отредактировал Sinistar - Понедельник, 13/02/2012, 19:57

StainlessSteelДата: Понедельник, 13/02/2012, 20:04 | Сообщение # 183
StainlessSteel
[Ученик]
[off]Ах да помню, еще в энциклопедии про вооружение когда был маленький читал, что у греков все наоборот катапульта стреляет стрелами, а балиста и камнемет камнями, но я думал что имеется ввиду римская балиста (изобретенная в Сиракузах забыл кем , и технологию "переняли" римляне, и дальнейшем балистой считали орудие стреляюшие стрелами). Но даже камнеметом трудно и оочень долго сносить каменную стену, полностью рушить их могли только с изобретением пороха. Кстати римская балиста и стрелометы Александра - разные вещи (это не плагиат). [/off]

Сообщение отредактировал StainlessSteel - Понедельник, 13/02/2012, 20:10

SinistarДата: Понедельник, 13/02/2012, 20:07 | Сообщение # 184
Sinistar
Shadow of phoenix
[off]Опять же, в античности и стены-то были не особо мощными (только в средневековье защита стала превосходить атаку). Применительно к миру Аватара - стенки средних магов земли (об уровне Тоф не говорим) вряд ли выдержат такой снаряд. Да и потом - как-то же огненная армия брала земные города и укрепления без пороховых орудий?[/off]

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

StainlessSteelДата: Понедельник, 13/02/2012, 20:19 | Сообщение # 185
StainlessSteel
[Ученик]
Да и потом - как-то же огненная армия брала земные города и укрепления без пороховых орудий?

Я этого до сих понять не могу!!! wacko Тем более маги земли могут с легкостью востанавливать обрушенные стены, да это же укрепление с прочнотью в бесконечность! surprised И так же маги земли могут легко обрушать чужие стены (остановить их могут разве что деревянные стены обшитые металом, да и то придется делать металический фундамент, от подкопов). Нда... дисбаланс! И как маги земли не захватили мир? Они по нормалькой физике самые сильные! У них каждый маг как катапульта! Ужас!

Добавлено (13/02/2012, 20:19)
---------------------------------------------
А Тоф вообще ничем ни остановишь!

Сообщение отредактировал StainlessSteel - Понедельник, 13/02/2012, 20:18

SinistarДата: Понедельник, 13/02/2012, 20:21 | Сообщение # 186
Sinistar
Shadow of phoenix
StainlessSteel, потому и физика ненормальная smile Хотя, Имхо, магия воздуха полезнее всего. Можно наносить безнаказанные удары в любую точку (если интересно, почитай мой пост здесь - забавно). Что же касается огонь vs земля... Не, осадная техника у огневиков явно имеется. То же бур, да и обычные катапульты... Под артобстрелом восстанавливать стены затруднительно. А рядовые маги земли вряд ли способны на эффективные подкопы - мастерства не хватит (в сериале лишь трое передвигались под землей).

Тоф совершенно беспомощна против дерева.

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Сообщение отредактировал Sinistar - Понедельник, 13/02/2012, 20:21

SherbikДата: Понедельник, 13/02/2012, 20:31 | Сообщение # 187
Sherbik
[Подмастерье]
Quote (StainlessSteel)
Я этого до сих понять не могу!!!

Ну здесь ответ кроется в технологической продвинутости армии огня. Танки, усиленные катапульты, позднее даже пушки и авиабомбы. Ну они появились только в серии День Черного Солнца. Многочисленные флот, добавляющий мобильности армии. Ну и немаловажную роль сыграли полураздробленность Царства Земли. Ба-Синг-Се пребывало в "нирване". Остальные территории могли полагаться только на себя. И не стоит забывать, что армии огня покоряли даже ТАКОЕ Царство Земли целых сто лет. Значит, война давалась им ой как непросто.

Относительно же новой главы. Жестко, но справедливо. Реалистично, держит в напряжении. Я так никогда описать не смогу. Жаль, что главную Ксуан-Фенг не достали. А зря! Она, чувствую, еще много кровушки им попортит. Да и новый аватар, по идее, не должна быть вроде Анга - "Даже жизнь паучка, запутавшегося в собственных сетях, священна". Таких слов от Катары, выросшей в условиях гражданской войны, я не стал бы ожидать. Да и воздушные монахини совсем уж не туда ушли. Я вообще не могу понять, как с ними такое в принципе стало возможно. Создать элитных воинов из них, может, и можно было. Но при филосифии Народа воздуха, это могли быть самое большее, что-то вроде русской императорской гвардии - элита армии, но с четкой моральной установкой. А здесь монашки - тупо убийцы, как простые грязные наёмники.

StainlessSteelДата: Понедельник, 13/02/2012, 20:37 | Сообщение # 188
StainlessSteel
[Ученик]
Не, осадная техника у огневиков явно имеется.

Конечно имеется, но у земли каждый маг (коих много, самая населенная страна) катапультая, причем универсальная (разноколиберная biggrin и против танков, кораблей, катапульт и п. т. и против живой силы ), вспомни, что даже камешком из пращи можно убить человека, что там говорить про мага земли, который может посылать эти камешки сильнее, быстрее и дальше. А вот бур это проблема, да.
Под артобстрелом восстанавливать стены затруднительно

Обстрел не длится вечно. Что мешает им это сделать после него. А быстро и за один день обрушить каменные стены у огневиков не получиться. А коллективные действия магов земли могут запросто восстановить стену, и опять по новой ее долбить! biggrin
А рядовые маги земли вряд ли способны на эффективные подкопы - мастерства не хватит (в сериале лишь трое передвигались под землей).

А зачем двигаться под землей? Когда можно просто сделать тонель под стеной и обрушить его. (Как это делали еще римляне, только не магией а лопатами)

SinistarДата: Понедельник, 13/02/2012, 20:42 | Сообщение # 189
Sinistar
Shadow of phoenix
Quote (StainlessSteel)
катапультая, причем универсальная

Но-но. Далеко ли они сумеют метнуть сколько-нибудь приличные снаряды? Имхо, только мастера смогут потягаться в дальности с осадной техникой (а с точностью будут большие проблемы), и то не факт - а их ведь совсем немного... рядовые же землевики "пуляют" не дальше рядовых же магов огня (к слову, они защищены броней. А пламя тоже на ура выводит из строя живую силу).

Quote (StainlessSteel)
Обстрел не длится вечно. Что мешает им это сделать после него. А быстро и за один день обрушить каменные стены у огневиков не получиться. А коллективные действия магов земли могут запросто восстановить стену

В принципе согласен. Но технологическое и численное (из-за раздробленности земляных государств и армий) преимущество позволяет концентрировать огонь на нужном участке. А когда появится пролом, атаковать через него; заделать сразу не успеют. думается, примерно так Айро и проломил стену БСС в свое время.

Quote (StainlessSteel)
Когда можно просто сделать тонель под стеной и обрушить его

Конечно. Но небыстро. И - это в атаке. А землевикам приходилось защищаться, а не штурмовать острова...

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

StainlessSteelДата: Понедельник, 13/02/2012, 20:47 | Сообщение # 190
StainlessSteel
[Ученик]
усиленные катапульты

И в чем же их усиленность?
Пушки

Где?
авиабомбы

Воздушный флот появился в конце, но да он представляет угрозу.
А кстати мне всегда было интерсно на чем там ездили "танки" (по мне так какие то тарантайки)? Безнина и нефти не было, а двигатель на угле, сколько там всеститься в эту коробочку? Проедит 100 метров и все.
И почему флота нет у народа земли, у них больше земли, людей, ресурсов, магия земли помогает добывать уголь и руду, даже с учетом раздробленности? пускай качество обработки метала хуже, но количество то же качество!

Сообщение отредактировал StainlessSteel - Понедельник, 13/02/2012, 20:50

SherbikДата: Понедельник, 13/02/2012, 20:50 | Сообщение # 191
Sherbik
[Подмастерье]
Quote (Sinistar)
А землевикам приходилось защищаться, а не штурмовать острова...

А по-моему, дело тут вообще не в этом. Вспомните солдат Царства Земли из серии "Одинокий Зуко". Это даже не солдаты, а разнузданный сброд. Зуко их разогнал, целый отряд в одиночку. Чего удивляться, что хорошо сонащённая и дисциплинированная армия Огня смогла их одолеть. Вот если бы все солдаты Царства были, как Дай-Ли, вот тогда огневикам точно не сдобровать. Но Дай-Ли - это Дай-Ли. Они свей шкурой рисковать не привыкли.

SinistarДата: Понедельник, 13/02/2012, 20:53 | Сообщение # 192
Sinistar
Shadow of phoenix
Quote (StainlessSteel)
И почему флота нет у народа земли

Нет мощной тяжелой промышленности. Опять же, децентрализованность на уровне феодальной не позволяет перейти отдельных мини-гос-вам в такие "высокие технологии". Да им корабли особо и не нужны: торговля? Огневики сами приплывут. Война с островами? Хм, для этого сначала нужно объединиться в империю.

Quote (StainlessSteel)
А кстати мне всегда было интерсно на чем там ездили "танки"

А Корра их знает dry На магах огня smile

Quote (Sherbik)
Вспомните солдат Царства Земли из серии "Одинокий Зуко". Это даже не солдаты, а разнузданный сброд

Да, но это не регулярная армия, а так - оборванцы, которые только на то и годились, чтоб охранять-грабить деревушку.

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Сообщение отредактировал Sinistar - Понедельник, 13/02/2012, 20:55

StainlessSteelДата: Понедельник, 13/02/2012, 21:06 | Сообщение # 193
StainlessSteel
[Ученик]
...А пламя тоже на ура выводит из строя живую силу...

По нормальной физике, магии огня эффективны только на ближней дистанции.
Это даже не солдаты, а разнузданный сброд.

Не надо судить о всех по ним, это вообще тыловое "зажравшееся" ополчение. А не полевые солдаты. На передовой такие долго не живут, так что с качеством проблем нет.
...целый отряд...

4 человека отряд? 1 маг и 3 горе воина из ополчения. Молодец Зуко!
...хорошо оснащённая и дисциплинированная армия Огня...

Не хватает еще: Вступайте в наши ряды! Вместе мы преведем нашу НАЦИЮ к победе!
Но доспехи все таки плюс. Но Голиаф был в шлеме и доспехах, и его убил камешек ударом в лоб.
А раздробленность как мне кажется, не позволи бы народу земли вести захватнические войны, но думаю что защитить себя они бы могли. И неужели 100 лет войны с общим врагом никак не сплотили народ земли. Прям как на Руси с монголами получается.

SherbikДата: Понедельник, 13/02/2012, 21:10 | Сообщение # 194
Sherbik
[Подмастерье]
Quote (StainlessSteel)
как на Руси с монголами получается.

Да, именно так всегда и получается. "Разделяй и властвуй!"

SinistarДата: Понедельник, 13/02/2012, 21:12 | Сообщение # 195
Sinistar
Shadow of phoenix
Quote (StainlessSteel)
И неужели 100 лет войны с общим врагом никак не сплотили народ земли. Прям как на Руси с монголами получается.

Во-во happy У тех, кстати, тоже проблем с технологиями не было... благодаря китайским "поделкам" Ничего не поделать. Видимо, такая психология. Если столица самого сильного из их государств управляется марионеточным царем, а его советника не волнует происходящее за пределами стен БСС, то... что-то прогнило в земном королевстве.

Quote (StainlessSteel)
По нормальной физике, магии огня эффективны только на ближней дистанции.

Ключевое слово - "по нормальной". По нормальной люди и камни никак не могут бросать усилием воли телекинез?

Quote (StainlessSteel)
На передовой такие долго не живут, так что с качеством проблем нет.

Хотя, замечу, уровень подготовки в каждом из королевств наверняка разнится. А армия Огня - единая дисциплинированная, хорошо вымуштрованная и обученная сила.

Quote (StainlessSteel)
4 человека отряд? 1 маг и 3 горе воина из ополчения. Молодец Зуко!

Ну, все-таки четверо против одного. А он до последнего не использовал магию.

Quote (Sherbik)
"Разделяй и властвуй!"

Кого подкупили, кого запугали, кого завоевали...

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Сообщение отредактировал Sinistar - Понедельник, 13/02/2012, 21:13

StainlessSteelДата: Понедельник, 13/02/2012, 21:14 | Сообщение # 196
StainlessSteel
[Ученик]
Ну агломерация Басин ксе точно уж могла себя защитить. Хотя учитывая какой там царь...
А зачем нужен флот? Да хотя бы для того что он есть у врага и надо что то ему противопоставить! Тем более что если бы удалось прибить огневиков на море, то без подкреплений и снаряжения, колонии бы пали одна за другой. Нация огня как Великобритания без сильного флота ничто. (ну без авиации, хм... какая удачная аналогия у меня получилась happy )

SherbikДата: Понедельник, 13/02/2012, 21:19 | Сообщение # 197
Sherbik
[Подмастерье]
Quote (StainlessSteel)
Да хотя бы для того что он есть у врага и надо что то ему противопоставить

Противопоставить-то можно. Но если Огневики захватили все побережье, или, как минимум все удобные порты, где верфи-то строить?

SinistarДата: Понедельник, 13/02/2012, 21:28 | Сообщение # 198
Sinistar
Shadow of phoenix
Quote (StainlessSteel)
А зачем нужен флот? Да хотя бы для того что он есть у врага и надо что то ему противопоставить!

А до начала столетней войны НО и не считалась врагом... (с)Кэп
А чтоб создавать полноценный военный флот, опять-таки необходима единая централизованная власть.

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

StainlessSteelДата: Понедельник, 13/02/2012, 21:28 | Сообщение # 199
StainlessSteel
[Ученик]
Ключевое слово - "по нормальной"

Понимаешь одно дело магия, как мы её называем, еще как то можно объяснить, здесь нет подверждения, но нет и противоречия ( может управление внутреней энергией человека, не все способности человека раскрыты. Кто знает что будет в будущем?). Но смотри: совсем другое дело когда свойства твердого тела приписываются эфирному, жидкому веществу, это уже явное противоречие, потому что мы знаем что это не так и доказать обратно никак нельзя.
Хотя, замечу, уровень подготовки в каждом из королевств наверняка разнится. А армия Огня - единая дисциплинированная, хорошо вымуштрованная и обученная сила

Соглашусь. dry
Ну, все-таки четверо против одного. А он до последнего не использовал магию.

Зуко хорошо обученный воин и неплохой маг по версии канона, но опять таки участия в рельной войне не принимал, и откуда такие навыки? surprised

SinistarДата: Понедельник, 13/02/2012, 21:29 | Сообщение # 200
Sinistar
Shadow of phoenix
Quote (StainlessSteel)
Но смотри: совсем другое дело когда свойства твердого тела приписываются эфирному, жидкому веществу, это уже явное противоречие

В общем, объяснение тут моет быть только одно: иные аспекты физики. Спорить с этим, увы, бесполезно.

Quote (StainlessSteel)
опять таки участия в рельной войне не принимал, и откуда такие навыки?

Детей Лорда Огня учат всему, что может пригодиться, на высшем уровне, с лучшими учителями. Включая рукопашный, оружейный и магический бой.

Остальное - см.выше

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Продолжение "Последнего мага огня" (Попытка продолжить заброшенный автором фанфик "ПМО")
Страница 8 из 18«126789101718»
Поиск: