FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 1 из 10123910»
Модератор форума: Shadowdancer, corneliaheil 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » My idea (Новые приключения команды Аватара, а так же Катаанг)
My idea
liza_mag_fireДата: Вторник, 21/02/2012, 19:56 | Сообщение # 1
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Статус: Отсутствует
Welcome wink
Моя скромная библиотека

LoK
Линзин
Книга 1
"Отдых"
Пролог
Глава 1 "Решение"
Глава 2 "Первый полет"
Глава 3 "Новый Друг"
Глава 4 "Зуко едет"
Глава 5 "Решение"
Глава 6 "Вечеринка" Часть 1
Глава 7 "Вечеринка" Часть 2
Глава 8 "Истории"
Глава 9 "Пещера двух влюбленных"
Глава 10 "Омашу" Часть 1 Ресторан
Глава 11 "Омашу" Часть 2 Побег
Глава 12 "Манд Буки"
Глава 13 "Игра"
Глава 14 "Поход" Часть 1
Глава 15 "Поход" Часть 2
Глава 16 "Брат и сестра"
Глава 17 "Совет"
Глава 18 "Снова в город"

Книга 2
"Новая война"
Глава 1 "Ангелы Озая"
Глава 2 "Тюрьма"
Глава 3 "Не верь, не бойся, не проси"
Глава 4 "Любовь потеряна"
Глава 5 "Она - моя", Часть 1 "Аанг"
Глава 6 "Она - моя", Часть 2 "Катара"
Глава 7 "Страстный поцелуй"
Глава 8 "Новые проблемы"
Глава 9 "Команда"
Глава 10 "Дружба"
Глава 11 "Логово Джана"
Глава 12 "Опять побег и снова дружба"
Глава 13 "Сошли сума", Часть 1 "Долгий день"
Глава 14 "Сошли сума", Часть 2 "Похмелье"
Глава 15 "Последний бой"
Глава 16 "Захват дворца"
Глава 17 "Последняя кровь"
Глава 18 "Заключительный разговор"

Книга 3
Глава 1 "Магия металла"
Глава 2 "Долгая дорога"
Глава 3 "Один день из жизни Зуко и Мей или просто любовь Мей и Зуко"
Глава 4 "Одно сердце на двух ангелов"
Глава 5 "Одно сердце на двух ангелов" Продолжение
Глава 6 "Новость"
Глава 7 "Возвращение к прошлому"
Глава 8 "Таинственный лес"
Глава 9 "Момент обиды" Часть 1 "В бой!"
Глава 10 "Момент обиды" Часть 2 "Время истекло"
[cut noguest=Информация][b]Автор: liza_mag_fire
Название: Книга 1 "Отдых" и Книга 2 "Новая война"
Бета: Word
Пейринг: Катаанг, Суюкка, Зумей, Този, Тофес
Персонажи: Аппа, Момо, Аанг, Катара, Сокка, Тоф, Суюки, Зуко, Мей, Тай Ли, Айро, Азула, второстепенные персонажи мультсериала + Новые персонажи
Жанр: Приключение, драма, комедия
Статус: Закончен
Предисловие: Это продолжение истории Аватара Аанга и его друзей. Действия разворачиваются спустя год после свержения Лорда Огня Озая. Старые герои снова отправляются в путешествие. Они встречают нового друга и будущего члена команды. А на пути их ждут разные неожиданности. Вновь взлеты и падения. А главное дружба и любовь.

Название: Книга 3
Автор: liza_mag_fire
Слоган: Как же они, без друг друга?
Пейринги: Катаанг, Зумей, Суюкка, Този, Тофес
Персонажи: Все из "Аватара", Сузи, Тод, Джес + второстепенные
Жанр: Все разом
Статус: Закончен!
Дисклеймер: Права мульсериала принадлежат создателям, а мне принадлежит право на выдуманное продолжение!
От автора:Следующим летом, после большой разборки с Джаном, вся Великая команда «Аватар» решила разъехаться по разным местам. Конечно все, поехали своими парами. Тоф и Джес поехали обучать магов земли, магии металла, в Царство земли, сразу после того, как Тоф обучила Джеса. Аанг и Катара направились в Южное племя Воды, помогать деревне, а теперь уже целому городу. Сокка и Суюки тоже отправились путешествовать по миру, в поисках хорошего места для отдыха и различных приключений. Тай Ли отправилась на остров Киоши, теперь она главный воин – лидер. Сузи и Тод отправились в страну Огня, Зуко доверил Сузей проследить за народом, пока он и Мей будут отдыхать где-нибудь подальше от шумихи и проблем. Азуле перешло некое доверие, так что теперь она глава по военной части.
Так что же ждет наших героев, когда они без поддержки всех друзей?[/cut]
Ozai's angels
Глава 1 "Прошлое"
Глава 2 "Знакомство"
Глава 3 "И снова не без приключений"
Глава 4 "Азула"
[cut noguest=Информация]Автор: liza_mag_fire
Пейринг/персонажи: Марк+Азула, Зумей, Ангелы Озая
Жанр: драма
Рейтинг: PG-13
От автора: Пора мне написать многосерийный фанфик по моему любимому персонажу ЛоА. Речь идет о шестнадцатилетней девушки - Азула, которая копается в своих мыслях в поисках умиротворения и спокойствия. Но ей "помогают" ее бывшие подруги - Мей и Тай Ли. Старый коллектив, но с новыми воспоминаниями. Что же предстоит на этот раз бывшей принцессе?[/cut]
Катаанг
"Свадьба" Часть 1
"Свадьба" Часть 2
"Свадьба" Часть 3
"Свадьба" Часть 4
О рождении ребёнка
О рождении ребенка. Продолжение
[cut noguest=Информация]
[b]Автор
: liza_mag_fire
Название: "Свадьба"
Пейринг: КАТААНГ, Зумей, Суюкка, Тофес, Този
Персонажи: Аанг, Катара, Аппа, Сокка, Суюки, Мей, Зуко, Тай Ли, Азула, Хакода, Тоф, пра-пра, Хару, Момо, Джун + новые
Жанр: Romance
От автора: Катаанг!!! Свадьба!!![/cut]

"Одно мгновение"

[cut noguest=Информация][b]Автор: liza_mag_fire
Название: "Одно мгновение"
Пейринг: Зуко/Катара
Жанр: Romance
Слоган: Любовь - это всего лишь мгновение легкого счастья.
От автора: Вот решила немного поЗУТАРИТЬ. Как получилось?
[/cut]
Приятного чтения.

Сообщение отредактировал liza_mag_fire - Пятница, 26/04/2013, 21:19

BloodbenderДата: Вторник, 21/02/2012, 20:27 | Сообщение # 2
Bloodbender
honorary kataang fan
Всё это очень хорошо, но где [cut noguest=это]Название:
Автор:
Бета/Гамма:
Жанр:
Рейтинг:
Персонажи/Пейринги:
Специфика (предупреждение):
Дисклеймер:
Тизер (от автора или еще какие примечания):
Размер: (кол-во слов)
Статус: (закончен/в процессе/заморожен).[/cut]
И это скорее пролог, а не 1 глава))
Честно, мне лень делать точный разбор, но ошибки есть В принципе не мне судить, ибо есть люди, которые лучше в этом разбираются biggrin

Revolution begins with a spark...

liza_mag_fireДата: Среда, 22/02/2012, 08:05 | Сообщение # 3
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Пролог
Итак, сколько же времени прошло после окончания столетней войны? Каждый из героев задавался этим вопросом. Но вот после долгого отдыха, одному из команды «Зловещей четверки» - Аангу (как не странно) пришла на ум одна мысль. Великий Аватар соскучился по многочисленным путешествиям.
На следующие утро, он собрал всех чтобы объявить…
- Доброе утро всем. У меня к вам есть серьезный разговор. – Не успел Аанг договорить, как его перебили.
- Послушай, я, конечно понимаю что ты здесь главный, но это не значит, что ты можешь будить нас так рано! – Пробормотал, зевая, Сокка.
- Да-а, простите конечно, но это действительно важно. Как насчет того чтобы отправиться в путешествие. Я тут подумал….
Нетерпеливый воин снова внес свою фразу:
- Что-о-о-о??? Отправиться куда? В путе – путе - шествие?! Друг мой ты сошел сума, мы только от всего этого избавились.
- Но Сокка… Разве ты не хотел бы навестить свою пра – пра? Или слетать на Северный полюс к Юи? – В этот момент Аанг почувствовал неловкость. Он сразу вспомнил о Суюки, сидевшей рядом с Соккой.
В это же время девушка и вправду подумала, что Сокка с Юи как то до сих пор связаны. Но ее мысли сразу перебились: «Нет, я не могу так думать. Юи – герой. Она пожертвовала свою жизнь ради спасения луны и всего человечества. И Юи – всего лишь первая возлюбленная моего парня.»Конечно она сказала это очень тихо, но это все же кое – кто заметил.
- Я продолжу. Так вот, ребята неужели мне одному хочется снова облететь весь мир? Я бы побывал в глыбах льда! – Сказав это, Аватар улыбнулся глупой улыбкой, и ему никто не ответил тем же. Но тут его поддержала Катара:
- А я бы хотела снова оказаться на том мистическом болоте.
- Никакое оно не мистическое, просто болото. – Выкрикнул Сокка.
- Да, да. Мы это уже все слышали давным-давно.
Тогда Сокка немного разозлился. Но через мгновение вспомнил как он сосал болотных лягушек, именно это его рассмешило в душе и он согласился на новое, точнее новое по старым местам путешествие.

Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик

Сообщение отредактировал liza_mag_fire - Вторник, 24/04/2012, 17:44

Abandoned_SoulДата: Среда, 22/02/2012, 14:10 | Сообщение # 4
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Bloodbender, скромняга biggrin

liza_mag_fire,
Quote (liza_mag_fire)
«Нет, я не могу так думать. Юи – герой. Она пожертвовала свою жизнь ради спасения луны и всего человечества. И Юи – всего лишь первая возлюбленная моего парня.

Прошу прощения, это всё Суюки сказала вслух? wacko
Quote (liza_mag_fire)
На этом моменте в доме раздалась мертвая тишина.

Вот мне крайне интересно: это как?
Quote (liza_mag_fire)
В его лысую головку шли влюбленные радостные мысли.

Как-то это некрасиво звучит.

Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)

Сообщение отредактировал Abandoned_Soul - Среда, 22/02/2012, 14:15

WertyДата: Среда, 22/02/2012, 15:02 | Сообщение # 5
[Наставник]
Quote (Bloodbender)
В принципе не мне судить, ибо есть люди, которые лучше в этом разбираются

[off]Ну да, или просто лень biggrin [/off]
Quote (Abandoned_Soul)
В его лысую головку шли влюбленные радостные мысли.

Как-то это некрасиво звучит.

Или пошлова-то biggrin ой... какой ужс.

Quote (liza_mag_fire)
Но Сокка… Разве ты не хотел бы навестить свою пра – пра? Или слетать на Северный полюс к Юи?

А она разве... не померла?

Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.

liza_mag_fireДата: Среда, 22/02/2012, 15:37 | Сообщение # 6
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Werty, Умерла, ну в смысле это... блин... ну короче типо где эти рыбки находятся))

Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик

WertyДата: Среда, 22/02/2012, 15:48 | Сообщение # 7
[Наставник]
Quote (liza_mag_fire)
Умерла, ну в смысле это... блин... ну короче типо где эти рыбки находятся))

Ну тогда, по-мне, это не совсем удачная "приманка" для Сокки, ехать на СП чтобы посмотреть на рыбок biggrin

~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.

ASDASDДата: Среда, 22/02/2012, 16:03 | Сообщение # 8
ASDASD
[Подмастерье]
Quote (liza_mag_fire)
«Мальчик из Айсберга»

Эмм...лично я считаю ,что такое имя ему лучше было бы дать в фанфике про самую первую серию. Ну, это ,конечно, мое мнение;)
Quote (liza_mag_fire)
лысую головку

Ахаха! Прикольно)
Quote (liza_mag_fire)
Цветной Леди

Опять же мое мнение! Удобнее читать :она, девушка, Катара, маг воды. С такими псевдонимами текст какой-то тяжелый.

Интересный фанф! Я такой же начинающий писатель как и ты, так что желаю удачи;) Она нам очень нужна! Ну,еще вдохновение, конечно. biggrin

You can do anything you set your mind to, man.
[/url]

ShadowdancerДата: Среда, 22/02/2012, 16:07 | Сообщение # 9
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Quote (Werty)
не совсем удачная "приманка" для Сокки

Не, ну а че ) Сокка рыбу любит, он же рыбак wink
Цветная Леди

Вы невнимательно смотрели мультик: Катара - не Цветная Леди, она лишь прикидывалась ею. И если Вы употребляете такие наименования героев, следует помнить, что они вызывают ассоциации с вполне конкретными сценами и действиями, их нельзя использовать лишь для того, чтобы избежать повторов.
liza_mag_fire, я понимаю, что написанного пока мало для того, чтобы делать выводы о произведении целиком, но у меня есть серьезные подозрения, что у Вас нет целостной идеи для этого самого произведения и тем более - плана. Вы же пишете в школе сочинения? Вас заставляют составлять планы для них? Начните с этого простого хода - Вам же будет проще в дальнейшем.
Разбирать по предложениям и ошибкам этот текст не имеет смысла: он довольно сырой. Я понимаю, что, когда хочется выплеснуть столько эмоций, очень трудно контролировать процесс. Однако это необходимо, иначе - да, в каждом предложении будет проскальзывать то пошлость, то двусмысленность, то глупость, даже если Вам казалось, что фраза написана правильно. Попробуйте нагружать работой не только ворд, но и сами повертите предложения туда-сюда, переставляя слова и обдумывая их смысл и многозначность.

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

liza_mag_fireДата: Среда, 22/02/2012, 20:47 | Сообщение # 10
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Глава 1, Решение
Прошло два дня с немного странного предложения Аватара. Все как – будто забыли про это. Но Аанг не прекращал думать, куда, же отправиться сначала? Он тихо сидел около окна, наблюдая за красотами Ба Синг Се. Но его одиночество было не долгим. Аанг услышал чье - то дыхание около себя. Он обернулся. Рядом с ним присела Катара:
- Можно с тобой посидеть?
- Конечно.
- Я понимаю, ты хочешь увидеть все снова, и уже в мире и спокойствие. Но мы еще не готовы…
- Катара, что значит, не готовы? Сколько можно отдыхать? Мы каждый день сидим в этом доме и в этом городе. Мне все это надоело. Зуко, Мей, дядя Айро от нас уехали. – Немного злясь, ответил «Мальчик из Айсберга». Он, конечно, не хотел обижать свою любимую, но он все, же был прав как – никак.
- Они уехали к своему народу. Зуко – Лорд Огня. – Так же, повышая голос, сказала Катара.
- Да знаю я. Но ведь и у тебя есть свое племя. А Тоф… – На секунду затих Аанг одумываясь. – Разве она не хочет повидать своих родителей? Суюки сама говорила, что соскучилась по войнам Киоши.
- Ты же знаешь, я всегда согласна с тем, что ты сочтешь нужным.
На этом моменте в доме раздалась мертвая тишина. Аватар опираясь об подоконник, смотрел в окно, делая вид, что он размышляет о путешествии. Но на самом деле он думал о лучшем маге воды и просто замечательной девушке. Катара вышла на улицу. Аанг слишком сильно все принял в серьез. Ему показалось, что Катара сильно расстроена. Но на самом деле ее рассмешил этот разговор. Маг Воздуха вышел на улицу.
- Я знаю, зачем ты пришел. Все хорошо, тебе не стоит волноваться. Я не обиделась. И ты прав, нам нужно навестить наших старых друзей. – Строго сказала девушка, развешивающая чистое белье.
Возможно, сейчас Аангу надо было что – то сказать, но это было уже не важно. Он засмотрелся на Катару. В его лысую головку шли влюбленные радостные мысли.
Через пару минут послышался смех Тоф:
- Мы пришли!
- Купили еды! – Радостно крикнул Сокка.
Катаре и Аангу пришлось зайти в дом. Суюки уже разбирала продукты, а Тоф решила покормить Момо. У нее это получалось довольно забавно.
Оказалось, что они, прогуливаясь, обсуждали новую поездку. Первым начал разговор Сокка:
- Так, так. Пора бы уже поговорить, куда нам отправиться? Как насчет Самой южной точки Земли?
- Я тут… эм… подумал, может быть, мы не поедем на Южный или Северный полюс? – Неуверенно сказал Аватар.
- Да, это займет не меньше двух месяцев. Мы нужны народу здесь. Я предлагаю облететь царство Земли, слетать к Зуко, навестить все храмы воздуха. – Сказала Катара.
Все подумали, что предложение Цветной Леди было самым разумным. Так они и собрались путешествовать. Их первая цель была остров Киоши.

Сообщение отредактировал liza_mag_fire - Вторник, 24/04/2012, 17:44

WertyДата: Среда, 22/02/2012, 20:53 | Сообщение # 11
[Наставник]
Quote (liza_mag_fire)
Хип

Хиппи-хиппи!
Quote (liza_mag_fire)
Знаю, Сокка, потерпи, будь мужчиной.

Будь мужыком блеа...
Quote (liza_mag_fire)
А по – моему мы просто заблудились! Кое – кто забыл дорогу! – Очень недовольно крикнула Тоф.

Ну да - беря в счет то, что он слепа mellow
Quote (liza_mag_fire)
- Зачем ты красишься сейчас?
- Я войн Киоши. Это не уважительно появиться на остров без грима.
- М-да.… Ну, у вас и правила.

Ага, а потом эта традиция перешла а весь мир!

~

liza_mag_fireДата: Среда, 22/02/2012, 22:12 | Сообщение # 12
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Завтра будет третья глава.
Спокойной ночи happy

liza_mag_fireДата: Четверг, 23/02/2012, 17:24 | Сообщение # 13
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Глава 2, Первый полет
- Хип! Хип!
Все собрались. Этот отлет вызывал у всех восторг. Все знали, что сейчас за ними нет погони, и можно мирно путешествовать. Сегодня Аппу ведет Сокка. Он сидел на его голове, рассматривая дорогу из-за туч. Показывал умный вид, когда на него обращала внимание Суюки. Почему же Аанг не управляет своим «кораблем»? Он подумал посидеть в седле, рядом со своей любимой. Правда она ещё не догадывалась, что он просто хочет с ней посидеть и поболтать. Сама же Катара смотрела вдаль, думала о счастливом будущем. А нелюбящая полеты, Тоф, разговаривала с Суюки, пока та красила свое лицо в привычный грим война Киоши.
- Зачем ты красишься сейчас?
- Я войн Киоши. Это не уважительно появиться на остров без грима.
- М-да.… Ну, у вас и правила. Для мага Земли вообще много наряда не нужно. Главное быть твердым и сильным, а все остальное не важно.
- Наш наряд это часть нашей защиты от нападения.
- Да, ну и как же одежда поможет от нападения? – Спросила Катара.
- Смотри, в этом месте ткань уплотнена, это нужно, чтобы смягчать удары. – Ответила Суюки
- Ох, ладно, проехали. И все же нам лететь еще два дня успеешь ты привести себя в порядок. – Закончила Тоф.
На этом разговор Тоф и Суюки был окончен. Дальше все летели молча. Разве что Аватар вымолвит словечко или вопрос, чтобы заговорить с Катарой. Может и сама Катара хотела с ним пообщаться, но не знала тему для разговора. Им обоим показалось, что с друг другом больше не о чем разговаривать: «Может быть, нас сближала война?» Подумал Аанг. Конечно, он был не прав. И у него все еще впереди.
Близилась ночь. Темнота охватила Землю. Аппа устал.
- Нужен привал. – Сокка произнес это так, будто его резко разбудили в три часа ночи и попросили рассказать легенду двух влюбленных.
- Знаю, Сокка, потерпи, будь мужчиной. Я не могу найти подходящего места. – Так же, уставши, сказал Аанг.
- А разве мы сейчас не должны лететь над лесом? – А вот Катара была бодрой и проговаривала каждое слово не мямля.
- Да, должны. Но мы летим над какими – то странными горами. Они похожи на рисунок. – Немного таинственно и загадочно вымолвил маг четырех элементов.
- О нет, опять твои «штучки» Аватара, - нудно влился в разговор воин племени воды, - Что на этот раз? Волшебные горы?
- А по – моему мы просто заблудились! Кое – кто забыл дорогу! – Очень недовольно крикнула Тоф.
- Хватит! Не ссорьтесь! Я вижу, что вот там мы можем разбить лагерь. В темноте мы ничего не увидим. А завтра найдем дорогу. – Опять, же решила проблему Катара.
Они очутились на гладкой поверхности Земли, хоть и это гладкость была не большой. Кругом были горы, камни и маленькие горы, напоминавшие холмы. Из – за сильной усталости, они не стали разбивать палатку и разжигать огонь. Только спальный мешок казался для них сладкой кроваткой.

Сообщение отредактировал liza_mag_fire - Среда, 21/03/2012, 10:19

liza_mag_fireДата: Суббота, 25/02/2012, 18:55 | Сообщение # 14
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Глава 3, Новый друг
На следующие утро все было как обычно. Все спали. Но вдруг послышался звук огненной магии. Все немедленно соскочили. Сокка крикнул: «Что случилось?!» Но в паре метров от него он увидел девочку.
- Так, спокойно, не волнуйтесь. Это всего лишь девочка. Без паники!
- Ну вообще то ты здесь один панику навел, Сокка. – Еще сонным голосом сказала Катара.
- Привет! Как тебя зовут? – Аватар вспомнил о стоявшей девочке и решился с ней познакомиться.
- Привет. Меня зовут, - на этой ноте остановилась незнакомка, - в общем, неважно как меня зовут.
- Хорошо. Так это ты применяла магию огня? - С большим любопытством спросила Суюки.
- Да, это была я. Около вас ползали ядовитые ящерицы. А они боятся магии огня.
- Ну, спасибо. Ты спасла нас. – неуверенно произнес эту фразу Аанг.
Это девочка стояла напротив компании. Она была очень красива. Волосы ее были светлые, с рыжим оттенком, длинные, убранные в большой хвост. Круглое милое личико с большими выразительными глазами. Нос маленький и аккуратный, даже немного сплющенный. Губы были не большими, а может так казалось, потому что она широко улыбалась. Эта девочка была не большого роста, но она выглядела на лет двенадцать – тринадцать. Она была одета в синие платье и нельзя было сказать, что она из народа огня.
- Почему вы устроили ночлег здесь? Здесь много опасных животных. – Казалось бы, с заботой спросила девочка.
- Мы заблудились. Раньше мы летели другим путем. Но насколько мы знаем, здесь должен быть лес. – Объяснила Катара.
- А куда вы летите?
- На остров Киоши.
- Нет, вы не заблудились, а всего лишь чуть – чуть сбились с пути.
- Спасибо, но можешь нам показать дорогу? – Катара, не подумала, что у девочки может быть своя дорога и ей совсем не по пути на остров.
Все собирались в дальнейшую дорогу. Девочка сидела не далеко от них. У Сокки вызвала подозрение эта незнакомая девушка из народа огня в царстве земли:
- Эй, Аанг, тебе не кажется подозрительным, что девочка из народа огня делает здесь в царстве земли?
- Что здесь подозрительного? Она путешествует. Как и мы.
- Одна? И почему она не назвала свое имя?
- Может быть, ей не хочется, чтобы мы знали ее имя, и вообще это не наше дело.
- А я все же узнаю кто она.
- Как знаешь.
Все собрано. Пора ехать. Осталось лететь еще половина пути. Команда пообещала, высадить незнакомку, как только они вернутся на правильный путь. Сама же девочка была не против полетать с компанией Аватара. Сокка с подковыркой начал допрашивать девушку:
- Так может быть, ты скажешь, как тебя зовут? Или нам называть тебя «девочка»?
- Мое имя Сузи.
- А что ты делаешь здесь?
- Я заблудилась.
- Ты заблудилась? Ха-ха! Со страны огня заблудилась в царстве земли!
- Сокка! Хватит! – Очень не довольно внесла свою реплику Катара.
- Я жила в колонии народа огня в королевстве земли.
Это фраза звучала очень грустно. Сокка закончил свой допрос, но его продолжила Суюки:
- А где твои родители? И почему же ты сбежала?
- У меня нет родителей, меня воспитывали другие люди. Они не разрешали мне гулять с другими детьми, они запирали меня в комнате и заставляли только учиться и учиться. Я выходила на улицу только тогда, когда со мной занимались огненной магией. Мой учитель говорил, что я рождена для войны и разрушения. Я владению синим пламенем, и могу создавать молнию. Но меня была добрая няня в детстве. Она рассказывала о войне, она понимала, что так нельзя. Ну, а что могла сделать обычная няня? Я тоже понимала, война – это ужас и страх для других народов. Поэтому и сбежала, чтобы меня и мою магию никто не мог использовать для убийства. Хорошо, что все это кончилось. Вы спасли весь мир. Спасибо…
У Сузи пролилась слеза. Сузи казалась хрупкой и беззащитной. Но ее новые друзья плохо знали ее. На самом деле, девушка была очень грубая, сильная и никогда не сдавалась. Зато душа была у нее доброй, она готова помогать людям, защищать их.
- Прости, я не знала. – Добродушно сказала маг воды.
- Все хорошо. Не думайте я не плакса.
- А куда ты направляешься?
- Не знаю, у меня нет цели. Я знаю царство земли наизусть. Но я хочу вернуться в свою страну.
- Мы может тебя подвезти. Только тебе придется немного попутешествовать с нами. – Предложила Катара.
- Вы что серьезно? Как здорово! Большое вам спасибо. В долгу не останусь.
- Это для нас не проблема! – Добавил Сокка.
Через сутки наши герои уже прибыли на остров. Все очень устали и с удовольствием бы проспали хоть неделю! Но радостные войны и остальные люди встречали всех с объятиями и улыбками на лице!

Добавлено (25/02/2012, 18:55)
---------------------------------------------
Глава 4, Зуко едет
Аватар сверг Лорда Огня Озая. Зуко с Катарой победили Азулу. Вечные убийства, войны, грабежи, захваты окончены. У людей большая ненависть к народу огня. Зато сейчас все по – новому. Настал покой в мире. Но Лорд Огня Зуко работает не переставая. Он рассылает грамоты с извинениями и предложениями в разные точки мира. Но не все города соглашаются на его помощь.
- Ты устал.
- Да я действительно очень устал.
- Знаешь, я думаю, что тебе нужно хорошенько отдохнуть.
- Здесь ты тоже права. Может быть куда – нибудь сходим?
- Зуко… Я говорю не о таком отдыхе. Я слышала, Аватар сейчас путешествует?
- Да, и?
- Поезжай к ним. Развлечешься, отвлечешься от государственных мыслей.
- Но Мей, кто будет управлять страной? И я не поеду без тебя.
На этом моменте пара посмотрела друг другу в глаза. Зуко понял, что Мей предлагает свою помощь. Мей улыбнулась:
- Да Зуко. Я пригляжу за народом. Не думаю, что это так трудно.
Мей поцеловала Зуко. Он и сам был не против отдохнуть со старыми друзьями. Зу-Зу знал, что Аанг прилетел на остров Киоши. Но он еще не знал о Сузи, величайшем маг огня.
На следующий день Зуко отправил почтового ястреба на остров. А сам начал собираться в дорогу. Через несколько минут зашел слуга.
- Все готово к вашему отъезду Хозяин Огня Зуко. Вы готовы ехать?
- Да, почти. Я подойду через полчаса.
Зуко немедленно побежал к Мей. Она сидела в коридоре.
- Мей, спасибо. Мне пора. Прощай… - Зуко не успел договорить, как его перебила девушка.
- Говорят, долгая разлука сближает влюбленных.
- К чему ты это?
- Знай, я буду скучать. Не забывай меня. –
По щеке Мей полилась слеза. Ее чувства растаяли. Чтобы Зуко не заметил ее огорчения, она отвернулась.
- Мей, я люблю тебя.
Зуко ушел, больше ничего не сказав. Мей смотрела ему вслед…
На острове Киоши было все так же весело. Всем, кроме Сокки. Его девушка обучала молодых девушек. Но он все – же пошел гулять с Аангом, Катарой, Тоф и Сузи.
- Сокка ты чего такой не веселый? Пошли, съедим чего - нибудь – это тебя развеселит! – Милой улыбкой хотел развеселить Сокку Аанг.
- Суюки занимается с войнами Киоши. А меня она оставила одного на весь день!
- Ой, да ладно! Побудешь без своей любимой денечек! – Ругательным голосом сказала Тоф.
- Ну, я же ее люблю. А она меня бросила гулять одного. – Жалостным голосом объяснился Сокка.
- И что теперь? Таракан умер? Давайте теперь все заплачем! – Вот уже нагло выкрикнула сильнейший маг Земли.
Агрессивность Тоф, заметил не только Сокка, но и его сестра:
- Тоф, что это с тобой?
- Какая вам разница?! – Тоф скралась, далеко убежав в дом.
- Пойду, догоню ее.
- Да, иди Катара! Пусть эта ненормальная успокоится!
- Сокка, зачем ты так? Она твой друг. Не говори так про нее, она хорошая. – Осмелилась заговорить Сузи.
- Ты ее плохо знаешь. Она ругается по всяким пустякам!
- Сузи права, это не значит, что теперь Тоф, нужно обзывать ненормальной. – Заступился за Тоф и Аанг.
- Ладно, ладно. Я просто злюсь. Пойдем дальше.
А в это время Катара догнала Тоф. Тоф, шла с злым взглядом. Такое ощущение, что ей хотелось все разрушить!
- Что случилось?
- Я же сказала ничего!
- Ты же не могла нагрубить и убежать? Значит у тебя что – то случилось. Говори!
- Все у меня хорошо. Иди к своему Аангу! – Обидчиво вспыхнула Тоф.
- Ага,… Понятно! Ты ревнуешь нас всех? Хи-хи! Тоф это так смешно.
- Ничего я не ревную! Просто, - Тоф сглотнула тяжелый ком в горле, который держал ее слезы, - просто у вас у всех есть парни. Ты с Аангом мистер и миссис скромность, Зуко с Мей мистер и миссис злюки, Сокка с Суюки тоже мистер и миссис весельчаки!
Катара конечно и немного обиделась на фразу «мистер и миссис скромность». Но главное сейчас было поднять настроение Тоф.
- Неужели ты злишься из-за этого? Я всегда думала, что тебя не интересуют мальчики.
- Может, когда была война, мне было и не до этого, но сейчас мирное время и я хочу найти себе дружка!
- Что же тебе мешает? В мире полно хороших парней.
- Кому я понравлюсь?
- Тоф, у меня есть идея, но мы ее осуществим не скоро. Но ты обязательно с кем – нибудь познакомишься.
- Спасибо, за утешение Катара.
- Пойдем обратно.
Аанг увидел, что к ним обратно идут девчонки:
- Стойте, давайте их подождем.
Девушки подбежали к ним.
- Прости Сокка, что накричала на тебя.
- Да ладно, все хорошо.
Сузи ударила Сокку по плечу.
- Ах да, и ты меня извини. Ты вовсе не ненормальная.
Тоф улыбнулась. Все гуляли и дальше. Через час они пошли домой. Суюки еще дома не было, храбрый войн снова заскучал:
- Ну, сколько можно? Где Суюки?
- Думаю, она скоро придет. – Катара сказав это, посмотрела в окно:
- По – моему там летит большая птица.
Да, и она летит прямо в это окно! – Сказал Аанг.
Через секунду птица уже приземлилась на подоконник.
- Это почтовый ястреб. В нем письмо. Будем читать? – Глупо спросил Сокка.
- Нет, можешь отправить этого ястреба обратно! – С сарказмом ответила Сузи.
Письмо читала Катара:
- Это от Зуко! В письме он пишет: «Всем привет! У меня к вам радостная новость. Я очень устал. Слишком много работы в последние время. Мей предложила мне путешествовать с вами до конца лета. Сама она не поедет, Мей обещала присмотреть за страной. Я уже отправляюсь к вам. Подождите меня на острове Киоши. Зуко.»
- Вот это здорово! Зуко едет! – Вскрикнул Сокка.
- Неужели сюда приедет сам Лорд Огня Зуко? – С большим удивлением спросила Сузи.
- Ха-ха! Что же так официально? Можно просто Зуко! Да, он ведь наш старый друг.
- Ух, ты! Я познакомлюсь с Хозяином Огня!
- Думаю, вы с ним подружитесь!

Сообщение отредактировал liza_mag_fire - Среда, 21/03/2012, 10:20

ASDASDДата: Воскресенье, 26/02/2012, 17:35 | Сообщение # 15
ASDASD
[Подмастерье]
Quote (liza_mag_fire)
Его девушка обучала молодых девушек

Лучше так: его девушка обучала молодых воинов.
Quote (liza_mag_fire)
А в это время Катара догнала Тоф. Тоф, шла с злым взглядом.

Лучше так: ..догнала Тоф. Маг Земли шла....
Quote (liza_mag_fire)
Ты с Аангом мистер и миссис скромность, Зуко с Мей мистер и миссис злюки, Сокка с Суюки тоже мистер и миссис весельчаки!

Ахаха biggrin Прикольно!
Размер все больше и больше happy

[/url]

liza_mag_fireДата: Воскресенье, 26/02/2012, 17:41 | Сообщение # 16
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Лучше так: его девушка обучала молодых воинов.

Хотела так сделать, но ворд писал, что слово воинов нет

Ахаха Прикольно!
Размер все больше и больше

Спасибо smile

liza_mag_fireДата: Вторник, 28/02/2012, 08:34 | Сообщение # 17
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Глава 5, Радость
- Подъем!
- А, Тоф что случилось? В честь чего ты нас так рано будишь?!
- Вот именно в честь чего! Сегодня приезжает Зуко! А он должен видеть, что у нас все хорошо! Приведите себя в порядок!
- Ладно, ладно. Еще пять минут… - Сокка не успел договорить, как закрыв глаза, начал засыпать.
Но Тоф, магией земли скинула его с кровати.
- Ну да, меня это так удивляет! – Пробормотал воин из – под подушки.
- Да, ребята, Тоф права мы так давно не видели Зуко. Надо вставать. – Сказал Аанг.
Через час все умылись и оделись. Все разделились по группам: Тоф, Сокка и Суюки пошли за продуктами в магазин, Аанг ушел мыть Аппу, Сузи и Катара остались в доме убираться. У Катары появилась большая возможность узнать Сузи получше:
- Ты так рада, что познакомишься с Зуко. Почему?
- Ну, это может для вас он и «Зуко», а для меня величайший Лорд Огня Зуко.
-А-а-а. А можно еще один вопрос?
- Да, Катара. Я знаю, ты больше хочешь обо мне узнать. Задавай любые вопросы.
- Сколько тебе лет?
- Как ты сама думаешь?
- Двенадцать?
- Ха-ха-ха! Двенадцать, рассмешила! Мне пятнадцать!
- Прости. Я думала ты действительно младше.
- Да ничего. А можно теперь тебе вопросик задать?
- Давай.
- Ты любишь Аанга?
Катара покраснела:
- Ну, я не думала еще об этом. Аанг хороший, мы так давно вместе и…
- Катара, не смущайся. Я уверенна Аанг очень любит тебя, не только как друга. Пусть у меня никогда не было друзей, но с одним единственным другом я общалась. Его звали Тод. Сначала я видела его, он играл с мальчишками. А однажды он пришел ко мне, когда забросил опаленный мяч через мое окно. Он оказался очень милым. Так я дружила с ним, пока не сбежала. Он мне очень нравился.
- Он тоже из народа огня?
- Нет. Он из Царства Земли. Но никто об этом не знал.
- Понятно…

В это время остальные тоже не скучали, особенно Сокка:
- Надо купить мясо.
- Это так неожиданно! – Крикнула Тоф.
- Зануда. Что еще можно есть в такой день?
- Сокка, например, Аанг не ест мясо. Может, купим овощей? – Спросила Суюки.
- Что же, как хотите. Но я все равно куплю большой кусок мяса, зажарю его и буду есть один.
- Ха-ха-ха! Испугались!
- Да Тоф, с тобой я тоже не поделюсь.
- Бе-е! – Тоф показала язык.
- Не ругайтесь. Вроде мы все купили. Пойдем домой.
Аанг тоже закончил вымывать грязные лапы Аппы. Он пришел домой в тоже время, что и Суюки, Тоф и Сокка. Дом был убрал. Катара пошла готовить. Остальные бездельничали.
- Может, вы мне поможете?
- Катара, мальчики не умеют готовить. – С ухмылкой сказал Сокка.
- А я помогу. – Вызвался Аанг.
- Помой овощи. – Улыбнулась Катара.
- Ну, когда Зуко приедет? Мне скучно.
- Тоф, давай мы пока прогуляемся?
- Пошли, Сузи.
Сузи с Тоф пошли гулять, они болтали обо всем. Время проходило быстро. Когда они подошли к озеру, то увидели корабль:
- Это Зуко! – Крикнула Тоф.
Сузи стеснительно тихонько пошла за Тоф. А из корабля уже выходил Лорд Огня. Правда, он был одет очень просто – как путешественник. Его волосы были растрепаны. На поясе висело два меча.
- Зуко!
- Тоф, как я рад!
Зуко прибежал навстречу. Корабль уже уплывал. Тоф обняла Зуко.
- Мы так долго тебя ждали!
- Да уж, я тоже очень скучал. А это кто? – Он указал на милую девочку, которая стояла не шелохнувшись.
- Это Сузи. Она тоже маг огня. Она теперь вроде с нами. Познакомься с ней. – Тихо сказала маг земли.
Зуко подошел к Сузи:
- Эм… Привет. Я Зуко.
- Привет, я Сузи, маг огня.
- Очень приятно.
Втроем они пошли в дом. Остров Киоши тоже очень был рад приезду нового Лорда Огня. Команда Аватара погостили на острове еще пару дней. Следующая их поездка – город, где жила Тоф.

Сообщение отредактировал liza_mag_fire - Среда, 21/03/2012, 10:21

ASDASDДата: Вторник, 28/02/2012, 15:14 | Сообщение # 18
ASDASD
[Подмастерье]
Quote (liza_mag_fire)
Да, ребята, Тоф права мы так давно не видели Зуко.

..права, мы так...
Quote (liza_mag_fire)
и Суюки, Тоф и Сокка

или добавь "и" к Тоф, или убери "и" у Суюки.
Quote (liza_mag_fire)
Когда они подошли к озеру, то увидели корабль:
- Это Зуко! – Крикнула Тоф.

не забывай, что Тоф слепая)))
Прикольная прода. Особенно нравится твоя Сузи biggrin biggrin Не знаю чем...

[/url]

liza_mag_fireДата: Пятница, 02/03/2012, 15:04 | Сообщение # 19
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
не забывай, что Тоф слепая))) Прикольная прода. Особенно нравится твоя Сузи Не знаю чем..
Увидела Сузи, Тоф почувствовала что ли) Спасибо! За Сузи happy

Добавлено (01/03/2012, 15:20)
Глава 6, Вечеринка: Часть 1
- Куда едем? - Просматривая карту, спросил Сокка.
- Может быть в Омашу? – Предложил Аанг.
Тоф нахально кашлянула:
- Вообще - то мы собирались к моим родителям, не так ли?
Все кроме Сузи, Суюки и Зуко посмотрели на Тоф с небольшим удивлением.
- Ну да… Просто мы… э… - Невнятно начала говорить Катара, но ее перебил Аанг:
- Просто в прошлый раз, твои родители сказали, что мы нежеланные гости.
- Вы войну кончили. Как вы можете быть нежеланными? – Спросила Сузи.
- Да и вправду! Я очень хочу увидеть своих родителей, и никто не запретит мне это сделать! Если вы не поедите, я сама пойду!
- Мы лучше будем с тобой. Нам без разницы где путешествовать.
- Спасибо, Катара…
Аппа летел три дня, не останавливаясь. Наконец они доехали до места. Родители Тоф встретили Аватара со всеми почестями. Но главное они были очень рады приезду своей единственной дочери. Слуги накормили всех досыта. Следующий день в городе для них свободный. Некоторые решили повеселиться. Уже в общей спальной перед сном, разговор начали Суюки:
- Что будем делать завтра?
- Пока мы сегодня шли по городу, я увидела объявление: один богатенький здесь устраивает вечеринку подростков. Может, сходим?
Аанг уже хотел согласиться, как ему помешала Катара:
- Мы с Аангом не пойдем!
- Почему?
- Нам, нужно, - запинаясь, говорила Катара, - нам нужно немного позаниматься магией воздуха.
Все очень засмеялись:
- Магией воздуха? Ну – ну! Кто его будет тренировать магией воздуха? Ты что ли?! – Злобно сказала Сузи. Все еще больше рассмеялись, все кроме Катары. Катара выбежала на улицу.
- Какие вы злые! – С криками вслед побежал Аанг.
- Катара ничего умнее не могла придумать?! – Поддержала Сузи, Тоф.
- Да уж, влюбленные понимаешь ли! – Обняв Суюки, сказал Сокка.
- Ну, так что? Мы идем на вечеринку? Помню, я как то был на вечеринке, она закончилась неудачно для хозяев. Это было на угольном острове.
- Мы с Соккой пойдем.
- И я пойду. – Сказала Сузи.
- А я не пойду, проведу побольше времени с родителями. Повеселитесь там!
Все уже уснули. Но Аанг и Катара, прогуливаясь по саду разъясняли ситуацию:
- Прости Аанг. Просто я хотела с тобой погулять, но не хотела объявлять это всем, а потом задумалась и случайно сказала про магию воздуха.
- Да ты на них не обижайся, они любят посмеяться.
Девушка хотела явно не этого услышать.
- Нет, я на них совершенно не злюсь, понятно!
- Катара, - Аанг тяжело вздохнул, - я приглашаю тебя на свидание.
Они оба покраснели.
- Завтра в семь часов вечера, встретимся в парке. – Сказал Аанг и тут же убежал.
Катара пошла спать только через час, она долго думала, что будет завтра. Ночь прошла как обычно, но все спали долго, даже Аанг и тот спал до обеда. Тоф уже ушла на прогулку с мамой.
- Зуко, просыпайся. – Очень тихо прошептал Аанг.
- Что случилось?
- Тихо! Пошли со мной…
После того как ушли Аанг и Зуко, встала Катара. Она разбудила Сузи и Суюки, они тоже ушли. Проснулся Сокка, он увидел, что никого нет, но никого он искать не начал. Ему и не пришлось. За ним пришел Аанг.
- Куда вы все подевались?
- Сокка, я пригласил твою сестру на свидание.
- Ну и в чем проблема?
- Ребята, помогите мне. Как мне выглядеть? Как себя вести? Я ничего не знаю о свиданиях!
- Аанг не паникуй! Мы тебе поможем. – Сказал Зуко.
- Мы проспали до обеда. Мне тоже идти на вечеринку и там будет моя девушка… - Загадкой сказал Сокка.
- Пожалуйста, помогите мне!
- Ну ради тебя, конечно! И ради сестры!
- Спасибо большое!
Аанг крепко обнял своих друзей. А в это же время Катара тоже просила о помощи подружек.
- Суюки, Сузи, вы должны мне помочь. Я так долго этого ждала: Аанг пригласил меня на свидание. Но я не думала, что так трудно будет к этому готовится. В чем мне пойти? Что говорить? Какую прическу мне сделать?!
Катара так сильно волновалась, она ходила по комнате и не услышала даже Сузи.
- Катара! Катара! К-А-Т-А-Р-А! – Сузи прыгнула на Катару, - Мы поможем тебе!
- Да, не думаю, что будет трудно сделать тебе макияж! – Посмеялась Суюки.
- Спасибо девочки.
Девушки пошли в баню. Там с ними занимались профессионалы. Мальчишки в это время подбирали наряд для Аанга и обучали его манерам. Тоф прошлась по рынку с мамой. Момо и Аппа объедались фруктами в саду.
- Катара, у тебя красивая прическа.
- Спасибо Суюки, вы тоже ничего! – Три красавицы шли в центре города, как вдруг увидели девушку, торговавшею одеждой.
- Смотрите, какое красивое платье!
- Катара, тебе обязательно нужно его примерить!
- Ха-ха-ха! Вам малолетки в жизни такого платье не купить, оно мое! – Сказала, какая - то незнакомка рядом стоявшая около Суюки. Это девушка была похожа на глупую модницу и задиру.
- А ты его уже купила? – Мило спросила Катара.
- Нет, не купила, но куплю! В этом платье я пойду на свидание к своему парню! Вам надеюсь понятно?
- Если ты его не купила, то купим мы! – Произнесла Сузи.
- Думаю, это платье продадут скорее мне, чем каким - то простушкам!
- Да ты вообще знаешь кто мы?! – Разозлилась Суюки, но Сузи не дала ей договорить.
- Суюки, позволь я сама.
- Скажи, твой парень Аватар?
- Что? Я не понимаю. – Удивилась незнакомка.
- Я говорю, твой парень Аватар?
- Нет, но причем здесь это?
- Тебе имя Катара ничего не говорит?
- Катара.… Думаю, нет! Хотя разве что это девушка Аватара Аанга.
- Правильно. Теперь внимательно посмотри на нее. – Сузи показала на мага воды.
Незнакомка тут же испугалась. Она села на колени и извинилась.
- Вставай! Ничего страшного, так мне можно примерить это платье?
- Конечно, извините, пожалуйста. Я не знала что вы девушка Аватара. – Девушка убежала.
- Как же это она испачкала платье, вставая на колени! – Ухмыльнулась Суюки.
Катара ушла мерить платье. Суюки тоже присмотрела себе наряд.
- Я возьму эту юбку и вот эту майку. А ты в чем пойдешь, Сузи?
- Ну лично мне надоело ходить в одежде царства земли, куплю себе костюм народа огня.
- Платье?
- Нет, в платье неудобно танцевать…
- Ты танцуешь? – Суюки, думая о сильном маге огня удивилась.
- Да, это мое хобби. В стране огня нельзя танцевать, а в колонии можно. Это нравилось моей няне. Я куплю вон те широкие штаны и те туфли.
- Неплохой выбор. – Катара надела платье.
- Ты выглядишь замечательно! – В один голос сказала Суюки и Сузи.
Что же девушки были готовы к вечеринке, а Катара к свиданию. Близился вечер. Зуко, Аанг и Сокка тоже были готовы: Зуко уложил волосы, Аанг красиво приоделся, а Сокка распустил волосы.

Добавлено (02/03/2012, 15:04)
Глава 7 Вечеринка: Часть 2
Катара пришла в парк первая. Через десять минут прибежал Аанг. Он увидел ее в красивом белом платье, волосы девушки были распущены, а на губах переливалась розовая помада. Катара тоже заметила в мальчике изменения.
- Ты такая красивая. – Покраснел Аанг.
- Спасибо, я старалась. Ты сегодня тоже прекрасно выглядишь.
Повелитель стихий и маг воды гуляли по парку, обсуждая разные темы. В парке было много влюбленных, но через некоторое время Аангу и Катаре стало скучно.
- Давай сходим на эту вечеринку? - Предложила Катара.
- Да точно, думаю наши уже развлекаются.

В это время остальные действительно не скучали. Зуко решил, лучше никому не знать о том, что на вечеринке присутствует Лорд Огня.
- Мне какой - то парень сказал, что сейчас объявят конкурс танцев. – Сказал Сокка.
- Всем привет! Как вы уже знаете, меня зовут Фоби. Я устроил эту вечеринку. Сейчас будет конкурс танцев. Есть желающие? – Громко сказал парень.
- Ха-ха-ха! Фоби! Ну и имя конечно! – Посмеялся Сокка.
- Что же пора вспомнить прошлое.
- О чем это она? – Спросил Зуко.
- Сузи рассказала мне, как в колонии ее учили танцам.
- А… Сузи! Покажи всем там!
Сузи подмигнула. В это время пришли Аанг и Катара.
- Мы решили присоединиться к вам.
- Отлично!
- Что мы пропустили?
- Ничего, все только начинается: сейчас Сузи будет танцевать на конкурсе.
- Ух, ты! Сузи еще и танцует, она талант! Катара, может ты тоже пойдешь, ты красиво танцуешь?
- Спасибо Аанг, но я не пойду, не хочу.
- Итак, участники есть! Это четыре девушке. Похлопайте им! Теперь выходите все во двор, будем танцевать там. – Сказал организатор вечера.
- Такое чувство, что мы на вечере танцев.
- А тебе что - то не нравится Зуко? – Спросила Суюки.
- Нет, просто.… А, неважно!
Все собрались во дворе. Музыканты уже стояли около своих инструментов. Правила конкурса: подстраиваться и танцевать под ту музыку, которую будут играть музыканты. Первой вышла самая старшая девушка, высокого роста и короткими волосами.
- У нее никаких шансов выиграть, она танцует ужасно.
- Неужели ты бы станцевал лучше, Сокка? – С насмешкой пробормотала Катара.
- Ну, может быть…
- Да представляю!
Вторая девушка танцевала с элементами гимнастики, и поэтому ее танец казался очень ярким и красивым. Особенно восхищался ее движениями Зуко:
- Ого, а вот она танцует потрясающе!
- Ты же не любишь танцы.
- Да, но она профи!
Следующая девушка танцевала довольно не плохо, но неуклюже.
- Подумаешь.… Ни таланта, ни движений. – Критиковал Сокка.
- Я думаю, ты все же хочешь выйти потанцевать?
- Ладно, ладно, я просто хочу, чтобы победила Сузи…. А вот и она!
Для Сузи подобрали такую музыку, под которую бы любой нашел движения. Но Сузи танцевала настолько красиво, что каждый ей хлопал.
- Вот это да! Она прекрасна! – Восхищалась Суюки.
- Да, красиво, но девушка – гимнастка все же лучше.
- Зуко, ты чего? Она лучше всех, тут не только гимнастика, она применяет магию и из-за этого ее танец еще лучше! – Хвалил сам Аватар.
- Сузи! Давай! Покажи им всем!
- Сокка! Не привлекай внимание!
Сузи выступила великолепно! И не только гости заметили это:
- Кажется, у нас есть победитель! Ты танцуешь отлично, но это не все. Тот, кто хорошо танцует должен быть ловким и выносливым. Как тебя зовут? – Спросил Фоби.
- Я Сузи.
- Кто сразится с Сузи, и победит получит ее награду – мешок золотых монет. Кто же это?
Никто не захотел сражаться с сильным магом огня, кроме одного Лорда Огня:
- Выскочка…
- Зуко, что ты делаешь? – Останавливала его Катара.
- Он будет с ней драться?
- Похоже на то, Сокка.
- Аанг, останови его. Что на него нашло?
- Я не знаю. Но знаю, что Сузи драться с ним не будет.

- Я хочу с ней драться!
- Вы смелый молодой человек!
Сузи очень удивилась, видя Зуко, шагающего к ней. Зуко встал напротив нее.
- Что ты делаешь? – Тихо сказала маг огня.
- Хочу посмотреть, как ты дерешься!
- Давай-ка в другой раз, тебя сейчас все узнают!
- Что струсила?
В это время Сузи сильно разозлилась:
- Нет Зу-Зу! – Сузи ударила в него синим пламенем.
- А ты чем - то похожа на мою сестру! – Зуко тоже нанес удар.
Зуко и Сузи дрались без остановки.
- Аанг, сделай, что - нибудь пока они друг друга не поубивали! – Завопил Сокка.
- А что я могу сделать? Нельзя привлекать к себе внимание.
- Тогда уйдем, они увидят, что нас нет, и уйдут. Знаю не самый умный план, но выхода нет.
Бой не прекращался. Может и Сузи хотела это остановить, но Зуко не останавливался. Вдруг девушка взяла парня за руку и, отталкиваясь от земли пламенем, скрылась за деревом. Их никто не увидел.
- Мы еще не закончили.
- Хватит! Что с тобой! Ребята уже ушли.
- Я просто…
- Что просто? Я ухожу.
Сузи ушла, она догнала остальных, а Зуко долго сидел под большим деревом,обдумывая свой поступок.
- Как ты его остановила? – Попытался узнать Аватар.
- Это было не трудно…
- А где Зуко сейчас?
- Не знаю.
- А я не хочу идти в дом. – Сменил тему Сокка.
- Пойдем, прогуляемся?
- Ура! Пошли, Суюки. Мы гулять, будем поздно…
- Сузи, мы с Катарой тоже пойдем, прогуляемся, хорошо?
- Как хотите. Я буду в саду родителей Тоф.
Суюки и Сокка гуляли по городу, им было весело. Так же как и Аангу с Катарой. А вот Сузи было не очень весело. Она сидела на скамейке в саду. Ее тишину прервала Тоф.
- Что - то случилось, где все?
- Они гуляют…
- А ты?
- Не хочу.
- Не ври! Что у тебя?
- Зуко решил проверить, как я дерусь, на вечеринке.
- А ты?
- Я не сдалась, но мне пришлось прекратить его напасть.
- Вы весело провели время.
- А ты как провела день?
- Отлично. Помогала маме. Была на ужине с отцом.
Девушки замолкли на несколько минут. Тоф почувствовала, что идет Зуко:
- Знаешь, Зуко не плохой парень, только вспыльчивый. – Маг земли ушла в дом.
Через минуту подошел Зуко:
- Можно сесть?
Сузи отвернулась.
- Сузи, прости. Я не хотел…
- Не хотел бы, не делал.
- Я не знаю, что на меня нашло.
- Ну ладно. Я не обижаюсь. – Девушка улыбнулась.
- Правда? Почему?
- Страшно обижаться на Лорда Огня.
- Я не только Лорд Огня. Я твой друг.
- Надеюсь…
- Давай прогуляемся.
Они тоже ушли гулять. Им было очень хорошо вместе, как друзьям. Сузи рассказала историю детства, а Зуко внимательно слушал ее.
- А как ты нашла Аватара?
- Да я и не искала. Случайно наткнулась на них в горах. А они предложили временно путешествовать с ними. Я хочу на родину. Думала найти себе друзей, в будущем создать семью. Но рядом с вами почувствовала, что кому – то нужна…
- У тебя уже есть друзья!
- Это правда, вы замечательные.
Недалеко от них гуляли Катара и Аанг.
- Сегодня такой замечательный вечер.
- Да, Катара, просто замечательный.
- Я так рада. Наступил мир, людям хорошо…
- Да, можно подумать о любви. – Перебил ее Аанг.
- Что ты хочешь этим сказать?
Аанг посмотрел на Катару и поцеловал ее.

Сообщение отредактировал liza_mag_fire - Среда, 21/03/2012, 10:22

ghbdtnДата: Воскресенье, 04/03/2012, 11:37 | Сообщение # 20
ghbdtn
[Ученик]
Скажу честно: читать скучно, в монологе не понятно кто говорит.
Два совета, которые лично я считаю стоит учесть,но это твой фанфик и твое мнение.
1. В монологе указывай кто это сказал. В некоторых ты конечно делаешь это-" У нее никаких шансов выиграть, она танцует ужасно.
- Неужели ты бы станцевал лучше, Сокка? – С насмешкой пробормотала Катара." , а в других моментах не понятно кто сказал.
2. Добавь что-нибудь интригующее. Какой-нибудь бой. А то как-то скучно.
УДАЧИ biggrin

liza_mag_fireДата: Понедельник, 05/03/2012, 13:34 | Сообщение # 21
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Глава 8, Истории.
Аватар Аанг со своей командой летел сквозь белые облака. Их путь держался в красивый город Омашу. Едут они туда не в первый раз, но не все.
- Ура! Мы летим в Омашу!
- Что особенного в этом Омашу? – Спросил Зуко.
- Увидишь, Зуко…
- Как - то раз я была в Омашу. Он, конечно, отличается от остальных городов Царства земли, но в принципе обычный город. – Сказала Сузи.
- Нам придется переночевать около речки. – Не оглядываясь, произнес Аанг.
- По – моему Аппа уже устал. – Влезла в разговор Катара.
- Тогда остановимся сейчас.
Аанг разжег костер, Катара разложила вещи, Суюки и Сокка приготовили жареных жуков, а все остальные ничего не делали. Катаре это не понравилось:
- Может, вы поможете?
- О, я с радостью помогу. – Вызвалась Сузи.
- Стой Сузи. Нет Катара, мы не поможем. Мы заняты делом.
- Это, каким это делом?
- Лежим на земле и болтаем.
- Это не дело, Тоф!
- Девочки не ссорьтесь! – Пытался остановить ссору Зуко.

- Ну, опять они ссорятся из – за этого! Надо их разнять. – Огорчился Повелитель Стихий.
- Стой, помнишь, что было в прошлый раз?
- Да, Сокка помню, думаешь, не стоит?
- Ага…

- Я думаю, Катара ты опять за старое!
- Нет, это ты за старое! Я могу вам помочь, но только тогда, когда захочу этого!
- Хорошо, прости. – Катара очень спокойно замолчала и ушла дальше разбирать вещи.

- Как то это странно, что ты думаешь Сокка?
- Думаю, мой дружок Аватар, мы еще встретимся с подобной ссорой.

- Чего это с ними? – Спросила незнающая Сузи у Зуко:
- Сам не знаю.
- А давай те рассказывать истории? – Загладила момент Суюки.
- Страшные?
- Нет Сузи, из жизни, например. Садитесь вокруг костра.… Так вот все собраны. Я начну. Как – то раз, в детстве я решила зайти в храм Аватара Киоши. Зима. Близился вечер. В храме было темно и холодно. Я рассматривала одежду, и картины Киоши это было очень интересно. Но вдруг дверь закрылась и…
- А-а-а-а-а!
- Сокка ты чего?
- Все хорошо, продолжай. – Улыбнулся Сокка.
- Значит, дверь закрылась, но я не испугалась: старалась открыть дверь ничего не получалось, она пристыла. Мне пришлось провести весь вечер в храме, пока меня не нашли. Самое интересное я нашла еще несколько небольших картин, на них было изображено несколько приемов Аватара Киоши. С тех пор я войн.
- Да у тебя целая история.
- Спасибо Катара. Идем по кругу. Аанг… – Улыбнулась Суюки.
- Э… Я не знаю, что и рассказать. Вся история у меня с вами.
- Ты не рассказывал, как ты узнал, что можно не убивать Лорда Огня Озая, а можно забрать его энергию.
- Ну, я говорил: мне сказал лев – черепаха.
- А можно ли поподробнее? – Почесывая подбородок, спросил Сокка.
- На угольном острове я увидел в дали другой небольшой остров. Меня туда как бы потянуло. Я доплыл до острова и уснул, а на утро обнаружил, что угольного пляжа не видно. Я искал людей, но наткнулся на ровный камень – шестиугольник. Затем я, сидя на этом камне, вызывал Аватаров вплоть до Аватара Янг Чен. Мне никто так и не сказал, как можно повергнуть Лорда Огня не убивая его. Я опять уснул, проснувшись, увидел горы. Я забрался на большое дерево и понял….Остров плывет. Потом нырнул в воду, а рядом со мной гребла огромная лапа. Это было так удивительно! Я нашел льва – черепаху, самое древнее животное мира. Вот он и поделился своей мудростью… Магия энергии.
- Ух, ты! Это так интересно! – Восхищалась Суюки.
- А я бы испугалась километрового животного. – Переводя дух сказала Сузи.
- Отличная история. Теперь Катара…
- Простите, но я действительно не хочу.
- Ладно, давай ты, Сузи.
- Что вам интересно?
- Что ты делала в день прилета кометы Созина?
- Сокка, тебе это интересно?
- Конечно!
- Итак, в тот день я чувствовала себя замечательно. Комета питала во мне огромную силу мага огня. Я думала я смогу сжечь мир с такой силой, но я этого делать не стала. Я подумала надо куда – нибудь выплеснуть такую магию и даже знала куда. Я рассказывала Катаре, что у меня был дружок, он мне нравился. Так вот перед кометой я узнала,… Короче он вроде умер, не просто умер, а его убили, узнав о том, что он маг земли. Мне сказали, кто это сделал. Это был военачальник колонии. Я его нашла в день прилета кометы и хотела убить. Он не был сильным магом, поэтому взять в заложники его было легко. Начальник сказал, что мальчика он не убивал, а лишь оставил ожоги. Я ему не поверила. Стрельнуть в старика молнией было для меня проще простого, но я не смогла! Оставив в живых человека, которого ты ненавидишь, это значит, что сама я с добрым сердцем!
- Тебе нужно было убить его!
- Нет, Катара не нужно, это прощение.
- У меня был такой же случай, я хотела убить человека, который убил мою мать, и не убила, тоже не смогла.
- Неужели ты жалеешь?
- Иногда.
- Ты поступила правильно. Ты простила…
- Нет, не простила! – Не дала договорить Катара.
- Зато ты молодец, ты выше этого.
- Выше чего?!
- Выше убийства других.
- Быть может ты и права.
Сузи улыбнулась.
- Ваши истории были очень интересные. Кто – то еще хочет что – нибудь рассказать?
- Я хочу, - выкрикнул Сокка, - Точнее я хочу не рассказать, а предложить!
- Что же?
- Давай те поиграем в игру. Представьте – вы путешествуете каждый один. Есть только природа, ты и твоя магия. Кто первый самостоятельно доберется до Омашу тот и выиграл!
- Сокка, это не очень хорошая мысль. Мы же потеряемся. И Суюки и ты не владеешь магией. – Остановил Аватар.
- Я, Суюки и ты участвовать не будем. Мы не потеряемся. С воздуха мы будем следить за «участниками».
- А почему это мне нельзя участвовать?
- Ты Аватар, это будем не честно по отношению к другим.
- Я согласен! – Зуко понравилась идея.
- Я тоже! – крикнула Тоф.
- Конечно Тоф, тебе будет легче всех, ты маг земли.
- А ты Катара, с помощью водички добраться можешь. И вообще я слепа, мне будет труднее.
- Да ты слепа, мне иногда кажется, что ты видишь лучше нас всех!
- Так хватит! Я тоже согласна.
- Отлично Сузи! Соперники собраны. Вас четверо. Выходите во сколько хотите. Но помните ничего, кроме магии нельзя использовать. – Умничал воин племени воды.

ghbdtn, СПАСИБО biggrin

ShadowdancerДата: Понедельник, 05/03/2012, 23:25 | Сообщение # 22
Shadowdancer
Добрая фея с топором
ghbdtn, на всякий случай: монологов в этих текстах нет. Ну вот просто нет. (впрочем, в этих текстах вообще ничего нет, кроме перманентных разговоров, но сейчас не об этом) Ибо "моно" означает, что говорит один человек. И как тут можно не понять, кто говорит, если автор, конечно, не специально скрывает личность персонажа, мне неясно. Если разговаривают двое - это уже диалог, если несколько человек - полилог. Делая замечания, делайте их правильно.

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

liza_mag_fireДата: Вторник, 06/03/2012, 20:41 | Сообщение # 23
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Глава 9, Пещера двух влюбленных
Все встали на рассвете, Аанг встал раньше. Он услышал как Аппа тихо стонет.
- Ребята, наше соревнование отменяется.
- Почему? Я уже готов! – Вскрикнул Зуко.
- Хвост Аппы всю ночь «проспал» на ядовитом растении с шипами.
- И?
- В его маленьком мягком хвостике теперь большие ядовитые шипы!
- Я его вылечу.
- Нет Катара, не вылечишь. Ты можешь только вылечить ранки, но ядовитая жидкость уже под кожей.
- Так соревнование отменяется?! Я уже так подготовился! – Возмущался Сокка.
Все удивленно посмотрели на Сокку.
- А ну еще Аппа болеет, мне так жаль, - грустно взглянул на Аппу воин племени воды, - Но идти пешком далеко, не так ли?
- Да, поэтому мы пойдем через… - Аанг не успел договорить как его прервал Сокка:
- Только не говори это слово! Мы не пойдем через пещеру двух влюбленных!
- Это три слова. – Считая на пальцах, сказала Сузи.
Катара уже принялась лечить своего большого друга. А Сокка все дальше возражал:
- Я не хочу снова там потеряться!
- Да брось, Сокка ты пойдешь с Суюки.
- Да поцелуетесь там пару, раз и дорога открыта! – Продолжала острить Сузи.
- Ой, а ты с кем пойдешь? – Дразнился Сокка.
- Хватит! Мы идем через пещеру и точка. Аппа не сможет лететь, – Остановила этот шум Катара, Но я не думаю, что Аппа пойдет в пещеру.
- Ничего, я постараюсь его уговорить. – Влюблено улыбнулся Аватар.
- Да пойдем те уже, спорщики! – Собирая сумку, сказала Тоф.
Команда шла до пещеры примерно часа два. Им пришлось делать много привалов, чтобы подлечивать Аппу. Труднее всего было переходить через реку, но они и с этим справились.
- Мы дошли, – Видя перед собой огромную преграду, произнес Аанг, - Тоф, нужно очистить вход.
Вход был завален большими камнями, так как в прошлый раз завал устроили маги огня. Вот дорога уже была расчищена.
- Нам нужно разделиться. – Остановил Аанг, входящего в пещеру Зуко.
- Почему?
- Долго рассказывать. Эта пещера открывает только путь влюбленным и магам земли. Сокка, Суюки пойдете вместе, я пойду с Катарой и Аппой. Зуко, Сузи идите с Тоф.
Все разошлись по туннелям. Тоф четко знала куда идти, ей любовь не понадобилась. Аанг поцеловал Катару, и в их туннеле открылась дорога. Сокка и Суюки шли за руку, пещера уже видела – у них любовь, их туннель тоже показал дорогу. Вот только в команде Тоф возникла проблема. Неожиданно камни сверху начали падать.
- Сузи! Берегись! – Взяв за руку Сузи, Зуко побежал подальше.
Тоф, магией земли создала убежище, но Сузи и Зуко не успели добежать. Сузи ударила молнией по камням, но ничего не вышло.
- Тоф! Ты меня слышишь, Тоф! – Сузи била кулаком о камень.
- Да! Со мной все хорошо! Но я повредила сильно руку, я думаю, она сломана! Я не смогу забрать вас, наши туннели расходятся, но я уверенна вы сможете дойти, прощайте!
- Тоф, будь осторожна. – Громко крикнул через стену Зуко.
Тоф и Момо пошли своей дорогой, а вот Зуко и Сузи было тяжело.
- Что будем делать? – Начал диалог Зуко.
- Думаю, надо идти. Это просто пещера. – Сузи еще тогда не знала, что эта пещера несет большую историю, и им двоим, будет очень трудно.
- Я думаю нам без Тоф не выбраться.
- Выберемся. Зажги огонь.
- Чем?
- Магией, глупый!
- А, прости, задумался.
Каждая пара уже вышла на волю, все кроме магов огня. До Омашу оставалось несколько сотен метров, но все ждали Зуко и Сузи.
- Тоф, где остальные? – Оглядываясь, спросила Катара.
- Я не знаю, - тяжело вздохнула Тоф, - Мы разошлись…
- Что? Надо срочно их искать! Пошли все! – Аанг и все остальные подошли к горе, как их остановила Катара:
- Нет! Они найдут дорогу.
- Как? – Не оглядываясь, задал вопрос Сокка.
- Им поможет любовь.
- Но Катара, какая любовь? Они друзья! – Возмутился Сокка.
- Я же сказала нам не нужно ходить. – Маг воды настаивала на своем.
Аанг возмущенным взглядом отвел девушку подальше и решил разобраться в чем дело:
- Ты чего такое говоришь?
- Их приведет любовь, так же как и нас с тобой.
- У Зуко есть Мей!
- Сам подумай, лучше грубая, бесчувственная Мей или милая Сузи?
- Но Сузи тоже грубая…
- Сузи любит нас.
- А Зуко любит Мей. Они могут умереть, пока ты здесь решаешь отношения! Как ты можешь о таком думать, когда у Зуко уже есть отличная девушка.
- Отличная? Ха-ха-ха!
- Да отличная, она хотя бы не толкает других на измену! – Аанг накричал на свою возлюбленную.
- Как хочешь! Я никуда не пойду!
Пока Аанг и Катара спорили, у Зуко и Сузи тоже были проблемы:
- Так, и что же это? – Смотря на очень большой камень посреди пути, задумалась Сузи.
- Попробуй разбить его.
Сузи ударила в камень молнией, это только усугубило ситуацию. Камень разбился на куски и закрыл проход.
- Молодец…
- Это была твоя идея!
- Что нам делать? Мы в ловушке.
- Ну, это да… Аанг сказал из пещеры можно выбраться только магией земли.
- И любовью…
- Это нам не поможет.
- Ага...
- Зуко ты чего? Лучше подумай, что нам делать?
-Я знаю! – Зуко не раздумывая, обнял Сузи.
- И что?
- Я думал, это поможет.
-Отпусти меня, не помогло.
Как только Зуко отпустил Сузи, она резко повернулась и слегка поцеловала его в губы.
- Что ты делаешь?
-Прости, думала, это поможет!
Вдруг кристаллы засветились так же, как и Аангу с Катарой.
- Это путь! – Крикнул Зуко, - Ты гений! – Зуко посмотрел на Сузи и покраснел.
- Спасибо.
- Идем…
Зуко и Сузи дошли до выхода, там их ждал Аватар.
- Как вы нашли дорогу? – Спросила Суюки.
- Нам помогла любовь. – Ответил Зуко, ехидно улыбаясь.

Сообщение отредактировал liza_mag_fire - Среда, 21/03/2012, 10:16

ASDASDДата: Среда, 07/03/2012, 18:26 | Сообщение # 24
ASDASD
[Подмастерье]
liza_mag_fire,понравилась прода)

[/url]

liza_mag_fireДата: Суббота, 10/03/2012, 13:54 | Сообщение # 25
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
ASDASD, Спасибочки)

Добавлено (08/03/2012, 20:19)
Всех девушек с праздником!!! happy

Добавлено (09/03/2012, 19:12)
Глава 10, Омашу: Часть 1, Ресторан
Наши герои пришли в Омашу. Царь Буми принял своих друзей. Аппе помогли местные лекари. На следующий день все выспались. Аанг и Катара решили прогуляться по городу, тоже самое сделали Сокка и Суюки, а остальные сидели дома.
- Мне это надоело. – Промямлила Тоф.
- Надоело, что? – Точно так же мямля спросила Сузи.
- Почему две парочки вечно гуляют вместе и нас не берут?
- На то они и парочки.
- Да, но может мы тоже хотим погулять! – Влез в разговор Зуко.
- А почему бы нам погулять без них? – Не думая, выкрикнула Сузи.
- Мы совсем не знаем город.
- Да Тоф, будто ты не была в Омашу!
- Нет, Сузи не была!
- Ладно, не ругайтесь. – Остановил разговор маг огня.
- Гм.… А я все же прогуляюсь и разведаю обстановку. – Тоф встала с кровати и скрылась за стеной.
В это время Зуко готовил чай (по рецепту дяди Айро). Он взял горячий чайник и хотел налить себе в кружку, как вдруг чайник треснул от удара небольшого разряда молнии.
- Эй! Что ты делаешь, Сузи!
- Что ты имел в виду, когда говорил Суюки, что нам с тобой помогла любовь?
- А что разве нет?
Сузи подошла к Зуко и ударила его по щеке.
- Нет! Я поцеловала только потому, что знала - это поможет. И разве у тебя нет девушки?
- Есть…
- У тебя есть девушка, девушка, которая тебя любит, и ты не смеешь думать ни о ком, кроме нее! Или будешь иметь дело со мной.
- Прости…
- Ты должен просить прощение не у меня. Я пошла к Тоф…
Сузи гуляла с Тоф и рассматривала город. А Сокка и Суюки нашли уютное место, чтобы пообедать.
- Здравствуйте, принесите мне и моей девушке, - Сокка особо выделил слово «девушке», - что – нибудь поесть.
- Что именно? – Вежливо спросила официантка.
- Мне мясо и рис.
- А мне принесите, пожалуйста, синий чай и печенье. – Так же вежливо сделала заказ Суюки.
- Хорошо. Подождите немного. – Милая официантка сделала поклон и скрылась за кухней.
- Эй, ты чего не будешь горячее?
- Нет, Сокка, я не сильно голодна.
Через пять минут официантка принесла заказ. Посмотрев на воина племени воды, она удивилась:
- А! Вы друг Аватара Аанга, Сокка! Мы рады вас приветствовать здесь, – Девушка опять поклонилась перед важной особой, - а вы его девушка, Суюки… Воин Киоши.
- Спасибо большое. Это действительно так. – Суюки улыбнулась.
А официантка от растерянности по дороге обратно в кухню запнулась.
- Хи-хи. Она такая милая, – усмехнулась Суюки, - ты, что уже доел?
- Да, да! Я очень был голодный. – С набитым ртом пробурчал Сокка.
Через десять минут пара собралась уходить.
- Было очень вкусно, но нам пора. Надо Аангу еще показать новый маршрут. – Умничал Сокка.
- Стойте! Я очень рада, что к нам зашли такие люди. Приходите еще! – Подбежала официантка.
- Хорошо, мы обязательно придем. – Сокка взял за руку Суюки и вышел из ресторана.
Они увидели мимо идущую пару с кучу сумками.
- Аанг! Стойте, мы поможем! – Махнула Суюки.
- О, как хорошо, что мы вас встретили, возьмите вот эти сумки. – Сказала Катара, под грудой сумок.
Четверка пришла домой. Они обнаружили, что никого нет. Но Девушки уже принялись готовить.
- Странно.… Где все? Они же город не знают. Ну, Тоф может еще и разберется, но наши маги огня нет. Может их найти?
- Сокка, может они вместе ушли?! – Крикнула Суюки с кухни.
- Да, не надо их искать, не маленькие. – Улегшись на кровать вместе с Момо, пробормотал Аанг.
- Ну как знаете.
Аанг сильно ошибался. Все же Зуко, Сузи и Тоф попали не в лучшую ситуацию. Когда Тоф и Сузи ушли, за ними пошел Зуко и прогулялся с ними. Они тоже решили зайти пообедать, но оказались в плохом месте.
- Как то тут странно. – Осматривая место, прошептала Сузи.
- Да-а… Но кушать хочется. – Подошел к столу Зуко.
Какой – то странный человек с длинными волосами подошел к столу, где сидел Лорд Огня и его друзья.
- Детишки, я вижу вы здесь в первый раз?
- Мы не детишки! – Вскочила Сузи и крикнула человеку в лицо.
- Тогда, зачем вы пришли сюда?
- А что здесь? – Зуко посадил Сузи и сам без шумихи захотел во всем разобраться.
- Это место для игр.
- В Фай Шо?
- Ха-ха-ха-ха! Нет! Фай Шо для слабаков. Здесь играют на деньги! – Уже устрашающе сказал мужик.
- Ребята, нужно уходить. – Тоф потянула Зуко за руку.
Вдруг двери закрылись.
- Нет, уж! Пришли сюда, будите играть!
- В чем смысл игры? – Поинтересовалась Сузи.
- А тот, кто умрет тот и проиграл. – С злой насмешкой сказал недалеко стоящий человек.
Вокруг было много сильных мужчин и много сильных женщин.
- Нам нужно драться? – Дрожащим голосом спросил Зуко.
Странно, что два сильных мага огня и сильный маг земли испугались.
- Да, выбирайте противника.
- Да вы знаете кто мы?! Мы драться не будем! – Прикрикнула Тоф.
- Значит, вы проиграли.
- И что?
- Мы убьем вас!
Не далеко стоявшая девушка махнула рукой и на троих друзей напали. Но они готовы были отбиваться. Один из парней три раза ударил каждого и Сузи, Зуко и Тоф упали на землю.
- Он похож на Тай Ли. – Еле видя девчонок, тихо сказал Зуко.
- Связать их! – Командовал мужчина с длинными волосами.

Добавлено (10/03/2012, 13:54)
Глава 11, Омашу: Часть 2 Побег
Близилась ночь. Дом в Омашу озарила тьма. Катара уже переоделась в ночное белье.
- Я переживаю.
- Да, что – то они уже долговато гуляют. Я тоже волнуюсь за ребят. – Умываясь, сказала Суюки.
- Они не гуляют, их схватили. – Гордо произнес Сокка.
- Откуда ты знаешь? – Спросил Аватар
- Аанг, нам нужно идти и поискать их.
- Но в Омашу нет разбойников и преступников. – Взялся в защиту города Аанг.
- Не знаю как вы ребята, а я пошел на поиски. – Хлопнув дверью, прошептал Сокка.
- Пойду с ним… - Аватар встал с кровати и побежал за другом.
- Ну уж нет, я этого не пропущу. – Суюки быстро вытерлась полотенцем и пошла за мальчиками.
- Меня подожди! – Катара накинула длинную блузу и тоже побежала за всеми.

- Я не могу пошевелиться. – Очень тихо сказала Тоф.
Сузи, Зуко и Тоф находились в металлическом помещении. Там было темно и холодно. Вдруг к ним зашел тот самый мужик с длинным хвостом.
- Кто из вас Тоф Бей Фонг?
- Ну, я…
- Вставай, мы узнали, что ты владеешь магией металла и ты подружка Аватара. Мы поместим тебя в отдельное деревянное помещение.
- Как я встану, я не могу пошевельнуться, придурок!
- Ох, все придется делать за вас! – Человек увел девушку, а сам пришел через пять минут.
- Ты Хозяин Огня Зуко, человек который предал родину и возродил мир среди народа огня и других народов, не так ли?
- Мир возродил Аватар, а я продолжил!
- Ну, да, да…
- Вы убьете меня?
- Нет! Мы убьем тебя, главой народа огня станет твоя сестра, снова война.… Нет уж, мы тебя отпускам.
- Я не уйду без своих друзей!
- Ты ошибаешься. – Грозный мужчина схватил Лорда Огня.
Зуко забрали две сильных женщин.
- Куда вы его? – Внезапно Сузи поняла – ее магия вернулась.
- Не твое дело!
- Ха, ошибаетесь!
Сузи резко разорвала веревку и напала на злодея.
- Это невозможно!
- Возможно…
Мужчине негде было драться, он не владел магией металла, хоть и маг земли. Суз связала его и убежала.
- Так ты маг огня! – Вслед крикнул связанный.
Аанг и остальные уже нашли тот бар, в котором были их друзья. Сокка и Суюки отвлекали выпивших людей и охранников. Катара и Аанг побежали искать Тоф, Зуко и Сузи.
- Вот там! – Крикнула Катара и Аанг побежал за ней.
Пара увидела подожженные деревянные решетки. Из огня выходила маг огня, держащая Тоф.
- Тоф, твоя магия вернулась? – Спросила Сузи.
- Нет!
Откуда не возьмись проход окружили молодые девушки с черными волосами и таким же макияжем.
- Аанг, Катара, уходите с Тоф. Мне нужно закончить дела… - Сузи начала драться с охранниками.
Аанг тоже магией огня прогнал злых девушек. Затем они забрали Сокку и Суюки и далеко убежали. А в это время Сузи пришла туда, где она связала главного в баре. Разговор начал он:
- Сузи, ты победила меня.
- Фонл Ви, вы слабак!
-Ты убьешь меня?
- Я – не ты! Просто скажи, зачем ты убил мою няню?!
Человек, схвативший друзей Аватара, знал Сузи, так же как и Сузи знала его.
- Длилась война, твоя няня была из народа огня. Мне пришлось убить ее.
- Я была с ней, почему не убил меня?
- Пожалел…
- Я бы все равно победила тебя.
- Ха-ха! Нет!
- Ты убил человека, которого я считала своей матерью! Как ты мог перед глазами десятилетнего ребенка убить женщину?! - Сузи убежала, но быстро вернулась и ударила молнией по комнате из металла. Она не знала, попала ли в него, ей было все равно.
- Сузи! Поднимайся! – Крикнул Сокка.
Сузи прыгнула на бизона. Через пять минут они оказались в тишине за городом.
- Где Зуко? – Вспомнил про друга Аанг.
- Его увезли. – Ответила Сузи.
- Куда?
- Не знаю.
- Вон там! – Катара показала рукой на дерево.
- Там никого нет. – Прервала радость Суюки.
- Нет, вон Зуко!
Зуко лежал на мелкой траве. Зубр подлетел к Зуко. Катара подлечила и Зуко, и Тоф. Они, наконец, смогли двигаться.
- Ты как? – Задал вопрос Зуко.
- Я… Отлично. – Улыбнулась Сузи.
- Ребята, нам нельзя возвращаться в город.
- Ты права, Катара. – Согласился с сестрой Сокка.
- Мне нужно попрощаться с Буми. – Аанг взял планер и улетел.
- Он, что собрался прощаться посреди ночи?
- Да, Тоф… Ты права уже середина ночи, и спать так хочется. Нам нужно лететь. – Катара и все остальные поднялись на Аппу и взлетели.
Команде нужно оторваться от разбойников. Аанг их догнал. На утро им предстоит решать куда лететь дальше.

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » My idea (Новые приключения команды Аватара, а так же Катаанг)
Страница 1 из 10123910»
Поиск: