FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 2 из 10«1234910»
Модератор форума: Shadowdancer, corneliaheil 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » My idea (Новые приключения команды Аватара, а так же Катаанг)
My idea
liza_mag_fireДата: Вторник, 21/02/2012, 19:56 | Сообщение # 1
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Статус: Отсутствует
Welcome wink
Моя скромная библиотека

LoK
Линзин
Книга 1
"Отдых"
Пролог
Глава 1 "Решение"
Глава 2 "Первый полет"
Глава 3 "Новый Друг"
Глава 4 "Зуко едет"
Глава 5 "Решение"
Глава 6 "Вечеринка" Часть 1
Глава 7 "Вечеринка" Часть 2
Глава 8 "Истории"
Глава 9 "Пещера двух влюбленных"
Глава 10 "Омашу" Часть 1 Ресторан
Глава 11 "Омашу" Часть 2 Побег
Глава 12 "Манд Буки"
Глава 13 "Игра"
Глава 14 "Поход" Часть 1
Глава 15 "Поход" Часть 2
Глава 16 "Брат и сестра"
Глава 17 "Совет"
Глава 18 "Снова в город"

Книга 2
"Новая война"
Глава 1 "Ангелы Озая"
Глава 2 "Тюрьма"
Глава 3 "Не верь, не бойся, не проси"
Глава 4 "Любовь потеряна"
Глава 5 "Она - моя", Часть 1 "Аанг"
Глава 6 "Она - моя", Часть 2 "Катара"
Глава 7 "Страстный поцелуй"
Глава 8 "Новые проблемы"
Глава 9 "Команда"
Глава 10 "Дружба"
Глава 11 "Логово Джана"
Глава 12 "Опять побег и снова дружба"
Глава 13 "Сошли сума", Часть 1 "Долгий день"
Глава 14 "Сошли сума", Часть 2 "Похмелье"
Глава 15 "Последний бой"
Глава 16 "Захват дворца"
Глава 17 "Последняя кровь"
Глава 18 "Заключительный разговор"

Книга 3
Глава 1 "Магия металла"
Глава 2 "Долгая дорога"
Глава 3 "Один день из жизни Зуко и Мей или просто любовь Мей и Зуко"
Глава 4 "Одно сердце на двух ангелов"
Глава 5 "Одно сердце на двух ангелов" Продолжение
Глава 6 "Новость"
Глава 7 "Возвращение к прошлому"
Глава 8 "Таинственный лес"
Глава 9 "Момент обиды" Часть 1 "В бой!"
Глава 10 "Момент обиды" Часть 2 "Время истекло"
[cut noguest=Информация][b]Автор: liza_mag_fire
Название: Книга 1 "Отдых" и Книга 2 "Новая война"
Бета: Word
Пейринг: Катаанг, Суюкка, Зумей, Този, Тофес
Персонажи: Аппа, Момо, Аанг, Катара, Сокка, Тоф, Суюки, Зуко, Мей, Тай Ли, Айро, Азула, второстепенные персонажи мультсериала + Новые персонажи
Жанр: Приключение, драма, комедия
Статус: Закончен
Предисловие: Это продолжение истории Аватара Аанга и его друзей. Действия разворачиваются спустя год после свержения Лорда Огня Озая. Старые герои снова отправляются в путешествие. Они встречают нового друга и будущего члена команды. А на пути их ждут разные неожиданности. Вновь взлеты и падения. А главное дружба и любовь.

Название: Книга 3
Автор: liza_mag_fire
Слоган: Как же они, без друг друга?
Пейринги: Катаанг, Зумей, Суюкка, Този, Тофес
Персонажи: Все из "Аватара", Сузи, Тод, Джес + второстепенные
Жанр: Все разом
Статус: Закончен!
Дисклеймер: Права мульсериала принадлежат создателям, а мне принадлежит право на выдуманное продолжение!
От автора:Следующим летом, после большой разборки с Джаном, вся Великая команда «Аватар» решила разъехаться по разным местам. Конечно все, поехали своими парами. Тоф и Джес поехали обучать магов земли, магии металла, в Царство земли, сразу после того, как Тоф обучила Джеса. Аанг и Катара направились в Южное племя Воды, помогать деревне, а теперь уже целому городу. Сокка и Суюки тоже отправились путешествовать по миру, в поисках хорошего места для отдыха и различных приключений. Тай Ли отправилась на остров Киоши, теперь она главный воин – лидер. Сузи и Тод отправились в страну Огня, Зуко доверил Сузей проследить за народом, пока он и Мей будут отдыхать где-нибудь подальше от шумихи и проблем. Азуле перешло некое доверие, так что теперь она глава по военной части.
Так что же ждет наших героев, когда они без поддержки всех друзей?[/cut]
Ozai's angels
Глава 1 "Прошлое"
Глава 2 "Знакомство"
Глава 3 "И снова не без приключений"
Глава 4 "Азула"
[cut noguest=Информация]Автор: liza_mag_fire
Пейринг/персонажи: Марк+Азула, Зумей, Ангелы Озая
Жанр: драма
Рейтинг: PG-13
От автора: Пора мне написать многосерийный фанфик по моему любимому персонажу ЛоА. Речь идет о шестнадцатилетней девушки - Азула, которая копается в своих мыслях в поисках умиротворения и спокойствия. Но ей "помогают" ее бывшие подруги - Мей и Тай Ли. Старый коллектив, но с новыми воспоминаниями. Что же предстоит на этот раз бывшей принцессе?[/cut]
Катаанг
"Свадьба" Часть 1
"Свадьба" Часть 2
"Свадьба" Часть 3
"Свадьба" Часть 4
О рождении ребёнка
О рождении ребенка. Продолжение
[cut noguest=Информация]
[b]Автор
: liza_mag_fire
Название: "Свадьба"
Пейринг: КАТААНГ, Зумей, Суюкка, Тофес, Този
Персонажи: Аанг, Катара, Аппа, Сокка, Суюки, Мей, Зуко, Тай Ли, Азула, Хакода, Тоф, пра-пра, Хару, Момо, Джун + новые
Жанр: Romance
От автора: Катаанг!!! Свадьба!!![/cut]

"Одно мгновение"

[cut noguest=Информация][b]Автор: liza_mag_fire
Название: "Одно мгновение"
Пейринг: Зуко/Катара
Жанр: Romance
Слоган: Любовь - это всего лишь мгновение легкого счастья.
От автора: Вот решила немного поЗУТАРИТЬ. Как получилось?
[/cut]
Приятного чтения.

Сообщение отредактировал liza_mag_fire - Пятница, 26/04/2013, 21:19

ASDASDДата: Понедельник, 12/03/2012, 07:19 | Сообщение # 26
ASDASD
[Подмастерье]
Интересная прода) ok

You can do anything you set your mind to, man.
[/url]

liza_mag_fireДата: Понедельник, 12/03/2012, 09:17 | Сообщение # 27
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
ASDASD, ты меня смущаешь)

Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик

ghbdtnДата: Понедельник, 12/03/2012, 09:32 | Сообщение # 28
ghbdtn
[Ученик]
Quote (liza_mag_fire)
ASDASD, ты меня смущаешь)

это она умеет)
теперь мне больше нравится! smile

liza_mag_fireДата: Вторник, 13/03/2012, 20:53 | Сообщение # 29
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
это она умеет)
теперь мне больше нравится!

Спасибо большое, мне очень важно смение всех! happy

Добавлено (13/03/2012, 20:53)
---------------------------------------------
Глава 12, Манд Буки
Наступил день, этот день уже вскоре был вечером. Вчера в «семье» Аватара был не лучший день, они сбежали из Омашу. Преступники не погнались за ними, Буми приказал посадить их в местную тюрьму. Аанг, впрочем, как и все остальные уснули только под утро и спали до сих пор.
-Ах, пора вставать! – Потягиваясь, пробормотал Сокка.
- Да уж.… А знаете, что? Нам пора хорошо отдохнуть! – Не очень громко сказала Тоф.
- Мы и так вроде уже целый месяц отдыхаем. – Возразила Катара.
- Я говорю о настоящем отдыхе, где – нибудь на пляже, со стаканчиком фруктового коктейля и без всяких забот!
- Тоф права, без забот! – Суюки выглядела очень устало, поэтому она согласилась с Тоф.
- Тогда на угольный остров? – Предложил Зуко, улыбаясь.
- Нет, там надоело… - Хором завопили все.
Сокка достал подробную карту Царства Земли и рассматривал районы около океана:
- Мы поедем сюда! – Сокка показал на самую южную точку Царства Земли. Все подошли к карте:
- Что за район?
- Итак, мой друг Аватар, мы едем в район Манд Буки.
- Вот это название. – Ужаснулась Сузи.
- Да, но там жарко и океан… - Сокка, наслаждаясь, смотрел на небо.
- Ладно, мечтатели, пора собираться, уже вечер. – Сузи отошла от карты и начала кормить бизона.
- Ты решила покормить Аппу, то так мило с твоей стороны, - Улыбнулся Аанг, - Как то странно…
- А когда я кормлю Аппу, это не мило, да?! – Разозлилась Катара.
- Нет, нет, у тебя тоже это хорошо получается. Просто Сузи такая злая всегда, а тут кормит Аппу. Это странно. – Аанг сказал последнюю фразу очень тихо.
- Ну, хватит болтать! Все готовы? Да, готовы. Пора улетать. – Приказал воин племени воды.
Лететь было не так уж и далеко. Команда прилетела к ночи. Город или скорее небольшое поселение было восхитительным. Повсюду горели огни, кругом еще гуляли дети и молодые пары. Это место как раз для людей, возраста Сузи, Зуко, Суюки или Сокки. Но люди старшего возраста здесь все-таки жили. Им пришлось разбудить старика, владеющего домиком на пляже.
- Здравствуйте, простите, что так поздно. Я Аватар. Мы бы хотели немного погостить в доме на пляже, естественно мы дадим денег.
- Хм… Аватар! Это большая честь видеть тебя здесь. Можете гостить в доме сколько заходите. Вот ключи. – Старик был очень добрым.
Ребята очень обрадовались. Они тут же побежали осматриваться. Жаль, что сейчас нужно спать, а не бежать пляж. В доме было много места и очень красиво. Все напоминало, будто они живут в океане. Везде изображения рыб, морской цвет одеял.
- О боже, это восхитительно! – Катара очень обрадовалась.
Девушки разобрали вещи и очень устали, впрочем, как и парни. В доме было много кроватей и всем нашлось место. Утром, умывшись и одевшись, все пошли на кухню, но кухни дома не было, было только место для приготовления еды, а стола нет. Он был на балконе. На балкон зашел первый Сокка (как нестранно). Он увидел красивую девушку в легком платье.
- Сузи, ты приготовила завтрак?
Это услышали и остальные и тут же прибежали на балкон. Конечно, это было удивительно.
- Это правда, она приготовила… - Аанг был не менее удивлен, чем Сокка.
- А что такого? Мне нельзя приготовить завтрак для своих друзей? – Мило улыбалась и в то же время возмущалась Сузи.
- Надеюсь это вкусно, так как я очень голодна. – Тоф уже села за большой круглый стол.
Каждый кушал с большим аппетитом. Еда Сузи порадовала даже равнодушного Зуко.
- Как вкусно! Что это? Как называется это блюдо? – С набитым ртом, спрашивал Сокка.
- Сокка, это пирог, только в маленьких кусочках.
- Сузи, где ты научилась так вкусно готовить? – Катара ела с манерами, по сравнению с Соккой.
- Жизнь научила… - Спокойно отвечала Сузи.
- Ну, все, хватит мучить вопросами Сузи. А теперь на пляж! – Зуко прыгнул с небольшого балкона и побежал на пляж.
- Нас подожди! – Сузи сняла с себя платье и в купальнике побежала за Зуко, так же поступили и остальные.
На пляже было много народу: большинство подростков. Кто – то купался, кто – то играл в мяч, кто – то строил замки из песка. Катара тут же прыгнула в воду и каталась на водной доске. Аанг гонялся за Катарой, тоже на водной доске. Суюки пила холодный освежающий чай и загорала. Тоф помогала строить песчаные замки детям. Сузи ушла ловить лягушек между камнями. Сокка и Зуко валялись на песке.
- Зачем Сузи лягушки? – Спросил Зуко у отважного воина.
- Кто бы знал!
Через пять минут приходить Сузи с поджаренными лягушками:
- Готово!
- Что готово? А, о боже, зачем ты убила лягушек? – Завопил Сокка.
Катара и Аанг услышали вопли Сокки и можно сказать прилетели на ор, так же как и Тоф.
- Что такое? – Катара рассматривала лягушек с поджаристой корочкой.
- Она убила и поджарила лягушек! – Сокка продолжал возмущаться.
- Попробуй. – Категорично сказала Сузи.
- Что?
- Попробуй.… Откуси.
Сокка еле как преодолел страх и откусил лапку земноводной.
- Вкусно.
- Это как так вкусно?
- Ты Аанг, вообще не ел мясо, так что молчи. – Умничала Тоф.
- Но лягушка это, же не мясо.
- Нет, это мясо. Это так вкусно!
- Сокка, ты сошел сума! Кто ест лягушек?
- Зуко ты не прав. У нас на острове осенью сыро и мы тоже используем лягушек в виде еды. – Сказала Суюки.
Сокка съел четыре лягушки, а остальные так и не решились попробовать. Через пять минут Сузи увидела команду, играющую в мяч (наш футбол, только с магией).
- Сыграем?
- Но там маги земли. – Не поворачиваясь на игру, сказал Зуко.
- И что? Я иду играть, кто со мной?
С Сузи пошла, играть Тоф и Суюки.
- Отлично девчонки, мы их порвем. – Злобно шепнула Сузи.
- Идем, посмотрим. – Катара подошла к полю.
- Эй, можно с вами поиграть? – Спросила Тоф у команды с двумя мальчиками и одной девочкой.
- Мы с малолетками не играем!
- Отлично, они испугались. – Устало издевалась Сузи.
- Мы никогда не боимся, играем! – Сказала девушка из сопернической команды.
Игра была очень интересна. Многие на пляже заинтересовались игрой. Хоть и преимущество было в команде соперников, так как они маги земли. Но все же команда Аватара была сильней. Сузи подожгла мяч, и игра стала более интересной. Тоф выкинула мяч в небо, а когда прилетел, Суюки со всей силой ударила мяч в ворота соперников.
- Вы проиграли. – Язвив сказала Сузи.
- Да, вы сильны, но с нами нет двух друзей, поэтому мы проиграли. – Оправдывался красивый парень из соседней команды.
- Мы вас бы в любом случае победили! – Тоф показала кулак.
- Ах так! Завтра, на закате! Здесь пятеро на трое!
- Но это не честно, мы тоже добавим в команду двоих. – Влезла в разговор Суюки.
- Дело ваше. До завтра, неудачницы. – Сказала девушка из сопернической группы.
Тоф уже хотела засыпать песком ее ухоженную головку, как ее остановила Сузи:
- Не надо. Мы покажем завтра.
- Катара пойдешь к нам в команду. – Приказала Суюки.
- Но я не хочу… - С неуверенностью отказалась Катара.
- Это приказ. – Суюки грозно обратила внимание на мага воды.
Вся команда ушла в дом. Суюки, Тоф и Сузи очень серьезно отнеслись к предстоящей игре. Аанг с Зуко и Соккой улеглись на уютный ковер и играли с Момо. Тоф, Сузи, Катара и Суюки обсуждали план игры.
-Нам нужен мальчик в команду. Зуко ты с нами. – Сузи обратила внимание на Зуко.
- Отлично! – Как не странно Зуко обрадовался.
Пятерка игроков пошли тренироваться на улицу. Они тренировались до вечера. Сокке пришлось готовить еду. Он не стал долго думать и приготовил жареных лягушек, по рекомендации Сузи. Игроки очень устали и всем было все равно, что кушать. Они поели и пошли спать. Аанг и Сокка кормили Аппу сеном и Момо фруктами.
- Как ты думаешь наши завтра победят? – Перетаскивая сено, кряхтел Сокка.
- Скорее всего. Ведь в нашей команде 3 магии присутствует.
- И Суюки!
- Да – да! И Суюки…

Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик

Ололо_97Дата: Среда, 14/03/2012, 08:11 | Сообщение # 30
Ололо_97
[Ученик]
liza_mag_fire, Хороший фанфик ^_^. Жду проду )

All I can say about life is... enjoy it

liza_mag_fireДата: Среда, 14/03/2012, 18:41 | Сообщение # 31
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Ололо_97 даже решил коммент написать) Спасибо, что интересуешься happy

Ололо_97Дата: Среда, 14/03/2012, 19:05 | Сообщение # 32
Ололо_97
[Ученик]
liza_mag_fire, Почему бы хорошим фанфиком не поинтересоваться biggrin

liza_mag_fireДата: Четверг, 15/03/2012, 07:51 | Сообщение # 33
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Ололо_97, Спасибочки*

Добавлено (15/03/2012, 07:51)
Глава 13, Игра
- Прости меня!
- НЕТ! – Катара хлопнула дверью с утра пораньше и убежала на пляж.
- Аанг, что ты опять натворил? – Сонно спросил Зуко.
- Она обиделась… - Очень грустно, не обращая внимание на Зуко, сказал Аанг и ушел на пляж за Катарой.
Рассвета еще не было, только небольшие сумерки. Катара сидела на камне и болтыхала ногами воду. К ней подошел Аанг и тяжело вздохнул, но разговор первая начала Катара:
- Ты действительно думаешь, что я плохо играю в мяч?
- Прости меня. Я просто не хочу, чтобы ты играла. Вдруг ты поранишься или тебе в голову прилетит тяжелый мяч….
- И ты думаешь я хорошо буду играть?
- Да, конечно. – Аанг надеялся, что Катара откажется играть.
- Отлично, тогда мы победим всех!
- Ну, я не это имел ввиду!
- Аанг… Все будет хорошо. – Катара слегка поцеловала Аватара.
Аватар и его девушка пошли в домой. Они увидели, что все остальные уже проснулись и прибрались в доме, Сузи опять приготовила завтрак, к ней, на балкон зашел Зуко:
- Что с тобой?
- О чем это ты? – Как ни в чем не бывало, задала встречный вопрос Сузи.
- Ты готовишь завтрак, прибираешься, кормишь Аппу, со всеми, кроме той команды по мячу, милая. Этому должно быть объяснение.
- Все как обычно. – Продолжала Сузи.
Зуко разъяренно подошел к Сузи:
- Нет не обычно! Я не понимаю…
Сузи оттолкнула Зуко так, что тот чуть через балкон не перелетел.
- Зуко, какая тебе разница! Может у меня теперь все хорошо, а может я всегда была такой, только раньше прикидывалась, а может… может…
- Что может?!
- А может я влюбилась, понятно?! – Сузи убегать не стала, а наоборот ударила Зуко небольшим пламенем.
- Дура! – прошептал Зуко и ушел.
Сузи стало грустно. Она написала записку ребятам и куда – то ушла. Через пятнадцать минут на балкон зашли все.
- Так, это от Сузи. – Катара открывала лист бумаги.
- Читай! – С волнением крикнул Сокка, так, что плюнул в ухо Катары.
- Эй, осторожно! Сузи пишет: « Простите, что ушла на некоторое время, я буду на пляже к игре. Сузи. ». Странно…
- Да уж, может она ушла тренироваться перед игрой? – Подумал вслух Аанг.
- В любом случае нам тоже нужно тренироваться. – Тоф даже не стала завтракать, а сразу пошла «играть» с камушками.
Сузи пошла в город. Очень жаль, что ни Катара, ни Тоф, ни Сокка, да никто не знал, куда на самом деле пошла Сузи. Оказалось, что когда Аппа залетел в это поселение, она увидела парня, похожего на Тода (бывший дружок Сузи). Сузи как раз пошла его искать. Много времени на поиски не ушло. Она ходила по рынку и вдруг видит высокого, сильного парня, покупающего фрукты. Он тоже обернулся. Пара стояла, друг напротив друга, между ними расстояние было примерно пятнадцать метров. Оба думая, задавались одним вопросом: «Он ли это?», «Она ли это?» Сузи первая рискнула и крикнула «Тод!». Тогда и парень понял, что это Сузи. Она побежала к нему навстречу, а он к ней. Сильный маг огня прыгнула и крепко обняла мага земли. Сузи прошептала ему: «Ну, где же ты был?». У Тода побежали мурашки. Он тоже ответил: «Я так скучал…». Это был душераздирающий момент, многие продавцы и покупатели даже обернулись и улыбнулись, гляди на них двоих. Но Тоду и Сузи пришлось образумиться и продолжить разговор, уже не обнимаясь. Они пошли на пляж и гуляли вдоль него.
- Я думала тебя убили. – Грустнела Сузи.
- Нет, я жив как видишь. А ты как, сестренка? – Тоф был очень ласков по отношению к Сузи.
- Я хорошо, путешествую с Аватаром…
- Ого, это тебе повезло.
- Да, мне вроде нравится. У меня столько к тебе вопросов. Что ты здесь делаешь?
- Я здесь вроде живу. Тут все мои родственники.
- Зачем вам здесь жить? Вы же маги земли, а тут один песок.
- Но эти пески, они тоже нашего Царства…. Царства Земли.
Сузи и Тод разгуливали вдоль пляжа, болтали обо всем. Сузи поняла, что Тод ей больше не пара. Он изменился, как и все люди меняются, или вырастают. Но дело шло к вечеру.
- Уже закат, мне пора идти.
- Почему? Куда же ты?
- Сегодня с командой играю в мяч. Ты не хочешь посмотреть?
- Да, конечно же, хочу!
- Тогда бежим скорей.
Когда они пришли к месту встречи, то там уже команды были на поле, а вокруг собралось куча народу для того чтобы посмотреть. Как только Сузи встала на поле «боя», игра началась. Эта игра могла бы войти в одну из самых захватывающих игр в мяч. Катара очень помогла, как маг воды. Так же, как и Зуко, как маг огня. Счет игры был в пользу сопернической команды, но когда команда Аватара вложила больше сил, то они одержали победу.
- Мы победили! – Опять злобно нудила Сузи.
- Да, да, да. Мы признаем наше поражение. – Сказал соперник.
Игра длилась целый час. Но «наша» команда не устала. Сузи познакомила остальных с Тодом. Но ему пришлось уйти. Остальные еще купались на пляже. Аангу с Катарой было очень весело обливать друг друга грязью и водой. А Сокка снова слепил из песка Суюки.
- Ой, я такая красотка. – Смеялась Суюки.
- Да, ты такая. – Сокке тоже было весело.
Так все и баловались целую ночь на пляже. На следующие утро Аватар и его друзья пошли спать в дом, после тяжелого дня. Сузи была счастлива встретить Тода. От Аанга и Катары все утро несло рыбой и моллюсками. Сокка и Суюки отлично повеселились. А Зуко и Тоф хорошо распивали соки разных фруктов всю ночь.

ASDASDДата: Пятница, 16/03/2012, 18:14 | Сообщение # 34
ASDASD
[Подмастерье]
Так значит не будет пейринга Този sad
Мне кажется, что появится пейринг Зузи happy
Quote (liza_mag_fire)
Тоф был очень ласков по отношению к Сузи.

Может Тод? biggrin

[/url]

Сообщение отредактировал ASDASD - Пятница, 16/03/2012, 18:15

liza_mag_fireДата: Воскресенье, 18/03/2012, 18:16 | Сообщение # 35
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
ASDASD, прости долго не отвечала меня блокирнули biggrin Будет Този, будет happy Я не имею право менять ход событий. Зумей остается. И вот прода:

Глава 14 Поход, Часть 1
- Эй, Катара, может быть сходим с тобой куда – нибудь или поваляемся на пляже? – Спросил маленький влюбленный мальчик.
- Нет, Аанг, я не могу. Сегодня я должна уделить время Тоф.
- Что? Уделить время мне? Зачем? – Удивленно спросила сама Тоф.
- Уважаемая Тоф Бей Фонг, не ты ли говорила, что у тебя нет парня, и психовала из-за этого на острове Киоши?
- О нет! Опять наряжаться, опять прически, мыться придется.
- Это все тебе не понадобиться.
- Почему это?
- Парень должен увидеть какая ты на самом деле.
- Да, да, да… Мальчикам нравятся всякие разукрашенные идиотки.
- Тоф, не ругайся. Я уверен Катара тебе поможет. – Влез Аватар.
- Делай со мной что хочешь, Катара. Куда мы пойдем?
- Мы пойдем на пляж. Я видела: ты вчера понравилась одному парню. Когда играла в мяч. Иди переоденься.
Маг воды повела свою подругу на пляж. Они расстелили одеяло на песке и легли. Уже через пять минут к ним подошел, какой – то парень и сделал предложение:
- Привет девчонки! Погодка сегодня что - надо. Я видел, как вы вчера играли в мяч, вы молодцы. Не хотите поучаствовать кое – где?
Тоф встала с земли и продолжала разговор сама:
- Смотря где.
- Сегодня ночью все подростки собираются здесь, разделяются по группам и ищут то, что им скажут.
- Это интересно…
- Мы ходим играть к той горе, - парень показал на горы, протягивающиеся вдоль береговой линии, - Так интереснее. Наш вождь говорит, что эта игра зародилась давно.
- У вас и вождь есть? – Катаре было очень интересно.
- Да…
- И сколько ему?
- Восемьдесят шесть.
- Он тоже играет? – С насмешкой сказала Тоф.
- Да, он лучший в этом «приключении».
- А что искать то? - В один голос задали вопрос девушки.
- Для всех тайна. Кто знает, что старик придумает оставить в горах на этот раз.
- А кто может играть? – Катара уже раздумывала взять остальных ее друзей.
- Да хоть кто! Мы играем всем городом.
- Отлично, мы придем с друзьями. – Тоф кивнула Катаре.
Девушки ушли с пляжа, рассказывать остальным.
- И что? Ты предлагаешь искать загадочные предметы на высокой, опасной горе?! – Возмущался Сокка.
- А, по-моему – это весело. – Улыбнулась девушка, возмущающегося парня.
- Ну, если моей любимой Суюки это нравится, тогда, конечно же, мы будем участвовать. – Сокка крепко обнял Суюки.
- Отлепись от меня! – Слышались вопли девушки.
- Да это хорошо. Мы познакомимся с кем – нибудь. – Аангу явно понравилась эта идея.
- Так, а где Сузи и Зуко? – Катара заметила, что в никто не ругается и в доме убрано.
- Сузи пошла к своему дружку. А Зуко на рыбалке. – Со скучной ноткой ответил Сокка.
- Он пошел один? – Маг земли очень удивилась.
- Да, это странно.
Через некоторое время заходит Зуко весь в грязи, и одежда его была порвана в нескольких местах. Он зашел, психуя, ругаясь себе под нос. За ним зашла Сузи и очень смеялась.
- Ужас, что случилось? – Спросила Катара, вставая с кровати.
- Наш Зу-Зу нашел приключения! – Продолжала Сузи.
Зуко пошел умываться и переодеваться. В это время Катара допрашивала Сузи:
- Ну что случилось – то?
- Я просто гуляла с Тодом вдоль водопада. Это невероятно красивое место, нам нужно побывать там, - отклонилась от темы Сузи, - Так вот, я гуляла и увидела, как Зуко и рыбачил, а через минуту к нему подошел старик и ругался за неуважение к водопаду. Тоду было так смешно! Но упрямый Зуко не слушал старшего. И в грубой форме попросил его уйти. Тогда старичок использовал магию земли и «облил» нашего рыбака грязью, Зуко упал на камень и порвал одежду. Мне до сих пор смешно. Тод подошел к старику, что – то сказал, и тот ушел. А Зуко я повела домой, а то бы еще чего – нибудь наделал. Из – за него я прервала прогулку. Так жаль…
Все хором засмеялись. Зуко слышал это. Он очень разозлился, но не показал этого.
- У нас тоже для вас двоих идея! – С восторгом крикнула Суюки.
- Какая же? – Зуко еле сдерживал злость.
- Собирайтесь, мы идем в поход, искать клад.
- Это как? – Сузи совсем не понимала о чем идет речь.
- Позже все поймете, быстрей, мы собрались уже. – Влез Аанг.
- А животных мы будем брать? –
- Нет, их, к сожалению нельзя. Но зато Аппа отлично выспится. – Сказал воин племени воды.
Вскоре все собрались. На пляж они пришли почти первые. Играющих было много, в том числе и Тод. Такое событие раз в год и мало кто пропустит это.
- Тод! – Радостно крикнула Сузи, обнимая парня.
- Сузей, ты тоже играешь?
- Не называй меня так! Да, играю.
- В чьей команде?
- С Аватаром, – прошептала девушка, - Пойдешь к нам в команду?
- Нет, прости. Моя команда уже собрана. Вон те парни!
В это время подошли Катара и Тоф. Катара увидела одного парня и говорит:
- Тод, ты с ним в команде?
- Ага, отличный, добрый парень. А что? Хочешь познакомиться?
Катара засмеялась. А Аанг, услышав такое, «прилетел» к Катаре и грозно смотрел на нее.
- А, нет, мы уже знакомы. Тоф не против была бы с ним погулять как – нибудь. – Еле связывала слова Катара.
Аанг успокоился и спокойно вздохнул. А Тоф было очень стыдно. Она слегка ударила Катару. Тод заметил это:
- Да все хорошо. Я спрошу у него, про тебя, Тоф. – Тод очень был добр и мил по отношению ко всем друзьям Сузи.
Итак, все сели вокруг костра. Вождь сидел в самом центре. Зуко узнал его. Это был тот самый старик, который облил его грязью. Зуко даже стало стыдно. И, тем не менее, он согласился на игру.
- Для начала каждый встаньте своей группой. – Мудро сказал старейшина.
Все объединились группами.
- Как вы все, а может, и не все знаете – нельзя применять магию во время похода. Так что если здесь присутствуют маги воды, сдайте фляжки с водой.
Катара была единственной, кто сдал фляжки
- Отлично. В этом году я не скажу, что вы ищите. Но когда найдете, то поймете что искали. Ищите на самой вершине горы. Удачи.
Такое объявление звучало более интересно и интригующе. Каждая группа ушла в своем направлении. Аангу тоже пришлось оставить свой шест.
- Зачем ты спрятал шест? – Спросил Сокка.
- Так будет честно.
- Да, но ты мог сдать его старичку.
- Все бы поняли, что Аанг Аватар! – Крикнула Тоф.
- Ладно, ладно. Я просто спросил. Кстати думаю, что нам нужно разделиться.
- Я тоже так считаю. – Согласилась Сузи.
- Ты идешь с Катарой, Тоф и Суюки. Я пойду с остальными. Я гений. – Приказал парень с бумерангом.
- Да, да! Ты просто разделил нас: мальчики в одну сторону, девочки в другую. – Посмеялась сестра.
- Ладно, идем! – Скомандовала Сузи.
Девушки ушли. У них было время поговорить в женском кругу.
- Эй, Сузи, тебе нравится Тод? – Издевалась Катара.
Сузи улыбнулась и ответила:
- Я не знаю. Он что – то вроде брата. Он изменился. Стал взрослым и он уже не тот мальчишка с мячом.
- У вас все так романтично! – Летала в облаках Суюки.
- Да, наверно, – застенчиво ответила Сузи, - Тоф, а как у тебя?
- Тод обещал устроить прогулку с тем мальчиком.
- Он тебе нравится?
- Я не совсем представляю, как он выглядит, но по голосу отлично!
Девушки смеялись между собой. А их остальная часть команды тоже обсуждала девушек. Но ничего интересного они не выяснили. Вскоре группа Аватара снова воссоединилась. Они были близки к вершине.
- Да уж, приехали.
- Тоф, что дальше?
- Думаю, Сокка дальше будет намного сложнее идти.
- Так, вы чего расстраиваетесь? Вспомните пустыню. Мы дойдем, и мы сделаем это вместе! – Катара всегда могла найти слова в трудной минуте.

Сообщение отредактировал liza_mag_fire - Воскресенье, 18/03/2012, 18:19

Ололо_97Дата: Воскресенье, 18/03/2012, 18:37 | Сообщение # 36
Ололо_97
[Ученик]
liza_mag_fire, Интересно , что они найдут на вершине горы ? happy

liza_mag_fireДата: Воскресенье, 18/03/2012, 19:14 | Сообщение # 37
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Да там развязка главы не на клад biggrin

Ололо_97Дата: Воскресенье, 18/03/2012, 19:20 | Сообщение # 38
Ололо_97
[Ученик]
liza_mag_fire, Скоро продолжение ? happy

liza_mag_fireДата: Понедельник, 19/03/2012, 14:27 | Сообщение # 39
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Завтра

Добавлено (19/03/2012, 14:27)
Глава 15, Поход: Часть 2
Нужно было идти дальше. Сузи заметила через камни группу Тода:
- Можно загляну к ним?
- Да, только быстро. Догонишь! – Жестко сказал Сокка.
Сузи подбежала к группе, но Тода там не было.
- Привет ребята. Где Тод?
- А, ты его подружка? – Спросила мускулистые парни.
- Вроде того.
- Да он ушел.… А вон же он идет! – Парень, понравившийся Тоф, указал на Тода, идущего с горсткой ягод.
Так получилось, что именно Сузи стояла почти на обрыве камня. И Тод тоже медленно подходил к ней:
- Суз, ты чего здесь?
- Я пришла узнать, как у вас с «кладом»?
- Мы ничего не нашли, пока…
- А какие следы, есть?
- Ах ты, маленькая проказница! Решила своровать у нас добычу? – Тод посмеялся и подбежал к Сузи.
В это время кто – то из группы Тода замечает – скала обрушивается. Но сам же Тод этого не понимает. Камень падает.
- Сузи, держись! – Тод схватит за руку Сузи.
Они уцепились за корень растения. Выбраться было трудно даже магу земли. Они оказались в чем – то вроде образовавшийся пещеры после падения камня. Аанг и его команда тоже заметили огромный дребезг падения части горы в воду. Да многие группы такое заметили. Человек двадцать подбежало к обрыву, никто ничего сделать не мог.
- Сузи, держись! – Крикнул Зуко.
- Не кричи, мы в горах! – Вякнул Сокка.
- Да вы, что? Сговорились? Думаете, я отпущу? – Сузи в такой момент еще могла шутить.
Никто, совершенно никто не мог помочь. Одно неверное движение и пара упала бы в воду на камни. Катара даже не могла негде взять воду, кругом только камни и далеко в пропасти океан. Но никто не терял надежду. Тоду вдруг приспичило кое что сказать:
- Сузи… Ты меня слышишь?!
- Да! Что?!
- Сузи, я люблю тебя!
Этот момент как раз был подходящим для таких слов. Ты вроде прощаешься с жизнью, но понимаешь, что ты простился со всем, кроме нее. Тод сказал это как раз так – будто он прощается с своей Сузей. Но не убьет же поход такую красивую пару? В сказках всегда все так красиво: злодею побеждены, а герои живут счастливо и спасаются. Но в жизни все не так. Все сталкивались с трудностями на пути. Никогда спасение не было идеальным. Всегда кто – то рискует ради еще кого – то или чего – то. Вот и Сузи приняла не лучшее решение для себя:
- Отпусти.
- Что?!
- Отпусти мою руку.
- Нет!
- Я спасусь, поверь мне.
- Я не отпущу тебя. – Рука Тода уже вспотела, он не мог держать, но он старался.
Вдруг Сузи «включила» магию огня. Рука мага земли нагревалась еще и еще. Его девушка оставила ожог. Держать уже не возможно, ладонь Тода «горела». Он отпустил.
- Прости… - Кричала, падая, Сузи.
Тод сразу смог перевернуться и подняться. Он кричал и рвался за ней. Его все останавливали. Команда Аватара и Тода спустилась по тропинке к берегу. Даже Аанг привязался к Сузи как к другу. Он сам не мог поверить, что она мертва.
Когда все дружно пошли искать тело, то не нашли. Откуда не возьмись из воды выплеснулся большой камень, а там девушка, говорила еле отдыхиваясь.
- Сузи, ты жива! – Суюки пролила слезу и кинулась к подруге.
- А по – моему должна быть мертвой. – Шутила выжавшая Сузи.
- Но как ты… - Запинаясь Говорил Зуко.
- Меня спас этот старик. – Маг огня показала на вождя.
- Да, я спас вашу подругу. Окажите и мне услугу: скажите, кто вы?
- Я Аватар, а это мои друзья, они тоже мир спасали. – Указал на остальных Аанг.
- Почему вы не сказали кто вы?
- Мы не хотели, чтобы к нам приставали. – Ответила Тоф.
- Вы молодцы, не балуетесь в известности и славе. Простите, но вы не можете играть дальше. Покиньте пляж до завтра.
Кто – то радостный, что жива Сузи, кто – то печальный, что не докончил игру пошел домой. Тод продолжил игру, он был вне себя от счастья, что жива Сузи. Через час поход кончился. Два мага земли постучались в дом Аватара. Им открыла Катара.
- Привет. Ты Катара? Простите, что так поздно… - Не успел договорить парень, как его перебили:
- Да ничего, мы не спим. Мы не успели познакомиться, тебя как зовут? – Дружелюбно задала вопрос маг воды.
- Я Джес. А Тоф дома?
Катара улыбнулась и позвала Тоф.
- Привет Тоф. Я Джес, может, прогуляемся?
Тоф не знала, что делать в таких ситуациях. Но ей пришлось ответить: да. Два мага земли ушли восвояси.
К двери подошла Сузи и поняла, зачем здесь Тод:
- Ты ко мне?
- Да, давай тоже прогуляемся?
Сузи и Тод тоже ушли.
- Девчонки ушли. Стало скучней. – Говорил Аанг.
- Пойдем во двор? – Предложила Суюки.
- Зачем? – Скучным голосом сказали брат и сестра.
- Поиграем в мяч.
- Идем, тут делать нечего.
Друзья пошли играть. Им было повеселей, чем в доме.
*
Сильный маг огня и сильный маг земли прогуливались по городу. Они нашли где можно присесть и поговорить. Это был вид на реку. Пара смотрела вдаль.
- Сузи, - начал разговор Тод, - прости, это я виноват, что мы упали.
- Нет, ты не виноват. Эта природа так поступила и все. Главное, что сейчас все хорошо. И знаешь…. Я тоже люблю тебя.
Девушка покраснела. А парень не растерялся и поцеловал Сузи.
- Я думала, что уже никогда не найду тебя, - шептала она, - думала, что между нами теперь смерть. И вдруг я вижу тебя на рынке. Узнаю тебя уже совсем взрослым. Но вскоре мы опять на краю пропасти, и я мертва. Но все оказалось легче, мы нашли свой путь. Я жива, ты жив. Я люблю, ты любишь…
Сузи обняла крепко Тода. Это был решающий момент в их судьбе.
*
- Аанг, мяч можно отбивать только магией земли.
- Сокка! Хватит командовать! Как хочу, так и бью, понятно?!
- Мальчики! Вы одна команда, а ведете себя как противники! – Вмешалась Катара.
- В нашей команде два человека, а в вашей три! – Ругался Сокка.
- В твоей команде Аватар. – Сказала спокойным голосом Суюки.
- Все. Давайте разбивать уже. – Зуко напомнил об игре.
Вот так обстояли дела в игре. В итоге все разругались и пошли спасть.
*
Тоф и Джес прогуливались вдоль гор, любуясь красотами юга.
- Тебе нравилось спасть мир? – Спросил Джес.
- Да, наверно. Но не всегда. Иногда было просто неохота.
- А сейчас?
- А сейчас уже не то время. Некого спасать. Нам с ребятами становится скучно.
- Да брось, вы – легенда. В вашу честь надо памятники ставить.
- Нет, мы обычные дети. Иногда мне становиться грустно от мысли, что дети спасли мир, а не взрослые. Ладно, хоть мир спасен.
- Но ты счастлива?
- Да, я счастлива.
- Ты мне очень нравишься. – Сменил тему Джес.
- Спасибо ты мне тоже нравишься.
Так и провели они время: рассказывая друг другу о себе. Эта встреча была просто для души обоим. Для Джес была огромная честь разговаривать с Тоф, а сама Тоф просто хорошо провела время.
День для команды Аватара был необычный. Чуть не погибла Сузи, весь город искал странный клад на вершине горы, Тоф встретила человека, с которым она бы могла хорошо подружиться. Ну а Сузи раскрыла два секрета. Во – первых она точно знает, что Тод ее любит. Во – вторых она открыла тайну, что за клад закопал старик. Это была обычная ракушка. Но интерес заключался только в игре, а не в призе.

Сообщение отредактировал liza_mag_fire - Понедельник, 19/03/2012, 14:28

Ололо_97Дата: Понедельник, 19/03/2012, 16:37 | Сообщение # 40
Ололо_97
[Ученик]
liza_mag_fire, Отличная прода happy

liza_mag_fireДата: Четверг, 22/03/2012, 08:03 | Сообщение # 41
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Спасибо большое:)

Добавлено (21/03/2012, 10:01)
Глава 16, Брат и сестра
(Спустя неделю)
- Мне уже здесь начинает надоедать.
- Правда, Сокка? А еще вчера ты рассказывал как здесь хорошо!
- Знаешь сестренка, мои мнения изменчивы.
- Ха-ха! Мнения у него изменчивы! Занялся бы чем-нибудь. Вон Зуко уже полдня что – то пишет.
- Да, кстати, что? – Удивленно спросил Аватар.
Как не странно Зуко ничего не ответил.
- Зуко! – Снова позвал Аанг.
- Дайте-ка я попробую: Зуко, мы пошли грабить рынок. Пока! – Издевалась Суюки.
- Ага, пока. – Что – то пробурчал маг огня.
Тогда уже Тоф и Сузи не стерпели и «выбили» стул у него из под ног.
- Да вам, что, заняться не чем? – Злился Лорд Огня.
- Мы тебя уже сколько раз спрашиваем: что ты пишешь? – Снова задала вопрос Катара.
- А, я пишу письмо Мей. Очень я по ней соскучился. – Спокойно ответил Зуко.
- А почему бы тебе просто не съездить к ней?
На Катару все очень удивленно посмотрели, кроме Аанга:
- Да, мы поедем с тобой.
- Как же я рад, - кинулся всех обнимать Зуко, - Ура! Вылетаем прямо сейчас.
Хозяин Огня просил чернила и пошел собираться. Он надел красивый костюм народа Огня. Каждый уже был готов лететь, кроме двух девушек.
- Вы чего? Забирайтесь скорей. – Сказал Аанг - Тоф и Сузи.
- Мы не поедем.
- Отличная шутка, Тоф. Но нам действительно пора. – Влез Сокка.
- Зуко едет к Мей, а мы остаемся с Тодом и Джес. – На повышенном тоне произнесла Сузи.
- Вы бросите нас из – за парней? – Сильно злясь, вопила Катара.
- Ну мы не бросаем, то есть… Мы же еще увидимся. – В один голос говорили девушки.
- Аанг, залезай. Хип-Хип!
Неожиданно улетел Аппа.
- Но, Катара! Мы не договорили. – Все смотрели на мага воды и оставшихся девушек.
- Сокка, они не поедут. Нам больше не о чем с ними разговаривать.
Конечно, Катара права. Она очень разозлилась. Ладно, Сузи, но Тоф, с которой они путешествуют два года, бросила их. Но стоило попрощаться с Тоф и Сузи. Мир спасали вместе как никак.
В конце дня Аппа наконец долетел до страны Огня. Лорда Огня, Аватара и их друзей встречали со всеми почестями. Во дворце Зуко встретил пожилого старика:
- Дядя Айро! Ты тоже здесь!
Племянник обнял своего дядю.
- Зуко, как же я рад!
- Прости, я бы очень хотел с тобой пообщаться, но…
- Я все понимаю. Мей там. – Айро показал на большую комнату.
- Проходи в зал для ужина.
Зуко вошел в комнату. Дверь захлопнулась и захлопнула ее не Мей.
- Здавствуй братец.
- Азула! – Разозлился Зуко, - Что ты здесь делаешь, кто тебя выпустил?
- Ты не представляешь, как легко манипулировать людьми.
- Но я приказал держать тебя строго взаперти!
- Не знаю, кому ты там, что приказал, но твоя девушка не здесь.
- Мей…. Где она?! – Зуко ударил Азулу.
- Так, так. Давай без рук. Ты отнял у меня трон, честь, богатства, да еще и в тюрьме запер. Ты получишь свою подружку, только тогда, когда я получу звание Лорда Огня.
Откуда не возьмись, выскочили двое человек и поймали Зуко, точно такое же произошло с остальными в зале для ужина. Через несколько минут все были в одном помещении.
- Ты подчинила всех слуг, похитила Мей! Какого…?– Возмущался Зуко.
- Стоп. Кого – то не хватает. Кажется нет маленькой слепой девочки.
- Хватит паясничать, дура! – Дерзила Суюки.
- Да как ты смеешь так обращаться с будущим Лордом Огня? – Азула нагнулась к воину Киоши
- Что ты мне сделаешь? – Суюки плюнула злой даме прямо в лицо.
- Убить ее.
Двое слуг взяли девушку за связанные руки.
-Суюки, нет! – Брыкался Сокка.
Но тут неожиданным образом дверь выбила маленькая девочка.
- Тоф! – Радостно крикнул Сокка.
А по веревке, связывающей руки Суюки, ударила синим пламенем Сузи.
- Сузи! – Крикнула Катара.
Но Сузи и Тоф тоже схватили.
- Так, тут в чем – то подвох. Ты кто? – Маг огня обратилась к похожему магу огня.
- Я двухголовая птица.
- Тоже мне шутница. Закрыть все окна и двери. – Приказала принцесса.
Тоф посадили возле Аватара. А Азула, заметив, что Сузи тоже обладательница высшей магии огня решила с ней драться:
- Итак, деточка, если ты победишь меня, то я отпускаю твоих друзей.
- Мне - то какая выгода? Они не мои друзья. – Врала Сузи.
- Не твои значит, я знаю, что до прилета сюда вы были в самой южной точке Царства Земли, и ты – была с ними. Так что ты не ври.
- Ты тоже врешь. Ты не отпустишь, даже если ты проиграешь.
- Тогда я всех убью.
- Удачи. – Сузи развернулась и вышла из тронного зала.
А Азула немного одумалась:
- Черт, да она же меня развела! – Азула ударила молнией по стене и побежала за магом огня.
Зуко в это время понял, Сузи сделала это специально. Чтобы все могли освободиться от веревок. Охрана ничего не делала. Они были словно под гипнозом. Аанг первый вылетел из веревки и помог остальным.
- Бежим! – Крикнул Сокка.
Ребята выбежали из помещения на улицу, где была постелена красная ковровая дорожка. Сузи пряталась за бочками с вином, а Азула тихо стояла посредине.
- Уходите, - шептал Зуко остальным, - Я сам ее поймаю, помогите слугам прийти в себя. Тоф, останься.
Задача Тоф, заключалась в том, чтобы «укатать» Азулу в землю. Бей Фонг так и сделала. Азула по пояс была в земле и не могла шевельнуться. Брат подошел к сестре:
- Зачем ты опять начала? Я уже собирался выпустить тебя из под стражи.
- Я хочу власть!
- Ты надоела мне. Зло всегда умирает.
- Ты меня, что? Убьешь?
- Да…
Зуко хотел уже ударить огнем по лицу Азулы, как выскочила Сузи, и толкнула его, прям до забора.
- Ты чего делаешь? – Спросил Зуко.
А Азула очень удивилась.
- Ты не можешь… Она твоя сестра, какой бы она не была, что бы она ни сделала. Она сестра.
- Но она чуть всех нас не убила… - Лорд Огня встал и подходил к девушкам.
- Она сестра!
- Тебя не было, когда она чуть не перебила весь мир и не стала вторым «Королем Фениксом»!
- У нее ужасно злой отец, она пошла в него! Зуко, ты добрый и заботливый, хороший. Несмотря на свою семью, ты преодолел страх, и ты другой. Твоя мать тебе не простит смерть ее дочери.
- Ха-ха! – Нудила Азула.
- А ты? Неужели у тебя нет чувств? В вас течет одна кровь. Ты тоже должна любить своего брата.
- Мы два разных человека.
В это время пришли остальные и слуги, уже подчинявшиеся Аватару.
- Да, характерами вы не сошлись, но у вас одна мать, один отец. Вы не можете вечно воевать. Найдите общий язык.
Аанг освободил Азулу.
- Что ты делаешь? – Очень тихо спросила Катара.
- Проверяю...
Аватар хотел править, может ли он помочь установить согласие между людьми? Азула встала и уже явно хотела в кого – то пульнуть молнией.
- А-а-а! Не могу! Мей в подвале. Забирайте меня. – Азула протянула руки.
Слуга подошел к девушке и начал надевать наручники.
- Не стоит, - Добродушно сказал Зуко, - Ты будешь жить в доме столицы народа Огня. Но ты подпишешь бумаги, что ближайшие два года никуда выезжать не будешь.
Азула была рада такому повороту событий. А через час все уже сидели в зале для ужина за большим столом и ели разные почести. Около Лорда Огня сидела девушка, которая нежно обнимала своего парня. Сузи ничего не ела и сидела возле окна. К ней подошла Катара:
- Ты чего?
- Ничего…
- Ты молодец, за два года… Да что там за два? Зуко за восемнадцать лет не мог повлиять на чувства Азулы.
- Вы просто убийцы. Зуко готов был убить свою сестру. Я думаю каждый здесь, кроме Аватара мог бы кого – то убить.
- Не говори так, даже если бы мы и убили, то только врага.
- Враг, не враг. Разница? Человек – это жизнь, а жизнь – это святое.
Это был не самый приятный разговор для Сузи. Но она сегодня сделала доброе дело. Зуко был очень ей благодарен, впрочем как и все.

Добавлено (22/03/2012, 08:03)
Глава 17, Совет
Наступило утро. Лорд Огня уже позавтракал и принялся за государственные дела. Сегодня должен состояться небольшой совет по прибытию Аватара в столице народа Огня. Куда в прочем Аанг и собирался.
- Ты бы еще накрасился. – Издевалась Сузи.
- Сегодня государственный совет, я должен выглядеть достойно.
- Ты спас мир… Хм… Думаю ты будешь выглядеть достойно.
- Ладно, Сузи, хватит издеваться. Аанг, не забудь расчесаться! – Тоф тоже нравилось издеваться над Аватаром.
- Сузи, Тоф! Прекратите! Я из – за вас опаздываю!
- Ладно, я пойду, погуляю. Тоф, ты со мной? – Спросила маг огня.
- А ты знаешь город?
- По многочисленным картам и рассказам я уж точно знаю, где рынок и баня.
- Правильно, вот и идите! – Обиженно крикнул маг воздуха.
- Ну, что? Зачем нам на рынок, если остальные и так на рынке. – Умничала маг земли.
- Я вообще не понимаю, зачем они пошли на рынок? Нам готовят еду слуги.
- Тогда куда же мы?
Сузи придумала хитрый план:
- Мы пойдем на государственный совет!
- Но как?
Сузи взяла за руку Тоф и побежала за окно зала заседаний.
- Спрячься за ту колонну! – Ляпнула Сузи.
- Да, как же. Я ее так хорошо увидела. – Прошептала Тоф.
- Ну та, которая такая слева, высокая.
- Спасибо, так понятней. Я ты, спрячься, которая справа, вроде.
Так девушки одинаково слышали все, что говорили на совете.
- Здравствуйте. Как вы все знаете я главнокомандующий военными делами в стране Огня. Я собрал вас здесь, в том числе Лорда Огня Зуко и Аватара Аанга, чтобы сообщить. Мы потеряли главного врага страны Огня
- В народе Огня есть враг? – Перебил Аватар.
- Да, есть. Раньше он был гордостью народа Огня, когда была война. Но сейчас он готовит целую армию против Нового Хозяина Огня и против человечества. Ходят слухи, что он подписал бумагу о продолжении войны с бывшим Лордом Огня Озаем.
- Подписал бумагу? – Удивленно спросил Аватар.
- Да, в ней говориться, что после возможного свержения Озая, этот человек продолжит войну.
- Это странно. А как имя этого человека?
- Его зовут Джан. Но сейчас он скрывается под разными именами. Так как его имя очень редкое и все знают кто он.
- Так, хорошо, - Перебил Зуко, - Что требуется от меня?
- Мы не можем его поймать. Много раз вам не доверяли. То есть вашей команде «Аватар». Все думают, что вы обычные дети. Ваша новая миссия поймать армию Джана и самого Джана. Надеюсь, вы справитесь?
- Да. Мы справимся. Спасибо за информацию, но куда нам отправиться искать Джана?
- В Царстве Земли, в Ба Синг Се. Но самое главное: он не владеет магией. Но дерется и убегает хорошо, тем более с его охраной. Да, у него действительно есть охрана. Вам понадобятся еще люди. Предлагаю взять кое – кого на задание.
Главнокомандующий взял, какой – то лист бумаги и с него читал:
- Мисс Мей, Тай Ли и принцесса Азула.
Каждый в зале чуть не подавился от такого предложения.
- Принцесса Азула? Так-то она тоже враг народа Огня! - Возмущался Зуко.
- Эти три девушки команда и сила.
- Они больше не команда.
- Они проникли в Ба Синг Се втроем, хотя за сто лет никто этого сделать не мог. Конечно, принцесса виновата перед подругами, но я уверен она раскаивается.
- Я уверен, что нет.
- Она вроде изменилась, вчера.
Зуко одумался.
- Хорошо. Я порву ее подписку о невыезде, и она будет с нами.
Аанг удивился. Он не ожидал такого поворота событий.
- Вот и хорошо, всем до свидания. – Попрощался главнокомандующий.
- Я не могу поверить! Мы отправляемся спасать мир с Азулой?!

- Да ладно, тебе, Тоф! Азула отличная девчонка.
- Сузи, ты просто балдеешь от злюк!
- Ага, ладно идем в комнату. Аватара и Лорда Огня с известиями ждать. – Смеялась Сузи.
Сузи и Тоф пришли раньше в комнату, чем Аанг и Зуко. Там уже сидели все остальные.
- Ну! Рассказывайте! – С нетерпением сказала Катара.
- Ну, мы были на совете и, - неуверенно говорил Аватар, - Ну в общем, в мире все хорошо.
Тоф и Сузи удивились.
- Отлично, тогда нам нужно отправляться обратно. Мей едет с нами.
- Да! – Крикнула Мей.
«Черт!» - Подумал про себя Зуко. Он вроде должен был обрадоваться, но Мей тоже должна входить в команду. И воевать со злом. А Тоф не вытерпела:
- А почему бы вам не рассказать, что на собрании вам сказали собрать команду и отправиться воевать с человеком, который снова хочет начать войну!
- А, Тоф! – Шепнул недовольно Аанг.
- И нам придется взять Азулу. Ну еще Тай Ли и Мей. – Продолжила Сузи.
- А, Сузи! – Шепнул недовольно Зуко.
- Что за бред? – Возмущалась Суюки.
- Ну ладно, - Тяжело вздохнул Аанг, - Это не бред. Это правда. Собирайтесь, объясним по дороге в Ба Синг Се. Зуко ты за Азулой, а я отправлю ястреба Тай Ли.
- И когда вы хотели нам рассказать о такой опасности? – Нахмурил лицо Сокка.
Аватар лишь только пожал плечами. В конце дня все собрались. Азуле было трудно доверять. Никто с ней не общался, кроме Сузи. Но работать командой им придется.
Лететь в ночь не самая лучшая идея, но сейчас была важна каждая минута. Даже уставшие Аппа и Момо понимали всю серьезность.

Сообщение отредактировал liza_mag_fire - Понедельник, 26/03/2012, 10:49

Ололо_97Дата: Четверг, 22/03/2012, 08:23 | Сообщение # 42
Ололо_97
[Ученик]
liza_mag_fire, Быстро пишешь ! happy Продолжение супер ! wink ok

Сообщение отредактировал Ололо_97 - Четверг, 22/03/2012, 08:23

liza_mag_fireДата: Пятница, 23/03/2012, 12:00 | Сообщение # 43
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Ололо_97
Быстро пишешь !

Так каникулы, че делать то?
Продолжение супер !

Спасибки happy

Добавлено (23/03/2012, 12:00)
Глава 18, Снова в город.
- Мы летим уже всю ночь! Я так устала. – Гнусно говорила Мей.
- Аанг! Осторожно! Нам на встречу что – то летит! – Крикнул Сокка.
- Да зачем же так орать! – Сузи чуть не вытолкнула Сокку.
- Это просто ястреб. – Сказал Аанг.
Ястреб резко приземлился на рог Аппы.
- И чего он тут? – Воин племени воды начал выгонять птичку.
- Не тупи! Он к нам. – Снова недовольно сказала Сузи.
Катара увидела письмо:
- Тут написано: «Всем привет! Уже направляюсь в Ба Синг Се. Я по всем соскучилась. Конечно, я помогу вам, справится с преступностью. Увидимся в вашем доме», и подпись: «Тай Ли»
- Ура! Она согласилась! Лишние руки, точнее ее ловкость и удары помогут нам!
- Спасибо, Сокка. Мы знаем как дерется Тай Ли. – Издевалась Катара.
- Нам нужно все же где – то поспать, остановимся там. – Аватар указал на место около озера.
Бизон приземлился.
- О как же я устал, - потягивался Зуко, - Давайте спать!
- Я лягу рядом с тобой? – Предложила Мей.
- Конечно, милая.
«Бее-е… » - Подумала про себя Азула.
Все улеглись и заснули. Одной Сузи никак не спалось. Она решила потренироваться магией огня у озера. Через пять минут к ней подошла Азула:
- Злишься?
- На что?
- Не знаю, такая магия, будто злишься.
- Да, злюсь. Я оставила парня, а сама улетела мир спасать.
- Все будет хорошо.
- Что ты знаешь о «хорошем»?
- Да, я конечно злая, но парни…. С ними по-другому.
- Мне нужно выплеснуть пар эмоций. Вставая, будешь со мной драться.
- Сейчас?
- Да, а что? Ты же вроде хотела.
- Ладно.
Азула и Сузи стали драться. Это было красиво с учетом синего пламени. Выбросы огня были очень слышны. От этого проснулся Зуко. Он подошел к озеру и подумал, что Азула специально бьет Сузи.
- Азула! – Парень со шрамом бросился на принцессу, и уронил ее в воду, да и сам упал.
- Зуко! Ты чего делаешь? – В один голос сказали девушки.
Сузи подошла к Лорду Огня и ногой скинула его с Азулы
В это время пришли остальные, зевая и потягиваясь.
- Что у вас опять случилось? – Сонно спросила Тоф.
- Мой брат идиот! – Азула вылезла с берега и пошла переодеваться.
- Она сломала мне ребро! – Кричал маг огня, указывая на Сузей.
Катара сама «нырнула» в озеро и рассматривала ушиб. Сузи и Азула переоделись в сухую одежду. Сокка отдал приказ, что пора снова отправляться. Дело шло под утро.
- С тобой все хорошо. Просто ушиб.
- Спасибо, Катара.
- Залезайте. Хип-Хип! – Приказал Аанг.
Бедный, измученный Аппа снова взлетел. Но ему пришлось долететь до самых стен Ба Синг Се.
- Что дальше? – Тихо сказал Сокка.
- Думаю… - Не договорила Катара.
- Переодевайтесь. – Докончила предложение Катары, Сузи.
- Что? – Переспросил Аанг.
- Переоденьтесь в разные костюмы разных народов.
- Что прям здесь? – Суюки уже взяла чью – то одежду.
- Да, быстрей.
Первая переоделась Азула:
- Ужас, я в одежде мага воды.
- Смотри, чтобы тебя не стошнило! – Злилась Катара.
Тоф надела костюм обычного воина, а не мага. Суюки мага земли, Катара и ее брат нарядились в огненно - красные одеяния страны огня. Мей и Аанг тоже стали обычными воинами. А Зуко не стал переодеваться и остался в форме своей нации. Сузи одевалась дольше всех.
- Ну где Сузи там? – Торопился Сокка.
Вдруг из-за кустов вышла девушка воин Киоши.
- Ты оделась в воина Киоши? – Очень удивилась Катара.
- Да, мы сольемся вместе с этой.… Как ее? Тай Ли, вроде!
- Да, Тай Ли.
- Что мы скажем охранникам стены? – Аанг вспомнил про главную миссию.
- Я знаю, что! Идем, узнаете. – Повела всех Азула.
- Аппа, Момо, простите, но вы должны сами пробраться в город. Только чтобы вас не заметили. – Аанг понадеялся на то, что животные поняли Аватара.
Аппа лишь только зевнул в ответ.
Вскоре группа подошла к воротам.
- Вы кто? – Грозно спросил маг земли, охраняющий стены.
- Здравствуйте, - начала врать Азула, - Мы участники общего совета.
- Какого совета?
- Совета, разных народов.
- Но вы дети. Кто вас пригласил?
- Царь Земли и этого города.
- Это странно…
- Откройте нам, пожалуйста. – Азула повысила голос.
- Хорошо. – Стражи открыли ворота.
- Как у тебя это получается? – Спросила Суюки.
- Годы тренировок. – Улыбнулась сестра Лорда Огня.
Через пол часа, прячась от людей, Аватар и его друзья прибыли к тому самому дому в Ба Синг Се, где все и начиналось. Тай Ли уже была там.
- Тай Ли! Ты уже здесь! – Вскрикнула Катара.
- Привет всем! Как я рада вас видеть! Мей, я так соскучилась! – Лезла обниматься Тай Ли.
- Да, да, я тоже рада тебя видеть. – Все так же гнусно ответила Мей.
Азула подошла к своей старой подруге.
- Я, наверное, должна извинится…
- Азула… Я никогда на тебя не злилась, тем более, что ты теперь на хорошей стороне. У всех бывают ошибки! – Тай Ли снова полезла обниматься, но уже к Азуле.
Аппа и Момо уже незаметно подлетели к дому. Аанг спрятал бизона под огромным деревом в саду. Все легли поспать после тяжелой ночи. Но спали не долго, ведь нужно было действовать. Тай Ли и Катара приготовили уже обед. Команда села за большой круглый стол. Они обсуждали дальнейшие действия.
- Что будем делать дальше? – Разминая картошку, спросил Зуко.
- У меня есть одна идея. – Подумывая, сказал Аватар.
- Говори, ты же Аватар. – Издевалась Азула.
- Нам нужно разделиться.
- Ну и как?
- А вот так, Сузи. Наш основной состав – это я, Тоф, Катара, Сокка…
- А я, что? Не основной состав? – Перебил Зуко.
- Я не закончил! Вот, я, Тоф, Катара, Суюки, Зуко, Сокка.
- А остальные? – Уже зная ответ, решила убедиться Катара.
- А остальные девчонки и есть вторая команда. Ну а что? Они самые ловкие и злые, – Улыбался Аанг, - Разделимся на две половины города и ищем преступников. Я расскажу только Царю, что мы здесь. Главное правило: не привлекать много внимания и использовать магию только в крайних случаях.
- Какой ты строгий, такое редко случается. – Смеялась Тоф.
- Надеюсь, все согласны?
- Да…. – Говорили все.
- Начнем завтра, я пошел к Царю.
Аанг рассказал Царю Земли. Царь одобрил планы Аватара и пообещал никому не рассказывать. Следующие дни, недели будут для команды очень тяжелыми.

Ололо_97Дата: Воскресенье, 25/03/2012, 16:46 | Сообщение # 44
Ололо_97
[Ученик]
liza_mag_fire, Как всегда , отличный фанф ! smile happy . Когда прода ?

Сообщение отредактировал Ололо_97 - Воскресенье, 25/03/2012, 16:47

liza_mag_fireДата: Вторник, 03/04/2012, 17:53 | Сообщение # 45
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Короче следующая прода будет в новой книге, сегодня wink

Добавлено (26/03/2012, 14:53)
Глава 1, Ангелы Озая
Сокка зашел в дом и громко крикнул:
- Я купил одежду для маскировки!
- Отлично, кто доверил Сокке покупать одежду? – Как нестранно Сузи первая начала издеваться.
- Да ладно, какая разница? Подружки Озая, надевайте!
- Что?! Подружки Озая? Сокка, ты конечно шутник, но придумать такое! – Еле говорил Аанг, пока смеялся.
- Стойте, а это идея!
- Да, Азула, гордись тем, что ты подружка Озая.
- Извини, Катара, просто хотела рассказать свою идею.
Девушки продолжали спорить. Аанг перебил одну из них:
- Азула, у тебя была идея? Говори!
- Не нужно искать преступников, они сами к нам придут.
Всех эта идея заинтересовала и даже немного испугала. Азула продолжила:
- «Подружки Озая» будут бунтовать в городе и возможно даже воровать немного. Затем нас найдет сам этот Джан.
- Я думаю, что это плохая… - Катара не успела договорить.
- Это замечательная идея! – Вскрикнул Сокка, перебив Катару.
- Правда? И что? Мы станем преступниками!
- Катара, нас не поймают. Мы будем осторожны. – Улыбалась Тай Ли.
- Ох, как хотите! – Продолжала злиться маг воды.
- Отлично, тогда мы уходим прямо сейчас. – Закончила решение Мей.
Та самая основная команда Аватара искала преступников, вылеживая каждого подозрительного существа, а остальные девушки грабили мелкие лавки. Вскоре на улицах появились плакаты с изображением девиц из страны Огня. Первым плакат заметил Аанг:
- Подъем!
- Что случилось? – Спросила Катара.
Аанг увидел, что никто не спит. Катара уже приготовила вкусное печенье. Тоф и Сокка сидели за столом и завтракали. Зуко кормил Аппу и Момо, а остальные девушки приводили себя в порядок.
- А, вы не спите, - удивился Аанг, - Ладно. Смотрите, что я принес!
Аватар показал плакат, на котором нарисованы четыре девушки и заголовок: «Ангелы Озая». Все долго смеялись, кроме Сокки:
- Они украли мою идею!
- Братишка, они не украли, они просто тоже до такого додумались.
Девушки снова пошли воровать. Они пошли в центр города.
- Отлично, мы обокрали по крупному. – Тихо шептала Азула.
Вдруг девушек взяли трое мужчин и усыпили. Через несколько минут они оказались под землей и очнулись. С девушками начал разговор сам Джан.
- Здравствуйте, девушки. Хотя, наверное, мне нужно сказать Ангелы Озая. Теперь расскажите, почему вас так прозвали.
- Потому, что мы маги огня в Царстве Земли. – Без вопросов ответила Сузей.
- А вы хоть знаете, кто такой Озай?
- Конечно. Это лучший Лорд Огня за всю историю Лордов Огня. – Продолжила Тай Ли.
- Да, и мы знаем кто вы. – Ядовито улыбнулась Азула.
- Откуда? – Уже обеспокоено спросил Джан.
- По городу ходят слухи, и мы хотим к вам.
- Новая война, это хорошо. Как ваши имена?
- Мари. – Первая ответила Тай Ли.
- Йена. – Сказала Мей.
- Сузи.
Настоящие имя назвала Сузи. Ведь никто не знает, что она путешествовала с Аватаром.
- Ну а ты кто? – Джан обратился к Азуле.
- Я Урса.
«Ангелы Озая» не поверили своим ушам, когда Азула назвала имя своей матери. Джан ничего не заподозрив, отпустил девушек до завтрашнего дня.
- Как прошел день, где вы так долго были? – Волновался Аанг.
- Мы теперь тоже соучастники новой войны, как у вас дела?
- Сузи, вас уже нашел Джан? – Переспросила Тоф.
- Я же говорила, получиться. – Перебила сестра Лорд Огня.
- А я не с тобой разговариваю!
- Девочки, не надо, - Успокоила всех Суюки, - У нас все хорошо. Мы вычислили парочку магов огня.
- Отлично. С завтрашнего дня будем выяснять, что замышляют эти люди. – Грозно сказал Аанг.
Аватар был очень зол, с тех пор, как узнал о новой грядущей войне. Но Аанг рассуждал здраво, он ждал нужного времени.

Добавлено (28/03/2012, 20:02)
Глава 2, Тюрьма
(Спустя 10 дней)
Уже три дня длятся разгромы в Ба Синг Се. Во всем этом виноват Джан и его армия. Они убивают магов земли, нападают на детей и стариков, грабят рынки и продуктовые лавки. Эта банда планирует захватить город и показать кто они такие.
- Аанг! Иди сюда! – Нервно сжала ладони в кулак Сузи.
Аватар вышел из соседней комнаты.
- Может ты уже хоть что – то сделаешь. Я обычный человек, а не преступник. Ангелам надоело уже быть с этим Джаном. Он заставляет нас воровать детей! Рушить все вокруг! Когда мы все начнем нападать?!
- Сузи, хватит злиться! – Встала в защиту девушка Аватара.
- Катара, не надо, - остановил Аанг, - Сузи, у меня уже есть план. Я понимаю, что вы не хотите этим заниматься. Поэтому я уже принял меры.
- Какие? – Поинтересовалась Мей.
- Идите все сюда!
Сокка, Зуко, Тоф и Суюки пришли на кухню для семейного совета. Аанг достал карту города.
- Завтра. Нам нужно поставить Дай Ли вокруг города, обхватив стену. В разных районах будут стоять нужные люди. Мы же, зная где убежище армии, будем наступать.
- Какой великий план!
- Да, Азула? А что ты предлагаешь?!
Все посмотрели на мага огня:
- Этих людей не стоит недооценивать. Они могут сбежать, могут напасть, могут защищаться. А могут использовать кого – то, кто дорог тому, кто хочет их убить.
- Это такая неожиданность! А мы думали это просто маги огня, которые хулиганят в столице Царства Земли. – Издевался Зуко.
- Ладно, вроде все согласны с планом Аанга, давайте спать. – Зевая, сказал Сокка.
Наступила ночь. Полнолуние. В доме было тихо и спокойно. Но часы шли, так наступило утро. Первым встал Аанг. Он ходил по комнате в поисках своих вещей обычного воина. На столе Аватар увидел записку: «Я знаю кто вы. Ваша подружка у меня. Аватар, не будешь мешать моим делам, с твоей девчонкой будет все хорошо, но если сунешься, куда не надо, ПОЖАЛЕЕШЬ! Джан».
- А, Катара… - Прошептал он про себя.
Аанг тут же кинулся к кровати Катары и увидел, что в ней никого нет. Мальчик побежал будить всех остальных и показал всем записку. Самый близкий к похищенной девушке человек, ее брат Сокка сказал:
- Мы не будем терять ни минуты!
- Стойте! – Остановила Сузи.
- Я думаю, что они еще не знают кто такие ангелы. Нам нужно все узнать самим.
- Ты издеваешься? Они были у нас в доме. Джан точно видел вас. – Нетерпеливо говорил Сокка.
- Они были только в комнате Катары и влезли к ней через окно.
- Не факт!
- Она права, - поддерживала девушку, Мей, - Они нам доверяют, мы должны этим воспользоваться.
- Аанг, согласись. – Тоф проявила нежность и взяла за руку Аанга.
- Ладно. – Аанг отдернул свою руку и ушел восвояси.
- Лишь бы он не наделал глупостей. – Позаботилась Суюки.
- Ангелы, собирайтесь. Мы идем на спасение девчонки. – Приказала Азула.
Сокке не понравилось, как Азула назвала Катару девчонкой, и он возразил ей:
- Ее зовут Катара! Тебе понятно?!
- Сокка, убери бумеранг из – под ее шеи. Все будет хорошо. – Остановила, начинающую ссору Сузи.
Подружки Озая собрались. Зуко поцеловал Мей и пожелал удачи. Через час девушки были на базе. Они готовы ко всему: примут их или нет.
- Мои ангелы пришли. У меня есть для вас работа. – Ядовито сказал Джан и повел девушек по подземелью.
Он открыл большую металлическую дверь. В комнате находилась девушка, закованная в цепи. В помещении было очень жалко, и весь воздух был высушен.
- Эта девушка, девушка Аватара. Вы должны следить за ней. Смотрите, чтобы она не сбежала. Покормите ее, но будьте осторожны.
Джан ушел. Сузи тут же кинулась к Катаре освободить ее от цепей.
- Нам пора бежать. – Торопилась Катара.
Остальные девушки застыли как вкопанные и молчали. Катара прервала молчание снова:
- Что?
- Катара, мы не можем бежать. – Не поворачивая головы, ответила Сузи.
- Нам здесь доверяют. – Продолжила Мей.
- Но я нужна Аангу….
- Ты сейчас не нужна Аангу. – Перебила Азула.
- Да что ты знаешь?! Мы с тобой не лучшие друзья, но у нас одна цель. Как вообще тебе может доверять Аанг? Я вправе решать, нужна я Аватару в команде или нет!
- Катара, Азула права. – Противоречила Сузи.
- Я вас не понимаю! Аанг вообще знает, что я здесь?
- Конечно, знает. Но тебе нужно немного здесь еще посидеть. – Радостно успокоила Тай Ли.
Катара все равно оставалась злой. К концу дня ангелы ушли. На их смену пришли двое злых охранников. Когда Азула и остальные девушки пришли домой, то Аанга и остальных не было. Сузи решила приготовить мясо для Сокки, ну и остальных. Вскоре все пришли. С головы до ног были в грязи. Когда Тай Ли увидела всех, то спросила:
- Что с вами произошло.
- У Джана есть медведо – собака. Она его охранник. – Начал рассказ Аанг.
Сокка продолжил:
- Да, песик очень сильный. Мы еле убежали от него. Нас чуть не разоблачили. Теперь мы все грязи и хотим есть.
- Я приготовила твоего любимого мяса. – Сузи подала тарелку.
Аанг вспомнил о возлюбленной:
- Как там Катара? Она спрашивала обо мне?
- С Катарой все хорошо. Да, спрашивала. Не беспокойся. – Улыбалась Тай Ли.
Другие тоже спрашивали, как бедная Катара сидит в такой тюрьме. Но рано или поздно Аватару придется спасать девушку.

Добавлено (30/03/2012, 18:54)
Глава 3, Не верь, не бойся, не проси.
Уже через пару дней в городе совсем стало страшно. Армия Джана все росла и росла. Маги огня приезжали изо всех регионов, чтобы работать на Джана. Ведь он обещал богатства. Конечно, он врал, никаких богатств он не предоставит. Этот человек просто хочет новой войны.
Наступил вечер. Группа Аватара домой пришла первой, поэтому Суюки готовила ужин. Затем пришли ангелы, они пришли не одни:
- Катара! – Радостно крикнул Аанг.
Все кинулись обнимать девушку. Через несколько минут Аанг одумался:
- Вы, что сбежали? О чем вы только думали?!
- Хватит! Это ты о чем думаешь? Не пора ли принимать хоть какие – то меры? – Возмущенно задала встречный вопрос Сузи.
- О чем это ты? – Перебил Лорд Огня.
- Я уже три дня говорю вам, что у Джана есть еще люди в Омашу, Киоши, даже на Северном Полюсе и то есть своя армия.
- Да, пора покончить с Джаном, чего ты ждешь, Аанг? – Докончила Тай Ли.
- Вот именно. У Джана есть люди, а у нас нет людей. – Оправдывался Аватар.
- Нам нужно всего лишь убрать Джана. Нас десять человек, чтобы взять его здесь. Он может и сбежать. Надо действовать. – Высказалась Катара.
- Да, твинклтос! Ты чего? Мы можем надрать ему одно место хоть сейчас. – Улыбнулась Тоф.
- Принимаю важные решения здесь я! И мне решать, что мы будем делать. – Хлопнув дверью, крикнул Аанг.
- Что это с ним? – Тихо шепнула Суюки.
- Я поговорю с ним. – Девушка Аватара тут же побежала за ним.
- Как же она его любит. – Чуть не заплакала Тай Ли.
- О чем это ты? – Удивился Зуко.
- Она, не умывшись и даже не поевши, побежала за ним.
- Да, вы плохо знаете их историю. Я с ними с самого начала. Уверен, Катара еще не встречала, такого, который ей бы так нравился. – Поддержал Сокка.
В это время Катара проследила, как Аанг сел около фонтана в городе. Девушка тихо подошла к нему.
- Уходи. – Грубо сказал Аватар.
- Зачем ты так?
Аанг подошел к магу воды и крепко обнял ее.
- Да что с тобой?
- Я не хочу, чтобы вы помогали мне!
- Но ведь мы команда, помнишь, «бумеранг». Мы семья, мы группа. Мы всегда вместе. Только теперь в нашей семье новые члены. Сузи, помнишь, как она тоже немного нас спасла. А Азула… Ты сам говорил, что нужно уметь прощать. Она ведь никого не убила. Тоже самое и с Тай Ли, Мей.
- Вы все несколько раз чуть не погибли. У Аватара нет семьи и нет команды. Он должен спасать мир сам. Если я потеряю одного из вас, я не переживу.
- Ты нас выгоняешь?
- Нет, я ухожу. Не ищите меня. Не найдете. Прощайте.
Аанг распустил планер и улетел. Катара подумала, что он скоро вернется. Но, когда пришла домой, увидела, что, ни Аппы, ни Момо нигде нет. Одежды мага воздуха тоже нет. Катара расплакалась уже в саду. Войдя в дом, увидела у всех не самую радостную улыбку.
- У Аппы была записка, а в ней «Извините», «Прощайте»… - Злобно цитировал Сокка.
- Он, что, просто ушел да? – Плакала Тоф.
Катара молча, прошла в комнату. На следующие утро обстановка в доме была такой же. Катара ничего не ела, не с кем не разговаривала. Сокка снова отдал приказ:
- Азула, Мей, Тай Ли, Сузи можете уезжать. Мы вас не держим и не нуждаемся в вашей помощи.
Вдруг постучались в дверь. Открыла Сузи, а Катара ушла в другую комнату. Открв дверь, Сузи увидела Тода и Джес.
- Тод! Джес! – Крикнула Сузи.
Туда же подбежала Тоф в объятия к Джес.
- Ребята, заходите.
Девушки познакомили Мей, Азулу и Тай Ли с парнями. Мальчикам было даже страшно знакомиться с принцессой. Все рассказали, что с Катарой. Тоф решил подойти к ней:
- Привет.
- Привет… - Грустно ответила Катара.
- Ты как?
- Нормально…
- Знаешь, он вернется.
- Нет, он не вернется.
- Для начала тебе стоит простить его.
- Я не прощу его, никогда.
- Когда меня заставили покинуть колонию, я понял, что уже не увижу Сузей. Но я не отчаивался. Я ждал…
- Ты был ребенком.
- А ты?
- Мне почти шестнадцать.
- Прости. Я просто хотел помочь.
- Спасибо. – Катара повернула голову к Тоду и улыбнулась.

Добавлено (31/03/2012, 20:48)
Глава 4, Любовь потеряна
(Спустя месяц)
*…* - Помечены воспоминание кого – либо.
Шли дни. Наступила холодная и хмурая осень. Разбои в городе вроде утихли. А вот любовь Катары нет. Она ждала, терпела, боролась, но ничего не вышло. Ежедневного блеска в глазах девушки уже не было. Недавно к ней приезжал отец и бабушка. А Зуко, Мей, Тай Ли, Азула уехали. Сузи и Тод остались. Им очень понравилось в Ба Синг Се. Тоф встречается с Джес. Сокка и Суюки тоже вместе. Так они и живут, все в том же доме. Только уже не так как раньше. Аанга никто не видел. В город вернулся Айро, он продолжил работу в своей чайной. Каждый день он приглашает на чай Катару. Айро делится своей мудростью и помогает побороть душевную болезнь. Вот и сейчас девушка сидит за самым лучшим столом вместе с пожилым магом огня. На улице дождь. Руки мага воды крепко обняла чашку, с синим чаем. Айро снова поднял разговор о маге воздуха:
- Ты не искала его ни разу?
- Нет, Сузи и Тоф пытались, но я их остановила. Сокка даже хотел обратиться к Джун, но я все равно запретила.
- Почему?
- Это его воля, он попросил не искать его. Я хочу, чтобы он тоже долго мучился. Как я…
- Тебе стоит отдохнуть. Поезжайте в страну Огня, там сейчас тепло.
- Да, мы подумаем.
Катара соврала, никуда ехать ей не хотелось. После окончания дождя девушка ушла домой. Она увидела, как плачет Тоф:
- Что с тобой?
- Катара, я тоже не железная. После уезда Зуко стало так скучно. В доме постоянно мертвая тишина. Аанга тоже нет…
- Да, ты права. Я помню, как мы прощались с Зуко и даже с Азулой.

*- Ребята! Нам пора! – Крикнул Зуко.
Катара подбежала к Зуко и обняла его.
- Прошу, не уезжайте.
- Прости, я Хозяин Огня все же.
- Без вас будет хуже. – Плакала Катара.
- Скоро осень… Я буду вас писать, обещаю.
Девушка ни слова не сказала. Остальные тоже пришли попрощаться. А Катара подошла к Азуле:
- Знаешь, прости. Аанг всегда говорил, что нужно просить прощение даже у того, кого не хочешь сама прощать. Но мы ведь сдружились немного.
- Да. Ты вроде тоже прости. Уверенна есть за что.
- Да… - Усмехнулась Катара.
- Ну, все нам пора! – Приказала Мей.
- Он вернется. – Уходя, сказала Азула. *

- Тоф, не плач. Мы выкрутимся, мы забудем…. – Вспомнив уезд Зуко, сказала Катара.
- Нет, мы не забудем. Мы познакомились благодаря Аангу, мы семья благодаря Аангу. Любое воспоминание связано только с ним. А он просто бросил нас. Кого мы обманываем? Он не вернется.
Вскоре пришли остальные.
- Привет! Вы чего кисните? – Радостно спросила Суюки.
- Вспоминаем прошлое. – Ответила Катара.
- А мы знаем, где сейчас Аватар Аанг.
- Что так официально? Ну и где? – Показывала безразличие Катара.
Сокка продолжил:
- Аанг сейчас улетел к Гуру. У которого он открывал все чакры.
- А вы чему радуйтесь. – Не понимала Тоф.
- Возможно, Гуру будет осуждать его поступок с нами и тогда он одумается.
Сузи прервала радость:
- Какие вы все наивные! Ждете, что он вернется. Он поступил с вами ужасно, а вы готовы простить его.
Катара перебила:
- Лично я его никогда за это не прощу.
Девушка ушла к себе в комнату. Остальные тоже закончили этот угнетающий разговор.
Глубокая ночь. Сузи тихо разбудила Тоф и они вышли на улицу.
- Зачем ты разбудила меня с столь поздний час?
Сузи протянула одежду Тоф.
- Надень, мы уходим.
- Куда?
- Покажешь, где находится этот Гуру?
Тоф только ехидно улыбнулась. Она с радостью пошла с Суюки.
Наутро Тод нашел записку.
- Куда ушли наши подружки? – Спросил Джес.
- Тод, только тихо. Сузи просит, чтобы мы не говорили, что Тоф и Сузи ушли или уехали к Аангу. Нам нужно наврать.
Джес и Тод не сразу сообразили, какое вранье им придумать.
- Вы говорите, что Тоф и Сузи ушли в парк? – Удивился Сокка.
- И вы сказали, что они ушли туда спать? – Продолжила Суюки.
- Да, они решили подарить… Вам… Домашние животное. – Неуверенно объяснял Джес.
- Это странно, но ожидать от этих девчонок можно ожидать что угодно. - Поверил Сокка.

Добавлено (03/04/2012, 17:53)
Глава 5 "Она - моя", Часть 1 "Аанг"
-Это восточный храм воздуха? – Спросила Сузи.
- Кажется, да. – Ответила Тоф.
- Тихо! Я вижу Аппу.
- Что он делает?
- Ест.
- Удивляюсь.
Аппа действительно ел яблоки. Аанга видно не было.
- Нам нужно туда идти. – Отдала приказ маг огня.
- Куда?
- В храм! Будем следить.
- Тогда давай пройдем под землей. Так безопасней.
Тоф проделала туннель. Уже через мгновение девушки оказались в храме. Тоф придумала, что делать дальше:
- Я чувствую, что где – то там вода. Водопад небольшой.
- И что? Нам нужна комната для медитации.
- Что ты знаешь о медитации? Я уверенна, что Гуру у водопада.
- Здесь нет Гуру. – Из – за колонны послышался голос.
- Черти, ты должна было это предвидеть! - Ругалась Сузи.
- Он маг воздуха, я его не услышала. – Шептала Тоф.
- Зачем вы здесь? – Спросил Аанг.
Сузи неожиданно заплакала.
- Что тебя так изменило? Ты даже не обнимешь нас? Ты Аватар, а причиняешь людям боль. Ты обещал, что ты будешь защищать Катару от всех. Но еще ты обещал, что ты не причинишь ей боль.
- Я не хотел…
- Не хотел бы, не сделал. – Злобно говорила Тоф.
Аанг начал «открывать» душу:
- Знаете, Катара такая необыкновенная. Раньше я часто смотрел, как она спит, готовит, спасает мир. Я видел, что она счастлива. Даже когда была война, ее всегда все устраивало. Представьте, это ощущение постоянной радости. Но я не понимал, что вот она сейчас сидит с мой в саду и это настоящие счастье. А сейчас, когда ее нет…. Это просто мука, издевательство, страх, ужас! Меня к ней тянет. Хочу вернуться, хочу обнять ее, взять за руку. Она будто медом намазана.
- Я поняла. Дело не в нас. И не в тебе. Тебя кто – то шантажирует? – Сказала умную вещь Сузи.
Аанг усмехнулся:
- Он не просто шантажирует. Он меня убивает.
- Кто?
- Джан!
Девушки удивились. Тоф не выдержала:
- Ты из – за него ушел? Да что он мог сделать?
- У него ест шпионы везде. Он говорил: «Я убью отца Катары и Сокки, бабушку Катары и Сокки, затем Сокку. Тогда, все родные будут мертвы. И во всем будет виноват Аватар». Но если я уйду от нее и от всех, то Джан все прекратит, убивать никого не станет. Ему стало этого мало. Он выгнал меня из города.
- Мы бы могли что – нибудь предпринять! – Возмущалась Сузей.
- Мы бы! Не успели спасти бабушку и отца Катары.
Сузи крепко обняла Аанга и шепнула:
- Мы одна команда, слышишь? Мы справимся. Но для начала ты вернешь разбитое сердце и вернешь Катаре жизнь.
- Нет, она меня не простит.
Тоф подошла и ударила по щеке мага воздуха.
- Хватит нюни распускать. Где этот комок шерсти? Мы летим в Ба Синг Се.
Появился Аппа.
- Аппа! Как же я скучала! – Радовалась маг огня.
- Полетели… - Неуверенно сказал Аанг.
Тоф и Сузи полет показался долгим, а вот Аватару очень быстрым. Аппа ждал возле чайной Айро. Аанг и девушки решили заявиться без животных. Вот уже ребята подходили к дому, как Сузи решила все испортить:
- Стойте. Аанг, скажи, ты готов?
- Сузи, зачем?! – Нетерпеливо вопила Тоф.
- Надо. Аанг, ты готов?
- Я боюсь. Я думал, что сказать при встрече, но понимаю, что когда придет время, мне будет нечего сказать.
- Она же тебя так любит. Каждый вечер сидит у окна, смотря на луну. Она тебя ждала и сейчас ждет. – Успокаивала обладательница синего пламени.
- Я слышала, - продолжила рассказ маг металла, - как Катара просила луну вернуть в себя жизнь. Катара хотела начать все сначала и найти тебя. Но все это было для нее безнадежно.
- Спасибо девчонки, вы всегда были такими злыми и вспыльчивыми. А тут…
- Твой уход научил нас правильно жить, а теперь пойдем… - Мило улыбалась Суз.
Вот они уже подошли к порогу. Сумерки скрывали дорогу. Это захватывающие, когда ты знаешь, что вот она здесь, за дверью. Но в, то, же время ты боишься, что она тебя не простит. Аанг постучался, девушки удивились:
- Зачем ты стучишься?
- А, точно! – Аанг открыл дверь.

ASDASDДата: Вторник, 03/04/2012, 18:25 | Сообщение # 46
ASDASD
[Подмастерье]
liza_mag_fire, прости меня грешницу!

В суматохе не заметила проду твоего фика( аж 10 глав!!). Пять уже прочла, довольно таки интересно)

[/url]

liza_mag_fireДата: Среда, 04/04/2012, 08:46 | Сообщение # 47
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
ASDASD, хахах) Да, что ты) Ты же не должна читать мой фанф. Спасибочки) happy

Ололо_97Дата: Среда, 04/04/2012, 17:19 | Сообщение # 48
Ололо_97
[Ученик]
liza_mag_fire, Супеер ! Прости , что давно не коментировал ( Времени не было happy
Хмм... интересно Катара простит Аанга ? ! happy biggrin

Сообщение отредактировал Ололо_97 - Среда, 04/04/2012, 17:29

liza_mag_fireДата: Среда, 04/04/2012, 18:47 | Сообщение # 49
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Ололо_97, спасибо)
интересно Катара простит Аанга ? !

А вот это уже тайна ее прощение (или не прощение) растянется еще на две главы

Ололо_97Дата: Среда, 04/04/2012, 18:55 | Сообщение # 50
Ололо_97
[Ученик]
Quote (liza_mag_fire)
А вот это уже тайна ее прощение (или не прощение) растянется еще на две главы

Хах , окей так даже интереснее читать будет )))
З.Ы Скоро прода ????

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » My idea (Новые приключения команды Аватара, а так же Катаанг)
Страница 2 из 10«1234910»
Поиск: