FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 9 из 10«1278910»
Модератор форума: Shadowdancer, corneliaheil 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » My idea (Новые приключения команды Аватара, а так же Катаанг)
My idea
liza_mag_fireДата: Вторник, 21/02/2012, 19:56 | Сообщение # 1
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Статус: Отсутствует
Welcome wink
Моя скромная библиотека

LoK
Линзин
Книга 1
"Отдых"
Пролог
Глава 1 "Решение"
Глава 2 "Первый полет"
Глава 3 "Новый Друг"
Глава 4 "Зуко едет"
Глава 5 "Решение"
Глава 6 "Вечеринка" Часть 1
Глава 7 "Вечеринка" Часть 2
Глава 8 "Истории"
Глава 9 "Пещера двух влюбленных"
Глава 10 "Омашу" Часть 1 Ресторан
Глава 11 "Омашу" Часть 2 Побег
Глава 12 "Манд Буки"
Глава 13 "Игра"
Глава 14 "Поход" Часть 1
Глава 15 "Поход" Часть 2
Глава 16 "Брат и сестра"
Глава 17 "Совет"
Глава 18 "Снова в город"

Книга 2
"Новая война"
Глава 1 "Ангелы Озая"
Глава 2 "Тюрьма"
Глава 3 "Не верь, не бойся, не проси"
Глава 4 "Любовь потеряна"
Глава 5 "Она - моя", Часть 1 "Аанг"
Глава 6 "Она - моя", Часть 2 "Катара"
Глава 7 "Страстный поцелуй"
Глава 8 "Новые проблемы"
Глава 9 "Команда"
Глава 10 "Дружба"
Глава 11 "Логово Джана"
Глава 12 "Опять побег и снова дружба"
Глава 13 "Сошли сума", Часть 1 "Долгий день"
Глава 14 "Сошли сума", Часть 2 "Похмелье"
Глава 15 "Последний бой"
Глава 16 "Захват дворца"
Глава 17 "Последняя кровь"
Глава 18 "Заключительный разговор"

Книга 3
Глава 1 "Магия металла"
Глава 2 "Долгая дорога"
Глава 3 "Один день из жизни Зуко и Мей или просто любовь Мей и Зуко"
Глава 4 "Одно сердце на двух ангелов"
Глава 5 "Одно сердце на двух ангелов" Продолжение
Глава 6 "Новость"
Глава 7 "Возвращение к прошлому"
Глава 8 "Таинственный лес"
Глава 9 "Момент обиды" Часть 1 "В бой!"
Глава 10 "Момент обиды" Часть 2 "Время истекло"
[cut noguest=Информация][b]Автор: liza_mag_fire
Название: Книга 1 "Отдых" и Книга 2 "Новая война"
Бета: Word
Пейринг: Катаанг, Суюкка, Зумей, Този, Тофес
Персонажи: Аппа, Момо, Аанг, Катара, Сокка, Тоф, Суюки, Зуко, Мей, Тай Ли, Айро, Азула, второстепенные персонажи мультсериала + Новые персонажи
Жанр: Приключение, драма, комедия
Статус: Закончен
Предисловие: Это продолжение истории Аватара Аанга и его друзей. Действия разворачиваются спустя год после свержения Лорда Огня Озая. Старые герои снова отправляются в путешествие. Они встречают нового друга и будущего члена команды. А на пути их ждут разные неожиданности. Вновь взлеты и падения. А главное дружба и любовь.

Название: Книга 3
Автор: liza_mag_fire
Слоган: Как же они, без друг друга?
Пейринги: Катаанг, Зумей, Суюкка, Този, Тофес
Персонажи: Все из "Аватара", Сузи, Тод, Джес + второстепенные
Жанр: Все разом
Статус: Закончен!
Дисклеймер: Права мульсериала принадлежат создателям, а мне принадлежит право на выдуманное продолжение!
От автора:Следующим летом, после большой разборки с Джаном, вся Великая команда «Аватар» решила разъехаться по разным местам. Конечно все, поехали своими парами. Тоф и Джес поехали обучать магов земли, магии металла, в Царство земли, сразу после того, как Тоф обучила Джеса. Аанг и Катара направились в Южное племя Воды, помогать деревне, а теперь уже целому городу. Сокка и Суюки тоже отправились путешествовать по миру, в поисках хорошего места для отдыха и различных приключений. Тай Ли отправилась на остров Киоши, теперь она главный воин – лидер. Сузи и Тод отправились в страну Огня, Зуко доверил Сузей проследить за народом, пока он и Мей будут отдыхать где-нибудь подальше от шумихи и проблем. Азуле перешло некое доверие, так что теперь она глава по военной части.
Так что же ждет наших героев, когда они без поддержки всех друзей?[/cut]
Ozai's angels
Глава 1 "Прошлое"
Глава 2 "Знакомство"
Глава 3 "И снова не без приключений"
Глава 4 "Азула"
[cut noguest=Информация]Автор: liza_mag_fire
Пейринг/персонажи: Марк+Азула, Зумей, Ангелы Озая
Жанр: драма
Рейтинг: PG-13
От автора: Пора мне написать многосерийный фанфик по моему любимому персонажу ЛоА. Речь идет о шестнадцатилетней девушки - Азула, которая копается в своих мыслях в поисках умиротворения и спокойствия. Но ей "помогают" ее бывшие подруги - Мей и Тай Ли. Старый коллектив, но с новыми воспоминаниями. Что же предстоит на этот раз бывшей принцессе?[/cut]
Катаанг
"Свадьба" Часть 1
"Свадьба" Часть 2
"Свадьба" Часть 3
"Свадьба" Часть 4
О рождении ребёнка
О рождении ребенка. Продолжение
[cut noguest=Информация]
[b]Автор
: liza_mag_fire
Название: "Свадьба"
Пейринг: КАТААНГ, Зумей, Суюкка, Тофес, Този
Персонажи: Аанг, Катара, Аппа, Сокка, Суюки, Мей, Зуко, Тай Ли, Азула, Хакода, Тоф, пра-пра, Хару, Момо, Джун + новые
Жанр: Romance
От автора: Катаанг!!! Свадьба!!![/cut]

"Одно мгновение"

[cut noguest=Информация][b]Автор: liza_mag_fire
Название: "Одно мгновение"
Пейринг: Зуко/Катара
Жанр: Romance
Слоган: Любовь - это всего лишь мгновение легкого счастья.
От автора: Вот решила немного поЗУТАРИТЬ. Как получилось?
[/cut]
Приятного чтения.

Сообщение отредактировал liza_mag_fire - Пятница, 26/04/2013, 21:19

liza_mag_fireДата: Среда, 29/08/2012, 12:32 | Сообщение # 201
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Tallulah_V, спасибо большое smile

Добавлено (29/08/2012, 12:32)
---------------------------------------------
Глава 7 «Возвращение к прошлому»
Тоф благополучно встретила своих любимых друзей. Они рассказали о всех новых приключениях, что с ними происходили, рассказали главную новость, о которой не подозревает Царство Земли. Конечно, два мага металла даже не подозревали о таком. Тоф и Джес обязательно присоединяются к старой боевой группе:
- Ну что же, ребята, снова появились плохие парни которым можно навалять. Жду не дождусь этой встречи. – Сказала Тоф, пока собирала свои вещи.
- А с чего ты взяла, что это будут парни, подруга? Может это очаровательные девушки. – Усмехнулась Суюки.
- Да, а правда, может быть… - Добавила Мей.
- Девчонки, вы готовы бороться со злом? Собирайтесь быстрей.
- Сокка, тебе лишь бы нас поторопить. Мы должны быть в национальной боевой форме. Так что выйди и дай нам переодеться! – Девушка смело выгнала своего парня.
И так через час все были в сборе. Кто бы сейчас видел всю команду «Аватар». Это целое загляденье. Воины всех сословий, всех стихий, всех национальностей. Киоши воин, маги огня, земли, маг воды, воин Южного племени Воды, воин народа огня и, безусловно, Аватар. Их команда просто непобедима. Вот они это и проверят в ближайшей битве. Аппа и Момо тоже готовы к полету. Лететь не долго. Перелететь небольшой «кусок» Великого Царства Земли. Вот почти подлетевши к месту Тоф начала разговор:
- Зуко, как дела у Азулы?
- Что? Но я не знаю.
- Как это?
- Вот так. Ведь не я правил страной.
Девушка высказала большое удивление:
- А кто?!
- Сузей.
- Так Тоф! Ты чего как с луны упала, когда у нас был «семейный совет» ты где была?
- Ну, я была с вами, но не помню, чтобы Зуко доверял Сузи целую страну.
Маг синего пламени возмущенно посмотрела на мага земли. Сначала выслушивала что говорила Тоф. А то, что нельзя было доверить страну, которая недавно перестала воевать, неизвестному магу огня:
- Что? Я по твоему «неизвестная»?
- Ну а кто ты? Да, ты с нами помогала спасать мир. Но где твои документы? Ты рассказала нам когда-то печальную историю, но это не означает что это правда. Покажи документы.
- У вас у самих их не было. Вы сделали их недавно.
- Лично у меня есть документы. И у Зуко, Мей.
- Да, вы же у нас крутые. А я скиталась долгое время. Мне было не легко.
Все пристально наблюдали за ссорой двух магов, но затем все же влез Аанг:
- Девчонки, вы чего ругаетесь? Тоф ты не права. Чего это ты взъелась? Мы знаем Сузи уже давно. Доверить страну Огня было совместным решением.
- Ах, ну-ну. Доверяйте теперь опасный народ кому угодно. Хоть этой… «Обладательнице высшей магии». Пойду лучше на голове у Аппы посижу.
Тоф уже потихоньку встала. А Сокка неудачно решил, пошутить:
- Да, найди ее сначала, ты же слепа.
- Иди ты знаешь куда, неудачник!
- Тоф, прекрати. – Пригрозила Катара.
- Просто я вас всех не понимаю. И не надо защищать своего братца, он тоже уже взрослый. Мы тут все вроде уже взрослые люди. – Тоф сделала еще шаг.
Неожиданно встала Сузи и резко напала на мага земли. Маг огня сначала запрыгнула на Тоф, а потом они вместе упали в воздух. Высота две тысячи метров. Мей даже не сдержалась:
- Вот дуры.
Аанг резко развернул Аппу вниз и сам прыгнул за ними. Маг воздуха как-никак. Сами девушки в полете даже и не заметили, что летят вниз. Они продолжали борьбу, а когда резкое чувство падения задело их, то начали паниковать. Аанг не успевал за девушками.
- Черт! – Крикнула Сузи.
Две разбойницы уже почти были около земли, как маг огня сообразила оттолкнуться с помощью своей же магии. Она крепко обняла Тоф и одной рукой резко дала огонь. Это затормозило падение. В отличие от девушек, Аватар приземлился благополучно:
- Как вы?!
Сузей откашливаясь, ответила:
- Вроде ничего.
- Да что вы, спятили что ли? У нас такая важная миссия, а вы! Да если бы не сильная магия Сузи, вы бы разбились!
- Да, конечно, Суз у нас ангел… - Со злости произнесла Тоф, и когда Аппа подлетел, маг земли подпрыгнула и села в седло.
- Ребята, вы летите, а мы с Сузи пройдемся сами до места. Катара, кинь мне шест.
Аппа полетел дальше. Все ругали Тоф за то, что она начала ссору, и говорили про Сузи плохо за то, что она выбросилась из седла. Маг земли пропускала все мимо ушей. Ей было буквально все равно что говорили другие, может она решила вспомнить старые обиды Сузи. Одна Катара поддержала девушку: «Тоф, не слушай их. Если ты хотела высказать свое мнение… Это же хорошо». Аанг и Сузей шли быстрым шагом и разговаривали:
- Знаешь, я как Аватар должен тебе сказать… Нужно быть сдержаннее. Тебе бы пошел более мягкий характер. Может, ты сможешь себя немного поменять?
- Аанг, мне всегда больше нравилось вести мальчишечий образ жизни. Как хочу сказать, скажу. Как хочу сделать, сделаю! Я люблю играть в мальчишечьи игры, люблю драться, люблю грубить, люблю ругаться. Это же круто быть парнем в облике девушке. И если я такая, то меня не изменишь. А кому не нравлюсь, то уж извините…
- Знаешь, это тоже мудро. Извини. За последнее время мы все очень изменились. Ты же знаешь нашу историю с самого начала, какими мы были тогда.… И сейчас…
- Вы не изменились, а просто стали взрослее. Вы всегда потрясали мир своей отвагой. Хоть и были детьми. В каждом человеке есть что менять. Но если бы каждый человек на земле был идеален, то и мир был бы не интересен. Ты обращался к своим предыдущим воплощением, ведь у них были недостатки?
Воспоминания Аанга:
* Аватар Року говорил: «В своей жизни я пытался быть правильным и сдержанным и из-за этого Лорд Огня Созин воспользовался моим благородием. Если бы я был более решительным и действовал быстрее, я остановил бы войну, до ее начала…».
Аватар Курук говорил: «… Коха-вор украл мою любимую женщину. Это была моя вина, и если бы я был более внимателен и решителен, я смог бы ее спасти…».
*
- Да, Сузи, у Аватаров тоже есть свои недостатки. Только обещай, что проявишь инициативу и померишься с Тоф. Нам, правда, вместе еще мир спасать.
- Обещаю. – И девушка улыбнулась.
(Спустя некоторое время).
- Здравствуйте наши Великие герои. Меня зовут Чинг. Я глава этой северной области Царства Земли. Думаю, что вы пожаловали к нам по важным делам.
- Здравствуйте, - поздоровался Аватар, - Мы действительно к вам не просто так. У меня было ведение, будто здесь будут происходить какие-то преступления. Мы должны помочь вашему народу.
- Раз Аватар говорит, значит так и будет. Я могу вам чем-нибудь помочь?
- Думаю, вы узнаете об этом в ближайшее время… - Сказала Мей.

От автора: Разговор Аанга и Сузей основан на реальных событиях, произошедших со мной. Воспоминания Аанга взяты из третей книги и девятнадцатой главы.

Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик

JacksonДата: Четверг, 30/08/2012, 09:27 | Сообщение # 202
Jackson
Фан Тай Ли
liza_mag_fire, почему в шапку гиперссылку не поместила?
По-моему это лучший фанфик за всю 3 книгу. Особенно мне понравилось что ты вставила слово в слово то что говорили аватары. Еще когда я прочитал от автора я удивилисля что разговор основан нареальных событиях ПРАВДА?
Меня интересует Чинг хороший или злодей?
Очееень понравилось!

Танец — это твой пульс, биение твоего сердца, твое дыхание. Это ритм твоей жизни.Это выражение во времени и движении, в счастье, радости, грусти и зависти.

liza_mag_fireДата: Вторник, 04/09/2012, 12:56 | Сообщение # 203
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Jackson, спаасиб большое))) happy Да осоновано на реальных событиях, правда) А вот про Чинга я тебе не скажу tongue

Добавлено (04/09/2012, 12:56)
Книга 8 «Таинственный лес»
- Эй, Тай Ли, тебя зовут. – Сказала одна из девушек-воинов Киоши.
- Кто? Зачем? – Возмущенно переспросила Тай Ли.
- Не знаю. Похож на какого-то важного человека. Он стоит на улице. Иди…
Бывшая циркачка вышла на улицу, увидела большой дождь и человека, мокшего под ним: «Эм.… Простите, идите сюда. Заходите, зачем там мокнуть?». Мужчина лет сорока пяти представился и продолжил:
- Тай Ли, Аватар Аанг и его друзья находятся сейчас на севере Царства Земли. Мне сообщили, что они прилетели туда, чтобы остановить каких-то злодеев.
- Каких-то злодеев? – Не понимала девушка.
- Именно. Нагрянет беда, думаю Вам нужно им помочь.
- Но до туда так далеко ехать…
- Да, но на корабле будет быстрее. Прошу Вас собраться и мы вместе отплывем завтра на рассвете. Обязательно будьте в форме своего народа.
- Простите, но я воин Киоши.
- Да… Но Вы рождены в стране огня. Прошу будьте в национальной боевой форме.
- Хорошо…
Мужчина ушел. Тай Ли долго думала о словах мужчины. Сначала она не верила и не понимала что может случиться еще.… Но потом поняла, что случится может что угодно. Хоть метеорит мог с неба упасть! В общем Тай Ли немедля собирала сумки в дорогу. Но ее смутило то, что нужно быть в форме страны Огня.
(В это же время дом Азулы)
Раннее утро царило в самой огненной стране мира. Солнце только начало освещать многочисленные вулканы и кипящие озера, как раздался резкий стук в дверь бывшей принцессы народа Огня. «Ох, кого еще там могло принести, в такую рань?» - С такими воплями проснулась Азула. Она протерла глаза, надела, халат и медленно подошла к двери, в которую барабанили минут пять.
- Мм… Что? Что Вам нужно? – Девушка увидела женщину, явно не национальности народа Огня.
- Здравствуйте, прости, что разбудила тебя. Мне поручили сказать тебе. Собирайся, ты отправляешься в Царство земли.
- Что? Как Вы со мной разговариваете? Никуда я не поеду! – Азула захлопнула входную дверь.
- Ты же не хочешь очутиться снова за решеткой. Тебя вызвал Лорд Огня Зуко и команда Аватара. Если ты не поедешь со мной, считай что ты снова в тюрьме.
Маг синего пламени снова распахнула дверь:
- А как же моя подписка о невыезде?
- Она больше не действительна.
- Гм… Тогда я собираюсь. Ждите меня через пару часов.
-Подходи на поле, мы вылетим на дирижабле. Да и оденься, как подобает сестре Лорда Огня.
(Спустя три часа, Царство Земли, команда Аватара)
- Итак, друзья мои, нам нужно создать план.
- Да, Сокка, ты гений. Только мы даже не знаем с кем на придется сражаться и вообще придется ли нам сражаться.
- Тоф, вот именно. Поэтому нам и нужно сделать какие-нибудь предположения. С чего начнем?
Все посмотрели друг на друга вопросительным лицом. Катара «уткнулась» головой в потолок, а потом сказала:
- Знаете, я думаю, что для начала нужно опросить некоторых людей с деревень. Узнать: происходило ли что-нибудь подозрительное или странное за последнее время. Спросить самочувствие детей, женщин и стариков. А если и что узнаем, то примем меры. Как вам такое начало плана?
- Катара, ты гений! – Воскликнул Зуко, - мы так и сделаем. Но нам самим нужно быть начеку. Нужно разделиться. Я и Мей пойдем в поселок, который находиться в пару километрах отсюда. Аанг и Сокка, вы на север. Насколько я знаю там находиться поселок под названием Харг Си, полетите на Аппе. Тоф, Катара и Суюки вы останетесь здесь. Но этот город вы тоже осмотрите. Город не большой. Мне сказал это Чинг.
- Мыслишь как настоящий Лорд Огня, милый.
- Спасибо, Мей. Ну что… Начнем прямо сейчас.
(Спустя пару часов Аанг и Сокка)
- Аанг, мы летим уже больше двух часов, и никакого поселка нет.
- Да, Сокка, я знаю. Но нам еще нужно полетать и осмотреть… - Задумчиво произнес повелитель стихий, оглядываясь вниз.
- Аанг?
Аватар ничего не ответил и продолжал пялиться вниз. Тогда юный воин повторил:
-Аанг! Что ты там высматриваешь? – Сокка немедля встал и подполз к магу воздуха, - И что? Что ты видишь?
- Этот густой лес… Он какой-то странный. Мы почти подлетели к океану, а лес все не кончается.
- Ну да! Тебя снова что-то зовет.
- Нет, но нам нужно там остановиться. Аппа, вниз!
Через несколько мгновений два друга приземлились в густом смешанном лесу. Он был очень темный и мрачный, так как деревья расположены очень близко друг к другу и их ветви затянули весь солнечный свет. Земля здесь очень сухая и в лесу совершенно не чувствуется влага. Везде видны шляпки грибов различных размеров, лесные ягоды, шишки на сосновых деревьях, кустарники. Все как в обычном лесу. Но Аватара удивило то, что климат совершенно не подходит такому сухому лесу и то, что лес очень длинный, «тянется» своеобразной полосой и почти до самой воды.
- Аанг, здесь нет ничего необычного. Может у леса такая структура. Что такого? Полетели дальше…
- Нет, ты пойдешь по той стороне, а я по этой. Здесь какие-то тропинки.
- Да ты вообще понимаешь, о чем говоришь? – Сделал смешное вопросительное лицо Сокка, - А вдруг на нас опять нападут? На нас всегда все нападают!
- Я буду знать, где ты, я же Аватар, возьми Момо, с ним веселее. – Мило улыбнулся Аватар, а затем снял зверюшку со своих плеч и передал его лучшему другу.
Аанг шел строго по узенькой, еле заметной тропке. Вдалеке Аватар увидел кролзайца, который очень быстро бежал от лесного хищника. Повелитель воздуха остановился и оглянулся в сторону, увидел большую лосиху, несшуюся за бедным травоядным зверем.
- Стой! – Аанг остановил лосиху ударом воздухом.
Животное разъяренно пыхтело на голову Аватара. Наивный повелитель четырех стихий говорит:
- Знаю, ты меня не понимаешь, но не надо убивать это зверька. Это твоя природа, но мне очень его жалко.
- Ты разговариваешь с лосем? – Из-за дерева послышался мужской голос.
Аанг сначала очень испугался, а потом ответил:
- А что? Думаешь плохая идея? Тогда пора бежать. Садись на Аппу.
Неизвестный человек забрался на бизона, и они отлетели на пару километров. А потом продолжили знакомство.
- Что ты делаешь в этих лесах? – Вежливо начал разговор Великий человек.
- У меня к тебе тот же самый вопрос. Здесь опасно ходить одному. – Грубо ответил незнакомый.
- Ты не знаешь кто я?
- Нет, и знать не хочу. Ты пойдешь со мной.
- Я Аватар! Куда я с тобой пойду?
- Это не твое дело.
Неожиданно в шею Аанга впилась острая игла и парень вырубился.
(Катара, Тоф и Суюки примерно в то же время)
- М-да…. Мы так ничего и не нашли, - Сказала Суюки и заметила легкое волнение мага воды, - Катара?! Что случилось, ты вся «зеленая».
- Девочки, уходим. Аанг и Сокка в беде.
- Что? С чего ты взяла? – Возмущенно переспросила Тоф.
- Быстрее! Уходим, доберемся на лошадях.

Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик

JacksonДата: Пятница, 07/09/2012, 11:36 | Сообщение # 204
Jackson
Фан Тай Ли
Гы! Новый фанф неплох, очень неплох. Интересно, как там Катара поняла что с Аанги wacko

Танец — это твой пульс, биение твоего сердца, твое дыхание. Это ритм твоей жизни.Это выражение во времени и движении, в счастье, радости, грусти и зависти.

liza_mag_fireДата: Среда, 12/09/2012, 16:27 | Сообщение # 205
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Jackson, а вот так, чувства у нее tongue

Добавлено (12/09/2012, 16:27)
Глава 9 "Момент обиды" Часть 1 "В бой!"
- Момо, ты это слышал? По-моему кто-то кричал. Может это лоси? А вдруг они захотят поохотиться за ними! Нет! Я не хочу стать обедом. Аанг! А-а-а-анг! – В панике кричал Сокка.
Он еще точно не знал, что произошло, но недавно услышанный крики привели парня в страх. Момо точно удивительно смотрел на воина племени воды. Но он и его мохнатый друг продолжали движение по тропе. Сокка шел, оглядываясь, и помнил о своей важной миссии, найти место, куда привезет еле заметная тропинка. Поход затянулся надолго. Спустя полтора часа дорожка стала сужаться все сильнее и сильнее. А, в конце концов, ее вообще не стало. Но все это время лес оставался лесом. Все те же деревья растянулись вдоль всей дорожки. Сокка сел на землю и начал думать, что делать дальше. Через несколько минут он услышал какой-то сильный грохот, затем в пятнадцати метрах от себя увидел двух скачущих коней.
- Эй! – Вскрикнул воин.
Млекопитающие резко остановились друг за другом. Затем медленно подошла одна лошадь, а другая побежала дальше. Парень увидел двух знакомых наездниц.
- Какие люди! – Сарказмом поприветствовала своего парня, Суюки.
- Суюки, Тоф? Но что вы здесь…
- У Катары вдруг случился какой-то бзик. Она решила, что Аанг в беде и в прямом смысле слова поскакала за ним. – Ответила Тоф.
- Да, то есть обо мне она не подумала! Сестра называется!
- Садись уже, надо ее догнать, а то потеряемся.
Пока продолжалась погоня, Сокка думал, как он встретил девушек в этой части леса. Ведь поселок находиться в другой стороне. Наконец конь догнал другого коня, которым управляла маг воды.
- Сокка! Где Аанг?! – Громко спросила Катара.
- Я не знаю, мы с ним разминулись чуть больше двух часов назад! А с чего ты взяла, что с ним что-то произошло.
- Сокка, нет времени объяснять. Суюки, давай быстрее!
Катару ничего не могло остановить, они обскакали уже пол леса и ничего не нашли. Мага воды все больше и больше накрывали смутные сомнения. В небе неожиданно стал появляться какой-то дым. Лошади остановились Сокка и девушки стали рассматривать подозрительное темное облако в небесах. Катара попросила Тоф подобраться поближе с помощью магии земли, но Тоф вдруг отклонилась от темы:
- Так девочки! И Сокка! Меня никто не может услышать с самого утра. Вот вы знаете, где Сузи, Тод и Джес? Мы ищем самого могущественного человека на земле, когда остальные наши друзья и мой парень непонятно где.
- Точно, а где они? Я их тоже с утра не видел. – Почесывая бровь, сказал Сокка.
- Тоф, да я честно только сейчас о них вспомнила, но давай сначала найдем Аанга, а потом и Сузи, Джеса и Тода. – Нервно ответила Катара.
- Нет, так не пойдет! Я иду искать Джеса и остальных, а ты ищи Аанга!
- Но Тоф, нам надо вместе найти Аанга. Вдруг его убили? – Продолжала маг крови.
- Знаешь что, ты просто эгоистка! Твое любовное чувство может быть обманчиво. А то, что уже больше половины дня нет трех людей это факт! – Сделала выговор маг металла.
- Это я, по-твоему, эгоистка?
- Девочки, хватит ссориться. – Вмешалась воин Киоши.
- Всем пока. Я отправляюсь на поиски своему парня и его лучших друзей. – Тоф пошла в другую сторону.
- И как ты выберешься из леса? – Сарказмом продолжала Катара.
- Я маг земли, который все чувствует. Думаю, я найду их быстрее, чем вы Аанга.
Каждый продолжал путь своей дорогой. И, правда, у Тоф больше шансов найти своих друзей. Но это еще нужно доказать. Сокка сел в упряжку Суюки, предложив пробежаться вдоль дыма в небе. Маг земли хоть и была невероятно злая, но помнила, что ей нужно сделать. Немедля, девушка побежала в свой поселок. Густая пыль магии земли, преследовала Тоф всю дорогу. Девушка была готова к различным преградам. Конечно, ведь в первую очередь она спасала своего парня, только потом друзей. Горькая, правда…
Тоф вскоре «пришла» домой, но что и следовало ожидать – в доме никого не было. «Черт!» - Уверено произнесла маг металла и сразу же ушла на поиски. Она спросила у соседей, никто ли не выдал их. Но люди скрытно отвечали и уходили от разговора, чаще говорили, что не знают таких людей как Сузи, Тод и Джес. Хотя год назад они тоже спасали мир. Тоф пыталась что-то увидеть магией земли, но ничего не вышло, что в принципе не удивительно. Маг земли побежала в деревню, где в разведку пошли Зуко и Мей. Ведь только они ей могут помочь. Девушка рассказала что случилось. Зуко и Мей не совсем поняли, что там случилось с Аангом, но прекрасно понимали, что могло случиться с троицей лучших друзей. Вместе они немедля отправились в тот лес. Искать всех. Но Тоф старалась не терять время. Каждые пятьсот метров Тоф останавливалась и четко старалась прочувствовать землю. Но ничего она не находила.
- Тоф, что ты делаешь?
- Мей, я пытаюсь «понять» землю, что непонятного?!
- Тоф, зачем так грубить? – Высказался Лорд Огня, - давай продолжим путь.
Через достаточный промежуток времени Зуко, Мей и Тоф почти приблизились к лесу. Но маг земли остановила всех и тщательно «пронюхала» небольшой отрывок поля около леса. Девушка почувствовала некую дрожь в земле.
- Нам туда. – Маг металла указала влево.
- И что там? – Снова влезла воин народа Огня.
- Доверься мне.
Тоф шла медленно. Она была уверена, что где-то она найдет что-то подозрительное. Земля просто так не колышется. Девушка неожиданно остановилась и произнесла:
- Это здесь. Под землей.
- Что там, Тоф?
- Зуко, там.… Не могу понять, но там что-то вроде подземного бункера из металла.
- А люди там есть? – Приблизилась ухом к земле Мей.
- Сейчас мы это проверим. Все в боевой готовности?
- Как и всегда! – Одновременно сказала молодая пара.
- Тогда вперед! – Тоф начала раскопки.
Через пару мгновений маг земли пробила металлическую стену. На трех любопытных друзей наставили оружие. В углу сидели связанные Сузи, Аанг, Джес и Тод.
- Кто вы?
Особо не церемонясь, Тоф, Зуко и Мей начали нападать.

СэмДата: Пятница, 14/09/2012, 18:39 | Сообщение # 206
Сэм
Metalbender
liza_mag_fire, нююю зачем первый пост немного поменяли? Хотя название темы теперь смотрится лучше)

Лиз, ты слишком много пишешь. Ты на средине третьей главы КНИГИ! Еще дополнительный фанфы по Катаангу, по Зутаре, уже даже по ЛоК. Ты конечно большая молодец! Очеень большая) Тебе почти четырнадцать, но такие достижения. Это не детские фанфики, а хорошие проды.
Но думаю стоит передохнуть, набраться с мыслями и вперед! Снова в бой! wink
Последние, те что я не читала, мне понравились! Умничечька happy

Любовь - это теорема, которую нужно доказывать каждый день.

liza_mag_fireДата: Понедельник, 17/09/2012, 17:32 | Сообщение # 207
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Глава 1 "Прошлое"
Самая прекрасная девушка в стране Огня отдыхала на кожаном диване, поедая плоды винограда. В ее комнату зашел молодой дворецкий Лорда Огня:
- Привет Азула…
Маг синего пламени резко перебила:
- Как ты смеешь разговаривать со мной в таком тоне?!
- Ой, простите, - парень стоял на пороге и мимикой показывал свое недовольство, - Здравствуйте, Азула.
- Зачем пришел? – Не оглядываясь на дворецкого, продолжала разговор бывшая принцесса народа Огня.
- Меня попросили передать. Завтра Вас, Мей и Тай Ли ждет Лорд Огня. Вы должны разобраться с разбойниками в огненной тюрьме.
Азула только усмехнулась в ответ и добавила:
- О как же все это драматично…. Я никуда не пойду. – Девушка, наконец, встала с дивана и безразлично посмотрела на парня.
- Хочу напомнить, что Зуко оплатил твой долг за новый дом и слуг.
- Уйди, вон!
- Нет.
- Мар Кий, выйди отсюда немедленно. – Азула с горечью произнесла имя прислуги, - Ты всего лишь дворецкий.
- А ты всего лишь преступница, которая безнаказанно развлекается в дорогом доме.
Азула резко отвернулась, чтобы парень не увидел слезливых красных глаз. Она смотрела в окно, которое отображало ее физиономию. Мар Кий подошел к девушке и обнял за талию:
- Ну, милая, не плачь, - затем Марк поцеловал в гладкое плечо Азулу.
- Мне так тяжело…
Пара еще долгое время провела, закрывшись в комнате. Никто ни в коем случае не должен узнать про отношения дворецкого с бывшей наследницей престола Лорда Огня. «Никто об этом не узнает», «Наш план сработает», «Я тебя люблю» - Так они переговаривались весь вечер. Никто бы и не узнал, что за план у Мар Кая с Азулой.
- Черт, мне пора. Зуко будет меня искать.
- Пока. – Девушка поцеловала парня на прощание.
(следующим утром)
- Итак, я собрал вас здесь, чтобы узнать: готовы ли вы, девочки, помочь навести порядок в Кипящей скале?
- Ох, девочки… - Перебила маг синего пламени, тихо сказал это.
- Азула, хватит.
- Зуко, для чего эта клоунада? Просто свяжи нас и отправь в ссылку. Будем работать надзирателями у дяди Мей.
- Тебя могу и связать.
- Зуко, хватит! – Влезла Мей, - Нам пора. Мы уедем сегодня же.
- Хорошо. Спасибо, Мей. Можете идти, Тай Ли останься.
- Тай Ли, ты хоть и самая ранимая из них. Но тебе я могу кое-что доверить. Азула злиться на Мей сильнее, чем на тебя. Да и у Мей старая рана не зажила…
- Что ты хочешь этим сказать?
- Тай Ли, проследи, чтобы они там друг друга не поубивали. Да и сама оставь злость здесь и займитесь работой.
- Зуко, мне тоже тяжело. Но, спасибо, я учту твои пожелания.
Великолепное трио начали собираться в путь. Мей была расстроена из-за расстояния с Зуко; Азула крайне зла на брата, за то, какое наказание он для нее придумал; А вот человек, знающий все слабости человеческого тела, осталась довольна. Но мириться никто друг с другом не собирался. Девушки ехали только, чтобы работать. Но что их там ожидает, они еще не знали.
- Мар Кий, ты куда? – Остановил парня, Зуко.
Марк с «кислым» выражением лица обернулся:
- Эм…. Я хотел навестить принцессу Азулу, перед отъездом.
- Почему не навестишь Мей? Или Тай Ли?
- Мей Ваша девушка.
- Пройдемся со мной, - Лорд Огня похлопал Мерка по плечу, - Я догадываюсь, что у тебя с Азулой что-то происходит.
Парень начал волноваться:
- Что Вы хотите сказать, Зуко?
- Знал ли ты мою сестру раньше?
- Никак нет.
- Я видел вас вчера, но не слышал, о чем вы ругались и разговаривали потом…. Ты должен объяснить.
- Лорд Огня, Зуко, я люблю Вашу сестру больше жизни и готов на ней жениться.
У молодого Лорда чуть волосы сединой не покрылись от такого заявления. Сначала он долго смотрел на Мар Кия, затем продолжил разговор и в итоге разрешил парню ехать с Азулой. Марк с такой ошарашивающей новостью, побежал к девушке. Но Азула разозлилась еще больше. Она сказала, что Мар Кий нужен здесь, а не с ней:
- Но мы, же сможем быть вместе! – Защищал свои чувства дворецкий.
- Ты дурак. Зуко теперь знает, что нас с тобой связывает и может что-либо заподозрить. Ты остаешься здесь, - Азула заметила глубокую грусть в глазах Марка, - Я люблю тебя, но мне пора. Удачи, помоги мне. – Последний поцелуй.
Вот началась долгая дорога. Девушки постоянно переглядывались друг на друга. Они думали и вспоминали, когда первый раз встретились, когда была их первая совместная шутка, когда было первое дружеское объятие, когда ссорились и мирились… Особенно из мрачных мыслях Мей не вылетала последняя ссора с Азулой. Тай Ли тоже глубоко сожалела и видела почти прослезившиеся глаза Мей.
Неожиданно кое-кто из девушек заговорил, а именно Мей:
- Тебе его не жаль?
- Кого?! – Резко и громко ответила Азула.
- Мар Кия.
- Он любит тебя, а ты его так подставляешь. Ты полная тварь, которая делает все, чтобы тебя отпустили из-под стражи.
- Мей, я не понимаю, о чем ты говоришь. Я тоже люблю Марка.
- Я читала твои последние записи в твоем личном дневнике. И, Тай Ли, догадайся что там? Она написала, что Мар Кий – наш дворецкий, нужен ей только чтобы он помог убедить Зуко освободить многоуважаемую Азулу из-под домашней стражи.
- Азула ведет личный дневник?! – Промелькнуло между мыслей у Тай Ли.
- Да веду, ясно? – Злобно обратила внимание Азула на свою бывшую подругу, - И какого черта, ты, Мей, читала мой дневник? Тебя не должно интересовать, что я там пишу.
- Меня никогда о тебе ничего не интересует, а вот Зуко будет интересно, на что же готов Марк, ради такой как ты.
- Ой, у кого тут на эмоции проперло?
- Или тебе все-таки чем-то важен Марк? Я могу Зуко ничего и не говорить, а сама тихо от него избавиться.
- Мей! – Вмешивалась Тай Ли.
Самая смертоносная девушка народа Огня вдруг растерялась, она не знала, что и ответить на такое заявление. Она неуверенно оглядывалась на своих подруг, а затем сказала:
- Мне все равно на Мар Кия. Делай что хочешь. О, мы почти прибыли. Соберитесь, и прошу вас двоих выглядеть просто мило перед людьми в тюрьме.
- Эх, кто бы говорил.
- Я бы говорила. Ясно? Ты меня уже достала, глупая девчонка! И как я с тобой могла еще какие-то дела иметь совместные. Ты просто избалованная дура.
- И это мне говорил избалованная принцесса? Ха-ха… - Без особых эмоций произнесла Мей.
- Я все понимаю, сама от этого не в восторге. Но на данную минуту мы летим над озером, в котором температура воды достигает сто градусов Цельсия. Прошу вас двоих успокоиться и хотя бы долететь спокойно до места высадки.
Мей и Азула переглянулись друг на друга, затем резко отвернулись, будто и не обращали внимания.
«Ангелы Озая» прибыли в Кипящую скалу…

Добавлено (17/09/2012, 17:32)
Сэм, большое спасибо, вот действительно немного отвлеклась от темы: теперь моя тема - АЗУЛА!!! Но это вчего может 3-5 глав не более того..

JacksonДата: Среда, 19/09/2012, 18:54 | Сообщение # 208
Jackson
Фан Тай Ли
Азула cry Спасибо, лиза_маг_огня, что создала фанф по Азуле, и особенно по Ангелам Озая. Тай Ли великолепна!!!!

СэмДата: Четверг, 20/09/2012, 17:52 | Сообщение # 209
Сэм
Metalbender
Азула это все хорошо конечно, отвлеклась от темы как меня все слушаются
Хороший фанф!МОЛОДЕЧИЧКА

liza_mag_fireДата: Воскресенье, 23/09/2012, 16:36 | Сообщение # 210
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Глава 2 "Знакомство"
- Что?
- Что?
Так начался диалог двух враждебных девушек:
- Нажаловалась Зуко? – Яркими красными глазами смотрела Азула на Мей.
- А тебе то что? – Продолжила воин народа Огня.
- А тебе то что, если мне что-то… Чертова Мей! Я запуталась. Я просто хочу узнать выгнали Марка или нет.
- Так узнай.
- Ты, что? Я и так узнаю, у тебя!
- Ты напиши Марку и узнаешь. – Хитро ответила Мей.
- Девочки, нам пора. Нужно пройтись по комнатам и проверить наличие оружия у заключенных.
- Это не комнаты, а тюремные камеры, Тай Ли.
- Спасибо, Азула, я и сама об этом знаю. Я пошла, Мей ты идешь?
Мей тут же побежала за девушкой, а магистр синей молнии обидно произнесла про себя, коверкая речь: «Ой, Мей, ты идешь? Мы же с тобой такие подруги». Азула внушала себе, что Тай Ли и Мей ей совсем не нужны и она обойдется без них, сама выполнит все задание Лорда Огня. Но она глубоко ошибалась…
(часом позже)
Тай Ли и Мей строго прошлись по второму этажу и проверили всех заключенных. Сегодня они внушают страх, а вот Азулу все засмеивали и обсуждали. Но она чувствовала себя уверено и гордо зашла еще в одну камеру. Там лежал мужчина лет шестидесяти. Азула обратила внимание на его безразличие, когда зашла девушка.
- Встаньте.
- Простите, я задумался.
Мужчина встал и ждал, когда знаменитая принцесса начнет обыск. Но Азула продолжала разглядывать человека. Его глаза были наполнены вечной жалостью, добротой и глубокой горечью слез. Он смотрел на нее как на изголодавшего волка на Северном полюсе. Брови, ресницы, волосы, растущие на голове, переливались серыми оттенками цветов. Множественные морщины и шрамы на лице выдавали тяжелую жизнь на войне. На шее у мужчины кулон, кулон Царства земли, полностью созданный из металла, на нем нарисован иероглиф любви.
- Здесь запрещены какие-либо украшения.
Но пожилой человек не торопился отвечать, так как видел проницательный взгляд девушки. Азула продолжала разглядывать грозного человека. Широкие плечи, сильные мускулистые руки дополняли высокий рост мужчины. Ему надоело стоять и он без разрешения сел на кушетку, оперев подбородок на руку. Он задумался, смотрел в одну точку, широко раскрыв глаза.
- Вы воевали? Что, бить меня будете?
- Азула, я не буду бить тебя. Ты слишком избалована и тебя и так жизнь накажет. Мой отец помер на войне, мой сын воевал и вернулся не ходячим. Но моя жизнь прожита не зря. Встретил легендарную принцессу народа Огня.
Маг синего пламени тихо скатилась по стене и села на грязный пол, а затем сказала:
- За что вы здесь?
- Помогал Царству Земли в составлении атак против народа Огня.
- Будь мы не в этом времени, я бы вас выбросила в кипящее озеро.
- Знаешь, время оно не изменилось. Мы все в том же веке, - старик встал и подсел к девушке, - только твой брат и его друг Аватар Аанг изменили нашу жизнь, теперь ты меня не сможешь выбросить в озеро. А если и осмелишься, то будешь сидеть в соседней камере.
- Это что угроза? – Усмехнулась Азула.
- Нет, что ты.
Настигло глупое молчание. Азула смотрела в пол, думая о словах человека, а мужчина смотрел с неким страхом на девушку. Через несколько десятков секунд разговор возобновился:
- Давай познакомимся, меня зовут Айро. – Он протянул руку к принцессе, которая снова усмехнулась:
- Прям как моего дядю. Ну, думаю, Вы меня знаете. Я Азула, самая злая и жестокая принцесса народа Огня за всю историю человечества.
- Прости, но ты уже не принцесса.
Каким-то образом Айро повлиял на девушку. Теперь будто он ее авторитет. Азула не стала проводить обыск и молча, ушла, нервно закрыв дверь. Кто такой этот Айро? Простой военный, предавший родину, ради мира во всем в мире. Так делали тысячи людей на войне. Но именно он заставил подумать легендарного злодея, над своими деяниями. Как только Азула начинала думать о Айро ее первая ассоциация – война, команда Аватара, зло и люди, которых маг синего пламени безжалостно выбрасывала за борт корабля, убивала, или выгоняла.
(Три часа ночи)
Тай Ли неожиданно проснулась и услышала какие-то тогда не понятные звуки. Девушка была сонная и подумала, что кто-то икает. Затем она прислушалась и услышала тихий плач. Дверь в комнату Азулы была закрыта, но видно легкую тень на полу. Тай Ли подошла к двери и постучала:
- Азула? Что ты делаешь?
- Тай Ли, иди спи…
Следующим утром все было как обычно. Мей и Тай Ли после плотного царского завтрака, выпустили всех из тюремных камер. В это время Азула приглядывала за всеми, пока два воина народа Огня осмотрят пустые комнаты. Азула незаметно осматривала всех, пытаясь найти Айро, но сама делала вид, что никого найти не старалась. Незаметно подкрался к девушке дядя Мей:
- Азула!
- Что? Что вам нужно?!
- Что ты разглядываешь?
- А Вам какое дело?
- Никакого. Просто я не должен расхаживать по тюрьме, чтобы напомнить тебе о присмотре за тюремщиками. Прекрати свои разглядывания вдаль и следи за людьми.
Мужчина быстро развернулся и пошел, а Азула продолжила язвить:
- Это же не люди, это тюремщики. Вы сами так сказали.
- Замолчи и продолжай работать!
Маг синего пламени решила показать свои навыки и не потерпела такого отношения к ней. Она показала настоящею магию огня в этой тюрьме. Вардон разозлился и сказал:
- Когда я кланялся перед твоим приходом. Сейчас ты сгоришь в кипящем озере.
Все собрались вокруг и начали хлопать, кричать… Азула продолжали свои нападки на начальника тюрьмы, а он отвечал ей тем же. Тай Ли и Мей быстро растолкали всех и увидели эту драку:
- Азула! – Крикнула Мей, - Как ты смеешь?
- Ха-ха-ха-ха-ха! А как ты смеешь, Мей? – Девушка резко подошла к Мей и ударила ее.
Вардон так разозлился, что решил тоже показать свою настоящую магию огня. Он постарался создать молнию, но у него это явно не получилось, и Азула использовала это преимущество против него. Она просто выбросила человека за пределы тюрьмы. Девушка думала, что он упал в озеро или ударился о землю, но она не права…. Мей смотрела в глаза Азулы с горечью. А вот сама принцесса смотрела на воина народа Огня с хитростью и силой, что есть в сущности мага молнии. Мей резко оттолкнула мага огня и продолжила драку. В это время Тай Ли посмотрела вниз и увидела начальника, висевшего на перилах. Она помогла ему встать и сама его задержала, чтобы он не вступал в драку. Вдруг из толпы пробился Айро и взял Азулу за руки, а затем перевязал их ей. Мей посмотрела очень удивленно на этого человека, затем одумалась сказать спасибо.
- Почему Вы это делаете? – Вырываясь, шептала Азула Айро.
- Это кто-то должен был прекратить. И этот кто-то – я. Ты все поймешь, зашла бы ты дальше, и твоей подруги уже не было б. Ты намерено хотела убить Вардона. Одумайся, пока тебя посадят.
- Меня не посадят.
Азулу посадили в одну из самых строгих камер. Но это правда, ненадолго. Она лежала и задумалась о чем-то, поэтому испугалась входа Мей.
- Ты жалкая…
- Нет.
- Я думала, ты когда-нибудь изменишься. – Без эмоций, говорила Мей.
- Зря думала. Я жестокая и злая, какой была, такой и осталась. Тебе стоит это понять раз и навсегда.
- Хорошо. Я постараюсь это понять, если ты больше не будешь бить моего дядю. – Мей ушла и захлопнула дверь.

СэмДата: Понедельник, 01/10/2012, 12:41 | Сообщение # 211
Сэм
Metalbender
Прочла последнее. Очень понравилось это:
Мужчина встал и ждал, когда знаменитая принцесса начнет обыск. Но Азула продолжала разглядывать человека. Его глаза были наполнены вечной жалостью, добротой и глубокой горечью слез. Он смотрел на нее как на изголодавшего волка на Северном полюсе. Брови, ресницы, волосы, растущие на голове, переливались серыми оттенками цветов. Множественные морщины и шрамы на лице выдавали тяжелую жизнь на войне. На шее у мужчины кулон, кулон Царства земли, полностью созданный из металла, на нем нарисован иероглиф любви.
- Здесь запрещены какие-либо украшения.
Но пожилой человек не торопился отвечать, так как видел проницательный взгляд девушки. Азула продолжала разглядывать грозного человека. Широкие плечи, сильные мускулистые руки дополняли высокий рост мужчины. Ему надоело стоять и он без разрешения сел на кушетку, оперев подбородок на руку. Он задумался, смотрел в одну точку, широко раскрыв глаза.
- Вы воевали? Что, бить меня будете?
- Азула, я не буду бить тебя. Ты слишком избалована и тебя и так жизнь накажет. Мой отец помер на войне, мой сын воевал и вернулся не ходячим. Но моя жизнь прожита не зря. Встретил легендарную принцессу народа Огня.

И другое ниже...
ВОТ ЭТО ПРЯМ cry cry cry Читать всем эту главу! Эти слова как Лермонтов или Пушкин. Не знаю почему мне так понравилось. Чуть не заплакала!!!!!!

Лиза, за последнее тебе

liza_mag_fireДата: Четверг, 11/10/2012, 14:44 | Сообщение # 212
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Сэм, happy happy говорить спасибо как то банально, но все равно спасибо

Добавлено (11/10/2012, 14:44)
Глава 10 «Момент обиды» Часть 2 «Время истекло»
I. - Мы не хотим с вами драться! – Жалким голосом сказал один из злодеев.
- А что вам нужно? – Хитро спросила Тоф.
- Нам нужна слава. – Ответ молодой парень из злодейской команды.
- Что? Слава? – Удивилась даже Мей.
- Именно, - продолжил тот, - Мы просим вас прославить нас каким-нибудь способом, а ваших друзей мы отпустим. Напишите о нас. Скажите миру, что мы, например, спасли Аватара.
- Нам нужно посовещаться, - грозно произнес Зуко, а затем наклонился к двум окружающим его девушкам, - Мне кажется, что это какой-то бред.
- А я предлагаю схитрить, - переглянулась Тоф, - Мы предложим им отдать сначала Аанга и остальных, когда они это сделают, мы убежим, а кто-то их задержит.
- Если они на это не согласятся? – Вслух подумала Мей.
- Тогда план Б осуществиться.
- Но…. Что еще за план Б?
Тоф не продолжала разговор, а только хитро улыбнулась. Затем громко объявила условия злодеям:
- Мы согласны, только сначала нам наших друзей, а потом вам наша слава.
- Нет, так не пойдет. – Ответил кто-то из врагов.
- Что ж, очень жаль, тогда мы уходим.
Тоф резко «вкатала» одно из недругов в металл. Мей тоже включилась в бой. Пока девчонки отвлекали плохих людей, Зуко пытался освободить всех остальных. Аанг задал вопрос:
- Где Катара, Суюки и…. И Сокка?
- Мы не знаем.
- Что значит, не знаете? Где Катара?
- Аанг, успокойся. Мы, правда, не знаем. Но мы обязательно их найдем. Помогите нам. – Пока все это говорил Лорд Огня Аватару, то Тод, Сузи и Джес уже сражались вместе с остальными.
- Сузи, ты как всегда великолепна!
- Спасибо, Мей.
- Ха, тоже мне… красотка! – Отвлеклась Тоф и врезалась в металлическую балку.
Конечно, этот бой был не равный. Восемь человек с мечами или шесть высших магов и один сильнейший воин? Снова команда Аанга победила и задержала странных злодеев, хотя, кто знает, являлись ли они злодеями….
Возникал всего один вопрос: «Где Сокка, Суюки и Катара?». Последний раз их видела Тоф в лесу. Но где они сейчас никто предположить не мог. Поэтому все мигом отправились в лес. А Сузи оставили присматривать за связанными пленниками.
Аппа лежал около разрытого входа в бункер.
- Ребят, так не пойдет. Нам нужно разделиться. – Сказал Джес, - Тоф, ты иди на север. Я и Тод пойдем к западу. Зуко с Мей полетят на Аппе в сторону юга. Аанг ты лети на восток.
- А вдруг что-нибудь случиться опять?
- Зуко, да ладно, с вами вечно что-то происходит или случается. – Ответила девушка Лорда Огня.
Поиски продолжились, каждый направился своей стороной. Кому-то было страшно, в плане того, что Катару, Сокку и Суюки могли схватить. Неважно кто, ведь сейчас это в интересах многих недругов добра. Аанг боялся больше всего. Злые мысли и предположения не покидали его. Хотя, Катара, ища своего парня, могла пойти на что угодно…
Итак, поиски продлились больше двух часов, пока Аанг не нашел одного из коней, на котором уехала Катара. Аватар посвистел в свисток Аппы, чтобы Зуко и Мей прилетели. Подождав минут десять, Аппа был на месте.
- Аанг, что-нибудь нашел? – Слезая с бизона, спрашивал Зуко.
-Да. Тоф сказала, что они ускакали на двух конях. Она не знает, как они выглядели, но сказала что они крупные. Думаю, вот один из них.
- И что дальше, - злорадствовала Мей, - Ты спросишь у них, где они? А лошадь ответит тебе: «И-и-и-го-го»? Затем ты все поймешь, и мы найдем Сокку и девочек?
- Нет, Мей. Но думаю, лошадь нас куда-нибудь приведет.
- Почему ты так уверен? – Продолжил Зуко.
- Я не уверен, это всего лишь предположения. Мей, садись на коня. А мы полетим следом, будем держаться рядом.
Хоть и девушке было противно садиться на грязного коня, но у нее не было выбора.
- Итак, лошадка, веди меня к друзьям Аватара. – Шепотом произнесла Мей.
Почему Аанг был так уверен, что это животное их куда-то приведет? Не понятно. Но Аватар всегда доверял флоре и фауне, как себе. Поэтому надеялся, что конь куда-то ведь прискачет, и не просто куда-то, а приведет их к девушке Аватара и ее брату. Но все не так просто. Лес действительно оказался странным и удивительным. Он будто вечный. Идешь, идешь, а все лес да лес. Аппа начал уставать лететь, но он все же что-то понимал, и через всю силу летел. Но скоро произошло кое-что странное. Начал подниматься то ли туман, то ли дым. Мей остановилась, а затем подлетели Зуко и Аанг. Мей слезла с коня и глянулась в странное облако:
- Что это?
- С высоты похоже на облако. Но облака же не падают так низко, может это туман? – Размышлял Аватар.
- Вряд ли, - сказал Зуко, - Это дым…
- Не факт. Нужно подобраться поближе. Пойдем пешком.
- Хорошо, Аанг, но если это дым, ты мне даешь Аппу на пару дней. – Посмеялся Зуко.
- Эй, а зачем тебе Аппа?
Ребята медленно, с осторожностью подбирались толи к дыму, толи к туману. Так даже не заметив, что они уже в этом странном облаке. Они оглянулись вокруг: все тот же лес.
- Но что тут…
Мей не успела ничего сказать, как сзади Зуко, Аанга и Мей окружили люди в масках. Они заткнули нос Аватара какой-то тряпочкой, и тот вырубился, то же самое сделали с Лордом Огня и его подружкой. Аппе удалось улететь, а коня связали. Вся надежда только на бизона…

II.- Я знаю где ваши друзья.
- Заткнись. – Ответила Сузи кому-то из связанных.
- Двух девушек и кого-то балбеса тоже взяли, увезли в другой бункер. Катара приманка для Аватара.
- Я сказала заткнись.
- Черт, Таиши, замолчи. – Сказал другой пленник, тому, кто «много болтает».
- Что нам терять? Так хоть Аватар нас не убьет.
- Я сказала замолчать! – Применив магию огня Сузи, крикнула во весь голос, - И Аанг не убивает людей…
- Думаю, тебе, девочка, надо помочь своему дружку - Аватару. А то гибели не миновать…
Сузи стала верить в рассказ пленных. Сначала она нервно сидела и обрабатывала свои раны на руках, затем она кинула бинты и сказала:
- Вставайте.
Те немедля соскочили с пола:
- И что дальше?
- Молчать. Здесь есть еще веревка?
- Да. Там, в левом углу. – Указал пленник.
Сузей еще раз связала всех веревкой. Злодеи стояли друг за другом, связанные. Девушка повяла их наружу – в лес. Затем приказала им показать, где находится второй бункер:
- Иди на север.
- Вы пойдете со мной, и если ты так захотел пошутить, - Сузи обратилась к тому, кто ей указал куда идти, - я сделаю из тебя котлету по рецепту народа Огня.
Девушка шла все быстрее и быстрее. Связанные, старались успевать за ней. Что не очень получалось, те постоянно спотыкались и врезались друг в друга. Но Сузи хотела найти Сокку, Катару и Суюки как можно быстрее. Вдруг, сказанное злодеями, окажется правдой. Вдруг их и правда поймали в качестве приманки для Аанга. Но для чего?
Джес и Тод шли по направленному пути. Они не могли так чувствовать землю как Тоф, но старались по максимуму использовать свои способности для дела. В целом они абсолютно ни на что не наткнулись, ни чего и ни кого странного в лесу не заметили. Поэтому два парня пошли обратно. Между прочим, им тоже показался лес большим и нескончаемым.
Однако Тоф не отходила от назначенного пути ни на шаг. Тем более она заметила какие-то колебания в земле уже через триста метров от точки, где последний раз девушка видела всех остальных. Маг земли шла с осторожностью, шла внимательно и буквально вглядывалась в каждый камушек. Еще через такое же расстояние Тоф наткнулась на земляной овраг. Это был не просто лесной овраг, он похож на, вырытый магами земли, овраг. Был ровный и не заросший. Тоф не могла додуматься, что это значит. А через пару мгновений услышала шаги, мгновенно спряталась в земле.
- Да никого тут нет, - послышался мужской голос, - тебе наверно показалось.
- Нет, я точно видела маленькую девочку, - послышался женский голос, - Она стояла, вот здесь.
- Ладно, будем здесь вдруг кто появиться. А то Чинг будет не доволен новым гостям.
У высшего мага земли сразу промелькнули такие мысли в голове: «Ах! Это Чинг, да как он мог…». Да, того самого Чинга упомянули наблюдавшие люди. Чинг - глава северной части Царства Земли. Неужели он окажется предателем?

III. Аппа летел, не зная куда. Зверь Аватара уже вылетел за пределы леса – для него он не показался большим. Он оглядывался вниз, смотрел, есть ли в лесу знакомые люди. Затем увидел двух девушек в форме народа Огня. Бизон подлетел к ним и начал тревожно рычать.
- Смотри, это же Аппа! – Вскрикнула одна из них.
- Да Тай Ли, наверно, и что дальше?
- Азула, он что-то нам пытается сказать.
- Мне все равно на него.
- Так, ну что же ты нам пытаешься….
Затем бизон сел пониже и наклонил голову. Тай Ли села на него.
- Ты с нами?
- Никуда я на нем не полечу.
Азула продолжала вспоминать прошлые обиды и вела себя абсолютно безразлично. Тай Ли не упрашивая сестру Лорда Огня, улетела. Аппа летел все быстрее и быстрее. Через несколько мгновений они уже добрались до места расставания Аанга с бизоном. Гимнастка «прощупала» все место и нашла один из ножей Мей. Она прекрасно знала, что это именно оружие самой Мей. За многие годы, Тай Ли выучила их наизусть. Она подняла нож и осмотрела его. Аппа неожиданно поднялся в воздух и отлетел, так, чтобы его никто не видел. Тай Ли услышала шаги и прыгнула на дерево, с ветки на ветку и она была уже на высоте. Спряталась за густую листву. Подошел человек в маске и начал всматриваться в небо.
- Гм, - сказал тот, - я точно видел, что, что-то поднялось в небо. – Тихо говорил человек.
Тай Ли внимательно смотрела на мужчину, который осматривал небольшую территорию, куда прилетела акробатка на бизоне. Через некоторое время он ушел. Аппа, удостоверившись, что охранника нет, приземлился обратно. Тай Ли тоже слезла с дерева и думала, что же делать. Долго размышлять девушка не стала и пришла к выводу, что нужно найти Азулу.
- Хип, хип!
Тай Ли вылетела из мрачного туманного облака. Аппа летел низко и девушка тщательно рассматривала лес. Вообще с высоты он выглядел очень красиво. Такой сухой смешанный лес. Часть его была светло-зеленая лиственная. Другая часть, окутанная темной хвойной иглой темно-зеленого цвета. Пока гимнастка рассматривала красоту леса, она совсем забыла про то, что нужно искать Азулу. Но девушка даже сбилась с пути. Поэтому зубр долго петлял по лесу.
-Аппа! Давай вниз!
Эмоционально крикнула девушка, когда увидела двух парней, медленно идущих по лесу.
- Вы вроде Тод и Джес, не так ли?
- Да, а ты Тай Ли?
- Именно. Где ваши остальные? – Замучено поинтересовалась девушка.
Парни посмотрели друг на друга и только пожали плечами. Но теперь их уже трое и Аппа. Можно найти Азулу и Тоф, тогда шансов найти остальных будет больше…
(спустя полчаса)
- Тоф! Тоф! Подожди нас!!!!
Тоф бежала и в этом ей помогала магия земли. Поэтому маг металла плохо слышала из-за такого землетрясения. Но рано или поздно она все же услышала крик своего парня. Тоф испуганно упала, а Аппа подлетел к девушке.
- Ух, как же вы меня напугали, - отдыхиваясь, сказала маг земли, - Судя по содроганию земли, передо мной стоит сама Тай Ли. Как ты здесь, что ты здесь делаешь?
- Я тоже рада тебя видеть. На острове меня пригласили к вам, сюда, чтобы помочь. И вижу, что помощь вам, правда, нужно. Мне рассказали, что вы ищите Катару, Суюки и Сокку сейчас?
- Да.
- Но мне кажется, что и Мей с Зуко нам тоже стоит начать искать. – Взволновано говорила Тай Ли.
- Почему?
- Тоф, тут Аппа. А Мей и Зуко улетели на нем. – Продолжил рассказ Джес.
- И?
- Аппа нашел Азулу и Тай Ли. – Вымолвил Тод.
- Азулу?!
- Да, она тоже здесь? Неужели вы не в курсе.
- Нет, Тай Ли, видимо мы не в курсе. Но не поверите, что узнала я. Здесь по всему лесу охрана. Стоп, тихо, кто-то идет. Приготовьтесь.
Воины стали спиной друг к другу и наставили оружие. Недалеко был слышен чей-то разговор:
- Я вам уже говорила, что уничтожу каждого, если вы мне наврали?
- Сузи, это ты что ли? – Всмотрелся Тод.
Девушка остановилась и посмотрела на Тода сквозь деревья.
- Ура! Это вы! – Сузи кинулась обниматься, - Тай Ли, неожиданно… Мы с тобой мало знакомы, ты же помнишь меня?
- Да, конечно!
- Так, Сузей, милая, - спокойно начал разговор Тод, - Какого черта ты вышла с этими из бункера?
- Да что мне там с ними делать? А если придет кто-нибудь? Я бы одна не справилась. Они сказали, что второй бункер где-то здесь.
- И что дальше? Ты им поверила? Ну, ты конечно…
Тоф опять начала грубить Сузи, но маг огня вспомнила воспитательную беседу с Аангом и ответила мудро:
- Да, я им поверила. Иногда, Тоф, нужно побороть свою неприязнь к людям и доверять им больше.
- Я бы не доверила тебе страну.
- Хватит девочки, мы все это уже слышали! – Крикнул Тод.
- Тоф, так что же ты… Так вы, встаньте, - Джес обратился к связанным уставшим людям, - Говорите быстро где находится бункер номер два, а точнее где держат наших друзей.
Самый старший из злодеев начал уверенно отвечать:
- Там ваши друзья, во втором бункере. И мы почти пришли.
Тоф прислушалась и подошла поближе:
- Продолжай. Кто у вас главный?
- Наш главный Чинг, он, как вы знаете, руководит всем северным крылом Царства Земли. А его жена, как главная фишка в игре Пай Шо. Она редко выходит в игру, но ее знают все. Ее зовут Алана.
- Зачем им мы? – Продолжила строгий расспрос маг земли.
- Им нужны не вы, а Аватар. Не спрашивайте зачем, мы все равно не знаем.
- Я слышал однажды его разговор, - тихо говорил молодой парень, - Чинг говорил своей жене, что Аанг откроет портал в мир духов. Вроде бы расскажет, что нужно духам…
Тоф повернулась ко всем спиной и нервно сказала:
- Они правду говорят.
Все конечно были слегка удивлены. Не тому, что пленники сказали правду и неожиданно перешли на сторону добра. А вот то, что Чингу нужен Аватар в качестве «портала» в мир духов, настораживало. Появились сразу загадки и вопросы. Вот и Сузей начала с самого простого:
- Духи.… Зачем они вам?
- Лично нам они не нужны, а зачем они Чингу и Алане мы тоже не знаем. Это уже ваше дело. – Грубо высказалась единственная пленница.
- Очень жаль. Нам бы помогла ваша информация. – Сказал Тод.
- Мне не жаль, мои коллеги рассказали вам слишком много.
- Девочка, ты слишком груба.
- Ты же Мей? Да, точно…. Нет я не груба, я рассудительна и строга.
- Так, всё, мне это надоело. Мы все узнали. Нам пора искать Аватара и всех остальных, - басом произнес Тод, - разделяться мы больше не будем. Так все друг друга потеряем снова. Вы нам покажете, где бункер. А помогать нам я вас не прошу. Идем.
Наконец маг земли закончил это привал и строго собрал всех к делу. Перед командой Аватара никто выделываться не стал и злодеи, а уже бывшие злодеи, продолжили показывать путь. Оставалось действительно немного. Через двадцать минут все были у какой-то двери.
- Это весь бункер?
Спросила Тай Ли и осмотрела небольшое помещение, напоминающею большую коробку, сделанную из земляного камня.
- бункер ведет под землю, что сразу не поняли? – Снова высказала та грубиянка.
- Слушай, хватит, - шептал девушке старший пленник, - Это же легендарная Тоф, Тай Ли, ну и новые их друзья, с ним нельзя так.
- Послушай, старик, эти дети тебе в внуки годятся, а ты с ними и так и сяк.
- Перестаньте шептаться! – Крикнула Тоф.
- Сузи, не останешься ли с ними еще? А то вдруг убегут. – Сказал Джес.
- Уже темнеет, я не останусь посреди этого леса с этими людьми.
- Ай, ладно! Я сделаю им земляную яму, из которой они не выберутся.
- Все идем, нельзя терять ни минуты. Аппа, оставайся здесь и пригляди за ними.
Тод открыл дверь и каждый, осторожно начал входить в темноту, озарившую бункер. Но вдруг кое-кто помешал:
- Стойте.
Все обернулись, увидели девушку и слегка испугались, а Аппа начал рычать.
- Да уберите вы оружие, идиоты. Меня сюда тоже прислали, поэтому чем быстрее я вам…
- Что? Что, Азулы, ты нам… - Злодейски говорила Тоф.
- Черт, помогу! Тем быстрее свалю от сюда…
- Хорошо, поговорим с тобой позже, пошли быстрей. - Наконец все оказались в бункере № 2.

VI. - Скоро придут наши друзья и помогут нам спастись! – Грубо крикнула Катара, человеку, который разбирал лекарства.
- Катара, прости меня, за то, что я вас не спас. – Уныло сказал Аватар.
- Ничего Аанг… Не ты в этом виноват. Надеюсь, остальных еще не поймали. – Ответила Суюки.
- Эй, вы там! – из другой комнаты вышел мужик в испачканной рубахе. – Замолчите немедленно.
- Да как вы разговариваете с героями столетней войны! – Вскричал воин Южного племени воды.
- Сокка, не надо… - Шептал Зуко.
Затем тот мужик подошел к Сокке, взял его за горло и тот встал:
- По-вашему вы герои? Может быть….
- Что сказать больше нечего? – Ухмылялся друг Аватара.
- Тебе повезло, что ты не тот, кто нам нужен. Аватар, быстро вставай и ложись вон туда! – Своим грязным пальцем, указал мужчина на кушетку.
Аанг был в полном испуге. Ничего сделать он не мог. Все были связаны и Аватар не исключение. Конечно, его магия воздуха безупречна, но даже здесь она не поможет.
- Ну, чего же ты ждешь?
- Как я, по-вашему, встану, если я связан?
- Черт! – Мужик со злостью подошел к Аангу и попытался его толи ударить, толи поднять, когда раздался женский голос:
- Только дотронься до него!
Тай Ли просто пронеслась на глазах и применила свою уникальную магию – блокировку Ци. Джес и Тод кинулись развязывать Аватара и остальных. Тоф и Сузи уже обезвредили помощника. Тот самый мужчина в грязной рубашке и есть Чинг. Предательство всегда ужасно, но ведь это даже не предательство. А глупая идея заманить Аватара с помощью придуманного врага, даже если врагом являешься ты сам. Жену самого Чинга тоже было найти без труда. Она пришла к бункер, спустя минут двадцать. Тем не менее команда «Аватар» снова победила.
- Азула? Ты тоже здесь?
Зуко говорил через всю силу, общаться с ней было противно.
- Да, как видишь. Я вернусь обратно в страну Огня сегодня же.
- Нет, никуда ты одна не поедешь. Мы сами тебя туда завезем.

V. Вечер, поздний вечер. На часах два часа ночи. В доме, где временно проживала вся команда, гости. Никто не спал, точнее все думали, что все спят. Однако каждый лежал и думал. Думал о своей второй половинке, о «Аватарских делах», о войне, о жизни, о поступках…. В комнате Аанга и Катары было открыто окно. Маленькая шторка вилась словно приведение. Катара, отвернувшись от Аватара, смотрела на эту шторку, иногда переводив взгляд на своего верного друга магии – на луну. Ясное небо, звезды, полнолуние – красиво. Но это не весь вид, видневшийся из окна. В саду стояло большое дерево с густой листвой. Под этим же деревом спали Аппа и Момо. Катара улыбнулась, медленно встала с кровати и вышла в сад. Аанг подглядывал за девушкой, а затем увидев ее в саду, пошел за ней.
Тай Ли и Азулу спали в одной комнате, только Азула естественно не легла со своей бывшей подругой и забилась где-то в дальнем углу. Она лежала на мягком одеяле, на полу. Девушка не показывала виду, что она спит. Лежа на спине, она смотрела на потолок. Тай Ли смотрела на Азулу минут десять, а потом сказала:
- С детства ты была такой, но ты была еще и хорошей подругой. А сейчас?
Со злости Азула встала и вышла на улицу. Так, в течении получаса все почему-то начали приходить в сад. Когда все собрались, все, кроме Азулы, Зуко разжег костер. Все сели вокруг и всматривались в тень друг друга. В процессе молчания зашла Азула и первая начала разговор:
- Да, я проиграла. А вы выиграли, сегодня выиграли, тогда.… Ах! Ну не может же все доставаться только вам. Знайте, что я и сейчас вас всех ненавижу. Хотя какая разница, гореть вам в аду! – Затем девушка тихо села в сторонке.
- Ха, я вижу, Азула, твоя челка уже отросла? – Усмехалась Катара.
- Могу поджечь твою.
- Прекратите…. – Спокойно сказал Зуко.
- Думаю, я бы хотел извиниться, - Наконец Аанг решил начать с доброго разговора, - может быть мне незачем извиняться перед Азулой или еще кем-нибудь…. Но может кто-то держит на меня зло. И вообще сегодня был достаточно трудный день. Если так будет в дальнейшем, мир нас в могилу сведет. Но мы друзья, мы крепкие. Года два назад, или больше, мы даже не знали друг друга. Да что говорить о этой ностальгии…. Тоф, думаю, что тебе тоже есть что сказать.
- Сузей, - корчив лицо, отозвалась на просьбу Аанга Тоф, - я до сих пор считаю, что в стране Огня тебе делать было нечего. Но извини меня за грубые реплики по отношению к тебе.
- Чтобы ты знала, сейчас я улыбаюсь. Я прощаю тебя, ты тоже извини меня, что мы с тобой чуть в лепешки не превратились.
- Тоф, Прости, что мы тебя бросили с Катарой и Соккой. Наверно тогда мы поступили не правильно. – Опустив глаза, сказала Суюки.
- Да ребят, я тоже бываю, не идеален. Но сейчас что? Будут все извиняться? Давай те просто снова все забудем, скажем, что мы друзья навек и история нас еще будет вспоминать.
- Ты прав Сокка.
Все грустно подошли друг к другу и обнялись. Азула хитро сидела и наблюдала за всем этим. Да, ее действительно было жаль.
- Аанг, и все остальные. Я и Тод уезжаем жить в страну Огня. Мне очень жаль, но нам, правда, надоело метаться по миру. Пора устраивать настоящую жизнь. Не знаю как Джес, наверно он останется с Тоф, не так ли? – Джес кивнул, - Мы уезжаем завтра утром. Вы правда очень крутые. Я читала про вас, много о вас знаю. Азула, по-моему, ты класс! Кто бы там тебя не любил. – Сквозь слезы сказала Сузей.
- Мы все понимаем. Удачи. – Грустно ответила Катара.
- Когда я с вами познакомилась поближе, я действительно поняла, что вы нормальные люди. – «Эмоционально» высказалась Мей.
- Хох, спасибо Мей. – Ответил Аанг.
Вскоре, когда все выговорились, каждый пошел в свою комнату. Следующим утром кто-то уедет, кто-то закончит незаконченные дела. Но все будут помнить те мгновения, которые происходили именно у этих друзей, друзей навсегда.

Тем же вечером, пока Суюки не легла спать, к ней подошел Сокка и при лунном свете произнес:
- Суюки, как сказала Сузи, мы уже взрослые. Они уедут, и будут строить свою личную жизнь. Вот и мы подросли. Прости меня за все. И…. Будешь моей женой?

[cut noguest=От автора]Да, не поверите, но я наконец закончила все три книги. Всякого там продолжения не будет (на Ангелов Озая не распространяется). Рада была писать именно о приключениях Аватара, о новых войнах. Спасибо Лао за вдохновение. [/cut]

LingДата: Четверг, 11/10/2012, 15:10 | Сообщение # 213
Ling
[Маг]
liza_mag_fire, твой фанфик просто супер. Чувствуется творческий талант. Молодец! wink

А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!

JacksonДата: Четверг, 11/10/2012, 15:56 | Сообщение # 214
Jackson
Фан Тай Ли
Умничка! Мне понравился последний больше всех написанных фанфиков в этой теме) Объем, содержание название! Класс! Жалко очень жалко Азулу, что она не помирилась с ними, но думаю она это не хотела. Крутооо! Монятно теперь почему ты не выкладывала целый месяц smile Спасибо тебе за такие эмоции! Читал и представлял всю картину

ASDASDДата: Пятница, 12/10/2012, 07:39 | Сообщение # 215
ASDASD
[Подмастерье]
Оу liza_mag_fire, как ты выросла! Мне нравиться, как всегда. Но теперь еще больше. Молодец!

You can do anything you set your mind to, man.
[/url]

liza_mag_fireДата: Пятница, 12/10/2012, 11:50 | Сообщение # 216
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Ling, мегамегаСПАСИБО!!!

Jackson, большое спасибо. wink я рада, что тебе понравилось.
ASDASD, благодарю) да, я поняла, главное качество! happy

СэмДата: Пятница, 12/10/2012, 15:05 | Сообщение # 217
Сэм
Metalbender
liza_mag_fire, растем biggrin
Хорошо получилось и даже очень хорошо. Ну думаю, все всё сказали. Мне понравилось жду следующий!

liza_mag_fireДата: Суббота, 20/10/2012, 16:03 | Сообщение # 218
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Сэм, спасибо

Добавлено (20/10/2012, 16:03)
Глава 3 «И снова не без приключений»
Спустя два дня в тюрьме все продвигалось как обычно. А вот на родине Азулы, Мей и Тай Ли все происходило не так гладко, как хотелось бы. Марк уже не мог скрывать свое истинное я. Он оказался слабым человеком, нежели Азула. Он уходил от разговоров, прятал глаза от Лорда Огня. И Зуко, хоть ничего и не зная, начал что-то подозревать. Свежим весенним утром Зуко пригласил дворецкого к себе. Маг огня сидел за столом, рассматривая личное дело Мар Кия. Он зашел, Хозяин Огня продолжал всматриваться в анкету.
- Я пришел.
- Проходи, садись на стул.
- У Вас что-нибудь важное.
- Это мы посмотрим. Садись. Скажи, мне, пожалуйста, ты откуда?
Мар Кий начал волноваться. Его глаза обратили внимание на фотографию, висящую в кабинете. На ней изображен Аватар Аанг, Зуко, Мей, Катара, Сокка, Суюки, Тоф, Тай Ли и Айро. Затем парень вымолвил слово, а то и не одно:
- Это ваши друзья…
- Да.
- Это не вопрос. Я говорю, это ваши друзья. Вы их любите?
- Конечно, что за тупой вопрос.
- Аанг любит Катару, Сокка влюблен в Суюки, ты любишь Мей.… Все как в сказке какой-то. Дети спасают мир, любовь, трагедия, смерти. А я во все это не верю. Война должна закончиться победой народа Огня.
- Мар Кий! Что ты такое говоришь? Сейчас за такие слова в тюрьму садят.
- Так вот, к чему я веду. Азулу я встретил случайно, недавно, когда ее уже освободили от тюрьмы. Я поделился с ней политическими взглядами и она, конечно, полностью поддержала меня. Затем мы создали план по захвату этого дворца. Наш план должен был осуществиться месяц назад. Но нам помешала какая-то мимолетная любовь. Она пришла ко мне и не ушла…. Затем ее начали подозревать в том, что она часто уходит из дворца. Азула устроила работать на тебя, выгнав старого дворецкого. Зуко, ты бы нас не, за что не заподозрил. Наш план был просто идеален.
- Нет. Что вы собирались делать, после захвата? – Лорд Огня пытался спокойно разговаривать, чтобы тот не убежал.
- Что? Ты стал бы нашим пленником, и с помощью тебя все получилось бы.
- Так, говоришь, Азулу любишь?
- Да.
- А зачем сдал ее? Нельзя обижать мою сестру, хоть она и стерва.
- Тогда появляется еще вопрос, господин. С каких пор вы защищаете ее? Вы бездушный эгоист по отношению к ней.
- Она убивала мир! Ее нельзя за такое прощать.
- Нельзя тебя за такое прощать, наша нация была близка к победе. Мы могли быть лучшими.
- Таким как ты война нравиться. Люди жили в страхе, в ужасе, голод, лишение магии, убийства….
- Да, да, я все это уже слышал миллион раз. Только то, что начато, нужно закончить. Страна слабаков, - на секунду Мар Кий замолчал, - Все, мне пора. Больше я на Вас не работаю.
Парень дошел до двери, затем спустился, шел по ковровой дорожке до ворот. Стражи смотрели и оглядывались на Марка. Когда тот подошел к воротам, охранники перекрыли путь. Вышел Лорд Огня Зуко. Он крикнул на весь двор: - «Выпустите его». А тот оглядываясь на всю стражу, осторожно выходил из дворца. Мар Кий вздохнул с облегчением, ускорил шаг и практически крикнул «Ура!». Но не тут, то было: неожиданно из-под земли выскочило два охранника – магов Земли. С отчаянным парнем они справились быстро. Зуко посадил Мар Кия в тюрьму. Впрочем, эта запутанная история не столь значительна, нежели что творит Азула в тюрьме.
Азула всегда была на шаг впереди всех. Но девушка впадает в глупое отчаяние, и ее планы становятся провальными. Стала она задумывать планы страшнее и труднее. Главное опять не провалить. Хотела она просто сбежать, а может и не хотела, а просто внушала себе старые обиды прошлого и мечтала о великом будущем злодейки правительницы. Мей и Тай Ли наблюдали днями за свой давно забытой подругой. Именно не вели слежку, а наблюдали за ее поведением. Сама же Азула продолжала навещать своего нового знакомого, который давай ей жизненные советы, читал стихи, выслушивал бывшую принцессу Великой страны, рассказывал ей свои истории и просто общался с ней – как с подругой. Старый военный Айро был бдителен, вдруг такое общение с главной проблемой нации Огня, да и всего мира. Тот несчастный Озай хотя бы сидит в тюрьме и угрозу не представляет, а вот кто знает, что учудит Азула?
Так, сегодняшним вечером Азула как обычно проводила время в тюремной камере Айро, который полумертвым голосом рассказывал ей, как он голыми руками гигантского лося остановил:
- Айро, вы бы не могли говорить погромче?
- Я слегка заболел.
- Очень жаль. Но все погромче!
Айро в ответ на безразличность улыбался. Через буквально минуты две громко открыла дверь Мей:
- Здрасьте, - кратко кивнула Мей пожилому человеку, - Азула идешь со мной.
- Я занята.
- Весть от Зуко, тебе будет это интересно.
- Что же, до завтра Айро.
- Пока Азула.
Как только маг молнии закрыла дверь с той стороны, тут же добавила:
- Что надо?
- Пошли в комнату….
- Итак, - развернула лист Мей, - Зуко пишет: - «Уважаемая Азула, «Я не рад тому, что ты мне подсунула фальшивого дворецкого. Вероятно, ты захотела обратно в тюрьму. Я бы мог тебя посадить туда же, где ты сейчас находишься. Но я обязан за тобой наблюдать. Ты вернешься туда, где находится твой отец, то есть в тюрьму нашего города. Завтра утром тебя ждет дирижабль возле берега кипящего озера. Я встречу тебя лично. Тай Ли, надеюсь у тебя все хорошо. Мей, скучаю, целую».
Тай Ли с большой печалью смотрела на Азулу и Мей.
- Ты опять проиграла, Азула. – С такой же горечью произнесла воин народа Огня и ушла.
- Что ты вылупилась, Тай Ли?! – Азула тоже выскочила из комнаты как ошпаренная.
Ночь Азула провела уже в тюремной камере…

LingДата: Вторник, 23/10/2012, 11:26 | Сообщение # 219
Ling
[Маг]
liza_mag_fire, замечательно, просто великолепно. Читаю с явным умилением. Молодец. wink

liza_mag_fireДата: Вторник, 23/10/2012, 12:38 | Сообщение # 220
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Ling, как всегда спасииибо! happy happy

СэмДата: Вторник, 23/10/2012, 20:16 | Сообщение # 221
Сэм
Metalbender
Очэнъ нэплоха! А точнее класс. Осталось еще главки две с ангелами? Ждуу cry

LingДата: Среда, 24/10/2012, 17:48 | Сообщение # 222
Ling
[Маг]
Я тоже буду ждать с огромным нетерпением!!! happy

liza_mag_fireДата: Среда, 24/10/2012, 18:42 | Сообщение # 223
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
спасибо ребятушки. Следующая глава последняя про ангелов будет достаточно объемной. Но не раньше чем середины ноября sad happy

TvinklepuffДата: Суббота, 08/12/2012, 19:24 | Сообщение # 224
Tvinklepuff
[Ученик]
Quote (CIS)
«Свадьба» Часть 2

Отличный фанфик, мне понравилось, легко читается и "соплей-слюней" не так уж много.

Мне 400 лет, я фиолетовый единорог и у меня розовые крылья.

СОК КАКТУСА ВСЕМ!

liza_mag_fireДата: Суббота, 08/12/2012, 20:08 | Сообщение # 225
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Tvinklepuff, добро пожаловать любителям катаанга happy спасибо

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » My idea (Новые приключения команды Аватара, а так же Катаанг)
Страница 9 из 10«1278910»
Поиск: