FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Shadowdancer, corneliaheil 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » "Поворот судьбы" (Мой первый зутарский фанфик)
"Поворот судьбы"
Zuko_FirebendingДата: Четверг, 24/05/2012, 01:41 | Сообщение # 1
Zuko_Firebending
[Ученик]
Статус: Отсутствует
Поворот судьбы

Автор: Zuko Firebender
Беты (редакторы): Almunia
Фэндом: Аватар: Легенда об Аанге (Последний маг воздуха)
Персонажи: Зуко/Катара, Сокка, Пра-Пра, Айро, лейтенант Джи, рядовой Хиней (ОМП)
Рейтинг: NC-17 (высокорейтинговые части сюда не выкладываю, так что здесь рейтинг PG-13)
Жанры: Гет, Романтика, Ангст, Юмор, Флафф, Драма, Психология, Философия, Повседневность, POV, Hurt/comfort, AU, Эксперимент
Предупреждения: Смерть персонажа, OOC, Нецензурная лексика, ОМП, Секс с несовершеннолетними (на данном сайте отсутствует)
Размер: Макси, 99 страниц
Кол-во частей: 27
Статус: закончен
Дисклеймер: фанфик мой, а всё остальное Майкла с Браяном.

Описание:
Действия фанфика разворачиваются незадолго до нахождения Аанга Катарой в айсберге. Зуко бороздит воды Южного Племени Воды в поисках Аватара и при неудачном стечении обстоятельств (а точнее, воли автора) посещает Южный полюс немного раньше канонной версии. Фанфик повествует о всех "невзгодах" времяпрепровождении принца Страны Огня во вражеской деревушке.

Публикация на других ресурсах:
Нет.

Примечания автора:
Мой писательский дебют, неудачный. Серьёзно, я не люблю этот фанфик, но пришлось его дописать. Сама не знаю зачем сюда его выставляю, на этот сайт практически не захожу, так как обитаю на Фикбуке, но раз создала здесь темку, то уж надо забить её полностью. Не обращайте на это внимание.
Бета проверяла не с начала фика, а позже, поэтому так много ошибок и вообще мне в лом её каждый раз дёргать, как только я соизволю проду написать, поэтому не удивляйтесь, что части выставляются неотбетенными. Да и вообще этот фанф писался почти год, поэтому я с трудом помню что когда было и как.

Добавлено (24/05/2012, 01:41)
---------------------------------------------
Глава 1: Шторм Часть 1

Боль. Такая адская и манящая, что казалось я нахожусь в её плену вечность и даже не собираюсь разрывать эти оковы. Снова и снова, моё тело испытывает невыносимую гамму чувств. Боль, огонь, пламя, - оно будто живое, оно разрывает тело на куски не давая даже опомниться. Я ничего не осознаю, ничего не вижу, я только чувствую. Боль, жар, удушение… Малейший вздох даётся с трудом, лёгкие будто сужаются от этого ледяного беспощадного воздуха. Он моё спасение и моя смерть. Что-то безумно горячее и палящее пронизывает кинжалами мою щеку, мой шрам. Нечто неописуемое разрывает и кромсает мою грудь, отчего ещё труднее становится дышать. Я всё ещё ничего не вижу, нет сил разомкнуть веки, я только продолжаю всё осязать, эту боль, это пламя и удушающий холод одновременно. Но… появилось что-то другое… я начинаю слышать… различать звуки… Помимо безутешного равномерного плеска воды, который до сей поры тревожил моё сознание, окутывал меня своей безмятежностью, шептал мне свои дивные песни, до меня наконец донёсся голос…

- Катара, он мёртв! Оставь его! Ты не видишь? Это бесполезно, он замёрз.
- Я не уверена. - пара секунд молчания – Сокка, помоги мне! Его надо согреть.
- Ты с ума сошла?! Катара, может я и идиот, но взгляни на его одежду, она тебя не наталкивает ни на какие мысли?

Жар прекратился, я снова погрузился в царство холода… и тишины… Так спокойнее, так лучше. Вот он… конец… Я его чувствую, осязаю каждой клеточкой своего тела… Моё время пришло… Пора…

- Ну и что? – тишину разрезал девичий голос – Он – человек. Ему нужна помощь. К тому же, мы о нём ничего не знаем. Может он не такой? Если человек попадает в беду, то ему нужно помочь, помнишь? Пра-Пра так говорит.
- Не думаю, что Пра-Пра имела в виду людей из Страны Огня, когда говорила это.
- Не важно, что она имела в виду. Сейчас важно, что ему нужна наша помощь, иначе, он умрёт. Ты мне поможешь, или опять будешь стоять в стороне, наблюдая за тем, как я всё решаю сама?! – её голос усилился и стал твёрже.
- Ему я помогать не буду. И тебе не советую… Катара опомнись, он - ВРАГ! Да и к тому же, он уже мёртв, ты зря стараешься его спасти. Он - мороженный кусок мяса из Страны Огня. Хе-хе. – парень явно усмехнулся.
- Сокка, прекрати немедленно. – это звучало глухо.

Мою грудь снова охватил немыслимый жар, было ощущение будто я горю заживо, моё тело пылало, а душа стремилась птицей вылететь наружу. Я чувствовал как учещается мой пульс, как кровь приливает к сердцу, в то место, где моё тело невыносимо что-то тормошит, растирает, нещадно пытаясь пробудить моё сознание от долгого сна. Оно меня согревает, это нечто, что не даёт мне умереть, что не позволяет погрузиться в этот дивный сон и всё закончить… Навечно. Навсегда.

Я думал вся эта боль позади. Как я сомневался. Веки с трудом разомкнулись. Глаза прорезал яркий свет, которого я отродясь не видел. Каждый солнечный луч, казалось, проникает невидимым осколком в мои глаза и заполняет их своим светом. Солнце разрезало небо, так что, я тут же устремился закрыть свои глаза обратно. Моя попытка осмотреть окружающую меня действительность не осталась незамеченной. Вскоре мне пришлось о ней горько пожалеть.

- Сокка, он очнулся! Он всё-таки жив.
- Что ты сказала? Он жив? Не может быть!

Снова услышав голоса я решил повторить попытку. В очередной раз разомкнув веки, я начал вглядываться в эту белоснежную пустоту, пытаясь различить хоть что-то.

Хвала духам, глаза немного привыкли к белому полотну сковавшему небосвод и сквозь эту непроглядную пучину белизны я постарался осмотреть моих спасителей. Я успел разглядеть два тёмных округлённых силуэта, склонившихся надо мной. Сначала взгляд устремился на два огромных небесно-голубых озерца, располагающихся где-то в области глаз одного из спасителей, но через мгновение, моё внимание привлёк другой силуэт, тыкающий в мою голову какаой-то палкой.

- О, духи! Он действительно живой! Но это не надолго! – тотчас меня со всей дури огрели по бошке этим непонятным приспособлением. И я снова провалился в незабытие.

Сообщение отредактировал Zuko_Firebending - Воскресенье, 26/05/2013, 05:24

liza_mag_fireДата: Четверг, 24/05/2012, 08:10 | Сообщение # 2
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Ого, уже две новые темы фанфов)
И сразу убийства.. Я люблю такое)

Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик

Сообщение отредактировал liza_mag_fire - Пятница, 25/05/2012, 10:23

ShadowdancerДата: Четверг, 24/05/2012, 12:24 | Сообщение # 3
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Хм. Сразу оговорюсь, что мне это чем-то напомнило собственный стиль, поэтому понравилось. Это эмоционально, ярко, заставляет сопереживать. Довольно грамотно написано, хотя... под конец бета, видимо, просто выдохлась из-за обилия ошибок в оригинале (пардон). Про оригинальность ничего не могу сказать, ибо не являюсь большим поклонником Зутары; пока все выглядит довольно предсказуемо, хотя сильно смущает то, что при размере "миди" Вы еще не знаете, "чем дело кончится, чем сердце успокоится".
Теперь то, на что следует обратить внимание: повторы. У Вас они встречаются во всех проявлениях. Лексика:
Боль. Такая адская и манящая, что казалось я нахожусь в её плену вечность и даже не собираюсь разрывать эти оковы. Снова и снова, моё тело испытывает невыносимую гамму чувств. Боль, огонь, пламя, - оно будто живое, оно разрывает тело на куски не давая даже опомниться. Я ничего не осознаю, ничего не вижу, я только чувствую. Боль, жар, удушение… Малейший вздох даётся с трудом, лёгкие будто сужаются от этого ледяного беспощадного воздуха. Он моё спасение и моя смерть. Что-то безумно горячее и палящее пронизывает кинжалами мою щеку, мой шрам. Нечто неописуемое разрывает и кромсает мою грудь, отчего ещё труднее становится дышать. Я всё ещё ничего не вижу, нет сил разомкнуть веки, я только продолжаю всё осязать, эту боль, это пламя и удушающий холод одновременно. Но… появилось что-то другое… я начинаю слышать… различать звуки… Помимо безутешного равномерного всплеска воды, который до сей поры тревожил моё сознание, окутывал меня своей безмятежностью, шептал мне свои дивные песни, до меня наконец донёсся голос…

Морфология: беспощадный, безумный, безутешный, безмятежный
Синтаксис: постоянные перечисления и однородные члены предложений.
Я, в целом, могу понять, что такой стиль мог быть выбран намеренно - для усиления и погружения читателя в некое подобие транса наравне с персонажем, но в таких количествах повторы становятся навязчивыми.
Ну и явные ошибки, которые бросились в глаза и которые стоит исправить:
Quote (Zuko_Firebending)
Помимо безутешного равномерного всплеска воды

Всплеск, если я не ошибаюсь, единичное явление, а у вас оно повторяющееся, значит это плеск.
Quote (Zuko_Firebending)
И я снова провалился в незабытие.

В небытие, полагаю. Если, конечно, это не намеренный неологизм.

Итак, добро пожаловать в раздел и - приятного творческого процесса и общения с читателями!

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

Zuko_FirebendingДата: Четверг, 24/05/2012, 15:43 | Сообщение # 4
Zuko_Firebending
[Ученик]
Shadowdancer, большое спасибо за отзыв.

Дело в том, что бета у меня появилась несколько позже, в последующих частях, и эти части, она никак не может проверить, ни в коем случае не откажусь от помощи, если кто-то вдруг предложит её предоставить.

С орфографическими и пунктационными ошибками я согласна, уж простите, я из другой страны, руссский язык у меня не в идеале.

Что касается повторов, Вы угадали, я намеренно выбрала этот стиль для напряжения атмосферы, что ли. Хотя тавтологией действительно страдаю. angry

По поводу размера миди, ну долбанутая я, что поделать. У меня несколько частей могут уйти на раскрытие сюжета в каком-то конкретном месте. Ну не люблю я быстрое развитие событий. biggrin

Сообщение отредактировал Zuko_Firebending - Четверг, 24/05/2012, 15:44

СэмДата: Пятница, 25/05/2012, 09:53 | Сообщение # 5
Сэм
Metalbender
В целом написано неплохо.

Любовь - это теорема, которую нужно доказывать каждый день.

Сообщение отредактировал Shadowdancer - Пятница, 25/05/2012, 18:18

ShadowdancerДата: Пятница, 25/05/2012, 10:03 | Сообщение # 6
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Zuko_Firebending,
Quote (Zuko_Firebending)
По поводу размера миди, ну долбанутая я, что поделать.

Ну почему же? Просто такие прогнозы тянут не на миди, а уже на макси, кмк. Это было не замечание, а просто удивление. А бета Вам не помешает. Вернее, не столько даже бета, сколько гамма: на данный момент претензий больше к стилистике, а не к орфографии. Но раз русский - не основной, сразу становится понятно, откуда что. [off]Боюсь даже представить, как выглядят мои фики, переведенные на английский )))[/off]

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

JacksonДата: Пятница, 25/05/2012, 15:01 | Сообщение # 7
Jackson
Фан Тай Ли
Интересный фанф!

Танец — это твой пульс, биение твоего сердца, твое дыхание. Это ритм твоей жизни.Это выражение во времени и движении, в счастье, радости, грусти и зависти.

Zuko_FirebendingДата: Воскресенье, 26/05/2013, 05:03 | Сообщение # 8
Zuko_Firebending
[Ученик]
Nato, Shadowdancer, спасибо большое за понимание.

Что касается размера миди, я прекрасно осознаю, что моё "творчество" по прогнозам тянет на макси, но в данный момент оно ещё не достигло этого размера, а принимая во внимание мою глубочайшую лень biggrin , то вряд ли когда-нибудь ему это удастся.

liza_mag_fire, всё в порядке, я не в обиде. Я всё прекрасно понимаю wink

От автора: Ох, буду выкладывать свой рассказик таким какой он есть, помощника трудно найти cry . Ну серьёзно, я не писака, у меня математический склад ума и это моя первая работа, попробовать себя везде стоит, не так ли? smile

Глава 1: Шторм Часть 2

Дождь, гром, ураган. Находясь в окружении вечных льдов чувствуешь себя таким ничтожным, безвластным, отречённым. Я так не могу. Смирение не мой удел. Я должен… Снова дождь, непрекращающийся грозовой ливень отстукивающий барабанную дробь по палубе. Небо почернело, словно гигантская тёмная птица раскинула свои крылья и заслонила этот небосвод. Корабль качает из стороны в сторону, каждый раз кажется последним. За которым черта…

Всё тело сковала дрожь, противная мерзкая и холодная. Ничего не видно на расстоянии вытянутой руки. Из непроглядной тьмы остроконечной секирой затрещала молния, дядя, его приём оказался как раз кстати, и сверкающая смерть послушной птахой устремилась в воду. Я успел рассмотреть свою команду, по крайней мере часть её. Их сковала паника, никогда ещё они не были так близки к смерти, да и я тоже. Мудрецы много рассказывали о Южном полюсе, он не щадит никого, только безумец посмеет вторгнуться, проникнуть в самое его сердце. Чтож, я был этим безумцем.

Тучи сгущаются. Гром, молния, дождь сливаются вместе и взрываются в голове роем диких пчёл. Волны вздымаются ввысь образую стену, которая кажется достаёт до небес, проглатывает несущееся ей на встречу чистое воплощение магии огня, и стремглав падает вниз, воссоединиться со своей стихией. Неописуемое зрелище. В Стране Огня такого не увидишь. Который месяц мой корабль бороздил эти бескрайние заснеженные просторы? Это Величие всегда отличалось своим спокойствием, непоколебимостью. Казалось, ничто и никто не способен разрушить этот вечный сон. Такой приём Южный полюс оказывал мне впервые.

Снова волна, на этот раз столкновение неизбежно, она несётся точно в цель, желая разрушить всё на своём пути. Корабль переворачивается. Я пытаюсь выплыть на поверхность, жадно глотая воздух. Но тщетно. Новая и новая волна меня погружает в морскую пучину. Вода ледяная, острая, беспощадная, жалящая. От магии толку не больше, чем от огненного светлячка. Мысли, – единственное, что не даёт мне сдаться, смириться, сойти с ума. Впусти воду, пусть она тонкой шалью окутает твои лёгкие, и ты забудешь, всё забудешь… Смирись…

НЕТ, я нахожу в себе силы выплыть на поверхность. Спасительный ледяной воздух. Один вздох. Как мало нужно, что бы понять, не всё ещё кончено, не всё решено.

Зубы неумолимо стучат, пар изо рта валит хлеще дыма из котельной, я почти не чувствую рук и ног, но продолжаю плыть. Я никого не вижу, корабль отрезал меня ото всех. Веки сужаются. Силы покидают меня. Я не в состоянии сопротивляться. Очередная волна меня отшвыривает от места крушения, всё дальше и дальше.

<<Дядя. Надеюсь ты жив, все вы живы. Ты сильный, ты не можешь умереть. Дядя. Я найду тебя. Обещаю. Прости.>>

Провал…

Агония, бред, жар. И почему я просто не могу умереть? Странно. Тело горит, голова раскалывается ещё больше, чем от мелодий рога Цунги. Это не прекращается. Хуже всего, что я никак не могу избавиться от этого назойливого тошнотворного запаха. Он заполнил собой всё вокруг, заполз мне в ноздри и безудержно щекотал их. Мерзкий, тяжёлый, смольный аромат. Я почувствовал как с моего тела скатилась струя воды, я так думал… Тишину тормошил непрекращающийся шёпот. Обстановка говорила о том, что спокойно отдохнуть мне не удастся. Я приоткрыл глаза. Теперь меня не беспокоил яркий и одновременно манящий солнечный свет. В помещении было почти темно. Огонь рисовал на стенах причудливые узоры, - тени. Пламя лизало воздух и прыгало в безудержной пляске, я его чувствовал. Моя стихия. Оно согревало меня и давало сил. У изголовья сидела старуха, её глаза были закрыты, она не переставая что-то бубнила себе под нос, как я ни старался, но я ничего не мог разобрать. Рядом со мной сидела девчонка, она в свою очередь, перебирала в руках какие-то сушённые травы.

Моё “увеселительное” плавание в водах Южного полюса дало о себе знать, - я кашлянул. Девчонка подпрыгнула как ошпаренная и уставилась на меня.

- Я же говорила что поможет, всегда помогало. – старуха наконец заговорила на понятном мне языке – Ну как, хорошо искупался? – мне показалось или в её голосе звучали нотки сарказма – Вы приплываете на своих кораблях из далёких земель, чтобы покорять и уничтожать народы, а в итоге, вас же и приходится спасать. Ну что тебе, молодому дурню дома не сидится? Повоевать захотелось? Такой молодой и такой глупый. Ох.

Да, меня так даже мать родная не отчитывала. Что эта старушенция о себе возомнила, она что, не знает с кем разговаривает? По всей видимости нет. Мне же лучше. Не думаю, что их обрадует факт моего родства с человеком, который покоряет и уничтожает эти самые народы. Был бы я в лучшей форме, я бы поставил эту старуху на место, но увы… Из пересохшего рта только и выравалось:
- Воды.
- Сейчас. – девчонка схватила нечто похожее на черпак, запустила в кадушку с непонятным содержимым и приподняла мою голову.
– Пей.

Это была не вода. Нечто кислое, сладкое и пряное одновременно, к тому же, оно было безумно горячим, таким, что обжигало горло. На тот момент мне было всё равно, пить хотелось неимоверно. Эта жидкость успокаивала и грела душу. Я попытался подняться ещё чуток и вдруг, с моей груди свалилось что-то скользкое и тёплое. Лучше бы я не знал, что ЭТО было. Откуда у меня только силы взялись? Я отпрянул от ЭТОГО будто молнией поражённый. Но как оказалось, ОНО на мне было не одно.

Добавлено (26/05/2013, 04:00)
Глава 1: Шторм. Часть 3

- Эм… ну это помогает… придаёт силы. Эм… считается, что это переносит дух умершего животного в твоё тело. Мы это делаем в крайних случаях… - она мялась, явно была в растерянности и не знала, как мне это объяснить.

Я же, находился в таком шоке, что ни в каких объяснениях я пока не нуждался. Когда мой ступор наконец прошёл, я попытался изо всех сил заорать. Не получилось. Болезнь оказалась сильнее. Из горла вырвалось нечто смежное между хрипом и рёвом:

- Что это? – я судорожно осматривал чьё-то сердце, печень на своём теле вперемешку с засушенными травами и не мог понять, зачем это надо. Да и понимать не особо хотелось. Я постарался стряхнуть с себя эти останки не дотрагиваясь до них. Моё лицо исказила неописуемая гримаса отвращения.

- Я помогу, – девчонка потянула ко мне свои руки.

- Не надо. Я сам, – звучало грубо, но при таком раскладе сдерживать себя я уже не мог.

- Ну надо же какой неженка. И как тебя только в армию забрали? - к этому тону добавилась издевательская насмешка. – Неужто вы там все такие? Привыкли наверное жить на казённый харчах и ни о чём не беспокоиться.

Моему терпению приходил конец и если внешне я был спокоен и уравновешен, то пламя в костре свидетельствовало об обратном. Я разбушевался не на шутку. Огонь привлёк внимание двух моих визитёрш и уже ни у кого не вызывало сомнения, что я – маг огня. Смекнув про мой вспыльчивый характер, старушонка поспешила замолкнуть. Надо заметить, как раз вовремя.

- Отдыхай. Пойдём Катара, у тебя много работы. – Oна схватила девчонку за руку и они обе вышли из палатки.

Я лёг. Моё тело всё ещё было покрыто этой теплой противной слизью и кровью. Тошнотворный запах никуда не исчез и теперь мне казалось, что именно я являюсь его источником. Что бы хоть как-то отвлечься от невесёлых мыслей я решил получше разглядеть обстановку.

Палатка оказалась довольно большой, стенами служили хорошо обработанные шкуры животных, посреди располагался костёр, прямо над ним в палатке была сделана дыра, по видимому, что б лишний дым выходил. Я лежал на своеобразной тахте из всевозможных шкур животных, покрывали меня также несколько шкур. По другую сторону костра располагалась ещё одна лежанка, по всей видимости, палатка предназначалась не для моего повсеместного использования. Делить личное пространство с кем-либо я не привык, но деваться явно было некуда. Перспектива моего вынужденного соседства, чёрт знает с кем, меня не сильно радовала, точнее говоря, я был зол и немного подавлен. Мысли о дяде и моей команде не покидали меня.

В палатке было жарко, слишком жарко. То ли лежанка, то ли моя болезнь завершали начатое до конца… я горел. Жар ни оставлял меня ни на секунду. Я заснул в глупой надежде, что это хоть как-то поможет. Сил почти не осталось, я вымотался. Мне действительно надо было отдохнуть.

- Зуко, ты только взгляни. Ну разве это не самое прекрасное место в мире?

- И что прекрасного ты здесь нашёл, дядя?

- Как что, племянник? Это место не сравнимо ни с чем иным. Оно спокойное и необузданное, величественное и грациозное. Оно выглядит пустым, но одновременно с этим хранит в себе все тайны мира. Ты только прислушайся, открой своё сердце этому месту. Именно здесь, никто и никогда не будет чувствовать себя одиноким, ведь только здесь, человек воссоединяется с миром, с самим собой. Взгляни племянник, и может тебе откроется какая-нибудь тайна. – Дядя прищурился и посмотрел искоса на меня. Я знаю этот взгляд, он на меня так смотрит, когда хочет что-то до меня донести. Если бы я только знал, что.

- Кхм… кажется я понял. Ты хочешь сказать, что здесь я смогу достаточно сосредоточиться и тогда ответ на то, где я могу найти Аватара сам ко мне придёт? Так? – это было самое логичное, что успело посетить мою голову, ну и разумеется самое тупое, но дядя уже привык к моим изречениям, так что я не сильно переживал по этому поводу... кхм… нет, я совсем не переживал.

- Зуко, – он покачал головой, - я говорю об единении с собой, с миром, о понимании себя. Ты должен переосмыслить свою жизнь и найти свой путь.

- Я понимаю, что должен найти Аватара, поймать его и привезти к отцу. Только тогда я смогу восстановить свою честь и ты знаешь это! Это и есть мой путь. – Я в очередной раз перешёл на крик.

- Порой наш путь совсем не тот, который нам навязывают окружающие. – Он отпил из чашки горячий напиток. Жасминовый аромат терялся на фоне солёного морского бриза.

- Ты пьёшь слишком много чая, дядя! – я недовольно покосился на него.

- Чая не бывает слишком много, племянник, – он засмеялся, а я в свою очередь развернулся чтобы пойти в каюту, – загляни внутрь себя Зуко. Может там ты найдёшь то, что ищешь. – Раздался голос дяди у меня за спиной. Если бы я хоть иногда понимал его. В очередной раз решив не вникать в ту мудрость, которую частенько он в меня впихивает, я поспешил удалиться с палубы.

Глава 1: Шторм. Часть 4

Я проснулся от ощущения чего-то влажного на теле. Открыв глаза, я опять увидел эту девчонку.

- Ты весь в слизи, и кровь на тебе уже запеклась. Как выспался? – она смывала эту гадость с меня не менее противной тряпкой, но деваться было некуда, это лучше чем оставаться таким.

- Не плохо, – сухо, тихо, по всей видимости я не выспался, – так, я на Южном полюсе? – это было самое умное что успело прийти в мою бредовую голову в столь щекотливый момент. На неё я смотреть избегал, рассматривать стены, мне в тот момент, казалось куда более уместным. Ещё бы, два с половиной года ссылки и эта малявка чуть ли не первая девушка, которую я был удостоен чести лицезреть, да ещё находиться в таком неподобающем виде перед ней. Согласитесь, лежать перед девчонкой на пару лет младше тебя с голым торсом, не является исконным занятием принцев Страны Огня. А я в этом деле был профан каких поискать.

- Да, ты на Южном полюсе. А что, надеялся, что очнёшься в другом месте? – я молчал, ответить мне было нечего. – Что снилось?

- Да так.

- Ты не просыпался два дня, постоянно бредил и всё что ты можешь сказать: “да так”?! – с чего вдруг она бесится?

- А что ты хочешь услышать? – я был на удивление спокоен, в тот момент мне вообще казалось, что мне всё стало безразлично. Я понятия не имел, что со мной творилось, по всей видимости, бред не спешил меня покидать.

- Ты когда-нибудь убивал? – мои зрачки сузились, я повернул голову на неё. Она на меня не смотрела, а пялилась на тряпку, продолжая меня тереть, хотя от грязи не осталось и следа.

- Нет. А почему ты спрашиваешь? – я шумно сглотнул ком застрявший у меня в горле.

- Но готов был, верно? – это звучало безумно тихо и боязливо. Она опять мялась. Меня это начинало раздражать.

- Ты не ответила на мой вопрос.

- Это мой дом и здесь я задаю вопросы, а не ты! – мой рот раскрылся от удивления. Вот нахалка. Она на меня это выплеснула, буквально в приказном тоне. Такого я не ожидал. Я и возразить ничего не успел, как она тут же поднялась с колен и стремглав выбежала из палатки. Ну и местечко, здесь все психи. Я попытался отстраниться от этих мыслей, но не тут-то было. Эта идиотская ситуация не выходила у меня из головы. Интересно, где же сейчас дядя. Надеюсь с ним всё хорошо, надеюсь, он жив.

Через несколько часов это удивительное создание осмелилось меня вновь посетить. В её руках была моя одежда.

- Вот, я её постирала, она высохла, ты можешь одеться. – Только сейчас до меня дошло, что всё это время я был немного не одет. Краска залила лицо. Уж не припомню, что бы я когда-либо так смущался.

– Ну чего ты так напрягся? – эта фраза вообще выбила меня из колеи, я судорожно опустил взгляд в надежде удостовериться, что шкура покрывает меня ниже пояса. Хвала духам, шкура была на месте. Проследив мой взгляд, девчонка стала вроде понимать двойной смысл сказанного ею. Теперь мы краснели оба.

- Я не это имела в виду! - она стеснялась и бесилась одновременно, но глаз поднимать на меня не спешила. Не знаю почему, но меня её поведение очень забавляло.

- Я так и понял, – в горле пересохло, – так кто меня… кхм… ?

- Не я! – это походило больше на оправдание, но я сделал вид, что ничего не заметил.

- Ясно… кхм… может, ты выйдешь, что б я смог одеться?

- А… да, конечно! – она тотчас исчезла. И я смог немного успокоиться.

Глава 1: Шторм. Часть 5

День. Такой сладкий, морозный, пробуждающий. Я давно так не радовался новому дню. Снег смачно хрустит под ногами. Лёгкая вьюга небрежно разбрасывает мягкие пушистые снежинки. Я их чувствую, они плавно опускаются мне на голову, на плечи, на мой конский хвост. Они будто не хотят меня потревожить, замечая мою слабость. Я неторопливо ступил на пуховое снежное одеяло. Голова кружилась, то ли от свежего и кристально чистого воздуха, то ли от болезни, если честно, я так и не понял от чего именно. Ноги были словно ватные и отказывались слушаться. Я качался из стороны в сторону, как после той бурды, которую мне дядя однажды влил в чай.

Оказывается, не всё так плохо, бывает и хуже. Я это понял, заметив на себе взгляд полный ужаса и ненависти местных жителей. Кучка мелюзги с парой стариков глазели на меня, как на разъярённого лосельва. По всей видимости они ожидали нападения. Девчонка стояла рядом, наверное она меня ждала у палатки.

- Ну и что они на меня так уставились? – недовольно буркнул я ей.

- Почти никто из них никогда не видел людей из Народа Огня, - она опять мнётся, – но часто слышали о них.

- Да, мне дядя рассказывал, – как бы невзначай проронил я.

- Довольно с ним носиться! – из толпы вышел парень и направился прямо ко мне. – Ну и надолго ты здесь намерен задержаться? – этот придурок оглядел меня с ног до головы и что-то пробурчал себе под нос.

- Я не планировал здесь проводить достаточно много времени, – я ему это высказал с врождённой мне королевской напыщенностью, – для начала я должен найти своих людей и тогда мы покинем это убогое место. - Окончание фразы явно не пришлось по душе здешним обитателям, но я не счёл нужным заострять на этом своё внимание.

- Ну надо же, мы все просто горим от нетерпения увидеть здесь как можно больше магов огня, – он покосился на девчонку. – Надеюсь он не будет ночевать в моей хижине?!

- Видишь ли… ну… вы парни… и вам наверное удобнее будет вместе…

- Мне это не удобно! – как бы меня не бесил этот выскочка, но тут я был с ним полностью согласен.

- Других мест нет. Будете ночевать вместе, – в перепалку встряла старуха. – Скажи спасибо своей сестре.

- Да уж, спасибо, Катара, – его голос был явно недоволен. – Спасибо, что мне придётся провести эту ночь в одном помещении с врагом и убийцей.

- Эй, это кто тут убийца?! Думай, что говоришь простолюдин! – хамство в мою сторону я не привык терпеть.

- Да кто бы говорил! – по всей видимости это его задело. Он поспешил в палатку. – Вздремнуть этой ночью мне явно не удастся.

Как бы я хотел, что бы эти слова оказались пророческими. Этот придурок отрубился уже через десять минут после того как лёг. Сначала он немного поворчал, бубня себе под нос всякий бред, что магам огня не стоит верить и всё такое. Затем, покосившись на меня, схватил бумеранг и наконец-то улёгся. Я всё это время нещадно ухмылялся, всё же, этот кретин меня веселил. Но вскоре, от моего необычайно приподнятого настроения не осталось и следа.

Он безудержно храпел то и дело прижимая к груди свой бумеранг. Как под этот непрекращающийся рёв можно вообще заснуть? Сперва, я пытался смириться и свыкнуться с этой канонадой. Излишним терпением я никогда не отличался, поэтому вскоре, я всеми силами пытался зарыть свою голову в самодельный ворох из шкур. Окончательно лишившись последней надежды на здоровый и полноценный сон, я схватил черпак, валявшийся у костра и запустил в источник этих невыносимых звуков. Получилось слишком сильно. Этот идиот не разобравшись, что же случилось на самом деле, вскочил как дядя при виде новой доски для Пай Шо и принялся размахивать во все стороны своим бумерангом с дикими воплями: “На меня напали!”. Я не удержался, смех завладел мной и уже через мгновение я корчился на полу от коликов в животе. Само собой, на этот шум сбежался весь посёлок. Парня еле-еле удалось угомонить, я же успокоился сам.

- Я с ним спать не буду! – он проорал это девчонке прямо в лицо.

- А где ты будешь спать? – она была абсолютно спокойна и равнодушна к его изречениям.

- Не понял? Значит, он останется в моей хижине, а я должен искать себе другое место для ночлега, так что ли?!

- Сокка, успокойся, мы что-нибудь придумаем, обещаю, – до этого её голос ни разу не звучал так мягко.

- Да? И что ты придумаешь? Или он уходит восвояси, или я! – он самодовольно скрестил руки на груди и сделал умный вид, отчего выглядел ещё глупее обычного.

Добавлено (26/05/2013, 04:19)
Глава 1: Шторм. Часть 6

Ночь. Звёзды. Луна. Я никогда ещё не любовался этой россыпью драгоценных камней, сверкающих на благородном тёмно-синнем шёлке. Холодно, но это и не важно. Моя магия позволяет поддерживать тепло моего тела. Кажется , снег подо мной начал таять. Как же красиво. Луна совершенно не вписывалась в этот пейзаж и казалось, неистово уничтожала своим серебряным пятаком весь шарм этой дивной ночи. В моей стране нет снега, даже зимы нет. Да и где ещё можно поваляться в сугробе беззаботно раскинув руки? Здесь самое для этого место. Сейчас меня ничего не волновало, не беспокоило. Я просто отречённо лежал и вглядывался в ночь, в бесконечность.

- Прекрати дурачиться. Иди в палатку. Замёрзнешь ведь, – опять этот противный приказной тон.

- Вообще-то, мне и здесь хорошо, – это была чистая правда.

- Все мальчишки упёртые, – она подошла ко мне и посмотрела сверху вниз – Он успокоился, я с ним поговорила. Не ёрничай и иди спать.

- Не хочу, – гордыня, самодовольство и усмешка на уголок губ окончательно вывело девчонку из себя.

- Вставай сейчас же! – она меня пнула в бок.

- Эй!

- Если не встанешь, то я тебе ещё по голове заеду сапогом! – свирепая, как амазонка.

- Да что ты себе позволяешь?

- Это я что себе позволяю?! Я спасла тебе жизнь, привела тебя в свой дом, не смотря на то, что ты – враг! И что получаю взамен? Ты хоть спасибо сказал? Ты хоть знаешь, чего мне стоило тебя здесь поселить? Ты всё воспринимаешь как должное, будто тебе все обязаны! Кхе… кхе, – из глаз потекли слёзы. – Ты избалованый… кхе… неблагодарный… кхе… дурак!

Я ошарашенный смотрел на неё. Никогда мне ещё не приходилось видеть перед собой ревущую девушку. Я совершенно был растерян и подавлен. Как вести себя в таком случае, я не знал.

- Прости… - еле слышно я выдавил из себя это слово. Когда это я перед кем-либо извинялся? Как бы там ни было, но она это услышала, и взглянула на меня своими небесно-голубыми заплаканными глазами.

- Ладно, – это было мило. Её горло пересохло и звуки были глухие, но они были необыновенно мягкие и ласкали слух. – Так, как тебя зовут?

- Эм… Зуко… а тебя как? – ну какого чёрта я её об этом спросил?

- Моё имя называли при тебе несколько раз и ты не соизволил его запомнить?! – от прежней мягкости и детской нежности не осталось и следа.

- Нет. Почему? Я помню… кхм… твоё имя начинается на “К”, – её и без того большие глаза распахнулись до невероятных размеров. Она уставилась на меня с видом неподдельного шока. Ещё пару секунд мы стояли не сводя глаз друг с друга, как вдруг, тишину разрушил резкий хлопок.

Это была пощёчина. Она явно в неё вложила всё, что хотела мне высказать. Щека нещадно горела и полыхала. Я не отошёл от шока даже когда она демонстративно развернулась, и на полпути к палатке, мне крикнула:

- Иди спать!

Я пытался пранализировать произошедшее. И что она на меня так взъелась? Но надо было признать тот факт, что я облажался. Мысли в голову заползали целым муравьиным семейством, так что про сон я и думать забыл. Этому идиоту тоже не спалось. Он никак не мог прийти в себя после случившегося.

- Твоя сестра всегда… немного… ну того?

- Что ты имеешь в виду? – снова недовольное бурчание.

- Ну… она… такая… немного… ну… ладно! Забудь, – я сурово продолжал рассматривать ночное небо через эту щель наверху.

- Да, она всегда такая! – с неподдельным удовлетворением констатировал он.

- Ты же не понял, что я имел в виду.

- Ну и что? Её я тоже не понимаю, но это же не мешает мне с ней соглашаться? – пауза затянулась на пару минут.

- А как её зовут?

- Кого? Катару? Ты не запомнил её имя? – я уже был готов выслушать очередные наставления и укоризненный тонн в мой адрес.

- Да, да. Вот такой я негодяй. Не удосужился запомнить! – я решил немного перевести дух чтобы успокоиться – Значит, Катара.

- Да. А меня как зовут, ты тоже не помнишь?

- А твоё имя мне зачем? – я этого действительно не понимал.

- Ну знаешь!– он повернулся ко мне спиной и продолжал что-то бубнить. Я не вникал. Я всё ещё пытался осмыслить сегодняшнюю ночь.

Глава 1: Шторм. Часть 7

- Вот ты где, – старуха подошла ко мне. Стать незаметным в посёлке с численностью чуть больше десяти человек, мне похоже вряд ли удастся. – Идём. Будешь отрабатывать своё содержание.

Отрабатывать? Я верно понял? Это что ещё за новости? Мне по всей видимости приключений мало, я ещё должен работать на эту старушонку.

- Вы это серьёзно? – с физиономией абсолютного презрения выпалил я ей.

- Не сломаешься. Да и ничего особого ты делать не будешь, – её ни капли не беспокоил мой надменный тон и пораскинув мозгами пару тройку секунд я понял, что спорить бесполезно, да и не особо хочется.

Опустив голову я покорно поплёлся за старушонкой. Она привела меня к берегу к которому была причалена лодка, а рядом стояла эта странная девчонка и неумолимо копошилась в её содержимом .

- Пра-Пра, что он здесь делает? – она обернулась на звук хруста снега под ногами. Ярость в голосе никуда не делась.

- Ну… учитывая то, что из-за КОГО-ТО твой брат всю ночь был лишён сна, он отсыпается сейчас. Вот я и решила, что этот КТО-ТО, должен заменить его, – она протянула мне копьё. – Вот. Поможешь Катаре наловить рыбы к обеду.

Мои глаза распахнулись от удивления. Я ловить рыбу? С каких пор? Старуха проследив, внезапно образовавшийся и застывший казалось навеки, шок в моих глазах, поспешила обзавестись довольной ухмылочкой и как бы невзначай удалилась прочь.

Мы остались наедине. Девчонка уставилась на меня с нескрываемым видом “какого злого духа он свалился на мою голову?”. Меня же посещали похожие мысли, я вообще не понимал, что я здесь делаю.

- Эх. Ну и что надо делать? – в голосе абсолютное пренебрежение и недовольство. Я не скрывал этого.

- Полезай в лодку, – разочарование, смирение. Мне это не нравилось ещё больше, чем когда она орала на меня.

Прохладный морской бриз ласково покалывал щеки порождая на них алый румянец. Солнечный свет перламутром сползал с дрейфующих вокруг льдин. Океан был сегодня на удивление спокойным и покорным. Кое-где всплески тёмной толщи воды напоминали о своём бессмертии. Лодка плавно раскачивалась на поверхности синей пучины. Это планомерное покачивание, не тревожащий слух тишина и покой, просто созданы для умиротворения.

В сон клонило неимоверно, особенно после ночи, когда я ни на минуту не смог сомкнуть глаз. Я нагло, задрав голову, смотрел в небо, чтобы не уснуть. Девчонка не издавала всё это время ни звука. Начав изрядно беспокоиться о том, не свалилась ли она за борт, я соизволил опустить голову и взглянуть на неё. Оказывается, всё это время она намертво вцепившись обеими руками в копьё, смущённо глазела на меня. Такого взгляда я не ожидал.

- Что-то не так? – опять безразличие.

- Видишь ли, я не особо умею это делать, – она как будто извиняется.

- Так, я не понял, ты что, рыбу не умеешь ловить?! – мой голос немного окреп.

- Этим всегда брат занимался, а я ну… как бы отправлялась с ним что бы ему… ну не скучно было.

- Вот здорово. И что теперь мне прикажешь делать? Я рыбу ловить не умею!

- Не знаю, – она отворачивается, - может ты своей магией попробуешь?

- И как по-твоему это поможет поймать рыбу? - я честно этого не понимал.

- Ну… когда увидишь рыбу на поверхности воды… то… ударь по ней пламенем, или что вы там делаете… ну и… рыба будет убита, наверное.

- А из воды её вытаскивать кто будет? Я лично не горю желанием запустить руки в этот ледяной омут.

- Я всего лищь предложила! – она опять демонстрирует мне свой вспыльчивый характер. – Можно подумать, у тебя есть идеи получше! – она развернулась в лодке и уселась ко мне спиной.

- Знаешь. У тебя самый взбалмошный характер, который я только встречал. Ну и повезёт же одному идиоту, который осмелится тебя в жёны взять! – ехидство, резкость ещё и раньше до добра меня не доводили. Но к такому я явно не был готов.

Глава 1: Шторм. Часть 8

О своей неготовности запустить руки в ледяную беспощадную стихию пришлось тут же забыть, ибо после своих слов, я уже весь в ней плескался. До меня не сразу дошло, что девчонка выкинула меня за борт. А то, что сделала она это с помощью магии воды, до меня дошло ещё позже. Она стояла в лодке с вытаращенными донельзя синюшними глазами, не в состоянии проронить и слова.

- Что? Как ты? Я думал, – моему недоумению не было предела.

- Прости. Я не хотела. Это само собой получилось. Дай руку, – она протянула мне свою и помогла вылезти из воды.

Зубы не переставая стучали. Кожа стала будто гусиной. Холод пронизывал тело насквозь до самых костей. Я поспешил согреться магией огня, заодно высушив на мне, промокшую до нитки, одежду.

- Я слышал на Южном полюсе не осталось магов воды. По всей видимости, эта информация была недостоверной, – я взглянул на неё.

Ухмылочка на моём лице, вызванная скорее досадой от очередного плавания в холодной воде, привела девчонку в неописуемый шок.

- Ты убьёшь меня? - это вырвалось так тихо, что её голос можно было спутать с журчанием океанских вод.

- Зачем мне это делать? - теперь я был шокирован не меньше её. – С чего вы вообще все взяли, что я – убийца?

- А для чего вы сюда приплыли? Разве не для того, что бы найти последних магов воды и уничтожить их, как вы делали до этого? – я отвернулся. Больно было признавать, что мой народ способен на то, о чём она сейчас говорит.

- Нет, – я всё ещё не поворачивал голову, – я здесь не за этим. Цель моей поездки сюда, тебе знать не обязательно. Она не связана с уничтожением магов воды, – это всё что ты должна знать, – помешкав с минуту, я продолжил, – мне надо найти моих людей. Если ты мне поможешь это сделать, то обещаю, я не выдам твой секрет. – Вообще-то, я и так не собирался никому о нём рассказывать, но мне нужна была помощь в поисках дяди и команды. А маг воды, который знает эту территорию как свои пять пальцев, - лучший помощник, которого здесь можно найти.

- Хорошо, – она явно повеселела, – я помогу найти того, кого ты ищешь. Но сначала… ты поможешь мне наловить рыбы. – На её лице засверкала по-детски мягкая еле заметная улыбка. Мне от неё стало спокойней.

- Ладно. Договорились. – Я непроизвольно улыбнулся ей в ответ. Это было так странно, необычно. Мне казалось, я вообще забыл как это делается.

Помогать мне ей не особо пришлось, разве что оглушать рыбу, только что выловленную ею с помощью магии. Управились мы за пару часов и теперь не спеша плыли обратно.

Я только сейчас стал подозревать, что столь малое количество людей в деревне связано не со столетней войной, а скорее с тем, чем они здесь питаются. От этого варева скопытится кто угодно. Надо будет попросить рецепт, что б при случае угостить Джао.

Большой чан висел над костром, внутри плавали тушки пойманной сегодня рыбы, в каком-то ярко красном соусе. Это жидкое, но одновременно с этим густое месиво, выглядело весьма не аппетитно, и даже принимая во внимание тот факт, что я невесть когда ел последний раз, я не спешил опробовать сие яство. Девчонка разливала похлёбку по плошкам и передавала старикам и детям. Её брат сидел рядом то и дело глядя ей под руку. Его голодные глаза и стекающая по подбородку слюна говорили о том, что дольше ждать он не намерен. Наконец получив свою порцию, этот олух схватил большую ложку и принялся улепётывать за обе щеки, это кушанье.

Я был последним. С щемящей добротой в глазах она протянула мне миску. Я уж было хотел отказаться, но припомнив как она два часа простояла над котелком, не переставая колдуя над ним и постоянно помешивая это варево, я смирился с мыслью, что не могу её в очередной раз обидеть, и послушно взял миску из её рук.

На вкус оказалось куда приятнее, чем на вид. Или я был настолько голоден, или же сама мысль о том, что это приготовила она, я так и не понял, но факт остаётся фактом, - я съел две порции. Правда, до её братца мне ещё далеко, спросонья он четырежды опустошил свою миску, заодно не побрезговав соскребать остатки с краёв и со дна чана.

- Спасибо. Было вкусно, – мне казалось, я стал заметно волноваться в её присутствии.

- Рада, что понравилось, – она снова мне улыбнулась, – ты не мог бы остаться на минуточку.

- Ладно.

Все уже разошлись по своим хижинам. В палатке остались только я, Катара, её ненормальный братец и не менее ненормальная старуха.

- Пра-Пра, - она не знала как начать этот разговор, – дело в том, что я собираюсь помочь… кхм… Зуко отыскать его друзей.

- Он что, сам не может это сделать?

- Он не знает где их искать. Да ты и сама знаешь, что здесь в наших краях незнающему человеку легко заблудиться.

- А нам-то что от этого? – у этой старухи явно не все дома.

- Чем быстрее мы поможем ему найти товарищей, тем раньше они уплывут отсюда, – не знаю почему, но её слова меня задели, - так всем будет лучше.

- Катара, мне не нравится эта идея. Мы его не знаем. Ты одна с ним не пойдёшь, – старушенция была непреклонна.

- Верно, одна с ним не пойду… с нами пойдёт и Сокка тоже, – без капли сомнения выпалила она.

- Тоже?! – я и этот олух проорали в унисон.

- Да, а что вы так удивляетесь? – судя по голосу, она явно что-то задумала – Сокка, неужели ты, - сильный славный воин племени, отпустишь свою сестру неизвестно куда да ещё и с врагом? А ты, – она взглянула на меня, – неужели ты думаешь, что я пойду с тобой одна?

Ответить на это было нечего.

- Ладно, и когда вы собираетесь в путь? – старуха немного сменила тон.

- Завтра утром. Сегодня нам всем нужно хорошо выспаться. Да, мальчики? – она взглянула на нас поочерёдно.

- Да, – некая подавленность в голосе никуда не делась у нас обоих.

Мы разбрелись по палаткам с ужасом ожидая завтрашнего дня.

Сообщение отредактировал Zuko_Firebending - Воскресенье, 26/05/2013, 05:06

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » "Поворот судьбы" (Мой первый зутарский фанфик)
Страница 1 из 11
Поиск: