FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Shadowdancer, corneliaheil 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Одним целым (фанф) (Драма, пэйринг Зуко/Мэй. Период после событий сериала.)
Одним целым (фанф)
JaneborДата: Среда, 18/07/2012, 11:09 | Сообщение # 1
Janebor
[Ученик]
Статус: Отсутствует
Название: Одним целым
Автор: Janebor (Евгения Б.)
Рейтинг: PG
Жанр: Angst
Персонажи: Зуко/Мэй, Аанг/ Катара, и иже с ними.
Все права принадлежат создателям мульта, лично я ни на что не претендую и не рассчитываю на извлечение коммерческой выгоды из своего творчества.

Сюжет: События рассказа охватывают период после событий сериала "Аватар. легенда об Аанге". Здесь моя фантазия обращается в основном к судьбе пары Зуко/Мэй.

Комментарии: Я старалась придерживаться характеров, описанных в оригинальной истории. Если будут какие-либо замечания, внимательно прислушаюсь, т.к. фанф пишу не впервые.

Размер: миди
Статус: в процессе

Добавлено (18/07/2012, 11:09)
---------------------------------------------
Часть первая.
Пленник памяти.

[indent]Этот день был самым счастливым в его жизни. Хозяин Огня Зуко взял в жёны верного друга, преданного соратника и давнюю любовь – дочь бывшего наместника Омашу, чарующую и гордую, хладнокровную и страстную (но только лишь наедине со своим любимым) – Мэй. Держась за один конец красной ленты во время бракосочетания, Зуко ощущал бегущее по тонкому кусочку ткани тепло рук невесты, чувствовал её сильное сердцебиение при абсолютно непроницаемом выражении её лица. Он уже знал, что в этом гулком стуке, сливаясь в один, бьются уже два сердца. Молодой лорд не чувствовал веса своего тела – он будто парил в этот день. О лучшем подарке в день свадьбы от своей невесты он не мог даже и мечтать…[/indent]

[indent]…Стоя на арене, окружённой со всех сторон полыхающим пламенем, он осознавал, что повторяется наяву его самый мучительный и страшный кошмар. Кошмар, случившийся, казалось, уже так давно, но до сих пор заставлявший его временами просыпаться в холодном поту от собственного крика, затем снова засыпать под шёпот милого, родного голоса и убаюкивающие движения нежных пальцев любимой супруги. Кошмар, который оставил незаживающий шрам на теле и неизгладимый – в душе Зуко. Перед ним на противоположной стороне адского круга стоял в боевой позе один из лучших его генералов. Большинство из присутствующих, следивших за происходящим с трибун, отчётливо понимали, что за генералом Кайто, этим прославленным воином и тактиком, но никудышным стратегом и политиком, стоит куда более весомая и грозная фигура. Кайто, оспоривший решение Хозяина Огня на Совете по разоружению южных границ, был Слоном. А вот Ферзь наблюдал за Агни Кай с главной трибуны. Глаза цвета стали на бледном лице внимательно следили за поединком.[/indent]
[indent]Её муж начал заметно проигрывать. Сказывались долгое отсутствие боевого опыта и отголоски раны десятилетней давности, которую вновь нанёс его израненному телу и душе родной по крови человек. И вот Зуко пал на колени. Кайто, в котором бурлила жажда вечной славы, гордо и размашисто подошёл к поверженному противнику, и посмотрел сверху вниз с чувством глубокого превосходства и презрения. Затем он повернулся к трибунам:[/indent]
[indent]- Смотрите все! Хозяин Огня Зуко, прекративший столетнюю войну, которая питала народ огня, повержен! И повержен мной, генералом армии, присягавшим Хозяину Огня Озаю! Слава генералу Кайто, слава народу огня, лорду Озаю… и Хозяйке Огня - Мэй![/indent]
[indent]Зуко вздрогнул всем телом. Поднял склонённую голову и посмотрел сначала на генерала, а затем на главную трибуну. Выражение его лица говорило само за себя – он был потрясён, разбит и повержен. Казалось, что только теперь он побеждён окончательно.[/indent]
[indent]Мэй, прекрасная и опасная, вселяющая подобострастный страх, поднялась с трона и окинула гордым взглядом всех присутствующих. Она начала говорить, и её низкий, твёрдый голос казался многим чем-то фантастическим, ведь им никогда не доводилось его слышать.[/indent]
[indent]- Все, присутствующие здесь в этот переломный час! Вы – цвет нашей нации! Бравые генералы и высокие чиновники! Учёные мужи и личные советники! Сейчас я обращаюсь к вам – чтобы именно вы определили вектор будущего развития нашей страны, нашего народа! Десять лет страной Огня правит Лорд Зуко, мой муж. Он прекратил столетнюю войну и перечеркнул все завоевания и достижения ушедшей эпохи, которая стоила нам многих и многих жизней наших сограждан! Мы могли назвать своей землёй бОльшую половину мира, а теперь вынуждены вернуться к границам вековой давности. Мне, как истинной дочери народа Огня, противно то, что свершилось! Итак, кто из вас готов поддержать меня, изменить присяге Лорду огня Зуко и восстановить поруганную честь нашего народа! Мы с вами продолжим курс Лорда Озая и лорда Азулона, и воплотим наконец мечту Великого Созина![/indent]
[indent]Она закончила, и на несколько мгновений в амфитеатре установилась такая тишина, что слышалось лишь потрескивание факелов, окружавших арену . Наконец по одному, стали вставать сначала военные, а затем и многочисленные чиновники. Всего из двух сотен собравшихся за Мэй готовы были последовать пятьдесят два человека. Оставшиеся, верные присяге, потерявшие на бесконечно долгой войне родных и близких, сидели на своих местах, молча ожидая своей участи, которая, видимо, была бы незавидной…[/indent]
[indent]Мэй внимательно вглядывалась в лица стоявших. Среди них были и бравые генералы, покрывшие себя немеркнущей славой в боях, и адмиралы, ходившие на захват Северного племени воды, были среди примкнувших и казначей, хранитель печати Хозяина Огня и даже несколько членов Тайного Совета при правителе.[/indent]
[indent]- Что ж… Я благодарна вам за преданность старым порядкам, за ваши прошлые заслуги перед землёй Огня… А теперь, стража, арестуйте всех предателей![/indent]
[indent]В мгновение ока каждый стоявший был схвачен молниеносной личной стражей Хозяйки Огня. Воины Дай Ли прекрасно знали своё дело. На трибунах началась было паника, но тут заговорил казалось бы совсем сбитый с толку Лорд Зуко.[/indent]
[indent]- Мои бывшие и нынешние соратники! Поблагодарим же за прекрасно поставленный спектакль автора идеи – мою очаровательную и умнейшую жену! Её план был невероятно прост и одновременно искусен. Оказывается, довольно легко выявить протестные настроения в ближайшем круге и будущих зачинщиков заговора против Хозяина Огня. Благодарю от всего сердца за оказанное мне доверие тех, кто остался мне верен и не примкнул к организованному моей супругой заговору-фарсу. А остальные… для вас будет полезно побывать в тех местах, которые во многом изменили моё мировоззрение и сделали меня таким, каким я сейчас являюсь… Ваше наказание – изгнание![/indent]

Я личность творческая. Иногда творю, а чаще - вытворяю)

Сообщение отредактировал Janebor - Среда, 18/07/2012, 11:24

ShadowdancerДата: Среда, 18/07/2012, 12:53 | Сообщение # 2
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Ого. Не ожидала такого троллинга от августейшего семейства ) Да и от автора - тоже.

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

sagetatorДата: Среда, 18/07/2012, 14:58 | Сообщение # 3
sagetator
[Ученик]
Хм... интересненько! Люблю эту пару. Мэй как всегда холодна и рассудительна, за что она мне и нравится! Надеюсь, продолжение будет таким же захватывающим.

Am I still not good enough?
Am I still not worth that much?
I’m sorry for the way my life turned out.
Sorry for the smile I’m wearing now.
Guess I’m still not good enough.

JaneborДата: Среда, 18/07/2012, 15:11 | Сообщение # 4
Janebor
[Ученик]
Спасибо за отзывы)

мм... Как насчёт стиля и построения предложений? Не слишком громоздко читаются?

Я личность творческая. Иногда творю, а чаще - вытворяю)

Zebra_v_KletochkuДата: Среда, 18/07/2012, 16:48 | Сообщение # 5
Zebra_v_Kletochku
[Подмастерье]
Лицо моё сейчас напоминает смесь удивления и восторга. Фанфик сильный! Неожиданно. Я точно не ожидала. И персонажи получились в характере. Мне ваш стиль нравится, ярость красок, некая мрачность но не буду судить о том, в чём не сильна. Что же, жду проды!

Consolation des arts.

Сообщение отредактировал Zebra_v_Kletochku - Среда, 18/07/2012, 16:48

ASDASDДата: Пятница, 20/07/2012, 14:39 | Сообщение # 6
ASDASD
[Подмастерье]
Janebor, понравился фанфик. Надеюсь, Вы продолжите писать.

You can do anything you set your mind to, man.
[/url]

Юми-тянДата: Пятница, 20/07/2012, 16:27 | Сообщение # 7
Юми-тян
[Ученик]
Вау... Фанфик действительно сильный. Хм... Мэй умна и хитра как Азула, а Зуко кажется остался таким же как и был.
Janebor, продолжайте писать)

Смерть - это самый лучший убийца в мире (с)

EroserДата: Пятница, 20/07/2012, 17:12 | Сообщение # 8
Eroser
[Ученик]
Какой ахтунг начался, господа! Вроде бы одна глава ещё только, а уже такая куча внимания. Нельзя сказать, что это всем шедеврам шедевр, но самое главное - народ встрепенулся, прочуял интерес. Автору главное продолжить начатое.

Человек. Боевой маг/элементалист. Повелитель пламени.

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Одним целым (фанф) (Драма, пэйринг Зуко/Мэй. Период после событий сериала.)
Страница 1 из 11
Поиск: