FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Модератор форума: Shadowdancer, corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Конец трилогии (Минифанфики (9) Макси (1) Upd. 01.06.10 St. Не закончен)
Конец трилогии
NatoДата: Пятница, 28/09/2007, 14:51 | Сообщение # 1
Nato
Мама Йода
Статус: Отсутствует
Автор: Nato
_______

Рейтинг: PG - 13 (ибо многие умерли)
Персонажи: Зуко, Айро, Аанг и Ко и многие другие знакомые.
Жанр: ну, наверное, драма. Точно, что не комедия.
Размер: Mini
От автора: Спасибо господину Р.П. Уоррену за вовремя предоставленную цитату.

Рейтинг: PG-13
Жанр: comedy
Персонажи: Зуко, Смеллерби
Время действия: Где-то во время 111 серии. Никакого параллельного сюжета, так, небольшой кусочек из непоказанного в сериале по причине нехватки эфирного времени.
Дисклеймер: Да ни Боже мой… все права на вселенную и героев принадлежат разработчикам сериала. Выбор действующих лиц, и тот всецело на совести его Величества Случая и коварного Пана Меркроу.
Предупреждение: Нечестивый автор посмел допустить кощунственный ООС в характере и поступках любимца доброй половины форума. Кроме того, учитывая, что рабочее название сего опуса «О вреде пьянства или принцы бывают разные…», то нервным, беременным и праведникам лучше обойти его стороной. И да, тем, кто никогда не пил ничего крепче кваса кое-что может показаться странным, извините.
От автора: Сюр. Да, он самый. Рождённый от безысходности и большого количества поглощённого автором кофе. Вероятность описанного стечения обстоятельств в реальной жизни чрезвычайно мала, но высшие силы на то и высшие… И да, пить – вредно!
Дополнение: Написан для крек-феста

Жанр: drama
Персонажи: Озай, Урса
Дополнение: ответ на вызов Avatar Hot Fest - Tур I

Жанр: angst
Пейринг: Зумей
От автора: ну… вот как-то так… характер Мей для меня загадка, потому написал, как написалось. Возможно и ООС.
Дополнение: ответ на вызов Avatar Hot Fest - Tур II

Пейринг: Yukka
Прсонажи: Сокка
Рейтинг: G
Жанр: ангст
Размер: мини
Предупреждение: POV Сокка
Дополнение: Написано для Shipping Week

Прсонажи: Юи
Жанр: ангст
Предупреждение: POV Юи

Прсонажи: Сокка, Юи
Жанр: драма-драма, ага

Пейринг: Sokaang
Прсонажи: Сокка, Аанг и безымянное животное
Жанр: кому как, а автору - драма, ибо наличествует крушение его, автора, надежд

Пейринг: Zutara
Прсонажи: Катара, Аанг, Зуко
Жанр: да кто его знает-то...

Бредовый ответ на фик "Зуко едет в Сыктывкар"

пока тут

От ненависти до любви...

Бета: Helio, Alia
Рейтинг: PG - 13, местами PG - 15
Персонажи: Зуко, Катара и другие знакомые, введено несколько новых второстепенных персонажей
Спойлеры: нет
Жанр: хотела ужастик, но получается как-то не очень страшно.
Размер: Mахi
Главы:

Глава 1. Встреча Разрешение на ссылку выдано Чаком
Глава 2. Проклятый лес
Глава 3. Люди-деревья
Глава 4. Болото
Глава 5. Сумасшедший старик
Глава 6. Свиток магии огня
Глава 7. Долгая дорога
Глава 8. Остров
Глава 9. В гостях
Глава 10. Гроза Часть 1. Азула, Часть 2. Зуко, Часть 3. Мэй, Часть 4. Озай, Часть 5. Катара, Часть 6. Аанг, Часть 7. Урса
_______
Дисклеймер один на всех: Я в этом деле человек бесправный. Обращайтесь к Майклу и Брайану.

ReyДата: Понедельник, 16/03/2009, 12:54 | Сообщение # 126
Rey
[Ученик]
Nato, Когда же будет продолжение?!
Я жду недождусь уже

Никогда не судите человека по его друзьям, у Иуды они были безупречны.....

AlexandraДата: Понедельник, 16/03/2009, 12:54 | Сообщение # 127
Alexandra
[Наставник]
Nato, напиши проду пожалуйста, сколько же ждать ещё???

Жизнь - игра, большая часть которой уходит на выяснение
[b]Случайность - внезапно наступившая неизбежность. ©

Бублик - это смертельно раненный колобок. ©

Предметы: Колье Океана (+10 SP), Элексир Жизни

ЭридаДата: Понедельник, 16/03/2009, 12:54 | Сообщение # 128
Эрида
[Старший маг]
Nato, angry где прода? Сколько нам мучаться?

ZuazuДата: Понедельник, 16/03/2009, 12:55 | Сообщение # 129

Nato, классно!!! biggrin

AlexandraДата: Понедельник, 16/03/2009, 12:55 | Сообщение # 130
Alexandra
[Наставник]
Nato, долго ждать то ещё???? cry cry cry Я прям всё извелась уже wacko

NatoДата: Понедельник, 16/03/2009, 12:55 | Сообщение # 131
Nato
Мама Йода
Alexandra, девочки, мальчики, леди, джентельмены, пенсионеры и пенсионерки у мну сейчас семинар, 40 часов лекций, говорить (громко) по 8 часов в день тяжеловато (бедные слушатели), мозг не работет! В выходные выложу проду, а может и окончание smile

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.

Сообщение отредактировал Nato - Среда, 21/11/2007, 22:03

kiren333Дата: Понедельник, 16/03/2009, 12:55 | Сообщение # 132

давай выкладуй
И
Quote (Nato)
девочки
ты думаеш его тока девочки читают

AliaДата: Понедельник, 16/03/2009, 12:55 | Сообщение # 133
Alia
Облако в юбке
Nato, это офигительно.... Класс...

Под цыганом от тоски горит земля (с)

ЭридаДата: Понедельник, 16/03/2009, 12:56 | Сообщение # 134
Эрида
[Старший маг]
Nato, как всегда класс, вот только ты же уже дописала 8 главу, почему не выложишь? happy

NatoДата: Понедельник, 16/03/2009, 12:56 | Сообщение # 135
Nato
Мама Йода
Эрида, то, что ты читала, это первая глава, а конец восьмой смотри ниже smile
Конец 8 главы (ур-р-ра!), наконец-то (опять каламбур tongue )

ЗЫ: Девятая глава называется так, "Предать и простить..." (ну, или примерно так). Будет на неделе. smile

AliaДата: Понедельник, 16/03/2009, 12:56 | Сообщение # 136
Alia
Облако в юбке
Nato, Класс!!
Quote (Nato)
Будет на неделе.

Жду....

AlexandraДата: Понедельник, 16/03/2009, 12:56 | Сообщение # 137
Alexandra
[Наставник]
Quote (Nato)
ЗЫ: Девятая глава называется так, "Предать и простить..." (ну, или примерно так). Будет на неделе.

Давай побыстрее, ажа глаза "чешутся" прочитать biggrin

NatoДата: Понедельник, 16/03/2009, 12:56 | Сообщение # 138
Nato
Мама Йода
Девятая глава. Она небольшая. Читайте на здоровье.

Глава 9. В гостях

В предрассветной мгле двое молодых людей, словно воры, прокрались вдоль дворцовой стены, и, не будучи замеченными, проскользнули мимо стражников. Сделать это было совсем не трудно, так как один из ночных посетителей еще в детстве исходил эти места вдоль и поперек. С замирающим от страха сердцем Катара двигалась по освещенным факелами коридорам, все здесь было чужим и зловещим. Изобилие черно-красной символики, встречающиеся на каждом шагу флаги и гербы, витиевато вплетенные в орнаменты, украшающие стены – все это тревожило душу, а в памяти всплывали самые грустные моменты жизни. Так близко к своему главному врагу девушка не была никогда. И эта близость пугала и восхищала одновременно. Тихо скрипнула дверь и темная комната поглотила гостей, на мгновение подарив им обманчивое чувство защищенности.
- Что будет, если нас поймают? – пока Зуко занимался свечами, Катара стояла у стены и оглядывалась вокруг.
«Так живут принцы… О, Великие Духи…, - от неожиданно пришедшей в голову мысли, внутри натянулась противно звенящая струна, руки и ноги похолодели, голова закружилась. – Я ведь ему не ровня. И никогда ей не стану. Я…».
- Ничего. Это если обнаружат меня. А вот тебя надо спрятать, - юноша подошел к собеседнице, заглянул в синие глаза и, прочитав всю гамму чувств, отраженных в них, крепко сжал тонкую ладонь. – Не бойся, тебе ничего не угрожает. Ты вся ледяная. Иди ко мне.
От тепла его тела противная дрожь ушла, но горькое ощущение собственного несовершенства никуда не делось и, казалось, что оно поселилось в ее душе навсегда.
- Я же не вещь, как ты собираешься меня «прятать»? – Катара отстранилась, слишком поспешно и нарочито, что не могло не остаться незамеченным.
Кинув на подругу удивленный взгляд, юноша покинул помещение, так и не удостоив ее ответом.

* * *

Опоры кровати, украшенные затейливой резьбой в виде позолоченных драконов, огромный гардероб у стены, набитый дорогой одеждой, бюро, туалетный столик с большим зеркалом в бронзовой раме, малахитовая шкатулка с драгоценностями и чернильница, полная свежей туши – замерли на своих местах, словно ожидая возвращения хозяйки. Старая фамильная реликвия – изящная ширма из тиса и тонкой рисовой бумаги с филигранно прорисованной художником цветущей сакурой ни сколько не изменилась за эти годы. Всюду – стерильная чистота и свежесть, чьи-то заботливые руки смахнули пыль даже с портрета некогда благополучной семьи, от которой не осталось и следа. Свежесрезанные цветы в вазах наполняли помещение благоуханием и создавали иллюзию жизни. Тяжелый балдахин красного шелка с золотыми кистями, подушки, набитые легчайшим пухом, атласные простыни, приятно ласкающие усталое тело, все как всегда, как будто не было этих семи лет. Ничего не изменилось здесь, кроме женщины, стоящей у окна. Она вернулась, пусть не по своей воле и не надолго, но все-таки она сейчас дома и смотрит на светлеющее небо, как тогда, когда она была счастлива.

Убаюканная бархатом темноты и погруженная в свои мысли Урса не сразу услышала осторожные шаги за дверью, а когда та тихо скрипнула плохо смазанными петлями, реакция была мгновенной – одно движение и вот уже опустившийся вниз полог скрыл ее от посторонних глаз. Незваный гость замер, вслушиваясь в звенящую тишину. Женщина затаила дыхание, вошедший оставался невидим, сколько не вглядывалась она во мрак сквозь прорезь в занавесе. И вдруг сердце матери затрепыхалось в груди подобно птице, ледяная рука сжала горло, на грудь навалилась едва переносимая тяжесть, она зажала рот ладонями и впилась зубами в нежную кожу, опасаясь выдать свое присутствие. «Мальчик мой…», - она не видела его, но знала, чувствовала, и не могла поверить, что сын рядом…

* * *

Зуко не любил эту комнату и бывал здесь редко, но не потому, что боялся гнева отца, просто каждый визит сюда вызывал боль, тонкой иглой надолго застревавшую в сердце. Сегодня же что-то смутило его, к привычному запаху цветов и мебельного воска примешивался слабый, едва уловимый аромат благовоний, вот уже многие годы несвойственный этому месту. Списав все на свою усталость, юноша зажег одинокую свечу и занялся делом, он спешил, ибо задача перед ним стояла непростая, а времени оставалось мало…

* * *

Сквозь пелену застилавших глаза слез, Урса вглядывалась в родные черты. Она узнала бы его из миллиона, даже если бы прошло двадцать, пятьдесят, сто лет. Женщина не замечала уродующего лицо сына шрама, она с обмирающим сердцем ловила взгляд золотистых глаз, любовалась как сильные руки ловко и споро орудуют, вынимая один за другим ее наряды, а когда, достав из шкатулки заколку, юноша улыбнулся сам себе, желание выйти из укрытия стало просто непреодолимым. Но слова мужа, произнесенные накануне, давали силы терпеть. «Если станет известно, что ты во дворце, Зуко не жить, - как молитву повторяла она, борясь сама с собой. – Озай знает, чем шантажировать меня и он сделает это, несомненно, сделает». Приведя комнату в первозданный вид, принц огляделся и вполне довольный увиденным погасил свечу и вышел, бережно прикрыв за собой дверь. Когда в коридоре затихли осторожные шаги, Урса в изнеможении повалилась на кровать, и, не будучи в силах более сдерживать душившие ее рыдания, вцепилась зубами в тонкий батист подушки…

* * *

- Вот. Это одежда моей матери, переодевайся, - Зуко как вихрь ворвался в комнату, небо за окном просветлело, и лучи восходящего солнца уже позолотили вершины дворцовых башен, скоро все проснуться, надо было успеть завершить задуманное.
Катара, робко сидевшая на краю постели, подняла на юношу заплаканное лицо. Ничего не понимая, принц подошел ближе, опустился на колени и попытался погладить ее по щеке. Девушка отвернулась, оттолкнула его руку, резко поднялась и, прижав платье к груди, молча замерла у зеркала.

- Да что с тобой? - ничем не заслуживший такого обращения парень, вполне обоснованно злился. – Что не так?
В ответ - лишь гробовое молчание. Зуко пересек комнату и положил на стол заколку для волос и большую деревянную шкатулку, на подругу он смотреть избегал, не понимая, как реагировать на ее поведение.
- Тут всякие девчачьи штучки - краска для лица, я ста… позаимствовал это у Тай Ли, - и тут его взгляд наткнулся на самодельный портрет, на котором он был изображен под руку с Мэй. Катара, не отрываясь, смотрела на рисунок. – Не бери в голову - это прошлое! – картинка полетела на пол…

* * *

Из глубины большого зеркала на нее смотрела красивая, с тонкими благородными чертами и бледной кожей, девушка, в которой Катара с трудом узнавала вчерашнюю девчонку из южного племени воды. Легкие тени на веках, и черные стрелки делали и без того большие глаза просто огромными, изменился даже их цвет, теперь они казались сине-серыми, ресницы словно стали еще гуще и длиннее. Тонкая рисовая пудра скрыла многолетний загар, свойственный всем ее сородичам, а нежно-розовая помада выделила идеальный изгиб губ, которому могла позавидовать любая записная красавица. Красно-розовое платье Урсы, украшенное по подолу и вороту золотой вышивкой, пришлось ей точно впору, шаровары тонкого шелка и атласные туфельки дополняли ансамбль. Выделив широким атласным поясом тонкую талию, девушка занялась прической. Принесенная принцем заколка являла собой образчик ювелирного мастерства, простой и лаконичный узор - ничего лишнего и вычурного. Таких дорогих вещей девушка не носила никогда, но вопреки своим, отнюдь не веселым мыслям, чувствовала себя в этом наряде свободно и уютно, словно была рождена для подобного существования. Высокий воротник вынуждал держать голову гордо поднятой, а спину прямой, что окончательно завершило перевоплощение. Кинув последний взгляд на свое отражение, и расправив пряди иссиня-черных волос, Катара подошла к кровати, на которой, не снимая одежды, прямо поверх покрывала дремал юноша. Вдоволь налюбовавшись на спящего, а потому особенно милого парня, она осторожно дотронулась рукой до его плеча.

- Ваше Высочество, - она не могла объяснить в тот момент, почему сказала именно так. – Принц Зуко, все готово, можете оценить результат.
- Чего Вы хотели и как посмели…, - спросонья он пытался сообразить, кто стоит перед ним, и успела ли спрятаться Катара.
Визитерша улыбнулась и, сложив руки домиком под подбородком, поклонилась своему господину. Золотые глаза расширились от удивления, а через мгновение в них уже плясали веселые бесенята…

* * *

- Ты обманул меня! – Урса, всегда учтивая и покорная Урса, показала свой характер, сейчас она не упала ниц, а стояла перед Хозяином Огня в полный рост, вызывающе глядя ему в лицо. – Зуко во дворце! Я хочу видеть сына!
- И что же тебе мешает? Я тебя не держу. Иди, - известие о возвращении принца дошло до него за минуту до появления жены, перепуганный слуга сообщил, что Его Высочество находится в своей комнате вместе с неизвестной гостьей.
- Но вчера ты сказал…
- Я от своих слов не отказываюсь, - с удовлетворением глядя, как женщина, теряя самообладание, опускается на колени, Озай улыбнулся. – Его жизнь в твоих руках. Ведь так было всегда, не правда ли?
- Я могу, хотя бы встретиться с дочерью?
- Это - пожалуйста, - тихий и вкрадчивый, его голос всегда диссонировал с жестоким и властным характером. – А теперь - убирайся! И что бы не одна живая душа, кроме Азулы не знала о твоем пребывании здесь!
Дождавшись, когда дверь тайного хода вернется на прежнее место, император позвал стражника.
- Принца Зуко и принцессу Азулу ко мне. Немедленно!

* * *

- Главная твоя задача – не попасться на глаза Азуле и девчонкам, - пройдя по бесконечным извилистым коридорам, молодые люди приближались к тронному залу. – Жди меня здесь, я скоро.
«Пора брать пример с сестренки, а значит, быть хитрым и расчетливым», - Зуко набрал полную грудь воздуха, словно собирался нырнуть, и уверенно вошел в предупредительно распахнутые стражниками двери. Как и подобает учтивому сыну, принц опустился на колени и склонил голову.
- Как ты посмел самовольно покинуть дворец! Твоя мать мертва, не зачем беспокоить ее память!
- Отец, Вас ввели в заблуждение, я ушел, что бы лучше узнать свою страну, посмотреть, чем живет простой народ. Или я пленник? – быстрый пронизывающий взгляд, вызывающе едкий тон в конце фразы и, снова, как ни в чем не бывало, выражение полнейшего смирения в позе и жестах.
Озай удивленно приподнял бровь, недоумевая, своего ли сына он видит перед собой…

Азула еще издалека заметила незнакомку, со скучающим видом рассматривающую картины в изобилии украшающие стены. Девушка ни сколько не заинтересовала ее, куда больше принцессу заботило неожиданное возвращение брата и предстоящий разговор с отцом в его присутствии, и все это после того злополучного боя у реки. Однако, уже миновав праздношатающуюся по дворцовым коридорам девчонку, Азула обернулась. Цепкий взгляд уловил что-то очень знакомое и опасное в ее чертах, но, увидев удаляющуюся спину, принцесса не стала возвращаться и затевать ненужный, может быть, разговор, Хозяин Огня ждать не любил…

- Отец, я уверена, что Его Высочество, направлялся на поиски Урсы, - вот так, словно речь шла о женщине, не имеющей к ней никакого отношения. – Я предприняла попытку его остановить…
- Остановить?! Ты пыталась меня убить! – видя, как поморщился отец при этих словах, Зуко продолжил. – Откуда ты вообще можешь знать, куда и зачем я шел!
- Мне сказала Мэй! – девушка уже осознала всю невыгодность своего положения, слова подруги к делу-то не пришьешь.
- А больше она тебе ничего не говорила?! – юноша понял, что одержал маленькую победу. Ему, может быть, и не поверили, но предъявить ничего не смогли, значит, по крайней мере, пока, репрессий можно было не опасаться.
«Хорошо, что охранники тюрьмы промолчали, и…», - мысли принца прервал раздраженный голос Озая, разговор перешел на скользкую и нежелательную тему.
- Прекратите эту свару! – он был так зол, что даже слегка привстал над троном. – Ты вернулся – и это хорошо! Кто та особа, что пришла с тобой?
- Она – мой друг, - выразительный и недвусмысленно-насмешливый взгляд сестры разозлил юношу не на шутку и неожиданно для самого себя он ляпнул: – Ну… не совсем друг, она – моя невеста!
Если бы посредине тронного зала сейчас начал бить фонтан или стала извергаться лава, то это вызвало бы гораздо меньшее удивление. Хозяин Огня поднялся в полный рост и, нервно дернув шеей, шумно сглотнул. Но сын не отводил взгляда, а в его глазах горел огонек вечного упрямство.
- Ты намерен вступить в брак? Сейчас?...

- Госпожа! – неожиданно подошедший сзади солдат заставил Катару вздрогнуть и обернуться. – Пройдемте. Вас вызывают.
Осторожно ступая по отполированным плитам каменного пола, маг воды бесшумно вошла в помещение и с обмирающим сердцем опустилась на колени по правую руку от принца, благоразумно решив находиться подальше от его сестры. Девушка не поднимала головы, опасаясь, что враг прочтет на ее лице все, что она о нем думает и чего ему сейчас желает. Озай, все еще находясь под впечатлением от услышанного, спустился и, подойдя вплотную к гостье, знаком приказал ей подняться. Получив чувствительный тычок от любимого, Катара встала на ноги, опустив глаза долу. Но мужчину это не устраивало, и, приподняв за подбородок лицо девушки, он принялся изумленно ее разглядывать.
«А он не промах. Девчонка необычайно красива и горда…, - кроме гордости опытный интриган и политик уловил в ее взгляде и другие чувства, от которых похолодела спина. – Надо узнать о ней все, и чем быстрее, тем лучше…».
- Как тебя зовут, дитя? – тихий голос завораживал и словно гипнотизировал собеседника.
- Ката, Ваше… Величество…
- Хорошо, Ката. Завтра мы дадим семейный обед в честь будущей жены принца Зуко и назначим день свадьбы, - расширившиеся до нельзя зрачки девушки несколько озадачили его, Хозяин Огня вернулся к трону и, не оборачиваясь, махнул рукой. – А теперь все убирайтесь вон!
Еще не один час властитель восседал на троне, подперев голову сложенными в замок руками. Он размышлял. И чем дольше он это делал, тем меньше ему нравилась будущая невестка…

* * *

В общем-то, все обошлось достаточно благополучно, и последнее происшествие сошло ей с рук, вот только… Только принцессу не оставляло чувство, что эту девчонку она уже где-то видела. Встретившись с подругами, Азула поспешила донести до их ушей «радостную» новость.
- Завтра праздничный обед в честь помолвки Зузу. Вы приглашены, - обыденность, с которой это было сказано, значила вовсе не пренебрежение судьбой брата, а являла собой хорошо продуманный и отточенный прием – принцесса хотела развлечься.
Исподволь глянув на Мэй и с удовлетворением заметив, как румянец заливает ее щеки, Азула, будничным тоном, как бы промежду прочим, добавила:
- Вы еще не видели его невесту? Хороша. Только имя подкачало, - эффектная пауза, не оставшаяся незамеченной вспышка недоумения в глазах подруги и, наконец, решающий удар: – Ката.
- Дурацкое имя, - пробормотала Мэй с трудом «удержав» лицо.
Тай Ли переводила взгляд от одной девушки к другой, в глубине души восхищаясь принцессой, хоть и не понимала, как можно быть такой жестокой…

- На сегодня все обошлось. А завтра… посмотрим, может быть, я найду маму еще до наступления утра, - двое молодых людей вполголоса переговаривались в укромном уголке сада, возле дерева, одиноко стоявшего на берегу небольшого пруда.
Сакура давно отцвела, и сейчас на ее ветках наливались соком кроваво-красные вишни, теплый ветер гулял в листве, от воды веяло прохладой.
- Зачем ты сказал отцу, что я – твоя невеста, - Катара не то чтобы сердилась, такое заявление где-то было очень даже приятно, но она не понимала, как теперь себя вести. – Это, по меньшей мере, безрассудно и привлекло ко мне усиленное внимание, ты же хотел добиться обратного этим переодеванием!
«Зачем? Если бы я знал! Как всегда хотел что-то кому-то доказать, - Зуко посмотрел на девушку и улыбнулся. – Ну и пусть! Я даже рад, что так вышло».
- А разве я солгал? – он притянул Катару к себе, заглянул в глаза и, словно одержимый, пытающийся добровольно утонуть в этой синеве, поцеловал, жарко и неистово.
Она ответила, потому что не могла не ответить, и только когда дыхания уже почти не осталось, и кровь закипела в венах, окончательно туманя разум, влюбленные ослабили объятья…

- Фу… как это… вульгарно! – Мэй, сложив руки на груди, презрительно поморщилась.
- Это так… красиво… так … по-настоящему … так … поэтично, - Тай Ли уперев сжатые кулачки в подбородок, округлив огромные глаза умиленно смотрела на целующуюся парочку. – Мэй, не будь столь строга, не всем дано изображать из себя холодную лягушку, для этого нужен определенный талант.
Только Азула, воздержавшись от обычных ехидных комментариев, молча наблюдала за братом, впервые в жизни она осознала, что завидует ему …

ЗЫ: Продолжение будет. Наверняка biggrin

ЭридаДата: Понедельник, 16/03/2009, 12:56 | Сообщение # 139
Эрида
[Старший маг]
Nato, ты знаешь мое мнение. Ты молодец! Урса у тебя получилась очень правдоподобно!

AliaДата: Понедельник, 16/03/2009, 12:57 | Сообщение # 140
Alia
Облако в юбке
Nato, даже слов нет. В тихом опаде. Это суупееер.... Так все... Правдоподобно...

УмникДата: Понедельник, 16/03/2009, 12:57 | Сообщение # 141
Умник
[Старший маг]
C меня наконец то сняли бан и я снова могу обьщяться, и первым делом должен сказать Нато ты Супер!

Вам ещё нравится RD, и Вас от него не тошнит? Тогда мы идём к Вам! © Умник
Дениссимо = селёдка + молоко. И пусть весь мир подождёт... © Умник

Предметы: Кинжал (+2 SP), Адамантовые доспехи (+5 PP, 4/4), Эликсир Жизни, Зелье Выдержки

КейтДата: Понедельник, 16/03/2009, 12:57 | Сообщение # 142
Кейт
[Старший подмастерье]
Quote (Nato)
И вдруг сердце матери затрепыхалось в груди подобно птице, ледяная рука сжала горло, на грудь навалилась едва переносимая тяжесть, она зажала рот ладонями и впилась зубами в нежную кожу, опасаясь выдать свое присутствие. «Мальчик мой…»

Это просто бесподобно, я два раза перечитала и даже чуть прослезилась, когда Урса подумала "мальчик мой" cry нато я очень-очень жду продолжения!!! ох и наставила б я тебе сечас плюсиков, если б могла!! Супер!!! Зуко такой классный, вот такой он и должен быть и надеюсь станет!!! нато хочу проду, нет много-много проды))) smile

NatoДата: Понедельник, 16/03/2009, 12:57 | Сообщение # 143
Nato
Мама Йода
Кейт, Умник, Alia, Эрида, ребята, спасибо, что читаете.

Quote (Кейт)
Зуко такой классный, вот такой он и должен быть и надеюсь станет!!!

Это меня пугает, похоже Зузундель вибивается из собственного характера.

Вот еще кусок следующей главы. Предупреждаю сразу, глава очень длинная. Меня смущает тот факт, что то, что я пишу, меня саму не устраивает, герои у меня уже не спрашивают, что им делать. Теряю контроль. Записалась к психиатру. wacko Шучу. Но здесь, действительно, полно соплей, слюны, пафоса и прочей пакости. Судить вам.

Глава 10. Гроза

Мириады звезд, словно просяные зернышки, рассыпанные нерадивой хозяйкой, серебрились в вышине, образуя на черном бархате неба замысловатые узоры созвездий. Луна следовала неизменным, выверенным тысячелетиями путем, складывая свои пятна в некое подобие улыбки, словно осознавая, что совсем скоро произойдет редкое и грандиозное по своему величию и красоте событие. Аромат горячей земли, смешиваясь с роскошным благоуханием цветущих садов и скромным запахом свежескошенной травы, висел в неподвижном раскалившемся за день воздухе. Неутомимые лягушки нестройным хором выводили бесконечные песни, им вторили цикады и изредка, словно делая одолжение, концерт разбавляли глухими голосами ночные птицы. Все шло своим, определенным кем-то раз и навсегда чередом. А где-то там, в бесконечном пространстве вселенной, летела комета, единожды за столетие проносящаяся мимо маленькой голубой планеты, и даже не подозревающая, какие страсти разгораются при каждом ее кратковременном появлении. Два человека всматривались в эту минуту в чернильную темноту неба, ожидая прибытия огненной гостьи, один - с предвкушением безграничной власти и радостью, второй - со страхом и сомнением в собственных силах. Ждали и боялись, что ожидания эти будут обмануты, что что-то помешает… Но все сомнения разрешатся только завтра, а сейчас… Сейчас душная летняя ночь властвовала над миром. Темнота – молчаливый свидетель и невольный помощник убийц, воров и влюбленных, уже проникла во все уголки, легкий животный страх уже сковал члены особо впечатлительных представителей рода человеческого, из потаенных мест оскалили свои бесплотные пасти густые полуночные тени и порождаемые ими кошмары…

* * *

Думаю, я была нежеланным ребенком в семье, потому что моими
игрушками для купания в ванной были тостер и электрический утюжок.

Риверз Джоан

Принцесса проснулась от ощущения чьего-то присутствия в комнате. Сгруппировавшись, она уже приготовилась к прыжку, и тут обоняние преподнесло сюрприз, знакомый с детства аромат благовоний витал в воздухе. «Это галлюцинации, ее здесь просто не может быть», - она резко обернулась и увидела у двери хрупкую фигуру, женщина стояла спиной, явно собираясь покинуть помещение, но не узнать ее было невозможно.
- Мама? - этого слова она не произносила более семи лет, и потому оно звучало сейчас непривычно и как-то странно.
Урса обернулась, на нее смотрела удивленная, мягкая и теплая со сна маленькая девочка, какой только мать ее еще и помнила. Но уже через мгновение в карих глазах вспыхнули огоньки злобы и ненависти, а губы скривились в хищном оскале.
- Что ты тут делаешь? Отец знает? – Азула села в постели и с интересом наблюдала за реакцией женщины.
- Конечно. Я здесь с его позволения. Но это тайна - таков приказ Озая, - Урса подошла и, разместившись на краю кровати, поправила упавшую на лицо дочери прядку. – Мне захотелось тебя увидеть.
- Зачем? - девушка отстранилась. – Ты всегда считала меня чудовищем! Что ж, ты была права!
- Глупая, с чего ты это взяла? – она никогда не понимала, как вести себя с этим ребенком, а прошедшие годы только усложнили задачу. – Мы вряд ли еще увидимся, и мой визит не станет достоянием общественности… не гони меня… позволь просто побыть рядом.
- Иди лучше к Зузу. Твой любимчик будет рад, гораздо больше, чем я! – когда принцесса произносила детское прозвище брата, ее голос источал столько яда, что хватило бы на тысячу змей.
Урса вздохнула и внимательно посмотрела на дочь. Только мать могла разглядеть за грубостью и ненавистью глубокую обиду, и осторожно, едва заметно придвинулась ближе.
- Я была очень молода и, наверное, не смогла разделить любовь поровну между вами. Все свое время я отдавала сыну, а ты… ты росла как придорожная трава, сама по себе. Мне казалось, что ты не нуждаешься во мне, что ты самодостаточна и сильна духом, но я ошибалась. Вы невероятно похожи с Зуко характерами, - при этих словах лицо девушки вытянулось от удивления и она, запрокинув голову, рассмеялась, зло и неестественно. – Вы очень похожи, только… ты жестока, хладнокровна и коварна, а он добросердечен, невоздержан и… немного наивен.
- Скажем прямо – идиот! – у Азулы почему-то стало муторно и неуютно на душе, вся эта ситуация напоминала какую-то пьесу абсурда и раздражала ее. Почему мать ей все это говорит? Почему она ее слушает?
- Вы оба умны. Оба – великие маги, просто у каждого из вас свой путь и твой, возможно, гораздо тяжелее. Ты – не чудовище. И не смей даже думать так! Твоя жестокость причиняет вред тебе самой, в душе, выжженной ненавистью, нет места для других чувств и от этого ты глубоко несчастна, - в памяти девушки, против ее воли, всплыла сценка, свидетелем которой она сегодня стала, брат и эта девчонка, они были до сумасшествия счастливы в тот момент. – Зуко ни в чем не виноват перед тобой, направь свою ярость по адресу. Это я родила его первенцем и наследником престола, я заботилась о нем больше, это я, я предпочла его тебе. Злись на меня – не на него!
- Зуко, всегда Зуко! Вот и сейчас, ты пришла ко мне, а говоришь только о нем! Не-на-ви-жу! Всех ненавижу! – девушка всхлипнула, слезы ярости и детской обиды хлынули потоком, и на короткое время жестокая и расчетливая принцесса превратилась в ранимого ребенка.
- Дурочка! Я очень люблю тебя, любую, хорошую и плохую, умную и глупую! Люблю просто за то, что ты однажды родилась, - еще долго Урса прижимала к груди свою дочь и гладила ее по голове, шепча что-то на ухо. – И возможно, когда-нибудь, брат останется единственным человеком, который примет тебя такой, какая ты есть…

ЗЫ: "оставь надежду, всяк сюда входящий" - добренькой Азулы не будет! angry

Продолжение следует...

ЭридаДата: Понедельник, 16/03/2009, 12:57 | Сообщение # 144
Эрида
[Старший маг]
Nato, очень интересно! На счет Азьки думаю все же она осилится и простит маму.Я надеюсь.

MoonДата: Понедельник, 16/03/2009, 12:57 | Сообщение # 145
Moon
[Ученик]
Трогательно, но мне понравилось. Только вот свадьба...

Ты устал и тебе некуда идти.Можешь бежать, но я догоню.Можешь скрывать,но я всё узнаю.

NatoДата: Понедельник, 16/03/2009, 12:58 | Сообщение # 146
Nato
Мама Йода
Moon, свадьбы я описывать не люблю. Делай выводы biggrin

MoonДата: Понедельник, 16/03/2009, 12:58 | Сообщение # 147
Moon
[Ученик]
Я имела ввиду, что свадьба мне напротив ... ну мягко говоря ... смущает или не очень нравиться. Но, судя по всему читателям нрава это событие. Если да, то можешь игнорировать.

Ты устал и тебе некуда идти.Можешь бежать, но я догоню.Можешь скрывать,но я всё узнаю.

AliaДата: Понедельник, 16/03/2009, 12:58 | Сообщение # 148
Alia
Облако в юбке
Nato, суперовски! Точный психологический портрет Азулы. wink

NatoДата: Понедельник, 16/03/2009, 12:58 | Сообщение # 149
Nato
Мама Йода
Moon, открою секрет. Свадьбы не будет.

AliaДата: Понедельник, 16/03/2009, 12:58 | Сообщение # 150
Alia
Облако в юбке
Quote (Nato)
Moon, открою секрет. Свадьбы не будет.

Ха -ха! А когда будет прода? cool

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Конец трилогии (Минифанфики (9) Макси (1) Upd. 01.06.10 St. Не закончен)
Поиск: