FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Simulacres  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Конкурсы » Avatar hot fest - Тур I (голосование (часть 1))
Выбираем лучшего
1.Работа 1[ 8 ][22.86%]
2.Работа 2[ 1 ][2.86%]
3.Работа 3[ 11 ][31.43%]
4.Работа 4[ 0 ][0.00%]
5.Работа 5[ 0 ][0.00%]
6.Работа 6[ 0 ][0.00%]
7.Работа 7[ 4 ][11.43%]
8.Работа 8[ 3 ][8.57%]
9.Работа 9[ 2 ][5.71%]
10.Работа 10[ 6 ][17.14%]
Опрос завершен - Среда, 06/01/2010, 20:09
Всего ответов: 35
NatoДата: Вторник, 22/12/2009, 12:05 | Сообщение # 1
Nato
Мама Йода
Статус: Отсутствует

Дорогие голосущие!
Обратите, пожалуйста, внимание на нумерацию работ - она произведена в соответствии с последовательностью размещения исполнений и не совпадает с нумерацией заявок. Не путайтесь! Голосовать можно за несколько работ. Отписаться о работах, о своём выборе (при желании) можно в этой же теме.

Работа №1 (исполнение заявки №7)
«Не верю!» - капризно надувала губы маленькая девочка, когда отчаянно смущающийся восьмилетний мальчишка в наряде младшего принца Огня совал ей в руки сорванный тут же на клумбе цветок и говорил, что она самая красивая. продолжение...

Работа №2 (исполнение заявки №1)
Я всё ещё Король Феникс.
Я поторопился, называя себя так – и всё же оказался как никогда прав. Пусть Аватар обратил мою силу в пепел, пусть предавший меня сын уничтожил всё, чего я успел добиться – но я ещё жив, и стены тюрьмы меня не удержат. продолжение...

Работа №3 (исполнение заявки №10)
Городок спал, облитый светом полной луны, будто маслом. Звуки на пустынных улицах гулко отражались от стен, заставляя ее вздрагивать от напряжения и глубже втягивать голову в плечи. Она кралась как вор, стараясь не будить игривое эхо каменных перекрестков. продолжение...

Работа №4 (исполнение заявки №3)
Утро. Катара вышла из своей палатки, но из-за тумана она почти ничего не видела. Она знала, что может разогнать туман с помощью магии Воды, но сил не было, так как она ещё толком не проснулась. продолжение...

Работа №5 (исполнение заявки №3)
Холодно. Он подышал на ладони, видя, как сторонится его дыхания предрассветный туман, промочивший почти насквозь одежду. Скоро взойдет солнце, и белесый призрак, оккупировавший их лагерь, уползет в низины. продолжение...

Работа №6 (исполнение заявки №19)
Мэй зябко поводит плечами, вспоминая встречу с ним, подстроенную Азулой. В той странной одежде Королевства Земли, с отросшими распущенными волосами он выглядел… обычным. Словно был не наследным принцем Страны Огня, а одним из торговцев в Ба Синг Се. продолжение...

Работа №7 (исполнение заявки №11)
Полночь. Вороновым крылом дворец накрыла тьма. И лишь лунный свет осторожно полз по окну. Тишина. Пустые коридоры и полное царствование теней. К двери, по ту сторону которой мирно потрескивал огонь, тихо подкрался одинокий силуэт. продолжение...

Работа №8 (исполнение заявки №9)
«В синем и далеком океане где-то возле Огненной земли…» Жаль, что он совсем не помнит голоса, только слова. Потому что слова совсем не дают того удивительного ощущения покоя, которое он испытывал, когда мама пела ему эту песню. продолжение...

Работа №9 (исполнение заявки №7)
Ветер, изредка бросаясь одинокими листьями, что-то настойчиво шептал, путаясь в кроне старого дерева, то и дело пробегался лёгкими ладонями по лицу, словно пытаясь привлечь к себе внимание, но тщетно - новоиспечённый Хозяин Огня не замечал его, застыв каменным изваянием на берегу маленького пруда. Его взгляд был устремлён глубоко в тёмную бездну… продолжение...

Работа №10 (исполнение заявки №5)
Они стоят друг против друга в ледяной воде ручья, тонкие, как клинки, выкованные искусными руками мастеров-оружейников, гибкие, как ивовые ветви, прекрасные, как нераскрывшиеся цветки лотоса, и пот росой сияет на их коже. Кисть Каллиграфа, смущенно лизнув белизну обнаженных юношеских торсов, оставила каждому отметину... продолжение...

Голосование завершится через две недели, торопитесь сделать свой выбор.

litlvixenДата: Вторник, 22/12/2009, 22:02 | Сообщение # 2
litlvixen
सती
№1 - я далека от темы Озая и Урсы, но фик моему "восприятию мира" не противоречит. Спасибо вам Автор, очень порадовали.
№3 - вообще уникальная работа - видно что исполнение было сделано на одном дыхании, и так же читается. Браво.
№8 - просто моя слабость. ладно-ладно, сознаюсь, я, можно сказать, 1/2 заказчика! а исполнение.. как-то светло и грустно от него на душе.. как колыбельная - спать, видеть сны и не думать о том, что настоящая боль еще будет и не пройдет никогда.

"Why is the moon so lonely? Cause she had a lover.."

corneliaheilДата: Среда, 23/12/2009, 00:49 | Сообщение # 3
corneliaheil
Продажный КритеГ
№1 - никогда не рассматривала отношения этой пары с такой стороны. Заставило задуматься.
№3 - я Зутарщица до мозга костей. Но этот фик вне всякой конкуренции. Проголосовала бы два раза, но нельзя sad
№8 - просто, лаконично, красиво. Сам фик, как колыбельная.
№10 - замечательное сравнение. И исполнение на высоте.

У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

DimusionДата: Среда, 23/12/2009, 01:37 | Сообщение # 4
Dimusion
Евровидийный маньяк
1, 3, 7. Отличная была бы тройка smile

ShadowdancerДата: Среда, 23/12/2009, 13:29 | Сообщение # 5
Shadowdancer
Добрая фея с топором
№1 и №3

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

HelioДата: Суббота, 02/01/2010, 23:01 | Сообщение # 6
Helio
brutalnyasha
9 и 10. Две красивые работы, которые мне очень пришлись по вкусу. smile

Маруся_kznДата: Вторник, 05/01/2010, 14:40 | Сообщение # 7
Графиня Ди
Я надеюсь, еще можно проголосовать )) мне понравились работы № 3, 7 и 8... красиво написано, приятно читать, в работах 3 и 7 на мой взгляд - оригинальные идеи ))

Святые макароны! (H. Simpson)
Шикаарно!.. (Eric Cartman)
Жар без холода,
Счастье без горя - хлопок
Одной ладонью.

DvigatelДата: Вторник, 05/01/2010, 16:27 | Сообщение # 8
Dvigatel
[Маг]
Работы №3, №2 и №9
Третья вообще поразила наповал. Вторая - очень интересна в некоторых местах и хорошо написана. Девятая - без комментариев.

Добавлено (2010-01-05, 15:42)
---------------------------------------------
Ох тыж... забыл поставить галку напротив второй работы. Дырявая у меня голова sad

Добавлено (2010-01-05, 16:27)
---------------------------------------------
Ах да, для автора 10-й работы я оставил осоый комментарий.

OlechkaДата: Вторник, 05/01/2010, 18:47 | Сообщение # 9
Olechka
[Ученик]
1,3,7 - отличные работы) Лучшие) согласна с Dimusion, ) smile

Прикольно однажды проснуться утром и обнаружить записку. Особенно когда текст таков:" Мне всё надоело, желаю удачи! Целую твоя крыша!"

NatoДата: Вторник, 05/01/2010, 20:11 | Сообщение # 10
Nato
Мама Йода
На дату завершения опроса не смотрите, чисто техническая заморочка, прикрывающая мой изначальный косяк. smile

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.

ShadowdancerДата: Четверг, 07/01/2010, 10:29 | Сообщение # 11
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Вы, наверное, будете смеяться, потому что... ладно, мне уже даже не смешно.
Работа №3 - "Жажда крови" - моя. И заявка тоже моя. Эта идея меня корежила не меньше месяца, начавшись именно с названия. Но не было ни формы, ни времени. Потому и выложила ее на хот-фест в надежде, что кто-нибудь заинтересуется. Надежда не оправдалась. Но тут судьба подарила мне целых 10 дней безделья в виде больничного. И все получилось. И написалось за один вечер - на одном дыхании, без вычиток и перепроверок.
Работа №16 - тоже моя. Хотя заявка чужая. Не собиралась ее писать. Просто случайно наткнулась на строчки, которые ушли в эпиграф. И завертело, затянуло. Ну и гениальные Олди дали ритм, и стиль, и образность. Спасибо им вечное. Я ее уже, казалось, вне конкурса писала, просто так. Но почему-то успела. Спасибо тем, кто проголосовал.
Спасибо тем, кто следил, читал, голосовал, потому что даже такая вот странноватая победа - тоже победа. Над самой собой. Поскольку
№5 - "Шепот" - мое исполнение, чужая заявка.
№6 - "Бабник" - тоже (чужая заявка). Не старалась. Писала в тот момент фик, часть которого вписалась в заявку. Да, переложение комикса. Заполнение пробелов в каноне.
№8 - "В синем океане" - заявку оставила я, но идея - не моя, а Little Vixen, так что автор заявки, скорее, она. Исполнение мое.
№10 - "Меч против неба". Снова спасибо Олди за идею и вдохновение. За нужные и правильные слова, которые после прочтения остаются жить и звучать внутри. Просто упражнение. Чья заявка, признавайтесь!
Dvigatel, мое мнение о связи ATLA и "Кабирского цикла" и есть этот вот кроссовер. Я хотела услышать именно мнение заявителя.
И второе исполнение этой заявки - тоже мое. Блин, не получилось. Очень хотелось написать стеб по пэйринговым холиварам, но не было времени для того, чтобы продумать во всех подробностях. А мысль написать нечто вроде "Приключений Петрова и Васечкина", как видно, отклика не получила ) Извините за недоделку happy
Итого 7 из 16. Что ж, если есть свободное время и пачка идей, этим надо пользоваться, не так ли? biggrin

Сообщение отредактировал Shadowdancer - Пятница, 08/01/2010, 10:32

NatoДата: Четверг, 07/01/2010, 13:34 | Сообщение # 12
Nato
Мама Йода
Quote (Shadowdancer)
Вы, наверное, будете смеяться, потому что...

С чего бы. Замечательные работы, талантливый автор. Поздравляю! smile
Мои:
Заявки № 7 и № 12
Работа № 9 (по моей же заявке)

HelioДата: Четверг, 07/01/2010, 13:54 | Сообщение # 13
Helio
brutalnyasha
Я автор той пары работ, который один комментатор назвал "старательными, но..." ^_^

litlvixenДата: Пятница, 08/01/2010, 00:51 | Сообщение # 14
litlvixen
सती
поздравляю победителя!
За моим авторством:
заявка №2 (Тоф|Зуко|Катара. Западный Храм Воздуха. "Я никогда не чувствовала, чтоб тебе было так... больно.") и ее исполнение;
заявка №3 (Зуко|Катара. Лагерь. Предрассветный туман. "...и шепот, что ты любишь меня...");
исполнение заявки №18 (Азула|Зуко."Спорим, меня папа любит больше?");

"Why is the moon so lonely? Cause she had a lover.."

ShadowdancerДата: Пятница, 08/01/2010, 10:43 | Сообщение # 15
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Nato, ходила вокруг заявки №12 недели 2, в голове варианта три уже было, но так и не решилась... Впрочем, может, еще и доберусь. А почему ты сама не собралась? Слишком объемно?

Helio, одну нашла - "Искупительная жертва". Но ведь там все так и есть: попадаются ошибки, но некоторые кусочки просто очень удачны! Не знаю, воспримешь ли ты это как комплимент, но я именно по этим вот сравнениям решила, что исполнение - женское. Мальчишки редко уделяют внимание таким тонким и чувственным описаниям. Респект и поклон.
А вторая какая?

litlvixen, спасибо! Однако, я по-прежнему убеждена, что либо "Западный храм Воздуха", либо "Спорим..." должны были войти в тройку вместо моего зутаанга.

HelioДата: Пятница, 08/01/2010, 12:41 | Сообщение # 16
Helio
brutalnyasha
Quote (Shadowdancer)
Но ведь там все так и есть: попадаются ошибки, но некоторые кусочки просто очень удачны! Не знаю, воспримешь ли ты это как комплимент, но я именно по этим вот сравнениям решила, что исполнение - женское. Мальчишки редко уделяют внимание таким тонким и чувственным описаниям. Респект и поклон.

Ха. Helio Undercover biggrin
Quote (Shadowdancer)
А вторая какая?

Горе-поэзия. Первая за последние лет пять )

DvigatelДата: Пятница, 08/01/2010, 14:53 | Сообщение # 17
Dvigatel
[Маг]
Заявки под номерами 14, 15, 16, 17 и 19 - мои happy

ShadowdancerДата: Пятница, 08/01/2010, 17:22 | Сообщение # 18
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Quote (Helio)
Первая за последние лет пять

Helio, это говорит о том, что надо чаще писать стихи. После такого длинного перерыва трудно войти в колею. Да еще такая эпическая тема взята! Но все же ты молодец - я так и не решилась написать хоть что-то в стихах.

Dvigatel, заявка №14 повеселила ) [off]Пожалуй, надо будет все же написать ее как-нибудь под настроение... Для Бобруйска ) [/off]

Сообщение отредактировал Shadowdancer - Пятница, 08/01/2010, 18:18

NatoДата: Пятница, 08/01/2010, 17:32 | Сообщение # 19
Nato
Мама Йода
Quote (Shadowdancer)
Nato, ходила вокруг заявки №12 недели 2, в голове варианта три уже было, но так и не решилась... Впрочем, может, еще и доберусь. А почему ты сама не собралась? Слишком объемно?

Со временем зарез был, конец года, работа, чтоб её. Ну и настроение, только на Урсу-чудовище меня и хватило biggrin

Уважаемый автор работы №1, откликнитесь, пожалуйста, нам надо награды раздать smile

ShadowdancerДата: Пятница, 08/01/2010, 18:17 | Сообщение # 20
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Quote (Nato)
Ну и настроение, только на Урсу-чудовище меня и хватило

Nato, жаль. Я бы очень хотела почитать то, что ты раньше лишь комментариями на форуме выкладывала. Хорошо, что хотя бы Урсу ты выпустила, наконец, из подземелья wink

RACEDEMONДата: Пятница, 08/01/2010, 18:38 | Сообщение # 21
RACEDEMON
[Наставник]
А когда будет новый конкурс?!

PS: С такими темпами, с камими я пишу сообщения, скоро сам с собой начну переписываться.

НИЧТО не Вечно. Даже вечный БАН! ;)

NatoДата: Пятница, 08/01/2010, 18:42 | Сообщение # 22
Nato
Мама Йода
[off]
Quote (Shadowdancer)
Хорошо, что хотя бы Урсу ты выпустила, наконец, из подземелья

*Шёпотом, потому как спойлер* Урса, которая из подземелья... она немного другая, но еще хуже в общем и целом biggrin
[/off]

HelioДата: Пятница, 08/01/2010, 20:04 | Сообщение # 23
Helio
brutalnyasha
Quote (Shadowdancer)
Helio, это говорит о том, что надо чаще писать стихи. После такого длинного перерыва трудно войти в колею. Да еще такая эпическая тема взята! Но все же ты молодец - я так и не решилась написать хоть что-то в стихах.

Спасибо. smile
Quote (Nato)
*Шёпотом, потому как спойлер* Урса, которая из подземелья... она немного другая, но еще хуже в общем и целом biggrin

biggrin
Quote (RACEDEMON)
А когда будет новый конкурс?!

Ты о следующем туре хот-феста? Думаю, скоро.

ShadowdancerДата: Пятница, 08/01/2010, 20:59 | Сообщение # 24
Shadowdancer
Добрая фея с топором
[off]
Quote (Nato)
но еще хуже в общем и целом

омг! )[/off]
[off]
Quote (RACEDEMON)
С такими темпами, с камими я пишу сообщения, скоро сам с собой начну переписываться.

happy Есть такая вероятность ) Но дело не в скорости, а в свободном времени. Его даже на каникулах не у всех есть.[/off]

Quote (Helio)
Ты о следующем туре хот-феста? Думаю, скоро.

Откуда такой оптимизм? )

HelioДата: Суббота, 09/01/2010, 00:37 | Сообщение # 25
Helio
brutalnyasha
Quote (Shadowdancer)

Откуда такой оптимизм? )

Чего тянуть-то, с другой стороны? Манны небесной ждать?

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Конкурсы » Avatar hot fest - Тур I (голосование (часть 1))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: