FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Мерк  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Кино и музыка » Metal Community (Metal Up Your Ass!)
Metal Community
Black_DogДата: Вторник, 17/06/2008, 03:59 | Сообщение # 1
Black_Dog
[Подмастерье]
Статус: Отсутствует
Этого долго ждали. Это планировали, но не в силах были реализовать. Этого боялись. И вот оно уже тут.

Metal Community

Ну что же, я поздравляю всех любителей музыки в данном жанре, ибо теперь и у нас есть свой уголок на форуме. Прошу всех любителей ЛП, Хима, Расмуса и прочих Биланов покинуть помещение, просто "не ваше". Хотите исправиться? Поможем, ибо в 80% случаев диагноз поддаётся излечению.

Члены сообщества: Black_Dog, afftar, _Sokka_, MerCrow, RD, Glamra, XinFu, Нукевалкер, SashaVis

Для метала характерны скоростные агрессивные ритмы, гитарные партии, построенные на риффах, искажённый гитарный звук, достигаемый за счет использования особого гитарного эффекта под названием дисторшн (англ. distortion — «искривление», «искажение»), обязательно присутствие соло-гитарных партий. Метал имеет достаточно большое число подстилей, от сравнительно «мягких» (таких, как, например, классический хеви-метал) до весьма «тяжёлых» и неприемлемых для большинства неподготовленных слушателей (дэт-метал, блэк-метал и т. п.).

Для начала могу посоветовать группу немного немало породившую жанр музыку в целом, а именно Black Sabbath

Black Sabbath выбрав в качестве платформы блюз-рок конца 60-х годов (Cream, Blue Cheer, Vanilla Fudge), задали новое направление развитию: снизили темп, сгустили звучание бас-гитары и построили композиции на пересечении тяжёлых риффов. [1] В текстах группа отказалась от любовной лирики и характерных фразеологических штампов блюз-рока, создав совершенно новый для своего времени поэтический мир, в котором преобладали самые мрачные образы и мотивы. Первый альбом Black Sabbath принято считать самым первым хэви-метал-альбомом. Кроме того, Black Sabbath заложили фундамент и для последующего развития дум-метала; многие их альбомы называют прототипами современного дума.

Итак, фундамент сделан, теперь всё зависит от вас. Ну а первая тема которую я хотел бы поднять, это 5 ваших любимых метал альбомов. Жду комментариев и собственных топов. Удачи

1)
Pantera - Vulgar Display of Power
2)
Megadeth - Rust in peace
3)
Metallica - Master of Puppets
4)
Black Sabbath - Paranoid
5)
Blind Guardian - Nightfall in Middle Earth

Time will tell on their power minds
Making war just for fun
Treating people just like pawns in chess
Wait till their judgement day comes, yeah!

Итак, продолжим наше знакомство с пожалуй моим любимым жанром метала, трэшом

Thrash metal

Трэш-метал (англ. thrash metal, от to thrash — «молотить», «колотить») — музыкальное направление, подстиль метала, один из подстилей экстремального метала. Характеризуется достаточно высокой скоростью исполнения, большей жёсткостью пробивных, быстрых, исполненных в низком диапазоне частот ритмических фигур (риффов) по сравнениию с классическим хэви-металом и агрессией вкупе с техничным, кромсающим, молотящим, скоростным стилем гитарных соло в высоком диапазоне частот и басово-гитарным тремоло. Линии вокала нередко диссонируют с инструментальной фактурой, хотя в целом вокальную манеру, пусть и достаточно форсированную и экспрессивную (чаще встречаются достаточно низкие, мужественные голоса), никак нельзя назвать антимузыкальной. Тексты песен зачастую изобилуют попытками критики общественных укладов, часто связаны с различными проявлениями социальной несправедливости. В текстах часто используется грубые средства выражения языка, что частично пересекается и роднит трэш-метал с хардкором.
Характерными чертами трэш-метала являются быстрый стремительный темп исполнения, скоростные низкочастотные гитарные риффы и высокочастотные соло. Гитарные ритм-партии при исполнении трэш-метала характеризуются приглушением вибрации струн ладонью (англ. palm muting) и стаккато при сильно искажённом звуке, вследствие чего приобретается некое «пыхтящее» звучание.

Групп исполняющих трэш десятки, но лучшие находятся в так называемой «Большой четвёрке трэш-метала».В неё входят четыре группы, исполняющие музыку в жанре трэш-метал: Metallica, Megadeth, Slayer и Anthrax. Считается, что творчество этих коллективов положило начало развитию данного направления в музыке.

Наиболее значимые альбомы:

Metallica — Master of Puppets (1986)
Megadeth — Rust in Peace (1990)
Slayer — Reign in Blood (1986)
Anthrax — Spreading the Disease (1985)

P.S. подчёркнутые сведения были позаимствованы с сайта http://ru.wikipedia.org

Brother will kill brother
Spilling blood across the land
Killing for religion
Something I dont understand

Сообщение отредактировал Black_Dog - Понедельник, 30/06/2008, 03:08

afftarДата: Четверг, 19/06/2008, 16:38 | Сообщение # 26
afftar
Привет, "белка"
(up, up)

хм, а что - сообщество вымерло?)) я так понимаю, что нет, а значит - надо развивать. предлагаю:
а) вести список членов сообщества
б) ввести список рангов для членов сообщества. там например Бог, Бывалый, Постигающий. Первый ранг естесно заберет Black_Dog как основатель и самый матерый металист, ну а я забиваю себе звание одного из Бывалых, а там дальше расфасуем кому какой. ну естественно юзербары сделать на каждый из рангов и просто юзербары достойных метал-групп в подпись от нашего комьюнити (сам я противник юзербаров, так что будем называть это подписными прямоугольниками ( happy ) ). если конает, изготовление юзербаров беру на себя
в) вести новости в комьюнити, проводить обсуждения на горячие темы каждую неделю, учить новичков, проводить пропаганду - метал комьюнити должен жить!

это мои предложения. что скажете? все равно заняться нечем, радио же верняк отключат на каникулы

Black_DogДата: Вторник, 24/06/2008, 04:43 | Сообщение # 27
Black_Dog
[Подмастерье]
afftar, поддерживаю, в субботу займусь

Добавлено (2008-06-24, 06:43)
---------------------------------------------
Итак, все желающие вступить, отписывайтесь тут, называйте любимые группы и пишите свой топ альбомов. Ранги вводить не буду, ибо равенство это моя жизненная позиция. afftar'у поручаю сделать подписные прямоугольники, ну а сам займусь новостным блоком.

ВНЕДРИМ МЕТАЛ В МАССЫ!

АРДИИИДата: Вторник, 24/06/2008, 13:58 | Сообщение # 28
йа легендочко
afftar, Предлагаю сделать каждому такой вот прямоугольничек размером с "Юзербар" в подписи у меня с Догом ))) Где будет указаны 5 любимых альбомов (или групп) - а именно по кусочку обложки а поверх этого полупрозрачным написать "Metal Community" happy А то куча маленьких - имхо отстой

От спичек прикуривает только два типа людей: русские бомжы и японские олигархи(с)Народная мудрость
Религия - вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа(с)К.Маркс

МеркДата: Вторник, 24/06/2008, 15:18 | Сообщение # 29
Мерк
«Murderator»
+1. Давайте так сделаем. И если что - я записываюсь)

Владение русской орфографией как владение кунг-фу - настоящие мастера не применяют его без необходимости, однако их умения видны в каждом их движении. © кто-то с БАШа.

Предметы: Суприсфериальный Огненный Клинок (+15 SP, +5 PP), кольцо с сапфиром, кольцо с изумрудом

afftarДата: Вторник, 24/06/2008, 16:10 | Сообщение # 30
afftar
Привет, "белка"
MerCrow, сделал маленький анимированный юзербар (тоесть, подписной прямоугольник) формата 200х20, где пишет мол Metal Community Member - єто типа для тех, кто не хочет себе байду с альбомами, но хочет чтобі все знали, что он член сообщества. вот

касательно альбомов - то я вот щас врубился о чем вы. я когда так делал юзербар о любителе олдскульного корна (там были три обложки с первых троих альбомов). щас себе сделаю для примера (предложение - давайте, чтобы не было однообразно, пусть в списке любимых альбомов будет одна группа - один альбом, для разнообразия. тоесть придется выбрать самый лучший альбом на каждого из лучших на ваш взгляд исполнителей) принимаю заказы, сам ушел пока ваять...

МеркДата: Вторник, 24/06/2008, 17:45 | Сообщение # 31
Мерк
«Murderator»
afftar, а что, вполне себе ничего получилось. Ну вообщем мы так и хотели сделать, чтобы на каждого исполнителя один из альбомов (ну ладно, во всяком случае я). Если что, мой топ вы видели.

Владение русской орфографией как владение кунг-фу - настоящие мастера не применяют его без необходимости, однако их умения видны в каждом их движении. © кто-то с БАШа.

Предметы: Суприсфериальный Огненный Клинок (+15 SP, +5 PP), кольцо с сапфиром, кольцо с изумрудом

afftarДата: Вторник, 24/06/2008, 18:01 | Сообщение # 32
afftar
Привет, "белка"
Quote (MerCrow)
Ну вообщем мы так и хотели сделать, чтобы на каждого исполнителя один из альбомов (ну ладно, во всяком случае я). Если что, мой топ вы видели.

хм, у тебя там в топе три альбома менсона)))

кста, тут вот есть такая байда. есть вариант статичной картинки в подписи. вот - ЛЮБУЙТЕСЬ!

ой... извините... вот - ЛЮБУЙТЕСЬ!

такие сделать - раз плюнуть, каких-то 5 минут. заказываете фон, альбомы и если надо, именную подпись. но я решил выпендриться (куда ж без этого) и сделать анимированные. вот (есть еще вариант, чтобы каждый альбом появлялся по одиночке в разных местах и затем плавно исчезал, а вместе с тем появлялся новый - как думаете, будет лучше?)

но этот вариант немного геморнее. ну как, для первой попытки да и на 3 альбома я истратил гдет 20 минут. думаю, с определенной сноровкой смогу штамповать их со скоростью в 15 минут. но это очень тупая и однообразная работа)))

что скажете - какой вариант лучше? или пусть будут разные заказаы - кому то статичный, кому анимированный?

Black_DogДата: Вторник, 24/06/2008, 18:11 | Сообщение # 33
Black_Dog
[Подмастерье]
afftar, мне анимированный больше нравится

МеркДата: Вторник, 24/06/2008, 18:20 | Сообщение # 34
Мерк
«Murderator»
Quote (afftar)
хм, у тебя там в топе три альбома менсона)))

Блин, ступил) Но мне не делай - я просто тупо не смогу её вставить в подпись( Не спрашивай почему - есть причины.
Quote (afftar)
есть вариант статичной картинки в подписи. вот - ЛЮБУЙТЕСЬ!

Приколист lol
Quote (afftar)
но это очень тупая и однообразная работа))

Хех, ну я же подписи ролевикам штампую) Вот и ты подключайся.

Вообще анимационный вариант более симпатичен.

afftarДата: Вторник, 24/06/2008, 18:24 | Сообщение # 35
afftar
Привет, "белка"
Quote (Black_Dog)
afftar, мне анимированный больше нравится

Quote (MerCrow)
Вообще анимационный вариант более симпатичен.

ок, значит будет анимированный. заказывайте фон для этой фигни (у меня там руки филди с бас-гитарой, у вас может быть хоть клоун красти)

чтоб мне было удобнее, пишите мне в приват, где напишите:

а) список "группа - альбом" из 5 пунктов. главное правило: одна группа - один альбом.
б) ссылка на изображение, которое будет фоном (в высоком расширении - не менее чем 500х60)
в) укажите, может как-то подписать вам надо, там ваш никнейм влепить или какую-то крылатую фразу - уточните, надо или нет. если надо, то что

ну а я буду ипатсо)))

АРДИИИДата: Вторник, 24/06/2008, 23:51 | Сообщение # 36
йа легендочко
afftar, ахренеть ... Вот это качество работы... В статичный просто влюбился...) И аватарку сможешь мне ещё сделать? smile Я ещё не помню никогда на этом сайте кто так бы это делал happy Хотя мне оба варианта понравились ))) Ладн ) Ща подумаем.

Лови мессагу в приват... у меня там не Красти... но я не далеко от этой темы отошёл biggrin

От спичек прикуривает только два типа людей: русские бомжы и японские олигархи(с)Народная мудрость
Религия - вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа(с)К.Маркс

afftarДата: Среда, 25/06/2008, 00:01 | Сообщение # 37
afftar
Привет, "белка"
Quote (RD)
afftar, ахренеть ... Вот это качество работы... В статичный просто влюбился...)

пестець, если это не ирония, то я уж незнаю сколько ты выбухал)))

Quote (RD)
Лови мессагу в приват... у меня там не Красти... но я не далеко от этой темы отошёл

ловлю

кста, у меня была идея - в анимированном заметили, как там надпись дергаеться порой. так была идея, что по мере появления альбомов эта надпись метл комьюнити дернулась и превратилась в название группы и альбома, и так пока все альбомы не пройдут и не исчезнут, затем опять надпись Metal Community. вот только от идеи отказался, ибо тогда будет сильно логически перегружена анимация, уж больно сильно бросаются в глаз эти скачки и за всем не уследишь, тоесть чтобы и прочитать и вдоволь насмотреться, прийдеться пересматривать по нескольку раз. хотя, что вы скажите.

АРДИИИДата: Среда, 25/06/2008, 09:25 | Сообщение # 38
йа легендочко
Quote (afftar)
пестець, если это не ирония, то я уж незнаю сколько ты выбухал)))

было немного ) Но статичный вариант реально красивый happy
Quote (afftar)
ловлю

ссорь ) побдорочку картинок сделаю - тогда и передам happy
Quote (afftar)
прийдеться пересматривать по нескольку раз. хотя, что вы скажите.

скажу что главное чтобы это было красиво ))) Перенасыщенность - это конечно не дело )) Так что сам смотри чтобы не перестараться happy

afftarДата: Среда, 25/06/2008, 13:50 | Сообщение # 39
afftar
Привет, "белка"
Quote (RD)
ссорь ) побдорочку картинок сделаю - тогда и передам

ок, хотя обложки альбомов я и сам найти могу...

кста, я вот тут посмотрел - унас в комьюнити двое "больных", а один из них так вообще еще не появлялся. что делать будем? может поставим каждому диагноз, выпишем рецепт, запишем на курсы в комьюнити?

АРДИИИДата: Среда, 25/06/2008, 19:25 | Сообщение # 40
йа легендочко
afftar, ммм... я не против... Месяц без репа сделают из любого человека happy Предлагаю начать с чего-нить лёгенького и мелодичного ... Например AC/DC - Thunderstuck... Как сильнейший антиаццтотик советую Iron Maiden ... из первых альбомов... Музыа незателивая, вызывает временное привыкание. А для поддержания металлического иммунитета следует добавить немного топлива от знаменитой Металлики: Metallica - Fuel happy Принимать ежедневно в свободное время, но не менее 3-4 раз в сутки happy

afftarДата: Среда, 25/06/2008, 19:35 | Сообщение # 41
afftar
Привет, "белка"
Quote (RD)
afftar, ммм... я не против... Месяц без репа сделают из любого человека happy Предлагаю начать с чего-нить лёгенького и мелодичного ... Например AC/DC - Thunderstuck... Как сильнейший антиаццтотик советую Iron Maiden ... из первых альбомов... Музыа незателивая, вызывает временное привыкание. А для поддержания металлического иммунитета следует добавить немного топлива от знаменитой Металлики: Metallica - Fuel happy Принимать ежедневно в свободное время, но не менее 3-4 раз в сутки happy

хм, а по мне, так от всяких ЛП человека может отучить прямопротивоположная да жесткая музыка. ведь слушая более мелодичную и более легкую для восприятия музыку (те же Blind Guardian - хотя никогда их не любил...) они врят ли откажутся от ЛП. нужно чтоб мозг у пациента расплавился, чтоб уши жужжали от тяжелых гитарных рифов... так что мой рецепт (записывай, _Sokka_ happy ):

a) слушаем Sepultura периода великой тройки (желательно альбомные версии, ибо они там запись по жестче, чем в віступлениях на живо (желательно Beneath The Remains) ). слушаем все от начала до конца с маленькими перерывчиками
б) час на сон
в) повторить

(повторять цикл до тех пор, пока прослушивание LP, Rasmus, HIM и всякой прочей лабуды не будет у вас вызывать сердечные припадки в связи с попаданием в уши редкостного д*рьма) biggrin

имхо, моя любимая сепультура (к слову, именно они по моему скромному мнению №1 треш-метл группа в мире, металлика откровенно вяжет валенки) периода от Beneath The Remains до Chaos A.D. - лучшая панацея

МеркДата: Среда, 25/06/2008, 20:07 | Сообщение # 42
Мерк
«Murderator»
Quote (afftar)
пока прослушивание LP, Rasmus, HIM и всякой прочей лабуды

Мне конечно как-то по барабану, но ты всё же в высказываниях насчёт "лабуды" не перебарщивай)

И ещё в рот мне ноги. Скачал CoB - Blooddrunk. Вот он, мозгоплав великий! Наравне с альбомом Крэдлов Damnation & a Day, да и то у них там случаются перерывы для мозгов. Но это - ритма минимум, драйва максимум, жёстких рифов навалом, чтобы поколбаситься - самое оно. Наконец-то я нашёл что-то, что способно дать Крэдлам фору. Вообще лесенка у меня неплохая: Rasmus -> H.I.M. -> Godsmack -> AFI -> Marilyn Manson -> Cradle of Filth -> Children of Bodom.

GlamraДата: Среда, 25/06/2008, 23:32 | Сообщение # 43
Glamra
[Подмастерье]
Quote (afftar)
унас в комьюнити двое "больных", а один из них так вообще еще не появлялся. что делать будем? может поставим каждому диагноз, выпишем рецепт, запишем на курсы в комьюнити?

Лечите меня =) Потому как я терпеть не могу LeD Zeppelin smile
А вабще металл люблю. cool AC-DC, At Vance, CoB, Dokken, Helloween, Iron Maiden, Judas Priest, Metallica, Masterplan, Morgana Lefay, Nevermore, Rage, Rob Rock, Slayer, Van Halen... По алфавиту, а не по рангу - голова кружится от такого обилия тяжести, в которой всё ещё толком не разобралась smile Просто слушать ооочень люблю, а разбираться в чём-то... Приятный звук, и ниивёт =)
*задумчиво смотрит на Ablaze My Sorrow, Accept, Burzum, Dragonforce, Dream Evil, Forefather, Iced Earth, Kreator, Manowar, Marilyn Manson, Megadeth, Obituary, Paradox, Racer X, Sinergy, Stratovarius, Tiamat, Therion, Van Morrison и ещё кучу всякой насоветованной лабуды*

Глэмра Варакурна 667-я, дочь Гаммы Ориона и Варакурны 666.

Black_DogДата: Среда, 25/06/2008, 23:41 | Сообщение # 44
Black_Dog
[Подмастерье]
Quote (Glamra)
Потому как я терпеть не могу LeD Zeppelin

пациент неизлечим nono честно говоря даже представить себе не могу как можно ненавидеть Зеппелинов...

Quote (Glamra)
AC-DC, At Vance, CoB, Dokken, Helloween, Iron Maiden, Judas Priest, Metallica, Masterplan, Morgana Lefay, Nevermore, Rage, Rob Rock, Slayer, Van Halen...

вообще списочек неплохой, особенно приятно знать что здесь кто-то слушает Ван Халена happy

GlamraДата: Среда, 25/06/2008, 23:44 | Сообщение # 45
Glamra
[Подмастерье]
Quote (Black_Dog)
представить себе не могу как можно ненавидеть Зеппелинов...

Хммм, а може альбомы Physical Graffity и LZ-1/2 просто неудачные? Кажись, энергии там маловато...
Quote (Black_Dog)
особенно приятно знать что здесь кто-то слушает Ван Халена

Здравствуй, брат biggrin Они в моём рейтинге где-то а 3 месте, первые два - Judas Priest и Dokken (просто потому, что давно знаю).

Black_DogДата: Четверг, 26/06/2008, 04:47 | Сообщение # 46
Black_Dog
[Подмастерье]
Quote (Glamra)
Хммм, а може альбомы Physical Graffity и LZ-1/2 просто неудачные? Кажись, энергии там маловато...

не знаю, лично мне всё вышедшее после LZ 4 не очень нравится. послушай 3 и 4, ИМХО лучшие

Quote (Glamra)
Здравствуй, брат biggrin Они в моём рейтинге где-то а 3 месте, первые два - Judas Priest и Dokken (просто потому, что давно знаю).

Im hot for teacher tongue

P.S. принят

GlamraДата: Четверг, 26/06/2008, 08:49 | Сообщение # 47
Glamra
[Подмастерье]
Quote (Black_Dog)
послушай 3 и 4, ИМХО лучшие

*ушёл искать*
Quote (Black_Dog)
P.S. принят

Thank you biggrin

afftarДата: Четверг, 26/06/2008, 12:50 | Сообщение # 48
afftar
Привет, "белка"
Quote (MerCrow)
Мне конечно как-то по барабану, но ты всё же в высказываниях насчёт "лабуды" не перебарщивай)

ну, я выписываю рецепт - значит все что я в нем пишу - мое имхо. если обидел их, ну извини, буду по мягче.

Quote (MerCrow)
И ещё в рот мне ноги. Скачал CoB - Blooddrunk. Вот он, мозгоплав великий! Наравне с альбомом Крэдлов Damnation & a Day, да и то у них там случаются перерывы для мозгов. Но это - ритма минимум, драйва максимум, жёстких рифов навалом, чтобы поколбаситься - самое оно. Наконец-то я нашёл что-то, что способно дать Крэдлам фору. Вообще лесенка у меня неплохая: Rasmus -> H.I.M. -> Godsmack -> AFI -> Marilyn Manson -> Cradle of Filth -> Children of Bodom.

о, наконец-то еще один в списке просвященных. я помню этого альбома три года ждал, а как вышел бегал и прыгал в щенячьем восторге, заслушивая до дыр))) рулишь человек! эволюция в самый раз по самоизлечению и дарвин курит в сторонке)))

МеркДата: Четверг, 26/06/2008, 16:04 | Сообщение # 49
Мерк
«Murderator»
Quote (afftar)
о, наконец-то еще один в списке просвященных. я помню этого альбома три года ждал, а как вышел бегал и прыгал в щенячьем восторге, заслушивая до дыр))) рулишь человек!

Вот щас особенно прёт Blooddrunk и Banned from Heaven. Мелодии классные.
Quote (afftar)
если обидел их, ну извини, буду по мягче.

Ну я ж говорю, мне по барабану, но всё же просто помягче в словах)

afftarДата: Четверг, 26/06/2008, 16:25 | Сообщение # 50
afftar
Привет, "белка"
Quote (MerCrow)
Banned from Heaven

о, и не говори - песня шедевр. там еще как скрипочка душевно играет ближе к концу после этих ритмичных "БЕНД ФРОМ!.. ХИВЕН!.. туруру-ру-руру... БЕНД ФРОМ!... ХИВЕН!.." да... еще просил ее поставить сокку в эфир, так не, грит мол "ой забыл", хотя на самом деле просто не нашел его наверное, как и было со Sweet Leaf, когда он не нашел оригинал и качнул кавер, свято веря что это Black Sabbath (тоже не сильно с ними дружу) *презрительно хмыкает* этот выпендреж уже достал. ну ниче - бум лечить biggrin надеюсь не обидеться. вон мерк уже кажись выздоровел (тож не обижайся. по сути я тоже больной в этом плане по большинству из своих музпредпочтений, с той лишь разницей, что я ненавижу ЛП, ЛБ, Расмус и т.п.)

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Кино и музыка » Metal Community (Metal Up Your Ass!)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: