FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Мерк  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Кино и музыка » Metal Community (Metal Up Your Ass!)
Metal Community
Black_DogДата: Вторник, 17/06/2008, 03:59 | Сообщение # 1
Black_Dog
[Подмастерье]
Статус: Отсутствует
Этого долго ждали. Это планировали, но не в силах были реализовать. Этого боялись. И вот оно уже тут.

Metal Community

Ну что же, я поздравляю всех любителей музыки в данном жанре, ибо теперь и у нас есть свой уголок на форуме. Прошу всех любителей ЛП, Хима, Расмуса и прочих Биланов покинуть помещение, просто "не ваше". Хотите исправиться? Поможем, ибо в 80% случаев диагноз поддаётся излечению.

Члены сообщества: Black_Dog, afftar, _Sokka_, MerCrow, RD, Glamra, XinFu, Нукевалкер, SashaVis

Для метала характерны скоростные агрессивные ритмы, гитарные партии, построенные на риффах, искажённый гитарный звук, достигаемый за счет использования особого гитарного эффекта под названием дисторшн (англ. distortion — «искривление», «искажение»), обязательно присутствие соло-гитарных партий. Метал имеет достаточно большое число подстилей, от сравнительно «мягких» (таких, как, например, классический хеви-метал) до весьма «тяжёлых» и неприемлемых для большинства неподготовленных слушателей (дэт-метал, блэк-метал и т. п.).

Для начала могу посоветовать группу немного немало породившую жанр музыку в целом, а именно Black Sabbath

Black Sabbath выбрав в качестве платформы блюз-рок конца 60-х годов (Cream, Blue Cheer, Vanilla Fudge), задали новое направление развитию: снизили темп, сгустили звучание бас-гитары и построили композиции на пересечении тяжёлых риффов. [1] В текстах группа отказалась от любовной лирики и характерных фразеологических штампов блюз-рока, создав совершенно новый для своего времени поэтический мир, в котором преобладали самые мрачные образы и мотивы. Первый альбом Black Sabbath принято считать самым первым хэви-метал-альбомом. Кроме того, Black Sabbath заложили фундамент и для последующего развития дум-метала; многие их альбомы называют прототипами современного дума.

Итак, фундамент сделан, теперь всё зависит от вас. Ну а первая тема которую я хотел бы поднять, это 5 ваших любимых метал альбомов. Жду комментариев и собственных топов. Удачи

1)
Pantera - Vulgar Display of Power
2)
Megadeth - Rust in peace
3)
Metallica - Master of Puppets
4)
Black Sabbath - Paranoid
5)
Blind Guardian - Nightfall in Middle Earth

Time will tell on their power minds
Making war just for fun
Treating people just like pawns in chess
Wait till their judgement day comes, yeah!

Итак, продолжим наше знакомство с пожалуй моим любимым жанром метала, трэшом

Thrash metal

Трэш-метал (англ. thrash metal, от to thrash — «молотить», «колотить») — музыкальное направление, подстиль метала, один из подстилей экстремального метала. Характеризуется достаточно высокой скоростью исполнения, большей жёсткостью пробивных, быстрых, исполненных в низком диапазоне частот ритмических фигур (риффов) по сравнениию с классическим хэви-металом и агрессией вкупе с техничным, кромсающим, молотящим, скоростным стилем гитарных соло в высоком диапазоне частот и басово-гитарным тремоло. Линии вокала нередко диссонируют с инструментальной фактурой, хотя в целом вокальную манеру, пусть и достаточно форсированную и экспрессивную (чаще встречаются достаточно низкие, мужественные голоса), никак нельзя назвать антимузыкальной. Тексты песен зачастую изобилуют попытками критики общественных укладов, часто связаны с различными проявлениями социальной несправедливости. В текстах часто используется грубые средства выражения языка, что частично пересекается и роднит трэш-метал с хардкором.
Характерными чертами трэш-метала являются быстрый стремительный темп исполнения, скоростные низкочастотные гитарные риффы и высокочастотные соло. Гитарные ритм-партии при исполнении трэш-метала характеризуются приглушением вибрации струн ладонью (англ. palm muting) и стаккато при сильно искажённом звуке, вследствие чего приобретается некое «пыхтящее» звучание.

Групп исполняющих трэш десятки, но лучшие находятся в так называемой «Большой четвёрке трэш-метала».В неё входят четыре группы, исполняющие музыку в жанре трэш-метал: Metallica, Megadeth, Slayer и Anthrax. Считается, что творчество этих коллективов положило начало развитию данного направления в музыке.

Наиболее значимые альбомы:

Metallica — Master of Puppets (1986)
Megadeth — Rust in Peace (1990)
Slayer — Reign in Blood (1986)
Anthrax — Spreading the Disease (1985)

P.S. подчёркнутые сведения были позаимствованы с сайта http://ru.wikipedia.org

Brother will kill brother
Spilling blood across the land
Killing for religion
Something I dont understand

Сообщение отредактировал Black_Dog - Понедельник, 30/06/2008, 03:08

МеркДата: Четверг, 26/06/2008, 16:43 | Сообщение # 51
Мерк
«Murderator»
Quote (afftar)
там еще как скрипочка душевно играет ближе к концу после этих ритмичных "БЕНД ФРОМ!.. ХИВЕН!.. туруру-ру-руру... БЕНД ФРОМ!... ХИВЕН!.."

Плусадын. Мне ещё вначале нрава, как песенка начинается и такой проигрыш, где чётко слышиться ритм.
Quote (afftar)
когда он не нашел оригинал и качнул кавер, свято веря что это Black Sabbath (тоже не сильно с ними дружу)

Ха, как у меня)) Я ему заказал Tokio Hotel - Scream. Ну грит, нету. Скачал и поставил. Так там какой-то мужик орёт и играет дез метал. И Сокка грит, что это токишники xD Перепутал, видать. Scream - это английская версия Schrei.
Quote (afftar)
вон мерк уже кажись выздоровел

Та я вообщем-то и до этого любил тяжеляк) (ну и плюс я ж всеядный) Знал бы какой драйв у этого последнего - качнул бы раньше. Вот тебе просто от себя порекоммендую скачать и слухануть Cradle of Filth - The Foetus of a New Day Kicking, чисто эту песню, пусть они тебе и не симпатичны. Рифы они там офигенные отыгрывают, да и барабанщик у них просто зверь-машина (хотя я подозреваю, что это драм-машина). Вот CoF и CoB - я просто фанатею, какие мелодии у них там получаются офигенные. Просто мастера метала! Отличие Дэни от Алекси - первый сильнее орёт и орать любит больше скримом, иногда слышиться граул, а второй чисто скримом-дезняком.

Владение русской орфографией как владение кунг-фу - настоящие мастера не применяют его без необходимости, однако их умения видны в каждом их движении. © кто-то с БАШа.

Предметы: Суприсфериальный Огненный Клинок (+15 SP, +5 PP), кольцо с сапфиром, кольцо с изумрудом

XinFuДата: Четверг, 26/06/2008, 17:24 | Сообщение # 52
XinFu
[Ученик]
народ, хто-нить слушает Death, или Napalm Death ?

afftarДата: Четверг, 26/06/2008, 17:46 | Сообщение # 53
afftar
Привет, "белка"
Quote (MerCrow)
Та я вообщем-то и до этого любил тяжеляк) (ну и плюс я ж всеядный) Знал бы какой драйв у этого последнего - качнул бы раньше. Вот тебе просто от себя порекоммендую скачать и слухануть Cradle of Filth - The Foetus of a New Day Kicking, чисто эту песню, пусть они тебе и не симпатичны. Рифы они там офигенные отыгрывают, да и барабанщик у них просто зверь-машина (хотя я подозреваю, что это драм-машина). Вот CoF и CoB - я просто фанатею, какие мелодии у них там получаются офигенные. Просто мастера метала! Отличие Дэни от Алекси - первый сильнее орёт и орать любит больше скримом, иногда слышиться граул, а второй чисто скримом-дезняком.

ща слуханем The Foetus of a New Day Kicking кредлов... кста, хочешь драйва - можешь послушать альбом кобов Follow The Reaper - он более мелодичен и не такой тяжелый как Blooddrunk, но, альбом крут

Quote (MerCrow)
Плусадын. Мне ещё вначале нрава, как песенка начинается и такой проигрыш, где чётко слышиться ритм.

та вся песня в едином стиле так выдержана... особенно припев и его вторая вариация. у меня аж душа трепочет от восторга, когда слушаю... такой у меня подьем разве еще когда слушаю их Hate Me или Downfall (кста, вообще первая песня кобов, которую я услішал - даже еще помню когда. дело было летом 2005-го, тогда еще ентер-мюзик крутили по кабельному))). ах да - если хочешь драйва - скачай Hate Crew Deathroll альбом. или хотя бы однойменную песню с альбома либо сингл You're Better Of Dead - драйв обеспечен

Quote (XinFu)
или Napalm Death

слышал название группы, но о чем они поют и как вообще выглядят - ноль понятия...

МеркДата: Четверг, 26/06/2008, 19:46 | Сообщение # 54
Мерк
«Murderator»
Quote (afftar)
скачай Hate Crew Deathroll альбом. или хотя бы однойменную песню с альбома либо сингл You're Better Of Dead - драйв обеспечен

Слышал из этого альбика Sixpounder. Опер кажись скинул. Вот там ты шо класс, када соло на гитаре перед последними строчками - просто пипец!
Quote (afftar)
кста, хочешь драйва - можешь послушать альбом кобов Follow The Reaper - он более мелодичен и не такой тяжелый как Blooddrunk, но, альбом крут

Щас раскурю этот, после скачаю HCD.

Владение русской орфографией как владение кунг-фу - настоящие мастера не применяют его без необходимости, однако их умения видны в каждом их движении. © кто-то с БАШа.

Предметы: Суприсфериальный Огненный Клинок (+15 SP, +5 PP), кольцо с сапфиром, кольцо с изумрудом

АРДИИИДата: Четверг, 26/06/2008, 20:29 | Сообщение # 55
йа легендочко
Quote (MerCrow)
Godsmack

омг... что эти парни делают в середине этой "эволюционной ленточки" ?! оО Чтобы хоть кто-то в наши дни играл такую качественную музыку как они. Да со времён расцвета Deep Purple ничего им подобного не слышал (ну не считая отдельных песен)!

Quote (Glamra)
Кажись, энергии там маловато...

Энергии там навалом... просто у них больше мелодичных роковых композиций
Quote (Black_Dog)
послушай 3 и 4, ИМХО лучшие

+1 ... Это тоже два моих любимых альбома ))) До - они немного сыроваты... посте - пошла несколько однотипная музыка happy
Quote (MerCrow)
Cradle of Filth - The Foetus of a New Day Kicking

Крэдлы = попса. Сколько не слушал, музыки в их "творениях" не услышал. А голос бесит. раньше вроде нравилось ... но тогда я ещё твёрдо на линках сидел dry

Из современных групп посоветую DragonForce. Играют офигенный спид cool

От спичек прикуривает только два типа людей: русские бомжы и японские олигархи(с)Народная мудрость
Религия - вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа(с)К.Маркс

МеркДата: Четверг, 26/06/2008, 20:45 | Сообщение # 56
Мерк
«Murderator»
Ну правильно. И Крэдлы попса. И Дистёрбд тож попса (многие узнали после MW). И даже CoB попса) И это отлично, что они попса. А для тех, кто до сих пор не понял, о чём я - многие уже отождествляют слово "попса" как музыка, которая приравнивается к той, что поют наши одноликие российские поп-исполнители, забывая истинное значение слова: популярный, известный, отличный, у всех на виду. Если группа попса, это для неё очень хорошо. И попса ни в коем случае не позорное клеймо. Другое дело подразумевать под этим отсутствие каких-либо муз. данных. Но тут уже на вкус и цвет товарищей, как известно, нет. Миллион фанов всего мира скажет тебе, что Крэдлы лучшие и равных им нет. Это дело каждого, а встревать в это дело попросту глупо.
ЗЫ - насчёт самих Крэдлов (группы) они мне противны...

XinFuДата: Четверг, 26/06/2008, 21:37 | Сообщение # 57
XinFu
[Ученик]
Quote (afftar)
слышал название группы, но о чем они поют и как вообще выглядят - ноль понятия

это короче дэт-метал/грайндкор, правда слова я там ваще не разбираю , но барабанщик жжот!

afftarДата: Суббота, 28/06/2008, 13:57 | Сообщение # 58
afftar
Привет, "белка"
кстати, тут вот вопрос назрел: кто нить кроме меня слышал preview версию сингла Flush Браяна "Хеда" Велша (екс корновода)? скажу честно - его ранние демки демками, но Flush меня поразил - скачайте и послушайте! и пусть это не полная версия и ее окончание обрубано, но вставляет очень сильно. Опыт в корн не прошел даром - звучание максимально простое и при этом максимально бомбезное biggrin уже четвертый не то пятый день пруся.

АРДИИИДата: Суббота, 28/06/2008, 22:52 | Сообщение # 59
йа легендочко
MerCrow, не стану развивать здесь демагогию, но под понятием "попса" я подразумеваю те муз. коллективы (или же отдельных "солистов" чьи вокальные (инструментальные) данные как и сами песни оставляют желать лучшего.
Quote (MerCrow)
забывая истинное значение слова: популярный, известный, отличный, у всех на виду

Поп-музыка - это поп-муызка... А попса - это либо то что слушать невозможно при хорошем слухе... либо то что так нереально надоело, что слушать невозможно при хорошем слухе biggrin Язык не стоит на месте и развивается вместе с народом-носителем wink

От спичек прикуривает только два типа людей: русские бомжы и японские олигархи(с)Народная мудрость
Религия - вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа(с)К.Маркс

afftarДата: Суббота, 28/06/2008, 23:12 | Сообщение # 60
afftar
Привет, "белка"
RD, помоему, наиболее точно термин попса охарактеризовала масяня, мол
"хрюндель, знаешь чем отличается попса от непопсы? все дело в том, что попсовики любят деньги больше чем музыку, а непопсовики наоборот". для меня же попса - не что-то популярное, а что-то "дешевое", тупое, мейнстримное, направленное лишь на тупой водоворот денежных сум в карманы продюсеров.

АРДИИИДата: Воскресенье, 29/06/2008, 00:54 | Сообщение # 61
йа легендочко
afftar, в принципе это и есть так сказать причина плохой музыки и отвратных песен happy Аффтару Масяни +1 cool В целом согласен ))) Хотя смысл её слов недалёк от моих

afftarДата: Воскресенье, 29/06/2008, 13:15 | Сообщение # 62
afftar
Привет, "белка"
кста, наконец вышла полная версия сингла Flush Браяна "Хеда"!!! если влом искать - вот ссыль на ifolder

просьба скачать и прокомментировать - что думаете? лично моме имхо не изменилось - шедевр, ломает моск. все говорили что у него будет чистейший христианский рок... а что вышло - судите сами biggrin

зы: даю 10/10!

nomer8Дата: Воскресенье, 29/06/2008, 15:16 | Сообщение # 63
nomer8
[Ученик]
Люди хелп!
подскажите что мне слушать ибо у меня на кампе есть только стигмата(альб. бог "меня простит") Лед Зеппелин( 1-4 альбомы другие не очень, под гоинг то калифорния в первый раз всплакнул потому что офигеная песня) весь INCANTATIOn, old man's child, overseer(8 песен) , СОДА (мне понравился только первый альбом) ну и есть сборника ихнего солиста сержа и Torture Killer. Мне нравицо больше дез метал, хотя менсона пне переношу. Слипкноть не предлагать dry
посоветуйте ещё что нить, а то искать мне в лом happy

Я терь как авикстейт: ниипацо крутой xD
УРЯ! ВЫШЛО ДВА НОВЫХ РИСУНКА комикса BENDING BREAK2 :dance:

afftarДата: Воскресенье, 29/06/2008, 16:26 | Сообщение # 64
afftar
Привет, "белка"
Quote (nomer8)
Мне нравицо больше дез метал

советую Deadlock, Darklunacy, Skyfire, Children Of Bodom, можно кредлов - это все из мягенького, мелодичного и приятного для уха

Quote (nomer8)
осоветуйте ещё что нить, а то искать мне в лом

а вот это плохо...

Black_DogДата: Воскресенье, 29/06/2008, 17:23 | Сообщение # 65
Black_Dog
[Подмастерье]
XinFu, топ в начале создай

Quote (nomer8)
Мне нравицо больше дез метал, хотя менсона пне переношу.

а какая связь между дезом и Мэнсоном...?

МеркДата: Воскресенье, 29/06/2008, 21:17 | Сообщение # 66
Мерк
«Murderator»
Quote (Black_Dog)
а какая связь между дезом и Мэнсоном...

Человек просто спутал дез и Менсона, бывает) Я по молодости вообще называл его "батей всея Чёрного металла".

XinFuДата: Воскресенье, 29/06/2008, 21:42 | Сообщение # 67
XinFu
[Ученик]
вот мои любимые 5 альбомов:
1. Nokturnal Mortum - Мировоззрение
2. Death - Leprosy
3. Children of Bodom- Blooddrunk
4. Rammstein- Herzeleid
5. Marilyn Manson - Antichrist Superstar

Black_DogДата: Понедельник, 30/06/2008, 03:07 | Сообщение # 68
Black_Dog
[Подмастерье]
Quote (XinFu)
4. Rammstein- Herzeleid 5. Marilyn Manson - Antichrist Superstar

опять индастриал...ладно, принят happy

afftarДата: Вторник, 01/07/2008, 14:57 | Сообщение # 69
afftar
Привет, "белка"
Quote (MerCrow)
Cradle of Filth - The Foetus of a New Day Kicking

послушал - ну как сказать. неплохо, но она меня не впечатлила как кайто шедевр, а я так понимаю что должна была)) и вообще, я чего-то думал что кредлов музыка пожесче должна быть напорядок...

МеркДата: Вторник, 01/07/2008, 15:19 | Сообщение # 70
Мерк
«Murderator»
Quote (afftar)
а я так понимаю что должна была))

Ну не совсем, я тебе просто дал сравнить с некоторыми песнями CoB из их нового альбика.
Quote (afftar)
и вообще, я чего-то думал что кредлов музыка пожесче должна быть напорядок...

А тут, думаю, надо разжевать. Их последний альбик называют самым попсовым. Я когда послушал впервые, вообще думал, что это жесть всем жестям. Но вот когда в процессе раскуривания альбиков добрался до Nymphetamine, а позже и до Damnation and a Day, понял, что имели ввиду фанаты. По сравнению с альбиком 2003-го, Thornography реально так и прёт мелодичностью. Тем более о той, что ты послушал, фаны отзываются как об одной из самых мелодичных + там Дэни впервые поёт чуть ли не чистым вокалом во время припева (то есть не рычит и не визжит).

Black_DogДата: Среда, 02/07/2008, 14:40 | Сообщение # 71
Black_Dog
[Подмастерье]
Quote (afftar)
кстати, тут вот вопрос назрел: кто нить кроме меня слышал preview версию сингла Flush Браяна "Хеда" Велша (екс корновода)? скажу честно - его ранние демки демками, но Flush меня поразил - скачайте и послушайте! и пусть это не полная версия и ее окончание обрубано, но вставляет очень сильно. Опыт в корн не прошел даром - звучание максимально простое и при этом максимально бомбезное biggrin уже четвертый не то пятый день пруся.

послушал...ну не знаю, может оно и поинтереснее Корна, но говорил же Дайм Хеду: "играй парень соло". И вроде просветление было, а соло всё нету...а ведь может если захочет. Обидно sad

afftarДата: Среда, 02/07/2008, 14:56 | Сообщение # 72
afftar
Привет, "белка"
Quote (Black_Dog)
послушал...ну не знаю, может оно и поинтереснее Корна, но говорил же Дайм Хеду: "играй парень соло". И вроде просветление было, а соло всё нету...а ведь может если захочет. Обидно

та ладно, брайн обещал играть Christian Rock или как там оно называется - соло маст би

МеркДата: Среда, 02/07/2008, 15:48 | Сообщение # 73
Мерк
«Murderator»
Мда, решил, что далее Кобов буду раскуривать) Их Blooddrunk, правда, оказался трудный, чтобы его просто так взять и заценить. Сейчас могу смело утверждать, что понравилось на пятёрку Tie My Rope, после него песня неплохая. А вот когда начинается Lobodomy мне вечно хочется переключить на песню Крэдлов Damned In Any Language, потому что вступление почему-то её напоминает. И ещё подумываю, чтобы в ОСТ ролки включить One Day You Will Cry, там вступление классное.

НукевалкерДата: Суббота, 09/08/2008, 02:03 | Сообщение # 74
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
А может и меня за компанию примете? smile

http://nukewalker.deviantart.com/
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=11759
Литературное Сообщество ЛАО (писатель)

SashaVisДата: Суббота, 09/08/2008, 03:56 | Сообщение # 75
SashaVis
[Ученик]
Не знал, что тут такое есть)). Запишите меня!!! biggrin

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Кино и музыка » Metal Community (Metal Up Your Ass!)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: