Доктор Кто / Doctor Who - Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум.
FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Мерк 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Кино и музыка » Доктор Кто / Doctor Who (Т/с. Жанр: Научная фантастика)
Доктор Кто / Doctor Who
МонахВодыДата: Четверг, 29/07/2010, 13:19 | Сообщение # 1
МонахВоды
[Маг]
Статус: Отсутствует

[cut noguest=О сериале]В Великобритании в 1963 году компания ВВС выпустила первую серию научно-фантастического сериала «Доктор Кто». Авторами идеи создания этого культового проекта являются Сидни Ньюман, Дональд Уилсон и С.Е. Веббер. Сериал оказался очень живучим и продлился до 1989 года. Ему суждено было занять свою нишу в британской поп-культуре, а также выйти на первое место по продолжительности в своем жанре. А в 2006 году «Доктор Кто» был награжден премией BAFTA в номинации «Лучший Сериал».

В Англии и множестве других стран насчитываются миллионы поклонников и целые поколения фанатов, выросших на просмотре «Доктора Кто». Не мог такой культовый телепроект не оказать влияния и при формировании британской школы сериалопроизводства.

Поскольку, в свое время, популярность сериала была так высока, то в 1996 году компания выпускает телевизионный фильм «Доктор Кто», а после успешного проката возобновляются съемки самого сериала. Продолжительность серий постепенно выросла с 25 минут до 45. Всего до конца 2009 года выпущено 754 серии. Параллельно были созданы и новые родственные сериалы – «Приключения Сары Джейн» и «Торчвуд». Также была выпущена пилотная серия «К9 и компания».

Doctor Who - Доктор Кто

Актеров, сыгравших в главной роли за весь период существования «Доктора Кто», было одиннадцать. В настоящее время в роли Доктора задействован шотландский актер Дэвид Теннат, но в 2008 году он заявил, что собирается сняться в выпуске, посвященному рождеству, и еще в четырех выпусках 2009 и 2010 года, после чего, по его планам, покинет телесериал. Утвержденным на участие в съемках 2010 года в роли одиннадцатого доктора, является 26-летний британец Мэтт Смит.

Сюжет фильма построен на фантастических приключениях эксцентричного Доктора Кто и его команды. Он путешествует в пространстве и времени, борясь с несправедливостью и злом. Изначально характеру Доктора были не чужды и негативные черты, но впоследствии, претерпев изменения, негатив понемногу уходит, а положительные – высокая моральность, чувство справедливости и т.п. – развиваются. Большое количество съемочных команд не могло не привнести некую путаницу в развитие событий. Что, впрочем, лишь добавляет загадочности самому доктору и его происхождению. И количество почитателей сериала продолжает расти…[/cut]

[cut noguest=FAQ по сериалу]Когда вышла первая серия Доктора Кто? Доктор Кто начался 23 ноября 1963 года, первая серия называлась «Неземное дитя» («An Unearthly Child»).

Как много жизней у Доктора? У Доктора 13 жизней, 10 из которых он уже использовал.
Откуда появился Доктор? Галлифрей — родная планета Доктора, которая была уничтожена во Временной Войне.
Что такое ТАРДИС? Космический корабль Доктора для перемещения в пространстве и времени.
Что такое Регенерация? Когда Доктор умирает, его тело восстанавливается и получает новый внешний вид.
Как зовут главных врагов Доктора? Далеки, Киборги и Мастер приносят больше всего неприятностей.
Что такое «Классический Доктор Кто»? Все серии до 1989 года, также обычно сюда относят телевизионный фильм 96 года.
Что такое «Новый Доктор Кто»? Новые серии, которые идут с марта 2005 года.
Что означает Джеронимо? Изначально Джеронимо (Geronimo) — военный предводитель индейского племени апачей, имя предватителя выступало как боевой клич. В 20 веке этот клич использовали в воздушно-десантных войск США, это слово используют при прыжке с большой высоты.
Что означает Allons-y? В переводе с французского на английский — let's go (пойдем, действуй).[/cut]
[cut noguest=Личность Доктора]Все, что было связано с Доктором, всегда оставалось загадкой. С самого начала сериала стало ясно, что мы имеем дело с человеком незаурядных способностей, экстраординарным, эксцентричным странником, блуждающим по бесконечности пространства и времени на своей машине времени TARDIS (сокращение от Time And Relative Dimension In Space). Эта странная машина на первый взгляд напоминает британскую полицейскую будку, которые были распространены в 50-х годах, но изнутри она оказывается намного больше.
ТАРДИС внутри:

Зритель становится свидетелем перевоплощения Доктора: сначала он предстает перед нами в негативном, зловещем амплуа, излучает раздражительность и злобу, но постепенно его нрав становится более мягким, он становится способным к состраданию.

Для Повелителей Времени предначертано прожить 13 жизней, однако существуют и исключения из правил. К примеру, у Повелителя Мастера было больше жизней, а наш Доктор регенерировался только 9 раз. В 2009 году в сюжетной линии последней серии ему предстоит пройти десятую регенерацию. В образе Доктора на этот раз перед нами предстает Мэтт Смит – 26-летний актер из туманного Альбиона.

Хронология жизней Доктора с упоминанием всех задействованных актеров:

Одиннадцать Докторов
1. Первой Доктор — Уильям Хартнелл (1963—1966)

2. Второй Доктор — Патрик Тротон (1966—1969)

3. Третий Доктор — Джон Пертви (1970—1974)

4. Четвертый Доктор — Том Бейкер (1974—1981)

5. Пятый Доктор — Питер Дэвисон (1981—1984)

6. Шестой Доктор — Колин Бейкер (1984—1986)

7. Седьмой Доктор — Сильвестр Маккой (1987—1989, 1996)

8. Восьмой Доктор — Пол Макганн (1996)

9. Девятый Доктор — Кристофер Экклестон (2005)

10. Десятый Доктор — Дэвид Теннант (2005—2009)

11. Одиннадцатый Доктор — Мэтт Смит (2010—…)

В результате обращения всех телесных воспроизведений Доктора Мастером не исключен тот факт что за тринадцатой регенерацией будут и следующие. Но, несмотря на то, что внешний лик нашего Доктора меняется, неизменными остаются присущие ему любопытство, высокие моральные принципы и авантюризм. Все свои проблемы и трудности он преодолевает благодаря остроумию и звуковой отвертке.

В сериале появлялась последняя регенерация Доктора, и зритель знакомится с личностью по имени Валлеярд.

Богатая история сериала полна спорными открытиями образа Доктора. Например, во время передачи «The Brain of Morbius» появился намек, согласно которому Первого Доктора нельзя считать первым образом Доктора, в период сериалов о Седьмом Докторе ходили слухи о том, что истинное предназначение Доктора намного существеннее, чем роль простого Повелителя Времени, а фильм 1996 года открыл глаза зрителя на получеловеческую природу нашего героя. В сериалах 2005 года существовало подозрение, что из всех Повелителей Времени в живых остался только 9-й Доктор, но в конце 3-го сезона зрители дождались возвращение Мастера.[/cut]

[cut noguest=Последняя инфа о РЭ]Съемки незабываемого рождественского выпуска начинаются!

Съемка незабываемого рождественского выпуска начинаются Мэтт Смит, Карен Гиллан, Артур Дарвилл и остальные актёры, вместо со съемочной командой возвратились в Кардифф, чтобы начать съемки рождественского спецвыпуска этого года!

Чтобы отметить это событие, BBC выпустило пресс-релиз, в котором раскрываются двое из главных приглашенных звезд – Майкл Гэмбон, которого поклонники фильма про Гарри Поттера знают как исполнителя роли Альбус Дамблдора, и известная уэльская оперная певица Кэтрин Дженкинс, дебют которой будет показан в 60-ти минутном спецвыпуске.

«Я готова долететь до луны, чтобы быть участвовать в съемках рождественского выпуска Доктора Кто», — сказала Дженкинс, когда прибыла на место рано утром, — «Я не могу до конца поверить в это, это семейная традиция Дженкинсов. Я услышала новость о том, что получила роль на своем 30-летии, и это был самый лучший подарок ко дню рождения». На её страничке в Твиттере, она написала: «Теперь я могу рассказать, какие у меня новости. На Рождество в 2010 году я присоединюсь к Повелителю Времени в ТАРДИС. Съемки начинаются сегодня. Пожелайте мне удачи!».

Конечно, подробности эпизода сохраняются в тайне, однако пресс-релиз предполагает, что это будет для Доктора «крупнейшее рождественское приключение из всех», поскольку он окажется схваченным среди, «полной развлечений и сердечности», праздничной истории молодоженов Эми и Рори. Кроме того присутствует заголовок «Отец Кто?», который поднял волну предположений, что это и будет названием эпизода, который написан Стивеном Моффатом. Сам этот человек поясняет:

«Ох, этим мы взорвем аудиторию. Это наш любимый рождественский выпуск, длительностью в один час, и с монстрами, и Доктором, и с медовым месяцем, и – ох, вы увидите! Я ещё никогда так не волновался при написании чего-либо. Я очень громко и много смеялся, когда писал рождественский сюжет в апреле. Моим соседям это очень не понравилось, они даже создали сайт, с требованием «уничтожить» меня. Но я надеюсь, что это делалось с иронией».

Глава отдела BBC Drama Commissioning, Бен Стефенсон, тоже прокомментировал выпуск этого года Повелителя Времени, завершив такими словами: «Мэтт Смит и Карен Гиллан очаровали зрителей своим дебютом, и очень умным поворотом будет всеми любимый Рождественский Гимн со специально приглашенными звездами сэром Майкл Гэмбон и сенсационной Кэтрин Дженкинс, это будет незабываемый подарок». Осталось всего 165 дней! Съемки спецвыпуска начнутся в августе.[/cut]

Материалы взяты с сайта http://doktorkto.ru/ и Википедия

ИМХО:
сериал интересен и захватывающ сам по себе. Чего стоит одна интригующая профессор Ривер Сонг! Не скажу, конечно, что надо знать всю историю сериала с 63 года и смотреть оттуда. Достаточно насладиться первыми 5ю сезонами с начала 2005 года happy
Конфетка, а не сериал! wink Как я завидую тем людям, которые вообще не смотрели его! cry у вас так много интересного впереди! smile
Никакой Доктор не был так уверен в себе и так неукротим, как Десятый. Ни один Доктор не чувствовал себя таким одиноким. И ни одному Доктору не приходилось так тяготиться собственной судьбой,как Десятому... cry

Сообщение отредактировал МонахВоды - Среда, 16/02/2011, 18:14

litlvixenДата: Четверг, 29/07/2010, 23:48 | Сообщение # 2
litlvixen
सती
Эх, я любила 9 (Эклстона), но 10 (Тенант), конечно, из новых Докторов, лучший. 11 (Смит) пока только печалит sad ..
Я фанат профессора Ривер Сонг) У моих знакомых, смотревших все сезоны Доктора, в том числе и старые, есть теория о том, кем она является, и я склонна в нее верить) но это - спойлеры)

"Why is the moon so lonely? Cause she had a lover.."

МонахВодыДата: Пятница, 30/07/2010, 01:12 | Сообщение # 3
МонахВоды
[Маг]
litlvixen, Ну так для того кат и существует wink я уже посмотрела всего Дока. Ну, с 2005 года, разумеется. Знаете, в чем, заключается один из секретов этого сериала? В том, что он может заменить вам любой блокбастер biggrin happy
Quote (litlvixen)
Эх, я любила 9 (Эклстона)

да, именно с него я начала безумно фанатизировать. Но он был какой-то зажатый что ли. кажется, что ему не очень то была нужна эта роль. но!:
Quote (litlvixen)
но 10 (Тенант), конечно, из новых Докторов, лучший.

именно! кому вручают Оскары, куда смотрит Голливуд?! Бред Питта на мыло!!!
Quote (litlvixen)
11 (Смит) пока только печалит

После Тенна - а как иначе? это все равно что съесть горячий суп и потом мороженое....не слишком приятно, верно? Тенн был Доктором, жил им. А какая лавстори Доктор/Роза! cry вот она - любовь! (Это единственное, что мне нравится после...вернее, уже перед Зутарой, извини..) в Тенна влюбились все! happy
Quote (litlvixen)
Я фанат профессора Ривер Сонг)

я не фанат, но эта загадочная женщина вызывает у меня очень жгучий интерес....Hello, sweetie! happy
да, кстати, кто хочет смотреть онлайн, вот ссылки на Нового Дока:
просто от самых ранних записей идите к поздним
1 сезон (Эклесстон)
2 сезон (Теннант)
3 сезон (Теннант)
4 сезон (Теннант, но в конце уже Смит)
5 сезон (Смит)

Добавлено (30/07/2010, 01:12)
---------------------------------------------
Кстати:
Не далее, как в апреле были озвучены номинации этого года на Constellation Awards На церемонии награждения на прошлых выходных Дэвид Теннант выиграл в номинации Лучшая мужская работа с его ролью Десятого Доктора в эпизоде «Воды Марса».

Сообщение отредактировал МонахВоды - Среда, 16/02/2011, 16:34

litlvixenДата: Пятница, 30/07/2010, 01:16 | Сообщение # 4
litlvixen
सती
Quote (МонахВоды)
Ну так для того кат и существует wink

Нет, цени мое великодушие - я не хочу портить тебе удовольствие x)
Сейчас пересматриваю нового Доктора - осталось всего серии 3.
Эх, а новый сезон так нескоро sad бида-бида..

МонахВодыДата: Пятница, 30/07/2010, 01:29 | Сообщение # 5
МонахВоды
[Маг]
litlvixen, Ну пожалууууустааааа! cry сказала а говори б.тем более это только теория. таланты Дэвида оценили наконец по заслугам. и его выбрали самым стильный мущиной 2009 года

litlvixenДата: Суббота, 31/07/2010, 19:26 | Сообщение # 6
litlvixen
सती
[cut=Теория, но... скорее всего СПОЙЛЕР! ]
Ок, я предупредила.
Возможно, Ривер Сонг - таймлорд по имени Рани.
[/cut]

Сообщение отредактировал litlvixen - Суббота, 31/07/2010, 19:27

tsunami_stateДата: Суббота, 31/07/2010, 20:22 | Сообщение # 7
tsunami_state
[Старший подмастерье]
Смотрел. Не стану врать и поливать сериал грязью, просто скажу правду - не моё. Мне среди фантастики Стар Трек больше по духу.
litlvixen, МонахВоды, в единственном вы правы, Теннант - супер! Актёр действительно вложил в роль душу...

It's time to kick some ass and chew bubble-gum! And I'm all out of... Ahhh, forget it. ©

Aang-AvatarДата: Суббота, 31/07/2010, 20:44 | Сообщение # 8
Aang-Avatar
Megamind
О да. Помню смотрел вразнобой всё равно неплохой такой сериал.

LavosДата: Воскресенье, 01/08/2010, 15:45 | Сообщение # 9
Lavos
[Ученик]
Смотрел лишь сезон с Девятым Доктором, вроде бы вполне даже нравилось, хотя особого рвения пулей бежать к телевизору за новыми сериями не испытывал. Также немного смотрел Первого Доктора, тоже неплохо, только вот не помню, по какой причине застопорился с просмотром после какой-то серии, наверно как всегда споткнулся обо что-то. dry

Слова иногда нуждаются в музыке, но музыка не нуждается ни в чём. (Эдвард Григ)

МонахВодыДата: Воскресенье, 01/08/2010, 21:01 | Сообщение # 10
МонахВоды
[Маг]
Викс, Рани сначала была злодейкой, но потом умерла за Доктора.
tsunami_state, что ж, каждому свое! wink
Lavos, как эксперт, советую тебе продолжать смотреть, потому что дальше the best of the best, 10й Док! happy

Добавлено (01/08/2010, 21:01)
---------------------------------------------
Вроде бы Рани была злодейкой. Потому как ее не видела, я ж сказала, что смотрю только Нового Дока. Классического хочу, но Десятый утягивает мну на дно ностальгии cry

litlvixenДата: Воскресенье, 01/08/2010, 22:21 | Сообщение # 11
litlvixen
सती
МонахВоды, это ВОЗМОЖНО Рани. Я не думаю, что эта тема будет раскрыта хотябы в следующим сезоне..
Эх, дожить до зимы.. дождаться Доктора т__т..

МонахВодыДата: Понедельник, 02/08/2010, 23:38 | Сообщение # 12
МонахВоды
[Маг]
litlvixen, беда! (с)Быков
Но они правильно делают - томят фанов, подогревают интерес. Я послезавтра приеду, выложу инфу о Рождественском выпуске *_*

litlvixenДата: Вторник, 03/08/2010, 00:17 | Сообщение # 13
litlvixen
सती
Quote (МонахВоды)
выложу инфу о Рождественском выпуске *_*

О! Буду ждать! :'(

МонахВодыДата: Среда, 04/08/2010, 23:02 | Сообщение # 14
МонахВоды
[Маг]
[cut noguest=Последняя инфа о РЭ]Съемки незабываемого рождественского выпуска начинаются!

Съемка незабываемого рождественского выпуска начинаются Мэтт Смит, Карен Гиллан, Артур Дарвилл и остальные актёры, вместо со съемочной командой возвратились в Кардифф, чтобы начать съемки рождественского спецвыпуска этого года!

Чтобы отметить это событие, BBC выпустило пресс-релиз, в котором раскрываются двое из главных приглашенных звезд – Майкл Гэмбон, которого поклонники фильма про Гарри Поттера знают как исполнителя роли Альбус Дамблдора, и известная уэльская оперная певица Кэтрин Дженкинс, дебют которой будет показан в 60-ти минутном спецвыпуске.

«Я готова долететь до луны, чтобы быть участвовать в съемках рождественского выпуска Доктора Кто», — сказала Дженкинс, когда прибыла на место рано утром, — «Я не могу до конца поверить в это, это семейная традиция Дженкинсов. Я услышала новость о том, что получила роль на своем 30-летии, и это был самый лучший подарок ко дню рождения». На её страничке в Твиттере, она написала: «Теперь я могу рассказать, какие у меня новости. На Рождество в 2010 году я присоединюсь к Повелителю Времени в ТАРДИС. Съемки начинаются сегодня. Пожелайте мне удачи!».

Конечно, подробности эпизода сохраняются в тайне, однако пресс-релиз предполагает, что это будет для Доктора «крупнейшее рождественское приключение из всех», поскольку он окажется схваченным среди, «полной развлечений и сердечности», праздничной истории молодоженов Эми и Рори. Кроме того присутствует заголовок «Отец Кто?», который поднял волну предположений, что это и будет названием эпизода, который написан Стивеном Моффатом. Сам этот человек поясняет:

«Ох, этим мы взорвем аудиторию. Это наш любимый рождественский выпуск, длительностью в один час, и с монстрами, и Доктором, и с медовым месяцем, и – ох, вы увидите! Я ещё никогда так не волновался при написании чего-либо. Я очень громко и много смеялся, когда писал рождественский сюжет в апреле. Моим соседям это очень не понравилось, они даже создали сайт, с требованием «уничтожить» меня. Но я надеюсь, что это делалось с иронией».

Глава отдела BBC Drama Commissioning, Бен Стефенсон, тоже прокомментировал выпуск этого года Повелителя Времени, завершив такими словами: «Мэтт Смит и Карен Гиллан очаровали зрителей своим дебютом, и очень умным поворотом будет всеми любимый Рождественский Гимн со специально приглашенными звездами сэром Майкл Гэмбон и сенсационной Кэтрин Дженкинс, это будет незабываемый подарок». Осталось всего 165 дней! Съемки спецвыпуска начнутся в августе.[/cut]

litlvixenДата: Воскресенье, 05/12/2010, 23:17 | Сообщение # 15
litlvixen
सती
поймут только фанаты, но это эпик))

Toph vs. Angels by *Scuttlebutt-Inc on deviantART

Antoxa28Дата: Суббота, 22/01/2011, 01:35 | Сообщение # 16
Antoxa28
[Подмастерье]
Подскажите где можно скачать...

«Zoko»™Дата: Суббота, 22/01/2011, 11:50 | Сообщение # 17
«Zoko»™
[Старший подмастерье]
Quote (litlvixen)
поймут только фанаты, но это эпик))

Это те плохие ангелы на которых смотришь и они не могут двигаться?

Antoxa28Дата: Понедельник, 24/01/2011, 23:05 | Сообщение # 18
Antoxa28
[Подмастерье]
Подскажите где можно скачать хочу посмотреть.

МонахВодыДата: Среда, 16/02/2011, 16:43 | Сообщение # 19
МонахВоды
[Маг]
Antoxa28, ты на рутрекере зареган? Тогда вот 1 сезон, 2 сез, 3 сез, 4 сез и 5. Еще есть Видео-дневники Теннанта с сабами и Конфиденциально за кулисами (Конфиденциально 5 сезон)

Quote («Zoko»™)

Это те плохие ангелы на которых смотришь и они не могут двигаться?

Ага - [cut noguest=О них самых]Появляется в «Не моргай», «Время ангелов», «Плоть и камень»
Инопланетяне, похожие на статуи ангелов, закрывающих глаза руками, показаны в сериях «Не моргай», «Время ангелов» и «Плоть и камень». «Одинокие убийцы, единственные психопаты во Вселенной, которые убивают тебя красиво».
При прикосновении Плачущего Ангела существо попадает в случайную точку времени, а сам Ангел питается энергией тех дней, которые могло бы прожить существо в своём естественном времени. Однако, Ангелы могут и убивать человека, например, сворачивая шеи, как в сериях «Время ангелов» и «Плоть и камень».
Главной особенностью Плачущих Ангелов является так называемый «квантовый замок»: в поле зрения любых живых существ Плачущего Ангела не существует, и он обращается в камень. «Это статуя, пока ты на него смотришь. Но стоит только повернуться к нему спиной…» По этой причине они закрывают свои глаза руками, чтобы не увидеть друг друга и навечно не окаменеть. Также Плачущие Ангелы способны поглощать энергию из электрических приборов. Ко всему прочему, они очень быстро двигаются.
В сериях «Время ангелов» и «Плоть и камень» выясняется, что любое изображения Ангела становится Ангелом, а сами Ангелы могут использовать мозг и разум мертвого человека, чтобы говорить. Также из серий можно узнать, что эти существа, находясь долгое время без пищи, теряют свой ангельский облик.
Нельзя смотреть Ангелам в глаза, так как через них он может проникнуть в разум смотрящего. В серии «Время ангелов» это произошло с Эми. Сначала песок стал сыпаться у неё из глаз, затем ей стало мерещиться, будто у неё каменная рука. После всего этого она начала считать от десяти до нуля. Как позже выяснилось, если бы она произнесла "ноль", она бы погибла. Единственный способ остановить это — закрыть глаза.[/cut]

Сообщение отредактировал МонахВоды - Среда, 16/02/2011, 16:47

litlvixenДата: Вторник, 12/04/2011, 16:57 | Сообщение # 20
litlvixen
सती

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Кино и музыка » Доктор Кто / Doctor Who (Т/с. Жанр: Научная фантастика)
Страница 1 из 11
Поиск: