FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Модератор форума: afftar  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Hard & Soft » Служба компьютерной техподдержки (Решим проблемы вместе)
Служба компьютерной техподдержки
АлтериорДата: Пятница, 06/06/2008, 00:02 | Сообщение # 76
Алтериор
Санта Алтериорович
Статус: Отсутствует
Quote (infernox)
Алтериор, Я слышал что при среднем проце 8800 не покажет всю её мощь на полную просто..

во-первых: 8800 к 8800 - рознь (причем большая)
Т.б. конечно, если ты запустишь Крайзис с мощной видюхой и плохим процом, то, естественно, не оценишь красоты(бует изза проца тормозить). Как и любая мощная гама.
поэтому следует подбирать и камушек, и видюху приблизительно одного уровня.

Темный настолько, что без фонарика сам себя найти не могу=)

Экипировка: Пламенная Заря (+5 SP)

infernoxДата: Воскресенье, 08/06/2008, 20:20 | Сообщение # 77
infernox
[Высший маг]
Алтериор, Походу проц что я подобрал потянет 8800 гт на максимуме.. Ну вообщем я еще подумаю, но примерно возьму тот же конфиг что я наметил но БП на 620 ватт скорее всего возьму...

Добавлено (2008-06-08, 22:20)
---------------------------------------------
Я вот слышал, что скоро выйдет видюха GeForce GTX 280 которая будет намного круче 8800 гт... Есть ли смысл ее подождать и как думаете какая на нее будет цена ?

Я создан из огня...

Экипировка: Багровая Аврора (+10 SP, +10 PP), Адамантовые доспехи (+5 PP, 4/4)
Предметы: Книга магии Земли, Эликсир Жизни, Зелье Силы, Зелье Выдержки , Свиток "Ядра", Старый свиток, кольцо с рубином

AserДата: Воскресенье, 08/06/2008, 21:03 | Сообщение # 78
Aser
[Наставник]
Quote (infernox)
Я вот слышал, что скоро выйдет видюха GeForce GTX 280 которая будет намного круче 8800 гт... Есть ли смысл ее подождать и как думаете какая на нее будет цена ?

Смысла нет, сечас полно хороших видюх. Тем более что она будет стоить в районе 400 зеленых и выше. Лутше возми радеон 4750.

Экипировка: Меч (+3 SP, -2 PP), Кожанный ведьмачий доспех (+5 PP)
Предметы: Кварцевая перчатка (+5 SP, "Зеркальный Магнит", мгновенное перемещение по полю боя), Рицин (Антихищник, +50 SP, 1/1)

infernoxДата: Воскресенье, 08/06/2008, 21:24 | Сообщение # 79
infernox
[Высший маг]
Aser, Радеон не советуй.. У них практически все время сырые дрова и проблемы в играх... Имхо Радеон для графики а джефорс для игр. + я слышал что джефорс гтикс 280 будет на 50 % производительнее нынешней 8800 гт... Если так то проблемы в тяжелых моментах и разрешении 1680 на 1050 точно не будут..

Я создан из огня...

Предметы: Книга магии Земли, Эликсир Жизни, Зелье Силы, Зелье Выдержки , Свиток "Ядра", Старый свиток, кольцо с рубином

AserДата: Воскресенье, 08/06/2008, 21:52 | Сообщение # 80
Aser
[Наставник]
Quote (infernox)
Радеон не советуй.. У них практически все время сырые дрова и проблемы в играх... Имхо Радеон для графики а джефорс для игр.

Вот тут ты не прав. Я например пользуюсь радеоном, и проблем никаких. То что сырые дрова - это уже анегодот старый и боянистый, все и так это знают happy . Зато при всей их сырости, оны выжимают больше с видухи, чем аналогичные дрова для видухи в таком же диапазоне от нвидиа. серию 2ххх не брать, там ошибки в архитектуре.
Кроме того, нвидиа сидит на моноблоках и устарелой ддр 3 памяти. А АТI активно использует новые технологии, память ддр5. Поетому хочеш, чтобы твоя видуха быстро устарела - бери гфорс. А хочеш , чтобы она работала долго и на новейших играх - бери АТІ.
ИМХО.

Предметы: Кварцевая перчатка (+5 SP, "Зеркальный Магнит", мгновенное перемещение по полю боя), Рицин (Антихищник, +50 SP, 1/1)

infernoxДата: Понедельник, 09/06/2008, 00:49 | Сообщение # 81
infernox
[Высший маг]
Aser, Я на своей 7600 гт 2 года играю на 15 дюймовом мониторе с разрешением 1024 на 768 и все норм. Хочю делать апгрейд токо изза тогго что собираюсь брать большой моник а его средняя видюха не потянет. Новый комп беру также на 2 (может 3) года. Так что нвидиа тоже делает видюхи качественные и на долго. Я просто больше склоняюсь к нвидиа поэтому всегда собираю комп с такой видюхой. Из АМД уважаю атлон но на данный момент кор 2 е8400 примерно на уровне с атлон веном 9600 так что поэтому выбрал интел.

Я создан из огня...

afftarДата: Понедельник, 09/06/2008, 11:24 | Сообщение # 82
afftar
Привет, "белка"
infernox, если возьмеш нвидиу, то OpenGL 3.0 вероятнее всего пройдет мимо тебя

АлтериорДата: Понедельник, 09/06/2008, 17:54 | Сообщение # 83
Алтериор
Санта Алтериорович
Quote (afftar)
если возьмеш нвидиу, то OpenGL 3.0 вероятнее всего пройдет мимо тебя

Интересно, а с чего бы? Насколько я знаю, в разработке OpenGL 3.0 участвовали разработчики обеих компаний.

Aser, мы и так тут все прекрасно поняли, что ты фанат ATI, поэтому говори что-нить дельное, а не обгаживай GeForce и превозноси ATI. Хорошие и плохие стороны есть и у тех, и у тех, а ДДР 5 - еще не показатель, что там процессор круче.

infernoxДата: Понедельник, 09/06/2008, 18:46 | Сообщение # 84
infernox
[Высший маг]
Мне сегодня сказали что с недавнего времени (по крайней мере в Одессе) спустили с производства 8800 гтикс... Хмм теперь либо 8800 гт либо гтикс 160.. Подожду пока выйдут новые видюхи и там ситуация думаю более-менее пряснится..

Я создан из огня...

afftarДата: Вторник, 10/06/2008, 12:15 | Сообщение # 85
afftar
Привет, "белка"
Quote (Алтериор)
Интересно, а с чего бы? Насколько я знаю, в разработке OpenGL 3.0 участвовали разработчики обеих компаний.

толку-то? думаю, ни для кого не секрет довольно часто возникающей конфликтности связки Nvidia+Opengl 2.х, особенно на новейших дровах для видеокарты. вот поразмысли, а в разработке огла еще споконвеков огромный союз мегакорпораций занимается и нвидиа в том числе

и вообще, как на меня - нвидиа не конкурент амд, разве только интел их не выкупит)))

АлтериорДата: Вторник, 10/06/2008, 21:29 | Сообщение # 86
Алтериор
Санта Алтериорович
Quote (afftar)
и вообще, как на меня - нвидиа не конкурент амд, разве только интел их не выкупит)))

С такими заявлениями тебе нужно идти в раздел "юмор" smile

ЗЫ: ты гадаешь на кофейной гуще. Толку смотреть на предыдущие модели, что там-то и там-то нестыковки. У АТИ они тоже бывают. У меня с ГФорсом 8800 все нормально и никаких нестыковок нетути, так что прекращай гадать"а там было... значит тоже так будет на новом...". Новые модели они на то и новые.

Сообщение отредактировал Алтериор - Вторник, 10/06/2008, 21:29

afftarДата: Вторник, 10/06/2008, 23:37 | Сообщение # 87
afftar
Привет, "белка"
Quote (Алтериор)
ЗЫ: ты гадаешь на кофейной гуще. Толку смотреть на предыдущие модели, что там-то и там-то нестыковки. У АТИ они тоже бывают. У меня с ГФорсом 8800 все нормально и никаких нестыковок нетути, так что прекращай гадать"а там было... значит тоже так будет на новом...". Новые модели они на то и новые.

ага, толку смотреть на предыдущие модели. у всех прям таки стоят топовые видеокарты. годы годами, а все все равно работает по архитектуре фон неймана - ну и что что ей уже 100 лет? если смотреть вот-так беспечно, как ты, слепо расхваливая кумиров и также слепо и безаргументно обкладывая конкурентов, то можно рано или поздно прозреть, но потом будет поздно. и еще - постом ранее ты вообще отвергал мои слова, теперь сузил круг защиты до топовых моделей. время покажет

Quote (Алтериор)
С такими заявлениями тебе нужно идти в раздел "юмор"

только слепец не увидит того, насколько амд+ати обходит нвидиу в миддл-енд сегменте. а в топовых моделях последние врят ли чем-то удивят первых.

АлтериорДата: Среда, 11/06/2008, 00:22 | Сообщение # 88
Алтериор
Санта Алтериорович
Аффтар, ты вообще непонятно чем перекрутил мою мысль:
Во-первых:
У меня нет кумира среди фирм-изготовителей видюх, просто сейчас я склонен доверять больше ГеФорсам.
Во-вторых:
Я никого не расхваливал и не обкладывал. Для этого есть другие личности.
В-третьих:
Имелось ввиду, что ты оглядываясь на предыдущие модели уже прямо четко знаешь что будет с новыми. Что не реально.
В-четвертых:
Хотелось бы услышать твои "правильные" аргументы, прежде чем обвинять меня в безаргументности.
В-пятых:
Когда это я опровергал твои слова?
В-шестых:
Я на разных видюхах сидел. Были и Форсы, и АТИ, что позволило мне сделать определенный вывод для себя, а не для кого-нибудь. Свое мнение я никому не навязываю, в отличие от тебя. Я им только делюсь.

afftarДата: Среда, 11/06/2008, 10:30 | Сообщение # 89
afftar
Привет, "белка"
Алтериор, немного странно читать такое. учитывая, что ты буквально спихиваешь все на меня. ну что же, холиваров начинать не буду, думаю этот офф нужно закрыть. если что - пиши в личку, там подискутуем дальше кто кого)))

infernoxДата: Четверг, 12/06/2008, 19:36 | Сообщение # 90
infernox
[Высший маг]
afftar, Просто я склонен к нвидии и хочу взять топовую видюху именно для игр. А в этом выигрывают новые видюхи от джефорса гтикс 260/280 . Подожду чуток когда цены на нее упадут и возьму ибо они должны по полной выдавать норм картинку и без тормозов на максимуме в разрешении 1680 на 1050.. Из АТИ уважаю только процы но сейчас кор 2 делает АМД токо так..

ЗЫ: Эта тема может перейти в ролевку в агни кай между двумя темными лордами tongue

Я создан из огня...

JokerДата: Четверг, 12/06/2008, 23:14 | Сообщение # 91
Joker
[Наставник]
Ребята СОС, Нужна ваша помощь или хотябы консультация. Перечисляю симптомы:
При запуске Браузера Firefox и попытки выйти на некоторые сайты получаю в ответ болт. Причем обламывает выборочно - на сайт форума вышел, на сайт прогноза погоды вышел, на почту не могу, поисковики работают через раз.......
Ничего лишнего не ставил, ничего не обновлял. Докачал BitComent-ом очередную серию Аватара и начались приколы.

AserДата: Четверг, 12/06/2008, 23:31 | Сообщение # 92
Aser
[Наставник]
Quote (Joker)
Ребята СОС, Нужна ваша помощь или хотябы консультация. Перечисляю симптомы: При запуске Браузера Firefox и попытки выйти на некоторые сайты получаю в ответ болт. Причем обламывает выборочно - на сайт форума вышел, на сайт прогноза погоды вышел, на почту не могу, поисковики работают через раз....... Ничего лишнего не ставил, ничего не обновлял. Докачал BitComent-ом очередную серию Аватара и начались приколы.

По видк троян обыкновенный, а там хто его знает. Проскань комп антивирусником, почисть реестр от лишнего, и автозагрузку в винде, может поможет. Ну а если нет, то сноси винду на йуг.

JokerДата: Четверг, 12/06/2008, 23:42 | Сообщение # 93
Joker
[Наставник]
Aser, просканировал антивирусником результат по нулям (антивирусник avast). В реестре почистился и у системных администраторов был, те в свою очередь сказали что у них все ОК!!!
Винду ни как не хочется сносить пока все настроиш......вообщем целое дело. Може кто-нибуть, что то умное посоветует.

AserДата: Четверг, 12/06/2008, 23:53 | Сообщение # 94
Aser
[Наставник]
Quote (Joker)
системных администраторов был, те в свою очередь сказали что у них все ОК!!!

А счего это у них дожно быть плохо ?:lol:
Вывод один - сноси винду, твой троян уже замаскировался под системные файлы.

JokerДата: Пятница, 13/06/2008, 00:11 | Сообщение # 95
Joker
[Наставник]
Quote (Aser)
А счего это у них дожно быть плохо ?:lol:

Ну мололи.... что то на сервере слетело и начались проблемы у всех.

Quote (Aser)
Вывод один - сноси винду, твой троян уже замаскировался под системные файлы.

А еще советы будут?

Сообщение отредактировал Joker - Пятница, 13/06/2008, 00:11

АлтериорДата: Пятница, 13/06/2008, 00:15 | Сообщение # 96
Алтериор
Санта Алтериорович
Joker, попробуй полазить по инету через стандартный Explorer. Если никакого болта не выдаст, значиццо у тя нету трояна( тем более, еси бы сидел троян, то ты бы скорее всего ни на один бы сайт не залез).
Если через Explorer'e норма, то на Фоксе скорее всего сбились настройки. Полностью его переустанови и тогда должна быть норма.

JokerДата: Пятница, 13/06/2008, 00:23 | Сообщение # 97
Joker
[Наставник]
Quote (Алтериор)
Joker, попробуй полазить по инету через стандартный Explorer. Если никакого болта не выдаст, значиццо у тя нету трояна( тем более, еси бы сидел троян, то ты бы скорее всего ни на один бы сайт не залез).

Уже попробовал. На Explore те же самые симптомы........Fierfox переустанавливал, ничего кардинального не изменилось.

OleseckaДата: Пятница, 13/06/2008, 00:35 | Сообщение # 98
Olesecka
Няффная Яойщица
Виснет IE аццко.... Захожу, полминуты нормально пашет, потом вылезает табличка, тип обнаружена ошибка и выкидывает... И такое только в эксплорере
(( Переустанавливала его, и 7 ставила, и снова потом старую версию, ничего не меняется... Мне страшно О_о Только е надо ржать над такой тупой проблеммой((( Я в этом полный 0!

MagisterДата: Пятница, 13/06/2008, 00:48 | Сообщение # 99
Magister
[Наставник]
Olesecka, может поставить Мозиллу или Оперу?

infernoxДата: Пятница, 13/06/2008, 01:00 | Сообщение # 100
infernox
[Высший маг]
Olesecka, Ставь мозиллу и не парся. Joker, сноси винду. Самое важное на диски запиши и сделай формат. Поверь будет лучше чем долбать се мозг и искать как убрать трояна.. Можеш даже сборку поставить где есть выбор сразу какие проги установить.. Ставится около часа + пол часа на софт который тебе нужен. Мне сборка которую я скачал даже дрова поставила, правда я все равно обновил. Вообщем сноси.

Я создан из огня...

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Hard & Soft » Служба компьютерной техподдержки (Решим проблемы вместе)
Поиск: