FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: NorthernSnow  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Фан-клубы » Фан-клуб Гиацо (Обсуждение Гиацо и магов воздуха.)
Фан-клуб Гиацо
ВоздухДата: Пятница, 29/01/2010, 17:19 | Сообщение # 1
Воздух
[Ученик]
Статус: Отсутствует

Наши друзья:

Фан-клуб игры Пай-Шо
Фан-клуб Аппы и Момо
Фан-клуб Соккаанг

Code
[img]http://s16.radikal.ru/i191/1005/f9/63d26ab3b7c4.png[img]

Code
[img]http://s49.radikal.ru/i124/1005/0c/a170e65b6c10.png[/img]

Основатель: TheEnd
Президент: «Zoko»™
Заместитель: Пока нет
Спонсоры: PlaGiat
Почетные посетители: Nato, Shadowdancer
Участники: PlaGiat, RACEDEMON, germansol23, _Зуко_, Aang-Avatar, new_airbender, ResPasha, Дриана, Matmexi, stane4, Matmexi, JetiX, LoaN

Сообщение отредактировал Воздух - Четверг, 25/02/2010, 14:24

PlaGiaЯisMДата: Пятница, 29/01/2010, 17:21 | Сообщение # 2
PlaGiaЯisM
Непризнанный гений
Хм... Фан-клуб Гиацо, неплохая идея... Вписывай меня... Только один совет-шапку оформи по-человечески

ShadowdancerДата: Воскресенье, 31/01/2010, 22:34 | Сообщение # 3
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Ну я понимаю, очень достойный персонаж... Но кроме того, что он - величайший маг воздуха и просто прикольный чел, надо еще чего-нибудь сказать. Так что, уважаемый председатель, предлагайте темы для обсуждения. На самом деле, наименее раскрытая - это сами Воздушные кочевники: что за люди такие, как они "кочевали", быт, уклад, традиции, место Храмов в этих традициях и т.п. Я бы не отказалась почитать какое-нить эссе с размышлениями на эти темы.

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

Сообщение отредактировал Shadowdancer - Воскресенье, 31/01/2010, 22:35

NatoДата: Воскресенье, 31/01/2010, 23:16 | Сообщение # 4
Nato
Мама Йода
Я бы тоже с удовольствием прочла о кочевниках и подискутировала. Только шапку бы получше, позначительнее.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.

ShadowdancerДата: Воскресенье, 31/01/2010, 23:20 | Сообщение # 5
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Ну да, пока очень сдержанно выглядит. Может, в разработке? Я бы порекомендовала обратить внимание на пейзажи с Храмами Воздуха в мульте: завораживающий антураж.

RACEDEMONДата: Понедельник, 01/02/2010, 05:13 | Сообщение # 6
RACEDEMON
[Наставник]
Записыайте меня в этот fan-club happy

НИЧТО не Вечно. Даже вечный БАН! ;)

ВоздухДата: Понедельник, 01/02/2010, 13:43 | Сообщение # 7
Воздух
[Ученик]
Вообще кот такие воздушные кочевники, маги воздуха без определенного места жительства? Если есть западный, восточный и т.д. храмы воздуха, то почему их называют качевники. Аанга можно отнести к качевнику. Хотя и большую часть своей жизни он прожил в храме. Может здесь какая нибудь ошибка? Либо их назвали воздушные кочевники потому-что хорошо звучит? Либо мы незнаем какую то отдельную инфу о магах воздуха? Ведь качевники это люди которые кочуют по миру. Большую часть жизни или может всю жизнь, монахи проводят в храме. В чём тайна? Неизвестно) Кто первый найдет ответ, тот молодец) happy

Добавлено (01/02/2010, 13:36)
---------------------------------------------
Нужно рассуждать и в конце концов ответ станит очевидным. Ещё меня интересует как монахи получают свои татуировки. За какие то заслуги? ведь у Аанга была татуировка а у остальных его друзей их не было? может ему дали её за то что он был аватар? тогда за что дали татуировку Гиацо?

Добавлено (01/02/2010, 13:43)
---------------------------------------------
Можете сочинять свои рассказы и выставлять их в фанфикшн там я создал тему про рассказы о гиацо и магах воздуха, удачи

ShadowdancerДата: Понедельник, 01/02/2010, 15:08 | Сообщение # 8
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Как раз с татуировками вопрос уже давно прояснился: татуировки получали маги воздуха в ранге мастеров. Аанг получил свои раньше сверстников, потому что как аватар овладел своей стихией быстрее.

ВоздухДата: Понедельник, 01/02/2010, 15:11 | Сообщение # 9
Воздух
[Ученик]
Ну тогда с этим все ясно, остался один не решенный вопрос

Сообщение отредактировал Воздух - Понедельник, 01/02/2010, 15:11

RACEDEMONДата: Понедельник, 01/02/2010, 17:44 | Сообщение # 10
RACEDEMON
[Наставник]
Quote (Воздух)
Вообще кот такие воздушные кочевники, маги воздуха без определенного места жительства? Если есть западный, восточный и т.д. храмы воздуха, то почему их называют качевники. Аанга можно отнести к качевнику. Хотя и большую часть своей жизни он прожил в храме. Может здесь какая нибудь ошибка? Либо их назвали воздушные кочевники потому-что хорошо звучит? Либо мы незнаем какую то отдельную инфу о магах воздуха? Ведь качевники это люди которые кочуют по миру. Большую часть жизни или может всю жизнь, монахи проводят в храме. В чём тайна? Неизвестно) Кто первый найдет ответ, тот молодец)

Кочевники бывают разные wink У Кочевников воздуха есть Храмы, там они в основном и базируются(Воспитывают будущие поколения, обряды проводят и тд.) Но так как, Маги воздуха могут "кочевать" от одного храма к другому smile Но старейшины не обязаны кочевать, они могут сидеть на одном месте(Лень)

PS: В своей книге(фанфикшн по аватару) попытаюсь более подробно раскрыть этот вопрос cool

ВоздухДата: Понедельник, 01/02/2010, 18:17 | Сообщение # 11
Воздух
[Ученик]
Рэйс молодец) biggrin happy

ShadowdancerДата: Вторник, 02/02/2010, 15:54 | Сообщение # 12
Shadowdancer
Добрая фея с топором
То есть теперь, типа, все понятно, все неясности прояснили, и клуб можно со спокойной совестью распускать? Славно.

ВоздухДата: Среда, 03/02/2010, 11:08 | Сообщение # 13
Воздух
[Ученик]
Почему? нет

RACEDEMONДата: Среда, 03/02/2010, 15:21 | Сообщение # 14
RACEDEMON
[Наставник]
Quote (Shadowdancer)
все неясности прояснили

Разве все? Это было так, для разминки happy

ВоздухДата: Среда, 03/02/2010, 16:10 | Сообщение # 15
Воздух
[Ученик]
+100500 нам надо еще много обсудить про кочевников

NatoДата: Четверг, 04/02/2010, 05:04 | Сообщение # 16
Nato
Мама Йода
А как вы думаете, аналогия в нашем мире для воздушных кочевников есть? Буддистские монастыри? А какой у них был уклад, традиции? Что думаете?

RACEDEMONДата: Четверг, 04/02/2010, 06:51 | Сообщение # 17
RACEDEMON
[Наставник]
Quote (Nato)
аналогия в нашем мире для воздушных кочевников

Именно для воздушных коневников, это врят ли. На Земле были и есть кочевники, монголы и цыгане например. Но ведь у магов воздуха было высокое духовное и моральное развитие. Это, как раз буддисты, проживающие в храмах.

ShadowdancerДата: Среда, 10/02/2010, 08:07 | Сообщение # 18
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Меня слегка смущает один момент. В других народах ясно показано, что магией владеют не все, и это никак не связано с социальным положением.Магия стихий - древнее искусство, которое, естественно, доступно не всем. А само название народа - Воздушные кочевники - говорит о том, что они, вроде как, путешествовали по воздуху. Поголовно? На бизонах? А если не владеющий магией чел свалится оттуда? Или придется признать, что все ВК - маги. Или что народы все же не настолько плотно завязаны на владение магией элементов. В аватар. викия что-то в этом духе говорилось. Мол, поголовное увлечение медитацией и всяческими душеполезными практиками создало нацию магов...

NatoДата: Среда, 10/02/2010, 08:29 | Сообщение # 19
Nato
Мама Йода
Shadowdancer, я тоже задумывалась об этом. И вот что мне пришло в голову: судя по рождению Аанга и по наличию большого количества детей в храмах, ну и по фразе Зуко "Ах, да, ты же не знаешь, что такое отец, тебя воспитали монахи" мне подумалось, что маги воздуха - они не имеют своего народа, как люди огня, земли и воды. Маги воздуха рождаются в любом народе, но забираются потом в монастыри и становятся воздушными кочевниками. Т.е. воздушные кочевники - все маги, но не потому, что каждый воздушный кочевник - маг, а потому, что каждый маг воздуха и только маг воздуха - воздушный кочевник. Как-то запутанно, но, надеюсь понятно. И ещё - ненавижу разрабов, это они не продумали ничего, на самом деле. angry

RACEDEMONДата: Среда, 10/02/2010, 08:29 | Сообщение # 20
RACEDEMON
[Наставник]
Quote (Shadowdancer)
Мол, поголовное увлечение медитацией и всяческими душеполезными практиками создало нацию магов...

Может и так happy А почему бы и нет?

ShadowdancerДата: Среда, 10/02/2010, 08:46 | Сообщение # 21
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Nato, слушай, это гениально! Это объясняет, почему за сто лет не было больше магов воздуха: потому что некому было их обучать! Отличная версия. Если предположить, что детей со способностями к управлению воздухом разыскивали по всему миру, то понятно и постоянное перемещение, и то, что в Храме в воспоминаниях Аанга, кроме стариков и детей никого больше нет: это просто школа при храме. Достигая ранга Мастера и получая татуировки, маги покидали школу. Аанг оставался там по возрасту и потому, что должен был завершить подготовку аватара.

NatoДата: Среда, 10/02/2010, 09:07 | Сообщение # 22
Nato
Мама Йода
Shadowdancer, да, но у версии куча недостатков. Но так хочется построить систему (назло разрабам) этого мира, просто руки чешутся) Смотри, чтобы забирать детей (а Аанга забрали буквально после родов) надо знать, что в чреве матери - маг воздуха, как это они проделывали? вот тут медитация, ИМХО. Или другой, довольно банальный вариант - это дети кочевников, но учитывая (привет разрабам), что магия у них там не передаётся по наследству, то это тоже странно. И второе - семьи отдавали детей. Это тоже такая хорошая проблема этического плана, добровольно, скорее всего, могли и не отдавать... Но как убеждали отдать... Ну и нет у них там понятия семьи у кочевников, и браков нет... так что.... эта моя идея сильно перечёркивает катаанг.

RACEDEMONДата: Среда, 10/02/2010, 09:30 | Сообщение # 23
RACEDEMON
[Наставник]
Quote (Nato)
Ну и нет у них там понятия семьи у кочевников, и браков нет... так что.... эта моя идея сильно перечёркивает катаанг.

angry Сегодня обдумаю вопрос, не торопимся делать выводы

ShadowdancerДата: Среда, 10/02/2010, 11:58 | Сообщение # 24
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Nato, я не думаю, что детей забирали сразу после рождения (Ёлки, нет под рукой нужного скрина из "Аватар и Лорд Огня"?). Младенцев при Храме никто не нарисовал. Их могли забирать лет в пять, когда способности становятся более очевидны и требуют руководства. В принципе, воспитание детей в интернатах, в школах при монастырях не кажется мне таким уж извращением.
Quote (Nato)
нет у них там понятия семьи у кочевников, и браков нет...
Почему ты так решила?

NatoДата: Среда, 10/02/2010, 21:03 | Сообщение # 25
Nato
Мама Йода
Quote (Shadowdancer)
Почему ты так решила?

Просто подумала, сделала выводы (не безукоризненные) из того, что увидела. Женщины - в одном монастыре, мужчины - в других. Конечно, кочевники могли вступать в брак с простыми людьми - не магами воздуха, но как тогда... они ж не могли в храмы как на работу ходить... хотя... может они уединялись в храмах в старости, что косвенно подтверждает наличие исключительно стариков и детей. Не знаю, но при такой жизни семья и брак мало возможны. Но я не уверена в этой теории, потому не настаиваю. biggrin

ЗЫ: И да, я не говорю, что у них, как в СССР, кое-чего нет. Буддизм хорошая религия в этом плане, даже очень хорошая biggrin Я имела ввиду исключительно семью, в привычном нам понимании.

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Фан-клубы » Фан-клуб Гиацо (Обсуждение Гиацо и магов воздуха.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: