FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Общее » Газенваген » Азула - убийца??? (Каково ваше мнение)
Азула - убийца???
Азула - убийца???
1.Да[ 13 ][72.22%]
2.Нет[ 5 ][27.78%]
Всего ответов: 18
nik_drДата: Воскресенье, 13/02/2011, 15:15 | Сообщение # 1
[Старший подмастерье]
Статус: Отсутствует
Итак, Я считаю, что Азула никого не убивала, зачем??? Ей же надо было учиться в Академии Огня и постигать бендинг огня. И на этом поприще она добилась успеха и теперь заправски бендит молнию. На любом Агни Кае победит соперника, так что зачем ей опускаться до такого, по крайней мере до появления в сериале. А то что происходит в сериале не более чем демонстрация силы с применением молнии на практике.
А вот Зуко убивал - опозоренный, изгнанный, ищущий Аватара, вообщем повод кого-нибудь замочить у него есть. Навярняка он кого-нибудь убил, сжёг деревню, допросил с пристрастием разъярённый в гневе на этого Аватара.
Итак каково ваше мнение господа присяжные заседатели???

Сообщение отредактировал nik_dr - Понедельник, 14/02/2011, 17:06

SinistarДата: Воскресенье, 13/02/2011, 15:18 | Сообщение # 2
Sinistar
Shadow of phoenix
Оформление так себе - вряд ли кто-то будет читать это в таком формате. А мое мнение ты уже знаешь: ей неоднократно удавалось убить персонажей лишь благодаря их удаче (т.е. создателям - все-таки мультик)

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

Сообщение отредактировал Sinistar - Воскресенье, 13/02/2011, 15:18

DimusionДата: Воскресенье, 13/02/2011, 15:18 | Сообщение # 3
Dimusion
Евровидийный маньяк
Конечно убивала! surprised Убивать кого угодно это же так демократично! И Аанга она пыталась убить во имя демократии!!!! Вперед демократия!!!!!! loony

DarknessДата: Воскресенье, 13/02/2011, 15:28 | Сообщение # 4
Darkness
Bayerische Lady
Что за вопрос? Думаю, как раз для нее это проблем не составит совершенно. Она половину своей корабельной команды перебьет при необходимости, не говоря уж о врагах и даже самых простых обывателей.
Quote (Dimusion)
И Аанга она пыталась убить во имя демократии!!!! Вперед демократия!!!!!!

Плюсую!

"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.

nik_drДата: Воскресенье, 13/02/2011, 15:42 | Сообщение # 5
[Старший подмастерье]
Dimusion, Darkness, где доказательства???

Добавлено (13/02/2011, 15:42)
---------------------------------------------

Quote (Dimusion)
Убивать кого угодно это же так демократично! И Аанга она пыталась убить во имя демократии!!!! Вперед демократия!!!!!!

ты путаешь демократию со вседозволенностью.

Rebel_Дата: Воскресенье, 13/02/2011, 15:46 | Сообщение # 6
Rebel_
[Подмастерье]
Согласен я, однако, в ней безусловно присутствует такая сущность; Только кто-нибудь посмеет встать на её дороге, как она не перед чем не остановится безжалостная гордая львица, с хитростью лисы; всё сметая холодностью и пылкостью своего синего пламени. Один только её взгляд заставляет вздрогнуть в глубине души её противника.

© Luna

SinistarДата: Воскресенье, 13/02/2011, 15:48 | Сообщение # 7
Sinistar
Shadow of phoenix
nik_dr, а док-в полно. Покушения на убийство по мере ответственности приравниваются к собственно убийству, а уж их-то в сериале хватает. О чем я не раз говорил.
Rebel_, красивая ассоциация happy Хотя скорее змея, чем львица, наверное.

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

Сообщение отредактировал Sinistar - Воскресенье, 13/02/2011, 15:49

nik_drДата: Воскресенье, 13/02/2011, 15:50 | Сообщение # 8
[Старший подмастерье]
Quote (Rebel_)
Только кто-нибудь посмеет встать на её дороге, как она не перед чем не остановится безжалостная гордая львица, с хитростью лисы; всё сметая холодностью и пылкостью своего синего пламени. Один только её взгляд заставляет вздрогнуть в глубине души её противника.

Согласен. На то она и лидер.

Rebel_Дата: Воскресенье, 13/02/2011, 16:01 | Сообщение # 9
Rebel_
[Подмастерье]
Sinistar, вот это как раз в сравнительном обороте и упустила. Как гласят мифы многих народов, змея представляется как символ зла и обмана. (но у этого тотема есть две стороны значения). Львица, это обозначение силы.
nik_dr, да, верно она лидер, и при том очень яркий, неотступный, ярый; именно это в ней мне и нравится, внутренний стержень, долгое время не позволявший ей согнуться под напором её собственных "грехов" и мировоззрения.

© Luna

Сообщение отредактировал Rebel_ - Воскресенье, 13/02/2011, 16:04

nik_drДата: Воскресенье, 13/02/2011, 16:08 | Сообщение # 10
[Старший подмастерье]
Sinistar, это ещё на суде надо доказать. А суд поглядев на её искорку молнии(перед которым не устоял сам Аватар) оправдает её по всем статьям

SinistarДата: Воскресенье, 13/02/2011, 16:10 | Сообщение # 11
Sinistar
Shadow of phoenix
Rebel_, ну, хитрости, коварства, изворотливости... Нечеловеческого ума. Безусловно, это у Азулы есть cool

nik_dr, ха-ха dry Ну очень смешно.

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

nik_drДата: Воскресенье, 13/02/2011, 16:22 | Сообщение # 12
[Старший подмастерье]
Sinistar, а что??? Всё должно быть по закону. И если нет определения суда. Значит Азула никого не убивала. Презумпция невинновности

SinistarДата: Воскресенье, 13/02/2011, 17:19 | Сообщение # 13
Sinistar
Shadow of phoenix
nik_dr, сам говорил, что Аватарские законы неизвестны dry Нам точно известно, что Азула много раз пыталась убить, желая этого. И неуспех не оправдывает ее действия. Точка.

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

NatoДата: Воскресенье, 13/02/2011, 17:22 | Сообщение # 14
Nato
Мама Йода
Я так понимаю, что когда сам топикстартер начинает зафлуживать тему, это нужно рассматривать как намёк на её удаление?

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.

HunterДата: Воскресенье, 13/02/2011, 22:14 | Сообщение # 15
Hunter
[Маг]
Ёлки... Какой то бред даже.
Во первых должен напомнить, Азула уже убивала. Конец 2 книги. Не? Азула не знала о целительной воде, а значит её удар был не просто "попугать Аанга". Была определённая цель - убить Аватара. Желательно в состоянии Аватара. Да, Аанг выжил. Провалялся без сознания месяц, но выжил. По твоему,nik_dr, этого мало? Это всё равно что если бы в нашем мире выстрелили в человека, и его бы только в реанимации спасли. Ты будешь защищать того кто стрелял? А что? Трупа то нет. Подумаешь в больницу загремел, это же ерунда. Вот с Азулой тоже самое.

Очень бы хотелось узнать как ты, nik_dr, обьяснишь убийство Аанга. Вот что бы было, если бы у Катары не было её Кулона? Как Аанг потом говорил "Я умер там, а ты вернула меня к жизни". Технически Аанг был трупом пару секунд, ему просто повезло. Азула, напомню, была уверена что Аватар мёртв, но восприняла это спокойно, как и подобает хладнокровному убийце.

Меня логика просто поражает:
Азула собирается метнуть Молнию в Зуко. nik_dr: "Не, не, не... Трупа нет, значит Азула не убийца! Она просто мобилу заряжала."
Зуко с яростью глядит на Сокку. nik_dr: "Зуко убийца! Все видели?! Это взгляд убицы-маньяка! Да у него руки по шею в крови!"
Не слишком ли противоречиво?

Далее. Вспоминаем серию "Синий дух". Зуко здесь под Маской. Под ней он совершает наиболее бесчестные поступки. Ворует, спасает Аватаров и Аватарских бизонов... По логике, под Маской совесть мучает его меньше всего, но даже в такие моменты он никого не убивает.
Аанга охраняют... по моему 4 стражника. Зуко их побеждает, освобождает Аанга. Входит Джао, стражники живёхонькие болтаются на верёвке. Вывод: Зуко и не собирался убивать стражу. Вопрос. Почему? Что бы на его месте сделала Азула?

Вообщем... В Азуле я уверен. И доказательство тут не какие то молнии в начале 2 книге, а разряды в конце. Для меня, смерть Аанга считается убийством. Минимум "Насение особо тяжкого вреда здоровью".
Зуко... Сомневаюсь. У него было много шансов убить кого то. К нему в плен попадали и Сокка и Катара, Аанг, Джао (Агни-Кай, ай мин), но никого из них он не убил.

Да и что плохого в образе "Азула - убийца"? Вполне приемлимо. Ей идёт.

Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается

Сообщение отредактировал Hunter - Понедельник, 14/02/2011, 00:21

nik_drДата: Понедельник, 14/02/2011, 17:28 | Сообщение # 16
[Старший подмастерье]
Quote (Hunter)
Очень бы хотелось узнать как ты, nik_dr, обьяснишь убийство Аанга. Вот что бы было, если бы у Катары не было её Кулона? Как Аанг потом говорил "Я умер там, а ты вернула меня к жизни". Технически Аанг был трупом пару секунд, ему просто повезло. Азула, напомню, была уверена что Аватар мёртв, но восприняла это спокойно, как и подобает хладнокровному убийце.

1. Азула подозревала что он не умер, тогда зачем ей объявлять брата убийцей Аватара и предоставлять ему такие почести???
2. Умер бы

Quote (Hunter)
Не слишком ли противоречиво?

Нет

Quote (Hunter)
Почему? Что бы на его месте сделала Азула?

1. слабак
2. Пустила бы молнию

Quote (Hunter)
Да и что плохого в образе "Азула - убийца"? Вполне приемлимо. Ей идёт.

На вкус и цвет товарища нет.

SinistarДата: Понедельник, 14/02/2011, 20:01 | Сообщение # 17
Sinistar
Shadow of phoenix
nik_dr, может, обойдемся без троллинга? dry

Quote (nik_dr)
подозревала что он не умер, тогда зачем ей объявлять брата убийцей Аватара и предоставлять ему такие почести

Она же не сразу после запуска молнии начала подозревать - вероятно, ближе к возвращению в столицу (тогда и свалила всю ответственность на брата). В пещерах она фактически убила его; для исцеления потребовалась вода из Оазиса, воскрешающая мертвых.

Quote (nik_dr)
Умер бы

А он и вправду умер. Это уже потом воскрес.

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

ДушекрадДата: Вторник, 15/02/2011, 11:22 | Сообщение # 18
Душекрад
[Маг]
Нет, Азула, без базаров, на убийство способна, и это, на мой взгляд, плюс. cool Однако, я против того, чтобы делать из неё зацикленного на убийствах маньяка. angry

Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]

nik_drДата: Вторник, 15/02/2011, 14:19 | Сообщение # 19
[Старший подмастерье]
Quote (Душекрад)
Нет, Азула, без базаров, на убийство способна, и это, на мой взгляд, плюс. Однако, я против того, чтобы делать из неё зацикленного на убийствах маньяка.

1. И на мой взгляд тоже.
2. И я против, а то тут все собрались и воят: Ах, ты, Азула, такая-сякая!!! Вот она!!! Держи убийцу!!! и т.д. и т.п.

genbyДата: Вторник, 15/02/2011, 14:42 | Сообщение # 20
[Ученик]
Мне вобще не нравится, когда от мультфильма требуют чего-то серьезного... Да никто из ГГ никого не убивал! Но Азула убийца - она предприняла ужасный план по выжиганию страны земли! И посрать, что жгли лишь какие-то пустыни...

Раса: Человек.
Профессия: суперзлодей
Ранг: мерзкий тип.

nik_drДата: Вторник, 15/02/2011, 18:28 | Сообщение # 21
[Старший подмастерье]
Quote (genby)
Но Азула убийца - она предприняла ужасный план по выжиганию страны земли! И посрать, что жгли лишь какие-то пустыни...

Здравый план с военно-политической точки зрения

SinistarДата: Вторник, 15/02/2011, 18:30 | Сообщение # 22
Sinistar
Shadow of phoenix
[off]
Quote (nik_dr)
Здравый план с военно-политической точки зрения

План абсолютно бредовый с любой точки зрения - как морали так и стратегии, о чем уж не раз писал в др.теме. Не надо бездоказательных провокационных утверждений. Хватит троллить. Все.[/off]

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

genbyДата: Среда, 16/02/2011, 06:40 | Сообщение # 23
[Ученик]
Quote (nik_dr)
Здравый план

Ага - даешь геноцид! Он так полезен - онсокращает численность население! Чистая польза...

Раса: Человек.
Профессия: суперзлодей
Ранг: мерзкий тип.

ДушекрадДата: Среда, 16/02/2011, 10:11 | Сообщение # 24
Душекрад
[Маг]
Quote (nik_dr)
Здравый план

Это был не какой-то военный манёвр, это было запугивание, мол, смотрите, как мы можем. pocus Построить флотилию утюгом и летать над царством земли даже с точки зрения геноцида как-то не продуктивно. dry

Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]

nik_drДата: Среда, 16/02/2011, 14:34 | Сообщение # 25
[Старший подмастерье]
genby, как сказал Душекрад это всего лишь демонстрация силы bb2

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Общее » Газенваген » Азула - убийца??? (Каково ваше мнение)
Страница 1 из 212»
Поиск: