FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 10 из 23«12891011122223»
Архив - только для чтения
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Общее » Газенваген » Руины Ксахея (Бывшее логово Арантира)
Руины Ксахея
SinistarДата: Понедельник, 21/02/2011, 21:12 | Сообщение # 1
Sinistar
Shadow of phoenix
Статус: Отсутствует

На слывущей неприступной горе Наш-Онгор стоит величественная крепость в готическом стиле. И днем и ночью она окутана непроницаемой для взоров большинства смертных пеленой мрака, а из высоких бойниц округу непрерывно осматривают бдительные стражи. Единственный проход к ней ведет по узкой горной тропе, вдоль которой стоят магические башни и часовые; здесь легко можно сдерживать целую армию. Окрестности Ксахей постоянно патрулируют тени, костяные драконы и обычная нежить под предводительством черных рыцарей и дистанционным контролем некромантов. Именно с верхней площадки самой высокой башни Магистр Оранжевого Ордена творил и намеревается творить в будущем глобальные заклинания. У ее подножия находится просторный тронный зал, украшенный мрамором, с одним-единственным предметом внутри - высоким резным троном из черного дерева, на котором и проводит большую часть своего времени Арантир. Однако... все это осталось прошлом; ныне от когда-то неприступного чуда фортификационного и магического зодчества остались лишь развалины.

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

Сообщение отредактировал Sinistar - Воскресенье, 27/03/2011, 16:53

ЭмпатДата: Суббота, 12/03/2011, 22:43 | Сообщение # 226
Эмпат
[Ученик]
- Хвала Арантиру,наконец-то мы добрались! *Завопил Эмпат и изо всех сил бросился к некромантам, рухнув на колени возле одного из них. Ухмыльнувшийся Атум тоже ускорил шаг, а эльф между тем заливался соловьём, расписывая такие ужасы, от которых даже некроманты вздрагивали.*

Раса:Полуэльф.Профессия:Демонолог.Ранг:Выпускник

Это театр, а вы в нем актеры.©afftar

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

До чего-ж мы смешные, люди.
До чего-ж мы дурные - вдвое.©

SipherДата: Суббота, 12/03/2011, 22:45 | Сообщение # 227
[Ученик]
*Сифер, вспомнил, что с ним творила Кэйлин после того, как узнала о его затеи, искренее расплакался*
- Как.. же... нам.. было.. плохо... без... МАГИСТРА *навзрыд закончил он*

SinistarДата: Суббота, 12/03/2011, 22:49 | Сообщение # 228
Sinistar
Shadow of phoenix
*Ронг ступал медленно и осторожно, непрерывно трясясь - и окинул некромантво чоень правдоподобно радостным взглядом*
-Сслав-ва М-маггистрру - я уж ддумал, ч-что мы н-никогдда не выбер-р-ремся из того ужжасса.

*Некроманты недоверчиво переглянулись, но потом старший впился внимательным взглядом в Сифера*
-О, Алук! Ты же вроде пропала без вести позавчера, так? Где это ты бродила? С тобой *смотрит на Атума* Хрус... а кто остальные?

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

Сообщение отредактировал Sinistar - Суббота, 12/03/2011, 22:49

ЭмпатДата: Суббота, 12/03/2011, 22:51 | Сообщение # 229
Эмпат
[Ученик]
- Милостевый господин - я Имрюк, неужелы вы меня не узнаёте? *Эмпат подёргал за штанину одного из некромантов.* - Я же уходил вместе с могущественной армией Магистра на перевал Горгутца и только его волей выбрался оттуда живым! Это был такой кошмар, такой кошмар! Злобные эльфы с лицами измазаннами кровью перекусывали наших драконов пополам, а гриофны, чёрные как сама ночь...

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

Сообщение отредактировал Эмпат - Суббота, 12/03/2011, 22:52

SipherДата: Суббота, 12/03/2011, 22:52 | Сообщение # 230
[Ученик]
- Меня... взяли.. в плен... насиловали... заставляли служить... А потом бросили на дороге, как мешок... Я выжила только из-за веры в магистра...

SinistarДата: Суббота, 12/03/2011, 22:58 | Сообщение # 231
Sinistar
Shadow of phoenix
-Онни не щад-дилли поччти никогг. Я спасся лишь пр-рикинувшшись мерр-твым *заикался Ронг*

-Имрюк?.. Что-то не припоминаю *неркомант повернулся к товарищу, тот - к третьему. Последний всмотрелся в Эмпата и удовлетворенно усмехнулся*
-И вправду - Имрюк; сомнений нет. Аура та же - то есть *слегка хохотнул* практически отсутствующая и серая. Не ожидал когда-нибудь снова увидеть тебя в живом виде. Твои товарищи нам (*лидер подтвердил кивком*) тоже известны - ну, кроме... *разглядел Ронга* этого. Он-то чей слуга?
-Л-лордда Ханаса.
-Лорда?? А, старый пень; вечно кичится своим происхождением *фыркнул некромант* Думаю, вас можно пропустить - хозяева небось уж заждались. Но сначала - проверка для соблюдения устава.

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

SipherДата: Суббота, 12/03/2011, 22:59 | Сообщение # 232
[Ученик]
- К-к-кконечно *Сифер старался думать о чём-то ином, приятном и далёком*

ЭмпатДата: Суббота, 12/03/2011, 23:02 | Сообщение # 233
Эмпат
[Ученик]
- О какая радость, какая радость! Я наконец-то вернулся обратно! Да живите вы вечно, всемилостлевейшие господа! Неужели такая небольшая формальность столь необходима? Мы через такое прощли, через такое... Гигантские големоподные латники вырезали всех на пути, а друиды, в шкурах из ещё живых некромантов, уничтожали всё вокруг! *С друидами, в шкурах из живых некромантов, Эмпат явно перегнул палку, что отразилось лёгким офигеванием в глазах стражников.*

Сообщение отредактировал Эмпат - Суббота, 12/03/2011, 23:03

SinistarДата: Суббота, 12/03/2011, 23:05 | Сообщение # 234
Sinistar
Shadow of phoenix
-Ври да не завирайся *поморщился лидер* Небось просидели весь бой в кустах, навыдумали невесть чего, а теперь вешаете нам на уши паутину. Хватит; проверка будет - и точка. Ваши хозяева тоже не возразят. Мы ведь не хотим, чтоб под вашем обличьем в замок прокрался злобоглаз, демон или, того хуже, шпион? *он рассмеялся над собственной шуткой, как и остальные стражники. Затем начал водить жезлом перед носом у "слуг" и бормотать какие-то магические слова*

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

ЭмпатДата: Суббота, 12/03/2011, 23:08 | Сообщение # 235
Эмпат
[Ученик]
- Нет, нет, ни в коем случае, если устав требует, то обязательно надо выполнить. *Горячо согласился Эмпат. Сказалось весёлое прошлое. Наёмники любили театаральные постановки, но актёры в их лагеря заворачивали редко. Приходилось выкручиваться имеющимся. В данным случае - эльфом. И эльф не подводил.*

SipherДата: Суббота, 12/03/2011, 23:10 | Сообщение # 236
[Ученик]
*Сифер ментально был в густых лесах Вестландии. Но сам он поклонился и расставил руки в стороны*

SinistarДата: Суббота, 12/03/2011, 23:12 | Сообщение # 237
Sinistar
Shadow of phoenix
*Ронг послушно ждал завершения, не прекращая дрожать - впрочем, когда прямо под нос ему сунули какой-то амулет, но вздрогнул по-настоящему*
*Несколько минут спустя:*
-Артефактов нет, иллюзий нет, чар нет... Вы точно настоящие *заключил и не ожидавший иного исхода лидер стражи* Идите - надеюсь, хоть свои комнаты-то от страха не забыли.. или тебя проводить, а? *он подмигнул женщине*

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Сообщение отредактировал Sinistar - Суббота, 12/03/2011, 23:27

ЭмпатДата: Суббота, 12/03/2011, 23:18 | Сообщение # 238
Эмпат
[Ученик]
- Что вы, как я могу забыть хоромы, выданные мне Арантиром! Никогда, никогда. *Мотал головой Эмпат, боком проходя в ворота. Атум зашёл за ним, делая вид, что ему срочно необходимо в туалет. Самый простоый способ куда-то отойти...*

SipherДата: Суббота, 12/03/2011, 23:21 | Сообщение # 239
[Ученик]
*Сифер, энергично раскланиваясь и кивая, последовал за ними. Он хотел удушить двоих стражников голыми руками. Мечты-мечты*

SinistarДата: Суббота, 12/03/2011, 23:24 | Сообщение # 240
Sinistar
Shadow of phoenix
-ну как хочешь, красотка;) Еще увидимся.
*Ронг от спешки даже перестал зааикаться и рысью устремился дальше, чуть не опередив Эмпата. Стражники глядели вслед торопливо уходящим слугам. Внезапно к ним подбежал низенький человек в широкополой шляпе и передал письмо. Тут же поблизости появился пятый некромант - почему-то без посоха*
-Срочный приказ от Ланима, подтвержденный самим Магистром!
-Таак... *лидер начал читать* - Усиление мер безопасности... С этого момента все входящие и выходящие проверяются присланным специалистом... Это вы, что ли? *Пятый "некромант" кивает* ментоскопированием и отпечатками личности... Ясно... Эй вы - а ну стоять! Вернитесь немедленно! Кому ска--

*Ворота содрогаются от грохота. Тут же взывает какая-то сирена, и мигают тревожные огни*
-Всем магам - мы под атакой! Повторяю: мы под атакой! Воздушная тревога! Включить силовые поля, активировать зенитную оборону, занять боевые посты!
*над Ксахеем после первого захода медленно разворачивалась стая драколичей, не обращая внимания на демонических нетопырей и отгоняя мощными плевками рвущихся в ближний бой костяных драконов...*

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Сообщение отредактировал Sinistar - Суббота, 12/03/2011, 23:27

SipherДата: Суббота, 12/03/2011, 23:26 | Сообщение # 241
[Ученик]
*Сифер картинно пригнулся, переходя на фальцет. Наверное, после этого он говорит-то даже своим голосом нормально не сможет ещё с пару недель. Перешел на бег, стараясь не отставать от Эмпата, Ронга и Серых*

ЭмпатДата: Суббота, 12/03/2011, 23:27 | Сообщение # 242
Эмпат
[Ученик]
- Разделяемся! Я вниз, Атум - первый этаж, Ронг - второй, Ричард - тебе третий. Бегом! *На бегу раздал указания эльф и припустил ещё быстрее.*

Сообщение отредактировал Эмпат - Суббота, 12/03/2011, 23:31

SinistarДата: Суббота, 12/03/2011, 23:31 | Сообщение # 243
Sinistar
Shadow of phoenix
*Ронг буркнул что-то вроде "все ясно" и еще больше ускорился. Встреченные некроманты провожали слуг слегка удивленными взглядами, но пока что не задерживали - мало ли какое у них задание... Месмеру в итоге достался самый... странный этаж. Даже почему-то неохраняемый - но с табличкой "Вход только для специалистов!"*

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

SipherДата: Суббота, 12/03/2011, 23:31 | Сообщение # 244
[Ученик]
- Ахтыжоленилесовкакменяэтовсё...*чародей, запыхавшись, упал на колени, потом резко побежал на третий этаж*

SinistarДата: Воскресенье, 13/03/2011, 16:12 | Сообщение # 245
Sinistar
Shadow of phoenix
*Ронг, не обращая внимания на шум и вибрацию от взрывов где-то снаружи, бежал по коридору. Что самое странное, до сих пор он никого не встретил... По обеим сторонам тянулись ряды абсолютно одинаковых черных дверей. Если рассуждать логически, ценные "специалисты" наверняка имели свой собственный выход, так что оттуда и следовало начать поиски. Он очень осторожно приоткрыл ближайшую дверь и заглянул внутрь.*

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

SinistarДата: Воскресенье, 13/03/2011, 17:39 | Сообщение # 246
Sinistar
Shadow of phoenix
*И вновь никого. Неужели из-за воздушной атаки началась массовая эвакуация? Если так, к порталам вряд ли удастся подобраться. Впрочем, данное помещение выглядело давно заброшенным; скудная мебель и широкий пустой стол, а также шкафчик с рядами колб и пол покрылись густым слоем пыли. Конечно. это могла быть и иллюзия... Месмер слегка поморщился и присмотрелся. Нет, не иллюзия. Защиты в комнате тоже не было, если не считать сигнальных чар у самого входа, через которые он просто переступил. Любопытных аур тоже - значит, и портал следует искать не здесь. Ронг вышел с не меньшей осторожностью, прикрыл за собой дверь и направился к следующей.*

*Снаружи бушевало сражение... хотя сражение - громко сказано. Пока что ситуация складывалась патовая: ни один из драколичей не получил серьезных повреждений, но и обороняющиеся, быстро сориентировавшись, включив защиту и встав на посты, практически не несли потерь. Зданию в целом везло меньше, но ненамного. Драколичи атаковали довольно вяло, больше стремясь отвлечь (как и было приказано), чем нанести реальный ущерб. Да и зачем соваться под плотный зенитный огонь? Конечно, филактерии подстраховывают, но ненужный риск ни к чему.*

*Эмпат-Имрюк очень быстрым шагом шел по подземному этажу; он столкнулся лишь с двумя некромантами, которые, однако, были так заняты воздушной тревогой, что не обратили на него внимания. Что ж, очень хорошо; теперь надо было придумать способ побыстрее отыскать портал. Чертов темный мог бы хотя бы намекнуть... Наемник здраво рассудил, что в случае тревоги некроманты наверняка эвакуировались через портал, размешенный в самом доступном месте - скажем,в коридоре, и, выйдя на перекресток, решил начать с осмотра левого.*

*Атуму-Хрусу достался первый, самый охраняемый (судя по числу встреченных стражников и магов) этаж -и неудивительно: где-то на нем находился тронный зал самого Арантира, так что поиски сильно затруднялись. Пока что на него обратил внимание только один из встреченных некромантов (от него удалось отвязаться благодаря "срочному поручению") - благодаря воцарившейся суматохе, очень важному виду Атума и, судя по реакции, наличию высокопоставленного "хозяина". Он завернул за угол и чуть не ахнул от изумления*

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

SipherДата: Воскресенье, 13/03/2011, 17:48 | Сообщение # 247
[Ученик]
*Сайфер даже не удивился, когда понял, что третий этаж - это столовая и кухни. Скептически хмыкнув, он прошествовал мимо огромных столов, то сейчас были пусты. По логике говоря, портал тут мог быть в последнюю очередь. Но чародей, который практически всю жизнь занимался историей приверженцев Некроса, знал, что у них порою бывает очень и очень изощрённая логика. Потому начал шарить взглядом по каждому уголку просторной комнаты*

Сообщение отредактировал Sipher - Воскресенье, 13/03/2011, 17:49

SinistarДата: Воскресенье, 13/03/2011, 17:56 | Сообщение # 248
Sinistar
Shadow of phoenix
*В мрачном штормовом небе над Ксахеем драколичи вновь отбили без потерь костяных драконов... а более мощных ВВС после "дезертирства" их самих у текущего противника и не было. В конце концов на место действия прибыл изрядно разозленный неожиданной помехой сам Магистр - и Видомина.*

*В следующей комнате, похоже, находилась лаборатория; признаков движения тоже не видно, зато нет пыли и присутствует куда более мощная защита. Тоже колбы, сигнальные чары, столы... а на столах трупы, мутанты и еще более мерзкие и вонючие... субстанции. Месмер с отвращением зажал нос и сдержал рвотный позыв. нет, здесь не могло быть порталы. Заметив шевеление в дальнем конец комнаты - там поднимался до этого согнутый в тир погибели человек в белых одеждах - Ронг поспешно выскочил и захлопнул за собой дверь. Уф. Следующая.*

*"Имрюк" шел по коридору. Подозрительная легкость... Правда, попавшийся навстречу цербер на поводке у мага зарычал было на чужака, однако тут же был безжалостно полупридушен ошейником и поволочен куда-то дальше. Дойдя до следующего поворота, светлый услышал голоса и инстинктивно почуял, что туда соваться не стоит -а потому быстро нырнул в первую же попавшуюся дверь*

*... И было чему изумляться: прямо посреди коридора в воздухе висел с виду массивный фиолетовый вихрь маны, непрерывно вращающийся вокруг своей оси. Нет... это был не портал. А караулящий его некромант уже косился на странного слугу с подозрением. Атум быстро отступил.*

-А ты что тут делаешь, потаскушка? *внезапно схватил за рукав "женщину" кто-то в белом колпаке* -Твоему старичку-хозяину не хватает еды, что он еще и тебя посылает? Или своровать что-то решила,а??

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

SipherДата: Воскресенье, 13/03/2011, 17:57 | Сообщение # 249
[Ученик]
- Нет *чародей хотел вмазать идиоту посильнее, но сдержался*... Мне сказали приготовить особый ужин для моего хозяина. Я хороша в готовке.

SinistarДата: Воскресенье, 13/03/2011, 18:00 | Сообщение # 250
Sinistar
Shadow of phoenix
*Повар недоверчиво усмехнулся* -Что-то раньше такого не было. Когда увижу письменное разрешение, поверю. А так не собираюсь тратить ценные продукты на твой бездонный живот... и прочие части тела. Хотя... *он приблизился* ...можно обсудить все в укромном уголке - может, я и передумаю...

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Общее » Газенваген » Руины Ксахея (Бывшее логово Арантира)
Страница 10 из 23«12891011122223»
Поиск: