FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 13 из 23«1211121314152223»
Архив - только для чтения
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Общее » Газенваген » Руины Ксахея (Бывшее логово Арантира)
Руины Ксахея
SinistarДата: Понедельник, 21/02/2011, 21:12 | Сообщение # 1
Sinistar
Shadow of phoenix
Статус: Отсутствует

На слывущей неприступной горе Наш-Онгор стоит величественная крепость в готическом стиле. И днем и ночью она окутана непроницаемой для взоров большинства смертных пеленой мрака, а из высоких бойниц округу непрерывно осматривают бдительные стражи. Единственный проход к ней ведет по узкой горной тропе, вдоль которой стоят магические башни и часовые; здесь легко можно сдерживать целую армию. Окрестности Ксахей постоянно патрулируют тени, костяные драконы и обычная нежить под предводительством черных рыцарей и дистанционным контролем некромантов. Именно с верхней площадки самой высокой башни Магистр Оранжевого Ордена творил и намеревается творить в будущем глобальные заклинания. У ее подножия находится просторный тронный зал, украшенный мрамором, с одним-единственным предметом внутри - высоким резным троном из черного дерева, на котором и проводит большую часть своего времени Арантир. Однако... все это осталось прошлом; ныне от когда-то неприступного чуда фортификационного и магического зодчества остались лишь развалины.

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

Сообщение отредактировал Sinistar - Воскресенье, 27/03/2011, 16:53

SipherДата: Воскресенье, 13/03/2011, 21:21 | Сообщение # 301
[Ученик]
*Осторожно спешившись, чародей взял в руки свой меч и поставил несколько барьеров вокруг компании*
*Сконцентрировав весь Хань, чародей присел, тяжело дыша. Потом резким выпадом ладони с оттопыренными двумя пальцами, он начертал в воздухе огромную руну, что засияла фиолетовым. Ничего поначалу не изменилось. Но потом сначала первые ряды, а потом и основная часть врагов начали драться между собой. Некоторые просто бегали кругами, пока их не снёс клинок союзника. Некоторые бились головами о стену. Мертвецы восстали против хозяев. Ричард с идиотской улыбкой потерял сознание*

Сообщение отредактировал Sipher - Воскресенье, 13/03/2011, 21:24

ЭмпатДата: Воскресенье, 13/03/2011, 21:24 | Сообщение # 302
Эмпат
[Ученик]
- Я искрнне всех вас приветствую. *Эльф на секунду зажмурился и выдал одну из мощнейших эмпатических волн страха.*

Раса:Полуэльф.Профессия:Демонолог.Ранг:Выпускник

Это театр, а вы в нем актеры.©afftar

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

До чего-ж мы смешные, люди.
До чего-ж мы дурные - вдвое.©

SinistarДата: Воскресенье, 13/03/2011, 21:29 | Сообщение # 303
Sinistar
Shadow of phoenix
-Идиоты! *в конце коридора - к счастью, не слишком близко к сфере с Атумом - появился сам Арантир. Вырвавшийся из его посоха разряд стер руну одним ударом* -Ничего не могут сделать; придется заняться вами лично...
*Как раз в этот момент ужас рассыпался на кости от прямого попадания в башку. Понимая, что шансов уже практически нет, Ронг схватил за руки Эмпата и Сифера и прыгнул вперед, стремясь в прыжке дотянуться порталом до беспомощного пленника...*

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

ЭмпатДата: Воскресенье, 13/03/2011, 21:37 | Сообщение # 304
Эмпат
[Ученик]
- Да гхыр вашу ма-а-а-а-ать! *Проорал Эмпат, придавая всей группе маленькое, но оказавшееся спаситальным ускорение, оттолкунвшись в полёте ногой от скелета. Сверкнула вспышка. Лиговцев в цитадели не осталось...*

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

SipherДата: Воскресенье, 13/03/2011, 21:39 | Сообщение # 305
[Ученик]
- Оленисеверноголеса-а-а-аятакаямолодая-я-я-я *послышался приглушенный голос Сифера, что, похоже, бредил*

SinistarДата: Воскресенье, 13/03/2011, 21:40 | Сообщение # 306
Sinistar
Shadow of phoenix
-Вы поплатитесь за это! *Арантир обвел яростным взглядом присутствующих, осознав, что добыча ускользнула* -Они были у нас в руках, но теперь... теперь я вам не позавидую.

*Все четверо совершили не очень мягкую посадку на полянку у таверны. Тут же рядом возник очень деловитый Синистар*
-Вижу, все живы. Хорошо. Портал.

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Сообщение отредактировал Sinistar - Воскресенье, 13/03/2011, 21:40

ЭмпатДата: Воскресенье, 13/03/2011, 21:42 | Сообщение # 307
Эмпат
[Ученик]
- Синистар... Ты даже не представляешь, как я рад тебя видеть. *Умилился эльф.* - Ты бы хоть сперва поинтересовался, не раненны-ли мы, всё в порядке, нет-ли проклятий... Но я всё равно жутко рад видеть твою физиономию.

SipherДата: Воскресенье, 13/03/2011, 21:43 | Сообщение # 308
[Ученик]
- О, магистр Синистарыч, а вы красиииваяяя *Ричард продолжал бредить*

SinistarДата: Понедельник, 14/03/2011, 20:31 | Сообщение # 309
Sinistar
Shadow of phoenix
Нет уж - надо отсюда убраться. Хотя бы на время. Ну а потом посмотрим...
*Ланим поспешно паковал багаж, и на то были две серьезные причины. Первая - сильное недовольство начальства и самого Магистра не успешным завершением операции по поиску шпиона (полудроу подозревал, что тот поступил так же, как теперь намеревался он сам), а вторая - крик интуиции (последний раз раздавшийся больше двух сотен лет назад; тогда он последовал совету и в итоге остался единственным выжившим после набега джиннов) на полную катушку, убеждающий немедленно убираться из Цитадели. Арантир на него вряд ли сильно обидится - если вообще потом сыщет; в конце концов, оставленные Ланимом устройства, предназначающиеся для защиты, в теории были чрезвычайно эффективны.
Закончив с вещами, эльф активировал маленький карманный, незарегестрированный портал.*

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

DarknessДата: Понедельник, 14/03/2011, 21:49 | Сообщение # 310
Darkness
Bayerische Lady
*Видомина скорым шагом приближалась к своим покоям. Настроение у некроволшебницы было великолепное и, казалось, что женщина сейчас совсем по-детски насчет подпрыгивать от восторга. Плотно закрыв двери в свою комнату, Видомина щелкнула пальцами, рассеивая серую завесу в углу, откуда выбралась пыхтящая Риз в полном боевом облачении и натянутом поверх серо-коричневом плаще.*
-Это было совсем не обязательно! Я и не собиралась атаковать Арантира раньше положенного!
-Я должна была перестраховаться, прости. *Пожала плечами женщина* -Впрочем, это уже неважно... Ибо тот день, которого мы ждали наконец пришел! Пришло время отправить этого придурка к праотцам!
-Только помни, кто именно должен это сделать! *Риз выхватила шпагу и кончиком лезвия разрубила свечу на две половинки*
-Естественно, я же не хочу умереть от нарушения клятвы? А теперь приготовься - чтобы не пробиваться с боем, я постараюсь протащить тебя до нашего врага под иллюзией.

"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.

SinistarДата: Понедельник, 14/03/2011, 21:53 | Сообщение # 311
Sinistar
Shadow of phoenix
*Арантир готовился к отражению вероятного удара... точнее, это делали его слуги. Замок накрылся несколькими слоями силовых полей, по коридорам бродили усиленные патрули, а проход к главной башне, в которой в настоящее время завершался великий ритуал и где находился сам некромант, тщательно охранялся магами, разнообразной нежитью, наемными чернокнижниками и даже ловушками*

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

SinistarДата: Понедельник, 14/03/2011, 22:09 | Сообщение # 312
Sinistar
Shadow of phoenix
*Правда, первую пару саперов прихлопнули очень быстро несколькими темными разрядами с разных сторон, а вот вторую прикрыл ледяным щитом вылезший из портала Синистар, тут же испепеливший особо наглого рыцаря усиленной огненной стрелой. Злобоглазы тоже продолжали обстрел, однако антимагические конусы сильно мешали и союзным магам.
Снаружи резвились воспринимавшие происходящие как интересный отдых черные драконы и ифрит. Зенитные заклятия их мало беспокоили.*

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

ЭмпатДата: Понедельник, 14/03/2011, 22:12 | Сообщение # 313
Эмпат
[Ученик]
- Двигаем к залу! Бомбы в боковые проходы! Рушьте их к гхыровой матери! *Эльф выдернул стрелу из колчана и снял одного из личей.* - Не запускайте пока дым! Маги нам ещё нужны!

DarknessДата: Понедельник, 14/03/2011, 22:13 | Сообщение # 314
Darkness
Bayerische Lady
-Смотри ка, твои друзья поспели. *Видомина остановилась возле высокого стрельчатого окна и кивнула головой, указывая на разворачивающееся сражение*
-Ты поможешь им? *Нахмурившись, Риз выжидательно посмотрела на женщину, однако та лишь резко повела головой из стороны в сторону*
-Нет. У нас есть дела поважнее - идем!

SipherДата: Понедельник, 14/03/2011, 22:15 | Сообщение # 315
[Ученик]
*Личи таки довершили начатое - из облака смрада поднимался бескрылый костяной дракон. В заклинании им помогал архилич. Дракон, разметав союзников, начал надвигаться на атакующих*

*Кэйлин сбросила капюшон, и Сифер от удивления открыл рот - её зрачки тоже были кошачьими, руки покрывала ледяная демоническая корка, по лицу поползли синие жилы. Тем не менее, и эффективность заклинаний возросла - с помощью боевых магов и Сифера они сотворили огромное торнадо, что словно было соткано изо льда, пламени, молний и изумрудного дыма пси атаки*

Сообщение отредактировал Sipher - Понедельник, 14/03/2011, 22:17

SinistarДата: Понедельник, 14/03/2011, 22:15 | Сообщение # 316
Sinistar
Shadow of phoenix
*Нет, Ольмен совсем не любил лицемерные белые одежды... Даже архилич оказался бессилен против конуса антимагии, за которым последовал окаменевающий луч. Прочие злобоглазы сосредоточились в основном на личах. Вампиры в обличье мышей частично долетели до позиций магов и начали сеять там хаос; аналогичное устраивал чернокнижник, но среди толп нежити.
Бомбы взорвались - хоть и не все там где надо. Но скелетов и призраков заметно поубавилось. В результате расчистки один из коридоров вскоре оказался почти полностью пуст*

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

ДрианаДата: Понедельник, 14/03/2011, 22:16 | Сообщение # 317
Дриана
[Старший маг]
*Некроволшебница прошла через портал и её глазам предстал чистой воды хаос*
- Чёрт! Сэм, Купер, защищать меня, поняли?! *Крикнула девушка, но гомункулы уже не обращали ни на что внимание и буквально накинулись на первых попавшихся врагов. Бывшая чародейка тем временем создала хлыст светло-голубого цвета, заморозив при этом ноги одному из личей.*

Мы встретились в морозный день на улице Будёново, в разделе фанфикшн (с)
...Что ничего мне более не надо:
Вся эта суета и мишура.
Есть только мы, и мы с тобою рядом.
А прочее всё - просто ерунда... (с)

Сообщение отредактировал Дриана - Понедельник, 14/03/2011, 22:19

SinistarДата: Понедельник, 14/03/2011, 22:18 | Сообщение # 318
Sinistar
Shadow of phoenix
*Костяной дракон? В общем-то ерунда; подготовив Шок Земли, Синистар запустил его в цель... но не заметил во время концентрации на азклятии вампира. А теперь он уже тянулся к горлу, а времени отбиться не было. Ётун.
Сазэль вел себя необычайно вяло, ограничиваясь посылкой самонаводящихся шаровых молний, что производили не худший эффект чем мини-бомбы.
Торнадо смел большую группу врагов, однако под залпами опытных некромантов постепенно начал опадать*

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

SipherДата: Понедельник, 14/03/2011, 22:19 | Сообщение # 319
[Ученик]
*За огненными зомби пошли чумные. И личи, личи... им не было числа, словно Арантир только ними и верховодил. И все как один улыбались*

*Боевые маги ставили барьеры и щиты, из поддерживали стрелки. Кэйлин самолично расчищала левый, Ричард - правый, фланги*

genbyДата: Понедельник, 14/03/2011, 22:19 | Сообщение # 320
[Ученик]
*Вальдес выхватил меч и, пригувшись, побежал к позициям врага, в тоже время не отбиваясь от тагата. Изредка поподавшаяся нежить вырубалась магическим кинжалом, находившимся в левой руке наемника.*

Раса: Человек.
Профессия: суперзлодей
Ранг: мерзкий тип.

ЭмпатДата: Понедельник, 14/03/2011, 22:20 | Сообщение # 321
Эмпат
[Ученик]
- Шевелись, живее, мать вашу! Не давайте себя зажать, используйте всё оружжие, подрывайте взрывчатку, мы должны пробиться в главный зал! *Эмпат уклонился от ледяного копья и воткнул вамипру в глазницу посеребряённый метательный нож.* - Да, и снаряды забирать из трупов не гнушайтесь...

SinistarДата: Понедельник, 14/03/2011, 22:21 | Сообщение # 322
Sinistar
Shadow of phoenix
*Гомункулы столкнулись с новой порцией скелетов, а на подмогу павшим уже спешили новые личи... казалось, что их число бесконечно - и даже злобоглазы не успевали одновременно перемалывать призраков и парировать заклятия некромагов и архиличей. Один из глазастиков уже получил тяжелые травмы и поплелся обратно к порталу.
На назойливого Вальдеса обратили внимание один вампир и рыцарь смерти... Да, на подмогу защитникам прибыла конница, врезавшаяся в до этого относительно стройные ряды тагатов.*

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

DarknessДата: Понедельник, 14/03/2011, 22:21 | Сообщение # 323
Darkness
Bayerische Lady
[off]Эй, народ, порядок вообще для кого составлялся?! Жень, я понимаю, что ты крут, но не надо вставлять свои посты при каждом удобном случае, то же самое относится и к Богдану. Извиняюсь за оффтоп, но внимание привлечь нужно было.[/off]

SipherДата: Понедельник, 14/03/2011, 22:21 | Сообщение # 324
[Ученик]
*Дракон начал было рассыпаться, но тут же укрепился прибывшими личами. Вдобавок его, словно наросты, облепили зомби. Стрелки подпалили тлеющих огненных зомби и чумных. Ходячая бомба готова*

Сообщение отредактировал Sinistar - Понедельник, 14/03/2011, 22:24

SinistarДата: Понедельник, 14/03/2011, 22:22 | Сообщение # 325
Sinistar
Shadow of phoenix
-Уфф, благодарю. *чернокнижник щелчком пальцев обратил пару вот-вот готовых превратиться мышек в пепел* -По-моему, пустой коридор - ловушка!
*Верно: как раз оттуда и веяло холодом - и оттуда начала неторопливо разворачиваться нескончаемая вереница теней - одних из наименее уязвимых созданий в неподлунном мире.
*

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Общее » Газенваген » Руины Ксахея (Бывшее логово Арантира)
Страница 13 из 23«1211121314152223»
Поиск: