FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 17 из 23«1215161718192223»
Архив - только для чтения
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Общее » Газенваген » Руины Ксахея (Бывшее логово Арантира)
Руины Ксахея
SinistarДата: Понедельник, 21/02/2011, 21:12 | Сообщение # 1
Sinistar
Shadow of phoenix
Статус: Отсутствует

На слывущей неприступной горе Наш-Онгор стоит величественная крепость в готическом стиле. И днем и ночью она окутана непроницаемой для взоров большинства смертных пеленой мрака, а из высоких бойниц округу непрерывно осматривают бдительные стражи. Единственный проход к ней ведет по узкой горной тропе, вдоль которой стоят магические башни и часовые; здесь легко можно сдерживать целую армию. Окрестности Ксахей постоянно патрулируют тени, костяные драконы и обычная нежить под предводительством черных рыцарей и дистанционным контролем некромантов. Именно с верхней площадки самой высокой башни Магистр Оранжевого Ордена творил и намеревается творить в будущем глобальные заклинания. У ее подножия находится просторный тронный зал, украшенный мрамором, с одним-единственным предметом внутри - высоким резным троном из черного дерева, на котором и проводит большую часть своего времени Арантир. Однако... все это осталось прошлом; ныне от когда-то неприступного чуда фортификационного и магического зодчества остались лишь развалины.

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

Сообщение отредактировал Sinistar - Воскресенье, 27/03/2011, 16:53

DarknessДата: Вторник, 15/03/2011, 22:01 | Сообщение # 401
Darkness
Bayerische Lady
*Девушка хмуро кивнула наемнику и, поигрывая клинком, принялась медленно расхаживать недалеко от преградившей дорогу к Арантиру Сфинкс*

"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.

SinistarДата: Вторник, 15/03/2011, 22:02 | Сообщение # 402
Sinistar
Shadow of phoenix
*Арантир проигнорировал Риз и бросил опасливый взгляд на разглагольствовающего Короля -и втихомолку начал готовить колоссальный взрыв энергии. Последний продолжал:*
-Видите ли, погрязнув в своих мелких склоках, вы затронули силы за пределами вашего понимания. *Арантиру* Вряд ли ты в курсе, какие последствия имеет успешно завершенный ритуал. Да, ты получишь силу бога и всю магию в мире - но какой в этом смысл, если, скорее всего, править будет нечем? Очень вероятно, что после высвобождения энергии и ее перехода в не предназначенный для этого сосуд произойдет такой же катаклизм, какой погубил Эрафию. Армагеддон.

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

SipherДата: Вторник, 15/03/2011, 22:04 | Сообщение # 403
[Ученик]
* А внизу творилась форменная вакханалия - без контроля личей зомби предались хаосу - несметная толпа умерших, чумных и полуразложившихся с воплями побежали на тагаты. Тем временем, гидра, громя бедный коридор, игнорируя мельтешащих союзников, тоже устремилась за добычей*

SinistarДата: Вторник, 15/03/2011, 22:05 | Сообщение # 404
Sinistar
Shadow of phoenix
*Сфинкс не очень-то прислушивалась к речам Сазэля, будто заранее зная, что произойдет - лишь с ленцой следила за девушкой и одновременно ухитрялась чистить когти*
-А что касается тебе *уже к Синистару*, Камень Душ немногим лучше. Ты ведь не представляешь, что произойдет в случае выполнения сделки с Ра? Обиженный ан весь мир мстительный древний бог заполучит силу, превосходящую всех остальных божеств взятых вместе. Он начнет мстить всем народам, чьи боги когда-то унижали его - реально ли или мнимо - а это - почти все свободные существа. Хочешь ли ты жизнь в таком мире для себя и своих потомков?

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

SipherДата: Вторник, 15/03/2011, 22:07 | Сообщение # 405
[Ученик]
*Сайфер горько улыбнулся - ведь Сазэль фактически сказал о судьбе народа чародея. Закончив набросок, он бережно спрятал его в полы балахона*

DarknessДата: Вторник, 15/03/2011, 22:09 | Сообщение # 406
Darkness
Bayerische Lady
*Видомина оглядела небольшую комнату, сплошь заставленную артефактами. Большинство было форменным мусором, хранимым лишь ради коллекции, и лишь один... Некроволшебница вскричала от радости - небольшой невзрачный щит был прислонен к странному золотистому мечу* -Наконец-то! *Схватив артефакт, женщина бегом пустилась по лестнице.*

SinistarДата: Вторник, 15/03/2011, 22:11 | Сообщение # 407
Sinistar
Shadow of phoenix
*Неожиданно для всех - кроме Сфинкс - ужасающий грохот донесся откуда-то сверху; Арантир инстинктивно подпрыгнул, развернулся и выпустил весь накопленный заряд в... окно? Да: как раз в тот же миг в него резался ускоренный потоком драконьего пламени Аль-Шасим, а секунду спустя окно не выдержало испытания на ифритонепробиваемость и некроустойчивость, с позором треснув и разлетевшись на ядовитые осколки. В проем влетел Аль-Шасим и просунулась морда черного дракона, с которой ловко спрыгнул вытащивший меч Ронг. Оглядев присутствующих, он приоткрыл рот от изумления*
-Похоже, я многое пропустил.

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

SinistarДата: Вторник, 15/03/2011, 22:14 | Сообщение # 408
Sinistar
Shadow of phoenix
-Хочу заметить *встрял в разговор огненный дух* -Что я лично не принимаю сторону ни мертвых, ни живых, ни чешуйчато-божественных. Да и грубая сила здесь не нужна. Что касается увлекательной и пафосной тирады повелителя ползучих и летающих ящериц, то он не солгал. Большая редкость для него, между прочим.
*Сфинкс приподняла лапу, приветствуя духа; Король поглядел на него как на назойливое насекомое. И чернокнижник и некромант, как ни странно, не пытались активировать/разрушить Камень Душ/убить друг друга или кого-то еще, а призадумались - хоть и ненадолго. Даже если его слова были правдивы...*

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

ЭмпатДата: Вторник, 15/03/2011, 22:16 | Сообщение # 409
Эмпат
[Ученик]
*Эльф задумчиво прикинул расстояние до Арантира. Пускай с богами и прочими разбираються те, кому по рангу положенно, а у него есть другая цель. Если бы не щиты...*

Раса:Полуэльф.Профессия:Демонолог.Ранг:Выпускник

Это театр, а вы в нем актеры.©afftar

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

До чего-ж мы смешные, люди.
До чего-ж мы дурные - вдвое.©

ДрианаДата: Вторник, 15/03/2011, 22:17 | Сообщение # 410
Дриана
[Старший маг]
*Девушка уставилась на Ронга с безразличным выражением лица. На смену удивлению и шоку пришла апатия, из-за явного повреждения психологической устойчивости.*
- Да не то чтобы.... *Протянула она Ронгу, оглядывая знакомого чёрного дракона и уже с явным удобством устроившись на полу. Услышав слова Аль-Шасима, Дри словно бы смутилась и уставилась в пол. Некроволшебнице явно было о чём подумать.*

Мы встретились в морозный день на улице Будёново, в разделе фанфикшн (с)
...Что ничего мне более не надо:
Вся эта суета и мишура.
Есть только мы, и мы с тобою рядом.
А прочее всё - просто ерунда... (с)

DarknessДата: Вторник, 15/03/2011, 22:18 | Сообщение # 411
Darkness
Bayerische Lady
*Риз не выдержала первой. Перескочив через Сфинкс, девушка одним прыжком оказалась возле отвлекшегося Арантира и коротким выпадом нанесла удар, устремившийся прямо к шее Великого Магистра.*

SipherДата: Вторник, 15/03/2011, 22:21 | Сообщение # 412
[Ученик]
*Кристофер того и ждал - поставил прямо перед носом Риз двуслойный ледяной щит*

Сообщение отредактировал Sipher - Вторник, 15/03/2011, 22:22

SinistarДата: Вторник, 15/03/2011, 22:33 | Сообщение # 413
Sinistar
Shadow of phoenix
*... это ничего не меняло. Ибо Арантир уже зашел слишком далеко - и не остановился бы из-за слов даже самого могущественного дракона. Армагеддон? Ну и черт с ним - он в новом обличье все равно уцелеет.
Синистар же отлично помнил об условиях сделки с Ра (правда, теперь его поведение под впечатлением от слов Короля Драконов казалось искусной игрой, подведшей чернокнижника к такому решению), и совершенно не желал расставаться с собственной душой из-за нарушения условий договора. Тем более что ифрит и дракон могли и соврать. Должен существовать иной выход.*

*Ронг кивнул Дрине и обвел присутствующих настороженным взглядом, пытаясь понять, нужна ли кому-нибудь сейчас его поддержка... и если да, то какая*

-Нет уж, девчонка. *прошипел "Сазэль"; вырвавшийся из пасти синей головы луч намертво приморозил ее к полу - а тем временем Магистр создал несколько своих иллюзий, прикрылся огненной сферой и отступил назад, начав готовить новый магический удар* -Все должно решиться добровольно... в оптимальном варианте. *Три головы повернулись к чернокнижнику и некроманту* -Ритуал (*зачарованный вихрь был уже практически завершен*) должен быть прерван, Камень Душ - разбит. Чтобы не было никаких последствий, я заберу всю выплеснувшуюся энергию и направлю ее на создание моста между материальным и астральным мирами, восстанавливая таким образом равновесие. Ну а вы сможете разбираться дальше. Ваше решение? *его десять глаз загорелись предупреждающе-опасным желтым пламенем*

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

ЭмпатДата: Вторник, 15/03/2011, 22:35 | Сообщение # 414
Эмпат
[Ученик]
*Эмпат перевёл взгляд с замороженной Риз на короля Драконов, опасно прищурился и поднял лук, с наложенной на стрелу тетивой. Действие оказалось убедительней любых слов.*

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

Сообщение отредактировал Эмпат - Вторник, 15/03/2011, 22:36

DarknessДата: Вторник, 15/03/2011, 22:36 | Сообщение # 415
Darkness
Bayerische Lady
*Видомина взмахом рук в мгновение ока начертила огромную пламенеющую руну, в фокус которой легли изогнутый черный меч, шлем-череп, нагрудник в виде ребер и потрепанный щит. Закрыв глаза некроволшебница принялась низким голосом распевать слова на неизвестном языке до тех пор, пока всю комнату не залила яркая вспышка а у ее ног не появился сложный составной доспех*
-А теперь, приступим к самому главному!

SipherДата: Вторник, 15/03/2011, 22:40 | Сообщение # 416
[Ученик]
- Лимий, не глупи *Сайфер предупредительно вскинул руку*

SinistarДата: Вторник, 15/03/2011, 22:40 | Сообщение # 417
Sinistar
Shadow of phoenix
-Нет *одновременно ответили Синистар (лихорадочно создающий щиты) и Арантир (уже подготовивший атаку). Оставшиеся наблюдателями Аль-Шасим и Сфинкс одновременно же усмехнулись.*
-Очень печально *однако в тоне Короля Драконов (высокомерно игнорирующего жалкие потуги светлого эльфа) не было ни малейшего намека на грусть* -Но этого-то я и ожидал - проявлений крайних степеней эгоизма; неудивительно - ведь ты когда-то убил "возлюбленную" ради могущества, а ты даже не поинтересовался судьбой вашего друга-дракона. Он оказался моим очень хорошо скрытым перевоплощением;в целом он - это я.
-Однако покончить с ритуалом и Камнем можно и более простым путем: убив хозяев обоих. Прощайте, маги.

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

ЭмпатДата: Вторник, 15/03/2011, 22:42 | Сообщение # 418
Эмпат
[Ученик]
- Болты!
- Запасы зелий кончаются!
- Больше огня, жги их! *Силы обороняющихся таяли. Маны у магов было немного, а обычное оружие слабо подходило для борьбы с неупокоенными. Медики уже сбились с ног, леча пострадавших. Впрочем, наёмники деражлись благодаря магам, злобоглазам и взрывчатке, которая хорошо разносила нечисть на составные части.*

SipherДата: Вторник, 15/03/2011, 22:43 | Сообщение # 419
[Ученик]
*Гидра, раскидав головами и лапами авангард зомби, практически побежала*

- Что?! * в один голос выкрикнула троица. Сайфер заморозил руки Эмпату простеньким заклинанием*

Сообщение отредактировал Sipher - Вторник, 15/03/2011, 22:44

ЭмпатДата: Вторник, 15/03/2011, 22:45 | Сообщение # 420
Эмпат
[Ученик]
- Ричард... *Эмпат говорил на удивление спокойным голосом, но на ментальные щиты окружающих обрушивались волны эмоций, которые эльф уже не мог удерживать.* - Разморозь мне руки и я забуду об этом инцеденте...

Сообщение отредактировал Эмпат - Вторник, 15/03/2011, 22:46

SipherДата: Вторник, 15/03/2011, 22:47 | Сообщение # 421
[Ученик]
- Нет, Лимий, не глупи. Это не наша игра. Не надо. Тебе жить надоело? *Сайфер вскинул руку ещё раз*

SinistarДата: Вторник, 15/03/2011, 22:48 | Сообщение # 422
Sinistar
Shadow of phoenix
*Тем временем цитадель снаружи пожирал пожар драконьего пламени. Даже выбежавшие во двор некроманты мало что моли противопоставить свирепой, неуязвимой к магии авиации.*

-А я-то думал, когда ты наконец начнешь врать *с удовлетворением отметил огненный дух* -Полагаешь, все купятся на такое объяснение? Вселился в тело несчастного зверя, подавив его душу и разум,а теперь намереваешься использовать его как пустую оболочку... Даже я никогда не позволял себе такого.

*В следующий миг в комнате воцарился хаос: Король Драконов, Арантир и Синистар одновременно начали атаковать друг друга разнообразными по своей мощи и типу заклятиями, лучами и проклятиями. Бой велся трехсторонний, хоят большая часть атак была нацелена на общего врага - но и между собой смертные маги обменивались подарками. Тем не менее, видимого эффекта на дракона это не оказывало*

*Ронг подобрался. Возможно, теперь он наконец окажется полезен...*

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

DarknessДата: Вторник, 15/03/2011, 22:48 | Сообщение # 423
Darkness
Bayerische Lady
*Видомина положила руку на Доспех Проклятого, в тот же самый момент на вороте плаща примороженной к площадке Риз зажглась небольшая пульсирующая руна. Покачиваясь на месте, женщина начала читать сложнейшую формулу, составленного ей же самой заклинания, цитадель вздрогнула и покрылась многочисленными трещинами, а прямо перед ней начала воплощаться высокая фигура облаченного в лохмотья лича*
-Мастер... *Видомина преклонила колено пред явившимся и низко опустила голову*

ЭмпатДата: Вторник, 15/03/2011, 22:48 | Сообщение # 424
Эмпат
[Ученик]
- Ричард, я тебя не спрашиваю о том, что мне делать. Разморозь мне руки. Я сам решу, что я должен делать, а что нет. Одна стрела всегда может изменить расклад сил. Ну !?!

SipherДата: Вторник, 15/03/2011, 22:51 | Сообщение # 425
[Ученик]
- А, ладно. Делай, что хочешь. *Сайфер жестом снял заклинание и лёд мгновенно растаял. А сам чародей поставил несколько барьеров вокруг себя, Кэйлин, что творила защитное заклинание и Кристофера*

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Общее » Газенваген » Руины Ксахея (Бывшее логово Арантира)
Страница 17 из 23«1215161718192223»
Поиск: