FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 18 из 23«1216171819202223»
Архив - только для чтения
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Общее » Газенваген » Руины Ксахея (Бывшее логово Арантира)
Руины Ксахея
SinistarДата: Понедельник, 21/02/2011, 21:12 | Сообщение # 1
Sinistar
Shadow of phoenix
Статус: Отсутствует

На слывущей неприступной горе Наш-Онгор стоит величественная крепость в готическом стиле. И днем и ночью она окутана непроницаемой для взоров большинства смертных пеленой мрака, а из высоких бойниц округу непрерывно осматривают бдительные стражи. Единственный проход к ней ведет по узкой горной тропе, вдоль которой стоят магические башни и часовые; здесь легко можно сдерживать целую армию. Окрестности Ксахей постоянно патрулируют тени, костяные драконы и обычная нежить под предводительством черных рыцарей и дистанционным контролем некромантов. Именно с верхней площадки самой высокой башни Магистр Оранжевого Ордена творил и намеревается творить в будущем глобальные заклинания. У ее подножия находится просторный тронный зал, украшенный мрамором, с одним-единственным предметом внутри - высоким резным троном из черного дерева, на котором и проводит большую часть своего времени Арантир. Однако... все это осталось прошлом; ныне от когда-то неприступного чуда фортификационного и магического зодчества остались лишь развалины.

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

Сообщение отредактировал Sinistar - Воскресенье, 27/03/2011, 16:53

DarknessДата: Вторник, 15/03/2011, 22:52 | Сообщение # 426
Darkness
Bayerische Lady
*Не обратившая внимание на творившееся с ее плащом Риз наконец смогла освободиться и кинулась на Арантира, намереваясь покончить с делом одним точным ударом.*

"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.

ЭмпатДата: Вторник, 15/03/2011, 22:53 | Сообщение # 427
Эмпат
[Ученик]
*Эмпат, на секунду замешкавшись, решил дилему. Схватив замороженную Риз за талию, он поволок её под прикрытие Ричарда и Кэйлин, подальше от развернувшегоя боя. Впрочем, когда девушка рванула к Арантиру, эльф, не ожидавший такого, едва не рухнул на пол от неожиданности.* - Риз, стой!

Раса:Полуэльф.Профессия:Демонолог.Ранг:Выпускник

Это театр, а вы в нем актеры.©afftar

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

До чего-ж мы смешные, люди.
До чего-ж мы дурные - вдвое.©

Сообщение отредактировал Эмпат - Вторник, 15/03/2011, 22:54

SinistarДата: Вторник, 15/03/2011, 22:55 | Сообщение # 428
Sinistar
Shadow of phoenix
*Сфинкс и Аль-Шасим ушли в углы помещения;первая просто молчала, а второй комментировал происходящее, но спустя какое-то время пробормотал, что ему пора нанести еще один визит, обратился в дым и улетучился. На шкуре дракона не оставалось никаких видимых следов от попаданий, а вот Синистар уже получил серьезный ожог левой руки и чудом (т.е. Ледяным Клинком) спасся от луча в голову. Арантиру досталось меньше, но он тоже выглядел заметно хуже. В общем, против полубога шансов практически не было...*

*Риз попала под шальной луч Короля - к счастью, не убийственный - ее щит разлетелся; сама девушка, похоже, получила контузию.*

*Стоящий за куполом Ронг пробормотал себе под нос что-то вроде "Concordia victoriam gignit" - затем дождался, пока разворачивающийся Король не окажется напротив него - и начал петь на непонятном языке. Он использовал древнюю речь горгон - заклятых врагов драконов. Если все было правильно, глазной контакт (Взгляд Горгоны)... нет, не убьет полубога - но ненадолго ошеломить. Если успеть разбудить душу Сазэля, подавленную захватчиком... Но нет - сил месмера для этого не хватит.*

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

Сообщение отредактировал Sinistar - Вторник, 15/03/2011, 22:58

ДрианаДата: Вторник, 15/03/2011, 22:57 | Сообщение # 429
Дриана
[Старший маг]
*Девушка шокированно уставилась на пятиглавого дракона. А потом внезапно вскочила.*
- Сазэль! То есть... Я уже и не знаю, как тебя называть.... Король Драконов! *Некромантка отчаяно замахала руками, несмотря на протесты Хайдена, но через секунду остановилась. Шагом, бывшая чародейка подошла вплотную к месту действия* - Сазель. Я сейчас обращаюсь именно к тебе *Слова огненного духа подействовали на Дрину крайне удивительно - в глазах на мгновение вспыхнула ярость, но тут же её заглушила мольба* Я знаю, ты меня сейчас слышишь. Мне больно, Сазэль, слышишь, больно и обидно! *Некроволшебница сорвалась на крик* Как ты мог так просто сдаться?! Ты ведь не хочешь всего этого! Всё что ты хотел, это найти кого-то, кто поможет тебе справится с одиночеством, тянувшееся веками. Я ведь знаю, я знаю, ты сейчас же можешь это всё прекратить. Сазэль... Прошу тебя.

Мы встретились в морозный день на улице Будёново, в разделе фанфикшн (с)
...Что ничего мне более не надо:
Вся эта суета и мишура.
Есть только мы, и мы с тобою рядом.
А прочее всё - просто ерунда... (с)

SinistarДата: Вторник, 15/03/2011, 23:08 | Сообщение # 430
Sinistar
Shadow of phoenix
*После речи Дрины в оранжевой голове застывшего на месте Короля мелькает нечто похожее на понимание; однако в следующий миг оно исчезает. Ронг не сводит взгляда с "хранителя баланса". Несколько секунд спустя последний внезапно освобождается от паралича и начинает отчаянно трястись, пытаясь отвести глазной контакт. Ему это удается - от удара хвоста месмер отлетает в сторону и теряет сознание - однако головы начинают драться между собой, кусая и пуская друг в друга разноцветные лучи. Маги не рискуют вмешиваться, наблюдая за происходящим и одновременно следя за своими главными козырями - вихрем и Камнем*

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

DarknessДата: Вторник, 15/03/2011, 23:11 | Сообщение # 431
Darkness
Bayerische Lady
-Жив... *Сандро взглянул на свои костистые руки, а после перевел взгляд на некроволшебницу* -Ты хорошо потрудилась, дорогая моя... Я не жалею, что помог тебе выбраться из Серых Пределов, но... Прости меня...
*Внезапно, Видомина схватилась за горло и принялась усердно хватать ртом воздух*
-М-мастер?!...
-Я не сказал тебе одного... Мало было использовать артефакты, которые я превратил в свои филактерии... Чтобы действительно вернуться, мне нужна душа вызвавшего. Желательно, Великого некроманта.
*Женщина подняла лучащиеся ненавистью глаза на лича, но уже ничего не смогла сказать. Прошло еще несколько мгновений, прежде чем одна из величайших некроволшебниц в истории завалилась на бок и навсегда покинула этот мир*
-Мне действительно жаль... *Печально покачав головой, Сандро подошел к высокому зеркалу и огласил комнату торжествующим возгласом - оттуда на него посмотрел совсем молодой красивый юноша с мудрыми не по годам глазами*
-Так и есть! Пускай, я больше не владею некромантией, но я жив! Это даже к лучшему - я был слишком глуп и самоуверен в прошлом, совсем как этот безумец на башне... Впрочем, его дни тоже сосчитаны.
*Даже не взглянув на бесценный ранее для него доспех, юноша облачился в дорожный плащ и, никуда не торопясь, ушел прочь из комнаты. Впереди у него была целая вечность, чтобы начать все с самого начала...*

ЭмпатДата: Вторник, 15/03/2011, 23:15 | Сообщение # 432
Эмпат
[Ученик]
*Эльф, выматерившись, ждать не стал и спустил тетиву, целясь в синюю голову дракона. Пока они дрались, эльф тщательно выбрал цель, и у него были все шансы...*

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

ДрианаДата: Вторник, 15/03/2011, 23:18 | Сообщение # 433
Дриана
[Старший маг]
- Сазэль! *Изо всех сил выкрикнула некроволшебница, без сил падая на колени. Обожённые руки начали кровоточить, а в глаза закрались слёзы* Слушай меня, ты должен, должен вернуться обратно!!! *Продолжала девушка* Должен, слышишь.... Должен. *По чёрной от копоти и крови щеке оставила светлую дорожку слеза* Должен.

Вся эта суета и мишура.

SinistarДата: Вторник, 15/03/2011, 23:19 | Сообщение # 434
Sinistar
Shadow of phoenix
*Решившись на опасный шаг, Синистар осторожно приближается к мечущемуся дракону - Арантир тем временем что-то готовит в углу - и вызывает самое мощное из известных ему заклятий изгнания вкупе с размыканием чар. Дрина тоже даром времени не теряла; похоже, ее страстные слова затронули самые глубинные струнки Сазэля... ну а стерла Эмпата каким-то образом умудрилась нарушить целостность внешней оболочки Короля. За всем этим последовала феерическая вспышка, сопровождаемая злобным и мстительным ревом "аватара баланса", в котором уже не осталось никакой вековой мудрости - только звериная ярость. Когда чары рассеялись, на месте пятиглавого чудища вновь сидел тяжело дышащий Сазэль.

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Сообщение отредактировал Sinistar - Вторник, 15/03/2011, 23:20

ЭмпатДата: Вторник, 15/03/2011, 23:22 | Сообщение # 435
Эмпат
[Ученик]
*Эмпат, прикрывший глаза от вспышки рукой, выдохнул от облегчения и развернулся к Арантиру, вновь вскидывая лук.* - Так, ну если уж я полу-бога завалил, то ты вообще на один укус пойти должен...

DarknessДата: Вторник, 15/03/2011, 23:22 | Сообщение # 436
Darkness
Bayerische Lady
*Риз постепенно пыталась оправиться от кантузии. Девушку сильно тошнило, но она продолжала наступать со спины на позабывшего о ней противника. Осталась совсем немного...*

SinistarДата: Вторник, 15/03/2011, 23:26 | Сообщение # 437
Sinistar
Shadow of phoenix
*Кинув последний взгляд на вихрь, Магистр понял, что ритуал практически завершен. Осталась самая малость - позаботиться о самом опасном факторе, пока все отвлечены... Эта кошка все равно не вмешивается, дроу и чародей-человек не успеют отреагировать, а остальные попросту ничего не смогут поделать. С пальцев мужчины сорвался длинный, закручивающийся поток из некроэнергии и всех четырех стихий - одна из самых жутких по силе магических атак в подлунном мире... Она устремилась не к Риз и не к Синистару, но в камень. Перехватив отчаянный взгляд широко распахнувшихся глаз чернокнижника, только-только оживший дракон собрался с силами и совершил прыжок - быть может, последний в его жизни... Поток не достиг цели и ударил всей своей мощью в тело зверя.*

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

SipherДата: Вторник, 15/03/2011, 23:26 | Сообщение # 438
[Ученик]
*Сайфер перешел в открытые действия - послал чёрный огненный шар, и молнию в придачу. Кэйлин и Крис подкрепили дело огромной стеной льда*

ЭмпатДата: Вторник, 15/03/2011, 23:29 | Сообщение # 439
Эмпат
[Ученик]
- Сволочь!!! *Эльф, краем глаза уловив произошедшее, принялся в похвальном темпе опустошать колчан, подкрепляя каждую стрелу мощными эматическими ударами ужаса, надеясь, что щиты Арантира хоть на мгновение дадут слабину.*

SinistarДата: Вторник, 15/03/2011, 23:30 | Сообщение # 440
Sinistar
Shadow of phoenix
Проклятие *некромант не ожидал столь быстрой реакцией противников, к тому же изрядно выдохся после атаки. Шар Сифера задел его бок, хотя прочие удары были остановлены пылающей стеной и ледяным защитным куполом. А тем временем... да - Арантир кинул на вихрь торжествующий взгляд - ритуал завершился!*
-Замечательно! Ритуал закончен, и через пару минут всех вас постигнет участь этой жалкой ящерицы! Начинается новая эпоха - эпоха Всевластия! *потоки энергии начали окружать хохочущего Арантира*

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Сообщение отредактировал Sinistar - Среда, 16/03/2011, 13:54

DarknessДата: Вторник, 15/03/2011, 23:30 | Сообщение # 441
Darkness
Bayerische Lady
*И в тот же момент Риз ударила, вложив все силы в этот рывок. Увы, Арантир успел заметить ее и уклонился, но так и не смог полностью избежать контакта. Шпага рубанула по кисти некроманта, спустя мгновение отлетевшей прочь, а сама девушка рухнула к ногам заоравшего от боли мужчины*

Сообщение отредактировал Sinistar - Среда, 16/03/2011, 14:13

SinistarДата: Среда, 16/03/2011, 14:21 | Сообщение # 442
Sinistar
Shadow of phoenix
*Победоносный смех мага сменился криком гнева и боли; он отшатнулся и резким движением оставшейся руки послал в начавшую подниматься девушку огненный шар. Однако потоки энергии по-прежнему стремились к Арантиру, и секунду спустя произошло фантастическое: на глазах у всех на месте отрубленной кисти выросла новая рука. Осознавая перемену в положение деле, лич торжествующе ухмыльнулся. Обрушившиеся на него секунду спустя молния и дезинтеграция зашипели и погасли при соприкосновении со светящейся "броней" - стрелы же были попросту проигнорированы*
-Вы еще не поняли? *злорадно повторил некромант* Слишком поздно; всемогущество уже вошло в меня - и теперь меня ничто не остановит! Эта наглая соплячка первой познает мое возмездие - но и вы не расходитесь; ваша участь будет еще интереснее... *быстрый пасс - и Риз окутали жадные языки магического пламени. Раздался мучительный вскрик*

*Ронг медленно приходил в себя. Первое, что он увидел, разлепив веки - это неподвижно лежащее рядом чешуйчатое тело.... Неужели Сазэль?? Месмер резко вскочил и тут же зажмурился, чуть не ослепнув от сияния исходящей от Арантира ауры. Прикрывая глаза рукой, он приблизился к безжизненному дракону.*

*Сфинкс подобралась и будто приготовилась к прыжку: ситуация грозила выйти из-под контроля, а энергии у нее осталось не так уж и много.*

*Тем временем чернокнижник метнулся к Камню: это был последний шанс - пока Арантир отвлечен. Будь что будет... Дроу на секунду застыл у равнодушно "взирающего" на происходящее артефакта, а затем решительно прижал ладонь к иероглифу-ключу.*

*Внизу положение дел было немногим лучше: толпы зомби перли, не обращая никакого внимания на защиту; почти все гибли - но расходовали на себя ману и снаряды, а некоторые и успевали забрать с собой врага. Вслед за ними показалась новая волна: почти ни одного некроманта (очевидно, кукловоды слишком берегли себя) - зато немало устрашающих теней, парочка костяных ужасов и множество скелетов-лучников.*

[off]Тэк-с - предлагаю такой дальнейший распорядок: Сифер пишет за нежить внизу, его перс атакует Арантира чуть позже по сигналу. Эмпат - то же самое, только ты - за наемников (плюс помощь Риз). Дриана - попытается помочь Сазэлю вместе с Ронгом. Дарк - по выбору (хотя ее перс вероятно будет безуспешно атаковать некроманта в силу ярости). [/off]

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Сообщение отредактировал Sinistar - Среда, 16/03/2011, 16:35

ДрианаДата: Среда, 16/03/2011, 16:36 | Сообщение # 443
Дриана
[Старший маг]
*Бывшая чародейка медленно встала и направилась в сторону дракона. Звуки в башне отзывались глухим стуком сердца в голове, а перед глазами была только цель её дальнийших действий. Тем временем, к этой самой цели подбежал очнувшийся Ронг*
- Чёрт... *Девушка протёрла глаза, оставляя на лице красные следы и вызвав новую волну боли в обожённых руках* Не видно.... *Некроволшебница наконец-то добралась до месмера и бездыханного тела дракона, опустившись рядом с ящером*

Вся эта суета и мишура.

SinistarДата: Среда, 16/03/2011, 16:45 | Сообщение # 444
Sinistar
Shadow of phoenix
-Сломаны почти все ребра, поврежден позвоночник, многочисленные внутренние ушибы и травмы органов. Перелом передних лап, сильные ожоги... *прошептал склонившийся над Сазэлем мужчина, всматриваясь в дракона и водя над ним рукой* -Похоже... это уже не исцелить... *он закусил губу и заметно поник*

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

SinistarДата: Среда, 16/03/2011, 16:52 | Сообщение # 445
Sinistar
Shadow of phoenix
*Желтые глаза до этого глядящей на происходящее легкой скукой Сфинкс загораются огнем заинтересованности* -Быть может *мурлыкнула приблизившаяся кошка, по-прежнему следя и за держащим пафосную речь некромантом* я смогу с этим помочь.

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

ДрианаДата: Среда, 16/03/2011, 17:06 | Сообщение # 446
Дриана
[Старший маг]
*Когда прозвучали последние слова Ронга, в глазах у некромантки появились слёзы*
- Нет.... *Голос у девушки дрогнул, а пальцы сжали ткань одежды* Нет. Нет. Нет! *В словах неожиданно прозвучала уверенность* Если ты говоришь "похоже", значит ты сам не уверен в своих словах, а я в своих уверена! И я говорю, что он не умрёт. *В глазах у бывшей чародейки зажёгся огонёк* Нужно начать с основного и.... *Твёрдо сказала Дрина и тут услышала слова Сфинкс, поворачиваясь* Помоги. *Лишь сказала некроволшебница* Если можешь, помоги!

Вся эта суета и мишура.

ЭмпатДата: Среда, 16/03/2011, 17:09 | Сообщение # 447
Эмпат
[Ученик]
- Ampamaita! Atangolmo na laiwave! *Прорычал Эмпат и ударил. И эмоционально, всей болью, которую сейчас ощущала Риз и чуствовал эльф, и книжалами, прыгнув на Арантира, отбросив бесполезный лук. Огненный кинжал, по которому пробегали всполохи пламени, отлетел от защиты некроманта, едва не вывернув руку Эмпата, но эльфийский на удиление лекго пробил щиты, устремившись к груди Арантира.*

Сообщение отредактировал Эмпат - Среда, 16/03/2011, 17:15

SinistarДата: Среда, 16/03/2011, 17:12 | Сообщение # 448
Sinistar
Shadow of phoenix
*Месмер не стал поднимать голову, не желая встречать взгляд девушки. Ему вовсе не хотелось увидеть выражение ее глаз... ведь он только что фактически подписал своими словами дракону смертный приговор - хоть и гвоорил абсолютно искренне. Но после вмешательства Сфинкс в нем снова проснулась надежда*
-Разумеется, могу *кошка не очень-то спешила помогать* -Но сначала пообещай мне, что в будущем выполнишь любую мою просьбу.

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

SinistarДата: Среда, 16/03/2011, 17:20 | Сообщение # 449
Sinistar
Shadow of phoenix
-Хмм. *явно незатронутый эмпатией Арантир с интересом уставился на торчащий из своей груди кинжал. Потом хихикнул. Оправившийся щит нанес ответный удар и отбросил нападавшего далеко назад - прямо к объятой пламенем Риз. Дырка на груди с удивительной скоростью затянулась*
-Ты и вправду думал, что какая-то эльфийская магия способна поразить бога? Еще один глупец. И твоя участь будет подобающей для глупца *Магистр - бывший лич, а ныне... не совсем ясно, кто, вскинул руку и приготовился испепелить обоих, но отчего-то замешкался и оглянулся на Синистара, стоящего у Камня Душ*

*Волны энергии от активированного расходились во все стороны, пульсируя неземным светом и постепенно сосредотачиваясь на основной цели: потоках энергии иного рода, текущих от вихря к Арантиру. Как только они вошли в соприкосновение, замок содрогнулся до основания; две волны - древнеегипетского и современно-стихийного волшебства - пытались пересилить друг друга. Магистр пробормотал какое-то проклятие и послал в светящийся артефакт две пурпурных молнии.*

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Сообщение отредактировал Sinistar - Среда, 16/03/2011, 17:32

genbyДата: Среда, 16/03/2011, 17:24 | Сообщение # 450
[Ученик]
*Вальдес очнулся. В ушах был гул, на глазах пелена. Когда наемник забежал в крепость, он тут же получил по голове чем-то тяжелым. Вальдес отыскал кинжал среди горы трупов, встал и, пошатнувшись, пошел вперед.*

Раса: Человек.
Профессия: суперзлодей
Ранг: мерзкий тип.

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Общее » Газенваген » Руины Ксахея (Бывшее логово Арантира)
Страница 18 из 23«1216171819202223»
Поиск: