FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 20 из 23«12181920212223»
Архив - только для чтения
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Общее » Газенваген » Руины Ксахея (Бывшее логово Арантира)
Руины Ксахея
SinistarДата: Понедельник, 21/02/2011, 21:12 | Сообщение # 1
Sinistar
Shadow of phoenix
Статус: Отсутствует

На слывущей неприступной горе Наш-Онгор стоит величественная крепость в готическом стиле. И днем и ночью она окутана непроницаемой для взоров большинства смертных пеленой мрака, а из высоких бойниц округу непрерывно осматривают бдительные стражи. Единственный проход к ней ведет по узкой горной тропе, вдоль которой стоят магические башни и часовые; здесь легко можно сдерживать целую армию. Окрестности Ксахей постоянно патрулируют тени, костяные драконы и обычная нежить под предводительством черных рыцарей и дистанционным контролем некромантов. Именно с верхней площадки самой высокой башни Магистр Оранжевого Ордена творил и намеревается творить в будущем глобальные заклинания. У ее подножия находится просторный тронный зал, украшенный мрамором, с одним-единственным предметом внутри - высоким резным троном из черного дерева, на котором и проводит большую часть своего времени Арантир. Однако... все это осталось прошлом; ныне от когда-то неприступного чуда фортификационного и магического зодчества остались лишь развалины.

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

Сообщение отредактировал Sinistar - Воскресенье, 27/03/2011, 16:53

SinistarДата: Четверг, 17/03/2011, 22:33 | Сообщение # 476
Sinistar
Shadow of phoenix
*Синистар прожил уже довольно долгую (даже по меркам эльфов) жизнь и, конечно, хотел жить еще дольше. Все виденное им подталкивало к первому решению (а там уж "будь что будет" - ибо противники Ра могли и солгать) - кроме Риз... Если допустить, что слова Короля правдивы, будущая перспектива становится по меньшей мере ужасной; дроу знавал немало одержимых местью существ, помнил их действия и судьбу и справедливо предположил, что древний бог в этом плане будет отличаться только в худшую сторону. Стало быть... даже если он и не увидит... Маг закрыл глаза, временно забыв о происходящем; перед ним мысленно проносилось множество видений прошлого. Любимых, ненавистных, просто мудрых и важных в его и судьбе его друзей существ...
Приблизительно минуту спустя он вновь открыл глаза, загоревшиеся холодным огнем. И ударил по слишком заманчивому темному артефакту Ледяным Клинком.*

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

Сообщение отредактировал Sinistar - Четверг, 17/03/2011, 22:34

SinistarДата: Четверг, 17/03/2011, 22:36 | Сообщение # 477
Sinistar
Shadow of phoenix
*Арантир словно стал нечувствителен к боли (даже пинок слабо подействовал на лишь хрипло простонавшего лича). Пока что стазис-сфера еще работала, и заклятия и снаряды безобидно висели в воздухе, но энергии во всех смыслах оставалось мало -а надежды на успех ритуала уже не было. Он начал пробираться к двери, на ходу ставя щиты на остатки маны.*

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

ЭмпатДата: Четверг, 17/03/2011, 22:36 | Сообщение # 478
Эмпат
[Ученик]
- Да сдохни наконец! *Эмпат забыл обо всём, впав в состояние, близкое к состоянию берска. Холодный лучник пропал, смытый волной ярости. Кинжалы он обронил ещё до этого и не был уверен, что попытавшись их подобрать, не рухнет. Поэтому, защав в руке метательный нож, он хромым шагом пошёл к Аранитру.*

Раса:Полуэльф.Профессия:Демонолог.Ранг:Выпускник

Это театр, а вы в нем актеры.©afftar

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

До чего-ж мы смешные, люди.
До чего-ж мы дурные - вдвое.©

SipherДата: Четверг, 17/03/2011, 22:38 | Сообщение # 479
[Ученик]
*Сайфер, ослабляя барьер, с клинком наперевес, поспешил за Эмпатом - ведь он был практически единственным, кто мог действовать почти в полную силу. Кэйлин подбежала к Риз, незамедлительно начав лечение*

DarknessДата: Четверг, 17/03/2011, 22:40 | Сообщение # 480
Darkness
Bayerische Lady
-Стой, тварь! *Подхватив с пола окровавленный ритуальный кинжал Риз, сильно припадая на ногу и шатаясь, последовала за отступающим некромантом. Увы, сил у нее не осталось совсем, и вскоре девушка обессиленно рухнула на колени*

"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.

SinistarДата: Четверг, 17/03/2011, 22:41 | Сообщение # 481
Sinistar
Shadow of phoenix
*Нет, Арантир совершенно не собирался "подыхать" - ведь в запасе у него еще оставались козыри (ждущая приказов армия, к примеру). Сейчас главное было - убраться без потерь себя, любимого. Взглянув на проход, он мысленно произнес древнеэрафийское неработающее проклятие; теперь остался только один вариант.*

*Взорвавшийся артефакт озарил помещение мириадами разноцветных всполохов; энергетическая волна прокатилась по залу и, разорвав временной купол, вырвалась наружу, пройдя прямо через стены - а все маги поблизости ощутили внезапный прилив сил, маны и могущества. Сфинкс замурлыкал совсем как кошка и, упав, перекатилась на брюхо, подставляясь сиянию - совсем как домашняя кошка. Между тем чернокнижник медленно оседал на пол посреди осколков.*

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Сообщение отредактировал Sinistar - Четверг, 17/03/2011, 22:42

SipherДата: Четверг, 17/03/2011, 22:43 | Сообщение # 482
[Ученик]
*Сайфер оттолкнувшись от земли ногами что было мочи, с размаха рубанул по плечу Арантира клинком, что сочетал силу трёх рун сразу*

DarknessДата: Четверг, 17/03/2011, 22:45 | Сообщение # 483
Darkness
Bayerische Lady
-Нет, не убивать! *Что было сил выкрикнула Риз прежде, чем ее вытошнило кровью*

ЭмпатДата: Четверг, 17/03/2011, 22:46 | Сообщение # 484
Эмпат
[Ученик]
*К сожалению, удар Ричарда сбил Эмпат, по прежнему не видящий нчего кроме цели. Оба полетели на пол.*

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

SipherДата: Четверг, 17/03/2011, 22:47 | Сообщение # 485
[Ученик]
- Т-т-вою жеж... идиотина такая... *Сифер перекатился по полу, больно ударившись плечом. Однако, выставив перед собой два пальца, он в упор разрядил изумрудное пламя по некроманту*

*Кэйлин бережно подошла к Риз и положила руку ей на плечо*
- Не надо так напрягаться, ты уже ничего не должна никому. Дай мне помочь.

Сообщение отредактировал Sipher - Четверг, 17/03/2011, 22:48

SinistarДата: Четверг, 17/03/2011, 22:49 | Сообщение # 486
Sinistar
Shadow of phoenix
*Сфера угасла - и чары вновь устремились к изначальному местонахождению цели, вновь создав рукотворный хаос. Ронг с мечом наперевес попытался было напасть на некромага, однако его постигла почти та же участь, что и Сифера: вспышка защитного поля при контакте временно ослепила отшатнувшегося воина.*
-Ну уж нет - так все не закончится *видя, что ему загородили проход, Арантир решил рискнуть. Все это время висящий у него за спиной поосх начал менять очертания, превращаясь... в меч? Вскоре у него в руках уже сиял Клинок Армагеддона; лежавший рядом с упавшим дроу Ледяной отозвался волной энергии противоположной направленности*
-Мне теперь на все плевать... Если вы не дадите мне уйти, то я просто швырну Клинок вон туда... и вы сами знаете, что потом *произнес маг очень серьезным угрожающим тоном* -Мир закончится для всех.

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Сообщение отредактировал Sinistar - Четверг, 17/03/2011, 22:53

DarknessДата: Четверг, 17/03/2011, 22:50 | Сообщение # 487
Darkness
Bayerische Lady
-Уйди, дура! *Риз отмахнулась от мешающей целительницы и полуползком через силу поползла к Арантиру* -Если я не убью его лично, то сдохну сама!...

ЭмпатДата: Четверг, 17/03/2011, 22:51 | Сообщение # 488
Эмпат
[Ученик]
*Олетевший в сторону после столкновения, Эмпат рухнул на сломанную руку и выключился от боли.*

SipherДата: Четверг, 17/03/2011, 22:52 | Сообщение # 489
[Ученик]
*Сайфер уже не контролировал себя. Вскочив на ноги, он, не обращая внимания на боль в плече, наотмашь рубанул по клинку, потом подсечка, восьмёрка, опять удар. Всё время кричал... И опять принимал демоническое подобие*
- ТЫ...ТЫ... СВОЛО...ОТВЕТИШЬ.. ЗА.... ДВОРЕЦ!

*Кэйлин, пожав плечами, приморозила ног Риз к полу. И мерно начала наблюдать за Сифером. Между тем, к Арантриу приблизился Кристофер с мечем наперевес. Кэйлин принялась за лечение Риз*

Сообщение отредактировал Sipher - Четверг, 17/03/2011, 22:55

SinistarДата: Четверг, 17/03/2011, 22:57 | Сообщение # 490
Sinistar
Shadow of phoenix
*Клинок Армагеддона с легкостью блокировал все удары почти самостоятельно - и неудивительно*
-Последнее предупреждение *угрожающе повторил пятящийся к двери Магистр* -Если я погибну, то заберу вас и всех остальных вместе с собой.

-Стойте *обратился ко всем благоразумный месмер* -Этим действительно не следует рисковать!

*Тем временем оправившаяся от эйфории Сфинкс вдруг перестала кататься, встала на все четыре лапы и подошла к лежащему на полу темному эльфу*

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

DarknessДата: Четверг, 17/03/2011, 23:02 | Сообщение # 491
Darkness
Bayerische Lady
-Да уйди ты уже! *Постепенно в рассудке Риз все вставало на свои места и теперь она даже могла мыслить логически* -Ты вообще кто такая?!

SipherДата: Четверг, 17/03/2011, 23:03 | Сообщение # 492
[Ученик]
- Я - друг. А ты - при смерти. *Кэйлин тепло улыбнулась*
*Сайфер отошел на несколько шагов, дал знак Кристоферу сделать так же. Тяжело дышал, ненавистно глядя на хитрого некроманта*

ДрианаДата: Четверг, 17/03/2011, 23:04 | Сообщение # 493
Дриана
[Старший маг]
*Девушка со всех ног кинулась к зубчатому огораждению, опасаясь худшего*
- Держу! *Некроволшебница закусила губу, чтобы не закричать от боли пронзившей руки, когда она в последний момент схватила невесть как уцепившегося Хайдена. Бывшая чародейка со всех сил потянула некроманта на себя, пытаясь вытянуть его обратно*

Мы встретились в морозный день на улице Будёново, в разделе фанфикшн (с)
...Что ничего мне более не надо:
Вся эта суета и мишура.
Есть только мы, и мы с тобою рядом.
А прочее всё - просто ерунда... (с)

DarknessДата: Четверг, 17/03/2011, 23:08 | Сообщение # 494
Darkness
Bayerische Lady
-Твою мать, я умру в любом случае! Так что дай мне хотя бы попробовать уцепиться за жизнь! *Риз рубанула кинжалом по льду, однако безуспешно*

-Уфф... А я все думал, когда же хоть кто-нибудь догадается меня вытащить? *Хайден тяжело перевалился через зубец и рухнул на пол* -Все-таки, нужно было учиться летать в свое время...

SipherДата: Четверг, 17/03/2011, 23:10 | Сообщение # 495
[Ученик]
*Крис подбежал к Дринне и Хайдену*
- Помощь нужна?

*Кэйлин, быстро и умело подлечив серьёзные раны, сняла заклятие*
- Как хочешь. По крайней мере, теперь нет угрозы для жизни.

SinistarДата: Четверг, 17/03/2011, 23:11 | Сообщение # 496
Sinistar
Shadow of phoenix
*Тяжело дышащий Арантир издевательски махнул всем на прощание и скрылся; вскоре снизу послышался хлопок телепортации*

*Склонившаяся над Синистаром Сфинкс задумчиво бормотала "Так... Ну, раз принял решение... с новообретенной-то энергией... отсрочка на пару тысяч лет... угу, хватит" Она воздела кверху лапу и создала крохотный хроновихрь, мгновение спустя впитавшийся в тело мага. Тот простонал.*

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

DarknessДата: Четверг, 17/03/2011, 23:14 | Сообщение # 497
Darkness
Bayerische Lady
-Стоять! *Риз в прыжке ударила кинжалом то место, кде еще секунду назад стоял Арантир, а заметив, что некромант исчез, сокрушенно села на пол, прислонившись к стене и зарыдала от осознания собственного бессилия*

SinistarДата: Четверг, 17/03/2011, 23:15 | Сообщение # 498
Sinistar
Shadow of phoenix
-Нуу... *протянула кошка в ответ на молчаливый вопрос чернокнижника, как только тот чуть пришел в себя и огляделся по сторонам* _Если ты про девушку, она жива и уже почти здорова. Некромант сбежал, естественно. А что касается твоей сделки *она усмехнулась* у меня скопилось столько энергии после разрушения артефакта, что я могла сделать почти что угодно. К примеру, моментально довести срок договора с египетским драконом до конца. Или острочить исполнение сделки на пару тысячелетий; там уж что-нибудь придумаешь, так?
*ошеломленный эльф лишь тряхнул головой*

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

ДрианаДата: Четверг, 17/03/2011, 23:16 | Сообщение # 499
Дриана
[Старший маг]
*Дри посмотрела на некромантка крайне сердитым взглядом*
- Идиот. Убью. *Девушка немного безумно улыбнулась* Ещё раз такое, убью. И полёты не помогут.
*Бывшая чародейка как-то странно уставилась на подошедшего Кристофера*
- Нужна *Некроволшебница продемонстрировала окровавленные руки, которые била сильная дрожь* Если можно.

Мы встретились в морозный день на улице Будёново, в разделе фанфикшн (с)
...Что ничего мне более не надо:
Вся эта суета и мишура.
Есть только мы, и мы с тобою рядом.
А прочее всё - просто ерунда... (с)

SipherДата: Четверг, 17/03/2011, 23:17 | Сообщение # 500
[Ученик]
*Кристофер моментально приступил к лечению - синий мерцающий свет накрыл руки некромантки. Да и у самого чародея руки била дрожь - от волнения*

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Общее » Газенваген » Руины Ксахея (Бывшее логово Арантира)
Страница 20 из 23«12181920212223»
Поиск: