FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 5 из 23«12345672223»
Архив - только для чтения
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Общее » Газенваген » Руины Ксахея (Бывшее логово Арантира)
Руины Ксахея
SinistarДата: Понедельник, 21/02/2011, 21:12 | Сообщение # 1
Sinistar
Shadow of phoenix
Статус: Отсутствует

На слывущей неприступной горе Наш-Онгор стоит величественная крепость в готическом стиле. И днем и ночью она окутана непроницаемой для взоров большинства смертных пеленой мрака, а из высоких бойниц округу непрерывно осматривают бдительные стражи. Единственный проход к ней ведет по узкой горной тропе, вдоль которой стоят магические башни и часовые; здесь легко можно сдерживать целую армию. Окрестности Ксахей постоянно патрулируют тени, костяные драконы и обычная нежить под предводительством черных рыцарей и дистанционным контролем некромантов. Именно с верхней площадки самой высокой башни Магистр Оранжевого Ордена творил и намеревается творить в будущем глобальные заклинания. У ее подножия находится просторный тронный зал, украшенный мрамором, с одним-единственным предметом внутри - высоким резным троном из черного дерева, на котором и проводит большую часть своего времени Арантир. Однако... все это осталось прошлом; ныне от когда-то неприступного чуда фортификационного и магического зодчества остались лишь развалины.

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

Сообщение отредактировал Sinistar - Воскресенье, 27/03/2011, 16:53

DarknessДата: Понедельник, 28/02/2011, 23:12 | Сообщение # 101
Darkness
Bayerische Lady
-Ну, не хочешь спать на полу, так принесешь себе раскладушку. *Риз по-хозяйски подошла к книжному шкафу и принялась листать одну из книг* -Тебе же лучше будет, если не хочешь, чтобы кое-кто тебя не пришил после того, как все это закончится.

"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.

ЭмпатДата: Понедельник, 28/02/2011, 23:15 | Сообщение # 102
Эмпат
[Ученик]
Ничего и слышать не хочу. Я тебя себе не назначал. Кровать изначально моя. Так что на раскладушке придётся спать тебе. Это будет только работать на легенду служанки. А теперь посиди немного тихо, мне надо составить внеочердной рапорт. *Ксин вытащил необычный свисток из шкатулки и, набрав в рот воздуха, сильно дунул. Из свистка ни донесло ни звука, но серый, не обраща на это внимания, подвинул себе пергамент и чернильницу.*

Раса:Полуэльф.Профессия:Демонолог.Ранг:Выпускник

Это театр, а вы в нем актеры.©afftar

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

До чего-ж мы смешные, люди.
До чего-ж мы дурные - вдвое.©

DarknessДата: Понедельник, 28/02/2011, 23:18 | Сообщение # 103
Darkness
Bayerische Lady
-И до чего я докатилась?! *Риз покачала головой и, набрав книг с полки, расселась в скрипучем кресле*

ЭмпатДата: Понедельник, 28/02/2011, 23:22 | Сообщение # 104
Эмпат
[Ученик]
* В аккурат, когда Ксин поставил последнюю точку, в окно залетела летучаяя мышь. Шпион аккуратно свернул пергамент и разместил его под брюшком нетерплеиво переминающегося посланца в специальном пенальчике. Мышь пискнула и тут-же вылетила в окно. Ксин поглядел на Риз и вздохнув, предложил.* Может быть чаю?

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

DarknessДата: Понедельник, 28/02/2011, 23:24 | Сообщение # 105
Darkness
Bayerische Lady
-Лучше пива. *Отозвалась Риз из-за книги* -Только не орочье - у меня после него изжога.

ЭмпатДата: Понедельник, 28/02/2011, 23:26 | Сообщение # 106
Эмпат
[Ученик]
Не выйдет. Я пью коньяк или бренди и пиво будет выглядеть слишком подозрительно. Тем более, если я скажу, что понёс его девочке. Так что на твой выбор чай, кофе, горячий шоколад, бренди или коньяк.

DarknessДата: Понедельник, 28/02/2011, 23:28 | Сообщение # 107
Darkness
Bayerische Lady
-Сколько лет выдержки у коньяка? А-а-а, черт с ним, давай. Надеюсь, это тело окажется достаточно крепким.

ЭмпатДата: Понедельник, 28/02/2011, 23:30 | Сообщение # 108
Эмпат
[Ученик]
Тело? *Ксин достал из шкафчика бутылку и два широких бокала.* Я думал что на тебе илюзии... Или Видомина научилась обменивать души? *Шпион разлил коньяк по бокалам и взял в ладонь свой.*

DarknessДата: Понедельник, 28/02/2011, 23:33 | Сообщение # 109
Darkness
Bayerische Lady
-Это физиологическая иллюзия. *Ответила Риз, отвлекшись от книги* -То-есть, пока я под ее воздействием, фактически я перенимаю физические свойства своего облика.

ЭмпатДата: Понедельник, 28/02/2011, 23:36 | Сообщение # 110
Эмпат
[Ученик]
Хм, а у нас десяток магов над этим уже третий год бьётся. *Пробормотал удивлённый Ксин и протянул девушке бокал.* Держи. Послушай, если уж мы на одной стороне, так может расскажешь хоть что-то? Ну хотя-бы то, что вы намерены потребовать от меня?

DarknessДата: Понедельник, 28/02/2011, 23:41 | Сообщение # 111
Darkness
Bayerische Lady
-Не мешать. *Риз лучезарно улыбнулась и, чокнувшись, попробовала напиток* -Ммм... Совсем не плохо. А что касается магии, то не стоит удивляться - это магия времен еще древней Эрафии, а Видомина последний представитель тех времен. Насколько я думаю...

ЭмпатДата: Понедельник, 28/02/2011, 23:45 | Сообщение # 112
Эмпат
[Ученик]
Замечательно... Вот что-б вы без меня делали. *Ксин вздохнул.* Информации от вас ноль, помощи столько-же, одни проблемы. Переведусь я в аналитики, ну такую работу к дьяволу. Может всё-же хоть какой-то информацией можешь поделится? Не обязательно по вашей цели. *Это был уже рефлекс, добывай информацию откуда можешь, с ней другие разбираться будут.* Впрочем ладно, этим и завтра занятся можно. Спокойной ночи. *Оставив Риз в кресле, Ксин не раздеваясь лёг в кровать.*

Сообщение отредактировал Эмпат - Вторник, 01/03/2011, 00:09

SinistarДата: Вторник, 01/03/2011, 19:50 | Сообщение # 113
Sinistar
Shadow of phoenix
*Сегодня Арантир пребывал в задумчивом настроении; не то что бы очень положительном, но и не слишком отрицательном. Да, один из важнейших аспектов его плана был осуществлен - амулет был проверен и теперь ожидал своего часа... сегодня же вечером он лично испытает его мощь... однако некоторые проблемы никуда не делись. В частности, великого некроманта сильно тревожили сообщения о последних двух операциях противника: по краже филактерий и по диверсии в стане его армии. Они бы не удались без превосходной информированности - а, значит... чистка выявила не всех "кротов". Мужчина нахмурился и хлопнул в ладоши.*
*И коротко приказал появившемуся словно из воздуха слуге-"зомби":*
-Саха ко мне. Немедленно.
*Пару минут спустя в зал быстрым шагом вошел бородатый некромант в черном плаще (стандартная для членов Орденов одежда) и склонился перед троном.*
-Приветствую, мой Лорд...
-Хватит *оборвал его мужчина* У меня есть для тебя задания.
-Да, Магистр?
-Во-первых, мне нужно как можно больше информации о так называемой Серой Лиги. Ведь это ее члены-наемники уже дважды атаковали нас. Неосведомленность непозволительна. Со сбором информации нужно поспешить.
-Понятно, мой Лорд. Рад сообщить вам, что этим заняты наши лучшие специалисты.К тому же в ходе последней стычки удалось захватить и допросить два трупа... Полную информацию могу представить вам в виде отчета. А в Лигу уже запущен надежный шпион.
-Если ему удастся добыть сведения в первую очередь про их силы и про Патриарха, будет превосходно. Отчет жду у себя завтра.
-Хорошо, Магистр...
-Погоди. Судя по недавним нашим и чужим операциям, проведенная чистка оказалась неэффективна - и поэтому я недоволен. В нашей среде по-прежнему живет как минимум один "крот". Твоя вторая задача - найти его и схватить живьем - любой ценой. Еще один промах я уже не прощу.
... Я все понял, мой Лорд. Немедленно брошу на решение этой задачи все резервы. Можете не сомневаться: его вычислят в кратчайшие сроки.
-Очень надеюсь на такой исход. Ну а теперь можешь идти.
*Начальник служб разведки и контрразведки вновь поклонился и вышел еще более быстрым шагом. Арантир, оставшись в одиночестве, вздохнул. Хотя он лично регулярно проверяет ответственно за столь важные для Ордена дела, но... С учетмо его недавних промахов пора менять начальника. И это - последний шанс Саха исправиться. Хоть и вскоре все это станет неважным, но... нельзя ослаблять хватку. Ибо все эти волк-косатки, кружащиеся вокруг трона, только и ждут фатальной ошибки с его стороны. Но - не дождутся. Вскоре все они - включая этого начальника, высокомерную Видомину, наглого Синистара, глупую девчонку-немага, скрытного Ксандра, даже мертвых Сейрен и падавана - осознают, как сильно просчитались насчет его планов. Но будет слишком поздно. Магистр потянулся, откинулся на спинку трона и удовлетворенно прикрыл глаза.*

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

DarknessДата: Вторник, 01/03/2011, 21:27 | Сообщение # 114
Darkness
Bayerische Lady
*Проснувшись, Риз с удивлением заметила, что заснула за книгой прямо в кресле. Впрочем, спина о проведенной в сидячем положении ночи не напоминала, так что девушка решила начать день с хорошего настроения. Поднявшись на ноги, она потянулась и принялась делать зарядку*

ЭмпатДата: Вторник, 01/03/2011, 21:30 | Сообщение # 115
Эмпат
[Ученик]
*Ксин, проснувшийся уже давно и даже успевший позавтракать, решил перейти к новостям. В окно как раз залетела крупная летучая мышь. Ксин вытащил на удивление толстый свиток из пенала летучей мыши и углубился в чтение.* Мда, не зря я новости запросил. А я оказывается ещё и жизни спасать могу. Вот как раз этому Эмпату позавчера спас. *Ксин принялся зачитывать вслух.* Совет с Эмпатом согласился– задние провалил, и видимо серъёзное задание провалил, если уж приговор смертный вынесли. Интересно, какое-ж задание-то у него было? Ну, учли какие-то обстоятельства, решили через отрубание и тут как раз твоё послание прилетело. Прямо в малый зал совета. Хеон прочитал, хмыкнул и сказал «Отставить. Пригодится ещё. Кровью искупишь. Пошли, беседа есть.» И ушёл. А Эмпату хоть бы хны, ощущение что ему до светильника было, убьют или нет. Мда, вот так живёшь и не знаешь, что у тебя уже должники появились… *И шпион погрузился в дальнейшее изучении свитка.*

DarknessДата: Вторник, 01/03/2011, 21:32 | Сообщение # 116
Darkness
Bayerische Lady
-Ты что-то сказал? *Что-то напевающая себе под нос Риз развернулась к шпиону*

ЭмпатДата: Вторник, 01/03/2011, 21:34 | Сообщение # 117
Эмпат
[Ученик]
*Ксин недовольно поморщился от того, что его отвлекли.* Да. На. *Шпион сунул ей под нос ту часть новостей, где указывался его "подвиг" . * Вот как бывает. И мы подвиги совершать можем. Хотя и сами о них не знаем.

DarknessДата: Вторник, 01/03/2011, 21:36 | Сообщение # 118
Darkness
Bayerische Lady
-Что?! Его могли убить?! *Риз тяжело осела на ближайший стул, а после со всей силы заехала кулаком себе в скулу* -Чертова дура!

ЭмпатДата: Вторник, 01/03/2011, 21:37 | Сообщение # 119
Эмпат
[Ученик]
Ты чего? *Ксин удивлённо возрился на девочку.* Ну, мало ли за что его чуть не казнили. Всякое бывает, мне руку за провал задания как-то ломали...

DarknessДата: Вторник, 01/03/2011, 21:39 | Сообщение # 120
Darkness
Bayerische Lady
-Ты не понимаешь! *Риз поднялась и обрушила удар ноги на ближайший табурет* -Проклятие! Подумать только, мерзкий старый ублюдок - да как он посмел?!

ЭмпатДата: Вторник, 01/03/2011, 21:42 | Сообщение # 121
Эмпат
[Ученик]
Стой, стой! *Ксин очень нервно отнёсся к разрушению своего кабинета.* Давай ты будешь выпускать гнев не здесь! Это не первый случай, когда агента казнят. Ну видимо мой доклад что-то изменил, так была достаточно важная информация... Ну что-ж так убиватся-то?

DarknessДата: Вторник, 01/03/2011, 21:44 | Сообщение # 122
Darkness
Bayerische Lady
-Ничего! *Риз раздраженно махнула рукой и пошла к выходу* -Мне нужно идти, можешь ложиться спать, не дожидаясь.

ЭмпатДата: Вторник, 01/03/2011, 21:47 | Сообщение # 123
Эмпат
[Ученик]
*Ксин покосился на окна и поглядел вслед девочке.* Ну и что это было? *Вопросил он в пространство. Пространство сочуственно промолчало.*

Сообщение отредактировал Эмпат - Вторник, 01/03/2011, 21:47

SinistarДата: Вторник, 01/03/2011, 21:49 | Сообщение # 124
Sinistar
Shadow of phoenix
*Сах сидел в личном кабинете. Не в официальном, предназначенном для приема - а именно в личном, куда редко кто заходил помимо него самого... И защита там стояла превосходная. Он нервно постукивал костяшками пальцев по столу, ожидая вызванного гостя. Было ясно, что данное Арантиром задание очень сложное, и провалиться будет очень легко. Хотя, может, именно этого Магистр и ждал - судя по изредка мелькавшему на его лице выражению... Как бы то ни было, глава службы безопасности уже успел выработать план. И для него понадобится лишь один исполнитель.
Вошедший в помещение худощавый темнокожий мужчина с короткой бородкой, проницательными, очень холодными серыми глазами вежливо кивнул начальнику и приготовился выслушать разнос. Но тот слегка удивил его.*
Забудь о недавней неудаче. У нас *тон явно подразумевал "у тебя"* есть куда более важное задание. Если оно завершится успехом, то Арантир простит мою оплошность, ну а я - твою. Ну а если не получится...
*Продолжать было не нужно. Некромант навострил уши*
Среди нас находится шпион из т.н. Серой Лиги. Явно старый, хитрый и опытный; быть может, появившийся здесь с момента основания и потому переживший чистку. Больше информации про него нет - пока нет. Ты знаешь, что делать.
Вычисли его любыми доступными методами. И покончи с ним.

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

SinistarДата: Вторник, 01/03/2011, 21:58 | Сообщение # 125
Sinistar
Shadow of phoenix
*Ланим торопливо шел по коридору. Задание предстояло серьезное, а времени на подготовку было мало. Как, впрочем, и всегда.*

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Сообщение отредактировал Sinistar - Вторник, 01/03/2011, 21:59

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Общее » Газенваген » Руины Ксахея (Бывшее логово Арантира)
Страница 5 из 23«12345672223»
Поиск: