FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 8 из 23«126789102223»
Архив - только для чтения
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Общее » Газенваген » Руины Ксахея (Бывшее логово Арантира)
Руины Ксахея
SinistarДата: Понедельник, 21/02/2011, 21:12 | Сообщение # 1
Sinistar
Shadow of phoenix
Статус: Отсутствует

На слывущей неприступной горе Наш-Онгор стоит величественная крепость в готическом стиле. И днем и ночью она окутана непроницаемой для взоров большинства смертных пеленой мрака, а из высоких бойниц округу непрерывно осматривают бдительные стражи. Единственный проход к ней ведет по узкой горной тропе, вдоль которой стоят магические башни и часовые; здесь легко можно сдерживать целую армию. Окрестности Ксахей постоянно патрулируют тени, костяные драконы и обычная нежить под предводительством черных рыцарей и дистанционным контролем некромантов. Именно с верхней площадки самой высокой башни Магистр Оранжевого Ордена творил и намеревается творить в будущем глобальные заклинания. У ее подножия находится просторный тронный зал, украшенный мрамором, с одним-единственным предметом внутри - высоким резным троном из черного дерева, на котором и проводит большую часть своего времени Арантир. Однако... все это осталось прошлом; ныне от когда-то неприступного чуда фортификационного и магического зодчества остались лишь развалины.

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

Сообщение отредактировал Sinistar - Воскресенье, 27/03/2011, 16:53

ЭмпатДата: Пятница, 11/03/2011, 15:22 | Сообщение # 176
Эмпат
[Ученик]
*Ксин отмахнулся. Ему было не до того. Вариантов передачи сообщений он не видел, хотя...* - Хмм... Риз, а ты можешь выбраться из цитадели?

Раса:Полуэльф.Профессия:Демонолог.Ранг:Выпускник

Это театр, а вы в нем актеры.©afftar

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

До чего-ж мы смешные, люди.
До чего-ж мы дурные - вдвое.©

DarknessДата: Пятница, 11/03/2011, 15:26 | Сообщение # 177
Darkness
Bayerische Lady
-Без особого труда. *Риз обиженно посмотрела на черствого шпиона* -А что?

"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.

ЭмпатДата: Пятница, 11/03/2011, 15:30 | Сообщение # 178
Эмпат
[Ученик]
- Великолепно! Дело в том, что я уже который день не могу свзяаться с центром... Ах, да, ты же не знаешь, где центр... А, так ты-же Эмпата знаешь! Передай ему вот это послание, пожалуйста. И чем быстрее, тем лучше. *Ксин протянул девушке конверт.*

*Эмпат выдернул стрелу из трупа некроманта. Патруль был убран тихо, и вроде никто ничего не заметил. Третье тело отправилось под откос с горы. Сам эльф, держась ската дороги, ведущей наверх, медленно двинулся вверх, проверяя дорогу перед собой "обнаружалкой" . До самих стен цитадели было ещё далеко...*

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

DarknessДата: Пятница, 11/03/2011, 15:32 | Сообщение # 179
Darkness
Bayerische Lady
-Извини, но это только завтра. *Риз спрятала конверт за пазуху* -Вид ультимативно попросила не беспокоить ее до самого утра.

ЭмпатДата: Пятница, 11/03/2011, 15:36 | Сообщение # 180
Эмпат
[Ученик]
- Это очень срочно! Послушай, у меня есть средство для эвакуации... Давай сделаем так. Ты можешь просто выйти из цитадели и добраться до ближайшего леса? Там в спячке лежит виверна. Её можно пробудить словом-активатором. Доставь это послание, я очень тебя прошу. *Шпион умоляюще посмотрел на девочку. И почему родители не отправили его в актёрскую труппу? *

Сообщение отредактировал Эмпат - Пятница, 11/03/2011, 15:36

DarknessДата: Пятница, 11/03/2011, 15:42 | Сообщение # 181
Darkness
Bayerische Lady
-Ты с ума сошел?! *Девушка раздраженно посмотрела на собеседника* -Ксин, я не спала два с половиной дня, мне чуть не откусила половину задницы сошедшая с ума гидра, а так же... Ну, в общем, еще много чего. Я спать хочу, дорогой мой. Несколько часов ничего не изменят...

ЭмпатДата: Пятница, 11/03/2011, 15:48 | Сообщение # 182
Эмпат
[Ученик]
- Вполне могут изменить! Патриарх может начать штурм цитадели, опасаясь, что плащ может быть захвачен! К тому-же, похоже контрразведка подозревает о наличии шпиона и я не могу передать данные как-то по другому. Ну что тебе стоит один-то раз?

*Эльф затаился на пол-пути, накрывшись плащом. Над ним прошли два костяных дракона. Эмпат мысленно поблагодарил создателей плаща, который прятал тепло тела. Впрочем, дальше была густая сеть заклинаний и пройти через неё незамеченным было черезвычайно сложно. Но могло и получиться. Эльф кратко помолился Миликки и аккуратно двинулся вперёд.*

DarknessДата: Пятница, 11/03/2011, 15:51 | Сообщение # 183
Darkness
Bayerische Lady
-Ксин, иди в задницу. *Риз демонстративно улеглась на кресло и укрылась пледом* -Ни в жизнь не поверю, что ты вдруг стал таким хорошим. Точнее нет, поверю - но корысть сделает тебя еще более неприятным типом в моих глазах.

ЭмпатДата: Пятница, 11/03/2011, 15:54 | Сообщение # 184
Эмпат
[Ученик]
- Ну и ладно, не очень-то и хотелось. *Пробурчал Ксин, вернувшись за стол и принявшись вновь что-то строчить в отчётах.* - Ты тоже далеко не душа комании, поверь на слово...

DarknessДата: Пятница, 11/03/2011, 15:58 | Сообщение # 185
Darkness
Bayerische Lady
-Да неужели?! *Риз откинула плед и насмешливо посмотрела на хмурого шпиона* -Знал бы ты, как я отжигала на вечеринках в Ордене черт знает сколько лет подряд!

ЭмпатДата: Пятница, 11/03/2011, 16:05 | Сообщение # 186
Эмпат
[Ученик]
- Угу, а народ в это время тушил твои отжиги вёдрами с водой. Тогда верю, ты отжигала. *Съязвил Ксин.*

- Ещё один.
- Лезут, как будто мёдом намазанно...
- Ладно, куда его?
- Да как обычно, сперва к некромантам для информации, потом на пополение "мясного отдела".
- Да не, этого некромантам бесполезно, похоже это очередной наёмник, только мозги попоротим.
- Ладно, тогда сразу к "мясникам". *Две пары костяных рук подхватили парализованного эльфа и потащили в сторону цитадели.*

DarknessДата: Пятница, 11/03/2011, 16:12 | Сообщение # 187
Darkness
Bayerische Lady
-Ха-ха, да ты просто балагур! *Внезапно Риз побледнела и схватилась за кольцо на пальце* -Проклятие!!! *Ничего не объясняя, девушка выскочила за дверь, оставив Ксина в одиночестве*

ЭмпатДата: Пятница, 11/03/2011, 16:21 | Сообщение # 188
Эмпат
[Ученик]
- Ну и куда? Неужто конверт относить? *Хмыкнул удивлённый шпион. Потерев виски, он сел в кресло и сосредоточился. Нужно было ещё раз пробежаться по цитадели, что-бы проверить правдивость опасений насчёт "охоты на шпионов." *

DarknessДата: Пятница, 11/03/2011, 16:38 | Сообщение # 189
Darkness
Bayerische Lady
*Тащившие наемника скелеты за пару секунда рассыпались прахом, а после парализованный эльф увидел над собой смуглое женское лицо*
-Странно, мы вроде как враги, но я вытаскиваю тебя из заварушки уже во второй раз. Можно даже сказать - во второй с половиной. *Видомина взяла Эмпата за руку и телепортировалась вместе с ним на небольшую полянку посреди леса и, щелкнув пальцами, вернула ему чувствительность* -А теперь можно и поговорить. Какого черта ты приперся, мальчик?

ЭмпатДата: Пятница, 11/03/2011, 16:40 | Сообщение # 190
Эмпат
[Ученик]
- Ам... Э... *Эльф помотал головой, приходя в себя. Блуждающее облочко дыма он не заметил и это стало роковой ошибкой. Впрочем, возможно и не роковой...* - Ну, от нашего шпиона перестали приходить донесения и я подумал...

DarknessДата: Пятница, 11/03/2011, 16:45 | Сообщение # 191
Darkness
Bayerische Lady
-Подумал пролезть в самую охраняемую крепость мира? Замечательно - эльфы с годами становятся все более тупыми. *Неожиданно Видомина звонко рассмеялась... Совсем по-человечески...* -Ну, предположим, что ты пробрался сквозь внешние барьеры - что дальше?

ЭмпатДата: Пятница, 11/03/2011, 16:47 | Сообщение # 192
Эмпат
[Ученик]
- Ну... А собствен... *Эмпат осёкся на полуслове. Ну, теоретически, Видомина была противником. Хотя с другой стороны сейчас явно было не то положение, что-бы, как говорили гномы "качать права". * - Ну, внутри Риз-бы я нашёл легко.

SinistarДата: Пятница, 11/03/2011, 16:53 | Сообщение # 193
Sinistar
Shadow of phoenix
*Сазэль так и не решился приблизиться к цитадели: в отличие от слабоумного (или, быть может, безумного) эльфа, он отлично чуял, сколько заклятий и патрулей охраняли единственный вход. Проникнуть внутрь было нереально - особенно для мага. Стало быть, пока что оставалось лишь ждать.... Из Ксахея ему точно не телепортироваться. Дракон обустроил себе небольшое логово под мощными маскировочными чарами и принялся задумчиво наблюдать за окрестностями.*

*Сидящий в своем кабинете Ланим усмехнулся; все шло превосходно. Судя по активности в Серой Лиге - согласно донесениям лазутчика - там заметили исчезновение (точнее, отсутствие информации. Стало быть, выбранный метод оказался правилен) их шпиона... и теперь, что вполне вероятно, готовятся нанести удар. Наверняка торопливый и безуспешный... предоставив всю имеющуюся информацию Магистру, эльфу удалось убедить его в необходимости держать антителепортационный купол наготове. А также дать ему разрешение на проведение особой "чистки".*

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

DarknessДата: Пятница, 11/03/2011, 16:55 | Сообщение # 194
Darkness
Bayerische Lady
-Ах да, я же совсем не подумала, что она постоянно ждет тебя у самого входа. *Поморщившись, Видомина достала из-за пазухи флягу и сделала пару глотков* -Очень глупо, очень... Только что ты чуть не совершил добровольную казнь, а заодно чуть не испортил все мои планы. Нехорошо...

ЭмпатДата: Пятница, 11/03/2011, 16:57 | Сообщение # 195
Эмпат
[Ученик]
- Хм... *Эмпат поморщился. Нет, внутри Риз он-бы нашёл без проблем, благо эмпатией можно пользоваться не только как оружием. Но про самоубийственность Видомина была права на все сто.* - Ну, у меня были шансы... Наверное всё-таки стоило попробовать. В любом случае положение улучшиться. Или ваши планы сорвутся или до Риз-бы добрался.

DarknessДата: Пятница, 11/03/2011, 17:00 | Сообщение # 196
Darkness
Bayerische Lady
-Я тебя поздравлю - ты ввел свою девушку в глубокую истерику, и мне пришлось ее отправить хорошенько выспаться. Увы, насильно. *Сорвав небольшую травинку, Видомина с задумчивым выражением лица обратила ее в пепел* -Ты должен обещать, что больше не станешь так волновать мою подопечную. Я обещала проследить, чтобы она осталась в живых...

ЭмпатДата: Пятница, 11/03/2011, 17:03 | Сообщение # 197
Эмпат
[Ученик]
*Эмпат покраснел и невольно взялся за кольцо на пальце.* - Хм... Ну... Мне ваши слова не кажуться убедительными...

SinistarДата: Пятница, 11/03/2011, 17:05 | Сообщение # 198
Sinistar
Shadow of phoenix
*Дроу (точнее, полудроу) снова усмехнулся - на сей раз победоносно - глядя на хитроумный аппарат на столе перед собой и на привязанного к стулу пленника: обычнейшего наемника. Эксперимент прошел успешно и доказал эффективность его (ну, честно говоря, не совсем его, если говорить об идее... но именно он реализовал замысел - а остальным потребуется лишь результат) гениального изобретения. Хоть оно и требовало настройки специальными заклятиями, а также инъекцию в допрашиваемого специального зелья, но зато могло гарантированно выяснить его причастность/непричастность к организации врага. Принцип действия - ассоциативный: реакция допрашиваемого в случае демонстрации перед ним лиц важных членов Лиги/принятой между наемниками системы тайных жестов, полученной из все того же источника, была гарантированна. Что самое ценное - это позволяло не лезть в тайны и глубины сознания (с инстинктивными барьерами);все делал аппарат. Ну а коллеги могли позаботиться о том, чтобы цель не сбежала во время допроса и сняла всю искусственную защиту. Что-то подсказывало Ланиму, что в этом замешано начальство. Разумеется, на проверки высокопоставленных некромантов будет присутствовать лично Арантир. Что ж, настало время массовой проверки... *

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

DarknessДата: Пятница, 11/03/2011, 17:06 | Сообщение # 199
Darkness
Bayerische Lady
-Да ну... *Видомина играючи заставила пожухнуть всю траву вокруг эльфа* -А это кажется тебе достаточным доказательством? Поверь, мне проще убить вероятного противника, чем надеяться на его лояльность.

ЭмпатДата: Пятница, 11/03/2011, 17:09 | Сообщение # 200
Эмпат
[Ученик]
- Ну конечно, вот только убивать Риз вам не выгодно. Где ещё найти такой рычаг воздействия на Синистара? А заклинаниями можно обеспечивать её лояльность хоть до гроба. *Эмпат решил идти до конца.*

Сообщение отредактировал Эмпат - Пятница, 11/03/2011, 17:09

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Общее » Газенваген » Руины Ксахея (Бывшее логово Арантира)
Страница 8 из 23«126789102223»
Поиск: