FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 9 из 23«1278910112223»
Архив - только для чтения
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Общее » Газенваген » Руины Ксахея (Бывшее логово Арантира)
Руины Ксахея
SinistarДата: Понедельник, 21/02/2011, 21:12 | Сообщение # 1
Sinistar
Shadow of phoenix
Статус: Отсутствует

На слывущей неприступной горе Наш-Онгор стоит величественная крепость в готическом стиле. И днем и ночью она окутана непроницаемой для взоров большинства смертных пеленой мрака, а из высоких бойниц округу непрерывно осматривают бдительные стражи. Единственный проход к ней ведет по узкой горной тропе, вдоль которой стоят магические башни и часовые; здесь легко можно сдерживать целую армию. Окрестности Ксахей постоянно патрулируют тени, костяные драконы и обычная нежить под предводительством черных рыцарей и дистанционным контролем некромантов. Именно с верхней площадки самой высокой башни Магистр Оранжевого Ордена творил и намеревается творить в будущем глобальные заклинания. У ее подножия находится просторный тронный зал, украшенный мрамором, с одним-единственным предметом внутри - высоким резным троном из черного дерева, на котором и проводит большую часть своего времени Арантир. Однако... все это осталось прошлом; ныне от когда-то неприступного чуда фортификационного и магического зодчества остались лишь развалины.

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

Сообщение отредактировал Sinistar - Воскресенье, 27/03/2011, 16:53

DarknessДата: Пятница, 11/03/2011, 17:12 | Сообщение # 201
Darkness
Bayerische Lady
-Ха! *Во второй раз за вечер Видомина оглушительно засмеялась и, более того, даже рухнула с валуна, на котором сидела* -Рычаги воздействия?! Да с чего ты взял, что он мне вообще сдался?! А заклятий на Риз нет - плащ Повелителя Нечисти, который был на ней в момент вашего идиотского похода с филактериями, успешно гасит любую некромагию: как текущую, так и наложенную ранее.

"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.

SinistarДата: Пятница, 11/03/2011, 17:13 | Сообщение # 202
Sinistar
Shadow of phoenix
*Сазэль почуял телепортацию и тем же способом осторожно последовал за Эмпатом. На этот раз он удивился еще сильнее; от его местоположения веяло сильнейшей некромантической аурой, пробивающейся даже сквозь приглушающие заклятия. Дракон благоразумно решил не приближаться, а хранить безопасную дистанцию, сидя на дереве на почтительном расстоянии.*

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

ЭмпатДата: Пятница, 11/03/2011, 17:14 | Сообщение # 203
Эмпат
[Ученик]
*Эльф с клацающим звуком захлопнул рот.* - Ну а тогда с какого гхыра Риз переметнулась к вам? *Выложил последний козырь Эмпат.*

Раса:Полуэльф.Профессия:Демонолог.Ранг:Выпускник

Это театр, а вы в нем актеры.©afftar

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

До чего-ж мы смешные, люди.
До чего-ж мы дурные - вдвое.©

DarknessДата: Пятница, 11/03/2011, 17:17 | Сообщение # 204
Darkness
Bayerische Lady
-Взаимовыгодное сотрудничество. *Щелкнув пальцами, Видомина мило улыбнулась* -Ей нужна жизнь Арантира, мне... Впрочем, тебя это не касается, достойный эльф. Мы можем помочь друг другу, да и ученица моей старой подруги мне не чужая...

ЭмпатДата: Пятница, 11/03/2011, 17:19 | Сообщение # 205
Эмпат
[Ученик]
- Жизнь Арантира и мы могли ей обеспечить. А вот насчёт того, что вам нужно от Риз - это меня ещё как касается. *Эльф был непреклонен.* - Кажется, кто-то заявлял, что снять плащик с чьего-то трупа не побрезгует...

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

DarknessДата: Пятница, 11/03/2011, 17:24 | Сообщение # 206
Darkness
Bayerische Lady
-Мнения меняются. *Холодно ответила некроволшебница* -К тому же, я не обязана быть предельно честной с тобой. Верить моим доводам или нет - уже твое дело, но если ты снова попытаешься засунуть свою задницу в самое пекло, я могу и не успеть, а держать Риз на эйфорических заклинаниях мне совсем не хочется...

ЭмпатДата: Пятница, 11/03/2011, 17:29 | Сообщение # 207
Эмпат
[Ученик]
- Ну, знаете-ли... Вы как раз и затащили Риз в самое пекло и теперь заявляете, что-бы я и не думал о том, что там может случиться? Может тогда и мне десяток эйфорических залинаний выдадете? *Возмущению Эмпата не было предела.*

Сообщение отредактировал Эмпат - Пятница, 11/03/2011, 18:00

DarknessДата: Пятница, 11/03/2011, 17:37 | Сообщение # 208
Darkness
Bayerische Lady
-Твоя девушка в безопасности. Пока она рядом со мной... *Усмехнулась Видомина* -И я была бы совсем не прочь услышать "спасибо" за ваше недавнее свидание.

ЭмпатДата: Пятница, 11/03/2011, 17:39 | Сообщение # 209
Эмпат
[Ученик]
*Эльф недовольно поморщился.* - Мда, хочется мне в это верить... Да, спасибо. *Он скептически посмотрел на собеседницу.*

DarknessДата: Пятница, 11/03/2011, 17:43 | Сообщение # 210
Darkness
Bayerische Lady
-Ох, как это неожиданно! *Горестно покачав головой, некроволшебница поднялась на ноги* -Ладно, я уже хочу спать. Очень. А тебе пора отправляться домой, прямо сейчас. *Видомина стукнула пальцем по лбу эльфа и тот буквально растворился в воздухе*
-Эх, и почему мне приходится со всеми нянчиться?! Впрочем, цель оправдывает средства...

SinistarДата: Пятница, 11/03/2011, 17:43 | Сообщение # 211
Sinistar
Shadow of phoenix
*В Ксахее началась проверка - санкционированная Арантиром, разумеется. Некромантов по очереди отводили в небольшой кабинет, где усаживали на стул, давали зелье и задавали пару вопросов, а также показывали странные жесты... после чего отпускали. Изредка проследить за ходом проверки особо важных персон являлся сам Магистр. Пока что результатов не было.*

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

SinistarДата: Пятница, 11/03/2011, 17:51 | Сообщение # 212
Sinistar
Shadow of phoenix
*Неподалеку от Ксахея замерцал портал, из которого вышел укутанный несколькими слоями защиты и очень недовольный чернокнижник. Осмотревшись, несколько минут спустя он начал чертить подобные устроенным Сазэлем пентакли - только более сложные по своей структуре.*

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

SinistarДата: Пятница, 11/03/2011, 18:06 | Сообщение # 213
Sinistar
Shadow of phoenix
*Закончив и проследив, куда уходит нить, он тоже тихо выругался - и послал по следу свою иллюзию. Нить явно вела отнюдь не в замок - значит, по крайней мере Эмпат не попался. Несколько мину спустя маг удовлетворенно кивнул, щелчком пальцев растворил нить и исчез. Все это время наблюдавший Сазэль так и не вылез из укрытия - просто по причине отсутствия информации. Впрочем, несколько часов спустя, когда ждать уже явно было нечего, он выбрался и поплелся обратно; телепортация почему-то не удалась...*

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

SinistarДата: Суббота, 12/03/2011, 21:48 | Сообщение # 214
Sinistar
Shadow of phoenix
*К настоящему времени проверку прошли уже почти все обитатели Ксахея (осталось всего с десяток), и Ланим начал беспокоиться всерьез. Если шпиона не найдут, то и его начальник и Арантир могут счесть выбранный метод недостаточно эффективным, а это будет значить... в лучшем случае отстранение от миссии, а о худшем лучше пока что и не думать. Неужели диверсант сумел затаиться настолько хорошо?? Полуэльф прикусил губу и отдал приказ продолжить проверку.*

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

SinistarДата: Суббота, 12/03/2011, 22:28 | Сообщение # 215
Sinistar
Shadow of phoenix
-Что это ты... Ах да. Лишняя предосторожность не помешает. *чернокнижник кивнул всем* Что ж - до скорой встречи - и удачи.

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

SipherДата: Суббота, 12/03/2011, 22:29 | Сообщение # 216
[Ученик]
*Сифер растрепал волосы и помял фартук, что был элементом его одежды*
- Достаточно. И так намек будет понятен, я думаю *и зашагал прочь с поляны*

Сообщение отредактировал Sinistar - Суббота, 12/03/2011, 22:31

ЭмпатДата: Суббота, 12/03/2011, 22:30 | Сообщение # 217
Эмпат
[Ученик]
- Угу. *Атум, измазавший новое лицо грязью, взъерошив волосы и порвав штанину, кивнул чернокнижнику.* - Ну пойдёмте, братцы - погорельцы...

SinistarДата: Суббота, 12/03/2011, 22:32 | Сообщение # 218
Sinistar
Shadow of phoenix
*Тем временем Ронг успел изодрать рукава рубашки и штанину об колючий кустарник, заработал ссадину (уже невольно - не заметил высокой ветки) - и последовал за остальными*
-Судя по разговорам птиц, поблизости патрулей нет.

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

ЭмпатДата: Суббота, 12/03/2011, 22:34 | Сообщение # 219
Эмпат
[Ученик]
- Ну а по дороге можно соченить душераздерающую историю... Ну или хотя-бы морды сделать поиспуганней. *Скривился Эмпат.* - А то выбрались гхыр знает откуда, а идём как на параде. А ну-ка, сделайте вид испуганных слуг!

SipherДата: Суббота, 12/03/2011, 22:35 | Сообщение # 220
[Ученик]
*Сифер постарался предать лицу жалостливый вид*
- Меня насиловали.. бедная я... докотился.

SinistarДата: Суббота, 12/03/2011, 22:36 | Сообщение # 221
Sinistar
Shadow of phoenix
*У Ронга с первого раза получилось не очень. Да и со второго, по правде говоря, тоже. Но на третий он вспомнил свое столкновение с драконовым големом - единственным из "зверей", который намеревался убить месмера и которого невозможно было переубедить - и тут же вошел в роль*

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

ЭмпатДата: Суббота, 12/03/2011, 22:39 | Сообщение # 222
Эмпат
[Ученик]
*Сам эльф скорчил настолько жалостливую рожу, что его тут-же захотелось погладить по голове и бросить под ноги пару медяков. Атум хмыкнул.* - Ну а я буду героем, который вас вывел из задницы. Всё равно испуганным притвориться не сумею. Ладно, плетёмся шустрее, ворота уже неподалёку.

SipherДата: Суббота, 12/03/2011, 22:39 | Сообщение # 223
[Ученик]
*Сифер, ругнувшись на родном языке, последовал за компанией*

SinistarДата: Суббота, 12/03/2011, 22:41 | Сообщение # 224
Sinistar
Shadow of phoenix
*И действительно: вскоре впереди показалась узкая тропинка, ведущая к единственному входу в крепость. Его прикрывали две магические башни и массивные ворота, которые днем и ночью караулила стража - четыре сменяющихся некроманта.*

*А где-то в другом месте получившие второй сигнал драколичи зашевелились, поднялись на крыло и направились к цитадели бывшего хозяина*

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

SipherДата: Суббота, 12/03/2011, 22:43 | Сообщение # 225
[Ученик]
*Чародей разглядывал мрачное великолепие с широко распахнутыми глазами. Эх, если бы сюда Криса да холст... Хроники бы стали бестселлером...*

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Общее » Газенваген » Руины Ксахея (Бывшее логово Арантира)
Страница 9 из 23«1278910112223»
Поиск: