FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Общее » Газенваген » Творчество по "Искаженной Реальности" (Работы фанатов данного произведения)
Творчество по "Искаженной Реальности"
SinistarДата: Четверг, 24/03/2011, 17:20 | Сообщение # 1
Sinistar
Shadow of phoenix
Статус: Отсутствует
Искаженный фанфикшн и не только

В связи с переполненностью старой темы - точнее, в связи с появившимися неудобствами чтения и комментариев - прошу выкладывать фики и фанарт по ИР именно здесь wink

Фанфикшн по ИР:

[cut=Список фиков]Книга 1. Огонь. Глава 14. Гадалка - by donki shouben

Двойная смерть - by Helkaril

Предательство - by HurricanE

Признание - by HurricanE

Осколки прошлого - by HurricanE

Последний бой Тео - by Eroser

Пробуждение - by Mazhega

Пробуждение (часть 2) - by Mazhega

Симфония луны и солнца - by Patholgy

Возвращение назад (глава 1 - Пещера Духов) - by Eroser[/cut]

[cut=Идеи для новых фиков]Что ж... дабы фик не забросили,я выкладываю несколько уже относительно готовых идей. К сожалению (как уже писал) писательского таланта у меня нет sad , однако вполне могу предлагать, критиковать идеи и участвовать в обсуждении. Отписывайтесь, пожалуйста, и указывайте, хотите ли вы написать флэшбеки/главы об этом - и о чем бы еще хотели. wink Итак:

- Воспоминание: беседа Аанга с принцем Зуко вскоре после его присоединения к группе. Аватар все еще несколько подозрителен к нему и задается вопросом, насколько он изменился. Зуко рассказывает о смерти Айро и о том, как осознал ложность пути Нации Огня и ее неправоту, а также о побеге от отца. В конце беседы речь заходит об Азуле...

- Дополнительная глава - "Болото": а что, если болото все-таки не высохло, и до встречи с Джетом Гаанг решил (по указке Аанга) передохнуть там? Это болото оказывается гораздо более мрачным и опасным, чем оригинальное; в нем водятся и агрессивные ядовитые змеи, и хищные лианы, и явно самодельные ловушки, от которых герои чудом спасаются. Позднее они встречаются с Хью; после короткой схватки Аанг демонстрирует ему свой статус Аватара и дело заканчивается миром. Оказывается, что болотные маги в этом измерении стали угрюмыми и даже довольно жестокими - особенно им не понравился Сокка: маги воды неоднократно пробирались на болото (возможно, из-за того, что местная вода обладает особыми целительными свойствами - не столь полезными, как жидкость Оазиса Духов, но все же) и осушали растения и деревья, принося опустошение; "разумное" болото стало защищаться, и живущие в нем маги помогали в борьбе с захватчиками (не так давно один их них погиб в бою). Тем не менее, они довольно радушно принимают Аватара. Позднее - после схватки с вернувшимися магами воды - Хью приводит группу к Баньяну и объясняет, что гигантское дерево расположено в особом духовном месте: здесь можно увидеть будущее и прошлое. Группу посещают видения: Аанга - молодая Кочевница Воздуха, пытающаяся о чем-то предостеречь мальчика; Зуко - Урса; Азулу - два дракона - синий и красный, чем-то напоминающие Рана и Шао (в конце концов ей удается временно отогнать побеждающего синего, вызвав воспоминания об Аанге); Сокку - его отец Император Воды Хакода (такой, каким он был, пока не начал отдаляться и отчуждаться от своей семьи - особенно жены и сына) и Катара. *промежуток* Потом группа продолжает свой путь...

- Воспоминание: (не вполне уверен, годится ли такое, но...) последние минуты жизни Мэй. Ее окончательный отказ продолжать повиноваться Азуле (и она не считает это предательством) - ранее увидев травмированного Зуко в темнице - и последняя беседа с любимым. Она знает, что умрет, но любовь вновь перевешивает чувство страха перед принцессой. Ей лишь жаль, что она не сделала этого раньше - и что Тай Ли тоже не выживет. Completed by HurricanE.

- Воспоминание: детство Суюки и Катары (от PoV самой Суюки, скорее всего). Принятие маленькой девочки из Земного Королевства в семью самого Императора Воды, отдельные эпизоды из жизни "сестер", отношения между ними (плюс Сокка)... Идея HurricanE.Completed by HurricanE.

- Воспоминание: Аппа и Сабиши (да, звучит очень странно - но в ИР (и в большинстве фиков по этому фандому), как ни обидно, животные не играют практически никакой роли.Можно сделать это ангстом - для Аппы - или юмором - для Сабиши). Первому снится он сам - но другой; более хмурый, повидавший многое, со шрамом на лапе. Возможно, они оба учатся доверять друг другу (ибо у каждого бизона есть свои друзья, которые для его двойника являются врагами) - и обещают помогать им во что бы то ни стало... Сабиши же снится незнакомый, но очень привлекательный ( smile ) лемур мужского пола, с которым во сне она весело играет и общается - одновременно тоже узнавая о существовании различного измерения. Скорее развлекательный кусочек.

- Воспоминание: Жизнь группы в период после вторжения - в мире, пережившем опустошение и огненный дождь после прилета Кометы. Короткие зарисовки в мрачном духе ИР (из Земного Королевства, Северного и Южного полюсов, возможно) Попытки помочь нуждающимся (в т.ч. беженцам) в их помощи людям, схватик с Нацией Огня, зрелище уничтоженных земель и сломанных судеб. Маленькие победы и большие поражения...

- Дополнительная глава - "Беглянка": Не знаю, понравится ли такое хоть кому-нибудь... Но меня очень заинтересовали намеки на необычную пару Зуко/Юи в ИР wink .
Время действия - сезон 3 (предположим, что в конце второго Катаре не удалось осуществить свой план, так что она была вынуждена бежать из Ба Синг Се). Во время очередной схватки Гаанга с Ангелами Хакоды Юи и и Зуко вновь отделяются от остальных и не ведут сколько-нибудь серьезной схватки, в основном разговаривая. Постепенно они лучше узнают друг друга и начинают испытывать сильную симпатию. Однако Катара, как мы помним, поклялась убить Зуко за тот оставленный шрам - и во время следующего боя практически преуспевает в этом; в последнее мгновение неожиданно для всех (включая и себя) его спасает Юи, отклонившая смертоносный поток воды катаной. Катара сначала не верит своим глазам, но потом приходит в ярость (гневный монолог и атака), считая это предательством; Суюки в замешательстве. В конце концов воин Огня убеждает ее пока что бежать с ними (Суюки разрывается между двумя подругами, но все же не может бросить эмоционально надломленную Катару). Дальше - на ваше усмотрение... smile

- Дополнительная глава – «Пробуждение»: Вариант развития событий в конце второго сезона: в конце финального противостояния двух групп принцесса Катара готовится покончить с Аангом, пытающимся войти в состояние Аватара, смертоносным ударом со спины. Однако вовремя пришедшая на помощь Азула заслоняет мальчика и спасает… приняв удар на себя. После такого Аанг неконтролируемо входит в состояние Аватара и своей подавляющей мощью вынуждает магов воды обратиться в бегство. Рана девушки фатальна, однако шансы на выживание есть: ведь однажды ему удалось воскресить умершую драконицу, а теперь с ним есть Канна и Сокка. Начало 3 книги; после пробуждения у Азулы с Аангом происходит очень серьезный разговор, в ходе которого она впервые признается ему в своих чувствах (хоть и не совсем напрямую). Не словами – но эмоциями, выражением на лице глазами, жестами… Само собой разумеется, мальчик в замешательстве: он все еще любит Катару, но при это понимает, что начинает испытывать что-то схожее к этой Азуле… Азуланг, разумеется. Completed by mazhega.

- Дополнительная глава – «Властелин горящей магии»: Предположим, что Сжигающий Человек все-таки является членом Ордена Белого Лотоса (намеки на это присутствовали), посланным… следить за Аватаром. Когда (сезон 3, до «предательства» Юи и лунного затмения) Гаанг снова сталкивается с охотником за головами, в начинающуюся было схватку вмешивается Пьяндао, объясняющий истинные мотивы огненного наемника (тот продолжает молчать)). В конце концов – очень неохотно – Аанг соглашается с тем фактом, что в этом мире он может быть союзником (хотя совершенно не доверяет ему, но учитывает мнение старого мастера меча). Позднее Азула и Аватар пытаются перенять его технику сжигания; насколько успешно, м.б. решить позднее (причем в ходе обучения он заговорит в первый раз!)).
- Воспоминание: смерть Айро. Еще одна очень печальная и трагичная сцена: во время боя с Дай Ли и Азулой вмешавшийся Дракон Запада спасает племянника от верной гибели, однако, когда он вынужден вступить в дуэль с противницей, той удается нанести ему коварный и смертельный удар… Уже потом в голове Аанга и Зуко (реакция которого… понятна) всплывают воспоминания о недавних событиях: как Айро привел к ним племянника, как он оживлял мрачную атмосферу в группе, делился мудростью и интересными историями – а теперь его нет – как и многих других друзей.

- Дополнительная глава - "Истории из Ба Синг Се": Азула выслеживает подозрительных агентов Дай Ли, Тоф погружается в воспоминания о своей семье (пока та еще была жива; их взаимоотношения), Зуко встречается со странной девушкой (свидание, как и в каноне)), Сабиши обнаруживает в городском зоопарке своего сородича - лемура Момо, Аанг и Канна заводят разговор о семье пожилой покорительницы воды (в частности - Катаре и Хакоде). Тем временем Юи и Суюки решают принять участие (точнее, вторая скорее заставляет первую) в "подпольном" турнире воинов-мастеров (да, там тоже присутствует дискриминация); Сокка, заметив следы Аппы и узнав о присутствии Аватара, решает было преследовать его. Заметив мага воздуха у чайной, в замешательстве прячется; он сам не понимает почему, но желания преследовать Аватара больше нет. Он тихо уходит и пытается разобраться в самом себе - спутникам же ничего не говорит. А что насчет принцессы Катары?[/cut]

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

Сообщение отредактировал Sinistar - Пятница, 25/03/2011, 17:35

SinistarДата: Четверг, 24/03/2011, 17:20 | Сообщение # 2
Sinistar
Shadow of phoenix
Книга 1: Огонь

Глава 14: Гадалка от donki shouben

Аанг сидел в одиночестве.
Судя по высоте солнца в небе, стояло позднее утро.
Похоже, Азула и Зуко ушли за припасами. Надеюсь, с ними ничего не случится. - подумал Аанг.
Сегодня он проснулся поздно. Он вспомнил очередной сон про его родной мир и других друзей. Мальчику очень сильно хотелось, чтобы с ними все было в порядке.
Что же касается его текущих спутников… в последнее время Азула вела себя довольно странно, когда он находился поблизости. Аватар несколько раз замечал ее пристальный взгляд, однако девушка каждый раз отводила глаза. Аанг задавался вопросом, подозревала ли Азула правду: что в другом мире она была злой, и там он ненавидел ее.
Внезапно он услышал громкий шелест, источник которого явно скрывался в кустах.
,Мускулы Аанга напряглись, и он занял позу магии воздуха, опасаясь столкновения с патрулем солдат Империи Воды. Хотя в последнее время с группой не приключалось никаких бедствий, плакаты с изображениями Аанга были развешены на многих островах, так что им приходилось действовать очень осторожно!
Но это были лишь два спутника Аанга - родом из Нации Огня…
Зуко и Азула!
- Куда вы ходили, ребята? – спросил маг воздуха.
- Зузу плакал и утверждал, что ему нужен новый кошелек, поэтому я пошла с ним в город. - ехидно ответила девушка.
- Эй! Это же неправда! Азула! – жалобно возразил Зуко.
- Очень хорошо; это не кошелек, а «сумка для монет» - фыркнула его сестра. - Фактически, мы решили осмотреть город, но ты спал так мирно, что мы не стали будить тебя!
Азула радостно улыбнулась молодому Аватару – почти что умоляя ответить; он стал неловко переступать с ноги на ногу.
- Так, гм, как вам город? - Аанг наконец обрел дар речи и попытался завязать беседу.
- Довольно здорово! – ответил воин Огня. – В городе сейчас празднуют фестиваль, поэтому там куча всяких шоу!
- Правда? И каких же? – поинтересовался заинтригованный Аанг.
- Тэк-с… есть карнавал, водные аттракционы... – начал перечислять Зуко.
- Хватит! – прервала его Азула. - У них проходит конкурс красоты!
- Ты хочешь сказать...- мысли Аанга тут же заняла Катара - синеглазая красавица из Племени Воды, которая осталась в его родном мире. Мальчик мысленно представил ее позирующей ему, затем группу девушек, конкурирующих за звание королевы красоты - и все они были похожи на Катару!
Однако это призрачное видение скоро будет заменено реальным шоу!
- Мы видели практику готовящихся к конкурсу девушек, и это было весело! - хихикнула Азула. - Они все выглядели как... погоди...
И затем девушка стала раздеваться до нижнего белья!
- Эмм, о...- заикался Аанг. Почему она раздевается?
- Смотрите на меня! Я - королева красоты! - рассмеялась Азула, принимая несколько странных «модельных» поз и расхаживая почти обнаженной.
Аанг безмолвствовал. Он не ожидал когда-нибудь увидеть что-то подобное!
- Зула! - отчитал ее брат. - Ты смущаешь Аватара!
- Вовсе нет! - ощетинилась Азула; для большей убедительности она незаметно подкралась к благочестивому монаху Воздуха, так и не одевшись. – Я ведь не смущаю тебя, Аанг? – спросила девушка, хлопая ресницами. – Ты ведь не возражаешь, верно?
О Духи! - мысленно изумился Аанг. Она заигрывает со мной?
Прямо сейчас, - подумал мальчик – самый подходящий момент для нападения уткомедведя!
Его желудок отозвался рвотным звуком, хотя благоразумный маг воздуха немедленно стал отрицать этот факт.
- Оохх! - Аанг свалился на траву. - Дело не в тебе, Азула! Этим утром я, гм, съел несколько яблоарбузов! Наверное, в них были черви!
- Я тоже не очень хорошо себя чувствую. - добавил Зуко, протирая свой живот.
- И ты ел яблоарбузы? - спросила Азула.
- Нет! – ухмыльнулся подросток. – Меня тошнит, когда я вижу тебя в такой одежде!
Пока разъяренная маг огня в одном лифчике и трусиках гонялась за своим братом по лесу, швыряя огнешары в его направлении, Аанг заметил молящегося в придорожном храме мужчину.
Внезапно один из огненных шаров от Азулы угодил прямо в храм и поджег деревянное здание…
Однако человек не шевелился!
- Беги! - завопил Аанг. - Храм горит!
Пламя жадно пожирало строение и уже окружило мужчину с трех сторон - и тем не менее он продолжал стоять на коленях!
Аанг запустил в здание взрыв воздуха, разнося его вдребезги и отшвыривая горящие обломки от молящегося человека.
Погасив оставшиеся очаги пожара, Аанг закричал на незнакомца:
- Ты с ума сошел? Ты же мог сгореть!
- Но я не сгорел. - спокойно ответил мужчина. - Мадам Му сказала, что (если я принесу жертву духам) я останусь невредим, даже если окажусь перед адом. И она была права!
- Что тут происходит? - одевшаяся Азула и Зуко вышли из леса.
- Этот человек не стал спасаться от пожара, потому что какая-то гадалка сказала, что пламя не навредит ему! Разве это не безумно? - заметил Аватар.
- Хоть меня и окружил огонь, я не пострадал! Сегодня мне везет! Ого-го! – радостно сказал мужчина. – Мне определенно стоит сходить на ипподром!
- В городе есть гадалка? - спросила любопытствующая Азула.
- И ипподром? - уточнил еще более заинтересованный Зуко.
- О нет! - Аанг хлопнул себя по лбу. Это будет очень долгий день…
В ближайшем городе Империи Воды группа быстро нашла гадалку Мадам Му.
- Азула! Не надо делать этого! – умолял мальчик.
- Да пойдем же! Это будет забавно! – весело отвечала маг огня.
На пороге дома гадалки Аанг и Зуко сняли обувь из вежливости… Но не Азула, которой все дозволено!
- Так... Мадам Му... - нетерпеливо начала девушка, - ...я женюсь на богатом и сильном мужчине? - спросила она, протягивая гадалке ладонь.
Раздраженная Мадам Му посмотрела на дерзкую девушку, после чего перевела взгляд на ее ладонь. - Нет. – равнодушно ответила женщина.
- Он по крайней мере будет богатым? – жадно спросила маг огня.
- Нет! - быстро ответила гадалка. - Кто следующий?
- А что насчет просто «сильного»? – продолжила расспрос Азула, внимательно посмотрев на Аанга.
- Да хватит уже! Ужасная и невоспитанная девочка! Я погадала тебе! – сердито ответила Мадам Му. - Ты! – приказала женщина, указав пальцем на Аанга. - Иди за мной!
В соседней комнате (в центре стоял маленький горшочек с водой) Мадам Му подошла к урне с костями. – Ну же; выбирай. Кости никогда не лгут. Вода просачивается в трещины в костях, и по ним я предскажу твое будущее. – объяснила женщина.
Но Аанг (вспомнив встречу с гадалкой в другом мире и конец этой встречи) вовсе не хотел узнавать свою судьбу Аватара. Поэтому, бросив кость в горшок, мальчик «случайно» уронил туда еще несколько костей и опрокинул горшок! - Ой! – выдохнул он.
- О нет! Теперь я не смогу гадать по ним! - простонала гадалка.
- Ничего страшного, Мадам Му. – успокоил ее маг воздуха. – Я буду очень рад, если вы расскажете только о моей личной жизни! - улыбнулся он.
- Правда? – Му сильно удивилась. Она знала, что Аанг был сильным магом – хоть и не могла точно сказать, кем он был - и именно поэтому хотела погадать на костях. Но… он хотел простое гадание на ладони?
- Протяни мне руку. – потребовала женщина. Аватар повиновался, и она внимательно осмотрела ладонь. – Хммм.
- Что? - взволнованный Аанг нетерпеливо притопывал.
- У тебя будет великая любовь...- начала Мадам Му, прослеживая пальцем линию на ладони Аанга. -...и она... О Боже.
- Что? Расскажи мне! - воскликнул Аанг.
- Она приведет тебя к саморазрушению! - Мрачно объявила Мадам Му. – Больше я ничего не могу прочесть!
- Но... Я...- мальчик был озадачен и шокирован. Он же любил Катару! Как это чувство могло привести его к разрушению?
Когда он приплелся обратно в гостиную, Азула быстро заметила разочарование на его лице.
- Она и тебе наплела всякую чепуху, верно? – посочувствовала девушка. - Идем, Аанг! Очевидно, что она шарлатанка!
Аанг был благодарен чуткости Азулы. Она действительно была хорошим человеком – ничуть не похожа на Азулу из его мира!
Однако (когда Аанг и девушка-подросток из Нации Огня выходили из комнаты) его посетила странная мысль: Возможно, гадалка имела в виду не Катару? Возможно... кто - то еще станет моей великой любовью? Кто знает? - размышлял мальчик, пока улыбающаяся (даже игривая!) Азула вела его на карнавал – отдохнуть и повеселиться.
Что же касается Зуко…
- Вероятно, ты тоже хочешь узнать свою судьбу? - вздохнула Мадам Му.
- Что-то вроде этого. – В глазах Зуко зажглись хитрые искорки; у него появилась отличная идея. - Давайте поговорим об угресобачьих бегах.
Мадам Му была сильно удивлена.
Но уже через несколько секунд…
- Отлично. - Коварно улыбнулась женщина. - Давай.
Вернувшись спустя какое-то время к их лагерю, Зуко увидел Аанга и Азулу.
И они были окружены множеством плюшевых игрушек и кукол!
- Так...- усмехнулся подросток, -...Вижу, тебе сильно повезло на карнавале - верно, Аанг?
- Не мне. - ответил смущенный мальчик. – Все это выиграла Азула!
- Разве тебе не нравятся они, Аанг?- сказала Азула; ее золотые глаза сверкнули. - Я выиграла их ради тебя!
- Мм... Да. Они... действительно чудесны. – слабо улыбнулся маг воздуха, взяв плюшевого пангуру из рук пылкой девушки Нации Огня. - Спасибо, Азула.
Зуко с трудом подавил смех. Он никогда прежде не видел свою сестру влюбленной в кого-либо! Тем не менее, разумнее всего было ничего не говорить - иначе б она откусила ему голову!
- Что насчет тебя, Зуко? - спросил Аанг, поспешно переводя беседу в другое русло. - Что ты делал?
- Э, я... просто бродил по городу. – Улыбнулся воин Огня и достал из кармана горсть монет. – Мне повезло!
- Откуда у тебя столько денег? – изумился мальчик.
- Не лезь не в свое дело! - парировал Зуко. – Скажу только, что этот город очень, очень хорошо относится к людям по имени «Зуко»!
- У меня очень плохие предчувствия! – простонал Аанг.
- Да ладно тебе, Аанг! - Азула прервала речь Аватара об унынии и погибели. – Значит, у Зузу тоже есть свои маленькие секреты? И что из этого? Наслаждайся жизнью! Ты был в городе – следовательно, уже знаешь, что там нет плакатов с твоим изображением – и поэтому здесь стоит остаться на несколько дней! Что в этом плохого? – добавила девушка, ослепительно улыбаясь и показывая жемчужно-белые зубы.
- Наверное, ты права, A—ооооо - ччттоо эээто? – начал заикаться мальчик; земля под его ногами задрожала!
Дрожь скоро утихла, и группа направилась в город - узнать, не нуждался ли кто-нибудь в помощи.
Но - за исключением кухонной посуды в нескольких домах (выпавшей из шкафов и разбившейся вдребезги) - ничто и никто не пострадал.
Аанг стал осматривать строения (дамбу, например), чтобы понять, не задело ли их землетрясение, однако старейшина города объяснил, что оно произошло в океане и обитателям земли не о чем волноваться. - Фестиваль продолжается! - объявил он.
Аватара все еще не покидало тревожное чувство, однако Зуко так не считал. - Вы слышали его слова? Праздник не закончился! Скоро увидимся, ребята! – подросток ушел по каким-то своим секретным делам!
- Но, Зуко! – начал было кричать Аанг.
Однако Азула прервала мальчика. – Отпусти его, Аанг! Кроме того, он прав! Давай развлекаться!
- Ладно, Зула. - неохотно согласился маг воздуха. - Только больше никаких мягких игрушек!
Спустя несколько часов троица встретилась на месте разбивки их лагеря. Азула заметила, что водные аттракционы были очень хороши! - Затем быстро добавила: - Разумеется, для этих марионеток ужасной Империи Воды!
Зуко не мог поверить! Азула сказала что-что хорошее о Нации Воды? Она сильно изменилась!
- Так что насчет тебя, Зуко? Ты собираешься раскрыть нам свой секрет? - спросил Аанг, выразительно глядя на битком набитую монетами сумку подростка.
- Вы мне не поверите! – радостно воскликнул но воин Огня, подбросив монету в воздух и ловко поймав ее. - Помните гадалку? Она--
Однако Зуко пришлось прервать на полуслове счастливое воспоминание, так как трио услышало крики о помощи!
Банда подростков готовилась избить старика. И Зуко и Азула сразу поняли – по их одеждам - что хулиганы были из Нации Огня.
- Оставьте его в покое! - сердито потребовал Аватар, размахивая посохом. - Что он вам сделал?
- Он из Империи Воды! Это вполне достаточно! – крикнул в ответ лидер банды. - Они терроризируют наш народ уже много лет!
- Я понимаю твои чувства. - сказал Зуко, показав подросткам родинку Нации Огня на своем боку. - Но вы неправильно поступаете! Вот...- он начал раздавать им монеты из своей сумки. - Возьмите это и используйте с умом; найдите безопасное место и живите вдали от Империи Воды!
- Ничего себе! Спасибо, мистер! – воскликнул младший участник группы «Борцов за свободу». - Разве это не здорово, Джет? Теперь мы сможем найти новый дом!
- Да. Превосходно. - Спокойно ответил Джет, уставившись на подростка Нации Огня перед ним.
Наконец группа ушла с их богатством (вряд ли заслуженным) - хотя Джет не удержался и оглянулся через плечо на человека, который изменил его миссию.
- В чем тут дело? – спросила озадаченная странным поведением подростка Азула.
- Думаю, мы еще встретимся с ними! - Аанг вздохнул, вспомнив методы «борьбы за свободу» Джета в его родном мире.
- Спасибо, дети! - поблагодарил старик, когда Аанг и Зуко помогли ему встать на ноги. - Даже не знаю то, что бы со мной было без вашего своевременного вмешательства!
- И этих денег! – заметил Аватар. – Откуда у тебя столько, Зуко? - потребовал он ответа.
- Если вам так уж необходимо знать... – раздраженно вздохнул воин. – Гадалка предсказала мне исход угресобачьих бегов!
- Гадалка? - взвыл старик. – Это очень плохо! Я хорошо помню: несколько лет назад в одном городе (примерно в неделе пути отсюда) гадалка объявила, что могла обогатить всех! И после того, как состояние первых вкладчиков удвоилось, все побежали к ней и вложили все свои сбережения, монеты из копилок, спрятанные под подушкой деньги, - все!
- И что случилось? - с тревогой спросила Азула.
- Что случилось? Они лишились всего! - объявил пожилой человек. - Это была финансовая пирамида! Она платила старым вкладчикам деньгами новых, а в конце концов сбежала со сбережениями всего города! Как ее там звали?.. Что-то вроде «Ву»!
- Му? – со страхом спросил Зуко, боясь ожидаемого ответа.
- Да! Вот именно! Му! - уверенно подтвердил старик.
- О нет! – простонал воин Огня.
- Зуко! Что ты сделал? - взревел Аанг. - Ты ведь никому не говорил о полученных «подсказках»… верно?
- Я... наверное, похвастался перед несколькими мужчинами! Но я не думал, что это может кому-то навредить! – пытался оправдаться подросток.
- Зуко - ты идиот! – оборвала его искушенная в подобных делах девушка. - Простофиля! Мадам Му просто использовала тебя и внушила всем, что может предсказать победителей бегов, хотя на самом деле наверняка сговорилась с их устроителями! Теперь все побегут к ней за «подсказками» и поставят все свои деньги на заведомо проигрышный вариант - а она с остальными участниками сговора сорвут большой куш маленькой ставкой на реального победителя!
- Я же сказал, что сожалею, Азула! Ты не должна вдалбливать мне это! – обиженный подросток надул губы.
- Ты такой олух! - Азуле было трудно поверить, что он был ее братом!
- Послушайте, есть простое решение. – Спокойно заметил Аанг. - Мы поговорим об этом с местными чиновниками. Уверен, они отменят бега и вернут всем их ставки! - добавил Аватар, который всегда верил в лучшее в людях.
Однако... Все не так просто!
- Ооохххх, тттолльккко ннне опппяятть? – снова начал заикаться мальчик, когда земля задрожала во второй раз.
Причем на этот раз дрожь была намного сильнее!
Когда группа добралась до города, Зуко помчался к ипподрому, а Аанг с Азулой использовали свою магию для спасения людей от обломков рушащихся зданий.
К счастью, разрушения оказались незначительны, и город не слишком серьезно пострадал.
Вернувшийся Зуко сообщил, что мэр города не собирается отменять бега! Он посчитал обвинения Зуко необоснованными, и угрожал посадить ЕГО в тюрьму как соучастника заговора Мадам Му, если вскроется какое-нибудь мошенничество! Бега были очень важны для экономики города и он не отменит их, что бы ни случилось – будь то землетрясение или мошенничество!
Прежде чем Аанг мог отреагировать на эти печальные новости, он вспомнил про дамбу!
Добежав до дамбы, Аватар с облегчением заметил, что она все еще держалась.
Затем он посмотрел вдаль.
Огромная водяная стена спускалась по течению с потрясающей скоростью!
Похоже, подводное землетрясение породило цунами - и теперь гигантская волна приблизилась к городу!
Испугавшись, что дамба не выдержит напора миллионов тонн воды, Аанг послал Зуко обратно в город предупредить жителей и велеть им немедленно эвакуироваться, пока он и Азула попытаются остановить цунами!
Как только Зуко убежал, Азула задала хороший вопрос: - Как же нам остановить такую массу воды?
Поскольку ни один из них не был магом воды, это была действительно серьезная проблема.
- Мы и не собираемся пытаться остановить волну, Азула! – ответил Аватар. - Мы должны перенаправить ее!
Аанг быстро начал покорять воздух, создавая борозды в почве; Азула выжигала и углубляла их, создавая глубокие впадины, в которые направится вода и – как надеялись оба мага – вернется в море!
Это была тяжелая и трудная задача, однако им все же удалось закончить ведущий к морю тоннель для воды прямо перед тем, как ревущий поток заполнил его и устремился к океану.
Потные и усталые, они триумфально вернулись в город, ожидая, что их встретят как героев … однако города больше не было!
Осталась лишь груда измочаленных и переломанных бревен да грязевые лужи!
- О нет! Мы опоздали! – горестно воскликнул Аанг и разрыдался. - Все люди!..
Внезапно, откуда-то сверху...
- Ребята! Ребята! Вы в порядке! - крикнул ликующий Зуко.
- Что? Зуко? Но как?.. – крикнул в ответ мальчик, теперь плача уже от радости!
- Я рассказал людям о дамбе, но они не поверили! – начал объяснять подросток уставившимся на него с непониманием Аангу и Азуле. – Однако потом появился тот парень, которого мы спасли, и велел им слушаться меня! Они доверяли ему, поэтому покинули город до удара цунами! – добавил воин Огня; из возвышающегося над руинами города леса вышли горожане, возглавляемые тем самым стариком.
- Но я не понимаю! – воскликнул ошеломленный Аанг. - Мы ведь отвели воду от дамбы, так почему?..
- Вы отвели воду от ОДНОЙ из наших дамб! – заявил старейшина города. – Еще одна располагалась с другой стороны! – сообщил он. - Но это тоже оказалось полезно. Ваша помощь дала нам возможность сбежать через запасной выход!
- О! Тогда… хорошо! Гмм! – в облегчении выдохнул маг воздуха.
Пожилой джентльмен уверил их, что с Мадам Му и ее сообщниками поступят по справедливости. Группа попрощалась с горожанами и ушла.
В седле Аппе, пока Гаанг летел к следующему городу:
- Надеюсь, ты получил хороший урок, Зуко! - заявил Аватар и улыбнулся Азуле.
- Естественно! – согласился подросток. – Никаких больше угресобачьих бегов! С этим покончено!
Однако...
- Я поговорил с одним парнем, и он рассказал мне, что существуют так называемые «игры в кости». В некоторых городах по ним проводятся турниры, и там можно победить вполне легальным путем! - радостно раскрыл свои замыслы Зуко.
- Зуко... - мягко пожурил его маг воздуха.
- Что? – ответил подросток, притворяясь шокированным. – Они базируются на математике, поэтому я могу гарантированно...
- ЗУКО! – одновременно завопили на него и Аанг и Азула.
- Отлично! – обиженно сказал воин Огня. - Мне никогда не достается никаких забав! У вас есть магия, а у меня осталась только сумка для монет, и...
- Зуко. - прошептала ему в ухо сестра очень спокойно и очень зловеще, с угрожающим намеком в голосе. Она не собиралась продолжать терпеть его истерики! - Прекрати. Это. Прямо. Сейчас. – Добавила девушка, выхватив у брата сумку и вытряхнув («освободив») почти все нажитые нечестным путем монеты!
- Хмф! - недовольно фыркнул сильно раздраженный Зуко, прижимая к груди свою почти пустую «сумку для монет».

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

SinistarДата: Четверг, 24/03/2011, 17:26 | Сообщение # 3
Sinistar
Shadow of phoenix
Название: Двойная смерть
Автор: Helkaril
Бета/Гамма: нет
Жанр: AU, ангст
Рейтинг: G
Персонажи/Пейринги: Катаанг
Специфика (предупреждение): фанфикшн по «Искаженной реальности»
Дисклеймер: Катара и Аанг принадлежат только друг другу.
Тизер : Сны бывают разные. Иногда они меняют реальность. Вопрос – какую реальность?
Размер: мини
Статус: закончен

Катара кричала.
Она каталась, хрипя, по земле, царапая ее ногтями, отчаянно цепляясь за пожухлую траву. Голова ее металась взад и вперед, ударяясь о камни. Запутавшиеся волосы падали на мокрое от слез лицо, из прокушенной губы текла кровь. Аанг рванулся, чтобы помочь ей, но понял в ужасе, что он не может сдвинуться с места, не может произнести ни звука или хотя бы закрыть глаза, а только стоять и смотреть, как заходится в приступе чудовищной боли его любимая.
На поляну выбежала Тоф. «Она здесь, скорее!» Зуко, Сокка, Суюки… Они застыли, глядя, как мечется, впиваясь зубами в собственные руки в попытке сдержать крик, их подруга.
- Катара, остановись! Катара!
Сокка сделал шаг к сестре, но тут же беспомощно повис в воздухе, безвольный, подчинившийся магии крови.
- Успокойся, прошу! Ты… не вернешь его так!
…и никак не вернешь…
Новый всплеск боли и ярости, еще сильнее, чем прежде. Сокка упал на землю, не поддерживаемый более сестрой. Стоявшая рядом Тоф сжала кулаки. По ее щекам потекли злые слезы, она раздраженно размазала их, оставив на лице грязные разводы. Слова сына Хакоды ударили и по ней. Кого нельзя вернуть? О ком они?
Катара сжала себя руками, скорчившись в неестественной позе. Под смуглой кожей вздулись тонкие голубые вены. Она была вне себя… От чего? Что, что здесь могло произойти?
- Что же вы стоите? – отчаянный крик Суюки. – Она что-нибудь над собой сделает!
- Нет! – это уже Зуко. – Ты не имеешь права! Подумай о тех, кому ты еще нужна!
Она исступленно затрясла головой, словно пытаясь выкинуть из нее слова мага огня. Но тот продолжал, наступая:
- Подумай! Он… покинул нас, его больше нет, но мы все еще живы! Теперь мы – последняя надежда, оставшаяся у этого мира. Кто, если не мы? Он рассчитывал на нас… и рассчитывает сейчас. Я это знаю! И ты знаешь!
- Оставьте меня… Во имя всего святого…
Какой чужой, хриплый голос. Неужели это Катара? Сердце Аанга заныло с новой силой.
- Ничего я не сделаю. Я все понимаю. Мне нужно побыть одной. Прошу. Умоляю.
Друзья неуверенно переглянулись. Сокка кивнул. Они поодиночке отступили за деревья, и их мягкие шаги затихли в чаще. Катара осталась одна.
Она вскинула лицо к свинцовому, набухшему влагой небу. Той влагой, которая одна сейчас и может помочь магу воды. Но и она не смоет эти черные тени под глазами, жуткие впадины на щеках, не излечит искусанные в кровь ладони, пустые запавшие глаза и саднящую рану где-то внутри.
Что с ней? Что она шепчет?
- Вернись…
Жадный вдох, не способный наполнить горящие легкие, и выдох:
- Вернись…
И внезапно, как водопад кипящей смолы, обрушилась на него правда. Он понял, что с ними. Почему плачет Тоф. Почему мрачен и резок Зуко. Почему Сокка сжимает, словно от боли, зубы. Почему его любимая, подняв лицо в небо, как безумная, шепчет одно и то же слово. Он понял. Он знает. Знает, кто погиб этой ночью.
Это был он.
Он мертв.
Он умер.
Катара!..

Аанг вскочил, задыхаясь, и в голову ему ударила ночная тишина и прохлада. Минуты текли, а он сидел, оглушенный, дыша часто и тяжело, чувствуя, как легкий ветер испаряет пот с горячего лба.
Рядом мирно сопели Азула, Зуко и Тоф. Тихая, спокойная ночь, которая легла чудовищным грузом на сердце юного Аватара.
Он понял.
Тогда, в его реальности, Азула убила его в катакомбах Ба Синг Се. Он умер. Но его вытащила с того света Катара.
Теперь Катара ненавидит его. Хочет убить. И убьет. Здесь он погибнет от ее руки. Спасти его на этот раз будет некому.
Когда его сердце остановится навсегда в этом мире, он упадет без дыхания в том. Две реальности сплетаются все теснее и теснее. У него не будет шанса вернуться туда. И в тот момент, когда он умрет, сердце той Катары взорвется от боли. И – возможно – этой тоже. По причине, о которой она никогда даже не догадается.
Он должен что-то сделать, но что, что? Может, найти ее? Поговорить… точнее, попытаться поговорить? Бред…
Аанг стиснул зубы и встал. Он не хотел умирать. Он слишком хорошо знал, как отвратительна смерть.
Но еще меньше он хотел, чтобы вот так, как только что в его безумном сне, мучилась и стонала от непереносимой боли Катара.
Любая Катара.

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

SinistarДата: Четверг, 24/03/2011, 17:28 | Сообщение # 4
Sinistar
Shadow of phoenix
Название: Предательство
Автор: HurricanE
Бета: Отсутствует
Персонажи/Пейринг: Тай Ли, Азула, Зуко/Мэй
Жанр: AU, Angst, Action, Drama
Предупреждение: Фанфикшн по "Искажённой реальности". Присутствует смерть персонажей
Дисклеймер: Все права принадлежат создателям и бла-бла-бла...
Статус: Закончен

Эти события произошли после побега Аватара и команды из тюрьмы в Ба Синг Се - только что они потеряли еще и Хару...

- Нет, пустите меня, я могу помочь ей! Мы можем помочь ей! - Кричал Зуко, по его щекам текли слёзы.
- Успокойся Зуко, Мэй хотела, чтобы мы могли уйти, она спасла нас. Она спасла тебя, Зуко. Мэй любит тебя. Она всегда будет любить тебя, - Прошептал ему Аанг, дружески обнимая принца и вспоминая, как только что, они потеряли Хару.
- Я знаю! Я не смог обнять её, не смог поцеловать... в последний раз... Мне больно! - Заорал Зуко, теперь вся команда пыталась поддержать принца от его потери, Катара вытянула из бурдюка воду и обволокла ею свои руки. Она приставила их к вискам принца и начала успокаивать, и насколько это было возможным, залечивать его травму... Бизон с командой на спине, уже был маленькой тёмной точкой на горизонте....

...Мэй и Тай Ли остались ждать Азулу. Они знали, что из этой битвы им не выйти живыми, они слишком устали....
Её шаги становились отчетливыми и был слышен шум, похожий на оползень - это были агенты Дай Ли, скользящие по стенам и земле при помощи своих каменных ботинок. Азула доверяла им куда больше, чем своим подругам. Стена, подсвеченная кристаллами показала, наконец тень, а вскоре появилась и сама Принцесса со своей свитой.
- Вот вы где! Аватар со своей шайкой, и Зузу убегают. Быстрее, вы мне поможете наконец-то избавиться от них.
- Нет, Азула, мы устали быть твоими марионетками, исполнять твои приказы и прихоти, - Дерзко ответила ей Мэй. - Оставь в покое Аватара и его друзей, они уже не смогут доставлять нам проблем. Ты стала одержима его поимкой как...
- Как Зуко? - Перебила Азула с хитрой улыбкой на лице. - Ты пытаешься защитить бедного Зузу, который тебя бросил? Ради Аватара, снова.
За столько лет проведенных рядом с Азулой, они научились определять ложь не хуже самой принцессы. Мэй пыталась не поддаваться на её уловки, продолжая смотреть на уже бывшую подругу, ледяным взглядом. Тай Ли пока держалась в стороне и внимательно смотрела на отряд агентов, оценивая свои возможности на внезапную атаку.
- Что ты можешь знать о любви? Тебя ненавидела собственная мать и брат, тебя вообще никто не любит, - контратаковала словами Мэй, пытаясь вывести её из душевного равновесия.
- Ха-ха-ха, неплохо Мэй. Я так долго ждала, когда ты сдашься и сознаешься во всём. - Азула оставалась спокойной, продолжая держать на лице ухмылку.
- Азула, ты была превосходным стратегом и солдатом, готовым сделать всё для блага своего народа. Но власть затмила твой разум, ты стала слепа.
- Что ты имеешь в виду? Я лучше вас обеих во всём. Я лучший маг огня, когда-либо существовавший.
- Озай, Азула. Озай. Он тебя просто использует, ты в его руках - самое мощное оружие, которое стреляет и действует безотказно, по первой же просьбе. Ты лжешь сама себе, пытаясь верить в то, что он и ты друг друга любите. Он всё делал для тебя: отправил тебя в лучшую школу магии огня, обеспечивал тебя самым лучшим снаряжением, но он не любил тебя. Ты помнишь, что он сделал, когда ты привела своего парня?
- Азэр? Ха! Я ошиблась, он не был достоин меня. Он продержался всего 2 минуты, пока отец не успокоил его молнией.
- Ты действительно ошиблась, Азула. Он убил его только потому, чтобы ты оставалась верной Королю Фениксу и никому больше.
- Чушь! Ты сама не понимаешь, что за бред несешь. - Азула стала заметно нервничать. - Тай Ли! Ты так и будешь стоять в стороне, и молчать, или всё-таки скажешь что-нибудь подруге?
Тай Ли переключила взгляд на Азулу и саркастически ответила:
- Подруге? Я бы тебе кое-что сказала, Азула, но боюсь, что твои уши завянут, - И в тот же миг, снова повернулась к Дай Ли.
- Ты пытаешься уйти от ответа. Похоже, ты нервничаешь Азула, - Мэй впервые улыбнулась, почувствовав своё превосходство над принцессой.
- Мэй, ты бы больше беспокоилась за Зузу, чем за меня, ведь с этот момента, он будет беззащитен, - Принцесса коварно улыбнулась и с кончиков её пальцев, в сторону Мэй, сорвалось синее пламя.
Девушка ловко отпрыгнув в сторону, выпустила два сюрикена в принцессу, но только, чтобы выиграть немного времени; синий шар пламени попал в одного из Дай Ли, который начал кричать и кататься по земле. Тай Ли разбежалась и сделала сальто вперёд, перепрыгнув агентов за их спины. Двумя точными ударами, она заблокировала чи двух агентов, сразу же упавших парализованными.
- Займитесь циркачкой, болваны! Мэй моя! - Приказала Азула отряду, одновременно посылая с рук огненные шары, в постоянно движущуюся Мэй.
- Я знаю, что нам не победить, но хоть впервые в жизни получу такое огромное удовольствие, набив твоё самовлюблённое лицо, - Отвечала Мэй, едва сдерживая саркастическую улыбку.
- Попробуй, давай! Без магии, ты никто, и не сможешь противостоять мне!

Тем временем, Тай Ли обезоружила уже около восьми агентов, но их было слишком много. Замахнувшись и ударив в кадык, она вывела из боя еще одного противника. Вторая ладонь скользнула к подкравшемуся сзади противнику и парализовала, уже замахнувшуюся на девушку каменную руку. Сделав сальто назад, она добила агента Дай Ли ударом в затылок. Девушку начали покидать силы, она слишком устала. Устала от бессмысленной войны и поисков Аватара. Но она дралась до последнего. В неё полетели перчатки, но она ловко пригнулась на четвереньках, но в это же время почувствовала сильную боль в груди. Тай Ли захотела закричать, но воздух покинул её лёгкие.
Почти бездыханное тело ударилось о стену и упало, не подавая признаков жизни.
- Не-е-е-т! Тай Ли вставай, тебе окружают! Ты еще можешь драться! - Кричала Мэй, защищаясь от атак Азулы. - Вставай, не бросай меня одну!
- Поднимите, и не слишком увлекайтесь ею, она мне еще нужна живой! - Радостно заметила Азула.

Тай Ли открыла глаза, ей было больно: кажется у неё были переломаны рёбра, всё было слишком размыто, но она увидела приближающуюся тень. Жадно наполняя свои лёгкие воздухом и стоня от боли, она выпустила вперёд кулак, но тут же завизжала - перчатки Дай Ли, схватили обе её руки и сжали с такой силой, что девушка услышала хруст костей. Главное её оружие теперь не представляло никакой угрозы, но найдя в себе еще силы, она повернула голову, и девушку посетил ужас - её руки, точнее то, что от них осталось, были похожи на два маленьких мешочка, из которых вытекала кровь. Не выдержав такого зрелища, девушка потеряла сознание. Её окружили агенты Дай Ли, которых осталось всего пять.
- Давай! Ты же хочешь убить меня, тебе нравится убивать людей! - Кричала на принцессу, Мэй. - Ты не в силах убить человека, не владеющего магией?! И неужели ты не покажешь всё свою силу? Где твои любимые молнии?!
- Я тебе покажу свою молнию, это будет последнее и самое яркое событие, что ты увидишь в своей никчемной жизни, - Шипя, произнесла Азула и начала разделять энергию.
Мэй сосредоточилась и приготовила к атаке, оставшиеся в рукаве, два сюрикена.
- Проверим, научил ли тебя Зузу ловить молнию, - И с этими словами, с её рук сорвался электрический разряд, навстречу темноволосой девушке.

Мэй не спрашивала никогда у Зуко про молнию, про то, что она из себя представляет и можно ли её развеять. Азула заподозрила бы неладное, если Мэй попросит кого-нибудь создать молнию. Вместо этого, она попросила Тай Ли дать ей несколько акробатических уроков. Тай Ли была довольна своей "ученицей" и показала ей еще парочку приёмов.
Яркий, сине-голубой искристый свет нёсся ей навстречу, завлекая к себе. Мэй приготовилась и упала на живот. Яркий шар света пронёсся над головой и, врезавшись в стену, взорвался, обрушивая с потолка камни, кристаллы и прочую породу. Ловким движением руки, девушка отправила два сюрикена в бывшую подругу. Один влетел в черные металлические поножи, с искрами и визгом отскочив в сторону, второй же достиг своей цели - он, распарывая одежду, впился в бок принцессы.
Рука принцессы скользнула к боку и с силой выдернула металлический нож. Скрывая боль, принцесса слегка простонала:
- О-очень хорошо, но это всё, на что ты способна? Тогда мне не жалко будет убивать тебя, и смотреть на твои муки, - С этими словами, Азула выкинула вперёд левую руку, выпустив красное пламя в направлении Мэй.
Она почувствовала, как жар охватывает всё её тело, вдохнув, она уловила запах горящей ткани, повернула голову и с ужасом увидела, что её ноги поглощает пламя. Она отчаянно пыталась сбить огонь руками, отчего длинные рукава загорелись, но она быстро потушила их, закапывая в землю.
- Ой, какая жалость, ты не можешь встать? Позволь, я попробую помочь тебе! - Крикнула Аузла и выпустила еще один огненный шар.
Увидев это, Мэй с силой вытолкнула себя в сторону, опалив себе лицо. Она осталась без сил, но её любимый уже был в безопасности хоть на какое-то время.
- Прости меня Зуко, я тебя очень люблю, - Выдохнула Мэй. - Я слишком поздно всё поняла, что ты имел в виду, когда мы говорили об Азуле... Она была сумасшедшей, но я верила ей, верила всем её россказням, я запуталась. Прости, я очень устала и хочу отдохнуть... Прости меня Тай Ли, что я покидаю тебя раньше...
В этот момент к Мэй подошла Азула:
- Ну что, ты готова повидаться с духами? У тебя есть последнее желание? - Азула стояла рядом, немного согнувшись - она остановила кровотечение в боку, но боль была еще ощутима.
Мэй закрыла глаза и по её щекам потекли слёзы, она вспоминала самые яркие и весёлые дни с Зуко, в её серой и мрачной жизни. Она вспомнила первый поцелуй, как Зуко обжигал её губы своими, даря ей теплоту и наслаждение. Ей никто не был нужен, кроме него, его объятий, его губ, его мужественного шрама, от прикосновений к которому, принц расплывался в улыбке. Она всё это запомнила, Мэй открыла глаза и повернулась к Азуле:
- Да, есть кое-что. Ты никогда не поймёшь, что значит быть любимой и любить кого-то.... - И Мэй увидела опять, тот самый, ярко-синий и влекущий к себе, искристый свет, в последний раз....

- Опустите её! - Скомандовала Азула агентам. Они быстро отступили, и с помощью нескольких движений руками, превратили в пыль земляные кандалы, держащие Тай Ли за раздробленные руки. Азула стала бить циркачку по лицу, пытаясь привести её в чувство:
- Ну же, давай! Приходи в себя. Дрянная девчонка, ты портишь мне всё веселье! - Продолжая бить Тай Ли, она схватила её за окровавленный кусок кисти и сжала его.
- А-а-а-а-а, прекрати, мне больно!! - Заорала Тай Ли. - Ты, ты чокнулась Азула, убей наконец-то меня!
Обрадованная пришедшей в сознание девушки, принцесса продолжила:
- Ну уж нет, сперва посмотри на свою подругу. - Она схватила Тай Ли за голову и повернула её в направлении обгоревшего тела. - Дура, она пыталась противостоять мне. Мне! Принцессе огня, Азуле! И тебя ждёт та же самая участь. Весь оставшийся мир, ждёт такая же участь! - Продолжала принцесса, смеясь демоническим смехом.
Глаза, полные слёз, расширились от ужаса:
- О, нет! Мэй, почему?! Почему ты ушла без меня?! - Рыдала Тай Ли.
- О-о, не волнуйся так, ты её скоро увидишь...
Тай Ли в последний раз посмотрела на черное тело и повернувшись к Азуле, увидела ярко-синюю вспышку, а потом наступило ничто....

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

SinistarДата: Четверг, 24/03/2011, 17:30 | Сообщение # 5
Sinistar
Shadow of phoenix
Название: Признание
Персонажи/Пейринг: Сокка, Суюки, Зуко, Тоф, Катара/Аанг.
Жанр: Romantic
Размер: 5,331 (сам в шоке)
Предупреждение: Фанфикшн по "Искажённой реальности". Осторожно, Катаанг!
Дисклеймер: Все права принадлежат создателям м/с.
От автора: Чтобы понять что к чему, лучше прочитать сны №1 и №2.

Мальчик побледнел от этих слов, его тускло-серые глаза расширились от ужаса, на лбу выступил холодный пот, а по всему телу пробежала дрожь, будто заморозив всё тело. Аанг еле-еле собрался с мыслями и, запинаясь, переспросил еще раз, надеясь, что это была неправда:
- Ката… Ка… Катара, что ты такое говоришь? Это неудачная шутка!
- Прости, но это правда. Ты должен забыть обо мне, для своего же блага.
- Для моего же блага?! Я люблю тебя! – Чуть ли не прокричал кочевник. - Я счастлив находиться рядом с тобой, слышать твой голос и смех, видеть твои глаза - вот моё благо, мне больше ничего не нужно. А после того, что я увидел, ты вот так просто говоришь «забудь»? Ты сделала мне только хуже, – На щеках мальчика показались слёзы.
- Прости, но ты должен… - Катара опустила голову и закрыла лицо руками. Её сердце пронзило миллионами ледяных игл - душа возненавидела свою носительницу за причинённую ей и мальчику боль.
- Должен что? Забыть тебя? Так знай, Катара, что я не могу этого сделать! Я не смогу простить себя, если что-то случится с тобой.
- Ты обязан… Я принесу тебе лишь еще больше страданий. Пожалуйста, Аанг, мне тоже больно, - Совсем тихо прошептала девушка с дрожью в голосе. – Забудь обо мне, забудь всё про нас с тобой, всё что было. Просто забудь.
Не выдержав такого напряжения, маг воздуха, потерял равновесие и упал на колени.
- Я не могу! Я люблю тебя! – Настойчиво продолжал маг воздуха. Теперь его признание носило характер отчаяния, он произносил эти слова так, будто они были первым, что он сказал в жизни.
- Я прошу тебя. Если ты действительно любишь меня, ты забудешь, - Отрезала его Катара. – Сделай это ради меня, Аанг.
- Ты не знаешь что говори… - Хотел было продолжить маг воздуха, но девушка снова перебила его.
- Я прошу. Нет. Умоляю, Аанг. Мне тяжело об этом говорить, и я знаю, что причиняю тебе боль. Но делаю это ради твоей безопасности.
Ненависть, злоба, жалость и любовь перемешались в душе и мыслях Аватара. Он уже не понимал, что в данный момент чувствует; окружающий мир потерял свои звуки, в глазах луна была размытым белым пятном. Мальчик почти перестал контролировать свои эмоции.
- Ты думаешь разлюбить или забыть так легко? Так легко забыть человека, ради которого ты отдал свою жизнь и который спас тебя, став для тебя всем? Это просто невозможно! – Отчаянно продолжал кочевник. – Тебе больно? Ты так легко об этом говоришь, посмотри на меня. Я с тобой разговариваю!
- Прекрати! – Умоляюще произнесла девушка, не поворачиваясь к Аватару.
- Что прекратить?! С тех пор, как к нам присоединился Зуко, всё изменилось. Может тебе будет лучше с ним, чем со мной? С ним не надо нянчиться и уж целуется он, похоже, лучше меня.
Маг воды на мгновение замерла, но быстро опомнилась. Её взгляд впился в друга, а выражение лица приобрело презрительный вид. Сузив глаза и сдерживая ярость, она прошипела:
- Что ты сейчас сказал? Ты понимаешь, что ты сейчас сказал?
Аанг посмотрел на неё. Её лицо было покрасневшим и распухшим, она всё это время плакала? Ему хотелось исчезнуть в сию же секунду, потеряться в темноте, взорваться на миллионы, миллиарды частей, лишь бы не видеть её такой. Он молил прощения у неё, но девушка уже не слушала.
- Уходи! Сейчас же! Оставь меня, мне не следовало вообще с тобой о чем-то разговаривать.
- Прошу, Катара, я не хотел тебя обидеть, - Мальчик искренне хотел извиниться за свою ошибку и вообще забыть про это, но девушка его не слушала. Он схватил себя за голову и чуть ли не взвыл от злости на самого себя. – Я идиот, прости меня, прости за…
- Уходи! – Прокричала на мальчика маг воды. Луна облила девушку своим светом, придавая ей зловещий вид.
- Я не уйду! Катара, пожалуйста, ты мне нужна! - Попробовал приблизиться к ней Аанг, но что-то сковало его, кочевник обратил внимание на свои ноги - они не слушались его, они вообще не двигались. Он переключил взгляд обратно на девушку, которая стояла, вытянув вперёд руки и сжимая пальцы.
- Я сказала прочь! Я не хочу с тобой разговаривать, ты невыносим и эгоистичен, – Гнев еще больше переполнял её. – Немедленно! – И она, расслабив руки, опустила их, снова отвернувшись от Аватара.
Аанг несколько минут стоял, надеясь, что она повернётся к нему. В лунном свете он разглядел, что Катара тряслась; и были слышны только всплески воды от водопада. Аанг окликнул её, но она так и продолжала стоять не шевелясь.
- Я тебя попросила кое о чем. Я тебя уже не держу, - Без каких-либо эмоций ответила она. – Мне повторить?
Кочевник поник, полуразвернувшись, он посмотрел на Катару еще раз.
- Нет, я всё понял. Я люблю тебя. Прости меня… - Он развернулся и быстро ушел прочь, растворившись в темноте ночи.

Плечи девушки упали. Не в силах больше стоять, она села на прохладную землю, положила руки на колени и опустила голову. Внутри бушевал ураган, ей хотелось ударить Аанга, но она любит его. Она никогда не желала причинять ему боль. Сейчас... сейчас это было просто единственным способом остаться одной. Его слова жгли сердце, душу, жгли саму девушку так больно, что она хотела кричать на весь мир. Она обернулась – никого не было.
- Я делаю это для него, делаю для нас обоих. Как он этого не поймёт, рядом со мной он всегда будет в опасности, - Шептала она. – Зачем Зуко сделал это? Зачем? Он причинил боль мне, причинил её Аангу.... А теперь, вместо того чтобы помочь Аангу, я сделала только хуже, и ему и себе.
Её сердце закололо, словно внутри свернулась белкохидна и выпустила все свои колючки, впивающиеся во всё, что только можно проткнуть. Дыхание стало тяжелым, голова закружилась, а тело ослабело. Маг воды попыталась встать, но не смогла, и смирившись с беспомощностью, осталась сидеть дальше.

Мальчик шел медленно и что-то невнятно ворчал себе под нос. Его окутала злость: «Всё, что он делал, было ради его любимой, а она его отвергла. Позволил ненависти взять над собой контроль и оскорбил чувства любящей его девушки». Он проклинал себя за это, ненавидел себя и в то же время испытывал жалость. Аанг старался всё время быть рядом с ней и не оставлять её одну, но теперь, возвращение только ухудшит положение дел. Аватар вышел на берег реки со стороны водопада и присел на небольшом валуне. Его мысли пребывали в беспорядке, он сам не знал о чем сейчас думает.

- Зачем она это сказала? Она. Как я мог сказать такое? Ненавижу! - От злости на самого себя, на слова Катары, на свою беспомощность, Аанг не выдержал и ударил кулаками в огромный валун рядом - тот просто взорвался на тысячи маленьких камней. Сидящие в густых кронах деревьев птицы, резко взлетели и унеслись прочь на фоне зловещей полной луны. Каменная крошка сыпалась вокруг мальчика, камни бултыхались в воду, пуская брызги во все стороны. Но маг не обращал никакого внимания на это, он сидел и злился – слишком много откровений и неожиданностей для одного вечера.… Для одного человека…

- Эй, ребята! Вы ничего не слышали? – Вскочила Суюки, услышав грохот, и увидела улетающих вдаль стаю птиц. Она сильно тревожилась за своих друзей, а после сегодняшней перепалки между Зуко и Аангом, она не на шутку заволновалась.
- Успокойся Суюки, это Твинклетос буянит, ему необходимо выплеснуть свои злость и эмоции. Он слишком многое пережил, а сегодняшний инцидент только усугубил его состояние. Суюки взглянула на девочку: «Откуда у 13-летней слепой девочки столько знаний?» И Тоф, словно прочитав её мысли, ответила:
- Ох, лучше не спрашивай. Долго рассказывать.
- Я беспокоюсь за Катару и Аанга, - Воин Киоши посмотрела в сторону, куда ушли те двое.
- Не волнуйся, - Спокойно заметил маг земли, - они не вместе. Катара находится на поляне, а Аанг… недалеко.
- Я пойду, проверю, в порядке ли она.
Тоф хмыкнула и, посмотрев вслед подруге, завалилась спать обратно.

Сокка и Зуко сидели в одиночестве. Воин Южного племени не принял ни чью сторону конфликта. Он пытался помирить друзей и просил забыть об этом дне, но он отлично понимал, что Аанг этого никогда не забудет, даже если и простит Зуко. Они не слышали ни грохота, ни разговора девочек.
- Зуко, зачем ты это сделал? – Спокойно спросил подросток. – Зачем ты поцеловал мою сестру?
- Сокка, я… я не знаю… как это получилось, я не хотел этого делать, - Печально признался бывший принц. – Я сидел и вспоминал Мэй, когда рядом появилась Катара. Она что-то говорила о потере близких людей, но я не слушал, - Вздохнул принц.
- И? Что дальше-то? – Сокку уже больше распирало от интереса, чем желания помочь.
- Я посмотрел на неё. Она говорила, что тяжело терять любимых, рассказывала о смерти Мэй и Аанга. Катара сожалела о том, что всё пошло не по плану, - Описывал, происходящее у водопада, Зуко. – Я ей ничего не ответил, Катара посмотрела на меня и сказала: «Ты думаешь о Мэй? Иногда я думаю об Аанге точно так же. Как он пожертвовал собой ради меня, когда ты был на стороне своей сестры, я боялась потерять…» Затем я ответил ей, что не смог попрощаться с Мэй в последний раз. Она взяла меня за руку и приставила её к своему сердцу, сказав, что Мэй всегда будет жить. Она так держала руку, что я ничего не мог сделать. Я окликнул ее, и она отпустила, извинившись. Катара посмотрела на меня своими глазами и… вообщем… дальнейшее ты уже знаешь, извини, Сокка. Я ничего не мог с собой поделать, - Раскаянно произнёс принц.
- Да-а-а. Получается, что никто ни в чем не виноват, - Протянул молодой воин. – Но теперь это, к сожалению, ничего не изменит. Зуко посмотрел на него и понимающе кивнул.
- Я не хотел…

Она так и продолжала сидеть, не в силах встать, так как её ноги затекли, и девушка была будто парализована. Она собрала растрёпанные волосы в хвост и закинула за спину. Лёгкий прохладный ветер освежил её шею и лицо, девушка посмотрела на звёздное небо и глубоко вдохнула этот опьяняющий свежестью ночной воздух. Несмотря на то, что воздух полностью наполнил её лёгкие, Катара чувствовала внутреннюю пустоту: того, кто ей был нужен, не было рядом, в этом была частичка и её вины. И это её убивало. Она попыталась собраться с мыслями и вспомнить, что сегодня произошло, но какой-то неведомый голос диктовал своё мнение:

Ты убила его. Ты довольна? Ты заставила его ненавидеть и себя и тебя. Он ушел…. От тебя… Ты довольна? Он любил тебя…

Катара схватилась за голову. Этот монотонный голос проникал под кожу, теребил всё внутри и пронзал сердце. Девушка скрутилась от страданий, будто кто-то свыше управлял ею, словно марионеткой, подёргивая за ниточки.
- Прекрати, пожалуйста. Не надо. Я виновата. Как больно, - Маг воды вцепилась руками в землю, рвала клочьями траву, взрывала куски земли. – Я люблю его. Но я должна. Он должен. Сделать это, – Ударилась в истерику девушка.

Кого ты обманываешь? Он уже не ребёнок. Ты изменила ему. Ты.

- Я ему не изменяла! Я ничего не сделала! Он не знает, что там было, - Продолжала кричать на саму себя девушка. – Это был Зуко, не я!
- Катара! – Раздался обеспокоенный крик среди деревьев.
- Катара, что с тобой? – Суюки приблизилась к подруге, её руки были все в грязи и ссадинах.
- Су…Суюки, я хочу побыть одной, - Произнесла дрожащим голосом Катара, - оставь меня. Оставьте все меня.
- Я беспокоюсь за тебя, давай вернёмся в лагерь, пожалуйста, - Воительница Киоши присела рядом на корточках и обняла подругу. – Пожалуйста, тебе нужно отдохнуть.
Маг воды взглянула на неё и Суюки увидела красное, залитое слезами и полное печали лицо. Рука скользнула ко рту: - О, Духи!
Катара выглядела полностью разбитой. Синеглазая девушка вытерла с лица высыхающие слёзы, соскребла с рук подружки прилипшие комки земли.
- Давай, вставай. Я тебя здесь не оставлю.
- Не могу, Суюки. Я не чувствую ног.
- Да уж проблема, а на что тебе друзья? – Ответила воительница. Она взяла её руку, перекинула себе через шею и стала поднимать мага. – Держись, встаём.
- Суюки, спасибо тебе, ой! – Прокряхтела маг - её ноги подкосились, и она завалила вместе с собой на влажную землю подругу. – Вот видишь, - Рассмеялась Катара, будто ничего до этого и не было.
- Тебе не кажется, что ты еще слишком молода, чтобы водить тебя за ручку? – Расхохоталась в ответ Суюки. - Попробуем еще раз?
- Хорошо, только, аккуратнее.
- Не беспокойся, твоим братом научена.
Предводительница Киоши подняла снова мага воды, но на этот раз намного осторожнее. Крепко держа её за пояс, она опять перекинула руку и спросила:
- Держишься? – В ответ получила только кивок.
- Ну, тогда, потихоньку пойдём в лагерь... - Прошептали одновременно подруги.

Мальчик сидел, в своих раздумьях, несколько насупившись. Он взглянул на свои кулаки. Костяшки пальцев были разбиты, и кое-где сочились маленькие струйки крови - это рассердило Аватара еще больше, он с силой ударил себя по коленям и взвыл от боли, пронзившей всё тело.
- Почему я?! Почему это происходит только со мной?! Все от меня отворачиваются. Она меня отвергла, – Разъяренно вскрикнул Аанг, ему показалось, что одежда душит всё его тело. Мальчик резко сорвал с себя рубаху и штаны, и теперь на нём остались только трусы.
- Я люблю её. Я признался ей в этом, но почему мне так больно? Как она могла такое сказать?! После всего, что между нами было… Я ненавижу… - Пытался выдавить из себя Аанг, но его язык отказывался подчиняться, а Спина жутко зачесалась. Он начал расчесывать злополучное место, как вдруг рука задела шрам, оставленный Азулой как клеймо, напоминающее о позоре. Подросток вспомнил ту, которая спасла его и оберегала ото всех опасностей. Она тоже любила его. Аватар расслабился, - Я не могу этого сказать, я себе не позволю!
Аанг слез с камня и пошел к воде, мальчик ступил в холодную и в то же время обжигающую воду. Несмотря на течение, она нежно обволакивала, щекоча ноги. Прикосновения воды были точно такими же, как прикосновения её рук. Опустив голову, Аватар увидел отражение Луны, он медленно повернулся и посмотрел на одиноко висящую среди рассыпанных по небу звёзд Луну. Её начали закрывать плывущие облака. Аанг не хотел мириться с полным одиночеством и не хотел возвращаться обратно, поэтому резко взмахнув руками, кочевник послал в небо струю воздуха в надежде что та разобьёт облака. Но спустя несколько минут ожиданий этого не произошло, и разгневанный подросток вновь выплеснул свои эмоции, теперь уже на воде. Движениями рук обрушил большую массу воды на противоположный берег, та разбилась на миллиарды брызг о камни и близстоящие деревья.
Постояв с минуту, он вернулся к валуну, вскарабкался на него и лёг на спину, вновь погружаясь в мысли.
- Как бы я хотел, чтобы всё было по-другому.… Спасти друзей. Суметь исправить все свои ошибки…. Другую жизнь, и никакой войны. Тогда бы нам ничего не помешало быть вместе. Только мы вдвоём - я и она. Но никто не может мне хоть как-то помочь…

Почувствовавшая вибрацию от приближающихся подруг, Тоф встала с земли и встретила их. Подойдя к голубоглазой девушке, безжизненные глаза остановился на её руках и девочка ехидно спросила:
- Катара, ты принимала грязевые ванны?
- Очень смешно Тоф.
Брат увидел сестру и подбежал к ней, явно мучимый узнать всё как можно скорее, и подставил ей своё плечо. Все втроём дошли до Аппы и опустили Катару на огромную лапу бизона. Она поблагодарила друзей и попросила Суюки сходить за её бурдюком. Сокка присел рядом и обеспокоенно спросил, что произошло на поляне. Сестра посмотрела на него и опустила голову, так ничего и не сказав. Но он снова повторил вопрос, уже с большим напором, похожим на требование.
- Ничего.
- Вот Катара, держи, - Протянула бурдюк с водой только что вернувшаяся девушка Киоши.
Маг вытянула из него воду и стала смывать с себя все признаки недавней ссоры. Сокка внимательно посмотрел на её лицо и руки.
- Это Аанг, он обидел тебя? Где он?
Брови нахмурились от столь наглого вопроса (Как он смеет спрашивать об этом?). Катара посмотрела сначала на брата и Суюки, а затем увидела Зуко, стоящего в нескольких метрах от неё. Лицо принца было полно сожаления и вины перед ней.
- Оставьте все его в покое. Оставьте, наконец, меня в покое!
- Успокойся, мы лишь хотим помочь.
- Ты поможешь мне, если оставишь меня. Я хочу побыть одна! – Выплеснула Катара, грозно окидывая взглядом друзей.
- Ладно-ладно, я же просто хотел помочь! – Ответно выпалил Сокка, взял свою девушку за руку и ушел подальше, к костру.
Катара закончив смывать грязь, бросила бурдюк на землю и повернулась набок, закрыв глаза...

- Да что же за день-то такой?! – Недоумевал воин, доставая свой меч.
- Дай им разобраться в себе и своих чувствах, - Упрекнула его девушка, почувствовав, как кто-то приземлился на плечо и обвил шею чем-то мягким - это был Момо, она почесала лемура за ушком. – Им сейчас гораздо труднее.
- Труднее? Да они чуть не переубивали сегодня друг друга. Они развалят всю группу, они дают волю эмоциям! – Завёлся воин подросток. – Они не понимают, чем это всё может кончиться, бу… – Подруга щелкнула его по носу и оба замолчали.
Воительница тихо наблюдала, как он стирал с меча запёкшуюся кровь.
- Что бы ты сделал, - после некоторой паузы начала Суюки, - если бы увидел, как меня целует другой парень?
- Я бы преподал ему… – Не задумываясь ответил подросток и поймал на себе укоризнённый взгляд. – Но сейчас совершенно другое дело, Суюки! И у нас с тобой всё хорошо!
Шикнув на парня, воин Киоши бросила взгляд в сторону (спящей?) подруги и с грустью проговорила:
- Когда же это всё закончится… Катара расска…
- Зуко мне уже всё сказал, - Перебил юноша, - ситуация слишком трудная, но надо нам помочь им.
- Я думаю, Катаре лучше отдохнуть. А ты бы поговорил пока с Аангом. Очень важно, чтобы он не наделал глупостей. Тоф слишком резка, а про Зуко я промолчу… - Обняла она подростка и поцеловала. – Ну, так что, поговоришь?
- Хорошо. - Расплылся он в глупой улыбке. - Стой! Но где я его буду искать?!
- Спроси у Тоф, она знает.
Воин кивнул в ответ и, забыв про меч, быстро встал. Клинок рухнул прямо в костер, вызвав всполохи огня и недовольство хозяина.
– Черт! Только не это, - Неуклюже он схватил за рукоять и дёрнул, отправив в воздух несколько тлеющих углей. Сидевшая рядом девушка слегка рассмеялась, а лемур спрятался за спину. Довольный благополучным возвращением клинка, подросток вложил его в ножны и побрёл к слепой девочке.

- Эээ… Тоф.
- Чего тебе, Сокка? – С явным любопытством спросила маг земли. – Кого-то ищешь?
- Мне надо…. Скажи, где Аанг? – Остепенился воин. Девочки опустилась на колени и приложила ладонь к земле, примерно через минуту, сказав куда идти. Сокка ничего не сказал и ушел в данном ему направлении. Тоф посмотрела в его сторону и саркастически добавила:
- Спасибо тебе Тоф! Не за что, Сокка.

Его рука коснулась плеча. Глаза раскрылись, она увидела те самые золотые глаза. Опять.
- Чего тебе надо?! – Возмутилась Катара, оттолкнув от себя Зуко. – Уйди от меня, я не хочу тебя видеть.
- Подожди, я… Я хочу извиниться перед тобой, - Настаивал экс-принц. – Я не знаю, что нашло тогда на меня.
- Извиниться, передо мной? Я думаю, что я не тот человек, которому сейчас нужны твои извинения. И мне не о чем говорить, тем более с тобой. Прошу, уйди…
- Дай мне договорить, - Перебил Зуко. - Я знаю, это несколько сложно понять. Но тогда, ты напомнила мне Мэй и, я не сдержался, извини. Я понимаю, что предоставил вам много проблем в прошлом и настоящем, но пойми меня. Меня не было там, когда убивали мою девушку! Пойми мои чувства и эмоции. Катара, ты пришла не в самый подходящий момент…
- Что!? Я еще и виновата?! – Вспылила девушка. – Я желала тебе помочь, но ты. Ты. Разрушил всё, – В ярости осыпала она принца.
- Да пойми ты, я не хотел, чтобы так получилось. Я не хотел целовать тебя, потому что я знал о вас с Аангом.
- Убирайся с моих глаз! – Рявкнула девушка. Её рука потянулась к поясу, но бурдюка там не было. – Я тебя выслушала, мне всё понятно. Я больше никогда не буду помогать тебе, - Маг воды отвернулась и легла, на мягкую шерсть бизона, тихо заплакав.
Подавленный отказом, Зуко развернулся и медленно прошел мимо Суюки, та с грустью посмотрела сначала на принца, а затем на подругу и покачала головой.
- Она сама не знает, чего хочет… - Сердился Зуко и, завалившись на подстилку замолчал.
- О, Духи. Когда же закончится этот день, - Расстроилась, воин Киоши, нежно поглаживая лемура. Тот навострил уши, поднялся в воздух и полетел к седлу Аппы. Вздохнув, Суюки поднялась и отправилась спать, не дожидаясь возвращения друзей.

Подросток вышел на берег, полный камней, больше похожих на скалы. Сокка остановился и посмотрел по сторонам, надеясь заметить в лунном свете друга. Ему показалось, что на одном из камней что-то лежало. Приблизившись, он увидел разбросанную рядом одежду, Аанг неподвижно лежал, тяжело дыша. Воин приставил к камню меч и аккуратно залез на валун. Он посмотрел на Луну и в тот же миг, им овладела тоска и грусть.
- Понимаю, что ты чувствуешь, Аанг, - Спокойным тоном сказал друг, положив руку на плечо мальчика.
- Мне плохо, не знаю почему. Всё слишком сложно...
- Мы все сейчас напряжены. Ситуация быстро выходит из-под контроля: люди Огня почти выиграли войну, мы теряем друзей и союзников, но мы должны сохранить команду – она последняя, хоть и совсем ничтожная возможность для мира закончить эту войну. Мы должны. Это сделать.
- Она и Зуко. Целовались. Были вместе, - Несвязно произнёс мальчик. – Это был словно удар в спину.
- Аанг. Давай забудем это.
- Забыть?! Сокка! Он целовал её! Катару! Твою сестру! – Завопил Аватар.
- Я знаю! – Сокку всё же ранил тот факт, что Зуко прикоснулся к губам его сестры. - Но он признал свою вину. Он мне всё рассказал. Катара всё рассказала. Никто ни в чем не виноват.
- Никто ни в чем не виноват? Я виноват! Я оставил её одну с ним. Я проиграл вторжение и подвёл весь мир.
- Успокойся-успокойся! Зуко не может простить себе этого поступка, он раскаивался.
- Да. И я тоже не прощу ему этого, - Холодно заметил маг воздуха, - никогда…
- Ему сейчас труднее не меньше чем тебе. Он жалеет о том, что случилось. Я жалею, что так всё произошло. Мне понятна его боль, - Воин взглянул на Луну. – Потеря любимого, в один момент меняет человека с головы до ног.
Аанг попытался сосредоточиться и собраться. Он посмотрел на друга – тот похоже говорил правду. Его тоже наводнила грусть и тоска.
- Ката…
- Катара? Она заботится о тебе, ты дорог ей. Она говорила с Зуко о тебе. Между ними ничего нет! Ничего!
- Она…
- Ты ей нужен, Аанг. Моей сестре. Я её люблю, но ты должен быть всегда рядом с ней. Потому что я, не всегда смогу защитить её, - Откровенно признался брат девушки.
- Всё слишком сложно, - Схватился за голову Аватар. – Сокка… Я-я… я её люблю! – Выдавил мальчик, ожидая всего от воина.
Подросток давно знал это, еще перед самым первым поражением в Ба Синг Се.
- Я знаю это. Уже давно. Я не хочу вмешиваться, потому что с тобой она будет в безопасности.
- Ты. Ты знал?! – Аватар выглядел ошеломлённым. Несмотря на смышленость друга, Аанг считал его немного слепым.
- Она старается для тебя. Катара не может потерять тебя еще раз, - Объяснял подросток.
- Я благодарен тебе. Пожалуйста, дай мне побыть одному, - Ответил кочевник. Все эти слова закрутились у него в голове (это была она?), а в душе наступила умиротворённость.
- Хорошо. Я надеюсь, ты всё понял и простишь Зуко.
- Нет, Зуко я не прощу. Никогда.
- Я не понимаю, - Возмутился Сокка. – Почему?
- Ты не поймёшь этого. Я сам этого не понимаю. Но простить его я не могу.
- И всё же, надеюсь, твоё мнение изменится, Аанг. Мы все твои друзья, кем бы мы ни были. Возвращайся скорее, уже рассветает, - Подросток слез с камня поднял меч и пошел обратно в лагерь.
Аанг надел штаны и, накрывшись рубахой, прилёг. Глаза медленно закрылись - усталость взяла верх…

Она спала плохо, постоянно ворочалась и что-то кряхтела во сне: «Нет… я не люблю… он… мне тяжело признаться в… ему…».
Ей снился Ба Синг Се, когда поверженный молнией Аанг падал вниз навстречу земле. Она летела к нему, боялась не поймать, у неё был один шанс – не было права на ошибку. Аанг защитил её своей жизнью. Она держала его, чувствовала его тепло. Но его глаза закатились, а сердце замерло. Будто его и не было. Потом они посадили Аватара на бизона и поспешили улететь из захваченного города, как можно скорее. Она использовала священную воду, чтобы воскресить Аватара. Друга. Любимого.
Вода впиталась в рану в спине, но ничего больше не произошло, Катара прижала его к себе и вдруг почувствовала дрожь его тела. Повернув голову, она увидела: эти золотые глаза, этот страшный шрам, уходящий за ухо и тёмные волосы…. В ужасе она отпрянула от него, свалившись с летящего бизона.
- А-а-а-а, - Истошно закричала девушка, выплёвывая изо рта свои волосы и шерсть Аппы.
Тоф, от крика вскочила и ударилась головой об потолок своей палатки. Сыпля проклятиями, она выбралась наружу и направилась к подруге. Зуко и Суюки спали как убитые, но она чувствовала их сердцебиение. Сокка с Аангом пока еще не вернулись…
- Сахарная Королева, ты что делаешь?! – Возмущалась маг земли, потирая рукой ушибленное место.
- Что? А, где я?! – Пришла в себя маг воды. – Что происходит?!
- Ну, я только что ударилась головой о свою палатку. Между прочим, из-за твоих же криков, - Нервно заявила тринадцатилетняя девочка.
- Я кричала? – Удивлённо спросила Катара.
- О, еще как. Словно ты поцеловала лосельва.
- Похоже, мне приснился кошмар. Ничего не помню.
- Ха! Это неудивительно, после такого количества событий, - Продолжала Тоф. – У тебя был нервный срыв.
Маг воды обежала взглядом лагерь. Кого-то не хватало…
- Нервный срыв? Где Аанг и Сокка? - Полюбопытствовала девушка, потирая виски. Она посмотрела на подругу - маг земли то ли радовалась, то ли пребывала в ступоре. – Кажется, я начинаю вспоминать. Я помню, как накричала на Зуко…
- Накричала? Н-е-ет, ты его так оборала, что он ходил, заплетаясь в собственных ногах, - Засияла девочка. – А что было перед этим, помнишь?
- Я… мы с Аангом. Поругались? Поче…
- Эй, давай по одному вопросу за раз, ладно? – Фыркнула Тоф. – Я не хочу лезть в ваши с ним отношения, но ты его или он тебя. В общем, кто-то кого-то обидел. И опережая твой следующий вопрос: Он где-то у реки, совсем недалеко отсюда. – Маг земли вытянула руку, показав направление. – Ты уверена?
- Да, я хочу. Мне надо с ним поговорить. Пока есть возможность.
- Отлично, надеюсь, сами решите проблему. А Сокку беру на себя, - Довольно заметила Тоф, поворачиваясь в сторону, где среди деревьев показался силуэт.
- Эй! Что вы делаете? – Возмутился подошедший воин, наблюдая, как Катара надевает тёмный плащ. Лицо подростка выглядело несколько глуповатым: одна бровь дёрнулась вверх, а глаза вытаращились на сестру. – Ты куда собралась?
- Мне надо поговорить с Аангом.
- Опять?! Ты уже…
- Иди-иди Катара, вам нужно поговорить, - Перебила друга Тоф, добавив ему весомый аргумент в виде сильного удара в плечо.
- Я хотел сказать, чтобы ты была осторожнее. Уже светает, нам скоро улетать, - Добавил брат, искоса глядя на мага земли и одновременно потирая плечо.
- Это не займёт много времени, - Быстро ответила девушка, и, развернувшись, поспешно ушла.
- Ты чуть всё не испортил! – Топнула маг земли, грозно кинув взгляд на подростка. Он ничего произнёс, только недовольно фыркнул, развернулся и пошел спать, пока ему была предоставлена такая хорошая возможность.

Мысли наконец-то собрались в единое целое, и маг воды вспомнила всё. Она хотела всё исправить. С трудом пробираясь через множество колючих кустарников, она уже начала сомневаться в правильности своего пути, но скоро услышала журчание воды. На лице появилась слабая улыбка, и девушка вскоре вышла на берег. Катара посмотрела на горизонт: солнце уже всходило, на поверхности воды появились блики, небо приобрело нежно-карамельный цвет, что казалось его можно съесть. В голове поселилась одна только мысль: Новый день – это возможность всё начать сначала, или хотя бы исправить свои вчерашние ошибки. Она нашла его спящим на камне, прикусив губу, она несколько замялась подходить к нему. Было ли это правильно? Сжав руки в кулаки и собрав всё свое мужество, она решилась всё-таки подойти к нему. На Аватаре были только штаны. Маг воды наступила на что-то мягкое. Наклонившись, она подняла рубаху и села рядом с мальчиком, рассматривая его шрамы, полученные за последнее время пребывания в тюрьме и стычек с врагами. Взгляд мага остановился на разбитых руках, девушку стали посещать самые нелепые и страшные мысли. Обеспокоенная состоянием друга, она посмотрела по сторонам: рядом были заострённые остатки некогда должно быть большого валуна, на противоположном берегу виднелись поломанные ветви деревьев и освобождённые от листьев кустарники. Сама того не осознавая, она одной рукой взяла его руку и принялась гладить её.
От чьих-то мягких и нежных прикосновений, Аватар расплылся в улыбке, и резко распахнув глаза, вскочил.
- Катара?!
- Привет Аанг, - Спрятала лицо девушка.
- Что ты… Я заснул?!
- Похоже, что это так, - Показала улыбку маг воды. Она взяла его за раненную руку и услышала, как тот прохрипел. – Больно?
- Немного. Жжет, - Признался Аватар, сохраняя сдержанность.
Девушка без лишних слов усадила его на камень и, вытянув свободной рукой воду из реки, обволокла ею свои ладони. Аанг всё понял и протянул ей руки, затем он почувствовал, как она ласково и с теплотой прикоснулась к нему. Спустя несколько секунд яркий голубоватый свет исчез, а вместо ран была опять та же самая белая кожа. Катара накинула на него свой плащ. Его объятия были её, его теплота была её, его запах также принадлежал ей.
- Спасибо тебе. Прости, что я вчера оскорбил и накричал на тебя. Я ненавижу себя за это, - Молил мальчик.
- Что было, то было. Аанг, забудем это. Мне необходимо с тобой поговорить, - Старалась успокоить его Катара. – Надо во всём разобраться.
- Я не могу этого забыть. Забыть, что оскорбил твои чувства и тебя. Забыть, что видел вчера…
- Иногда слова ранят душу, но иногда, они так же и исцеляют её. Аанг, я тебя прощаю, я знаю, что вчера это был не ты. Это были не твои слова, - Маг воды еще раз потянула из реки воду к рукам и приставила их к вискам мальчика. От холодного и неожиданного прикосновения которых, Аватар вздрогнул. – Спокойно, это всего лишь вода. Расслабься. Что тебя мучает?
Мальчик ощущал, как пульсирующие волны расходятся по всему телу, расслабляя каждую клетку, каждую мышцу, отпуская всю злость и ненависть.
- Я запутался в себе и не знаю что делать. Вчера я видел, как мой друг целовал мою… целовал девушку, которую я люблю. Я не могу простить его,- Отвечал спокойно на вопросы мальчик.
На щеках девушки выступил лёгкий румянец. Она знала, что Аанг её любит, давно, но еще вчера он в этом сам признался. Это ощущение она не могла передать словами, и на какой-то миг даже онемела. После короткой паузы Катара подвинулась ближе к кочевнику, облокотившись на его плечи.
- Почему ты не можешь простить его? Тебе что-то мешает, что именно?
- Я не знаю. Столько раз он предавал меня. Я терпел. Но это было последней каплей. Мне… мне хотелось убить его, прямо там… перед тобой.
- Что ты такое говоришь, Аанг? Ты не можешь убивать людей из ревности. Я знаю, тебе уже приходилось убивать, но он твой друг. Ты не должен убивать - это неправильно, разве не так тебя учили монахи? Несмотря на произошедшее вчера, он всё еще твой и мой друг, - Катара не поняла, что сказала про Зуко. Она сказала правду или солгала?
- Всё именно так. Друг. Друг предал меня, поэтому я не могу простить его… - Истощенный лечением, Аанг лёг на колени к ней. В нос ударил приятный и сладкий запах её волос, подняв голову, он увидел её прекрасные голубые глаза, полные любви. Ему хотелось утонуть в них, утонуть в ней, в её объятиях… навсегда…
Она взглянула на Аватара, в его нежно-серых глазах она прочитала тоску и любовь. Катара обняла мальчика, прислонилась к нему и прошептала:
- Я тебя никогда не брошу. Что бы нас ни разделяло, я буду с тобой, всегда. Ты мне нужен, Аанг. Я не смогу жить без тебя.
- И я тебя никогда не оставлю. Отдам тебе жизнь. Я сделаю всё для тебя, - Прошептал мальчик. Обжигающее и такое блаженное прикосновение её губ наделило Аватара невероятной силой, но в то же время так успокаивало, что мальчик целиком и полностью покорился им. Аанг и Катара посмотрели друг на друга, обменявшись пленительными взглядами. Забыв о войне, о боли, страданиях и смерти, они остались одни. Одни во всём мире на несколько часов. Минут. Секунд… Веки мальчика отяжелели и сомкнулись, забирая Аватара в царство сна. Не заметив этого, Катара прошептала:
- Я тебя люблю.

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

SinistarДата: Четверг, 24/03/2011, 17:34 | Сообщение # 6
Sinistar
Shadow of phoenix
Название: Осколки прошлого
Персонажи: Сокка, Суюки, Катара, Кая.
Жанр: Приключения, Юмор
Размер: 5,180
Предупреждение: Фанфикшн по "Искажённой реальности". Нарушена хронология событий.
От автора: Честно говоря, надеялся на написание сего чуда женской стороной, такое раздолье для фантазии)). Т.ч. временами может выглядеть всё немного притянутым за уши и банально. Мне только драмы писать... Ну, а когда было хорошо-то? biggrin

Суюки легла на свою подготовленную постель и уставилась в ночное звёздное небо. Тысячи рассыпанных звёзд поблёскивали всевозможными цветами и становились похожими на драгоценные камни, а где-то внизу хрупкие волны с неутомимым всплеском пытались разрушить непреодолимое для них препятствие. Картина была завораживающей. Девушка немного поворочалась, но так и не найдя для себя удобного положения, она просто положила под голову руки и тяжело вздохнула. В голове пролетела мысль о только что шедшем разговоре между друзьями. Она перевела взгляд с неба в сторону уже спящего Сокки, одновременно с этим подумав: «Поверить не могу, что я так жаждала его увидеть. Этого хвастливого, мужлана… Но он всё же так красив… И я даже задела его самолюбие». На лице появилась улыбка, явно демонстрирующая превосходство своей носительницы над принцем не только в бою, но и в заигрывании с ним. Вспомнив слова Катары, она с интересом посмотрела на принцессу. Та лежала к ней спиной, но будто поймала на себе взгляд и спокойно произнесла:
- Суюки, я велела всем спать. И к тебе это тоже относится. Впереди самая важная часть плана, мне не хватало только того, чтобы вы всю дорогу меня задерживали.
Ни капли не испуганная этим воительница без лишних слов повернулась набок и укрылась накидкой. «Ко мне это тоже относится» - слова немного покоробили девушку, и она сделала кривую улыбку.
- Пфф… тоже мне, принцесса, - Очень тихо шепнула себе же и оглянулась назад – Катара уже спала. – Но всё-таки она права, нужно поспать.
Суюки зевнула и, завернувшись в тёплую накидку, закрыла глаза …

- Похоже, сегодня кто-то прибудет из Нации Воды… - Заметила девушка в тёмно-зелёном кимоно, наблюдая, как мелькают отряды людей в парадных тёмно-синих доспехах и выстраиваются в шеренги.
В небольшой порт вошло судно необычайной красоты, корпус корабля был серебристый и чистый, сливаясь с небом и океаном. По размерам оно было довольно маленьким и роскошным для очередного подкрепления Нации Воды. В этот момент на улицы высыпало множество людей, но почти все они были женщинами, одетыми в тёмно-зелёные мантии или доспехи. Наконец-то на палубе появились несколько человек, но во главе стояли только двое – мужчина, похожий на генерала и женщина, в которой все признали принцессу Нации Воды. Откашлявшись, генерал начал произносить свою речь:
- Император и вся наша великая нация благодарят остров Киоши за помощь в этой тяжёлой войне. Мы благодарны вам за безвозмездное использование нами вашего острова в качестве небольшой базы. И я уверяю вас, что скоро война закончится нашей победой…
- Да, закончится, как же, - Хмыкнула женщина-воин, – они просто используют нас, а когда станем бесполезны – выкинут нас. Под предлогом защиты захватили наш остров и используют его, как им заблагорассудится. Интересно, что теперь?...
- … тем не менее, нам нужны опытные воины, не раз доказавшие свою преданность. Я наслышан о так называемых воинах Киоши как о способных солдатах и мастеров своего дела. Наш совет принял решение о вербовке воинов Киоши в ряды армии Нации Воды. Но как генерал, я не могу решить это без помощи вашего предводителя. Я прошу подняться его на борт этого корабля.
Строй Солдат Нации Воды расступился в стороны перед опущенным трапом, а из толпы вышла достаточно высокая и крепкая женщина, одетая в несколько отличное ото всех обмундирование. Она медленно поднялась на борт и начала беседу с генералом. Принцесса тем временем скрылась с сопровождением внутри корабля.

Жители некогда тихой деревни, а ныне укреплённого форпоста под управлением Южного Племени Воды, внизу с замиранием сердца ждали своей участи - ведь теперь их ждала смерть в любом случае. Предводительница резко всплеснула руками и, развернувшись к своей деревне, чуть ли не прокричала:
- Воины, женщины, дети! Мы терпели здесь присутствие войск Страны Воды, терпели их постоянные нападки. Мы закрывали глаза на постоянные пропажи продуктов и оружия, но теперь, теперь это зашло слишком далеко. Я отказываюсь принять данное предложение, и отныне я отказываюсь подчиняться введённым законам.
Наступила гробовая тишина. Солдаты Воды вновь сомкнули ряды и повернулись к деревне. Женщина с тёмно-рыжими волосами схватила своего ребёнка и быстрыми шагами удалилась в сторону одного из домиков. Вбежав в комнату, она собрала несколько вещей и надела их на девочку, та словно ничего не понимала и продолжала далее хранить молчание. Открыв небольшой люк в полу, женщина обняла и поцеловала свою дочь.
- Сиди здесь и не выходи пока я не вернусь за собой. Пожалуйста, веди себя тихо, - Закрыв подпол, воительница надела на себя небольшую бронированный пластину, взяла с подставки катану и веера, после чего быстро выбежала на улицу.
Маленькая девочка с удивлением смотрела на деревянный люк, откуда сквозь щели бил яркий свет. Впрочем, это был уже не первый раз, когда мама так поступала с ней - так делали все в деревне, поэтому она не считала нужным спрашивать об этом. Наверху послышался звон мечей, крики и прочая возня, но девочка продолжала сидеть, как ни в чем не бывало. Увидев в углу небольшую охапку сена, малышка легла на него и просидела несколько часов или минут, пока мир не потемнел.

- Разбейтесь на группы и прочешите каждый дом, я думаю, что кто-то еще остался!
- Есть, капитан! – Прокричали солдаты и принялись обыскивать каждый дом.
- Леди Кая не пристало вам быть на поле боя. Мне велено обеспечить вам максимальную защиту, - С грустью сказал генерал.
- Генерал Сан, вы мне поклялись, что всё пройдёт без насилия и кровопролития.
- Госпожа, я…
- Не надо ничего говорить вы уже всё сказали и сделали. Теперь моя очередь и очередь целителей, - Заявила явно недовольная произошедшей битвой женщина. – Вы позволите?
- Да, конечно. Если вам что-то понадобится, то я готов помочь.

Тем временем двое солдат вбежали в дом, где дремал ребёнок. Громкий топот их сапог по полу разбудил его. Проснувшись, девочка решила, что вернулась мама. Она подняла крышку, через которую спустя несколько секунд споткнулся один из солдат.
- Что за?! – Вскликнул солдат и рухнул на пол. – Хинас! Здесь девчонка, держи её!
Через секунду Хинас был уже в комнате и держал ребёнка. Но дитя не собиралось мириться с таким положением. Она схватила солдата за руку и зубами впилась в неё, а потом ударила по колену. Высвободившись из его хватки, девочка выбежала из дому.
- Черт! Она убегает. Ты видел, она укусила меня?!
- Чего расселся?! Держи её! – Крикнул второй солдат.

- Ярна, посмотри этих, - Приказала Кая одной из целительниц. И почувствовала, как что-то врезалось ей в спину.
– Эй, кто посмел это сделать? – Яростно спросила Кая, поднимаясь и отряхивая белоснежный плащ от грязи. Повернувшись, она увидела перед собой маленькую девочку с тёмно-рыжими волосами и синими глазами. Сердитый взгляд сразу сменился мягким и добрым. Она присела на корточках и стала разглядывать её.
- Где твои родители? Капитан, сейчас же найдите их, - Снова отдала приказ женщина.
Капитан расспросил солдат, которые вели здесь более-менее постоянную службу – ответа не последовало. Тогда он расспросил жителей, тех, кто еще был живой или сдался. Но ответа по-прежнему не последовало. Капитан возвратился и с печалью представил ответ:
- Госпожа Кая, я боюсь, что её родителей не найти. Скорее всего, они погибли в этой стычке.
- Хорошо, спасибо капитан, - Кая еще раз взглянула на ребёнка и вытерла с её лица грязь. – Ты так похожа на мою дочь Катару. - Думаю, нам здесь больше не стоит задерживаться.
Расспросив о том, где нашли ребёнка. Она попыталась найти в доме хоть что-то, принадлежащее девочке или её семье. Внезапно её пальцы наткнулись на что-то острое, рука отдёрнулась. На кончике пальца показалась кровь, Кая облизала палец и рана исчезла. Она еще раз запустила руку, но на этот раз аккуратно, и вытащила этот предмет, которым оказался боевой веер. Собрав некоторые вещи девочки, принцесса подняла её на руки и пошла назад к кораблю.
- Генерал Сун, я возвращаюсь в Южное Племя. Подготовьте корабль к отплытию!
- Да госпожа, всё будет сделано.

Вместе с ребёнком она вошла в свою каюту и, уложив её на кровать, присела рядом. Усталость взяла вверх над ребёнком, и она опять заснула. Кая разобрала на голове девочки волосы и принялась поглаживать её. В это время в каюту постучался посыльный.
- Принцесса Кая, мне велено принести вам вот это, - Он протянул её мешок с вещами и получив в ответ кивок, вышел из каюты.
Женщина стала перебирать вещи в мешке и наткнулась на тот же самый веер, далее она вытащила книгу и свёрнутую ткань. Тканью оказалось зелёное кимоно с тёмно-зелёным поясом и защитной пластиной. На каком-то оторванном клочке пергамента или что-то подобного было написано «Суюки».
- Не волнуйся, Суюки. Мы о тебе позаботимся. Мои дети будут рады тебе…

Пару дней спустя…

- Кто это?
- Катара, Сокка знакомьтесь - это Суюки. Она теперь будет жить вместе с нами.

Первой подошла девочка примерно её же лет, со странными косичками каштановых волос и светло-синими глазами. - Ты чуть-чуть похожа на меня, думаю, мы с тобой подружимся. Теперь мне будет не так скучно одной задирать своего брата и играть.

- Ты тоже очень красивая, - С улыбкой заметила девочка.
Брат же был повыше сестры и наверняка старше неё, но почему-то позволял ей с собой так разговаривать. У него была странная прическа в виде хвоста и точно такие же светло-синие глаза как у сестры. И вёл себя он достаточно своенравно.
- Назови хоть один раз, когда ты меня задирала. Или, по крайней мере, смогла. – Мальчик повернулся к матери и спросил у той:
- Что скажет отец, когда узнает об этом?
- Сокка! У неё есть имя, - Сердито посмотрела на него Кая.
- Ну, ладно-ладно, хорошо. Что скажет папа, когда узнает о Суюки?
- Во-первых, не делай мне одолжений. А во-вторых, ваш отец об этом уже знает… Он… Не против, у него сейчас дела есть поважнее. Выполняет моё поручение.
- Откуда она?
- С острова Киоши. Это неподалёку отсюда.
- Точнее, это неподалёку от Царства Земли, - Поправила Катара.
- Да, ты хорошо осведомлена, Катара.
- Тогда я не против. Но пусть они вдвоём не трогают меня, - Требовательным тоном заявил Сокка, перекладывая в руках бумеранг.
- Что ж, похоже, всё довольно хорошо сложилось. Возьмите Суюки и идите, поиграйте, покажите ей здесь всё. У меня есть еще несколько незаконченных и важных дел. Я вернусь к вам позже.
- Пойдём Суюки! Я покажу тебе свою и твою комнату, - Потащила за руку Катара.
- Вот и идите. И не смейте входить в мою комнату!
- У тебя странный брат, Катара.
- Да он всегда такой. У него что-то вроде мании величия.

- Ты готова?
- Да. Это будет, наверное, очень весело. Он испугается.
- Хорошо, запомни, что мы должны сделать, - Девочка с каштановыми волосами встала и побежала в коридор, откуда было слышно, как она просит брата помочь ей: «Сокка, помоги мне. Там, там, в комнате чудовище!». Мальчик, похоже, не поверил сестре, но та буквально втолкнула его в тёмную комнату.
- Оно где-то здесь! Ты же маг воды.
- И что с того? Я тебе не верю. Никаких чудовищ не бывает, - Упрямо пытался освободиться от сестры Сокка.
- Я тебе говорю, я видела его! Оно мохнатое и белое! – Продолжала вталкивать вглубь комнаты Катара, зная, где спряталась Суюки.
- Здесь почти все звери мохнатые и белые, ведь мы на южном полюсе.
- Стой, ты что-нибудь слышал?
- Тебе мерещится. И после этого ты называешь меня странным? Выпусти меня, - Потребовал мальчик, вырываясь из рук сестры, но увидел обеспокоенное лицо сестры.
- Что? Хватит притворяться, будто за моей спиной кто-то есть!
Катара продолжала молчать, лишь руками подавала за спиной брата какие-то сигналы. Сзади мальчика возникло нечто слабо напоминающее животное. Оно имело густой белый мех и раскрытую пасть медведя или волка, но пасть была немного перекошена и имела неестественное положение…
- О… об-бер… обернись, С-Сок-ка, - Имитировала страх и ужас Катара, заранее предполагая последующее. Мальчик не хотел поддаваться её уловкам, но иначе она бы его так и не выпустила бы. Он повернулся и увидел перед собой клыки и огромный нос, отчего замер в ужасе.
- У-у-у-у. Бр-р-р-р, - Суюки пыталась хоть как-то сымпровизировать, издавая странные звуки.
- А-а-а, уйди от меня! Катара, помоги! – Он стал отступать спиной, пока не врезался в ледяную стену. Он даже позабыл, что является магом, до тех пор, пока не нащупал мешок с водой под шубой. Дрожащими руками, он так быстро как смог развязал мешок и движением кисти вытащил воду и оттолкнул с её помощью от себя монстра. – Уйди! А то я применю оружие! – Он замахнулся ледяным хлыстом, но в этот момент хлыст растаял прямо в воздухе.
- Достаточно. С тобой неинтересно. Ты даже бояться правильно не умеешь, - Обиженно заявила Катара с лёгким смешком, опуская руки. Суюки вся промокшая подошла к ним и сняла с себя шкуру, сияя улыбкой.
- Что?! Это были вы?! Вам заняться не чем? – Взорвался шокированный ребёнок, убирая мешок обратно под шубу. – Я же мог применить боевой приём магии! Девчонки дуры. – Выбежал из комнаты разозлившийся мальчик.
- Надо же, он действительно испугался, прямо как ты и говорила.
- Да, получилось немного не так как хотелось, но было близко, - Смеясь, ответила Катара. – Он показал всю свою магию.

- Эй, Катара смотри! Я выучила еще одно упражнение, - Девочка потянула за руку принцессу, положила ей на голову небольшую чашку и поставила посреди комнаты. – Стой спокойно и смотри.
Суюки отошла в конец комнаты, оглянулась, не было ли кого там. Приняв боевую стойку, она обратилась к сестре.
- Пока никого нет, может, ты тоже немного попрактикуешься? – Указала она на стоящую на столе бутыль с жидкостью. Катара в ответ улыбнулась: – Хорошо.
Воительница разбежалась и стала уворачиваться от мягких водяных хлыстов принцессы. Когда она уже почти достигла цели, что-то обрушилось ей на руку – то была просто вода. Принцессу всё же интересовало то, что хочет показать сестрёнка и позволила ей пройти защиту. Суюки зашла за спину и уже хотела с разворота сбить веером с головы Катары чашку, как вдруг почувствовала, будто что-то её остановило, и в тот же момент потеряла равновесие и, будто набросившись, завалила Катару. Рядом разбилась о пол чашка.
- Извини… – Протянула девочка, ожидая гнева принцессы. – Это было не совсем тем, что я хотела показать.
Катара лишь улыбнулась и указала пальцем на распустившееся кимоно. – Я воспользовалась вот этим. Ты его плохо завязала, а я просто воспользовалась этим и наступила на него. – Суюки с минуту смотрела то на себя, то на Катару.
- Ты отличный стратег! – Заявила обрадовавшаяся воительница. – Я так рада, что мне есть с кем тренироваться!
В отворившихся дверях показался чей-то силуэт. Им оказался Сокка, обеспокоенный шумом, доносившимся из комнаты.
- Что вы тут обе делаете? Вы опять занимались… - Хотел прокомментировать ситуацию подросток, но его перебили.
- Мне тоже хочется знать, что здесь произошло, - Поинтересовалась, появившаяся из ниоткуда, Кая. – Катара, Суюки вы обе знаете, что я не терплю того, что вы занимаетесь запрещенными вещами! Даже если ты и не маг Суюки, то тоже обязана придерживаться наших устоев, какими бы жестокими они не были.
- Прости нас. Но мне тоже надо как-то учиться, - Ответила Катара.
- Да, конечно. Я всё понимаю, - Добавила вторая девочка. Кая ничего не сказала, лишь на лице появился строгий взгляд, она развернулась и вышла из комнаты, вероятно возвращаясь к своим делам.
- Пфф… девчонки… Такие глупые…- Усмехнулся Сокка и так же как Кая исчез из комнаты, бормоча что-то невнятное.
Девочки встали и начали отряхиваться. Суюки начала копошиться в своём кимоно пытаясь найти пояс.
- Ты видела мой веер и пояс?
- Не волнуйся ты так, потом найдёшь. Кажется, мы что-то разбили, - Ответила принцесса, поднимая отколотую часть бывшей чашки.
- Нет. Не могу, я должна найти их сейчас, это очень важно! – С тревогой в голосе заявила сестра.
- Ох… Вот твой пояс. Вон там, в углу лежит твой веер.
Суюки встала, завязала пояс на кимоно и поспешила подобрать веер, как вдруг сбоку появилось водяное щупальце и схватило оружие воина. Воительница резко остановилась и с разворота рассекла рукой воду, ловя свободной боевой веер. Катара быстро вытащила из земли небольшой кусок снега и, с помощью магии смяв его до маленьких размеров, кинула в Суюки, крикнув той вслед. Девочка обернулась и быстро разрезала веером летящий в неё снежный комок.
- У тебя неплохо получается! – Заметила Катара, слегка поражённая боевыми возможностями сестры, но быстро взяла себя в руки. – Конечно, еще не достаточно быстро и точно, но реакция очень хорошая.
- Да, ты тоже хороша, принцесса Племени Воды, - Рассмеялась в ответ другая. – Но как нам теперь это всё убрать? – Указала она на беспорядок, царивший в комнате.
- Смотри! – Катара подняла руки и несколькими движениями заделала дыру в полу, одновременно с этим закопав остатки чашки и прочей разбитой утвари, и осушила пол. – Остальное – скажем, Сокка играл со своим бумерангом.
- Удивлённая воительница Киоши молча смотрела на это и только когда принцесса собралась уходить, воскликнула: - Ух ты, где ты этому научилась? Я прежде такого не видела!
- Хорошо получилось, правда? Это Канна меня научила, иногда она показывает мне приёмы. Не то, что Пакку, - Горделиво ответила принцесса Южного Племени, продемонстрировав еще парочку магических пассов.

- Суюки, хватит здесь сидеть, пошли играть! – Потянула за руку сестра. – Потом займёшься чтением своих книг. Сокка опять упал в фонтан, когда практиковался с магией воды!
- Да? Это должно быть очень интересно. Хорошо, ты меня уговорила, можно немного и поиграть, - Она быстро вскочила из-за стола и побежала вместе с сестрой на улицу.
Слуга, шедший по коридору, никак не ожидал встретить двух несущихся на него детей. Девочки свернули прямо у него перед носом, но он уже дёрнул поднос – варёные кальмары оказались у него на голове. Рядом открылась дверь и вышла Кая.
- Что здесь происходит? – Взволнованно спросила он и тут же увидела слугу с необычной прической. – О! Сарус, хорошая прическа! Снова дети?
Сарус попытался сдуть одно из свисающих прямо к носу щупальце, но то лишь слегка колыхнулось и вернулось в прежнее положение.
- Да госпожа. Но на этот раз только Катара и Суюки. Я легко отделался, - Он стал уже руками собирать кальмаров с головы и класть их обратно в чашку.

- Ха-ха, Сокка, что на этот раз? – Спросили одновременно девочки.
- Ничего. Я практикуюсь в покорении воды, - Отрезал мальчик.
- И специально для этого ты залез в фонтан? Признай, ты ведь просто купался! – Вскрикнула Катара.
- Прекрати, я никуда не залезал. Я просто обрызгал себя, - Важно заметил тот.
- Но Сокка, ты весь мокрый, словно морская губка. Это доказывает то, что ты всё-таки купался, а не занимался магией, - «Подбросила дров в огонь» Суюки. Мальчик покосился на неё взглядом.
- Хорошо. Смотрите, - Сокка вытянул в стороны руки, поднимая из фонтана почти всю воду. Одновременно с этим он придавал водяному шару разную форму и перемещал его в воздухе.
- Сокка, смотри! – Крикнула сестра.
- Что?! Куда? – Мальчик потерял контроль над водной массой, и та обрушилась прямо на девочек. Сёстры переглянулись между собой и вместе прокричали:
- Дурак! Ты что натворил?! Ты нас обеих промочил!
- Что?! Ну, уж нет, ты сама меня отвлекла, - Разозлился мальчик.
- Сейчас я тебя вымою, как следует! – Начала, было, принцесса, но брат сразу же отрезал её.
- Тебе же нельзя использовать боевую магию, забыла?

Проходившая около балюстрады Кая увидела насквозь промокших детей и немедленно подошла к этой компании. Она осмотрела их лица, пытаясь установить виновного.
- Кто это сделал. Сокка, Катара?
- Мам, мы ничего не делали, просто наблюдали, как Сокка занимается. Мы ведь не виноваты, что он не может держать себя в руках, вот у него вода и плохо контролируется.
- Сокка? – Укоризненно взглянула мать на сына.
- Я?! Я ничего не сделал, это всё Катара!
- Эй, мне нельзя заниматься магией. Нечего перекидывать вину на других. Мы брат и сестра и потому не можем делать друг другу ничего плохого.
- Это так. Мы с Катарой действительно ничего не делали. Он просто не рассчитал свои возможности, - Заметила Суюки.
- Мне всё равно. Я не хочу больше здесь задерживаться, я иду к себе в комнату!
- Подожди Сокка, уйти в свою комнату ты всегда успеешь. Сокка, Катара… и Суюки, у меня есть для всех вас новость. Завтра к нам приедет принцесса Северного Племени Воды и ваша подруга Юи.
- Это просто отлично! Мне и Суюки не придётся играть с Соккой. Ты наконец-то увидишь её! - Обратилась Катара к Суюки.
- Юи… – Мальчик немного замечтался, но слова сестры опустили на землю. И затем посмотрел на неё. - Подумаешь. Будто от того, что вы со мной не поиграете, я что-то теряю. - Ни секунды медля, он развернулся и пошел прочь. Мама посмотрела ему вслед и спросила у дочери, почему она так ведёт себя с братом.
- Катара, он твой старший брат. Как тебе не стыдно, - Возмутилась Кая, на что дочь состроила милое лицо, представляющее саму невинность.
- Ну, мам. Нам с ним не интересно - Сокка постоянно дуется и обижается. А смотреть, как Суюки тренируется со своими веерами скучно.
- В любом случае, как бы там ни было, ты не должна вести себя так со старшим братом. Уже темнеет, возвращайтесь обратно, - Напутственно сказала императрица и направилась во дворец.

Дворец был сделан полностью изо льда и снега, но, несмотря на это он был очень крепким, а внутри него было достаточно тепло, наверное, благодаря множеству шкур животных и ковров, заимствованных из других наций. Вечер выдался спокойным. Хакоды снова не было на ужине, но судя по всему это было уже обычным делом: перед ужином Кая с ним о чем-то разговаривала и он куда-то ушел. Поужинав, женщина приказала всем идти спать. Переодевшись в одежду для сна, Суюки стала разбираться в своих вещах. В руки попалась старая потрёпанная временем книга «Техника боя воинов Киоши». Девочка хоть и читала её, но ничего толком не знала о своём народе, несмотря на это почти все упражнения и приёмы давались ей без особых усилий. Она попробовала вспомнить хоть кого-то из родителей или близких, но и этого у неё не выходило.
- Интересно, кем они были… Наверное воинами, что ж, но о них всё равно ничего неизвестно, - Вздохнула сестра Катары, как вдруг в этот момент дверь отворилась и на пороге показалась Кая.
- Суюки, ты еще не спишь, – Удивилась старшая женщина, - что-то произошло?
- Нет…, - Ребёнок залез на кровать и закутался в одеяло, – я в порядке.

Женщина подошла к кровати и присела рядом, взяв в руки книгу. Полистав несколько страниц, она погрузилась в размышления.
- Всем известно лишь то, что они защищали свой дом ото всех, кто пытался вторгнуться туда. Они сражались за него на жизнь. Воинов Киоши знают как самых преданных людей своему делу. У них были отвага и честь, забота друг о друге и помощь слабым. Быть воином было что-то вроде народной традиции. Известно то, что лишь девушки могли стать воинами, и они никогда не терпели издевок со стороны, доказывая свое превосходство над этими людьми путём демонстрирования своих возможностей над ними же. Но, к сожалению, выстоять перед многотысячной армией невозможно, пусть, если даже ты – превосходный воин и таких вас несколько сот. Вот… Это зелёное кимоно – традиционная одежда воинов киоши. Насколько мне известно об этой экипировке, шёлк символизирует смелую кровь, а золотая нашивка олицетворяет честь воина и его сердце. Это всё, что известно мне. – Кая обняла на ночь Суюки и направилась к выходу. – А теперь, засыпай.

- Чем занимаешься?
- Да… ты знаешь. Что-то в голову даже ничего не приходит… А как твои занятия?
- Ну, в основном Хама показывала мне уже пройденный материал. Хотя использование магии крови показывает хорошие результаты. – Холодно ответила вопрос принцесса Катара. – Здесь становится всё скучнее и скучнее…
- Кхм-кхм, прошу прощения, что беспокою вас. Принцесса Катара, император Хакода просил передать, что желает аудиенции с вами прямо сейчас, - Произнёс мужчина средних лет, одетый в роскошную шубу. Суюки быстро вскочила из-за стола и направилась к дверям. Как вдруг слуга перегородил ей путь: - Нет-нет, извините леди Суюки. Только принцесса. Подождите вашу подругу здесь.
- Что? Почему?! – Попыталась возразить воительница, но быстро смирилась с этим положением и лишь недовольно фыркнула. – Ну и ладно.
- Отец желает меня видеть? Что ж, наверное, это что-то очень важное и интересное, - С надеждой в голосе прозвучали слова, не обращенные ни к слуге, ни к Суюки. Принцесса вышла из комнаты и размеренными шагами направилась в сторону главного зала. Следом вышел и слуга.
- То нельзя, это нельзя. Здесь вообще ничего нельзя, - Буркнула Суюки, окидывая взглядом пустую комнату.
Это было всё то же просторное помещение, как и многие другие во дворце, но достаточно пустое. Кроме пары ледяных столов шкафов, здесь не было почти ничего. Лишь на полу лежало несколько пятнистых и полосатых шкур, по всей видимости, принадлежавшие животным из этих краёв, но была одна нехарактерного жёлто-бурого цвета. Девушка не придала этому какого-либо значения, продолжая дальше погружаться в свои мысли.
- Я не могу здесь даже свободно попрактиковаться в своём искусстве, что это за место такое. Поскорее бы отсюда убраться куда-нибудь…
- Хм, так значит, ты хочешь сбежать отсюда? – Холодный и в то же время хитрый голос прервал умозаключения девушки Киоши и та остепенилась. На пороге стояла принцесса, прислонившись к двери и рассматривая свои ногти.
- Катара, я ничего такого не имела в…
- Да? А, по-моему, как раз всё наоборот. Ты знаешь, что полагается за измену и предательство? – Всё так же холодно продолжала принцесса и наблюдала, как её подруга теряется в себе. – Неплохо получилось, да? – Резко она изменила тон на более весёлый и торжествующий.
- Что? Ты пошутила?! – Вскипела Суюки. – Я же тебе чуть не поверила! Ты напугала меня.
- Хм... значит еще не достаточно хорошо и правдиво. Придётся поработать над этим или попробовать другой путь… - Размышляла Катара, совершенно не волнуясь о вспыльчивости подруги. – Как бы там ни было, у меня есть две хорошие новости. Во-первых, отец поручил мне... поручил нам вернуть моего беглого брата, а вторая – мы наконец-то покинем это скучное место, где ничего не происходит.
Воительница бросилась обнимать сестру, тотчас же позабыв о своём гневе. Катара же продолжала стоять, как ни в чем не бывало.
- Когда начинаем? Я готова хоть сейчас!
- Ну, полагаю, раз уж ты готова, а задерживаться нам здесь больше незачем, я немедленно распоряжусь о подготовке корабля к отплытию.

- Что если у меня не получится?
- Не бойся, у тебя всё получится. Я уверена в этом. Ты пройдёшь это испытание, как и любой другой. Отец будет гордиться тобой. Катара, Суюки. Вы ничего не хотите сказать ему? – Спросила хриплым голосом старуха.
- Я нет, - Без малейших раздумий ответила Катара, но тут же поймала на себе взгляд сверху. – Удачи тебе, Сокка. Ты справишься.
- У тебя… - Мялась Суюки, так как не знала, что собой представляет этот тест на прохождение судна среди айсбергов. – Я думаю, у тебя всё получится. Ты готовился к этому.
- Корабль уже готов, а ты нет. Проблемы? – Перебил их разговор грубый мужской голос. Мужчина выглядел высоким и сильным, одетым в императорскую шубу Южного племени. Он был суровым, и ему явно не нравилось находиться здесь. – Так ты собираешься пройти испытание?
- Да, пап. Я готов пройти испытание, - Неуверенно ответил Сокка, собрав все свои силы и развернувшись, ушел вместе с отцом к спущенному на воду кораблю.
- Удачи! – Донеслось откуда-то сзади, но мальчик не оборачивался.
- Похоже, он не услышал, что мы подбодрили его. – Заметили Катара и Суюки.

Погода стояла относительно облачная, но тёплая. На берегу собралось много народу, кто-то даже пытался запрыгнуть на льдины, чтобы лучше наблюдать такое многообещающее зрелище, ведь не каждый день сын императора проходит обряд посвящения в мужчины. Но солдаты, привлеченные для поддержания порядка, быстро пресекали подобные попытки и уводили нарушителей с берега. Сокка с Хакодой скрылся среди толпы на фоне морского судна. Корабль представлял собой обычное деревянное парусное судно, но чуть-чуть настроенное и снаряжённое для наилучшей управляемости.
- Почему здесь так много народу?
- Плавание среди айсбергов и льдин – неотъемлемая часть традиций Южного Племени Воды. Каждый мальчик или юноша должен пройти через него, чтобы доказать себя в качестве мужчины. Для каждого подростка это является, чуть ли не самым важным испытанием в жизни, потому Сокка и волнуется. А ведь он является еще и принцем, - Проинформировала Канна.
- А я считаю это абсолютно бесполезным и скучным занятием, ни несущим в себе никакого смысла. Чтобы стать мужчиной не обязательно устраивать гонки в айсбергах, необходимо доказать в себе настоящего воина, готового сделать всё для блага своей страны и её жителей. И сюда относится мастерство покорения своей стихии, раз уж наш Сокка является магом воды… - Высказалась принцесса, совершенно не проявляя никакого интереса к подобному занятию, но, тем не менее, наблюдала за кораблём.
- Но если он – принц, значит, ему необязательно проходить это испытание? По-моему он и так достаточно силён, - Заинтересованно спросила Суюки. – А девочки не участвуют в подобном испытании?
Канна сделала вид, что ничего не слышала и ответила на вопрос второй девочки: - Видишь ли, Суюки, здесь всё по-другому… Сокка сам ждал этого момента очень долго и он этого хотел, даже если бы он и мог отказаться – а он не может отказаться от этого по причине наших обычаев; также как и девушки не могут заниматься боевой магией, - Женщина перевела взгляд на свою внучку, однако та лишь ухмыльнулась и что-то пробормотала. – Ты спрашивала о девочках? Да, некоторые члены команды могут состоять из девушек, но это в том случае, если испытуемый уверен в их возможностях. Только они не могут практиковать боевую магию - они занимаются хозяйственными делами и имеют право практиковаться в искусстве исцеления.
- Но ведь это всё нечестно! - Перебила женщину воительница. – К тому же Катара и я тоже могли бы ему помочь.
- Извини, но это было решением Сокки. Он пройдет это испытание сам, - Сожалела Канна. – Мне пора идти, маги уже начали создавать айсберги. Катара посмотрела на Суюки и с удивлением спросила: - Тебе всё это интересно? Лучше бы мы занялись действительно чем-нибудь полезным, а не стояли здесь.
- Нет, Катара. Просто… Просто мы могли бы помочь ему там, он выглядел очень взволнованным и неуверенным.

Корабль быстро снизил скорость и начал поворачивать, как вдруг нос корабля врезался в льдину. Раздался громкий треск. Толпа людей, в том числе и Катара с Суюки, устремилась к берегу, но солдаты стали их оттеснять и выводить с места несостоявшегося обряда посвящения. За этим последовал еще громкий треск: на палубу упала мачта корабля, а затем корабль раздавило другой наплывшей льдиной. Сокка выбрался на льдину, где уже были маги воды, готовые оказать помощь. Девочки стояли на берегу и ждали пока Сокка и Канна вернутся на берег. Катара выглядела взволнованной и обеспокоенной и, кажется, готова была применить магию, но увидела отца. Его лицо было наполнено гневом и ненавистью, и он просто встал и ушёл. Вернувшиеся на берег Сокка и Канна о чём-то разговаривали, не подпуская никого к себе.
- Как ты думаешь, о чем они говорят? – Спросила Суюки, глядя куда-то в сторону и совершенно ни к кому не обращаясь.
- Я… Я не знаю, но вижу что Сокке очень плохо, - Медленно и с осторожностью произнесла принцесса. Все были, кажется, обеспокоенны сложившейся ситуацией, особенно Суюки - но ей ранее не приходилось видеть подобного. Принц резко отошел от бабушки и направился мимо Катары и Суюки.
- Сокка, как ты?... – Сестра попробовала выразить в своём предложении ноту обеспокоенности, но это получилось всё же достаточно холодным.
- Не делай вида, что тебе это интересно. Я провалился. Для тебя этого достаточно, - Угрюмо перехватил подросток.
- Сокка, нам действительно очень жаль, что ты не смог пройти это испы… этот обряд. Но ты не должен расстраиваться, ведь у тебя будет еще шанс, - Попыталась приободрить принца воительница, на что тот в ответ сверкнул пустым и безразличным взглядом, после чего поспешил удалиться с берега как можно скорее.
- Не понимаю…
- Чего ты не понимаешь? Суюки, Суюки! – Трясла её Катара.
- Что. Что ты делаешь?!
- Я? Я пытаюсь разбудить тебя, уже рассвет.
- Ух, это был только сон, - Суюки поняла, что всё это было лишь у неё в голове. Она попробовала зацепиться хоть за одно воспоминание, но пытаясь запомнить одно – она забывала другое. Воспоминания выскальзывали из памяти, словно пойманная рыба - из рук.

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

SinistarДата: Четверг, 24/03/2011, 17:41 | Сообщение # 7
Sinistar
Shadow of phoenix
Название: Последний бой Тео
Автор: Eroser
Рейтинг: T
Персонажи/Пейринг: Команда Аватара, Азула, Тео/Тоф
Жанр: AU, Angst, Action, Drama
Предупреждение: Фанфикшн по "Искажённой реальности". Присутствует смерть персонажей.
Дисклеймер: Все права принадлежат создателям и нифига они не получат

Прошло всего две недели, с тех пор, когда Тео и Дьюк ушли из команды. Они жили в небольшой деревеньке магов земли. Война почти не затронула это место, тут росли деревца вроде грушеяблони, и плодоносили каждую неделю, неподалёку текла река, с чистейшей рекой, и были удивительно ровные дороги... Все бы было хорошо, но Тео скучал. Скучал по Тоф...

- Всем встать лентяи!!! - проорала Тоф, - Уже пять утра, а мы не освободили ни одной деревни!
- Всего-то пять утра?! А я-то испугался... - скорее прозевал, чем сказал Сокка. Перевернувшись на другой бок, он закрыл глаза и тут же захрапел. Остальные последовали его примеру. Тоф ухмыльнулась, топнула ногой, и платформа на которой спала остальная команда, взлетела метров на десять вверх.
Сокка проснулся, встал и хотел было пойти к фонтану, когда понял что фонтан находится под ним.
- А-а-а! Тоф, ты что творишь?! Я мог бы упасть!
- Не велика потеря. А теперь... Доброе утро! - завопила Тоф, отпустив платформу. Друзья взлетели вверх больше от неожиданности, нежели от инерции.
- Пора завтракать, лентяи!

- Вы уверены, что эти детишки сейчас в храме воздуха? - спросила Азула.
- Разумееться принцесса! Наши разведчика - лучшие из лучших.
- И куда они пойдут? Сомневаюсь что они будут сидеть на одном месте.
- Полагаю, что в деревню Цу Ань - она ближайшая.
- Что ж, тем хуже для них...
Огромная махина дирижабля повернула в сторону захваченого посёлка.

Команда Аватара летела к ближайшей захваченной деревне. Разговор не клеился - Сокка был молчалив - с тех пор как умерла Суюки, его жизнь потеряла смысл. Зуко не хватало Мэй. Отношения Аанга с Катарой стали холоднее, чем её лёд. Тоф молчала, потому что не о чем было говорить.
Войдя в ворота, на которых красовалась надпись "Добро пожаловать в Цу Ань", героям впервые за долгое время стало легче. Жизнь
кипела. По улицам сновали дети, стражники, обычные люди. Несчастный продавец капусты нашёл наконец свою торговую точку - здесь его товар чуть ли с руками не отрывали.
- Ну здравствуй, Аватар... - прозвучал ненавистный им голос. Азула подозвала солдат. - Ты столь предсказуем...
Взвод магов Огня начал атаку.

Тео завинтил последний шуруп, и запустил моторчик. Теперь его коляска могла взлетать с места. Да, он был достойным сыном Меха. Набрав высоту, Тео увидел дым. Подлетев поближе, он обнаружил и причину. Нация Огня высадила десант.

Прошёл целый день после того, как Азула напала на них. Всем жутко хотелось спать. Аппу то и дело приходилось будить, иначе они б все разбились. Аанг надеялся, что паровая завеса, которую они устроили вместе с Катарой, сработала.
- Аппе нужно хоть немного поспать. И нам тоже.
Прилетев к какой-то площадке храма, все дружно заснули.

Тоф проснулась посреди ночи. Она подошла к Аппе и нашла свёрток бумаги. Развернув его, она стала водить указательным пальцем по строчкам.
Чувствую линии на бумаге, очевидно, старательно вдавленные, она понимала символы. О да, она научилась и писать, и читать.
"Дорогая Тоф,
я пишу тебе из деревни Цен Тзяо, что на востоке от храма. Сегодня Азула пришла и стала требовать топливо для воздушного корабля, но сомневаюсь, что она рассчитывала на положительный результат. Мы не сдадимся. Мы не уступим. Мы будем сражаться. А вы отдохните и улетайте. Не беспокойтись о нас. Мы её задержим.
И да. Я всегда любил тебя, хотя ты даже не замечала меня.
Твой Тео."
Читая, и всё больше удивляясь, Тоф внезапно поняла: этот придурок с планером, пожертвует за неё свою жизнь. Положив свиток за пазуху, она побежала на восток.

Тео собрал двадцатую бомбу. Напихав в мешочек слизи, тухлых яиц, мелкого песка, и смолы, он закрыл его плотной оболчкой от кокосов. Набрав весь боезопас, и открыв планер, он взлетел. В это же время старейшина заявил:
- Мы ничего вам не дадим, завоеватели!
И сотни камней взлетели в воздух и приземлились прямо на пехотинцев. Азула хотела прикончить их всех одной единственой молнией, но плиты мостовой внезапно взлетели вверх, став каменными кандалами принцессы. Будучи вне себя от ярости, она заметила Тео, который обезвредил девятнадцать солдат, ни разу не промахнувшись. Точным выстрелом, Азула повредила крыло планера и...

Тео очнулся. Бок жутко болел, впрочем это неудивительно. Он упал на острый камень с десяти метров. Тео хотел было доползти до коляски, но на его руку обрушился какой-то сапог.
- Что ж, ты хорошо себя проявил. Я убью тебя быстро и не больно. - процедила Азула.
Тео бросил чудом уцелевшую бомбу ей в лицо:
- Получай, сволочь! - с удивлением для себя заорал он.
- Ну что ж, беру свои слова обратно... Ты сдохнешь медленно и очень мучительно. - с этими словами она подожгла ему бинт на ногах.
Внезапно, из земли вырос кулак, едва не разбив Азуле челюсть. Принцесса отлетела, и при падении потеряла сознание.
Воины Огня начали отступление.

Тоф заботлтиво засыпала ноги Тео песочком. Первязав его рану, она выдернула платформу из земли, и они полетели в сторону лечебницы.

- Боюсь, он не выживет. - сказала лекарь, - Раны слишком серьёзные. Можете проведать его.
Тео лежал на койке. Она зашла.
- Глупенький, зачем ты это сделал?
- Ты знаешь зачем.
Был долгий тяжёлый разговор. Тоф плакала. Тео постанывал
- Тоф, прошу тебя. Выйди. Я не хочу, чтобы ты видела мою смерть.
Вскоре его сердцебиение остановилось. Он умер. За неё.

Утром Тоф вернулась, и не обращая внимания на вопросы типа "Где ты была, Тоф?", она сделала себе шалашик. Впервые с Кометы Созина у неё опустились руки...

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

SinistarДата: Четверг, 24/03/2011, 17:41 | Сообщение # 8
Sinistar
Shadow of phoenix
Название: Пробуждение
Автор: Mazhega
Персонажи/Пейринг: Азула/Аанг.
Жанр: Романтика
Предупреждение: Фанфикшн по "Искажённой реальности". Азуланг!
Статус: Незакончен

Девушка лежала в постели, смертельно бледная, в бинтах. Рана была фатальна. Ее удалось буквально вытащить с того света. Она не умерла, но вот уже несколько недель не приходила в сознание, и буквально таяла на глазах. Канна занималась ее лечением, используя все свои навыки целителя, делала примочки и меняла бинты. А Зуко и Аанг по очереди дежурили у ее постели, ожидая ее пробуждения. Минуты, часы казалось, длились долго-долго и бессмысленно, превращаясь в такие же долгие тягучие бессонные ночи и дни. Сейчас была очередь Аанга. Он сменил Зуко, усталого и отчаявшегося. Они молча обменялись горестными взглядами и разошлись, все было понятно без слов. Аанг окинул взглядом девушку – ее темные локоны разметались по подушке, на фоне их темного шелка, ее лицо выглядело еще более болезненным и бледным. Темные усталые тени залегли под ее глазами, щеки и глазницы стали впалыми, только маленькая венка ритмично бьющаяся под тонким пергаментом кожи на ее шее, говорила что она жива и давала надежду. Нет, Аанг не мог смотреть на нее без содрогания сердца, он отвернулся. Его обуревали разноречивые чувства, мысли роем кружились в его голове. За эти дни он о многом передумал, многое осмыслил иначе. Пытаясь отбросить свои воспоминания о прошлой жизни из его реальности, он пытался проанализировать события, произошедшие в этой другой реальности. Он пришел к выводу, что многого не замечал или воспринимал иначе, был не справедлив, часто незаслуженно обижал эту Азулу, а она… всегда была на его стороне, поддерживала, верила и без единого сомнения приняла смертельный удар на себя… Это Катара убила ее! Точнее принцесса Катара… При воспоминании о Катаре в его голове снова закружился хоровод мыслей. Да он все еще любил ту, и ненавидел эту… и хотел к той вернуться… а эту… вернуться к старым друзьям… спасти новых… Нет! Он схватился за голову, сдавил виски руками, пытаясь остановить этот безумный калейдоскоп мыслей. Нет! Именно сейчас он хотел только одного – чтобы девушка, пожертвовавшая своей жизнью ради него, поскорее очнулась и выздоровела. Больше всего на свете… Больше всего…
- Аанг… - услышал он слабый, едва различимый, словно шорох от легкого ветерка, оклик.
Это Азула очнулась и звала его! О, духи, наконец-то она очнулась! Она будет жить!
Аанг кинулся к ее постели со скоростью свойственной магам Воздуха. Хотел было уже закружить ее в объятиях, но вовремя одумался, ведь она ранена и пока еще очень слаба. Он боялся причинить ей боль, поэтому просто упал на колени и, взяв девушку за хрупкую тонкую руку, заглянул в ее полуприкрытые густыми ресницами золотые глаза.
- Я так рад, что ты в порядке! Наконец-то ты пришла в себя. Я очень волновался…
Силуэты и очертания окружающего пока еще расплывались перед ее глазами, она с трудом различала реальность. Она звала Аанга, не осознавая, что он здесь рядом. Просто это было последнее и единственное, о чем Азула думала тогда, встречая смерть. Когда же она услышала его голос и почувствовала прикосновение к руке, ее сознание прояснилось. Она увидела склонившееся над ней взволнованное лицо Аанга и его серые глаза, такие эмоциональные, как тогда, в тот день, … когда он впервые обнял ее…
- Ты жив!... – с ноткой восторга и искренней радости пролепетала она, словно это было самым важным в ее жизни. Но боль снова сковала ее немощное тело. Ей трудно было говорить, она замолчала, но говорили ее глаза… И в них он увидел столько нежности и теплоты, что ледяные шипы тревог и печалей, сковывающие его душу, оттаяли. Да он был жив, но не знал, как отблагодарить ее и правильно выразить свои чувства. Все было так запутано. Нужных слов не находилось и мысли путались. А просто сказать «спасибо за все» было явно не достаточно.
-Азула, – все-таки начал он – я… ты знаешь… о причинах, по которым я не доверял тебе раньше…
Он взглянул на нее и увидел боль, страх и смятение на ее лице. Да уж, об этом точно не стоило упоминать сейчас. Аанг смутился и замолчал. Чтоб успокоить девушку, он вновь взял ее за руку и начал нежно поглаживать.
- Но теперь ты стала моим самым надежным преданным другом…
Он снова взглянул на Азулу. Ее бледное лицо озарила слабая улыбка, но во взгляде еще было смятение. Аанг продолжил:
- Ты очень… очень отважная девушка. Ты спасла меня… и не только меня, но и всех Аватаров! Если бы я погиб в состоянии Аватара, новый Аватар не родился бы никогда…
Говоря это, он перебирал пальчики на ее руке. Он переживал, что его речь выглядит пафосно и глупо, но другого не приходило в голову. И он боялся снова посмотреть ей в глаза.
- Я благодарен тебе и обязан жизнью… - с этими словами он коснулся губами ее запястья. Рука дрогнула, словно ее обладательницу ударило током.
- Только пообещай мне,.. – он прижался щекой к ее руке – так больше не… Если я тебя потеряю, мне будет больнее чем умереть самому! - выдал наконец маг Воздуха.
Он сжал ее руку, слезы стояли в его глазах, но он сдержался. Если бы он взглянул на Азулу, то увидел бы, как широко распахнулись ее глаза, захлопали крыльями бабочек ресницы и слезы покатились из ее золотых глаз по нежному бархату разрумянившихся щек. Сколько любви и трогательного умиления было написано на ее лице! Но он не смотрел, он опустил глаза, смутившись сам от сказанных им слов.
- Аанг… - выдохнула она, Аватар настороженно взглянув, привстал и склонился над ней.
- …ниже… - шепнула она, он склонился ниже.
- …еще…- дрожащими слабыми тонкими руками она обвила его шею и легонько притянула к себе.
Аанг повиновался и склонился, так что они почти коснулись кончиками носов. Они смотрели друг другу в глаза и чувствовали дыхание друг друга.
- Аанг… ты мне… - голос ее задрожал и дыхание сбилось.
- Аанг… - каждое слово давалось ей с трудом, но она почему-то повторяла его имя, словно заклинание. От волнения она не могла вдохнуть достаточно воздуха, грудь теснилась в тугих бинтах.
– Я всегда те… Я… - она из последних сил притянула Аанга еще ближе и, поймав его губы своими, вложила в поцелуй всю любовь, все эмоции, переполнявшие ее, но не высказанные словами.
Ее губы были такими горячими и обжигающими, страстными и настойчивыми, они разжигали пламя похотливого желания, заставив трепетать его. И он ответил… с не меньшей страстью. Неистово. Это пламя разливалось по их телам, рассыпалось на тысячи искр, волнуя кровь и душу. Но этот поцелуй отнял у нее слишком много сил, она стремительно слабела. Ее руки безвольно сорвались с его шеи, Азула снова впадала в беспамятство, но на лице ее было неописуемое блаженство…

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

SinistarДата: Четверг, 24/03/2011, 17:43 | Сообщение # 9
Sinistar
Shadow of phoenix
Название: Пробуждение, часть 2
Автор: Mazhega
Персонажи/Пейринг: Азула/Аанг,Зуко
Жанр: тут уже не Романтика, а просто издевательство над героем. (Прости, Аанг!)
Предупреждение: Фанфикшн по "Искажённой реальности". (здесь больше Катаанг)
Статус: закончен

Сердце Аанга бешено колотилось, кровь бурля, пенилась в венах. Он, замерев, и стоя в той же неудобной позе, задохнувшись от непривычно острых ощущений, тупо уставился на мирно спящую Азулу.
«Что это? Что это только что было?» - ощущение ранее неизведанное, привело его в замешательство. Наконец, когда он начал осознавать произошедшее, кровь резко приливает к его лицу.
« Что он делал?... Нет, что он наделал? Зачем? Как он мог… как мог так поступить … С Азулой…С Катарой!!! О, духи нет… н-е-е-е-т… какой же он ИДИОТ!!!» Он сам себе не верит. Не хочет верить, чувствуя вину и стыд.
«Ну, нет как такое могло случиться.. Я не собирался… Это нелепо! Как? Зачем? Почему?» - Он судорожно вздохнул и задышал глубже, чтобы успокоится.
Где-то в сознании ещё мелькали обрывки мыслей, порхающие как мотыльки у пламени, вспыхивая, обжигая крылышки, мешали понять и принять реальность случившегося. Шум в ушах. Его раздирают два очень противоречивых чувства - острое душевное моральное страдание, а с другой стороны физически -ощущение эйфории, ведь поцелуй был настоящим, пламенным и главное взаимным, если честно ничего похожего на его прежние поцелуи, с Катарой у них еще такого не было, ведь она не отвечала… И самое противное, что ему это понравилось, и еще больше его удивила реакция своего организма. Он ведь еще мальчишка, откуда в нем такая страсть? Он опять стремительно взрослеет?
Он ведь просто хотел .. отблагодарить ее … пожалеть.., помочь Азуле, … Он так боялся, что она больше никогда не проснется… и ему до боли жаль ее … но то что случилось… это было неправильно. Элемент неожиданности - просто некуда было деваться! Не хотел расстраивать, причинять боль.. Он ведь догадывался… Нет! Идиот! Он врал сам себе, это ведь все пустые отговорки! «Придумай оправдание получше!» Больно, очень больно будет Азуле, когда она поймет, что им не быть вместе, ведь Его сердце навсегда принадлежит Катаре! Она всегда будет для него на первом месте. Катара… Катара!... Катара!!!
Острое чувство вины пронзило его насквозь. «Прости!!!... Катара…» Он предал их чувства, казавшиеся негасимыми и вечными. В голове сразу вспыхнуло видение – глаза любимой полные слез и немого укора, и ее силуэт отдаляющийся и растворяющийся во мраке. Как больно терять человека, которого любишь. Он терял ее не физически, а духовно, морально, эмоционально. «Предатель, изменщик!!!» – слова, которые никогда теперь не покинут его голову. И пусть Катара может быть никогда и не узнает об этом, и это даже не совсем его тело, но этот позорный момент, останется с ним в его памяти до самой смерти. Он ведь на собственном опыте знает, какую боль причиняет измена любимого, что это рана, которая никогда не заживет, будет потаенной ревностью и вечным недоверием разъедать душу, и рубцом горечи ляжет на сердце, напоминая своему владельцу о себе до конца жизни. Даже когда твердишь себе что простил.
Мелкая дрожь сотрясала его тело. Он почувствовал слабость и неуверенность.
«Это непосильное бремя, его бремя. Как оградить от него Катару – никогда не признаться в этом? А Азулу? Сказать «прости я запутался»? Не говорить, притвориться, что ничего и не было? Дескать, бред? Сон? Почудилось?» Он не знал, следует ли ему так жестоко поступать с ней . Что делать?
Бежать! - моментально отреагировал его разум, - Но как… Опять? Почему он всегда решал непреодолимые проблемы таким образом? - он уже кинулся, но резко передумав, остановился и едва не потерял равновесие. Его зашатало от внутренней борьбы и собственной нерешительности, казалось он вот-вот упадет в обморок. Он ощущал себя единственным и самым гадким существом во всей Вселенной. После недолгих раздумий, но очень мучительных колебаний Аанг решился.
– Все, будто ничего не было! Этот поцелуй ничего не изменит между нами! - сказал он себе, но ощущение стеснения в груди не покидало. Ну почему это так трудно? Да уж, в этом мире ему приходилось слишком много лгать.
Осторожно и даже боязливо он поправил растрепавшиеся локоны Азулы, нежно прикрыл ее одеялом. И тихонько сел на прежнее место отвернувшись. Постепенно дыхание замедлялось, сердце успокаивалось. Но на него давил весь груз ответственности и вины, который он взвалил на себя. «Опять ошибка. Опять. Все же я еще совсем глупый мальчишка… Нет я Идиот! Одинокий, Безумно Скучающий по своей любимой, идиот! И да, Зуко.. принц Зуко, друг, наконец я прощаю тебя. Потому, что теперь понимаю, что люди склонны ошибаться, и никто не застрахован от ошибок. Никто…»
Услышав шаги, он обернулся через плечо, это зевая, подошел Зуко.
- Иди поспи, я посижу с ней…

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

SinistarДата: Четверг, 24/03/2011, 17:44 | Сообщение # 10
Sinistar
Shadow of phoenix
Название: Симфония луны и солнца
Автор: Patholgy (Oh, panic!)
Бета: Она против Азулаанга, так что я не буду это ей показывать.
Пейринг: Аанг\Азула, Аанг\Катара
Жанр: Ангст, драма
Размер: Мини
Предупреждение: фанфик по фанфику "Искаженная реальность" (с). Азулаанг!
Дисклаймер: герои создателям, основа автору фанфика, буквы азбуке, слова словарям и т.д.

Аанг резко открывает глаза и долго смотрит в небо, боясь даже шелохнуться. Каждая мышца, каждый нерв без устали повторяли о годах тренировки, о болезненном холоде где-то в районе ребер и старых друзьях, неожиданно вставших по другую сторону баррикады.
Каждый день, он повторял себе, что всё в порядке вещей, что всё это кончится едва миры соприкоснуться, и он сможет вернуться к своей истинной семье и начать заново давно забытое старое. А пока нужно лишь позволить жизни идти своим чередом, забывая то, что раньше было дорого.
Вот только очень сложно забыть людей, с которыми сражался бок обок много лет, терял их, подставлял свою спину.
И еще сложнее забыть глаза, словно из синего хрусталя, слишком пронзительно смотрящие на него из-за ширмы воспоминаний.
В этом мире полные ненависти и презрения.
Тусклая луна, почти скрывается за тучами, едва освещая поляну, на которой они остановились, и Аанг ежится от холода морского ветра дувшего с севера. Где-то вблизи слышится прибой, и ему кажется, что волны успокаивают его продрогшую душу и что можно уснуть прямо тут, чтобы завтра проснуться в новом мире, где он сможет исправить прежние ошибки, где-то выбрать другой путь, где-то успеть спасти кого-то, где-то стать тверже, где-то милосерднее. Он вновь закрывает глаза и вздыхает, понимая, как абсурдна идея и как больно от осознания того, что потерянный шанс никогда не вернется к нему бумерангом.
Как никогда не вернется однажды потерянная для его сердца Катара

Азула осторожно, стараясь не разбудить мирно спящего Зуко, подкрадывается к Аангу, садится рядом и тепло улыбается. И Аангу даже начинает казаться, что не было никогда обратной стороны медали, что девушка из огненного царства никогда не пыталась подчинить себе весь мир. Она здесь, рядом, с еще не опаленной душой. Сидит рядом и смотрит на него с искренним сочувствием.
- Как думаешь, что будет дальше? – ее голос едва дрожит от страха перед неопределенностью.
- Я не знаю, - пожимает плечами он и старается отогнать мысли о неизбежной смерти от руки Катары. Это не было пугающим, ведь он погибал из-за нее миллион раз: когда она отдалялась, уходила вдаль вместе с Зуко и отказывалась от него раз за разом. Чтобы потом сделать еще больнее, вернувшись и словно ничего не было продолжить заботиться, поддерживать, протягивать руку помощи.
- А какая она? Твоя Катара? – неожиданно спрашивает Азула, с плохо замаскированной ненавистью произносит имя, и улыбается натянуто, краем рта.
Аанг удивленно поворачивает голову в сторону девушки и долго смотрит на неё, пытаясь понять, не ослышался ли он. Но, не дождавшись никакого подтверждения, устало вздыхает и произносит:
- Не моя.
- Что ты имеешь в виду? Ты же говорил…
- Я говорил, что я люблю ее, но ни разу не упомянул, что она любит меня.
Азула против собственной воли облегченно выдыхает, но тут же поняв свою ошибку, пытается замаскировать выдох кашлем. Ей кажется, что мир перестал ходить ходуном под ее ногами.
Луна всё так же равнодушно освещает поляну, отражаясь в его серо-голубых глазах, и Азула мысленно улыбается самой себе.
Аанг закатывает глаза и вздыхает. С каждым днем проведенной рядом с ней, он приходит к выводу, что безумие не выветривается из таких людей, просто потому, что они из другого мира.

Катара усмехается краем рта и с наигранным сочувствием смотрит на Аватара, с усилием поднимавшегося с земли. Ей казалось, что он жалеет её, потому что она была девчонкой, но вместо того, чтобы распыляться на этот факт, она выигрывала, безнаказанно раз за разом со всей силы опуская хлыст на его кровоточащую спину.
- Видимо Канна выжила из ума, раз сказала, что ты сильнее. Я вижу лишь слабость, - она поднимает руки вверх и вода из ближайшего оазиса огромной волной поднимается над головой Аанга и с легким движением руки девушки превращается в смертоносный клинок, направленный на его спину.
- Хочется видеть твоё лицо, когда я убью тебя, о Великий Аватар, - она смеется и резко опускает руки вниз. Клинок, оставшийся без управления устремляется прямо на обессиленного, едва стоявшего на ногах Аанга, но кто-то врезается в его спину, и он отлетает в сторону, пока огненный столб соприкасается с ледяным клинком и сильный взрыв, оглушая, раздается над его головой.

В любом из миров они противоположность друг другу, но каждая из них на равных стояла по правую руку от Аватара, поддерживая его дух в бесконечном пути самосовершенствования. Каждая из них вытаскивала из пасти преисподни его искалеченное битвами тело, лечила душу улыбкой, адресованной лишь ему, и сияла в долгом пути ярче, чем солнце или луна. Каждая из них была уникальна в свое неповторимости, как одинокая снежинка, упавшая внезапно в начале декабря, или звезда, сорвавшаяся с места и расчерчивающая небо.
Каждая из них любила искренне и в тайне.
Каждая из них отдавала свою жизнь ему.
Чтобы возродиться снова и повторить весь путь с самого начала.

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

SinistarДата: Четверг, 24/03/2011, 17:47 | Сообщение # 11
Sinistar
Shadow of phoenix
Название: Возвращение назад. Глава 1: Пещера Духов
Автор: Eroser
Рейтинг: T
Персонажи/Пейринг: Гаанга, пейринг засекречен(впрочем, читатели догадаются)
Жанр: AU, Angst, жестокий, Action, Drama
Предупреждение: Фанфикшн по "Искажённой реальности". Продолжение "Последнего боя Тео".
Размер: Мини
Дисклеймер: Все права принадлежат создателям и они даже не подозревают о сущствовании этого текста.
Статус: Незакончен.

Аанг сидел в кругу друзей: татуировки светились, на окружающую обстановку он не реагировал, даже не дышал.
- Он умер… . И вроде бы не умер… - озадаченно проговорила Тоф. Что это с ним?
- Не знаю. Я пять раз пощекотал его, десять раз потыкал его мечом – ничего не помогает!
- Что ж, сейчас мне хочется только знать, варить ли на него порцию супа – усмехнулась Катара. Однако вскоре все по-настоящему забеспокоились – Аангу никогда не нужно было так много времени на болтовню с духами.
- Где говоришь, этот чёртов Гуру? Мне надоело его таскать!
- Тоф я всё понимаю, но… Он в одном из Храмов Воздуха… - пробормотала Катара.
- Что-о-о-о??? Катара, их четыре! Ты понимаешь, что целых, чёрт побери, четыре. Неси сама этого жирдяя! Кто бы мог подумать, что маг Воздуха, вегетарианец, и худышка может быть таким тяжёлым. На, держи!
- Но почему именно я? А Зуко, Сокка, Аппа наконец? И хватит уже чертыхаться!
- О, извини! Если тебе отшибло память, они несли его вчера, позавчера, и в среду.
- А кто тогда найдёт дорогу?! Может быть ты?
- Запросто! – Тоф присела на колено, дотронулась рукой до земли…
- Та-а-ак… Самый мощный энергетический канал с зарядом Воздуха там. Чёрт, этот грёбанный храм сзади!
- А что же ты раньше не приняла командование?!
- Потому что ты сказала, что знаешь, где он!!!
Сокка молча развернулся, подобрал мешок с Аангом и поковылял в сторону, указанную Тоф.
- Сокка, как ты можешь сохранять спокойствие? Подскажи секрет, потому что мне хочется убить их.
- О Зуко, я просто знаком с ними очень долго, уже привык…

Храм практически не изменился с тех пор, как Аанг повстречал гуру Патика. Дирижабли Огня просто не долетали до этих мест. Гуру Патик как всегда сидел в окружении птиц, грызунов и прочей живности, и лишь когда друзья подошли к нему вплотную, он соизволил открыть глаза.
- Я знаю, почему вы пришли. Ваш мешок светился так, что видно было из-за той горы. Впредь будьте аккуратнее. Что ж, я обладаю даром предсказателя. Ваш путь лежит в Пещеру Духов. Только там вам дадут точный ответ. Однако, будьте аккуратны и осторожны – противник ждёт вас. Прямо у пещеры стоит гарнизон – около двадцати человек. А теперь не задерживайтесь!

За несколько секунд всё было кончено. Несколько солдат лопнули взрывами крови, парочка сгорели заживо, кто-то обезглавлен. Война научила быть жестокими. Последний солдат пытался сбежать, но провалился под землю, где был превращен в кровавую кашицу. Осторожно ступая между трупами, команда вошла в тоннель. Судя по всему, в нём давно не было людей. В конце тоннеля был тупик. Ни то крышка, ни то пробка, закрывала проход. Прямо перед ней было кем-то заботливо постеленное покрывало…
Друзья присели. «Вход в мир духов… Как же это делал Аанг? Устроится поудобнее, закрыть глаза, медленно дышать и отключится от мира…» - подумала Тоф. Сев на колени, сцепив кисти в замок и положив их на ноги, Тоф набрала воздух, закрыла глаза и сосчитала до десяти. Мир вокруг расплылся, и стал похож по консистенции на сметану. Внезапно, Тоф почувствовала чьё-то присутствие. Очертился знакомый силуэт человека, о котором она думала последнее время. Его губы расплылись в улыбке, и он произнёс:
- Ну, здравствуй дорогая, моя любимая Тоф. У тебя появилась замечательная возможность вытащить меня из этой дыры…

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

SinistarДата: Четверг, 24/03/2011, 18:23 | Сообщение # 12
Sinistar
Shadow of phoenix
[off]Здесь ничего нет и не было[/off]

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Сообщение отредактировал Sinistar - Пятница, 25/03/2011, 14:12

corneliaheilДата: Четверг, 24/03/2011, 20:27 | Сообщение # 13
corneliaheil
Продажный КритеГ
О, великий дяденька боженька, я вижу это!

Вообще сказать хотелось много красивого, доброго и вечного, но я не буду. Скажу только, что прежде чем я смогла написать это сообщение мою страницу перекосило десять раз, я всё таки забила на бездарно потраченный трафик и облилась крокодильими слезами. первая реакция, простите, какого... что это? 0_о Нет, то что это фанфики я уже поняла, когда прокрутила пару метров картинок. Посему два вопроса:
1. На каком основании фанфики уже находящиеся в другой теме, оказались в отдельной? И почему модераторы об этом узнают последние?
2. И более актуальный, лично для меня как пользователя вопрос. Это галерея или я таки ошиблась адресом? Хорошо, я игнорирую фан-клуб зутары, фан-клуб азулы и прочие фан-клубы, ибо там и в правду галерея и, как говорится, "название говорит само за себя, а дальше думайте сами". Здесь название мне ни о чём не сказало, и я, полная радужных, хоть и сомнительных надежд, полезла в тему кстати, уже вторую доведшую своим оформлением до нервного тика.
Правилами разрешено использование обложек, и даже, прости хоспади, фан-арта, но в разумных же пределах. Это моё второе замечание можете считать исключительно пользовательским, потому что новогодняя ель из разноразмерных картинок настолько порвала мне глаза, что желания ознакомится с нижеследующим текстом уже не возникало. Я честное слово, до сих пор не могу понять, что мешает Вам хорошо, эстетично и куда более приятно оформлять прикладные галереи с помощью превью. Неужели времени не хватает?
И да, первый вопрос остаётся актуальным.

У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

SinistarДата: Четверг, 24/03/2011, 20:33 | Сообщение # 14
Sinistar
Shadow of phoenix
[off]1. Прошу прощения, если такое запрещено - тогда, конечно, это надо удалить... Просто в теме собственно ИР навигация по фикам (в связи с тем,как они были расположены) стала очень неудобной:( Поэтому я подумал, что творчество (отдельное от фика) будет удобнее читать в отдельной теме (просто обычно на их создание в фанфикшне вроде не требуется разрешение) Еще раз извиняюсь, если нарушил правила форума. Тогда, пожалуйста, удалите.
2. Если галерея не подходит... хорошо, я понял.[/off]

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Сообщение отредактировал Sinistar - Четверг, 24/03/2011, 20:39

ShadowdancerДата: Четверг, 24/03/2011, 20:43 | Сообщение # 15
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Sinistar, как бы неудобно ни были расположены фики по ИР, без самой ИР они... как бы это сказать? - малопонятны. Так же, как и основная часть фанфиков по аватару - без просмотра мульта.
Что касается арта - ну бог с ним, с артом, но сделайте Вы ссылки или превью, действительно, потому что в случае, если у человека не дармовой или не безлимитный траффик, Ваши темы превращаются в божью кару. Ну и наконец, зачем все это дублируется? Помнится, у нас с Вами был разговор о разделении темы, и я уже высказалась в том плане, что не вижу смысла отделять фикшн от первоисточника. Так вот самодеятельность - не очень убедительный аргумент. Теперь мне что, разыскивать по многостраничной теме все эти фики и удалять их? И комменты к ним соотвественно, как бессодержательные?

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

SinistarДата: Четверг, 24/03/2011, 20:47 | Сообщение # 16
Sinistar
Shadow of phoenix
[off] Shadowdancer, я имел в виду удаление этой темы, а не, естественно, фиков из темы ИР. А здесь написано, что все работы - именно по ИР.[/off]

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

ShadowdancerДата: Четверг, 24/03/2011, 21:06 | Сообщение # 17
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Sinistar, Вам не жалко потраченного времени и труда? Мне - жалко. Ваших. Соберем адмодерский консилиум и примем коллегиальное решение. А пока подумайте, стоит ли действительно выносить творчество по ИР в отдельную тему. Это можно сделать вместе с комментами. Но на данный момент я - хоть убейте - не понимаю, чем они не угодили Вам в основной теме. Приведите примеры, что ли, может наглядность - мое единственное спасение от тупости.

arrivaДата: Четверг, 24/03/2011, 21:09 | Сообщение # 18
arriva
[Подмастерье]
[off]Это, частично, моя идея, хотя я занимался тем, что предлагал авторам в пм создавать свои темы с фанфами... А потом не выдержал, и начал вопрошать прямо в теме ИР.
Просто я подумал, что так будет удобнее. У каждого автора - своя тема. Они явно не собирались останавливаться на одном фике, ну и это было бы удобно. Все их творчество - в одном месте, комменты к ним - тоже в одном месте. Грамотное оформление - и все было бы ок. В теме ИР их фанфы просто потеряются...[/off]

Tell No Tales

Сообщение отредактировал arriva - Четверг, 24/03/2011, 21:11

SinistarДата: Четверг, 24/03/2011, 21:10 | Сообщение # 19
Sinistar
Shadow of phoenix
[off] Shadowdancer, "не угодили" тем, что куча мелких фиков (точнее, мелких глав этих фиков) оказались разбросаны по теме, и в итоге, скорее всего, затеряются без просмотров и комментов... Их расположение слишком неудобно. То есть вот[/off]
А так лучше?

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Сообщение отредактировал Sinistar - Четверг, 24/03/2011, 21:12

NatoДата: Четверг, 24/03/2011, 21:19 | Сообщение # 20
Nato
Мама Йода
Эх, народ... размаху вам не хватает.. чего мелочиться-то? А давайте раздел новый для ИР откроем? Или два... нет, три... а ещё лучше - пять!

А если без сарказма:

Quote (arriva)
Все их творчество - в одном месте, комменты к ним - тоже в одном месте. Грамотное оформление - и все было бы ок. В теме ИР их фанфы просто потеряются...

сделать ссылку в первом посте темы на сообщение с шапкой каждого фика - религия не позволяет? Это ведь то же самое, что сделано здесь, не? А если тут после 15-20 страниц ВНЕЗАПНО напишется новый фик... тему снова будем заново открывать, да? Первому, объяснившему мне рациональность действий и принципиальные отличия этой темы от предыдущей (тот минус, что здесь нет первоисточника можно не вспоминать) я дам вкусную конфетку.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.

ShadowdancerДата: Четверг, 24/03/2011, 21:19 | Сообщение # 21
Shadowdancer
Добрая фея с топором
arriva, ну вы, блин, даете, господа офицеры! По-вашему, любую тему, перевалившую за 10 страниц, надо делить? Здесь форум ATLA, а не "Искаженной реальности". На данный момент, если человек приходит в тему ИР, он читает фик - навигация по главам в полном порядке, а комменты и чужие восторги ему ни к чему - он же не автор. Потом, если ему интересно, он может почитать фикшн по фикшу - для этого тоже есть навигация, приводящая его ровно на нужное сообщение. А чем новая тема помогла старой - для меня тайна.

NatoДата: Четверг, 24/03/2011, 21:22 | Сообщение # 22
Nato
Мама Йода
Quote (Sinistar)
(точнее, мелких глав этих фиков) оказались разбросаны по теме

Это делается просто. Отправляется просьба к модератору и он переносит все кусочки одного фика в одно сообщение,на которое и даётся ссылка в первом посте, а остальные удаляются, комментарии остаются.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.

arrivaДата: Четверг, 24/03/2011, 21:27 | Сообщение # 23
arriva
[Подмастерье]
Первому, обхъяснившему мне рациональность действий и принципиальные отличия этой темы от предыдущей (тот минус, что здесь нет первоисточника можно не вспоминать) я дам вкусную конфетку

Этой темы - не знаю. Отдельных авторских - знаю. По ИР это фик, не по ИР - но это фик и место ему в личной теме автора. Но коли технические возможности позволяют делать ссылки, то, да, действительно, в шапке можно сделать раздел фиков по ИР.

чужие восторги ему ни к чему - он же не автор

Он фикер. Он автор произведения по ИР. Восторги и критика ему так же нужны, как и всем авторам.

Ну вот и поэтому, только поэтому, я считаю, что личные темы не повредят) Единственный, кто откликнулся на мою просьбу - Pathology.

Могу я получить конфетку?

Он фикер.

Опять двадцать пять за рыбу деньги! Я говорила о потенциальном ЧИТАТЕЛЕ (да простят мне капслок, но у меня уже крыша едет от того, что приходится отвечать людям, которые слышат и читают только себя), а не фикрайтерах.
Shadowdancer.

Tell No Tales

Сообщение отредактировал Shadowdancer - Четверг, 24/03/2011, 21:36

corneliaheilДата: Четверг, 24/03/2011, 21:28 | Сообщение # 24
corneliaheil
Продажный КритеГ
Quote (arriva)
Просто я подумал, что так будет удобнее. У каждого автора - своя тема. Они явно не собирались останавливаться на одном фике, ну и это было бы удобно. Все их творчество - в одном месте, комменты к ним - тоже в одном месте. Грамотное оформление - и все было бы ок. В теме ИР их фанфы просто потеряются...
- тогда может авторам самим стоило завести свои личные темы, нэ? Или таки для каждого отдельную? Тем более, что часть из них есть на главной и там их могут комментить без угрозы потери кто и сколько угодно. Авторам это было не надо, как Вы и сами успели заметить, видимо получив строгий игнор на все свои ЛС. И да, я тоже не вижу смысла перенесения фанфиков без предыдущих к ним комментариев. И критика "лично от шеф-повара" в конце, увы не спасает ситуацию.

Quote (Sinistar)
А так лучше?
- лучше. На большинстве ресурсов действует политика по возможности дать читателю сначала оценить предложенное и только потом решать надо оно ему или нет. И оформление картинок тоже к этому относится.

Про просмотры и комменты я уже сказала выше. А пока это просто здорово напоминает создание ещё одного монумента в духе Зураба Церителли. ИМХО, разумеется.

У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

ShadowdancerДата: Четверг, 24/03/2011, 21:30 | Сообщение # 25
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Более того, автор сообщений вполне в состоянии сам все отредактировать - за исключением удаления. Между прочим, сама я, не будучи модератором, так и сделала в свое время со своим первым фиком, разбросанным по многим сообщениям - объединила их в трех постах, по главам. И все. В первоначальных сообщениях остались лишь комменты. Что мешает это сделать фикрайтерам по ИР?

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Общее » Газенваген » Творчество по "Искаженной Реальности" (Работы фанатов данного произведения)
Страница 1 из 212»
Поиск: