FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Модератор форума: Стиллер  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Ролевой раздел » Царство Земли: Деревни и пригороды » Магистрат Боевых Искусств (Высшая магия [Флаг: нет, Здание])
Магистрат Боевых Искусств
МеркДата: Четверг, 03/01/2008, 20:32 | Сообщение # 1
Мерк
«Murderator»
Статус: Отсутствует
****************************************************************************************************

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШУ МАГИСТРАТУРУ!

****************************************************************************************************

Здравствуйте, гость. Если вы уже достигли ранга Наставник и окончили начальную школу, то можете поступить к нам в магистрат, дабы овладеть сильнейшими приёмами магий Огня, Земли, Воды или Воздуха. Стоимость курса 100 монет. За отдельную плату в 400 монет вы можете обучиться высшим приёмам своей магии, но только если вы достигли ранга Высший маг.

Для поступления к нам на курсы заполните этот бланк:

• 1) Имя:
  • 2) Возраст:
  • 3) Курс школы:
  • 4) Стихия:
  • 5) Страна:

|||| Курс магии Огня - постижение основ холодного пламени и изучение приёмов: Защитное Поле, Призыв, Огненная Тропа и Адский Ураган
|||| Курс магии Воды - учение единения с природой и изучение приёмов: Ледяной Барьер, Исцеление Союзников, Ярость Аватара и Водяной Вихрь
|||| Курс магии Земли - учение единения с природой и изучение приёмов: Погружение, Ядро, Мастер Магии Земли и Обрушение
|||| Курс магии Воздуха - продвинутая медитация и изучение приёмов: Воздушная Мощь, Шквал Инея, Кислородное Голодание, Небесное Затмение

|||| Дополнительный курс для магов Огня - учение о разъединении энергий и возможности создавать Молнию.
|||| Дополнительный курс для магов Воды - практика магии Воды без источников.
|||| Дополнительный курс для магов Земли - практика магии Земли на вещах, содержащих частицы земли.
|||| Дополнительный курс для магов Воздуха - полное единение с воздушным пространством и учение летать.

• Главный Ректор - Мако "Рубин" Сейфур
  • Преподаватель Высшей магии Огня - Тору Тонако
  • Преподаватель Высшей магии Воды - Шао Вонг
  • Преподаватель Высшей магии Земли - Юрико Бей Фонг
  • Преподаватель Высшей магии Воздуха - Тайра Судзуки
  • Ученики - Alexandra, ksennus, Helio, infernox, Maxwell, spoky, МоНаХ, Aser, Up[in]Sm[ok]e, Shaysle
infernox
Достижения - постиг основы холодного пламени и изучил приёмы: Защитное Поле, Призыв, Огненная Тропа и Адский Ураган
Дополнительные достижения - научился разъединять энергию и создавать Молнию

Maxwell
Достижения - постиг основы холодного пламени и изучил приёмы: Защитное Поле, Призыв, Огненная Тропа и Адский Ураган

Up[in]Sm[ok]e

ksennus
Достижения - изучила единение с природой и приёмы: Ледяной Барьер, Исцеление Союзников, Ярость Аватара и Водяной Вихрь

Alexandra
Достижения - изучила единение с природой и приёмы: Ледяной Барьер, Исцеление Союзников, Ярость Аватара и Водяной Вихрь

Helio
Достижения - изучил единение с природой и приёмы: Погружение, Ядро, Мастер Магии Земли и Обрушение

Aser
Достижения - изучил единение с природой и приёмы: Погружение, Ядро, Мастер Магии Земли и Обрушение

spoky
Достижения - постиг основы душевного равновесия и изучил приёмы: Воздушная Мощь, Шквал Инея, Кислородное Голодание, Небесное Затмение

МоНаХ
Достижения - постиг основы душевного равновесия и изучил приёмы: Воздушная Мощь, Шквал Инея, Кислородное Голодание, Небесное Затмение

Shaysle

infernoxДата: Четверг, 01/10/2009, 22:42 | Сообщение # 826
infernox
[Высший маг]
*Сел в позу лотоса и начал медитировать. С каждым вдохом и выдохом энергия растекалась от груди до всех конечностей моего тела*
//Учитель сказал, что нужно научиться разделять энергии.. Такого я еще никогда не делал, пронеслось в голове//
*Прошло около 5 часов и я все еще медитировал. Выпускал плавно энергию, чтобы она текла через свое русло и ничто не создавало ей преград*
//Нужно войти глубоко в себя, почувствовать энергию так, как ни чувствовал ее никогда, чтобы научиться ее разделять. Для этого нужно постараться "отделиться" от всех проблем и бед которые меня преследовали последнее время. Забыть о гневе, нужно держать себя в абсолютном спокойствии, думал я//
*Сделал еще несколько сильных вдохов выходов, и убрал все мысли из своей головы. Я просто медитировал, чувствуя свою чакру все сильнее и сильнее, и пуская теч ее через свое тело, убирая приграды между течениями русла чакры*

Я создан из огня...

Экипировка: Багровая Аврора (+10 SP, +10 PP), Адамантовые доспехи (+5 PP, 4/4)
Предметы: Книга магии Земли, Эликсир Жизни, Зелье Силы, Зелье Выдержки , Свиток "Ядра", Старый свиток, кольцо с рубином

Сообщение отредактировал infernox - Четверг, 01/10/2009, 23:31

МеркДата: Суббота, 03/10/2009, 22:10 | Сообщение # 827
Мерк
«Murderator»
*Солнце уже опустилось за горизонт. Инфернокс решил, что пора прерваться на небольшой перерыв. Обеденный.
Маг Огня встал и оглянулся по сторонам. Несколько учеников всё ещё отрабатывали приёмы, но учителей уже не было. Наверняка, они всё сейчас в здании магистрата. Там должна была быть столовая*

infernoxДата: Воскресенье, 04/10/2009, 00:38 | Сообщение # 828
infernox
[Высший маг]
*Хорошенько вздохнув и выдохнув после долгой медитации направился к зданию магистрата, где я нашел несколько магов*
-Здравствуйте! Не могли бы вы сказать где у вас здесь находиться столовая ? Я просто учился раньше в другом корпусе, а где здесь столовая не знаю.
Маги смерили меня острым взглядом и молча указали на крайнюю дверь по коридору слева.
*Я вошел в столовую, по размеру она была довольно большая, много людей с подносами мельтишилось, несколько не могли поделить последнюю порцию рагу. Я подошел к повару*
- Доброго дня! Не могли бы вы дать мне обычную порцию вот этого *указал на стоящий на витрине суп и второе блюдо*. Я так понимаю, что учащимся в магистрате бесплатно ?
*Взяв свою еду стал искать свободный столик и вдруг увидел своего учителя, рядом с ним было свободное место и я подошел к нему*
-Здравствуйте учитель *положил еду на стол и покланялся в знак приветствия*.
-Я долго медитировал и решил немного пообедать. *Принялся за свой обед* Кстати что там дальше по плану ?

Я создан из огня...

Предметы: Книга магии Земли, Эликсир Жизни, Зелье Силы, Зелье Выдержки , Свиток "Ядра", Старый свиток, кольцо с рубином

МеркДата: Понедельник, 12/10/2009, 23:04 | Сообщение # 829
Мерк
«Murderator»
*Учитель как раз уплетал порцию жареного цыплёнка с рисом, когда Инфернокс сел рядом. Тору смерил его быстрым взглядом и принялся отделять куриную ножку от остальной тушки*
Тору: Изучение выбранной тобой магии - довольно длительный процесс. Молнией за пару часов не овладеешь. Пока мы остановимся на первом этапе. Поверь, как только ты почувствуешь, что медитации у тебя в печёнках сидят получше, чем вся съеденная за день еда в животе *учитель кивнул на суп Инфернокса*, то тогда придёт время продолжить. Каждый день, приходя сюда, направляйся к своему полю и начинай медитацию. А пока, приятного аппетита.

infernoxДата: Вторник, 13/10/2009, 18:10 | Сообщение # 830
infernox
[Высший маг]
*Закончил кушать первое блюдо*
-Хорошо учитель, я все понял, медитация и еще раз медитация.
*Закончил есть и отложил свой поднос*
-Ну что-же, пойду отрабатывать контроль своей энергии, до свидания учитель.
*Снова вернулся к месту где я медитировал, сел в позу лотоса и продолжил управлять своей энергией*

Добавлено (2009-10-13, 18:10)
---------------------------------------------
Прошел день. Как только проснулся снова пошел на тренировочное поле медитировать. К этому упражнению уже так привыкло мое тело, что я спокойно направлял энергию течь по своему телу, все больше и больше освобождая ее каналы, для более сильного потока.

Я создан из огня...

МеркДата: Вторник, 13/10/2009, 18:30 | Сообщение # 831
Мерк
«Murderator»
На следующий день Инфернокс вновь вернулся в магистрат для продолжения обучения. Решив не трогать учителя, пока тот не посчитает, что он, Инфернокс, готов, маг Огня отправился к своему полю на очередной сеанс медитации.
Теперь каждый день по одному разу отписывай здесь этот самый сеанс медитации. Норма - 4 дня. Количество зависит от качества тренеровки (поста).

infernoxДата: Суббота, 17/10/2009, 19:05 | Сообщение # 832
infernox
[Высший маг]
*Придя снова на тренировку, подумал что нужно несколько усовершенствовать ее. На тренировочном поле нашел две длинные палки, встал в стойку и взял обе палки за конец каждой из них и горизонтально начал держать, большая нагрузка сразу же пошла на кисти рук и предплечья, благо тело было в хорошей форме и нагрузка была терпима. Ноги чуть дальше чем на ширине плеч и чуть согнуты в коленях. Несколько больших вдохов/выходов и я начал делать упражнение. Спустя несколько часов, я чувствовал будто ноги вросли в землю и стали ее корнями. Позже я начал делать тоже упражнение что и в позе лотоса. В полном спокойствии с каждым вдохом и выдохом я пускал энергию от ее источника по всему телу и обратно. Спустя еще 3 часа я стал чувствовать, что препятствий между руслами энергий стало намного меньше и решил поэксперементировать. Пуская один мощный поток энергии из ее центра начал разделять ее (одну и ту же энергию) на более меньшие и стал пытаться контролировать каждый меньший поток по отдельности. Один направился до правой руки, дошел до кончиков всех пальцев и пошел назад. Второй рванул до левой руки. Сложность была в том, что теперь я старался контролировать абсолютно независимые друг от друга потоки энергии и уследить чтобы они все делали так как я захочу было намного труднее, чем разливать один мощный поток энергии по телу. Остальные ринулись к ногам и последний опустился из груди к позвоночнику и по прямой линии двинулся вверх. Затем я все потоки пустил одновременно в одну точку, чтобы они слились, и из этой точки пустил назад в центр. Затем я медленно растек энергию по всем телу и обратно несколько раз и снова постарался сделать это упражнение. День уже близился к концу и когда время вышло за полночь я бросил две палки, которые держал все это время, кисти и предплечья от нагрузки за всю тренировку гудели, ног почти не чувствовал, встав в стойку немного попрыгал с одной ноги на другую, хорошенько потянулся и пошел спать.*

Добавлено (2009-10-15, 17:21)
*Прошел день и я снова пришел на тренировку, немного размялся, сделал пробежку по полю 20 кругов, по подтягивался на турнике, потом на брусьях. Затем снова взял две палки за их концы, поставил их горизонтально, ноги чуть шире плеч и согнуты в коленях. Простоял в таком состоянии 3 часа, ноги словно вросли в землю, все мысли меня покинули, мой дух и разум были в полном спокойствии. После чего я перешел непосредственно к медитации, стоя в той же стойке сделав несколько вдохов/выдохов в спокойном течении пустил поток энергии по всему телу и обратно. Так я делал около получаса, затем снова попытался контролировать одну и ту же энергии, но контролировав отдельные независимые потоки. В этот раз контролировать было чуть легче, колебаний в потоках было поменьше и текла энергия более уверенно. Этим упражнением я занимался 5 часов, снова и снова выпуская энергию, разделяя на много меньших независимых друг от друга потоков, соединял их в одной точке давая им слиться в один большой поток и направлял к источнику и так на протяжении всего этого времени повторял по кругу. Каждый час между этим упражнением я успокаивал путь энергии, медленно пуская ее по всему телу и обратно. После этого упражнения, около часа спокойно разливал энергию по всему телу. Я был в полнейшем спокойствии и контроль энергии давался намного легче. День уже заканчивался, я почувствовал что нужно перед сном подкрепится. Снова бросил палки на землю. Запястья и предплечья снова гудели, ноги тоже, немного размялся затем пошел в столовую поужинать*

Добавлено (2009-10-16, 17:37)
*Утром, после завтрака выждав определенное время, снова пришел на тренировку. Перед ней я снова позанимался физически, пробежав 20 кругов вокруг всего поля, подтянувшись на перекладине и брусьях. Затем, уже обыденно взял палки, встал в стойку и начал держать их на протяжении 2 часов, успокаивая свой дух, отпуская все мысли все дальше и дальше. После чего начал медитировать. Разливал энергию из своего источника по всему телу, плавно и медленно дыша при этом. Так продолжалось около 2 часов. После обычной медитации, почувствовав что абсолютно спокоен, и руслам энергий практически ничего не мешает, решил испробовать что-то новое в тренировке с энергией. В этот раз я постарался сделать следующее: как следует сконцентрировался, сделал несколько мощных вдохов и выдохов, после чего стремительно "выстрелил" энергией из своего источника и резко остановил ее в одной точке, пытаясь сдерживать, затем снова сконцентрировался и начал уменьшать объем который занимала энергия, было очень трудно ибо поток все время пытался вырваться и пойти дальше, а в сжатом варианте энергия поддавалась все сложнее и сложнее, пуская волны вокруг себя. Усилием воли я все же сжал энергию раза в 3 раза, но мощность и сила ее была такой же как и обычно, сделав снова несколько вдохов/выдохов, дал путь энергии в освобождение. Мощный поток с сумашедшей силой и скоростью растекся по всему телу, все больше и больше давая свободу всем руслам по которым течет энергия. Затем, когда энергия успокоилась, я ее спокойно направил к источнику и несколько раз плавно провел по всему телу и обратно. После чего я повторил тоже самое и после каждого "сжатия" энергии без потери ее силы, плавно проводил по всему телу поток уже успокоившейся энергии. Так я продолжал целый день. День близился к ночи и я закончил тренировку, бросил палки на землю, выпрямился, несколько раз покрутил запястья и почувствовал, что тело уже привыкло к такого рода нагрузкам, несколько раз пробежался перед сном и пошел поужинать*

Добавлено (2009-10-17, 19:05)
*Показались первые лучи солнца и я проснулся. Сделал небольшую зарядку потом пошел позавтракал, выждал определенное время после еды и пошел на очередную тренировку. Уже обыденно пробежался пару десятков кругов, сделал несколько подходов на подтягивание на перекладине и на брусьях. Потом взял палки, встал в стойку и начал держать их горизонтально. Запястья уже настолько привыкли к этим нагрузкам, что я спокойно держал их, практически без усилий. Прошло около 2 часов, мысли меня покинули, разум и дух были абсолютно чисты, ничто их не тревожило. Теперь я перешел к медитации, плавно дыша растекал энергию по своему телу. За все время тренировок русла по которым текла энергия стали намного чище и энергия текла абсолютно без препятствий. Так упражнялся я где-то 3 часа. Тперь перешел к более трудному. Снова выпустил большое количество энергии из ее источника и остановил в одной точке, затем усилием воли уменьшил ее раза в 3, сделал несколько вдохов/выдохов затем дал ей путь в освобождение отпустив ее, мощнейший поток энергии с сумасшедшей скоростью ринулся\ по всем руслам. Когда поток успокоился, спокойно направил энергию в ее центр. После этого спокойно прогнал ее несколько раз по всему телу. Затем сделал то, что делал ранее. Выпустив в очередной раз энергию из источника разделил ее на более мелкие и сконцентрировавшись пускал одновременно абсолютно независимые друг от друга пучки энергий, пройдя по всему телу, вновь воссоединил энергию в одной точке и пустил ее назад к источнику. Далее делал все по кругу, сжимая энергию, затем спокойно прогоняя по всему телу, после чего разделяя на более мелкие потоки с большой концентрацией и прогоняя по всему телу. Так делал на протяжении всего дня.*

Я создан из огня...

ShaysleДата: Среда, 21/10/2009, 15:02 | Сообщение # 833
Shaysle
[Наставник]
-Растопил? Я? Снег? Хм, странно как-то... *Одежда была мокрая, еще и ветер дул. Я не стал ждать и одним движением всё высушил. Сел под деревом и не теряя ни минуты начал погружаться в бурю моих мыслей и эмоций чтоб как-то успокоиться. В этом мне помог нежный аромат дерева, та и ветер приятно жужал, издавая прекрасную мелодию. Всё было так гармонично и приятно, что я сразу забыл о своих проблемах и просто наслаждался тем, что есть. Всё происходило само по себе. В голове появлялись все новые и новые мысли о воздухе, как он наполняет меня силой. Даже на пару секунд я почувствовал, что я стал контролировать весь воздух, он стал одним единым со мной. Я все пытался его сжать. Было очень трудно. Я старался, после каждой попытки начинал снова и снова. Постепенно мне казалось, что получаеться все лучше, но я не был уверен в этом полностью*

МеркДата: Пятница, 23/10/2009, 23:00 | Сообщение # 834
Мерк
«Murderator»
*Вечером четвёртого дня площадку, где медитировал Инфернокс, посетил Тору. Понаблюдав за учеником немного, наставник велел прекратить медитацию.*
Тору: Достаточно. Ты должен ощущать, как энергия беспрепятственно струится по твоему телу. Самое время двинуться дальше. Ты, как опытный маг Огня, умеешь разделять энергию и направлять её по своему телу. Ты можешь контролировать её, укрощая и давая свободу. Но каждый её поток, каждое самое малое скопление состоит из двух частей: положительной и отрицательной. Искусснейшие маги умеют чувствовать их по отдельности и, разделяя их, создавать молнию. Когда энергия разделяется на две части, возникает дисбаланс. Энергия стремится восполнить его и вытолкнуть разделённые части. Будучи единожды разделены, их уже нельзя соединить воедино, а потому нельзя пытаться контролировать их. Вместо этого нужно дать им выход наружу. Ведя обе части от кончиков пальцев правой руки до живота - сердца скопления чакры, - а затем до кончиков пальцев правой руки и обратно, ты обеспечиваешь наиболее беспрепятственный выход энергии.
Но я должен предупредить тебя. Молнию не даром прозвали смертоносным видом магии. Одно неправильное движение может быть фатальным. Если маг не сможет обеспечить беспрепятственный выход, энергия может убить его. Смерть бывает разной: взрыв, сжигание изнутри, парализация в лучшем случае.
Теперь не спеши и сконцентрируйся. Почувствуй обе частицы, составляющие твою энергию. Ощути, как они рука об руку друг с другом струятся в каждом потоке чакры. Неразделимые. Сконцентрируйся...
*учитель отошёл на некоторое расстояние*

Тайра: Йоу, паренёк! *послышался отдалённый крик учителя. Шейсли открыл глаза (вся одежда его снова была мокрой) и увидел своего учителя, стоящего под яблоней у площадки и умоляющим взглядом смотрящего на своего ученика* Поди-ка сюда!..

ShaysleДата: Суббота, 24/10/2009, 13:05 | Сообщение # 835
Shaysle
[Наставник]
-Лады. *Шейсли уперся одной рукой к земле и оттолкунлся, сделав ловко пару перворотов в воздухе и заодно высушив одежду. Это было довольно эффектно. Он приземлился возле учителя*
-Что такое, сэнсей? *С нетерпением спросил маг*

Сообщение отредактировал Shaysle - Суббота, 24/10/2009, 13:06

МеркДата: Суббота, 24/10/2009, 23:07 | Сообщение # 836
Мерк
«Murderator»
*Тайра сощурился, силясь понять, к кому это обращается Шейсли, и, когда до него, что сенсеем обозвали его, он поморщился и помотал головой из стороны в сторону*
Тайра: Я тут такую фишку просёк! Смотри сюда *учитель указал на пару яблок, висящих в нескольких метрах над ним* Вот тебе и шанс попрактиковать заморозку. Давай, покажи, чему намедитировался: заморозь те яблочки.

infernoxДата: Воскресенье, 25/10/2009, 03:17 | Сообщение # 837
infernox
[Высший маг]
*Бросил палки, которые держал во время тренировки, покланялся учителю, сделал несколько глубоких вдохов/выдохов и как можно сильнее сконцентрировался. Предыдущие тренировки помогли мне как следует владеть энергией, а русла по которым текла энергия были чисты и широки, энергия текла без препятствий. Несколько раз пролил энергию по всему телу, а затем постарался сделать то, что сказал мне учитель, в момент когда энергия выходила из своего источника, я постарался почувствовать ее как можно сильнее, почувствовать не то как она течет по руслам, а из чего она состоит, понять саму суть энергии мага огня. Вокруг меня не было абсолютно ничего, я достиг такой концентрации что чувствовал только свою энергию. Прошло около получаса. С каждым приливом и отливом энергии, то что я старался почувствовать, прояснялось все больше. Я чувствовал то, что мне сказал учитель, в энергии, которую я все время растекал по телу есть 2 скомпенчированные силы, которые действуют друг на друга одинакого, поэтому энергию обычно и принято считать за одно целое. 2 части из которых она состоит идут друг с другом словно по спирали. Я все так и стоял в полной концентрации. Прошел еще час. Теперь я абсолютно точно ощущал те 2 частицы, из которых и состоит та самая энергия, которой я управлял последнее время. Сделал глубокий вдох, затем спокойно выдохнул. Повернулся к учителю и спокойно сказал ему*
-Я ощутил то, о чем вы говорили.

Я создан из огня...

ShaysleДата: Вторник, 03/11/2009, 15:44 | Сообщение # 838
Shaysle
[Наставник]
-Та нет проблем. *Маг пошел к дереву, увидел три сочных яблока. Сначала он, закрыв глаза и сев в позу лотоса, сконцентрировался на них, чтоб настроиться на выполнении задания. Потом он подвёлся на ноги и пошёл вообще в другую сторону, к дереву, где он медитировал. Монах сорвал цвет и понюхал его. Шейсли почувствовал некий прилив энергии, который помог бы ему. Положив цвет в карман, он направился к яблуне. Маг посмотрел на плоды дерева, поднал руки и стал сжимать воздух вокруг яблок, направляя потоки энергии. Воздух вокруг них ставал всё теплее, а на кожуре появлялись крапли воды. Шейсли начал одновременно выпускать холодный воздух. Крапли начали превращаться на лёд и вскоре яблоки были заморожены*
-Ну как, а?

ЛуркоДата: Суббота, 07/11/2009, 23:11 | Сообщение # 839
[Наставник]
Вскоре Лурко и Шейсли прилетели в магистрат. Спрыгнув на землю, воин огляделся и, нахмурился, когда понял, что здесь ему еще бывать не приходилось.
-Похоже, я здесь новичок. Веди, Шейсли.

Экипировка: Катана (+2 SP)
Предметы: Плащ-невидимка

МеркДата: Вторник, 10/11/2009, 00:18 | Сообщение # 840
Мерк
«Murderator»
Тайра: Ну ты, я тебе скажу... *восхищённо заметил Тайра, когда Шейсли покрыл яблоки слоем льда. Пустив в дерево струю воздуха, Тайра сумел сбить замороженные яблоки, но когда он додумался попробовать свежезамороженный фрукт на зубок, этот зубок у него рискнул сломаться о корку льда* Да ты маг Воды! А что ты мне там заливал про магию Воздуха?! *обиженно воскликнул учитель* Всё, иди бултыхайся в своей биомассе с остальными такими же! *и демонстративно развернувшись, Тайра зашагал прочь с поля* А яблоки я мог и сам достать! *бросил он через плечо* Мне просто лень было... *бробурчав, добавил он*

Shaysle изучает "Шквал Инея"

*Учитель одобрительно кивнул*
Тору: Теперь, когда ты почувствовал обе составляющие твоей энергии, самое время попытаться их разъеденить. Помни, что разъеденённая энергия в малом количестве не опасна. Этим ты и будешь теперь заниматься. Каждый день, приходя сюда (опять четыре раза), начинай пробовать разъеденить самую малую часть твоей энергии, направить потоки в противоположных направлениях, создавая дисбаланс, который будет порождать бесконтрольное течение энергии. Твоя задача - не мешать ей, не пытаться ею управлять, а лишь создать ей беспрепятственный выход наружу, из указательного и среднего пальцев, проводя энергию по кругу, от левой руки через живот к правой, и затем от правой через живот к левой - и наружу. И помни, не торопись.
*Учитель хотел было уйти, но остановился и добавил* Не удивляйся, когда не увидишь молнии. Её пока и не будет.

Маг Воздуха кивнул и повёл Лурко в здание магистрата. Вор сразу отметил, как только очутился в холле, что здесь будет почище, чем в приёмной академии воинов. Старые навыки и привычки дали о себе знать, как только Лурко увидел украшающую вход на лестницу золотую статуэтку и тут же захотел стащить её.
Удержавшись от этого соблазна, он вместе с Шейсли поднялся на седьмой этаж, где находился кабинет ректора. Лурко помнил совет мастера Дзеро, а потому сейчас события развивались как нельзя лучше. Достигнув цели, Шейсли постучал в дверь кабинета и вошёл.
За деревянным столом, стоящим в конце просторной, отделанной лакированным деревом комнаты сидел важного вида человек в мантии с символикой магистрата и что-то черкал на свитке пергамента. Увидев вошедших, Мако вежливо поинтересовался:
- Чем могу помочь, молодые люди?

infernoxДата: Вторник, 10/11/2009, 16:05 | Сообщение # 841
infernox
[Высший маг]
*Покланялся учителю и принялся за дело. Встал в стойку, и начал выполнять движения, представляя какой выход будет идти у энергии. Примерно представив какой путь от очага энергии до указательного и среднего пальца энергия совершит, сконцентрировался снова на энергии, на ее сути, на тех двух частей из которых она состоит. Снова пролил энергию по ее руслам, она разлилась абсолютно по всему телу, без особых усилий и препятствий, предыдущие тренировки помогли мне в этом. Сделал мощный вдох, затем выдох, приготовился как следует и начал: стал делать движения двумя руками с выдвинутыми указательным и средним пальцами и в то же время выпустил поток энергии из ее центра, когда одна рука, кисть которой с нужными выдвинутыми пальцами, находившаяся перпендикулярно предплечью уходила вниз, я как следует сконцентрировался на энергии, постарался нарушить тот баланс с которым две частицы идут все время, затем сделал тоже движение другой рукой но только она пошла снизу вверх, далее тоже самое постарался сделать со второй частицей энергии, сделав круговое движения кистями рук, сделал в энергии что-то вроде мощного разделяющего толчка и почувствовал как во мне что-то будто разорвалось, меня немного покосило, но я выстоял. Вспомнив как я хотел выпустить на волю энергию, представляя тот путь по котором две разделенные части будут с сумасшедшей скоростью пытаться воссоединится пойдут, сделал еще несколько движений руками, и замер. Внутри меня, в руслах энергии было что-то необычное, до сих пор мне неведомое и пугающее. Такого движения энергии я еще не чувствовал никогда, я отвел одну руку, кисть которой была направлена вниз и выдвинутые были указательный и средний пальцы назад, а вторую руку направлял вперед, пальцы были выдвинуты также, но кисть стояла прямо. Выдвигал руку по мере того как разделенная энергия сама по себе с бешеной скоростью и хаотичным движением двигалась по тому пути на котором я и сконцентрировался, который был самый широкий, без препятствий, короткий и доходил до кончиков пальцев. Все случилось мгновенно, вытягивать руку в принципе было бессмысленно ибо энергия с бешеной скоростью начав двигаться по руке сама и поставила руку так, как ей было более удобно для выхода. Все закончилось очень быстро. Не было никакого сияния, ни молнии ни даже маленькой искорки. Я только почувствовал большую усталость и истощение. Сделал несколько вдохов и выдохов и пошел к себе в комнату спать*

Я создан из огня...

Сообщение отредактировал infernox - Вторник, 10/11/2009, 19:04

ShaysleДата: Вторник, 10/11/2009, 17:00 | Сообщение # 842
Shaysle
[Наставник]
*Шейсли ну уж никак не ожидал такой реакции от Тайры. Это было очень неожиданно. Маг быстро взял два яблока и разморозил их, выпуская горячие потоки воздуха на них. Их он заховал в карманы. Маг сорвал с дерева листья, скольо смог взять. Учитель был не так далеко и монах прыгнул, переворачиваясь в воздухе. Когда Шейсли был прямо над Тайрой, он пустил листья с рук и начал выпускать разные потоки воздуха, закручивая их так, что это было очень похоже на какой-то ритуальный танец. Они падали прямо на учителя и тут Шейс приземлился возле него
-Учитель, та всё нормуль и как Вам мой фокус. *Маг вытащил два яблока и одно протянул Тайре* Это я дарю вам, о Всемогущий Повелитель.

*Шейсли вклонился Главному Ректору, как это было положено*
-Здраствуйте. Можно нам увидеть учителя Тайру? У нас не очень много времени. Можете сказать, где он сейчас?

МеркДата: Вторник, 10/11/2009, 22:47 | Сообщение # 843
Мерк
«Murderator»
*Тайра посмотрел на Шейсли с таким видом, будто перед ним стояло диковинное чудище из западных гор.*
Тайра: Малыш, ты что, перекурил? *сощуренно спросил учитель*

Ректор получше всмотрелся в Шейсли и признал в нём одного из последних учеников своего самого странного сотрудника.
- Тайру? Он сейчас в столовой на обеде. А Вы кто будете? - обратился он к Лурко.

infernox, браво) keep it

ЛуркоДата: Вторник, 10/11/2009, 23:31 | Сообщение # 844
[Наставник]
-Меня зовут Лурко. Я являюсь другом и соратником Шейсли. Премного наслышан о мудрости достойного Тайры. Поэтому я хочу встретиться с ним и задать ему несколько вопросов, которые давно терзают мою душу.
"Эх, как завернул. Слушай, ты не подумывал о дворцовой жизни? Немного манеры подправить, этикет подучить... Хотя нет. Морда больно не арстократическая. А жаль..."
Эхидный голос всё никак не унимался.

МеркДата: Вторник, 10/11/2009, 23:40 | Сообщение # 845
Мерк
«Murderator»
Выслушав Лурко, Мако слегка склонил голову в знак знакомства.
- Да, конечно, многие его ученики по окончании магистрата рассказывают о большой... мудрости своего учителя, - Мако слово "мудрости" произнёс с заметной долей иронии. - Столовая находится рядом с этим зданием, перед первым тренеровочным полем магов Огня. Длинный дом с эмблемой кабаньей головы над входом.

ЛуркоДата: Вторник, 10/11/2009, 23:56 | Сообщение # 846
[Наставник]
-Благодарю вас, достойнейший,- сказал воин и поспешил удалиться пока ректор не задумал задать дополнительные вопросы. Например, чего в обители магов забыл воин, да и вор впридачу.
Лурко потянул за собой Шейсли. Воину не терпелось оказаться поскорее в нужном здании. Вскоре вход с эмблемой кабаньей головы был перед соратниками.
"Ну, что же. Готов к встрече с судьбой, воин? И еще одна ма-а-аленькая деталка. Если пойдешь по этой дороге, вернуться назад будет очень трудно."
"Я готов рискнуть."
"Мне нравится твой настрой, но смотри, не обманись..."

infernoxДата: Среда, 11/11/2009, 00:49 | Сообщение # 847
infernox
[Высший маг]
*И снова пришел на тренировочное поле, отдохнув и осмыслив как прошла предыдущая тренировка, решил исправить некоторые недочеты в ней. Я недооценил мощь дисбалансированой энергии и меня повело, когда она разъединилась. Теперь нужно постараться избежать этого. Сконцентрировался как следует, сделал несколько вдохов/выдохов, прогнал спокойно энергию из центра и обратно Затем сконцентрировал все свое внимание на том пути по которому энергия выходила в прошлый раз, задержав там энергию медленно разлил ее до кончиков пальцев и обратно. После чего перешел к делу: стал в стойку, развел руки в стороны, направил кисти прямо и средний с указательным пальцем были выдвинуты, далее выпустил энергию из своего центра, затем все действия делал одновременно. Правую руку согнул ближе к телу и направил вниз, кисть с нужными пальцами была направлена прямо и пальцы указывали к полу, в это же время дал толчок в энергии, так что частицы энергии как следует пошатнулись, после чего согнул левую руку и направил ее вверх, кисть направлена была также как и правая рука, пальцы направлены вверх, в это же время дал толчок другой частице энергии, теперь она была не в балансе, далее сделал круговое движение руками и энергия в эту же секунду рванула, это был будто взрыв внутри меня, я был ей уже не указ, единственное что было в моих силах это дать ей выход, что я и сделал сконцентрировавшись на том самом канале, широком, коротким, препятствий в нем не было. Энергия направилась с бешеной скоростью, была хаотична, но я уже знал что это за чувство, и был готов к этому, стойка была крепкой, и меня уже не вело как в прошлый раз. Сделал еще несколько круговых, а затем дуговых движений руками, пытаясь "разрезать" воздух выдвинутыми средним и указательным пальцами обеих рук, затем направил левую руку вниз, за спину, кисть была направлена прямо, пальцы тоже, а правую руку согнул в локте, приблизил ближе к телу, кисть направил прямо, указательный и средний пальцы были направлены прямо. Затем изменил свою стойку, немного присел и всем телом сдвинулся назад (ноги оставались на месте, просто телом прогнулся), готовясь к выходу энергии. В это время энергия как раз дошла до локтя, затем выдвинулся вперед, выпрямил руку и дисбалансированная энергия ушла наружу.*

Я создан из огня...

Сообщение отредактировал infernox - Среда, 11/11/2009, 01:30

ShaysleДата: Среда, 11/11/2009, 13:20 | Сообщение # 848
Shaysle
[Наставник]
-Может малёхо, но-о нет, нет. То как, продолжаем учиться или нет? Я же выполнил Ваше задание, заморозил яблочки, даже фокус специально для Вас сделал. Кстати, он Вам понравился?

*Друзья вошли внутрь здания. Оно было довольно таки красивым, с разными узорами, но им не было когда их разглядывать. Шейсли и Лурко шли, оглядываясь по сторонам в поисках Тайрыи наконец монах увидел своего учителя за дальним столиком. Ребята подбежали к ниму и вежливо вклонились*
-Здраствуйте, учитель. Познакомтесь, это Лурко, Лурко - это учитель Тайра. Мы тут к Вам по одному делу прилетели и нам нужна Ваша помощь.

МеркДата: Среда, 11/11/2009, 14:19 | Сообщение # 849
Мерк
«Murderator»
*Тайра ещё некоторое время смотрел на Шейсли и затем достал свою трубку, насыпал травки из кармана и поджёг её. Сделав пару затяжек, Тайра посмотрел на Шейсли, будто впервые его тут увидел*
Тайра: А, снова ты!.. Это, а чего ты на меня так смотришь? У меня опять волосы покраснели? *Учитель стал лихорадочно ощупывать свою шевелюру*

*И тут, наконец, что-то произошло. Инфернокс увидел, как из его пальцев заструился дым. Маг не знал, хорошо это или плохо, учитель ничего об этом не говорил, но всё же решил ничего не менять и далее продолжать тренеровки. Так он протренеровался ещё неделю*

Лурко, конечно, подозревал, что у Тайры, как и у любого уважающего себя мудреца, будут свои причуды. Но когда он увидел перед собой относительно молодого человека в домашнем халате с цветочками и бабочками, с ярко-жёлтыми стоящими дыбом волосами, подвязанными оранжевой лентой, и лицом, явно не отягощённым мыслями о глобальных проблемах Вселенной, то подумал, что Шейсли обознался. В одной руке он держал длинную деревянную трубку, из отверстия которой равномерно выходили фиолетовые дымовые кольца, а в другой - недоеденную куриную ножку.
Тайра медленно перевёл вконец укуренный взгляд на своего ученика и попытался взять его в фокус. Когда ему это удалось, учитель воздушной магии округлил глаза и недоумённо воскликнул:
- Что, и вам трава нужна?? Всё, мне самому мало! Приходите завтра!

ShaysleДата: Среда, 11/11/2009, 18:32 | Сообщение # 850
Shaysle
[Наставник]
-Эхх *Шейсли опустил голову и ударил себя ладонью по лице, что означало какое-то разочарование*
-Не-ет, у Вас с волосами всё просто отлично, это у меня скоро, учитель, они покраснеют. Хотя это неважно. То что делать будем, капитан? Поднимем якорь и вперёд, а? Всмысле, будем дальше обучаться?

-Ну я бы конечно не отказался от Вашей травы, - Шейсли вспомнились былые дни, и ощущения от чудотворной травки тайры. - но мы к Вам не по этому поводу. Расскажи что к чему, Лурко.

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Ролевой раздел » Царство Земли: Деревни и пригороды » Магистрат Боевых Искусств (Высшая магия [Флаг: нет, Здание])
Поиск: