FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: LAO-FM, Dimusion  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Общее » LastAvatar.Org FM » DJ afftar (Информация о ведущем и эфирах)
DJ afftar
afftarДата: Среда, 23/06/2010, 17:43 | Сообщение # 1
afftar
Привет, "белка"
Статус: Отсутствует
.......
Камень. Ножницы. Аффтар.
с вами в эфире DJ afftar

[off]Название - игра слов, ведь камень по англ. "rock", а ножницы сделаны из metal'a)))[/off]

Патлатый воин царства забойного рока и тяжелого метала. При этом лоялен ко вкусам слушателей и особо непритязателен к заказам.
Присущ легкий украинский акцент; предпочитает свободный стиль вещания и импровизации в прямом эфире. Относительно серьезен и адекватен, в тоже время легко может перейти в плоскость неформального разговора.
Порой бывает ленив как пробка, за что себя очень не любит и ругает.

Основные черты характера: активный, общительный, вмеру упрямый
Любит поговорить о... музыке, кино, компьютерных играх, футболе и девушках
Любимая музыка: трэш-метал
Не любит, когда... надоедают, ноют и всячески висят над душой
Больше всего ненавидит... позеров и лицемерие в любых формах проявления
В людях ценит... открытость и прямоту
Продал бы душу за... ночь с Азулой

В своих эфирах очень любит осветить личное мнение абсолютно по любому вопросу. Питает слабость к длинным и туманным рассуждениям.

Последние события

• 29 июня 2010 - "Куем металл. Thrash the trash!".

Тематический эфир, целиком и полностью посвящен трэш-металу. Основное внимание было уделено собственно музыке и освещению своей позиции по многим вопросам с нею связанным. Постарался в меру разбавить эфир некоторыми интересными подробностями и вашими заказами, не перегружая лишней информацией. В целом, весьма бодренько.

• 6 июля 2010 - "Аватар - аффтарный взгляд".

Два с половиной часа трепа на тему мультсериала. Спасибо за онлайн-feedback со стороны слушателей на время эфира smile
    Заранее хотел бы отметить, что все это говорилось залпом, поэтому говорил конкретно что было на уме и порой не всегда получалось удачно сформулировать мыслю. Но вроде по отзывам да и аудитории, "людям" понравилось. Так что залил запись на файлообменник.

• 12 июля 2010 - "Повелитель Шьямалан".

Эфир-диспут о фильме "Повелитель Стихий". Учитывая формат вещания, музыку записать не удалось - она вырезана, оставлен только мой треп.

.........................................................
    Дополнительная информация о следующих эфирах

(нет)

ВНИМАНИЕ!
    Тема создана для вашей критики, отзывов, пожеланий, предложений и прочего.
    Так же тема будет использоваться как персональный блог ведущего.
    Следите за главным сообщением, чтобы получить точную информацию о дате и времени следующих эфиров.
    Сообщение будет обновляться!

Сообщение отредактировал afftar - Понедельник, 17/01/2011, 00:21
  •  
    new_airbenderДата: Четверг, 24/06/2010, 05:59 | Сообщение # 2
    [Наставник]
    DJ afftar - рулёз!!! Вчера провел эфир отлично, жаль что я , из-за своего часового пояса , только полтора часа тебя послухал... если б не ночь то я.... в общем буду ждать твоего следующего эфира.

*Выражая благодарность, следует помнить, что важны не слова, а дела" - ©Джон Ф. Кеннеди .*

afftarДата: Четверг, 24/06/2010, 06:23 | Сообщение # 3
    afftar
    Привет, "белка"
    new_airbender, спасибо. ценю твою поддержку) щас вот только расписанием разберемся и будет уже ясно точно "кто, где и когда".
    Helio, собственно, вот то самое видео (о котором я говорил во время эфира, когда ставил тебе эту песню)

Столько звезд метала и рока 80-ых в одной сессии - Дио там предостаточно. а в последующих эфирах думаю поставить что-то из Rainbow периода Дио, очень уж впирает меня их творчество.

HelioДата: Четверг, 24/06/2010, 08:38 | Сообщение # 4
    Helio
    brutalnyasha
    Офигеть, калейдоскоп о_О
    Спасибо за видео, порадовало старика :))

Govar55Дата: Четверг, 24/06/2010, 11:20 | Сообщение # 5
    Govar55
    [Старший подмастерье]
    Хорошо вчера провёл. Ждём ещё :).

afftarДата: Четверг, 24/06/2010, 16:26 | Сообщение # 6
    afftar
    Привет, "белка"
    ВОПРОС: как вы относитесь к идее провести тематический эфир исключительно об тяжелой музыке (металле)?

Слушателей у нас пока порядка десятка. Прошлый эфир было 7-9. Из них наверное не каждому будет интересен металл. Поэтому спрашиваю - будет ли это кому-то интересно? Если наберется 5 слушателей, я бы провел подобный специализированный эфир.

UseOFFДата: Четверг, 24/06/2010, 16:27 | Сообщение # 7
    Боксифан
    afftar, Будет.

HelioДата: Четверг, 24/06/2010, 16:31 | Сообщение # 8
    Helio
    brutalnyasha
    afftar, можешь на меня рассчитывать)

tsunami_stateДата: Четверг, 24/06/2010, 16:32 | Сообщение # 9
    tsunami_state
    [Старший подмастерье]
    И на меня тоже! Люблю зачетные басы электрогитары!

It's time to kick some ass and chew bubble-gum! And I'm all out of... Ahhh, forget it. ©

PlaGiaЯisMДата: Четверг, 24/06/2010, 16:41 | Сообщение # 10
    PlaGiaЯisM
    Непризнанный гений
    Присоединяюсь к потенциальным слушателям

infernoxДата: Четверг, 24/06/2010, 17:03 | Сообщение # 11
    infernox
    [Высший маг]
    afftar, Конечно будет wink

Я создан из огня...

Экипировка: Багровая Аврора (+10 SP, +10 PP), Адамантовые доспехи (+5 PP, 4/4)
    Предметы: Книга магии Земли, Эликсир Жизни, Зелье Силы, Зелье Выдержки , Свиток "Ядра", Старый свиток, кольцо с рубином

Govar55Дата: Четверг, 24/06/2010, 17:23 | Сообщение # 12
    Govar55
    [Старший подмастерье]
    Будет smile

afftarДата: Четверг, 24/06/2010, 22:17 | Сообщение # 13
    afftar
    Привет, "белка"
    up. обновлена информация о следующих эфирах

Добавлено (24/06/2010, 22:17)
    ---------------------------------------------
    установлен окончательный график и часы эфиров. смотрите расписание, чтобы узнать время. если в день будет отдельный, выбивающийся из расписания эфир - в скобках будет указана дата. даты следующих выходов согласно расписанию буду заполнять информацией по возможности за 3-4 дня до самого эфира.

matveikaДата: Пятница, 25/06/2010, 18:28 | Сообщение # 14
    matveika
    [Ученик]
    его 2 раза уже слушал, вроде норм.

afftarДата: Вторник, 29/06/2010, 17:13 | Сообщение # 15
    afftar
    Привет, "белка"
    вот кстати тот самый клип о котором я говорил. круче Лемми может быть лишь его бородавка) ценителям штампованых и дичайше крутых да примитивных клипов хэви-металл песен посвящается:

3:30 бесподобно)

Добавлено (29/06/2010, 17:13)
    ---------------------------------------------
    Эфир о трэш-метале я записал. Если будут желающие, поставлю в повтор выпуск в удобное время - отписались тут многие, но эфир слушали не все кто изъявил подобное желание тут заранее в теме. В общем, если что - обращайтесь.

Сообщение отредактировал afftar - Пятница, 25/06/2010, 20:14

HelioДата: Вторник, 29/06/2010, 17:36 | Сообщение # 16
    Helio
    brutalnyasha
    afftar, хотел бы послушать повтор. smile Страшная штука карма...

afftarДата: Вторник, 29/06/2010, 22:46 | Сообщение # 17
    afftar
    Привет, "белка"
    Установка, настройка и запуск SHOUTcast DNAS на собственной машине

Приведенная ниже инструкция поможет вам поставить радио-сервер и проводить вещания со своей машины. Предназначено для наших диджеев на случай если основной сервер (у UseOFF'a или запасной у меня) не будет доступен.

1) Скачиваем установочный архив сервера отсюда. На момент написания этих строк уже вышла версия 2.0 Beta сервера, у меня стоит 1.9.8 - ставить новую и разбираться что к чему там мне откровенно впадел, сомневаюсь что там что-то сильно изменилось. Все дальнейшие инструкции пишу по 1.9.8, а если будут проблемы - пишите мне в ЛС либо найдите в сети конкретно эту сборку сервера.
    2) Устанавливаем. По поводу установки никаких проблем возникнуть не должно. Если спросит выбрать между GUI-вариантом и консольным, выбирайте GUI.
    3) На рабочем столе появится ярлык. Запускаем (если нету ярлыка - файл sc_serv.exe в каталоге установленной программы).

4) Откроется главное окно оболочки. Внимание! Программа при закрытии окна просто прячется в трей. Для выхода нужно нажать Kill Server, иначе сервер продолжит работу (даже в свернутом состоянии, вися в трее). При завершении работы сервера жмем этот самый Kill Server.

5) В меню жмем Edit config. Можно вручную открыть sc_serv.ini в каталоге с программой. Это файл настроек сервера. Там если покопаться, можно задать много интересных вещей, например музыку приветствия для пользователей при подключении, но нас с вами интересуют конкретно следующие три строчки:

• MaxUser=32 (отвечает за количество максимально подсоединенных слушателей - значение нужно подбирать в зависимости от скорости вашего интернет соединения и среднего битрейта, на котором будет идти вещание. Можно не париться и оставить потолочное значение, а ограничениями заняться уже непосредственно когда дофига народу будет подключено, провоцируя страшные лаги и постоянную буферизацию)
    • Password=yourpassword (тут пароль вашего радио-сервера. Обязательно для заполнения, при чем никакой кириллицы. Пароль сообщаете другим диджеям, которые будут вещать от вашего сервера. Пароль по-умолчанию лучше не оставлять - придумайте и поменяйте, а то любой идиот зная дефолтный пароль настроек сможет подключиться к вашему серверу и вещать анальные оргии)
    • PortBase=8000 (стоит по стандарту 8000, но лишний раз перепроверьте, так как все последующие настройки будут проводиться относительно этого порта)

6) Сохраняем изменения в файле и перезапускаем сервер (закрываем Kill Server'ом и запускаем снова). Все - здесь закончили. Дальше напишу как настроить переадресацию внутри сети, если вы выходите в Интернет через маршрутизатор.

Настройка роутера для работы сервера

Для начала открываем контрольную панель маршрутизатора. Для этого набираем в строке браузера ваш внутренний (локальный) IP-адрес. Обычно это что-то вроде 192.168.Х.Х - смотрите в сведениях о сетевом подключении вашей локальной сети.

Откроется вход в админку. Нужно ввести логин и пароль. По умолчанию почти везде это admin без пароля. Если не подходит, вспоминайте что вы изменили либо смотрите в спецификации по вашему устройству. После авторизации вы попадаете собственно в панель управления. Тут ничего нельзя сказать, так как ее вид и организация меню разниться между разными устройствами. Например, у меня нужная страница с настройкой внутренней переадресации размещалась в разделе Advanced, пункт Port Forwarding. Включайте знание английского и ищите страницу похожую на ту, что вы видите на скриншоте.

Настраиваем таким образом: IP адрес - адрес вашей машины в локальной сети, имя приложения - ShoutCast (для ясности), диапазон портов - от 8000 до 8001 (используются оба порта, указав только 8000 сервер работать не будет (!) ), traffic type - как видите на скриншоте, any (также возможны варианты написания both, udp&tcp или любые другие синонимы - используйте знания англ. языка). Отмечаем галочку с надписью Enabled напротив только что заполненного блока (у меня на скрине она не подписана) и жмем Save Settings, Apply Settings, Confirm Changes - короче, я не знаю как оно у вас будет называться, включайте знания английского и применяем изменения.

Теперь можете мануально перезагрузить роутер (покрайней мере, в документации к моему это рекомендуется) и вещать на здоровье. Заходим например сюда, копируем свой IP и даем диджеям вместе с паролем к серверу. Затем запускаем SHOUTcast DNAS. Когда к вам присоединится источник (source), вы это увидите по логу. В статус баре главного окна отображается количество подключений в формате хх/yy, где yy - максимальное количество слушателей, указанное вначале в файле конфигурации.

Вопросы оставляйте тут или в ЛС. Может что не осветил или где-то запутались, постараюсь помочь.

Сообщение отредактировал afftar - Вторник, 29/06/2010, 23:50

stane4Дата: Среда, 30/06/2010, 09:05 | Сообщение # 18
    stane4
    [Старший подмастерье]
    Quote (afftar)
    Вопросы оставляйте тут или в ЛС. Может что не осветил или где-то запутались, постараюсь помочь.

все сделал, а подключиться не могу(((

~
    песня.mp3

uncle_Iroh-Dragon_WestДата: Среда, 30/06/2010, 16:06 | Сообщение # 19
    uncle_Iroh-Dragon_West
    [Ученик]
    Классный эфир, классная музыка. Мое почтение DJ Afftar.
    может мне и показалось, но создалось впечатление, что Вы немного волнуетесь, но напрасно это, немного поработать над речью (в плане постановки голоса), и будет очень даже хорошо. Не подумайте это не критика, а просто пожелание.

к сожалению пятничные эфир я пропущу, если будет возможность запишите (а я на досуге прослушаю) smile

P.S. Судя по Вашим скринам вы болельщик "Шахтера", smile есть один опорник который объединяет наши клубы

Изгой, чужой на земле,
    Под солнцем в ночи по дороге домой.
    Изгой, от века в седле,
    Со смертью за жизнь принял бой.
    © К. Кинчев

Ни страны, ни погоста
    не хочу выбирать.
    На Васильевский остров
    я приду умирать. © Иосиф Бродский

Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться... © И.А.Бунин

afftarДата: Среда, 30/06/2010, 21:48 | Сообщение # 20
    afftar
    Привет, "белка"
    Quote (uncle_Iroh-Dragon_West)
    что Вы немного волнуетесь

это скорее языковый барьер. очень мало практики разговоров по русски, частенько язык заплетается или не знаю какое слово подобрать. спс за отзыв)

P.S. Судя по Вашим скринам вы болельщик "Шахтера", есть один опорник который объединяет наши клубы

Да, Тимоха был что надо. За Шахтер играл во всей красе, не только чистого опорника, но и атакующего центр хава - сильный дальний удар и на острии мог сыграть на технику, а пенальти как был... А щас что? Только на разрушение его таскают в Баварии, и то как запасной вариант...

uncle_Iroh-Dragon_WestДата: Среда, 30/06/2010, 22:28 | Сообщение # 21
    uncle_Iroh-Dragon_West
    [Ученик]
    Quote (afftar)
    это скорее языковый барьер.

Понимаете у меня три брата в Одессе живут и языковой барьер меня мало смущает

а Тимохе нужно уходить из "Баварии". лучше где нибудь в Вердере или Штутгарте в основе чем у чемпионов на лавке, галя по любому Джованни будет ставить, земляк ептишь

а капитан Толя, что надо.
    кстати как у него (если в курсе) семья то? а то написали, что родила, а дальше ни гугу. хоть узнать как жена с ребенком себя чувствуют.

Изгой, чужой на земле,
    Изгой, от века в седле,
    © К. Кинчев

Ни страны, ни погоста
    не хочу выбирать.
    На Васильевский остров

afftarДата: Среда, 30/06/2010, 23:43 | Сообщение # 22
    afftar
    Привет, "белка"
    кстати как у него (если в курсе) семья то? а то написали, что родила, а дальше ни гугу. хоть узнать как жена с ребенком себя чувствуют.

не знаю. помню только что были проблемы при родах и вроде кесарево делать пришлось, Тимощук тогда у Ван Галя отпрашивался. надеюсь с ребенком все в порядке, а то в Германии думаю хватит уже футбольных трагедий на почве смерти ребенка в семьи.

uncle_Iroh-Dragon_WestДата: Четверг, 01/07/2010, 00:16 | Сообщение # 23
    uncle_Iroh-Dragon_West
    [Ученик]
    говорили что у нее плодовой пузырь разорвался могли погибнуть оба но вроде все обошлось хоть и родился ребенок недоношеным но это ерунда.

Изгой, чужой на земле,
    Изгой, от века в седле,
    © К. Кинчев

Ни страны, ни погоста
    не хочу выбирать.
    На Васильевский остров

afftarДата: Четверг, 01/07/2010, 00:19 | Сообщение # 24
    afftar
    Привет, "белка"
    uncle_Iroh-Dragon_West, образцовая у них семья. Тимоха вообще мой земляк, постоянно к нам в Луцк приезжает - то Кубок УЕФА привезет, то просто на День Города его на улице встретишь) вроде звездной болезнью не страдает.

uncle_Iroh-Dragon_WestДата: Четверг, 01/07/2010, 00:24 | Сообщение # 25
    uncle_Iroh-Dragon_West
    [Ученик]
    Тимоха - это профи с большой буквы. не курит не пьет на тренировках вкалывает.
    а как он центр выжигал у нас ууууууууууууу во многом КУЕФА и Чемпионат благодаря ему взяли.
    КАПИТАН!

Изгой, чужой на земле,
    Изгой, от века в седле,
    © К. Кинчев

Ни страны, ни погоста
    не хочу выбирать.
    На Васильевский остров

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Общее » LastAvatar.Org FM » DJ afftar (Информация о ведущем и эфирах)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: