Бездействие - Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум.
FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: corneliaheil 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » Бездействие (А сделал ли ты хоть что-то?)
Бездействие
genbyДата: Воскресенье, 10/04/2011, 19:06 | Сообщение # 1
[Ученик]
Статус: Отсутствует
Вот я подумал, что многие критикуют власть и мир в целом. Они возмущаются, что мир прогнил и прочее и прочее. Но ни один из них не решил изменить хоть что-то! Хотя бы себе! Не задумался – а может мир станет чище, если не мусорить? Может не стоит изрисовывать стены подъезда, и не придется кричать, что муниципалитет его не ремонтирует? Может лучше выучить материал, а не давать взятку преподавателю и люди станут честнее? Может отказаться от курения и дети будут здоровы? Может лучше вспомнить историю и то, что во времена Пушкина и Гоголя людям жилось тяжелей? Особенно раздражают разговоры «за пивком» когда несколько человек обсирают свою страну, оперируя фактами из телепередач, и кто сильнее обосрет, тот считается более умным и эрудированным.
Что вы об этом думаете?

Раса: Человек.
Профессия: суперзлодей
Ранг: мерзкий тип.

«Zoko»™Дата: Воскресенье, 10/04/2011, 19:09 | Сообщение # 2
«Zoko»™
[Старший подмастерье]
В 2016 году Россия станет ковчегом для всего мира. А Петербург столице мира happy
И все Россияне буду жить хорошо. smile :)

Сообщение отредактировал «Zoko»™ - Воскресенье, 10/04/2011, 19:09

genbyДата: Воскресенье, 10/04/2011, 19:14 | Сообщение # 3
[Ученик]
Quote («Zoko»™)
И все Россияне буду жить хорошо

А еще я умею летать, а ты делать четвертное сальто и все это очень интересно.

MarvelousMeДата: Воскресенье, 10/04/2011, 22:30 | Сообщение # 4
MarvelousMe
Denny Crane
genby, и что, много ты сделал(а), чтобы жизнь стала лучше?
такие разговоры еще смешнее.
мол я не мусорю на улицах, значит я внес свой вклад в улучшение жизни. Такой юмор.

goddamnmadcow

DimusionДата: Воскресенье, 10/04/2011, 23:32 | Сообщение # 5
Dimusion
Евровидийный маньяк
Я на выборах 2012 проголосую за Путина! За светлое будущее tongue

ОЗАЙкаДата: Понедельник, 11/04/2011, 01:27 | Сообщение # 6
ОЗАЙка
The Lone Ranger
Мало кому удаётся помочь миру sad А тем кому удаётся заканчивают свою жизнь трагично,и примеров тому сотни. genby, а ты прям такой большой вклад внёс в развитие человечества dry

Жизнь-дерьмо! Но бывает и шоколад...©
Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом.©

genbyДата: Понедельник, 11/04/2011, 04:39 | Сообщение # 7
[Ученик]
Quote (MarvelousMe)
и что, много ты сделал

Quote (ОЗАЙка)
а ты прям такой большой вклад внёс в развитие человечества

Нет. Но в отличае от миллионов умников я не критикую тех, кто делает хоть что-то.

MarvelousMeДата: Понедельник, 11/04/2011, 07:17 | Сообщение # 8
MarvelousMe
Denny Crane
Quote (genby)
кто делает хоть что-то

например?

goddamnmadcow

genbyДата: Понедельник, 11/04/2011, 13:01 | Сообщение # 9
[Ученик]
Quote (MarvelousMe)
например?

Ну например сдает человек вещи в детдом (вспомнил! Я сдаю вещи в дет дом) и тут какая-нибудь сволочь скажет: "зачем ты вещи сдаешь? своим оставляй?". Это по мелкому. Когда кто-то пытается накормить бедных, надо обязательно сказать: "всех не накормишь" или просто покрутить пальцем у виска.

«Zoko»™Дата: Понедельник, 11/04/2011, 14:05 | Сообщение # 10
«Zoko»™
[Старший подмастерье]
Quote (genby)
А еще я умею летать, а ты делать четвертное сальто и все это очень интересно.

[off]Прочитай мой пост целиком, а не строку больше смайликов. happy [/off]

genbyДата: Понедельник, 11/04/2011, 14:35 | Сообщение # 11
[Ученик]
[off] «Zoko»™, Это к теме не относится.[/off]

UseOFFДата: Понедельник, 11/04/2011, 23:54 | Сообщение # 12
Боксифан
Quote (genby)
Может лучше выучить материал, а не давать взятку преподавателю

Наверняка лучше его выучить. О коррупции ты не знаешь? Уж лет 50 как нельзя выезжать лишь только на уме. И не в студентах дело, а в преподах, и выше, выше, выше...

GlamraДата: Четверг, 14/04/2011, 00:24 | Сообщение # 13
Glamra
[Подмастерье]
genby, первый пост плюспицот.
Один человек не в силах изменить весь мир, и если только я перестану мусорить на улицах, чище не станет, зато я смогу сказать "А я вот не мусорю на улицах", или не говорить, а просто молча делать, и это зачтётся - уже какой-то вклад, хоть капля в море, хоть для себя... Ладно, не буду тут нести муть про ауры и прочее, хоть тянет.
Quote (UseOFF)
коррупции ты не знаешь? Уж лет 50 как нельзя выезжать лишь только на уме. И не в студентах дело, а в преподах, и выше, выше, выше...

Ой, ну рассказывай... Лучше, конечно, и выучить материал, и дать взятку, чтоб и умнее стать, и экзамен сдать wink Человек имел в виду, что лучше не пинать балду и платить потом за это, а попробовать приложить хоть минимальные усилия, чтоб хоть шанс был не давать это чёртову взятку. По-твоему, если по-любому придётся платить, то лучше вообще не учиться? Зачем платить дважды, да?
У нас в универе бывает тоже такое: в сортирах утром на полу валяются длиннющие шлейфы бумаги, а к полудню возникают надписи на стенах, почему, мол, бумаги нет. Ну не дебилы ли? Зачем им бумага - пол мыть или просто для удовольствия раскручивать рулон? По прямому назначению только четверть используется...

Мне это всё ещё анекдот напомнило. Один еврей очень хотел выиграть в лотерею и каждый вечер молился богу, чтоб тот помог ему выиграть. Наконец бог явился к нему во сне и сказал: "Ты хотя бы билет купи, а?" Всё как здесь.

Глэмра Варакурна 667-я, дочь Гаммы Ориона и Варакурны 666.

UseOFFДата: Четверг, 14/04/2011, 01:05 | Сообщение # 14
Боксифан
Quote (Glamra)
Зачем платить дважды, да?

Нет, я совсем не о том. И идиоту ясно, что не имеет смысла "учиться" в универе например, при этом не получая знаний. Это нонсенс. Я имею ввиду, что аффтар обвиняет людей, которые дают взятки. Но очень многие преподы без взятки всё-равно завалят, как ни крути. Хренова тонна примеров с теми же гаишниками и т.п. Путсь ты даже ехал на допустимой скорости, но коли прицепились - вынужден дать, ибо тебе же хуже будет.

GlamraДата: Четверг, 14/04/2011, 01:43 | Сообщение # 15
Glamra
[Подмастерье]
UseOFF, сколь я поняла, аффтар обвиняет людей, которым легче дать взятку, чем действовать по закону. Конечно, коррупция неизбежна (не у нас в цивилизованных странах biggrin ). Но если ты нарушал и дал взятку, чтоб прав не отбирали - это совсем не то, чем если ты не нарушал и дал взятку неизвестно для чего. Второе идёт в раздел "не повезло" или "несправедливость", а первое - ты сам знал, на что идёшь. То есть ты нарушаешь, даёшь взятку, чтоб тебе этого не засчитывали, а потом ноешь, какие менты козлы. В этом случае ты сам виноват. А если сам виноват, то нечего пищать. А если ты думал - зачем соблюдать правила, если и так и так оштрафуют/сдерут на лапу, то ты тем более знал, на что идёшь, и был готов к расставанию с деньгами, а значит, считаешь это обычным делом, и в таком случае тем более нечего жаловаться. Устраивает тебя это - не пищи, не устраивает - борись и тоже не пищи. Вот что имелось в виду, если уважаемый Генби меня не поправит.

Добавлено (14/04/2011, 01:43)
---------------------------------------------
У нас ещё на лекции случай был. Ещё в Литве. Сидят наши девицы, ноют, мол, правительство нас на бабки разводит, а акцизы на алкоголь отменило, чтоб мы все спились от горя, страну проклятые консерваторы развалили, жить невозможно, страна погибла - валить отсюда надо. А преподша вернулась (не помню, куда она там ходила) и говорит: девочки, вы же умные, активные, молодые, идеи у вас есть, бошки работают, не уезжайте - идите в правительство и исправьте всё то, что проклятые консерваторы наворотили! Спасите страну, вы же можете, блин! А если все уедут, кроме тяжёлых лежачих, то страна точно погибнет. Сами же её убиваете своими эмиграциями бесконечными, нет бы остаться и сделать хоть что-нибудь.
А я вот уехала... Всё равно от меня пользы никакой, идей нет, башка не варит... Кстати, я не жалуюсь на правительство, мне оно вообще до лампочки. Не консерваторы страну развалили, просто все на них всё сваливают. Пока есть кого обвинить - можно ничего для улучшения ситуации не делать. Удобно, знаете ли. Обосрал, простите, кого надо, и ушёл с чувством выполненного долга, забыв выбросить окурки в урну - уборщица подберёт, а я в это время буду ныть, как ей мало платят за такую грязную работу и что в этом тоже власти виноваты. Все виноваты, кроме меня, любимого... А я такой несправедливо обиженный буду сидить и, с*ка, ныть. И ждать, пока другие за меня мою работу сделают. Нет уж. Не делаешь ни черта - сиди и молчи в тряпочку. Признай СВОЮ несостоятельность, а не ДРУГИХ, они хоть что-то пытаются сделать.

Глэмра Варакурна 667-я, дочь Гаммы Ориона и Варакурны 666.

2405Дата: Воскресенье, 29/05/2011, 23:16 | Сообщение # 16
2405
[Подмастерье]
Вообще, крайне смешно было читать эту тему.
Quote («Zoko»™)
В 2016 году Россия станет ковчегом для всего мира. А Петербург столице мира И все Россияне буду жить хорошо. :)

Сорри, но это вообще что?
Мне иногда кажется, что пишут, лишь бы отписаться, а что там будет, как там будет - это все не заботит.
Могу согласиться с ОЗАЙкой. Если ты вдруг "очнулся", увидел изъяны в мире, захотел все изменить - мало, кто скажет:"А ведь он прав!", но есть и вероятность, что тебя сожгут, ну или расстреляют, ну или в дурку посадят. Тем не менее нходились смельачки, готовые рискнуть своей жизнью, чтоб открыть наши глаза на некоторые факты.
А вообще есть такая фраза:"Если хочешь изменить человека - измени его мировоззрение." (С обществом соответсвенно.) А мировоззрение - штука не легкосменная, и пока она поменяется у общества, пройдет много времени.

Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.

RevanДата: Пятница, 08/07/2011, 02:00 | Сообщение # 17
Revan
[Подмастерье]
Тут разговор за бездействие или за взятки? XD
Автор темы, у меня к тебе вопрос? А ты сдаешь вещи в детдом, помогаешь нищим, к примеру. Для кого? для них и это идиот чисто от сердца) или для себя, чтобы можно было поставить себе плюсик) какой я молодец я обездоленным помогаю) Не принимай на личный счет) спросил из интереса)

Ребят, мы бы без коррупции не выжили)) happy

Боишься не делай, делаешь не бойся (с) Чингис-хан.
Выйгрыш есть, можно поесть.
Деньги составляют средство для людей умных, цель - для глупцов. (Поль Декурсель)

genbyДата: Пятница, 08/07/2011, 06:10 | Сообщение # 18
[Ученик]
Quote (Revan)
Ребят, мы бы без коррупции не выжили

И так думает каждый и именно поэтому коррупция и живет.
Quote (Revan)
идиот

Сам такой.
Quote (Revan)
Для кого

Ради своих коварных планов! devil

RevanДата: Пятница, 08/07/2011, 14:08 | Сообщение # 19
Revan
[Подмастерье]
Извянки я там ошибся, я имел ввиду слово "идёт".
Quote (genby)
И так думает каждый и именно поэтому коррупция и живет.

Мне лично коррупция нравится) зачем тратить недели на получение какойто бумажки, когда можно за день)
Quote (genby)
Ради своих коварных планов!

Раз ты уж создаешь, такую философскую тему) изволь отвечать, уже серьезно и без сарказма. happy

Деньги составляют средство для людей умных, цель - для глупцов. (Поль Декурсель)

genbyДата: Суббота, 09/07/2011, 06:11 | Сообщение # 20
[Ученик]
Revan,
Quote (Revan)
чисто от сердца

RevanДата: Суббота, 09/07/2011, 15:00 | Сообщение # 21
Revan
[Подмастерье]
Есть одна загвостка) когда человек это делает чисто от сердца) он не будет всем рассказывать, что он такой хороший и добрый) он просто будет это делать и всё и знать для себя)
с твоей же стороны это выглядит скорей , "Смотрите какой я молодец, я помогаю бедным и обездоленным, а вы такие нехорошие этого не делаете"

Не воспринимай на свой счет) happy

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » Бездействие (А сделал ли ты хоть что-то?)
Страница 1 из 11
Поиск: