Наши переводы - Страница 6 - Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум.
FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 6 из 10«1245678910»
Модератор форума: Shadowdancer, NorthernSnow 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Фан-клуб Катаанга » Наши переводы (Сокровищница читателя-романтика)
Наши переводы
ShadowdancerДата: Вторник, 05/04/2011, 14:41 | Сообщение # 1
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Статус: Отсутствует

Как гласит подзаголовок темы, здесь собраны и продолжают пополнять собрание тексты англоязычных (других пока не было) авторов, почтивших своим вниманием пейринг Аанг/Катара. Переводчики на свой вкус выбрали то, что казалось им наиболее качественным и интересным, перевели и поместили сюда, чтобы порадовать и вас. Если у вас есть в избранном что-то, посвященное Катаангу, чего нет здесь, но что, по вашему мнению, заслуживает быть переведенным на русский язык, предлагаю Вам посетить тему Вопросы и предложения и оставить там ссылку на оригинал фанфика, эссе или статьи, которые вызвали ваш интерес. Уверяю вас, переводчики отнесутся к вашему предложениею с должным вниманием.
Общие сведения:

- ни авторы текстов, ни переводчики не владеют правами на Вселенную и персонажей ATLA и на извлечение коммерческой выгоды не претендуют
тем не менее

- если вы намерены опубликовать что-либо из прочитанного здесь на другом ресурсе, я прошу вас оставить в теме уведомление о том, какой именно из текстов вам приглянулся и на каком конкретно ресурсе вы намерены его разместить
при этом

- "шапка" и ссылка на www.lastavatar.org и оригинал произведения (если это перевод) ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!
- если в "шапке" отсутствует строка "бета", то и сам беттинг отсутствовал.

[cut=Переводы BlueArrow:]

Название: Clash
Автор: hangingmardigrasbeads
Источник:
Рейтинг: К
Жанр: Romance

Название: Age Doesn't Matter
Автор: xxxKinaMariexxx
Источник:
Рейтинг: К+
Жанр: Romance/Humor

Автор: KageOkami-Kogo
Источник: http://www.fanfiction.net/s/6118840/1/Catch_Me
Рейтинг: PG
Жанр: romance/humor
От автора: действие происходит через несколько месяцев после окончания сериала – Аангу почти 14, Катаре – 15.
От переводчика: не удержалась, ибо Аанг тут такой… аангистый J (простите за корявый эпитет))
Как-то раз компания отправилась на рынок, оставив Аанга и Катару одних и что из этого вышло =)

Автор: KageOgami-Kogo
Источник: http://www.fanfiction.net/s/6158260/1/Family
Жанр: romance/family
От автора: спустя 23 года после того, как Катара вытащила Аанга из айсберга… у них 8 детей…
От переводчика: «звезда в шоке» от смеха. Такое чувство, что историю собственной родни переводила =)
О том, как Аанг возрождал народ магов воздуха.

Автор: The Dark Khight’s Revenge
Источник: http://www.fanfiction.net/s/6115155/1/Love_Cave
Рейтинг: K
Жанр: romance/humor
От переводчика: собственно, мысли Аанга, когда он, Катара и Аппа оказались в ловушке в этой самой пещере (эпизод 2 второй книги).

Автор: Rast
Бета: Shadowdancer
Источник: http://www.fanfiction.net/s/6131754/1/Desire_Breeds_Desire
Жанр: romance
Рейтинг: R/NC-17
От переводчика: первая проба пера в переводе. Кусать и указывать на косяки можно и нужно, чтоб знать, стоит ли мне вообще давать в руки чужие тексты, тем более такие smile По фанфику: предполагается, что действие происходит некоторое время спустя победы над Озаем, надеюсь, что хотя бы года два, а то дело пахнет совращением несовершеннолетних smile

Автор: Fleur Princesse
Источник: здесь

Автор: Lyralocke

Вечность

Автор: A. LaRosa
Персонажи: Катара, Аанг, Сокка, Тоф. Еще Аппа.

Океан вскипит

Название: The Ocean Would Boil
Источник: тут
Рейтинг: T

Автор: scorpiaux
Источник: от тута
Рейтинг: T
Жанр: Romance/Spiritual
Персонажи: Катара, Аанг + мелькает Сокка
От автора: ближайшее будущее, Аангу 16 лет, Катаре – 18.

Жанр: Romance/Tragedy

Пробуждающий ветер

Жанр: Romance/Hurt/Comfort
От автора: сиквел «Whispering Wind»

Источник: http://www.fanfiction.net/s/4448896/1/Sleep_on_it
Персонажи: Катара, Аанг, Сокка, Тоф.
От автора: видимо, бессонница Аанга заразна. Катара не может заснуть, так что она… слушает, как он шепчет какой-то секрет во сне. Дополнительная ночь к эп. 309.
От переводчика: POV Катары.

Автор: Nasecoeur42
От автора: возможен некоторый ООС, время действия – сразу после свержения Озая; некоторые разъяснения касательно прошлого Аанга.
От меня: простим автора за слегка необычное имя для воздушной кочевницы, ибо фик прекрасен.

Автор: Juxtaposie
Рейтинг: K+
Жанр: romance/family

Автор: crystal.elements
Источник: тута
Рейтинг: K+
Персонажи: Аанг, Катара, Зуко, Тоф

Автор: Hanibi
Жанр: Drama/Family
От автора: Аанг исправляет воспоминания о старой трагедии

Автор: Hanibi
Жанр: Family
От автора: типичная ночь для счастливой молодой семьи
От переводчика: дам мужу почитать. Точно дам. В качестве учебного пособия.

Автор: LadyBaSingSe
Рейтинг: Т
Жанр: Romance/Friendship
От автора: в ночь перед Вторжением Аанг чувствует, что нужно отбросить страх и признаться Катаре

Источник: http://www.fanfiction.net/s/4767672/1/Between_the_Lines
От автора: тем единственным, о чем Аанг мог никогда не беспокоиться, было то, о чем он беспокоился больше всего.

Автор: TextbookNarcissism
От автора: для Аанга она – яд.

Автор: Artemis Rae
Источник: вот
Жанр: Humor/Romance
От автора: неприлично глупый и флаффный катаанг, героям где-то около двадцати
От переводчика: ахтунг – присутствует пьяный Аватар wacko

Автор: HeyItsMJ
От автора: Застёжки, или Эволюция романтики

Название: Bedtime
Автор: theBlackOrange
Источник: туц
Жанр: Family/Romance

Название:Lives In Focus
Автор: Winter Sapphire
Рейтинг: K

Название: Synesthesia
Автор: Wolfish Inclinations
Бета: Shadowdancer =)
Жанр: Drama/Romance
Рейтинг: Т[/cut]

[cut=Переводы Shadowdancer:]

Персы: Тоф, Катара, Аанг
Предупреждение: чуть-чуть AU, незначительное отступление от канонического развития событий

Бета: Little Vixen
Рейтинг: G

Жанр: романтика, эротика
Рейтинг: NC-17
Источник: здесь .
Описание: немного извращенное, но очень чувственное представление Катары о дружбе =)
Предупреждение автора: вещица довольно грязная, и я извиняюсь. Но не совсем искренне. Потому что вам понравится.

Автор: frozenheat
Жанр: романтика, юмор
Источник: здесь.

Автор: frozenheat
Жанр: романтика, юмор

Пролог. Откровение.
Глава 1. Непонимание. Часть 1.
Глава 1. Непонимание. Часть 2.
Глава 2. Связь. Часть 1.
Глава 2. Связь. Часть 2.
Глава 3. Посвящение. Часть 1.
Глава 3. Посвящение. Часть 2.
Глава 4. Коронация. Часть 1.
Глава 4. Коронация. Часть 2.

Автор: Rast
Жанр: драма, романтика
Рейтинг: PG-13
Комментарий переводчика: Наслаждайтесь. Все чувства обнажены до полного беспредела - душу выворачивает.

Рейтинг: PG-13
Жанр: романтика, драма
Предупреждение: POV Катары, AU, OOC[/cut]

BlueArrowДата: Вторник, 05/04/2011, 15:02 | Сообщение # 126
BlueArrow
honorary kataang fan
Да-да-да, еще один драбблик с небольшим отступлением от основной сюжетной линии )

Больше, чем достаточно

Название: More Than Enough
Автор: LadyBaSingSe
Пейринг: катаанг
Жанр: Romance/Friendship
Дисклеймер: ни-на-что-не-претендую
От автора: в ночь перед Вторжением Аанг чувствует, что нужно отбросить страх и признаться Катаре

- К-катара?
Аанг нервничал. Он должен ей сказать, и неважно, какие будут последствия. Завтра – затмение, и если он не вернется с решающего поединка с Озаем, по крайней мере, она будет знать.
Волшебница воды обернулась, и Аанг отвернул пылающее в свете звезд лицо. Мешки под глазами исчезли, но волосы взъерошены от насыщенных тренировок. Ему действительно пора перестать так сильно издеваться над собой. Если он не даст своему телу отдыха, то вряд ли одолеет Лорда Огня.
- Что, Аанг? – спокойно отвечает она, на лице – грустная улыбка.
Аватар садится рядом с ней, свешивая ноги с обрыва и продолжая смотреть на нее. Всегда – только на нее.
- Мне надо сказать тебе что-то очень важное. Но я не могу, если кто-то… еще присутствует. Я должен сказать это до завтрашнего дня, и мне нужно, чтобы ты… чтобы ты знала.
Я боюсь испугать тебя, но также я боюсь потерять твою дружбу. Я знаю, что сейчас есть шанс, потому что завтра Вторжение, и если ты захочешь уйти, для меня, возможно, будет сложнее… - он остановился и вздохнул, убито свесив голову.
Почувствовав прикосновение руки к своей спине, он взглянул в синие алмазы, сверкающие чистотой. Катара улыбалась, наполовину забавлявшаяся, наполовину очарованная. Она ничего не сказала, лишь смотрела на него влюбленным взглядом, ожидая объяснения. Ее действия дали ему надежду. Они дали ему понять, что она не оставит его, несмотря на обстоятельства.
- Катара, я… - и снова его предложение осталось незаконченным. – Ты делаешь меня счастливым, - решился он, внимательно наблюдая за ее лицом. – Ты принимаешь меня таким, какой я есть, но также уважаешь меня как Аватара. Ты знаешь, что я способный и схватываю на лету, но ты знаешь и мои слабости достаточно хорошо, чтобы защитить меня от самого себя. Если бы не ты, Катара, я был бы ничем.
Я… я пытаюсь сказать, что… Я не думаю, что смогу существовать без тебя. Как будтоу меня какое-то притяжение к тебе или что-то подобное. Ты единственная, без кого я не смогу жить.
Аанг остановился, но ее выражение лица не изменилось. Ее тихая, чуть веселая, но все еще очарованная улыбка и яркие синие глаза. То же самое выражение, и она лишь кивнула, убеждая его продолжать.
- Ну, на самом деле, не так уж и долго высказать то, что я… чувствую… к тебе. Ты заботливая и жизнерадостная, ты всегда удивляешь меня, хотя и пережила огромную потерю в прошлом. Ты заботишься о других людях, забывая про себя… Я думаю, ты самый прекрасный человек во вселенной, в этом мире и в том. Я просто… нет ни одного другого места, где бы я хотел быть, чем с тобой до моих последних дней.
Губы Катары дрогнули и попытались улыбнуться, а слезы струились по вспыхнувшим щекам. Ее руки обхватили его, и она сжала Аанга в объятии.
Он услышал ее смешок и, естественно, сконфузился.
- Что такого смешного? – спросил он.
Пауза – она вытерла слезы с лица и ближе придвинула его.
- Я тоже люблю тебя, глупый.

"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)

HelkarilДата: Вторник, 05/04/2011, 15:02 | Сообщение # 127
Helkaril
honorary kataang fan
Замечательно! Господи, как прекрасно! Столько слов - длинных, неловких, искренних, порывистых - и все легко заменяются самой простой и чудесной на свете фразой. У меня внутри как будто весенние облака поплыли, такие легкие и пушистые... И розовые)). Я скоро перестану касаться земли, нельзя же столько счастья в такой короткий промежуток времени!)) BlueArrow, Вы волшебница!
Quote (BlueArrow)
Всегда – только на нее.

Не главная в этом фанфике мысль, но насколько в точку!

Надеюсь видеть вас счастливыми. (с) Юрий Визбор

BlueArrowДата: Вторник, 05/04/2011, 15:02 | Сообщение # 128
BlueArrow
honorary kataang fan
Quote (Helkaril)
Я скоро перестану касаться земли, нельзя же столько счастья в такой короткий промежуток времени!))

можно-можно! ))) тем более, если подобное вызывает дикие творческие порывы у некоторых личностей... *хитро потирает ручонки, откапывая очередную ссыль*
[off]и можно меня уже на тыыы?....[/off]

"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)

HurricanEДата: Вторник, 05/04/2011, 15:02 | Сообщение # 129
HurricanE
[Маг]
Quote (BlueArrow)
Больше, чем достаточно

По-моему, это самая популярная тема: "Признание Аанга в любви". Но всё время появляется что-то новое (пусть и незначительное и очень похожее), что очень радует. И реакция мальчика на смешок была вполне логична - он не знал, как Катара отреагирует на это. Поймёт или рассмеётся.
BlueArrow, точно робот! biggrin Я даже недавние фики прочитать не успеваю, а уже новые появляются х)) Спасибо happy

BlueArrowДата: Вторник, 05/04/2011, 15:02 | Сообщение # 130
BlueArrow
honorary kataang fan
Quote (HurricanE)
BlueArrow, точно робот!

Ну... наверное, я все-таки посчитаю это за комплимент ))) я не робот, просто мозгов и терпения на более эпохальные вещи с большим объемом у меня не хватает. К сожалению )

Сообщение отредактировал BlueArrow - Среда, 20/10/2010, 05:54

HelkarilДата: Вторник, 05/04/2011, 15:02 | Сообщение # 131
Helkaril
honorary kataang fan
Quote (BlueArrow)
и можно меня уже на тыыы?....

[off]Конечно)). Только не обижай...ся, если я иногда буду "выкать". Привычка)).[/off]
Quote (BlueArrow)
*хитро потирает ручонки, откапывая очередную ссыль*

Жду-жду-жду! smile

new_airbenderДата: Вторник, 05/04/2011, 15:03 | Сообщение # 132
[Наставник]
Quote (HurricanE)
это самая популярная тема: "Признание Аанга в любви". Но всё время появляется что-то новое

Конечно же по этой теме столько варинтов может быть , с его то немного непонятным характером , это может происходить по-разному в разных ситуациях. Тоже относится и к Катаре, что подтверждается всеми фиками , котрые имеются в этом разделе... и , надеюсь, будут в дальнейшем ( в новых фиках) happy .

*Выражая благодарность, следует помнить, что важны не слова, а дела" - ©Джон Ф. Кеннеди .*

BlueArrowДата: Вторник, 05/04/2011, 15:03 | Сообщение # 133
BlueArrow
honorary kataang fan
Еще один чудный фик )))

Между строк

Название: Between the Lines
Источник: http://www.fanfiction.net/s/4767672/1/Between_the_Lines
Пейринг: всем понятен и всеми любим
Дисклеймер: как обычно – не мое и моим никогда не станет
От автора: тем единственным, о чем Аанг мог никогда не беспокоиться, было то, о чем он беспокоился больше всего.

Ничто так не заставляло Аанга понимать, насколько сильно он беспокоится, как окружающие его люди. Как Аватар, он осознавал, что будет проводить чудовищное количество времени, заботясь о мире; а будучи Аангом, знал, что это время также будет расходоваться на попытки исправить любую сделанную ошибку, тогда как окружающие убеждали его, что об этом он вообще никогда не должен тревожиться.
Тревога всегда была его второй реакцией на каждую опасную или неприятную ситуацию, но она же была и единственной реакцией, которая появлялась безотказно.
Конечно, он никогда не беспокоился о себе. Сначала он боялся смерти или боли, но где-то в промежутке между тем, как он победил Озая и открыл глаза, страх исчез. И он бы не стал соглашаться, если бы какой-то другой двенадцатилетний мальчишка говорил ему, что они не боялись смерти - когда жизнь так коротка, а в мире столько вещей, которые надо сделать и увидеть… Просто смерть не была чем-то новым для него. Каждая жизнь заканчивается. У него лишь есть дар начать ее сначала.
Он боится не своей смерти, и не за себя беспокоится. За Катару, за Сокку, Тоф и Зуко.
И даже когда все наладилось – когда мир установился, война и хаос отступили, и некоторое подобие порядка вернулось на планету – казалось, тревог у Аанга только прибавилось. Зуко ходил унылый и держался отчужденно, оставляя свои мысли при себе. Сокка иногда слишком напивался, и даже то, что он любит Суюки, не всегда действовало на него. Всё чаще и чаще Тоф выглядела усталой. Казалось, она спала немногим больше, чем видела своих родителей – то есть почти никогда.
Только Катара не давала ему никаких поводов для беспокойства, а он тревожился за нее больше, чем за весь мир.
Она всегда успокаивала Аанга и уверяла, что его решения приведут к лучшему. Она была безопасным убежищем от мира, который менялся слишком быстро и требовал слишком многого. Она обеспечивала покой, понимание и поддержку, когда он обнаружил, что сложнее достижения мира может быть только его сохранение. Она слушала его, говорила с ним, и доказывала снова и снова, что любит его больше, чем что-либо, и что она согласна жить такой жизнью, где Аватар требуется всем.
Она просто прекрасна и как жена, и как друг. Место каждого их лагеря она держала в чистоте и порядке, как и хранила их маленький дом – когда он у них был. Она занималась хозяйством и следила, чтобы все шло гладко. Большей частью она занималась готовкой, когда они были одни, а остальное время уборкой. Вся их одежда всегда была починенной, а запасы (так же, как и их кладовка) были в порядке. Она проверяла, чтобы у них имелись дополнительные одеяла для зимних путешествий и легкая одежда для лета. Она брала на себя все обязанности, связанные с традиционной ролью жены, и всё, что она делала – она делала с улыбкой.
- Ты никогда не ожидал от меня такого, - ответила она, когда он спросил, почему она так охотно исполняет роль покорной жены. Катара улыбнулась ему той странной, скрывающей что-то улыбкой, которую он когда-либо видел на лице женщины, думающей о любимом мужчине.
Конечно, он бы с удовольствием занялся всей домашней работой в обмен на ее доверие. Она разделяла с ним все, но были мелочи, которые она оставляла при себе лишь по той причине, что не хотела его тревожить.
Проветривая весь дом после долгих недель отсутствия, она вдруг отправилась в постель с болью в спине, ни разу ничего не объяснив. А потом организовывала обеды, писала письма и планировала поездки, пока не уставала до такой степени, что не могла формулировать связные мысли. Хранила свои мелкие неудобства и неудовольствия в себе, чтобы облегчить бремя, которое несет он. И, казалось, она не осознавала, что больше всего остального он беспокоится из-за ее молчания.
Катара сидела тихо весь обед, и он знал, что это не из-за спины. Когда спину пронзала боль, она двигалась, но сейчас сидела как каменная на своем стуле. Сокка болтал больше их двоих, вместе взятых, одновременно пытаясь затолкать ложку с морковным пюре в рот своего первенца, который был слишком озабочен киданием этой самой каши из моркови в свою мать, пытающуюся есть и удерживать новорожденного на коленях. Первенец завопил, как умеют вопить только дети, и другой тут же заорал в той же манере.
- Ты, правда, не хочешь подержать его? – с надеждой спросила Суюки, подталкивая Тоф локтем – единственной свободной частью тела.
Тоф мрачным взглядом уставилась на столешницу, и Аанг услышал ее бормотание «Я ненавижу детей», прежде чем она ослепительно улыбнулась и замотала головой:
- Нет, спасибо. Боюсь, что я могу уронить его.
- Катара может подержать его, - любезно предложил Сокка. – Она все равно не ест. А тебе надо.
Катара вскинула глаза при упоминании своего имени, а затем улыбнулась невестке. Суюки протянула ей младенца с усталым вздохом и благодарной улыбкой.
- Наслаждайтесь тишиной, пока не поздно, - проговорила она, проглотив полный рот горячей каши. – Спокойного времени не будет, когда, наконец, у вас появятся дети. Хотя, если честно, я удивлена, что вы до сих пор не по колени в маленьких магах воздуха.
- Ну не у каждого же это получается в первую брачную ночь, - пробурчала Тоф, хотя ее снова никто не услышал, кроме Аанга. Он поперхнулся молоком, затем едва не уронил тарелку с колен, когда Катара впихнула ребенка ему в руки и встала из стола быстрее, чем кто-либо успел моргнуть. Соскочив с места, она заторопилась на кухню, подхватывая свое блюдо.
Последовавшее неудобное молчание (даже дети замолкли) громко и шутливо прервал голос Сокки:
- Поговорим о беременности, - и Катара выронила тарелку.
Тогда Аанг понял, что означает ее молчание.

ShadowdancerДата: Вторник, 05/04/2011, 15:03 | Сообщение # 134
Shadowdancer
Добрая фея с топором
мммммряфффф ) Обожаю! Обожаю их всех ) И Тоф - особенно. И тебя - больше всех ))

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

BlueArrowДата: Вторник, 05/04/2011, 15:03 | Сообщение # 135
BlueArrow
honorary kataang fan
Shadowdancer, уиии!!! biggrin моя ужасно рада )))
[off]там букашек никаких нет? а то я даже мужика своего припахала, чтоб сторонним слухом проверил )[/off]

HelkarilДата: Вторник, 05/04/2011, 15:03 | Сообщение # 136
Helkaril
honorary kataang fan
BlueArrow, хорошо-то как! Правда, Катару "тише воды, ниже травы" я себе не представляю... Но на сей раз у нее есть весомые причины для такого неслышного поведения. Аанг, который обо всем догадался (а по другому и быть не могло, бесполезно скрывать новость такого масштаба от близких). И невероятно хороша семейная жизнь Сокки и Суюки. Два орущих детеныша, бесполезные попытки накормить чадо с ложечки... Чудо!))

BlueArrowДата: Вторник, 05/04/2011, 15:03 | Сообщение # 137
BlueArrow
honorary kataang fan
Quote (Helkaril)
Правда, Катару "тише воды, ниже травы" я себе не представляю...

Ну как знать, вдруг это последствие семейной жизни? )

HurricanEДата: Вторник, 05/04/2011, 15:04 | Сообщение # 138
HurricanE
[Маг]
Quote (BlueArrow)
Между строк

Чудесный фанфик. Да, пусть на всём протяжении чтения фика у меня возникали разные чувства и эмоции, будь то тоска или грусть. Но в конце, в конце, возникла некая радость или что-то подобное этому. Боль в спине была намёком?))
"Тайное рано или поздно становится явным", и Аанг узнал именно ту самую тайну, по которой его жена так хранила молчание, пускай и не от слов жены, но узнал! Замечательно happy

BlueArrowДата: Вторник, 05/04/2011, 15:04 | Сообщение # 139
BlueArrow
honorary kataang fan
Яд

Название: Poison
Автор: TextbookNarcissism
Дисклеймер: отказываюсь от всех прав
От автора: для Аанга она – яд.

Катара всегда рядом. Всегда. Ее лицо – первое, что он увидел, проснувшись спустя сто лет, и последнее, что он видит каждую ночь.
И оно же единственное, что он хотел бы видеть перед своей смертью.
Аанг не дурак; он понимает, что они молоды. Он знает, что ничто не длится вечно, и никто не живет вечно. Он знает, что отношения рушатся. Но также он знает, что любит Катару больше, чем какой-либо другой безумный поклонник, что встречался в их путешествии, или больше, чем кто-либо вообще, раз уж на то пошло.
Она рядом всякий раз, когда он дышит, спит или ест. И даже когда он не позволял ей находится рядом, потому что это слишком опасно, то всё равно чувствовал ее присутствие.

- Кто бы не стащил веревку для связывания дров, пожалуйста, верните, - жаловался Сокка, выходя из лесу в лагерь, где трио временно сделало остановку. Он кинул связку сучьев, которую держал, и подбоченился.
- Ой, прости, Сокка, я ее кое для чего позаимствовал, - застенчиво улыбнулся Аанг, сжимая в руках свитый из веревки шнурок.
- Ты забрал мою веревку, чтобы ее запутать? Ну да, это более практично, чем связывать ею дрова.
- Нет, - ответил Аанг, поднимаясь и подходя к скрестившей руки на груди Катаре. – Я сделал браслет для Катары.
Лицо девушки засияло, а Сокка закатил глаза и зашагал обратно в лес.
- Ох, Аанг, какая прелесть! – она повернула запястье, чтобы он смог завязать украшение.
Аанг осторожно затянул шнурок на ее руке и с улыбкой убрал руки за спину.
- На нем цветы… И они… - он чувствовал, как краска расползается по его щекам.
- Что? – Катара опустила взгляд на браслет.
- Они того же цвета, что и твои глаза, - пробормотал Аанг.
Катара уставилась на свои ноги и улыбнулась. – А.

Она всегда рядом, как яд, бегущий глубоко в его венах. Яд, который медленно убивает его. Яд, от которого нет исцеления.
Но он никогда не говорил, что ищет противоядие.

HurricanEДата: Вторник, 05/04/2011, 15:04 | Сообщение # 140
HurricanE
[Маг]
О, еще один вкусный перевод)
Quote (BlueArrow)
Яд

Кхм... необычно как-то написано, но благо концовка всё прояснила happy . Немного напомнил относительно похожий фик (вроде здесь он был).
Хотя название наводит о несколько плохих мыслях, особенно стоит отметить начало. По мне так, куда больше фику подошло бы название "Наркотик" ( против poison'а ничего не имею smile ), который затягивает Аанга всё сильнее и с которого почти невозможно "соскочить" ... но если отталкиваться от "общего" понятия, то наркотик - это и есть тот же самый яд, да и смысл/принцип действия одинаков, собственно, как Катара действует на Аанга)))
BlueArrow, спасибо за перевод, очень понравилось happy . Такой ма-а-аленький фик, зато сколько "скрытого" в нём смысла biggrin

new_airbenderДата: Вторник, 05/04/2011, 15:04 | Сообщение # 141
[Наставник]
Quote (BlueArrow)
Яд, который медленно убивает его. Яд, от которого нет исцеления.

Ух, Любовь - это и есть Яд. По мне как лучше уж им хорошенько отравиться и на всю жизнь .... помирать от него happy . Фик короток, но краткость сестра таланта что им и подтверждается. BlueArrow как всегда респект тебе и уважуха! wink

*Выражая благодарность, следует помнить, что важны не слова, а дела" - ©Джон Ф. Кеннеди .*

BlueArrowДата: Вторник, 05/04/2011, 15:04 | Сообщение # 142
BlueArrow
honorary kataang fan
Затишье...

Жажда

Название: Thirst
Автор: Artemis Rae
Источник: вот
Пейринг: катаанг, родимый катаанг
Жанр: Humor/Romance
Дисклеймер: вселенная – создаталей, фик – автора, перевод – вроде как мой
От автора: неприлично глупый и флаффный катаанг, героям где-то около двадцати
От переводчика: ахтунг – присутствует пьяный Аватар wacko

- Ну, надеюсь, ты счастлив, Проворные Пятки. Не представляю, сможем ли мы в скором времени снова навестить моих родителей, - раздраженный голос раздирал туман в его сознании, и Аанг со стоном убрал ладонь с лица и заворочался. Аппе обязательно лететь так близко к солнцу?
Аанг, Катара и Сокка летели из Гаолинь, от родителей Тоф, и решили попутно вернуть мага земли в ее академию. Это был четвертый или пятый раз, когда Аанг встречался с родителями Тоф, и ему хотелось постараться и оставить благоприятное впечатление на пару. Они и так никогда к нему тепло не относились, несмотря на постоянные заверения Тоф, что это она решила уйти, а он никак на это не повлиял.
Чего он не ожидал, так это ужина. Ну, не совсем ужина: с угощением подали вино. Жидкое, приторно-сладкое, тягучее и приятно проскальзывающее в желудок. Каждый раз, стоило ему допить последние капли, слуги немедленно наполняли его пустой бокал.
Хотя он не пьянел. По крайне мере, он не думал, что он пьяный, хотя осознавал, что слова выходят какими-то нечленораздельными, вилка неподъемная, а долго удерживать внимание на чьем-либо лице невозможно. Несмотря на все это, он решительно возражал, когда Сокка громко заявил:
- Может, тебе не стоит больше пить, Аанг?
Вскоре после этого комната закружилась, и он обнаружил, что единственное, на чем он может фокусировать взгляд, единственное, что якорем держало его в трезвом мире – была пара голубых глаз справа от него. В конечном счете, взгляд спустился на ее маленький носик и пухлые губы.
Ее губы… Боже, как он любит ее губы. Кусает ли она их в размышлениях, сжимает в ожидании, или растягивает в дразнящей улыбке, губы Катары его всегда очаровывают. Аанг чувствовал, что может наблюдать за ними часами.
На самом деле, будь он честен с самим собой, то понимал, что не просто хочет смотреть на них. Всё началось с маленького порыва, крошечного импульса, на который он пытался не обращать внимания. Но желание становилось все более нестерпимым, и наконец Аанг решил, что просто умрет, если не поцелует Катару прямо сейчас.
Наклонившись к ней он недооценил расстояние и свалился со стула на каменный пол.
- Аанг! - Катара полу-взвизгнула от удивления и повернулась на стуле, глядя вниз на него. Аанг смутно услышал извинения Тоф ужаснувшимся родителям вместе с ее жалкими попытками сдержать смех в голосе.
- Не надо было ему пить столько вина, он же хмелеет от него.
Прохладные пальцы скользнули по его виску, и снова здесь они – эти губы, которые он так неуклюже пытался поцеловать.
- Наверное, тебе стоит пропустить десерт и отправиться прямиком в постель, - мягко проговорила ему Катара, беря его за руку и помогая подняться. Сокка подхватил его под другую руку и вместе брат и сестра из Племени Воды подняли пьяного Аватара с пола. Едва подхватив его, Катара вскинула руку Аанга на свои плечи и обвила его руками за пояс, поддерживая, пока тот старался сориентироваться во вращающемся мире.
- Прошу извинить нас, - вежливо кивнула она хозяевам, прежде чем вытащить его из комнаты.
Она повела его по коридорам в спальню, разговаривая тихим, успокаивающим голосом. Дважды к ним приближалась стража, но Катара, в попытках спасти хоть какие-то остатки чести Аанга, быстро их прогоняла.
Войдя в комнату, она уложила его на постель, стащила ботинки, решив не беспокоиться о стягивании с сонного человека одежды. Накрывать его одеялом – напрасный труд, все равно он всё спихнет в беспокойном сне. Затем она наклонилась к нему, но вместо поцелуя, на который он так надеялся, лишь погладила его по голове и шепнула, чтобы он немного поспал.
Катара уже поднялась, чтобы выйти, как Аанг сделал попытку сесть.
- Ты куда? – смущенно спросил он. Они спали рядом друг с другом в течение всего их путешествия, и даже когда оно закончилось, Катара лишь ближе придвигалась к нему в постели без всяких вторых мыслей.
- Я собираюсь обратно к столу и не вернусь к вечеру, с тобой в комнате будет Сокка, а я сплю в спальне Тоф сегодня, помнишь?
Туманные воспоминания о настаиваниях Тоф, что ее родители скорее примут Аанга как сына, прежде чем позволят ему и Катаре спать в одной комнате под их крышей, вдруг всплыли в его мозгу. Катара вышла из комнаты, и, прежде чем Аватар успел придумать хоть какое-то подобие ответа, сонливость захватила его, и Аанг провалился в сон.

Поздно ночью, когда все в доме уже давно и крепко спали, Катару выдернул из сна громкий шум. Усаживаясь и протирая глаза, она заметила, что Тоф уже поднялась и стоит у окна своей комнаты.
- Там Аанг, - беспечно брякнула она, словно это было самое естественное явление в мире – обнаружить пьяного Аватара под окном своей спальни.
Катару буквально смело с постели – девушка подскочила к окну и убедилась в словах Тоф. Без сомнения, это был Аанг, в одних штанах и раскачивающийся из стороны в сторону на мягкой траве под их окошком.
- Но я же уложила его в постель! – проговорила она Тоф. – Как он выбрался наружу? – Катара почесала голову. – И где его остальная одежда?
- Катара! – позвал Аанг. Она не ответила, и секундой спустя до девушки донесся его голос.
Тоф скривила губы.
- Он что, поёт?
Катара кивнула и стала ярко-красной.
- Как думаешь, он понимает, о чем поет? – смущенно спросила она. – Да где же он выучил такое?
Невнятные и похабные стихи продолжали литься со двора – что-то о юноше, встретившем девушку, и их различной деятельности в ночное время. Катара чувствовала, как жар заливает ее и без того красное лицо, но Тоф была сама невозмутимость, граничащая с безразличием.
- Застольная песня Королевства Земли, - заметила она. Катара мгновение просто смотрела на нее, прежде чем сделать то же умозаключение, что и слепая девочка.
- Сокка.
- Я его завтра убью, - убежденно проговорила Катара.
Тоф осеклась на полуслове, наклонив голову и сузив глаза.
- Ты слышишь?
- Слышишь что? – как только слова слетели с ее губ, она поняла, о чем говорила Тоф: громкие вопли и завывания. Секундой позже парочка волкодавов показалась из-за угла дома, быстро направляясь к Аангу.
- О, боже мой…
Наконец, Аанг заметил приближающихся собак и с паническим воплем пустился наутек на созданном воздушном скутере, пересекая двор.
- Вы в своем уме? – заорала Тоф на стражников, следующих за волкодавами. – Вы спустили собак на Аватара!
Нога Аанга вдруг соскочила с воздушного скутера и зацепилась за каменный выступ. Немного пролетев по воздуху, он приземлился в кустарник, из которого теперь неуклюже торчали ноги Аватара.
- Отзовите их! – приказала Тоф. Девушки бегом кинулись во двор поместья.

До Академии Магии Земли Тоф было меньше, чем сутки полета от Гаолинь. Сокка управлял Аппой, пока Аанг отсыпался в седле, и они прибыли в школу чуть позже полудня. Катара немедленно ускользнула, и в то время как Сокка распрягал Аппу, а Тоф занялась делами, Аанг тихо прокрался за ней.
Катара говорила, что собирается проветрить в комнатах их покрывала и всё разобрать, но Аанг знал, где на самом деле сможет найти ее: в главном саду, с огромным фонтаном в центре, который она лично спроектировала как подарок для Тоф.
Она управляла несложной магией воды, которой, как знал Аанг, она занимается, когда пытается расслабиться и успокоить разум. Она не обращала внимания на приближающегося парня, пока он не шагнул к ней, схватил за плечи и прижался к ее губам дурманящим поцелуем.
Катара напряглась, но затем доверительно прильнула к нему. Наконец, отстранившись и чуть нахмурившись, девушка уставилась на него.
- Это зачем?
- Я хотел это сделать еще с прошлого ужина! – воскликнул он.
Она улыбнулась и легко, переливчато засмеялась.
- Так вот что это было.
- Да! И у меня даже есть следы укусов на заднем месте в качестве доказательства!
- Ну, тогда, - она обвила руки вокруг его шеи, прижимаясь лбом к макушке Аанга. – Я у тебя в долгу за столь долгое ожидание.
- Ага. В долгу, - торжественно ответил он.
- И, может быть, позже, - мягко прошептала Катара ему на ухо, вызывая дрожь своим теплым дыханием. – Я смогу кое-что сделать с этими следами укусов.
Он засмеялся, затем снова потянулся к ней для поцелуя. Катара увернулась и направилась внутрь каменного здания позади них.
- Но сначала я должна убедиться, что у Тоф в меню сегодня не будет вина.

YaxalannДата: Вторник, 05/04/2011, 15:04 | Сообщение # 143
[Подмастерье]
Я тут давненько не был. Вы, навернео, ждёте от меня подробный отзыв. Но спешу разочаровать. Нет сил. Но в общем и целом: BlueArrow, вы - великий переводчик. Фанфики выбраны со вкусом и грамонтно. Про каждый надо говорить отдельно... happy

BlueArrowДата: Вторник, 05/04/2011, 15:05 | Сообщение # 144
BlueArrow
honorary kataang fan
Yaxalann, окстись, родимый, я вообще не переводчик. Но всё равно спасибо за теплые слова )

YaxalannДата: Вторник, 05/04/2011, 15:05 | Сообщение # 145
[Подмастерье]
[cut=От силы можно назвать больгим разбором полётов, ну да ладно...]
Quote (BlueArrow)
Больше, чем достаточно

М-да... Вижу в Аанге из этого фика своиз сверстников. Таких же неумелых в искусстве признаваться. Ну, хоть спасибо, Катара помогла глупышке Аангу (это былне сарказм) smile Общая оценка: 9/10
Quote (BlueArrow)
Между строк

Да-да-да, снова тема беременности и ребёнка, которая была обыграна более, чем отлично. Всё выглядит правильно и канонично. Общая оценка: 9/10
Quote (BlueArrow)
Яд

Думаю, она для Аанга, скорее, наркотик, но это уже было бы перебором. Да, пусть будет ядом, я не против. Ладно, в общем, это заслуживаюший внимания фанфик, тема раскрыта, пожно смело ставить хорошую отметку: 9/10
Quote (BlueArrow)
Жажда

Пожалуй, что это не самый удачный фанфик, который выбрала BlueArrow, я, конечно, понимаю автора, вызвать какие-то эмоции, но, простите, у него это не получилось. Я уверен, что вины переводчика тут нет. Просто... Не получилось и всё... Думаю, что вины́ пьяного Аватара тут нет. Общая оценка: 7,8/10[/cut]

Сообщение отредактировал Yaxalann - Четверг, 11/11/2010, 18:47

HurricanEДата: Вторник, 05/04/2011, 15:05 | Сообщение # 146
HurricanE
[Маг]
Опачки, тут оказывается прошло обновление О_о
Quote (BlueArrow)
Жажда

Якс (не против?)), не знаю. По-моему прикольно получилось. А впрочем, у каждого своё мнение=)
Фик хоть и не несёт смысловой нагрузки, но чертовски радует)) Можно расслабиться и поднять себе настроение прочитанным фанфиком.
Впервые (конечно же не впервые) Аанг был опьянён не только любовью к Катаре, но и непосредственно самим алкоголем; так сказать, получил двойную дозу "горячительного" наслаждения. Фейл с попыткой поцелуя, ну, и серенада весело получились, особенно удалось второе - с неожиданной пого-о-оней happy .
Хорошо, что правоохранительные органы не задержали Аватара за управление воздушным скутером в состоянии алкогольного опьянения biggrin
Конец, так, вообще здоровский, Аанг получит заслуженную награду, да еще и с огромной добавкой wink
BlueArrow, пять баллов!))

Сообщение отредактировал HurricanE - Среда, 10/11/2010, 20:57

HelkarilДата: Вторник, 05/04/2011, 15:05 | Сообщение # 147
Helkaril
honorary kataang fan
Эх, сколько я всего пропустила!

Яд
Маленький, ненавязчивый фанфик, в котором, однако, проведена мудрая и очень реалистичная мысль. Вот эта:

Quote (BlueArrow)
Аанг не дурак; он понимает, что они молоды. Он знает, что ничто не длится вечно, и никто не живет вечно.

Это рассуждение уже не ребенка, но относительно взрослого человека. В случае Аанга это, конечно, оправдано - он обгоняет свой возраст на несколько лет, да и звание Аватара не может не оказывать влияние. Но дай-то бог детям все-таки немножно побыть в том замечательном состоянии, когда мир кажется сраведливым, справедливость его - незыблемой, любовь - бесконечной, дружба - нерушимой, а счастье - логическим завершением всего.

Жажда
Прелесть)). Одно слово - прелесть! Об ощущениях выпивших людей могу лишь догадываться, но верю, что так все и было. Бедный Аанг, неужели не было возможности отказаться? Надо ему такую же справку за семью подписями, как у меня - аллергия, мол, и отстаньте от непьющего человека. smile
Ночные похождения чудесны)). Романсы под окном возлюбленной, побег от собак... Смешно и трогательно (да-да, трогательно!). И замечательна здесь Катара, ее реакция и действия. BlueArrow, радость моя, спасибище тебе огромное, ты полностью исцелила меня от осенней депрессии. Мир снова прекрасен!

peppiДата: Вторник, 05/04/2011, 15:05 | Сообщение # 148
peppi
honorary kataang fan
У меня столько эмоций, что уложиться в конкретные осмысленные комментарии они упрямо отказываются )))
Мне посчастливилось прочитать все и сразу, и это,как огромный фейерверк прямо над головой -восхищает ослепляет, лишает способности мыслить - просто стоишь и смотришь потрясенно, раскрыв рот.
Shadowdancer и BlueArrow, спасибо огромное за праздник в моей душе!

Миром правит красота

BlueArrowДата: Вторник, 05/04/2011, 15:05 | Сообщение # 149
BlueArrow
honorary kataang fan
[off]
Quote (peppi)
Мне посчастливилось прочитать все и сразу

Омг, я бы, наверное, умер на месте от такого каваепередоза )))[/off]

Застёжки

Название: Buttons
Автор: HeyItsMJ
[b]Дисклеймер[/b]: не моё и моим не будет
От автора: Застёжки, или Эволюция романтики

Тринадцать и пятнадцать

- Это была… самая ужасная… тьфу!... вечеринка, что я когда-либо… - Катара с отчаянием пыталась дотянуться рукой до длинной линии шелкового шнурка на своей спине. – И я не могу… поверить… что Сокка на самом деле… сказал такое… Послу!
Пока девушка безуспешно мучалась, Аанг продолжал валяться на ее кровати, всё еще не в состоянии говорить из-за взрыва смеха.
- Он такой… идиот!... Я почти… стыжусь, что мы с ним родственники… дурацкое платье! – сдавшись, девушка шлепнулась рядом с ним. – И хватит ржать! – но его смех был так заразителен, что вскоре она сама не смогла сдерживать хихиканье.
Огромная ошибка. Даже малейший смешок заставил почувствовать, что платье стало на два размера меньше, чем уже было. Вскоре Катара наполовину смеялась, наполовину хрипела.
- О, боже мой… да в этой штуке дышать невозможно! – усевшись, она завертелась, снова начиная борьбу со шнуровкой. Взяв себя в руки, Аанг, наконец, сел и после некоторого наблюдения за ее бесплодными усилиями, решил вмешаться.
- Эй, ты так еще больше себя задушишь. Вот, - он развернул девушку и начал сам разбирать застёжки. Катара подняла волосы, чтоб не мешались, и всё продолжала костерить брата, пока Аанг хихикал над ее монологом.
Когда с половиной шнуровки было покончено, и Катара смогла нормально дышать, оба моментально оценили ситуацию.
И отскочили друг от друга на добрые три фута.
- Я-я… эм… дальше справлюсь сама, спасибо! – заметалась она, скрещивая руки за спиной, чтобы удержать платье. Едва она успела моргнуть, как Аанг был уже на полпути к двери.
- Ну, тогда увидимся завтра! Спокойной ночи! – с легкой волной воздуха он вылетел из комнаты, громко хлопнув дверью, и она могла слышать его быстрые шаги, почти срывающиеся на бег.
Секунды текли медленно, а она всё так же стояла, ожидая, пока не затихнут все звуки в коридоре. Затем Катара медленно пересекла комнату и встала напротив зеркала.
Как она и предполагала, ее лицо было в точности таким же красным, как и у Аанга.

Пятнадцать и семнадцать

Он вздрогнул, когда ее нога всей тяжестью наступила ему на носок. В очередной раз.
- Прости!
Игнорируя пульсирующие пальцы, Аанг выдавил улыбку.
- Всё нормально. В десятый раз – сначала левая.
Она убрала руку с его плеча, яростно приглаживая волосы.
- Хорошо, левая, правильно.
- Левая.
- Я так и сказала!
Он вздохнул.
- Ладно, готова? И раз… - они сделали шаг назад. – Два… - шаг в сторону. – Три… поворот…
Он двигался медленно, неторопливо, пока она с осторожностью копировала его движения, постепенно ускоряясь в темпе, в то время как другие пары быстро освобождали им путь, либо из вежливости, либо из страха за свои лучшие туфли.
Но на этот раз вместо того, чтобы наступить на него, Катара запнулась о подол своего платья и налетела на губернатора. После, по меньшей мере, тридцати извинений и успешно выведенной с его одежды кляксы вина, она схватила Аанга за руку и убежала в противоположный угол бального зала.
- Заткнись! – шипела она на него, пока Аанг смеялся. – Это не я, это всё платье! Дурацкая вещь, даже не моего размера, я весь вечер об него запинаюсь!
- Я не заметил.
Она уставилась на него.
- Не смешно.
- Мне тоже, - он кивнул на свои ноги. – Ты мне задолжала долгий сеанс исцеления. Удивлен, что я вообще могу ходить после того пятого поворота.
Она скрестила руки, отводя глаза.
- Хорошо, может, я не танцевала некоторое время.
Аанг понял бровь.
- Долгое время. Всё равно, это всё платье. Она слишком длинное… и тяжёлое… и цвет мне не нравится…
Он молчал. Катара теребила юбку, избегая его взгляда, без малейших сомнений понимая, что краснеет. Наконец, она искоса посмотрела на него, и Аанг сказал:
- А я думаю, ты хорошо выглядишь.
- Ага, - она снова уставилась на ноги, но он успел поймать радостное выражение ее лица. – Ты всегда так говоришь.
- Я думаю, ты прекрасна, - прикоснулся он губами к ее щеке. – Я всегда так думаю.
Катара засияла улыбкой и вернула поцелуй. Остаток песни они просто смотрели друг на друга со счастливыми лицами, как вдруг девушка бросила многозначительный взгляд на танцпол.
Аанг вздохнул.
- Ладно. Еще один танец. И ты в ответе за все мои сломанные пальцы на ногах.

Семнадцать и девятнадцать

Катара думала, что ее рот будет весь в синяках от его поцелуев – с такой силой они прижимались друг к другу. Девушка чуть вывернулась, взяла его за руки и переместила их с ее коленей к четкому ряду шелковых застёжек на платье, что больно впивались ей в спину, вжатую в стену. Они удерживали платье, а ей очень хотелось их расстегнуть.
Намек остался незамеченным, Аанг продолжал исследовать ее рот своим языком, а ее тело – руками, заставляя ее стонать от тяжелого жара, что пробежался по бедрам и заставил сердце громыхать напротив его груди. Не в силах больше сдерживаться, она, наконец, переплела их пальцы и расстегнула несколько зажимов для примера.
Он внезапно отступил.
- К-катара, я не думаю…
- Что? – оборвала она, чуточку разочарованная. – Мы уже достаточно взрослые. И никто по нам не соскучится ближайший час или около того…
Даже в тусклом свете он заметно побледнел. Теперь она была больше оскорблена и обижена, чем разочарована.
- Ты… ты не хочешь? Ты не хочешь… меня?
Аанг судорожно засмеялся.
- Конечно, хочу! Просто… - он выпустил девушку из объятий, и она скользнула по стене, вставая на ноги. – Я никогда не думал о потере нашей девственности в шкафу.
Катара покраснела, оглядывая полки.
Он попал в точку.
- Как насчет компромисса? – рукой взяв ее за подбородок, он чуть поднял ее голову. – Находим более… эм… подходящее место, и… Когда мы будем готовы, тогда и… - он улыбнулся. – Ваши требования?
Поразмыслив, Катара усмехнулась.
- Мы пропускаем остаток вечеринки.
Очень скоро они вернулись к своему предыдущему положению.
- Весьма справедливо, - проговорил Аанг возле ее губ. – Всё равно это было ужасно скучно.

Девятнадцать и двадцать один

Аанг рассеяно разглядывал ночное небо, мысленно соединяя точки света в их созвездия. И привычно повторяя эти линии ладони Катары, другой рукой перебирая ее волосы.
- Тепло сегодня, - прошептала она, шекоча дыханием его шею.
- Угу, - он крепче обнял ее. – И небо чистое. Можно все звезды увидеть.
Девушка заворочалась, и Аанг выпустил ее из рук, чтобы давая полюбоваться на созвездия. Катара слушала древние мифы Воздушных Кочевников и сравнивала их с некоторыми из своих историй, что рассказывала бабушка.
Затем ночь снова оказалась наполнена только звуками их тихого дыхания.
- Аанг?
- Да? – он вновь начал вычерчивать созвездия на ее руке, стараясь в точности повторить каждую линию.
- Спасибо. За то, что сбежал с праздника вместе со мной.
Аанг хихикнул и поцеловал ей руку.
- Без проблем.
Катара игриво усмехнулась, ближе придвигаясь к нему.
- И Аанг…
- Что?
- Мне кажется, моё платье слишком тяжелое.
Он еще раз пропустил сквозь пальцы ее волосы и прошептал, почти касаясь ее щеки:
- Я помогу тебе с застёжками.

peppiДата: Вторник, 05/04/2011, 15:06 | Сообщение # 150
peppi
honorary kataang fan
Quote (BlueArrow)
Застёжки

Очень милая зарисовка)) Застежки и вправду имеют ключевую роль в развитии кхм...скажем более близких отношений. biggrin

Миром правит красота

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Фан-клуб Катаанга » Наши переводы (Сокровищница читателя-романтика)
Страница 6 из 10«1245678910»
Поиск: