FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Модератор форума: Shadowdancer, Nato  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Персонажи » Буми vs Тоф (Кто сильнее в схватке?)
Буми vs Тоф
Если они сойдутся в бою...
1.Победит Тоф[ 32 ][42.67%]
2.Победит Буми[ 19 ][25.33%]
3.Приблизительный паритет[ 24 ][32.00%]
Всего ответов: 75
МарияДата: Понедельник, 06/09/2010, 16:57 | Сообщение # 126
Мария
[Ученик]
Статус: Отсутствует
Буми сильный маг земли. Тоф тоже. Но я думаю победит Тоф.

Тоф Бефонг=)

SernaДата: Понедельник, 06/09/2010, 17:51 | Сообщение # 127
Serna
[Наставник]
Quote (Sinistar)
Как и ваше - насчет дистанционности магии в клетке Тоф и невозможности поединка между ними wink

только вот моему субъективному восприятию есть доказательства в разнице прорисовки happy а Вашему - нет)
Quote (Sinistar)
В смысле - сейсмочувства?А если он залезет на дерево? Бедная Тоф... smile

в смысле - там не было приемов, которые ВНЕЗАПНО возникали прямо под целью. всегда был первоначальный импульс от того, кто его создавал. посему.. дистанция дистанцией, но Тоф может от этого защитится.
Quote (Sinistar)
Сильно зависит от обстоятельств, ибо металл не везде и не является панацеей - по крайней мере, против столь могущественного мага земли.

почему нет? вспоминаем схватку с дайли во второй серии затмения, когда его завернули в металл. или как она оставила в металлической клетке тех двоих, что за ней охотились.
деревья каг бы тоже не везде растут даже в мире аватара. к сожалению. cry

Тоф действует изобретательно, у нее есть большой опыт в сражениях с магами земли. Буми как супертактик нигде не показан. Его момент выжидания.. помилуйте, вот где ляп так ляп, так это то, что Буми знал о том, что во время затмения маги огня бессильны. Он был в плену, информация об этом секретна (недаром ее отрывали в библиотеке), Аанг еще сам не знал об этом, когда виделся с ним последний раз в Омашу.
Тактиком и стратегом в сериале показана Азула) А Буми. Великолепным магом, безумным гением. Но не большим, чем Тоф.
Чего не знаем наверняка, того утверждать не можем.

GlamraДата: Понедельник, 06/09/2010, 18:36 | Сообщение # 128
Glamra
[Подмастерье]
Quote (Serna)
вот где ляп так ляп, так это то, что Буми знал о том, что во время затмения маги огня бессильны. Он был в плену, информация об этом секретна (недаром ее отрывали в библиотеке), Аанг еще сам не знал об этом, когда виделся с ним последний раз в Омашу.

Ух, какой Аанг авторитет. Сам не знал. Сколько лет Аангу, скажите, а? И его мелким друзьям? "Мы единственные люди, знающие о затмении!" А сколько лет Буми, сколько он в жизни повидал и из-за каких качеств стал царём? Почему же он не мог об этом знать? Он мог не знать КОГДА затмение, но об его эффектах на магов огня... Кстати, нигде не сказано, что "самый тёмный день в истории народа огня" произошёл не на его памяти.
Quote (Serna)
Тоф действует изобретательно, у нее есть большой опыт в сражениях с магами земли. Буми как супертактик нигде не показан.

В таком случае исходить из "того что есть" бессмысленно.
Quote (Serna)
Тактиком и стратегом в сериале показана Азула) А Буми. Великолепным магом, безумным гением. Но не большим, чем Тоф.

Точно не меньшим. Я вообще не помню, когда Тоф применяла стратегию, кроме боя на арене и освобождения из железной клетки. Да и то это стратегия скорее уровня Зуко, а не Азулы. Даже ниже.

Глэмра Варакурна 667-я, дочь Гаммы Ориона и Варакурны 666.

SinistarДата: Понедельник, 06/09/2010, 19:47 | Сообщение # 129
Sinistar
Shadow of phoenix
WarZealot, вы и об огнедисках-то не помните... Я тогда говорил о магах огня в целом, а с дерева Буми сможет покорять землю, причем Тоф его не увидит. ))

Quote (Serna)
почему нет? вспоминаем схватку с дайли во второй серии затмения, когда его завернули в металл. или как она оставила в металлической клетке тех двоих, что за ней охотились.

Буми спокойно освободился из металлического гроба. Металл против него не даст решающего преимущества. [off]Как правило, деревья встречаются тоже нередко...
[/off]

Quote (Serna)
Чего не знаем наверняка, того утверждать не можем.

Вот именно; Тоф в сериале не была особо изобретательна и уж точно не действовала на уровне Азулы. Ею несложно манипулировать... Насчет разницы в прорисовке - не будем оффтопить, ибо вам все равно не доказать, что в таких условиях дистанционное покорение земли невозможно wink .

Glamra, в целом с вами согласен. Буми принижать определенно не стоит.

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

SernaДата: Вторник, 07/09/2010, 00:49 | Сообщение # 130
Serna
[Наставник]
Quote (Glamra)
Ух, какой Аанг авторитет. Сам не знал. Сколько лет Аангу, скажите, а? И его мелким друзьям? "Мы единственные люди, знающие о затмении!" А сколько лет Буми, сколько он в жизни повидал и из-за каких качеств стал царём? Почему же он не мог об этом знать? Он мог не знать КОГДА затмение, но об его эффектах на магов огня... Кстати, нигде не сказано, что "самый тёмный день в истории народа огня" произошёл не на его памяти.

Аангу? 112 вроде happy чего ж тогда информация о затмении не была широко известна? и о эффектах затмения? и эту информацию активно доносили до царя земли во втором сезоне? никто не знал, а Буми, оказываецца, знал. ох.

Quote (Sinistar)
Буми спокойно освободился из металлического гроба. Металл против него не даст решающего преимущества.

если "закрыть ему лицо" поскольку "они же не закрыли мне лицо!", то вполне даст)
Quote (Sinistar)
Вот именно; Тоф в сериале не была особо изобретательна и уж точно не действовала на уровне Азулы. Ею несложно манипулировать... Насчет разницы в прорисовке - не будем оффтопить, ибо вам все равно не доказать, что в таких условиях дистанционное покорение земли невозможно wink .

о да.. слепая маленькая девочка обучается магии земли у первоисточников, раздает немеряно взрослых магов земли на арене/при штурме дворца (причем довольно изящно), учится самостоятельно магии песка, изобретает магию металла, используя его как доспех. использует кусочек "космической земли" в качестве ключа/украшения, используя магию земли, чтоб выигрывать в азартных играх.
безусловно, это такая не изобретательная глупая девочка с ограниченной фантазией. biggrin

Буми принижать не стоит) равно как и недооценивать Тоф.

ShadowdancerДата: Вторник, 07/09/2010, 05:40 | Сообщение # 131
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Quote (Glamra)
Я вообще не помню, когда Тоф применяла стратегию

Не надо путать стратегию и тактику. Да, Тоф не стратег, и это нормально: в ее положении видеть отдаленную перспективу и просчитывать свои чужие действия в этой перспективе затруднительно, как я полагаю.
Буми же, напротив, способен планировать и просчитывать надолго вперед.
[off]Вероятно, это просто свойство возраста гаанга - там нет вообще ни одного стратега. Зачатки стратегического мышления наблюдаются только у Сокки по мысли авторов. Можно предположить, что это как-то связано с тем, что ему волей-неволей пришлось участвовать в планировании жизни поселения на полюсе в последние два года в отсутствие отца.[/off]
Впрочем, я не думаю, что в спарринге стратегические способности имеют хоть какое-то практическое значение. По идее, они помогают его избежать. ))

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

HelioДата: Суббота, 02/10/2010, 19:26 | Сообщение # 132
Helio
brutalnyasha
Комикс от nick.com

ОЗАЙкаДата: Суббота, 02/10/2010, 19:45 | Сообщение # 133
ОЗАЙка
The Lone Ranger
Helio, интересный комикс))

Жизнь-дерьмо! Но бывает и шоколад...©
Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом.©

Rebel_Дата: Понедельник, 04/10/2010, 20:46 | Сообщение # 134
Rebel_
[Подмастерье]
Quote (Serna)
вспоминаем схватку с дайли во второй серии затмения, когда его завернули в металл.

Буми "прямо в лоб" не имел дела с Дай Ли, а вот Тоф впечатала одного из них в металлический столб, как "подарочную коробку". То были многочисленные маги огня.
Его "как бы заманили в ловушку", чтобы себе польстить маги огня захватившие Омашу. Но мы точно знаем это его тщательно продуманная стратегия ведения боя "нейтральный джинь", а за его "бездельем" и "бездействием" как выразился один из солдатов сопротивления в городе, скрывается огромный потенциал гения, как уже не раз сказано и подтверждено выше.
Мне лично кажется, что между Тоф и Буми разница в силе, уме, тактике и магии не сильно разнится. Просто у каждого есть свои личные плюсы, о которых можно долго рассказывать.

© Luna

ОлмерДата: Понедельник, 04/10/2010, 20:59 | Сообщение # 135

Quote (Helio)
Комикс от nick.com

Клас!.. отлично сделано... молодцы никовцы.. всё выдержано.. как и должно dry
Тоф рулит...

ShadowdancerДата: Вторник, 05/10/2010, 12:08 | Сообщение # 136
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Впечатление мое таково, что на вопрос ответили сами разрабы. Ничья )

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

VilgoxДата: Среда, 17/11/2010, 00:28 | Сообщение # 137
Vilgox
[Ученик]
Ну владение металом и умением чувствовать любое движение, намного сильнее чем сильное владение камнями... Тоф победит biggrin

Прощать - свойство сильных! Слабые не прощают © Махатма Ганди.

LavosДата: Среда, 17/11/2010, 02:34 | Сообщение # 138
Lavos
[Ученик]
Хоть и способности Буми в сериале толком не показали даже, но проголосовал я за него. Мало того, что многолетний опыт в магии, он обладает и весьма большими теоретическими познаниями в магии земли. В конце концов, ничто ему не мешает закрыть глаза, чтобы не отставать от Тоф, уж кто кто, а Буми умеет "ждать и слушать". happy

Слова иногда нуждаются в музыке, но музыка не нуждается ни в чём. (Эдвард Григ)

TIldaДата: Среда, 17/11/2010, 09:15 | Сообщение # 139
TIlda
[Подмастерье]
Quote (Serna)
и эту информацию активно доносили до царя земли во втором сезоне? никто не знал, а Буми, оказываецца, знал. ох.

Буми не знал, что, где и когда, он просто знал, что тогда, во время нападения надо сдаться. У него очень оригинальный склад ума.

Тоф же, очень про чувствовалась землей, стали, так сказать одним целым. Это хорошо для мага земли, а тем более для неё. Если б Буми дрался с Тоф сейчас, то выйграл бы он, но если лет эдак через 10, то выиграет Тоф.

В общем, это мое мнение.

"Никто не понял, что он сказал, но все с этим согласились"©

SparklyLarryДата: Понедельник, 03/01/2011, 01:02 | Сообщение # 140
[Ученик]
Тоф, без комментариев х)
Магия без рук Буми не поможет, Тоф чувствует все колебания земли, плюс обладает всеми стилями...

Против шерсти - значит параллельно мнению тех, кто со мной не согласен...=)
Умудряться предпочитать Зутару и уважать Мей - дело нелёгкое Оо"

Я не кусаюсь, не ругаюсь, не спорю, не злюсь и даже не посылаю... Я просто упёрто гну своё .D

ДушекрадДата: Понедельник, 03/01/2011, 01:05 | Сообщение # 141
Душекрад
[Маг]
Тоф, она моложе ( старпёр, дай дорогу молодым yu )

Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]

SinistarДата: Вторник, 04/01/2011, 19:03 | Сообщение # 142
Sinistar
Shadow of phoenix
SparklyLarry, не согласен. Во-первых, не факт, что Тоф владеет всеми стилями - и уж Буми-то за свои сто лет все равно мог изучить гораздо больше приемов. Во-вторых, он - безумный гений: коварный и непредсказуемый (может выкинуть ч.-н. совсем неожиданное. Скажем, он может покорять землю даже находясь на дереве, а вот Тоф его при этом не видит). К тому же в магическом плане он сильнее (освобождение Омашу, Старые мастера...) wink

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

ДушекрадДата: Вторник, 04/01/2011, 19:07 | Сообщение # 143
Душекрад
[Маг]
Quote (Душекрад)
старпёр, дай дорогу молодым

Его ревмати3ьм xватит!

SinistarДата: Вторник, 04/01/2011, 19:09 | Сообщение # 144
Sinistar
Shadow of phoenix
[off]
Quote (Душекрад)
старпёр, дай дорогу молодым

Очень убедительно)[/off]

До сих пор не хватил. Пороху на все хватило, так что...

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

ДушекрадДата: Вторник, 04/01/2011, 19:10 | Сообщение # 145
Душекрад
[Маг]
Я думаю, что всё решит случай и/или условия боя.

WoodcutterДата: Среда, 05/01/2011, 18:48 | Сообщение # 146
Woodcutter
[Ученик]
Хотя и проголосовал за ничью, всё же, почитав некоторые ответы тут, пришёл к выводу, что Буми одержит победу. Причём, однозначную. Сейчас поясню. Чисто по магической мощи Буми превосходит Тоф, однозначно. Также, Буми может контролировать землю не находясь в непосредственно контакте с ней, что и доказывается в одной из серий освобождения Омашу. Тоф не способна на такое. Ей нужно чувствовать землю ногами, никак иначе она не видит. Только слышать разве что, но это слабоватый аргумент. Далее, читал тут мнения, будто Тоф видит всю землю, то есть чувствует её. Нет, ребята, это не так. Она чувствует только ту, с которой имеет непосредственный контакт. То есть, всё, что находится в поле её ощущения, она может чувствовать, остальную нет. Это подтверждает то, что она не ощутила отряды Дай Ли во время проникновения на бал к царю земли в Ба Синг Сэ. Далее, ни разу Тоф не превратила камень в песок, в отличие от Буми. Таким образом, все прямые атаки Тоф будут бесполезны. Если кого-то это не убедит, то с радостью ещё кучу моментов приведу. Чисто по опыту, боевому стилю, физической силе, выносливости и скорости Буми превосходит Тоф. Поэтому, победа будет за ним.

ДушекрадДата: Среда, 05/01/2011, 18:53 | Сообщение # 147
Душекрад
[Маг]
Грамотно и3лагаешь, Woodcutter, но даже если и так, то Тоф сравнительно сильнее Буми. Он был гора3до слабее её в свои годы.

WoodcutterДата: Среда, 05/01/2011, 18:57 | Сообщение # 148
Woodcutter
[Ученик]
Quote (Душекрад)
Грамотно и3лагаешь, Woodcutter, но даже если и так, то Тоф сравнительно сильнее Буми. Он был гора3до слабее её в свои годы.

Ты имеешь в виду его детство? Так он магом земли стал когда? Если судить по воспоминаниям Аанга, то после их расставания. Честно говоря, не понял, что ты этим хотел сказать. Мы сравниваем силу Тоф и Буми на момент окончание третий книги Огня, нет?

ДушекрадДата: Среда, 05/01/2011, 19:06 | Сообщение # 149
Душекрад
[Маг]
Woodcutter, вообще-то, да, но потенциально сильнее Тоф!

WoodcutterДата: Среда, 05/01/2011, 19:12 | Сообщение # 150
Woodcutter
[Ученик]
Quote (Душекрад)
Woodcutter, вообще-то, да, но потенциально сильнее Тоф!

Тогда, твой вариант отпадает. Так как мы рассматриваем не потенциал, а реальную силу, которая известна нам на данный момент.

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Персонажи » Буми vs Тоф (Кто сильнее в схватке?)
Поиск: