FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 10 из 19«12891011121819»
Модератор форума: Shadowdancer, Nato 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Персонажи » Арена (Стравливаем персонажей, любуемся результатами;))
Арена
SinistarДата: Суббота, 26/02/2011, 21:39 | Сообщение # 1
Sinistar
Shadow of phoenix
Статус: Отсутствует
Здесь можно свести двух персонажей из сериала в бою. Описываем условия:

-местность;
-время суток (если сражается маг воды/огня)
-состояние (если сражается Зуко/Азула; какой сезон).

Затем пишем о своем видении исхода боя (можно и в процентном соотношении шансов). Комментарии, критика, свои предложения пар бойцов приветствуются.

[cut=Пример]Катара vs Тоф
Местность – горы, рядом с рекой. Время – полночь (но не полнолуние).
Исход: безусловно, местность сильно помогает Тоф. Она сможет без труда как защититься, так и атаковать – а Катара не сможет эффективно маневрировать и с легкостью будет к примеру, погружена по пояс в землю. Впрочем, полнолуние усиливает ее магию, так что у нее есть шансы на победу – но только если она сразу же начнет атаковать. И даже тогда Тоф может просто зарыться в землю. Вывод: Катара победит, только если первые несколько усиленных атак сокрушат противницу. В противном случае победа достанется слепому магу земли.[/cut]

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

Сообщение отредактировал Sinistar - Суббота, 26/02/2011, 22:36

AmaterasuДата: Четверг, 29/09/2011, 21:58 | Сообщение # 226
Amaterasu
[Подмастерье]
[off]Веселая тема. Долго от прочитанного отойти не могу biggrin [/off]

Сообщение отредактировал Amaterasu - Четверг, 29/09/2011, 21:59

SinistarДата: Четверг, 29/09/2011, 22:11 | Сообщение # 227
Sinistar
Shadow of phoenix
Amaterasu, в чем дело?

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

AmaterasuДата: Четверг, 29/09/2011, 22:16 | Сообщение # 228
Amaterasu
[Подмастерье]
[off]да ни в чем , просто забавная тема [/off]

BetsyДата: Воскресенье, 02/10/2011, 17:11 | Сообщение # 229
Betsy
[Ученик]
Катара Тоф vs Зуко Азула
Катакомбы Басингсе
(серия Перекрестки судьбы)

HunterДата: Понедельник, 03/10/2011, 00:41 | Сообщение # 230
Hunter
[Маг]
Хм... Ну тут всё довольно просто. В катакомбах идеальные условия для магии Земли. Аанг конечно ими пользовался и чуть не умер, но Магия Тоф значительно лучше Аанговской... На тот момент. При этом Катара вполне может справиться с Азулой. И скорей всего с Зуко. (Не проверено, но вероятно Зуко в тот момент был слабее сестры)

С другой стороны - неизвестно как Тоф будет защищаться от стихии которую не видит. Мы ведь вроде так и не нашли границу возможностей сейсмозрения... И... всё зависит от этого. Если Тоф будет понимать как именно её атакуют, то победа за Катарой и Тоф, если нет, то Зуко\Азула.

Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается

SinistarДата: Понедельник, 03/10/2011, 10:50 | Сообщение # 231
Sinistar
Shadow of phoenix
Betsy, почему не указано время суток? Это же важный аспект.

Hunter, в катакомбах Зуко как раз лютовал cool И с Катарой успешно справлялся, и тем более с Аангом... Впрочем, не спорю; если не учитывать время суток преимущество на стороне первых.
Насчет сейсмозрения... Тоф почему-то эффективно защищалась от атак магов огня, даже не видя последних. Ээх

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

BetsyДата: Понедельник, 03/10/2011, 20:46 | Сообщение # 232
Betsy
[Ученик]
Я имела в виду то время суток что в серии (день). Извините за неточности

SinistarДата: Понедельник, 03/10/2011, 20:46 | Сообщение # 233
Sinistar
Shadow of phoenix
Betsy, ничего страшного. Тогда я скорее за магов огня. Тем более что у Тоф, как показано в серии Храма Воздуха, есть очень уязвимое место: ноги.

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Сообщение отредактировал Sinistar - Понедельник, 03/10/2011, 20:47

SherbikДата: Вторник, 04/10/2011, 19:12 | Сообщение # 234
Sherbik
[Подмастерье]
Интересная мысля мне пришла в голову. В прошлом были великие маги, которые могли в одиночку сражаться с драконом.
Quote (Sinistar)
А раз их всех истребили – значит, были в его время и другие могущественные маги уровня Айро, Озая, Азулы…

А что если Азулу поставить против дракона Рена или Шо (не важно какого именно, они все одинаковые)? Как быстро он её прихлопнет? За две секунды или за три? biggrin

SinistarДата: Вторник, 04/10/2011, 19:23 | Сообщение # 235
Sinistar
Shadow of phoenix
Quote (Sherbik)
Интересная мысля мне пришла в голову

Уж не после ли моего поста, не?)
Они есть и в настоящем. Как минимум Озай и Айро. Почему Айро прозвали "Драконом Запада"? Потому что считалось, что он убил последних драконов. И никто в этом не сомневался - стало быть, его способности достигали того уровня...

Quote (Sherbik)
Как быстро он её прихлопнет? За две секунды или за три?

Если она не успеет пальнуть в него молнией... думается, по меньшей мере пару минут продержится cool Все-таки синее пламя. И ловкость, скорость - уклоняться от атак она умеет...

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

HunterДата: Вторник, 04/10/2011, 19:51 | Сообщение # 236
Hunter
[Маг]
Вообще у класических драконов есть нехилое сопротивление в Огню...
И я сииильно сомневаюсь что эти великие Маги Огня побеждали драконов в честном поединке. Всё таки историю про этих магов мы узнаём от Зуко, причём история Айро, как оказалось неверна.... Так что если они увидели друг друга одновременно, то секунды две. Вдох-выдох. Хм... Я кажется понял откуда пошло правило буд-то сила Магов Огняв дыхании. Драконы!) Ну конечно же.)
Quote (Sinistar)
Тем более что у Тоф, как показано в серии Храма Воздуха, есть очень уязвимое место: ноги.

Думаю это просто совпадение и\или сюжетный ход. У любого Мага Земли есть такое уязвимое место и при это любого мага и воина можно вывести из строя хорошим поджёгом. Любой части тела.

Обычный человек просто не сможет ходит, т.к. это просто - напросто больно, но Тоф может видеть, касаясь земли любой частью тела.) Может заметил, она иногда касается земли рукой, если хочеть что то хорошо "рассмотреть". Не думаю что она бы бендила хуже чем любой другой Маг Земли.

Ну, думаю исход боя Дракон vs Азула вполне очевиден. (Но это только при честной схватке) Как насчёт более простого?

Ксенфу и Мастер Ю
Арена Турнира Земли.
Время не важно, ибо они всегда одинаковые...

Хотя они оба Маги Земли (причём не очень сильные), их стили довольно разные. И... чей же лучше? Я ставлю на хозяина ринга. Он выглядит более тренированным, сильным физически, а его способности довольно мощны.

Власть Огня

TIldaДата: Вторник, 04/10/2011, 20:01 | Сообщение # 237
TIlda
[Подмастерье]
Quote (Hunter)
Он выглядит более тренированным, сильным физически, а его способности довольно мощны.
А Тоф выглядит очень слабой и беззащитной, но, увы, это не так, сами понимается. Думаю по мышечной массе судить не стоит, а т. к. Учитель Ю не показывал свою силу во время мультсериала, то, думается мне, туда просто придет Тоф и всех замочит biggrin
И, напоследок, мне не показались атаки Ксина такими уж сильными - как выразилась Катара в сторону Глыбы "гора мышц" и только.

"Никто не понял, что он сказал, но все с этим согласились"©

Сообщение отредактировал TIlda - Вторник, 04/10/2011, 20:39

SinistarДата: Вторник, 04/10/2011, 20:24 | Сообщение # 238
Sinistar
Shadow of phoenix
Quote (Hunter)
Вообще у класических драконов

А насколько классически Аватарские драконы?.. Правильно - неизвестно.

Quote (Hunter)
сииильно сомневаюсь что эти великие Маги Огня побеждали драконов в честном поединке

Хотите - верьте, хотите - нет, но дело было так (с) smile На ляп это не похоже. Тем более что Созин, Айро, Озай, Азулон - явно оочень неслабые маги. Опять-таки - никто не сомневался, что Айро (один из лучших магов огня в мире) способен на такое.

Quote (Hunter)
если они увидели друг друга одновременно, то секунды две

Ну в твоем представлении из дракона какое-то супероружие получается, вроде Аватара dry От этого "вдоха-выхода" можно и уклониться. Или щит поставить. По мне, их сила где-то на уровне могущественнейших мастеров сериала. В бою-то мы их толком не видели.

Quote (Hunter)
У любого Мага Земли есть такое уязвимое место

Да, но Тоф особенно уязвима - ведь ногами она не просто бендит, но "видит".

Quote (Hunter)
Не думаю что она бы бендила хуже чем любой другой Маг Земли

Боевую магию - одними руками??

Quote (Hunter)
Я ставлю на хозяина ринга. Он выглядит более тренированным, сильным физически, а его способности довольно мощны

Пожалуй, соглашусь...

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

HunterДата: Вторник, 04/10/2011, 22:57 | Сообщение # 239
Hunter
[Маг]
Quote (Sinistar)
А насколько классически Аватарские драконы?.. Правильно - неизвестно.

Да я так, к слову.
Quote (Sinistar)
Тем более что Созин, Айро, Озай, Азулон - явно оочень неслабые маги.
Ну... фактически нигде не упоминалось что один из них убил дракона. Известно только, что Айро пытался... Не знаю я. В принципе, Маги Огня могут отражать Огненные атаки... (когда писал про Азулу\Дракона, признаю, забыл об этом) Значит могут и отразить огонь Дракона... Хм... Но как Маг может сжечь такое существо?... Чтож.. Может у некоторых Магов и хватает Огня на такое. Может и у Азулы хватит. Теперь я не так уж уверен в победе Дракона.
Quote (Sinistar)
Да, но Тоф особенно уязвима - ведь ногами она не просто бендит, но "видит".

dry Как бы обьяснить?... Берём зрячего Мага Земли и берём Тоф. Поджариваем обоим пятки. Оба выведены из строя. С относительно одинаковыми последствиями. Оба бендят плохо, но я бы не сказал, что Тоф от этого видит значительно хуже. Она же всё равно касается земли. Чем угодно. Рукой, коленом... Не знаю как на это влияет ткань. Помнится в фанфике где Азула присоеденилась к Аватару, в одной главе Тоф лежала на земле чтобы видеть дальше.... biggrin
Quote (Sinistar)
Боевую магию - одними руками??
Ну, я имел ввиду так же как любой другой Маг Земли в схожем состоянии. А руками Тоф бендить умеет.

Власть Огня

SinistarДата: Вторник, 04/10/2011, 23:18 | Сообщение # 240
Sinistar
Shadow of phoenix
Quote (Hunter)
Да я так, к слову

К слову, плюющиеся водой морские змеи - точно неклассические wink

Quote (Hunter)
фактически нигде не упоминалось что один из них убил дракона. Известно только, что Айро пытался

Верно. Но, опять же,
Quote (Sinistar)
никто не сомневался, что Айро (один из лучших магов огня в мире) способен на такое
Что касается способов убийства... Некоторые маги огня владеют молнией. Сомневаюсь, что даже шкура дракона выдержит электрический разряд. Сами же звери, насколько известно, этой техникой не владеют (тем более что бендится молния движениями рук - в отличие от пламени, которым все могут дышать). Чем не метод?

Quote (Hunter)
Может и у Азулы хватит

Ну насчет Азулы трудно сказать - если дракон взрослый, опытный, тогда силенок управиться точно не хватит.

Quote (Hunter)
Может заметил, она иногда касается земли рукой, если хочеть что то хорошо "рассмотреть"

Quote (Hunter)
Она же всё равно касается земли. Чем угодно

Тут мы не можем говорить с уверенностью, способна ли она видеть любой конечностью, или же касание руками нужно именно для того, чтобы рассмотреть в подробностях (а сейсмозрение от ног по-прежнему необходимо)...

[off]
Quote (Hunter)
в фанфике где Азула присоеденилась к Аватару

Ключевое слово - в фанфике tongue [/off]

Quote (Hunter)
А руками Тоф бендить умеет.

Я подзабыл - какие приемы она применяла в бою, пользуясь одними руками Стандартные маги земли вроде без топаний и т.п. не обходились. только Дай Ли использовали перчатки, но это их особая техника.

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

DailenДата: Среда, 05/10/2011, 00:02 | Сообщение # 241
Dailen
[Наставник]
Если она не успеет пальнуть в него молнией...

Даже если она успеет создать молнию(а с ее скоростью она явно не успеет) возникает вопрос - а завалит ли молния такую тушу?
Все-таки синее пламя.

А у драконов разноцветное biggrin
И ловкость, скорость -

Драконы явно ловчее и быстрее..
уклоняться от атак она умеет..

Одно дело уклонятся от атак магов, и совершенно другое от дракона, пламя которого сильнее чем у большинства магов огня под кометой.

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.

HunterДата: Среда, 05/10/2011, 00:03 | Сообщение # 242
Hunter
[Маг]
Quote (Sinistar)
К слову, плюющиеся водой морские змеи - точно неклассические

Унаги, летающие бизоны, кротобарсуки, крольгуру, Уткомедведи, всё это пренадлежит миру Аватара, а вот дракон - существо ворованное.))) Огнём дышат как самые, самые классические.) Но не огнеупорны, это логичнее...
Quote (Sinistar)
Что касается способов убийства... Некоторые маги огня владеют молнией. Сомневаюсь, что даже шкура дракона выдержит электрический разряд. Сами же звери, насколько известно, этой техникой не владеют (тем более что бендится молния движениями рук - в отличие от пламени, которым все могут дышать). Чем не метод?

Метод. но я не верю, что исключительно все Маги Огня вызывали Драконов на честный бой. Не, я верю, что их можно победить и так, но... способов много. Короче это вообще не в тему.
Quote (Sinistar)
Тут мы не можем говорить с уверенностью, способна ли она видеть любой конечностью, или же касание руками нужно именно для того, чтобы рассмотреть в подробностях (а сейсмозрение от ног по-прежнему необходимо)...

А чем нога отличается от руки? Разница лишь в том что на ногах ходят, а следовательно именно их Тоф использует для зрения чаще. Ты же не думаешь что Тоф ощущает колебания земли благодаря сверхчувствиельным ногам? Магия Земли, вот что главное... smile
Quote (Sinistar)
Ключевое слово - в фанфике

Фанфики основываются на оригинале. Кроме того это означает что не только я один уверен в этой теории сейсмозрения.
Quote (Sinistar)
Я подзабыл - какие приемы она применяла в бою, пользуясь одними руками

М... По мне так нет существенной разницы в том боевой это бендинг или нет. И метким броском камешка размером с кулак можно врага вырубить... Чаще всего она использует и ноги, и руки, и тело. И не всегда понятно, использует она ноги именно для бендинга, или что бы удобнее руками махать было. Ну... приём которым она выбила Глыбу с ринга (3 пальца), приём которым она скинула подземного чувака. (поймала его камень, бросила обратно) Потом создала треугольную защиту от камней Ксенфу, и метнула одну из стенок в него (ног не видно), Во время тренировок с Аангом (здесь ноги хорошо видны. Они не двигаются.) создала две паралельные стенки и создала каменные доспехи. Её Магия Металла практически полностью состоит из движений рук. Продолжать?

Власть Огня

Сообщение отредактировал Hunter - Среда, 05/10/2011, 00:09

SinistarДата: Среда, 05/10/2011, 11:23 | Сообщение # 243
Sinistar
Shadow of phoenix
Quote (Dailen)
Даже если она успеет создать молнию

Если начнет бой выстрелом из засады или если дракон не будет ожидать подобного приема (изобретена-то молния, скорее всего, людьми) - вполне может успеть.

Quote (Dailen)
а завалит ли молния такую тушу

С учетом того, что ее молнии взрывали каменные стены особо крупных размеров... даже если не убьет на месте, нанесет фатальную рану. И про парализующий эффект не забудем.

Quote (Dailen)
у драконов разноцветное

Угу. Вот только один Унаги МиБ знает, для чего нужны прочие цвета

Quote (Dailen)
явно ловчее и быстрее

За счет полета - да. Однако ловкостью компенсируется размерами (попасть в такое крупное животное не так уж и сложно - особенно в крылья), а скорость - тем, что в полете по движущейся маленькой цели эффективно стрелять крайне затруднительно.

Quote (Dailen)
совершенно другое от дракона, пламя которого сильнее

Не сильнее. Просто накрывает большую площадь. Но щиты все равно спасут. А если он станет бить прицельной неширокой струей... как раз от нее уклониться такому магу как Азуле несложно.

Hunter,
Quote (Hunter)
Но не огнеупорны, это логичнее...

Да. Иначе становится совсем непонятно, как драконов валили wacko

Quote (Hunter)
я не верю, что исключительно все Маги Огня вызывали Драконов на честный бой

Может, и не все. А какие "многочисленные способы"? Привезти с собой баллисту и группу поддержки в придачу?) В принципе разумно, но, во-первых, маги огня, по-моему, не склонны делиться с кем-либо славой, во-вторых, это "бесчестно" - а честь вплоть до недавних времен считалась в НО очень важным понятием.

[off]
Quote (Hunter)
Фанфики основываются на оригинале

Не всегда. Завоеватели-Кочевники, добрая Азула, некромагия и далее по списку cool Да и на нереалистичность того самого фика ты жаловался [/off]

Quote (Hunter)
Ты же не думаешь что Тоф ощущает колебания земли благодаря сверхчувствиельным ногам

Quote (Hunter)
Её Магия Металла практически полностью состоит из движений рук. Продолжать?

Тут ты совершенно прав. Продолжать не нужно - я согласен wink

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

TIldaДата: Воскресенье, 06/11/2011, 16:22 | Сообщение # 244
TIlda
[Подмастерье]
Тут немного повторюсь, но... Азула и Катара. Место - подземный город БСС. Сумерки(не полнолуние). Обе в нормальном состоянии (Азя не псих, Катара тоже хО)

Как по мне, так выиграет Катара, не смотря на то, что мне этот персонаж не очень то и нравиться. Недавно пересматривала мульт, и без вмешательства Зуко, Азя могла и проиграть. Как то так.

SinistarДата: Воскресенье, 06/11/2011, 17:51 | Сообщение # 245
Sinistar
Shadow of phoenix
Quote (TIlda)
без вмешательства Зуко, Азя могла и проиграть

Вот как раз этот аспект канона меня сильно удивляет. Рассуждая логически, получается, что в той серии Зуко был сильнее и своей сестры и Катары и Аанга... Эдакий Зуканатор, что опять же противоречит логике wacko

Насчет исхода боя затрудняюсь дать точный ответ. Если Азула успеет создать молнию, то наверняка выиграет (вода хорошо проводит ток), но это время ей вряд ли дадут. Если не сумеет быстро сокрушить соперницу - почти наверняка проиграет к моменту наступления полуночи.

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

TIldaДата: Воскресенье, 06/11/2011, 18:05 | Сообщение # 246
TIlda
[Подмастерье]
Quote (Sinistar)
Вот как раз этот аспект канона меня сильно удивляет. Рассуждая логически, получается, что в той серии Зуко был сильнее и своей сестры и Катары и Аанга... Эдакий Зуканатор, что опять же противоречит логике

Я не это имела ввиду) просто без посторонней помощи, даже маленькой, в тот момент она бы скорее всего не справилась.

SinistarДата: Воскресенье, 06/11/2011, 18:08 | Сообщение # 247
Sinistar
Shadow of phoenix
Quote (TIlda)
в тот момент она бы скорее всего не справилась

И это тоже странно. МиБ Аватар ей, что ли, запретил перерезать огнем из свободной руки ту водяную цепь?.. В конце концов, она пламенем и дышать умеет.

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

AmaterasuДата: Воскресенье, 06/11/2011, 18:18 | Сообщение # 248
Amaterasu
[Подмастерье]
Вот как раз этот аспект канона меня сильно удивляет. Рассуждая логически, получается, что в той серии Зуко был сильнее и своей сестры и Катары и Аанга... Эдакий Зуканатор, что опять же противоречит логике

Аналогично , вообще очень странный бой. В серии "Погоня" Азула давала бой одновременно куда более сильным Зуко и Аангу , а тут вдруг проигрывает Кате =/ В общем в каноне много бреда =(

Аватар ей, что ли, запретил перерезать огнем из свободной руки ту водяную цепь?.. В конце концов, она пламенем и дышать умеет.

Вот именно и это учитывая то , что за пару минут до этого , она испарила такую не хилую волну от аанга и Катары dry

Сообщение отредактировал Amaterasu - Воскресенье, 06/11/2011, 18:18

TIldaДата: Воскресенье, 06/11/2011, 19:25 | Сообщение # 249
TIlda
[Подмастерье]
Quote (Sinistar)
И это тоже странно. МиБ Аватар ей, что ли, запретил перерезать огнем из свободной руки ту водяную цепь?.. В конце концов, она пламенем и дышать умеет.

По моему её застали врасплох именно в этот момент. Одной рукой бендить довольно сложно, а на то, что бы дышать огнем, нужно больше времяни, за которое Катара могла бы уже все её тело облачить в воду.
Quote (Amaterasu)
Вот именно и это учитывая то , что за пару минут до этого , она испарила такую не хилую волну от аанга и Катары

Ммм... не совсем, он как бы разбила воду. Блин, не знаю как объяснить... Разделила на правую и левую часть, за счет того, что испарила воду что была непосредственно перед ней.
Да и к тому же, там, где Катя захватила её руку - Азула начала бендить, да вот только не успела.

AmaterasuДата: Воскресенье, 06/11/2011, 19:50 | Сообщение # 250
Amaterasu
[Подмастерье]
Ммм... не совсем, он как бы разбила воду. Блин, не знаю как объяснить... Разделила на правую и левую часть, за счет того, что испарила воду что была непосредственно перед ней.

эээээээээээ....ниет , она как раз ее испарила , там четко была паровая занавеса.

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Персонажи » Арена (Стравливаем персонажей, любуемся результатами;))
Страница 10 из 19«12891011121819»
Поиск: