FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 11 из 19«129101112131819»
Модератор форума: Shadowdancer, Nato 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Персонажи » Арена (Стравливаем персонажей, любуемся результатами;))
Арена
SinistarДата: Суббота, 26/02/2011, 21:39 | Сообщение # 1
Sinistar
Shadow of phoenix
Статус: Отсутствует
Здесь можно свести двух персонажей из сериала в бою. Описываем условия:

-местность;
-время суток (если сражается маг воды/огня)
-состояние (если сражается Зуко/Азула; какой сезон).

Затем пишем о своем видении исхода боя (можно и в процентном соотношении шансов). Комментарии, критика, свои предложения пар бойцов приветствуются.

[cut=Пример]Катара vs Тоф
Местность – горы, рядом с рекой. Время – полночь (но не полнолуние).
Исход: безусловно, местность сильно помогает Тоф. Она сможет без труда как защититься, так и атаковать – а Катара не сможет эффективно маневрировать и с легкостью будет к примеру, погружена по пояс в землю. Впрочем, полнолуние усиливает ее магию, так что у нее есть шансы на победу – но только если она сразу же начнет атаковать. И даже тогда Тоф может просто зарыться в землю. Вывод: Катара победит, только если первые несколько усиленных атак сокрушат противницу. В противном случае победа достанется слепому магу земли.[/cut]

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

Сообщение отредактировал Sinistar - Суббота, 26/02/2011, 22:36

TIldaДата: Воскресенье, 06/11/2011, 21:11 | Сообщение # 251
TIlda
[Подмастерье]
Quote (Amaterasu)
эээээээээээ....ниет , она как раз ее испарила , там четко была паровая занавеса.

Да? ладно, тут я могла и ошибиться ^^

"Никто не понял, что он сказал, но все с этим согласились"©

AmaterasuДата: Понедельник, 07/11/2011, 14:44 | Сообщение # 252
Amaterasu
[Подмастерье]
Одной рукой бендить довольно сложно

угу..пустить фаерболл одной рукой Катаре в голову ...ну просто нереально dry

SinistarДата: Понедельник, 07/11/2011, 16:18 | Сообщение # 253
Sinistar
Shadow of phoenix
Quote (Amaterasu)
пустить фаерболл одной рукой Катаре в голову

Тем более что в "Погоне" она выпустила ту скоростную "огненную стрелу" одной рукой...

[off] Amaterasu, на Вокалоидов подсела? smile [/off]

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

AmaterasuДата: Понедельник, 07/11/2011, 16:20 | Сообщение # 254
Amaterasu
[Подмастерье]
[off]
Amaterasu, на Вокалоидов подсела?

нет , это персы ФТ выполненые , видимо , в их стиле wink [/off]

Тем более что в "Погоне" она выпустила ту скоростную "огненную стрелу" одной рукой...

по-моему, она в этой же серии еще и молнию одной рукой сколдовала , когда стенку от Тоф разбивала...или меня глючит....

Сообщение отредактировал Amaterasu - Понедельник, 07/11/2011, 16:22

TIldaДата: Понедельник, 07/11/2011, 16:30 | Сообщение # 255
TIlda
[Подмастерье]
Quote (Sinistar)

Quote (Amaterasu)
по-моему, она в этой же серии еще и молнию одной рукой сколдовала , когда стенку от Тоф разбивала...или меня глючит....

Мне кажется, что она все таки использовала две руки для создания молнии.

AmaterasuДата: Понедельник, 07/11/2011, 16:31 | Сообщение # 256
Amaterasu
[Подмастерье]
Мне кажется, что она все таки использовала две руки для создания молнии.

надо будет вечерком пересмотреть серию...ибо мне кажется , что она там задействовала одну руку...=(

TIldaДата: Понедельник, 07/11/2011, 16:48 | Сообщение # 257
TIlda
[Подмастерье]
Quote (Amaterasu)
надо будет вечерком пересмотреть серию...ибо мне кажется , что она там задействовала одну руку...=(

Для выпуска молнии - да, но для создания - две. Но мне тож надо пересмотреть, мало ли чо)

SinistarДата: Понедельник, 07/11/2011, 17:13 | Сообщение # 258
Sinistar
Shadow of phoenix
[off]
Quote (Amaterasu)
нет , это персы ФТ выполненые , видимо , в их стиле

Ааа. Просто очень похожи wink [/off]

Quote (TIlda)
Для выпуска молнии - да, но для создания - две

Да в Перекрестках, думается, и стрелы бы (которая точно одной рукой) хватило...

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

AmaterasuДата: Понедельник, 07/11/2011, 18:04 | Сообщение # 259
Amaterasu
[Подмастерье]
Да в Перекрестках, думается, и стрелы бы (которая точно одной рукой) хватило...

создатели нарошно стебутся над Азулой...или же они просто обкурились грибов и забыли , что сами же и напридумывали с фаербендингом в предыдущих сериях авика. dry

А можно мне бой..Самурай Момо vs Сокка .
Условия : Леса на панцыре Льва-Черепахи. wink
Думается , что время суток не играет значения.

Сообщение отредактировал Amaterasu - Понедельник, 07/11/2011, 18:24

WertyДата: Воскресенье, 18/12/2011, 12:01 | Сообщение # 260
[Наставник]
Момо! surprised Он силач!

Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.

DailenДата: Воскресенье, 18/12/2011, 12:11 | Сообщение # 261
Dailen
[Наставник]
У Сокки нет шансов - Момо смог отразить вихрь ударов Аппы cool

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.

WertyДата: Воскресенье, 18/12/2011, 17:33 | Сообщение # 262
[Наставник]
у Сокки только один шанс... это кактусовый сок! shok

~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.

DailenДата: Воскресенье, 18/12/2011, 19:18 | Сообщение # 263
Dailen
[Наставник]
Quote (Werty)
у Сокки только один шанс... это кактусовый сок!

эм... стиль "пьяный мечник"?

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

StainlessSteelДата: Воскресенье, 18/12/2011, 23:12 | Сообщение # 264
StainlessSteel
[Ученик]
Азула vs Отряд имперских магов огня (12-18 человек). (И это все таки элитный отряд, а не стадо, действует более или менне слажено)
Местность: заброшенный городок в пустыне (но Азула и маги первый раз в нем). Время – день. Никто ни на кого из засады ни нападает, открытый бой.
Состояние: все в добром здравии. (Слава АУЛУ!))
Исход: Если Азула, атакует в лоб, то ее просто задавят числом и грубой силой, особенно если ее сумеют окружить (Но я не думаю, что она настолько глупа чтобы сделать это). Молнию ей создать понятное дело создать не дадут. Единственное, что может ей помочь - это ловкость, скорость и стратегическое мышление ну и немного удачи. Если ей удастся правильно использовать местность, перебегая от стоения к строению, борясь с разрознеными группами (сводя на нет численный перевес), выбивая одного за другим магов, пока их количество не уменьшиться до приемлемого, с которым она сможет справиться в открытую. Все было хорошо, но есть одно но - это усталость, от постоянных передвижений она может устать и тогда все..., маги конечно тоже не железные, но их больше и не все устанут в равной мере. Она же еще и летать умеет - это то же плюс.
Вывод: Отряду надо постоянно и безостановочно её пресовать, не давая возможности отдохнуть и стараться её окружить. Азула же должна используя местность и свои способности убрать 2/3 отряда как можно быстрее, рационально тратя свои силы и она должна не позволить чтобы её окружили, если хочет выжить.
Итого: 60/40 - в пользу отряда.

Судьбы - нет. Все зависит от человека.

Сообщение отредактировал StainlessSteel - Воскресенье, 18/12/2011, 23:15

DailenДата: Воскресенье, 18/12/2011, 23:19 | Сообщение # 265
Dailen
[Наставник]
Айро смог завалить отряд(он правда меньше был)
Так что я на Азулу ставлю.
60/40 в ее пользу

StainlessSteelДата: Воскресенье, 18/12/2011, 23:38 | Сообщение # 266
StainlessSteel
[Ученик]
Ну Азула не Айро, и я думаю он посильнее и опытней будет (всю жизнь воевал, да прозвище Дракон Запада дают не просто так). И там дело было на трапе корабля(если я правильно понял время и место в сериле) узкое место (где численый перевес особо ничего не дает, только мешаются друг другу) он просто перетолкал их в воду, а здесь более просторное место. Азула и Айро, по моему мнению, два разных типа бойцов: Айро медленней, но у него больше силы, поэтому он может выбивать несколько врагов за одну атаку, поэтому он лучше приспособлен для боя против большего числа врагов, да и к тому же у него есть огненое дыхание, массовая атака так сказать. Азула же как я заметил больше наностит точечные атаки (экономя при этом силы), не то чтобы её атаки слабей, просто она бьет с нужной силой в нужное место, но выбивая при этом только одного врага.
Да и как ты сам заметил, там их было меньше. Не стоит недооценивать численный перевес (тем более это элита магов огня, а не боксерские груши). Хотя иногда мне кажется, что в сериале, сильных магов огня кроме Айро, Озая, Джон-Джонга, Азулы, Зуко, Джао просто нет. Остальные нужны только для того чтобы костры разводить. Не может быть такого!!! Как бы тогда Нация Огня захватила подчти весь мир? Шестерых явно для этого мало.
Поэтому остаюсь при своем - 60/40 - в пользу отряда.

Сообщение отредактировал StainlessSteel - Воскресенье, 18/12/2011, 23:58

DailenДата: Понедельник, 19/12/2011, 10:53 | Сообщение # 267
Dailen
[Наставник]
В сериале я как-то не заметил в чем проявляется "элитность этих магов", правда их в бою показали немного.
Сама Азула была о них невысокого мнения(В отличие от Дай-ли).
Маги эти весьма неповоротливы. Азула в свою очередь, очень подвижна. Хотя полет без кометы она врятли будет использовать, так как это энергозатратно, скорее всего она будет использовать скольжение с переходом в атаку(Кстати такая атака не точечная и может выбить несколько противников)
Точечные атаки Азулы прицельны и мощны, а так-же весьма быстры - она сможет поочередно вывести из строя несколько противников.
И я тоже останусь при своем мнении:
60/40 против отряда из 12 человек, а вот при большем кол-ве шансы Азулы падают

StainlessSteelДата: Понедельник, 19/12/2011, 16:34 | Сообщение # 268
StainlessSteel
[Ученик]
На счет скорости и проворности я и не спорю, в этом они уступают значительно Азуле (отчасти возможно из за их доспехов). На счет атаки в скольжении, она не сможет использовать ее слишком много раз - устанет быстро и не думаю что она сработает эфективно больше 1-2 раз маги успеют приспособиться и просто рассосредоточатся (хотя она может это использовать). А использовать такую атаку на одного противника не рациально (что по мухе из танка стрелять). И не забывай главного, что при численном перевесе маги вполне могут ее просто окружить, а в окружении все атаки просто не успеешь отбить или уклониться от них (Азула же не Нео). А 2-3 прямых попадания будет вполне достаточно, чтобы покончить с ней, тем более что у нее не очень крепкое телосложение (в отличии у тех же магов, на которых еще и доспехи, хотя у нее и удар все таки помощнее будет).
Хотя я тут тоже ошибся элита элите врознь , я имел ввиду не "элиту" (которая состоит из аристократических папинких сынков, которых отправили на теплое место), а элиту из профессианалов (ветеранов и способных бойцов).
Конечно если судить только по информации из сериала, то у магов вообще нет шансов (даже если их будет 30-50). Они там играют роль фонарных столбов и зажигалок для костров.
Переосмыслив все свое мировозрение, я пришел к выводу что:
50/50 - отряд 12 человек, 55/45 - в пользу отряда из 15 человек, 60/40 - в пользу отряда из 18 человек, ну так далее в а/прогрессии...

Сообщение отредактировал StainlessSteel - Понедельник, 19/12/2011, 16:52

DRuДата: Понедельник, 19/12/2011, 17:18 | Сообщение # 269
DRu
[Ученик]
Местность: город Ба Синг Сэ (днём)
Противники: Озай и мужик с капустой biggrin (помните чуть ли не во всех мультах ему уничтожают капусту)))
Бой: Озай сразу выпаливает столб огня немного принагнувшись, капустный мастер умело кидает в него качан капусты.
Огонь не задевает его и он закидывает Озая капустой.
Исход: мастер капусты самый сильный герой в аватаре , 0/100

Добавлено (19/12/2011, 17:17)
---------------------------------------------
Противники: Озай и мужик с капустой biggrin (помните чуть ли не во всех мультах ему уничтожают капусту)))
Бой: Озай сразу выпаливает столб огня немного принагнувшись, капустный мастер умело кидает в него качан капусты.

Добавлено (19/12/2011, 17:18)
---------------------------------------------

Rebel_Дата: Понедельник, 19/12/2011, 18:54 | Сообщение # 270
Rebel_
[Подмастерье]
Quote (DRu)
Противники: Озай и мужик с капустой

Кого это вы с Озаем такого поставили, продавца капусты? Вздор. При таких его медлительных действиях, которые ещё и сопряжены с паникой и трусостью, продавец капусты проигрывает с громким треском, ещё и подскользнувшись на своём "капустном листе, который он использует для починки капусты". Лорд огня не настолько глуп, чтобы допустить плеяду серьёзных тактических ошибок, особенно такому противнику. У Озая хорошая физическая подготовка и плюс его удары и приёмы бендинга весьма сильны, а время суток просто замечательное - день, т.е. есть солнце - источник этой самой магии огня, и даже если облачно, магия будет всё равно сильна. cool

© Luna

WertyДата: Понедельник, 19/12/2011, 20:13 | Сообщение # 271
[Наставник]
Quote (DRu)
Противники: Озай и мужик с капустой

Исход битвы: - тушеная капуста sad

~

КаочиДата: Пятница, 27/01/2012, 18:50 | Сообщение # 272
Каочи
[Ученик]
Аанг vs. Обычные воины (30 чел) Элитные маги (10 чел)
Место Остров 5 кв.км, внутри лес почти во весь остров,множество ручьёв и речка.
Вывод Аанг грамотно используя укрытия создаёт ловушки. Маги огня выжигают весь лес,что сушественно затрудняет бой,
Итог 65/45 в пользу Аанга.

SherbikДата: Пятница, 27/01/2012, 19:36 | Сообщение # 273
Sherbik
[Подмастерье]
Quote (Каочи)
Итог 65/45 в пользу Аанга

Это как ты считал? Врагов у Аанга всего 40. А он один. То есть если интрепретировать такой счет, значит, что Аанг замочил 65 врагов, больше, чем было изначально. И сам "умер" 45 раз?!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Sherbik - Пятница, 27/01/2012, 19:36

SinistarДата: Пятница, 27/01/2012, 19:44 | Сообщение # 274
Sinistar
Shadow of phoenix
[off][off] Sherbik, *шепотом* Это были проценты... С вами был Кэп, но он обещал вернуться.[/off][/off]

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

WertyДата: Пятница, 27/01/2012, 19:45 | Сообщение # 275
[Наставник]
Quote (Каочи)
Аанг грамотно используя укрытия создаёт ловушки

Ууу да, он до такого додумается, конееечно dry
Quote (Каочи)
Маги огня выжигают весь лес,что сушественно затрудняет бой,

маленький пожарчик surprised

А вообще, с Аангиной силой Аватара, какие-то 40 человек как два пальца в рот... (буэ).

~

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Персонажи » Арена (Стравливаем персонажей, любуемся результатами;))
Страница 11 из 19«129101112131819»
Поиск: