FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 13 из 19«1211121314151819»
Модератор форума: Shadowdancer, Nato 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Персонажи » Арена (Стравливаем персонажей, любуемся результатами;))
Арена
SinistarДата: Суббота, 26/02/2011, 21:39 | Сообщение # 1
Sinistar
Shadow of phoenix
Статус: Отсутствует
Здесь можно свести двух персонажей из сериала в бою. Описываем условия:

-местность;
-время суток (если сражается маг воды/огня)
-состояние (если сражается Зуко/Азула; какой сезон).

Затем пишем о своем видении исхода боя (можно и в процентном соотношении шансов). Комментарии, критика, свои предложения пар бойцов приветствуются.

[cut=Пример]Катара vs Тоф
Местность – горы, рядом с рекой. Время – полночь (но не полнолуние).
Исход: безусловно, местность сильно помогает Тоф. Она сможет без труда как защититься, так и атаковать – а Катара не сможет эффективно маневрировать и с легкостью будет к примеру, погружена по пояс в землю. Впрочем, полнолуние усиливает ее магию, так что у нее есть шансы на победу – но только если она сразу же начнет атаковать. И даже тогда Тоф может просто зарыться в землю. Вывод: Катара победит, только если первые несколько усиленных атак сокрушат противницу. В противном случае победа достанется слепому магу земли.[/cut]

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

Сообщение отредактировал Sinistar - Суббота, 26/02/2011, 22:36

SinistarДата: Среда, 01/02/2012, 23:13 | Сообщение # 301
Sinistar
Shadow of phoenix
Quote (Werty)
В моей случае дейсствия - кулак с фаерболом в харю .. готооов

В моем случае - нырк под землю - и фиг достанешь tongue А тем временем на Аватара со всех сторон сыплются атаки...

Quote (Werty)
Вот про это я и говорю. Умеет ли Буми видеть землей?

Вот в этом аспекте я и не уверен. Предлагаю подождать мнения Хантера.

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

WertyДата: Среда, 01/02/2012, 23:15 | Сообщение # 302
[Наставник]
Quote (Sinistar)
Вот в этом аспекте я и не уверен. Предлагаю подождать мнения Хантера.

Окей, подождем biggrin
Quote (Sinistar)
В моем случае - нырк под землю - и фиг достанешь А тем временем на Аватара со всех сторон сыплются атаки...

Sinistar, а тут можно устраивать файты за персонажей?

Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.

SinistarДата: Среда, 01/02/2012, 23:16 | Сообщение # 303
Sinistar
Shadow of phoenix
Werty, нее, тут не ролевая. smile Облом-с

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

WertyДата: Среда, 01/02/2012, 23:18 | Сообщение # 304
[Наставник]
Sinistar, блин, жалко happy

~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.

DailenДата: Среда, 01/02/2012, 23:26 | Сообщение # 305
Dailen
[Наставник]
Quote (Werty)
нежели "властитель Молний" - как к примеру Азула

Властитель молний это скорее Озай
Quote (Sinistar)
Джеон Джеонг ни разу не применял молнию даже в тех ситуациях, когда она была нужна - стало быть, не владеет ею.

А когда она была ему нужна?
Quote (Sinistar)
ЗЫ, Покорению молнии проблематично научиться самостоятельно. А кто бы научил дезертира?

Он что - всю жизнь был дезертиром?
Quote (Sinistar)
Хех... скажи это Зуко.

У Зуко не было душевного спокойствия - очень важного элемента при создании молнии wink
Quote (Sinistar)
Круговая стена) Ладно, по сути купол.

Этот "купол" сужается к низу - это сфера
Quote (Sinistar)
Тем не менее, согласись, в целом опыт сражений у нее совсем немаленький.

Целый день biggrin (с магами огня)

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.

SinistarДата: Среда, 01/02/2012, 23:29 | Сообщение # 306
Sinistar
Shadow of phoenix
Quote (Dailen)
А когда она была ему нужна?

Ну в БСС, например, не? Металл неплохо проводит эл-во. Да и вообще - никаких фактов в пользу этой теории нет.

Quote (Dailen)
Он что - всю жизнь был дезертиром?

А когда он стал достаточно опытным магом, разве не разочаровался в войне?

Quote (Dailen)
У Зуко не было душевного спокойствия

Да Джеонг Джеонг тоже... кгхм... резко отзывался о собственном элементе wacko

Quote (Dailen)
Целый день biggrin (с магами огня)

Хорошо. А у Джеонг Джеонга есть большой опыт в сражении с магами всех стихий (ибо противник Аватар) или таки только земли?

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Сообщение отредактировал Sinistar - Среда, 01/02/2012, 23:30

WertyДата: Среда, 01/02/2012, 23:34 | Сообщение # 307
[Наставник]
Quote (Sinistar)
есть большой опыт в сражении с магами всех стихий

Особенно с воздухом))

~

DailenДата: Среда, 01/02/2012, 23:43 | Сообщение # 308
Dailen
[Наставник]
Quote (Sinistar)
Ну в БСС, например, не? Металл неплохо проводит эл-во. Да и вообще - никаких фактов в пользу этой теории нет.

Зачем ему стрелять молниями, когда он может создавать гигантские движущиеся огненные стены сносящие все на своем пути
Quote (Sinistar)
А когда он стал достаточно опытным магом, разве не разочаровался в войне?

Судя по плакату розыска дезертировал он уже в преклонном возрасте
Quote (Sinistar)
Да Джеонг Джеонг тоже... кгхм... резко отзывался о собственном элементе

Ну я бы не сказал что так уж резко, да и концентрироваться он может wink
Quote (Sinistar)
Хорошо. А у Джеонг Джеонга есть большой опыт в сражении с магами всех стихий (ибо противник Аватар) или таки только земли?

Как у офицера нации огня, у него должен быть опыт боя с магами воды и земли wink
а как у дезертира - то и с магами огня biggrin

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Сообщение отредактировал Dailen - Среда, 01/02/2012, 23:44

SinistarДата: Четверг, 02/02/2012, 12:02 | Сообщение # 309
Sinistar
Shadow of phoenix
Quote (Dailen)
Зачем ему стрелять молниями, когда он может создавать гигантские движущиеся огненные стены сносящие все на своем пути

1) Ну так тогда зачем ему вообще уметь стрелять молниями? 2) Молнии под Кометой тоже куда разрушительнее и масштабнее обычного - достойный конкурент технике стен

Quote (Dailen)
Судя по плакату розыска дезертировал он уже в преклонном возрасте

Не обязательно; "это просто свежий плакат именно для той местности. А до того могли быть и другие, в других местах, где он мог прятаться. Да и долговато же он познавал ужас войны, если дезертировал только под старости лет

Quote (Dailen)
Ну я бы не сказал что так уж резко, да и концентрироваться он может

Если учесть, что он ненавидит огонь именно из-за его способности разрушать все на своем пути, и старался пользоваться им как можно реже, и ничего не уничтожать (скажем, стены на воде лишь препятствовали дальнейшему продвижению кораблей Джао - не более)... молнию, предназначенную лишь для масштабных разрушений и гарантированного убийства, он возненавидел бы еще больше.

Quote (Dailen)
Как у офицера нации огня, у него должен быть опыт боя с магами воды и земли

Разве офицеров Нации Огня посылали на Южный Полюс, а не в Земное Королевство, где бушует война? Ведь Полюсом-то занимались лишь отдельные специализированные подразделения вроде Южных Захватчиков, и то - их деятельность стала ненужной после "убийства последнего мага воды", когда Катара еще только родилась. С магами огня - возможно.

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Сообщение отредактировал Sinistar - Четверг, 02/02/2012, 12:02

DailenДата: Четверг, 02/02/2012, 12:25 | Сообщение # 310
Dailen
[Наставник]
Quote (Sinistar)
Ну так тогда зачем ему вообще уметь стрелять молниями? 2) Молнии под Кометой тоже куда разрушительнее и масштабнее обычного - достойный конкурент технике стен

Стены без кометы требуют постоянной концентрации, в то время как при комете они создаются легким жестом
Зачем уничтожать цели по одной, когда можно вынести сразу несколько (что лучше снайперская винтовка или гранатомет? wink )
ЗЫ: молнии под кометой, такие же как молнии без кометы
Quote (Sinistar)
Не обязательно; "это просто свежий плакат именно для той местности. А до того могли быть и другие, в других местах, где он мог прятаться.

Свежий плакат? На плакате он еще в офицерской форме
Quote (Sinistar)
Если учесть, что он ненавидит огонь именно из-за его способности разрушать все на своем пути, и старался пользоваться им как можно реже, и ничего не уничтожать (скажем, стены на воде лишь препятствовали дальнейшему продвижению кораблей Джао - не более)... молнию, предназначенную лишь для масштабных разрушений и гарантированного убийства, он возненавидел бы еще больше.

Молния не для масштабных разрушений, это более точечный инструмент happy

SinistarДата: Четверг, 02/02/2012, 12:30 | Сообщение # 311
Sinistar
Shadow of phoenix
Quote (Dailen)

Стены без кометы требуют постоянной концентрации, в то время как при комете они создаются легким жестом
Зачем уничтожать цели по одной, когда можно вынести сразу несколько (что лучше снайперская винтовка или гранатомет?

Затем, что танки хорошо проводят эл-во - так что далеко не по одной happy И - ни одного аргументированного довода в пользу теории о стрельбе молниями я так до сих пор и не увидел dry Если не считать "он не может не уметь, раз крутой маг".
Если вспомнить Озая - молнии у него были помощнее и поразветвленнее обычных.

Quote (Dailen)
Свежий плакат? На плакате он еще в офицерской форме

Честно говоря, трудно определить, какая там разница в возрасте. Хотя... biggrin (картина маслом: мистер Дезертир, будьте так добры, не плюйтесь огнем... мы вовсе не собираемся арестовывать вас - просто хотим зарисовать, чтоб потом с вами мучились другие. А посему - постойте, пожалуйста, смирно минут 10...)

Quote (Dailen)
Молния не для масштабных разрушений, это более точечный инструмент

Смотря чья молния; Азулья, к примеру, отлично разрушала мощные стены. wink И в любом случае это - орудие для холоднокровного убийства.

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Сообщение отредактировал Sinistar - Четверг, 02/02/2012, 15:00

DailenДата: Четверг, 02/02/2012, 12:51 | Сообщение # 312
Dailen
[Наставник]
Quote (Sinistar)
Затем, что танки хорошо проводят эл-во - так что далеко не по одной

Нам неизвестен состав брони танков и его проводимость, к тому же там краска как изолятор biggrin
Quote (Sinistar)
И - ни одного аргументированного довода в пользу теории о стрельбе молниями я так до сих пор и не увидел Если не считать "он не может не уметь, раз крутой маг".

Ну... могу добавить что он еще и учитель магии огня happy
Quote (Sinistar)
Если вспомнить Озая - молнии у него были помощнее и поразветвленнее обычных.

молния Айро

все зависит от ракурса wink
Quote (Sinistar)
Смотря чья молния; Азулья, к примеру, отлично разрушала мощные стены.

это не масштаб, вот если стену БСС или дом какой нить это другое дело
Quote (Sinistar)
И в любом случае это - орудие для холоднокровного убийства.

Ну почему же? В хозяйстве тоже пригодится - может надо будет стену где пробить biggrin

SinistarДата: Четверг, 02/02/2012, 13:18 | Сообщение # 313
Sinistar
Shadow of phoenix
Quote (Dailen)
Нам неизвестен состав брони танков и его проводимость, к тому же там краска как изолятор

Там просто черный металл вроде... по умолчанию хорошо проводит cool

Quote (Dailen)
он еще и учитель магии огня

И?..

Quote (Dailen)
молния Айро

Молния Озая (мне кажется, или она таки выглядит покруче ) Кох, не отображается почему-то >_<
Quote (Dailen)
это не масштаб, вот если стену БСС или дом какой нить это другое дело

Извини, но стену БСС пробить смог только супершар под Кометой (а то была обычная молния), к-ый готовился почти минуту wink Для дома же такого, думается, хватило бы.

Quote (Dailen)
В хозяйстве тоже пригодится - может надо будет стену где пробить

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Сообщение отредактировал Sinistar - Четверг, 02/02/2012, 13:19

HunterДата: Четверг, 02/02/2012, 21:46 | Сообщение # 314
Hunter
[Маг]
Quote (Sinistar)
Предлагаю подождать мнения Хантера.

О как. 0_о
Quote (Dailen)
Кстати да. Молния, она больше для точечных ударов подходит. Аое от Огненных стен всяко лучше.
При всём при этом мы не видели, чтобы Айро использовал молнию при осаде Басингсе. Так что не факт.
Quote (Sinistar)
1) Ну так тогда зачем ему вообще уметь стрелять молниями?

Для ачивки. Тот же Айро владеет молнией, хотя по сути - такой же дезертир.
Джонг-Джонг определённо Мастер Магии Огня. А все остальные Мастера владели Молнией. Ну... По крайней мере три хорошо известных.

К тому же выглядит по меньшей мере странно. Магией Огня владеют тысячи людей, а Молнией, по какому то счастливому стечению обстоятельств, лишь семья Лорда Огня? Какое странное совпадение.

Про сейсмозрение Буми я уже где то писал... Но не могу найти то сообщение. Зато могу скрин заново кинуть.)
[cut=Чтоб не мешался.][/cut]
Зрячий Аанг научился сейсмозрению. Мог научится и Буми. За 112 лет то.

Но вы ведь сейчас не об этом? ОБЛ и Аватар? Аватар в контролируемом состоянии? Это Аанг? Столько факторов... Знаете, похоже есть некоторая разница между сиянием Аанга в момент опастности и моментом когда глаза Аватара на мгновение вспыхивают и он ворочает огромные массы вроде острова Киоши... Эээ... Ну думаю вы и так это знаете. Просто если имеется ввиду именно Защитный механизм, то у Аватара достаточно большой шанс победить... Имхо.

Помнится в ПМО писали что Аватара в принципе возможно победить в команде из 4 Магов каждой стихии. Если бы не состояние Аватара.

С одной стороны, Аватар один, а врагов много. Достаточно отвлечь Аватара на пару секунд и Айро (или Джонг Джонг) создаст Молнию и убьёт его. Так же как сделала Азула. Количество играет немаловажную роль. Даже если Аватар сумеет отразить одну молнию, можно изловчится и послать в него сразу две.) Согласованная атака Ордена и Спарки сможет пробить оборону Аватара. Тот же Спарки легко пробьёт любые каменные стены.

А вот с другой стороны... На стороне Аватара огромная мощь. Если он решит напасть на любого из Ордена - тому хана. В состоянии Аватара можно устроить такое буйство стихий... К примеру землятресение как в первой серии второй книги. Такое только Буми сможет отразить. И я сомневаюсь что он успеет защитить своих напарников.

Тэк-с... Ну, что мы имеем? Каждый из Магов в совершенстве владеет своей стихией. Но при всём при этом в состоянии Аватара, возможности Аанга на голову выше каждого из Магов. Это же мастерство четырёх Магов в одном теле помноженное на кучу перевоплощений. При этом каждый из Магов Ордена владеет лишь одной стихией и Аватару не составит труда победить любого из них в бою один на один. Единственное преимущество Ордена в количестве. И всё. Шанс что Аанг на секунду отвлечётся побеждая одних и в этот момент кто то метнёт молнию\ледяной шип\булыжник\выстрел из третьего глаза.

Может я немного преувеличиваю возможности состояния Аватара... В конце концов Року убил какой то вулкан, а Аанг вообще погиб от одной молнии.) Но я всё же за Аватара. Ну... Навскидку 70\30

А вот если бы Аватар был без своего состояния, то я за Орден.)) 20\80

Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается

Сообщение отредактировал Hunter - Четверг, 02/02/2012, 21:51

SinistarДата: Четверг, 02/02/2012, 21:55 | Сообщение # 315
Sinistar
Shadow of phoenix
Quote (Hunter)
При всём при этом мы не видели, чтобы Айро использовал молнию при осаде Басингсе

Ну все-таки даже усиленной молнии для такой стены явно недостаточно.

Quote (Hunter)
Джонг-Джонг определённо Мастер Магии Огня. А все остальные Мастера владели Молнией

Зуко стал мастером? Не владел. Аанг стал мастером? не владел. Джао можно считать мастером? Не владел. Не так уж и мало. А в королевской династии просто традиционно много очень сильных магов (начиная с Созина), причем имеющих почти безграничные возможности в обучении, так что это неудивительно. В общем, док-в о владении Дж.Дж. молнией ровным счетом ноль. Так можно и утверждать, что Айро (который когда стал дезертиром-то? До того был принцем как-никак) умел летать... как делала одна знакомая нам личность dry

Quote (Hunter)
Зато могу скрин заного кинуть.)

Ага, все верно happy

Quote (Hunter)
Аватар в контролируемом состоянии? Это Аанг?

Ну да, Аанг в контролируемом состоянии Аватара. Как в финале 3 книги.

Насчет описания боя соглашусь; с обеих сторон получается непреодолимая (почти) атака против более слабой защиты.
А если Аанг без состояния Аватара, то шансы у него где-то 10/90, если не 0/100 smile Ибо противник многовато. А даже взрослый Року еле-еле спасся от атаки одного Созина (без Кометы).

Спасибо большое!

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Сообщение отредактировал Sinistar - Четверг, 02/02/2012, 21:56

WertyДата: Четверг, 02/02/2012, 21:55 | Сообщение # 316
[Наставник]
Quote (Hunter)
Навскидку 70\30

Ооо, великий Hunter, на моей стороне. Ооо, Werty сопутствует удача

Quote (Hunter)
зато могу скрин заново кинуть.)
[ Чтоб не мешался. ]

Хмм... Он вполне мог просто услышать (своими ушами) бегущих сзади врагов -_-
Quote (Hunter)
Зрячий Аанг научился сейсмозрению.

Разве?оО Чtо-то я не помню такого... освежите память плз biggrin (Ну или хотя бы номер серии...)

~

SinistarДата: Четверг, 02/02/2012, 21:56 | Сообщение # 317
Sinistar
Shadow of phoenix
Werty, скорее на моей стороне smile

*чтоб пост выше не не заметили*

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

HunterДата: Четверг, 02/02/2012, 22:20 | Сообщение # 318
Hunter
[Маг]
Quote (Sinistar)
Зуко стал мастером? Не владел. Аанг стал мастером? не владел. Джао можно считать мастером?

Зуко и Аанг на Мастеров мало похожи... Уж у Аанга то точно не было времени научится создавать Молнию. А Зуко... Гм... И внутренее неспокойствие и ранний возраст. Много отмазок. Азулу называют вундеркиндом, очевидно потому, что такое владение Огнём и Молнией для её возраста нехарактерно. Может и Зуко научится. Хотя сомневаюсь...
Джао уж точно не является мастером.))) Посредственность.
Quote (Sinistar)
Не так уж и мало. А в королевской династии просто традиционно много очень сильных магов (начиная с Созина), причем имеющих почти безграничные возможности в обучении, так что это неудивительно.

Не спорю. Просто шанс что кто то иной кроме Королевской четы владеет Молнией тоже есть. И если уж перебирать варианты, то Джонг-Джонг больше всего подходит на эту роль.

Созин обучил Азулона, Азулон обучил Айро и Озая, Озай обучил Азулу. Из Зуко получился хреновый ученик, а что стало с Азулой мы ещё не знаем. Иии... Знания о покорении Молнии канули в Лету. biggrin

Quote (Sinistar)
В общем, док-в о владении Дж.Дж. молнией ровным счетом ноль.

Нууу.... да.)
Quote (Sinistar)
(который когда стал дезертиром-то? До того был принцем как-никак)

Когда с Зуко побежал в Басингсе.) По моему у него с Джжонг-Джонгом схожие взгяды на политику НО... Это не играет особой роли.
Quote (Sinistar)
Ну да, Аанг в контролируемом состоянии Аватара.

Тут ведь ещё штука в том, что в состоянии Защитного Механизма, Аанг всё на каком то... подсознательном уровне делает. Сплошные рефлексы и эмоции. Шансов на победу больше. А вот контролируемое состояние ничем кроме количества контролируемой стихии не удивило...
Quote (Werty)
Ооо, великий Hunter, на моей стороне.

Quote (Werty)
Хмм... Он вполне мог просто услышать (своими ушами) бегущих сзади врагов -_-

И подбросить каждого? Тут ещё знать надо где кто находится... На слух не определишь.
Quote (Werty)
Разве?оО Чtо-то я не помню такого... освежите память плз (Ну или хотя бы номер серии...)

[cut=Лучше скрины.)]

[/cut]

Добавлено (02/02/2012, 22:20)
---------------------------------------------

Quote (Sinistar)
Werty, скорее на моей стороне

Я вообще не запоминал кто из вас за кого болел. biggrin я за Аватара, вот и всё.

Власть Огня

SinistarДата: Четверг, 02/02/2012, 22:24 | Сообщение # 319
Sinistar
Shadow of phoenix
Quote (Hunter)
Зуко и Аанг на Мастеров мало похожи...

Если учесть, что оба в 3 сезоне демонстрировали совсем неслабую магию огня...

Quote (Hunter)
Просто шанс что кто то иной кроме Королевской четы владеет Молнией тоже есть.

Да, но это не более чем неподкрепленная док-вами теория happy

Quote (Hunter)
Созин обучил Азулона, Азулон обучил Айро и Озая, Озай обучил Азулу. Из Зуко получился хреновый ученик, а что стало с Азулой мы ещё не знаем. Иии... Знания о покорении Молнии канули в Лету

А Айро? Да и Зуко наверняка с возрастом стал мене импульсивным и более хладнокровным - так что проблемы с покорением д.б. исчезнуть.

Quote (Hunter)
Когда с Зуко побежал в Басингсе.)

Так что времени на освоение молнии до того было полным-полно.

Quote (Hunter)
в состоянии Защитного Механизма, Аанг всё на каком то... подсознательном уровне делает. Сплошные рефлексы и эмоции. Шансов на победу больше.

Ну... не уверен. Мне кажется, действия примерно схожие. Просто... в первом случае сражается Аватар "на инстинктах", как загнанный в угол дикий зверь. А во втором - как человек с логикой. Что вроде как гораздо опаснее.

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

HunterДата: Четверг, 02/02/2012, 22:42 | Сообщение # 320
Hunter
[Маг]
Quote (Sinistar)
Если учесть, что оба в 3 сезоне демонстрировали совсем неслабую магию огня...

Ну, пускай так. Но во первых Аанг просто не мог за те недели что его учил Зуко стать Мастером, а Зуко... Ну... Ладно, его можно назвать Мастером. Хотя ещё в начале 1 книги он всё ещё повторял основы с Айро.
Quote (Sinistar)
Да, но это не более чем неподкрепленная док-вами теория

Фактов нет, согласен.) Но вероятность значительная. Молния это же не Магия крови какая нибуть, чтоб держать секреты покорения в тайне.
А уж про Магию Металла и говорить нечего. Когда то столь уникальная техника, доступная лишь Тоф, теперь стала известна огромной группе людей.)))
Quote (Sinistar)
А Айро?

Род Айро прервался и обучить он может только Зуко. По твоей теории)...
Quote (Sinistar)
Так что времени на освоение молнии до того было полным-полно.
Ну так... мы по прежнему не знаем когда убежал Джонг-Джонг. Известно только то, что он уже был Мастером перед тем как дезертировал. Он обучал Джао. А учитывая то, что Молнией можно овладеть даже в 14 лет...
Quote (Sinistar)
Просто... в первом случае сражается Аватар "на инстинктах", как загнанный в угол дикий зверь. А во втором - как человек с логикой. Что вроде как гораздо опаснее.
Я без понятия, кто из них опаснее... Загнаный в угол зверь это очень сильный противник... А для землятрясения большого ума не надо. Халк ломать!!

Власть Огня

SinistarДата: Четверг, 02/02/2012, 22:53 | Сообщение # 321
Sinistar
Shadow of phoenix
Quote (Hunter)
Хотя ещё в начале 1 книги он всё ещё повторял основы с Айро.

"В начале 1 книги" wink А Аанг в финале выпустил весьма мощный поток огня для не-мастера, даже с учетом Кометы...

Quote (Hunter)
Молния это же не Магия крови какая нибуть, чтоб держать секреты покорения в тайне.

Как раз королевская династия весьма заинтересована в сохранении секрета молнии в своей семье. Для повышения авторитета, создания ореола уникальности и возвышенности "потомков Агни" над простыми смертными магами. Может, ее только при Созине и открыли... Металл - другое дело.

Quote (Hunter)
А учитывая то, что Молнией можно овладеть даже в 14 лет...

Ну, это явно уникальный, парадоксальный ( wacko ) случай.

Quote (Hunter)
А для землятрясения большого ума не надо

Для тактического и стратегического применения оно вполне годится happy

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

DailenДата: Воскресенье, 12/02/2012, 10:34 | Сообщение # 322
Dailen
[Наставник]
Quote (Sinistar)
Ну, это явно уникальный, парадоксальный ( ) случай.

Ну почему-же - Айро пытался обучить Зуко в 16 лет wink

TIldaДата: Вторник, 14/02/2012, 10:06 | Сообщение # 323
TIlda
[Подмастерье]
Quote (Dailen)
Ну почему-же - Айро пытался обучить Зуко в 16 лет

Скорее Зуко хотел что бы Айро обучил его.
Лично Айро передал ему навыки перевода молнии, т.к. знал что племяшке это пригодиться. ИМХО

"Никто не понял, что он сказал, но все с этим согласились"©

SinistarДата: Вторник, 14/02/2012, 11:18 | Сообщение # 324
Sinistar
Shadow of phoenix
Quote (Dailen)
Ну почему-же - Айро пытался обучить Зуко в 16 лет

Пытался. В 16 лет. Безуспешно. А Азула в 14 уже владела ею на отлично...

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

DailenДата: Вторник, 14/02/2012, 13:01 | Сообщение # 325
Dailen
[Наставник]
Quote (Sinistar)
Пытался. В 16 лет. Безуспешно. А Азула в 14 уже владела ею на отлично...

Почему безуспешно это известно wink
И Азула в начале второй книги только заканчивала обучение молнией

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Персонажи » Арена (Стравливаем персонажей, любуемся результатами;))
Страница 13 из 19«1211121314151819»
Поиск: