FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 5 из 19«12345671819»
Модератор форума: Shadowdancer, Nato 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Персонажи » Арена (Стравливаем персонажей, любуемся результатами;))
Арена
SinistarДата: Суббота, 26/02/2011, 21:39 | Сообщение # 1
Sinistar
Shadow of phoenix
Статус: Отсутствует
Здесь можно свести двух персонажей из сериала в бою. Описываем условия:

-местность;
-время суток (если сражается маг воды/огня)
-состояние (если сражается Зуко/Азула; какой сезон).

Затем пишем о своем видении исхода боя (можно и в процентном соотношении шансов). Комментарии, критика, свои предложения пар бойцов приветствуются.

[cut=Пример]Катара vs Тоф
Местность – горы, рядом с рекой. Время – полночь (но не полнолуние).
Исход: безусловно, местность сильно помогает Тоф. Она сможет без труда как защититься, так и атаковать – а Катара не сможет эффективно маневрировать и с легкостью будет к примеру, погружена по пояс в землю. Впрочем, полнолуние усиливает ее магию, так что у нее есть шансы на победу – но только если она сразу же начнет атаковать. И даже тогда Тоф может просто зарыться в землю. Вывод: Катара победит, только если первые несколько усиленных атак сокрушат противницу. В противном случае победа достанется слепому магу земли.[/cut]

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

Сообщение отредактировал Sinistar - Суббота, 26/02/2011, 22:36

DailenДата: Среда, 07/09/2011, 17:23 | Сообщение # 101
Dailen
[Наставник]
Quote (Borobor)
Вообще продолжаю ставить на Катару, ибо если мы вспомним один из ее приемов при битве в катакомбах (Катара обвалакивает почти всю себя водой и после делает захват правой руки Азулы и ногу, и все... Азула теряет равновесие и возможность к сопротивлению, если бы в подземелье Зуко не помешал Катаре и не разрезал водяную связь, то исход был бы другой.) Так вот вернемся к пляжу. Ну положим делает Катара этот приемчик и выкидывает Азю в воду... И в воде ей настает форменный ппц, там не ее территория и возможностей у мага воды там просто тьма, начиная от утопить, заканчивая изрезать или придушить.

Итог, Катара победит, если будет правильно использовать воду находящуюся на пляже. Чтобы использовать прием о котором я распинался, ей нужно дождаться ошибки Азулы, тем самым выйграв время на сотворение заклинания, а после наслаждаться избиением младенца.

Катакомбы это не открытая территория и солнце туда не проникало поэтому преимущество было на стороне Катары. Также Азула просто недооценила Катару так как опыта боя с ней не было, а последующие атаки Катары Азула просто сжигала.
Quote (Werty)
времени составляет сотворение молнии?оО Помойму не так уж и долго...

Создание молнии Азулой занимает длительное время, поэтому ее молния может применяться только для стрельбы из засад, уничтожения укреплений или стрельбы с расстояния.

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.

WertyДата: Среда, 07/09/2011, 17:23 | Сообщение # 102
[Наставник]
Хорошо. Даже если дротики и попали бы в Азулу, я думаю "прощальную" молнию он бы успела запустить в противника:(

Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.

DailenДата: Среда, 07/09/2011, 17:27 | Сообщение # 103
Dailen
[Наставник]
дротики можно сжечь biggrin

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

WertyДата: Среда, 07/09/2011, 17:27 | Сообщение # 104
[Наставник]
Dailen, Ну-с, это если сразу не "заряжать" молнию biggrin

~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.

BoroborДата: Среда, 07/09/2011, 17:27 | Сообщение # 105
[Подмастерье]
Werty, ты просто проспорил, честно признай, заклинание было бы прерванно, а вся скопившаяся в Азе энергия осталась бы в ней на долю секунды, а после превращение в варш и тапки в сторону happy

Катакомбы это не открытая территория и солнце туда не проникало поэтому преимущество было на стороне Катары. Также Азула просто недооценила Катару так как опыта боя с ней не было, а последующие атаки Катары Азула просто сжигала.

Вот это хрень ты ляпнул...
Ты забываешь, бились под вечер, время между солнцем и луной, плюс большая глубина подземелья( и скорее всего силы были равны), когда Аанг был ранен и оказался на голове Аппы уже вообще была ночь.

WertyДата: Среда, 07/09/2011, 17:31 | Сообщение # 106
[Наставник]
Quote (Borobor)
заклинание было бы прерванно

это тебе не каст! biggrin и всё-же прощальный подаровк, долетел бы до цели ^^

~

BoroborДата: Среда, 07/09/2011, 17:32 | Сообщение # 107
[Подмастерье]
Werty, тешь себя надеждами дальше biggrin

DailenДата: Среда, 07/09/2011, 17:33 | Сообщение # 108
Dailen
[Наставник]
Quote (Borobor)
Ты забываешь, бились под вечер, время между солнцем и луной, плюс большая глубина подземелья( и скорее всего силы были равны), когда Аанг был ранен и оказался на голове Аппы уже вообще была ночь.

то есть явное преимущество Катары - магам воды не нужен непосредственный контакт с луной

Добавлено (07/09/2011, 17:33)
---------------------------------------------
Werty, еще раз говорю - молния Азулы для боя непригодна

WertyДата: Среда, 07/09/2011, 17:35 | Сообщение # 109
[Наставник]
Quote (Dailen)
Werty, тешь себя надеждами дальше

какие надежды? Это факты.
ничья ^^

Добавлено (07/09/2011, 17:35)

Quote (Dailen)
еще раз говорю - молния Азулы для боя непригодна

Ну почему же? В мультике - молния очень даже понтавая вещь cool

~

BoroborДата: Среда, 07/09/2011, 17:39 | Сообщение # 110
[Подмастерье]
Dailen, пригодна,но только когда есть время. В самом начале боя его банально нет, тут уж кто первый встал, того и тапки smile

Добавлено (07/09/2011, 17:39)
Werty, Да нет ничьей, ты проспорил и уже глупо маешься дальше biggrin
Куда ты денешь энергию от не выпущенной молнии? Она остается в тебе и уничтожит тебя, нереально быть сконцентрированным и смертельно раненным одновременно, учитывай болевой шок и вообще, чтобы норм чувствовать тактику боя, поиграй в 7.62, чумовая вещь(тактический боевик, я на самом харде прошел tongue )

WertyДата: Среда, 07/09/2011, 17:49 | Сообщение # 111
[Наставник]
Borobor, хорошо. Допустим - забудем про эту молнию. Азула может пользоватся классическими приёмами, и так всё ближе и ближе подбиратся к Катаре.

Добавлено (07/09/2011, 17:49)
О!О!О! Я придууумал! biggrin АЗула может пустить огненную волну в Катару, и пока волна будЕт "идти" Азула, может накопить энергию. СЛедовательно -> Катара попытается как-то уйти от волны(отпрыгнуть, или сбить водой неважно, главное уйти от огненного нашествия biggrin ), и когда волна "иссякнет" тут вам и молния летит прямо в цель cool
Ну как-то так...

~

BoroborДата: Среда, 07/09/2011, 17:53 | Сообщение # 112
[Подмастерье]
Werty, и мы сведем все к тому, что Катара должна будет затащить Азю в воду, и вообще надо другой поединок сделать, хватит, это меня достал

Добавлено (07/09/2011, 17:53)
Werty, ты меня убиваешь, короче закрыли тему, Катара вин, ибо можно от молнии уклониться и от волны тоже, а можно рассеить ее огромной волной

WertyДата: Среда, 07/09/2011, 17:56 | Сообщение # 113
[Наставник]
огненная волна для этого и послана - что-бы выйграть время на молнию. Катара по-любому уйдт от волны, и тут же резко БАЦ! Момент неожиданности biggrin

~

BoroborДата: Среда, 07/09/2011, 17:57 | Сообщение # 114
[Подмастерье]
Werty, все надоело спорить, я прекращаю этот спор новой темой, нам(Катаангщикам) хватит и одной победы

WertyДата: Среда, 07/09/2011, 17:59 | Сообщение # 115
[Наставник]
Borobor, ну ладно. И я не спорю, просто "играюсь" Азулой и её способностями biggrin

~

DailenДата: Среда, 07/09/2011, 18:01 | Сообщение # 116
Dailen
[Наставник]
Quote (Werty)
Ну почему же? В мультике - молния очень даже понтавая вещь

Объясню на геймерском жаргоне - Азула молнию кастует долго(а за это время могут закидать камнями) и только из специальной стойки(то есть даже двигаться нельзя),
В мультфильме она ее в бою не применяла(то есть применяла на последнем агникае но лишь по своему безумею) она ее использовала чтобы добить Зуко пока он лежал на палубе - думала получится зрелищное фаталити а получился фейл(вообще почему-то всю царскую семью тянет на фаталити что оканчивается для них плачевно), потом она ее применяла для разбития каменной стены, свалила им дерево чтоб создать баррикаду и наконец стрельнула в спину Аватара.
Quote (Borobor)
Куда ты денешь энергию от не выпущенной молнии? Она остается в тебе и уничтожит тебя, нереально быть сконцентрированным и смертельно раненным одновременно, учитывай болевой шок

если молния еще не создана то каст просто прервется.

BoroborДата: Среда, 07/09/2011, 18:02 | Сообщение # 117
[Подмастерье]
собственно новая тема
Джет VS Лонгфенг(сори не помню как пишется)
Местность: Долина Джета, с обильными пустырями и не большими скоплениями деревьев.
Предупреждение: исключительно две территории, встреча бойцов на поляне, у Джета за спиной пролесок.
Fight!

WertyДата: Среда, 07/09/2011, 18:03 | Сообщение # 118
[Наставник]
Quote (Borobor)
сори не помню как пишется

[off]а я не помню кто это biggrin

~

DailenДата: Среда, 07/09/2011, 18:07 | Сообщение # 119
Dailen
[Наставник]
Borobor, ОК
Лонг Фенг : Король Земли пригласил вас на озеро Лао-Гай
Лонг Фенг Win biggrin

BoroborДата: Среда, 07/09/2011, 18:08 | Сообщение # 120
[Подмастерье]
Dailen, черт, как ты быстро допер, я это и имел в виду biggrin biggrin biggrin

DailenДата: Среда, 07/09/2011, 18:22 | Сообщение # 121
Dailen
[Наставник]
[off]Лонг Фенгу надо было в БСС прозиум завезти - тогда он смог бы сделать "город тысячи Мей" biggrin biggrin biggrin [/off]

SinistarДата: Среда, 07/09/2011, 19:34 | Сообщение # 122
Sinistar
Shadow of phoenix
Quote (Borobor)
плюс большая глубина подземелья( и скорее всего силы были равны

У Катары еще под рукой был массивный источник воды. Но вообще бой в подземельях довольно странен с точки зрения логики - слабоватая Азула, Зуко-терминатор... wacko

Quote (Dailen)
Азула свою молнию в бою применять неможет

Еще как может. Аанг, зуко, Тоф и многие другие могут это подтвердить;) Вот только процесс не очень быстрый.

Quote (Borobor)
делает захват правой руки Азулы и ногу, и все... Азула теряет равновесие и возможность к сопротивлению

Довольно абстрактная ситуация получается; ай мин - спокойно захватить можно только несопротивляющегося противника. А против Азулы уже использовали такой прием, и едва ли она на сей раз будет не готова к подобному. Тем более что эти потоки можно и перерезать своим пламенем из, к примеру, другой руки. Или огненным дыханием.

Quote (Borobor)
дождаться ошибки Азулы

То же самое можно сказать и про тактику Азулы cool Еще неизвестно кто раньше ошибется. А вообще дневное усиление vs источник поблизости = действительно спорный исход.

Quote (Borobor)
А за сколько выдернутые из фляги ледяные дротики долетят до тебя и прошьют твой бок

Быстрее молнии, да. Но пламя еще быстрее.

Quote (Dailen)
если молния еще не создана то каст просто прервется

Неизвестно, т.к. в сериале подобных моментов не было.

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

SinistarДата: Среда, 07/09/2011, 19:37 | Сообщение # 123
Sinistar
Shadow of phoenix
Quote (Dailen)
то есть применяла на последнем агникае но лишь по своему безумею

Но по безумию применила весьма и весьма эффективно happy

Quote (Borobor)
Джет VS Лонгфенг(сори не помню как пишется)

О, наконец-то парень с кривыми... мечами получил шанс отомстить! Итак - ставлю на ЛФ; все-таки он весьма опытный маг земли, а условия схватки - встреча на полянке - не позволяют Джету использовать свое основное преимущество в знании местности и напасть неожиданно. Магия земли заблокирует его атаки и не даст сблизиться на дистанцию рукопашной. ЛФ может и заставить противника увязнуть в земле (вспоминаем случай с Аппой).

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Сообщение отредактировал Sinistar - Среда, 07/09/2011, 19:37

DailenДата: Среда, 07/09/2011, 20:11 | Сообщение # 124
Dailen
[Наставник]
Quote (Sinistar)
Еще как может. Аанг, зуко, Тоф и многие другие могут это подтвердить;) Вот только процесс не очень быстрый.

Она ее в открытом бою не применяла

SinistarДата: Среда, 07/09/2011, 20:29 | Сообщение # 125
Sinistar
Shadow of phoenix
Quote (Dailen)
Она ее в открытом бою не применяла

Против Зуко – в открытом. Против каменной стены – фактически тоже.

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Персонажи » Арена (Стравливаем персонажей, любуемся результатами;))
Страница 5 из 19«12345671819»
Поиск: