Легенда о Корре. 1/1 серия. - Страница 3 - Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум.
FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: afftar, NorthernSnow 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/1 серия. (Welcome to Republic City/Добро пожаловать в Репаблик Сити)
Легенда о Корре. 1/1 серия.
Как Вы оцениваете серию?
1.Великолепно[ 20 ][51.28%]
2.Отлично[ 9 ][23.08%]
3.Хорошо[ 2 ][5.13%]
4.Неплохо[ 5 ][12.82%]
5.Удовлетворительно[ 0 ][0.00%]
6.Средне[ 0 ][0.00%]
7.Слабо[ 2 ][5.13%]
8.Плохо[ 0 ][0.00%]
9.Отвратительно[ 1 ][2.56%]
10.Хуже и быть не может[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 39
NatoДата: Среда, 04/04/2012, 23:46 | Сообщение # 1
Nato
Мама Йода
Статус: Отсутствует

Серия первая: Добро пожаловать в Репаблик Сити / Welcome to Republic City

Краткое содержание: Орден Белого Лотоса находит нового Аватара в южном племени Воды. Проходят годы и Корра, сдав последний экзамен по магии огня, с нетерпением ждёт приезда своего наставника по магии воздуха, чтобы закончить обучение. Но Тензин не может заниматься с девушкой, ему срочно нужно вернуться в Репаблик Сити. Корра, забравшись вместе с Нагой в трюм торгового судна, отправляется вслед за Тензином...

Субтитры к серии: здесь.

Субтитры рассчитаны на версию с разрешением 720р.
Шрифты - стандартные для последних версий Windows, но для владельцев старых версий или иных операционных систем они добавлены в архив.

Не забудьте: для автоматического подключения субтитров, они должны иметь такое же имя как и файл серии.

Тема предназначена для обсуждения серии, рецензий, выражения мнений и оценок. Флуд и оффтоп наказуемы.

ShintaДата: Среда, 04/04/2012, 23:58 | Сообщение # 51
Shinta
[Ученик]
Специально прошел ужасно много регистраций,но все же нашел серию в HD.По правде говоря я ожидал что Легенда о Корре не сможет повторить успех предшественника.В целом я остался доволен,но нужно принять тот факт что создать что-то глобальное все ровно не удалось бы после того как Аанг восстановил баланс в мире,глобальной катастрофой восстание "не" бендеров не назовешь как никрути.Я очень надеюсь что МиБ одумаются и расширят место событий дальше чем один Репаблик Сити..хочется посмотреть на мир аватара спустя 70 лет.И хотя приключения Корры меня интересуют,я очень хочу посмотреть флешбеки с эпизодами из жизни героев АТЛА.P.S В природе еще не существует официального изображения взрослого Аанга?

Скромный почитатель Аватара ^^

RichardДата: Среда, 04/04/2012, 23:58 | Сообщение # 52
Richard
[Старший подмастерье]
Shinta,
Quote (Shinta)
Я очень надеюсь что МиБ одумаются и расширят место событий дальше чем один Репаблик Сити..хочется посмотреть на мир аватара спустя 70 лет.И хотя приключения Корры меня интересуют,я очень хочу посмотреть флешбеки с эпизодами из жизни героев АТЛА

Ну, думаю, что все это как раз впереди.
Quote (Shinta)
В природе еще не существует официального изображения взрослого Аанга?

В опениге к Легенде о Коре, маг воздуха с бородой это Аанг.

Поражению нет никаких оправданий, а победа в них не нуждается.

DailenДата: Среда, 04/04/2012, 23:58 | Сообщение # 53
Dailen
[Наставник]
Quote (Richard)
В природе еще не существует официального изображения взрослого Аанга?

Только опенинг и его статуя

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.

BloodbenderДата: Среда, 04/04/2012, 23:59 | Сообщение # 54
Bloodbender
honorary kataang fan
Dailen, и возможно флешбеки. О да...флешбеки cool

Revolution begins with a spark...

DailenДата: Среда, 04/04/2012, 23:59 | Сообщение # 55
Dailen
[Наставник]
Bloodbender, вопрос был про уже существующие изображения smile

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

BloodbenderДата: Среда, 04/04/2012, 23:59 | Сообщение # 56
Bloodbender
honorary kataang fan
Dailen, просто Shinta написал, что тоже хочет увидеть флешбеки, а я просто поддакнула smile
Слишком много всего произошло, чтобы просто перелистнуть страницу. По-любому нужны какие-то данные про прошлое кроме нескольких смертей ещё даже неизвестно кого и полной перестройки всего мира.

Revolution begins with a spark...

AnnatarДата: Среда, 04/04/2012, 23:59 | Сообщение # 57
Annatar
[Подмастерье]
[cut noguest=Про первую серию]Ну чтож, мне очень понравилось.
Репаблик-сити создал впечатление старых китайских фильмов 60-х, с молодым Джеки Чаном и прочими, такой мир на переломе старого и нового, с мечами, мушкетами и грамофонами.... Ну и плюс стимпанк, шикарно)
По поводу персонажей... Корра великолепна! Буйный аватар, готовый первым дать в морду - это нечто. Не сомневаюсь, сущности прежних аватаров сейчас за голову хватаются) Ну и гений в боевом бендинге, такая и бендингом крови не побрезгует, если понадобится.
Учитывая, что даже противопарой-огнём она овладела вообще без обучения (в то время, как Аанг другими стихиями без обучения мог пользоваться только в состоянии Аватара), то не сомневаюсь, Воздухом она обладеет в первых сериях. Но вот обучение быть полноценным Аватаром как раз и займёт долгое время, скорее всего, весь первый сезон. (ну не могу её представить медитирующей и просветлении общающейся с духами прошлых аватаров.)))))
И голос красивый, кстати.

Тензин - тоже хорош) Пытается быть серьёзным, но то и дело проскакивает Аанговский характер)
Остальных персонажей было слишком мало, чтобы про них что-то сказать, разве что надеюсь, что детям Тензина в остальных сериях будет уделено времени не больше, чем в этой.
Ибо мелкота бесит ещё с Трансформеров[/cut]

g000dДата: Среда, 04/04/2012, 23:59 | Сообщение # 58
[Ученик]
Quote (Annatar)
И голос красивый, кстати.

Озвучка на уровне АТЛА: голоса актеров персонажам подходят + музыкальные композиции мне понравились

Если заблудился ты -
За Любовь держись
Она с тобой!

peppiДата: Среда, 04/04/2012, 23:59 | Сообщение # 59
peppi
honorary kataang fan
Есть женщины в южных селениях %)))

Миром правит красота

nik_drДата: Четверг, 05/04/2012, 00:00 | Сообщение # 60
[Старший подмастерье]
Это было для меня приятной новостью. Не надо было ждать до осени. Уже сегодня посмотрел первую серию. Не верил до самого последнего момента. Качество отлично, но для меня долго грузить sad
Собственно к первой серии.
Ностальгичная заставка. Теперь глаголение от Катары унаследовал её сын. А что это Аанг? Уж лучше оставили таким как мы запомнили, или таким как он окочурился.
Красивая картинка. Но этот момент не помню, чтобы в таких красивых позах боролись с Озаем.
Мама Катары кого-то напоминает. wink
Очередной Аватар знает о том, что он Аватар до возраста Аватаровведения, ну хоть к столетней войне не привело
А это члены Белого Лотоса? Так слева я не знаю ваще, ну она мне и не нужна. Вот этот похож на Айро. Может Айро с кем-то закрутил роман? spiteful
Средний похож на Сокку. Может его сын? А вот этот очень похож на Зуко? Может младший сын Зуко? Или он сын учителя Сокки?
Катара Какая она теперь. Что это у неё на груди? Может она пользовалась трюком, как было в палатке Джонг-Джеонга, когда перед ним предстал Року. happy
Безответственный всё-таки Аанг. Не возродил свой народ. А ведь миллионы девушек, навярняка были бы не против близкого общения с Аватаром. А Катара всё-таки поймет, народ-то как иначе возродишь.
Она смотрела на статую Аанга, как он на статую Року. Ещё немного и вошла бы в контакт.
Что РГ возле Храма Воздуха? Это возле какого Храма?
Прикольные бендеры Ме.
Теперь она даёт пресс-конференции, дальше наверное будет участвовать в выборах и наберёт 146% голосов.

Я рад наличию Республиканского Города. Не всё же время одним монархиям быть

corneliaheilДата: Воскресенье, 08/04/2012, 00:19 | Сообщение # 61
corneliaheil
Продажный КритеГ
Ну, как говорится - не прошло и года. Скажу сразу, серию посмотрела по факту слива и время подумать у меня было чуть меньше чем дофига. Так как первый прилив эйфории схлынул... Могло быть и лучше, причём местами сильно лучше. Начнём со сценария и прикладывающегося к нему обоснуя. Обоснуя, правда, большей части происходящего нет, но это детали biggrin Что это за элитный лагерь строгого режима для Аватаров? В сём его великая суть? Зачем вообще оно оказалось надо? Сильно обидно за Катару: мало того, что осталось единственной из всех героев старого сериала, так ещё и дети выросли один лучше другого и, судя по всему, маму навещают разве что по столетним праздникам, а внуков она и вовсе лет пять, как минимум не видела, а общалась и того меньше... Сюжет стремителен и вот за двадцать минут мы успеваем познакомиться с половиной основных персонажей, получить какую-то совершенно невнятную отмазку от Тензина, сбежавшую из лагеря Корру и такой же внезапный отказ Тензина от своих недавних невнятных отмазок в пользу не менее невнятных согласий. Хотя, я понимаю, что раз всё действие разворачивается в Репаблик Сити Аватара просто нужно было туда как можно скорее запихнуть ибо за МКАДом жизни нет и её путешествие до города исключительная условность. Но скомканности и нелогичности сюжета это не отменяет. Хотя, я продолжаю верить, что нам многое ещё объяснят, когда, наконец, перезнакомят со всеми персонажами.

Из вкусных приятностей: замечательные саундтреки и отличная прорисовка, прекрасные актёры озвучания, половины не понял, но даже просто слушать их приятно =). Хотя и у прорисовки есть свой минус: она прекрасна по отдельности - отдельно фоны, отдельно персонажи. Когда же их совмещают в некоторые моменты появляется стойкое ощущение, что одно приклеили к другому не особо заморачиваясь. Из-за чего в сценах где есть болтология, но нет активных действий персонажи выглядят так, словно говорят на фоне обоев...

В общем я старый ворчун, которому серия в целом понравилась и который с нетерпением ждёт продолжения, но с воплями качаться на люстре его пока не тянет х)

У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

NatoДата: Вторник, 10/04/2012, 08:29 | Сообщение # 62
Nato
Мама Йода
Вот и у меня дошли руки до комментария. Ну что ж... Здорово, что сериал вышел и любимый фэндом имеет продолжение. Сам факт выхода - радует, но кое-что огорчает и сильно. Но обо всём по порядку.

Я всё понимаю, мульт, рассчитанный на определённую зрительскую аудиторию, прослеживающуюся ещё в истории об Аанге ярую ненависть разрабов к какому бы то ни было обосную вообще, но так не хочется каждую мелочь объяснять себе волшебным словом "ма-а-а-гия". И да, я принадлежу к стану тех, кому нужен обоснуй, ну хоть чуточку.

Главный для меня "вынос мозга" - это скачок в развитии экономики, культуры, науки, техники - "даёшь пятьсот лет за пятьдесят!". Из дремучего "средневековья" скакануть в индустриальное начало ХХ века... как так получилось? Почему? Что явилось катализатором? Какая волшебная палочка такое организовала на протяжении жизни всего одного поколения? Папа Тео за последний десяток лет жизни выдал миллион идей? Внезапно образовалась тысяча гениев, которые до того спали в анабиозе? Технологии попали через "звёздные врата" из других вселенных? Ладно, буду считать, что промышленная революция произошла из-за гражданских свобод и равноправия в отдельно взятом городе в лучших традициях, так сказать, другого-то не остаётся.

Второй вынос (но пока лёгкий, бо одна-две серии - слишком мало информации) - надуманный конфликт (пока - надуманый, может, дальше объяснят) между магами и не магами. Вернее - он показан надуманно. Но тут будем посмотреть, как говорится.

Корра и Нага - стойкие девочки, пару месяцев сидения в трюме без воды и еды им ни по чём, да biggrin . Ну ладно-ладно, это был реактивный корабль.

Quote (corneliaheil)
Что это за элитный лагерь строгого режима для Аватаров? В сём его великая суть? Зачем вообще оно оказалось надо?

А вот тут я "думал-думал, я всё понял". Сначала тоже удивило, а потом дошло. "Белый Лотос" стал довольно развитой организацией, обзавёвшейся кроме духовной (да, я наив) составляющей, ещё и маленькой армией, одна из целей которой - охрана аватара. Дабы избежать повторения прошлой ситуации. Смотровые вышки, стены, пропускная система - всё как бы намекает нам - если кто чего удумает, они будут готовы. ИМХО, конечно же.

Теперь про рисовку. Убила бы. Шикарные задники, рисовка героев неплоха, но вот соглашусь с corneliaheil - частенько герои вещают из студии на фоне ковра обоев . Ну про скомканность сюжета говорить не стану, всё уже сказано и не раз.

Особую грусть вызывает "убийство" духовной составляющей. Аанг был пьян/обкурен/не в себе когда город создавал? Такое чувство, что они с Зуко напару (раз тумбочка, два тумбочка) создали его ещё в детстве (непосредственно после войны), потому как ни одному разумному взрослому такая утопическо-идиотская идея в голову прийти не может по определению. Демократия и духовность - вещи, видимо, не совместные, а Брайк - толстые тролли вскормившего их режима.

Пока Корра - девушка без никакой внутренней трагедии, совсем. Этакое лёгкое существо, в голове один ветер, никаких внутренних терзаний, борьбы. преодолений. Легко и весело живёт девчушка. На настоящий момент "Легенда о Корре" сильно проигрывает "Легенде об Аанге" по части внутренней драмы и характеров. Что тоже не радует.

Что понравилось: сам факт наличия сериала, шикарные фоны, прорисовка персов, саундтреки, хорошие голоса озвучания. В целом оценка - неплохо. Жду третью серию, но без нетерпения пока что.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.

NatoДата: Вторник, 10/04/2012, 16:23 | Сообщение # 63
Nato
Мама Йода
Обсуждение революций перенесено в отдельную тему

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.

tsunami_stateДата: Понедельник, 23/04/2012, 16:24 | Сообщение # 64
tsunami_state
[Старший подмастерье]
Ну вот... Пересмотрел уже все серии, но постить решил только сейчас. Что сказать-то? Вкратце: я - слоу wacko , сериал - замечателен happy
Первая серия мне понравилась, причём очень. Сначала я не верил в такую скорость прогресса, предвзято относился к новым героям, да и вообще был бякой. Но перед просмотром решил откинуть все предвятости, и чтобы не травить себе душу, видел сериал не как продолжение, а как спин-офф, со ЛОА он не имеет никакого отношения. (И знаете, помогло biggrin ). А потом дельные мнения форумчан и стальные аргументы Создателей сменили моё мнение, и теперь я считаю ЛОК отличным продолжителем традиций Авкика smile
Сюжет для первой серии хорош, неплохо подготавливает к экшну и прочим вкусностям, и так сказать easygoing. Из персонажей мне больше всего понравились Тензин и Ко. Детишки уж очень напоминают мне людей, что я знаю surprised Рисовка мне очень понравилась, анимация плавная а экшн-сцены впечатляют.
Духовности и правда не хватает, пока, и смотря по характеру ГлавГеры, врядли она начнёт познавать её в ближайшем времени. Что успешно компенсируется экшном, и любопытством, что же из себя представляет этот Республиканский Город.

Вердикт: для первых двух серий неплохо, жду что же будет дальше.

It's time to kick some ass and chew bubble-gum! And I'm all out of... Ahhh, forget it. ©

МглаДата: Суббота, 28/04/2012, 12:03 | Сообщение # 65
[Ученик]
Хммм. Пересматривала первую серию и заметила, что Катара все еще носит обручальное ожерелье. Я думала, что в их семье уже сложилась традиция передавать его по наследству. Интересно: оно ей слишком дорого и она не хочет с ним расставаиться, или у Катара с Каей плохие отношения?

[cut=Катара][/cut]

Сообщение отредактировал Мгла - Суббота, 28/04/2012, 12:05

АвикСтейтДата: Воскресенье, 06/05/2012, 14:17 | Сообщение # 66
АвикСтейт
Биевский Бес
1. Опенинг.

Сами движения и акробатические этюды персонажей в начальной заставке мне показались слишком уж быстрыми, резкими, обрывистыми, что мне и не понравилось. Мой мозг аж торкнуло словно током. Как я понимаю, там не в соответствии с циклом были представлены Аватар Киоши, Року, Аанг и Корра. Предпоследний герой так вообще сделал какие-то там "остановочные и дёрганные перепрыги". xD Уж так по мне это можно охарактеризовать. xD И я как человек прозанимавшийся три года брейк-дансом, немного капоэйра, увидевший сотни уличных танцев и прилично разбирающийся во всём оном, могу определённо сказать, что переход Аанга от флажка к флаю(а в гимнасте - к даласу), а от него в некоторой степени к эйр-висту до остального, смотрится как-то неказисто, нелепо, глупо и неестественно. Я думаю, что у большинства би-боев и би-гёрлов будет резаться глаз от того, что насовершал Аанг, если они посмотрят опенинг. xD И изъявят они (да и не только они) что-то в стиле: "Да ну нафиг! Могли бы авторы сделать и лучше". Кто-то, конечно же, может посчитать, что я слишком придирчив и строг или гиперболизирую, ведь и это просто мульт. xD Или вообще я, мол, бред пишу. Но в таком случае ваша некомпетентность или слепота даёт о себе знать. xD Но вот, что меня реально впечатлило в опенинге, так это пейзажи. Отдалённый Репаблик Сити, напоминающий Сицилию или Ванкувер на воде и плавно движущаяся камера поверх её к мегаполису, переходящая в реалистичные небеса, облака и направляющаяся к статуе Аанга (он красавчик, да!) и концентрирующаяся на ней - просто восхитительный момент лично для меня, пробудивший ностальгию о ЛОА, учитывая, что всё это сопровождалось очень даже знакомым саундтреком. А вот опечалило то, что не появился логотип (название) "Аватар", который давал некое эйфорийное чувство озарения или одушевления. Что-то в стиле: "Ну вот он этот безусловно бесподобный Аватар! Сейчас он будет идти!" А нынешний логотип не вставляет как-то.

2. Тренировочный Агни Кай.

Тренинг бой частично какой-то холерический и лажовый. Выпускаемый огонь Коррой и её спарринг-партнёрами - неживой и суррогат. Ну, не нет такого в ЛОА. Там всё куда более живо, натуралистично, пусть и само качество прорисовки уступает ныне критикуемому спин-оффу. Стоит отметить, что у меня немаленькое и резкое "фи" вызвал внезапно напустившийся блюр при полёте Корры или на Корру и остальное, когда она оттолкнулась от условного противника. Честно говоря, в лом предоставлять скриншоты. Это затушевание было на 2 минуте 53 (или 53-54) секунде. Наверное, они тем самым хотели показать разумеющуюся искажённость обзора с нетипичного ракурса. Да ну нафиг! Ведь же общее впечатление подпортили. xD Но я так понял, заблюривание и разблюривание изображений, которое неоднократно наличествовало в ЛОК - это одна из фишек авторов.

3. Корра вослед за Тензином.

Отворяющиеся ледовые врата и Корра скачущая по неторному Южному полюсу на Наге - один из самых великолепнейших, явственных и наиживейших эпизодов в ЛОК, вызвавший у меня мириады положительных эмоций и мыслей. 4 минута 45-49 секунда - я просто испытал чувство оргазма и эякулировал. xDDD

4. Катара и семейка Тензина.

Ну, чё пасаны сей портала! Вы всё ещё дрочите на Катару, но уже на нынешнюю или перешли на Корру? xD По первому впечатлению могу сказать, что Катара довольно мудрая, уравновешенная, добродушная, проницательная и умиротворённая бабулька. xD Хотел бы увидеть какова она будет в бендинге. Но вот, что меня реально убило. Так это реплики детей Тензина, обращённые к Катаре. xD 1. Мило(5 лет) - Отпусти меня, странная женщина! 2. Джинора(10 лет) - Пра-пра, я читала про все твои приключения. Я умираю от любопытства узнать одну вещь. Что случилось с мамой Зуко? 3. Икки(7 лет) - Пра-пра, ты выглядишь старой. Сколько тебе лет? На Южном полюсе так холодно. Бла-бла-бла...

Чё за бред? xD Сын что ли не прилетал к родной матери 7-10 лет? Может больше 10 лет? И Тензин ничего не рассказывал о своей великой матери им? Или кто-то из приближённых? Кто-то мне объяснит этот парадокс? Кроме того, что у детишек с воспитанием и чувством такта проблемы, так они ещё совершенно неосведомлённые. Ну, разве что Джинора что-то там знает, ибо читала. xD Как тут не вспомнить забавную цитату Валерии Ильиничны Новодворской: "Секс - это занятие не слишком увлекательное. Это скучно: я читала!". xDDD И кстати! В чём странность Катары, например? xD Причём она женщина - вот так комплимент ей. Это по словам Мило. Он не отличает женщин от бабушек? Или отличает, но все бабуси для него женщины, ибо он не знает иных понятий, применяющихся для людей старческого возраста? Странно как-то. xD А у Икки же, по-видимому, кардинально отличается взгляд от брата, в связи чего она углядела в Катаре старуху. xD На Южном полюсе ТАК холодно? А она, что хотела, когда они все в лёгкой монашеской одежде? Ещё бы голые прилетели с вопросом - А почему нам так холодно? А так и нерассказанная Катарой история Джиноре о маме Зуко вследствие того, что Икки затроллила их обоих xD - это очередная фишка создателей ЛОК. Так сказать, запустили интрижку и теперь, мол, ждите раскрытие этой тайны. Далее, фраза Пемы - Я беременна, а не беспомощна.

А беременные не могут быть что ли беспомощными или менее беспомощными? xD Положение-то само за себя говорит. У меня лично сложилось ощущение, что она вроде как сумничала, но не удачно. xD А вообще, кажется, что просто мозг взорвётся, если ты будешь довольно взыскательным и с аналитическим подходом по отношению к 1 серии. Уж слишком много недочётов в нём, какой-то непонятной хери и немалый дефицит обоснуев. Ну, например:
Quote (corneliaheil)
Что это за элитный лагерь строгого режима для Аватаров? В сём его великая суть? Зачем вообще оно оказалось надо?

Quote (corneliaheil)
получить какую-то совершенно невнятную отмазку от Тензина, сбежавшую из лагеря Корру и такой же внезапный отказ Тензина от своих недавних невнятных отмазок в пользу не менее невнятных согласий.

Вот это я как раз бы и отнёс в разряд непонятной хери без обоснуя. xD Конечно же, можно всему найти объяснения, но в нашем случае это будут предположения, домыслы и выдумки, которые мне пока в лом изливать, тем самым отмазывая всяческие недоделки и факапы МиБ и их команды.

5. Разговор Катары и Корры перед побегом.

С чего тут некоторые решили, что все дружки кроме Катары умерли? Во-первых, она не сказала прямо о том, что они умерли. Во-вторых, она сказа большинство друзей, а не все покинули их/ушли от них. А это уже меняет смысл и могут быть сюрпризы. Вряд ли, но тем не менее... И вполне предсказуемо и не удивительно, что Катара просекла план побега Корры, одобрила её путь. Прошлый опыт Катары в отношении с Аангом дал о себе знать. И кому, как не Катаре, прилично знать психологию Аватаров и предугадывать их намерения, разве нэ?
Quote (xonxt)
Выражения лиц... ну тут проблема. Кое где они нарисованы отлично, а где-то - нет. В частности: когда она на корабле, улыбаясь, смотрит в потолок; её выражение лица было... пустым, безжизненным каким-то.

Она не в потолок смотрела, а её взор был направлен на стену корабля, немного выше паллет, если не на их уровне. И я бы сказал, что выражение лица у Корры было мечтательно праздное.
Quote (Nato)
Корра и Нага - стойкие девочки, пару месяцев сидения в трюме без воды и еды им ни по чём, да biggrin . Ну ладно-ладно, это был реактивный корабль.

Может Корра и Нага просто натренировались спокойно обходиться без еды и воды пару месяцев? xD И при этом они ни капельки не исхудали. xD

6. Репаблик Сити во всей красе и революционный рывок.

Слегка затрону и 2 серию. Уровень урбанизации и научно-технический прогресс в ЛОК это что-то. Неисчислимое количество небоскрёбов, подвесных мостов, домов, башней, статуй, широких и узких асфальтовых дорог и помимо этого настольные часы, лампы, граммофоны, авангардные очки, противогазы, микрофоны, электрические палки, радиоприёмники, фотоаппараты, газеты - полиграфические машинки, легковые автомобили, фургоны, мотоциклы и прочее менее чем за 70 лет? xD Учитывая, что после многолетней войны мир Аватара должен был прийти в себя и восстановиться, а на это сколько времени потребовалось? А для того, чтобы гениям изобрести что-то одно сложнотехническое - нужно иметь что-то другое сложнотехническое и ресурсы к тому же. Но кто эти новаторы и откуда они взялись? Отец Тео и выросший Сокка? Аанг и Зуко тоже не уступали в подаче прогрессивных идей и в их реализации? А кто ещё помимо них? А когда и с чего возникли первые предпосылки для того, чтобы убить духовное и природное составляющее? А Аанг на это пошёл? xD Странно... Ведь и дело Аватара - сохранять природу, духовный мир. И ни в коем случае не допускать снесение оного. Разве нэ? Создатели мульта забыли подобную идеологию что ли? В общем, я не буду заморачиваться, но старый мир Аватара у меня никак не ввязывается с новым миром Аватара при аналитическом подходе. Может авторы потом дадут всему этому вразумительное и логическое объяснение, но я что-то очень сильно сомневаюсь... Я бы даже сказал - эх, мечты, мечты... xD А теперь немного о приятном.

10 минута 34-54 секунда. Вид на сложно-архитектурный мост, летающие дирижабли, огромная статуя Аанга и взор Корры на неё - зовораживающие и здоровские фрагменты.

11 минута 56-59 секунда. Какой-то осенний пейзаж. xD Тоже мне понравился. А бродяга, любящий рыбку и живущий в кусте типа аналог капустника? xDDD

7. Коллизия между магами и не магами.

Обыватель, говорящий в мегафон - Вы устали жить под предводительством магов? Тогда присоединяйтесь к Уравнителям! Слишком долго маги заставляли жить нас, не магов, как низшие слои общества! Присоединяйтесь к Амону! И вместе мы уничтожим правительство магов! Все маги, как и эта девчонка, принижают нас!

Чё за провокация? xD Он просто нагло подвёл всех магов под общий знаменатель и возвёл на них напраслину, не удосужившись разобраться, кто плохой, а кто нет, кто виноват, а кто нет. Да и к чему это всё? В Репаблик Сити не так уж плохо в целом. Ну да. Ошиваются там иногда бандюги и занимаются рэкетом. Ну да. Ситуация там вроде как стала хуже. А по словам Тензина ситуация там довольно нестабильна. Но зачем мегафонщику и другим оппозиционерам всё усугублять в наихудшую сторону? Хотя стоп! Значит получается, что бендерский истеблишмент не справляется со своей задачей по сохранению мира и спокойствия? И призывы к восстанию оправданы? Ведь бандитизм развился. Причём его совершают те же бендеры посредством магии огня, например. xD Что-то я начинаю симпатизировать Амону и его приближённым. xD Хотя неизвестно, что у него там на уме. Какие у него там ещё способности могут скрываться. И неизвестно как будет житься под его предводительством. Если, конечно же, он своего добьётся и будет править. Но я так понял, оппозиционный магафонщик не догадывается, что он, как и народ, может оказаться в том же надуманном или не надуманном положении при предводительстве Амона и его приближённых. Или всё может быть гораздо хуже. Ну, да ладно. Слишком мало информации, дабы более-менее полноценно судить и делать соответствующие выводы.

А Корра ему в ответ - О чём ты говоришь? Магия - самая крутая вещь во Вселенной!

Даже когда на дворе ХХ век? xD В нашем цивилизованном мире шаманизм тоже самая крутая вещь во Вселенной! Ну, вы поняли. А авторы получается пошли в разрез общепринятого канона, где если есть бендеры и магия, то никак не может быть индустриальный мегаполис. Это считается несовместимыми вещами. Как правило, это так. Наличие магии - обычно каменный век, Античность или Средневековье. Я сужу по основной истории, мифологии, играм, фильмам. И бендеры со своей магией как-то забавно смотрятся в Репаблик Сити. Этот анахронизм явно будет вызывать ещё куча жгучих споров, возмущений и негодований среди поклонников Аватара. Хотя тут дело может и в привычке.

8. Корра vs триада лохов.

Как ни странно, но этот махач произвёл на меня впечатление. Всё так было красиво, эффектно и мощно. Хоть и магия в ЛОК какая-то неорганичная и менее интересная, чем в ЛОА. А теперь немного об огнестрельном оружии. Аркебузы создали в XIV веке, пистолеты в XV веке, мушкеты в XVI веке, как и револьверы, а в Репаблик Сити ХХ век, судя по нему. Но бандюги используют исключительно всё ещё магию огня и у них нет оружия. И вообще в 1-2 серии нет огнестрельного оружия. Где логика? Может оно дальше будет? Вряд ли.

16 минута 49 - 17 минута 53 секунда. Побег от ментов - экшен на должном уровне.

18 минута 2-5 секунда. Обрадовала статуя Тоф. Пигмалионизмом я не страдаю, если что. xD
Quote (Aang-Avatar)
Дочь Бей Фонг ну просто бука.. ни рыба, ни мясо

По-моему, наоборот.
Quote (Phantazia)
эдакий тупой

Что? Она чопорная и ответственная, но не тупая. Собственно говоря, в чём её тупость заключается? В том, что она в тему и резонно отчитала бестолковую Корру, которая устроила разруху в городе и оказала сопротивление блюстителям порядка?
Quote (Phantazia)
справедливый коп

Тут я согласен.
Quote (Phantazia)
считающий что любое "зло" должно быть наказано sad

Не факт. И это ты так считаешь. xD И тебя почитаешь, так складывается впечатление, что все не мягкотелые, строгие, пуританские, презентабельные и прочие люди, выполняющие соответствующе свой долг и говорящие по существу - тупые. xD Ну и напоследок всё в кучку. Мультсериал какой-то коллажный. Об этом уже говорили в этой теме. Что Корра и другие персы, мол, наклеенные, на фоне обоев и бла-бла-бла... Очень впечатлили снежные пейзажи. То бишь, освещённые хижины иглу, типи, юрты и вышки на зимнем фоне. Далее, 8 минута 31-35 секунда. Какая лепота! Вот и стоит у меня аватарка из этого фрагмента. Рассмешил момент, где Тензин покраснел и вспылил, крикнув о том, чтобы Корра не впутывала его мать. xD Главная героиня смогла поднять Нетзина и всех его детишек. Ноу комментс. xD А Корра антипод Аанга, но не во всём. А Амон у меня вызывает ассоциации с ассасинами. И я был в полном восторге от музыке в ЛОК. Пожалуй, на этом всё.

AnnatarДата: Понедельник, 07/05/2012, 12:03 | Сообщение # 67
Annatar
[Подмастерье]
Quote (АвикСтейт)
Чё за бред? xD Сын что ли не прилетал к родной матери 7-10 лет? Может больше 10 лет?

Вполне мог и не прилетать. Это не в пригород на денёк сгонять. Особенно, когда постоянно буйные младенцы на руках. Если бы не Корра, Тензин мог ещё лет пять вообще не появляться - пока все не подрастут до вменяемого возраста. (при условии, что новые не появятся) Плюс завал на работе)

Quote (АвикСтейт)
Quote (corneliaheil)

Quote (corneliaheil)
получить какую-то совершенно невнятную отмазку от Тензина, сбежавшую из лагеря Корру и такой же внезапный отказ Тензина от своих недавних невнятных отмазок в пользу не менее невнятных согласий.

Вот это я как раз бы и отнёс в разряд непонятной хери без обоснуя. xD Конечно же, можно всему найти объяснения, но в нашем случае это будут предположения, домыслы и выдумки, которые мне пока в лом изливать, тем самым отмазывая всяческие недоделки и факапы МиБ и их команды.

Ну а это так Белый Лотос воспринял поручение Аанга "оберегать и обучать следующего Аватара"
А как оберегать? проще же всего посадить его в монастырь-клетку и держать там безвылазно. А Тензину некогда проводить там месяцы, когда за это время может город развалиться)

Quote (АвикСтейт)
С чего тут некоторые решили, что все дружки кроме Катары умерли? Во-первых, она не сказала прямо о том, что они умерли. Во-вторых, она сказа большинство друзей, а не все покинули их/ушли от них. А это уже меняет смысл и могут быть сюрпризы

Да нет, она сказала именно умерли. "My brother and many of my friends are gone" - это определённо умерли.

Quote (АвикСтейт)
Даже когда на дворе ХХ век? xD В нашем цивилизованном мире шаманизм тоже самая крутая вещь во Вселенной! Ну, вы поняли. А авторы получается пошли в разрез общепринятого канона, где если есть бендеры и магия, то никак не может быть индустриальный мегаполис. Это считается несовместимыми вещами. Как правило, это так. Наличие магии - обычно каменный век, Античность или Средневековье. Я сужу по основной истории, мифологии, играм, фильмам.

Вы ошибаетесь. Есть такое направление - стимпанк. Вот он как раз и подразумевает магию наравне с технической революцией и все проблемы, связанные из-за этого совмещения. Правда, чаще всего мир стимпанка - это псевдо-викторианская Англия 19-века. С дирижаблями, паровыми машинами, паровозами, автоматонами, эльфами, гномами, орками и магией до кучи)
Тут авторы сделали "азиатский стимпанк", а не европейский)

Quote (АвикСтейт)
Но бандюги используют исключительно всё ещё магию огня и у них нет оружия. И вообще в 1-2 серии нет огнестрельного оружия. Где логика? Может оно дальше будет? Вряд ли.

А зачем им оружие, которое можно потерять, отобрать, выронить и тд, когда у них есть бендинг?

И опять же, ограничение стимпанка дают о себе знать. Огнестрелов может не быть в принципе. так вот пошла эволюция)))

Сообщение отредактировал Annatar - Понедельник, 07/05/2012, 12:03

АвикСтейтДата: Понедельник, 07/05/2012, 18:57 | Сообщение # 68
АвикСтейт
Биевский Бес
Quote (Annatar)
Это не в пригород на денёк сгонять. Особенно, когда постоянно буйные младенцы на руках. Если бы не Корра, Тензин мог ещё лет пять вообще не появляться - пока все не подрастут до вменяемого возраста. (при условии, что новые не появятся) Плюс завал на работе)

А при этом всём Тензин умудрился прилететь на одну ночь только для того, чтобы сказать Корре, что он её не будет обучать и тут же свалит, даа? xD Ну, окей! Заодно он хотел навестить мать. Я так понял, в мире Аватара нет посыльных и почтальонских птиц, да? Или иных средств для передачи информации, мм? А то ведь слишком далеко находится Катара и у Тензина буйные младенцы, завал с работой. Куда легче послать весточку, например. Но нет! Он прилетел! Нашёл же время для обломной вести и бесцельного, недолгого пребывания на Южном полюсе. Но вот почему-то раньше, по-видимому, он никак не находил время и причин навестить с детьми Катару. Это странно, правда же. Да и он же не один правит городом и должны у него быть, по сути, какие-то приближённые люди, которые смогли бы его заменить на время, дабы он смог отлучиться куда-то по личным причинам. Да и плевать сколько до матери лететь и какие там завалы! Но мама есть мама и уж можно найти время и забить на проблемы, чтобы навестить того, кто дал тебе жизнь. И с чего ему или другим пришло в голову, что он должен обучать Корру именно на Южном полюсе, когда он такой занятой в городе, который очень далеко от него находится? xD Чем вот они думали, когда планировали? xD И чем он думал, когда Корре отказал, чтобы она осталась в Репаблик Сити, а потом тут же передумал, мм? Далее, перечитай:
Quote (АвикСтейт)
И Тензин ничего не рассказывал о своей великой матери им? Или кто-то из приближённых? Кто-то мне объяснит этот парадокс?

Annatar, и как ты мне это объяснишь, мм? Ведь дети правда себя вели как совершено неосведомлённые о своей бабульке, а для Мило походу бабушки совсем в природе не существуют. xD И бабушка родная в том числе. Тензин, его жена и какие-то другие приближённые не позаботились рассказать детям о том, что у них есть великая бабушка. Не удосужились рассказать о том, как её зовут, сколько ей лет, как она выглядит или показать её портрет. Не удосужились рассказать о её подвигах. Ведь они её встретили как чужого человека. Даже самая старшая Джинора узнавала про бабушку САМА из биографических книг и брошюр. Ну, так выходит, судя по 1 серии. Странно, что она ни брату, ни сестре не рассказала основную и элементарную инфу о бабушке.
Quote (Annatar)
Ну а это так Белый Лотос воспринял поручение Аанга "оберегать и обучать следующего Аватара"
А как оберегать? проще же всего посадить его в монастырь-клетку и держать там безвылазно. А Тензину некогда проводить там месяцы, когда за это время может город развалиться)

В монастыре, Белый Лотос и Катара так воспитали и обучили Корру, что она тотально бестолковая, психованная, агрессивная, ТРЫГАЮЩАЯ (!), тупо делает упор на физическую силу. При этом чуть ли не везде орущая, что она Аватар. Складывается впечатление, как будто её ничему не учили кроме как тупо качаться, бычиться и вести себя безобразно в общественных местах. И где у неё духовно составляющее? Ноу комментс.
Quote (Annatar)
Да нет, она сказала именно умерли. "My brother and many of my friends are gone" - это определённо умерли.

Допустим, я согласен. Но большинство умерли, а не все. А значит сюрпризы могут быть. Да и вообще может Катара не то ляпнула. xD
Quote (Annatar)
Вы ошибаетесь. Есть такое направление - стимпанк. Вот он как раз и подразумевает магию наравне с технической революцией и все проблемы, связанные из-за этого совмещения.

Вау! Ты открыл для меня Америку. И ты через строчку меня читаешь, мм? Перечитай:
Quote (АвикСтейт)
Даже когда на дворе ХХ век? xD В нашем цивилизованном мире шаманизм тоже самая крутая вещь во Вселенной! Ну, вы поняли. А авторы получается пошли в разрез общепринятого канона, где если есть бендеры и магия, то никак не может быть индустриальный мегаполис. Это считается несовместимыми вещами. Как правило, это так. Наличие магии - обычно каменный век, Античность или Средневековье. Я сужу по основной истории, мифологии, играм, фильмам. И бендеры со своей магией как-то забавно смотрятся в Репаблик Сити. Этот анахронизм явно будет вызывать ещё куча жгучих споров, возмущений и негодований среди поклонников Аватара. Хотя тут дело может и в привычке.

Annatar, тебе всё выделенное красным шрифтом ни о чём не говорит? На всякий случай я тебе объясню. Я прекрасно знаю о существовании стимпанка, о совмещениях магии с технической революцией. В пример можно привести игру Arcanum или Вселенную Warhammer. И ещё какие-то там примеры. Но это не является общепринятым каноном для большинства или человечества. Оно если и общепринято, то только для узкого круга почитателей стимпанка. А это уже не то. И я ведь речь вёл об основной истории и мифологии в том числе. Там и в помине нет такого совмещения. Либо магия передовая, либо технология. А если идёт в ход технология, то магия далеко позади и вообще теряет свою надобность. И прям очень превалирующее количество романов, игр и фильмов тоже не содержат в себе совмещённую магию с передовой технологией. Ведь это считается глупостью. Алогичностью. Противоречащими вещами. Или ты только на стимпанке сидишь и тебе это кажется общепринятым каноном? xD На заметку:

Гетеросексуальность - общепринятый канон. Гомосексуальность - не общепринятый канон.

Каменный век, Античность, Средневековье и магия - общепринятый канон. Мегаполис, передовая технология и магия - не общепринятый канон.

Annatar, логика ясна? И честно говоря, мне плевать какое там направление в ЛОК. Но мне требуется ОБОСНУЙ! Да такой обоснуй, чтобы это не смотрелось тупо и противоречиво. Понимаешь?
Quote (Annatar)
Правда, чаще всего мир стимпанка - это псевдо-викторианская Англия 19-века. С дирижаблями, паровыми машинами, паровозами, автоматонами, эльфами, гномами, орками и магией до кучи)

Вот именно! А речь ведь идёт о довольно древнем мире Аватара, который превратился в мегаполис ХХ века за менее чем 70 лет. xD В мире где вырезано почему-то огнестрельное оружие.
Quote (Annatar)
А зачем им оружие, которое можно потерять, отобрать, выронить и тд, когда у них есть бендинг?

А затем, что оно в некоторых или во многих случаях будет эффективнее. А как на счёт не магов, ммм? Их же бедненьких угнетают. И до сих пор не изобрели оружие, дабы не маги смогли надирать задницу магам и давать достойный или превосходящий отпор. Но может это дальше будет. Но я что-то сомневаюсь. Вдобавок скажу, что мне не нравится, что магию металла и молнии дали в массы. Магия из-за этого утеряла свою особенность, изюминку, эксклюзивность. К месту скину, что мой друг писал по поводу магии:

"Меня вот больше удивляет другое. То, что очень многие владеют магией металла, но это ещё ладно. С помощью тренировок можно. Но магия молнии используется в промышленных целях. Вспоминая, как там Зуко учился, это смотрится дико. Магия Молнии убивает, если что-то делать неправильно. Очень и очень зря они вот такие фишки популяризировали. Могли бы объяснить с помощью технологии или магических вещей. За счёт них там делают молнию. Это ещё бы смотрелось более приемлимо. Вообще, меня удивляет, что они магические вещи не ввели. Такое потеряли. Фактически, магические вещи являются огромным пластом для фантазии. И противоборство было бы более приемлимо. Можно было вводить оружие. А из-за их отсутствия и само вооружение исключили. Глупое упущение. Непродумали. Вообще, мало что тут продумано. Сами фанаты будут сопоставлять и логически объяснять. Это полу-аниме стало слишком рассчитано на детей и не думающих. Сплошные ляпы. Это как раньше в мультиках американских рисовали клетки больше, чем сами находящиеся в них. Расстояние между прутьями имею в виду. Вот и тут также. Вроде есть, но глупость же" (с).

Annatar, так вот. Я с ним солидарен.
Quote (Annatar)
И опять же, ограничение стимпанка дают о себе знать.

Поправочка: Ограниченный стимпанк, который для неограниченных сморится дико и нелогично.

SherbikДата: Понедельник, 07/05/2012, 22:24 | Сообщение # 69
Sherbik
[Подмастерье]
Quote (АвикСтейт)
А при этом всём Тензин умудрился прилететь на одну ночь только для того, чтобы сказать Корре, что он её не будет обучать и тут же свалит, даа?

Ну, мы вообще-то не знаем, сколько раз Тензин навещает Катару. Если ты внимательно смотрел серию, то мог заметить, что уже к тому моменту Корра и Тензин были друг с другом хорошо знакомы. Стало быть, Тензин в лагере - частый гость.

Quote (АвикСтейт)
Ведь дети правда себя вели как совершено неосведомлённые о своей бабульке, а для Мило походу бабушки совсем в природе не существуют.

О! А вот тут следовало хоть разок заглянуть на Аватра вики, или иные материалы, посвященные Легенде о Корре. Ну раз этого не произошло, то объясню. По сюжету, дети Тензина весьма непростые малые. Джинора - старшая дочь, типичный книжный червь и, что называется, ботаник. Из-за одной сказанной ею фразы слишком рано судить о том, что о своей бабушке она могла узнать только из книг. Но, совершенно очевидно, что она любит читать, и именно чтением расширяет свой кругозор. Икии и Мило - оба гиперактивных ребенка, причем Мило, еще и взбаламошный неконтролируемый субъект. Младшая дочь - типичная "почемучка", которая расспрашивает даже о вещах, о которых хорошо знает. Вообще-то они скорее комичные персонажи, и не стоит относиться к ним слишком серьезно. wink

Quote (АвикСтейт)
что она тотально бестолковая, психованная, агрессивная, ТРЫГАЮЩАЯ (!), тупо делает упор на физическую силу. При этом чуть ли не везде орущая, что она Аватар. Складывается впечатление, как будто её ничему не учили кроме как тупо качаться, бычиться и вести себя безобразно в общественных местах. И где у неё духовно составляющее?

Про духовную составляющую ей напоминали члены ордена довльно часто. Да и где у совсем юной девушки с ярким и с самого раннего детства независимым характером возьмется огромная духовная сила? Такие вещи люди многими годами развивают. А вот разговор про то, что Корра психованная и агрессивная, это ты напраслину на нее возводишь! Вообще не могу понять, где ты это увидел.

Quote (АвикСтейт)
Но это не является общепринятым каноном для большинства или человечества.

Quote (АвикСтейт)
И я ведь речь вёл об основной истории и мифологии в том числе. Там и в помине нет такого совмещения.

Quote (АвикСтейт)
Каменный век, Античность, Средневековье и магия - общепринятый канон.

А вот это кто сказал? Ты меня, конечно, извини, но это самый типичнейший штамп. Средневековье = магия это еще почему? Потому что один английский профессор-филолог, вернувшийся с Первой Мировой Войны так решил? И все мы на него молимся? Времена меняются. Меняются и жанры фантастики. В этом и ее прелесть, вообще-то.

Quote (АвикСтейт)
Но мне требуется ОБОСНУЙ!

wacko Уже упомянутый мной английский профессор, написавший свою бессметную сагу о Средиземье, вообще не парился никакими обоснуями. И ничего, поклонников у него миллионы. Если во главу угла ставить это весьма расплывчатое и, честно говоря, мне совершенно непонятное выражение, то большую часть мировой фантачтики просто выбрасывать надо. Ну кроме твердой научной, разумеется.

Quote (АвикСтейт)
А речь ведь идёт о довольно древнем мире Аватара, который превратился в мегаполис ХХ века за менее чем 70 лет.

А почему это о древнем мире? Тут на форуме есть особая тема, этому посвященная. Вот там мы общими усилиями пришли к выводу, да и создатели это подтвердили, что во времена Аанга, их мир находился на уровне "нашего" девятнадцатого века. Что удивительного в том, что с технологической точки зрения мир Корры соответствует началу "двадцатого"?

А теперь относительно огнестрела. Похоже, тут мало кто обращает внимание на главную особенность их мира. Оружие в этом мире, может, и не запрещено напрямую. Но в любом случае бесполезно. В мире Аватара мало войн и крупных конфликтов. Ведь есть Аватар, самое мощное существо, воплощающее в себе дух всего их мира. Его авторитет непоколебим. (Ну или был непоколебим до Корры). Зачем создавать вооружения или армии, планируя агрессию против соседей? Прилетит Аватар и разнесет вдребезги все ваши армии, как это в общем случилось с Чином Великим. Зачем крепить оборону, если Аватар защитит от любого агрессора? Так было веками. Только гений Созина и чистое стечение обстоятельств помогли ему развязать войну. И кстати, именно поэтому никто не ожидал, что у Созина есть какие-то агрессивные планы, и никто не был к ним готов. Стало быть, если после Столетней войны Аанг достойно исполнял роль планетарного миротворца, то оружие стало не нужно. Огнестрельное оружие просто никто не изобрел за ненадобностью, а может, на то и был прямой запрет магов, стоящих на высших постах в государствах мира аватара? Тут мы точно не знаем. В любом случае, в своих выкладках я исхожу из общих закономерностей развития именно их мира.

Quote (АвикСтейт)
Вдобавок скажу, что мне не нравится, что магию металла и молнии дали в массы. Магия из-за этого утеряла свою особенность, изюминку, эксклюзивность.

Тут согласен, это явный косяк создателей. Они вполне соознанно пошли на искажение собственных же канонов. Ну видно, пошли на поводу у фанатов ради зрелищности и рейтингов. В конце концов, это еще и коммерция.

DailenДата: Понедельник, 07/05/2012, 22:47 | Сообщение # 70
Dailen
[Наставник]
Насчет огнестрела - он все таки был, но как дальше развивался и развивался ли неизвестно.

АвикСтейтДата: Вторник, 08/05/2012, 12:41 | Сообщение # 71
АвикСтейт
Биевский Бес
Quote (Sherbik)
Ну, мы вообще-то не знаем, сколько раз Тензин навещает Катару.Если ты внимательно смотрел серию, то мог заметить, что уже к тому моменту Корра и Тензин были друг с другом хорошо знакомы. Стало быть, Тензин в лагере - частый гость.

Если Корра его знает, это лишь является аргументом в пользу того, что она знает его. Не больше, не меньше. С чего взял, что он частый гость? Ну, знает она его. Может он в детстве с ней пересекался, пока жил с Катарой? Потом переехал и всё.

Quote (Sherbik)
А вот тут следовало хоть разок заглянуть на Аватра вики, или иные материалы, посвященные Легенде о Корре.

А Аватар Вики или иные материалы для меня не авторитеты и я к ним скептически отношусь. Их пишут примерно такие же люди, как и мы. Они точно также не только знают, но и предполагают, гадают, не то брякают. Так с какого чёрта я должен доверять этим источникам тем паче, когда они написаны каким-то там Васькой Пупкиным и без официального подтверждения создателей ЛОК? И то не факт, что я поверю.

Quote (Sherbik)
По сюжету, дети Тензина весьма непростые малые. Джинора - старшая дочь, типичный книжный червь и, что называется, ботаник. Из-за одной сказанной ею фразы слишком рано судить о том, что о своей бабушке она могла узнать только из книг. Но, совершенно очевидно, что она любит читать, и именно чтением расширяет свой кругозор.

Я сужу именно по тому, что слышу и вижу. По существу, а не по фантазии. Так в чём проблема-то, а? Мне этого достаточно.

Quote (Sherbik)
Икии и Мило - оба гиперактивных ребенка, причем Мило, еще и взбаламошный неконтролируемый субъект. Младшая дочь - типичная "почемучка", которая расспрашивает даже о вещах, о которых хорошо знает. Вообще-то они скорее комичные персонажи, и не стоит относиться к ним слишком серьезно.

И чё? Им это мешает знать и узнавать свою бабушку и адекватно реагировать на неё при встрече? Ну, просто лол. На счёт Икки. Ты хочешь сказать, что она знает свою бабушку, сколько ей лет, но всё равно тупо спрашивает, ибо "почемучка"? Что за херь, простите меня? Предоставь мне пруфлинк, где такое написано про младшую дочь, а то в том же Аватар Вики я ни слова не видел о том, что ты тут написал. А доверять тебе нет причин. Может ты тут выдумываешь или жёстко перевираешь инфу о них.
Quote (Sherbik)
Про духовную составляющую ей напоминали члены ордена довльно часто.

А толку?
Quote (Sherbik)
Да и где у совсем юной девушки с ярким и с самого раннего детства независимым характером возьмется огромная духовная сила? Такие вещи люди многими годами развивают.

А где я имел в виду определённо ОГРОМНУЮ духовную силу? Где-то 11 лет мало что ли, чтобы развить как полагается духовное составляющее, ум и дисциплину? У Корры всё в дефиците. Но трыгает она блистательно и в агрессии и жестокости она неподражаема. Только ей это что-то не делает чести.

Quote (Sherbik)
А вот разговор про то, что Корра психованная и агрессивная, это ты напраслину на нее возводишь! Вообще не могу понять, где ты это увидел.

Ключевое тут: "вообще не могу понять". Это твоя основная деятельность. Отличительная черта.

1. С психу разрушенные вертящиеся реликты Тензина.

2. Неоднократные срывы на Тензина.

3. С психов чрезмерная жестокость в пробендинге и запущенная вода в судью.

Sherbik, это, по-твоему, не было что ли? И это только пару примеров. Так что я истину глаголю.

Quote (Sherbik)
А вот это кто сказал?

Да история, мифология, религия сказала. Шаманизм, Египет, Месопотамия, Империя Инков, Друиды, Эллада, Майя сказали и прочие древние культуры, которые использовали магию и верили в неё. Сами эпохи учитывали магию.

Quote (Sherbik)
Ты меня, конечно, извини, но это самый типичнейший штамп.

Довод в мою пользу. Штамп это то, что общеизвестно, общепринято и часто используемое.

Quote (Sherbik)
Средневековье = магия это еще почему?

Наверное, тебе в кайф вырывать слова из моего контекста и пытаться меня тем самым обыграть, да? Я кажется вёл речь также и о каменном веке и Античности. Магия это было одно из основных составляющих в те времена и никакой при этом науки и передовой технологии. А наряду с магией - фетишизм, тотемизм, всяческие культы, анимизм и аниматизм. Почитай что ли историю древнего мира, их религии и мифологию.

Quote (Sherbik)
Потому что один английский профессор-филолог, вернувшийся с Первой Мировой Войны так решил? И все мы на него молимся? Времена меняются. Меняются и жанры фантастики.

Про Толкина ты тупишь. Я так понял, ты хотел сказать о "родоначальнике фэнтези". Но это же чушь как раз и есть типичнейший штамп подобных тебе, которые не знают, что фэнтези было и до него. А уж про фантастику и магию в древности я вообще не говорю. Просто он был очень популярен и от него жанр зажил новой жизнью. Поэтому, в принципе, можно его таковым считать в некотором роде. И забавно то, что ты вёл речь о фэнтези и перескочил на фантастику. xD
Quote (Sherbik)
Уже упомянутый мной английский профессор, написавший свою бессметную сагу о Средиземье, вообще не парился никакими обоснуями. И ничего, поклонников у него миллионы. Если во главу угла ставить это весьма расплывчатое и, честно говоря, мне совершенно непонятное выражение, то большую часть мировой фантачтики просто выбрасывать надо.

Ну, ты только посмотри, а! Писал про фэнтези, а "Властилин колец" это самое натуральное фэнтези, а говоришь про фантастику. В общем, как я и говорил, главная отличительная черта у тебя - "вообще я не понимаю". xD Ты, кстати, это и подтверждаешь, говоря "совершенно непонятное выражение". xD Мне вот эти твои путания или отожествления говорят, что ты плохо разбираешься в жанрах. Кефир с молоком мешаешь.

Quote (Sherbik)
А почему это о древнем мире?

Например, потому что там об этом говорят палатки, деревушки, храмы и другие постройки, ну прям как в античные времена или в Средневековье. Да и вообще сама атмосфера мира Аватара в целом таковая.

Quote (Sherbik)
Тут на форуме есть особая тема, этому посвященная. Вот там мы общими усилиями пришли к выводу, да и создатели это подтвердили, что во времена Аанга, их мир находился на уровне "нашего" девятнадцатого века.

Мы это кто? xD Пожалуй, я промолчу. А Я это Я! И я должен серьёзно воспринимать то, что ты пишешь, учитывая то, что ты в этой теме уже успел напортачить? Там 19 веком и не попахивает до самой победы Аанга над Озаем. Создатели подтвердили? Скинь пруфлинк или их слова. А я тем самым, если это так на самом деле есть, выскажу своё мнение, что я думаю по поводу их "логики", "продуманности", их "образованности". Или, допустим, о их умении дурить массам головы для того, чтобы их удовлетворить и успокоить ответом. xD Даже сами авторы ЛОА и ЛОК для меня не авторитеты и им я слепо доверять не буду, учитывая, какие у них ляпы и провалы в Аватаре.
Quote (Sherbik)
Что удивительного в том, что с технологической точки зрения мир Корры соответствует началу "двадцатого"?

Много чего удивительного.
Quote (Sherbik)
Оружие в этом мире, может, и не запрещено напрямую. Но в любом случае бесполезно.

Жжёшь...
Quote (Sherbik)
Ведь есть Аватар, самое мощное существо, воплощающее в себе дух всего их мира. Его авторитет непоколебим. (Ну или был непоколебим до Корры).

Типа непобедимое? Поэтому Аватар Року умер от угарного газа, а Аанг был прибит молнией Азулы? Да любого Аватара можно убить. Поколебить. xD Тем более при состоянии Аватара, когда он уязвим. За счёт химии можно одолеть преспокойно. Интеллект врубать нужно. А остальных магов можно с помощью оружия снести. Как это сделал мужик с электрическими палками, когда сражался с Мако и Боллином.
Quote (Sherbik)
Зачем создавать вооружения или армии, планируя агрессию против соседей?

А зачем они технологии применяют и развивают? К чему им полиция? К чему магия? К чему ваще этот ЛОК и ты в этой теме? Ну, ты вряд ли понял к чему это я. А полиция с помощью металлических прутов Корру захватила. Так что твои Аватары ещё как поколебимы вне зависимости от состояния, а вооружения, разумеется, нужны и всякие капканные штучки.
Quote (Sherbik)
Стало быть, если после Столетней войны Аанг достойно исполнял роль планетарного миротворца, то оружие стало не нужно. Огнестрельное оружие просто никто не изобрел за ненадобностью, а может, на то и был прямой запрет магов, стоящих на высших постах в государствах мира аватара? Тут мы точно не знаем. В любом случае, в своих выкладках я исхожу из общих закономерностей развития именно их мира.

Смешно тебя читать. Да для многих оно нужно. Тем более в борьбе с магами. Запрет магов? Типа подпольно не могли создать и это не нужно было? Ну-ну.
Quote (Sherbik)
Тут согласен, это явный косяк создателей. Они вполне соознанно пошли на искажение собственных же канонов. Ну видно, пошли на поводу у фанатов ради зрелищности и рейтингов. В конце концов, это еще и коммерция.

Да у них навалом явных косяков. Но ты их просто пытаешься отмазать.

Удалено модератором.

Quote (Dailen)
Насчет огнестрела - он все таки был, но как дальше развивался и развивался ли неизвестно.

Где конкретно?

Сообщение отредактировал Nato - Среда, 09/05/2012, 19:49

g000dДата: Вторник, 08/05/2012, 13:15 | Сообщение # 72
[Ученик]
АвикСтейт, Нюансов действительно разных очень много. Однако, большинство (я гарантирую это) смотрит на картину в целом не обращая внимания на нюансы. Поэтому и на ляпы в сюжете внимания не обращают. Авторы частенько и в оригинальном сериале попирали логикой, либо не очень внятно объясняли действия главных персов (примеров полно, смысла их приводить не вижу), однако от этого опять же АТЛА не потеряла своей привлекательности.

То, что мир во времена Корры будет таким было заявлено изначально, так сказать априори определено создателями - это целиком и полностью их прихоть. И, если не приглядываться к различным нюансам повествования, а просто получать удовольствие от продолжения, то можно с уверенностью уже сейчас сказать, что ЛОК пока оправдывает ожидания - это шоу, а не высокохудожественное произведение, а следовательно оно не из категории "посмотри и подумай", а скорее относится к категории "развлеки себя на выходных экшином ".

Мне казалось, что в АТЛА были попытки заставить зрителя думать (идеи о равенстве, вселенской любви и т.д.). В Корре этого нет и скорее всего не будет, потому что она изначально была направлена по другому "попсовому" пути. Вот и получается, что большое количество фанатов здесь в России, которые полюбили АТЛА, не удовлетворены американским подходом к популярным шоу, но по другому и не могло быть: у МиБ рейтинги во главе угла.

Поэтому приходиться любить ЛОК такую, какая есть, хотя она могла быть и лучше, но могла быть и хуже. Предлагаю и Вам пройти по этому пути

Если заблудился ты -
За Любовь держись
Она с тобой!

Сообщение отредактировал g000d - Вторник, 08/05/2012, 13:16

DailenДата: Вторник, 08/05/2012, 14:56 | Сообщение # 73
Dailen
[Наставник]
Quote (АвикСтейт)
Мы это кто? xD Пожалуй, я промолчу. А Я это Я! И я должен серьёзно воспринимать то, что ты пишешь, учитывая то, что ты в этой теме уже успел напортачить? Там 19 веком и не попахивает до самой победы Аанга над Озаем. Создатели подтвердили? Скинь пруфлинк или их слова. А я тем самым, если это так на самом деле есть, выскажу своё мнение, что я думаю по поводу их "логики", "продуманности", их "образованности". Или, допустим, о их умении дурить массам головы для того, чтобы их удовлетворить и успокоить ответом. xD Даже сами авторы ЛОА и ЛОК для меня не авторитеты и им я слепо доверять не буду, учитывая, какие у них ляпы и провалы в Аватаре.

Это сойдет?

Quote (АвикСтейт)
Где конкретно?

Серия "южные захватчики". Дирижабли обстреливали храм воздуха из пушек.
[cut=вот это орудие.][/cut]
правда с самими пушками связано куча ляпов но это уже другая тема...

АвикСтейтДата: Вторник, 08/05/2012, 15:32 | Сообщение # 74
АвикСтейт
Биевский Бес
g000d, да ну, зачем принимать? Нужно думать. Следует и тут искать смысл. Расплетать скупые интриги и прочее. Если не думать, то смотреть ни к чему. Сугубо личное мнение. happy
Quote (Dailen)

Это сойдет?

Прочитаю и потом мб отпишусь.
Quote (Dailen)
Серия "южные захватчики". Дирижабли обстреливали храм воздуха из пушек.

Ааа, ты вообще не про ЛОК. Надо вообще пересмотреть старый Аватар. Спс за ссылку и инфу.

HunterДата: Вторник, 08/05/2012, 17:23 | Сообщение # 75
Hunter
[Маг]
Quote (АвикСтейт)
Если Корра его знает, это лишь является аргументом в пользу того, что она знает его.
Очевидно что он посещал Катару и Корру раньше, и вполне может быть, что летал он к ним без детей. Возможно поэтому они редко видели свою бабушку. К тому же это дети, и они могли попросту забыть многие детали... Мило к примеру достаточно мал, поэтому даже если он видел Катару, то скоей всего в том возрасте, когда не мог нормально запомнить её.
Quote (АвикСтейт)
А Аватар Вики или иные материалы для меня не авторитеты и я к ним скептически отношусь.

Quote (АвикСтейт)
Так с какого чёрта я должен доверять этим источникам тем паче, когда они написаны каким-то там Васькой Пупкиным и без официального подтверждения создателей ЛОК?
Quote (АвикСтейт)
Даже сами авторы ЛОА и ЛОК для меня не авторитеты и им я слепо доверять не буду, учитывая, какие у них ляпы и провалы в Аватаре.
0_о И кому же ты веришь?
Quote (АвикСтейт)
А толку?
Такой уж Корра человек.
Quote (АвикСтейт)
Где-то 11 лет мало что ли, чтобы развить как полагается духовное составляющее, ум и дисциплину? У Корры всё в дефиците.
Хм... 11 лет обучаться Магии 3 элементов сидя как в тюрьме...
Кроме того, её похоже обучали, но мало чего добились.
Quote (АвикСтейт)
1. С психу разрушенные вертящиеся реликты Тензина. 2. Неоднократные срывы на Тензина. 3. С психов чрезмерная жестокость в пробендинге и запущенная вода в судью.
Подросток же)) Посмотри на Зуко, он и не такое вытворял.
Quote (АвикСтейт)
Например, потому что там об этом говорят палатки, деревушки, храмы и другие постройки, ну прям как в античные времена или в Средневековье.

Такое у нас до сих пор стоит.)
Quote (АвикСтейт)
Да любого Аватара можно убить. Поколебить. xD Тем более при состоянии Аватара, когда он уязвим. За счёт химии можно одолеть преспокойно. Интеллект врубать нужно.
Однако это не помешало Киоши в одиночку остановить Чина, а Аангу остановить войну и основать новую страну. Да и Року продежался довольно долго.

Кроме того, никто и не отрицает подобное развитие событий. Созин вон попытался.

В принципе я не совсем понимаю в чём спор. Жители Планеты поделены на 4 страны и поэтому войн там значительно меньше. Там либо воюют все, либо никто. Хотя раньше было по другому, да. Когда основывали Омашу например. Но не сейчас. И поэтому нет особой необходимости развивать военную машину. Там установлен достаточно прочный мир. Поэтому промышленый разработок огнестрельного оружия и не ведётся. Сравнивать с нашим миром где стран просто огромное количество и от любого соседа ждёшь подставы... Не знаю, не знаю...
В тоже время экономике и технологиям развиваться ничто не мешает. Прошло 70 лет и учитывая то, что во времена Аанга уже были примитивные машины, вполне логично что во времена Корры появились Сатомобили. Да и как сказал Сато, это была совершенно новая, рискованная идея... И ему просто повезло.

Насчёт Фентази и фантастики я вообще ничего не понял. Что вас не устраивает?

Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается

Сообщение отредактировал Hunter - Вторник, 08/05/2012, 17:23

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/1 серия. (Welcome to Republic City/Добро пожаловать в Репаблик Сити)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: